Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Цивилизации

Тнискар от Ildar-Zakhar

Ildar-Zakhar, 2017-01-12 13:47:49 +00:00


Тнискар

  • Столица:
  • Актратан-Дзе
  • Капратинкс (временно)
  • Крупнейшие города:
  • Кваравантанк (главный порт)
  • Таринкант (место добычи самоцветов, крупнейший город)
  • Языки:
  • Ата-унк, Основной Дипломатический, Различные диалекты.
  • Религия:
  • Не определена.
  • Денежная единица:
  • Деревянный Рубль
  • Население:
  • Перепись не производилась, отмечено перенаселение.
  • Народ - в основном Ксары.
  • Форма правления:
  • Абсолютная тоталитарная монархия.
  • Династия:
  • Первый Правитель Тниксара, Ортанакам Сотворивший, Объединивший и Примиривший
  • Текущий Правитель:
  • Второй Правитель Тниксара, Ирракиат Великий, Могучий, но Милосердный;
  • Другие титулы:
  • Упирающийся в Лунный Диск
  • Хранитель мира
  • Великий Смотритель

ИСТОРИЯ

Веду повествование от начала мира, рассказываю историю о незримом Ксарском народе...

И скитался мой народ по степям, горам, холмам... Просил подаяния в городах, искал спасения в пучинах моря, и смысл жизни в древних книгах. Так кочевали Ксариты, пока не нашли место. И место то было дом, и дом был пуст. "Населим же дом, и сделаем, чтобы он процветал!"
Первый Правитель Тниксара родился в семье Кка, семье воинов. И мудр он был, и кочевой народ часто пользу от его советов получал. И когда Ксары обрели дом, они избрали его первым правителем, доверив ему свои души, поклявшись ему в верности и став навек ему рабами...
"А я клянусь мудро править вами, не угнетать, но и не давать воли..."
После того все люди от ремесленника до воина стали счастливы, жили в мире и в достатке...
Но вскоре народ постигло великое горе - Первый Правитель ушел в лес, охотится на скорую лань, и не вернулся... Он оставил после себя юного Ирракиата, которому по смерти отца исполнилось не боле четырех годков. И когда взошел он на трон, помогать ему в нелегких государственных делах стали Трое: Жена Правителя Трнцина, Старшая Дочь Правителя Крнецвана и Брат Правителя Артаниктсанг. И не было боле добра и свободы в Тниксаре, ибо была Трнцина зла, жадна и своенравна. Перенеся Великую Столицу в Капратинкс, она тиранией своей угнетала народ, поклявшийся в верности своему повелителю. И правила она от имени сына народом, пока не умерла от страшной болезни. И тогда Ирракиат отверг наместников, и сам водрузил на себя шлем Правителя Тниксара. С тех пор не произошло ничего удивительного, и жил народ в мире, и жил народ снова в достатке.


Именем Великого Дома Ксарского народа!

Да станем же мы равноправной частью этого мира! Да примут нас другие державы, могущественные и великие!

Что же вы губите свои народы в бессмысленной войне? Что на глупую распрю изводите свое драгоценное время?

Примиритесь, ибо война не есть благо, и результат войны есть лишь скорбь.

Изменено 12 января 2017 пользователем SovetskiyMedved

Ildar-Zakhar, 2017-01-14 10:57:05 +00:00

На первую Монета Возрождения.

Война снедает мир. Пока мы не тронуты губительным гниением, однако в свой час оно попытается сокрушить нас.

Именем Мира Нашего Народа!

Я, Ирракиат Великий, Могучий, но Милосердный, во имя безопасности и всеобщего блага оглашаю Указ!

Приказываю!

Построить Стену на границах Тниксара!

Начать учения воинов!

Защитим наши Земли!

Защитим наш Дом!

Защитим молодой Народ!

Не корысти ради, а для других дел.

Но если за монетку сойдет, буду рад).

Мой Народ!

В трудном деле нужна опора. Без нее очень легко упасть в БезднуЛЕГО Уныния.

И потому я хочу, чтобы такая опора была и у нас!

Я отправляю Странников узнать обычаи народов и государств, что лежат ближе всего к нам!

И если я, со слов моих послов, пойму, что нам нужен такой союз, то мы заключим его! Соединим неразрывной цепью!

Вперед, мои Странники!

Изменено 14 января 2017 пользователем Ildar-Zakhar

Krakjit, 2017-01-14 16:17:58 +00:00

Вперед!

Горденийская республика готова принять Тнискарских Странников. Предоставляем вам комнаты в Марксбурге. Ждем вас с нетерпением!

Артлего, 2017-01-14 16:43:21 +00:00

Берестяная грамота.

"Коль чтите Вы Законы Предков, да знаете хоть что-то оттуда, рады мы будем Вам. "

Space Glove, 2017-01-14 16:56:00 +00:00

Я, первосвященник Тугальского каганата, Утабар, исполняющий волю моего правителя, падишаха Ширвана, предлагаю установить дружественные отношения между двумя нашими государствами. В знак укрепления дружеских уз я могу предложить представителям вашей и нашей правящих династий сочетаться браком. Правитель наш имел... э... гм... то есть имеет немало прекрасных дочерей, способных украсить гарем любого властителя.

Ildar-Zakhar, 2017-01-15 09:53:58 +00:00


Ирракиат благодарит правителя Тугалистана за столь щедрое предложение, от которого я, к моему огромному сожалению, вынужден отказаться, ибо помолвлен. Да будет земля твоя процветать!

Послы Тниксара благодарят земли Астарес и Гордении за радушный прием! В течении месяца мы будем наблюдать. И делать выводы.
Да расцветает на ваших землях прекрасная Ксарийская Роза!

Изменено 15 января 2017 пользователем Ildar-Zakhar

P681, 2017-01-15 10:16:11 +00:00


По приказу Верховного правителя Лакинеана, в Тнискар отправлен посол, с целью заключения мирного и/или торгового договора.


Письмо, лично написанное Деймосом I:


Достопочтенный Правитель Тнискара, Я, Верховный Правитель Лакинеанского Королевства, Деймос I, предлагаю заключить мирный договор между нашими странами. В его условия входит:


  • Помощь в военных действиях, в случае, если на одну из сторон договора напала та, или иная страна
  • Торговые взаимоотношения
  • Соглашение, о не нападении одной из сторон договора на другую
  • Каждая из сторон обязуется не атаковать страны, с которыми заключила мирный союз та или иная сторона договора
  • Каждая из сторон не может проводить свои войска через территорию другой стороны без её согласия

С уважением, Деймос I.


Изменено 15 января 2017 пользователем P681

Ildar-Zakhar, 2017-01-16 14:46:58 +00:00

Уважаемый Деймос Первый!

Я искренне рад тому, что Вы стремитесь заключить с нашим молодым государством взаимовыгодный союз, однако, к сожалению, я не могу принять Ваше предложение, пока мои послы не убедятся, что вам можно доверять. Послов же отправить я не имею возможности, ибо сейчас все компетентные люди заняты обсуждением вопроса Таринкантских Каменных Жил, либо уже находятся в пути к Астаресу и Гордении. Как только появится возможность, уверяю Вас, я не замедлю сделать то, что должен.

Да будет Ваш народ жить в достатке и купаться в лучах яркого Солнца!



Похоже я теперь всегда самоделки для монет буду собирать в качестве иллюстраций для событий в гос-ве).


Проблема Таринкантских каменных жил (1101 г. по всеобщему летоисчислению, 13 г. по Ксарийскому)
Итак, мир пришел во Вселенную. Мудрый Тугальский Правитель остановил бессмысленную войну, и теперь ведутся переговоры о мире. Но у нас другая забота.
Самоцветы всегда были достоянием нашего народа. В земле под нами сокрыты огромные богатства - скопления драгоценных камней открываются сразу, стоит только копнуть на глубину Высокого Дерева Атне. Наши мастера производят из камней изделия небывалой красоты. Однако блеск рубина сулит нам не только счастье и процветание. Из-за огромного количества богатств красота перестает цениться. Теперь уже драгоценный граненый камень есть в каждом доме, а запасы все не иссякают. Все законные жилы уже закрыты, однако население продолжает извлекать прекрасную напасть из недр. Деревянный Рубль обесценивается. Еда дорожает, и жители начинают страдать. Ирракиат, обеспокоенный судьбой своего народа созвал Совет Мудрых - собрание из старцев, мудрецов и странников, чей ум подобен острому жалу осы.
В то же время пришли и первые голуби от Странника из Астареса:

О великий Ирракиат, Могучий, но Милосердный!

Астарес не перестает радовать мое сердце - я будто стою под водопадом из душистого сока Ксарийской Розы.

Все люди здесь подобны братиям, и любят все друг друга, и честным людям нет числа.

А все потому, что они чтят Закон Предков - Великую грамоту, многие наставления которой открыли мне глаза на Истинну.

И отталкиваясь от вышеуказанных слов заверяю - если нам и суждено иметь союзника, то это должен быть Астарес.

Да будет твой век долгим, как жизнь драгоценного камня!


Получив же сие послание, Ирракиат облекся в великие мысли. Он понял, что все трудности и проблемы его народа могут быть решены одним способом - союзом с другим государством. За сим Ирракиат отправился писать послание в Астарес.


Договор

о заключении союза между державами

Тниксар и Астарес


Условия Астареса:
  • Тниксар объявляется страной-союзницей.
  • Астарес не вступает в военные действия между страной-союзницей и другим государством, если ситуация у страны-союзницы не становится критической.
  • Астарес не будет вмешиваться в вооруженный конфликт между его странами-союзницами.
  • За нарушение страной-союзницей границ Земли и Родины Астареса все договоры с оной будут расторгнуты, а также против нее будут начаты военные действия.
  • Страна-союзница Астареса по желанию может начать военные действия против союзника-диверсанта, нарушившего условия договора или вторгшегося на территорию Астареса. Естественно, если для этого им нужно пройти через земли Астареса, он не будет этому препятствовать.
  • Астарес будет препятствовать полному завоеванию страны-союзницы.
  • Территория Астареса священна и неприкасаема для прохождения армии и прочего.
  • Страны-союзницы не имеют права нападать на Астарес.
  • Астарес не нападает на страны-союзницы, если те не угрожают Земле Астареса или не нарушили договорные обязательства.
  • Астарес наладит торговые отношения.
Условия Тниксара:
  • Астарес объявляется страной-союзницей.
  • Тниксар обязуется поставлять деньги и ресурсы стране-союзнице.
  • Тниксар обязуется высылать исследовательские группы для расширения земель Астареса.
  • Со стороны страны-союзницы Тниксар требует создания территориального "щита" для государства. Под территориальным "щитом" подразумевается область территорий, напрямую граничащая с территориями Тниксара, и полностью перекрывающая проход к ней.
  • Также Тниксар окажет военную поддержку стране-союзнице в случае нападения на оную.
  • Ни одно действие Тниксара не будет противоречить условиям Договора, иначе страна-союзница может разорвать его в одностороннем порядке.
  • Тниксар требует помощи в разрешении вопроса Таринкантских Каменных жил, а именно: беспрекословного обмена самоцветов на золото, белое, либо черное (т.н. нефть).
За сим подписываюсь:
Ирракиат Великий, Могучий, но Милосердный. Изменено 16 января 2017 пользователем Ildar-Zakhar

Ildar-Zakhar, 2017-01-29 14:22:10 +00:00

Самоделка для монеты.

Итак, началось. Скоро туча на горизонте разразится ливнем. Но мы будем к нему готовы. Наши союзники сильны. А мы несломимы.

И теперь, ради блага всего мира и всех народов, я, Ирракиат Великий, Могучий, но Справедливый, провозглашаю создание Несломимой, Нерушимой, и Непоколебимой Армии!! Наши доблестные воины смогут защитить наши земли!! Да будет война коротка!