Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Мафия

РАЗ И ДВА - ХОЛОДНЫЙ ДЕНЬ! [шестой] от Aragornt

Aragornt, 2016-12-20 10:00:57 +00:00


Главные правила:
- Не общаться в ЛС с другими игроками, не писать в Статусы. С Ведущим общаться можно всегда.
- Голосовать можно в любой день и в любое время, пока тема открыта.
- Голосовать вот так: Голосую против NN
- Менять голос можно. Зачеркнуть старый (ничего не приписывая) и в новом сообщении оставить новый.
- В день от героя писать МИНИМУМ 3 фразы, строчки!
- Если Вы пропустите 2 голосования, Ваш статус будет раскрыт.
- Не играть другими, не управлять другими героями.
- Нельзя ЦИТИРОВАТЬ свой статус из ЛС!
Статусы. Правила. Сюжет. Концепция. (ТУТ)!
Список игроков:


1. @Кот_Ученый - Алист;



2. @Lego Animator - Энди. Обычный путник;


3. @P681 - Дрейк;


4. @VerSen - Анатасья (Тая);


5. @ShishOK - Мерлин;


6. @Sepulchure - Клой. Авантюрист;


7. @Полицейский - Дарри;


8. @Ildar-Zakhar - Соломенный человек;


9. @TFOLC - Джереми Картр;



10. @anabanana - Астрид;


11. @Артлего - Абрахам Геил;


12. @dimaks - Дорлап. Авантюрист;


13. @FedLap - Фавор;


14. @SportsMAN - Найтл;


15. @MisterCop - Флориан;


16. @DarkDjeday - Агидель. Соня^Студент;


17. @DimIsFun - Диф. Авантюрист;


18. @Morfey - Андаин;


19. @WeNoGrayD - Большебород и Бинго;

20. @Space Glove - Каролинус. Бутафор;

NPC



21. @VerSen - Художница.

День шестой

Начало - 20.12.16 в 13:00

Конец - 21.12.16 в 21:00

Ночь - 21.12.16 в 21:00 до 22.12.16 в 13:00;


- И чем же все закончилось? - спросил Художник
- Погоди, кот Велемон, я тебе расскажу ещё пару деталей!
- Снова сначала?
- Оо! Не просто сначала...
- Ладно. Только расскажи чем же закончилась прошлая история!
- А тогда тебе будет не интересно, Художник! Давай я лучше снова тебе её расскажу, только добавлю детали?
- Нет. Мне надо знать!
- Хм... ладно! Конец и начало, хорошо!

Энди - Обычный путник.
Агидель - Соня и Студент.
- А теперь я тебе расскажу, как всё было сначала! Только прибавлю детали, которых не было в начала!
- Ладно... я всё равно не спешу!

Ночь, как у Агидель украли её пропуск, она сама не своя была! Забрав у Энди его маленький переносной механизм, она попыталась уйти. Но Энди был тут как тут. Хотя и не говорил ни слова! Он на улице попытался напасть на Агидель и вернуть свои "пожитки". Агидель пока рассматривала переносную штуку. В тёплой шерсти спрятался маленький гриф. Такие на севере и в жаре приживаются - редкий вид!
Стража была там, она остановила Энди...

Только после этой истории Агидеть ушла, просто напросто забрала вещи, плащ, который забыла в таверне, и ушла. Дальше путешествовать.

За грифа я не переживаю. Он в хороших руках. А Энди... Энди выпустили на следующее утро. Только он был под действием управляющего заклинания - давно уже того... ушел в миры другие. Только его зачаровали и он вот так переходил через горы легко, уф... даже через реки переходил вплавь... Его и отправили обратно, откуда пришел, в Боуттауне не решают разные проблемы с такой вот магией...!

- Но Боуттаун не настоящий...?
- Тут живут настоящие люди, - усмехнулся старик Художнику. - Настоящие... А значить и город стал настоящим!
- То есть, двое уже не загадали желание Камню?
- Да. Видишь, как воля случая исполнила желания одного из них? - Старик, чей приход ждали многие в этот праздник, весело рассмеялся...

Изменено 20 декабря 2016 пользователем Aragornt

WeNoGrayD, 2016-12-20 10:33:48 +00:00

- Как печально, однако, всё случилось... Я слышал про случай с Энди.

Большебород сидел за барной стойкой.

- Ума не приложу, что с ним такого произошло, чтобы он напал на мадам Агидель. Странно это всё, да?

FedLap, 2016-12-20 11:26:22 +00:00

Солнце моё,

Взгляни на меня!

Моя ладонь,

Превратилась в кулак.

Любит она,

Или нет?

Жива ли она,

Или нет?

Верит она,

Или нет?

Убьёт ли меня наступающий день?

...Всё, что несёт наступающий день,

Будет со мной,

Всё, что унесёт этот день,

Со мной,

Любовь?

Не унесёт наступающий день,

Она о танется с ней...

Всё, что сулит наступающий день,

Всё, о чем говорит наступающий день,

Всё, что скажет наступающий день Ей...

Пусть мой кинжал проткнёт меня

Пусть мой посох убьёт меня,

Пусть всё идёт против меня...

anabanana, 2016-12-20 11:54:12 +00:00


Астрид вновь прочитала выдержку из газеты. Нельзя сказать, что её настроение упало. Двое прежде предали её, несостоявшийся наставник и... Нет, Фавор меня не предавал, он позволял мне себя обманывать...
В этих мыслях Астрид покинула Гостиницу и успела дойти до Кондитерской. Она увидела по пути того самого Снеговика, он уже перестал танцевать, но принял очень выразительную позу. Астрид стало грустно, ведь к такому светлому человеку ночь пришли мерзкие люди. Астрид понимала, что именно плохие качества движут людьми, прибывающими сюда. Но были и такие, как Андайн, они искали чего-то нового. Их желания исполнялись уже по факту прибытия сюда. Это был новый опыт и встреча с разными людьми, порой и вовсе не людьми.
В Кондитерской десерты пахли безупречно, но аппетита у Астрид не было. Она захотела на волю, как Андайн, вырваться отсюда! И... прийти никуда. Да, ей некуда идти, стая проводила её с поручением, а провинившиеся волки не возвращаются обратно. Ей оставалось сидеть здесь взаперти. Значит надо искать этих вредных макак, проворно ворующих у туристов из карманов их пропуска...
Картр, Алист, Карл, Дарри, Мерлин - кто-то из них... но Мерлин куда вероятнее

P681, 2016-12-20 12:30:07 +00:00

- Итак. Две жертвы Авантюристов за одну ночь. Прискорбно. Авантюристы "отыгрались" на нас за два дня, так сказать.

- Считаю нецелесообразным проверять сегодня самого тихого, или наоборот. У нас был ФИНИК, и за два дня осталась лишь буква "Ф", Флориан и Фавор. Решайте. Фавор мне кажется опаснее. Хотя, после раскрытия Пилигрима, думаю, он нам уже не навредит, но всё же я лично считаю лучшим кандидатом его.

Услышав "крик души" Фавора.

- Голубчик, никто, НИКТО не собирается убивать, уж тем более - тебя. Проверить - это другой вопрос...

anabanana, 2016-12-20 13:16:09 +00:00

Астрид пришла в штаб в Таверне в тот момент, когда говорил Дрейк:

- Доброе утро всем.

- Дрейк, Каролинус дал точное имя - Флориан. Он известен и никуда не денется. Фавор также. Он не ходит по ночам и не уныкивает пропуски. Большебород тоже подождет.

- Сейчас нас много, мы сможем без помех с их стороны действовать. Сейчас мы меняем попытку на голосовании на своего. Зачем проверять известных?

ТФОЛК, 2016-12-20 13:24:06 +00:00

-Энди и Агидель... жаль, что они уже не загадают желания! А ведь приближается праздник.

Фавор... Флориан... уже никакой уверенности.

Фавор нас путает, и это не есть хорошо. Он скорее всего наш, но... "его карта должна дать нам ответы". Мы бродим впотьмах. Нужно знать!

Флориан скорее всего авантюрист. Да?

Гм...

ShishOK, 2016-12-20 13:43:01 +00:00

Голосую против Дрейка!

anabanana, 2016-12-20 14:07:27 +00:00

Ищейка и Заговорщик - Фавор и Большебород - не опасны . Надо остановить ночное воровство котлет их холодильника. Потому и надо заняться проверкой неизвестных.

- Авантюрис Флориан останется прозапас. Он уже известен.

- Мерлин, Вы уже голосуете? Даже никак не аргументировав? Может Вы почувствовали мои подозрения и решили действовать, надеясь на что-то?

P681, 2016-12-20 14:25:18 +00:00

- Возможно, вы сейчас правы, Астрид. Более того, я даже с вами соглашусь.

- Нам также нужно найти Мастера, ведь он тоже влияет на ночной выбор жертвы. Найтл, или Дарри. Они редко вступают с нами в контакт, почти не высовываются. Мерлин тоже хорош, уже дал нам повод для подозрений.

FedLap, 2016-12-20 15:03:56 +00:00

И всё кончается вот так...

Всегда,

Что делать мне?

Меня вот-вот убьют в её глазах...

А Дрейк мне говорит,

Что нет,

Но он не понимает,

Что смерть может быть не материальной,

А в глазах кого-то.

Я потерял её веру...

Мне нужно всё исправить,

Простить её,

Простить себя,

Простить весь мир,

Что хочет, хотел, или рано, или поздно, будет хотеть меня убрать...

Что же,

Мой огонь души ты замолчал?

Проведай Астрид,

Друг мой,

Фавор.

Мне страшно... Впервые в жизни...

Не бойся,

Друг мой,

Иди вперёд и встреть её...

Ну ладно,

Я пошел...

Ничто тебя не испугает...

***

Фавор увидел Астрид... Её ясные глаза... Он подошел к ней...

Прости меня... Прости меня за всё...

Изменено 20 декабря 2016 пользователем FedLap

anabanana, 2016-12-20 17:06:02 +00:00

- Фавор, я не виню тебя ни в чем. Просто помоги мне, назови свой статус. Объяснять ничего не надо.

Артлего, 2016-12-20 17:15:27 +00:00


Давайте... Проверим Флориана....


Фавор - однозначная ищейка, нам он не повредит.


Но... Кто такой Мастер?..


anabanana, 2016-12-20 17:19:44 +00:00

* Картр * Алист * Дрейк * Мерлин * Карл * Фавор * Дарри *

Среди них Ищейка, Ученый, Хантер и Мастер. Выбирай на вкус!

SportsMAN, 2016-12-20 18:21:30 +00:00

Джереми, ты ведешь себя подозрительно. Безосновательно, но открыто говорить о подозрительности.. Стараешься не быть особо заметным. А сейчас такие заявления. Быть может ты хочешь нас сбить с пути? Ты знаешь про то, как многие повторяют слова первого и слепо верят пустым словам. Либо обоснуй свои подозрения против Фавора и Флориана, либо я сохраню свой голос против тебя. Обоснуешь свое мнение - изменю голос. А пока - голосую против Джереми

ShishOK, 2016-12-20 18:45:38 +00:00

Интересно, Дрейк, какие подозрения? Для меня вы самый подозрительный из здесь присутствовавших. Скажите, Дрейк, что вы делали этой ночью? Если вы честны, то вам нечего скрывать!

Изменено 20 декабря 2016 пользователем ShishOK

anabanana, 2016-12-20 18:57:03 +00:00

- Найтл, наша милая Соня говорила, что прежде отказалась от Вашего предложения о прогулке, а в четвертом дне она изменила своё отношение к Вам. Я видела Вас, лежащем в сугробе, когда она нашла Вас. Я постаралась побыстрее уйти, чтобы не мешать вашей с ней беседе. Простите, что стала невольным свидетелем. Я думаю, она изменила к Вам свое отношение, потому что проверила Вас и убедилась в Вашей невиновности.

Астрид смутилась от такого признания и взяла в руки меню Трактира. Она не была голодна, но решила по изучать его в поисках десертов без особой надежды. Она нашла только Ромовую Бабу и сразу с улыбкой вспомнила об Андайн.

Изменено 20 декабря 2016 пользователем anabanana

Артлего, 2016-12-20 19:07:10 +00:00

КАРТР! ТАК ВОТ КТО ТЫ ТАКОЙ!
ДЕРЖИ МАСТЕРА!

ShishOK, 2016-12-20 19:12:07 +00:00

Ба! Кого я вижу! Тоже в эти края занесло? Что, Форвард с прежних мест обитания прогнал как нынешний собственник?)

Изменено 20 декабря 2016 пользователем ShishOK

FedLap, 2016-12-20 19:15:08 +00:00

Фавор, она не винила тебя,

Разве ты не понял,

Друг мой,

Да... Но стой! Кто ты! Ответь на мой вопрос,

Не лукавь!

Дух леса я...

Ты... Остаток леса,

Что живёт во мне?

Да... Теперь ответить на её вопрос,

Я знаю, кто ты, Фавор,

Они ошибаются в тебе...

Она мне не поверит...

Пусть даже так...

***

Спасибо тебе... Знаю, ты мне не поверишь, но оно так и есть... Мне никто не поверит, но я скажу тебе... Я никогда не отрицал, что я могу быть самым обычным... Быть может, я лгал... Пусть даже так... Тогда я хотел спасти Каролинуса, я догадывался, что он нарушил правила... Да... Веришь?

Фавор грустно улыбнулся.

Aragornt, 2016-12-20 19:18:24 +00:00


Хэй-хооу! Как поживаете? Художника не видели? Я тут каждому по мелочи готовлю на праздники... По мелочи? А, я просто не влезаю в жизни, игрушки дарю, дарю технику, магию возвращаю в руки, голову... Кому что!

Вы голосуете? Хорошо! Порадуем выбранного Вами! Ну а там Вы решите, что делать с ним. Я подарки раздаю!

Артлего, 2016-12-20 19:22:06 +00:00


Беатрисса высунулась из какого-то портала.


Привет, дедуля, как дела?


Праздник, говорите, у вас? Все хмурые сидят, как же, праздник!

Aragornt, 2016-12-20 19:23:49 +00:00

Ну и хмурые тоже могут получить подарки! Притеснять их не будем! Хоууу-хоу!

ShishOK, 2016-12-20 19:24:02 +00:00

Дедуля? Я моложе тебя, старая карга Кстати, я для тебя подарочек припас - зелье для того плотоядного цветочка вот бы он вырос и откусил тебе чего-нибудь!

Кстати, как насчет Бурдового Шопэ? Помните этот ЧУДЕСНЫЙ напиток?

Изменено 20 декабря 2016 пользователем ShishOK

Артлего, 2016-12-20 19:28:49 +00:00


Хватает Авангарда за капюшон и утаскивает назад.


Ну куда ты! Дам я тебе твой торт. Не стоит мешать людям - у них тут важные решения проходят.


Где тут Соломенный? Я хочу дать ему Око Охотников. А то случайно дала... Не артефакт, а... Орган.


ShishOK, 2016-12-20 19:30:52 +00:00

Куда ты меня повела?

Артлего, 2016-12-20 19:32:37 +00:00


Иди, иди. Я им принести хочу праздник.


ShishOK, 2016-12-20 19:44:20 +00:00

Не очень-то и хотелось оставаться в кампании некоторых! Привет нашим!

Изменено 20 декабря 2016 пользователем ShishOK

Артлего, 2016-12-20 19:47:07 +00:00

Так, я для тебя торт приготовила. Возьмёшь на столе в кухне, если эльф опять там не нашалил.

Теперь ты.

Беатрисса резкими и четким движением направила палку на Астрид.

Что это ты такая не праздничная? Хмурая. Где боевой настрой? Праздник на носу.
Гирлянды в руку, мишуру на шею, и марш украшать дом, друзей, себя и так далее.

Aragornt, 2016-12-20 19:48:45 +00:00

А ещё не украшенные дома тоже посещаем! Взмахом руки - сразу елка будет светиться!

Артлего, 2016-12-20 19:49:18 +00:00

Дед, ты кем будешь?
Твое лицо мне кажется смутно знакомым.

Aragornt, 2016-12-20 19:55:48 +00:00

Не ну, они меня и правда не узнают! Делюсь наблюдениями, я не говорю о людях в третьем лице, если они рядом! - рассмеялся старик. В мире волшебства я разношу подарки. "Мелочь". Чем-то я вмешиваюсь в судьбы, просто давая надежду, веру, возможность... Кто ухватится - он изменит сам. Я не меняю истории людей, я даю им шанс сделать это самим. Вот в этом и заключается праздник...!

Почему мелочь? Я не заставляю стыковаться судьбы людей так, чтобы менять их жизни, как камень, утро тому пример - он косвенно исполнил желание нашей Агидель!

А мелочи...! Это подарки! Они не меняют судьбы! Они радуют душу! Потому я их так ласково зову! Ну и потому, что сейчас многие слишком многого требуют. Того, чего сами не могут сделать, чего не заслуживают даже.

Хм. Мне надо молоко и имбирное печенье! А то слишком заговорился!

Старик улыбнулся, поправляя шляпу. Холодно! Потому по шляпе меня сейчас не узнать! А она греет, хэ!

Артлего, 2016-12-20 19:58:15 +00:00


Здравствуй, Дедушка Мороз,


Борода из ваты,


Ты подарки нам принёс?


Там, наверное, сладко.


Иди ко мне, выпишу тебе персональный тортик.


Печенье и молоко тоже есть, держи.


Беатрисса достала из портала печенье и глиняный кувшин с молоком.


ПарнОе.


Что давно ко мне в особняк не заглядывал?


Изменено 20 декабря 2016 пользователем Артлего

Aragornt, 2016-12-20 20:01:30 +00:00

Хоу-хоу-хоу! Вот это Дедушку порадовали! Подарки я принес! Это обычно главный вопрос каждого!

Хм, зимой могу заглядывать обычно. Прошлой бел занят! Истребляли монстров, развозили подарки! Всё по старому!

Артлего, 2016-12-20 20:04:53 +00:00


Ну-ка, а что же ты бабушке Беатриссе подаришь в этот Новый Год?
Я для тебя ещё с прошлого раза свой берегу.
Кого истребить успели?

Aragornt, 2016-12-20 20:09:24 +00:00

Игрушки с зелеными гоблинами! Вот тут крутишь и выскакивает ТАААакоой! А ещё мягкого, плюшевого Игоря.

А у тебя...?

Красных волков. Они порождение хаоса и порока. Злобные твари. Этим я и занимаюсь, вместе с моим необычным Хобби...

Артлего, 2016-12-20 20:24:21 +00:00

ИИИИИИИИГОРЬ!

Эх, жалко малыша. И хозяина его, Штейна. Многого он не успел. Ему бы ещё раскрываться, да раскрываться.

Спасибо.

А я тебе свитер связала с орнаментов из герба моего, Форварда, Авангарда и Зекьюкамбе.

И куда сейчас атланты пропали?

А что за хобби?

Это дело полезное! Нельзя допустить, чтобы Вельзевул в наш мир вернулся.

Aragornt, 2016-12-20 20:31:33 +00:00

Ну, вот тебе плюшевого Игоря!

Хобби? Так подарки разносить! Пока не впаду в апатию, не перестану этого делать! Сам решил заняться, никакая природа меня не создавала с такой задумкой, что это вообще за бред? Я сам решил лично заняться этим! А в апатию я вообще никогда не впаду! Сколько я же радости вижу за время праздников! Это того стоит!

Артлего, 2016-12-20 20:51:28 +00:00


Спасибо, Друг!


Кстати, а правду говорят, что ты существуешь, пока в тебя верят?


А то вот стоишь, а я и разверить не могу с детства.


Aragornt, 2016-12-20 20:56:20 +00:00

Не знаю. Кто это сказал? Пока я сам в себя верю, я разношу подарки. Хм. Пока верю в свои силы... да, так.

Глядите, огоньки замирают или исчезают! Значить спать идут уже! Завтра проснутся, будут голосовать... Интересные люди! Я понаблюдаю за их выбором!

Артлего, 2016-12-20 21:00:48 +00:00


И правильно делаешь.


А куда все подевались, а?


Давай уж вместе.


Aragornt, 2016-12-20 21:05:54 +00:00

Спать пошли! Обычно в такую пору я и приношу им счастье. Но не в этот день! Не сегодня.

Понаблюдаем... как проснутся.

WeNoGrayD, 2016-12-20 23:02:33 +00:00

- Дед Мороз? Что-то рано он к нам заявился... - произнёс в полной тишине гном. - А я что-то поздно ложусь. Это плохо. Кто рано встаёт - тому Дед Мороз подаёт...

Aragornt, 2016-12-20 23:07:28 +00:00

Ложитесь когда хотите! Все равно найдете подарки, как бы не старались меня увидеть! Я делаю с этого хобби, а они пытаются найти в этом скрытый смысл или вообще найти меня! Вообще, это просто незаконно врываться в дома... но что понимают эти правила? Праздникам законы не писаны...

ТФОЛК, 2016-12-21 03:12:31 +00:00

-Что тут происходит? Меня кто-то звал?

Праздник к нам приходит!.. Мне кажется, я даже Деда Мороза видел!..

P681, 2016-12-21 08:36:50 +00:00

"Кем будет эта пожилая старушка...? Странная она очень. Откуда здесь фиолетовый портал? Стоп, это что, Дед Мороз?!"

Подойдя к Деду Морозу:

- Здравия желаю. Что-то вы рано в этом году, или зимние праздники сдвинулись?

Изменено 21 декабря 2016 пользователем Aragornt
Не надо Шульц.) Это будет уже Третий день снова

Aragornt, 2016-12-21 08:49:43 +00:00

Ммм... Здравия! А чего это вдруг, если меня кто-то увидит в двадцатых числах, это значить, что праздники сдвинулись?

Я в первую очередь - охотник на нечисть! А во вторую - я уже раздаю подарки! Вторым занимаюсь на праздники.

P681, 2016-12-21 08:51:56 +00:00

- О как, вы еще Нечисть всякую истребляете.

- Оборотней, вампиров, бесов, правильно понимаю?

WeNoGrayD, 2016-12-21 08:55:40 +00:00

- Охотник на нечисть? Вот так неожиданность... Приятно познакомиться! *Протягивает руку*

Aragornt, 2016-12-21 08:57:32 +00:00

Хм. Это безобидные. В плане... фатализма. Ну, точнее, в огромных масштабах - они безобидны. Они не порождение зла. В них есть и добро и зло. Моя команда охотится на огромнейшее зло. Пример - чёрные книги, которые питались людьми. Вот такое не умеет чувствовать!

Привет! Старик помахал гному.

Артлего, 2016-12-21 09:07:10 +00:00


Ого, Бородатый!
На нечисть охотитесь? С Охотниками имели дело?

Aragornt, 2016-12-21 09:10:40 +00:00

Я же вчера рассказывал. Про волков ещё. Не, не встречал таких. Есть такая нечисть, с которой людям приходится бороться.

Aragornt, 2016-12-21 10:03:48 +00:00

Направлю Ваши светлые мысли в нужное русло!

1. Алист -

2. Дрейк - против Дарри.

3. Тая -

4. Марлин - против Дрейка.

5. Дарри -

6. Карл - против Джереми Картра

7. Джереми (Картр - фамилия) - против Фавора

8. Астрид -

9. Абрахам Геил - против Флориана.

10. Фавор -

11. Найтл - против Джереми Картра.

12. Флориан -

13. Андаин - против Флориана

14. Большебород -

Изменено 21 декабря 2016 пользователем Aragornt

P681, 2016-12-21 11:01:44 +00:00

- Итак, сегодня у нас день голосования. И я предлагаю проверить Дарри, так как считаю его наиболее подходящим на роль Мастера.

Изменено 21 декабря 2016 пользователем P681

Ildar-Zakhar, 2016-12-21 11:21:21 +00:00

"Я устал. Устал выбирать. Устал лишать людей того, чего они хотели всю свою жизнь. Хотя... Это же почти не зависит от меня?..."

-Я голосую против Джереми.

"Борьба с врагом подобна тяжелой каменной глыбе. Борьба с собой подобна неподъемной горе."

Изменено 21 декабря 2016 пользователем Ildar-Zakhar

Артлего, 2016-12-21 11:27:01 +00:00


Надо не бороться с собой - все равно не победишь, только увязнешь, а каждый миг давать волю всему хорошему,что у тебя есть.

ТФОЛК, 2016-12-21 11:35:34 +00:00

-Мы запутались окончательно. Я не верю никому...

А кто нас путает? В первую очередь... Фавор. Мы должны узнать его карту... узнать правду.

Мой голос против Фавора.

Ildar-Zakhar, 2016-12-21 11:44:56 +00:00

-Но без борьбы с собой никогда не станешь лучше. И не подавишь в себе те качества, которые причиняют боль тебе и окружающим. Без борьбы с самим собой ты также не сможешь открыть в себе большинство светлых граней, которые пока сокрыты от твоего взгляда.

"Да кто я в конце концов такой, чтобы спорить с Бабушкой?... Соломенный Человек. Никто. Ничто."

Артлего, 2016-12-21 12:00:34 +00:00


Найдешь радость в каждом миге - и бороться даже не придется.


Это иллюзия в которой люди путаются.


Теряются.


Ildar-Zakhar, 2016-12-21 12:35:48 +00:00

-Но что мешает нам бороться с собой и радоваться одновременно? Когда все хорошо и ты счастлив, ты можешь сделать себя лучше. Бороться с собой можно только тогда, когда твоя жизнь тебя полностью удовлетворяет. Или когда до полного удовлетворения не хватает только победы над собой.

Артлего, 2016-12-21 12:43:13 +00:00


Эх, внучок, ты мал и юн.


Во всем есть баланс. Никогда ты тьму в себе не истребишь. Не надо с ней бороться, не надо выжимать её, надо её оставить в покое и повернуться лицом к добру. Тогда твой выбор будет свет, а не разрывание вечного и нерушимого баланса.


Ildar-Zakhar, 2016-12-21 12:53:15 +00:00

-НЕТ!! НИКОГДА НЕ ДОПУЩУ ДАЖЕ КРУПИЦЫ ЗЛА ВО МНЕ!!!

Прости. Я не хотел кричать. Но видишь, зло во мне не может сидеть внутри, оно всегда оджидает своего часа. И рано или поздно изливается на окружающих. На близких. Я не хочу этого. Если бы Тьма во мне пожирала бы только меня, я бы успокоился. Но этого нет. Зло - как болезнь. Ему не достаточно разрушения одной души, оно жаждет вырваться наружу, расплодиться по всему миру и погрузить его во тьму. Я не могу допустить этого. И потому борюсь.

"Но я действительно еще так юн... если я неправ, то Бабушка изменит меня. И тогда я стану лучше."

Изменено 21 декабря 2016 пользователем Ildar-Zakhar

Артлего, 2016-12-21 12:55:29 +00:00


Это ошибка которую поначалу совершают многие.


Стараясь не думать о тьме, ты тем самым думаешь о ней.


Оставь.


Думай о хорошем.


Сделай счастливой жизнь тех, кто тебя окружает.


Ildar-Zakhar, 2016-12-21 13:03:50 +00:00

-Но я думаю о хорошем. Я думаю о своем ЖЕЛАНИИ. И оно отличается от моей первостепенной цели - совершенствования себя. Да, я не успокоюсь, пока хоть сколько далек от совершенства. То есть никогда не успокоюсь. Стать совершенным. Это то, что сделает счастливым меня, и то, что сделает счастливыми других. Это все, что я, Соломенный Человек, могу сделать для людей. А не думая о Тьме, я позволю ей уничтожить меня. Позволю сжечь меня изнутри. И этого я тоже не хочу.

Изменено 21 декабря 2016 пользователем Ildar-Zakhar

Артлего, 2016-12-21 13:14:26 +00:00


Не достигнешь совершенства думая о нем.


Так оно не работает.


Сосредоточься на добрых делах, тогда всё и получится.


Ildar-Zakhar, 2016-12-21 13:18:36 +00:00

-Но какие добрые дела я могу совершить? Я никто. У меня ничего нет, чтобы помогать кому-то.

Изменено 21 декабря 2016 пользователем Ildar-Zakhar

Артлего, 2016-12-21 13:21:46 +00:00


У тебя уже есть всё мой внук.


Не думай о себе.


Человек, который поглощен жаждой самосовершенствования, слеп, и никогда его не достигнет.


Прошу тебя, поверь.


Забудь про "я", живи в гармонии со Вселенной.


И береги самое ценное, ч то в ней есть - Жизнь.


Ildar-Zakhar, 2016-12-21 13:30:50 +00:00

-Что? Что у меня есть?

И как жить в гармонии со Вселенной?

Жизнь? Но ей ничего не угрожает. Да и к тому же. Я даже не знаю - что такое жизнь? Каково это - ЖИТЬ? Я этого и ЖЕЛАЮ. ЖИТЬ по-настоящему.

Артлего, 2016-12-21 13:36:00 +00:00

Верить в себя и радоваться каждому дню.

Видять в людях людей.

И главное задумываться не о заведомо непобедимой войне внутри, а жить вне себя, концентрировать свою энергию не в этом кусочке мяса, а вокруг себя, вокруг других людей. И те ответят. Это и есть гармония. Это и есть Вселенная.

На самом деле всё едино, но не всё можно описать формулами. Разумом душу (или дух) не постичь.

Это надо чувствовать.

А я верю, что ты, мой внук, к этому готов. У тебя есть все задатки. Ты уже живешь с мыслями, а не просто для себя. Ты ищешь.
А я помогаю тебе найти. Как добрая и заботливая, умудрённая годами бабушка.

Начни делать добро, тогда вдруг и узнаешь. Сначала чуть-чуть, затем как мираж, а затем вдруг изменишься.

Все перемены на деле мгновенны. Но люди порой осознают их довольно долго.

Ildar-Zakhar, 2016-12-21 13:43:50 +00:00

-Я вижу в людях людей. Вижу, как никто другой. И каждый день для меня - величайший дар.

Концентрировать свою энергию на других людях? Но если эта энергия - Злая? Если она навредит другим? Если они ответят мне тем же?... Ничего нельзя описать формулами. Ничто не продается законам, и тем более - Дух. И конечно, разумом его не постичь. Но Дух можно постичь сам себя. Посмотреть на себя со стороны. И изменить.

Помоги мне. И когда-нибудь я отвечу тебе тем же.

Артлего, 2016-12-21 13:56:28 +00:00


Зря боишься. Пойдешь с добром и верой в то, что оно сильнее, никому не навредишь, ещё и спасибо скажешь!


Не ответят? Но это уже их Жизнь и и выбор.


Вот сейчас и советую тебе, мой внук.

Ildar-Zakhar, 2016-12-21 14:04:16 +00:00

-Но я не могу быть в этом уверен. Не могу знать точно, во что обернется то или иное мое действие. А что всегда пугает больше всего? Неизвестность. И чтобы ее не было, чтобы я мог творить добро с чистым сердцем, я и совершенствуюсь.

Артлего, 2016-12-21 14:05:42 +00:00


Не бойся. И не думай.


Делай добро от всей души и не думай о выгоде и последствиях.


И тогда-то все и станет в порядке.


Не могу объяснить.


Но оно так и работает.


Гармония во Вселенной.


А Вселенная - есть всё, даже ты.


SportsMAN, 2016-12-21 14:24:13 +00:00

То что Джереми проигнорировал мой вопрос еще раз подтверждает мои подозрения..

MisterCop, 2016-12-21 14:43:06 +00:00


О! Найтл! Где ты пропадал все это время? Я уже начал беспокоиться, знаешь ли. Может, сходим в таверну? Я знаю чудное место неподалеку отсюда, не ходил туда ещё? Я уверен, тебе понравится.


FedLap, 2016-12-21 15:29:14 +00:00

Странно... Всё это...

Мне не верят, ну и пусть...

Хотят выбить...

Это странно...

Пусть не верят, это лучше...

Кроме материальной смерти, есть смерть в глазах близких,

Пусть даже тех, кто мне не верит,

Или перестали верить...

Моя жизнь - моя смерть,

Моя смерть - моя жизнь,

Пусть даже я уйду от сюда,

Пусть даже всё я потеряю,

Пусть даже смерть сплела те сети,

Что меня поймают,

В этом мире всё едино,

В этом мире,

Все так странно,

В этом мире есть любовь,

Есть зло,

Есть ужас,

В этом мире есть всё...

Я брошу вызов мирозданию,

Я брошу вызов смерти,

Что в их глазах может произойти...

***

Эй, огонёк души!

Чего молчишь?

В раздумьях я,

Друг мой...

Мы подождём с тобой...

Войти в тот мир теней?

Ах, ты читаешь мои мысли!

Они же общие у нас,

Забыл?

Да-да,

На краткий миг...

Тот мир теней,

Откуда я вылетел тогда,

Где Астрид в миг мне помогла...

Так что же,

Воспоминание опять-таки нужны!

И Астрид тоже!

*Мысленно засмеялись*

***

И снова он стоит у своего стола,

И снова пишет он те руны...

И снова он играет на гитаре,

И снова музыка к подвигу зовёт...

И в миг те краски,

Что в мире его были,

Стали серыми, тусклыми унылыми...

Morfey, 2016-12-21 16:00:14 +00:00

- Мой голос против Флориана.

upd
ентернет тормознутый ;с

Изменено 21 декабря 2016 пользователем Morfey

Aragornt, 2016-12-21 16:18:18 +00:00

Направлю Ваши светлые мысли в нужное русло!

1. Алист -

2. Дрейк - против Дарри.

3. Тая -

4. Марлин - против Дрейка.

5. Дарри -

6. Карл - против Джереми Картра (1)

7. Джереми (Картр - фамилия) - против Фавора (1)

8. Астрид - против Джереми Картра (2)

9. Абрахам Геил - против Флориана (1)

10. Фавор - против Джереми Картра (3)

11. Найтл - против Джереми Картра (4)

12. Флориан -

13. Андаин - против Флориана (2)

14. Большебород - против Фавора (2)

Изменено 21 декабря 2016 пользователем Aragornt

anabanana, 2016-12-21 16:24:36 +00:00


* Картр * Дрейк * Мерлин * Карл * Фавор - с реди них Ищейка, Ученый, Хантер и Мастер.


С меньшим подозрением отношусь к * Дарри и Алисту *


Голосую против Джереми Картра

WeNoGrayD, 2016-12-21 16:30:32 +00:00

- Так... Погодите... Тут что-то не так... Голоса разбились. Ну, знаете...

Голосую против: Фавор.

anabanana, 2016-12-21 16:33:28 +00:00

Астрид вернулась с прогулки в таверну и решилась попробовать местный десерт - Ромовую Бабу. Покончив с ним она обратилась к Андайн:

Андайн, никаких новостей? Может поможешь нам в Именах разобраться? Скажи тех, кого ты считаешь своими.

- Я привела свой список подозреваемых, исключив своих. Ну кроме больших любителей ночного хулиганства Флориана и Большеборода.

FedLap, 2016-12-21 16:39:26 +00:00

И я брожу во мраке,

Не зная,

Что здесь меня ждёт,

Лишь музыка моя - любовь,

Зовёт меня в поход...

Я снова мрачно вижу,

Себя, защищающего Джереми

"Обычны простачок... Не боллее.."

А правда ли это?

Вдруг я ошибся?

Есть лишь один способ это доказать... Джереми Картр...

Кто же ты?

Изменено 21 декабря 2016 пользователем FedLap

Morfey, 2016-12-21 16:46:45 +00:00

- Не буду я своих палить, ты че?

anabanana, 2016-12-21 16:49:16 +00:00

То есть завтра ты поедешь навстречу всем соленым ветрам, а мы будем сидеть здесь все праздники и искать этих мелкомошенников? Или у тебя очень шкура дорогая?

Aragornt, 2016-12-21 16:51:52 +00:00

Художник ходил по заснеженным горам.

- Снежные драконы? - усмехнулся он, больше себе.

- Да! Снежные драконы! - послышался настойчивый голос.

Он поднял взгляд. Перед ним стояла девушка...

- Белый Дракон, славная? А... как твоё имя? Ну, надеюсь когда-то увидим. Пока живем тихо и не тревожим всяких тварей, хм, прости. Дракончиков! - тут мы с ней встретились...

- Кассандра!

О, да! Один из редчайших видов! Они живут только очень далеко на севере. И роют себе логово прямо в снегу, если нет подходящей пещеры. У вас по всем признакам - идеальное место для их обитания, они просто не могут тут не водиться. Белые Драконы вообще-то существа пугливые, от людей держатся подальше, поэтому ничего удивительного, что вы их не видели, - ответила она.

Я махнул рукой вперед, приглашая идти дальше.

- Зачем культистам, хм, это нормально звучит для тебя? Да? Зачем вам такие необычные оружия? Вы защищаете драконов, а не идете против них! Или... оно против врагов культа? Можно ведь и простым пользоваться.

- О нет, только не культисты. Слишком уж религиозно это звучит! Мы - не фанатики, мы, в первую очередь, учёные, и во вторую - своеобразные защитники природы. Стражи, Хранители, если угодно. - она замялась. - Ну то есть, мы должны такими стать. Мир изменился. Нельзя вечно запираться в Коллегии и проводить всякие ритуалы, половина которых вообще не несёт никакого смысла. Нельзя преклоняться перед тем, что можно и нужно изучать! Мы добьёмся гораздо большего, если вместо церемоний и поклонения будем наблюдать и систематизировать наблюдения. Это поможет нам защищать драконов, потому что мы станем лучше их понимать. Мне надоело, что нас считают фанатиками. Хватит. Устаревшие нормы можно уже не соблюдать. И самое главное, знаешь что? Что Совет махнул на меня и моих единомышленников рукой. Сначала все ругались и ворчали, и даже чуть не исключили нас, но как увидели, что наша идея работает, что мы стали приносить больше результатов, чем остальные - Совет сразу закрыл на всё глаза. Потому что наша цель - защищать драконов. И Новые Методы отлично с ней справляются. Теперь мы несём людям знания. Что драконы - не страшные и кровожадные чудовища, а вполне себе спокойные создания. Они не опасны! Ну то есть, не настолько опасны, как это принято считать. У страха, как известно, глаза велики.
Что до оружия... Да, оно против врагов. На драконов порой желают поохотиться всякие сверхчеловеческие расы, поопасней этих ваших вампиров, эльфов и оборотней, и другие, более страшные существа. Некоторых лучше не знать никому... Обычным оружием не сразить тварь из Подземельного Измерения, которая желает искупаться в драконьей крови, дабы получить неуязвимость. Это миф, разумеется, но некоторые в него верят и пытаются достать себе сердце или кровь...

Я обернулся взглянуть на неё.

- Славная, у тебя есть желание?

- Конечно, есть! Неужели ты думаешь, что кто-то мог бы проделать подобный путь, да ещё и в это время года, и не загадать желание? - Кассандра рассмеялась. - Но, как ты понимаешь, это тоже "секрет". - она заговорщически понизила голос. - Оно не совсем обычное. Обычное желание можно на падающую звезду загадать, и оно обязательно сбудется! Более сложные просьбы могут выполнить маги, но этот вариант тоже не подходит, так как их чары можно снять, не говоря уже о том, что иногда они рассеиваются со временем. Нет, это не обычное желание. Скорее даже мечта. И поэтому мне может помочь только камень. - Кассандра оглянулась по сторонам и ещё больше понизила голос. - Многим это может не понравится, но выбора нет. Моё желание - научиться летать. Драконьим жрецам нужны крылья! Мы не можем изучать поведение новых видов в небе, потому что мы не можем следить за ними там. Нет, летать при этом на ручных драконах нельзя, их присутствие пугает или раздражает диких. На мётлах на такой высоте опасно - можно просто замёрзнуть насмерть. А без этих знаний нам сложнее их понимать. Я много раз просила Совет одобрить проект летательной машины, но бестолку. Они очень старомодны. Но вот если кто-то овладеет полётом... Не с помощью магов, которые могут снять чары обратно, если им заплатят больше. А именно с помощью камня, гораздо более могущественной и древней формы магии. Тогда им придётся просто смириться с этим! И потом, разве это не здорово - летать? - она подмигнула, и заговорила нормальным голосом. - Надеюсь, ты понимаешь теперь, почему мне так важно было придти сюда?

- Хорошее желание! - подытожил я сказанное. - Хм... а кого ты встретила за время, что ты провела в Боуттауне? Мы виделись раз. Не успели познакомится... Куда-то направляешься, Кассандра? Я... Велемон. Кот Велемон. Так меня звали в одной библиотеке, куда я сдавал работы. Давняя история... неудавшаяся, больше для опыта. Или просто Художник! - он улыбнулся. - Так что... куда идешь? Может и мне по пути?

Morfey, 2016-12-21 16:52:53 +00:00

- Да че ты присосалась, как клещ! Ты же Страж!

anabanana, 2016-12-21 16:55:24 +00:00

Кстати, Андайн. А для чего нужно было говорить о том, что ты - Страж? Простой Путник нам уже не подходит? Может ты настоящего Стража хотела вытянуть своим признанием? Сказала бы, что ты простой путник и сидела тихо. Пусть бы Пилигрим к тебе ночью сходил, что такого страшного? Мне все тебя понять хочется.

FedLap, 2016-12-21 16:58:32 +00:00

Всё это... Так странно...

Будто весь мир замедляется...

Эмоции, чувства, воспоминания...

Всё слилось воедино...

Я узнал, то что хотел...

Мне пора уходить из "Леса Воспоминаний", я уйду...

Портал...

То чувство, будто ты это где-то уже видел...

Во сне, в иллюзии,

В Другом мире...

Любовь?

Странно... Она была и раньше...

То самое чувство,

Когда у тебя не получается открыть портал,

Но знаешь,

Что ты это можешь,

И что ты - просто хочешь переиграть битву...

Крови нет,

Но и силы нет...

Ты снова лежишь в Кондитерской...

Видишь ясные глаза...

Morfey, 2016-12-21 17:02:00 +00:00

- Астрид, "если бы а да кабы" давай заканчивай. Хош похвастать своей могучей тактикой? Валяй. Милости прошу! Только вот не надо с самого начала недели было на меня все кальмарьи кишки вешать! Или тебе еще раз напомнить?

Гильфи, 2016-12-21 17:16:03 +00:00

(Художнику) - Приятно познакомиться, Художник! Да, я как раз собиралась возвращаться в город! Только вот не успела я пока там никого встретить, потому что корабль поздно прибыл. Уже было слишком поздно, чтобы стучаться в гостиницы и прочие места, вернее слишком рано, поэтому я решила просто посидеть на лавочке и встретить рассвет. И вот тогда... с первыми лучами солнца... ко мне подсела Она. Таинственная бабуля!

Кассандра задумалась, вспоминая вчерашнюю ночь. Потом медленно произнесла:

- Она оказалась очень разговорчивой. Узнала, что я только что приехала, и стала мне рассказывать всякие истории. Начала с основания города, потом, увидев, что это мне не очень интересно, рассказала, что тут у вас есть группа приезжих, которые пришли за желанием, но некоторые захотели украсть чужие пропуска и загадать больше. Я заинтересовалась, так как тоже приехала за желанием. Вот она и начала мне рассказывать! Это очень бойкая бабуля, Художник! Она за всеми наблюдает и подсматривает! И всё-всё запоминает, кто что говорил, или делал! И она так подробно обо всём этом рассказала, что у меня уже возникло такое чувство, словно я и сама там была и всё видела. А потом она попрощалась и ушла... (пауза) Знаешь, забавно, но она так и не представилась... Даже и не знаю, кого мне теперь благодарить...

Кассандра посмотрела на Художника.

- То, что здесь творится - ужасно! Никто не должен красть чужие желания! Я могу чем-нибудь помочь?

Артлего, 2016-12-21 17:16:59 +00:00


Здравствуйте!


Aragornt, 2016-12-21 17:21:41 +00:00

Помочь? Сами разберутся. Кстати... твой пропуск. Подойди к Камню, он хочет передать тебе информацию. Почему тебе не стоит встревать в их ситуацию. То есть, почему тебе не стоит голосовать.

Хм. Старик, который спас меня из... временной ловушки... я попал в снежный сугроб, когда один из них загадал, что хочет вспомнить. Для этого надо вернуться назад. Для того, чтобы человек получил возможность узнать. Странный случай.

Камень что-то сказал? Кстати, найди кому доверять о пропуске. Не болтай всем. Кому-то не стоит знать, что он у тебя есть. Ну, Кассандра, ты понимаешь.

Morfey, 2016-12-21 17:21:53 +00:00

- В этом-то собсна и проблема, Астрид, ты с самого приезда начала всех тыкать носом, мол - ты, Пилигрим - сходи ночью к Андайн, а меня, можно и этим днем проверить, ведь я ничем не рискую! Я ж Свояк! Гениально! Браво! Да!

- Отвали от меня в конце-то концов, Астрид, в таких ситуациях - обычно - я не терплю, а сразу пускаю по рее! Апхрахрахра!

anabanana, 2016-12-21 17:26:43 +00:00

- Даже самая могучая тактика разобьется о скалы того абсурда, что ты здесь вытворяла. Назвать всего два имени за 4 ночи: мое и Дорлапа. Первое - дедукция, второе - общеизвестное, названное Бутафором еще в первый день. Вижу, ты за Флориана голосуешь, наверное, его сегодня проверяла? Его же Бутафор назвал, а ты любишь его перепроверять.

- Я удивлена, что ты не путаешь элементы такелажа... или путаешь? Может тебя за это и скинули за борт? Я никому не сказала, что ты сюда вплавь добиралась. Единственный след на твоей одежде - соль. Но ромовое амбре так запросто не вымыть из моряка. Будешь возражать?

Morfey, 2016-12-21 17:33:48 +00:00

- Уж лучше быть, таким вот, не задавшимся пиратом как я, чем такой занудой как ты, Астрид!

Изменено 21 декабря 2016 пользователем Morfey

Гильфи, 2016-12-21 17:37:54 +00:00

Кассандра взяла пропуск и подошла к Камню.

- Да. Камень сказал, что моё желание не будет украдено. Везёт мне! Спасибо! Вам обоим!

Кассандра повернулась обратно к Художнику и сказала серьёзно.

- Я понимаю. Буду осторожна! Судя по тому, что рассказала Таинственная Бабуля, там много подозрительных личностей... - она задумалась, потом ей пришла какая-то мысль. - Могу я вас попросить проводить меня в город?

Aragornt, 2016-12-21 17:42:17 +00:00

О, да всякое бывает! Сейчас вот Джереми Картра хотят проверить! Его камень, точнее. Не хочешь взглянуть? усмехнулся Художник.

И конечно, проведу! Думал, горный снежный воздух - это нечто... но не так долго - второе, что понял!

anabanana, 2016-12-21 17:44:37 +00:00

Да понимаешь ли ты, что Целитель поведется на твою жалкую историю о не задавшемся пирате? Но, в отличии от тебя, я знаю настоящий статус Абрахама. Он никакой не Пилигрим.

- Три Стража! Да... якорь и мне в глотку! Проголосуй хоть нормально, чтоб эти пакостники не свели голосование к ничьей. Завтра всем расскажешь свою историю. Я поняла твой статус методом исключения. Мирный.

Гильфи, 2016-12-21 17:49:06 +00:00

- Пожалуй! Отчего бы и не взглянуть? Картр, Картр... Это не тот ли богач в белом, про которого все сначала почему-то думали, что у него раздвоение личности?

Про снежный воздух вы правы. Я после того разговора поднялась сюда, логова Белых Драконов искать... Но уже тоже замерзаю.

P681, 2016-12-21 17:50:01 +00:00

- Так-так, все-таки до Джереми дошла очередь, так сказать. "И снова Астрид... дурью страдает, Андайн уже "сорвалась"..."

- Астрид, как вы поняли, что Абрахам не является Пилигримом? Он ведь сам заявил о Даре, когда его "раскрыл" Фавор, и когда утром мы узнали о краже Дара Пилигрима. Хорошо, допустим, он притворялся. Но зачем? Возможно... Он прикрывался Даром? Почему тогда не объявился настоящий Пилигрим? Странные выводы у вас...

Изменено 21 декабря 2016 пользователем P681

Morfey, 2016-12-21 17:51:02 +00:00

- Мисс-мясорубка, мой ответ - нет.

Aragornt, 2016-12-21 17:53:23 +00:00

Картр - фамилия. Все думали, что... ну не совсем их двое, а просто что он не один человек. Но это неверно. Не знаю, что они нашли в его словах такого. Художник рассмеялся. Больше наблюдая за происходящим. В общем, наслаждайся. Видишь, как они веселятся? Хм, ну и давай на "ты". Он весело подмигнул.

Хочу взглянуть на Северного дракона...! Так что, ещё раз выйду в горы. Ты со мной?

anabanana, 2016-12-21 17:58:44 +00:00

- Он хотел взять роль пилигрима на себя. Они возможно били по двум целям ночью. В двух кандидатов. У одного забрали дар, а Абрахама хотели просто убрать. Но его спас Целитель. Может они повелись на ложную цель. Тут разные варианты.

- Я чувствую, что это моя последняя возможность сказать:

* Картр * Дрейк * Мерлин * Карл * Фавор - с реди них Ищейка, Ученый, Хантер и Мастер. Возможно Алист.

- Если не Картр, то проверяйте остальные имена из списка. Те, кто вам нужен - не известны Заговорщику. Странно тогда, почему Картр ничего не сказал сейчас.

- Всем Привет! Пойду съем еще Ромовую Бабу - вкусная больно.

Morfey, 2016-12-21 17:58:49 +00:00

- Доброй... ночи вам...

Гильфи, 2016-12-21 17:59:03 +00:00

- Да, я знаю, что это фамилия. И Бабуля говорила, что некоторые спрашивали его "Почему вас двое?". Вот это мне и запомнилось.

Кассандра тоже рассмеялась.

- Да, давай на "ты".

- Прекрасно! Я очень надеюсь, что мы сможем его отыскать. Только - не сегодня, хорошо? Надо вернут ся в город и отогреться горячим чаем.

Изменено 21 декабря 2016 пользователем Гильфи

Aragornt, 2016-12-21 18:07:33 +00:00


Вжух...!
- Ну что, Джереми Картр!? Зачем тебе пропуски воровать?? - усмехнулся старик, выпрямляясь во весь рост.
Джереми появился тут. Тот его перенес.

- Или денег хочется больше?

- О чем вы?? Верните меня обратно! - попросил Картр.

- А они думают, что ты пропуски воруешь! - выпалил старик.

А потом рассмеялся.

- Я Обычный житель Боуттауна! - крикнул Джереми.

- А ну ка... покажи камень?

"Обычный путник"

- Нууу??? Верни меня обратно! - попросил Картр.

- Не проблема, дружище! - старик подошел к нему, хлопнул по плечу, протягивая мешок сладостей и немного монеток. - Это - главное! Монеты у тебя и так есть!

И управляющий Джереми Картр отправился в снежное путешествие - его телепортировали домой!