Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 31048 - Домик на берегу озера. от Реван

Реван, 2017-01-28 18:16:41 +00:00

Всем привет!

Решил-таки выложить обзор, фотографии к которому были сделаны уже давно. Он был получен как приз в конкурсе "Брикера Чудеса русских сказок" за третье место. И, так как обзора на этот набор еще не было, я решил попробовать сделать обзор, и вот так, в общем. Перейдем уже к самому обзору.

Артикул: 31048 Кол-во деталей: 368 Кол-во минифиг: 1 Год выпуска: 2016 Цена MSRP: 29.99 (0.08 $/деталь) Цена РРЦ: 1999.00 (5.43 руб./деталь) Для начала рассмотрим коробку. Изображен домик с лосем на фоне довольно приятного горного пейзажа. Коробка сама оказалась довольно низкой и длинной. На обратной стороны изображены две альтернативные постройки вместе с основной. Как и у большинства наборов Криэйтора, они довольно сильно уступают ей. Если основная постройка - это вполне себе приличный бревенчатый домик на берегу какого-то водоема, то вторую модель можно назвать как постройка на какой-нибудь турбазе, у меня возникло ощущение, что там должны хранить лыжи.) ну а третья вообще непойми что, как-то уж совсем хаотично сделано. я ее даже не стал собирать. Итак, вскрываем коробку! Она оказалась довольно плотно наполнена. Итак, вот все содержимое: пять пакетиков, две пластины, лежащие отдельно и три инструкции в пакетике. Инструкции: Какая-то случайная страница: Довольно сильно отличается от привычного дизайна инструкций наборов ЗВ... Итак, вскрыли пакетики: Детальки выглядят привлекательно. Много круглых коричневых плейтов 1х1, каких мне как раз часто не хватало, а так же плейтов 1х2 и бриков со штырком сбоку, для меня оказались весьма полезными деталями. Сортировка деталек для эстетики: И единственная минифигурка набора: В принципе, ничего особенного. Волосы полезные. Сзади на торсике принта нет. И теперь с удочкой в руке. Выглядит, как дубина,с которой он будет охотиться на лося... Ведь есть же нормальная деталь удочки! Причем довольно реалистичная и полезная... Ну ладно, с фигуркой разобрались, можно приступить и к сборке: Детальки! Итак, дом начинает обретать уже очертания дома, даже безымянный человечек рад: Экстра-детали: Среди них есть, кстати, довольно полезная деталь письменного пера, которое можно куда-нибудь интересно пристроить. Итак, сборка домика завершена, он оказался неожиданно ооочень маленьким, прям я даже в нем разочаровался немного. На коробке он почему-то более крупным представлялся. Но лось! Лось-то это лось! Самая фишка набора! Благодаря ему, все минусы набора меркнут! Рассмотрим домик поподробнее: Рыбка, топор - весьма полезные штуки, также порадовало большое количество дров из круглых коричневых бриков с имитирующими обрубленность тайлами 1х1 интересного цвета. Елочка забавная. Искусственная что ли?) Окошки - полезно! Раскроем дом и заглянем внутрь. Тут, собственно, жилого места практически нету - плита, кровать, да и все. Можно не вставая с кровати дотянуться рукой до двери. Прямо как в каморке Раскольникова. На полке - красная кружка известного коммивояжера и какая-то баночка. Наверное, с вареньем из ромашек. Как будет видно дальше, наш персонаж весьма любит варить их в сковородке на плите... Кровать, кстати, мне понравилась - цветовая гамма хорошая, как ни странно это звучит по отношению к кровати из шести деталей, но все же... А в окно может с удовольствием заглянуть лось на запах ромашечного варенья и разбудить живущего тут в четырех тесных стенах отшельника... Он также может усесться на травяной пол, ведь нельзя же было положить таких нужных коричневых тайлов! сделать себе пол, тем самым разрушив всю гармонию с природой, и написать родным письмо, мол так и так, все хорошо, живу тут на свежем воздухе среди гор и лесов, в четрыех тесных стенах, а по утрам будит лось, который, как оказалось, очень любит рыбу! Лось любит рыбу? Ага. Но об этом дальше. Только войдя в дом, наш человек оказывается лицом к лицу с плитой и черной закопченной сковородой. на которой надо варить цветочное варенье! Или жарить ромашки? Тут Вик не проходил? Также он часто занимается тем, что рубит дрова - надо же топливо для плиты, чтобы варить или жарить ромашки! После рыбалки нужно набрать воды, чтобы сварить уху... но он же уже положил жариться улов в угли! Кто знает, зачем понадобилось ведро воды нашему человеку, но, пока он отвлекся, его ужин был нагло сворован тем самым знакомым лосем. Это, наверное, такой уникальный лось, который не отказывается и рыбкой перекусить. Наверное, он произошел от медведей... Заметив, как похищают его единственный ужин, человек бросает глупое занятие набирание воды в ведро и, схватив валявшийся рядом топор, гонится за настырным лосем, который уже третий день подряд оставляет его голодным. Неизвестно, чем закончилась эта история, и я хотел бы сказать, что во время съемок ни один лось не пострадал, но, боюсь, это не так... А мы переходим ко второй модели набора! Лыжный домик на турбазе летом не особо используется, но крыша была оборудована как полевая обсерватория. Впрочем, слово "обсерватория" кажется все же слишком громким. Но, во всяком случае, можно понаблюдать за звездами с крыши... НО! Внезапно! Это оказывается НЕ лыжный домик! Это новое жилище нашего Безликого Безымянного человека! И он приглашает осмотреть весьма аскетическое мебелирование. Тут все еще хуже, чем было раньше. Теперь для полной гармони он решил и спать на траве! Но стол и письмо на месте! Надо же как-то поддерживать связь с остальным миром. Письма, наверное, он с воронами посылает. Или голубями... Больше рассказывать об интерьере нечего, и нас приглашают на крышу. Телескоп выглядит довольно странно, больше как пушка какая-то наверное... И, напоследок, мой криворукий фотошоп: Можно, все же, было сделать красивее, но как-то не пошло. Как и со второй альтернативной постройкой. Собирать ее было как-то скучно, и я не стал. Ну все, на этом обзор подошел к концу, спасибо за просмотр! Ах да! Какая же судьба постигла в конце концов лося, спросите вы? Что там выше были за страшные намеки о нем? Как бы это ужасно не звучало и не выглядело, но для сборки второго домика потребовались детали из лося! За взглядом и веселой ухмылкой нашего человека, оказывается, скрывалось что-то другое... Что ж, пожведем итог, жизнь в такой тесноте, оказывается, негативно влияет на психику людей, и они начинают рубить всех топорами. Выше уже упоминался небезызвестный Раскольников, и вот, на нашего Безымянного человека теснота, хоть и на природе, подействовала также. Вердикт таков: не повторяйте этого в домашних условиях! Изменено 30 января 2017 пользователем Реван

Mirak_lego_builder, 2017-01-28 19:14:29 +00:00

Этот домик — отличный приз, кстати! Обзор прекрасный, довольно необычный и интересный. Читал текст с удовольствием, очень много всяких занимательных ситуаций происходят с лосём и жителем домика. Кстати, третий вариант домика является, пожалуй, моим самым любимым. Вот только есть ли его фотографии в обзоре, я что-то пропустил?)

Лось-разбойник!!) .

Учесть, конечно, печальна.

Изменено 28 января 2017 пользователем Mirak_lego_builder

ТФОЛК, 2017-01-29 05:10:33 +00:00

Ревааан! Ты сделал обзор!

И обзор замечательный, спасибо!

Лося жалко.

Набор вполне себе в духе домиков критора, на детали хорош. Пока как-то не дошел до него, но, возможно, еще приобрету.

Elen, 2017-01-29 06:05:36 +00:00

Шикарно показана играбельность набора. Респект автору!

Реван, 2017-01-30 11:22:36 +00:00

Спасибо всем за комментарии и плюсы!

Этот домик — отличный приз, кстати! Обзор прекрасный, довольно необычный и интересный. Читал текст с удовольствием, очень много всяких занимательных ситуаций происходят с лосём и жителем домика. Кстати, третий вариант домика является, пожалуй, моим самым любимым. Вот только есть ли его фотографии в обзоре, я что-то пропустил?)
Лось-разбойник!!) .
Учесть, конечно, печальна.&&0

Да, хороший приз, пришелся очень хорошо к конкурсу пейзажей на детальки!

не, третий вариант я как-то не стал собирать.)

Ревааан! Ты сделал обзор!
И обзор замечательный, спасибо!
Лося жалко.
Набор вполне себе в духе домиков критора, на детали хорош. Пока как-то не дошел до него, но, возможно, еще приобрету.

Сам в шоке!

На самом деле, это такой пробный, так сказать обзор, чтобы узнать, как оно вообще делается.

Ага. Поэтому, домика уже нет, а лось все еще более-менее цел.) Это после событий обзора уже.))

Но то, что набор хорош, согласен, но жалко то, что не было в нем коричневых тайлов, которых мне сейчас очень не хватает.))

Шикарно показана играбельность набора. Респект автору!

Спасибо!

Артлего, 2017-02-02 13:11:49 +00:00

ЗИС ИЗ...

КОММЕНТ!!!!!

Обзор здоровский, очень приятный, так держать!

ну а третья вообще непойми что, как-то уж совсем хаотично сделано. я ее даже не стал собирать.

А вот собрал бы, то может понял!

Довольно сильно отличается от привычного дизайна инструкций наборов ЗВ...

;)

Сортировка деталек для эстетики:

Ну для сборки ты же их смешал обратно?

И единственная минифигурка набора:

С принтом начала нулевых!;)

И теперь с удочкой в руке. Выглядит, как дубина,с которой он будет охотиться на лося..

Ахахахаха!

Лось в наличии, что же процесс ни разу не показал?:)

Цветочки куда дел?

Нос такой!

Дратути))0)

Раньше у нас прямо в город заходили.

Чего про рога на доме ничего не сказал?

Пётр Пётрович Лужин))0)

Наверное, с вареньем из ромашек. Как будет видно дальше, наш персонаж весьма любит варить их в сковородке на плите...

Эхехехе, это что, ВИК на отдыхе?

Мне домик зимним представляется из-за лыжного вариант, поэтому трава всё время диссонанс внутри дома вызывает вместе с желанием сказать "Ну там же холодно, бррр!"

Только войдя в дом, наш человек оказывается лицом к лицу с плитой и черной закопченной сковородой. на которой надо варить цветочное варенье! Или жарить ромашки? Тут Вик не проходил?

Хехехе, так вот как их надо готовить перед употреблением экологических ромашек!

АХАХАХА, ты бы знал, как я угарал с этой ситуации и этой фотки в особенности!

Ой, а вот это внезапно.

Вторая что-то совсем маленькая, лося порубили, деталей получили, а места меньше.

ЛУЧЕЗАР-2000 - ДЛЯ САМЫХ ЛУЧШИХ ГАЛАКТИЧЕСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ!!!

Что ж, пожведем итог, жизнь в такой тесноте, оказывается, негативно влияет на психику людей, и они начинают рубить всех топорами.

Хехехе!

Я ещё ждал штуку про то, что ноги лося - это мороженки!

Ладно, жду продолжения!

Pikachu, 2017-02-04 13:49:13 +00:00

Отличный Обзор!

Хорошие фотографии. Всё очень тщательно показано. Приятный юмор.

Делайте ещё!

Реван, 2017-02-15 14:49:56 +00:00

Благодарю за комментарии! Если честно, я как-то уже забыл об обзоре.)

ЗИС ИЗ...

КОММЕНТ!!!!!

Не ожидал тут увидеть длиннокоммента.)

Ну для сборки ты же их смешал обратно?

Зачем?

Я ещё ждал штуку про то, что ноги лося - это мороженки!

Не, я думал, что они из деталей как от подставки для мороженок, но все же не, черные лосиные ноги.

Ладно, жду продолжения!

Ммм?

Артлего, 2017-02-15 15:53:17 +00:00

Зачем?

Ну а кто собирает рассортированное-то?

Так не интересно!

Жду новых обзоров!

Реван, 2017-02-15 17:40:46 +00:00

Прикольно. До этого никогда не собирал рассортированное.)

Жду новых обзоров!

А на это можно ответить как: жду новых наборов.)))