Phantom's Brick Архив

Главная -> Сообщество Phantoms Brick -> Общие вопросы приобретения LEGO®

Разбор старых деталей и минифиг от Cloverfield

Cloverfield, 2016-12-11 11:18:07 +00:00

Друзья, доброго всем дня.

Давно сижу на форуме и Bricker.ru, решил зарегистрироваться чтобы попросить у вас совета.

При ремонте было найдено несколько коробок с Лего, которые мне покупали в период примерно с 1995 по 2005 года.

Вопрос в следующем - как понять, что из старых деталей/минифиг можно продать вместо выброса на помойку?

Если вдруг я создал тему не в том разделе - прошу её перенести или направить в правильный раздел.

p.s. Ниже пара фото с деталями, которые я выбрал руками из общей массы. Помимо ящика и минифиг есть куча деталей, но пока не вижу смысла закидывать сюда их фото - хотелось бы услышать мнение форумчан.

Sepulchure, 2016-12-11 16:21:57 +00:00

Будучи в столице, продайте всё разом. Можно и на этом форуме.

Limga, 2016-12-11 17:43:51 +00:00

Покупатель найдется, выбрасывать точно не нужно. Лего в хорошем состоянии всегда продается\покупается.
Меня вот, например, заинтересовал ящик, а также интересно, какие еще детали имеются. Смело создавайте тему о продаже:)

game master, 2016-12-11 20:00:47 +00:00

Тоже кое что заинтересовало уже сейчас. Подробнее отпишу в личку.

Насколько же в качественном состоянии детали - по таким фото определить сложно, трещины на руках или боках корпусов минифигур так не заметишь. Но в целом создается очень благоприятное впечталение о целости и сохранности.

Выкидывать имеет смысл только если не хотите всего этого гемороя, связанного с сортировкой, писаниной объявления, поиском и ожиданием покупателя. Но лучше тогда уж кому-либо подарить чем выкидывать. :Smile:

Изменено 11 декабря 2016 пользователем game master

Depressor, 2016-12-12 07:26:36 +00:00

Или продать всё скопом на вес за условную сумму)

Cloverfield, 2016-12-13 21:39:33 +00:00

Ситуация повернулась немного в другую сторону - я нашел еще кучу старых каталогов и инструкций, попробую собрать их и выложить в готовом/полу-готовом виде; а там уже будет видно, насколько что кому интересно)