Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Подводная лодка от MacSergey

MacSergey, 2017-01-29 19:28:20 +00:00

Всем привет. Пару месяцев назад я приобрел набор 21306 BEATLES YELLOW SUBMARINE, а пару недель назад 60092 DEEP SEA SUBMARINE. Две субмарины в коллекции намекают на то что бы сделать свою, не такую мультяшную как 21306 и более проработанную и детализированную чем 60092. За некоторую основу была взята 60092, но только визуально, ничего схожего в конструкции кроме бочек балласта нет.

1. Модель по размерам практически как 60092

2. Чуть шире, зато в батискафе полноценная кабина в которой полностью помещаются 2 минифигурки

3. Манипуляторы не такие монструозные клешни

4. Вид сбоку. Если в наборе лего предлагается непонятно как минифигурки покидать подводную лодку, то у меня для этого есть люк вверху, который ведет в кабину

5.

6. Лопасти. Сам двигатель может поворачиваться вправо-влево тем самым позволяя делать маневры.

7.

8.

9.

10. Кабина. 2 кресла и штурвалы

11. Люк открывается и из него высовывается капитан корабля.

12. Изучение морских глубин

Спасибо за внимание, буду ждать ваших комментариев.

Изменено 29 января 2017 пользователем MacSergey

Shurik, 2017-01-29 19:53:03 +00:00

Очень не хватает логотипа и номерных обозначений на боку!

MacSergey, 2017-01-29 19:55:11 +00:00

Очень не хватает логотипа и номерных обозначений на боку!

Логотипа чего?

Shurik, 2017-01-29 20:33:16 +00:00

Логотипа чего?

Экспедиции, например:

Lichanski, 2017-01-29 20:51:47 +00:00

Согласен с моим другом с ДБ. Самоделка хороша, но смотрится слишком просто.

MacSergey, 2017-01-29 21:04:46 +00:00

Экспедиции, например:

Не люблю использовать наклейки.

vir-a-cocha, 2017-01-30 04:06:09 +00:00

Дизайн лодки нравится. Очень радует приближенность к реальности - оформление кабины и способ доступа внутрь. Без наклеек здесь можно обойтись, а вот чего действительно не хватает, так это различных поручней и ступеней. Представьте вылазит фигурка из удобного люка и оказывается на скользкой мокрой поверхности аппарата.

Pikachu, 2017-01-30 05:46:12 +00:00

Отличный аппарат! Очень понравилась простая и в то же время притягательная форма.

Ещё мне очень понравились "утопленные" в корпус два баллоно-двигателя в задней-верхней части кабины.

А фотография с акулой - вообще шик!

Если не нравятся наклейки - можно пробовать полосы тайлов сбоку заменить на полосу другого цвета. Возможно будет интересно смотреться!

Кстати, да, чуток поддержу предыдущего оратора - хочется поручней или чего-то подобного ;-)

tkf, 2017-01-30 06:15:31 +00:00

Тоже понравился доступ внутрь, ака люк, как сделаны два руля, кстати, а зачем два? Сиденья хороши вышли.

А про общий облик, есть небольшая незавершенность что ли, и я думаю да, дело в каких нибудь, креплениях, поручнях возможно. Ведь эта лодка не сама по себе так, ее как то будут поднимать опускать наверное.

Вопрос хватит ли освещения, ведь под водой очень темно.

А так очень радует.

Mirak_lego_builder, 2017-01-30 19:27:50 +00:00

Лодка хороша, выглядит замечательно. Даже самому захотелось собрать подобный аппарат, ибо вспомнилась кое-какая старая игра. Корпус сделан аккуратно, наличие люка сверху мне тоже нравится.

MacSergey, 2017-01-31 19:08:46 +00:00

Всем спасибо за комментарии.

вот чего действительно не хватает, так это различных поручней и ступеней. Представьте вылазит фигурка из удобного люка и оказывается на скользкой мокрой поверхности аппарата.

Кстати, да, чуток поддержу предыдущего оратора - хочется поручней или чего-то подобного ;-)

есть небольшая незавершенность что ли, и я думаю да, дело в каких нибудь, креплениях, поручнях возможно. Ведь эта лодка не сама по себе так, ее как то будут поднимать опускать наверное.

Думал сам над этим, но как-то не получалось совместить поручни и гладкость форм, возможно что-нибудь придумаю и будет версия 2

Если не нравятся наклейки - можно пробовать полосы тайлов сбоку заменить на полосу другого цвета. Возможно будет интересно смотреться!

Например какого?

как сделаны два руля, кстати, а зачем два?

Вопрос хватит ли освещения, ведь под водой очень темно.

В летательных аппаратах штурвалы обычно с 2 сторон, подумал, что в лодке тоже так можно сделать.

На всех фотографиях, что смотрел, осветительных приборов не так уж и много, думаю лодки такого типа не предназначены для погружения на столько большие глубины, где кромешная тьма, хотя не представляю со скольких метров под водой уже такое начинается.