Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Death Race от Dominator0918

Dominator0918, 2017-01-10 05:55:43 +00:00
Машины из фильма "Смертельная Гонка"
-...Тренер!... Что за хрень они тут строили?...
-...Скоро узнаем...
(с) Смертельная Гонка

Как бы кто ни относился к фильму "Смертельная Гонка", но драндулеты там уж точно зачётные!=) Самоделка была долгостроем, потому что долго провозился с тягачём, с его передней частью. Хотел и крылья, и фары, и клинобампер уместить компактнее и правдивее

Ещё эту работу можно назвать "50 оттенков серого")) В моей работе применяется всего два основных цвета: светло- и тёмно-серый. Чтобы сделать картинку живописнее, в настройках конвертёра я поставил диапазон разброса цветности на максимум. Поэтому художники сразу заметят как минимум три-четыре оттенка)

Подробности и детали машин-героев не буду описывать для экономии чернил. Кто желает - с удовольствием приглашаю посмотреть фильм или просто его скриншоты, там всё есть) По функционалу- у Дредноута (грузовика с прицепом) прицеп, турели, пулемёты и башня танка поворачиваются. Одна "магия" во всей работе- это дрели/свёрла на колёсах у тягача). Ещё исключение- "выстрелы" на кадрах тоже парят в воздухе. Остальное всё держится на своих местах и не отвалится


Форд Мустанг


Додж Рэм


Дредноут


В заключение привожу данные по цифрам (вместе с человеками):
-Мустанг - 120 деталей
-Додж - 172 детали
-Тягач - 187 деталей
-Прицеп - 271 деталь
Итого - 750 кубиков

Изменено 10 января 2017 пользователем Dominator0918

Sepulchure, 2017-01-10 09:53:58 +00:00

Мне вот интересно, а как бы выглядела киноиндустрия, если бы они нас не кормили всем самым популярным, Мустангами и прочим? ))

А масштаб-то вполне годный для такого дела! И детям поиграть в самый раз по рукам, и нам посмотреть есть на что.

Dominator0918, 2017-01-10 15:23:23 +00:00

В киноиндустрии найдутся ответы на все вопросы, всё схвачено)) А Легофаны всё соберут)

Кадры из оригинального фильма 1975 года "Смертельные Гонки 2000":

Масштаб - кстати да, был такой настрой, а-ля официальные наборы) Видимо, с детства пошло. Отсюда же - почти отсутствуют нелегальные соединения и отдельные составляющие деталей. Чтобы ничего не дербанить, и конструкции целостные

Изменено 10 января 2017 пользователем Dominator0918