Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Вий из игры La-Mulana от Space Glove

Space Glove, 2017-01-09 11:30:58 +00:00

Добрый день!
Я уже очень давно не брал в руки "лега" - с прошлого года. К счастью, на каникулах я взял себя в руки и слепил очередную самоделку-недоделку.
Как всегда, настоятельно прошу вас усердно критиковать меня в комментариях. Спасибо.
Перейдем к делу.
Сама работа основана на вселенной неплохой игры La-Mulana (что самое смешное, обычно, если какую-нибудь игру я выбираю, вскоре обнаруживается, что по ней других работ почти нет) о нелегких буднях археолога, ищущего секрет происхождения жизни. В процессе этих поисков можно наткнуться не только на ловушки в стиле Индианы Джонса, но и на мифических существ, которые, оказывается, существуют на самом деле.
Кратко говоря - Джонни Гром одобряет!



Первое правило любого археолога - никогда не ломай найденные в храмах древние и непонятные штуковины другими непонятными штуковинами...

... поскольку это может иметь самые неожиданные и не особо приятные последствия. Например, можно получить неплохую травму от "смертоносного взгляда".

В игре Вий, впрочем, от гоголевского заметно отличается. Под спойлером - оригинал.


Мою версию от оригинала, в общем-то, отличает только цвет и довольно жалкие декорации, на которые не было подходящих цветов. Ну, и сам демон не такой круглый, как в самой игре.

Однако, несмотря на всю свою... гм... скромность, декорации все же немного играбельны - можно крутить и откреплять видавшие виды каменные платформы, а также шатать их щупальцами, сбивая всяких чрезмерно любопытных охотников за сокровищами.

Вий без декораций. Модель получилась подвижная: глаз крутится в разные стороны, двигаются щупальца и веко. При желании можно двигать зрачок, имитируя вращение глаза.

Собственно, больше нам показывать нечего. Разве что и напомнить, что кнут - лучший товарищ археолога. :Silly:

Спасибо за внимание!

ТФОЛК, 2017-01-09 11:58:36 +00:00

Дождались мы наконец твоей работы с глазом...

И очень даже неплохо! Люблю подобные самоделки по играм! И схожесть прослеживается, только цвета слегка не те. Но в любом случае вряд ли можно было сделать лучше, сохранив схожесть с оригиналом.

P.S. Ты подкинул мне идейку для новой самоделки, да.

WeNoGrayD, 2017-01-09 12:30:04 +00:00

Сам монстр довольно похож на оригинал, разве что щупальца слишком длинные, а вот декорации действительно скудные... В целом, вполне средне. Ну, зато Вий удался.

Изменено 9 января 2017 пользователем WeNoGrayD

Mirak_lego_builder, 2017-01-09 19:09:10 +00:00

Очень похожая на оригинал работа получилась, монстрик Вий мне понравился. Вокруг него тоже довольно интересное окружение, собрано классно. Ну, и Джонни Гром очень в тему.)

Замечательно! :Cool:

Space Glove, 2017-01-14 14:33:41 +00:00

Мда, что-то я даже свои темы не комментирую...
Всем спасибо за плюсы и комментарии!

И очень даже неплохо! Люблю подобные самоделки по играм! И схожесть прослеживается, только цвета слегка не те. Но в любом случае вряд ли можно было сделать лучше, сохранив схожесть с оригиналом.
P.S. Ты подкинул мне идейку для новой самоделки, да.

Спасибо! У меня, увы, только одна деталь цвета Sand Blue.

Ну вот, заинтриговал. Интересно, что же там планируется...

Сам монстр довольно похож на оригинал, разве что щупальца слишком длинные, а вот декорации действительно скудные...

Ну, щупальца в игре могли удлиняться и скидывать игрока с платформ. Здесь такое тоже можно устроить, если есть лишние детали "ствол пальмы".
А насчет декораций согласен - ничего лучше не придумал.))

Очень похожая на оригинал работа получилась, монстрик Вий мне понравился. Вокруг него тоже довольно интересное окружение, собрано классно. Ну, и Джонни Гром очень в тему.)

Спасибо!
Правда, это герой игры, а не Джонни Гром. Но обоих роднит вид деятельности.)

Кот_Ученый, 2017-01-14 14:56:11 +00:00

А где птички фиолетовые?))

Хорошая самоделка. Стильная

Реван, 2017-03-07 09:58:17 +00:00

Жутко довольно получилось.) На оригинал, конечно, похоже, но и различия довольно сильно бросаются в глаза. Напомнило, на самом деле очень мою декорацию к первой части Тьмы.) К сожалению, в той теме часть фотографий слетела, а перезалить все руки не доходят.

А эти торчащие по бокам... отростки больше напоминают плеточников из Старкрафта.

Ну а в целом самоделка мне нравится. поэтому основной раздел.