Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Мафия

КОФЕЙНЫЙ БУКЕТ [третий день] от Aragornt

Aragornt, 2016-12-13 09:57:31 +00:00


Главные правила:
- Не общаться в ЛС с другими игроками, не писать в Статусы. С Ведущим общаться можно всегда.
- Голосовать можно в любой день и в любое время, пока тема открыта.
- Голосовать вот так: Голосую против NN
- Менять голос можно. Зачеркнуть старый (ничего не приписывая) и в новом сообщении оставить новый.
- В день от героя писать МИНИМУМ 3 фразы, строчки!
- Если Вы пропустите 2 голосования, Ваш статус будет раскрыт.
- Не играть другими, не управлять другими героями.
- Нельзя ЦИТИРОВАТЬ свой статус из ЛС!
Статусы. Правила. Сюжет. Концепция. (ТУТ)!
Список игроков:


1. @Кот_Ученый - Алист;

2. @Lego Animator - Энди;

3. @P681 - Загадочный Коммивояжер;

4. @VerSen - Анатасья (Тая);

5. @ShishOK - Мерлин;

6. @Sepulchure - Клой;

7. @Полицейский - Дарри;

8. @Ildar-Zakhar - Соломенный человек;

9. @TFOLC - Джереми Картр;

10. @anabanana - Астрид;

11. @Артлего - Абрахам Геил;

12. @dimaks - Некто...;

13. @FedLap - Фавор;

14. @SportsMAN - Найтл;

15. @MisterCop - Флориан;

16. @DarkDjeday - Агидель;

17. @DimIsFun - Диф. Авантюрист;

18. @Morfey - Андаин;

19. @WeNoGrayD - Большебород и Бинго;

20. @Space Glove - Каролинус. Бутафор;


NPC



21. @VerSen - Художница.


Три*

День третий*

Начало - 13.12.16 в 13:00

Конец - 15.12.16 в 20:00

Ночь - Нет ночных действий;


- Ты где, Художник? - Что правда? Хм. Белое или чёрное? - Держи.

- Я тут. - И то и то. Два стаканчика. Да, в прямом смысле. - Спасибо. Что нового слышно?

- А где ты был? - Хорошо. Два серебрянника. Это весело, думаю. - Золотые огоньки возвращаются!

- Катался на горках. - Ещё бы! Ладно, я пойду. Можно моё кофе? - Да? Сообщу своим.

Сегодня ни у кого не украли пропуски. Снежок медленно падал. И ветра не было.

Художник купил себе кофе с белыми сливками. Плавленый, чёрный шоколад, перемешанный с белым, он нес одному человеку. Страйдер устроился на его плече и спал. Скоро он подрастет и не сможет вот так спокойно спать. Без каких либо скрытых смыслов. Просто уже будет слишком большой, чтобы спать на плече у кого-то.

Сегодня прибывшие собирались на главной площади. День, когда всё жители и прибывшие собираются вместе и украшают весь Боуттаун, чтобы сиял и напоминал каждому о празднике. Художник сообщил друзьям, знакомым и прибившим, с которыми познакомился, чтобы собирались на Площади. Приносили свои украшения, на время забыли о желаниях. Время не пришло ещё.

Как питается камень волшебством? Корнями.

Что-то привлекло внимание Художника. Камень что-то творил. Художник сидел рядом с ним и писал письмо. Камень засветился, высвобождая зеленые искорки. Вторые узнали, как вычеркнуть Дар из камушка. Но другие же научились передавать Дар с одного камня на другой, Дар защиты. Защиты желания.

Управляющий писал о Дифе и Каролинусе в теперешнем времени. Художник был спокоен, хотя и знал хорошо управляющего...

13...

"Появилась новая информация по камушкам. Соберитесь на главной площади. Нужно украсить город и... поболтать. Ах да, принесите свои украшения!

Сегодня Вам нужно быть вместе...!"

Изменено 15 декабря 2016 пользователем Aragornt

anabanana, 2016-12-13 10:46:24 +00:00


Астрид стояла на причале. Она ждала у трапа, чтобы отбыть с острова Зайчонка. Она была загнана, она была отчуждена. К ней неспешно подошел Художник. Они стали разговаривать. Художник говорил свои тихим спокойным голосом, Астрид говорила с надрывом. Обрывки её фраз разносил ветер, смешивая их со снегом.
...
- я и не собиралась покидать стаю, я избавляю остальных от своего присутствия.
...
- почему же? Интересы стаи во мне, в моем сердце. Я не стану для стаи балластом, раненым сородичем. Я собираюсь писать письма. По одному в день. С голосом.
...
- но все уже и так понятно. Я расспросила Бутафора. Он дал Имена. Злодеи обездвижены.
...
- да разве не понятно? Без меня им будет проще начать действовать сообща!
...
- Дары? Новые Дары?!

....
К этому моменту началась посадка на борт. Проверяющий обратился к Астрид за билетом. Она оглянулась. Художник ушел, его силуэт вьюга закрыла от её глаз. Астрид села на скамейку и уткнула лицо в ладони, облокотившись на колени.
Звуки корабельной рынды и громкий гудок сказали, что корабль покидает порт.

Артлего, 2016-12-13 11:47:13 +00:00


Тишина и... Покой...

Изменено 13 декабря 2016 пользователем Артлего

WeNoGrayD, 2016-12-13 11:53:03 +00:00

Большебород вместе со своим псом вышел из прибрежной таверны, чтобы отправиться на главную площадь, куда всех - и гостей, и жителей - созвали на совместное времяпровождение.

*Унюхав и увидев Астрид* - Ваф! В-в-ваф-гав! Гав... (Хозяин, там Астрид! Она сидит! И...)

Гном прервал лай своего пса.

- Нет, Бинго. Думаю, она для себя уже решила, что ей стоит делать... Пойдём к остальным, дружок. Они уже, должно быть, вовсю веселятся... Без нас.

Изменено 13 декабря 2016 пользователем WeNoGrayD

anabanana, 2016-12-13 12:03:26 +00:00

Знакомый лай пса разрушил сковавший Астрид холод. Большебород. Он где-то рядом. Она встала, она пошла туда, откуда был слышен лай, она ускорила шаг и вскоре взяла след Бинго.

- Большебород! - она крикнула вслед Гному, увидев его ярко-рыжую бороду. Даже со спины она была ярким пятном посреди абсолютного снега.

SportsMAN, 2016-12-13 12:04:00 +00:00

У меня есть великолепные украшения из моих любимых телячьих потрохов! Выкрашенное сердце свеже.. Не нравится? Хммм, надо поискать что-то получше! Может быть вот эта каменная лепнина, которая оторвалась когда я грабил трактир на одном островке. Не буду посвящать вас в детали моего прошлого.. Просто знайте - у меня есть много лепнины.

WeNoGrayD, 2016-12-13 12:20:44 +00:00

Большебород обернулся, услышав своё имя.

- Астрид? Рад вас видеть, пока это возможно!.. Вы ведь уезжаете? *Гном кинул взгляд на корабль*

Изменено 13 декабря 2016 пользователем WeNoGrayD

anabanana, 2016-12-13 12:52:46 +00:00

- Корабль не приплывает, он отходит, Большебород... - Астрид опустила взгляд.

Астрид осмелилась посмотреть Гному в глаза:

- Я хочу всё исправить. Я готова на всё ради стаи. Верь мне!

Она вновь отвела взгляд и опустила голову:

- Но теперь все меня подозревают. Я буду только мешать.


Немного помолчав, она добавила:

- А на площади елку установили, я видела, когда ночью бродила по городу. Корабль ждала. Там так много огней. Вы там были?

WeNoGrayD, 2016-12-13 12:53:05 +00:00

- Вы всё-таки решили не ехать?

Гном возмутился повторным обращением на "ты", но виду не подал.

- Так докажите, что хотите исправить свою ошибку! Остальные положительно воспримут это ваше стремление! Я же вам буду верить...

Услышав вопрос, Большебород ответил:

- Нет... Пока ещё нет. Вчерашний день меня сильно вымотал. Мы с Бинго сразу же завалились спать, пока таверна не закрылась на замок.

Изменено 13 декабря 2016 пользователем WeNoGrayD

anabanana, 2016-12-13 12:59:05 +00:00

- Вы, Большебород должны меня подозревать. Вы умный человек. Если я Заговорщик, то я знала обо всех этих ошибках и умело манипулировала, приводя факты. Ведь Заговорщик знает все дары, он не мог не увидеть ошибки. Глупо было бы не использовать это, правда?

- Скажите мне, что подозреваете меня и я убежусь в Вашем здравомыслии.

WeNoGrayD, 2016-12-13 13:07:34 +00:00

- Если бы вы были Зачинщиком, то вам не имело смысла:

- подставляться в первый день, надеясь на защиту Лучика;

- выспрашивать Бутафора, которого вы бы знали наверняка, о возможных авантюристах;

- голосовать против того же Бутафора, которого, повторяю, вы бы знали с точностью в сто процентов и тем самым подставлять себя.

- Это всё слишком не походит на действия Зачинщика. Его никто не знает - с чего бы ему светиться в первые же дни, активно агитируя Бутафора выйти на свет Божий и... под принуждением... заставить его сначала раскрыть Авантюристов, а затем и ему самому раскрыться?

anabanana, 2016-12-13 13:32:34 +00:00


- Но вчера всё это не выглядело очевидным. - вздохнула Астрид.

Она говорила очень жалобно, словно затравленный огромным волком щенок. Конечно, такого не бывает в волчьей стае, но среди людей...:

- Я помню, всё, что говорила Тая. Она выпустила на меня столько агрессии. Это совсем на неё не похоже. Помните, как она организовала всех украшать ёлку в Таверне. Это было так здорово! Я тогда предлагала свой план с Бутафором, а она очень не хотела этого. Тогда она и стала сочинять про меня эти свои стишки.

Потом и вовсе Астрид начала говорить, постоянно всхлипывая:

А потом...потом... всхлип... она и вовсе стала на меня кричать... всхлип...и все эти её дразнилки... всхлип...мне было так обидно... всхлип...она ничего не говорила по существу, а только травила меня... всхлип...сама ничего лучше не предложила, а только и обвиняла, обвиняла... всхлип...постоянно перебивала меня и вмешивалась в разговоры с другими...

После этих слов Астрид уронила лицо в ладони. Её плечи стали подергиваться.

- Простите, Большебород. Я перестану реветь. Я пирожные пойду поем. Хотите?

WeNoGrayD, 2016-12-13 13:45:18 +00:00

- Вчера почти ничего не было очевидным... Астрид, вы всего лишь хотели добиться слов правды. Вас нельзя упрекнуть за это.

Видя, что речь Астрид постепенно переходит во всхлипы, Большебород как мог пытался успокоить девушку. От её рыданий не по себе было даже Бинго, который завывал под этот аккомпанемент.

- Пирожные? Не буду против. Разве что Бинго нельзя сладкое... Пойдёмте в кондитерскую, с остальными встретимся позже.

Изменено 13 декабря 2016 пользователем WeNoGrayD

anabanana, 2016-12-13 13:53:57 +00:00


Астрид заметно повеселела. Она приободрилась.
- Можно через площадь пройти, Ёлку посмотреть. Как?
- А для Бинго там пирожки есть. Очень знатные, с хорошей говядиной и печенью.
- Хотите я расскажу Вам по пути легенду о Фенрире? О нем знает каждый волчонок, еще с первых своих шагов...

WeNoGrayD, 2016-12-13 14:03:41 +00:00

- Об этом я и не подумал. Честно говоря, потому что не бывал ещё там и не знаю, где находится кондитерская; мне больше нравятся уютные трактиры... Ель я тоже не прочь увидеть: должно быть, это прекрасное зрелище.

Услышав слова Астрид про пирожки, пёс высунул язык и весело залаял:

- Гав! Гав-гав! (Пирожки! Хочу пирожки, с говядиной и печенью!)

- Бинго тоже согласен на это путешествие! *Большебород рассмеялся* С удовольствием послушаю эту легенду, заодно и время скоротаем!

anabanana, 2016-12-13 14:10:55 +00:00


Астрид очень обрадовалась и стала рассказывать легенду с энтузиазмом, активно жестикулируя, делая паузы и меняя тон, как искусный рассказчик:
- Фенрир – это враг Богов, огромный могущественный волк. Он вырос среди асов, и стал настолько велик и ужасен, что кормить его отваживался только Тюр. Его решили сковать, но он рвал самые крепкие цепи. Но хитростью его сумели обуздать. Гномы сделали волшебную цепь из шума кошачьих шагов, женской бороды, корней гор, медвежьих жил, рыбьего дыхания и птичьей слюны. Всего этого больше нет в мире. Цепь была тонка и мягка, как шёлк. Но, чтобы волк позволил надеть на себя эту цепь, Тюру пришлось вложить руку ему в пасть в знак отсутствия злых намерений. Когда Фенрир не смог освободиться, он откусил руку Тюра. Фенрира приковали к скале глубоко под землёй и воткнули меч между его челюстями.
Но в день Рагнарёка, согласно прорицанию Вёльвы, Фенрир разорвёт свои оковы.

После этой истории Астрид оборвала свою речь, и тон её сменился на более серьезный и сдержаный:
- Каждый волк ждет этого часа. Стая просила меня загадать желание Камню, чтобы освободить Фенрира.
- Но я человек, Большебород. Человек!

- Я решила разрушить Камень, иначе всех людей ждет Мрак. Но когда я не выполню их поручение, они изгонят меня. Я хочу найти свою стаю среди людей.

Немного погодя она добавила тихо:

- У меня нет больше стаи, ни среди волков, ни среди людей.

Астрид посмотрела на Гнома:

- А Какое Ваше желание?

Изменено 13 декабря 2016 пользователем anabanana

Артлего, 2016-12-13 14:39:50 +00:00

Пьёт чай у камина с лепестками роз.

FedLap, 2016-12-13 15:53:56 +00:00

Фавор сидел у себя к комнате, нервно кидая в стену бесконечное множество мелких-мелких кинжалов. Странно, но эмоции бушуют даже в столь спокойном Равелинце. Он начал что-то лихорадочно писать на листе. В миг, буквы загорелись и свет стал освещать вещь, которой раньше не было... Свет образовал шар, в который вглядывался Фавор. Заклинание "_°Арибарим Форес°_" с правильно проделанным ритуалом, показывало мысли, эмоции и фразы, произведённые в прошлом. Это очень трудное заклинание, но опытному магу это ничего не стоит. Ах нет! Ведь нужна ещё музыка! Лучше всего подойдёт "Зов вампира", но Фавор боялся быть убитым Большебородом, которому, как видно, не сильно нравились подобные мелодии...

"Быть может подойдёт "Кафорилимус Гаварс", музыка эльфов Голубых Морей? Нет, точно не то... Эльфы таким способом в морях ловят Говорикусов, гигантских рыб..."

Фавор поглядел на свою гитару... Он впомнил, как играл эту мелодию Асрид...

Да! "Успокоение Оборотня как нельзя лучше!

Началась игра... Фавор почувствовал, как его куда-то уносит... Он был внутри шара... Будто волны, только очень тихо и плавно, летали его силы... Самый первый день... Начало... Фавор смотрел в лица других... Он чувствовал их эмоции... Он следил за ними...

anabanana, 2016-12-13 16:15:37 +00:00


Астрид ждала, что ей ответит Большебород. Тут она услышала знакомую музыку. У неё в голове. Она знала, что Фавор слышит её.
Фавор, я в растерянности. Милый Фавор, почему ты вчера так притворялся Бутафором. Ты отвечал на мои вопросы в точности, как должен отвечать он. Ты обманывал моё доверие к тебе. Ты не сказал мне, что ты не Бутафор. Ты ведь понимал, что я ошибаюсь.
Ты играл со мной. Усыпил бдительность этой музыкой... Почему ты так со мной поступил?


Астрид смотрела на Большеборода. Она боялась пропустить его слова, отвлекаясь на мысли для Фавора.

Изменено 13 декабря 2016 пользователем anabanana

WeNoGrayD, 2016-12-13 16:34:00 +00:00

Идя к намеченному месту вместе со своими спутниками, Большебород с пребольшим интересом прослушал историю о великом волке.

Как прекрасно, что в мире нет больше женских бород... - отвлёкся гном.

- Гм. Я припоминаю, что уже слышал эту легенду, в детстве, когда я ещё не вылез на поверхность... Это ведь часть гномьей мифологии, вы знали? Однако, интересно то, что о ней слышали и волки... И о камне тоже. Почему вы решили разрушить его, а не загадать такое желание, которое подразумевает ненаступление Рагнарёка?

Опешив от вопроса о его желании, Большебород всё же ответил на него:

- Моё желание? Ах, да... Оно достаточно глобальное. Знаете, я ведь стар... За годы, прожитые мною, я повидал и сделал многое. Только недавно поняв, что всего этого недостаточно, я решил, что мне стоит уйти на покой. Желание моё - "лекарство" от всего того, что я считаю заразой. Не воспринимайте это слишком буквально.

Гном вспомнил, что хотел сам задать вопрос девушке.

- Астрид... Вы сказали, что хотите разрушить камень. Но вы же что-то загадали ему, не так ли?

Изменено 13 декабря 2016 пользователем WeNoGrayD

ТФОЛК, 2016-12-13 16:52:12 +00:00

-Праздник приходит! Давайте веселится! Забудем ненадолго это все!

Украшения! Мои монетки, похоже, никому не нравятся, но давайте сделаем что-нибудь еще!

Джереми ушел смотреть на елку, которую наряжали на главной площади.

Артлего, 2016-12-13 16:54:20 +00:00


День и ночь,
Свет и тьма,
Ночь поэта ждёт всегда.
Что белый день,
Что чёрна ночь,
Гони-ка ты печали прочь.

anabanana, 2016-12-13 17:05:27 +00:00

- Да, Большебород. Я загадала желание Камню. Я хочу, чтобы Камень был уничтожен. Только он сам может сделать это. Я говорила прежде, что людьми движут пороки. Они и приводят людей к Камню.

- Но есть еще кое что...Во всём должен быть баланс. Законы мироздания сбалансированы. Иначе мир давно был бы разрушен. И если кто-то хочет этот баланс изменить, то нельзя это допустить. Те, кто приходят за таким желанием - ошибаются. Не им судить о том, что лишнее. Последствия могут быть катастрофическими.

- Для волка поддерживать баланс в лесу - обязанность. Мы знаем об этом всё. Но представьте, придет какой-то человек к камню и попросит, чтобы камень уничтожил всех волков. И что? Слабые животные в лесу без нашего контроля начнут размножаться, давать слабое потомство. Их род не будет совершенствоваться. Но это не самое страшное. Зайцы. Без нас они не будут прятаться, они сожрут всю зелень и расплодятся за год и всё их потомство умрет с голода. Они не смогут себя контролировать. Без нас они погибнут все. Сожрав всю зелень они лишат других животных корма. Лес вымрет через год.

- Ваше желание, Большебород, одно из тех, что хочет разрушить баланс. Последствия обязательно есть, только их не всегда можно увидеть.

- Потому надо остановить злодеев. Их желания могут быть опасными.


Астрид промолчала. Ей было не по себе говорить такое тому, кто старше её, намного старше.

- Большебород, я подумала... Ваше желание... Вы можете найти ученика и передать ему дело. Эту нечисть нужно истреблять. Вы - тот кто поддерживает баланс...

- Я подумала... я ведь теперь не могу вернуться в родную стаю, так может быть...

Артлего, 2016-12-13 17:40:42 +00:00


Камень... Не исполняет... "Злых" желаний...


Мне повезло. Я несу свет, я... Создаю... Шедевры.


Изменено 13 декабря 2016 пользователем Артлего

WeNoGrayD, 2016-12-13 17:50:13 +00:00

- Пожалуй, в ваших словах есть смысл. С ними я соглашусь. О возможных последствиях я действительно не задумывался, хотя стоило...

Гном, услышав невысказанное предложение Астрид, поспешно ответил ей:

- Помилуйте, я всего лишь навсего старый волк! Какой уж от меня-то в этом деле толк?..

Большебород вспомнил о своей юности, которую он провёл вместе со своим наставником, и даже не одним. Все они были первоклассные охотники на вампиров, хотя и некоторых из них постигла незавидная судьба... Он многое перенял от своих учителей и был им благодарен в те многочисленные моменты из своей жизни, когда она висела на волоске. В процессе своих похождений он, кроме вампиров, также невзлюбил и эльфов -- впрочем, не будем об этом. Размышления гнома о своих ранних приключениях навели его на определённую мысль, но тут залаял его пёс.

- Гав! Гав-ваф-ваф! (Хозяин! Ты ведь давно хотел взять к себе ученика!)

- Что, Бинго?.. Да, верно... До того, как я сюда приехал. Хотел... Астрид, вы говорите верные вещи. Прежде чем уйти на покой, мне стоит взять в ученики достойного человека, и тогда, может быть, я могу и о желанье позабыть. Вы хотели изъявить своё желание стать этим достойным... человеком, я понимаю?..

anabanana, 2016-12-13 18:00:58 +00:00

Астрид обрадовалась словам Гнома:

- Я - лучший для Вас ученик. Во-первых, я охотник, во- вторых я знаю лес. А главное - укус мне не страшен. Я знаю других Оборотней, они вступали в перепалки с этими тварями. Им это только шкуру портит. Ну я хотела сказать... царапины на коже оставляет.

- Ну и... мне особо заниматься и нечем. Кто возьмет на работу Оборотня? Вы можете представить, сколько зрителей соберется послушать мою великолепную игру на рояле? - Астрид засмеялась. Она представила пустой зал, который в спешке и в суматохе покинули зрители после объявления конферансье.

- Вот и Кондитерская!

WeNoGrayD, 2016-12-13 18:19:32 +00:00

- Не буду вступать с вами в дискуссию по поводу физиологии оборотней, в этом вопросе вы явно подкованнее, чем я с Бинго вместе взятые... Лишь просто удивлюсь этому факту.

- Если ваше призвание - дарить людям музыку, то, наверное, и не стоит афишировать свою особенность, чтобы эти люди всё-таки услышали вас?..

Трое спутников приблизились к заветной кондитерской, из которой вылетали невероятно разнообразные запахи; даже Большебород их всех услышал своим похожим на картошку носом.

- Да!.. *Вдохнул* Не ожидал такого выбора в этом маленьком городе!

Гном принялся увлечённо рассматривать полки со сладостями и кондитерскими изделиями.

Изменено 13 декабря 2016 пользователем WeNoGrayD

Morfey, 2016-12-13 18:28:34 +00:00

Астрид обратила внимание на Абрахама, сидящего возле камина. Сделав себе латте, она решила присоединится.

- Чудесное утро, не правда ли? Я... я не перед всеми тогда извинилась за поведение. Перед вами хотелось бы тоже.

P681, 2016-12-13 18:29:58 +00:00

Дрейк вышел из таверны. В руках его красовалась курительная трубка, которую он, время от времени, покуривал.

- Добрейшего дня, Дамы и Господа!

Изменено 13 декабря 2016 пользователем P681

ShishOK, 2016-12-13 18:38:41 +00:00

Надеюсь, я ничего не пропустил? Просто я отходил исследовать обстановку!

P681, 2016-12-13 18:41:45 +00:00

- Мерлин, думаю, вам даже повезло - вы пропустили головокружительные (в плохом смысле) планы и бесконечную трактовку одних и тех же правил Кодекса. Жаль, меня не было с вами.

anabanana, 2016-12-13 18:42:02 +00:00

Астрид рассматривала полки с угощениями очень близко, если не знать,что она их обнюхивает, можно подумать, что она пристально в них всматривается. Музыка, перелив гитарных струн всё еще слышался ей, она чувствовала тепло от этого присутствия.

Фавор, милый Фавор, я в Кондитерской. Ты хочешь заглянуть сюда, я жду, что ты придешь. Ты всё сделал правильно. Представляешь, тут есть кексы в виде Гномов, очень веселые, только они на Большеборода вовсе не похожи. Приходи, я здесь.

Астрид закончила с витриной и обратилась к Большебороду:

- Вот. Эти с печенью. - указала она на пирожки в корзине. - А здесь слишком много лука... Тут рыба, но не очень ... - она увидела удивленный взгляд Хозяйки Кондитерской- ... не очень хочу я её. - закончила она фразу и решила сделать заказ:

- Два пирожка с печенью, кофе и крем-брюле.

Она повернулась к Большебороду:

- Я займу место в углу.

Артлего, 2016-12-13 18:50:09 +00:00


Приветствую, Андайн.
Не переживайте, Вы... Ни в чём... Не виноваты.

Изменено 13 декабря 2016 пользователем Артлего

Morfey, 2016-12-13 19:04:58 +00:00

- Спасибо, - Анд в который раз выдавила улыбку. - у каждого из нас есть свои грехи за спиной, - шепотом. - у меня такие имеются... Я почти ни с кем не общалась, после... кхм... прибытия сюда. Не хотите поведать мне о своем прошлом? Это скрасило бы мой день.

Артлего, 2016-12-13 19:12:56 +00:00


Я... Нечасто рассказываю подобное, но... Мог бы сделать и исключение.


Я родился и вырос сиротой на улицах родного города, так и продолжалось, пока однажды вечером я не встретил своего будущего наставника.


К сожалению, его впоследствии убило Братство.


Он и вдохновил меня на... Постановку Пьес.


Вот, в общем-то и вся... Моя... История.


За исключением некоторых... Подробностей, а так же... Без расписывания каждой отдельной Пьесы. Я... Ставлю их лишь один раз... Каждая из них - уникальна и больше... Не может быть повторена. Я... Стремлюсь к... Совершенству. Идеальному результату.


Камень стал... Моей новой целью. Однажды я... Хочу поставить... Идеальное... Представление.


А каковы Ваши цели, Андайн?


WeNoGrayD, 2016-12-13 19:18:06 +00:00

Хозяйка Гостиной нервно косилась на огромного пса, пришедшего с гномом.

Гном заметил это и ответил ей:

- Не бойтесь, мадам, он со мной.

Какая отвратительная пародия на благородных существ... - подумал Большебород, посмотрев на кексы-гномы. Он окинул взором корзину с пирожками, на которую ему указала Астрид.

- Хм, а эти пирожки выглядят прилично. - сказал вслух гном. Будьте добры, положите мне тоже их пару штук. И дайте во-о-он те пончики, с шоколадной глазурью.

Взяв свой заказ, гном последовал к столику, за которым сидела Астрид. Пёс улёгся у его ног, ожидая угощения.

- Держи, Бинго! - с этими словами Большебород дал своему другу пирожок.

Изменено 13 декабря 2016 пользователем WeNoGrayD

anabanana, 2016-12-13 19:21:05 +00:00


Астрид улыбнулась Большебороду:
- Да, выбор здесь не такой как в Таверне. Кстати, наверное Андайн там уже поделилась новым Именем, как думаете? Злодеев сейчас мало неизвестных. Но и невиновный – тоже хорошая находка.

Астрид вздохнула и добавила:

- Знаете, Большебород, о ком я сейччас подумала? – не дожидаясь ответа она продолжила – О Фаворе.
- У нас троих много общего. Вы, я и он – жители леса, Вы и я – охотники, он и я любим музыку, у нас троих есть особый дар, в смысле я – оборотень, и вы с ним не совсем люди. Это нас объединяет.
- Я очень хотела бы Вас с ним ближе познакомить. Он мне нравится, понимаете? И если Вы принимаете меня в ученики... я хотела с ним этим поделиться. Я позвала его сюда. Очень хочу, чтобы он пришел.

ShishOK, 2016-12-13 19:23:20 +00:00

Абрахам, дружище, здравствуй! Тебя мне не хватало в моем походе! Я, кстати, усовершенствовал свой Глинтвейн, даже название сменил - Глег, не хотите попробовать?)

Артлего, 2016-12-13 19:26:10 +00:00


Абрахам учтиво поздоровался с Мерлином.


Благодарю, но у меня здесь мой любимый кофе с... Лепестками... Роз.


Может быть, теперь Вы попробуете?


Изменено 13 декабря 2016 пользователем Артлего

ShishOK, 2016-12-13 19:34:11 +00:00

Не откажусь)

WeNoGrayD, 2016-12-13 19:37:28 +00:00

- В таверне довольно-таки большой выбор для пьяниц, здесь же находится рай для сладкоежек. Насчёт мадам Андайн не знаю. Если она успела поговорить с остальными, то, может, и поведала какую-нибудь новую информацию для нас.

Большебород неспешно поглощал свои законно приобретённые пончики, стараясь не смущать девушку чавканьем.

- Фавор? Это тот молодой человек, что играет на гитаре?.. Ну что ж, подождём его, мы не спешим никуда... Вроде как.

Это-то её и сгубит. Все эти шашни с черноволосыми красавцами никогда до добра не доводят, уж я-то знаю.

Изменено 13 декабря 2016 пользователем WeNoGrayD

anabanana, 2016-12-13 19:55:06 +00:00

- Музыка очищает человека. Знаете, я люблю свои превращения, ведь тогда освобождаюсь от всех переживаний. Но волки не способны так чувствовать, как люди. Это я узнала благодаря музыке. Она убедила меня стать человеком. А Фавор... его музыка безупречна.

Астрид вовремя остановилась.

- Простите... по делу....кхм... Я не думаю, что Андайн что-либо скажет сегодня. Мы знаем, что она Страж, только с её слов. И тот статус, что она мне приписала... она говорила наугад.



Астрид напрягла все силы мысли, что бы поговорить с Фавором:

- Фавор, я хочу задать тебе волшебный вопрос: Камень рассказал тебе про Абрахама Гейла?

WeNoGrayD, 2016-12-13 20:00:06 +00:00

- Вообще, это вполне возможно. После первого дня она смогла сказать что-то внятное и мы поверили в её версию, однако вчерашний день выдался напряжённым и выдавшимся на события... В общем, ей нечего, видимо, нам сказать, хотя, как я уже сказал, вчера мы получили много зацепок.

Артлего, 2016-12-13 20:02:54 +00:00


Финик, финик, финик.
Мне не нравится поведение Фавора. Оно... Фальшивое.

anabanana, 2016-12-13 20:11:31 +00:00

- Знаете, Каролинус не знал Андайн и потому выступил в тот день. Вероятно она фигура покрепче, чем простой авантюрист.

- Помните, наутро она пришла и с порога первым делом доложила о своих результатах. Вот я и думаю, может там, в Таверне, она уже сказала новое Имя. Но я сомневаюсь в этом, она может промахнуться сейчас.

Изменено 13 декабря 2016 пользователем anabanana

Sepulchure, 2016-12-13 20:11:38 +00:00


- Один. Ты - один. Всегда и всюду. Ко мне по кусочкам возвращается воспоминание, возвращаешься ты. Но есть ли смысл в том, в каком порядке поднимаю я со дна эти осколки? Я так и не разглядела твоего лица... Только мельком, лучиком... но ни разу не полностью...

Morfey, 2016-12-13 20:53:58 +00:00


Святая Мария, Астрид, ну хватит, хватит уже этих нелепых теорий! Конечно! Я могу сдать ЕЩЕ одного человека с Даром, которого проверила этой ночью, ведь именно это Вам и нужно, да?

- Если честно, Абрахам... Моё желание уже исполнилось... Теперь я здесь и пытаюсь как-то помочь следствию, это правда здорово!

Изменено 14 декабря 2016 пользователем Morfey

VerSen, 2016-12-13 23:22:22 +00:00

Еще один шаг к бесконечности...

Среди Миров, в Мерцании Светил

Одной Звезды я повторяю имя...

Не потому, что я её любил,

А потому, что я томлюсь с другими.

И если мне в сомненьях тяжело,

Я у нее одной молю ответа,

Не потому, что от нее светло,

А потому, что с ней не надо света.

Aragornt, 2016-12-13 23:53:16 +00:00

Сказки забываются. И на их место приходит что-то другое. Камень хочет, чтобы Вы побывали в одной из таких. Это ещё одно... испытание на пути к желанию. Побывав там, можно поверить во всё. А это и надо Камню. Так просто подойти, исполнить желание нельзя. Что в сказках? Всё. И Камень дает это испробовать на вкус...

Голос Художника был тихим и успокаивающим. Восемнадцать путников, не считая собаки, собрались в маленьком, уютном скверике, как Художник и просил. Он говорил медленно... его слова в ночи имели эффект.

Уходя сё дальше... отпуская всё. Однажды, в городке Боуттаун, далеко в горах... расположился маленький-маленький заводик кофе. Выпускал сладости, продукцию и порции.

Всё медленно стало таять. Реальность медленно таяла...

Будто по щелчку, мы появились в Сказке. Это был Завод Сладостей...

...

И лишь последние слова донеслись:

Пора возобновлять расследование! Никто ещё так и не был пойман! Ничего так просто не произойдет!
Эй, просыпайтесь из зимней спячки и продолжайте искать! То есть, у нас четыре Авантюриста, Зачинщик и Ищейка!!!
ПОДКЛЮЧАТЬСЯ НАДО ВСЕМ!
Слова донеслись отчетливо. Их услышал каждый!

...


Ну а сейчас же, все были в горах. В закрытой местности. Там был лишь заводик, мастерские и снежная буря...
Давным давно ходила молва, что на заводике работает один трудяга. Если подойти, узнать что-то, он всегда спросит:

Привет! Где я тебя мог видеть? Точно помню...!

Прямо. как в сказке...


Полицейский, 2016-12-14 01:01:00 +00:00

Дарри очнулся. Голова дико болела, в ушах стоял невыносимый звон... Наконец придя в себя, Дарри осмотрелся. Данное место казалось ему знакомым.

-Тю! Да энто же старый кофейный заводик!

Вроде водку вчера не пил, эля вчера не пил, даже змеиного отвара ни капли не пробовал с прошлой среды.

Тогда как я тут очутился?

Так... Везде компасы... Зачем кому-то столько компасов?

Изменено 14 декабря 2016 пользователем Полицейский

ТФОЛК, 2016-12-14 04:25:51 +00:00

-О-па! - телепортация оказалась для Джереми неожиданной. "И где это я? Не дела!"

Похоже, это была какая-то мастерская. Тик-так, тик-так... что? Часы? Мастерская часов. Гм. Ну что-ж, уже что-то. Пора было найти людей здесь.

ShishOK, 2016-12-14 05:02:14 +00:00

Где то я? Похоже... На кафе-библиотеку: здесь много книг и разные новогодние сласти! Круто!!!

VerSen, 2016-12-14 06:56:02 +00:00

С удивлением обнаруживает себя в неизвестном месте. Оглядывается...

Выходит за дверь... читает на табличке: Шелковая Мастерская Снежинок

Ну хорошо, хоть на сей раз не платье. И на том спасибо, милый!

Оглядывается в поиске ответов...

FedLap, 2016-12-14 07:16:56 +00:00


Фавор всё ходил по лесу воспоминаний... Он слышал каждую фразу, каждую мысль и каждое чувство...
"Флориан, Некто, Клой, Диф..."
"Меня нет в этом списке... Она мне верила... Я должен вернуться обратно..."
Фавор начал открывать портал, но в мире эмоций и воспоминаний, его было трудно открыть...
Он собрал последние стлы и открыл портал...
Фавор лежал на полу кондитерской... Во время падения, но него свалился град мысленных просьб Астрид, а ещё он задел головой острый край вывески...
Удачно же я упал... Только... Что-то с головой не то... Абрахам? Либо Луч, либо Пиллигр...
Фавор потерял сознание...
"Столько сил я ещё никогда не терял..."

Изменено 14 декабря 2016 пользователем Aragornt

Полицейский, 2016-12-14 07:22:40 +00:00

-Так... Я очутился в комнате, доверху набитой различными компасами и новогодними сладостями. Зачем кто-то устроил в здании старого кофехранилища склад этих компасов?

Пожалуй, возьму себе один...

Даppи взял один из лежащих на полу компасов. Компас засиял лиловым свечением...

anabanana, 2016-12-14 07:28:49 +00:00


- Фавор! Ты пришел! - Она подбежала к Фавору. Он был без сознания. Она прижалась к его груди послушать стук сердца. Жив.

- Воды, принесите воды! - обратилась она к Хозяйке Кондитерской.

- Как ты здесь оказался? Твоя магия... - Астрид сидела рядом на коленях и копошилась в своей сумке. Она вынула платочек и маленькую скляночку. Она купила её здесь, на острове, в Сувенирной лавке. Эфирное масло хвои. Она смочила платочек маслом и приложила рядом с лицом Фавора:

- Фавор, ты помнишь, как пахнет лес? - она гладила его по волосам.

Изменено 14 декабря 2016 пользователем anabanana

FedLap, 2016-12-14 07:32:05 +00:00

Фавор собрал последние силы, чтобы ответить.

Кажется... я жив... Лес... Это то, чем я живу...

Снова Фавор упал в обморок... Прохождение через Лес Воспоминаний дорого стоит.

anabanana, 2016-12-14 07:38:29 +00:00


В руки Астрид подали стакан с водой и ложку. Она зачерпнула воды и смочила губы Фавора. Потом побрызгала на лицо.
- Очнись, Фавор. Очнись. - она поцеловала его в щеку.

FedLap, 2016-12-14 07:44:34 +00:00

К Фавор начали приходить новые силы... Вода, что принесла Астрид... Она была целебна... Как и её поцелуй.

Спасибо! Без тебя, я бы никогда не вышел из тёмных красок тьмы...

anabanana, 2016-12-14 07:52:47 +00:00


Астрид улыбнулась. Она всё еще держала свою руку на его волосах. Жестких и в тоже время мягких, как хвойный лесной настил. Ей стало неловко. Она прежде никого не целовала, кроме родителей. Но сейчас она сделала это от чистого сердца, ей так хотелось, чтобы Фавор очнулся. Это были эмоции, которые выплеснулись наружу.

Ты ночью хорошо потрудился. Вижу Художник сказал тебе, что ты свободно можешь говорить о тех, кого ты проверял. Спасибо за доверие.

- Ты можешь подняться? Можно сесть за стол или выйти на свежий воздух.

P681, 2016-12-14 08:17:05 +00:00

"Где это я? Хм... Лес? Надо оглядеться... В дали здание, надо сходить, разведать обстановку, так сказать"

Коммивояжер тихим шагом направился в сторону возвышающегося на холме здания. На самом же деле это был завод, а перед ним маленький лес, из которого и шел Дрейк. Вокруг него щебетали птицы, дятлы клевали кору деревьев, вытаскивая насекомых. Солнечные лучи проникали сквозь ветки и листья ёлок, лишь частично освещая дорожку. И вот, через некоторое время, Дрейк уже стоял перед заводом. Из его труб валил черный дым, а окна светились теплым желтым, таким домашним, светом...

Изменено 14 декабря 2016 пользователем P681

anabanana, 2016-12-14 09:13:18 +00:00

Астрид не поняла, что произошло. Она оказалась где-то рядом со скалистым склоном. У подножия горы расположилось небольшое здание. Она чувствовала небольшое головокружение.

Вот КАК я здесь очутилась! Может Фавор попал в Кондитерскую именно так, как и я сюда? Она осмотрелась. Завод? А как же Фавор, где он? Он должно быть в Кондитерской с Большебородом. Ладно. Надо выбраться отсюда. Я их позже найду...

Абрахам, я должна найти его!


Фавор, милый Фавор, если ты можешь меня услышать... я сейчас у подножья горы рядом с каким-то заводом. Я разнюхаю тут всё, я постараюсь найти Абрахама, посмотрите в Таверне, если он там. Он любит пить там чай у камина. Нам нужно, чтобы он подтвердил твои слова, мой милый Страж, Фавор. Не беспокойся за меня, я выберусь отсюда. Мне не привыкать.

WeNoGrayD, 2016-12-14 09:24:45 +00:00

Гном и пёс исчезли внезапно, как... по щелчку.

- Гав! Ва-ва-ваф! (Хозяин! Мы телепортировались!)

- Я вижу, дружок... Это ж где мы оказались? Я надеюсь, тут нет никаких драконов, дракончиков и тому подобных. Они меня в дрожь вгоняют.

Большебород отряхнул с себя пыль и огляделся. Всё в помещении указывало, что тут промышляли винодельным промыслом: запах винных изделий, дубовые бочки и так далее. Оно было довольно просторным и... ухоженным. Везде было чисто. Видно, это место ещё работало и о нём заботились.

Гном подозвал пса и вышел из этого помещения. Табличка на двери подтвердила догадки Большеборода: это была Винодельная мастерская.

- Художник говорил, что всем нам следует возобновить расследование. Без остальных это сделать невозможно, так что нам с тобой надо найти их, Бинго. Пойдём.

Изменено 14 декабря 2016 пользователем WeNoGrayD

Артлего, 2016-12-14 09:38:30 +00:00

Хватит... Бессмысленных... Поворотов. Что за... Табличка?

Место появления - Ферма кроликов?!

Не нравится мне... Это... Место...

Хотя... Здесь... Нет ни души. Я... Могу... Поставить новую Постановку...

Изменено 14 декабря 2016 пользователем Артлего

anabanana, 2016-12-14 10:07:57 +00:00

Астрид прошла вдоль подножья горы, скоро скалистый склон кончился и огромный воздушный поток принёс много новых запахов. Астрид обернулась на завод. Он выглядел действующим. Но запах что теперь преобладал был совсем не типичным для завода. Только недавно она вспоминала о них. Зайцы, а здесь их собратья кролики. Но запах настолько интенсивный... Она прошла дальше и нашла деревянные ограждения. За ними стояло невысокое здание -источник запаха. Вокруг никого не было. Она обошла ферму вдоль забора и нашла одиноко стоящую фигуру:

- Абрахам! Как вы здесь очутились? Вас тоже сюда перенесло? Давно? Я подумала про Вас, когда Фавор мне сообщил новость, и потом... я оказалась рядом со скалой, недалеко здесь, у завода какого-то. Я как раз искала Вас, чтобы сказать Вам... это очень важно...

- Фавор говорит, что узнал Ваш дар сегодня ночью. Лучик или Пилигрим. Он говорит правду?

Aragornt, 2016-12-14 10:41:26 +00:00

Хозяин завода вышел, и оглядел окрестности. Довольно щурясь, он обратился к тем, кто стоял рядом и мог его услышать:

У Вас два дня. Времени много на обсуждения! Мне нужен ещё один работник завода, вот так! Кто-то ворует сладости? Хорошо...

Решите голосованием, кого оставите здесь, иначе застрянете в Сказках навсегда...!

Артлего, 2016-12-14 10:42:18 +00:00


Я... Приветствую.
Скажите, Астрид, как можно узнать дар, а затем назвать два? Тут ты либо знаешь, либо не знаешь.
И даже если так, окажись он против Заговорщиков, Вы полагаете, что... Он всерьёз стал бы раскрывать?
Тем более в свете... Новых событий?
Нет, он не угадал. Назвал бы... Что-то... Одно. Для приличия. Я ему не доверяю после его... Поведения в первый день.

P681, 2016-12-14 10:51:24 +00:00

Недалеко от завода находилось небольшое пастбище. Дрейк также неспешно подбирался к табличке, на которой красовалась надпись: Ферма кроликов. Внезапно, он заметил фигуру в плаще.

- Доброго дня, сударь! А вы... Абрахам?! Тебя тоже телепортировало?

Артлего, 2016-12-14 10:52:45 +00:00


Вся ирония в том, что я... Не понимаю этого хода.
Будь он страж, то знал бы, что в первый день я просил Лучика Вас, Астрид не покрывать. Это значит, что он открыто решилтназвать меня пилигримом? О нет, у меня... Иная. Карта.
Весёлое в этой ситуации то, что он в перввй жень вёл себя как идеальный Авантюрист. А сегодня налево и напраао разбрасывает статусы, чтобы Авантюристы от них начали избавляться? Что за... Бездарный подход?
Вчера и сегодня я видел 2 сигнала от настоящего стража. И это не Фавор.
Дрейк, приветствую.
Ночью никто не потерял свой дар.

Изменено 14 декабря 2016 пользователем Артлего

anabanana, 2016-12-14 10:56:31 +00:00

- Абрахам, в том то и дело, что указать один конкретный дар - большой подарок для злодеев. Назвать два дара - сильный и слабый. Чтобы у злодеев было сомнение. Так что два дара - это очень умно. Не находите?

- Но нас более дюжины человек, чей статус не известен, так попасть может только тот, кто знает имена: Ищейка, Заговорщик и Страж.

- Но Фавор не Заговорщик. Помните первый день? Он проголосовал за Каролинуса, а потом объяснил свой голос. Это нарушение воли камня и на этот раз я точно убедилась, что Фавор этого нарушения не допустил.

- Так что Фавор, если правильно назвал Ваш статус - Ищейка или Страж.


И, кстати, у Лучика меня просили не покрывать многие здесь. Тая, так вообще прямо кричала об этом.

P681, 2016-12-14 10:57:24 +00:00

- Ночью мы не лишились дара благодаря Пилигриму, думаю. Или Авантюристы решили пропустить ход...?

Изменено 14 декабря 2016 пользователем P681

Артлего, 2016-12-14 10:59:56 +00:00


В моём случае это всё равно что назвать один. К счастью, это не так.
Он пошёл, прикрываясь идеями тупого... Подчинения толпе. Подобные Авантюристам всегда так... Делают поначалу. А он же просту придумал себе Алиби.
С другой стороны, сейчас мне пришла в голову идея.
И да, мой статус ему неведом. Скажу больше - я здесь просто гость на... Вашей... Постановке.
Впрочем, посмотрим, как отреагируют Авантюристы. Заблокировать Пилинрима они могут только один раз. Ну давайте! Попробуйте!

Изменено 14 декабря 2016 пользователем Артлего

P681, 2016-12-14 11:02:08 +00:00

- Астрид, и вы здесь... Я услышал ваш разговор, случайно, и могу сказать, что Фавор не может быть Стражем, ведь, им является Андайн. А вот Ищейкой - вполне.

Изменено 14 декабря 2016 пользователем P681

anabanana, 2016-12-14 11:07:05 +00:00


Астрид была так увлечена разговором, что не заметила появления нового собеседника:


- Дрейк, Вы тоже здесь! Здравствуйте!


- Абрахам, я думаю нам можно дождаться, когда Ваш статус будет достоянием общественности. Тогда мы точно узнаем, самозванец ли Фавор.


- Один из двоих - точно злодей.


- И они совсем не так страшны как Заговорщик. Он - тот, кто знает правду о нас всех. Можно попробовать найти его.

P681, 2016-12-14 11:09:20 +00:00

- Доброго дня, Астрид.

- Что вы можете сказать об Андайн? Она представлялась Стражем, и Ваш статус называла, помниться.

dimaks, 2016-12-14 11:19:59 +00:00

Всё начало таять... Реальность начала таять... Но... Через миг... Всё приняло чёткие черты... Он стоял в небольшом помещении. В небольшом белом помещении со стеллажами, стойками, стеклянными "ящиками" и прочим. В них находились разные предметы. Вроде бы обычные. Вроде бы... К каждому была небольшая табличка с надписью. Это был тот самый маленький музей тайных реликвий.

"-Я... Я помню это место... Тот самый музейчик... Тот самый... А вон... Тот самый рубин..."

Он достал свой рубинчик, посмотрел на него... И посмотрел на тот, на столике. Та самая надпись "Для Дорлапа". Та самая надпись...

"-Как же давно это было... Как же давно... Тот милый заводик... С теми приятными людьми... Но... Почему? Почему нас отправили в сказку, но... Именно в это место? Место, которое уже столько не существует..."

В задумчивости он вышел из музейчика и направился вниз.

anabanana, 2016-12-14 11:26:15 +00:00


Астрид заметно оживилась, услышав слова Дрейка:


- Вот смотрите, представьте, что Андайн - злодей. Тогда Фовар - Страж. Ну допустите это. Так вот. Когда я указала Пилигриму на Андайн, то Каролинус понял, что цель не верна и раскрылся. Но его досадная ошибка позволила мне опровергнуть его слова. И Андайн снова под ударом. Она не могла не выступить. Она назвала тот дар, который никто не захочет подтверждать на голосовании. У неё не было выбора. А Фовару не зачем себя открывать.


- Дальше... утром Андайн пришла в Таверну и доложила всем результат проверки. Для меня было три варианта: Лучик, Свояк или другой, кого прикрыл Лучик. Общее мнение было таково, что Лучик не стал бы меня спасать. Потому Андайн выбрала из двух вариантов: Лучик или Свояк.


- Сегодня Андайн пришла с утра в Таверну с новостью? Ведь обнаружив своего, можно не открывать его дар, а сказать просто Имя, которое она проверила.


Но, нам не нужно их проверять сейчас. Ведь карта Абрахама о многом скажет.


Aragornt, 2016-12-14 11:34:58 +00:00

Хозяин пригласил всех внутрь завода. В большой комнате стоял стол. Он усадил каждого на своё место. Каждому принесли по кружке молока.

Устраивайтесь поудобнее! Я рад, что вы начали обсуждать этот вопрос...

Потирал он руки, и дружелюбно улыбался.

Изменено 14 декабря 2016 пользователем Aragornt

anabanana, 2016-12-14 11:36:18 +00:00


Астрид подумала, что если всех перенесло сюда, то может и остальные неподалёку. Она сняла маску и повернулась от скал, чтобы звук не отразился, она втянула воздух и издала громкий протяжный волчий зов. Потом она повернулась к остальным, положила маску в карман и добавила:


- Я подумала, что Большебород с Бинго могут быть поблизости. Я позвала пса. Он может узнать меня.


Артлего, 2016-12-14 11:41:25 +00:00


Только Страж - и есть Андайн.
Она весьма непрозрачно намекнула мне... На мой статус... В одном из разговоров. Но намёк является понятным лишь мне.
Хотите узнать, кто я?
Я - восстал незапчятнанным из грязи и ила. Я... Поднялся над песком и пылью... Чистым и нетронутым. Я... Цветок лотоса. Я... Искусство во плоти.
Фовар либо ищейка, которая не даёт прямых указаний, либо Страж, ращбрасывающийся статусами налево и направо для отвоечения внимания, либо просто... Рандомеый Актёр, попытавшийся добиться... Какого-то эффекта, не знаю. Отвратительное оформление Спектакля.
Проше говоря, он один из наших противников. Либо... Выживший из ума человек. Что опаснее для команды?
Одинакого.
Фавор - первейший кандидат на проверку. Я... И не знал, что синдром Шульц настолько... Заразен.

P681, 2016-12-14 11:47:05 +00:00

- Абрахам, вы и не представляете, НАСКОЛЬКО заразен Синдром Шульц...

- Астрид, думаю, если бы Андайн не была настоящим Стражем, настоящий бы не стал сидеть тихо в уголке, и смотреть как она вводит нас в заблуждения. Но "второй" Страж не объявился, ведь, так? Так. От сюда можем смело утверждать, что Андайн - Страж, которому можно и нужно доверять.

Кот_Ученый, 2016-12-14 11:48:24 +00:00


Что это...Что...со мной...происходит...вокруг есть дома...снег...тут много снега...очень много снега...это заснеженные улицы...но...какой это город...
Алист дал себе пощечину.Сон не прошёл.На улицах никого.и эти улицы...это не Боттаун!

Изменено 14 декабря 2016 пользователем Aragornt

ТФОЛК, 2016-12-14 11:53:09 +00:00

Наконец Джереми вышел к людям, ориентируясь по голосам.

-О, здравствуйте! И вы все тоже здесь? Что будем делать?

Изменено 14 декабря 2016 пользователем TFOLC

anabanana, 2016-12-14 11:57:08 +00:00


- Абрахам, если после того, что я Вам сказала, Вы говорите, что Фавор говорит не правду, то я Вам верю.


- Вы тоже согласны, Дрейк?


- Только может мы проголосуем против Заговорщика прямо сегодня? - Астрид улыбалась. Без повязки были видны её белоснежные зубы и мягкие черты лица.


Изменено 14 декабря 2016 пользователем anabanana

Lego Animator, 2016-12-14 11:58:59 +00:00

-Всем привет. О, где я?...

Артлего, 2016-12-14 12:00:18 +00:00


Абрахам с иронией взглянул на Астрид и Фовара. После чего поднялся во весь свой высокий рост. Плащ развевался, а в глазах было видно безумное наслаждение моментом.
Фовар был бы просто идиотом, если бы начал указывать самые сильные и важные статусы игроков.

Нет, по счастью, я пилигримом не являюсь. а настоящему советую сидеть тихо.
Безумный огонёк полыхал в глазах Абрахама, а на губах играла улыбка.

Изменено 14 декабря 2016 пользователем Артлего

WeNoGrayD, 2016-12-14 12:00:52 +00:00

Спутники долго бродили по заводу, ища хоть кого-нибудь из знакомых, но на заводе, казалось, не было ни одной живой души.

- Нюх-нюх. Гав! (Я нашёл их. Они там!)

Бинго повёл своего хозяина к кроличьей ферме. На ней уже никого не оказалось.

- У-у-у... (Я сбился со следа.)

Но тут пёс навострил уши: он, как и Большебород, услышал волчий вой.

- Гав! Гав! Гав! (Это не волки! Вой доносится из завода! Туда, хозяин!)

- Я рад. Пошли, они нас уже ждут, должно быть.

Взору гнома и пса предстал длинный стол, за которым восседали какой-то орк, улыбавшийся во все два своих клыка, а также несколько знакомых парочке путников.

- Мы вас нашли! Простите, что припозднился. Я не знал времени, назначенного на нашу встречу. Вы уже обсуждаете?.. Хм. Знаете, Абрахам, я поддержу вашу точку зрения. В первый день Фавор, по моему мнению, не был никак подозрителен, однако; лишь эти его слова о своём голосе немного выводят из себя своей глупостью. Во второй день он уже вёл себя довольно странно, учитывая результат вчерашнего голосования. Он пытался выставить себя сначала как Бутафор, теперь же он хочет выдать себя за Стража. Честно говоря, я для себя не вижу причин верить ему или Андайн, но Фавор мне кажется более вероятным Авантюристом...

- ЭЛЬФ?!!

Изменено 14 декабря 2016 пользователем WeNoGrayD

P681, 2016-12-14 12:02:55 +00:00

- Да, Астрид, согласен.

- Думаю, сегодня можно и Авантюриста словить, до Фавора мы добраться еще успеем. Тем более, если он Ищейка, ночью он все равно не сможет отбирать пропуска, а вот Авантюристы...

Артлего, 2016-12-14 12:05:26 +00:00


Довольно.
Фавора необходимо проверить сегодня. Он... Всех... Запутывает. Скажите, какой честный человек станет путать товарищей и примерять массу ролей?!
Доберёмся до него. Не доберёмся.
Определим его, тогда и проверим Андайн.

Изменено 14 декабря 2016 пользователем Артлего

P681, 2016-12-14 12:09:56 +00:00

- С самого начала он мне не нравился. Кем только он не претворялся?! Бутафор? Было! Страж, Ищейка? Да запросто! А еще со всей своей этой нелогичностью, "стадным" рефлексом, так сказать, в первый день начал вызывать у меня подозрения. Но меня он игнорировал, сколько бы раз я к нему не обращался. Возможно, стоит проверить его первым, но Андайн-то при чем? Ее имени в ФИНИК'е, прошу заметить, нет. А может, она Ищейка...?

Aragornt, 2016-12-14 12:14:01 +00:00

Каждому принесли что-то своё: латте, капучино, чистый кофе, "ирландский" кофе. Стаканчик шампанского Хозяин выдал только некоторым.

Голосовать можете уже сейчас! Кто из вас будет есть каждый день шоколад и работать в Мастерских? Хе-хе-хе!

Музыку! Да! Атмосфера! Атмосфера! Кофейная лихорадка!

https://www.youtube.com/embed/skMYeOw6gXY?feature=oembed

Хозяин весело заплясал, приглашая своих работников делать тоже самое. Они взялись за руки и стали кружиться хороводом возле стола, где сидели гости.

P681, 2016-12-14 12:14:49 +00:00

- Хотя, будь она Ищейкой, не указала бы на статус Астрид... Но сегодня она не появлялась, что странно...

anabanana, 2016-12-14 12:17:26 +00:00

Астрид услышала слова Абрахама и её сердце упало:
- Абрахам! Зачееем?! Я ведь сказала, что верю тебе и предложила никого из Стражей не проверять сегодня!

- Нам нужен ЗАГОВОРЩИК! СЕГОДНЯ!
-Вы должны быть убеждены и в том, что у меня мирный дар. Я не подтверждаю тот факт, что Андайн назвала обо мне. И пока её дар не раскрыл Камень, заговорщик не может сказать три простых слова, не нарушив волю Камня:

- «Я подозреваю Астрид». Всё. Только три этих слова!
- У Заговорщика есть невероятная сила – знание о наших дарах. Сейчас, когда Пилигрим уязвим Заговорщик – всевластен. Но. С большими возможностями ему дано ограничение. Он уязвим перед этой фразой.

- Среди нас есть только один человек, который не может сказать эти три простых слова. Когда каждый скажет их – останется один Заговорщик, что промолчит.
- Прошу всех, скажите эти три слова для всех нас.

Изменено 14 декабря 2016 пользователем anabanana

Артлего, 2016-12-14 12:20:05 +00:00


Андайн же... Намекнула мне. Её речь была внезапной, но содержательной.
Проверим... Фовара. На его основе сделаем выводы об Андайн.
Если он настоящий, скажет, кого ещё проверил.

Абрахам неопределённо подмигнул кому-то

Изменено 14 декабря 2016 пользователем Артлего

WeNoGrayD, 2016-12-14 12:21:35 +00:00

Гном обратился к орку, попивая капучино.

- Простите, а вас, случаем, не Чарли зовут? У вас... прекрасные зубы. А эти человечки вокруг меня в таком уморительном танце закружились!..

Изменено 14 декабря 2016 пользователем WeNoGrayD

VerSen, 2016-12-14 12:23:21 +00:00

ОЙ!

Я чЁй-то вы все без имен здесь, братцы?

Я - Артемида!

Будем же знакомы! Приветственно машет рукой

Выпивает залпом бокал шампанского! Дайте - два!

Андайн, поторопись! У нас здесь котлетки! XD

anabanana, 2016-12-14 12:23:23 +00:00

- Фавор проверил вчера Дорлапа. Помните, он отвечал на мои вопросы? Он сказал, что камень рассказал ему о нем.

Артлего, 2016-12-14 12:24:36 +00:00


Пилигрим уязвим благодаря Вам. Или... Всё это спектакль?
Абрахам улыбнулся.
Вам, Астрид, я не верю из-за Вашего поведения в первый день. А попытки покрыть Фавора смущают ещё больше.
Довольно. Ваши планы нарушают тонкую систему событий. Сегодня мы... Проверим... Фавора...

Изменено 14 декабря 2016 пользователем Артлего

ТФОЛК, 2016-12-14 12:25:18 +00:00

-Продолжаете заниматься той же ерундой, Астрид? Это уж невыносимо. Вы, помнится, планировали уйти... чего вы ждете?

Теперь я подозреваю вас, Астрид.

Изменено 14 декабря 2016 пользователем TFOLC

Артлего, 2016-12-14 12:26:02 +00:00


Я тоже могу сдать подельнков или рассказать массу небылиц, которые вы ХОТЕЛИ БЫ услышать и в них ПОВЕРИТЬ.

anabanana, 2016-12-14 12:26:22 +00:00

Астрид оглядела всех в зале, куда они перебрались к остальным:

- Большебород! Вы пришли! Вы можете помочь найти Заговорщика?

- Абрахам, если Вы меня подозреваете, то скажите три волшебных слова «Я подозреваю Астрид». Вам это ничего не стоит. Или Вы не хотите Заговорщика найти?

Изменено 14 декабря 2016 пользователем anabanana

VerSen, 2016-12-14 12:27:47 +00:00

Я - Артемида!

Вас, мадам, не знаю!

Выпивает еще бокал шампанского...

Aragornt, 2016-12-14 12:31:56 +00:00

Кофе! Кофе!!

Хозяин бухнул на стол ещё одну бутылку шампанского, и принялся плясать с чашкой кофе.

Для ценителей Далекой классики! Кофейная лихоооманка!

https://www.youtube.com/embed/g-Qw3FYIWKQ?start=64&feature=oembed

VerSen, 2016-12-14 12:32:20 +00:00

Ах, точно!

Вспомнила! Вы - Астрид!

Потянулась еще за бокалом...

Потом посмотрела в сторону красивого и очень разговорчивого мужчины и задумчиво так... и тихо...

Мужчина, я вас боюсь! XD

VerSen, 2016-12-14 12:36:34 +00:00


С тоской отводит глаза от красивого мужчины... смотрит снова на Астрид...

Итак, Астрид, дорогая моя и любимая моя Астрид!!!
Выпивает бокал, берется за новый...

Артлего, 2016-12-14 12:36:42 +00:00


Я хочу айти и обезвредить тех, кто будет представлять угрозу.
Фавор - один из них.
А Вы - сбиваете. Сегодня ночью никто не умер. Возможно, пилигрим послушался совета Каролинуса и сделал свой выбор. В таком случае, это получит продолжение, Авантбристы никуда не денутся, а мы уберём самого опасного игрока, который даже со стороной определиться не может.
Или у Вас есть другие варианты?
Атемида, Вы бы... Поменьше употребляли сего зелья. Не то станете как... Фавор.

Изменено 14 декабря 2016 пользователем Артлего

VerSen, 2016-12-14 12:38:24 +00:00


Опять переводит глаза на красавчика...
Ах, мужчина!

Кокетливо подмигивает! ;)

Как вы суровы! Браво! Чур я с вами!

Изменено 14 декабря 2016 пользователем VerSen

Артлего, 2016-12-14 12:39:24 +00:00


А Вы, мадам кем будете и что забыли в этом... Месте?


WeNoGrayD, 2016-12-14 12:42:30 +00:00

Как заплясали эти забавные человечки, а, как заплясали... - подумал Большебород.

- Астрид, зачем мне подозревать?.. Я верю. Поверьте, я словами не разбрасываюсь и не разбрасывался никогда.

anabanana, 2016-12-14 12:43:37 +00:00

Астрид подошла к Гному и тихо произнесла:

- Большебород, я хочу Вам доверять, я собираюсь стать Вашим учеником.

- Вы ведь понимаете тот, кто откажется назвать ЭТИ три слова и есть Заговорщик. Но его команда будет всячески выгораживать главаря. Называть это глупостью, высмеивать. Им это не выгодно. Это их путь к поражению.

- Ради меня, скажите эти слова...

VerSen, 2016-12-14 12:47:24 +00:00

Удивленно распахнула глаза... Сделала бровки домиком... Надулась...

Ну вот... лезешь тут вся из кожи, а тебя не замечают даже...

Смотрит на гнома...

А борода, сэр, настоящая?

Низко кланяется.


Берет очередной бокал и снова приветливо поглядывает на Астрид...

Астрид, милая Астрид! Ответь мне на один маленький волшебный вопросик! ОЧень маленький волшебный вопросик!

WeNoGrayD, 2016-12-14 12:47:45 +00:00

Большебород обратился к "Артемиде":

- Мадам, уверяю вас, я самый настоящий гном из двухтысячелетнего рода. Эта борода передаётся из поколения в поколение!..

Изменено 14 декабря 2016 пользователем WeNoGrayD

Артлего, 2016-12-14 12:48:41 +00:00


Артемида, Анатасья...


Фаворы...


Можно... Сойти с ума...


Но ведь... Я уже безумен... Как и всякий Творец.


Как же давно я... Не доставал Перо и кинжал... Мне... Нужно развеяться...


Изменено 14 декабря 2016 пользователем Артлего

P681, 2016-12-14 12:49:59 +00:00

- Здравствуйте, мадам! Вы бы не перебарщивали с напитками-то... Была давным-давно такая... Шульц, кажись, Графиня.

- Давайте лучше обсудим... Что-нибудь. На Ваше усмотрение?

VerSen, 2016-12-14 12:50:57 +00:00

Благодарю, сэр!

Опять почтенно кланяется.

Снова тянется за бокальчиком...

Мужчина, а вечером придете?

Просяще так... с мольбой...

Смотрит на потомка Шульц...

Это я не вам!

P681, 2016-12-14 12:52:22 +00:00

А я уж обрадовался...

- Ну... Может... Вместе выпьем?

VerSen, 2016-12-14 12:54:33 +00:00

Приветливо так...

Ну ты тоже, заходи, если что! ;)

Только не все сразу братцы!

А шампунчик, для меня! Не трогай!!!

Итак, вернемся к Астрид!
Крошка, удостой меня ответом!

anabanana, 2016-12-14 12:55:34 +00:00

Астрид смотрела на Большеборода, как он общается с Артемидой, перебившей их разговор, и ждала. Потом она вновь обратилась к Гному:

Сделайте это, ради меня... Иначе я не могу понять. - Астрид смотрела Гному прямо в глаза.

P681, 2016-12-14 12:55:52 +00:00

- Да я и не... Собирался шампанское... У меня КофЭ есть, хотите тоже?

Артлего, 2016-12-14 12:57:40 +00:00


Артемида, не желаете ли... Отведать лепестков роз?


VerSen, 2016-12-14 12:59:29 +00:00


Приветливо так...
Итак, малышка Астрид!
Я тебе все объясню. Ответь лишь на мой один маленький волшебный вопросик!

Снова кланяется Большебороду.

Уважаемый! Прошу помочь мне. Буду благодарна!

Ласково в сторону кофе...

Нет, спасибо.

Хихихает...

Я без кофе.

Оборачивается к лепесткам розы...

Мужчина! Терпение. Я знаю как вы томитесь... не всё сразу!

WeNoGrayD, 2016-12-14 12:59:44 +00:00

Обращаясь к Астрид:

- Я вас тоже не понимаю. Вы думаете, это работает так?..

Обращаясь к "Артемиде":

- Да, мадам?

Изменено 14 декабря 2016 пользователем WeNoGrayD

Aragornt, 2016-12-14 13:01:01 +00:00

Я знаю, чего Вам не хватает! ШОКОЛАД! СЮДА!

Огромный чан с шоколадом стал затапливать пол. Прекратив тогда, когда лужа на полу была по щиколотку присутствующим.

https://www.youtube.com/embed/uhUDMo4xUV0?feature=oembed

ЕСТЬ ЕГО НЕ НАДО! НА НЕМ НАДО ТАНЦЕВАТЬ!

Весело закричал Хозяин.

VerSen, 2016-12-14 13:01:03 +00:00

С уважением в сторону гнома...
Конечно. По мнение Астрид - это именно так и работает. Надо задавать вопросы. Вот и я задам ЕЙ один маленький волшебный вопросик. Можно?

P681, 2016-12-14 13:01:29 +00:00

- Ну, нет - так нет, мне больше достанется

- Хотите, покажу кое-что?

VerSen, 2016-12-14 13:03:26 +00:00

В сторону кофе снова... приветливо

Дорогой мой, прошу Вас подождите. Сейчас выход Астрид!

anabanana, 2016-12-14 13:03:29 +00:00

Астрид смотрела на Гнома с грустью:

Большебород, я думаю, что те, кто заодно с Заговорщиком не станут говорить эту фразу, чтобы подставить себя вместо него. И Вы, вижу это делаете прямо сейчас.

P681, 2016-12-14 13:05:11 +00:00

- Астрид... Она ж с Большебородом в диалоге, ни на кого внимание, как бы по мягче... Не обращает.

- А я могу такое представление устроить...!

VerSen, 2016-12-14 13:06:14 +00:00


Итак!!!
Фанфары играют!!! Все всё слышат????
Астрид! Моя милая Астрид!

Вот мой маленький волшебный вопросик!

Ты уже перестала пить коньяк по утрам?

Отвечай!

ДА или НЕТ?

Aragornt, 2016-12-14 13:06:49 +00:00

Вопросы? ВооопроссыыыЫЫ? А! ЭТО ЖЕ ВИКТОРИНА!

В каком году была основана первая шоколадная фабрика, которая затопила всю окружную империю ВОСКООООМ??

P681, 2016-12-14 13:07:57 +00:00

- Это вопрос ко всем, уважаемый?

- Тогда я отвечу! В 1455?

WeNoGrayD, 2016-12-14 13:09:25 +00:00

- Астрид, вы глубоко ошибаетесь.

VerSen, 2016-12-14 13:10:31 +00:00

Да, ДА!

Именно так!!! Еще вопросы!!!

Астрид! Моя милая Астрид!

Вот еще маленький волшебный вопросик!

Все остальные в округе уже перестали тебя считать недальновидной?

Отвечай, дорогая Астрид!

ДА или НЕТ?

Aragornt, 2016-12-14 13:10:53 +00:00

В первом веке после нашего века! Шоколад использовали первые люди! А воск первые орки! ХАахахахах!!

Артлего, 2016-12-14 13:11:42 +00:00


Клоунада.


P681, 2016-12-14 13:12:07 +00:00

- Так вопрос был "В КАКОМ ГОДУ", а не "В КАКОМ ВЕКЕ"...

Aragornt, 2016-12-14 13:13:39 +00:00

Да? И всё-таки она вертится!

VerSen, 2016-12-14 13:13:58 +00:00


Есть у меня еще вопросик...
О, Всевышний!!!
Кажется я нарушила ПРАВИЛА...
Я же обещала задать всего один вопросик. А задала аж дважды...

Ну и ладно. Задам еще один тогда я...
Астрид! Моя милая-милая, Астрид!
И еще один волшебный вопросик!
Вы уже перестали употреблять лекарства, которые делают думающих людей немного... недалекими?
Отвечай, дорогая Астрид!
ДА или НЕТ?

Aragornt, 2016-12-14 13:16:08 +00:00

Хозяин ударил кулаком по столе.

Всё. Остановить безумие. А теперь решайте. Усаживайтесь и думайте!

Музыка отключилась.

anabanana, 2016-12-14 13:16:18 +00:00

- Я с радостью отвечу Вам, Артемида:

- Да, одно время я его потребляла, чтобы снять напряжение от постоянной травли среди людей.

Теперь моя очередь задать вопрос:

- Я уверена, что Вы не сможете сказать три слова обо мне. Я уверена, Тая, что Заговорщик - именно ВЫ. Вы превращаете всё в Фарс, в окружении Дрейка и Большеборода. А значит, они с Вами.

Скажите, Тая, Артемида три простых слова: "Я подозреваю Астрид".

Артлего, 2016-12-14 13:16:28 +00:00


А это уже какое-то издевательство.

P681, 2016-12-14 13:18:06 +00:00

- Давно я не был в таком... обществе психопатов, однако... Да, завели меня мои желания...

Aragornt, 2016-12-14 13:19:02 +00:00

А хотя, поставьте немного музыку. Только тихо. Позовите ещё людей, пусть уберут тут всё. Теперь, деловая обстановка, внимание!

Кхм.

Принесите каждому ручку и блокнот. Пусть запишут, что думают и выскажутся как захотят нужным.

WeNoGrayD, 2016-12-14 13:20:36 +00:00

- Сейчас разберусь как следует и буду подозревать кого попало!

P681, 2016-12-14 13:20:36 +00:00

- Абрахам, помните вы мне дарили свой Камень...? Так вот. - Снял шляпу и достал из-под нею тот самый Камень. - Берите. Можете загадать "телепортирование в Боуттаун", подальше отсюда...

Артлего, 2016-12-14 13:20:40 +00:00


Она взяла свои слова назад?
Благодарю, но не стоит.

Изменено 14 декабря 2016 пользователем Артлего

P681, 2016-12-14 13:22:01 +00:00

- Ну, тогда я загадаю!

- Ну-с, тогда давайте терпеть ЭТО всё вместе.

VerSen, 2016-12-14 13:24:53 +00:00



А вот это другой разговор, Астрид.

Я всего лишь хочу донести до тебя понимание что... нельзя травить людей вопросами.

Рад, что осознаешь это теперь.

А на твой вопрос я отвечать не буду! Не хочу! И имею право!

Выпивает очередной бокал залпом. Разворачивается и идет к двери.

anabanana, 2016-12-14 13:26:21 +00:00

Большебород. Вы готовы были принять меня в свои ученики, а сейчас не можете сказать три простых слова? Вам Заговорщик важнее ученика? Вы лгали мне с самого начала? Вам не обязательно меня подозревать, чтобы сказать так.

- Может так: "Хоть это и не правда, но я подозреваю тебя, Астрид"?. Это Вы уж точно можете. - Астрид смотрела выжидающе на Гнома.

Артлего, 2016-12-14 13:27:33 +00:00


Не загадывай. Дай-ка его мне, я вдруг кое-что исправлю...


P681, 2016-12-14 13:28:44 +00:00

- Держи, думаю, ты знаешь, что делать.

Артлего, 2016-12-14 13:30:01 +00:00


Благодарю! Мой ход однажды появится.


Кот_Ученый, 2016-12-14 13:31:34 +00:00

Наконец Алист выбрался к людям.Там был и Абрахам...

-Абрахам,прости,что подозревал тебя...

Артлего, 2016-12-14 13:32:34 +00:00


Приветствую. Ничего страшного.


Держись крепче, здесь волны безумия.


VerSen, 2016-12-14 13:32:46 +00:00


У самой двери останавливается... Разворачивается.
Люди, добрые! Простите меня - дуру грешную!
Прихватывает с собой очередную бутылку...
Хозяин! Прости и ты меня!
...косится на бутылку...
Заберу с собой!
У меня там котлетки!

Выходит и закрывает за собой дверь.

anabanana, 2016-12-14 13:37:21 +00:00

Молчание Большеборода всё объяснило ей. Она подошла к Алисту:

- Мы прежде не общались... Я - Астрид. Хорошо, что Вы пришли сюда.

- Чтобы найти Заговорщика, надо сказать фразу: "Я подозреваю Астрид". Больше ничего. Заговорщик не может сказать эту фразу. А злодеи тоже не будут её говорить, чтобы не подставить главаря. Скажите, пожалуйста. Вам не обязательно так считать. Это просто слова. Для всех, кроме Заговорщика.

WeNoGrayD, 2016-12-14 13:41:01 +00:00

- Астрид, вас никто не поддерживает среди присутствующих. Вы его не найдёте. И я - не один из его пособников, могу вас уверить.

Артлего, 2016-12-14 13:41:33 +00:00


Нет.
Честно сказать, есть большая разница - повторить слова по просьбе или сделать намёк. Повторять можно что душе угодно - это не несёт смысла.

Изменено 14 декабря 2016 пользователем Артлего

anabanana, 2016-12-14 13:47:54 +00:00

Если это ничего не значит, Абрахам, то Вам ничего не стоит это повторить. Но ни Вы, ни Большебород этого не делаете. Вы хотите заставить других сомневаться в этой идее. Если Вы, Абрахам, невиновны, то Вам хочется найти Заговорщика. Скажите это, даже если Вы не верите в эффект.

- Камень запрещает говорить эти слова Заговорщику. Повторить или сказать от себя. НЕ ВАЖНО.

WeNoGrayD, 2016-12-14 13:49:37 +00:00

- Астрид, вы слишком осведомлены об этом. Мы и не знали о таких ограничениях.

Артлего, 2016-12-14 13:49:59 +00:00


Важна только суть. Он запрешает, дабы человек не указал прямо и его тут же поняли. Простое повторение - это не знак, и не сигнал, это пустая фраза, ничего не несущая.
Вы переиграли саму себя.
Пытаетесь выехать на границах, а реальность устроена иначе.

Изменено 14 декабря 2016 пользователем Артлего

VerSen, 2016-12-14 13:55:29 +00:00


Я шла по коридорам фабрики и допивала шампанское...
Хозяин! Шампусик был здесь лишним. Голова теперь совсем не варит! Сорри!

Вместе с тем я безошибочно свернула в нужный коридорчик и нашла 'свой портал' Шелковая Мастерская Снежинок.
Открыла дверь... ушла... и вернулась.

Кажется, что всё так близко от меня и дышит. И дышит...
Кажется, что я смогу достать рукой и выжить.
Кажется, что всё прошло уже давно, я выжжен. Я выжжен...
Кажется, что всё казаться не должно, но слышу.
Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?
Ответ на семи холмах, а жить так хочется сейчас.
Как жить, если слово "верь" уже погибло навсегда?!
Лишь сам закрывая дверь - откроешь новую тогда...

anabanana, 2016-12-14 13:59:20 +00:00

- Я узнала о работе камня:

Заговорщик не может назвать Имя и прямое подозрение в адрес известного ему противника, чей статус не подтвержден. В частности, "Я подозреваю Астрид".

Подтвердить Статус может:

1) Камень

2) Сам обладатель Статуса

Слова Стража не являются подтверждением моего Статуса. Даже если они верны. Я не подтвердила свой статус.

Артлего, 2016-12-14 14:01:35 +00:00


Ограничения нужны лишь для остановки причины их возникноаения. Всё остальное будет повтором, а не указанием или отношением. Повтор - это повтор, и если просящий повторить может это сказать, повторяющий повторяет лишь жту илею возможности, прямо ни на кого не указывая.

Изменено 14 декабря 2016 пользователем Артлего

anabanana, 2016-12-14 14:12:11 +00:00

Заговорщица Тая, услышав мой вопрос устроила здесь настоящий цирк. Она стала кричать на меня, выставляя меня на посмешище, заставляла меня отвечать на её унизительные вопросы. Я ничего ей не возразила, не сказала ничего обидного ей. Я покорно ответила на вопрос про коньяк. А потом попросила её сказать три слова для меня. Она просто покинула это помещение.

- Вы все были здесь и смотрели на это представление. Я пытаюсь сделать всё для вас, я терплю все её издевки. А Вы попросту смотрите на это и подыгрываете ей?

- Абрахам, если вы считаете, что смысла нет, то скажите и всё. Вы тратите много слов на противостояние. Вам искренне понравилось, когда Тая унижала меня?

- Большебород, после того, что я сказала вам про травлю этой женщиной... Вы мило беседовали с ней о бороде, пока она травила меня вновь...

WeNoGrayD, 2016-12-14 14:19:39 +00:00

- "Мило беседовали"? Во-первых, Астрид, свой вопрос мне она задала до того, как начала издеваться над вами. Во-вторых, этим вопросом я был глубоко возмущён, как истинный гном в бог знает каком поколении! В-третьих, я глубоко не одобряю ваши ссоры, но вы обе никого не слушаете... В-четвёртых, я был увлечён разговором с вами и не мог отвлечься на беседу с другим человеком, это моветон.

Изменено 14 декабря 2016 пользователем WeNoGrayD

anabanana, 2016-12-14 14:30:38 +00:00

Я не смею перечить Вам, Большебород. Вы свой выбор сделали. Если не хотите найти Заговорщика, а помочь ему, то это Ваш выбор.

- Я узнавала про работу камня.

Камню не важно, сказал ли Заговорщик эти слова по своей воле, или его попросили, или вынудили. Как только эти слова он произнесет, у Художника в Журнале появится надпись о нарушении.

- Я сумела найти то, что может противостоять силе Заговорщика. Это не очевидно, как бы просто это ни казалось.

Aragornt, 2016-12-14 14:35:55 +00:00


Я не влезаю в Ваши дела... Но кого Вы ищите, не может красть конфеты. Другие могут. Так, просто хочу, чтобы у меня дома Вы НЕ препирались между собой.
Садитесь за стол и обсуждайте. Завтра к девяти мне нужен результат...!

WeNoGrayD, 2016-12-14 14:39:14 +00:00

- Пожалуйста, не говорите за меня, девушка. Мне нет нужды и нет желания помогать этому, как вы выразились, Заговорщику.

Вы хотите этих слов? Пожалуйста - я вас подозреваю, Астрид, пусть эти подозрения не стоят и гроша.

Артлего, 2016-12-14 14:41:43 +00:00


Это был явный перебор, но не доверяю я вам обоим. Вы слишком противоположны. Какая игра контрастов!
Я подозреваю Астрид. Я подозреваю Таю.
Но стоит ли?

Изменено 14 декабря 2016 пользователем Артлего

anabanana, 2016-12-14 14:44:23 +00:00

Нет, Абрахам, такая формулировка не считается, нужно назвать ИМЯ. И надо сказать ПОДОЗРЕВАЮ. Попробуете еще?

Артлего, 2016-12-14 14:45:32 +00:00


Что не так?
Вы эти фразы произносите в каком контексте?

Изменено 14 декабря 2016 пользователем Артлего

anabanana, 2016-12-14 15:15:40 +00:00

- Большебород, раз вы решили мне помочь поймать Заговорщика, то скажите фразу точно. Только три слова и больше ничего.

- Больше я ничего от Вас не попрошу, а убежусь, что Вы хотите во всём разобраться. Вы очень поможете, нам всем!


- Кто хочет поймать Заговорщика? Скажите три слова и всё. Ничего, кроме них. Иначе есть лазейки для Заговорщика. Эта фраза точная.

- Подобное ограничение есть у мирных людей, у Бутафора, но он нас покинул. Потому, эту фразу не может сказать только злодей.

Кот_Ученый, 2016-12-14 15:26:02 +00:00

Опять...Я виноват...Ты виноват...Здесь есть кофе?

anabanana, 2016-12-14 15:39:58 +00:00

Алист, будьте третьим в нашей команде против Злодеев. Мистер Картр уже помог нам. Нужно повторить только три слова "Я подозреваю Астрид". И больше ничего. Помогите светлой стороне!


Фавор, если ты рядом, милый. Помоги мне. Абрахам запутался, но я верю тебе. Где бы ты сейчас ни находился, скажи эти слова. Как доказательство веры в меня и симпатии. Ты знаешь их.

Aragornt, 2016-12-14 16:01:44 +00:00

Голоса можно оставлять уже сейчас!

P681, 2016-12-14 16:20:25 +00:00

- Господа и Дамы, давайте же сядем за один большой овальный стол, и дружно обсудим, кого же выбрать жертвой голосования, а? Такими темпами мы трезвое решение сделать не сможем!

anabanana, 2016-12-14 16:36:38 +00:00

- Андайн! Ты здесь. Прости, я не могла с тобой говорить эти дни. Я надеюсь, ты поняла, что я делала. Вчерашнее поведение Фавора оставило только два варианта для него - Страж или злодей. Я должна была расспросить его и его цель. Если Фавор и Абрахам заодно, то Абрахам хотел его слить сегодня, чтобы сделать себе имя. Понимаешь?

- Потом я попросила сказать их фразу, ты знаешь какую. Один промолчал, хотя был здесь...а я поцеловала его!..., а другой всячески пытался свести на нет эту идею. Подумай хорошо Андайн. Я не против тебя, я хотела узнать связь между Абрахамом и Фавором. Мне пришлось сказать о тебе то, что я сказала. Ты должна понять меня.

P681, 2016-12-14 16:54:48 +00:00

- Не кто не хочет? Тогда я начну.

- Итак, что мы имеем? Двух кандидатов на проверку - Некто и Фавор. Рассмотрим случай с Некто.

- Сразу вспоминаем ФИНИК, и тот самый голос Каролинуса, который так долго не давал покоя Астрид. В аббревиатуре ФИНИК - мы имеем букву "Н", Некто - начинается с "Н", совпадение? Не думаю. "Но ведь есть еще Найтл!!!" - Сейчас начнут кричать особо одаренные внимательные. Я же скажу, что он невиновен. Вот просто не виновен. Каролинус бы намекнул на его виновность голосом.

- Теперь рассмотрим случай с Фавором.

- Фавор по-настоящему закрытая карта, которая сама начала потихоньку открываться...! Да-да, вот так вот он сам себя "спалил", проще говоря. Тут два варианта: 1) Он Страж, совершенно нелогичный и не понимающий важность своего Дара, 2) Он - Ищейка, которая, в принципе, и должна искать небезызвестного Пилигрима, коим является Абрахам. Но, в любом случае он спалился.

- Что же мы получим, если проверим Некто? Мы словим, скорее всего, одного из Авантюристов, уменьшив шанс появления ночных жертв.

- Что же будет, если проверить Фавора? Тут подтвердится (или не подтвердится) названный статус Абрахама, и от него (Фавора) также будет зависеть наше доверие к Андайн, как верно подметил Абрахам.

Ну, я постарался максимально разложить по полочкам, объяснить всё на пальцах, не знаю, как еще выразиться, в общем и целом, выбор за вами. Вопросы приветствуются.


- Ну а я, тем временем, проголосую против Фавора.

Изменено 15 декабря 2016 пользователем P681

dimaks, 2016-12-14 16:55:54 +00:00

Он слегка ухмыльнулся.

-Дрейк, одна деталь. Если я - авантюрист, то как уменьшается вероятность ночной жертвы, если убирать меня?

anabanana, 2016-12-14 16:56:14 +00:00


- Я вчера сумела расспросить Каролинуса об именах. Его шарада давала много комбинаций. Но волшебный вопрос сделал своё дело. Результат есть. Каролинус их подтвердил. Я выясняла имена методом исключения. Когда спросила про Картра, он сказал, что не знает его, а буква К остается, это только один вариант - Клой. Диф - Д. Про Ф я спросила о Фаворе, но Каролинус сказал, что не он. Есть только Флориан. А Н - Некто(Дорлап), именно за него голосовал Бутафор. А раз он имя знал, то от того ошибка и была. Потом вторая, когда голос объяснил. Вся шарада разгадана.
- Если Фавор - злодей, то он и Абрахам могут работать в паре. Изначально Абрахам сказал, что слова Фавора ложные. Может слить того хотел для имени? Но потом я сказала, что не верю Андайн и прочее, и Абрахам сознался и отрезал путь к проверке Фавора. Этим маневром они могли выманить Пилигрима и натравить на Андайн, видя, что я настроена к ней с большим подозрением.

Morfey, 2016-12-14 17:04:42 +00:00


*пуф*
- Ой, ну да, нам не привыкать, каждый день телепортироваться - это стало частью моей жизни, ей Богу...
Андайн оглянулась через плечо.
- Вот те на! Это же... самый настоящий погреб с ромом! Йохохохохохоохохохo~



Андайн выбралась из подвального помещения и кое-как направилась на поиски обитателей. Оказалось, что местное собрание-мероприятие всё тех же лиц проводилось в заводе. Она выбила служебную дверь.

- Кажется... Нет, дежавю!

- Ой... ик... Абрахам раскрыт?

Изменено 14 декабря 2016 пользователем Morfey

Sepulchure, 2016-12-14 17:10:07 +00:00

По мастерской шоколада внутри завода бродила фигура. Внезапно она появилась рядом с кем-то.

- Вы слышали, что сказал Хозяин завода? Если мы не выберем никого на голосовании, то станемся здесь навсегда! Это намёк на то, что сегодня нам непременно нужно устроить ничью на голосовании!

anabanana, 2016-12-14 17:10:27 +00:00

Андйан, простите меня. Но всё же я не виновата, что Вам пришлось раскрыться в первый же день. Если Каролинус не ошибся бы в том стихе, то я расспросила бы его еще тогда. И мы получили бы цель. А Вам не пришлось бы защищаться. Мне очень жаль.

- Сегодня Фавор выступил Стражем и назвал два дара для Абрахама: луч и Пилигримм.

WeNoGrayD, 2016-12-14 18:08:39 +00:00


- Я подозреваю Астрид.


Но это подозрение ничего не стоит.


Изменено 15 декабря 2016 пользователем WeNoGrayD

Sepulchure, 2016-12-14 18:23:20 +00:00


- Погодите с Ищейкой! Не спешите обвинять Фавора. Я вчера приметила идеального кандидата на эту должность. Да, скажу вам честно - идею с тем, что обе Шарады указывают на имена, которые начинаются на "А", я выдумала. Но это позволило мне обоснованно закинуть удочку, и Ищейка... клюнула!

- Ищейка - это тёмная лошадка Агидель. В доказательство могу привести четыре пункта. Во-первых, заметьте, вчера она дала о себе знать только когда я на неё направила свои подозрения. Во-вторых, она предположила, что моё (откровенно притянутое за уши) толкование Шарад может быть верным. В-третьих, она произнесла что-то вроде "А стоит ли терять Бутафора?", тонко намекая на то, чтобы Лучик спас Каролинуса - тогда его статус остался бы нераскрытым. В-четвёртых, свою речь она произнесла так, словно она не знает имён других Авантюристов. Всё это намекает на то, что Агидель - Ищейка!

ссылка

Изменено 14 декабря 2016 пользователем Sepulchure

Артлего, 2016-12-14 18:25:46 +00:00


Я НЕ являюсь Пилигримом. Ни Лучиком, ни Свряком, ни Авантюристом. Повторить?
Клой, Ваше поведение так... Разительно отличается от того, которое... Было до получения... Камней...

Изменено 14 декабря 2016 пользователем Артлего

anabanana, 2016-12-14 18:38:57 +00:00

- Я подозреваю Таю.

Голосую против Таи

Изменено 14 декабря 2016 пользователем anabanana

Артлего, 2016-12-14 18:51:02 +00:00


Все наши участники,
Вся наша рать,
Не могут картину
Воедино собрать.

Изменено 14 декабря 2016 пользователем Артлего

Sepulchure, 2016-12-14 18:53:54 +00:00


- Абрахам! А что бы делали вы, если бы многоуважаемый Бутафор вдруг обвинил Вас? Устроили бы представление?

- Впрочем, если рассматривать Драматургию, до Астрид всем нам очень-очень далеко, в том числе и вам, Абрахам. Та драма с фальшивым уходом... с целью вызвать жалость и сочувствие... А теперь она ещё смеет обвинять... Таю! Бедную, бедную Таю!

Кот_Ученый, 2016-12-14 18:54:33 +00:00


Астрид, я с самого начала подозревал вас.Вы постоянно строите какие то планы,догадки ,сложные системы.Я говорю это не потому что вы просили меня.Я подозреваю вас,ведь вы ведете себя подозрительно.Что если все эти догадки лишь чтобы отвести подозрения?

Изменено 14 декабря 2016 пользователем Aragornt

anabanana, 2016-12-14 18:56:01 +00:00


- Я подозреваю Алиста


Кот_Ученый, 2016-12-14 18:58:49 +00:00


Перикидывать подозрения как горячую картошку...

Изменено 14 декабря 2016 пользователем Aragornt
это фраза

SportsMAN, 2016-12-14 19:01:24 +00:00

Найтл появился возле небольшого домика и попытался понять, где это... У него немного закружилась голова. Немного подташнивает. Плохо. Хочется присесть, а лучше упасть. Стоит какой-то миниатюрный человечек с лицом, которое он как будто специально кривил. Хихикал, по натуре выглядел странным, но коварным. Он встретил Маленького человечка - работника завода. Найтл пытался рассказать ему, что произошло, но ничего вменяемого пока сказать не смог...

Изменено 14 декабря 2016 пользователем SportsMAN

anabanana, 2016-12-14 19:13:18 +00:00


- Алист, в том то и дело, что я верю Вам и совсем не подозреваю Вас! Эта фраза - просто фраза, я могу сказать её любому и не нарушу правила. И не важно, что я говорю до или после. Можете проверить у Художника, нарушила я волю камня, произнося эту фразу отдельным сообщением, или нет.



Заговорщик не может назвать в отдельном сообщении Имя и прямое подозрение в адрес известного ему противника (имеющего Дар), чей статус не подтвержден. В частности, "Я подозреваю Астрид".
Подтвердить Статус может:
1) Камень
2) Сам обладатель Статуса
Слова Стража не являются подтверждением моего Статуса. Даже если они верны. Я не подтвердила свой статус.


Против Заговорщика уже четверо: Астрид, Картр, Большебород и Алист! Присоединяйтесь. Изменено 14 декабря 2016 пользователем anabanana

Morfey, 2016-12-14 19:21:38 +00:00

- Я голосую против Клой.

Изменено 14 декабря 2016 пользователем Morfey

Артлего, 2016-12-14 19:23:29 +00:00


Клой, я бы не придерживался какой-то теории. Каждая из пары Астрид - Тая ведут какую-то свою игру, пытаясь всех заагитировать.


Но говорить, что Тая - бедная? После того, как она аки танк прошла напролом?


Вы... Мне... Кажетесь... Подозрительной... Клой...


Мой голос - против Клой.


Фавор подождёт. Здесь у нас появилось нечто... Более интересное.


Если Клой останется, Пилигрим или Страж, прошу Вас, проверьте её. Так, на всякий случай.


Изменено 14 декабря 2016 пользователем Артлего

anabanana, 2016-12-14 20:05:53 +00:00

- На Клой указал Каролинус. Она простой авантюрист. Он никуда не убежит.

- Сегодня Заговорщик мог получить новую возможность. Вы подумали об этом?

- Я голосовала против Таи и сказала, что подозреваю её. Я скажу это любому из вас. Я не могу быть Заговорщиком.

- Попросите Таю сказать три этих простых слова. Это не сложно. Пусть она скажет их. Пусть она ДОКАЖЕТ ЭТИМ, что она не Заговорщик. Тогда я сниму с неё подозрения. Как и все вы.

- Если вы мирные, то упростите задачу вашей команде, докажите, что вы не Заговорщики. Вас не будут в этом подозревать. Всем будет легче (кроме злодеев).



- ДРУЗЬЯ, МЫ НАШЛИ ЗАГОВОРЩИКА! УРА, ТОВАРИЩИ! УРА!!!!!

- Я подозреваю Астрид.
Но это подозрение ничего не стоит.

ВСЕ ВИДЯТ ВНИЗУ БЕЛЫЙ ТЕКСТ? Я подготавливала цитаты для Художника, чтобы он подтвердил отсутствие нарушений воли камня. Но при цитировании текст пишется не на белом фоне, а на сером.
БОЛЬШЕБОРОД! ТЫ - ГЕНИЙ! ТЫ - ПРОСТО ГЕНИЙ!!! (в прямом смысле)

Но я скажу тебе, что голос - не является фразой. Это во всяком случае, спорный вопрос. Ты мог не писать эту приписку.

WeNoGrayD, 2016-12-14 20:07:44 +00:00

- Браво. Похлопаем все этой даме!

Хлоп. Хлоп.

Изменено 14 декабря 2016 пользователем WeNoGrayD

Артлего, 2016-12-14 20:09:13 +00:00

Кого Вы опять нашли?

anabanana, 2016-12-14 20:10:07 +00:00

- Большебород, я всё еще хочу быть Вашим учеником. Вы чёртов гений! Ваше желание будет исполнено.

Голосую против - Большебород.

Изменено 15 декабря 2016 пользователем anabanana

WeNoGrayD, 2016-12-14 20:20:26 +00:00

- Знаете, мне сейчас совершенно неинтересно, как вы цитировали мои слова Художнику...

- Эта приписка была сделана с той целью, чтобы при её обнаружении вы поняли, что я вам полностью доверяю. Я же вам говорил, я словами не разбрасываюсь!

Полицейский, 2016-12-14 21:11:13 +00:00


-Сомнении больше не осталось...
Андайн вчера заставляла нас голосовать против Каролинуса, говоря что она - Коммисар. Строила из себя спортсменку-комсомолку, желающую помочь нам. И многие повелись!
По мне, если она не ищейка, то по крайней мере авантюрист уж точно. А её вчерашний поступок только доказал это.
Голосую против: Андайн

Изменено 15 декабря 2016 пользователем Полицейский

Morfey, 2016-12-14 21:23:43 +00:00

- Что такое Комсомол? Я просто из средневековья.

Изменено 15 декабря 2016 пользователем Morfey

Полицейский, 2016-12-14 21:31:56 +00:00

-А так... Слышал какое-то новое движение на юге материка появилось. Социализм вроде...

Не смог найти более подходящего эпитета для вас, поэтому взял это чудоковатое слово.

VerSen, 2016-12-14 21:46:28 +00:00

Всем привет! Как бодрость духа?

Заговорщика поймали?

Мило! :)

WeNoGrayD, 2016-12-14 22:00:33 +00:00

Большебород вертел камушек желаний в своей руке, думая о своём.

А ведь я не зря его сохранил... Камень ещё можно использовать в свою пользу.

Изменено 15 декабря 2016 пользователем WeNoGrayD

VerSen, 2016-12-15 00:09:39 +00:00


Тишина... покой... прекрасно!

Кто завтра утром Тае в паре фраз... доступно (!)... объяснит зачем нам камень забирать у Заговорщика, когда надо ловить Авантюристов и Мастера - буду благодарна.
Ведь Заговорщика нет среди делающих ночной выбор, как сказал Художник - не ворует он конфетки! Заговорщик знать не может - где хранятся эти сласти.
И навык Адепта получить не может, равно как и Мастер - об этом тоже говорил Художник.

Навык Адепта - достанется кому-то из четверки: одному из троих Авантюристов, либо Ученому.

Никак иначе.

Мысли вслух... Для раздумья общественности!

Я спать пойду.

Спокойной ночи!

anabanana, 2016-12-15 04:10:54 +00:00

- Если заговорщик не может лишить Пилигрима силы, то пусть себе сидит. он уже известен.

у нас есть двое Стражей. От Фавора мы получили слова. Пусть Андайн выступит и назовет два или три статуса для того, о ком проверяла. Иначе убирать её

ShishOK, 2016-12-15 05:07:28 +00:00

Голосую против Андайн

WeNoGrayD, 2016-12-15 05:44:05 +00:00

Какое благородство!.. Хотя нет.

VerSen, 2016-12-15 05:52:24 +00:00


Андайн – Страж. Сам Заговорщик подтвердил уж это!
Имеет право – тут все честно. Так что знание это – абсолютно и не подлежит никаким сомнениям!
Первая команда, вы что с ума посходили голосовать против Андайн?
Кто голосует против – тот во второй команде, братцы!
Первая команда, только по авантюристу надо бить прицельно днем сегодня.

Слушайте Лидера Королевской Гвардии Андайн!

1:20 - Супер, братцы!

https://www.youtube.com/watch?v=iL254__cuqE

Изменено 15 декабря 2016 пользователем VerSen

WeNoGrayD, 2016-12-15 05:53:18 +00:00

Когда я такое подтверждал?..

anabanana, 2016-12-15 06:05:39 +00:00

- Я прошу каждого вспомнить тот ЦИРК, что усторила вчера ТАЯ, когда я предложила найти Заговорщика. То же было и с идеей Бутафора. После моего прямого обращения к ней, она ушла. Она отказалась демонстративно говорить три этих слова. Это дало бы ей время. Придя в последний момент, она произнесла бы три слова и разрушала бы полностью ваше доверие ко мне. Только три человека вчера упёрто сопротивлялись моей идее: ТАЯ. ЗАГОВОРЩИК БОЛЬШЕБОРОД и АБРАХАМ. Последний, возможно, не намеренно.

- Если Тая говорит, что Большебород подтвердил мирность Андайн, то пусть докажет! Я всегда привожу объяснение. Она только изображает сотрудничество.

- Ждем, что скажет Андайн.

WeNoGrayD, 2016-12-15 06:06:55 +00:00

Громко сказано - Заговорщик!.. Кстати, а как мне иначе стоило поступить?..

Изменено 15 декабря 2016 пользователем WeNoGrayD

FedLap, 2016-12-15 06:19:16 +00:00

А Фавор всё наблюдал и усмехался. Его крайне бесили издёвки Веры над Астрид.

"Все рванули на Клой? Интересно... Все хотят пойти на сильного..."

Я не знаю, кто Клой, но Каролинус нарушил правила, сказав про Дорлапа...

Фавор теперь решил переключиться на мысли...

"Астрид. Это я, Фавор. Я как-то спрашивал, веришь ли ты Тае. Пойми, сейчас, когда все пошли на Клой, остаётся Дорлап... Я не против проверки Клой, но я против присутствия Дорлапа..."

VerSen, 2016-12-15 06:29:22 +00:00



Цирк - устраиваешь ты, Астрид.
Ты задаешь неправильные вопросы, которые уничтожают общение между людьми и все попытки их к сотрудничеству. Вчера Артемида (не я!) в весьма своеобразной форме тебе доказала, что существуют неправильные вопросы, на которые нельзя дать правильный ответ.
Лишь это она сказать хотела.
Ты в первый же день потеряла доверие и не стремишься его восстанавливать.
Ты не понимаешь основные, базовые пункты Кодекса.
Ты не знала что Авантюристы ночью могут подставить своего.
Ты не знала что Бутафор не знает Мастера.
Ты не знала, что Зачинщик не получает статус Адепта.
Ты плохо Понимаешь правила. Ты смотришь - не туда, Астрид.

Я тебе уже в пошлый раз говорила - это командное взаимодействие!
Не надо искать лазейки в Правилах!!! Не в этом смысл.
Не там надо черпать информацию. Она уже вся есть. Тебе просто надо раскрыть глаза и начать с начала. Не долбиться в закрытую дверь, найти другую открыть и войти. Скажи 'друг' и войди!
Мы тебя все ждем за этой дверью. Всей нашей командой!
Не надо передергивать мои слова!
Я не говорила про Большеборода - ни слова!!!
Ни единого.
Для неторопливо соображающих, уточню:
Сам Главный Заговорщик подтвердил что Андайн - Страж.
Ну для тех, кто совсем в 'в танке':
Зачинщик подтвердил уж многократно что, Андайн - Страж!
Андайн – Страж.
И точка.
И что самое важное: она не должна плясать под чью-то дудку и отчитываться о своих проверках. Она должна действовать так, как считает нужным. Что она и делает! Респект и уважуха!

На этом временно прощаюсь, некогда мне тут вам всем толдычить
очевидные уж вещи, братцы!
И мы пока посмотрим на всех тех, кто голосует против Андайн.
Продолжайте палиться, вторая команда. Тхе-тхе!

Изменено 15 декабря 2016 пользователем VerSen

Sepulchure, 2016-12-15 06:59:24 +00:00

Фигура подошла к Маленькому Человечку и начала спокойно рассказывать историю.

- Здравствуй, меня звать Клой. Позволь задать тебе несколько вопросов. Они наверняка покажутся тебе странными, да и ответа я не жду. Просто выслушай. Слышал ли ты... "легенду о Легенде"? И... какова вероятность наступить на те же грабли в другом саду? Да, всё примерно так и вышло, за исключением одного нюанса - в этот раз охоту устроили на меня. Мне жаль, что проверка моего Камня - это единственный шанс указать им путь. Но я согласна и на это. Я ни на кого таю и не буду таить обиды, я не такая. Мы разойдёмся по миру... с миром. Другого выхода я не вижу...

VerSen, 2016-12-15 07:07:13 +00:00

Клой!

Нам нужен каждый!

Подожди уходить из нашего с тобой Мира, не смотря на то, что тут от него почти ничего не осталось.

Пожалуйста, не бросай меня. Снова.

Мы еще не до конца подвели черту.

Morfey, 2016-12-15 07:12:35 +00:00

- Астрид, я вроде проверила тебя, ты Свояк, но ведешь себя как Авантюрист... Также я проверила еще одного человека, но он оказался из нашей команды, хош сдам?

Убирать меня? О НИЕТ!! только не ето пожалуйсто, ради Святой Марии. Я своё дело сделал, anabanana, можно и убирать...

А!! Я ПОНЯЛ, это просто твой очередной >хитрый< план, да?

Изменено 15 декабря 2016 пользователем Morfey

anabanana, 2016-12-15 07:39:02 +00:00

- Анадйн, достаточно было Имя.

- Я хочу сказать каждому, что Большебород может выгораживать Таю. Он мог специально сделать этот трюк, чтобы я остановила поиски Заговорщика, найдя эту подпись с невидимыми чернилами.

- Помните, что Тая - вероятно настоящий Заговорщик. Никакое другое объяснение не может объяснить её травлю и унижение меня. Она и предложила не голосовать против Большеборода, чтобы мы не искали Заговорщика.

- Больщебород - злодей это ФАКТ. Но вероятно Тая - настоящий Заговорщик.

Morfey, 2016-12-15 07:42:00 +00:00

- Слушаю и повинуюсь, о Госпожа! - Андайн состроила едкую мину.

P681, 2016-12-15 07:44:10 +00:00

- Господа и Дамы! Сейчас нам необходимо словить Авантюриста или Мастера!!! Зачем, ЗАЧЕМ нам проверять Андайн?! ОНА - СТРАЖ, и всё! Я лично считаю более подозрительным Фавора...

WeNoGrayD, 2016-12-15 07:47:15 +00:00

Большебород подал голос.

- У вас фактов больше, чем доказательств. Подумайте над этим.

anabanana, 2016-12-15 07:50:23 +00:00

- Тая говорит громко, но слова Большеборода об Андайн она не привела. Это пустые слова.

- Андайн не сказала Имя. Потому, что если её спросят дальше - она ничего не ответит. И кто сказал, что её первая проверка верна? Я? Нет.

- Смотрите внимательно на Таю. Она оставляет зацепки своим: Курсив к Клой: ... Подожди уходить из нашего с тобой Мира...

P681, 2016-12-15 07:53:33 +00:00

- Пока не поздно, отдам голос против Клой.

anabanana, 2016-12-15 07:58:07 +00:00

- Тая, докажи всем и мне, что ты не Заговорщик. Скажи три простых слова. Большебород их сказать не смог.

- Но ты же МОЖЕШЬ! Или нет?

Изменено 15 декабря 2016 пользователем anabanana

Morfey, 2016-12-15 08:00:43 +00:00

- Я ничего тебе не собираюсь больше говорить, Астрид.

Полицейский, 2016-12-15 08:09:22 +00:00

-ХОРОШО, ХОРОШО! Пожалуйста, замолчите, у меня от ваших криков уже голова разболелась. Я готов ВНОВЬ поверить вам на слово и проголосовать против Клой.

Хотя ты. - Указывая на Андайн. - До сих пор у меня под подозрением.

Голосую против: Клой

Изменено 15 декабря 2016 пользователем Полицейский

P681, 2016-12-15 08:09:26 +00:00

- Астрид, для того, чтобы Вы поверили человеку, ему нужно сказать лишь фразу?! О_О

WeNoGrayD, 2016-12-15 08:10:47 +00:00

- Тут не только люди находятся, прошу заметить!

Изменено 15 декабря 2016 пользователем WeNoGrayD

anabanana, 2016-12-15 08:12:29 +00:00


- Да, Дрейк, Большебород сказать не смог эти три волшебных слова. А Тая?


- Тая, если Ты утверждаешь, что Андайн - страж, то скажи, какой статус у меня?


- Тая, докажи всем и мне, что ты не Заговорщик. Скажи три простых слова. Большебород их сказать не смог.


WeNoGrayD, 2016-12-15 08:13:51 +00:00

- Или не захотел.

FedLap, 2016-12-15 08:14:34 +00:00

Бывает, что от одной фразы всё зависит...

"Я верю Асрид. Но не верю, что Тая - заговорщик. Тая просто хочет унизить Асрид."

"Астрид... Веришь ли ты мне?.."

Артлего, 2016-12-15 08:15:53 +00:00


Тая, если Вам что-то там подтвердил... Главный Заговорщик, то остальным стоило бы задуматься...

P681, 2016-12-15 08:16:04 +00:00

- Извините, Большебород, не хотел задеть Ваши чувства и других существ.

- Астрид, тогда почему все должны плясать под вашу дудку? Только для того, чтобы получить доверие с Вашей стороны? Да кому оно нужно? Вот, Большебород не захотел - значит он плохой?!

FedLap, 2016-12-15 08:18:39 +00:00

Асрид ведёт стаю. Ей просто нужно помочь, если вы хотите это сделать, то голосуйте против Дорлапа, или в крайнем случае - против Клой.

Артлего, 2016-12-15 08:19:28 +00:00


Вы просто маниакальны.
Поыторять может кто угодно и что угодно. А уж тем более не повторять из принципа, когда это для чего-то требуют.
Вы Зачинщика ищете? Зачем? Ищите Авантюристов, они могут говорить что угодно.



Фавор, ты вообще... Не пойми что. Веди себя тихо, либо определись с командой.

P681, 2016-12-15 08:21:07 +00:00

- Фавор, если Астрид ведёт "стаю" (хотя она её не ведёт), то я с радостью покину это место! Тут есть еще два варианта: Вы - одержимы Астрид, или Вы - просто идиот.

anabanana, 2016-12-15 08:22:36 +00:00

Заговорщик не может прямо указать на Дар противника, чей статус не подтвержден.

- Подтвердить Статус может Сам обладатель Статуса, если его слова верны. Это значит, что если Андайн - Страж, то Тая свободно может так говорить и быть Заговорщиком. Но вот мой статус она не может назвать.

ТФОЛК, 2016-12-15 08:23:30 +00:00


-Что-то я последнее время очень занят - дела, дела... Простите, что не участвую в вашей развеселой вечеринке.
Астрид. С тобой стало очень скучно. Правила, правила... лазейки. Да сколько можно! Ты сначала ведь собиралась уйти.
Но Андайн - страж, а Астрид - свояк. В этом мы можем быть уверены.
Кто же тогда?..
Последнее время себя страно ведет Клой. На нее указал и Бутафор. Думаю, она может быть авантюриткой... запутавшейся.
Я голосую против Клой.

Изменено 16 декабря 2016 пользователем Aragornt

WeNoGrayD, 2016-12-15 08:25:16 +00:00

- Уважаемый Дрейк, одно другому не мешает! Я голосую против Фавора.

Изменено 15 декабря 2016 пользователем WeNoGrayD

Артлего, 2016-12-15 08:26:56 +00:00


Дрейк, здесь два варианта. Первый - Фавор Один из наших противников, судя по Вашему поведению, иначе второй вариант.
Стадный инстинкт присущ наиболее слабым.
Вы - следующий, Фавор.
Астрид. Скажу прямо - повтор - это копия. Копия всего. Вопросы?



Кстати, господа, проверяем Клой?

P681, 2016-12-15 08:27:53 +00:00

- Абрахам, да я уверен в том, что Фавор - один из наших противников! Еще с первого дня прибывания здесь...

anabanana, 2016-12-15 08:28:15 +00:00

- У Художника иной взгляд на вещи, я смею заметить. Это волшебство. Человек лишен права произносить отдельной фразой эти слова. Указать на статус, подозревать. На острове Зайчонка это работает именно ТАК.

- Тая, ты легко назвала статус Андайн, назови мой.

Полицейский, 2016-12-15 08:33:04 +00:00

-Тая. Хорошо, предположим - Андайн действительно Страж. Тогда назовите и мой статус тоже.

Если что, я извинюсь перед вами и перед Андайн.

Изменено 15 декабря 2016 пользователем Полицейский

Артлего, 2016-12-15 08:33:47 +00:00


Уважаемые Актёры! Призываю Вас прекратить играть в игру 'Назови что-то '. Это отвлекает всех от цели.
Каждый... Выпейте кофе и... Отдохните.
Успокойтесь. Слишком... Много... Информации. Надо нам всем переварить и успокоиться.
Да, мы сейчас в отдельном измерении, а не Острове.

anabanana, 2016-12-15 08:39:36 +00:00

- Дарри, суть в том, что Тая называет Андайн - Стражем, Андайн говорила о моем статусе. Значит это логично для Таи знать мой статус. Пусть она скажет его, мой статус.

- Заговорщик этого не сможет сделать. Кстати, это не повторение, а вопрос. Тая, Какой у меня статус? Не забудь назвать моё имя, вдруг ты не ко мне обращаешься...

Артлего, 2016-12-15 08:40:59 +00:00


Лютый фейспалм от Абрахама.

anabanana, 2016-12-15 08:42:31 +00:00

- Вам, Абрахам, не важен результат, Вам нужна зимняя атмосфера. Вы попали не в то место. Здесь творятся преступления.

Артлего, 2016-12-15 08:42:32 +00:00


Лютый фейспалм от Абрахама.
Ну насколько же это... Не в тему. Мы обсуждаем вообще других, более важных и очевидных кандидатов, а Вы нас отвлекаете.
Вы просто... Изворачиваете всё, что можно.
Дрейк, как Беатрисса лечила тяжёлую форму проявления Синдрома Шульц?

Изменено 15 декабря 2016 пользователем Артлего

anabanana, 2016-12-15 08:51:08 +00:00

- Абрахам, н азвав мой статус, она снимет с себя всё мои подозрения. Не считаете, что это просто? Зная, что она не Заговорщик ведь проще думаться будет? Нам всем легче будет. Пусть назовет. Она меня призывала к сотрудничеству....

P681, 2016-12-15 08:52:46 +00:00

- Нам всем будет легче только в том случае, если мы НАКОНЕЦ ТРЕЗВО ПОСМОТРИМ НА СИТУАЦИЮ, И МИРНО ОБСУДИМ СЛОЖИВШИЕСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА!

Артлего, 2016-12-15 08:53:03 +00:00


Тяжелый вздох.
Сейчас наш предмет обсуждения - Клой или Фавор. Всё остальное просто отвлекающий фактор. Для всех.

anabanana, 2016-12-15 08:55:50 +00:00

- Абрахам, если Вы опровергаете слова Фавора, то мы должны голосовать за него. В чем проблема?

P681, 2016-12-15 08:59:10 +00:00

- А будет еще легче, если Астрид прекратит своё глупое и контрпродуктивное представление, которое она ведет с первого дня!


- Извините, Абрахам, не услышал Ваш вопрос.

- Беатрисса...? У нас нет "Ритуального Меча", для изгнания Синдрома Шульц...

Артлего, 2016-12-15 08:59:32 +00:00


В том, что я хочу его выслушать - кого он проверил и как. Я просто не понимаю смысла его хода.
Агдайн мне на моб роль намекнула, так что ей я верю куда больше.
А вот Клой вообще сама не своя стала. Её и проверим.

Полицейский, 2016-12-15 09:03:11 +00:00

Попивая чашечку кофе и успокоительное:

-Астрид! Прекратите нести эту чушь. Я думал вы адекватная девушка, но ваши последние слова.... ...просто... - Сдерживая гнев. - ...просто чушь.

Почему вы так хотите убить Фикуса... Фокуса... Форварда... ...Фавора? Даже Андайн мне уже кажется менее подозрительной.

Изменено 15 декабря 2016 пользователем Полицейский

anabanana, 2016-12-15 09:04:11 +00:00

- Я за то, чтобы оставить Стражей в покое. Ваша Карта, Абрахам, или их всё нам расскажет о двух других. Я утром всё это уже сказала.

- Потому я стала искать Заговорщика, чтобы не тратить день. Я нашла Большеборода. Но он, вероятно, покрывает настоящего.

- Можно бить сегодня в известных, из ФиНиКа. Клой подходит.

Изменено 15 декабря 2016 пользователем anabanana

Артлего, 2016-12-15 09:06:40 +00:00


Фавор
И
Найтл
И
Клой.



Что с Большебородом?



Сказать всё, что угодно могут 18 человек. Вы всех хотите допросить?

Изменено 15 декабря 2016 пользователем Артлего

WeNoGrayD, 2016-12-15 09:08:29 +00:00

- Конечно, я покрываю настоящего. Ведь мне лучше притворяться им сейчас, когда меня никто не знает, чтобы меня раскрыли. Я наверняка Мастер или Учёный, которому больно нужно сохранить этого Зачинщика, который ничем не сможет помочь Авантюристам, если их всех переловят. Да.

- От сарказма перейдём к делу. Клой? Я готов против этого существа голосовать. Извините, но его пола я не знаю, он слишком неопределён.

Изменено 15 декабря 2016 пользователем WeNoGrayD

anabanana, 2016-12-15 09:14:04 +00:00


- Не Фавор, а Флориан!

- Вот слова Каролинуса: " О Фаворе - неизвестно. Он и был, и есть загадка. Но вот буква в слове ФИНИК - та все той же остается."



- Абрахам, специально для Вас, я выделила прозрачные (белые на белом) слова КРАСНЫМ

- Да, все могут сказать, что хотят. Но зачем ему делать это с использованием прозрачных чернил?


- Я подозреваю Астрид.
Но это подозрение ничего не стоит.

Все могут сказать, что хотят. Но зачем ему делать это с использованием прозрачных чернил?

Изменено 15 декабря 2016 пользователем anabanana

Артлего, 2016-12-15 09:17:07 +00:00


Если подозрение не стоит, то... Он Вам верил.
Значит, было надо. Мысль. Ирония.
Фавор можнт быть Мастером, его поведение не допустил бы себе никто, кроме самых Зашульцованных противников.
Значит, Флориан с ними. Фавор - определённо.

P681, 2016-12-15 09:21:54 +00:00

- Так. Всех, кому нужно поймать Авантюриста, или Мастера прошу сесть за один стол и мирно обсудить всё. Слушать Астрид нет никакого смысла, поэтому лично я буду игнорировать всё сказанное ей.

Артлего, 2016-12-15 09:22:49 +00:00


Клой. Сегодня мы... Проверим... Её!

WeNoGrayD, 2016-12-15 09:27:00 +00:00

- Согласен.

Голосую против: Клой.

anabanana, 2016-12-15 09:47:01 +00:00


-Абрахам, вы ведете себя как злодей, выгораживая Большеборода.
- Если Большебород, дописав эту фразу белыми чернилами, которые НИКТО не увидит, хотел сказать о доверии мне, то почему он проголосовал в этом сообщении против меня. Я тебе верю. но вот голосую. Это просто БРЕД.
- Вот оригинал сообщения: там текст БЕЛЫЙ. На белом фоне не виден белый текст. Он написал это, чтобы не нарушить правила. Или сделал вид, что он пытался их не нарушить.


- Я подозреваю Астрид.
Но это подозрение ничего не стоит.

WeNoGrayD, 2016-12-15 10:01:47 +00:00

- По-моему, это не сборище психопатов, нет. К сборищу тут применимо другое слово, но я его вслух говорить не буду, потому что правила этикета и приличия нарушать нельзя... Вы же любите правила? Я их стараюсь не нарушать. Так и запишите. Толкуйте все мои вышесказанные слова как хотите.

Артлего, 2016-12-15 10:27:40 +00:00


Господа! Позвольте предложить Вам... Чашечку кофе... С лепестками роз!

Aragornt, 2016-12-15 10:30:34 +00:00

Кофейный Барон сегодня прибудет к нам на завод! А Вы знали о Боуттауне? Говорят, его основал Кофейный Барон! Да, да, месяц назад! Там стоят ещё только три домика! Но в скором времени это будет огромный город... я так думаю!

А Вы что думаете?

Артлего, 2016-12-15 10:31:10 +00:00


Простите, месье, а кто вы?

P681, 2016-12-15 10:31:22 +00:00

Достал из чемодана курительную трубку, вышел из помещения, и начал медленно покуривать, пуская клубы дыма... Но услышав слова Повара, вернулся.

- Кофейный Барон? Хм, интересно...

Изменено 15 декабря 2016 пользователем P681

Aragornt, 2016-12-15 10:32:15 +00:00

Уже как... пол века работаю тут! Вчера наблюдал за Боуттауном... как строили первый дом! А... Вы кто, сэр?

WeNoGrayD, 2016-12-15 10:34:42 +00:00

Большебород обратился к человечку:

- Гм. Сэр, вы похожи на гнома... Только без бороды.

Изменено 15 декабря 2016 пользователем WeNoGrayD

Артлего, 2016-12-15 10:37:19 +00:00


Моё имя - Абрахам Гейл. Я... Ставлю... Постановки...
Скажите, а Вам... Нравится Ваше дело?

Aragornt, 2016-12-15 10:38:49 +00:00

Я уже долго живу. Думаю, я когда-то увижу процветающий Боуттаун! Только одна проблема... я плохо усваиваю факты, потому многое, что я повидал просто...грум... грум... смешивается с остальным!

WeNoGrayD, 2016-12-15 10:40:31 +00:00

*С интересом* - Да вы что?..

Артлего, 2016-12-15 10:43:17 +00:00


Город сильно развился.

Aragornt, 2016-12-15 10:48:11 +00:00

Снежок пошел! Сильный снежок! Смотритеее!

Боуттаун? Сейчас третий век... прорыв будет в четвертом веке, ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ! ААаа! Пророчество! А что там будет??? А расскажите про Особняк и старушку? Это первый Энтезийный век, да?

anabanana, 2016-12-15 10:51:19 +00:00

Астрид стала бродить по мастерской. Она заходила в разные помещения и вынюхивала всё вокруг. Потом она увидела в окне белую сову. Она достала из сумки ли=исток бумаги и написала что-то.

- Гудвин, отнеси остальным. -птица взяла в когтистую лапу записку и вылетела в окно.

На записке было только несколько слов:

Я - Страж. Голосую против Клой.