Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

И снова домик от ТФОЛК

ТФОЛК, 2016-12-30 12:36:40 +00:00

Приветствую!

А я вот тут перед Новым годом к вам с новой самоделкой. Новогодней!

Она уже засветилась в Новогодней истории, но все равно я хочу показать вам ее полностью. Историю тоже желательно прочитать. ;)

Ее я строил дольше, чем что-либо до этого – два месяца. Все это собиралось ради одного маленького механизма, который я вам обязательно покажу.

Прошу прощения за малое количество описания, но тут и говорить особо нечего, и времени у меня мало.

Смотрим!

Перед нами классический загородный дом, возможно, коттедж. На улице – тридцать первое декабря.

Выпавший снег лопатой сгребает дворник.

По улице идет представительного вида гражданин, а в него целится снежком озорной мальчишка. Отсылки тут три. :D

А это – Леонид, участник пятой партии мафии и главный герой моей новогодней истории.

Дети перед новым годом вышли на улицу.

А вот елочка и снеговик, над которыми я мучился дольше всего.

Веранда, или как это называется.

На крышах лежит снег.

Дом модульный.

Нулевой этаж – подвал. Повсюду всякий хлам, но кое-что интересное все же можно найти. ;)

Слегка другой ракурс.

Первый этаж.

Вид сверху. На этаже располагаются смежные кухня, столовая и гостиная.

Сама, собственно говоря, кухня.

На плите что-то готовится. К Новому году?

Гостиная.

Телевизор и шкафы, мне кажется, получились особенно хорошо.

Стол уже почти накрыт.

Пришло время главной функции! Ничем неприметная лестница...

...поднимается!

А внутри – люк, ведущий в подвал.

Который тоже поднимается.

Идея появилось у меня после прочтения уже засветившейся на форуме книги, где по средством поднимающейся лестницы была спрятана секретная комната. Меня довольно удивил такой ход, и мне захотелось попробовать соорудить такое из лего. Постепенно я решил достроить виньетку с лестницей в полноценный дом, и начал строить самоделку. Пришлось добавить довольно толстое белое основание, изображающее снег, чтобы вместить подвал.

Отдельно показываю съемные модули веранды и ее крыши.

Второй этаж!

Вид на него сверху.

Спальня.

Кабинет отца.

Детская. Был вдохновлен Ангелом Тьмы, да.

Ванная.

Крыша дома.

Ну что, на этом я с вами прощаюсь!

С наступающим Новым годом, и до следующей самоделки!

Elen, 2016-12-30 13:57:22 +00:00

Ёлка. Знакомая)))

И снеговик)

ТФОЛК, 2016-12-30 14:26:30 +00:00

Elen, ага, та самая. ;)

Спасибо за плюс.

MaceWindu, 2016-12-30 16:06:14 +00:00

Зачёт! Сразу видно, что это не просто декорация к истории)

Нравятся мне такие модели домов, в которых можно запутаться) Чувствуется бурная жизнь в каждой комнате! + фото очень удачные

Не зря долго работали над снеговиком – он вышел превосходным.

ТФОЛК, 2016-12-30 16:24:58 +00:00

Спасибо!

Mirak_lego_builder, 2016-12-30 19:45:48 +00:00

Домик отличный, радует наличие нескольких этажей и комнат.

Интерьер внутри дома вроде бы вполне обычный, но всякие мелочи, такие как компьютер, телевизор, ванная и кровати выглядят очень приятно. Подвал отлично получился, фундамент правильно сделан. Мне также нравится, что вы присыпали снизу ёлку снегом. Только мне кажется, что не хватает новогодних украшений, можно было попробовать украсить эту ёлку цветными кругляшами, к примеру. Канун Нового года, как-никак. :)

ТФОЛК, 2016-12-31 03:17:15 +00:00

Спасибо!

Что действительно стоит отметить - недостаток украшений. Я с этим согласен.

Но вот как украшать - не знаю. Я планировал в самом доме поставить елку, которую и стал бы украшать, но не вышло. А на улице вроде как это что-то не то, да и украшения к ней не прицепишь.

Лабазник, 2017-01-06 06:53:54 +00:00

Забор очень органично получился и бухарик с пузырем весьма колоритен)

ТФОЛК, 2017-01-06 07:46:24 +00:00

Спасибо!