Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Цивилизации

Армия Лароландского Королевства - XII век от Полицейский

Полицейский, 2017-01-15 04:32:22 +00:00

В начале XII века, король Лароландии Карл IV решил провести реформу войск, дабы дать отпор надвигающейся с юга опасности.
Пехотинцы

Мечники составляют основу армии. Вооруженны, как правило, мечами и толстыми деревянными щитами.
Копейщики

Идут обычно впереди строя, прикрываясь железными щитами. Облачены в лёгкую броню. Вооружены копьём.
Лучники

Стоят в стороне, осыпая отряды врага стрелами. Иногда наконечники стрел могут быть пропитаны зажигательной смесью и подожжены.
Берсекеры

Настоящие психи. Размахивают секирой направо и налево, нещадно кромсая вражеских солдат. Имеют при себе секиру и железный щит.
Paзведчики

Добывает различного рода информацию о войсках и численности противника. Способен вести скрытый бой. Вооружён деревянным клинком. Может носить одежду тёмно-зелёного цвета, для камуфляжа.
Тяжёлые пехотинцы

По сути - Богатеи и зажиточные крестьяне, решившие повоевать. Облачены в доспехи, защищающее почти всё тело и лицо. Имеют при себе длинный меч и большой железный щит.
Конница

Универсальны и быстры. Есть множество вариации этого подразделения: Конные копейщики (на фото), конные мечники и конные лучники.
Тяжёлая конница

Тяжёлые пехотинцы, севшие на лошадь. Выбирают себе коней самой быстрой породы - Лароландские луговые. В отличии от своих пеших коллег имеют более меньший по размерам металлический щит.
Котельщики

Совершенно новый юнит. Защищают крепости, выливая горячее масло или кипяток на врагов, штурмующих крепость. Для обороны имеют при себе небольшой топорик.
Передвижная арбалетная установка "Джеральд II"

Для того, что-бы вести непрерывный огонь из разных позиции, армии Лароландии потребовалось мощное орудие. И в 979 году, одним из Эмбалийских инженеров был разработан чертёж укреплённой колесницы, из которой можно было стрелять по вражеским солдатам. В 1100 проект наконец-то получил одобрение командующего войсками, началось производство.
Катапульта

Типичная катапульта. Может стрелять камнями, обломками, зажжёнными бочками с горючим веществом, бочками с кипятком или горячим маслом. Имеют спереди таран, на случай, если потребуется штурмовать ворота.

Баллиста "Олеандр"

По сотрудничеству с Цренославией, Лароландии было поставлено несколько баллист "Олеандр" и чертежи для их сборки.

"Олеандр" - маневренная повозка с установленной на ней баллистой. Разрабатывалась в Кирмизии как мобильная доставка баллисты к боевым действиям в пустыне для оказания помощи основным войскам. "Олеандр" производится и в Црвенославии, где успешно используется на равнинах и в небольшой холмистой местности.

Изменено 15 января 2017 пользователем Полицейский

DimIsFun, 2017-01-15 04:55:16 +00:00

Интересная армия) Котельщики понравились.