Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Мафия

ВСЕМ НУЖЕН ПРАЗДНИК! [пятый день] от Aragornt

Aragornt, 2016-12-18 10:21:06 +00:00


Главные правила:
- Не общаться в ЛС с другими игроками, не писать в Статусы. С Ведущим общаться можно всегда.
- Голосовать можно в любой день и в любое время, пока тема открыта.
- Голосовать вот так: Голосую против NN
- Менять голос можно. Зачеркнуть старый (ничего не приписывая) и в новом сообщении оставить новый.
- В день от героя писать МИНИМУМ 3 фразы, строчки!
- Если Вы пропустите 2 голосования, Ваш статус будет раскрыт.
- Не играть другими, не управлять другими героями.
- Нельзя ЦИТИРОВАТЬ свой статус из ЛС!
Статусы. Правила. Сюжет. Концепция. (ТУТ)!
Список игроков:


1. @Кот_Ученый - Алист;

2. @Lego Animator - Энди;

3. @P681 - Дрейк;

4. @VerSen - Анатасья (Тая);

5. @ShishOK - Мерлин;

6. @Sepulchure - Клой. Авантюрист;

7. @Полицейский - Дарри;

8. @Ildar-Zakhar - Соломенный человек;

9. @TFOLC - Джереми Картр;

10. @anabanana - Астрид;

11. @Артлего - Абрахам Геил;

12. @dimaks - Дорлап;

13. @FedLap - Фавор;

14. @SportsMAN - Найтл;

15. @MisterCop - Флориан;

16. @DarkDjeday - Агидель;

17. @DimIsFun - Диф. Авантюрист;

18. @Morfey - Андаин;

19. @WeNoGrayD - Большебород и Бинго;

20. @Space Glove - Каролинус. Бутафор;


NPC



21. @VerSen - Художница.

Пять

День пятый

Начало - 18.12.16 в 13:00

Конец - 19.12.16 в 21:00

Ночь - 19.12.16 в 21:00 до 20.12.16 в 13:00;

Безропотное мление, под биение сердца...

Тебе нравится этот нежный цвет...? - послышался вопрос.

Ласковое сияние, это ты? - тихий ответ.

Уставший, занесенный снегом попытался встать. Ему казалось, что нежные холодные руки накрывают его глаза, касаются лба.

Азура? Свет мой?

Человек попытался взять её за руку, прижать к сердцу.

И вот...

Он открыл глаза. На секунду, а может лишь игра света, рядом мелькнула и исчезла бледная тень. Лица на ней не было. В перенесенном смысле. Человек часто подбирал слова, описывая происходящее. Ему это придавало жизненные силы.

Показалось.

Ничего и никого не было. Он лежал в снежной пропасти. Горной снежной пропасти. Руки уже отмораживало, под голову был подстелен его красный плащ. Кто это сделал? Зачем? Куртка была откинута, а рубашка засыпана снегом.

Человек взглянул наверх. Свечение исходило оттуда. Он все ожидал увидеть одну фигуру... Это был лишь проем в пропасти. Через него и пробивались маленькие лучики солнца, создавая всю эту игру света. Разве лживые-Боги будут заботится о нас в трудную минуту? Азура была лживой-Богиней, она была за себя. Не за мир. Так меня учили времена... так мне говорили те, кто её никогда не видел.

Я взглянул наверх. Мое внимание привлекла ещё одна тень. Я моргнул. Пошевелиться не могу уже. Там и правда кто-то был! Я пригляделся...

- Баньку принимал? - усмехнулся старик.

- А?

- Вылезай давай!

- Не могу! - крикнул я.

Он рассмеялся. Спустился ко мне. Протянул руку. Я попытался поднять свою.

- Используй свою слабость себе на пользу! - добро рассмеялся старик.

- Как? - я прищурился обмершими мускулами лица.

- Хм... хм!! Ну например, Камень! Я хочу загадать желание!! - прокричал дед, что аж эхо послышалось вдалеке.

Руку дернуло, камень внутри запястья запульсировал. Старик схватил руку и легко поднял меня.

- Худооожник! - рассмеялся он. - Как Алиса?

- Нормально. Только ты ещё не туда попал. Это в будущем.

- Оо... ну тогда не переживай! Подарки ей подготовить ещё успеешь! - он добродушно улыбнулся, отряхивая снег с моего плаща и накидывая на меня, возвращая тепло...

- Я вижу, ты помогаешь Зимним Духам делать их работенку? - усмехнулся старик.

- Вернее... даже прибывшие добивают меня, превращаясь в этих духов! - с улыбкой заметил я.

- Ага. А ты их! - рассмеялся мой собеседник. Я скривился в ухмылке.

- А что в городе слышно? Сколько времени прошло?

- Ночь всего лишь, - отмахнулся старик.

- Как так? Я хоть живой?

- Не знаю, не знаю! Может это промыслы Богов? - рассмеялся дед. - Что и нового? Город весь на ногах, новость о том, что у Пилигрима отобрали его дар! Теперь он такой же обычный путник, как и многие прибывшие недавно. И вот ещё что! Хоть золотых стражников и отослали куда подальше... дело рук управляющего! Но все равно ни один пропуск не был украден! Хоть... Дар и был украден, да. Главная новость, кстати! Сейчас пьесы кукольные ставят по этому поводу, зимние песенки поют, и конфеты продают, фигурки загадочного Пилигрима!

Они медленно спускались к Боуттауну на необычной конструкции чудака, который спас Художника...

Изменено 19 декабря 2016 пользователем Aragornt

Артлего, 2016-12-18 11:00:08 +00:00


Позвольте представиться, я - Пилигрим.
Стараниями Фовара меня раскрыли. Фовар ищейка, как я и говорил. Прискорбно.
В первуб ночь я остановил Астрид, считая её Мастером. Не помогло.
Она или Тая зачинщики.
Затем я остановил Клой.
После чего в эту ночь Дорлапа.
Каролинус о нем ничего не знал, значит, этл Мастер, а Найтл - ещё один авантюрист в зависимлсти от его статуса.
Делайте выводы, господа.

Изменено 18 декабря 2016 пользователем Aragornt
кофейные карточки уже можно не использовать.)

WeNoGrayD, 2016-12-18 11:05:33 +00:00

Гном вместе со своим псом прохаживался по городу, слушая песенки колядников и крики продавцов. Во многих магазинах можно было наблюдать новую игрушку - фигурку, как выражались те самые продавцы, Пилигрима; на самом деле она ничего собой не напоминала даже отдалённо и представляла собой дешёвую деревянную поделку.

- У жителей прекрасное новогоднее настроение. Нет ссор и дрязг... Поразительно цивилизованные люди! Кстати, об этом... Где собрались остальные?

Изменено 18 декабря 2016 пользователем WeNoGrayD

Артлего, 2016-12-18 11:14:07 +00:00


Поскольку... Моя роль в этой пьесе...


Окончена.


Вы... Можете проверить меня и сделать выводы.


anabanana, 2016-12-18 11:29:37 +00:00

Всю ночь она просидела на подоконнике и смотрела на припозднившихся прохожих. Сначала было много семей с детьми, купленные пакеты с сувенирами, вкусности из Кондитерской... она сразу вспомнила Фавора, как он прибыл к ней туда совершенно необычным способом... люди несли ели домой, они оставляли хвойный шлейф... поток людей сменился на одиночных прохожих... кто-то возвращался из трактира, а кто-то нёс упакованные в яркую бумагу подарки,... Астрид вспомнила, как вынюхивала дома все заготовленные для неё подарки, а родители сдались и перестали прятать их дома, но сидя у ели утром, она развлекала всех своим угадыванием содержимого... каждый год родители искали ей что-то новое, что имеет не известный ей прежде запах.. однажды она унюхала дикий запах виниловой пластинки и почти расстроилась, но потом поняла, что это был один из лучших подарков.. эти воспоминания...

Под утро Астрид уснула с объятиях своих воспоминаний, но яркие лучи низко висящего на небе солнца заставили её открыть глаза.

Астрид вышла на улицу, проведя в заточении целые сутки. Она пошла на главную площадь, посмотреть на Главную Ёлку. Может она увидит того самого снеговика, которого оживил Мерлин. Свежий воздух наполнил легкие и Астрид обнаружила, что она не ела почти вечность! Пожалуй, и в Кондитерскую стоит заглянуть...

Morfey, 2016-12-18 11:34:15 +00:00

- Я голосую против Дорлапа, который как выяснилось - Авантюрист, этой ночью он был проверен мной.

Артлего, 2016-12-18 12:42:28 +00:00


Доктор, береги Стража.

Изменено 18 декабря 2016 пользователем Aragornt

anabanana, 2016-12-18 12:50:15 +00:00

Астрид прошла через двор Гостиницы и ещё раз бросила взгляд на что-то большое, покрытое покрывалом и слоем снега. Она знала, что это. Когда она стряхнула снег с ровных форм, то запах стал ярче. За запахами вступили знакомые ноты, и волшебство музыки заполнило Астрид. Но вся эта музыка, которой прежде она восхищалась, стала какой-то сухой и... безвкусной... ей захотелось услышать другой звук, не клавиш... а струн... она закрыла глаза и стала искать малейший след той музыки, что играл для неё Фавор... где он?

Артлего, 2016-12-18 12:52:29 +00:00


А теперь... Фавор... Станет... Соедующим... Актёром.

Изменено 18 декабря 2016 пользователем Aragornt

ТФОЛК, 2016-12-18 13:37:24 +00:00

-Думаю, ситуация очевидна, как никогда. Дорлап - Мастер. Это подтверждает и Пилигрим, и Страж, и Бутафор - вспомните, он был еще и в ФИНИКе и в ФУНДУКе в роли Некто. Так что я проголосую сразу: мой голос против Дорлапа (Некто). Без Мастера нам будет легче.

Кстати, Абрахам, почему ты до сих пор ходишь с кофейной кружкой в руках?

SportsMAN, 2016-12-18 13:56:11 +00:00

Абрахам наверное забылся.. Мы уже давно отложили их в сторону. О том, что стоит оставить кружки, вчера сказал даже художник.

Джереми, я с тобой абсолютно согласен. Мастера надо убрать. Голосую против Дорлапа. У меня тоже есть против него ряд подозрений. Однако, если отбросить догадки в сторону.. Какие есть веские аргументы?

Изменено 18 декабря 2016 пользователем SportsMAN

Артлего, 2016-12-18 13:56:57 +00:00


Бутафор как раз говорил, что про Дорлапа ничего не известно.


Тогда он не Авантюрист.


Но! Кто тогда Андайн, назвавшая его Авантюристом?


Изменено 18 декабря 2016 пользователем Артлего

ТФОЛК, 2016-12-18 14:15:57 +00:00

-Абрахам, да? Значит, я неправильно запомнил.

А кто тогда Н?

Артлего, 2016-12-18 14:22:10 +00:00


Найтл?


P681, 2016-12-18 14:37:58 +00:00

"Случайно услышав разговор Картра и Абрахама"

- Стойте, мы же помним, что изначально был ФУНДУК? Ночью Авантюристы украли пропуск у своего - Дифа. ФУНДУК превратился в ФИНИК. Мы уже знаем, что одна/один из Авантюристов - Клой. Остаются "Ф" и "Н". Имен на "Ф" - два, Фавор и Флориан. "Н" - Некто, как уже убедился Абрахам.

Вопросы...?

Изменено 18 декабря 2016 пользователем P681

Артлего, 2016-12-18 14:40:15 +00:00


Каролинус НЕ ЗНАЛ про Дорлапа, не так ли?


P681, 2016-12-18 14:41:03 +00:00

- Он против него голосовал, помнится. Или... Некто, то есть Дорлап - Мастер?

Артлего, 2016-12-18 14:50:19 +00:00


Я... Так... Полагаю...


FedLap, 2016-12-18 15:16:50 +00:00

Всю ночь Фавор провёл в страхе. Он боялся за Астрид... Его утешала лишь игра своей гитары...

"Она жива... С ней всё в порядке..."

Фавор вышел на улицу и начал играть на своей гитаре...

"С ней всё хорошо..."

Астрид для него стала дороже леса... Даже Леса...

Он увидел её... Снова... Фавор подбежал к ней.

Астрид! С тобой всё хорошо? Никогда я ещё так не боялся за кого либо...

Фавор сделал паузу. Он не знал, как выразить свои эмоции...

anabanana, 2016-12-18 15:40:00 +00:00

Астрид услышала своё имя. Она слышала его много раз, но не каждый раз её сердце сжималось в волнении.

Фавор... - она ответила очень тихо и обернулась, она пошла к нему навстречу, ускорила шаг и потом просто побежала, чуть не сбив его с ног, когда обняла его: - Мы остановим их вместе... - она боялась, что он одернет ей, но её было всё равно, ей хотелось его обнять.

Изменено 18 декабря 2016 пользователем anabanana

FedLap, 2016-12-18 15:45:51 +00:00

Фавор мягко ответил на обнятие Астрид. Она помогла ему выразить эмоции.

Остановим...

anabanana, 2016-12-18 16:04:24 +00:00

Астрид почувствовала прилив сил. Нехотя оставив объятья она с оживлением стала ему говорить:

Тебе, должно быть не привычно видеть меня без маски, она мне сейчас не очень нужна, органы чувств пришли в норму - Астрид очень светло улыбалась Фавору. Но она сразу продолжила..

- Я в гостинице просмотрела новости в утренней газете. Хулиганы лишили кого-то дара, жаль, конечно. Нам, наверное, этот несчастный расскажет об этом. Но пропуски все целы. Новость хорошая.

- Я сразу вспомнила про Студента. Ты знаешь, он может всем рассказать, что он студент. Говорить подробно ему сразу не нужно, но так он даст всем понять, что он из наших. Вряд ли злодеи захотят высунуться.

- Может Соня скажет про Алиста, вылезал ли он сегодня на охоту...

- Что скажешь?

Ildar-Zakhar, 2016-12-18 16:06:17 +00:00


Родной... Мир...
Он пропал так внезапно.
Секунду назад Карл помнил свое настоящее имя и радостно размахивал мечом, сокрушая бутылки рома и бочки крепкого эля... Плечом к плечу с родной бабушкой...
"Я не могу так больше. Я хочу домой".
Вдруг Карл вспомнил об Оке Охотников, которое Дома ему дала бабушка... Он поможет вернуться домой!
Он швырнул Око на пол... И тут же пропал в сверкающем желтоватым взоре света.
Он снова был дома. Рядом с бабушкой... Сколько счастливых дней провели они вместе? Сколько Соломенный Человек был с ней?...
Всего лишь мгновенье. Это был сон. А как известно, некоторые сны, длящиеся лишь минуту, вмещают в себя целую вечность.
Однако, спал Карл очень долго. Он даже пропустил одно из голосований.
"Такого нельзя допускать. Помни о ЖЕЛАНИИ..."
-Мой... Голос
... Против Дорлапа.

"По крайней мере этот сон дал мне ясность разума".

Изменено 18 декабря 2016 пользователем Aragornt
поправил голос по просьбе.

FedLap, 2016-12-18 16:10:28 +00:00

Я согласен. Но если Абрахам действительно был Пиллигримом, то мы можем спросить у него про Авантюристов.

anabanana, 2016-12-18 16:12:18 +00:00

- К кому сегодня ходил ночью ты? Просто имя... можешь сказать?

FedLap, 2016-12-18 16:19:12 +00:00

Ты...

anabanana, 2016-12-18 16:25:16 +00:00

Зачем тебе было идти ко мне? Проверить?

FedLap, 2016-12-18 16:28:31 +00:00

Да... Я хотел знать, что ты не одна из них...

Артлего, 2016-12-18 16:32:31 +00:00


А ну, взгляни мне в глаза, Фавор.


anabanana, 2016-12-18 16:33:38 +00:00

А почему не Алиста? Я назвала его статус. Он Мастер. Ты мог проверить его и знать говорю ли я правду. Я думала, что ты Соня.

WeNoGrayD, 2016-12-18 16:36:09 +00:00

Довольно грубо вломившись в таверну, в которой яро обсуждали Дорлапа и все подозрения на его счёт, Большебород принял участие в дискуссии.

- Джентльмены и леди, полагаю, вы все забыли, что наш дражайший стихоплёт и Бутафор Каролинус говорил о своём голосе в сторону Дорлапа - он ему был неизвестен под тем именем . Понимаете, что хочу я вам сказать?..

Изменено 18 декабря 2016 пользователем WeNoGrayD

Артлего, 2016-12-18 16:37:07 +00:00


Я блокировал Дорлапа.


Каролинус о нём не знает.


Ночью никто не умер.


Вопросы?


Хотя... Твоя идея... Мне нравится, Большебород.


Изменено 18 декабря 2016 пользователем Артлего

anabanana, 2016-12-18 16:51:09 +00:00

- Фавор, я пойду в Таверну. Там поем. Приходи если хочешь. Спрошу остальных о Студенте.

С этими словами Астрид вышла из дворика Гостиницы и быстрым шагом пошла в Таверну. Голод пересилил. Она прошла мимо всех и с большим аппетитом съела две больших порции. Десертами здесь не баловали, и, покончив с обедом, она обратилась к тем, кто был в Штабе.

- Я подумала, что Студент может выступить и сказать, что Камень вчера наделил его даром. Как он им распорядился нам не надо знать. Но так он покажет, что он из наших. Что скажете?

Артлего, 2016-12-18 17:10:26 +00:00


Студентом может быть и Авантюрист.

Изменено 18 декабря 2016 пользователем Aragornt

WeNoGrayD, 2016-12-18 17:16:08 +00:00

- Я уточнил у Художника, что Студент имеет право передавать дар лечения какому-либо игроку один раз каждую ночь. То есть один и тот же человек получить его, так скажем, благословение не может. Студенту будет невыгодно себя выставлять напоказ, мы просто потеряем нашего помощника. Вы этого хотите, Астрид?

- Абрахам, нет. Студентом может быть только путник с особенным даром, передать же право исцеления он, действительно, может кому угодно.

Изменено 18 декабря 2016 пользователем WeNoGrayD

dimaks, 2016-12-18 17:27:05 +00:00

"Хм. Забавно. Надо бы пересмотреть."

anabanana, 2016-12-18 18:16:46 +00:00

В газете всё было понятно написано. Вчера утром камень наделил одного из первой команды даром Студента. Прошедшей ночью этот Студент мог сам кого-то исцелять или передать эту возможность другому, как эстафету. Исцелять можно было только этой, прошедшей ночью. Более дар не действует.

- А вот Адепт мог способностью воспользоваться в любую другую ночь. Но он ею воспользовался.

Артлего, 2016-12-18 18:25:15 +00:00



И большое спасибо за то Фовару.
Всё ещё поддерживаете ищейку, Астрид?

FedLap, 2016-12-18 18:36:59 +00:00

Фавор направлялся в таверну. Ему нужно было встретиться с Астрид и рассказать свою теорию. Вскоре, он её нашел. Фавор подсел к ней и заказал две кружки глинтвейна.

- Итак. Что мы знаем? Достаточно много... И немного в том числе. Я буду стараться помочь тебе, Астрид. Что мы знаем? Нам известно, что Дорлапа неоднократно проверяли... Да-да... Но кто кроме Дорлапа? Есть человек под именем, или даже несколькими... Кто это? Джереми Картр... Да-да, он... Его тоже стоить проверить, он интересный кандидат, но он очень осторожен... Или нет? «Думаю простачок, не боллее...»» - Я думаю как тогда, но чтобы удовлетворить стаю, толпу и одиночек, мы можем потратить день, хотя лучше бы его не тратить... Каролинус нарушил правила, это легло на его совесть. Но что он говорил? ФУНДУК, ФИНИК... В чём смысл? В обоих есть «Ф», «Н», «К»... «ФНК» - Кто бы это мог быть? Во всяком случае - «К» уже нет. «ФН»... «Казалось бы : всё легко, «Ф» - это Я, а «Н» - Некто (Дорлап), вы могли бы меня проверить, но : «О нём мало что известно...», увы... Хотя я могу быть и Мастером, но не заговорщик я точно. Остался один вариант : Дорлап, Флориан. Ради шутки просто : «ДИФ». Ты говорила про Таю... У меня поспел готовый ответ... Она — Хантер. Не знаю, за кого она там играет, но скорее всего Хантер, а быть может : даже МастрерХантер, но Тая — закрытая карта. Алист? Да кто он такой? Помнишь, он проголосовал против Абрахама? Если ему верить, то Алист может быть ищейкой, но кроме него, против Абрахама пытался голосовать Найтл, что тоже странно... Он изменил голос, что ещё страннее... Может он дал сигнал своим, что Абрахам — тот, кого они хотят найти? А! Как я мог забыть! Этот идиот ещё грозился меня на дуэли порвать! Кто остаётся? Учёный, Мастер, два Подлеца, а ещё : Ищейка, Зачинщик. Зачинщик : это тот гад, который всех собрал, но «пачкать руки» в воровстве, он не хочет. Особого вреда не приносит, но ради мести за всех, его можно было бы убрать, хотя где он? Тихо сидит... Ты подозревала того, кто тебя предал — Большеборода, но он тих... Не знаю, он ли? Астрид, надеюсь ты меня поняла...

Фавор закончил речь и посмотрел в ясные глаза Астрид. Он взял её за руку и сказал :

- Думаю, ты устала... Мозгу тоже нужен отдых... Может мне поиграть на гитаре?

Изменено 18 декабря 2016 пользователем FedLap

anabanana, 2016-12-18 19:00:24 +00:00

- Недоразумение со Студентом снято. Он имеет дар постоянно, дар не одноразовый.

- Абрахам, Ваш дар забрали? Не ищите подвох. Злодеи знают у кого забрали дар. Будет глупо, если мирные не будут знать этого. Если Вы считаете, что отвечать не стоит - Ваше право.


Астрид повернулась к Фавору, она мягко улыбнулась:

Фавор, надо было проверить Алиста и всё. Сегодня Дорлап пройдет проверку. У нас есть Флориан для Пилигрима. Бутафор дал его Имя.

Артлего, 2016-12-18 19:01:58 +00:00


Ищейка их не знает. Потому и дала намёк.


Фавор - Ищейка, остались Охотник и Мастер.


VerSen, 2016-12-18 19:05:33 +00:00

Я присоединилась ко всей компании.

Привет всем, братцы!

Я смотрю Астрид никак не может до конца вчитаться в Кодекс и пытается подставить еще и Студента.

Что ж - это так на нее похоже!

anabanana, 2016-12-18 19:07:12 +00:00

- Тая, тыкать в людей пальцами - так на тебя похоже! Вчера горланила под окном, а сегодня опять за старое? Так мне больше нравится, когда ты не притворяешься.

Изменено 18 декабря 2016 пользователем anabanana

WeNoGrayD, 2016-12-18 19:13:05 +00:00

- Канун праздника! Рождества! Что вы, в самом деле-то, дамы!

VerSen, 2016-12-18 19:14:30 +00:00

О, милая, милая Астрид!

Зачем мне это? Ты опять путаешь теплое с мягким.

Я говорила, что ты заставила других поверить в ошибку, чтобы посмотреть, кто будет реагировать. Причём они поверили дважды. Это разные вещи!

Не пойми, пожалуйста, неправильно, но со стороны это выглядит так. Сначала ты манипулируешь всеми, намеренно внося путаницу, а потом хочешь, чтобы остальные тебе поверили. К сожалению, о твоих намерениях мы сейчас знаем только с твоих слов.

anabanana, 2016-12-18 19:20:18 +00:00

Как ты видишь, милая Тая, мою невинность подтвердили двое Стражей. А твоя шкурка пахнет тухлецой. Я лишний раз к Художнику не бегаю, я читаю то, что написано. Было понятно написано. Но оказалось, что непонятно.

И да, путаницу ввели две ошибки Бутафора. Я честно с этим разбиралась.

Изменено 18 декабря 2016 пользователем anabanana

Артлего, 2016-12-18 19:21:22 +00:00


Господа! Дамы!


Позвольте представить вам участников Финального акта!


Кто из них Зачинщик? Кто из них Мастер!


Пьеса близится к кульминации!


FedLap, 2016-12-18 19:21:29 +00:00


Фавор поднялся со своего стола, подошел к Тае и Астрид.

Я бы не советовал вам с ней связываться, мадам. Она преследует добрую цель, а на счет вас, я не уверен Анатасья.

Артлего, 2016-12-18 19:22:38 +00:00


Фавор, Вы так раскрылись, а после этого ещё и имеете... Право... Изображать из себя невинного?


VerSen, 2016-12-18 19:23:08 +00:00

Я не сказала тебе, Астрид, ни одного обидного слова, лишь указала на твою ошибку, которую ты повторяешь снова и снова.

Причем сейчас ты намерено оскорбляешь меня в ответ на мое заявление, не несущее ничего обидного, кроме констатации факта, что ты опять ошиблась. Но ты просто не в состоянии признать это, верно?

Я не хочу все сводить к ссоре или недопониманию. У меня нет такого желания. Более того, учитывая насколько силен наш общий противник - это губительно для моей команды.

Это - именно та причина, по которой я стараюсь не манипулировать другими. Сначала мы добиваемся своих целей, а что потом? Хорошие люди больше не уверены, что мы не тронем и их... Они уже не знают, чего от нас ждать. А дальше - всё. Если вовремя не убедить их, что это больше не повторится.

Изменено 18 декабря 2016 пользователем VerSen

Кот_Ученый, 2016-12-18 19:28:23 +00:00

Алист попрежнему подозревал Астрид.Он был уверен что эти публичные расследования нужны лишь для отвода глаз.

Голосую против Астрид

Изменено 21 декабря 2016 пользователем Aragornt
Я ПОПРАВИЛ ГОЛОС! просто сделал его жирным!

anabanana, 2016-12-18 19:28:52 +00:00

- Я лишь показала зубы. Теперь не будем рычать друг на друга.

- Тая, я поверю тебе, когда проверку пройдет Большебород и я пойму, что ты не Заговорщик.

-Твои предложения?

VerSen, 2016-12-18 19:33:14 +00:00

А у меня нет желания договариваться с чужими зубами.

Которые еще и обвиняют других в ошибках, ни разу не извинившись за свои собственные.

И, я уже говорила, что мне не нужно твое доверие. Его ты в этом мире потеряла.

Мне нравится общаться с думающими существами, которые не огрызаются на меня, а всегда готовы подставить плечо и дать ответ.

И днем, и ночью.

Изменено 18 декабря 2016 пользователем VerSen

anabanana, 2016-12-18 19:38:22 +00:00

- Твои предложения?

VerSen, 2016-12-18 19:54:17 +00:00

О, Алист! Здравствуйте. Вы так редко общаетесь со всеми нами. Зефирки принесли?



Абрахам!
Зачинщик - фигура абсолютно неинтересная, уж поверьте мне, она даже не стоит вашего внимания.

А вот Мастер...
Меня он тоже интересует больше всех других фигур на нашей шахматной доске.

anabanana, 2016-12-18 20:31:59 +00:00

Алист, вероятно, совсем не Мастер. Зная, что целью будет Пилигрим ночью, я назвала Алиста - Мастером, чтобы Соня его проверил.

WeNoGrayD, 2016-12-18 22:15:54 +00:00

- Вчера Вы, Астрид, боже мой, сказали вот что: "Я Страж и я первой ночью проверила Алиста и выяснила, что он Мастер."

- Почему, мисс Астрид, почему? Во имя чего? Что Вы делаете? Зачем продолжаете выдавать себя за Стража? Почему, мисс Астрид, почему вы упорствуете?

Изменено 19 декабря 2016 пользователем WeNoGrayD

VerSen, 2016-12-19 00:20:33 +00:00

Вы были правы, Большебород. Вы всегда были правы. Это действительно неизбежно.

А ещё отличный способ сбить всех с толку - это начинать говорить! Правду, почти правду, полу-правду, почти неправду и откровенную ложь! Главное перемешать и говорить быстро, много и аргументированно.

Изменено 19 декабря 2016 пользователем VerSen

FedLap, 2016-12-19 07:48:12 +00:00

"Хм... Страннно... Почему в толпе выделяюсь я один?.."

Фавор шел по главной площади в... Костюме розовой пони. Зачем он это сделал?

"Зачем я это сделал?.."

Для того, чтобы хоть как-то, имитировать праздничное настроение!

"Для того, чтобы хоть как-то имитировать праздничноп настроение! Даже у нас в деревне было настолько весело, что мне приходилось выходить из леса,а здесь... Сплошная суета, никокого праздника!.."

Хэй! Кто хочет праздник! Голосование! Проголосуйте, или получите голос против себя! Голоса отправлять таким же образом, что на голосовании против хулиганов! Тот, кого выберет голосование, наденет костюм оленя! Голосование...

ТФОЛК, 2016-12-19 08:05:03 +00:00

-Странные вы, господа.

Зачем, Астрид, ты продолжаешь выдавать себя за непонятно кого? Мы знаем твой статус.

anabanana, 2016-12-19 09:13:51 +00:00

- Фавор, ты назвал два статуса для Абрахама. Какой всё-таки верный? Может вы вдвоем здесь комедию ломаете? Скажи без хитрости. Статус Абрахама.

- У нас два Целителя. Целитель может беречь себя, а Студент может беречь Стража. Студент не спит. Сегодня он мне передавал право лечить.

Изменено 19 декабря 2016 пользователем anabanana

WeNoGrayD, 2016-12-19 09:17:07 +00:00

- То есть вы не боитесь, что у Авантюристов есть какой-никакой шанс попасть в Студента?

anabanana, 2016-12-19 09:23:55 +00:00

- Убирать Студента - один из 10 - это пальцем в небо. Злодеи знают поддельного стража. Они будут убирать другого. У них в этом преимущество.

- Заговорщик знает Стража и Целителя, он на них мог давно указать. А вот Студента не знает никто.

- Целитель может убирать не того. Плюс целитель будет открыт для удара. Нет. Целитель должен себя сохранять. Сегодня надо убрать одного из Стражей. Студент будет знать кого лечить. Он передаст оставшемуся Стражу право лечить.

Изменено 19 декабря 2016 пользователем anabanana

WeNoGrayD, 2016-12-19 09:27:21 +00:00

- В Целителя сейчас точно такой же мизерный шанс у Авантюристов попасть, как и в Студента. Если Целитель будет себя сохранять... Какой будет тогда в нём смысл?

anabanana, 2016-12-19 09:36:02 +00:00

И это говорит любитель писать прозрачными чернилами? Какое участие в судьбе нашего Целителя! Я вот его знаю. И сегодня ночью сохраняла его.


Андайн некого назвать, она сказала о всем известном Дорлапе. Это прискорбно глупо для Стража проверять того, на кого прямо указал Бутафор своим голосом, а потом при расспросе подтвердил, что Н - Некто при всех. И после разгадки ФИНИКА, он говорил, что все имена нам дал. Она - самозванкка.

- Фавор, назови статус Абрахама, один из тех двух или иной.

WeNoGrayD, 2016-12-19 09:38:08 +00:00

- И мне возражает любительница раскрывать всех тех, кому лучше не быть раскрытым? Какое участие в расследовании, право!

Большебород осёкся.

- Впрочем, не обращайте внимания.

anabanana, 2016-12-19 09:40:16 +00:00

Мистер Большая рыжая борода, защищаете своих? Это похвально.

WeNoGrayD, 2016-12-19 09:42:22 +00:00

- Мисс В-полнолуние-я-превращаюсь-в-волка, ваши слова не имеют никакого основания под собой.

anabanana, 2016-12-19 09:53:23 +00:00

Большебород, а Вы Фавора подозреваете? Или Андайн? Один точно не настоящий.

WeNoGrayD, 2016-12-19 09:57:10 +00:00

- Подозреваю я, естественно, Фавора. Он с вами на одной волне - то Бутафор, то Страж, то ещё какая непонятная зверушка.

anabanana, 2016-12-19 10:13:09 +00:00

Здорово, что мы договорились о том, что теперь можно в открытую нарушать волю камня, зная, что никто не пойдет проверять... Но я все же думаю, что Вы, Большебород, покрываете своего.

WeNoGrayD, 2016-12-19 10:14:33 +00:00

- Кого, позвольте спросить, именно? Мадам Андайн?

Изменено 19 декабря 2016 пользователем WeNoGrayD

Артлего, 2016-12-19 10:21:34 +00:00


Почему с самого первого дня Астрид пытается всячески помочь Авантюристам?
То отдать им халявного учёного, то выгораживать Фавора, то просит раскрыть свои дары.

Изменено 19 декабря 2016 пользователем Артлего

WeNoGrayD, 2016-12-19 10:23:12 +00:00

- Этому есть только два объяснения...

Артлего, 2016-12-19 10:27:06 +00:00


Она не Авантюрист и не мастер, это факт. Я... Её... Останавливал... Первой... Ночью...
Либо Свояк, либо Зачинщик - она избегала разговоров об этом, а поведение в первый день...
Она хочет всё координировать, но кто ей доверит раскрыть свои дары, которые тут же увидят Авантюристы?
А что второе?

Изменено 19 декабря 2016 пользователем Артлего

ТФОЛК, 2016-12-19 10:27:47 +00:00

-Фавор всегда вел себя странно, еще до появления авантюристов. Он наш, просто опять пытается героически спасти всех, выдавая себя за одаренного.

Настоящий страж - Андайн.

WeNoGrayD, 2016-12-19 10:29:52 +00:00

- Второе - она, как говорится, просто зашла не в ту степь и воет не на ту луну. Ошибается в своих рассуждениях где-то, в общем.

Артлего, 2016-12-19 10:32:21 +00:00


Наш Героический Фавор слишком негероически сдал ночной иммунитет. Он просто ищейка. Всего лишь ищейка.



А вот эта версия уже более... Реалистична.

P681, 2016-12-19 10:49:24 +00:00

- Астрид пытается руководить всеми и вся, заставить "плясать под свою дудку", не желая слышать других. Помните, в первый день она прикинулась Бутафором? Потом Свояком. Теперь - Стражем. Но я уверен, она Свояк, как сообщила Андайн, которая и является настоящим Стражем, по моему мнению. Хотя, возможно, Астрид - Зачинщик. Всё может быть. Но пока, она помогла только Авантюристам и НИЧЕГО не сделала для нашей команды.

- Господа, у нас ведь праздник скоро, почему бы не подготовиться? Давайте украсим, не знаю, таверну, или ёлку нарядим. Давайте, где ваше праздничное настроение?

Изменено 19 декабря 2016 пользователем P681

anabanana, 2016-12-19 11:09:43 +00:00

А наша королева Морей так и не назвала Имя того, кому мы можем доверять. Имя человека. которому мы сможем верить. Статус тут не важен. Фавор вот назвал Имя.

Артлего, 2016-12-19 11:12:36 +00:00


Вот именно что одно. Пилигрима. Скольео я не просил, других он не назвал. Андайн тоже кое-кого называла.

anabanana, 2016-12-19 11:21:26 +00:00

Андайн назвала только мое имя и общеизвестного Дорлапа сегодня. Андайн помоги нам всем и скажи, кого ты проверила второй ночью.

Morfey, 2016-12-19 11:29:27 +00:00

- Ой, ну раз ты так настаиваешь...

- С самого начала я тебя не проверяла... Это был блеф, чистая дедукция... Второй ночью... Я проверила тебя, Лучик сильно ошибся, ты Авантюрист...


- Купились! Ярррр! Яхохохохо!! Апхахахаха! Счастливого Праздника Зимнего Покрова! Ну, а если серьзно - я повторяю тебе, снова и снова, никого я называть не собираюсь.

anabanana, 2016-12-19 11:30:05 +00:00

- Вот, уже с места сдвинулись. Андайн, а кого ты проверила первой ночью? И почему был третий Дорлап? Он же всем был и так очевиден.

Артлего, 2016-12-19 11:32:14 +00:00


Кому он юыл очевиден? Вы его даже не рассматривали. А лично Вы, Астрид, ещё и с Каролинусом спорили.

Morfey, 2016-12-19 11:33:19 +00:00

- Эээй! Хватит меня путать! Третий был не Дорлап, а Капитан Крюк с Летучего Голандца!

anabanana, 2016-12-19 11:35:04 +00:00

А первый кто?

ShishOK, 2016-12-19 11:36:50 +00:00

А первый... Да черт его знает :)

Артлего, 2016-12-19 11:37:56 +00:00


Тысяча марионеток...

Morfey, 2016-12-19 11:38:13 +00:00

- Забыла, эх, память ни к черту уже...

ТФОЛК, 2016-12-19 11:39:18 +00:00

-Вот сейчас я совсем ничего не понимаю

И не верю никому.

anabanana, 2016-12-19 11:42:44 +00:00

- Андайн, я могу рома принести бочонок, может вспомнится первое имя ... А?

Morfey, 2016-12-19 11:44:45 +00:00

- Эй... Пссс... По секрету... В округе уже не осталось ни... одного.... бочонка... Ихихихихи!

FedLap, 2016-12-19 11:49:13 +00:00

- У! Я значит Ищейка! Похвально! Но Абрахама можно проверить даже днём, эффективно, меньше времени потратите! Легко это всё! В первом дне, он говорил, что он - Лучик, но уверенности не было, он мог быть и Пиллигримом, но я тебе сказал про него, для полной уверенности в том, что он один из них. Он испугался. Абрахам - самовлюблённый Пиллигрим, да ещё и бывший.

anabanana, 2016-12-19 11:50:05 +00:00

У меня нюх хороший, найду. Скажи имя - добуду.

Артлего, 2016-12-19 11:51:12 +00:00

Абрахам подался вперёд к Фавору.


О, наша птичка, испоонив роль, решила запеть!
Дорогуша, ты решил поднять голову?
Алиби для тактики Авантюристов, скачущие стороны, копирование... Меня.
Ты... Следующий...
Ты отвлекаешь внимание на себя.
Но! Учитывая твои нынешние слова - ты точно никакой не страж. И прямо не назвал мой дар. Хотя ещё по второму дню было очевидно, что я... Не лучик.
Вам нужны... Ещё какие-то... Доказательства?

Изменено 19 декабря 2016 пользователем Артлего

Кот_Ученый, 2016-12-19 11:52:35 +00:00


Давайте не будем так открыто всех подозревать.Может лучше каждый проведёт личное расследование?Я не считаю что нужно играть открыто.Ведь если вы правды те,кем себя называете вы лишь облегчаете работу авантюристам.Хотя...Может это лишь для отвода глаз? Не знаю.Доводы Астрид достаточно убедительны чтобы не считать ее авантюристом.
Астрид

Изменено 19 декабря 2016 пользователем Aragornt
поправил

WeNoGrayD, 2016-12-19 11:53:45 +00:00

Гном схватился за голову.

*Тихо* - Сумасшествие какое-то... Что они творят?!

Пёс вторил хозяину.

- У-у-у! (Это какой-то цирк!)

- Уважаемый Фавор, зачем нам проверять Абрахама, раз вы говорите, что он, давайте опустим подробности, Пилигрим?

anabanana, 2016-12-19 11:56:36 +00:00

Андайн. Я скажу тебе где много рома. Я лично за ним схожу для тебя. Я даже притащу тебе аппетитную индейку их трактира. Скажи, кого проверяла первой ночью!

Артлего, 2016-12-19 11:58:43 +00:00

Абрахам надвигался на Фавора. Медленно. Целеустремлённо. Руки уже привычно нащупывали родные тёплые сухие рукояти - Пера и Кинжала...

В первом дне?
Я... НИКОГДА... Не говорил, что я... Лучик...
Во втором же дне... Я хотел... Порвать Лучика... На Спектр.
И моя проверка не скажет, кто Фавор - Страж или ищейка, так как результат будет... Одинаков.
Пой, птичка, пой...

Оружие придаёт уверенности. Жажда Творения. Вот он настоящий праздник!

Изменено 19 декабря 2016 пользователем Артлего

anabanana, 2016-12-19 12:00:06 +00:00

Фавор! Ты назвал Абрахама пилигримом? Я думала, что это был трюк для сбивания злодеев с толку, а Абрахам просто подхватил. В тот день мы не собирались проверять стражей. Утром ты бы всё объяснил. Но сейчас ты назвал Абрахама - Пилигримом. Это так? Тогда зачем ты сказал его статус всем. Достаточно ведь было имени!

Кот_Ученый, 2016-12-19 12:03:12 +00:00


Большебород , и правда сумасшествие!Интересно,как это закончится...

Изменено 19 декабря 2016 пользователем Aragornt

Артлего, 2016-12-19 12:04:17 +00:00


Прошу заметить, больше Пилигримом никто не назывался.
Так что если теперь появится новый, смело можете ликвидировать.
Думаю, что прошло достаточно времени. Каждый успел высказаться и шанс у него был.
Я надеялся, что после этого Кадра Авантюриста решат, что это провокация и не станут атаковать. Увы.
Повторяю в седьмой раз, наш Фавор - ищейка.

Изменено 19 декабря 2016 пользователем Артлего

Кот_Ученый, 2016-12-19 12:08:07 +00:00


Я верю вам Абрахам.
Голосую против Фавора

Изменено 19 декабря 2016 пользователем Aragornt

Артлего, 2016-12-19 12:11:23 +00:00


Алист, ну право. У нас есть иной кандидат - Дорлап.
Единственное, чего опасаюсь, так это того, что Авантюристы могли промолчать, запутав меня. Если Дорлапу есть, что сказать, пусть скажет. Но сегодня... Мы... Проверяем его.
Фавор даров не лишает, займёмся им чуть позже.

Изменено 19 декабря 2016 пользователем Артлего

anabanana, 2016-12-19 12:13:55 +00:00

Андааайн! Ни один уважающий себя просоленный моряк не сможет устоять перед бочонком рома! Меняю на Имя! Даваай!

Артлего, 2016-12-19 12:17:00 +00:00


Андайн, назовите имя того, кого проверяли. Без указания дара или его отсутствия. Не знаю, зачем нам это.
Действительно.

Кот_Ученый, 2016-12-19 12:20:06 +00:00

А у вас есть уверенность что Андайн страж?

И ... как сказал Абрахам,поможет ли нам эта информация?

Артлего, 2016-12-19 12:21:45 +00:00


Алист, ну будьте де уверенней! Вы ведь лидер какой-то группы.
А наша птичка тем временем улетела.

anabanana, 2016-12-19 12:23:30 +00:00

Алист, Андайн сказала, что Вас проверила. Это Вы же капитан, или я ошибаюсь? Кстати, она не сказала, что Вы - злодей. Вам выгодно, чтобы она сказала имя и доказала всем свое честное имя. Мне это не выгодно, я с её слов - Авантюрист. Но я переживу.

Артлего, 2016-12-19 12:25:16 +00:00


Астрид, это же была очевидная шутка. Пираты не любят действовать по указке, такой характер.
Я тоже, признаться, в своих ночных похождениях ни разу Вас не послушал - и не прогадал. Кроме самой первой ночи. Когда проверил Вас.

Изменено 19 декабря 2016 пользователем Артлего

anabanana, 2016-12-19 12:28:27 +00:00

- Стражи нынче шутят? Абрахам, она дама самостоятельная, может сама за себя ответить. А вот Ваша истерика вчера совсем Вас выдала, могли и меньше молниями метать.

Артлего, 2016-12-19 12:36:39 +00:00


Мне жаль, я хотел как раз-таки быть слишком артистичным для Пилигрима, чтобы Авантюристы почуяли подвох.
К сожалению, не получилось.

Morfey, 2016-12-19 12:44:27 +00:00

Андайн села в углу и не обращая ни на кого внимание запела песенку.

- Нужноооо по любомуууу людяяяям выпииить рромуууу~

Изменено 19 декабря 2016 пользователем Aragornt
там же "мат" в конца песни, попросили убрать

anabanana, 2016-12-19 12:50:06 +00:00

Астрид посмотрела на Андайн: Да... моряк без рома, как рыба без воды ... бредить начинает

Потом она подошла к ней:

- Не тяни время. Скажи три имени. Я- авантюрист, Алист-мирный и КТО?

VerSen, 2016-12-19 13:00:16 +00:00

Где, где, где, где пианист?

Под роялем спит!

У-у-у-у скрипача

Инструмент разбит.

Весь, весь, весь приличный люд

Превратился в сброд.

Не унять народ

Здравствуй, Новый Год!

Йо-хохо!

ТФОЛК, 2016-12-19 13:12:12 +00:00

-Ну, все, дошло до песен.

Весело, весело, встретим Новый год!

P681, 2016-12-19 13:18:02 +00:00

"Понеслось..."

VerSen, 2016-12-19 13:18:37 +00:00

В трактир зашел аббат

Ну, да и шут бы с ним,

Если б не странный факт -

То, что и шут был с ним.

И, оглядев людей,

Пищу сварили всем

Из шутовских затей

И богословских тем.

Йо-хохо!

anabanana, 2016-12-19 13:19:08 +00:00

Андайн, поторопись. Я думаю, Тая уже нашла этот маленький запас рома! Там мало бочонков...

VerSen, 2016-12-19 13:23:33 +00:00


Дамы и господа!
Право, какой пустяк
Кончилась вся еда,
В погребе ром иссяк.
На дворе Новый Год,
Пятый день подряд
Ром горожанин пьёт,
Все в один голос вопят.

Изменено 19 декабря 2016 пользователем VerSen

anabanana, 2016-12-19 13:31:43 +00:00

- Андайн, ром для тебя потерян - ты слышала Таю. Тебе придется теперь меня просить о нем. И я вряд ли помогу тебе его найти. Может, ты начнешь жалобно рычать, но на имя я его поменяю. Не уверена, конечно. У меня в комнате есть бочонок. Я для Нового Года берегла...

Изменено 19 декабря 2016 пользователем anabanana

VerSen, 2016-12-19 13:48:38 +00:00

Елы-палы... Отключаем тормоза!

У нас здесь некоторые не разбрасываются словами, более того они их вообще не говорят!!!

Это очень удобная позиция. Как вы считаете?

...

С вашего разрешения я продолжу!!! Среди нас есть только один человек, который за все дни пообщался с нами всего 4 раза. И только в третий раз по делу. Кто проследит за моей мыслью? И скажет своё совершенно независимое мнение в виде выводов? Хм... Есть желающие?

anabanana, 2016-12-19 13:55:12 +00:00

- - Оба Стража - самозванцы? За борт одного!

Артлего, 2016-12-19 13:55:27 +00:00


Соломенный или Найтл?

P681, 2016-12-19 13:55:55 +00:00

- Тая, вы говорите об Энди...?

VerSen, 2016-12-19 13:57:45 +00:00

Мой, абсолютно трезвый как стекло голос, сегодня против Дорлапа.

Не унять народ, здравствуй Новый Год!

P681, 2016-12-19 14:00:32 +00:00

- Ну, делать нечего - Дорлап.

DarkDjeday, 2016-12-19 14:11:38 +00:00


"Эх, от былого дружеского настроения между всеми не осталось и следа! Грустно это, печально!"
"А Авантюрист Дорлап. Просто потому что Фундук и Финик. Интересно, когда мои собственные сведения и додумки начнут соединяться, и я тоже наконец-то стану полезной?"
Мой голос Дорлап, тоже.

anabanana, 2016-12-19 14:20:17 +00:00

- Мне Студент сегодня передавал способность лечить. Возможно, Я не подвела! Спасибо!

- Я проверила сегодня Таю. Она мирная. Студент, передай ей свой Дар этой ночью, только не за два часа до конца ночи!

- Фавор однозначно не Страж. Наш Заговорщик еще давно говорил, что считает его вероятным злодеем. Правил он тогда не нарушал. Новое я обещала не добывать. Это старые сведения.


Голосую против Дорлапа

Изменено 19 декабря 2016 пользователем anabanana

P681, 2016-12-19 14:22:58 +00:00

"Как бы понять, кто из этих двоих... Дам, настоящий Страж...? Андайн больше верится. Поглядим..."

Изменено 19 декабря 2016 пользователем P681

ТФОЛК, 2016-12-19 14:43:17 +00:00

-Все сейчас увидели, как маф проголосовал против своего?

Morfey, 2016-12-19 14:45:23 +00:00

- Конечно, ведь было бы куда подозрительнее, если бы он не проголосовал~

Изменено 19 декабря 2016 пользователем Morfey

anabanana, 2016-12-19 14:51:13 +00:00

- Имена узнает не только Страж, а ночами не многие шастают... кто-то сам к себе ходит, кто-то к авантюристам, кто-то наугад идет, но интересно кого они посещают - подмигнула она.

- Насчет Фавора - это не уловка. Он Ищейка. Не ищите скрытого смысла. И во фразе не искать скрытого смысла тоже не ищите скрытого смысла.

- Ладно я в пойду в Кондитерскую, тут десертов нет. А хочется...

Изменено 19 декабря 2016 пользователем anabanana

MisterCop, 2016-12-19 15:09:20 +00:00


Флориан, ​понимая, что его голос уже ничего не изменит, не стал проверять свои догадкии и ,подойдя ко всем, в пол голоса сказал: г олосую против Дорлапа.


А к ак всё хорошо начиналось...

ShishOK, 2016-12-19 15:30:14 +00:00

Голосуем? Уже? Ну, я тоже против Дорлапа

FedLap, 2016-12-19 15:44:41 +00:00

Фавор лишь таинственно, грустно улыбался. Абрахам Гейл подошел к нему...

- Дамы и господа! Право какой пустяк! Дорлап - это прежде всего. Думаете я Ищейка? Нет! Ищейка - другой, быть может вам поможет моя проверка... Пожалуйста, я возражать не стану, но вы - знатные психи, не считая Астрид...

Дамы и господа,

Право какой пустяк,

Абрахам Гейл,

Наш псих,

Кого-то убить,

Решил...

Нужно по любому,

Гейлу!

Выпить!

Рому!

Фавор шагнул к Абрахаму и прошептал :

Попробуешь убить меня, лишишся всех частей тела, отлетишь не на одну милю... Понятно?

"Неужели я потерял твоё доверие, Астрид? Всё это из-за жалкого убийцы?.."

Изменено 19 декабря 2016 пользователем FedLap

P681, 2016-12-19 16:19:31 +00:00

- Товарищ Фавор, в данной ситуации "психом" выглядите вы, а не здравомыслящий Абрахам. Просто так взять, и наехать на человека? С чего вы взяли, что он - убийца? Он ставит постановки, он ТВОРЕЦ, прежде всего! Все творцы немного бЯзумны

FedLap, 2016-12-19 16:23:29 +00:00

- Интересно! Какой же он творец, он убийца. Мне и тебе мозги промыть? Да, без сомнения, он БЫЛ Пиллигримом, да ещё самовлюблённым, но он БЫЛ, это забывать не стоит.

WeNoGrayD, 2016-12-19 16:25:19 +00:00

- Прежде всего хочу спросить у этого молодого лесного человека... На кой чёрт вы себя выдавали за Бутафора и Стража? С каким умыслом? От скажите!

Изменено 19 декабря 2016 пользователем WeNoGrayD

P681, 2016-12-19 16:26:58 +00:00

- Не надо мне мозги промывать! Вам Астрид их уже достаточно, как вижу, промыла, и все, что угодно сделала с мозгами, а вы теперь это всё "проповедуете". А откуда тебе знать, что он БЫЛ Пилигримом? То есть, ты знал, что он - Пилигрим? Мы же не знаем точно, что он им был, и дара лишили именно его. Или ты знаешь больше?

Артлего, 2016-12-19 17:10:10 +00:00


Надо же, какие мы сразу агрессивные!


Просто прелесть!


Нет здесь больше пилигрима.


Не появился и не высказался - сколько уж времени прошло.


Он назвал меня, а на следующую ночь пропал настоящий Пилигрим.


В первую ночь я закрыл Астрид, так что могу сказать прямо, что ни Авантюристом, ни Мастером она не является.


Убийства - ну разве это атмосфера. Оставьте это головорезам вроде Братства.


Но если мне... Понадобится до тебя добраться, то поверь... Мне не придётся находиться в зоне физической досягаемости.


Сколько агрессии.. И ни капли пользы. И вкуса.


Вы сами назвали меня Лучиком или пилигримом, а сейчас ведёте себя так, как будто я Авантюрист. Да ещё и за Стража выдавали.


Вам самим не смешна ваша... Слабая игра? Сюжет довольно безвкусен, а роли... Прописаны на один раз.


А меня ещё... И убийцей называет. Как грубо.


И даже на провокацию... Достойно ответить... Не способен.


Вам нужны какие-то ещё доказательства?..


Я создаю шедевры.


Опускаться до обычного убийства.


Это же надо было... Сказать... Такую глупость.


Изменено 19 декабря 2016 пользователем Артлего

WeNoGrayD, 2016-12-19 17:30:19 +00:00

- Мне уже нечего ни убавить ни прибавить к коллективному решению, так что я просто оставлю здесь свой голос.

Голосую против: Дорлап.

Изменено 19 декабря 2016 пользователем WeNoGrayD

dimaks, 2016-12-19 17:59:24 +00:00


-Хм... Я не буду много говорить. Не хочу и не люблю я многословие... Вы - забавные. Вот что хочу сказать. Довольно интересно было наблюдать... Ну и... Хм... Я не с той целью присоединился к ним, с какой вы, наверно, подумали. Цель была иная... И у них цель была не такая... Но об этом не сейчас... Хм... Просто, наверное известный вам, факт... Что... Много что... Не такое, как вам кажется...
Дорлап достал рубинчик и кинжальчик.


-Я - Дорлап. Я - Создатель Мира. Неожиданно, правда?...

Изменено 19 декабря 2016 пользователем Aragornt

Aragornt, 2016-12-19 18:11:40 +00:00

- Никто не встречал пропавшего Энди?
Новые заголовки газет...

- И так. Создатель Мира... этот Мир - он внутри кристаллика? А они что-то говорят? - старик почесал бороду, задумался. - Я тебя раньше не видел. Из разных творцов, создателей, дарителей... Во снах тебя не наблюдал. Ты... ты... Дух Зимних Праздников! Да? - старик улыбнулся.

Камешек лежал на полу. "Авантюрист".

- Сомневаюсь, что тебе нужны были желания и пропуски. Ты хотел найти что-то для своего мира? Но и как дух - ты говоришь, живешь. Ты и живой и умеешь создавать материю, пока что только маленькие миры. Как этот, который находится в этом красном кристаллике...

Ага...! Ты хотел сделать из зеленого кристалла мир! - старик усмехнулся. - Ловко! А пропуски? Ты выбрал такую сторону.... темную... чтобы познать и мир этот лучше! Понимаю теперь!

Старик взмахнул рукой. Дорлап повернулся и по своей воле исчез...

- Он играл на этом инструменте, поднеся свой созданный мир? Он хотел научить маленьких существ там музыке... Как замечательно! Как празднично!

Старик кивнул своим мыслям. На его бороду стали падать снежинки. Это место стало холодно-уютным, осветилось тепло-оранжевым светом...

Наступила ночь.