Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Зеленый Рыцарь от Space Glove

Space Glove, 2017-01-24 11:07:26 +00:00

Добрый день.

Сегодня на суд пользователей выкладывается еще одна самоделка за моим авторством. Собрать робота я решил под влиянием леговской серии о высокотехнологичных рыцарях, катящейся в никуда, и средневековой легенды. Что получилось - судить, как всегда, неосторожно зашедшим в тему пользователям.

И опять-таки извините за фотографии.

Общий вид робота. Я честно пытался исправить все ошибки своего первого боевого робота, у которого ноги двигались только в одной плоскости, а рукам сильно недоставало подвижности. Единственное, чем я недоволен - это суставом, соединяющим руку и туловище. Другие крепления оказались довольно ненадежны, а потому я оставил все, как было.

Задняя часть может опускаться, позволяя пилоту забраться в доспех. Точно так же можно открывать нагрудные панельки в передней части, но эта функция особого смысла не несет.

Оружием рыцаря является топор. Энергетический, не хуже какого-нибудь меча Кайло Рена.

Была идея с топором из бионикловских деталей, но такой был бы слишком тяжел для робота.)

В легенде "резиденцией" рыцаря являлась часовня которую я тоже собрал - для галочки.

Внутри расположился пульт дистанционного управления роботом.

На этом все. Если того пожелают пользователи - сделаю чуть больше фотографий модели.

Спасибо за внимание.

P681, 2017-01-24 11:17:21 +00:00

А ведь неплохая альтернатива убогим "баттл-сьютам" Нексо Рыцарей!

ТФОЛК, 2017-01-24 14:09:33 +00:00

О, классно! Прекрасный робот вышел, как альтернатива серии лего. Поражает просто разнообразность твоих работ.

Mirak_lego_builder, 2017-01-24 19:15:57 +00:00

Действительно отличный робот, удачно сделан! Вроде бы и не очень сложно, но смотрится замечательно. Хотя, ширина плеч слегка настораживает. Что касается динамических сцен - то тут робот может выглядеть очень и очень эффектно, если поставить его в интересную позу.))

Часовня шикарна. Понравилась больше основной самоделки.

MaceWindu, 2017-01-24 19:46:27 +00:00

Интересная работа! В районе груди робота ощущается мощь, кольцо сверху, обрамляющее пункт управления, очень к месту)