Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Ещё раз про голову Рэй от родионова

родионова, 2017-01-07 09:40:05 +00:00

Давным-давно в одной далёкой-далёкой галактике...

Пока весь мир обсуждает финансовый и зрительский успех первого широкоэкранного спин-оффа вселенной звездных войн и строит прогнозы "кто следующий?". Кто из героев франшизы украсит футболки, кепки и коробки с кукурузными хлопьями, встанет на полки в виде экшн фигур и конструкторов Лего, герои сиквела.... Пластмассовые головы с неподвижными прекрасными лицами созерцали пространство ящика с Лего-неликвидом нарисованными карими глазами.

Сколько же вас здесь?!!! И что теперь с вами делать?

image.jpeg

Казалось бы, что единственное возможное применение головы Рей-это использование в качестве головы Рей.... Но! Попробуем дать этой детали шанс обрести новую жизнь в каком-то другом качестве.

Итак:

С Новым Годом! А что?! Голова Рей вполне могла бы стать украшением праздника!

image.jpeg

Или могла бы стать героиней мультика:

image.jpeg

-вы слышите меня бандерлоги?!!!

-мы слышим тебя Рей, мы видим тебя Рей, мы с тобой разговариваем!

Или стать героиней картины " Апофеоз войны" известного художника.

image.jpeg

Или стать героиней видеоклипа на песню Земфиры "я разгадала знак бесконечность..."

image.jpeg

А красивое строгое лицо легко отпугнёт проходимцев покушающихся на ваш урожай Лего моркови...

image.jpeg

Множество идей возможно получат своё воплощение:

-антигерой русских сказок Рей Горыныч

у птицы Сирин твоё лицо

-загадочная как сфинкс

-и не над твоей личной головой вьётся черный ворон?

А что же касается хозяйки этого прекрасного лица, то:

Рэй, ты могла бы стать новым громким аккордом великой космической оперы, а стала невнятным бормотанием, посеявшим вражду среди фанатов....!

Но все равно ты прекрасна, печальная воинственная амазонка, ты можешь составить компанию в дороге: с тобой можно подняться на самую высокую гору и опуститься в самую глубокую пещеру, встретить рассвет в пустыне Гоби, и увидеть как солнце падает в воды Северного моря. Тем более, что продаешься ты так дёшево.

image.png

MaceWindu, 2017-01-07 09:51:10 +00:00

Грустно и весело одновременно) Вроде бы и нечего завидовать судьбе головы мисс "непонятно какая фамилия", а вроде бы и нашла своё место под солнцем в стольких очаровательных сферах)

Nemo, 2017-01-07 09:55:18 +00:00

А что, очень креативно! Хочу только напомнить, что у каждого есть свое лицо и очень трудно его сохранить. Со временем это станет понятно.

Елочные игрушки просто превосходны, ворона просто прекрасна, обезьянки очаровательны в своей глухоте, слепоте и немоте, а какая морковь!!! Какая морковь нынче уродилась то :Cool:

P681, 2017-01-07 09:55:40 +00:00

Нереально много нестандартных применений как головы Рей, так и других деталей! Невероятно! Некоторые решения, правда, жутковаты. В случае головы в стеклянном (?) шарике на ветке елке. Понравилась Рей-змея)) У неё и вдоль тела виднеются змеиные глаза. Гибрид? Возможно) Черный ворон потрясающе проработан. Ну, и обезьянки, которых мы видели в "Фото дня" порадовали.

Mirak_lego_builder, 2017-01-07 10:10:58 +00:00

А что, это же и головы от других сборных фигур можно использовать абсолютно по-разному?)

Но голова Рей, пожалуй, наиболее универсальна. Сколько же здесь интересных применений этой головы, очень креативно. Первый вариант с новогодними игрушками понравился больше всего, хоть голову в шаре как-то и не очень хотелось бы вешать на ёлку. Пугало шикарное, змея показалась очень страшной, хе-хе. "Апофеоз войны" — шедевр.

Shurik, 2017-01-07 10:22:21 +00:00

Несколько раз пролистал пост туда-сюда, ну никакого творчества не увидел :(

Я понимаю, что у каждого из нас есть 50-70 штук деталей, которые ну никак никуда не пристроить. Я не буду спрашивать, зачем автор решила покупать столько объективно неуниверсальных и бесполезных деталей, но лучше бы они так и лежали без дела дальше. Навык приткнуть куда-то большую молдовую деталь — я не понимаю, в каком месте нужно восхищаться. Ребята, прокомментировавшиеся выше, абсолютно правы: симпатичный ворон, забавные обезьянки, но зачем сюда нужно пытаться впихнуть то, что сюда точно не принадлежит..?

Если очень хочется потренироваться в универсальности использования деталей, рекомендую Iron Builder, где талантливые строители творят действительно крутые штуки с бесполезными деталями ;)

Sepulchure, 2017-01-07 10:29:16 +00:00

Ну это скорее философский пост, и место ему скорее в Образительном. По мне так даже без самоделок творчество здесь есть!

На месте Рей могла быть любая голова из серии, но эта - самая выразительная, во многих смыслах.

родионова, 2017-01-07 10:44:54 +00:00

Несколько раз пролистал пост туда-сюда, ну никакого творчества не увидел :(

Я понимаю, что у каждого из нас есть 50-70 штук деталей, которые ну никак никуда не пристроить. Я не буду спрашивать, зачем автор решила покупать столько объективно неуниверсальных и бесполезных деталей, но лучше бы они так и лежали без дела дальше. Навык приткнуть куда-то большую молдовую деталь — я не понимаю, в каком месте нужно восхищаться. Ребята, прокомментировавшиеся выше, абсолютно правы: симпатичный ворон, забавные обезьянки, но зачем сюда нужно пытаться впихнуть то, что сюда точно не принадлежит..?

Если очень хочется потренироваться в универсальности использования деталей, рекомендую Iron Builder, где талантливые строители творят действительно крутые штуки с бесполезными деталями ;)

А почему Вы решили, что я их купила? В моем понимании трата совершенно бессмысленная была бы. Кстати на bricklink предложений немного, но и цены немалые. Впрочем может действительно купить? Могут получиться отличные болотные кочки, например.

Amigo_A, 2017-01-09 07:20:31 +00:00

Забавная работа =))

ЗолотойКубик, 2017-01-17 20:40:22 +00:00

Смысл здесь не в различных вариациях размещения головы и демонстрации получившихся моделек, а в том, что автор хотел донести этим. И стиль, которым написаны автором комментарии к фото, говорит за себя. Мысли, заложенные, в саму идею работы, реально прочитать. Правда, каждому почудиться своё.

В этом и прикол.

Согласен, всё это трудно отнести к самоделкам, в привычном для форума смысле слова, но почему бы и нет. :Smile:

game master, 2017-01-17 20:55:32 +00:00

"Слепой конечно не увидит ничего, зато зрячий увидит всё!"(с)

Rodiola, поздравляю Вас с очередным великолепным творчеством! :Cool:

"Змея и бандерлоги" и "Ворон на головах" очень символичны! "Ёлочные игрушки" - очень неожиданное решения и применение, Вы просто изумляете непредсказуемостью!

Есть правда, в одной работе - одна ма-а-алюсенькая ошибка несоответствия, но она совершенно не актуальная в данном случае. А может как раз это не ошибка а наоборот - очень глубокий смысл:

Смысл здесь не в различных вариациях размещения головы и демонстрации получившихся моделек, а в том, что автор хотел донести этим. И стиль, которым написаны автором комментарии к фото, говорит за себя. Мысли, заложенные, в саму идею работы, реально прочитать.

Золотой Кубик - у вас прямо золотые слова! :Smile:

Изменено 18 января 2017 пользователем game master

Pikachu, 2017-01-18 08:16:59 +00:00

Какая Жуть!

Я понимаю Творчество как парадигму. Но вот лепить Самоделки из Голов...

Не понимаю как такое вообще в голову пришло...