Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Moc mech Huntsman от Charlyk

Charlyk, 2016-12-10 22:42:04 +00:00

Всем привет. Я уже давно мечтал сделать что то маленькое и модульное. Хотя начиналось всё довольно тривиально.. я хотел построить маленький звездолет, но в процессе строительства все немного изменилось))) вдохновение пришло после знакомства с Titanfall 2. И мне захотелось сделать что похожее, но не совсем)

Так вот.. на ваш суд представляется моя вторая работа на тему MECH и первая “модульная”.

немного о Егере.

Недалекое будущее 2317 год. На верфях "Марсиндастрис" создается первый в своем роде комплекс Егерь для гражданских и индустриальных целей. Хотя изначальным заказчиком комплекса была приватная военная кампания “Защитник” занимавшаяся предоставлением охранной или военной помощи тому кто мог ее оплатить. Но модель была настолько эффективна и популярна что ее демилитаризованный вариант при наличии финансов позволить себе мог любой..

Основой для Егеря стала капсула разработана для исследований космических аномалий, работы в плотных слоях атмосфер планет и в астероидном поясе. Изюминкой капсулы стал новейший ИИ разработанный как для автономной работы так и для поддержки пилота. Который намного эффективнее обычных систем управления для судов и роботов. И эта совокупность благодаря инженерной фантазии стала основой для большего...)

Первый тип


Проектировался как модель для помощи человеку в работе и развлечениях в условиях непригодной для жизни среде или вовсе отсутствуют атмосфере. Также как персональный транспорт по марсианским дюнам или другим спутникам или планетам).

Корпус изготовлен с прочного гибридного сплава способного выдерживать высокий перепад температур, гравитации и давления, а также что было исследовано чисто случайно хорошо переносить взрывныю и ударную волны.

маса 25 тон. грузоподъем до 10 тон. максимальная скорость 130 км/ч. мех оснащен двумя небольшими импульсными прыжковыми ранцами что позволяет ему прыгать на расстояние до 75 метров вдаль или 24 в высоту. без ранца показатели в 3.5 раза слабее


Еще один вариант конструкции. к кокпиту меха можно пристыковать малый импульсний двигатель и превратить его в маленький маневренный истребитель “Стрела” прозванный в народе “Муха”. передний модуль служит для космической навигации.


предназначение полеты в атмосфере и открытом космосе, участие в очень маленьких вооруженных конфликтах. с вооружения парные високо скорострельные плазменные пушки. эффективные против легких истребителей и легко бронированных целей. В связи с тем что имеется свой ИИ стрелы могут группироваться в рой и быть устрашающей силой против крейсеров.. и линкоров (в зависимости от их численности)

Второй тип

Данная модель была затребована как раз таки в военных целях. 2320 год. через назревающий военный конфликт между корпорациями с МарсГлобал (в состав которой входили филиалы Защитник и Марсиндастрис) и корпорацией ZomanCorp что хочет стать монополистом в сфере добычи ресурсов в среднем кольце Солнечной системы. Обзаведшись своей частной армией последняя запугиванием или грубой силой осуществляет рейдерский захват территорий что считаются нейтральными и начинает совершать захват сырья принадлежащий МарсГлобал.

В связи с этим Марсиндастрис начинает модернизацию Егеря в милитаризованную модель. Для этого выпускается боевой модуль которым можно за 5 минут заменить руки и превратить его с трудяги в машину смерти). Передний вспомогательный щит можно сменить на систему сканеров и радаров наведения для ракетной системы,поиска и ведения целей.

но вооружении эгеря имеются две автоматические пушки “Молот” калибр 448мм

Боезапас: 100 пуль

Скорострельность: 6 выстрелов в секунду

Дистанция: 1500 м

Эфф. дистанция: 1000 м

что делались под новый гибридный бронебойный патрон. в основе которого кроме цельного сердечника имелся поддон с кумулятивной частью для большего увечья конструкций и электромагнитной для пробивания энергетических щитов.

Также на вооружении имеется ракетная система для самонаводящихся ракет малого класса с дальностью стрельбы до 2км. Применяется для для ведения огня по бронированной технике, воздушным целям если те в зоне поражения.


сам кокпит:

ну и напоследок еще пара фото:

P.S: за саму историю строго не судите.. сочинял на ходу)
качество фото тоже желает лучшего(снимал на телефон).. так как в живую модель смотрится более объемной..

сама самоделка не есть финальным вариантом.. так как если будет время сделаю еще пару комбинаций что пришли на ум))))

спасибо :Smile:

Mirak_lego_builder, 2016-12-11 14:43:21 +00:00

Добротный мех получился, мощная конструкция. А вообще, экзоскелеты из Titanfall II мне тоже нравятся, так что рад видеть здесь эту работу.

Интересно, что тело собрано из модулей, из которых можно создавать различные комбинации и механизмы. Истребитель "Стрела" здорово выглядит, понравился.

Charlyk, 2016-12-11 17:32:19 +00:00

Добротный мех получился, мощная конструкция. А вообще, экзоскелеты из Titanfall II мне тоже нравятся, так что рад видеть здесь эту работу.

Интересно, что тело собрано из модулей, из которых можно создавать различные комбинации и механизмы. Истребитель "Стрела" здорово выглядит, понравился.

Спасибо)

Pikachu, 2016-12-11 18:39:11 +00:00

Хороший приятный добротный мех!

Arti, 2016-12-30 19:53:25 +00:00

Мое первое впечатление от работы: "Ух ты, что то новенькое и весьма необычное", но тщательнее просмотрев на вашего меха, у меня возникло множество замечаний советов. Ну во первых самое главное - некоторые части мехи собраны ну очень просто и не интересно,(руки и непонятные прыжковые ранцы, которые нужно либо вообще убрать либо сделать более массивные и заметные), тоже самое касается ракетницы (такая громоздкая и всего 2 ракеты), далее по мелочам от которых зависит внешний вид, это бионикловские ступни и черная деталь прикрывающая пах - они выбиваются из общей гаммы. Ну и на счет фото: помимо их качества важна композиция, то есть не нужно огромное количество фотографий работы абсолютно со всех ракурсов, хватит для оценки работы двух фото общего вида (спереди и сзади) + один, два экстра ракурса + фото того же кокпита например, причем этот совет касается многих. Для вас - последнее фото самое эффектное, такие надо ставить в самом начале.

Самый стоящий вариант вышел - 2 тип, пушки желательно было б побольше сделать к такому высокому корпусу.

Пример исполнения ракетных установок на мехе:

HMCEC MK.2 'Golem' Combat Platform by Joe & Will Merzlak, on Flickr

Изменено 30 декабря 2016 пользователем Arti

Charlyk, 2017-03-30 08:20:37 +00:00

Мое первое впечатление от работы: "Ух ты, что то новенькое и весьма необычное", но тщательнее просмотрев на вашего меха, у меня возникло множество замечаний советов. Ну во первых самое главное - некоторые части мехи собраны ну очень просто и не интересно,(руки и непонятные прыжковые ранцы, которые нужно либо вообще убрать либо сделать более массивные и заметные), тоже самое касается ракетницы (такая громоздкая и всего 2 ракеты), далее по мелочам от которых зависит внешний вид, это бионикловские ступни и черная деталь прикрывающая пах - они выбиваются из общей гаммы. Ну и на счет фото: помимо их качества важна композиция, то есть не нужно огромное количество фотографий работы абсолютно со всех ракурсов, хватит для оценки работы двух фото общего вида (спереди и сзади) + один, два экстра ракурса + фото того же кокпита например, причем этот совет касается многих. Для вас - последнее фото самое эффектное, такие надо ставить в самом начале.

Самый стоящий вариант вышел - 2 тип, пушки желательно было б побольше сделать к такому высокому корпусу.

Спасибо!)

На счет простоты, то да.. я всегда по началу спешу с решением что бы придать модели хоть какой то облик. (у меня на любимое дело времени грубо неделя в год(( и потому, когда есть возможность стараюсь сделать по максимуму за раз. А со временем (как и со Шреком я дорабатываю конструкцию) ).

По поводу ног от бионик.. еще не нашел решения которое меня бы устроило не портя вид меха... (

На счет модуля с оружием.. пока особо менять ничего не планировал. добавил пару мелочей, но увеличивать стволы не хочу(хотелось автопушки).

На счет цветистости тут полностью согласен. но по немного, как появляются детали нужного цвета вид модели преображается)) ищу пока замену черной детали либо на белею либо на темно серую.. но пока никто не продает или плохо ищу(. немного изменил плечи..

несколько последних фото