Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Cadillac Escalade 2nd Generation. от SnippyAhsoka

SnippyAhsoka, 2016-12-08 19:08:06 +00:00

...My back tire smokin'... the whole street,

And now the police wanna flash the lights

And chase The Dogg all night...

-Snoop Dogg feat. The Doors, "Riders on the Storm".


Всем привет! =) Пришло, наконец, время показать новую работу, ведь, естественно, нельзя было сидеть без дела столь много времени, хех. Хоть не месяц и не джва года, уже хорошо, да?
Опять же, название темы уже может намекнуть на содержимое. Да, полноразмерный пожиратель бензина, то, что в английском языке называется Sport Utility Vehicle, а у "нас" - просто внедорожник, пятиметровый красавец из Штатов, Cadillac Escalade. Почему именно он? Причин, можно сказать, несколько.
...И первая из них достаточно банальна. Дело в том, что в своё время мне очень нравилась (хотя почему "нравилась", если нравится и сейчас), возможно, известная некоторым форумчанам видеоигра под названием Need For Speed: Underground 2. Выделялась она, помимо освещаемого в ней модного тогда направления уличных гонок в свете неоновых вывесок и фонарей встречных автомобилей, конечно же, широкими возможностями кастомизации транспорта игрока. Ну, и, собственно, игрокам предоставлялась возможность помимо стандартных для подобного жанра спорткаров порулить тремя авто класса SUV, одним из которых и был этот самый "Эскалейд".
Казалось бы, к чему отступление про кастомизацию? Тем не менее, если углубиться в игровые возможности, можно обнаружить, что прокачивалось-то вообще почти всё - подкапотное пространство (кому мерцающие лампы? Механики точно словят нервный тик от подобного), багажник (ох, восемь сабвуферов... Жаль, что в громкости звука убедиться нельзя. А если сабвуферы заменить на мониторы, то вы непременно порадуете дядюшку Экзибита. Но не об этом речь), даже так называемые "ламбо-двери"... В общем, захотелось мне сделать модель именно в этом духе. Чтобы всё открывалось, внутренности были и тому подобное. Ведь впоследствии это можно будет как раз пошатать прокачать!
Далее по списку (на самом деле я даже теряюсь, что из этого было решающим для создания модели) идёт тот факт, что до этого у меня не было ничего "масштабного" в LEGO Digital Designer. Вот прямо вообще совсем. Выходит, что мне так ни разу и не представлялось возможности использовать всю "безлимитность" программы по максимуму. Ситуацию, выходит, надо исправлять. А что бы построить в большом масштабе?
Все терзания сразу отпали, стоило только зайти в раздел "Виртуальных". Вот тут СпейсХоппер Ford Model T запилил, по соседству с ним свежий Aston Martin за авторством Доминика... В общем, решено. Строим, значит, машинку, тут и гадать не надо. Вот только какую? Надо бы что попроще, да поквадратнее. Что из машинок самое квадратное? Внедорожники.
В итоге как-то это всё и слилось в единую цель. Результат вы можете видеть, как только я заткнусь ниже. Приятного просмотра! ;)

...а, и ещё - фото кликабельны, открывается фуллсайз.


Собственно, вот она, сутьTM. Осторожно, двери открываются...

...и не только они.



Если по какой-то причине рендеры модели вам показались неинформативны, неудобны для просмотра, или же просто хотите посмотреть на автомобиль с другого ракурса - можно покрутить работу в 3D на сайте Mecabricks. (картинка ниже тоже кликабельна)


В общем, на этом всё =) Спасибо, что уделили время просмотру данной темы, и надеюсь, что вам она понравилась. Возможно, КТТС появится и "прокачанная" версия машины... Но это уже вопрос времени.
До новых встреч!)

Ваша Дваче.

UNKNOWN, 2016-12-08 20:18:08 +00:00

Даже полностью прокачанный, в NFS этот агрегат ездил как трактор.

А можно увидеть его без имитации стёкол?

Изменено 8 декабря 2016 пользователем UNKNOWN

SnippyAhsoka, 2016-12-09 04:31:27 +00:00

Даже полностью прокачанный, в NFS этот агрегат ездил как трактор.

Трактор, способный разогнаться до 340 км/ч... разве что скоростной =D

А можно увидеть его без имитации стёкол?

Та ещё проблема, кстати говоря. Можно, конечно, но вот только выглядеть будет ещё хуже. (не секрет, что Bluerender никогда не мог в адекватное отображение прозрачных деталей)

Единственный относительно приятный вариант - использование трубок-флексов для придания лобовому стеклу (опционально остальным) похожей формы. Однако с ним свои неудобства - насколько я знаю, модель с флексами не переварится в Mecabricks, точнее говоря, переварится, но первозданный вид будет утерян. А ещё конструкция в определённой степени держится на стёклах. Впрочем, если и задаваться подобным вопросом, то как минимум вторую проблему можно будет решить. Но мне кажется, что смысла не имеет.

ТФОЛК, 2016-12-09 05:53:47 +00:00

Шикарно! Люблю работы в таком масштабе - выглядит очень классно. Нравится, что работа сделана в разных цветах, но в определенный момент такие изменения цвета начинают нервировать.

Driver, 2016-12-09 08:29:24 +00:00

Образ узнаваемый, но сюда просятся колеса побольше.

SnippyAhsoka, 2016-12-09 09:44:50 +00:00

Шикарно!

Спасибо)

Нравится, что работа сделана в разных цветах, но в определенный момент такие изменения цвета начинают нервировать.

Да вроде палитра заводских цветов Эскалейда разнообразием не отличается... Странно, что с автобусами подобных нареканий не возникло. Там ведь я тоже часто меняю цветовые схемы на последующих рендерах.


Образ узнаваемый,..

Это ли не главное?) Значит, цель достигнута.

...но сюда просятся колеса побольше.

В некотором смысле да - так кажется из-за того, что в габаритном соотношении пришлось отойти от расчётной высоты авто. Не критично, что-то около плейта... Однако моделька строилась с использованием скейлера уважаемого Sariel, а там как раз и приходилось плясать от диаметра колёс. Разнообразие которых у The LEGO Group явно страдает...

А вообще, колёса побольше? Их есть у меня =D

Изменено 9 декабря 2016 пользователем Алиса Двачевская

ТФОЛК, 2016-12-09 09:57:47 +00:00
Странно, что с автобусами подобных нареканий не возникло. Там ведь я тоже часто меняю цветовые схемы на последующих рендерах.

Ну да, там я тоже это замечал.

Тут просто вдруг красный цвет очень необычное впечатление производит.

А с колесами побольше очень интересно выглядит, однако.

Mirak_lego_builder, 2016-12-10 19:12:45 +00:00

Это просто невероятно детализированная и проработанная модель.

Смотрится шикарно, особенно с Вашими "фирменными" стёклами, сделанными из разных прозрачных деталей. С оригиналом кто-то я не особо знаком, но вроде получилось очень похоже. :Cool:

SnippyAhsoka, 2016-12-10 20:27:30 +00:00

Ну да, там я тоже это замечал.

Тут просто вдруг красный цвет очень необычное впечатление производит.

Без комментариев. Автобусы тоже красными были, да =D


Это просто невероятно детализированная и проработанная модель.

Возможно, и так. Если не учитывать то, что днище есть на уровне "пластины лежат, и хорошо", а салон вообще сделан, исходя из конструкции внешнего вида. А так да, экстерьер выжат по максимуму, думается.)

Смотрится шикарно, особенно с Вашими "фирменными" стёклами, сделанными из разных прозрачных деталей.

Кому-то нравится, кому-то - не очень... Мне вот, допустим, нравится. Выходит, мы сошлись во мнениях =)

С оригиналом кто-то я не особо знаком, но вроде получилось очень похоже. :Cool:

Что ж, всегда есть возможность восполнить пробелы, Википедия спешит на помощь) Именно сходство с оригиналом для меня и превыше остального, поэтому, думаю, хорошо, что получилось похоже ;) (естественно, а что ещё, если я только копии и делаю) Спасибо за комментарий!


Отдельно хотелось бы поблагодарить Грешника за просто великолепный рендер. Неожиданно и вместе с тем приятно =)

(картинка кликабельна)

Неоновая подсветка очень и очень порадовала) Неплохой стимул завершить версию в Underground-стиле побыстрее...

Изменено 10 декабря 2016 пользователем Алиса Двачевская