Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

[MOC] High tech / low life от Грешник

Грешник, 2017-01-05 08:50:04 +00:00

Первый опыт строительства всяких более-менее современных домиков. Но удержаться от того, чтобы сдобрить налётом чего-то фантастического, я не смог. Повертеть в 3D

HTLL by Sunder_59, on Flickr

ТФОЛК, 2017-01-05 09:34:23 +00:00

Вот это реально классно, одобряю! Такая большая проработанная самоделка! Все это очень долго можно рассматривать.

Nemo, 2017-01-05 09:38:48 +00:00

Очень стильно и едино сделаны машинки. Просто превосходно. Я считаю, что для попадания в лучшие работы, не хватает, естественно, только дерева, ну, или нескольких. :Smile: :Cool:

Sepulchure, 2017-01-05 17:00:43 +00:00

Сижу, разглядываю, наслаждаюсь )) Встреча на крыше напомнила один фильм.

Вот масштаб транспорта как раз местами хромает.

Я понимаю, что мокрый асфальт и всё такое, но можно ли сделать поверхности более матовыми? Закос под пластик в этом случае не играет на руку работе.

Mirak_lego_builder, 2017-01-05 19:07:24 +00:00

Очень интересная диорама, напомнило жилой квартал из какого-нибудь фантастического фильма. Много всяких интересных жителей по улицам ходят, разные машины будущего... Можно долго разглядывать, рендеры потрясающие.

AdNorrel, 2017-01-05 19:37:30 +00:00

Просто великолепно. Всё продумано до мелочей. Сколько же времени ушло на создание?

SnippyAhsoka, 2017-01-06 16:48:42 +00:00

...Я считаю, что для попадания в лучшие работы, не хватает, естественно, только дерева, ну, или нескольких.

К счастью/к сожалению, я - не модератор Doublebrick, поэтому наличие дерева или же его отсутствие ни разу не критично. :Smile:


Странно, что так мало внимания со стороны форумчан - работа на десять из десяти же. Эта атмосфера, которая кроется в мелочах... То же сочетание колёсной и парящей над землёй техники, и даже последние различаются в плане принадлежности к той или иной временной эпохе - чего стоит маслкар на одной улице с явно футуристичным мотоциклом. А BSoD одновременно и убивает (в хорошем смысле, конечно), и является ещё одним штрихом в картине "неблагополучного" района, хD.

Кстати об отсылках - их в работе явно больше одной ранее упомянутой, но, чёрт, как же они все гармонично расположены... В массовой культуре подобная стилистика встречается достаточно часто, поэтому каждый наверняка вспомнит что-то своё. В моём случае почему-то Marc Ecko's Getting Up: Contents Under Pressure, хотя, вроде как, особого сходства и нет.

А если короче и не читать всю ту бессвязную речь от мну - очень и очень понравилось. Хочется теперь сделать что-то подобное...

Грешник, 2017-01-07 10:13:40 +00:00

Спасибо.

Я честно хотел засунуть сюда дерево. Засохшее правда. Но оно никак не вписывалось.

С минифигурками и масштабом вечно проблемы вылезают, от этого ну очень сложно как-то деться. Довольно странно слышать про закос под пластик, если кубики действительно делаются из пластика...

Сложно сказать, сколько времени ушло. Первые наброски начал делать больше года назад, после этого не возвращался. Именно на сбор ушло немногим больше двух недель. Тут ещё стоит учесть, что я использовал некоторые старые наработки. Ну и рендеринг занял очень много времени, сама работа была готова ещё до нового года.