Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Nautilus Car от Dominator0918

Dominator0918, 2017-01-10 06:01:47 +00:00
Автомобиль Наутилус
-Боже милостивый, что это?
-Я называю это- Ав-то-мо-бил-ль!...
-Да-а... Но что это?
-Это будущее, джентльмены!... Будущее...
(с) Лига Выдающихся Джентльменов

В своей очередной работе я столкнулся с таким делом, что машина сливается с фоном (белая на белом). Меняя настройки освещения, я долго не мог смириться с выходящими результатами
Я помнил, что есть многие работы с другими вариантами, цветами поверхностей "пола", "стола". Отправившись на поиски решения, облазил много мест, потратил времени столько же, сколько и на саму поделку. А по пути решил и с кастомным светом немного разобраться

Эта модель,- "Наутилус Кар",- была в фильме 2003 г. "Лига Выдающихся Джентльменов". Транспорт находился на борту одноимённого корабля-подлодки "Наутилус". Автомобиль был выполнен в одном стиле с подлодкой- белый цвет и хромированные декоративные детали. Оба "Наутилуса": подлодка и авто,- были изобретены Капитаном Немо. На подлодке совершались дальние путешествия по морям и океанам. А останавливаясь в портах, можно было выезжать в город на авто






Автомобиль внушительных размеров, но тем не менее, салон тесноват





Количество деталей: 584 шт.
Вариант "кабриолет": 555 шт.
"Дневные" рендеры- в среднем по 20 минут
"Ночные":
-с передними фарами- около часа
-с задними фарами- около получаса


Благодарю следующих пользователей, чья информация в сети о освещении в рендерах помогла мне в итоге добиться необходимых результатов! Большое вам человеческое спасибо!
-Иммануил Астахов (ВК ЛДД)
-Грешник (РФФЛ)
-Flipz (Eurobricks)
В заключение - мини версия =)


Изменено 10 января 2017 пользователем Dominator0918

Sepulchure, 2017-01-10 11:20:33 +00:00

Да, да! Ура! Вот он, полёт мысли! И фильм, и техника в нём по мне так достойны как минимум внимания.

Модель вышла очень достойной, чего вон только стоит хитрая рама лобового стекла. В общем, красотища!

С освещением кадры красивые, но в итоге не очень понятно, как и куда светят фары )) Не сомневаюсь, что это сложная задача, и сам я покамест жду появления более простого решения этой задаче х)

Хамураппи, 2017-01-10 13:46:57 +00:00

Несомненно модель отличная,детализация на высоте, очень красивое освещение, но глаз режет неестественно низкая посадка.

Грешник, 2017-01-10 15:04:40 +00:00

Наглядный пример того, что стимпанк - это не только коричневый с золотым.