Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Мафия

РФФЛ Мафия 2016: итоги от Sepulchure

Sepulchure, 2016-12-30 11:40:00 +00:00

Занавес!

На сцену маленького клуба поднялся среднего роста, а в целом вполне заурядной внешности кареглазый паренёк с кудрявыми волосами. Осмотрел всех собравшихся и кивнул в сторону толпы. Из наружного кармана достал элегантный, но заметно потрёпанный чёрный футляр, выудил из него очки в тонкой оправе, быстро протёр и нацепил на нос. Ещё раз окинул всех взглядом, взял со столика папку с листами и заговорил.

- Добрый вечер, товарищи РФФЛовцы! Представляться вновь не буду. Скажу только, что приехал сегодня я к вам из неближних земель - хотел сказать далёких, но в нашем мире нынче больше нет далёких земель, спасибо технологиям вроде Гугл Мапс... - смех из зала - Впрочем, я здесь не для того, чтобы ностальгировать по временам, с которыми я и сам лично не знаком. Сегодня я здесь, ибо хочу поздравить всех собравшихся с Новым Годом. Так уж получилось, что изначально нас объединило сами-знаете-что, но в этом 2016-ом году гвоздём программы лично для меня стала нами столь любимая Мафия! И это действительно было весело. Эта игра помогла нам найти друзей, чуточку лучше понять самих себя, попеременно поднапрячь оба полушария серого вещества, а также испытать целый спектр эмоций. Меньше слов, больше дела - давайте же узнаем, о чём расскажет нам вот эта папочка. Многие из вас найдут здесь знакомое словечко - и если вам показалось, то знайте - вам скорее всего НЕ показалось. Поехали!




- Я устал. Мы уже пришли? Мы уже пришли? А я смогу там найти печеньки?

- А вот и рынок. Да, мы пришли! Ах, чего тут только нет... Мальчики, все готовы выбирать подарок? Покажите мне командную игру!

- На базар я взял кинжал -
Кое-кто мне задолжал...

- Ох и не нравится же мне вся эта затея... Давайте что-нибудь выберем и поскорее уйдём отсюда.

- Вон эту! - гаркнул серый коротышка, тыча в первую попавшуюся пёструю размазню на прилавке. Ему, очевидно, не было дела до всего здесь происходящего.

- Нет, нет! Не поддавайтесь трюкам хитрых торгашей! Они нарочно выставляют всё самое некачественное на передний план! Долой реалии Капитализма! У меня где-то была брошюрка "Методы Американизации и как им противостоять "...

- Хиппи, ты мне кое-кого напоминаешь... И, между прочим, ты прав! Мы смотрим не туда. Ко мне двумя днями ранее пришло Видение, которое подсказало мне, что то, что мы ищем, находится рядом с чем-то большим и зелёным... - Дар Провидения ещё ни разу не подводил провидца - Вон там, видите ёлочный базар? Это ЗНАК! Мы уже близко к цели!

- Ага, вижу, вижу! Какой интересный стальной автомобиль у базара... и почему-то с грязными занавесками! А мы ведь должны найти один подарок для всех сразу, так? Как насчёт коробки голубых печенек? Как вам такая идея, а? Я однажды у какого-то типа с акцентом купил вооот такую коробку, а потом... Ох, что было потооом...

- Подарок, один единственный, говорите? Спешу сообщить, что вам крупно повезло, ведь сегодня с вами - эксперт по выбору подарков, то есть Я! Переверну весь рынок снизу вверх, но непременно найду что-то стоящее!

- Подарок? Но... как мы можем найти подходящий подарок для чужой вселенной?

- Очень просто, Клой! Я бы быстренько выбрала что-то из своего запаса, да вот раскупили на праздники всё. Красные кружки с логотипом разошлись за неделю! - Достала жёлтую коробочку - Осталась только партия бижутерии фирмы "ЧиКаПу ", но я догадываюсь, почему она не пользуется большим спросом... Даа, всё-таки бизнес - не дядька...

- Анастасия, так оно и не мудрено! Люди нынче зазомбированы, совсем помешались на всяком барахле. Вон Игорь со своими печеньками скоро как Фонарь будет ходить видения ловить! А другой Игорь и вовсе... серый!

- Я нашёл идеальный подарок! Мягкие игрушки! Ну кто, кто не любит мягкие игрушки, скажите на милость, а? Жирафики, панды, слоники... вон, видите того плюшевого Эльфа? Я уверен, это - то, что нам нужно!

- А вот и нет, мой дорогой Калькус. Не спеши с выбором, над этим вопросом следует поразмыслить. Видишь лапку? - указывает на засушенную куриную лапку, которую только что вынул из кармана - Не движется. А это значит, что нам покамест следует продолжить путь.

- Фонарь прав, пойдёмте отсюда. Продавец болтлив больно - не ценит свой собственный мир, разбазаривает.

- Нашёл! - которышка оказался в знакомой стихии и зашагал в сторону лавки с домашней утварью.

- Оооо, а вот это как раз то, что нам с тобой нужно! Как насчёт освежить память?

- Свежесть... Может купить набор вёдер? Вёдрами можно не только черпать воду - с их помощью можно смастерить неплохие ловуш...

- Какие ещё вёдра? Ты ведь тоже сразу подумал о том, нет ли в той лавке какого-нибудь ножа или... кинжала, не так ли?

- Оставь меня в покое со своим кинжалом, понял? Кинжала НЕ существует!

- Быть может тогда подарим им сковородку для... для омлета?

- Игорь, я уже почти слышу твоё чавканье! Кстати, а как насчёт вон той милой лейки?...

- Игорь и Игорь, ни горшочков для цветов, ни чего-либо ещё такого мы покупать не будем. Это же Новый год! Нужно нечто символичное, на что потом посмотрят и с радостью и теплотой в душе вспомнят этот год.

- Пойдёмте все дальше, Знаменательный Сон мне прошлой ночью подсказал, что нужно искать маленьких зелёных человечков!

- Отличная идея! Я помню как мне один раз нежданно-негаданно перепал небольшой мешочек голубых печенек, ну я и съел их все сразу. Так я тогда очень крепко подружился с зелёными человечками, их было больше полста и мы очень весело гуляли всей толпой по скамейке в парке! Да, это была очень длинная скамейка, очень-очень длинная скамейка! Мы целый день по ней бежали, но так и не добежали до края! Если я вновь их увижу, то обязательно вас ними познакомлю!

- НЕТ, нет, ни в коем случае! Зелёных человечков нужно любыми способами избегать! У меня нет с собой цветов, как я буду от них отбиваться?!

- Цветами делу не поможешь... Хотя стойте... Поможешь, ещё как поможешь! Цветы - одно из прекраснейших явлений природы, цветам рад каждый. Только... где их достать сейчас, особенно экзотику вроде лотосов?

- Калькус, ты читаешь мои мысли. Не забывай, что цветами можно наслаждаться в разной форме. Прошу внимания - парфюм "Полнолунный Дух ". Как вам подарок?

- Мне не нравится эта идея. Полнолуние... Не хватало ещё нам оборотней...

- На такие случаи есть проклятый кинжал!

- Берегись! - коротышка ловко забрался на прилавок и сбросил вниз замысловатой формы склянку. Порядку на полках с перпендикулярно расставленным товаром вмиг пришёл конец.

- "Жмых Мякоти Подкустовника " - спасибо, Игорь, но такого нам не надо... Что ещё у них здесь есть... А вот это уже поинтереснее! "Настой корня дикого Бабзана " - читает этикетку - Сделан на основе речного Полумника с добавлением Ока Жабы. Этот настой изобрела одна известная бабушка, он придаёт нечеловечес...

- Стойте, зачем покупать настойку, если у меня есть моя зелёная фляга? Это - лучшее средство из всего, что я перепробовал. На любой случай напиток, ни разу не подвёл - частота Видений возрастает как минимум в два с четвертью раза! В крайнем случае отолью немного своего в подарок. Давайте поищем что-нибудь толковое. Может просто купим букет белых роз? Или даже одной хватит...

- Зачем вообще что-то покупать? Вы живёте в мире, которым руководит культ вещей! Потребление - вот чем вы измеряете свой успех. Покупать, потреблять, покупать, потреблять... Вы сами рубите сук на котором сидите ради каких-то минутных удобств... Человечество уже необратимо закоптило свою родную планету, и эту жажду потребления невозможно утолить!

- Хиппи совершенно прав - отказаться от вещей - это маленький, но верный шаг к постижению той вселенной, которой каждый из нас изначально владеет...

- А вот мы и пришли, сувенирная лавка - вот где кроется ответ, я был прав насчёт человечков! Вы только поглядите, как вам эта статуэтка? Какая барышня, а! Вся зелёная-презелёная, с бантиком, даже хвост имеется. Продавец, а это что за пара фигурок? - Указывает на фигурки мужчины в красном плаще и женщины с мечом - И что они делают?

- А мне нравится вот этот! Он весь чёрный-пречёрный, с ушами и в плаще! И даже немного тёмно-серого!

- Срочно оставьте Супергероев в покое! Это - новая религия! Этим тотемам Капитализма некоторые молятся и поклоняются! Это всё происки СИСТЕМЫ, они хотят завербовать целые поколения юнцов! Навязать плоскую мораль и сделать насилие и жестокость чем-то само собой разумеющимся!

- Да, пожалуй, пойдёмте отсюда. Меня пугает зелёный костюм продавца, а ещё он пахнет, словно только что вышел из болота... Хиппи прав - покупать такой товар и у таких продавцов осмелятся лишь помешанные, ну или с особым синдромом.

- А как насчёт кукол-марионеток? Мне нравится вот эта, тут написано что её зовут мисс Пейлтергейсст, ручная работа мастера Вольфера Крабогряза...

- Мне кажется что твой инвентарь быстро упекут в какой-нибудь шкаф... И тебя вместе с твоей постановкой...

- И всё же, я не желают отходить от темы искусства. Например, живопись. Обычно я предпочитаю фрески, но картины тоже пойдут - их переносить куда легче, в этом я убедился на личном опыте. Как ещё прикоснуться к прекрасному, нежели через творения великих? Микеланджело, например... А вы знаете, на каждой ярмарке есть свой Художник. И мы, как подсказывает мне моя сноровка, уже пришли.

- А ты слышал о создателе шедевров? Или скажешь "не мой профиль"?

- Изыди! Знаю я, на что ты намекаешь! Я - не убийца!

- Картины? ФАТАПАРАТ! - коротышка явно подумал о ком-то и чём-то важном. Очень, очень важном.

- Неужели... - Провидец рывком вытащил колоду карт из кармана, одна карта при этом выскользнула и упала на землю лицом вверх - Да, так оно и есть!!! Видите эту карту? Картинка вверх! Это значит, что нам следует купить картину! Вот, например - "Гора Ций и цветение Кезровых деревьев у озера Эрагон " - подобрал карту и спрятал в карман - Ну и названьице... зато всё сразу понятно!

- Ах какая кисонька! Вы только поглядите, умиление-то какое! И эти розовенькие феи вокруг, ми-ми-ми! Только вот почему у этой кисоньки... на лбу рог? Кисорог какой-то...

- А вот тут всё очень просто. Под видом искусства или чего-то подобного они скармливают нам знакомый образ, но при этом меняют одну-другую деталь, ЭТО вскоре становится общепринятым явлением - и так далее. Этот процесс был запущен уже несколько десятилетий назад - СИСТЕМА навязывает нам угодное ей мнение, кормит нас "ложью с ложки", управляет ничего не подозревающим населением... Мы должны проснуться, избавиться от этих оков, смыть с себя это влияние!

- В мире каждого из нас уже заложено всё, о чём только мы способны подумать, включая искусство! Зачем вам чужой мир? Отсюда рождаются войны - люди не желают понять и познать мир собственный, думают что ответ кроется в чужом мире. И как только происходит столкновение миров - уничтожаются обе стороны... Люди не осознают, что существует лишь одна единственная вселенная - их собственная, а "стороннего наблюдателя" НЕ СУЩЕСТВУЕТ...

- Позвольте, Клой, я бы с удовольствием прочитал вам лекцию по философии, но мы сейчас заняты немного не тем. Вернёмся же к прекрасному. Вы только поглядите - это не он, это ОНА! На этой ярмарке картинами торгует Художница! Вот так неожиданность...

- Да-да-да, Видение меня об этом предупреждало... А как насчёт вот этой? Красотища - зелёный лес, зелёная трава, зелёное озеро, зелёный свет сквозь листву, а кто-то вдалеке играет на гитаре, и даже огромные комары его не пугают...

- У тебя в глазах уже всё зелёное, скоро в звездочёта превратишься... Оооо, да здесь даже есть репродукция знаменитой картины "Огненный лис против снежного дракона среди мириады созвездий ". Произведение на века, ему посвящал свои оды сам Липиний!

- Вот видишь, тебя уже на баталии тянет. А ты всё упрямишься! Гляди, ещё одна - "Рыжий викинг и его верный конь Огниб против Атлантосов во главе с Королевой Пиратов ". Сколько отваги, сколько геройства, сколько крооови! Тебе есть чему поучиться...

- А мне нравится абстрактное современное искусство. Вот как это, например - "Блинчик в чёрном ботоящике ", или же вот - "Бенник, космос и сосиска ".

- Ну уж нет, так дело не пойдёт. Мы так ничего не купим, если каждый будет друг друга - ну или сам себя - перебивать. Да и искусство каждый понимает по-своему, разглядыванием картин мы ничего не добьёмся. Давайте встретимся через полчаса на этом же месте и посмотрим кто чего принесёт. А ну разбежались!



- Через полчаса - Ну так что, какой улов, мальчики? Я поискала - ну слишком много всего фальшивого, даже я бы таким постыдилась торговать... Зато купила себе камешек, опал! Последний затесался среди красных и зелёных кристаллов, загляденье да и только! Ну, у вас что? Не тяните!

- В общем, прогуливаюсь я среди этих торгашей. Хмыр... хмурые они все какие-то, и я даже знаю почему - ведь не в деньгах счастье! Смотрю на всю эту давку ради каких-то безделушек... И о чудо! Я нашёл идеальный и символичный подарок, держите! - протягивает сорванную со столба агитационную листовку "Американизации - НЕТ!", которую в округе подпольно распространяет пара пенсионеров-активистов.

- А у меня - гильза от винтовки, очень крупный калибр, ей можно придумать немало интересных применений! Большой ВЗРЫВ, например...

- А я... нет, постойте, это не я! Это всё - он! Я видел отличный банный набор... Только боюсь он никому не понравится.

- А я попал в интересное место - там давали бесплатную пиццу! Потом меня потянуло туда, где вкусные запахи... Печенек не было, только крендели, но зато я нашёл крупную свежую индейку... Только я забыл деньги и забыл, где именно её видел...

- Я тоже нашла кое-что... Точнее, я кое-что вспомнила... Но это не то воспоминание...

- Знаете, а я приметил зелёную змею в траве и понял, что это ЗНАК! Я побежал по базару искать существо, которое охотится на змей - сову, филина например - ведь это отличный подарок... И вот, натолкнулся на вас!

- Щляпа! - коротышка из-за пазухи вытащил синюю шапочку, которую сорвал с головы прилёгшего под забором человека в нетрезвом виде.

- Завтра обещали тайфун, ты бы ещё сомбреро притащил в такую погоду... А я раздобыл небольшую коробочку зефирок "Вкус Невозвратимости " производства шоколадной фабрики "Ротеддо ", но по пути смекнул, что подарок требует, чтобы его опробовал эксперт... В общем, очень скоро я обнаружил, что содержимого в коробке изначально было слишком мало, и понял, что это - не тот подарок, который мы ищем...

- Мы ищем
Подарок
Как ветер, которого нет...

- Позвольте, я совершенно запутался. Мы обошли весь рынок, но куриная лапка так ни разу и не дала о себе знать!

- Долой СИСТЕМУ! Мир-любовь-цветы, мир-любовь-цветы, мир-любовь-цветыыыыы... И веееерааааа...

- Мне изначально не нравилась эта затея... Никак Фонарь набутафорил и сбил нас с толку своими россказнями...

- А вот мне понравилось! Столько народу, кто-то наверняка отведал нашего кинжала, а, Малко?

- Я подвела вас, мальчики... Я честно думала, что на рынке мы наверняка что-то найдём.

- Неужели... ситуация безвыходна?

- Долой уныние, с вами эксперт по безвыходным ситуациям! Безвыходные ситуации интересны тем, что из них НЕТ выхода!

- Не беспокойтесь, подарок уже найден... Он изначально был в мире каждого из них... каждого из нас !


ТФОЛК, 2016-12-30 12:01:51 +00:00

Sepulchure, это же шикарно просто! Спасибо за хорошее настроение.

Мафия - это что-то правда необычное для нашего форума. Этот год действительно прошел под ее знаменем.

Мы многое попробовали. Было много замечательных моментов, спасибо вам всем! А сколько юмора было!

Жаль только, мафам так и не удалось победить ни разу за еемь партий. Но ничего, когда-нибудь я отомщу за Зигмунда и Рими...

Были и неудачи. Но неудачный результат - тоже результат!

Мы научились многому за это время, и ошибки научат нас не совершать их в дальнейшем. Должны.

Впереди столько всего!..

Спасибо всем за семь этих замечательных партий! Спасибо!

Изменено 30 декабря 2016 пользователем TFOLC

P681, 2016-12-30 12:11:53 +00:00

Sepulchure, невообразимо!!! Столько отсылок на предыдущие Партии и различных персонажей! Жаль, плюсик поставить не могу. разрядился.

Но за Семь нереально крутых и захватывающих Партий мы многому научились, кое-что узнали о себе новое, и получили кучу разного рода (в основном положительных) эмоций! И, пожалуй, этот год запомнился именно РФФЛ Мафией, по мимо всего остального. Надеюсь, и в следующем году нас ждет много Партий и впечатлений от них!

Хочу поблагодарить всех участников, Ведущих, и всех, кто приложил к созданию сего проекта руку! Это было незабываемо!!! ;)

VerSen, 2016-12-30 12:23:25 +00:00

Игорь! Это волшебно! :)

Только вот... проголосовать не удалось! XD

Sepulchure, 2016-12-31 13:03:50 +00:00

Благодаря стараниям Ведущих и интересу Игроков, у нас получился незабываемый год на форуме!

А главное - что мы взяли курс. Всем спасибо огромнейшее! Всем-всем-всем!

(Кто не может проголосовать - голосует за самый близкий вариант!)

Всех с наступающим!!!

FedLap, 2016-12-31 13:07:43 +00:00

Спасибо всем за партии, персонажей, опыт! Спасибо всем-всем-всем! Даже неактивам)

"Хм... Добрый я сегодня... Странно...)

С Наступающим)

Артлего, 2017-01-02 11:01:16 +00:00

Йээээ)
Классика)

Спасибо большое, очень рад был вновь встретить этих персонажей, да еще и всех вместе, а вот Анастасию как-то не ожидал))

Игорей очень много.
Ну и отсылки - вещь замечательная, конечно!

Гильфи, 2017-01-10 14:50:25 +00:00

Почему мне до сих пор никто не сказал, что тут такая замечательная тема? :Scared: Я же очень редко просматриваю подфорумы про самоделки, истории и обзоры (ибо нужно время - но я исправлюсь в дальнейшем).

И хотя я смогла узнать лишь то, что относится к двум последним партиям и тем мемчикам из прошлых, которые я уже знаю, это - ШИКАРНО!!! :Cool:Отсылки рулят!

За опал, "упекут в шкаф", и животное, которое охотится на змей - отдельное спасибо! ;)

Помнится, когда на ДБ мафоклубу стукнул год, была в Новостях создана специальная тема, в которой игроки поздравляли клуб и друг друга от лица своих персонажей. При откате форума полетел тег баббл, и некоторые сообщения стали пустыми, но всё, что осталось - пока ещё можно прочесть. Это было... Это было очень мило и душевно! Вместе собрались персонажи, которые никогда друг друга не видели, и разговаривали между собой, и все были счастливы) И ваш новогодний пост мне напомнил ту тему! Пробудил очень и очень приятные воспоминания) Спасибо за это! И, я думаю, здесь к юбилею клуба обязательно нужно нечто подобное замутить, потому что тёплая ламповая вечеринка для персонажей партий, разделённых временем и пространством - это нечто особенное! ;)

Sepulchure, 2017-01-10 23:00:00 +00:00

Всем спасибо!!! Эх, всё-таки желающие прочесть пояснения есть, а моя попытка подбить голосование в сторону НЕТ не удалась и по-моему придётся утроить разбор... С другой стороны, с нами не все всегда были, а какие-то отсылки я наверное закопал слишком глубоко, так что... Причин много!

Игорей очень много.

Угадайте, кто виноват! х)

Почему мне до сих пор никто не сказал, что тут такая замечательная тема? :Scared: Я же очень редко просматриваю подфорумы про самоделки, истории и обзоры (ибо нужно время - но я исправлюсь в дальнейшем).

В итоге-то зашли! )) Конечно, было бы приятно затусить всей толпой. Только отыгрыш для каждого имеет разную весомость, для кого-то это не столь важно - например, мне в разных партиях хотелось в разной степени вкладывать усилия в перса.

Артлего, 2017-01-10 23:01:46 +00:00

Угадайте, кто виноват! х)

И правда)))

Ну что, выпускай тогда "За кадром", ведь не факт, что все все увидели))

Legoeugene, 2017-01-11 13:39:26 +00:00

В проведшем 2016 году я впервые поучаствовал в замечательной партии мафии, которую организовал TFOLC, за что ему спасибо. Играть было очень интересно, а главное интригующе. К счастью благодаря слаженной игре команда мирных опять победила! Особым сюрпризом для меня оказалось то, что я остался в живых. Спасибо всем за игру!

Pikachu, 2017-01-11 15:57:03 +00:00

Хе-Хе-Хе...

Лорд Бизнес как раз возвращался с открытия нового завода торговой марки "ЧиКаПу" ;-) Даже торговый знак нарисовал - Милого Жёлтого Зверька. И прикупил новую сковородку для блинов!!!

Да, Год был забавный и местами довольно неожиданный:

Герцогиня Пейлтресс лучезарно улыбается всем Вам и шлёт воздушный поцелуй,

Скрет жужжит что-то по-своему и угощает Вас яблочным нектаром,

Сэри очень стесняется и просто украдкой улыбается вместе с Герцогиней,

И даже Филлипп Златолоконс смотрит на Вас со свей неизменной улыбкой и подмигивает.

Спасибо Сепульке, что снова напомнил нам обо всех этих событиях! ;-))

Спасибо всем остальным, что Вы есть!