Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Behind The Edge | За гранью. [Часть 0 - Вступление] от SnippyAhsoka

SnippyAhsoka, 2016-12-28 18:43:16 +00:00

Доброго времени суток всем посетителям форума. Недавно захотелось заняться чем-то новым, в результате после размышлений родилась концепция фотоистории, первая - а если точнее, нулевая (так как представляет вступительное ответвление от основной сюжетной линии) часть которой будет представлена в этой теме.

Хотелось бы разве что предупредить об одном - объём находящегося ниже контента может повлечь за собой реакцию "и это всё?". Обещаю - дальше будет больше, и, надеюсь, интереснее.)

На этом всё. Поехали...


%company_name% presents

in association with SpaceHopper and SovetskiyMedved


- "Так, что тут у нас... ага, окрестности Редшира, цель - контроль над стратегическим объектом в центре карты. Чарли, собирай своих, через пять минут выезжаете!" - командир подразделения передал танкисту свёрток с документацией по заданию.

Сержант первого класса Чарльз Таунсенд с усмешкой отложил пакет в сторону. За год, что он провёл в этом месте, все места сражений были изъезжены вдоль и поперёк. Впрочем, самому Таунсенду казалось, что он пробыл здесь куда больше времени. В голове одно за другим проносились различные события.

Служба в семьсот сороковом танковом в должности техник-сержанта, получение новой машины - лёгкого танка M24, первое и единственное за всю войну боевое ранение... Сложно оставаться в неприкосновенности, когда из работающего вооружения только штатный "браунинг" на башне, весь экипаж без сознания, а напротив уже выстроилась шеренга немецких стальных монстров. Как бы ни пытался сержант вспомнить последующие события, в голове висел лишь образ военного госпиталя, в котором ему пришлось провести полгода. А потом - снова в строй. Чарльз, впрочем, не препятствовал этому. Война забрала у него все привычные радости жизни, и единственное, что ему оставалось - месть...

Тогда, на контрольно-пропускном пункте, он уже слышал радостные переговоры солдат о приближающейся победе. Но, судя по всему, настоящая война давно перешагнула за пределы того, что официально называлось Второй Мировой. Шёл декабрь тысяча девятьсот сорок шестого года - она всё так же не менялась. За этот год пришлось привыкать ко многому. К новой команде, новой технике - танку "Уокер Бульдог", значительно превосходивший машины, которыми ранее доводилось управлять Чарльзу. Лет этак на десять... Пришелец из "пятидесятых" обещал быть не последним сюрпризом, ходили слухи, что конструкторское бюро, располагавшееся в этом "сверхсекретном" подразделении, уже готовило к выпуску новую модель.

В свете такого технического превосходства Таунсенда уже нисколько не удивлял тот факт, что в соседнем ангаре готовили к выезду советский Т-34, экипаж которого вовсю праздновал ещё не наступивший Новый Год, приплясывая вокруг наряженного гирляндами и игрушками французского истребителя танков Engin Leger de Combat, или, как его называли сами русские, "yolka". Французы сидели в мастерской в попытках укрепить броню пятидесятитонной махины, вышедшей из цеха производителя с непроизносимым названием. Пусть вырезанные из алюминия листы и не слишком помогали в этом, но, похоже, прочнее танк делала скорее сила надежды. Даже бывшие соперники американских войск, немецкие солдаты, соседствовали с экипажем танка Таунсенда. Механик-водитель в форме панцерваффе учился играть на губной гармошке, стоя около живого, но не враждебного воплощения сущности блицкрига - третьего "Панцера". Правда, попытки больше напоминали сирену, гудящую во время захвата союзного объекта, или же смесь скрипа пенопласта, несмазанной двери и мяукания кота. Свой кот был и у соотечественников Чарльза, но не пушистый, а цельнометаллический - самоходка М18 "Хеллкэт", которая вместе с экипажем только что отправилась на выполнение своей миссии. Воевали все бок о бок, против общего и неизвестного врага...

По сути и сражения мало отличались от тех, в которых ранее довелось поучаствовать танкисту. За исключением того, что экипаж всегда сидел внутри машины и обнаруживал своё видимое присутствие исключительно при её уничтожении. Впрочем, это никак не мешало добиваться хороших результатов на поле боя. Даже наоборот, различные новшества, ранее невиданные, помогали в этом. Пусть поначалу и было непривычно видеть перед собой лампу накаливания, которая порой могла резко загореться, со временем Чарльз понял, что это - своеобразное оповещение об обнаружении противником, а радист, в распоряжении которого помимо собственно радиостанции находился необычный прибор с цифровой картой местности, отображающий перемещения всех союзников и обнаруженных противников - полезный член команды, и его указания нельзя оставлять без внимания.

...Над дверью ангара загорелась красная лампа "В бой!", сообщающая о скором начале сражения. Чарльз, надев шлемофон, ловко запрыгнул в М41 через люк на крыше, и крикнул мехводу: "Время выдвигаться!". Шестицилиндровый "Континенталь" взревел, сорвав боевую машину с места. Через двадцать секунд в воздухе стояло облако пыли, а танк на максимальной скорости уже двигался по дороге в городок Редшир...


To be continued...

Спасибо пользователям SpaceHopper и SovetskiyMedved за помощь при создании текстовой части.

Родина не забудет вас, товарищи!

Изменено 29 декабря 2016 пользователем Алиса Двачевская

ТФОЛК, 2016-12-29 04:25:29 +00:00

и это все?

Классно, но конечно хотелось бы побольше. Фотки замечательные, хотя пока это все в общем напоминает описание к очередной самоделке... ждем продолжения!

SnippyAhsoka, 2016-12-29 11:12:37 +00:00

Классно, но конечно хотелось бы побольше.

Мсье нечитатель :Big-Grin: Решение назвать эту часть "нулевой" было не спонтанным. Впрочем, на этом останавливаться не буду, и так уже всё нужное было сказано.

хотя пока это все в общем напоминает описание к очередной самоделке...

Очень странно. Учитывая тот факт, что изначально история вообще не рассчитана на публикацию в лего-комьюнити. Но раз уж картинки отвлекают всё внимание, то буду совершенствоваться в плане текста.

В любом случае, спасибо за комментарий)

Aragornt, 2016-12-29 12:32:37 +00:00

Классное оформление. Буду ждать интересных персонажей и развитие событий!)

Мне не было мало. Достаточно хороших описаний, это уже погружает в нужную атмосферу. Эдакое ленивое продвижение сюжета, подведение под грядущие военные события. Солдаты не всегда спешили воевать, радуясь затишью, вот это и представилось, при прочтении.

То, что надо.

она всё так же не менялась

О да. :Winking:

Изменено 29 декабря 2016 пользователем Aragornt

ТФОЛК, 2016-12-29 13:53:46 +00:00

Мсье нечитатель :Big-Grin: Решение назвать эту часть "нулевой" было не спонтанным. Впрочем, на этом останавливаться не буду, и так уже всё нужное было сказано.

XD А я ведь действительно не заметил, что это вступление. Может, для него и нормально.

Впрочем, ты же сам говоришь, что "объём находящегося ниже контента может повлечь за собой реакцию "и это всё?"".

Очень странно. Учитывая тот факт, что изначально история вообще не рассчитана на публикацию в лего-комьюнити. Но раз уж картинки отвлекают всё внимание, то буду совершенствоваться в плане текста.

Тут дело в том, что мы уже привыкаем к такому описанию к работам.

Вы же все ЛДДшники к каждой своей работе пишите многабукаффф, а тут с декорациями ЛДД и тем же кол-вом текста фотоистория.

Ну и потом я всегда хочу больше классного контента!

Артлего, 2017-01-27 15:23:29 +00:00

Наконец-то я до неё добрался!

Наконец-то!

Фото очень, очень атмоферные, но больше всего меня зацепило вот это.

Пока не понял, о ком эта история, дума, в продолжении станет понятно.