Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Замкнутый круг. Глава 3 от Полицейский

Полицейский, 2016-12-10 14:47:41 +00:00

Доброго времени суток, пользователи и гости РФФЛ.
Ссылки на предыдущие главы истории:

Глава 1
Глава 2

Глава 3


Замкнутый круг

Глава 3:



Время близилось к ночи. Золотой закат опускался на мегаполис. Люди постепенно начали разъезжаться по домам, магазины закрываться, а половина всех дорог города встряли в пробках. Город постепенно вступал в состояние сна...
Но вот в порту Старбрик Сити никто не собирался уходить по домам. Одинокий фургон со всех сторон облепили криминалисты. Полиция осматривала окрестности и сдерживала толпу рабочих-зевак, решивших посмотреть на работу полиции вживую, а не по телику в шоу «Патрульные».
Оливер Хант окинул взглядом белый фургон. У него были открыты двери, двигатель был заведён, а одна из задних фар была разбита.
—Мы нашли его буквально два часа назад. Нам показалось странным, что такой хороший фургон стоит с заведённым двигателем один без хозяина. — Сказал один из рабочих порта. — Сначала мы решили подождать, вдруг хозяин просто ушёл по делам, но спустя час, мы всё-таки решили вызвать полицию.
—Вы трогали его? — Ответил ему Оливер. — На нём могли остаться отпечатки пальцев преступника, вы знали об этом?

Но внезапно разговор перебил один из криминалистов:
—Да, это точно фургон, на котором везли Карлоса Рокенбергера. Точно такой же фургон без задней фары открыто засветился на одной из камер наблюдения около дома жертвы, к тому же в задней части были обнаружены следы того самого газа, что и на одежде Карлоса.
—Вот оно что... — Задумчиво пробормотал Оливер.
Оливер ещё раз осмотрелся. Его внимание привлёк какой-то предмет цвета хаки, небрежно торчавший из мусорного контейнера. Он явно выделялся среди гор мусора. Он подошёл к оранжевому контейнеру и импульсивно открыл крышку. Предметом цвета хаки, небрежно торчавшим из него, оказалась куртка...
—Скажите... — спросил у рабочего агент. — А мусор у вас часто вывозят?
—Раз в два дня... Вот в последний раз вывозили вчера вечером. — с лёгким недоумением доложил ему рабочий.
—А Карлоса убили вчера ночью... — пробормотал Оливер. — А бомжи? Бомжи у вас часто бывают?
—Никак нет. — ответил рабочий — С тех пор, когда нас взяли под свою охрану Red Brick Corporation, бомжей у нас вообще нет. Так что не думаю, что какой-то бездомный смог оставить у нас эту куртку...
Оливер понял, что эту куртку мог оставить убийца, заметая следы. Оливер попросил криминалистов подойти к нему, дабы забрать её. Он понимал, что это могло быть важным вещ доком в этом деле.

Утро следующего дня.
Оливер пришёл в полицейский участок рановато. Сев за компьютер тот стал просматривать записи с видеокамеры около дома Карлоса. Всё сходилась, та же машина, та же куртка, та же жертва... Он несколько раз пересматривал эту запись, просматривал чуть ли не каждый кадр. Будучи уверенным в себе, Оливер не смог узнать что-либо новое из этой записи...

Оливер от такой скучной работы постепенно начал засыпать. И вот когда ему уже снились сны про гномов и камень с желаниями, в кабинет неожиданно ворвалась Бетани.
—А? Что? — От неожиданности проорал полусонный Оливер.
—Пришла сообщить тебе благоприятнейшие известия. — провозгласила Бет — Куртка действительно принадлежала нашему таинственному преступнику. И знаешь, что мы нашли в одном из карманов?
—Что же? — протирая глаза, пробормотал Оливер.
—Ты не поверишь... Чек из пиццерии «Pepper Roni Pizza Palace», что в Старом квартале около вокзала находится. — ответила Бет, стоя в дверном проёме.
—То есть наш преступник заходил в эту пиццерию, дабы поесть. Ну и что он там брал? — спросил Оливер?
—Да так, ничего особенного... Пицца с шампиньонами, паста в томатном соусе с каперсами и фрикадельками, стакан кофе и оплачивал Вай-фай. — перечислила Бетани.
—Да? Интересно... — констатировал Оливер. — ну и куда-же мне теперь поехать?
—Нууу... Я бы посоветовала тебе наведаться в SCIOCB. Химико-Биологический Институт Старбрик Сити. — сказала Бет. — Я слышала, там месяц назад произошла крупная кража химикатов, думаю, стоит в этом разобраться.

Оливер ехал в сторону пригорода. Домики стали попадаться всё реже и реже, а на смену им пришёл раскидистый зелёный лес. И вот, Оливер свернул с дороги на маленькую дорожку, ведущую куда-то вглубь леса. Вскоре показался знак с написанной на нём надписью, гласившей: «Химико-Биологический Институт Старбрик Сити»...

Оливер припарковал машину на просторной парковке и вошёл внутрь здания. На стойке информации стояла милая девушка. Он подошёл к ней, показал удостоверение, и спросил:
—Агент Оливер Хант. Я из ФБР. Мне нужен ваш директор. Можно его?
—Да, конечно. — Ответила ему девушка на стойке. — Сейчас позвоню...
После этих слов девушка взяла телефон и кому-то набрала. После непродолжительного разговора, девушка одобрительно кивнула Оливеру:
—Проходите. Мистер Кастельянос уже ждёт вас. Четвёртый этаж, кабинет 541.
—Хорошо. — Ответил Оливер и пошёл в сторону лифта.
Без проблем поднявшись на четвёртый этаж и найдя нужный кабинет, Оливер постучал в дверь.
—Да, да? — ответил ему из-за двери голос с испанским акцентом.
—Анхель Кастельянос? — Вопросительно сказал Оливер, войдя в кабинет. — Мне нужно задать вам пару вопросов...
Анхель Кастельянос был самым настоящим Мексиканцем, так внешне, так и внутренне. Он обладал густыми, чёрными, мексиканскими усами, крупной фигурой, и смугловатым цветом кожи. Одет он был в коричневый свитер с голубой рубашкой и тёмно-серого цвета брюки.
—Садитесь. — ответил Анхель. — Приветствую вас. Так по какому вы вопросу, мой юный друг?
Оливер присел на одно из кресел.

—Оливер Хант. ФБР. — Представился Оливер. — Я расследую покушение на Карлоса Рокенбергера. Знаете такого?
—О, да! — Ответил Оливеру директор. — Он... Однажды... ...Вёл у нас расследование. Кто-то вёл у нас... Ээээ... ...Чёрную бухгалтерию. Так он и нашёл преступника. Но это было давно...
Оливер услышал неуверенность в его голосе.
— Я слышал, у вас месяц назад произошло преступление, вроде кража каких-то веществ... — Сказал Оливер.
—А вы что, не слышали? — Удивился Анхель. — Грузовик, перевозивший химикаты был угнан. Он просто сметал всё на своём пути... С тяжёлыми ранениями в реанимацию попало несколько полицейских и простых людей!
—Не местный, извините. — Сказал Оливер, озадаченно почесав затылок. — Ну, так что собственно было украдено?
—Несколько ящиков с Иллюминием, Жрецонием, Гидроксидом Шульциния, Ямбием-7, Рунонием... — Перечислил Анхель. — Кто-то перехватил грузовик на автостраде, связал водителя, и угнал его. Чёрный Paulbuild Packer B, со спальником, номер: «BHT-352».
—Ясно... А вы увольняли кого-нибудь за последний месяц? — Cпросил его Оливер.
—НЕТ! — Резко ответил ему Анхель. — ...Нет, никого. У нас работают самые лучшие сотрудники. Хотите в этом убедиться? Пройдемте, покажу наши лаборатории.
Оливер и Анхель шли по длинному белому коридору. За пуленепробиваемыми стёклами работали различные учёные. Скоро наступит обеденный перерыв, и все разделятся на два лагеря: Те, кто штурмовал автоматы с едой, и те, кто ел в столовке. Коридор казался бесконечным...
—Хорошо. А над чем работал ваш центр в последние месяцы? — Спросил Оливер у Анхеля.
—Ну, мы разрабатывали новый тип удобрений. Видите ту красную жидкость? — Сказал Анхель, указав на учёных, работавших в одном из корпусов.
—Ага, вижу. — Сказал Хант, вглядываясь в окна. — А никаких посетителей за последний месяц у вас тоже не было, ведь так?
—Нет, кроме вас, и... — Мексиканец призадумался. — ...И одного журналиста. Его кажется, зовут Мэтью Джонс, из газеты: «Утренняя Звезда». Фотографировал тут всё, расспрашивал. Еле выгнали.

—Ага, спасибо — сказал Оливер. — Пожалуй, я узнал достаточно... Спасибо за то, что согласились мне помочь.
Оливер и Анхель пожали руки, и разбрелись в разные стороны.
Оливер вышел из здания и направился к парковке. Он достал телефон и набрал номер Бетани:
—Бет, привет. — Сказал Оливер по телефону. — Я тут съездил в этот SCIOСB, и знаешь, кое-что узнал. Найди мне информацию по Мэтью Джонса, журналиста газеты «Утренняя Звезда» ...



Где-то в Старбрик Сити...

Тёмное помещение. Посреди него стоял стол, на котором были всякие склянки, баночки, пипетки, спиртовки, а так же какие-то высокотехнологичные агрегаты. Внезапно в это помещение зашёл некий силуэт, облачённый в костюм химзащиты. Он подошёл к столу, и достал из одного из агрегата какой-то контейнер, с зелёным газом. Контейнер был пуст на четверть.
Силуэт взял шприц, распаковал его и, проведя какие-то махинации с крышкой контейнера, наполнил шприц этим газом. Силуэт в химзащите закрыл контейнер и повертел шприц в руках.
—Всё готово... — Сказал силуэт с очень тихим, хрипящим голосом. — Тебе скоро конец...

Продолжение следует...
Убедительная просьба оставить комментарии. Это важно для меня.
Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Изменено 15 июля 2017 пользователем Полицейский

ТФОЛК, 2016-12-10 15:10:26 +00:00

Замечательно! Все-таки очень необычная история, и читать интересно. Маленькие главы только, стоит их объединять.

Ну ничего, потом их перечитывать буду вместе.

—Не местный, извините.

Вот вообще странно - как это он, устроившись на работу и начав расследование, не просмотрел список недавних громких дел?

Ну и ответ его тоже. Что-то вроде...

Слушай, это луна или солнце?

Не знаю, я не местный.

Несколько ящиков с Иллюминием, Жрецонием, Гидроксидом Шульциния, Ямбием-7, Рунонием...

Ну и названия. XD

Шик! Замечательный кадр вообще.

Ждем продолжения с нетерпением!

Полицейский, 2016-12-11 15:17:42 +00:00

TFOLC, спасибо за комментарии. :Smile:

Вот вообще странно - как это он, устроившись на работу и начав расследование, не просмотрел список недавних громких дел?

Ну и ответ его тоже. Что-то вроде...

Просто Оливер - неопытен. Он только-что закончил академию и поступил на службу в ФБР. Естественно он запутается.

А где комментарии?

Изменено 10 декабря 2016 пользователем Полицейский

kirensun, 2016-12-11 15:38:42 +00:00

Прочитал я третью главу. Что же хочется сказать... Жду продолжения, история сильно интригует. Держи планку на том же уровне!

AlekSander, 2016-12-11 20:59:22 +00:00

Отличное продолжение! Захватывающе, интересно, редко найдешь годную и хорошую историю, все замечательно. Очень интригующий конец....

Изменено 11 декабря 2016 пользователем AlekSander2310