Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Странник грёз от Aquanaut

Aquanaut, 2016-12-20 21:45:37 +00:00

Уже начиная с августа, когда я выложил обзор на 21128, я заметил некий кризис в моём творчестве. Идеи не мои, являлись побочными от просмотра работ других авторов или же взятые из мною любимых вселенных, даже идеи скреплений и то подсмотренные, хоть и далеко не все. Мне так хотелось сотворить что то не только руками, но и головой, то , что можно было назвать собственной идеей, до которой я бы дошёл самостоятельно. Задача была не из лёгких. Пришлось изолировать себя от легосообществ и пойти долгое и не лёгкое странствие. Время от времени, находясь рядом с кучами деталей(за последнее время их стало столь много у меня дома, что не находиться с ними являлось совершенно не возможным), я надумывал некоторые идеи по скреплениям, за ними приходили и идеи самоделок. Однако я решил остановиться на давней моей мечте, ставшей девизом - собрать большое и красивое. Такое большое, такое красивое, чтоб прям обалдеть можно было. Выжать из неё все, выложиться по полной. Но что собрать именно? Эти мои задумки так и не пояснили... Эм, может космический корабль? А что, он большой, проработанный, по-крайней мере должен быть... Что же, пока вы смотрите, а я продолжу рассказывать, чтобы не превращать текст в большую информационную глыбу, которую

даже лень читать.

Зародилась идея о постройке огромного космического аппарата, по размерам как сокол тысячелетия 2007 го года. Но не простого, а в формате фигурки миниленда. Этот формат казался мне более просторным для размаха моих задумок и идей. Начальным этапом стала постройка кабины. С кольццами я провозился долго, особенно с кольцом в 2 пина. Здесь размахнулся прям таки конфликт отцов и детей - новые и старые детали не скреплялись "не правильно", но первые друг с другом не имели разногласий, а вторые отвергали абсолютно всех. Пришлось прибегнуть к замене самых "не дружелюбных" деталей. Кабина получилась столь большой, что вставить её в ещё даже не придманный корабль, было довольно трудным. Однажды, промелькнула мысль, что она столь огромна, что сама по себе уже звездолёт. Это и стало
зарождением идеи этой работы

Колесо, которое использовалось в качестве двигателя, попало ко мне совершенно чудесным способом. В середине декабря. одна очень добрая женщина, узнав о моём увлечении конструктором, решила мне отдать кое какие игрушки своего сына. Это оказался 8366 с кучкой деталек в придачу. От него осталась лишь основа, пульт и часть обшивки, но всё было как новое, несмотря на хозяина в качестве маленького ребёнка. Черным колёсам, которые были в довесок к набору, я сразу нашёл применение, правда только одному. После того, как я показал применение колеса, мне пообещали дать ещё кое что. Дед Мороз существует!

За большой отрезок времени, мне удалось добыть огромное количество скреплений из Микселей , а также покупая отдельные детали в различные Пик-А-Бриках. Их скопилось столько, что я даже не знал что с ними вообще делать. Конечно, пара применений на ум пришли, но требовали не столь большого количества. Загоревшись идеей "кольцевания" деталей, под руки мне попались и они, получив результат, эта конструкция стала частью корабля.

И не забудем про то, что есть в самом корабле! Да да, и начинку я сумел выдумать, какую не какую. Кабина была слишком не приспособлена для внедрения внутренней аппаратуры, а вот заставить маленькую комнатку между двигателем и трубками было вполне реализуемой задачей. Здесь должен работать тот самый маленький робот с первой фотографии, но чем он занимается тут я не придумал, так что оставляю это на вашу совесть. Но не перегружайте его, он такой кроха, сломается или перегреется, а то и похуже.

Идея с пилотом(прям лезут после этого слова слова Бохши - "Я гы гы, я гы, я пилот, г-гы я пилот!") корабля возникла сразу. Это должна была быть фигурка в масштабе миниленд, но обычную кубическую фигуру собирать я не хотел. Хотелось чего то не обычного. Тут мне на ум пришла одна из самых любимых мною фигур - муха мутант из монстровской серии фигур. Несмотря на свою грозность, она всё таки была очень милой. Голова у этого персонажа была столь большой, что по размерам превышала тело! Это Лего, всё таки, но про эстетику забывать не стоит. Такая проблема просвечивается и у других инопланетян, чья голова ,обычно, больше леговского человека. Так как фигуру я собрал сразу же после похода на Изгой-один, получилось нечто между мухой, Железным человеком и штурмовиком. На своих двоих он стоял плохо, поэтому я придумал ему подставку, похожую скорее на подобие аэроборда из Назад в будущее 2. Довольны привычная для глаза вещица, они у нас уже с 2015 года, правда только в фильме... Робот же живёт уже с августа. Тогда я собрал с десяток таких, но совершенно разных. Сначала, я хотел поместить в одну самоделку, где каждый выполнял свою работу, но эта идя погибла на середине реализации, а роботы остались. Теперь буду помещать их в разные работы по одному-два, чтобы впечатлений от них было как можно больше.

"Летать или не летать, вот в чём вопрос!"


На
этом всё! Жду с нетерпением ваших мнений.

ТФОЛК, 2016-12-21 03:19:28 +00:00

Классно! Рад видеть новую работу от вас.

Читать про творческий путь довольно интересно - меня тоже не оставляет мысль, что все мои идеи заимствованные.

Корабль реально классный, но, конечно, не прям такой крутой, как вы хотели собрать. Внутренности я так и не увидел, фигурка - она вообще помещается внутрь?

Артлего, 2016-12-21 07:22:04 +00:00

Я Вам больше скажу - любое новое - это заимствованное и подкорректиррванное старое.

Согласитесь, что нельзя придумать ракету, если Вы живёте в пещере, всера ходили на мамонта, а электричесиво видели в виде молний, не изобрели ещё, короче.

Работа просто потрясная.

А алиен вообще радует.

Полковник НаБеломКоне, 2016-12-21 12:13:07 +00:00

Самоделка интересная.

Прямо видно, как во время постройки хотелось использовать побольше деталек из ПАБа)).

По форме очень напоминает один из прошлых ваших звездолётов, но предшественник мне нравится больше своей аккуратностью и цельностью, гамма тоже была более однородная. Всё-таки нет общности в стиле между передней, задней частью и крыльями(.

Много каких-то интересных решений, но может стоило подольше повозится с тем, чтобы соединить их более гармонично?

Ну и с формой можно было поиграть, те же крылья поставить под интересным углом или вообще сделать угол регулируемым, может добавить ещё турбин, посадочные шасси, локаторы- в общем как-то больше её разнообразить.

Sepulchure, 2016-12-21 12:25:26 +00:00

Да это самый настоящий полёт мысли! Вы только посмотрите на логотип Классик Спейс, и на эту фигурку! Это та работа, где нет упора на мельчайшие детали, которую не хочется рассматривать вблизи. А вот если чуть отойти... Можно увидеть столько всего нового!

Был недавно тут корабль, который тоже вызвал подобные чувства.

https://www.flickr.com/photos/10104652@N06/25307060189/in/dateposted/

Mirak_lego_builder, 2016-12-21 16:50:55 +00:00

Звездолёт замечательный. Очень нравится такой корпус, напоминающий тело ракеты с дополнительными крыльями. Детализация отличная, много мелких деталей, симметричных конструкций. Конус с основанием, сделанным из половинки Звезды Смерти — креативное решение.

Единственное, хотелось бы фотографии более чёткие.

Командор МиЛурэн, 2016-12-25 04:10:56 +00:00

Оригинально

AdNorrel, 2017-05-09 10:51:11 +00:00

Очень интересная и оригинальная работа, так как потенциал в создании новых нестандартных конструкций у вас огромный, осталось лишь расположить их гармонично друг с другом.

Кольца из микселовских суставов - это великолепно! Поражает обилие их применений и вообще их количество, а особенно внутренний отсек корабля - я не ожидал, что его можно так хорошо продетализировать, думал увидеть внутри нагромождение деталей для поддержания прочности корабля, и рельефные панели из тех же микселовских суставов смотрятся на отлично.

Корпус сделан очень толково, но всё же корабль смотрится перегруженным, думаю, главным образом из-за крыльев. Гриблинг на них довольно сумбурный, но оставлять только крылья из блоков и скосов тоже не дело, можно было ограничится небольшими элементами для рельефности или добавить на них какие-нибудь объёмные конструкции вроде различных закрылков или дополнительных турбин.

Странно, но кабины как таковой у корабля нет, передняя часть, если она задумывалась в качестве кабины, всё же больше похожа на "нос" у ракеты. Может, и правда, здесь больше от ракеты? А может, кораблю просто не хватает шасси, не знаю.

А идея с колесом и маленькими турбинами внутри него - замечательно!

Пилот тоже занимательный, а фигурки из вашей последней работы меня очень впечатлили, но здесь получилось не очень пропорционально - ноги можно сделать на один-полтора цилиндра короче. Но глядя на внутренний отсек корабля, так и представляется минифигурка внутри, ведь размеры корпуса как нельзя кстати подходят под масштаб минифигурки, а пилот-муха бы в него просто не поместился, если только не в вертикальном положении)

В целом, во всех смыслах большая работа, со своими достоинствами и недостатками.

Самоделки

Изменено 9 мая 2017 пользователем AdNorrel