Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Фотоистории

ЛОРД ФЛУДЕР И ГАЛАКТИЧЕСКИЙ РАЗНОС! от Артлего

Артлего, 2017-01-26 19:33:49 +00:00

Докладывает Генерал Инсеткоид-1. Наш корабль находится аккурат в плоскости эклиптики планеты CGI-731.

Чудесно! Это просто великолепно! - раздался мягкий вкрадчивый голос из темноты, - Прикажите Йети и ЧитеРу готовиться. Мы устроим этой планете мощное вторжение.

Десантные капсулы готовы!

Огни моего трона зажжены?

Так точно, о Ваше Флудейшество, - садитесь! Всё готово непосредственно к Вашему визиту!

Чудесно, - Лорд Флудер в своём полном боевом облачении расположился на троне, - Начинайте спуск!

Его корабль - гигантский боевой космический корабль висел в сотне метров над землей, когда оттуда спартанулся трон, оставляя за собой метровые хвосты фиолетового пламени. На огромной скорости Лорд Флудер под аккомпанемент лучших гитаристов галактики сдесантировался на поверхность новой планеты! https://www.youtube.com/embed/Pyn8A25U-Ro?feature=oembed - Лорд Флудер, - сообщил по окончании концерта для запугивания местных форм жизни Генерал Инсеткоид-2, отвечающий за боеспособность армии, - Согласно Межгалактическому Реестру Захватчиков, Вам осталось покорить лишь эту планету, чтобы по влиянию обогнать Профессора Тыкву, с которым у Вас сейчас ровный счет. - Сколько их там уже? - довольно спросил темный владыка, сжимая в руке гладкую рукоять своего посоха. - 376 обитаемых миров, 44 астероидных поля, 27 необитаемых Звёздных систем, в том числе планета 55 Cancrie. - Лорд, - вмешался Генерал Инсеткоид-1, ответственный за комфорт и личные дела его владыки - прямо сейчас, например, он нёс опахало, состоящее из головного убора какого-то чувака в одном из захваченных миров, - Мои сканеры обнаружили здесь наличие иных форм жизни. Я полагаю, что это... Но комментариев Генерала Инсеткоида-1 не понадобилось. - А вот и Ви, сэр! - раздался резкий неприятный голос из-за кустов, - Я и моя ассистентка решили, что Вам пора прекратить оказывать влияние на Галактику! Вы объявились слишком быстро, и слишком быстро начали продвигаться в реестре! - А, так это ты, Шляпнер, решил мне помешать? - расслабленно протянул Флудер, - А что за камень? Уже начал добывать ресурсы? На моей планете? Как-то несправедливо... - Да, это я! - Шляпнер снял одну из своих шляп, поклонился, после чего водрузил её обратно, - И я здесь нынче не один! Твоей экспансии пришёл конец! - О да, - послышался стариковский голос, из тех же кустов появился некто в зелёных штанах, подтяжках и своей неизменной красной бабочке, - Я пришёл тебе помешать. Мы, самые могущественные захватчики вселенной объединились, чтобы помешать тебе! Топ реестра наш, и никакой новый выскочка не станет мешать нашей власти! Знаешь, что это у меня в руках? Действительно, откуда тебе знать, мальчишка, - профессор гаденько рассмеялся, - Это - Клинок Азгона. А точнее, это - три совмещённых Клинка! Все вместе они обретают такую мощь, что способны вытягивать души из всех живых существ и наполнять их силой владельца! Что, думаешь, добыл Тёмный Посох Аннигиляции и теперь тебе всё можно?! Юнец! Не туда ты при... Флудер только свысока рассмеялся над попытками профессора. Вера в собственную ученость и превосходство слишком затмевала ему глаза. - А-а, - протянул он, перебив профессора, ласково поглаживая рукой по гладкой тёмной рукояти, - Это Вы не про вот этот ли посох, который я добыл раньше Вас лишь потому, что быстрее сориентировался в древних картах, так как в отличие от Вас я действительно изучал вопрос, а не изображал бурную деятельность? - Что?! - задохнулся от возмущения профессор, - Что?! Да как?!.. Да как Вы... Кто Вам... - Расслабьтесь! - к месту собрания подошёл ещё один человек в металлической шляпе, непрозрачным моноклем, крюком вместо руки и длинным посохом с пристроившейся на нём ракетой. - Фейерверко? - удивился Лорд, - А я думал, что ты до сих пор залечиваешь раны после применения тех некачественных петард. - Да! - проворчал тот, - Я потерял руку и правый глаз, но я настроен как никогда! Тебя необходимо остановить, пока ты не стал представлять угрозу для всего сообщества Галактических Захватчиков!! - Прощай, - петарда сдвинулась на посохе по направлению к Флудеру. Залп! Петарда "Спеллз" - та самая. которую обычно использует Бабушка-Камикадзе при бомбардировке окон злостного ЖКХ полетела прямо на Флудера... - И это всё?.. - лениво протянул Лорд, чуть качнув Посохом Аннигиляции.
Петарда мгновенно потонула во взрыве - ну, петарды "Спеллз" они такие... Выбор Бабушки-Камикадзе неспроста. - Та-а-ак, - протянул Лорд Флудер, повернувшись в сторону корабля, показав свою спину, защищённую шикарной хромированной бронёй, - Теперь, что по поводу Клинков Азгона... - Ага! - восторжествовал профессор, - Сдаешься?! - Ну уж нет! - шлем закрыл лицо профессора, направившего оружие на Флудера, - Теперь твоя душа будет принадлежать нам! Но его противник лишь усмехнулся. - Спам-боты! - воскликнул он, - В атаку!!! На сборище захватчиков ринулась целая толпа из неразрушаемых ботов, способных трансформировать свои конечности в любые виде оружия. У двух из ботов в руках уже были орудия с клинками, подозрительно напоминающими Клинок Профессора Тыквы. - Я должен поблагодарить тебя, Профессор, за то, что ты сам принёс мне недостающий артефакт, - любезно усмехнулся Лорд, - Но врать про то, что ты собрал все артефакты человеку. который собрал большую их часть это... Ну, это так не хорошо. И как Вы только профессором стали с таким подходом к жизни... - Не так быстро, злодей! - на арену действия ворвался верхом на крабе и с лобстером рядом сам Ториэль! Вооружен он был стандартно для самого себя, - копьё, способное управлять любыми неэлектронными механизмами, такое полезное для владельца технологии путешествия по галактике и Крабовая Метла, способная управлять крабами, лобстерами, омарами, раками и креведками. Он спрыгнул на землю, вращаясь в прыжке и разметав большую часть Спам-ботов, направлявшихся к Профессору, который панически пытался забраться на дерево и притвориться тыковкой или баклажанчиком. Тем не менее, Лорд Флудер довольно взирал на разворачивающееся перед ним действо - битва обещала быть глобальной. К нему подошёл Командующий Синтепон - самый совершенный из всех Спам-ботов, способных мыслить и думать. - Мой Лорд, - произнёс он, - Поблизости наблюдается активность многих врагов из Ресстра. Вот сводка по всем, кого удалось засечь. Наш корабль уже открыл массированный огонь по округе с целью обнаружить вражеские, скрытые Полями Маскировки. Ваши приказания? Лорд Флудер взглянул на отчет, после чего подошёл к своему трону. - Мои приказания? - рассмеялся он? Он встал во весь свой немалый рост, пламя трона разгорелось в десятки раз сильнее, Лорд Флудер взмахнул рукой, с которой сорвалась мощная молния, а за его спиной возник портал, из которого во всполохах молний и вспышках электричества показался... - ВПЕРЁД, ТРАЯН! - громогласно приказал Лорд Флудер, - ЭТА ПЛАНЕТА СТАНЕТ НАШЕЙ! Корабль, открыть огонь по площади! Усевшись на трон и закинув ногу на ногу, он с удовольствием наблюдал, как враги бегут, а планета плавно переходит под его командование... ...А тем временем Ассистентка Шляпнера оказалась вовсе не ассистенткой... И она уже сбегала с Бриллиантом с Идеальной структурой, за который могла спокойно приобрести в свои владения ещё несколько планет... Лорд Флудер её не интересовал. Ведь неважно, кому принадлежит земля, если ты правишь теми, кто на ней живёт... Спасибо за внимание, до новых встреч!

Гильфи, 2017-01-26 21:05:30 +00:00

Весёленькая история вышла, особенно концовочка) Надеюсь, что будет и продолжение!

По-моему Лорду Флудеру не хватает титула фон Плюсер. xD

Артлего, 2017-01-27 10:37:38 +00:00

Спасио большое!

Если фон Плюсер, то это уже Артлего какой-то получится XD

Space Glove, 2017-01-27 10:48:14 +00:00

Вот что бывает, если олдскульные фигурки оставлять без присмотра - до них добирается Артлего и начинается!

Мой фаворит - профессор Тыква. Видимо, родственник того самого дядюшки из советского фильма про луковицу-уголовника.

Sepulchure, 2017-01-27 12:00:02 +00:00

Я понял сюжет и смысл, а вот идеи не уловил. Может пояснишь? ))

Кот_Ученый, 2017-01-27 12:43:42 +00:00

Супер!Шикарная фотоистория!Лорд Флудер напоминает Лорда Злыдня чем то!

А вообще круто увидеть такое легообразительное возвращение великого мастера фотоисторий!

Мой фаворит - это Фейрверко!

Корабль, открыть огонь по площади!

А где его корабль?

Еще очень понравились полководцы Флудера. Эпичные!

История очень крутая и потрясная и я надеюсь что вскоре будет продолжение!

Гильфи, 2017-01-27 12:59:14 +00:00

Спасио большое!

Если фон Плюсер, то это уже Артлего какой-то получится XD

А ты разве не с себя его списал? :Big-Grin:

P681, 2017-01-27 13:20:18 +00:00

Согласен с Котом_Ученым, Флудер Лорда Злыдня напоминает, он тоже называл себя "Покорителем Галактики", и появлялся, в основном, под гитарные аккорды с молниями. И топ покорителей планет тоже походит на топ из мультфильма.

Хотелось бы увидеть дальнейшее развитие сюжетной линии, интересно получилось. Жаль, Чудо-Дедушка не появился) Надеюсь на его появление в следующих частях, опять же! ;)

Изменено 27 января 2017 пользователем P681

Артлего, 2017-01-27 13:51:29 +00:00

Вот что бывает, если олдскульные фигурки оставлять без присмотра - до них добирается Артлего и начинается!

Мой фаворит - профессор Тыква. Видимо, родственник того самого дядюшки из советского фильма про луковицу-уголовника.

О да, олдскульчику я всегда рад!

У меня тут прилив вдохновения просто!

Потенциально ждите много всяких прикольных штучек. которые я заготовил;)

Ахаха, может быть, может быть)

А может быть, потомок...

Время для теорий.

Я понял сюжет и смысл, а вот идеи не уловил. Может пояснишь? ))

Да, конечно!

Ввожу новых персонажей, которые со временем появятся много где.

У меня на них большие планы.

Супер!Шикарная фотоистория!

А вообще круто увидеть такое легообразительное возвращение великого мастера фотоисторий!

Мой фаворит - это Фейрверко!

Спасибо боольшое)))

Да ладно, я не мастер) Вот Серг - совсем другое дело.

А я так, балуюсь порой.

Ура, так и знал, что кого-нибудь он да зацепит!

А где его корабль?

Еще очень понравились полководцы Флудера. Эпичные!

Ну, пока нигде, но будет!

Благодарю.

У боевого наплечник, кстати, неспроста такой же.

А ты разве не с себя его списал?

Ну... Не совсем, конечно, но....

Полразика всё можно:))))

А вот сейчас ситуация, когда мне кажется, что я пропустил какой-то кусочек жизни.

Лорд Флудер напоминает Лорда Злыдня чем то!

Согласен с Котом_Ученым, Флудер Лорда Злыдня напоминает, он тоже называл себя "Покорителем Галактики", и появлялся, в основном, под гитарные аккорды с молниями.

Шта?

Хотелось бы увидеть дальнейшее развитие сюжетной линии, интересно получилось. Жаль, Чудо-Дедушка не появился) Надеюсь на его появление в следующих частях, опять же! ;)

Спасибо огромное!

Со временем появится, думаю, в одной из глобальных тем.

FedLap, 2017-01-27 15:10:12 +00:00

Щаас нафлуудим!

Прикольно)

Олдскульчик и Арт - друг без друга не могут)

Блин, ты у меня идею украл))

Хотел что-нибудь такое написать.

Ну, думаю, что Фейерверко, или как там его?

Изменено 27 января 2017 пользователем FedLap

AdNorrel, 2017-01-28 15:22:32 +00:00

Артлего возвращается!

И сразу же эпичное начало в лучших традициях!

Классный эффект.

Совершенствуешься!

Теперь осталось только с фоном поработать.

Кыборги!

Интересно, откуда такие головы и торсики?

- Прощай, - петарда сдвинулась на посохе по направлению к Флудеру.

Динамичный кадр.

Вот за что мне нравятся твои истории, это то, что огромное внимание уделяется персонажам - они всегда харизматичные и запоминающиеся. И конечно же удачный подбор фигурок.

Я всё жду появление Миранды и её безумное ИЭХЕ-ХЕ УА-ХА-ХА УА-ХА-ХА-ХА!

Вот тогда начнётся настоящая махочЪ!

Постой... Как мог Фейерверко захватывать целые планеты, если у него в арсенале только петарды и фейерверки?

- И это всё?.. - лениво протянул Лорд, чуть качнув Посохом Аннигиляции.
Петарда мгновенно потонула во взрыве - ну, петарды "Спеллз" они такие... Выбор Бабушки-Камикадзе неспроста.

Ну да, для Флудера это слишком легко.

Ему нужен по-настоящему... достойный... соперник.

- Не так быстро, злодей! - на арену действия ворвался верхом на крабе и с лобстером рядом сам Ториэль! Вооружен он был стандартно для самого себя, - копьё, способное управлять любыми неэлектронными механизмами, такое полезное для владельца технологии путешествия по галактике и Крабовая Метла, способная управлять крабами, лобстерами, омарами, раками и креведками.

И ещё один классный персонаж!

А у него есть вкус.

Представил, как после удачной битвы Синтепон несёт сервированных крабов на радость спам-ботам)

Он спрыгнул на землю, вращаясь в прыжке и разметав большую часть Спам-ботов, направлявшихся к Профессору, который панически пытался забраться на дерево и притвориться тыковкой или баклажанчиком.

Неужели он такой трусливый?

Это ж всего лишь спам-боты. И Профессора есть посох. А смап-боты как-то криво его скопировали.

...А тем временем Ассистентка Шляпнера оказалась вовсе не ассистенткой... И она уже сбегала с Бриллиантом с Идеальной структурой, за который могла спокойно приобрести в свои владения ещё несколько планет... Лорд Флудер её не интересовал. Ведь неважно, кому принадлежит земля, если ты правишь теми, кто на ней живёт...

Бриллиант Порабощения?

Жду, очень жду продолжение!

Артлего, 2017-01-28 15:46:58 +00:00

Артлего возвращается!

И сразу же эпичное начало в лучших традициях!

Спасибо за комментарий!

Да я никуда и не уходил;)

Совершенствуешься!

Благодарю!

Теперь осталось только с фоном поработать.

Нет, спасибо!;)

Интересно, откуда такие головы и торсики?

Серия была такая классная UFO называется.

Вот за что мне нравятся твои истории, это то, что огромное внимание уделяется персонажам - они всегда харизматичные и запоминающиеся. И конечно же удачный подбор фигурок.

Благодарю, я всегда очень стараюсь в этом плане!;)

Это ведь самое важное!

Я всё жду появление Миранды и её безумное ИЭХЕ-ХЕ УА-ХА-ХА УА-ХА-ХА-ХА!

Вот тогда начнётся настоящая махочЪ!

Не переживай, она появится!;)

Постой... Как мог Фейерверко захватывать целые планеты, если у него в арсенале только петарды и фейерверки?

Ну...

Планеты разные бывают...

.

.

.

.

.

.

.

А ещё у него корабль может шмалять МЕГАпетардами, способными спартануть по континенту за раз.

Ему нужен по-настоящему... достойный... соперник.

Интересно, кто бы это мог быть!

А у него есть вкус.

Представил, как после удачной битвы Синтепон несёт сервированных крабов на радость спам-ботам)

Ты его съесть собрался, чтоль?

Ну, это же боты, они не кушают!:)

Это ж всего лишь спам-боты. И Профессора есть посох. А смап-боты как-то криво его скопировали.

Чего???

Существует всего три Клинка Азгона.

Профессор нашел лишь один, но говорил, что объединил лишь три, чтобы запугать Лорда Флудера.

Но Лорд-то нашёл два остальных...

:)

Клинки - это те красные дательки, вроде той, которую Профессор Тыква себе на посох-сверло присобачил.

И да, он больше любит говорить, чем представлять реальную опасность.

Бриллиант Порабощения?

Не совсем.

На многих фото виден процесс выкрадывания "без-ценного Бриллианд-та".

Так что смотрите...

Бриллиант Порабощения?

Олдскульчик и Арт - друг без друга не могут)

Блин, ты у меня идею украл))

Хотел что-нибудь такое написать.

Ага, нафлудили!!

Спасибо!;)

Это какую такую идею украл?:)

Реван, 2017-02-16 16:40:53 +00:00

Так-так, какое-то новое бязумие от Арта... ну посмотрим...

- Лорд, - вмешался Генерал Инсеткоид-1, ответственный за комфорт и личные дела его владыки - прямо сейчас, например, он нёс опахало, состоящее из головного убора какого-то чувака в одном из захваченных миров, - Мои сканеры обнаружили здесь наличие иных форм жизни. Я полагаю, что это...

Почему мне вспомнились Вузэй?

Да ладно вам! это замаскированный Берсиогр!

Хромированная решеточка! Я свою никак найти не могу.(((

- Спам-боты! - воскликнул он, - В атаку!!!На сборище захватчиков ринулась целая толпа из неразрушаемых ботов, способных трансформировать свои конечности в любые виде оружия. У двух из ботов в руках уже были орудия с клинками, подозрительно напоминающими Клинок Профессора Тыквы.

- Я должен поблагодарить тебя, Профессор, за то, что ты сам принёс мне недостающий артефакт, - любезно усмехнулся Лорд, - Но врать про то, что ты собрал все артефакты человеку. который собрал большую их часть это... Ну, это так не хорошо. И как Вы только профессором стали с таким подходом к жизни...

Ну, какая-то какафония происходит._ Я пока ничего не понимаю.))

Вооружен он был стандартно для самого себя, - копьё, способное управлять любыми неэлектронными механизмами, такое полезное для владельца технологии путешествия по галактике и Крабовая Метла, способная управлять крабами, лобстерами, омарами, раками и креведками.

И медведками.

Ну такое. В стиле 2012-х эдак.)) XD

Явно будет продолжение.

Эмммм... рад, что у тебя наконец-то стали фотографии нормального размера! Надеюсь, тенденция продолжится.)

Артлего, 2017-02-18 16:25:45 +00:00

Спасибо!

Почему мне вспомнились Вузэй?

Не знаю.

Да ладно вам! это замаскированный Берсиогр!

И руку потерял?

Хромированная решеточка! Я свою никак найти не могу.(((

А у тебя откуда?

Ну такое. В стиле 2012-х эдак.)) XD

Так и хотел.

Эмммм... рад, что у тебя наконец-то стали фотографии нормального размера!

В смыыыыыыыыыыыыыыыыыысле фото нормального размера стали отображаться?