Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Автопогрузчик ЛЗА 4014 от Makaleves

Makaleves, 2017-01-27 17:27:54 +00:00

Добрый день, коллеги самодельщики!
Сегодня я с радостью представляю вам модель автопогрузчика ЛЗА 4014.
(ЛЗА - Львовский завод автопогрузчиков, который был основан в 1948 году) Идея постройки пришла около полугода назад, но руки дошли лишь недавно. На всё про всё ушло три дня. На мой взгляд она получилась довольно похожей на оригинал и интересной как внешне, так и внутренне. Кроме того этот погрузчик имеет неплохую грузоподъёмность.

На этом всё. Приятного просмотра!

А теперь небольшая сценка. Её сюжет состоит в том, что после небольшого пожара в магазине игрушек, его пришлось закрыть на ремонт. А для этого надо вывести уцелевший товар. Действие происходит со стороны двора, поэтому никаких вывесок вы и не видите.

Некоторые подробности и интересности

А вот так выглядит шасси. Присутствует поддон двигателя и вал к мосту.

И немного эволюции...


Спасибо за внимание)

Изменено 27 января 2017 пользователем Makaleves

ТФОЛК, 2017-01-27 17:41:24 +00:00

Как-то не хватило фото оригинала, что ли.

Такой автопогрузчик выглядит... необычно. Очень понравились решения с револьвером в виде трубы и стула ввиде колесной арки. ;) Плюс.

Makaleves, 2017-01-27 17:46:47 +00:00

Как-то не хватило фото оригинала, что ли.

Такой автопогрузчик выглядит... необычно. Очень понравились решения с револьвером в виде трубы и стула ввиде колесной арки. ;) Плюс.

Держите

Mirak_lego_builder, 2017-01-27 18:49:32 +00:00

Довольно интересный погрузчик. На оригинал похож, но есть и отличия. Кажется, задняя часть слегка длиннее, чем у оригинала. А вот выхлопная труба и передние колёсные арки сделаны очень классно.

Makaleves, 2017-01-28 17:20:06 +00:00

Довольно интересный погрузчик. На оригинал похож, но есть и отличия. Кажется, задняя часть слегка длиннее, чем у оригинала. А вот выхлопная труба и передние колёсные арки сделаны очень классно.

Спасибо за мнение. Возможно и правда сзади длинноват вышел, но если делать короче, то будет уже слишком широко. Поэтому я и решил сделать так, как сделал.

DimIsFun, 2017-01-29 07:26:26 +00:00

Очень приятная модель. Похожа на оригинал.

Очень понравился револьвер :)