Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

Шлем Космодесантника, например от Полковник НаБеломКоне

Полковник НаБеломКоне, 2017-01-15 17:49:53 +00:00

Всем привет, как бодрость духа?)

В чём пойти на Новогодний маскарад РФФЛ? Конечно же в костюме космодесантника хаоса например, почему бы нет?

Ну а если целый костюм не собрать- уж больно он здоровый...

на такие ухищрения видимо надо было б идти, деталькам пришлось бы нелегко...

... то можно ограничится шлемом и небольшим наплечником;)

К сожалению я не знаком с вселенной Warhammer 40K в достаточной степени, так что про образ десантника сам рассказать не смогу. Зато пока искал картинки, чтобы ориентироваться на них при постройке, заметил небольшое сходство во внешности космодесантников именно Хаоса со здешней моей аватаркой, что наверное тоже кстати).

Итак, перейдём к самоделке:

Никогда прежде ничего подобного- надевающегося и большого- не строил, так что конкурс подарил весьма интересный опыт- постройка самоделки с постоянными перерывами на примерку:)

Два элемента костюма. Наплечник в оригинале должен быть значительно больше относительно шлема, и неплохо бы его более богато украсить, но такое за ночь не построишь... зато такой вариант- пожалуйста!)

Надеть наплечник, когда на голове уже есть шлем (или наоборот)- задача не из простых: шлем ограничивает обзор, наплечник- движения руки, так что без посторонней помощи дома на финальной примерке помучится пришлось изрядно- приседания, наклоны- та ещё гимнастика. К счастью на финальной фотосессии такого повторять не пришлось- огромное спасибо за помощь!!! :Goodbye:

Образец для сравнения, использаванный при постройке- в спойлере ниже.

Ниже видно все три элемента самоделки, включая систему нипель для крепления наплечника: два ободка из ФГшных суставов застёгиваются на шее и руке, а затем остаётся просто попасть пятью техник осями в соответствующие пазы, и не двигаться слишком активно.

Изначально я планировал вмонтировать в шлем trans-black стёкла, тогда бы он скрывал эмоции полностью...

...но вот на этой фотографии космодесантнику явно весело!))

Ответственная примерка).

Ну вот и всё)

Отдельное спасибо VerSen и Shurik'у!

Буду рад комментариям и критике;)

Спасибо за внимание!

Артлего, 2017-01-15 18:04:58 +00:00

Красота, как обычно - куча непонятных креплений деталей, которые как-то непонятно держатся))

Шлем узнаваемый вышел, ровно как и наплечник, ну мечик бы ещё, пиломечик...

@Видящий, я - твой отец.

Идём со мной, и мы вместе сможем править Искусственным миром. Как отец и сын.

Комбинировался, наверное, неплохо бы, с очками из соседней темы.

deadrose, 2017-01-15 18:06:42 +00:00

Такие вещи без брони очень тяжело видеть на человеке.
Но очень годно, прям комильфо!

Эх, вот бы стекла.

tkf, 2017-01-15 18:14:58 +00:00

Эх жаль фото изнутри шлема нет, вдруг там тоже гусеницы, а мы и не знаем.

Да здравствует космодесант, да здравствует император

Pikachu, 2017-01-15 18:19:12 +00:00

Слава Императору! Слава Космодесанту!

Обалденно!!!

Полковник, Вы - Супер!!!

Пошли сложным Систем-путём)

SpaceHopper, 2017-01-15 18:42:59 +00:00

Интересно видеть, как твой фирменный стиль, (которым я восхищался ещё во времена музея xD) со временем сохраняется и в то же время совершенствуется ещё дальше, когда, казалось бы, уже некуда) Естественно, нет цензурных слов, чтобы полностью описать эту красоту, браво.

Полковник НаБеломКоне, 2017-01-15 18:55:42 +00:00

Спасибо всем за отзывы, очень приятно читать!

Шлем узнаваемый вышел, ровно как и наплечник, ну мечик бы ещё, пиломечик...

Да, конечно хотелось какое-то оружие ещё сделать, но банально не успел- самоделку собирать начал четыре дня назад).

Такие вещи без брони очень тяжело видеть на человеке.

Согласен, именно поэтому стал наплечник собирать. На полноценную броню, пусть даже верхнюю часть меня не хватит пока) И деталей тоже.

Эх жаль фото изнутри шлема нет, вдруг там тоже гусеницы, а мы и не знаем.
Да здравствует космодесант, да здравствует император

До гусениц я не додумался, можно было наверное сделать сильно изящнее). Поэтому нижняя часть на обычных систем петлях, а верхняя- на скучных клипсах и маленьких болджоинтах (как в микселях), ну и есть ещё в верхней части кое-какой техник каркас, чтобы всё это не разваливалось.

Интересно видеть, как твой фирменный стиль, (которым я восхищался ещё во времена музея xD) со временем сохраняется и в то же время совершенствуется ещё дальше, когда, казалось бы, уже некуда) Естественно, нет цензурных слов, чтобы полностью описать эту красоту, браво.

Эдак ты придумал цензурный эквивалент нашему "извернуться"...!)

Спасибо!

Pikachu, 2017-01-15 19:31:38 +00:00

Кстати, а кто эта девушка в Шлеме?

Полковник НаБеломКоне, 2017-01-15 19:36:37 +00:00

Девушка в шлеме

:Smile:

Pikachu, 2017-01-15 19:38:29 +00:00

"Чъёрт побъери!"

Мне так и казалось, но были сомнения ;-)

Изменено 15 января 2017 пользователем Pikachu

VerSen, 2017-01-15 21:31:52 +00:00

Да что ж такое-то! Нигде от вас не спрячешься! XD

Полковник, в следующий раз будем монтировать 'trans-black стёкла' и скрывать эмоции от любопытных полностью! :)

advice, 2017-01-15 22:11:20 +00:00

Вера даже в шлеме космодесантники прекрасна. Ох уж эти глазки... Шарман

Таким образом работа Полковника обладает ещё и свойством проницательности, что отнюдь не упрек, но благо

Amigo_A, 2017-01-16 05:56:17 +00:00

Отличная работа :Cool: ! Многие мои знакомые с удовольствием заимели бы такой шлем!

Могу сказать что по цветовой гамме шлем ближе к космодесанту Империума чем к хаосу. А формы шлемов могут (слегка) отличатся даже в одном отряде. Знаком с этой системой не один год (увлекаюсь настолкой)..

Космодесантник Империума (Из ордена "Кровавых ангелов")

А вот Хаоситы

ТФОЛК, 2017-01-16 14:26:22 +00:00

Шикарная работа! Очень понравился такой классный узнаваемый шлем! И решения некоторые просто потрясающие, спасибо!

Реван, 2017-01-16 18:03:05 +00:00

А весело у вас там!

Но это шикарно выглядит, конечно! И такая схожесть с оригиналом, причем щелей нигде особо нет. На фотографии в теме Какую самоделку вы сейчас собираете, показалось, что шлем получается узковат, но глядя на фотографии в теме такого точно уже не скажешь. Верины фотографии вообще, конечно, заставляют любовться шлемом, прям глаз не оторвать!

Получил прямо огромное удовольствие, просматривая тему.

Да что ж такое-то! Нигде от вас не спрячешься! XD
Полковник, в следующий раз будем монтировать 'trans-black стёкла' и скрывать эмоции от любопытных полностью! :)

Вера, тебя явно футболка выдает!

А, и фотографии тоже.)

Полковник НаБеломКоне, 2017-01-20 19:13:55 +00:00

Спасибо за комментарии!

Могу сказать что по цветовой гамме шлем ближе к космодесанту Империума чем к хаосу. А формы шлемов могут (слегка) отличатся даже в одном отряде. Знаком с этой системой не один год (увлекаюсь настолкой)..

Да, наверное вы правы, разнообразием форм и расцветок я впечатлиться успел, но хорошенько разбираться в них не смог, поверю человеку с опытом))

Mirak_lego_builder, 2017-01-20 19:14:06 +00:00

Великолепный шлем. Пропорции отличные, как у оригинала. Сама форма и внешний вид шлема, соответственно, тоже отлично переданы, все эти решётки, изгибы и скосы смотрятся замечательно. Наплечник вообще напоминает половинку купола какого-нибудь храма, креативная конструкция крепления. Ну, и фон приятный на фотографиях. А шлему, по моему мнению, категорически не хватает стекол. И если бы через них было хоть немного видно глаза, то смотрелось бы ещё круче.))