Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Мафия

РАЗНОСТИ ВЕНКОВ [второй день] от Aragornt

Aragornt, 2016-12-11 10:00:18 +00:00


Главные правила:
- Не общаться в ЛС с другими игроками, не писать в Статусы. С Ведущим общаться можно всегда.
- Голосовать можно в любой день и в любое время, пока тема открыта.
- Голосовать вот так: Голосую против NN
- Менять голос можно. Зачеркнуть старый (ничего не приписывая) и в новом сообщении оставить новый.
- В день от героя писать МИНИМУМ 3 фразы, строчки!
- Если Вы пропустите 2 голосования, Ваш статус будет раскрыт.
- Не играть другими, не управлять другими героями.
- Нельзя ЦИТИРОВАТЬ свой статус из ЛС!
Статусы. Правила. Сюжет. Концепция. (ТУТ)!
Список игроков:


1. @Кот_Ученый - Алист;

2. @Lego Animator - Энди;

3. @P681 - Загадочный Коммивояжер;

4. @VerSen - Анатасья (Тая);

5. @ShishOK - Мерлин;

6. @Sepulchure - Клой;

7. @Полицейский - Дарри;

8. @Ildar-Zakhar - Соломенный человек.

9. @TFOLC - Джереми Картр;

10. @anabanana - Астрид;

11. @Артлего - Абрахам Геил;

12. @dimaks - Некто...;

13. @FedLap - Фавор;

14. @SportsMAN - Найтл;

15. @MisterCop - Флориан;

16. @DarkDjeday - Агидель;

17. @DimIsFun - Диф. Авантюрист;

18. @Morfey - Андаин;

19. @WeNoGrayD - Большебород и Бинго;

20. @Space Glove - Каролинус;

NPC



21. @VerSen - Художница.


Два

День второй

Начало - 11.12.16 в 13:00

Конец - 12.12.16 в 21:00

Ночь - 12.12.16 в 21:00 до 13.12.16 в 13:00;



Утро было ветреным и снежным. Ко мне прилетел белый голубь от воина Дифа. Он сообщал, что его пропуск к Камню желаний украли.
Я взглянул на камень, что он передал. "Авантюрист" - было написано.
Художник отправил письмо Дифу, приглашая встретиться. Их хотел видеть управляющий.
Позже, Художник вернулся сам домой. Диф остался там. На некоторое время. А где-то рядом бродил Учёный, ищущий скрытые знания Боуттауна...
Солнце взошло. Художник наблюдал, стоя на главной площади, как в новую таверну заносили бочки и ящики...
Жители и прибывшие лениво просыпались, глядя на яркие лучи солнца.

Изменено 11 декабря 2016 пользователем Aragornt

VerSen, 2016-12-11 10:04:11 +00:00


Бодрое утро всем!

Ученый! Помни в какой группе ты был в самом начале!!!
В твоей душе есть свет,
Но ей покоя нет!

Хочу сказать несколько слов о том, что случилось вчера по итогам дневного голосования. Вы думаете у нас всего 2 варианта. Хм... два? Вы уверены? Их в разы больше:

Начнем с позитивненьких...
1. Астрид – Лучик;
2. Астрид – Свояк;
3. Астрид – Свояк, плюс её защитил Лучик;
А теперь шкалу позитивности долой в сторону!
4. Астрид – Хантер;
5. Астрид – Хантер, но её защитил Лучик;
6. Астрид - не пойми кто, но её защитил Лучик;
Дальше продолжать? Есть и еще варианты!!!

Это я пишу все для тех, кто думает что ситуацию можно просчитать с уверенностью наперёд и требовать слепого подчинения.
Каждый мирный! Не ведёмся на провокации и не поддаёмся излишней болтливости! Дар свой не афишируем, друзья! Обсуждаем сложившуюся ситуацию вместе, сообща принимая решения.

Артлего, 2016-12-11 10:11:34 +00:00


Добрый день, Анатасья.
Думаю, что после вчерашнего дня следоало бы избегать всяких планов со... Всеобщей... Агитацией?

Изменено 11 декабря 2016 пользователем Артлего

Morfey, 2016-12-11 10:13:46 +00:00

- Доброе утро собравшимся. В результате своей ночной работы я выяснила, что Астрид является Свояком, всем счастливого дня.

Изменено 11 декабря 2016 пользователем Morfey

VerSen, 2016-12-11 10:15:04 +00:00

Тая поклонилась в знак приветствия.

Я не играю людьми.
Я не даю ложного вкуса победы или даже надежды.
Я не гадаю "четвёрок".
Я не тыкаю пальцем в Звёзды, хотя у меня есть подозрения.
Я лишь делюсь с вами своими соображениями. И прошу вас думать собственной головой.

ShishOK, 2016-12-11 10:16:37 +00:00

Доброе утро всем!!! Что за камень с "авантюристом"?

Артлего, 2016-12-11 10:22:02 +00:00


Тут взгляд Абрахама загорелся.
Мерлин... Вы же... Волшебник...
Не могли бы Вы... Магией найти Авантюристов?..

Sepulchure, 2016-12-11 10:24:47 +00:00


- Тая, бедная Тая... Та четрёрка утверждений... до боли мне знакома! Мы раньше встречались?

VerSen, 2016-12-11 10:26:35 +00:00

Здравствуй, Клой! Конечно. Помню!

Space Glove, 2016-12-11 10:34:33 +00:00

- Диф покинул нас? Однако ж...

Что ж, я чувствовал: так будет! Превратился ФУНДУК в ФИНИК - вот она, моя подсказка.

Я неужто не проверен? Ну, я буду лишь готовым, что меня раз двадцать за день обвинят в делишках темных.

Sepulchure, 2016-12-11 10:36:28 +00:00

Тая - это человек... из моего прошлого?... За эту нить надо хвататься!

- Тая, расскажи мне пожалуйста всё, что ты знаешь о светловолосом человеке, который часто не мог сдержать эмоции. Быть может, ты помнишь, как я с ним раньше общалась... просто была рядом... или хотя бы упоминала? Этот человек... тоже когда-то был в Боуттауне... Я должна вспомнить своё воспоминание!

WeNoGrayD, 2016-12-11 10:37:52 +00:00

Большебород и Бинго ночью отсыпались в старой таверне. Придя в место собраний, они наперебой начали говорить:

- Гав! Гав! (Я рад вас всех видеть! Не всех?!)

- Доброе утро! Что-то произошло? *Услышав про Дифа* Вот значит как? Авантюристы избавили своего сообщника желания... Я думаю, если Астрид - Свояк, как говорит Андайн, то, посвящая нас в свой план, она не подозревала о такой их возможности. Эту идею подкинул им Абрахам, найдя прореху в её плане. Видимо, Авантюристы прикинули всё и ночью, после безрезультатности голосования, сговорились следовать этой... инструкции? У кого какие мысли?

P681, 2016-12-11 10:40:15 +00:00

- Доброго утра, Господа и Дамы. Хотя... На вряд ли кто-то сочтет его добрым. Как вижу, Диф оказался Авантюристом, а это значит... Ученого завербовали, мда.

Артлего, 2016-12-11 10:56:35 +00:00


Я посчитал, что Астрид пытается лишь выиграть время и свести дневное голосование в ноль.


Но сейчас мы имеем какую ситуацию? Либо она свояк, либо Мастер, либо наш Лучик подложил... Нам... Свинью.


В любом из случаев, сложилось всё так, чтобы днём Учёный на получил Дара. Прискорбно.


Я надеялся, что её проверка даст нам сразу море информации, но всё пошло прахом.


Ещё остается открытым вопрос с Пилигримом - думал ли он ночью сам или же пошёл на поводу?


VerSen, 2016-12-11 11:05:32 +00:00

Меня ждали дома близкие люди, я уже было пошла по направлению к Мастерской, но речь Клой заставила меня остановиться.

Знаешь, Клой!
Я очень резко развернулась. Но потом остыла, и уже спокойней... даже тихо...
Те упражнения до сих пор зубною болью в моем сердце отдаются.
Ты, прости! Не вижу смысла ворошить в груди всё это.
Много помню. Слово в слово. Наизусть и без запинки.
Здесь не точно я сказала - но вот смысл не поменялся.
Слова те мне греют душу, искренними они были.
Вот с людьми сложнее вышло.
Их мне вспомнить больно, правда!
Все-равно люблю их очень!

Я вздохнула...
В чем еще помочь могу я?

Изменено 11 декабря 2016 пользователем VerSen

anabanana, 2016-12-11 11:19:04 +00:00


- Всем доброе утро. Сегодня всю ночь я беседовала с Художником. Случилось происшествие. Мы провели с ним долгий разговор, выпили не одну чашку кофе вперемешку с глинтвейном. Он не мог мне ничего сказать сам - магия этого места его ограничивает. Но я изощрилась добиться полной картины ситуации, точно формулируя вопросы. Я устала. Очень. Но я заверяю всех, всё под контролем.
Каролинус нарушил волю камня, когда сказал свою фразу:

"Голосую против эльфа, что представился как Дорлап.
Имя он назвать боялся - может, где-то за границей его стража давно ищет?

Подозрительный товарищ!"

- Я говорила истинную правду, что Бутафор не может ТАК сказать.

- Прошу, Художник, скажи только одно слово, что ты подтверждаешь.

Aragornt, 2016-12-11 11:21:34 +00:00

Это так. устало усмехнулся он.

anabanana, 2016-12-11 11:22:11 +00:00

- Сейчас у нас есть два Бутафора:

- Один из них Каролинус.

- Второго я не могу назвать. Он знает, что я его знаю. И это не Фавор. Привет, кстати! Мистер Икс.

Изменено 11 декабря 2016 пользователем anabanana

Sepulchure, 2016-12-11 11:23:19 +00:00

Я сделала всё только хуже... тогда, в прошлом... а теперь ещё и этой просьбой...

- Спасибо, Тая. Прости, что разворошила улей, который не следовало трогать. Я не напрасно ушла в свой мир. И пусть я застряла на перепутье, забыв воспоминание, мне здесь и место. Это - моё прошлое, и больше я тебя не трону подобной просьбой. Спасибо ещё раз!

Артлего, 2016-12-11 11:30:18 +00:00


Если Каролинус что-то нарушил, значит, у него были обязательства, так? Иначе это бы был простой фарс.


Второе, мне кажется странным, что кто-то имеет некую мистическую связь с Бутафором, которую... Не заметил ни один... Из 18 человек.

VerSen, 2016-12-11 11:34:13 +00:00


Хорошо, Клой! Не переживай и не волнуйся, этим - ты не сделаешь мне хуже.
Если здесь помочь попросишь – я всегда плечо подставлю!

Я увидела Астрид.
Астрид, для тебя у меня тоже несколько слов. Ты и дальше можешь считать что есть только твое мнение и неправильное, пытаясь рулить ситуацией основываясь на ложных представлениях о реальности и продолжать навязывать свои догадки как единственно верные (я не говорю что они могут быть неверными, я говорю что они могут быть не единственно верными)!

Но знаешь: однажды – это случайность, дважды совпадение, а трижды – закономерность!

То, что ты творила вчера – это недопустимое поведение для члена первой команды - моей команды.
Мое доверие – ты потеряла в этом мире! Возможно, не только мое – но в настоящий момент я отвечаю только за себя... пока... только за себя! И если тебе оно нужно (мое доверие) – тебе придется его заново заслуживать.

Всем:
Меня ждут дома! Вечером увидимся.

anabanana, 2016-12-11 11:34:50 +00:00

- Вчера я следила за двумя: Фавором и Мистером Икс, когда я предложила Андайн.

- Когда выступил Каролинус, то я сразу увидела в нём самозванца и вы теперь знаете почему.

- Я высказала цель для Пилигрима - Каролинуса. Тут два варианта, почему не открылся настоящий Бутафор:

1) Или Каролинус настоящий Бутафор

2) Или настоящий Бутафор - Мистер Икс- одобрил цель.

Если Пилигрим был сегодня у Каролинуса, то значит Каролинус - настоящий Бутафор.

Sepulchure, 2016-12-11 11:40:41 +00:00


- Абрахам! На что ты намекаешь? Что Астрид, утверждая, что знает Бутафора - является Зачинщиком либо Мастером? Тогда ты ещё скажешь, что Андайн намеренно покрывает Астрид, называя ту Свояком - а это в любом случае проверить могут немногие? Абрахам, хватит пространных намёков - говори по существу!

Изменено 11 декабря 2016 пользователем Sepulchure

Morfey, 2016-12-11 11:49:06 +00:00

- Еще вчера, Астрид, вы утверждали, что я - отличная цель для Пилигрима. Так почему же сегодня вы с той же яростью пытаетесь доказать провалившеюся теорию со мной и Каролинусом?

Изменено 11 декабря 2016 пользователем Morfey

anabanana, 2016-12-11 11:49:10 +00:00

- Клой, Андайн сказала очевидную вещь. Или я Свояк или меня Лучик спас или я Лучик. Если она самозванка, то он решила рискнуть. Ты веришь ей? А Каролинусу? А мне?

- Андайн, Вы художника слышали? Не я сделала ошибку, а Каролинус. Когда сочинял свой стих тогда.

Изменено 11 декабря 2016 пользователем anabanana

Morfey, 2016-12-11 11:54:16 +00:00

- Даааа, а еще я сделала ошибку отдав голос за Каролинуса вчера! Все кругом виноваты, но не вы...

anabanana, 2016-12-11 12:09:44 +00:00

- Фавор! Вчера я весь вечер тебя ждала. У нас здесь много чего произошло: нашлись Бутафор-Каролинус и Страж-Андайн. Можешь поверить? Кстати, ты вчера сказал, что веришь мне, может теперь после всего уже нет?

Sepulchure, 2016-12-11 12:10:25 +00:00


- Абрахам, ты всегда охотно разговариваешь на такие темы. Не темни и разъясни свой намёк!

- Астрид! Дело в том, что Каролинус и Андайн вскрылись очень и очень рано, и у меня есть основания чтобы и доверять обоим, и сторониться их. Я надеялась, что исход дня даст нам существенную информацию, но несмотря на все ваши старания, этого не произошло. Или благодаря им? А ещё, Тая - человек из моего прошлого - относится к вам с недоверием. Для меня это не решающий, но весомый аргумент. Я и так принесла людям слишком много боли - вы и сами это слышали.

FedLap, 2016-12-11 12:14:38 +00:00

Фавор стоял на площади, нервно размахивая саблей.

"Глупец! Безумец! У меня нет времени убивать таких, как Найтл! Одно хорошо - одним идиотом меньше!"

"Вся эта интрига с Бутафорами... За мной сегодня следила Асрид, если ей верить. Кому они верят? Кому верю я? Все на два лагеря...Они завербовали учёного... Это странно, но мне придётся выбрать сторону, но не сейчас. Сейчас я буду резать этого глупца..."

Услышав приветсвие Астрид, Фавор вздрогнул.

"Неужели она призывает меня к себе? Я верю ей, но я верю и Тае... Она настоящий вожак, но кому мне верить?.."

Привет! Вы... Сегодня ночью следили за мной?

P681, 2016-12-11 12:16:37 +00:00

- Фавор, какой интересный вопрос...

Артлего, 2016-12-11 12:32:06 +00:00


Клой, я просто... Подвожу все факты и... Даю информацию для размышлений.


Сложившаяся ситуация запутанна и не понятна.


Мне кажется странным, что Астрид сменила мнение сразу же после высказывания Андайн о том, что она - Страж.


Астрид якобы знает Бутафора. Много информации берётся словно из ниоткуда и тут же принимается на веру. Мне... Это... Не нравится.


anabanana, 2016-12-11 12:44:23 +00:00

- Фавор, этой ночью я провела в беседах с Художником. Я бы лучше послушала звуки твоей гитары. Скучаю по музыке.

- Я просила Пилигрима проследить за Каролинусом. Этот парень здорово всё закрутил. Ты думаешь он Бутафор или один из них?

Sepulchure, 2016-12-11 13:00:00 +00:00


- Я сопоставила факты, и у меня наконец-то появилась уверенность в одном из нас. Тая. Анастасья.

- Моя уверенность в ней исходит из того, что она вчера сказала в адрес Учёного. Она очень верно попыталась направить Учёного, причём не для создания себе алиби - она сделала это перед самой вечерней проверкой, так, чтобы Учёный точно принял сторону Путников, вопреки ночным событиям. Я, да и никто из нас, не осмелились на такой поступок, но Тая - да, она сделала это. Спасибо тебе!

- Да, я верю Тае. Я верю, что она - не из команды Авантюристов. Это не значит, что я обязательно буду поддерживать её идеи и планы - как говорила она сама, мы должны мыслить своей головой. Тем более, что из того, что я помню про своё прошлое, моё мнение нередко расходилось с её позицией.

anabanana, 2016-12-11 13:30:39 +00:00

- Клой, верить может каждый из нас, без ограничений. Может, кроме Таи, ты и Абрахаму веришь? Он вчера рассказал о схеме с ночной вербовкой Ученого. Или ты его подозреваешь?

Изменено 11 декабря 2016 пользователем anabanana

Артлего, 2016-12-11 13:34:53 +00:00


Есть одна забавная вещь Рассказав о возможностях Авантюриста, я постарался создать ситуацию чтобы сорвать такую возможность вербовки. Сорвать... Вы... Понимаете меня?


Я мог бы промолчать, воспользовавшись идеальнейший прикрытием Лучика, чтобы днём никто не выбыл, а план был осуществлён. Но нет, я старался либо дать Учёному Мирный статус, либо по-новому взглянуть на Ваши, Астрид, слова, окажись Вы одним из Авантюристов.


А в итоге всё пошло по худшему сценарию. Вами предложенному сценарию. Мы не только не получили больше информации, не только потеряли человека с Даром, но ещё и получили больше вопросов. И в центре этой паутине находитесь именно Вы. И это Вам не следует доверять с этими "сверхъестественными" общениями с Бутафором и срывом вчерашнего голосования.


Ваша... Логика... Контрпродуктивна...


Однако по ряду мистических обстоятельств всяких Лучиков, свояков и тому подобного... Произошло то, что... Произошло.

Изменено 11 декабря 2016 пользователем Артлего

ТФОЛК, 2016-12-11 13:42:36 +00:00

-Интересно, однако, складывается ситуация! Авантюристы отобрал первое желание - у одного из своих!

Ради Ученого? Да, они получили нового игрока в свою команду... но как он поедет себя?

Что планируем делать?

Sepulchure, 2016-12-11 13:49:17 +00:00


- Астрид, Бедная, бедная Астрид! Тая наверняка пришла сюда за... Верой. За чем пришла сюда ты? Возможно, ты это тоже получишь!

- Абрахам... Он не побоялся предположить, что Астрид может быть заодно с Авантюристами, а это открывает возможность того, что и Андайн тоже с ними. С другой стороны, мотивы на это у Абрахама могут быть свои, и я не спешу делать выводов. Судя из вчерашней ситуации, он для меня - на грани недоверия, но пока только на грани и не спешит оттуда убираться.

anabanana, 2016-12-11 14:00:33 +00:00

- А если без веры? Клой, Ты подозреваешь Абрахама?


- Фавор, прошу тебя, поговори со мной. Я вчера верила тебе.

P681, 2016-12-11 14:01:58 +00:00

- Кому интересно моё мнение - подходите.

Sepulchure, 2016-12-11 14:07:01 +00:00


- Без веры - живу я. В моём мире нет веры. Но в чьём-то она есть!

- Астрид! Ты хочешь, чтобы я сделала ошибку. Чтобы высказала своё отношение в том ключе, в котором угодно тебе - при этом не имея твёрдых доказательств. Но я не такая. Я - не пластилин. Поищи себе новую... Цель, раз другой цели у тебя здесь нет.

FedLap, 2016-12-11 14:09:36 +00:00

Я здесь. Вы хотели говорить со мной? Не знаю, как вас называть, Мадам, или просто Астрид, вы не давали право говорить с вами "на ты" но я хотел бы предложить провести вечер с вами, обговорить вопросы, которые всех очень волнуют...

Фавор протянул руку.

P681, 2016-12-11 14:11:57 +00:00

- Одно из четырех имен, названных мною вчера... Если вы меня внимательно слушали, конечно.

anabanana, 2016-12-11 14:13:45 +00:00

- Фавор, я вчера назвала тебя Бутафором. Ты проголосовал за того, о ком не знаешь ничего. Ты можешь отдать свой голос за того, кого ты знаешь. Проголосуй Сейчас.

Изменено 11 декабря 2016 пользователем anabanana

P681, 2016-12-11 14:23:35 +00:00

- Фавор, ответьте на один мой вопрос: Почему вы утром спросили, не следили ли за вами?


- Что же все молчат...?

Morfey, 2016-12-11 14:32:32 +00:00

- Думаю этой ночью проверить пропуск у одной не очень активной персоны в этой каюте.

anabanana, 2016-12-11 14:34:23 +00:00

- Фавор, прости за невежливость. - она протянула руку и поприветствовала его.

Конечно, обращайся ко мне просто Астрид. Я вовсе не мадам - засмеялась она.

FedLap, 2016-12-11 14:49:16 +00:00

Да... У меня есть к тебе вопрос. Веришь ли ты Тае? Ты знаешь события этой ночи... Каролинус... Он странен, но если его выбьют на голосовании, это не поможет путникам... Он тот, кем его считают другие... Я не знаю, чью сторону выбрать...

Изменено 11 декабря 2016 пользователем FedLap

P681, 2016-12-11 14:50:51 +00:00

- Фавор, вы меня игнорируете? Или мне повторить вопрос?

Sepulchure, 2016-12-11 15:01:22 +00:00


- Андайн, раз уж вы так рано открыли нам свой Дар, вы должны были осознавать риск, на который идёте. А потому вам не составит труда поделиться своими подозрениями и мыслями. Я не прошу разбалтывать личность кандидата на ночную проверку. Я прошу поделиться информацией. Спасибо!

- То же самое относится и к каждому из вас, а особенно - к Абрахаму! У него сегодня куда менее боевой настрой, нежели вчера...

FedLap, 2016-12-11 15:03:52 +00:00

Твой вопрос? Это легко проверить.Это понятно и без вопроса .Астрид намекнула на слежку ночью.

Изменено 11 декабря 2016 пользователем FedLap

P681, 2016-12-11 15:10:34 +00:00

- Не уходи от ответа.

- Почему ты думал, что следить будут именно за тобой?

Артлего, 2016-12-11 15:10:55 +00:00


Потому что вчера... Была реальная возможность... Всё разрулить.
А в итоге пошло всё по наихудшему сценарию.
Есть ещё вопросы?

dimaks, 2016-12-11 15:13:02 +00:00

"-Хм. Оно и очевидно.

***

Как забавно. Сначала Астрид говорит одно. Потом другое. Потом вновь первое."

Дорлап развернулся и направился в неизвестном направлении. У него сейчас не было времени находиться здесь.

P681, 2016-12-11 15:16:09 +00:00

- Да, Фавор, если ты спросил - значит есть причина вести слежку за тобой. Значит ты что-то скрываешь.

anabanana, 2016-12-11 15:20:09 +00:00


- Фавор, Ты вчера сказал, что не знаешь ничего о Каролинусе. Ты лукавил, правда?

- Я подумала над тем, что он сказал о Финиках и Фундуках. У фундука пропала буква Д, а ночью ушел Диф. Одно не совпадает с его шарадами: он голосовал за Дорлапа.

- Ты пытался нам об этом сказать.

P681, 2016-12-11 15:21:59 +00:00

- Астрид, у Дорлапа не одно имя, если вы помните...

Sepulchure, 2016-12-11 15:29:48 +00:00


- Ты мне кое о чём напомнил, Абрахам. Я вчера твердила о запасных планах отхода, но мои речи проигнорировала сама организатор, Астрид. А что более интересно - их проигнорировала и поддакивающая толпа. Я лишь прошу каждого задавать вопросы друг другу, а также самим себе... подставлять "НЕ" в любое условие!

- Сегодня подозрительно тих Картр... и его... собрат Джереми, тоже. И это ещё не говоря о тех, кто вообще почти носу не показывал.

ТФОЛК, 2016-12-11 15:32:08 +00:00

-Я тут, Клой, но не знаю, что сказать. Ситуация мне уже не так ясна, все в тумане. Что-то не сходится...

anabanana, 2016-12-11 15:32:14 +00:00


- Фавор, я задам тебе вопрос. Это очень важно. Это вопрос моей веры. Художник уверил меня, что Камень позволит тебе на него ответить Да или Нет. Посоветуйся с ним прежде.

- Камень рассказал тебе о Каролинусе? Да или нет.

FedLap, 2016-12-11 15:34:01 +00:00

Вопрос был другой. Я узнал про Каролинуса в конце первого дня.

P681, 2016-12-11 15:35:06 +00:00

- Увиливаешь, Фавор...

Morfey, 2016-12-11 15:35:29 +00:00

- Клой, я прекрасно понимала на что иду, в противном же случае меня выбили бы свои, под чутким руководством нашего местного Холмса, - Андайн не двусмысленно покосилась на Астрид, - а так - да, держу вас в курсе.

- Слишком уж наезжаешь, Дрейк.

Изменено 11 декабря 2016 пользователем Morfey

anabanana, 2016-12-11 15:36:13 +00:00

- Это когда он высказался, что он Бутафор? То есть голосовал ты без знания о нем?

P681, 2016-12-11 15:38:55 +00:00

- Андайн, почему?

Morfey, 2016-12-11 15:44:37 +00:00

- Просто мне не нужны потери, давайте провернем этот день точь-в-точь как и предыдущий, а за это время я проверю кого-либо по общему желанию.

Изменено 11 декабря 2016 пользователем Morfey

P681, 2016-12-11 15:48:05 +00:00

- А может лучше словить злоумышленника?

WeNoGrayD, 2016-12-11 15:51:26 +00:00

- Я согласен больше с Дрейком. Голосование в пустоту сводить... Снова? Нет. Из сегодняшнего голосования можно будет узнать больше, чем ничего.

Morfey, 2016-12-11 15:51:48 +00:00

- А может не будем рисковать? Да ради святой Марии, Дрейк, делайте так, как считаете нужным, ВЫ ВСЕ - делайте так как считаете нужным, но в таком случае я буду действовать одна.

Изменено 11 декабря 2016 пользователем Morfey

P681, 2016-12-11 15:53:36 +00:00

- Не надо сеять раздор! Мы - команда!

- Андайн, проверяйте кого считаете нужным, а мы сегодня словим злоумышленника. Это я вам гарантирую!

anabanana, 2016-12-11 15:53:38 +00:00

- Каролинус , я теперь задам тебе вопрос. Это реально очень важно. Художник уверил меня, что Камень позволит тебе на него ответить Да или Нет. Посоветуйся с ним прежде.

- Камень рассказал тебе о Фаворе? Да или нет.

Артлего, 2016-12-11 15:57:56 +00:00

Сведём день в пустоту, а ночью потеряем одного из своих?

Прекрасный план, дайте два!

Абрахам саркастически намеренно-манерно поклонился в пояс.

Мне не очень нравится... Товарищ Фавор.

Авантюристы и... Им подобные всегда поначалу стараются... Одной большой кучей выголосовать кого-то в первый день.

А что может быть лучшим алиби? Правильно, теории следования за большинством.

Space Glove, 2016-12-11 16:01:30 +00:00
- О Фаворе - неизвестно. Он и был, и есть загадка. Но вот буква в слове ФИНИК - та все той же остается.

Morfey, 2016-12-11 16:01:44 +00:00

- Ишь ты! Какие слова говорите! Раздор! Ну хорошо-хорошо, действуйте своими стайными методами.

Sepulchure, 2016-12-11 16:03:55 +00:00


- Дрейк, что вы нам можете гарантировать? Слова о гарантиях только и сеют раздор, и выставляют Андайн не в лучшем свете.

- Каролинус, у вас спросили - "да или нет". Насколько уж я нетерпима к методам Астрид - тут вы явно увиливаете.

Morfey, 2016-12-11 16:08:01 +00:00

Андайн сорвалась на крик.

- Да ничего они не гарантируют! Хотят сейчас и ночью билеты потерять, два! Я одобряю! Замечательнейший план! Аррр! Попутного ветра им и сухого пороха!

Артлего, 2016-12-11 16:10:09 +00:00


Есть версия, заключающаяся в том, что первоначально каролинус буквы назвал верные.


Однако, если он сам является буквой К, то буква Д - не исчезла - это Дорлап.


Ведь не случайно в его списке нет таких букв, которая была бы только у одного из здесь присутствующих в имени.


anabanana, 2016-12-11 16:12:01 +00:00

- Каронилус, следующий вопрос: Камень рассказал тебе о Найтле?

Space Glove, 2016-12-11 16:20:18 +00:00
- Найтл - имя незнакомо. Это кто вообще? Не видел. Не сказал ни слова камень, умолчал про это имя.

anabanana, 2016-12-11 16:22:37 +00:00

- Каронилус, следующий вопрос: Камень рассказал тебе о Клой?

Space Glove, 2016-12-11 16:25:46 +00:00
- Сей ответ вам очевиден должен быть. Есть в слове 'ФИНИК' буква К. Чего же боле?

anabanana, 2016-12-11 16:27:45 +00:00


- Каронилус, последний вопрос: Камень рассказал тебе о Картре, Джереми Картре?


Space Glove, 2016-12-11 16:31:39 +00:00
- Не поведал о нем камень. Я достаточно сказал ли, всех назвал Авантюристов... намекнул на них хотя бы? Изменено 11 декабря 2016 пользователем Space Glove

P681, 2016-12-11 16:32:54 +00:00

- Мастера еще словить бы...

anabanana, 2016-12-11 16:40:28 +00:00


- Каронилус, я благодарю тебя.


ФуНДуК: Флориан, Некто(Дорлап), Диф, Клой превратился в ФиНиК.


- Каронилус, почему ты проголосовал за Некто первым?


Sepulchure, 2016-12-11 16:41:22 +00:00


- Каролинус, как прикажете защищаться от ваших нападок? Как вас понимать?

Space Glove, 2016-12-11 16:45:02 +00:00

- Вас хотел повлечь с собою, вместе отыскать злодея. Но, конечно, не сложилось - день потрачен был впустую.

От нападок защищаться приказать вам не могу я. Я лишь верю словам камня, убедить других пытаясь - но поверят ли другие?

Артлего, 2016-12-11 16:49:18 +00:00


Астрид, прекратите навязывать всем своё мнение как единственно верное.


Есть ещё Фавор, который ведёт себя куда более по-Авантюристки, нежели Флориан.


Sepulchure, 2016-12-11 16:53:43 +00:00


- Не имея Дара, мне сложно опровергнуть ваши слова, Каролинус. После всего одного нерезультативного голосования у меня нет аргументов, чтобы доказать, что вы - бутафорный Бутафор. Но я надеюсь на помощь тех, у кого Дар есть. Я не прошу. Если вам поможет моя проверка - то пусть так оно и будет. Я лишь вновь призываю подставить "НЕ" в условия и делать свои выводы.

anabanana, 2016-12-11 17:18:21 +00:00

- Фавор, я прошу тебя. Если ты Бутафор, то скажи это сейчас. Я задам тебе вопросы и мы узнаем три имени. Ты не нарушишь волю Камня. Ты видел сам, что ответил Карнолиус на мой последний вопрос. Мы обездвижим злодеев ночью.

VerSen, 2016-12-11 17:51:31 +00:00

А теперь всем бодрый вечер!

Прежде всего, Клой, спасибо! Да, я пришла сюда - за Верой. Абсолютно это точно.

А другие? Я не знаю... Кто от скуки, кто за славой, за богатством, за удачей...

Много-много вариантов жизнь нам может предоставить.

И еще скажу вам, братцы!

Не играем мы тут в карты, как в пасьянс, чтоб скоротать денечек.

Все, что здесь вот происходит - не азарная игра!!!

Мы не куклы, не игрушки - а живые человечки. Жаль доверчивы местами, и не очень расторопны.

Андайн! Мысль твою я уловила! Чем доверие оправдаешь?

Sepulchure, 2016-12-11 17:56:18 +00:00


- Цепочка. Каролинус, у тебя было трое тихих подозреваемых, а также я. Твой голос против Дорлапа ты так логически и не объяснил. По всему хорошему, ты должен был начать с меня. До того, как ты произнёс свою Шараду, ты не оставил других улик кроме своего голоса. Про ФУНДУК ты вспомнил только после речей Астрид. Надо учесть тот факт, что твою Шараду Камень пропустил бы с очень большой натяжкой, и уж тем более последующие подсказки по ней - устроенные той же Астрид, кстати. Бутафор не стал бы рисковать доверием к себе и не стал бы начинать свою работу не с главных Авантюристов.

- Я не знаю, каков умысел Астрид, но насчёт Каролинуса у меня появилась зацепка!

anabanana, 2016-12-11 18:31:23 +00:00

- Бутафор, я пишу это тебе. Прочти внимательно.

Вчера Каролинус сказал недопустимый стих для Бутафора. Ты знаешь, что это так. Если ты сомневаешься, сходи к Художнику. Приведи ему этот стих полностью и задай в точности вопрос "является ли этот стих нарушением для того, кто получил дар Бутафора". Ночью это мы с ним обсуждали почти до рассвета.

Идем дальше,

Вчера я не знала, что Каролинус пошел против воли Камня. Потому я была уверена, что он может быть только Авантюристом или Мастером, с меньшей вероятностью Ищейкой. Только они могут сказать подобную фразу, не нарушая волю камня. Потому я просила Пилигрима идти к нему ночью. Это значит, что я реально хотела ночью сдержать злодеев. Ты понимаешь это?

Но ты знаешь, что он НЕ Авантюрист.

Сегодня я задала ему вопросы. Ты видел последний? Это неопровержимое доказательство того, что он - Зачинщик, Ищейка или Мастер.

При этом е сли Дорлап не из шайки, то Карнолиус - Ищейка или Мастер, потому что так ответить Зачинщик не мог.

Ты меня услышал? Я могу задать тебе те же вопросы, что и Каролиносу. Я получила консультацию у Художника. Это не нарушит волю камня. Ты назовешь три имени.

Сегодня мы проверим Каролинуса. Статус возможно скажет о Дорлапе. Ночью Пилигрим прижмет одного из тех, что ты назовешь. Страж будет работать спокойно ночью.


Я немного исправила. Добавила про мастера. Перечитай.

Изменено 11 декабря 2016 пользователем anabanana

Артлего, 2016-12-11 18:32:09 +00:00


Или же... Она хочет выловить настоящего Бутафора.


Скажите... Какие гарантии, что... Она не является Мастером, активно создающим себе алиби, путём, да хоть подставки своих... Членов... Команды.


anabanana, 2016-12-11 18:36:34 +00:00

- Абрахам, Бутафору не нужно время. чтобы назвать всех, как Стражу. Когда он отдаст имена, то для нас он сделает всё, что может. Не будет ночью хулиганства.

Артлего, 2016-12-11 18:38:41 +00:00


Астрид, и всё же поясните, зачем Вы в первый день так активно агитировали всех за нулевой результат?


Space Glove, 2016-12-11 18:39:33 +00:00
- Я с Художником общался. Лишь тогда мои ответы с волей Камня не совпали, когда вы, поняв неверно, их не так истолковали. Не меняет сути дела то, что сказано случайно. Обвинять меня в обмане? Что же, в глупости скорее. Я вам - ключ к разгадке тайны; ну а вы, все отрицая, лишь напрасно тратя время, скоро в беды попадете. Изменено 11 декабря 2016 пользователем Space Glove

anabanana, 2016-12-11 18:48:52 +00:00

- Каролинус - самозванец. Когда выйдет настоящий бутафор он сам скажет про ограничения, которые Камень наложил на Бутафора. Я обнаружила одно нарушение вчера, сегодня заставила его нарушить ещё одно. Это ФАКТ, что Каролинус - злодей. Абсолютно доказуемый двумя правилами.

- То, что Бутафор не объявился вчера для меня означало, что выбор - верный. А значит, я реально хотела, чтобы Пилигрим сдержал злодеев. Ни один пропуск бы не был потерян до конца всей этой истории.

- Или Пилигрим пошел не к нему или Бутафор позволил ему это своим молчанием.

VerSen, 2016-12-11 18:54:01 +00:00


Абрахам!

Гарантий у Астрид - никаких. Нет гарантий. Только слова, наезды, обвинения, указания и требования. Ровно все то, чтобы запутать тех, кто не очень владеет ситуацией. Иллюзия!

Смысл - не в дороге!

Смысл в Пути!!!

Каролинус!
Ты - наш ключ к разгадке тайны! На проверку согласишься?

Мы получим результат. Если вечером Художник - про твой камень нам расскажет.
Значит будем благодарны.
И мой пропуск к Камню - я тебе отдам вот сразу.
Мне он более не нужен.
Получила что хотела.

Изменено 11 декабря 2016 пользователем VerSen

anabanana, 2016-12-11 19:02:39 +00:00

- Вот в этом я не могу с Вами не согласиться, Анатасья.

Голосую против Каролинуса.

Артлего, 2016-12-11 19:07:07 +00:00


Астрид, твой ключ - это уверенное построение фраз и... Не более того...


Твоя роль в этой Пьесе - загадка, которую ты... Упорно скрываешь.


Ирония в том, что... Вы... Игнорируете мои слова в который уже раз. И не хотите объяснить своих... Космических связей с Бутафором или... Своих тактик и планов...


Люди - забавные актёры. Одному достаточно лить воду в одной и той же манере, чтобы за ним пошли.


Мне нравится идея... С проверкой Каролинуса. Мы уже не рискуем потерять учёного, так как стараниями Астрид или... Гениального... Лучика мы уже это сделали. Предлагаю, так и сделать. Заодно точно расставим все точки над "и", вернее... Над... Астрид... Исходя из... Статуса... Каролинуса...


Каролинус!


Абрахам Гейл властно встал, его плащ взметнулся, а в одной из рук оказался лепесток.


Я... Дарю этот лепесток Чёрного Лотоса... Вам, Каролинус.


Кстати!


В глазах Абрахама сверкнул недобрый огонёк.


Спешу Вас заверить, но когда все... Авантюристы раскроются, Я... С удовольствием, приглашу их... Принять участие... В моей Постановке.


Абрахам сел на свое место, положив руки на подлокотники и соеднинив кончики пальцев.


А что нам мешает прямо сейчас пойти к Камню и загадать желания, а, Художник? Быстро. И никого искать не надо.


Изменено 11 декабря 2016 пользователем Артлего

VerSen, 2016-12-11 19:09:37 +00:00


А мне твое согласие не нужно, Астрид!
И о голосовании - я тут ни слова не сказала.
Поэтому-ка, отойди в сторонку!
Дай я тут с ЧЕЛОВЕКОМ пообщаюсь!


Абрахам!

Мы подождем что Каролинус скажет.

Ибо ответ его здесь важен.

Space Glove, 2016-12-11 19:10:36 +00:00

Дрейк и Картр, что молчите? Ваши мысли пригодятся, станут домыслы нам к месту! Отдавайте же свой голос!

Я еще вчера проверен должен был быть - но неясно, кто проверен Пилигримом.

Я уже дал все зацепки, вот теперь и выбирайте между "фиником" и мыслью, что до вас доносит Астрид. Я могу оговориться (мой язык дурит местами, сам собой вставляя в речи выражения и фразы - ради ритма не жалея смысл целых предложений): придать этому значенье - выбор ваш.

Мне глупо голос отдавать - никто не верит, что на зло я указую. Посему - пока молчанье!

Изменено 11 декабря 2016 пользователем Space Glove

Артлего, 2016-12-11 19:13:08 +00:00


Я хочу послушать не только Каролинуса, но и других здравомыслящих людей, готовых четко... Представить... Свою позицию.


Полагаю... Им есть, что сказать.


Право, вся наша Пьеса и впрямь интереснейшее представление!


Затем Абрахам чуть рассмеялся, взглянув на Анатасью.


Признаться честно, довольно забавно видеть попытку руководить действиями других людей от человека, который призывал подобному не подчиняться.


Изменено 11 декабря 2016 пользователем Артлего

Space Glove, 2016-12-11 19:13:15 +00:00

- Вот еще одна идея: коль проверится мой статус, вы узнаете про ФИНИК и правдивость утверждений.

Каролинус - вот мой голос.

VerSen, 2016-12-11 19:15:18 +00:00

Каролинус!

Ответ твой принят!

Абрахам, ты извини уж:

'попытку руководить' - я не предпринимала.

Лишь сказала - 'подождем' что он нам скажет.

И ответ его ты слышал!

Артлего, 2016-12-11 19:19:01 +00:00


Каролинус, в таком случае, прошу Вас дать - в глазах Абрахама вспыхнул интересующийся огонёк, - Ещё намёк, если это... Возможно и не даст прямой подсказки методом исключения. Дело в том, что на каждую букву приходится минимум... Двое участников в этой комнате.


Весь вопрос в том, возможно... Ли... Это...


VerSen, 2016-12-11 19:24:00 +00:00

А вот это верно-верно!

Space Glove, 2016-12-11 19:26:31 +00:00
- Астрид задала вопросы - я на них ответил честно, мне сие позволил камень. Вспомни прошлые беседы: указал на трех я ровно. Все сказал я, что возможно, вряд ли больше я узнаю.

VerSen, 2016-12-11 19:36:18 +00:00

Каролинус, буду благодарна, коли мне еще ответишь...

Когда ты голосовал против Дорлапа, помнишь?

Ты немножко просчитался - и неверно построил фразу, было ль это случайной оговоркой?

Все мы ошибаемся - это нормально.

Обвинять за это жестко - я считаю невозможным.

Очень сложная трактовка многих Правил оказалась. Волей и неволей мы ошибки совершаем.

Нам потом в вину их ставят - однобоко раскрывая их причину.

Sepulchure, 2016-12-11 19:37:45 +00:00


- Абрахам, ты хочешь сказать, что Камень может быть не столь всемогущ, как мы предполагали, и что сам Бутафор получил лишь намёки, свободные для интерпретации? Которые он без зазрения совести и передал нам?

Артлего, 2016-12-11 19:43:12 +00:00


Я хочу сказать, что мы почему-то сидим тут и выясняем отношения, вместо того, чтобы сразу, прямо сейчас встать и пойти в Камню.


Кто нас не пускает, кроме... Нас самих?


Камень может... Косвенно исполнять желания, якобы составляя некие... Неудобства...


Aragornt, 2016-12-11 19:51:06 +00:00

Камень будет готов исполнять желания только через некоторое время. Он не может сразу дать. Ему нужно время напитаться волшебством.

Ответил, так что пойду домой. Пишите через белого голубя.

Артлего, 2016-12-11 19:57:33 +00:00


И откуда же он питается Волшебством?


Изменено 11 декабря 2016 пользователем Артлего

WeNoGrayD, 2016-12-11 20:31:38 +00:00

- Из всего услышанного мною сегодня я понял, что проверка Каролинуса даст ответы на многие вопросы. Если он сам не против этого... *Гном сделал неопределённый жест рукой* Пожалуй, тогда мой голос принадлежит ему.

Голосую против: Каролинус.

Morfey, 2016-12-11 20:49:11 +00:00

- Я отдаю свой голос Дорлапу, но лишь в знак протеста, была б возможность, я б не стала голосовать вообще .

Sepulchure, 2016-12-11 22:29:27 +00:00


- Однако... так... всплыло кое-какое обстоятельство...

Голосую против Агидель!

VerSen, 2016-12-11 23:50:32 +00:00

Что же, что же! Бодрой ночи!

Знаете ли... так приятно ... посидеть в тиши тут, братцы.

Потихоньку поразмыслить, вспомнить ваши разговоры!

Благодарствую я, Астрид, что позволила мне это, извини, что прогоняла!

Ну теперь ты можешь дальше вносить смуту своим стилем.

Путай дальше мирных, путай, бутафорской перепиской всех чудесно развлекая.

Тоже в скрытых сообщениях информацию оставлю. Вдруг начало... прочтет кто, поумнее и подумает картошкой!

Я тебе мешать не буду развлекать тут всех и дальше - прояснила, что хотела.

Поиграем в полицейских!

Ну теперь пойду домой я.

Всем счастливо оставаться!

Абрахам, дружище, не скучай тут. Интересно же все очень! И вареная картошка тоже может быть при деле!

Ах, Андайн, твой голос в пару к моему пришел? Прия-я-я-я-я-ятно!

Каролинус! Вирус страшный - это твое стихоплетство! XD

P.S. Э! На всякий случай: нету тут шарады в тексте. Все сказала что хотела - ничего я не скрывая - не ищете тут подвоха!

Мне трепаться не по делу Камень запретить не может! XD

Снова всем спокойной ночи!

Ох, устала что-то очень! :(

Изменено 12 декабря 2016 пользователем VerSen

Полицейский, 2016-12-12 01:33:43 +00:00

Дарри зашёл в таверну. Днём он помагал украшать дома и отчищать улицы от снега, а вечером тайком пробирался в таверну и наблюдал за всеми. И так уже несколько дней.
Но вот Дарри решил выйти из тени...


-Я тут послушал, понаблюдал за вами и пришёл к такому выводу... Нам надо прекратить убивать только ради проверки. Эти действия наоборот, только усугубят ситуацию.
Нам надо переходить к активным действиям. А именно искать авантюристов в своих рядах. Проверкой статусов пускай займётся коммисар. Это его работа...

Изменено 12 декабря 2016 пользователем Полицейский

anabanana, 2016-12-12 05:53:44 +00:00

Астрид начала день с того, что пришла в Штаб в таверне. По пути она зашла в кондитерскую, о чем говорил большой пакет с фирменным логотипом, который она несла. Зайдя в таверну она взяла себе кофе и спросила про Фавора.

Фавор, мне так нужно с тобой поговорить. Я так жду тебя. Пожалуйста, приди.

Sepulchure, 2016-12-12 06:39:24 +00:00


- Я разгадала тайну ФУНДУКа и ФИНИКа! Мы обращали внимание совсем не на то, на что следовало. Не согласные, а гласные - вот ключ к разгадке! Среди на нет никого с именем на У или И. Но если присмотреться - только эти две буквы алфавита можно превратить в букву А путём переставления лишь одного отрезка! Всё сходится.

- Вот это - загадка уровня настоящего Бутафора! Браво! На А у нас есть целых четверо, если мне не изменяет память, а потому я отдала свой голос против тёмной лошадки, Агидель. Анатасье я пока что верю, а вот Андайн в тандеме с Астрид тоже выглядят чрезвычайно подозрительно, если подумать.

- Спасибо тебе, Каролинус, что всё-таки не нарушил волю Камня. Мы - твои должники!

Изменено 12 декабря 2016 пользователем Sepulchure

VerSen, 2016-12-12 06:43:52 +00:00


Мы с тобой синхронно, Клой, разгадали за ночь тайны.
У меня их три открылось. Не про "Ф", про "З" "У" "М" всего лишь.
Выслушаю, что про "Ф" нам скажешь. Говори, так, как умеешь. Тебя прекрасно понимаю. Веришь?
Клой, добавляю:
Только в том ошибка, что на "А" - нас шестеро:

Алист
Анатасья (Тая)
Астрид
Абрахам Гейл
Агидель
Андайн

Так что голос твой по другому расценила...

Но могу и ошибаться.

Изменено 12 декабря 2016 пользователем VerSen

P681, 2016-12-12 07:16:31 +00:00

- Думаю, если бы Каролинус был не настоящим бутафором, то настоящий дал бы нам знак, или сам объявился бы. Голос пока придержу, поглядеть надо.

Изменено 12 декабря 2016 пользователем P681

FedLap, 2016-12-12 07:18:49 +00:00

"Фавор здесь... В твоей голове... Я ушел от вопросов, но я готос ответить...Чего ты хочешь? Говори!"

Фавор сидел на высоком здании и играл на гитаре ту самую музыку...

anabanana, 2016-12-12 07:25:26 +00:00

- Фавор, какая красивая музыка. Жаль, что вчера я была занята с Каролинусом. Ты помнишь, милый Фавор, что именно я спрашивала тебя? Ты всё ответил правильно. Каждый сможет потом в этом убедиться. Но вот после я говорила с Каролинусом. Мой последний ему вопрос, помнишь? Ты знаешь, что он не смог справится с этим испытанием. Он не знает то, что знаешь ты.

- Ты увидел это?

Кот_Ученый, 2016-12-12 07:42:37 +00:00

Алист устал от суеты с голосованиме.Но когда то это надо сделать.

Голосую за Каролинуса

FedLap, 2016-12-12 07:53:23 +00:00

Да... Я дам тебе лишь одну зацепку... Ты поймешь... Некто... Он...

Артлего, 2016-12-12 07:57:48 +00:00


Кто... Меня... Копирует?..
Никакой... Дублёр... Меня не заменит.

Изменено 12 декабря 2016 пользователем Артлего

anabanana, 2016-12-12 07:59:46 +00:00

- Я знаю на счет его, милый Фавор. Камень тебе о нем не рассказал, а это может значить только одно.

- Те вопросы, что я задавала Каролиносу - Бутафор может спокойно отвечать на них, не боясь нарушить волю камня. Он может ответить без лукавства. Ты спросил вчера об этом Художника?

FedLap, 2016-12-12 08:03:22 +00:00

Да. Мне нужна была информация про Бутафора. Ты права....

Тихая, ровная музыка струилась из гитары...

anabanana, 2016-12-12 08:17:10 +00:00

- Продолжай играть эту дивную мелодию, Фавор. Она великолепна.

- Я знаю, что Камень не рассказал тебе ничего о Каролинусе. И ты теперь знаешь, что он - Заговорщик, а Дорлап - Мастер или Ищейка.

- Нужно уметь правильно задать вопрос, ведь так? Я могу тебе его задать?

FedLap, 2016-12-12 08:20:35 +00:00

Да. Но Дорлап... Его я и хочу проверить... Ты можешь задать мне вопрос. Моя музука... Музыка, которую создаёт лес...

anabanana, 2016-12-12 08:24:10 +00:00


- Фавор, мой вопрос: Камень рассказал тебе о Джереми Картре?


- Ответь Да или нет.


Изменено 12 декабря 2016 пользователем anabanana

FedLap, 2016-12-12 08:26:49 +00:00

О нём? Нет.

anabanana, 2016-12-12 08:29:02 +00:00


- Фавор, еще один вопрос: Камень рассказал тебе о Дорлапе(Некто)?


Полицейский, 2016-12-12 08:33:32 +00:00

А Дарри тем временем продолжал наблюдать за пеовыии проснувшимися туристами...

-Хорошо... Поверю на слово этому Каролинусу. К тому-же тот, кого я подозреваю, совпадает с догадками этого "бутафорщика". Андайн, это вы. Почему вы старайтесь не искать авантюристов, а выгораживать каких-то левых людей? Почему вы намекаете нам на то, что вы и есть бутафорщик?
Голосую против: Андайн

Изменено 12 декабря 2016 пользователем Полицейский

FedLap, 2016-12-12 08:33:55 +00:00

Да.

Изменено 12 декабря 2016 пользователем FedLap

anabanana, 2016-12-12 08:39:45 +00:00

- Фавор, тебе не надо менять да на нет. Все запутаются. Спроси у Художника в точности:

Если Бутафора спросят о известном ему авантюристе под именем Джереми Картр:

"Камень рассказал тебе о Джереми Картре?", то Бутафор может ответить ДА, не нарушая волю камня.

- Потому я повторю вопрос: Камень рассказал тебе о Дорлапе(Некто)?

Изменено 12 декабря 2016 пользователем anabanana

P681, 2016-12-12 09:03:32 +00:00

Подумал, посмотрел, понаблюдал. И отдам свой голос самой подозрительной личности (по моему скромному мнению) - Некто. Зачем же нам лишать себя такого ценного союзника, как Бутафор? Вот, зачем, скажите? И в слове ФИНИК - буква "Н" присутствует. Давайте попробуем, почему бы и нет? И если он и вправду окажется Авантюристом, то Каролинус нам не врет!

- Кто со мной?!

Изменено 12 декабря 2016 пользователем P681

Артлего, 2016-12-12 09:04:18 +00:00


Дорлап.

dimaks, 2016-12-12 09:09:45 +00:00

-Ась?

anabanana, 2016-12-12 09:12:21 +00:00


- Художник! Прошу Вас, проясните нам один вопрос о работе Камня.


Если Бутафора спросят о известном ему авантюристе под именем Гарри:


"Камень рассказал тебе о Гарри?", то Бутафор может ответить ДА, не нарушая волю камня? Даже несколько раз подряд?


Ildar-Zakhar, 2016-12-12 09:12:54 +00:00


Паранойя и полное отсутствие сна - все это вводило Карла в жестокую депрессию. Ни с кем не разговаривая, Соломенный Человек тихонько сидел в уголочке, либо подметал все, что попадалось под руку. И в то же слушал все, что творилось вокруг. Краем уха. И его разум, совершенно не руководствующийся соображениями логики, настойчиво требовал, чтобы язык вымолвил следующие слова:
-Я голосую против Фавора.
"Олень, Нос - Мокрица Абрахам-Флорист..."
Мысли в воспаленном мозгу аккуратно выстраивались в нескладную чепуху.

Изменено 12 декабря 2016 пользователем Ildar-Zakhar

Aragornt, 2016-12-12 09:18:35 +00:00

Он не может намекать в своей одной монотонной тираде. Ну, а "да" - в этом нет ничего плохого. Всё дело в том, что кто-то ещё должен понять, чтобы спрашивать.

Понимаете...?

anabanana, 2016-12-12 09:25:05 +00:00


- Фавор, я точно знаю, что камень тебе ничего о Дорлапе рассказать не мог. Я догадалась сама. Ты слышал Художника? Ты можешь ответить ДА на мой вопрос :


- Камень рассказал тебе о Дорлапе(Некто)?


Morfey, 2016-12-12 09:44:24 +00:00

- Дарри, дорогой мой. Никого я не пытаюсь выгородить, простом полагаюсь лишь на свои методы, сперва проверить - потом голосовать. Бутафорщик? Я? Надо было вам прошлым днем слушать, когда я заявила, что являюсь Стражем, а не... Чем вы там занимались? Шыш пойми. Вот поэтому я и против подобного!

Кот_Ученый, 2016-12-12 10:48:27 +00:00

Каролинус.Погодите...А что если самый активный и есть авантюрист:Что если это Абрахам?

anabanana, 2016-12-12 10:55:30 +00:00

- Фавор, ничего не бойся. Я написала Художнику письмо, в нем я перечислила все ограничения, которые Камень наложил на Бутафора, Заговорщика и остальных. Он подписал его. Он подтвердит свою подпись всем. У меня всё готово. Я жду только тебя. Ответь на несколько моих вопросов и я сразу покажу письмо. Увидят ВСЕ и ВСЁ. Тебе поверят. У нас будет три авантюриста и двое, кто с ними.

- Я нашла лазейку в работе Камня. Это не нарушит его волю. Я помогу тебе. Ты всё сделал вчера и сегодня правильно. Ты не ошибся ни разу. Я верю тебе, абсолютно.

- Пожалуйста, ответь на мой последний вопрос.

ТФОЛК, 2016-12-12 10:59:43 +00:00

-Простите меня за мое отсутствие. Были дела!

Я еще вчера озвучил свое мнение - я считаю Каролинуса самозванцем, ведь, будь он Бутафором, он нарушил бы волю камня. Это говорит об одном - он тот еще авантюрист! Я голосую против Каролинуса.

anabanana, 2016-12-12 12:35:39 +00:00

- Друзья, я обращаюсь ко всем. Я приведу вам то, на чем основывались мои действия вчера и сегодня. Камень накладывает ограничения на нас, я с трудом выспросила и вытянула их от Художника, правильно подбирая вопросы. Он не нарушил волю камня, отвечая на них.

- Сначала я процитирую Каролинуса:

"Голосую против эльфа, что представился как Дорлап.

Имя он назвать боялся - может, где-то за границей его стража давно ищет?
Подозрительный товарищ!"

- Вот список добытых мной фактов:
1) Камень с самого начала назвал Имена только тем, кто получил или выбрал статус Бутафора, Авантюриста, Мастера и Заговорщика.
2) Заговорщик и Бутафор могут произнести этот стих только, если Камень им не сказал о Дорлапе.

3) Камень разрешит Авантюристу и Мастеру произнести этот стих о любом из 20 человек.
4) Каролинус нарушил волю камня только один раз, произнеся этот стих.
5) Если Бутафор или Зачинщик голосует за противника, чье Имя ему известно, то ему категорически запрещено объяснять причину отданного им голоса, даже если его спросят.

6) Если Зачинщик голосовал за одного из своих, чье Имя ему известно, то, правильно формулируя, он может объяснить причину своего голоса только, если его спросят напрямую.

7) Любой из 20 человек, может свободно объяснять причину голоса за того, о ком не сказал ему Камень.

WeNoGrayD, 2016-12-12 12:39:42 +00:00

- Достопочтенный Дрейк, дело в том, что у нас сейчас вырисовывается второй Бутафор. Нам нужно узнать, лжёт нам Каролинус или же нет. Всё, чем он мог нам помочь - он уже сделал. Он готов помочь нам узнать всю правду.

anabanana, 2016-12-12 12:56:25 +00:00

- Большебород, я перед первым голосованием очень внимательно слушала кто, что и как говорит. Из всех я выделила двух человек и следила за ними. Я расспрашивала Художника о работе Камня. Много раз я получала неверное представление, пока не начала задавать точные вопросы. Ночью я продолжила разбор, открыла много нюансов. Я сама пришла к выводу о том, что в одном из сообщений есть нарушение правил. Я задала прямой вопрос Художнику, есть ли в этом сообщении нарушение воли Камня. Он не мог ничего иного ответить, как признать этот факт.

- Прошу возьмись за это, ты очень умный. Пройди весь мой путь и найди возможную ошибку. Мы сравним наши выводы.

WeNoGrayD, 2016-12-12 13:06:20 +00:00

- Миледи, я старше вас намного, уж поверьте, так что будьте вы добры, и вы называйте меня на "вы"... *Немного обождав* По поводу нарушения воли Камня. Если Художник признал этот факт, то так и есть. Но, быть может, Каролинусу действительно было что нарушать? В таком случае, он понесёт определённое наказание после того, как вся правда раскроется.

Изменено 12 декабря 2016 пользователем WeNoGrayD

anabanana, 2016-12-12 13:19:43 +00:00


- Большебород. простите. Я оговорилась в запарке. Мне правда совестно.
- Я вчера записала реплики Фавора в начале голосования. Это может помочь.
"У меня нет времени... Если я не проголосую сейчас, то
не смогу потом... Проверить Карнолиуса? Давайте узнаем, кто он... Голосую
против Каролинуса."
"Первый день... Лотерея... Карнолиус? Кто его предложил проверить?
Картр... Думаю простачок, не боллее... Карнолиус... Почему я проголосовал
против него? Я думал, что лучше проверить кого-нибудь, чем никого не
проверить... Все стали голосовать против него, вот я и решил прибавить к ним
свой голос... Но Некто... Интересная персона... Если Карнолиус прав, то может
быть... Он Бутафор... У меня нет улик подозревать кого-то, нужно просто
наблюдать. Но знайте ; я голосую с толпой. Не хочу, чтобы мои голоса уходили в
пустую..."
"Почему же? Есть! Я считаю, что Картос - Простачок, Карнолиус
- не знаю, но не думаю, что он из предателей, ну а Некто - вероятно предатель.
А ты всех в разнобой смешал. Против Карлоса, я проголосовал, чтобы вычеркнуть
хоть одного и были ул ки против других, что там с Картром, не знаю, но уверен,
что мирный. Некто странен, но странность я и хотел бы проверить..."

VerSen, 2016-12-12 13:20:30 +00:00


Всем, привет!
Ну как делишки?
Смотрим-смотрим, как по свойски Астрид тычет в каждого здесь палкой?
Развлекайся, дорогая, только помни: что до дырки так проткнуть кого-то можешь! Насквозь!
Не поможет он тогда нам.
В цепких лапках держишь клещи - так и тянешь ты ответы, подставляя тех кто их от всей души нам дать старался!
Остальные - понимают, что никто НЕ обязан отвечать на твой вопрос ни разу.



Информация для Сони.
Тебя в гости приглашала. Прошлой ночью - сейчас, мне кажется, не стоит информацией светиться.
Так вот... проявила я доверие - теперь можешь ты того проверить, чей я адрес ночью указала?
Это не приказ, а просьба. Как вариант возможных действий на ночь (если ко мне ты заходила - я свой выбор поясняю).
Не настаиваю... ничуть... даже опасаюсь что мой выбор был не верен. И поэтому прошу, проверь, коль сможешь! Изменено 12 декабря 2016 пользователем VerSen

VerSen, 2016-12-12 13:34:47 +00:00


Что-что?


...я перед первым голосованием очень внимательно слушала кто, что и как говорит.


Что за ЧУШЬ?
Да ты всем рот заткнула!!!

Никого ты слушать не хотела только "я"кала вдобавок!
Информацию - по твоей вине мы потеряли. Вхолостую день прошел. С твоим статусом такое - непростительно!
И ты ни разу не извинилась после! Продолжаешь 'выступленья'? Ну, давай-давай, подруга!

anabanana, 2016-12-12 13:37:12 +00:00

- Абрахам, я очень жду от Вас помощи в дальнейшей работе. Есть соображения? Или еще какие зацепки?

Артлего, 2016-12-12 13:39:16 +00:00


Я не понимаю... Ваших мотивов в первый день... Но мне... Близка идея проверки Каролинуса и... Кажется странным проявление Массовой атаки против него в... Первый день.

Изменено 12 декабря 2016 пользователем Артлего

VerSen, 2016-12-12 13:50:04 +00:00


Абрахам, я вижу так это.
Каролинус - самый страшный для "жильцов" второй команды. И о нем - знал лишь Зачинщик - кто общением с пятеркой не владет. Только днем сказать он может.
Он и выдал бедолагу.
Нет, не голосом, а по другому. Я вот это прозевала... :( Сорри!



Ученый! Не поможешь?
Писала утром, для тебя. Чуть больше... снова...
Ты возненавидел край,
Что для любого рай!
В твоей душе есть свет,
Но ей покоя нет!
Ты верил, что Мелькор
Так любит Валинор!
Ты слышал только ложь -
Она как в спину нож!
Изменено 12 декабря 2016 пользователем VerSen

anabanana, 2016-12-12 13:51:57 +00:00

- Я нашла Бутафора в начале голосования и сразу предложила план с раскрытием Бутафора. Я взяла его цель - Каролинус. Но для того,чтобы выманить лже-Бутафоров я выбрала цель Андайн. Не случайно. И эта наживка сработала - Каролинус выступил. Я тогда опровергла его статус Бутафора (сегодня я сделала это еще раз, выявив его нарушение). Всё сходилось: Бутафор показал на цель, цель вышла и раскрылась.

Бутафор знал, что Каролинус - не простой Авантюрист.

Но я была уверена, что Пилигрим прижмет злодеев ночью. Нет жертвы днем и ночью. И так до конца всей истории.

VerSen, 2016-12-12 13:57:41 +00:00


Астрид!
Но! Жертва - есть!!
Значит ты - ошиблась в своих расчетах!
Просто признай это.
И начни с начала.

anabanana, 2016-12-12 14:05:03 +00:00

- Жертва была, потому что Каролинус оказался Заговорщиком, потому Пилигрим не смог остановить злодеев.

Изменено 12 декабря 2016 пользователем anabanana

Morfey, 2016-12-12 14:06:33 +00:00

- Также, благодаря твоему гениальному плану - я раскрыта, чтож весьма не дурно, пускать в ход всех подряд!

VerSen, 2016-12-12 14:07:06 +00:00

И произошло это потому, что ты, Астрид, указала ему неправильный путь.


Дальше.

Информация для моей первой команды! Просто к размышлению...

Выиграть мы можем только вместе, а не поодиночке.

Для начала хорошо бы обезвредить Авантюристов (напоминаю, что их трое+ученый),

потом (или даже сначала) прекрасно было бы лишиться Мастера (и кое-кто поможет!!!);

Только этот путь избавит нас от ночных событий. Как только авантюристы+мастер будут вне системы - ночные жертвы прекратятся.

Я согласна, этот путь долгий очень, но он надежный.

И холостые ночи нам тут не помогут, нам днем поймать авантюристов надо.

Тогда спокойно днем мы сможем выловить Ищейку и Зачинщика.

И остается Хантер, чья сторона нам неизвестна...

Артлего, 2016-12-12 14:07:46 +00:00


Или же Пилигрим действовал на своё усмотрение. У него тоже может не быть оснований Вам доверять.

P681, 2016-12-12 14:16:08 +00:00

- Я понял Ваш план, Астрид, и отдаю свой голос против Каролинуса.

- Тая, а вот Вашего плана я буду (и другим советую) придерживаться до конца, вам я доверяю.

Изменено 12 декабря 2016 пользователем P681

VerSen, 2016-12-12 14:16:24 +00:00

Что-что?

...

Бутафор знал, что Каролинус - не простой Авантюрист.

Астрид!

Бутафор НЕ знает Мастера! Он знает только лишь четверку!

Совсем ты разум потеряла!

DarkDjeday, 2016-12-12 14:20:35 +00:00


- Эй, Клой! Уж поверь, не на ту напала! Даже если твоя теория и верна - с целью ты промахнулась! Специально или нет - другой вопрос, да и доказательств того, что я друг всем честным людям, у меня нет. Но слишком это удобно для тебя, ведь в обоих шифрах есть "К", а "Д" - Диф - совпал, о чём ты успешно умолчала.
Но да ладно. Я не могу тебя обвинять, пока нет достаточных зацепок. Но я буду следить за тобой!
- А зацепок получить хотелось бы. Если мы узнаем, действительно ли Каролинус - Бутафор, у нас будет очень много отправных точек. А по поводу того, стоит ли избавлять себя от такого сильного союзника... Если он нам не врал, он уже сыграл действительно большую роль, за что ему, - Агидель сделала "сердечко" пальцами, - сердечное спасибо. Пытаться выудить из него что-то ещё - мне кажется, очень легко может в конце концов разгневать Камень.
Вот моё мнение, собственное. Я голосую против тебя, Каролинус. Прости.

- Тая, какие чудесные строки! Пусть я и не ученый, и потому они обращены не ко мне, но всё же!

Просто неожиданно встретить здесь знакомые строчки =)

VerSen, 2016-12-12 14:20:52 +00:00

Дрейк, благодарю!

Абрахам, все верно. Либо своею головой он думал и ошибся, к сожалению...

Каждый! Здесь абсолютно каждый может ошибиться - это нормально.

Но есть кто признает свою ошибку, а есть - кто ну ни в жизнь не извинится.

Изменено 12 декабря 2016 пользователем VerSen

P681, 2016-12-12 14:25:03 +00:00

Дрейк сел на рядом стоящее кресло, вытянув ноги, положил одна на другую, достал из чемодана курительную трубку. - Остается только наблюдать...

anabanana, 2016-12-12 14:33:17 +00:00

- Я добавлю к третьему пункту ограничений

3) Камень разрешит Авантюристу и Мастеру произнести этот стих о любом из 20 человек.

Поправку:

Мастер, Ищейка не могут говорить ПРИ ВСЕХ ДНЁМ прямо и намеками о найденных Бутафоре и Пилигриме соответственно. Но вчера они имен ведь не знали.

Изменено 12 декабря 2016 пользователем anabanana

P681, 2016-12-12 14:39:03 +00:00

- Астрид, вы кодекс не читали? Каждый, кто читал кодекс знает об этом. Да что там? Каждый ДОЛЖЕН знать!

anabanana, 2016-12-12 15:29:16 +00:00

- Бутафор знает Авантюристов, среди них нет Каролинуса.

Бутафор знает, что Каролинус не Бутафор.

Вывод один для Бутафора: Каролинус не простой авантюрист (Хантер, Мастер, Ищейка или Заговорщик).



Вспомним фразу Каролинуса и идем по ФАКТАМ (их можно уточнить).
"Голосую против эльфа, что представился как Дорлап.
Имя он назвать боялся - может, где-то за границей его стража давно ищет?
Подозрительный товарищ!"

4) Каролинус нарушил волю камня только один раз, произнеся этот стих.
Нарушить волю камня может тот, кто знает ИМЕНА.
1) Камень с самого начала назвал Имена только тем, кто получил или выбрал статус Бутафора, Авантюриста, Мастера и Заговорщика.
Значит, только 4 варианта для Каролинуса.
3) Камень разрешил бы Авантюристу и Мастеру произнести этот стих о любом из 20 человек, ведь Мастер еще не искал Бутафора.
Значит для Каролинуса осталось два варианта: Бутафор и Авантюрист.
2) Заговорщик и Бутафор могут произнести этот стих только, если Камень им не сказал о Дорлапе.
Значит Камень сказал Каролинусу о Дорлапе.
При этом Каролинус или Бутафор, или Авантюрист.

НО! Сегодня я спросила Каролинуса, почему он проголосовал за Дорлапа.


Каронилус, почему ты проголосовал за Некто первым?


И ОН ОТВЕТИЛ!

Вас хотел повлечь с собою, вместе отыскать злодея. Но, конечно, не сложилось - день потрачен был впустую.


5) Если Бутафор или Зачинщик голосует за противника, чье Имя ему известно, то ему категорически запрещено объяснять причину отданного им голоса, даже если его спросят.
6) Если Зачинщик голосовал за одного из своих, чье Имя ему известно, то, правильно формулируя, он может объяснить причину своего голоса только, если его спросят напрямую.
Бутафор знает имена только противника. Каролинус нарушил волю камня, значит знал Дорлапа. Иначе, объяснив голос, он должен был нарушить правила, но:
4) Каролинус нарушил волю камня только один раз, произнеся этот стих.
Остается только одно: Каролинус – Заговорщик, а Дорлап – злодей.

Изменено 12 декабря 2016 пользователем anabanana

Артлего, 2016-12-12 15:40:47 +00:00


Тогда... Тем более его стоит проверить, не так ли?


Или на что Вы... Пытаетесь... Нас агитировать?

anabanana, 2016-12-12 15:46:11 +00:00


- Фавор. Он Бутафор. Он проголосовал против Каролинуса и объяснил свой голос. Значит – Фавору камень не сообщил о Каролинусе. Иначе эта фраза нарушает волю Камня:
"Первый день... Лотерея... Карнолиус? Кто его предложил проверить? Картр... Думаю простачок, не боллее... Карнолиус... Почему я проголосовал против него? Я думал, что лучше проверить кого-нибудь, чем никого не проверить... Все стали голосовать против него, вот я и решил прибавить к ним свой голос..."
Фавор НЕ ЗНАЕТ и о Дорлапе(Некто), иначе это нарушение для Бутафора, сказать так об известном Авантюристе:

"Я считаю, что Картос - Простачок, Карнолиус - не знаю, но не думаю, что он из предателей, ну а Некто - вероятно предатель."

Имеем:

Каролинус - Заговорщик, а Дорлап - злодей, причем не Авантюрист, а Мастер или Ищейка

VerSen, 2016-12-12 15:48:28 +00:00

Абрахам!

И пытаться нам не стоит разобраться в этой чуши.

Только время зря потратим!

Помним-помним, что случилось с тем, кто болтал слишком много!

И оттуда же мы помним - ловкий ход спасать друг друга!

Алиби за час не шьется. Знаем-знаем, помним-помним!

Артлего, 2016-12-12 15:51:43 +00:00


Уважаемые леди, к Вам обеим у меня есть вопросы, так как Вы, по сути, являетесь двумя противоположными "полюсами" мнений.


Вы - контраст этой Постановки.


Я... Ожидаю... Кульминации...


Но чего я понять не могу, Астрид, зачем стараться... Нивелировать... Результат... Дневного... Голосования?..


Что же касается Анатасьи, мне нравится её подход, но... Чем он обоснован?


На данный момент, я скорее считаю Вас участниками нашей команды, нежели Авантюристами, но ведь никогда не знаешь, что может принести следующий день?..


Изменено 12 декабря 2016 пользователем Артлего

anabanana, 2016-12-12 15:54:50 +00:00

- Фавор, ты знал, что моя цель вчера была не верна. Ты промолчал. Я вывела на чистую воду Каролинуса. Я не виню тебя. Ты не знал, как можно пролить свет на эту шайку. Но я нашла способ!

- Фавор, дорогой Фавор, нам нужна цель для Пилигрима. Некто(Дорлап) может быть и Мастером и Ищейкой. Нам нужен Авантюрист. Прошу тебя ответь на несколько моих волшебных вопросов. Начни играть свою волшебную музыку для меня и нас всех.

FedLap, 2016-12-12 15:56:36 +00:00

А Фавор всё играл... Он стал понимать...

Я всё понял! Без Каролинуса, не узнаешь, кто Некто! Каролинус намекал на Дорлапа! Если мы проверим Каролинуса, мы узнаем, кто Дорлап! Если Каролинус -бутафор, то Некто Авантюрист. Каролинус

Lego Animator, 2016-12-12 15:56:48 +00:00

Приношу извинения за долгое отсутствие. Был сильно занят.

- Как я понял, набралось больше голосов против Каролинуса. Кхм, думаю, завтра именно его мы раскроем. Большинство решает. Все - таки.

Ничего личного. Голосую против: Каролинус. вздох

P681, 2016-12-12 15:57:08 +00:00

- Фавор, мои слова повторяете...

Артлего, 2016-12-12 16:00:11 +00:00


А может, Астрид и есть Ищейка или Охотник? Она, знает свою команду, они не знают её, но при том она всячески способствует им.


Будь она свояком, в первый день, узнав о возможностях Авантюристов,ей следовало бы срочно перенести цель голосования, иначе... Произошло то, что уже произошло.


Тогда мы получаем, что светлая голова Лучика могла по ошибке засветить не того человека.


Изменено 12 декабря 2016 пользователем Артлего

P681, 2016-12-12 16:03:09 +00:00

- А еще я понял, что Астрид беседует только с теми, кто её слушает, а сама не слышит, и не хочет слышать мнение других.


- Абрахам, Андайн же говорила, что Астрид - свояк, не? Поэтому на голосовании она не боялась, что выберут, а на против - этого и добивалась.

Изменено 12 декабря 2016 пользователем P681

Артлего, 2016-12-12 16:06:01 +00:00


А что мешает Авантюристам просто создать такое алиби? И почему Астрид сразу не поспешила предлодить выбрать другого на голосование?

P681, 2016-12-12 16:07:17 +00:00

- Ей нужно было, чтобы на голосовании не было жертвы.

Артлего, 2016-12-12 16:08:32 +00:00


Несмотря на то, что мне эта версия кажется одной из наиболее вероятных, она все равно оставляет массу вопросов.



А почему?
И даже... Когда она узнала о возможной жертве Авантюристов?

Space Glove, 2016-12-12 16:08:38 +00:00

- Расчудешнейшее чудо - скоро вылечу отсюда!

Как узнаете вы правду - помяните добрым словом, посмотрев на сокращенье, отыщите виноватых. Вот мое вам назиданье. А пока - до скорой встречи!

P681, 2016-12-12 16:10:14 +00:00

- Да, Абрахам, возможно и после, как узнала о жертве Авантюристов.

anabanana, 2016-12-12 16:13:06 +00:00

Если Каролинус - Бутафор, то он мог нарушить правило ТОЛЬКО, если он знал Имя Дорлапа. Бутафор знает только имена Авантюристов. Значит Дорлап должен быть Авантюристом.

НО Бутафору ЗАПРЕЩЕНО объяснять свой голос против противника. Если Каролинус нарушил правила ЕЩЕ раз, то мы ОБЯЗАНЫ это знать.

Если Бутафор-Каролинус не знает Дорлапа-Авантюриста, то его тот стих не нарушил бы правила.

Артлего, 2016-12-12 16:14:51 +00:00


Но она так и сменила своего мнения после... Моего... Предупреждения...



Он его и знает и НАРУШИЛ правило.

P681, 2016-12-12 16:16:25 +00:00

- Заладили со своими правилами... Прямо-таки как пластинку, заело вас, чесслово.

anabanana, 2016-12-12 16:26:42 +00:00

- Абрахам, Каролинус знает о Дорлапе. Но Бутафор знает только Авантюристов. Так? Противника. Так?

- НО Бутафору ЗАПРЕЩЕНО объяснять свой голос против противника. Уточните у Художника.


- Фавор, нам нужно ИМЯ для Пилигрима. Каролинус и Дорлап не та цель. Ответь хотя бы на один вопрос. Если Пилигрим не будет знать цель. то завтра ты ничего не сможешь ответить. Позволь тебя спросить.

Изменено 12 декабря 2016 пользователем anabanana

VerSen, 2016-12-12 16:30:50 +00:00

Что же касается Анатасьи, мне нравится её подход, но... Чем он обоснован?


И на том спасибо! Об ответе умолчу пока я... Соня мне поможет ночью, если сочтет нужным.

На данный момент, я скорее считаю Вас участниками нашей команды, нежели Авантюристами, но ведь никогда не знаешь, что может принести следующий день?..


Вот не стоит торопиться с выводами... Ой, не стоит, друг мой.

Правильные задаешь вопросы!


Надо понимать, что даже при нарушении Правил :

SHOW MUST GO ON!!!!

Рулит-рулит здесь Волчонок!

Подставляйтесь, дорогие!!!

Или может вы сами примете решение?

Больше шансов тогда будет победить мирной команде!

P681, 2016-12-12 16:34:14 +00:00

- Анатасья, я вчера весь день к этому призывал остальных, но НЕТ, надо слушать Астрид! Она ж тут ВЫЧИСЛЕНИЯ делает неоспоримые!

Артлего, 2016-12-12 16:35:36 +00:00


Нарушение было? Было.
Зачем тогда отрицать слова художника?

P681, 2016-12-12 16:37:18 +00:00

- Так давайте же смело забудем о нарушении, и трезво посмотрим на ситуацию, и проголосуем как считаем сами нужным! Сейчас мы действуем по плану Астрид, как и вчера, и закончится все также плачевно!

Изменено 12 декабря 2016 пользователем P681

VerSen, 2016-12-12 16:39:57 +00:00

Так все ж проголосовали.

Каролинус добровольно - камень свой нам оставляет.

Нам решение он выдаст - будем думать ночью - каждый индивидуально. Завтра - вместе... ну по возможности.

P681, 2016-12-12 16:42:01 +00:00

- Глубочайше извиняюсь, пропустил этот момент, Тая.

anabanana, 2016-12-12 16:46:20 +00:00


- Абрахам, верно! Нарушение у Каролинуса было, и только одно, и именно в этом стихе:
"Голосую против эльфа, что представился как Дорлап.
Имя он назвать боялся - может, где-то за границей его стража давно ищет?
Подозрительный товарищ!"

- Когда Каролинус объяснил мне свой голос сегодня, то он не нарушил правило. Потому он - Заговорщик.

VerSen, 2016-12-12 16:49:08 +00:00

Ах, Волчёнок, опять скачет!

Хвостиком от тут махает!

Носит-носит воду ситом

Это нам не помешает!

SportsMAN, 2016-12-12 16:59:57 +00:00

У Найтла проходила веселая жизнь в городе, он нигде не скучал! Да еще и такие новости!

- Ниточки ведут к тебе, Каролинус. Информация-то полезная. Большинство людей согласны с мнением моим, и это еще раз подтверждает мои домыслы! Завтра будет интересный денек! Главное - проснуться завтра утром..
Я голосую против Каролинуса , и пусть мы узнаем, кто-же он на самом деле!

dimaks, 2016-12-12 17:04:59 +00:00

А Дорлап всё так же незаметно стоял где-то сбоку... И грустно наблюдал. Всё пытаясь мыслить в нужном направлении под звуки наездов Астрид.

Изменено 12 декабря 2016 пользователем dimaks

MisterCop, 2016-12-12 17:07:46 +00:00


Ближе к вечеру, из таверны вышел уставший Флориан. У него все ещё болела голова после вчерашнего. Он направился к группе. Понимая что его голос уже ничего не изменит, сказал : Я голосую против Каролинуса.


После чего ушел туда, откуда и пришел.


ТФОЛК, 2016-12-12 17:07:56 +00:00

-Не грусти, друг! - Джереми подошел к эльфу. Я уверен, все наладится!

Подойдите все сюда! Нам нужно начать мыслить самим. Что мы знаем об этих авантюристов не считая того, что говорит Астрид?

SportsMAN, 2016-12-12 17:10:47 +00:00

- Просто нужно постараться опустить пустые высказывания, опустить мнение большинства и стараться думать фактами. Трудно в этом стоге разговоров выискать ту самую иголку истины - Найтл пытался агитировать людей думать самим, ведь все повторяют мнение одного из тех, кто проголосовал первый... Но логично (или хорошо подстроенная ложь?) представил некоторые факты (пустые факты?)

VerSen, 2016-12-12 17:11:01 +00:00

Джереми, меня ты знаешь! И тебя прекрасно слышу и не только ведь сегодня!

Как ты думаешь, для пользы общей, может быть, имея карту, мы с утра обсудим дело?

Изменено 12 декабря 2016 пользователем VerSen

ТФОЛК, 2016-12-12 17:14:28 +00:00

-Гм, действительно, с картой обсуждение будет продуктивнее.

Я просто не люблю ждать.

SportsMAN, 2016-12-12 17:15:20 +00:00

- Я окончательно запутался в этой болтовне. Кто-нибудь может четко сказать все факты? Или все мыслят догадками? Все повторяем других? Я уже начинаю с трудом понимать, что происходит - в отчаянии сказал Найтл

VerSen, 2016-12-12 17:15:26 +00:00


В том-то и дело, что стараниями Астрид - ничего о них не знаем.
Ну еще немножко только в разговорах были тут намеки. Часть лишь уловила.

WeNoGrayD, 2016-12-12 17:16:48 +00:00

- Дамы, дамы, прошу вас, успокойтесь!

Я, конечно, понимаю, что сейчас немного вы не в духе,

Но это всё ж не повод для той мухи,

Что укусила вас, привести тут всё к разрухе!

- Наши дальнейшие рассуждения зависят от Каролинуса и от того, кем он является. Это очевидно. Пока что-то рано говорить. Придётся подождать. В спешке мы не выведем правильных суждений и не предпримем соответствующих действий.

Изменено 12 декабря 2016 пользователем WeNoGrayD

SportsMAN, 2016-12-12 17:19:49 +00:00

- Большебород, кого ты дамой назвал? Следи за речью!

VerSen, 2016-12-12 17:21:21 +00:00


Большебород, абсолютно с Вами я согласна!
С той лишь разницей, что я - спокойна! Просто не даю своих в обиду, цепким зубкам той волчицы.
Найтл, это про меня и Астрид!
;)
Нам нужна живая карта.
Каролинус согласился - поделиться добровольно.
Вот поэтому нам лишь ждать осталось!

Изменено 12 декабря 2016 пользователем VerSen

ТФОЛК, 2016-12-12 17:21:25 +00:00

-Большебород, смотри, я не дама.

WeNoGrayD, 2016-12-12 17:24:29 +00:00

Большебород сделал фейспалм.

*Сквозь зубы* - Конечно, вы не дама, уважаемый Джереми...

anabanana, 2016-12-12 17:36:14 +00:00


Пилигрим!
Когда ты обнаружишь, что Каролинус- Заговорщик, то пройдись по моим доводам и найдешь, что Дорлап – Мастер или Ищейка.
Ты можешь найти, что Если Фавор – Бутафор, то он не знал ни о Дорлапе, ни о Каролинусе. Это косвенный намек на то, что Фавор – Бутафор. Я расспросила его сегодня:

- Фавор, мой вопрос: Камень рассказал тебе о Джереми Картре?
- Ответь Да или нет.


О нём? Нет.


- Фавор, еще один вопрос: Камень рассказал тебе о Дорлапе(Некто)?


Да.


Фавор не ответил явно. Но зная что Да это Нет, с этих слов можно вывести, что:
Джереми Картр – авантюрист.
Слова Фавора в первый день построены по конструкции Бутафора:
«Я считаю, что Картос - Простачок, Карнолиус - не знаю, но не думаю, что он из предателей, ну а Некто - вероятно предатель.»
Три имени: Картер, Карнолиус и Некто. Два не известны, а третий – авантюрист без явного упрека. От сюда Джереми Картер – вероятный авантюрист. Потому я и спросила о нём Фавора.
В начале дня я сказала, что есть еще бутафор Мистер Икс. Он вероятно тоже указал на Картра.
Я знаю только одно имя: Джереми Картр.

Если Каролинус –Заговорщик, то Я не подводила тебя вчера. Просто Бутафор не вмешался, зная, что цель не верная.
Он может это сделать сейчас.

Sepulchure, 2016-12-12 17:38:28 +00:00


- Найтл, что означает твоё резкое появление? Почему ты начал мыслить только накануне раскрытия Каролинуса?

- Тая! Что среди нас четверо на "А" - я сказала навскидку. То было ранним утром перед дневною суматохой. Но я должна была расшевелить Агидель, и у меня это получилось! Я смекнула, что нужно идти от обратного, а потому изучила гласные в Шарадах. Если бы не пропажа Дифа, я бы осмелилась предположить, что "Ф" указывает на ДиФа. И всё же я считаю, что надо искать подсказку в троице, к которой Каролинус обращался днём - Картр, Мерлин и вроде бы Андайн.

VerSen, 2016-12-12 17:40:50 +00:00


Пилигрим! Не вздумай слушать!!!!!
Вспомни, что я говорила. И сейчас. И раньше тоже.
Я тебе не подводила, и с тобою не играла.
Человеком оставайся и волчицу ты не слушай!!!
Думай! Думай хорошенько!

БУТАФОР! СИДИ ТЫ ТИХО!

Изменено 12 декабря 2016 пользователем VerSen
Очепятки. Сорри!

anabanana, 2016-12-12 17:45:41 +00:00

- Анатасья, а буквы больше бывают? Так громко говорить на каждую мою реплику. Вмешиваться в беседу двух людей и прямо кричать. Ну не красиво. Но простительно, если Вашу шайку прижали.

- Потому я попрошу Стража обратить внимание на эту даму, которая велела всем ничего не велеть и велит сама. Если Каролинус - Заговорщик, естественно.

P681, 2016-12-12 17:51:51 +00:00

- Надеюсь, у стража своя голова на плечах. Андайн, думаю своей головой!

VerSen, 2016-12-12 17:52:27 +00:00


Астрид!
Снизошла ты до ответа? К вечеру четвертых суток? Чудо! Просто чудо! Волшебство какое, право!
Буковки - бывают бОльше, ну а ты читать умеешь? Или только тыкать палкой?


На сегодня - всё решили...
Можно видно - расходиться.
Благодарствуем покорно, что Каролинус добровольно камень свой нам оставляет.


Заходи, Страж! Буду рада!

Мимо Мастерской не промахнешься!

Затусим в ночи, ребята! Будет классно!

anabanana, 2016-12-12 17:59:41 +00:00

- Всем хорошего настроения и сил на раскрытие этой преступной шайки. Скорее всего мы не увидимся, я им хвост прижала. Видите, как реагируют.

- Пока! Мое желание - уничтожить камень.

Aragornt, 2016-12-12 18:07:22 +00:00

Время пришло, и я отправил белого голубя Каролинусу, сказав, чтобы он пришел в штаб-таверну. Я дал ему бокал и предложил взглянуть на камешек.

Тот достал его.

"Бутафор".

Показывал камень.

Сегодня отправишься к управляющему вместе со мной. Он хочет видеть нас. Тебя и меня.

Художник поднялся. Поправил пальто. Подойдя к выходу, он подозвал Каролинуса к себе.

Те, кто получил дар, и те, кто плели интриги, тоже не спали этой ночью...