Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Мафия

ЛИШЬ МАЛЕНЬКОЕ ПЕРО [четвертый день] от Aragornt

Aragornt, 2016-12-15 19:57:33 +00:00

Карточки использовать изначальные.

Писать в тему только утром. С отдохнувшей головой и холодным умом. Найдите свой подход к каждому и не скатывайте всё до балаганчика. Это был один маленький урок...!
Весь третий день - так, день обсуждения новых статусов... видимо. Голоса будут перенесены сюда. Из темы. То есть, в прошлом дне мы обойдемся без голосования, ночи. Это отдельный день. В прошлом, считайте, мы откинули механику и решили всё проблемы, которые действительно не стоило переносить в новый день. Добро Пожаловать в Новый День!

Пропуски (настоящие) голосования обнуляются. Вылетит тот, кто пропустит два голосования.
Включаем.

https://www.youtube.com/embed/ZGJibIh7_B8?feature=oembed

Многие поймут. Прочувствувствуются. Специально без спойлера.


Главные правила:
- Не общаться в ЛС с другими игроками, не писать в Статусы. С Ведущим общаться можно всегда.
- Голосовать можно в любой день и в любое время, пока тема открыта.
- Голосовать вот так: Голосую против NN
- Менять голос можно. Зачеркнуть старый (ничего не приписывая) и в новом сообщении оставить новый.
- В день от героя писать МИНИМУМ 3 фразы, строчки!
- Если Вы пропустите 2 голосования, Ваш статус будет раскрыт.
- Не играть другими, не управлять другими героями.
- Нельзя ЦИТИРОВАТЬ свой статус из ЛС!
Статусы. Правила. Сюжет. Концепция. (ТУТ)!
Список игроков:


1. @Кот_Ученый - Алист;

2. @Lego Animator - Энди;

3. @P681 - Дрейк;

4. @VerSen - Анатасья (Тая);

5. @ShishOK - Мерлин;

6. @Sepulchure - Клой;

7. @Полицейский - Дарри;

8. @Ildar-Zakhar - Соломенный человек;

9. @TFOLC - Джереми Картр;

10. @anabanana - Астрид;

11. @Артлего - Абрахам Геил;

12. @dimaks - Дорлап;

13. @FedLap - Фавор;

14. @SportsMAN - Найтл;

15. @MisterCop - Флориан;

16. @DarkDjeday - Агидель;

17. @DimIsFun - Диф. Авантюрист;

18. @Morfey - Андаин;

19. @WeNoGrayD - Большебород и Бинго;

20. @Space Glove - Каролинус. Бутафор;

NPC



21. @VerSen - Художница.


Четыре

День четвертый

Начало - 15.12.16 в 21:00

Конец - 17.12.16 в 21:00

Ночь - 17.12.16 в 21:00 до 18.12.16 в 13:00;

Хлопок в ладоши...

Проснитесь ото сна. Это был... не сон. Это была иллюзия. Галлюцинации. Это точно был Гипноз! Художник знал о нем.

Переносящей каждого в свою реальность. Я переплел внутренние сущности присутствующих. Помните маленькие камешки? Помните, что это один из маленьких этапов к Камню желаний...? Это проверка. На Действительное желание. Какое оно теперь? Изменилось ли?

Это был гипноз. Мы переплели наши умы. Это жёстоко отозвалось где-то внутри меня... Как только они сплелись, разные картины стали появляться перед каждым. Всех нас перенесло в заброшенный завод, что далеко в горах на острове Белого Зайчонка. Я всё твердил о чёрных пятнах... Это был мой страх. Завод - был чёрным пятном Боуттауна. У каждого страх свой... Каждый шептал что-то, отдаленно, о своём. Странно, да? Да не совсем.

Мы все сейчас открывали медленно глаза, понимая где мы. У каждого были свои эмоции.

Разные образ появлялись там, пребывая в гипнозе. Было ли там что-то реальное?

Когда-то я был с одним ведьмаком на том заводе. Убивали одну тварь. Я помню тот слизкий шоколад на полу... пропитанный ненавистью, злобой.

С чего это случилось? Что-то там произошло.

Я помню, как стоящий рядом подскользнулся на нем. Как ему пришел... конец.

Это передалось туда, к нам в умы. Я не смог удержать нашу связь от плохих эмоций. Но что самое страшное... это прорвало страхи, самые тёмные воспоминания каждого, открыв их перед лицом каждого из нас. Тяжелая боль.

Мы решили наши проблемы там. Мы оставили их там...

Медленно дыша, я повалился на лавочку.

Молчали.

Каждый понял что-то своё.

Быстрая мысль промелькнула в голове.

Не так то и сложно было, да?

Попытался отшутиться я, подымаясь. Моя обычная манера. Только на душе хотелось взять любимого человека за руку, и снова взглянуть на Звезды... Но это было невозможно. Лишь пака...

- Будешь? - Каролинус протянул мне самодельную сигару.

- Холодно же? - отмахнулся я. - Да и... после такого не хочу.

Но лучше начать постепенно...! Я расскажу, как это было в начале!

Я заглянул к управляющему. Руку сильно жгло. Я разорвал рукав чёрной куртки. Зеленый кристаллик, вшитый в запястье сверкал, вырываясь наружу.

- Я иду! Иду! - крикнул я.

На улице лишь детишки бегали. Они не обратили внимание.

Я там. Стою.

- Ну что? - осведомился управляющий.

- Нормально. Ещё... пару подготавливал... Я скажу прямо, ладно?

- Говори. Ты часто так делаешь.

- В этом моё преимущество, - пожал плечами я. - Ты же понимаешь, как последнее желание будет исполнено, эта вещь... уничтожит меня? - я кивнул на запястье, и камень вшитый внутри.

- Осведомлен. Но ты послужишь на благо Боуттауна! - с ухмылкой заметил он.

- Нет Боуттауна! - сжал я кулаки, что аж болью отдало в вшитом камне... вернее, который там был уже давно.

- Да. Только камень желаний настоящий. Кофе... моё Кофе принесли? Лорд Велемон, так? Или Художник? Или... Парадар? Кто ты, творец? - он рассмеялся, отпивая из кружечки. - Какая из твоих ипостасий настоящая...? А ну ка, расскажи этой молодой девушке историю камня? - указал он на служанку. - А я же тебе расскажу о тех двоих. Идет?

- Ладно, - сжал зубы я. - Я нашел камень. Который почему-то не хотел выкидывать в прямом смысле, - я рубил слог. - Носил с собой. Постоянно. Только потом он сам привел меня сюда. Выпал где-то, когда я зарисовывал местность и... остался тут, камень. Потом я вернулся. А здесь построен огромный город!

- Да. И я следил за тобой. Каждый твой шаг...

- Это верно, - задумчиво ухмыльнулся я. - И занял это место, как управляющий. ...Зачем тебе я?

Он поерзал на месте, улыбаясь.

- Зачем я тебе? - переспросил я.

- Чтобы исполнять их желания... - улыбнулся он. - Мы оба это знаем.

- Да. И то, что сюда никогда никто не приплывал, их притягивает камень. Город появился только из-за камня. Это реальность, да. Появившаяся из неоткуда.

- Да. Чем больше желаний, чем масштабней я смогу загадать! Я начал это, я и смогу закончить, мы это знаем. Я так. повторяюсь... - он усмехнулся. - И каждое исполненное желание - это моя прибыль и моя новая энергия.

Я постучал пальцем по столу.

- И моя жизнь. Да?

- Да, - был ответ.

...

Каролинуса послали вместе со мной к камню. Исполнить ещё одно желание.

- Зачем тогда себя терзать? - спросил он.

- Этот камень не может исполнять мои желания. Все об этом знают. Но не могут понять, как он работает. Я лишь наблюдаю, как всё идет. Загадаешь?

- Что случилось с Дифом? - Каролинус задал встречный вопрос.

- Хм. Его больше нет...

- Это его желание?? - встревожился Каролинус.

- Нет. Но чем-то да. Оно истинное... Я исполняю желания. Только я. Через камень. Он заставляет меня понимать людей. Хм, понимать их самые скрытные желания. А это не совсем приятно. Диф желал исчезнуть. Прямо говоря. Он мало с кем общался, мало говорил, мало жил. Он и хотел и не хотел тут быть одновременно. Как-то так, - я помедлил. - Загадаешь?

- Не хочу! Что если камень вообще разрушить?

- Не знаю! Можем мне разорвет суставы, и я не смогу творить? Может камешек внутри превратиться в яд, распространится по телу, и превратит меня в кого-то другого?

- А если я уйду? Не загадаю? - повернулся ко мне Каролинус.

- Управляющий узнает.

- Почему ты нам помогаешь добраться, пройти путь к желанию? И загадать!?

Я усмехнулся.

- А что с Вами ещё делать?

- Ладно. Что мне загадать?

- Я сказать не могу.

- Намекни.

- Суть.

- Хорошо. Суть...

...

Художник брел по ночному городу. Руку рвануло вперед. Художник отдернул рукав новой куртки темно-фиолетового цвета.

- И она здесь? - усмехнулся управляющий, стоя позади него. Он специально призвал через камень. Он мог обратиться, он же шел всегда за ним.

Художник попытался обмануть. Язык не позволил. Были связанны они - Камень, Я, управляющий.

Когда-то управляющий попросил сделать ему "одолжение" - выполнить желание. Первое желание.

Стоя на этом же месте, где неподалеку лежал камень...

- Она здесь, - ответил я.

- Чудаки! - рассмеялся он. - Как там те, кто пытается украсть пропуски? Ты ведь не можешь сказать их имена? Скажи... почему?

- Они полноправные просители... Они хотят исполнить желание, попросив его у камня, - выдавил я.

- То есть...? - попросил подытожить тот.

- Я не могу говорить кто это. Это, - я указал на вшитый внутрь зеленый камешек, - не позволяет мне говорить желание, которое мне было названо и имя. Его же мне исполнять, - саркастически заметил я.

- Да. Тебе, - пожал управляющий плечами. - Сделай свою работу. Покажи мне графики!

Я достал листок.

Против Клой: Андаин, Абрахам, Дрейк, Дарри, Большебород, Астрид, Джереми, Фавор, Агидель. (9 голосов)

Мерлин против Андаин.

Не голосовали ещё: Флориан, Энди, Тая, Клой, Найтл, Алист, Карл.

Хлопок в ладоши...

Изменено 17 декабря 2016 пользователем Aragornt

FedLap, 2016-12-16 06:57:46 +00:00

Странная вещь - жизнь...
Даже для не совсем человека...
Веришь, веришь...
Веришь...
Ему приснилось это всё...
Все события - лишь его фантазии...
Будто ты побывал в стране чудес, и понял - что она - твоя фантазия...
Все те, кто тебе верил, тебя любил, за тебе заступался - ничего не делал...
Будто ты снова попал в "Лес Воспоминаний"...
Твои мечты - твои страдания...
Кто ты такой, чтобы это говорить?
Это говорю - я, то есть ты...
Я сошел с ума?
Нет, ты начал новый путь,
Твоя цель - помочь команде путников, уберечь их, от самих себя...
Но всё-таки, кто ты?
Тот, кто живёт в тебе...
Стой! Если ты - это я, значит я сошел с ума!?
Нет... Я лишь хочу тебе помочь...
Но, кто ты?..
Я Спутник... Помощник души... Душевный огонёк...
Тогда... Помоги мне!

Изменено 16 декабря 2016 пользователем Aragornt
кофейные карточки уже не нужны.)

anabanana, 2016-12-16 08:13:13 +00:00


Брожу я в темноте и говорю себе:
B твoeй душe ecть cвет, нo ей пoкoя нeт...

Тая... она отказалась сказать всего три слова, она предлагала сотрудничество, но даже не назвала мой статус.
Большебород... он хотел принять меня в ученики, а предал... он позволил Тае сделать это вновь со мной...
Я столько вынюхала для них, столько сделала...но... люди не могут быть стаей...
Мне оставалось дать только два имени в самом конце, чтобы уйти навсегда...
Всё ради стаи, которая меня отвергает... я изгой среди людей, и среди волков...

Астрид сидела в комнате Гостиницы и смотрела в пустоту.
Вчера ничего не закончилось. Но должно было закончится! Зачем вновь проходить весть этот путь? Он уже пройден...
Она захотела вновь покрыться шерстью, превратиться в абсолютное безмолвие, забыть, что она - человек...
Но что-то внутри неё не давало этому свершиться. Она по прежнему чувствует. Но когда все эмоции рухнули вчера, пришло опустошение и она смогла вновь услышать музыку в этой тишине. Струны гитары заставляли её сердцу биться... Фавор...

Изменено 16 декабря 2016 пользователем Aragornt
кофейные карточки уже не нужны.)

SportsMAN, 2016-12-16 08:18:57 +00:00


Снег ложится мне в лицо. Падает огромными хлопьями за шиворот. А чем пахнет? Не знаю. Но пахнет приятно. Почему? Потому что я знаю этот запах. Запах волшебства. Запах из прошлого.
Холодно. Но хорошо. Чувствую себя счастливым. Хочется упасть в снег и смотреть на небо. Надо бы так и сделать...
Найтл так и поступил. Он разогнался и сиганул прямо в сугроб. Снег постепенно засыпал его лицо, но Найтл продолжал смотреть в небо. И думать о жизни. О своем прошлом. И будущем.

Изменено 16 декабря 2016 пользователем Aragornt

WeNoGrayD, 2016-12-16 09:54:45 +00:00

После того, как они все вернулись в Боуттаун, Большебород с Бинго направились в ближайшую захолустную таверну. Им требовалось обдумать всё, что произошло или не произошло на том злосчастном заводе. Гному хотелось очень напиться, чтобы упасть в забытье... Бинго жевал бесконечный окорок рядом с хозяином, тихо поскуливая.

Я сделал что-то неправильное. Сказал. Подумал. Но я не хотел... Сперва. Во что это выльется?

Ему налили ещё одну кружку преотвратного эля. Большебород отмахнулся.

Губить себя - не наш выход. Тем более таким ужасным пойлом...

Aragornt, 2016-12-16 11:47:49 +00:00

Если я что-то буду говорить такое масштабное, о свержении вселенской власти или о изменении сущего времени - не обращайте внимание. Хандрю. Болею немного.

Художник притащил с кухни горячий чай и уселся за стол.

Время не изменено. Всё по старому.

VerSen, 2016-12-16 12:56:51 +00:00

Я вышла из мастерской и твердым шагом направилась к гостинице.

Астрид!

Я подошла к окну комнаты в гостинице где жила Астрид. Окно было приоткрыто.

Надеюсь меня услышат...

Я не прошу общения. Тебе не нужно выходить ко мне - у меня всего пара минут.
Ты требуешь от меня ответ на вопрос который я уже тебе давала.

Ты невнимательна, подруга!
Но ты его не помнишь.
Просто прошу вспомни! Вспомни что я говорила. Нет, не когда кричала, а когда я говорила. Хм... да давно все это было...
На это тебе потребуется время.
Используй его с пользой.
Потрать его не на разговоры, а на воспоминания.
И если что поймешь – то не говорит об этом всей округе.
Поговорим потом вечерком, надеюсь у тебя будет результат. Тогда ты перестанешь задавать вопросы.

Еще немножко текущих объяснений. Внимательно послушай.

Это – не наезды. Я знаю твой статус. И твою ценность.
Ты до сих пор руководствуешься стайными инстинктами.
Я же – член команды. Моя команда не поддерживает ни твои методы, не способы их выражения.
Поэтому мне верят – я ни разу никого не обманула тут, не подставила и не использовала в личных целях, не навязывала свое мнение, а лишь просила, убеждала. Протягивала руку. Доверяла, верила. Поэтому и мне верят.
Мне верят.
Мне будут верить.
Я за этим сюда пришла.

Я не хочу тебя ни обидеть, ни унизить. Даже в мыслях не держу подобного. И не держала. Другие цели я преследовала. Извини, возможно резко. Но с тобой пока не получается иначе.
Каждый может ошибаться, но твои ошибки мою команду подставляют сильно.
Ты заблуждаешься в источниках и в целях. Ты неправильно трактуешь Кодекс, сама его не понимая. Ты не новатор – ты щенок, пока лишь. К тебе все тянут руки, чтобы пригреть тебя, погладить, дать возможность быть с нами, но ты кусаешься, подруга.

Давай-ка сбрасывай с себя всю шерсть и человеком оставайся!

Ты нужна нам. Ты очень нужна нам. Особенно сегодня.

Давай! Подруга! Поищи мои ответы! Пора мне.

Я резко развернулась и спешно пошла дальше.
Иногда слова бывают бесполезны... особенно если они не удерживаются в голове надолго... и не понимается их истинная причина... Но я верила, верила что меня услышат... Не могла не верить....

VerSen, 2016-12-16 13:00:47 +00:00


Я выбрала странный способ общения... бегать по городу, ища каждого в отдельности... Ну а что делать, если все отходят от гипноза и каждый сидит по своим углам, в попытке понять происходящее и придти в себя.
Четвертый день – палиться лень нам, братцы!
Соня!
Если ты со мной была две ночи – оба адреса хороших. Верных. Если что со мной случится – тогда сможешь и открыться.
Ученый! Я все понимаю. Раскрывайся не сегодня, друг мой!
Каждого члена первой команды сегодня я прошу проголосовать как Каролинус нас направил и Андайн тут велела. Слушайте Лидера Королевской Гвардии!
Я с вами, братцы!

Изменено 16 декабря 2016 пользователем VerSen
ОЧеПятКи! Сорри!

anabanana, 2016-12-16 13:17:23 +00:00


Брожу я в темноте и говорю себе:
B твoeй душe ecть cвет, нo ей пoкoя нeт...

Меня не исцеляет вера, только музыка.

А для неё вы все мне не нужны...

MisterCop, 2016-12-16 15:02:48 +00:00


Что это было? Что вчера произошло? Смутные воспоминания. Помню маленького работника... магазина? Нет. Завода? Да, работника завода. Надо будет побеседовать об этом с другими.


Увидев приоткрытое окно в комнате Астрид, Флориан тут же направился к окну. Добрый день, Астрид, как ваше здоровье? Что вчера произошло?


Sepulchure, 2016-12-16 16:57:36 +00:00


- Против меня были голоса. Но вы все видели, что произошло. Как в прошлый раз, "Ничего". Но если тогда Астрид была спасена, то в этот раз всё иначе - меня бы никто спасать не стал, это вы и сами понимаете. Но я ещё здесь, с вами. Ночью я спасла себя сама.

- А вы знаете, о чём говорит выдуманная история, рассказанная в выдуманном мире? О Правде.

DarkDjeday, 2016-12-16 17:43:29 +00:00


"Ох, глюки... Жуть какая!" - Агидель встряхнула головой, будто освобождаясь от видений, хотя в этом уже не было совершенно никакой необходимости. - "Что там было? Завод! Да! И какой-то странный человечек..."
Агидель пошла по улице, никуда конкретно не направляясь. Казалось бы, только-только Боуттаун перестал её удивлять - и тут такое! Однозначно, очень необычное или странное место. Или - настолько оно волшебное.
Снег всё так же, как и прежде, кружился в воздухе, подгоняемый и направляемый ветром, но теперь девушка не останавливалась, чтобы посмотреть на него - его вид уже стал для неё привычным. Точно так же её не интересовали большие сугробы вокруг - по той же причине. Но в какой-то момент краем глаза она увидела что-то странное в куче снега и подошла поближе, заинтересовавшись.
Там был полузасыпанный снегом человек. "Он жив?" - забеспокоившись, Агидель стала откапывать его почти полностью покрытое снегом лицо.
- Найтл, это вы?

FedLap, 2016-12-16 17:43:59 +00:00


В тишине заиграла гитара... Тихая, спокойная музыка...
"Сердце... Оно рассказало об Астрид..."
Тише... Успокойся... Будь даже события в Кондитерской - моей выдумкой... Я помогу тебе...
---------------------------------------------------
Клой.

Изменено 16 декабря 2016 пользователем Aragornt

ShishOK, 2016-12-16 18:00:05 +00:00

Я наконец-то прибыл! Встречайте - мой знакомый, который только что приехал из Гималай:

- Бодрый день! Я - барон ДеАвангард! Я был в Гималаях в поисках зелья красоты! Я был свидетелем происшествия, под названием "жуткая охота". Меня позвал Мерлин, что бы проконсультироваться в ситуации, мысли у Мерлина какие-то не хорошие: беду предвещают!

Изменено 16 декабря 2016 пользователем ShishOK

Aragornt, 2016-12-17 05:13:40 +00:00

Сегодня ночью маленькие красные дракончики патрулировали заснеженные улицы. Все спали спокойно. После таких приключений, временно, мало кто думает о желании. Необычные вещи творятся.

Художник нахмурился, пытаясь произнесли следующие слова:

Хм... Камень - волшебный и настоящий. Это добрая и светлая магия, которая... не создавала Боуттаун.

Софизм.

Покачал я головой, указывая на словарь слов, который специально принес с собой, ради дела.

Чем-то я порадовался такой своей изворотливости.

Духи Зимних праздников посещают только раз. Злых, коварных, алчных людей. И сюда они заходят. В чем-то тоже весело помогать им с работёнкой. Вы ясно понимаете, о чем я говорю сейчас.

Да и снег заметает улицы, это действительно радует.

Больше даже в жизни нужно задавать свои плохие качества, особенно перед праздниками. Так их легче будет понять и изменить.

Ну и просто пойти, купить себе что-то сладкое, усевшись возле окна, и наблюдайте за падающим снегом...

FedLap, 2016-12-17 07:22:34 +00:00

"Выдумка ли я?"

"Ты боишься... Ты боишься, что событий в Кондитерской не было..."

"Да..."

"Ты хочешь верить в то, что это не иллюзия..."

"Да... Пусть даже события были иллюзией, но её ясных глаз... Мне не забыть...Астрид... Услышь меня... Мою игру... Мои мысли..."

Изменено 17 декабря 2016 пользователем FedLap

ТФОЛК, 2016-12-17 08:00:15 +00:00

Картр наблюдал.

"Скоро... скоро все должно произойти!"

SportsMAN, 2016-12-17 08:29:43 +00:00

- Ах, Агидель, спасибо. Это я. Живой! Просто.. Воспоминания нахлынули, мечты. Забылся, а прекрасный белый снег припорошил мое лицо. Я потерял счет времени, и даже не знаю, сколько времени я смотрел на небо весь в снегу.

Найтл встал и отряхнулся, чтобы поприветствовать даму в человеческом виде. Его лицо было красное, как свежий помидор.

- Как вы поживаете? Как здоровье?

Артлего, 2016-12-17 09:17:29 +00:00


Дублёр...
Будет...
Устранён...

Aragornt, 2016-12-17 10:30:55 +00:00

Камень не позволял Бутафору и Зачинщику... сказать то, что у них было на руках. И я не могу сейчас так сделать. Я пожал плечами и нахмурился. Мы можем обмануть камень! Лазейки всегда есть и у всех...

Сегодня на голосовании выберите того, кто исполнит своё желание! Может даже выберите, кто ворует пропуски. Но пока он будет загадывать, Камень будет отвлечен, я попытаюсь рассказать одну историю...

Я повесил листок на доску объявлений в маленьком сквере.

Против Клой: Андаин, Абрахам, Дрейк, Дарри, Большебород, Астрид, Джереми, Фавор, Агидель. (9 голосов)

Мерлин против Андаин.

Не голосовали ещё: Флориан, Агидель, Дорлап, Энди, Тая, Клой, Найтл, Алист, Карл.

Изменено 17 декабря 2016 пользователем Aragornt

VerSen, 2016-12-17 11:06:27 +00:00

Я стояла в скверике, смотрела на объявление... и думала о своем...

...Тогда тоже вокруг был снег... но он не был волшебным, не искрился маленькими звездочками, а цепкой ледяной хваткой проникал в наши сердца, сковывая холодом и уничтожая надежду. Я очень хорошо помню то время. Я вздохнула... Тогда трое нашли друг друга, четвертый им помог, и пятый тоже не остался один. Я была вместе с ними, с теми пятью и другими кого уже нет, я все видела, все чувствовала и переживала за каждого... Но больше всего мое сердце болело за Легенду... Это грустное воспоминание, но оно того стоит чтобы его не забывать... Никогда...

Я положила руку на рукоять кинжала, который висел у меня на поясе... и который я уже давно носила с собой... с тех самых пор...

Желания исполняются, но не для всех...

Изменено 17 декабря 2016 пользователем VerSen

DarkDjeday, 2016-12-17 11:31:09 +00:00


- Значит, замечтались? Как знакомо! - Агидель улыбнулась Найтлу. - Всё отлично, спасибо! Не хотите ли прогуляться? Помню, в прошлый раз вы предлагали то же, но я отказалась, так как хотела посмотреть, к чему приведут разговоры людей. Знаете, это всё-таки была ошибка! Из тех разговоров я ничего для себя толком не нашла: не психолог. Кстати... - Агидель о чем-то вспомнила. - Интересно, как вы считаете, кого нужно сегодня проверить?
Я, например, думаю, что нужно проверить Клой.

Изменено 17 декабря 2016 пользователем DarkDjeday

dimaks, 2016-12-17 13:02:50 +00:00

Клой.

Изменено 17 декабря 2016 пользователем dimaks

Sepulchure, 2016-12-17 13:40:24 +00:00


- Дорлап, но ты же нам всем нужен! Если ты ничего не задумал, то советую тебе вовсе убрать свой голос.

- Надо успеть всё сказать... Это я могу сделать лишь на людях... Товарищи Авантюристы! Да, это прямое обращение к вам двоим. Ситуация изменилась, но слишком поздно для меня. Если Дорлап сделает сегодня верное движение, то тогда завтра у вас обоих будет выбор. Вы сможете последовать за мной, а сможете сменить траекторию. Выбор за вами, я не знаю, что действительно лучше в данной ситуации. И последнее - ни в коем случае не давайте первой команде манипулировать вашим мнением по этому поводу. Думайте только своей головой! Я надеюсь, что вы меня услышали.

Изменено 17 декабря 2016 пользователем Sepulchure

VerSen, 2016-12-17 17:45:27 +00:00

Есть люди, которых жизнь заставила замкнуться в себе...

Они живут в мире со всеми... Но это не значит что в мире с самим собой...

Они отказываются от будущего...

И застревают в прошлом...

Они пытаются вспомнить то... чего могло и не быть вовсе...

Ради мира в своей душе они продолжают свой путь...

Путь к Звёздам... В одиночестве...

Среди этой мириады Звезд по-прежнему остаются те, кому они очень и очень дороги...

Sepulchure, 2016-12-17 17:57:07 +00:00


- Вспомнить...

Вспомнить...

anabanana, 2016-12-17 17:59:30 +00:00


Я – Страж. Я вынюхивала всё для вас. Вот два имени.
Алист – Мастер.
Абрахам – наш.


***

День 1.
Я предложила не быть каждому за себя, а стать стаей. Думать не о собственном пропуске, а об общей победе над воришками. Я была готова уйти на первом голосовании и дать стае нового Стража, неизвестного Заговорщику. По пути я придумала как дать стае имена и обезопасить Бутафора. Да, именно защитить его. Я предложила ему выступить и позволить расспросить его. Зачем убирать того, кто уже не опасен?
Бутафор – козырь, который должен оставить зацепки и сразу расскрыться. В первый день. Злодеи низачто не стали бы убирать его, иначе они подтвердят его статус для всех. В любом случае, Бутафор будет уже им не страшен. Терять на него лишний шанс убрать более опасного?
Плюс злодеи подставились бы, выдавая себя за Бутафора.
План с Бутафором был прекрасен. Обсуждая его, можно было в этом убедиться или найти изъян..
Кто такой лидер? Он собирает всех, дает каждому высказаться и создает условия для этого. Я не стремилась стать лидером. Я принесла идею, план.
Лидером стремилась стать Тая. Она собирала всех в кружок, была дружелюбной и милой. Но услышав мой разговор, она превратилась в полную свою противоположность. Мгновенно начала кричать и истерить. Дразнить и унижать. Это лидер? Тот, что обсуждает и создает условия, выслушивает предложения?
Обсуждая план, можно было выслушать мнения. Но обсуждение Тая уничтожила и обратила в противостояние. Лидер?
Мне пришлось влезть в личину Бутафора, чтобы добыть имена для нас всех и обеспечить Бутафора протекцией. Стать одиночкой, идя по намеченному пути. Стаи не было. Её не позволила нам создать Тая.
Каролинус сделал всё отлично. Он придумал Финик и был готов отвечать. Никто его не спрашивал. Никто не подумал, что правила могут быть нарушены. Это лично моя вина?


***

День 2.
Надо было понять. Каролинус – Заговорщик или Бутафор. Я продолжал план. Я никому не мешала. Каждый мог заниматься чем угодно, но Тая не желала ничего делать, а только упрекать меня, что у нас нет информации из-за меня. Это контрпродуктивно для Лидера.
Увидев игру Фавора, я старательно выспрашивала его и Каролинуса, чтобы они по очереди дали имена и прошли проверку, на знание ограничений для Бутафора. Это ограничение Бутафор должен был уяснить на опыте первой ошибки. Но он был так рад возможности высказаться, что увлекся. Но я это учла и уточнила. Не очень удачно, жаль.
Почему его никто не расспрашивал, когда оказалось, что он вероятно Бутафор? Где были все? Я добыла эти Имена.


***

День 3.
Обездвижив злодеев, теперь мне можно не высовываться, и на исходе дня оставлять след, следить за двумя лже-Стражами, и при необходимости вмешаться. Но новые дары заставили меня действовать и найти Заговорщика.
По пути я расспросила обоих Стражей. Их не стоило проверять. Среди них может быть Ищейка, Соня или другой путник, взявший на себя огонь ночной охоты или понявший, что Пилигрим пойдет не туда. Можно своим назвать себя Стражем, если потом можно всё четко объяснить.
Мой план с Заговорщиком был встречен ещё более показательным выступлением со стороны Таи. Я помню разговор о бороде. Тая подошла к Большебороду и попросила поддержать её. Он подставился для неё. Он сделал не просто приписку белыми чернилами, а оформил эти слова в виде Голоса. Это спорный момент в законах Камня. Зачем? Он хотел, чтобы я обратила внимание на его сообщение. И я обратила.
Так кто она, Тая, лидер? ТИРАН! Того, с кем её мнение или цели не совпали, она готова испепелить. Уничтожить. Так поступают только с врагом. Она сделала всё для своих. Вы готовы быть уничтоженными или будете просто покорными?


***

Алист – Мастер.
Целитель, не лечи меня – у вас будет Алист, и двое для сердечного разговора. Я, Страж, буду проверять Джереми Картра.
А Соня может проверить Алиста, чтобы завтра подтвердить мои слова. Но может эти ребята не захотят никого убирать.


***

Фавор, я сердечно ценю твою веру в меня. Даже если ты злодей, ты относился ко мне лучше, чем свои.

Aragornt, 2016-12-18 19:29:29 +00:00

Для завершения.

https://www.youtube.com/embed/HxmU48gyNZ8?feature=oembed

Интересно, тишиной можно переплюнуть себя...? Это безрезультатно, неясно как-то. Не имеющее почву. Или совсем другую - то, что не увидит никто.
Я сжигал маленькие кусочки писем, что предназначались многим...
"Спасибо."
"Веселая улыбка? Я пишу понять других. Я не шучу этим. Но и ты ведь тоже нет."
"Сила есть, в общем-то. Но не совсем, как я сказал..."
"Благодарен...!"
"Возвращайся ко мне. В тепло."
"Прекрати делать это."
"Это не то, чего я от тебя ждал."
"Мы - одна команда. Ты понимаешь многие вещи."
"Да ну. Это же совсем бред!"
"Всегда будет так."
Строчки не дошли ни к кому. Они были спалены.
Тишина... она может что-то рассказать? Да вот именно, что она не явная. Она ворошит что-то внутри. Конечно. Когда действуешь - это заставляет забыться, думать только о действии. А когда тишина... хм. Она убивает или заставляет думать. Думать о том, что уже есть. То, что лежит на поверхности. Это даже проверка.
Тишиной можно добиться большего результата. Только он не будет таким явным. - Ещё одна строка отправилась в камин, но огонь уже потух...
Фраза осталась жить...
...
Команда собралась в маленьком сквере. Они выбрали Клой. Я позвал этого человека к себе.
Комната. Двери открылись. Человек зашел в комнату. Я взглянул человеку в глаза. Покосился на камин, прищурившись. Задумался. Руку резко дернуло. Я усмехнулся. Руку дернуло к бутылке с вином. Но я знал настоящую причину. Я сделал вид, что наливаю в бокалы. Собеседник не отказался, но и не пил.
Надо желание исполнить. Сухо произнес я, зная, что сейчас будет.
...

Управляющий стоял за моей спиной. Выбранный человек поодаль.
Я знал, что так будет.
Руку не дергало. Я взглянул на вшитый камешек и на главную причину - Главный камень. Усмехнулся, поднося запястье к камню. Отдало слабеньким током. Я рассмеялся. Управляющий нахмурившись, взглянул на меня.
Правила запрещают говорить о камне. Правила Боуттауна, Художник. Послышался голос управляющего.
Везде есть лазейки, которые сломают голову каждому своей изворотливостью. Иронично пошутил я.
Управляющий рассмеялся.
Не сегодня! Заставь его загадать желание. Ткнул пальцем управляющей в Клой.
Если не ошибаюсь, это она. Клой, каково будет ваше желание?
Клой протянула мне камешек.
"Авантюрист".
Твое желание? Спросил я.
Клой не произнес не слова. Отчужденно глядя куда-то в пустоту, она засеменила на выход. Я обернулся на управляющего.

Не люблю непослушание...! Угрожающе зашипел управляющий.

В его руках появился нож. Он попытался остановить Клой.

Клой. Я поднес камешек к руке. Назови свое желание.

Я должна вспомнить! Выкрикнула Клой. Обернувшись, она выхватила клинок из оцепеневших рук управляющего и полоснула того по щеке.

Камень засиял зеленоватым свечением.

На заснеженной улице, рядом с маленьком домиком остались Клой и управляющий... Больше никого.

Чтобы вспомнить, нужно изменить время... Там, где до этого стоял Художник, лежали маленькие клочки писем.

...

НАСТУПАЕТ ДОЛГОЖДАННАЯ НОЧЬ!

Изменено 18 декабря 2016 пользователем Aragornt