Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Мафия

ЗИМНИЕ ТРОПИНКИ [первый день] от Aragornt

Aragornt, 2016-12-08 10:27:22 +00:00

Главные правила:
- Не общаться в ЛС с другими игроками, не писать в Статусы. С Ведущим общаться можно всегда.
- Голосовать можно в любой день и в любое время, пока тема открыта.
- Голосовать вот так: Голосую против NN
- Менять голос можно. Зачеркнуть старый (ничего не приписывая) и в новом сообщении оставить новый.
- В день от героя писать МИНИМУМ 3 фразы, строчки!
- Если Вы пропустите 2 голосования, Ваш статус будет раскрыт.
- Не играть другими, не управлять другими героями.
- Нельзя ЦИТИРОВАТЬ свой статус из ЛС!

Статусы. Правила. Сюжет. Концепция. (ТУТ)!
Список игроков:


1. @Кот_Ученый - Алист;

2. @Lego Animator - Энди;

3. @P681 - Загадочный Коммивояжер;

4. @VerSen - Анатасья (Тая);

5. @ShishOK - Мерлин;

6. @Sepulchure - Клой;

7. @Полицейский - Дарри;

8. @Ildar-Zakhar - Соломенный человек.

9. @TFOLC - Джереми Картр;

10. @anabanana - Астрид;

11. @Артлего - Абрахам Геил;

12. @dimaks - Некто...;

13. @FedLap - Фавор;

14. @SportsMAN - Найтл;

15. @MisterCop - Флориан;

16. @DarkDjeday - Агидель;

17. @DimIsFun - Диф;

18. @Morfey - Андаин;

19. @WeNoGrayD - Большебород и Бинго;

20. @Space Glove - Каролинус;

NPC



21. @VerSen - Художница.



День первый*
Начало - 08.12.16 в 13:00
Конец - 10.12.16 в 21:00.
Ночь - 10.12.16 в 21:00 до 11.12.16 в 13:00;

Художник послал всем белого голубя.

"Встречаемся в новой таверне"

Таверна и правда была новой. Построена недавно, да и открывалась она аж через неделю... Художник открыл двери и сделал там маленький штабик для Желаний. Когда приглашенные собрались, он объявил:

- Кое-кто пытается украсть ваши значки. Пропуски. Можете решить сегодня кто это и проверить. Главный, который предложил четверым людям свою задумку. Те приняли его предложение. Это так, к сведению. Один присоединился к ним недавно. А последний пытается примкнуть.

Среди Вас есть люди... хм, которых Камень наделил неким эффектом. Он и поможет Вам.

Управляющий прислал к нам Стража, ещё, чтобы тот следил за порядком.

А мне.. мне не важно, кто и когда будет загадывать. Хотя, я и за соблюдения правил, мне одному никак ведь не справится.

Идея этих авантюристов - украсть Ваши пропуски и загадать себе очень-очень много желаний. Славно! Я не знаю, или это работает, я не могу загадывать, я уже говорил. Чем скорее Камень исполнит желания, использовав каждый значок в этом городе, тем скорее я смогу освободиться от него!

Всё же, правила - превыше всего, хм. Ну а Вы?

ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?

Изменено 9 декабря 2016 пользователем Aragornt

ТФОЛК, 2016-12-08 10:38:03 +00:00

С утра получив письмо от Художника, Джереми отправился в новую таверну.

-Оу, ребят! Красть чужие карточки - нехорошо. Признавайтесь сразу, кто это сделал, а мы вам простим.

А мое желание уже начало исполняться - вы бы знали, сколько деньжат подкинул мне этот Мерлин!

Aragornt, 2016-12-08 11:38:23 +00:00


Что же. Вот каждому по значку! Значок - "Зимняя Стража"! Каждый может взять! Это для помощь дела. Они не волшебные. Просто указывают на участника.

Познакомьтесь, узнайте друг друга лучше. Это поможет делу... Хм, тот незнакомец был возле ратуши, там он и ухитрился некоторых из нас "завербовать" для своего дела, когда те возвращались от управляющего.

И так!
С чего начнем, штаб?

WeNoGrayD, 2016-12-08 11:56:50 +00:00

Придя в новую таверну, Большебород и Бинго внимательно выслушали речь Художника.

- Уважаемый! У меня вопрос! Я хочу узнать... Как скоро откроется эта таверна? Я имею в виду, здание есть, вывеска есть, а эля и прочих спиртных напитков, присущих заведениям подобного типа, нет! Непорядок!

- Гав-гав! (И еды тоже нет!)

- Что же по поводу этой ситуации... Очень печально, что находятся такие люди, которые хотят отнять заветнейшее желание у хороших, добропорядочных граждан... *Гном покачал головой*

- Я согласен с вами, Художник, что нам всем стоит познакомиться поближе. Думаю, с этого и стоит начать.

Изменено 8 декабря 2016 пользователем WeNoGrayD

Aragornt, 2016-12-08 12:00:15 +00:00

О, не проблема. Сейчас пошлю белого голубя в таверну в порту, мигом всё, что надо привезут! И ещё, елку кто-то принесет сюда? Будет весело!

Кот_Ученый, 2016-12-08 12:05:50 +00:00

Что ж.ЭТО случилось.Алист знал что ЭТО случится.И оно случилось.Что бы немного отвлечься от мрачных мыслей Алист подошел к Большебороду.Точнее к Бинго.

-Погодика,у меня для тебя кое что есть...-сказал он доставая оставшуюсю со вчера курицу.

-Ему это можно?Спросил он Болшеборода.

Изменено 8 декабря 2016 пользователем Aragornt
текст ;)

anabanana, 2016-12-08 12:06:31 +00:00

Придя в новое здание, Астрид услышала речь Художника о злоумышленниках и их планах. А чего еще можно ожидать. Алчность - одна из причин приезда сюда. Она неслышно ступала, продвигаясь к лестнице. Поднявшись она потеряла из виду собравшихся внизу. Голоса она хорошо слышала. Её инстинкты еще не пришли в норму, потому громкие звуки и интенсивные запахи отдавали девушке зубной болью.

Услышав слова богача, Астрид закатила глаза. Как будто тебе может хватить денег? Мешок золота.. небось лепреконского.

Голос Гнома заставил её улыбнуться. Да, тут совсем пусто. В этом запахе чистой древесины можно просто купаться!

Хорошо, что штаб будет здесь. Она сможет многое вынюхать в отсутствии помех.

WeNoGrayD, 2016-12-08 12:11:00 +00:00

*Посмотрел в глаза хозяину*

Большебород ответил Алисту:

- Конечно можно! Бинго - во всех смыслах здоровый пёс. *Большебород рассмеялся* Ему вполне можно есть любое мясо. Любое.

Изменено 8 декабря 2016 пользователем WeNoGrayD

ShishOK, 2016-12-08 12:15:49 +00:00

Доброе утро! Что я пропустил?)

Space Glove, 2016-12-08 12:21:38 +00:00

- Кто замыслил злое дело и раздор решил посеять?

Утащить значки желаний и подпакостить нам знатно?

Ну-ка, быстро признавайтесь!

Кстати, кто как поживает?

Изменено 8 декабря 2016 пользователем Space Glove

P681, 2016-12-08 12:31:55 +00:00

Что, в принципе, и предполагалось. Самые алчные из нас затеяли заговор, и не удивительно. Так-с, надо познакомиться с новоприбывшими... - Коммивояжер подошел к Каролинусу. - Доброго дня, я - Загадочный Коммивояжер. Вы, так понимаю, волшебник...?

Кот_Ученый, 2016-12-08 12:33:01 +00:00

-Держи малыш Бинго!-сказал он протягивая емум кусок курицы.

-Ну , Большебород,будем знакомы?

*Потянулся в походный мешок*

-Стоп а это что у меня...

ShishOK, 2016-12-08 12:35:21 +00:00

Добрый день, Загадочный коммивояжер! Вам кружечный коммивояжер не родственник ли?

P681, 2016-12-08 12:36:48 +00:00

- О, Мерлин, приветствую! Кружечный...? Он только кружки продает? Интересно-интересно... Нет, не слышал о таком.

Space Glove, 2016-12-08 12:42:49 +00:00

- Я - волшебник? Что за бредни?

Маг, ученый, и алхимик, и наук оккультных доктор,

Иногда еще философ. А тебя, кажись, я знаю:

Это ты вчера посуду продавал по низким ценам!

Что хорошего есть за день, как твой бизнес поживает?

P681, 2016-12-08 12:47:53 +00:00

- А разве волшебник - не совокупность трех перечисленных направлений?

- Хм, я не только посудой торгую. Любыми нужными вещами - тоже.

- Событий-то пока не происходило значимых. Почему "бизнес"? Скорее - благотворительность. Мои клиенты решают, как заплатить и чем...

Morfey, 2016-12-08 12:49:11 +00:00

Проснувшись пораньше, Андайн прибывала в приподнятом настроении, нежели вчера. Убедившись в том, что одежда и обувь высохли, она поспешила одеться и спустилась вниз.

Вылакав пол бочки рома (отчего настроении стало еще более прибоднятым) и вдоволь наговорившись с трактирщиком, она разузнала о местном камне, о стекавшихся сюда искателях приключений, и Художнике, человеке из-за которого тут собсна и началась вся эта каметель. Андайн кое-как выбралась из-за стойки и полушатаясь направилась к выходу из сего заведения. Дело было ясно, почти все стекались в Новую таверну, очевидно, что туда и следовало направляться. Андайн вломилась в помещение.
- Где тут волшебный камень?! Тысяча чертей! У меня имеется желание!

P681, 2016-12-08 12:51:26 +00:00

- Фу, как некультурно! - Мадам, может, представитесь для начала?

Morfey, 2016-12-08 13:02:17 +00:00

- Может ты не будешь задавать лишних вопросов, пока я не отправила тебя к Дейви Джонсу?

P681, 2016-12-08 13:03:35 +00:00

- Ну, если вы не хотите получить ответ на свой вопрос...

dimaks, 2016-12-08 13:06:43 +00:00

Он был всё таким же незаметным. Сейчас он стоял в углу новой таверны.

"-Что же. Всё случается, как и предвещалось. Из-за чего я и прибыл на защиту КИЖа".

Space Glove, 2016-12-08 13:10:11 +00:00

- Вот волшебник - это Мерлин, превращает жаб в лягушек.

Ремесло мое - искусство, а не детская забава!

Ну а вы чего кричите, незнакомая мне дама?

Коль хотите себе камень - потрудитесь нам на благо,

Отыщите интриганов - вот как будет превосходно!

Изменено 8 декабря 2016 пользователем Space Glove

anabanana, 2016-12-08 13:14:42 +00:00

Раз беседы пошли на темы проданной посуды и прочей чепухи Астрид потеряла интерес к болтовне внизу хотела направится в глубь, к комнатам. Но резкий звук на входе в таверну и громкий женский голос заставили её оказаться в тот же миг у лестницы. Какие речи... если бы в таверну за этой дамой ворвался едкий запах пороха, то Астрид распознала бы в незнакомке пирата "в юбке". Но запаха не было. До чего же забавно она выражается... Астрид стала спускаться к гостье. Её любопытство одержало верх над осторожностью:

- Я могу Вас проводить в Сквер, где Вы можете взять пропуск. Здесь рядом.

P681, 2016-12-08 13:16:28 +00:00

- Друг мой дело говорит, мадам.

- Уж мне ли не знать, Каролинус, что такое искусство... Вечером вы увидите моё творение!!!

Изменено 8 декабря 2016 пользователем P681

Кот_Ученый, 2016-12-08 13:28:23 +00:00

-Коми, извини что врываюсь,но какого рода это исскуство?Искусство продавать?Хе-хе...

А вообще исскуство это славно.В детстве, помню я иногда играл на лютне...Но больше всего мне нравилось рисовать...

Изменено 8 декабря 2016 пользователем Aragornt

P681, 2016-12-08 13:29:31 +00:00

- Скоро ты всё увидишь, Алист. Терпение...

Morfey, 2016-12-08 13:32:53 +00:00

Множество глаза сверлили Андайн, от чего ей стало немного неловко. Она мельком оглядела всех завсегдатаев. Великий поэт, волшебник и торгаш, пресвятая Мария, что за цирк!

Тут к ней обратилась дамочка, которая судя по всему как-то ориентировалась во всем этом балагане.

- Чт.. Чтож.. Если требуется пойти за пропуском - то пойдем за пропуском. Куда отправляться? В сквер? Терпеть не могу зелень, но.. хорошо, только трогаемся сейчас же(!!!)

Похоже, что ей поскорее хотелось отдалиться от компании и она подошла к выходу.

Изменено 8 декабря 2016 пользователем Morfey

anabanana, 2016-12-08 13:47:31 +00:00

Астрид пошла следом за решительной дамой. она начала непренужденную беседу:

- Сквер в десяти минутах от сюда, Мадам. Дороги занесло снегом, но тропинка напрямую есть. - она указала путь, когда они вышли на улицу.

Астрид изнывала от любопытства и хотела больше узнать об этой незнакомке.

- Вам нужно будет взять пропуск и зайти в палатку, там сконцентрироваться на желании и на пропуске появится золотое свечение. Всё на деле не сложно. Большинство из нас добрались сюда на корабле еще вчера. - Астрид лукаво посмотрела в сторону Незнакомки.

- Это было незабываемое путешествие, Мадам, обезьяна капитана так проворно лазала по натянутым тут и там веревкам... было бы здорово украсить веревочные джунгли на мачтах...

Полицейский, 2016-12-08 14:04:39 +00:00

В таверну к гостям зашёл Дарри:

-Уххх ребят... Ну на улице и холод. А чего это вы это в закрытой таверне обсуждайте? Никак какое-нибудь приключение нашли?

Ildar-Zakhar, 2016-12-08 14:11:50 +00:00

Разбудил Карла жуткий вопль... Ужасный, нечеловеческий, громкий крик. "Отчего-же так громко?..."

Нескольких минут ему хватило, чтобы осознать - кричал он сам. Кажется, с ним уже несколько раз происходило такое. Перед глазами плыли пятна, в ушах звенело, а лицо горело. И самое отвратительное - все происходящее казалось таким знакомым, что становилось еще хуже... Но одно Карл знал точно - это больше не повторится никогда.

Карл выбил донышко бочки, в которой спал. Вокруг - никого. Только в соседней таверне горел свет и были слышны голоса. "Я... точно знаю... мне нужно... туда..."

Едва переставляя соломенные ноги, Карл вошел внутрь. Все окружающие люди были поглощены бурными беседами о желаниях, незнакомцах, заговорах и чудесных камнях... Человечек подошел к первому человеку, которого увидел.

-Друг, не подскажешь ли, что здесь происходит? Что это за ЖЕЛАНИЯ, о которых вы говорите? И имею ли я, жалкое, никому не нужное существо, к этому какое-либо отношение?

"Вопросы. У меня очень много вопросов. И они требуют ответов".

ТФОЛК, 2016-12-08 14:18:21 +00:00

-Дарри, а ты разве не получил письмо? Говорят, некоторые хотят украсть пропуски на желания других.

Ildar-Zakhar, 2016-12-08 14:23:34 +00:00

-Господин в белой рубашке, что за пропуски? Я тоже сильно нуждаюсь в ЖЕЛАНИЯХ. Могу ли я получить их? Или я недостоин?

Morfey, 2016-12-08 14:24:31 +00:00

Походу продвижения в сторону сквера Андайн не проронила ни слова, лишь молча слушала незнакомую дамочку. Слушала ровно до тех пор, пока речь не перешла в пустой треп о прибытии всех этих чудаков на остров, какой-то там обезьяне и еще чего-то.

Спустя короткий промежуток времени, они обе подошли к месту, где уже начинались деревья. И это они называют Сквер, о пресвятая Дева, да я лучше побратаюсь с морским дьяволом, чем зайду в это место... И тут Андайн осознала, что вместо нее пропуск шыш кто возьмет. Впервые за прошедшие десять минут, она бросила пару слов.

- Спасибо, дальше я сама.

Изменено 8 декабря 2016 пользователем Morfey

Кот_Ученый, 2016-12-08 14:25:15 +00:00

Алист уже хотел уйти как вдруг нашел у себя в сумке небольшой мешочек.Это были зефирки.Сначала он хотел уединиться и употребить их в одиночестве,потом посмотрел на пеструю толпу и решение пришло само собой.

-Ребята,налетай!

ТФОЛК, 2016-12-08 14:28:25 +00:00

-Это ты ко мне обращаешься, господин в желто-голубой рубашке?

Ildar-Zakhar, 2016-12-08 14:29:28 +00:00

-Да. К Вам.

anabanana, 2016-12-08 14:31:52 +00:00


Запах соли, ничего кроме соли. Почему её не было в Сквере вчера? Может она прибыла ночью... Вплавь? В ледяной воде? Если она упала с корабля? Но чтобы начать ТАК разговаривать, то одного этого события недостаточно.

Когда незнакомка бросила последнюю фразу, Астрид сменила непринужденный тон на более решительный:
- Как интересно, Мадам. Меня заинтересовал Ваш морской диалект. Вот я и выдумала эту историю об обезьяне.
- Я прежде не встречала ни одного настоящего моряка, способного хладнокровно держаться, когда при нём ванты и леера называют веревками, и ни один из них не смог бы выстоять идею украшения такелажа праздничной чепухой.

Астрид понизила голос, говоря в спину Незнакомке:

- Вы действуете с умыслом, Мадам. А сегодня утром нам рассказали о неких злоумышленниках, которые покушаются на наши пропуска.

После этих слов Астрид отправилась обратно в таверну.

ТФОЛК, 2016-12-08 14:35:51 +00:00

-Я не отвечаю за пропуски. Спроси у Художника, друг.

Ildar-Zakhar, 2016-12-08 14:40:20 +00:00

-Господин Художник! Можно Вас на минутку?

"Почему это я сразу понял, кто из них Художник?"

-Я конечно понимаю, что напрасно беспокою Вас своими глупыми вопросами, но не могли бы Вы предоставить мне пропуск, предоставляющий доступ к ЖЕЛАНИЮ?

Полицейский, 2016-12-08 14:41:41 +00:00

Обращаясь к Карлу:

-Честно, сам не знаю... Вроде кто-то хочет что-то украсть... Как всегда...

Отвечая Картру Джереми:

-Письмо? Какое письмо? Так и знал, что стоило проверить почтовый ящик!

Aragornt, 2016-12-08 14:41:49 +00:00

Сквер желаний, возле палатки подумать или произнести слово, связанное с желанием. Пропуск-значок загорится, вот тогда можно возвращаться назад. Еду привезут через пять минут, как и выпивку.

Ildar-Zakhar, 2016-12-08 14:52:05 +00:00


Кто-то хочет украсть его ЖЕЛАНИЕ... Нельзя этого допустить... Значок... Нужно беречь его, как зеницу ока... Сквер... СКВЕР...

-Спасибо большое,-пробормотал Карл, одновременно ответив и Художнику и Дарри.

Пять минут. У него есть пять минут... Пять минут до чего? Никто не собирается красть ЕГО значок сейчас. Здесь никто не вызывает подозрения... Нужно успокоиться... Вдох, выдох...

"Когда-нибудь... Я научусь дышать по-настоящему..."

Morfey, 2016-12-08 14:53:50 +00:00

Андайн прошла процедуру по выдаче пропуска и уже стояла в небольшой очереди к камню. Когда кто-то слегка толкнул ее сзади, она опомнилась и зашла в палатку. Прошла минута, но значок так и не загорелся.

- Якорь мне в глотку! Что за развод!

Тут наша Дева Морей вспомнила слова дамочки-блондинки. Она представила себе шхуну, команду бравых парней, веселый Роджер со скрещенными саблями. В какой-то момент всё это исчезло, как сон, как плохое ведение. Ровно до этого момента Андайн мечтала лишь о возвращении к братству. Может.. может оно и не моё.. Тут она представила нечто совсем другое, что-то, что недавно просоленные пираты бы не одобрили. Медальон одобрительно засветился и Анд вышла из палатки.

Изменено 8 декабря 2016 пользователем Morfey

anabanana, 2016-12-08 15:10:54 +00:00


Астрид уже почти ушла, но услышав прямо сказать рык из палатки, вернулась.

Когда Незнакомка вышла из палатки Астрид вновь с ней заговорила:

- Я не имею привычки лезть в чужие дела. У меня хватает своих секретов.

- Как я сказала, среди гостей острова есть злоумышленники, которые открыли охоту за нашими пропусками.

- Или Вы прикидываетесь морской Волчицей или Вы не умело притворяетесь сухопутной овечкой. Простите, Мадам, за мои сравнения.

- Астрид, Мадам. - она уверенно протянула руку.

Изменено 8 декабря 2016 пользователем anabanana

WeNoGrayD, 2016-12-08 15:25:10 +00:00

Пёс с удовольствием сгрыз курицу, которую ему дал Алист.

*Одобрительно машет хвостом* - Гав! Гав! (Ты мне нравишься!)

Обращаясь к Алисту:

- Будем знакомы! Вы ведь Алист, да? Тот самый предводитель команды, приплывшей на корабле? О вас говорят, как о прекрасном командире и харизматичном человеке!

Большебород глядел на Карла, удаляющегося к палатке. Он ему казался каким-то... нелепым, что ли.

Этот Соломенный человечек... У него есть желание. Хм. Интересно, какое оно... Быть может, он хочет стать кем-нибудь другим? Кем-то более лучшим? Или он желает оставить всё как есть?.. Хм. Я его вчера так и не видел после того, как он лёг в бочку... Похоже, он и не слышал о желаниях до сего времени. Вряд ли он планировал обкрадывать других. - думал гном.

Изменено 8 декабря 2016 пользователем WeNoGrayD

Артлего, 2016-12-08 15:27:47 +00:00
https://www.youtube.com/embed/mk5MttlobEo?feature=oembed

День первый, Цветение роз.

Дело было много лет назад. Абрахам Гейл в то время ещё только раскрывал для себя своё искусство.

Был в его городе в то время один человек по прозвищу Аристократ, тоже наёмник, который перешёл дорогу одному местному авторитету, который, ради ограбления одного из его фондов, убил парочку надёжных людей. Тогда к Драматургу не относились ещё серьёзно, так как сомневались в Абрахаме, в отличие от его наставника. Но этот местный авторитет решил дать новичку шанс, а в случае удачи гарантировал щедро оплатить его услуги, а также "порекомендовать" его "творчество" своим знакомым.

Сейчас Аристократ, осознавая, что за ним ведётся настоящая охота, срочно спешил сбежать из города.
Он отправил парочку своих подручных по Западной дороге, хотя сам отправился по Восточной, где и остановился на ночлег в кабачке "Пьяный Баклажан". Однако, он и не ведал, что за ним по пятам следовала неслышимая тень в неизменном плаще, в левой руке которой красовалось Перо, а в правой - верный Кинжал, идеально скрываемые рукавами при необходимости.

Абрахам Гейл дождался, пока Аристократ зайдет в кабачок, занял точку наблюдения такую, что прекрасно просматривал местность вокруг - кабачок находился возле дороги посреди поля пшеницы. Аристократ так и не вышел до самого вечера, а это означало только одно - он устроился на ночлег.

Но стоило выждать ещё немного.

Он лишний раз прочистил своё оружие, перезарядив его. Каждая пуля была изготовлена им лично. И в каждую вливалась магия и частичка его души.

Разве можно Творить, не вкладывая в это свою душу?

Затем Кинжал - он был начищен и остр. Но в то же время он почти не отражал света, чем и был прекрасен и очень полезен!

Он прошел по направлению к стойке хозяина.

Приветствую, - учтиво поздоровался он.

Хозяин таверны взглянул на Абрахама с подозрением, как будто не ждал больше сегодня гостей или же опасался, что его начнут о чем-то спрашивать.

Бесспорно, Аристократ явно ему заплатил за молчание. Но... Он даже не догадывается... С кем он сейчас столкнулся...

Добрый вечер, - Абрахам Гейл чуть поклонился, - Не подскажите (хозяин чуть нахмурился), нет ли у вас свободных номеров?

Хозяин словно почувствовал облегчение, хоть и постарался не подать виду. Но его взгляд изменился.

Да, - ответил он, - Конечно. С вас 15 медяков за ночь. Вам хватит?

Да, благодарю, - широко улыбнулся Абрахам, - Скажите, а где у Вас можно отужинать? И поставляете ли Вы еду в номера?

Ужин будет здесь, дверь направо, а еду поставляют пусть в каком-нибудь отеле Бригстона - все эти столичные забегаловки помешаны на услужении своим... Клиентам, - хозяин таверны потерял к постояльцу всякий интерес, когда тот заплатил и получил ключ от номера.

Абрахам поднялся к себе наверх, на второй этаж, расположился. Но его сумка была пуста и существовала лишь для отвода глаз. Он прочистил оружие, перезарядил магазин, надежно спрятал кинжал и пистолет в своих рукавах. Теперь он был готов.

Абрахам Гейл спустился вниз и прошел в столовую. Первым делом он заказал чашечку чая. Ждать пришлось не так долго, так что он с удовольствием оплатил свой заказ и взялся за горячую чашку обеими руками.

Чудесно!

Он попробовал отпить. Да, чего-то не хватает... Вкус явно был не тот...

Он взмахнул рукой и, разведя пальцами, быстро пронёс ладонь над чашкой. С его пальцев сорвались лепестки белой розы, упав прямо в чашку. Новый аромат был чудесен и непередаваем. Абрахам, тем не менее, не прекратил наблюдения за своим окружением. Люди вокруг сидели, ужинали, кто-то играл засаленными картами в дурака, кто-то уже лежал на замызганном столе, пьяный вдрызг, а кто-то молча уставился в камин, задумчиво глядя на веселые языки пламени.

Внезапно он заметил, что из кухни появился человек, который нём большой поднос сразу с супом, жареной картошкой, на отдельной тарелке лежало дымящееся жаркое. Однако всё это великолепие понесли не в общий зал, а куда-то по лестнице вверх. Абрахам быстро проглотил чай, встал, оставил на столе медяк, после чего тихой, неслышной походкой последовал за носильщиком. Тот поднялся на второй этаж, прошел почти через весь коридор и остановился у двери, которая располагалась через одну от двери Абрахама. Носильщик постучал особым стуком - это было заметно, если приглядеться, но в целом, конспирация была на уровне, - дверь открылась, а он быстро зашел.

Понятно. Значит, все-таки решил остановиться. Чудесно.

Абрахам неспешно проследовал к своей комнате и зашел внутрь. С минуту он постоял на месте, разминая шею и вслушиваюсь в Тишину.

Столько возможностей! Сегодняшний концерт зарекомендует его и откроет талант.

Он направился к окну и распахнул его. Запах луга божественен!

Верный кинжал и Перо - при себе.

Занавес... поднимается!

Аристократ уселся в кресле, смакуя сегодняшний ужин. На нем была надета белая рубашка, широко расстегнутая на груди, черныей брюки и красный пояс, их поддерживающие. Несмотря на спешку, его волосы и ородка ыли в полном порядке, разве что чуточку запылились. В его руках был дневник, а в кармане рубашки - алая роза. Аристократ не мог обойтись без символизма.

Обед был не сказать, что великолепен, но вполне сносный. Даже больше терпимый.

Жаркое получилось недосоленным, но что поделать. Пришлось скрываться экстренными методами. Аристократ рассмеялся, когда представил, что головорезы найдут не того человека - О, он мастерски оставлял ложные улики и наследил! Трудно даже сказать, насколько нужно хорошо знать людей, чтобы разгадать его замысел.

Он подошёл к полке и поднял с неё свою низменную рапиру. Изящная! Стоит целое состояние. Он любовался зрелищем, пока вдруг не заметил в отражении позади себя на фоне окна фигуру в плаще. Он рефлекторно отскочил, избежав участи быть нашампуренным на клинок.

Чего?! - промямлил он.

Рукава взметнулись - и во вторую руку Абрахама скользнуло Перо. Теперь он был во всеоружии. Пистолет был нацелен, курок взведен.

Ты... Понятно, - вздохнул Аристократ, - Жаль.

О! Момент перед выстрелом так мучителен! Хочется его оттянуть, но понимаешь, что нельзя... Медлить!

РАЗ! Пуля со звоном пробивает Аристократа насквозь, но... Что-то пошло не так.

Наивный! - прошептал, разбивающийся на осколки Аристократ, - Ты попался, я успел разбить Иллюзорный Камень! Теперь я с тобой поиграю!

На куски разлетелся и он, и сама комната.

Здесь не помогут навыки... Обычного убийцы. Надо быть Творцом, чтобы понять настоящую происходящую ситуацию! Пьеса становится всё интереснее! Я... Знаю его стиль, видел его почерк. Он красив, но ничего за собой не несёт. Обычная... Пустышка. Его работа бездарна, в ней нет никакой... Идеи.

Раз!

Кинжал ударил в пустоту, но послышался звук удара о металл, а рука почувствовала сопротивление.

Два!

Второй удар отбит.

Три!

Пришлось развернуться на стовосемьдесят градусов и отбить под непривычным углом - подлый приём, но всё равно... Предсказуемый.

ДВА!

Выстрел - и верное перо разбивает пустоту комнаты, разрезая сумрак, оставляя лишь белое сияние. И в этом сиянии уже видна тень его противника. Осколки комнаты стали складываться в зеркала, окружающие всех вокруг - ещё мгновение - и вся комната оказалась зеркальным лабиринтом.

Аристократ был в панике - все его удары были отбиты противником, который должен был бы быть полностью дизориентирован, а теперь ещё и это - иллюзия словно перекинулась на него самого.

Я... Дирижирую этой... Постановкой.

Аристократ отошел и вдруг увидел перед собой спину Абрахама. Удар точно в цель!

Зеркало брызнуло целым сомном осколков прямо на него. Они были острые и смогли задеть. Тут он увидел смутную тень справа. УДАР! Новые брызги осколков. Что-то слева. ВЗМАХ! И снова мимо.

Где я?! - пронеслось у него в голове, - Что происходит?! Иллюзии так не работают?! Кто этот человек? Что вообще случилось?!

Молчаливый смех. Он и не догадывается, что настоящее Искусство нельзя затмить жалкими иллюзиями. Что поделать, а говорили, что эта работа будет опасной. Ерунда какая-то. Умора.

Абрахам появился быстро и неслышно прямо из тени. Аристократ успел повернуться, но кинжал блокировал его рапиру. Его глаза раскрылись от ужаса - в руках незнакомца не было пистолета - в его руке был цветок Огненной Розы. Вспышка - и с его пальцев срываются нежные лепестки, несущиеся на него. Острые, горячие, обжигающие... Это... Так.. Красиво...

ТРИ...

Дневник с пылающими страницами выпал из-за пазухи, а прямо меж страниц упала и алая роза.

Зеркала расступились, предоставив место комнате. Абрахам стоял, глядя на тело Аристократа, лежащее тут же.
Всё-таки, позёрство может и захватывать, но затем оно счищается временем, остаётся лишь настоящее Искусство.

Абрахам подошёл к окну и мягко спланировал на землю.

Работа была закончена, осталось лишь получить награду.

А говорили, что работа сложная...

Большое спасибо товарищу Зонду за помощь с видео.

Изменено 8 декабря 2016 пользователем Артлего

Aragornt, 2016-12-08 15:31:24 +00:00


И так!


Я раздал каждому маленькие кристаллики. Это всё те же камешки, которые исполняют желания с Острова Зайчонка. Путь указал главный камень, к которому у Вас пропуски. Одна вещь... Возьмите их! Я выдал каждому!


А теперь маленькое дело.


- Вы можете сделать один маленький подарок находящемуся в комнате. Маленький. Материальный. Для этого и предназначены камешки.


ИЛИ


- Исполнить одно свое желание. Материальное. Предмет окажется немного больше.


Это надо сделать. Как одно из тех цепочек к главному камню.


И так. Берите камень. Сделайте.


Ведь... Праздники скоро, напомню!


Изменено 8 декабря 2016 пользователем Aragornt

Sepulchure, 2016-12-08 15:34:32 +00:00


- Ты... что-то увидел? Кого-то?... Всё залито жёлтым светом... красная луна? А что это за предмет в твоей руке? Мне это кое-что напоминает... но что?

DimIsFun, 2016-12-08 15:38:42 +00:00

-Всем привет! - поздоровался Диф, войдя в здание. -
Подарки, говорите? Подарки - это хорошо. Очень хорошо...

Кому и что я подарю? Хм, сложный вопрос. Наверное, подарок получит Большебород - произнес Диф, доставая отличную секиру.

Артлего, 2016-12-08 15:41:22 +00:00

Что такое? У нас что-то происходит?
Камень, даже забавно! Два желания по цене одного?

Чудесно!

ShishOK, 2016-12-08 15:45:00 +00:00

Что случилось?! О! Новый скипетр!

Изменено 8 декабря 2016 пользователем ShishOK

ТФОЛК, 2016-12-08 15:47:40 +00:00

-Оу, подарки! Вот это по мне. Думаю, я могу немного расщедриться. Я тоже дарю свой камень Большебороду...

На, друг, держи. Это тебе.

Артлего, 2016-12-08 15:54:48 +00:00


Мой друг Коммивояжёр, твой чемодан помог мне... Найти давнюю мечту.


Держи камень - и исполни свою.



Изменено 8 декабря 2016 пользователем Артлего

Кот_Ученый, 2016-12-08 16:03:19 +00:00


Алист подошёл к группе .Достал свой камушек.И задумался.А чего он хочет ?Кому он сделает подарок?И что он сделает себе?

Ладно.Пора сделать выбор.
-Бинго! Желаю тебе бесконечный окорочок!- тут его камешек загорелся.
-держи Бинго

Изменено 8 декабря 2016 пользователем Aragornt
Только одно желаниею Себе или другому.

P681, 2016-12-08 16:09:48 +00:00

"Камень желания...? Загадать одно... Столько вариантов, столько...! Маленькое желание, или подарок? Но... Кому подарить...? Хм... ТОЧНО! Это мой единственный шанс, узнать своё ИМЯ! После стольких лет, я наконец-то могу узнать...! Ведь, желание материальное... Проблема. Хотя... Придется пойти на хитрость. Да. Именно так!"

___________________________

Коммивояжер сильнее сжал Камень в руке, его треуголка была натянута на глаза, светящиеся зеленым светом, будто кошачьи в темноте. На лице сохранялась всё та же ухмылка, руки мерцали бело-зеленым светом, а из чемодана валили черные завитки тьмы.

- Пусть моё настоящее имя будет выгравировано внутри моего чемодана!

Он открыл чемодан, и... Его имя было нацарапано на его бархатной обивке внутреннего пространства.

___________________________

"ДРЕЙК...?!"

Дрейк находился в так называемой "прострации", и не заметил подошедшего Абрахама...

Morfey, 2016-12-08 16:17:11 +00:00

- Очень приятно, меня зовут Андайн. - она протянула руку в ответ.

Анд потупила взгляд.

- Прости, если вела себя не сдержанно, со мной много чего приключилось за последнее время.. А, в прочем, сейчас я тебе об этом и расскажу.

Андайн начала свой длинный рассказ о произошедшем, после рассказа, она протянула Астрид резной мушкет с вкраплениями в виде алмазов, рубинов и других драгоценных камней.

- После слов вашего... этого... ну, местного Художника, о появившихся охотниках до билетов, думаю тебе он пригодится.

Артлего, 2016-12-08 16:18:25 +00:00

Держи. Я.. Думаю, что... Тебе оно нужнее, нежели мне.

P681, 2016-12-08 16:20:55 +00:00

- Что? Ты... Даришь мне свой Камень? Неужели он не нужен тебе...? Тебе нечего вспомнить или не нужно вернуть воспоминание?

Изменено 8 декабря 2016 пользователем P681

Артлего, 2016-12-08 16:25:48 +00:00


Держи. Моя главная мечта - для камня желаний. А сейчас я спокойно могу подарить тебе, например, твои воспоминания. Держи. Мечтай! ТВОРИ!


После этого Абрахам направился к Андайн.


Приветствую. Я... Вас не знаю, но мне кажется, что Вы с одного из кораблей, который останавливался... Возле... Деревушки Тем.


Позвольте узнать Ваше имя.


Кот_Ученый, 2016-12-08 16:26:11 +00:00

Алист молча наблюдал за происходящем.Порадовался за Дрейка,удивился скипетру Мерлина и щедрости Джереми.И заметил что никто и не взял зефирки.Проходя мимо Абрахама,предложил ему.

Будешь зефирки,Аристократ?

Артлего, 2016-12-08 16:30:22 +00:00


О, благодарю! У вас замечательная шляпа! Вы - Алист, я полагаю? Очень приятно... Моё имя... Абрахам Гейл.


Вы... Любите чай или... Кофе?


Кот_Ученый, 2016-12-08 16:32:45 +00:00


Спасибо,да я Алист.Очень приятно.Я пью чай.Мы...могли бы развести костерок... и пожарить зефирки...

Изменено 8 декабря 2016 пользователем Aragornt

Morfey, 2016-12-08 16:35:12 +00:00

- Привет, меня зовут Андайн, а позвольте ваше имя узнать? - Анд выдала неестественную для себя улыбку.

С чего вдруг такой нездоровый интерес к той захудалой деревне, странно все это, очень странно.

- Нет, вы скорее всего ошиблись наш корабль никогда не останавливался в деревнях.

Артлего, 2016-12-08 16:38:53 +00:00


Мне нравится эта идея, Алист, может быть, ближе к ночи. Возьмите и от меня небольшой подарок - это мешочек с лепестками розы - идеальное дополнение к чаю.


Он чуть поклонился Андайн.


Моё имя - Абрахам Грейл... Должно быть, я ошибся. Жалко. Раньше я... На память не жаловался.


Прошу меня извинить за излишнее беспокойство. Приятного вечера!


О той деревне и впрямь не многие знают. Эх, и чего это я?


​Все атмосфера этого города, заставляющая верить в чу д еса.


Изменено 8 декабря 2016 пользователем Артлего

P681, 2016-12-08 16:39:15 +00:00

- Благодарю, дружище!

"Что же мне загадать еще?"

Morfey, 2016-12-08 16:42:05 +00:00

- И вам побольше пороха в пороховницах.. ой.. то есть, счастливого вечера!

Артлего, 2016-12-08 16:42:08 +00:00


Верни свои воспоминания, разве не этого ты искал?


Благодарю, надеюсь, мы с вами еще встретимся!


Изменено 8 декабря 2016 пользователем Артлего

P681, 2016-12-08 16:43:16 +00:00

- Но ведь, желание должно быть материальным, Абрахам, и... Это - моя главная мечта, я оставил её для Камня Желаний.

Изменено 8 декабря 2016 пользователем P681

Sepulchure, 2016-12-08 16:44:34 +00:00

Но... у меня нет материального желания! Я забыла очертания предметов! Я должна копнуть глубже...

- Да, этот тот предмет... Мне больше ничего не приходит в голову, кроме как загадать его.

- Карл! Возьми это. Это тебе. У тебя много желаний. Что, если этот предмет - одно из них?

Но что это? И почему он владел этим... предметом? Ох, я сделаю только хуже...

Изменено 8 декабря 2016 пользователем Sepulchure

Артлего, 2016-12-08 16:48:04 +00:00

Тогда я верю тебе, Коммивояжёр.
Обычно люди, не поглощенные алчностью или эгоизмом, получая возможность получить всё, они... Не решаются сделать выбор. Им знакома... Умеренность.

Тогда оставь камень у себя, вдруг он ещё пригодится.

P681, 2016-12-08 16:51:04 +00:00

- Хорошо, оставлю его на память! Каждый раз, когда я буду смотреть на него, мне будут вспоминаться события здесь, этот городок, наш поход, и... Ты.

- И, я свой уже использовал. Мой чемодан подарил мне моё настоящее имя - Дрейк!

Изменено 8 декабря 2016 пользователем P681

anabanana, 2016-12-08 16:51:11 +00:00


Рассказ Андайн о неудавшемся сражении занял добрую половину часа. За это время девушки добрались до Таверны. Какая резкая перемена амплуа! - удивлялась она. Неожиданный подарок вовсе поверг Астрид в ступор.

Появление Абрахама заставили Астрид забыться. Дай угадаю...опять роза? ... Мешочек? Искренне удивилась она. Мешочек с лепестками? Астрид окунулась в воспоминание об алой розе, что тот протянул ей вчера. Она не заметила, как смотрит на Абрахама прямо в упор.

dimaks, 2016-12-08 17:00:44 +00:00


"-Какой забавный камешек. Но зачем? Пока лучше его отложить. На потом. Когда он действительно будет нужен".

Изменено 8 декабря 2016 пользователем dimaks

Артлего, 2016-12-08 17:03:14 +00:00


О, вновь знакомые лица! Приветствую.
Вы... Хотели меня о чём-то спросить?

Кот_Ученый, 2016-12-08 17:03:17 +00:00


-Благодарю Абрахам.Думаю нам будет что обсудить.
Алист почувствовал что хочет познакомиться с Андайн.Все таки она тоже с корабля...
-Мадам,могу ли я поинтересоваться как прошло ваше плавание? Понимаете,я ведь тоже с корабля...Мы , морские должны держаться вместе...Хе хе хе...
Моё имя Алист.А ваше?

Изменено 8 декабря 2016 пользователем Aragornt

Артлего, 2016-12-08 17:06:45 +00:00


Алист, давайте вечером встретимся возле Сквера... Или... В одном замечательном ресторане с большим камином!
Там уютно, можно пожарить зефир.

Ildar-Zakhar, 2016-12-08 17:06:50 +00:00

Карл пристально поглядел на того, кто отдал ему предмет.

-Спасибо тебе большое...,-прошептал он...

"Мне просто так подарили ЖЕЛАНИЕ... Мне никогда, никто, ничего... Не дарил..." По правде говоря, он помнил себя всего-то несколько часов. С того момента, как он выбрался из бочки.

-"Что же я должен делать со своим ЖЕЛАНИЕМ?... Отдать его другому?... Или оставить себе..."

-"Помни. Сейчас ты и твое ЖЕЛАНИЕ в опасности. Ведь есть Злые Люди, которые хотят ЕГО украсть..."

-"Что же мне делать?..."

-"Не отдавай ЕГО Им..."

Новый голос в голове своим шепотом наводил ужас... И решимость. Карл решил - он будет защищать камень до тех пор, пока он не станет необходим для Дела.

Выбрав для себя сложный путь Защитника, Карл боязливо прикрыл переливающююся побрякушку своей Шваброй.

Изменено 8 декабря 2016 пользователем Ildar-Zakhar

Кот_Ученый, 2016-12-08 17:08:39 +00:00

Отлично , Абрахам.Встретимся у входа в ресторан в ... полночь?

Изменено 8 декабря 2016 пользователем Кот_Ученый

anabanana, 2016-12-08 17:09:35 +00:00

Когда Абрахам обратился к ней, она осознала всю неловкость этого момента. Его взгляд...Но рядом стоящий мужчина принял слова Абрахама на себя и вступил с ним в беседу. Это позволило Астрид избежать объяснений. Она быстро отвела взгляд, маска на лице скрыла румянец на светлой коже девушки.

Почему то сердце билось сильнее.

Артлего, 2016-12-08 17:12:40 +00:00


Абраам вновь перевел взгляд ясных голубых глаз на Астрид.

Space Glove, 2016-12-08 17:15:55 +00:00

- Превосходен этот камень и в хозяйстве пригодится.

Суну я его в пробирку и на нем сварю настойку,

Запишу в бумажке свойства... Кстати, вот еще, ребята:

Может камень человека от проклятия избавить?

Мне стихи порой не к месту и мешают зачастую.

anabanana, 2016-12-08 17:32:14 +00:00

Астрид почувствовала силу направленного на неё взгляда. Она не была более растерянной. Она всё понимала, но лучше бы ей помолчать сейчас.

- Вы, вижу, довольно щедры на подарки... - дерзко заметила она.

Артлего, 2016-12-08 17:35:47 +00:00


Зачем же так резко?


Абрахам чуть улыбнулся.


Разве это уже, чем стремление забрать себе всё и вся?


Отобрать... У других людей...


Я... Никогда не одобрял жажды наживы. Будь щедрым - и это вернется к тебе сполна.


Изменено 8 декабря 2016 пользователем Артлего

anabanana, 2016-12-08 17:39:39 +00:00

Абрахаму:

- Вы так уверены, что подарки способны лишь обогатить? Щедрость не всегда делает добро.

Артлего, 2016-12-08 17:46:20 +00:00

Любой подарок может обогатить.

Но скажите, даря человеку отравленный пирог, можно ли назвать это подарком?

Нет, он Вам доверяет, так что это - предательство, а не подарок, если Вы об этом.

Кстати, для Вас, мадам, у меня тоже есть подарок. Возьмите.

Абрахам протянул небольшой полотняный мешочек на ладони.

Это - цветок лотоса.

Подлость... Так... Некрасиво.

Подлые убийства и не подозревающая жертва... Что... Может быть... Отвратительнее?

Какой восторг? Какая красота?! Какое изящество - ничего этого нет. Безвкусица. Подлость и безвкусица.

Когда стреляешь... Будь всегда взглянуть в глаза своему шедевру! Иначе... Ты... Ничего не стоишь...

Изменено 8 декабря 2016 пользователем Артлего

anabanana, 2016-12-08 18:03:27 +00:00


Лотос? ЛОТОС?! Он не напугает меня. Сердце Астрид стало ледяным.
- Вы изменили своим привычкам. Ради меня?
- Мне больше нет надобности сомневаться в Вас.
- Я много провожу в дороге, встречаю много путников и слышу достаточно историй. Мне известно о наемнике с позывным Лотос. Его имя Уланов Бадма. Он был на гребне недавней войны, между станами-сестрами.

Астрид приблизилась к Абрахаму лицом к лицу и, глядя в его глубокие глаза, медленно проговорила, выделяя каждое слово:

- Как благородно с Вашей стороны было предупредить меня. - она посмотрела на мешочек с лепестками Лотоса, протянутый ей, резко развернулась и поднялась на второй этаж Таверны, где она проводила утро.

Sepulchure, 2016-12-08 18:09:40 +00:00


- Не важно, что делает человек - дарит, или же принимает подарок. Оба действия создают иллюзию бесконечности, которой в них нет. Истинно бесконечен лишь наш собственный мир. Всё остальное - обман, помехи в восприятии.

Артлего, 2016-12-08 18:21:28 +00:00

Не слышал... Ни о каком Лотосе... Вероятно, потом им займусь.

Что же Астрид?

Жаль, что нынешняя молодёжь совсем не понимает символов. Умора.

И всё-таки я... Ни разу не жалею, что остался в том городке. Здесь... Очень... Интересно...


Наши желания творят нечто новое.

Сила Созидания позволяет открыть новые горизонты.

Однако... Все ли бывает просто так?

Вот и сейчас нам придется приложить усилия, чтобы защитить свои мечты.

Aragornt, 2016-12-08 18:28:07 +00:00

Сегодня переночуете в штабе. На верхнем этаже много комнат. Постель там уже есть. Сегодня ночью Ваше желание никто не тронет. А завтра разберемся!

Артлего, 2016-12-08 18:29:13 +00:00


Художник, я полагаю?


Простите, а у вас есть баня?


anabanana, 2016-12-08 18:31:04 +00:00


Уланов Бадма - это реальное имя Лотоса. Его имя знают далеко за пределами этого острова. Я не могу ошибаться. Он Абрахам, хочет меня убить? но почему? Мы встретились впервые только вчера. Может быть ему меня заказали? Это невероятно...

Всего несколько минут тому назад Астрид испытывала глупые чувства. О чем я вообще думала?!

Когда она отрезвела от эмоций, её охватила волна ужаса, тело стала бить дрожь. Глаза заблестели.

Артлего, 2016-12-08 18:39:10 +00:00


Раз-два-три, раз-два-три...


Где же Алист?


Мне тут нравится! Я наконец-то могу немного... Передохнуть.


WeNoGrayD, 2016-12-08 18:51:12 +00:00

- Диф, покорнейше благодарю вас... Я считаю, что секира - неудобное оружие, но в трудную минуту и она может... выручить.

В конце концов, я рейнджер, а не милишник... ... - такие вот странные мысли посещали Большеборода. Или не посещали?

- Вуф-вуф! (Бесконечный окорок! Это то, чего мне так не хватало!)

Мне стоит хорошенько подумать, кто достоин моего подарка... Из присутствующих я познакомился лишь с Дифом, Абрахамом, Агидель, Алистом и Астрид... Другие не поймут моего знака внимания, да и, впрочем, не отнесутся по-должному к нему.

Кто же?..

Астрид выглядела встревоженной, когда беседовала с Абрахамом. Я её понимаю, он производит странно впечатление. Похоже, девушке здесь неуютно, вкупе с этой новостью... Может, её стоит подбодрить?

Размышления гнома прервал его неразлучный спутник.

- Гав-гав! (Хозяин! Я чувствую чей-то страх!)

- Это, верно, Астрид испугалась... Думаю, ей есть отчего. Стоит подняться к ней, Бинго.

Они поднялись на второй этаж.

Изменено 8 декабря 2016 пользователем WeNoGrayD

Кот_Ученый, 2016-12-08 18:52:21 +00:00

Долго Алиста ждать не пришлось.Вот собственно и он.

Артлего, 2016-12-08 18:56:54 +00:00

О, приветствую! Давайте пройдем к камину!

Я... Достал шампуры, так что мы сможем пожарить зефир на открытом огне.

Абрахам подошел к камину и уютно расположился прямо на полу.

У Вас модный плащ, не поделитесь, где нашли?

Кот_Ученый, 2016-12-08 19:00:19 +00:00

Он прошел к стене камину.И сел в кресло качалку рядом с Абрахамом.Они жарили зефирки.

-И вам не хворать.Этот плащ я купил у индийского торговца,когда был в южных краях...Кстати а вам не жарко в капюшоне?

Артлего, 2016-12-08 19:08:42 +00:00


Благодарю! Зефир и вправду очень... Вкусный!


Жаль, думал однажды найти похожий.


Что по поводу капюшона? Мне в нём уютно.


Расскажите о себе.


anabanana, 2016-12-08 19:09:05 +00:00

Лай пса внизу разрушил сковавший её ужас. Ей захотелось очутиться в его компании. А еще лучше в обличье волчонка. Свернуться калачиком спина к спине. Думая о Бинго Астрид вспомнила о его хозяине. Ей стало не так страшно. Ей захотелось очутится с ним за одним столом, как это было вчера вечером. Пошутить о мускусных утках. Астрид стерла слезы и улыбнулась. На лестнице раздались шаги. Она притаилась.

Кот_Ученый, 2016-12-08 19:16:43 +00:00

-Да , в капюшоне и вравду уютней.Кстати у меня есть друг,купец,у него есть корабль который ходит в Индию.Если мы выживем к концу этой недели,то ... я вас с ним познакомлю.Может удастся найти что то похожее.

Обо мне?Хе-хе...Моя жизнь ...Яркая и насыщенная...Да...Мне есть...что вспомнить...Вот только...Надо...Сосредоточиться...Подумать...

WeNoGrayD, 2016-12-08 19:25:52 +00:00

Собака взбежала по лестнице, гном еле поспевал за ней. Пёс вновь залаял.

- Вуф-вуф! (Хозяин, она страшно напугана!)

Большебород кричал в коридор, обращаясь к девушке.

- Астрид! Вы напуганы? Это я, Большебород! Всё в порядке? Простите, если это я испугал вас!

anabanana, 2016-12-08 19:46:04 +00:00

Услышав слова Большеборода Астрид поспешила к нему. Как она была благодарна его появлению:

Как рада Вас видеть! Абрахам. Абрахам только что хотел подарить мне лотос. Цветок лотоса. Но вам, человеку странствующему должно быть известно, что Лотос - позывной убийцы-наемника... Этот Абрахам любит красоваться, конечно. Но, что если он намекнул мне. Намекнул, что собирается меня убить... - Астрид отдышалась, переводя дыхание, и продолжила:

- Вы знаете, Большебород, мой нюх не ошибается. Определять охотников и убийц - необходимый навык для моего выживания. Вы ведь знаете, кто я. Потому я знаю кто он. - Это было большим облегчением, что Гном знал о её превращениях. Впервые она была рада тому, что кто-то на далеком острове знает об этом.

Артлего, 2016-12-08 19:57:24 +00:00


Я был бы очень рад отправиться с Вами. Но... Не знаю, доберусь ли до цели. Меня здесь некоторые почему-то побаиваются. А зря... Я... Никому не желаю ничего плохого.

Абрахам чуть рассмеялся.
Представьте, поднёс Астрид цветок белого лотоса, символ чистоты и открытости своих намерений, так она заклеймила меня в террористы.
Умора да и только!

Теперь переживаю - вдруг она и впрямь привлечет внимание любителей чужих желаний?

Те вряд ли откажутся воспользоваться этим. Вот бы кто за ней присмотрел?

Не знаю даже, как найти с ней общий язык. А то... Будет ещё бояться, не спать и переживать...

Этот городок - не место портить кому-то пребывание в нём.

Зефир на конце его палочки потемнел. Абрахам, наслаждаясь бодрым треском дров и легким гулом воздуха в дымоходе, поднёс деликатес ко рту и подул на него, остужая.

Право, и где Вы только такое берёте? В жизни не пробовал ничего подобного!

Он медленно съел зефирку, наслаждаясь новым вкусом, после чего насадил новую и поднёс к огню.

Народ уже расходился, мерно тикали часы, а дрова по-прежнему весело трещали в камине, давая приятное тепло и свет.

Есть у меня одна страсть - это Сцена! Иду к камню, чтобы исполнить лишь одно своё желание. Свою... Давнюю... Мечту.

Однажды я хочу поставить идеальное представление, которое получило бы мировую известность.

Сцена зовет... Перо... Так и рвется, но куда?.. Слишком рано - и не этот город... Моя... Цель...

Здесь нет того... Кто... Заинтеерсовал бы меня...

Я...

Жду...

Идеальной композиции...

Камень... Мне... Поможет...

Изменено 8 декабря 2016 пользователем Артлего

WeNoGrayD, 2016-12-08 20:12:24 +00:00

- Мне самому кажется, что он далеко не простой поэт... Бинго солидарен со мной. Полагаю, по той же причине, что и вы: он что-то унюхал. Астрид, вам нужна защита, если считаете, что вы в опасности. У вас же нет никакого оружия, чтобы отбиться?..

Взгляд гнома упал на украшенный драгоценностями мушкет, который лежал на тумбочке, - подарок Андайн.

- Это слишком громоздкое и медленное оружие... Оно вам вряд ли поможет. Возьмите это, воспользуйтесь камнем так, как посчитаете нужным; у меня же нет незначительных желаний.

Большебород протянул девушке свой волшебный камень.

anabanana, 2016-12-08 20:45:09 +00:00

Астрид приняла камень. Он хранил тепло рук Гнома. Она поднесла его к глазам, чтобы лучше рассмотреть. Камень завибрировал...

Через несколько мгновений что-то упало к её ногам, издав глухой шлепок о пол. Она подняла то, во что превратился камень... Она удивленно посмотрела на Большеборода и вновь перевела взгляд на книгу в своих руках...

- Ноты? - вслух подумала Астрид. - Но я думала о другом...

Астрид оставалась в недоумении, когда обратилась к Большебороду:

- Я очень Вам благодарна. Вам и Бинго.

- Мой филин вернулся, он будет со мной в комнате этой ночью. Мы здесь все под одной крышей. Наверное, мне не понадобится оружие.

Астрид чувствовала себя неловко:

- Я хотела бы Вас отблагодарить. Вам сегодня подарили уже камень и не один. Я не смогу быть в этом оригинальной. - улыбнулась она. - Но не в этот поздний час. - Астрид посмотрела на Бинго и Гнома и добавила:

- Спокойной ночи, друзья.

dimaks, 2016-12-08 21:51:57 +00:00

Окинув всех ещё остававшизся внизу взглядом, он встал и направился наверх, в комнату. В комнате он сел возле окна и, задумавшись, стал смотреть в окно. Как прекрасен этот мир, но что с ним делают некоторые... Нет, он не собирался спать. И не был сонным. Хоть, как ни странно это может быть в его случае, он не обладал какими-либо невероятными способносьями, хоть что-то он да мог.

Изменено 9 декабря 2016 пользователем dimaks

ShishOK, 2016-12-09 05:02:31 +00:00

- Интересный камушек, изучить бы его, да записать в справочник!

Кот_Ученый, 2016-12-09 05:21:25 +00:00

Алист задремал.Прямо в кресле.Последние слова Абрахама пролетели мимо.И вот через несколько минут после. завершающей беседу фразы : да...да...все хорошо будет...не переживай ...Он заснул.

FedLap, 2016-12-09 05:53:11 +00:00

Долгое время, Фавор что-то писал у себя в гостинице. Желания... Лес...

Да, он мог подарить свой камень другим, но лес звал его... Из камня слышилось пение птиц... Он оглядел остальных, видимо все уже загадали... Фавор последний...

- Приветствую! Видимо я последний...

Он напрягся и... Пение птиц становилось громче... Камень стал порталом в лес... Счастью юного Фавор не было предела... Теперь он в любое время мог шагнуть в лес...

Изменено 9 декабря 2016 пользователем FedLap

Aragornt, 2016-12-09 11:12:21 +00:00

И так, с Добрым утром! Получил белого голубя от управляющего!

Он послал к нам вчера Стража! Тот может проверять зеленые камешки. Хм... а они не только исполняют одно желание, а ещё и указывают на то, какими эффектами временно наградил определенного человека главный камень. Именно он их и выдал. Понимайте как хотите. Эти камешки рядом с ним подбирали, собирали... у них есть определенная связь, в общем. А ещё у нас есть тот, кто не даст золотому свечению исчезнуть со значка. Зимний Целитель. Что-то такого.

Бутафор... хм... он тоже прибыл сюда. И он видел, кого успел завербовать Зачинщик, но его самого не увидел!

Лучик тайно не позволит нам проверить зеленый камешек определенного человека. По своего желанию и инициативе! Пилигрим лишает временного эффекта камень. Как и вызывает цепную реакцию у камней Авантюристов. Соня не спит и следит на кого направлен эффект камня. Ну, а камень ещё и наделили выбранного им человека свободностью, что его камень мы не под каким предлогом проверить не сможем - Свояк.

Авантюристы знают всех из своей команды. Уж их они увидели. Но ещё не познакомились. Успели до всех событий с Мастером. И тот присоединился к ним. Уговоры, уговоры, или что-то ещё! Мастер ищет того, кто узнал имена, такова плата за пребывание в команде, я так полагаю. Цена. Так гора желаний - это, как видите, дорого ценится! Вот его и попросили найти того, кто знает их имена. ТАЙНО. Ибо он Мастера не знает! Ловко, а?

И вот ещё Ищейка, ищущая Пилигрима. Опасного противника. Ищет и других. Уж он очень хочет присоединится к ним.

Учёный будет готов на всё ради науки. Даже принять любую другую команду, как место освободится. Как я узнал недавно...

И Хантер прибыл. Он сам выбирает себе сторону.

Такой расклад. С Добрым утром! У нас целых два дня!

Артлего, 2016-12-09 11:45:20 +00:00

Они... Занялись проблемой. Как... Не типично... Обычно всё спускают на тормозах.
Мне... Нравится этот... Городок!

Изменено 9 декабря 2016 пользователем Артлего

anabanana, 2016-12-09 11:46:21 +00:00

Когда Астрид попрощалась вчера с Большебородом и Бинго она нашла себе комнату в Таверне. Идти в столь поздний час в Гостиницу было глупой затеей. Оставшись наедине с филином, она вспомнила с чего начался тот день. Авантюристы.

Она представила, что каждый ничего не подозревающий путник сейчас уйдет в свою комнату, а эта шайка соберется для обсуждения своих грязных планов. Нет, мы не должны закрываться в своих комнатках, мы должны стать... стаей. Да, именно стаей. Не каждый за себя, а стая.

Астрид уснула, вспоминая свой лес, где стая волков приняла её еще щенком, не взирая на то, что она не была настоящим волком, впрочем, как и человеком.

Наутро она была полна решимости.

Надо скорее с этим разобраться, если я правильно поняла намёк Абрахама, то тянуть время – не мой вариант. Художник говорил о способностях, которыми нас наделил камень. Надо разузнать об этом, и о шайке тоже. Подробнее.

С этими мыслями Астрид покинула комнату и направилась искать Художника. У него уже были новости. Пока Художник их рассказывал, они для простоты придумывали подходящие названия, чтобы лучше запомнить.
После рассказа Художника она нашла себе столик у окна и стала пересказывать услышанное про себя.
Нас 20 человек. Негодяев четверо – Авантюристы, их надоумил Зачинщик, с ними заодно еще двое - Мастер и Ищейка.

Один непонятно кто, другой не определился - Хантер и Ученый.
Остаются семеро, кого одарил камень ... она стала загибать пальцы, вспоминая, как их назвали. Страж, Целитель , Свояк, Пилигрим, Соня, Лучик, Бутафор... и еще четверо путников.

Изменено 9 декабря 2016 пользователем anabanana

dimaks, 2016-12-09 12:30:17 +00:00

С утречка, пока ещё спали, он спустился вниз, попить чаю. Сам всё нашёл и заварил. Нет, не тот здесь был чай, к сожалению...

...

Спустя какое-то время пришёл художник и рассказал то, что узнал. Он в это время сидел за одним из дальних столиков.

"Хм. Значит, вот как. Что же. Ясненько. Мерзавцы..."

Изменено 9 декабря 2016 пользователем dimaks

Артлего, 2016-12-09 12:32:26 +00:00

Абрахам Гейл заметил нового гостя.

Приветствую... Я... Не видел Вас раньше. Кто Вы?

FedLap, 2016-12-09 12:36:54 +00:00

"Хм... Никто голосовать не собираеться? Это понятно, ведь большая вероятность, что его точно проверят сегодня... Хм... Быть единой стаей? Да, это интересно, но кого мы проверим? Это мы не знаем, но получить голоса против себя никто не хочет... Все ждут просточка, который откроет голосование и наберёт голосов... Будем ждать того, кто откроет голосование, наберёмся терпения..."

dimaks, 2016-12-09 12:46:35 +00:00


Чьё-то обращение было для него неожиданным.

-Кто я? Я... А в каком конкретно варианте, почтенный, вы хотите услышать ответ? Этот вопрос имеет не одно значение...

Space Glove, 2016-12-09 12:52:03 +00:00

- Господа, похоже, нужно проверять авантюристов.

Ну-ка, кто тут самый смелый - самый первый отдаст голос?

Вот еще мне интересно: как работает система,

Что получит "победивший", голосов набравший больше?

Артлего, 2016-12-09 12:52:51 +00:00

Ваша личность... Ваша имя, Ваша история... Нельзя оставлять роль... Непрописанной.

dimaks, 2016-12-09 12:57:11 +00:00

-Зовите меня Дорлап.

-Я...

"-Гм. Кто у них такие похожие есть?"

-...Скажем, эльф. М оя история... А зачем она вам, сударь?

Изменено 9 декабря 2016 пользователем dimaks

Aragornt, 2016-12-09 12:59:18 +00:00

Две вещи:

- Учёный.

- Никому в Боуттауне не будет причинен вред. Это касается каждого. Даже заговорщиков.

И третье. Таверну скоро будут открывать. Так что тут уже не будет возможности переночевать. Вчера ночью ничего не случилось, так как Вы все были тут. Я следил за порядком. Сегодня ещё останетесь здесь, из-за одного дела. Но вот уже после каждый будет у себя в комнате, где остановился.

ТФОЛК, 2016-12-09 13:03:06 +00:00

-Хм, интересные новости.

Говорите, кто-то прибыл, чтобы защитить нас от этих авантюристов? "Авантюристы... авантюра. Отобрать чужие желания! Испортить праздник! - интересные идеи у кого-то", - Картр начинал жалеть, что не присоединился к той группе. Да и Художник говорит, что им не будет причинен вред...

-О, наконец-то переселение к себе! Я так скучаю по своей дорогой комнате.

Изменено 9 декабря 2016 пользователем TFOLC

FedLap, 2016-12-09 13:04:59 +00:00

- Хм... Друг мой, я не уверен, что сейчас кто-то найдется, скорее к концу дня появится храбрец... Где-нибудь к 20:00 кто-нибудь подойдёт, если не раньше...

WeNoGrayD, 2016-12-09 13:06:52 +00:00

Художник вчера сказал, что сегодня их желаниям никто и ничего не грозит... Гном мог ни о чём не беспокоиться и потому он хорошенько выспался за прошедшую ночь.

Большебород вместе со своим псом спустился на первый этаж как раз в начале речи Художника. Он сел за столик в центре комнаты. Бинго, лежа у его ног, жевал свой бесконечный окорок.

Какими интересными, однако, свойствами обладают эти камешки... - думал гном.

Большебород нащупал в кармане своих штанов что-то неправильной формы. Он достал его и посмотрел; то был камень, что подарил Джереми Картр.

Откуда он у меня? Должно быть, я и не заметил, как кто-то отдал его мне... Лучше приберечь его.

Гном принялся размышлять об услышанном им от Художника.

Судя по всему, Авантюристам имеет смысл подставить своего. Они не могут дать хоть малейшую возможность Учёному стать противником. Решатся ли они на такое?.. Будет славно, если им это не удастся. Но, в конце-концов, чью-то сторону он примет...

Меня немного удивляют Мерлин и его ученик. Они совсем никак не взаимодействуют друг с другом... У Мерлина, к тому же, шарики за ролики заехали, насколько могу судить.

Изменено 9 декабря 2016 пользователем WeNoGrayD

anabanana, 2016-12-09 13:10:37 +00:00

Астрид продолжала сидеть за столиком у окна, увидев Большеборода, она помахала ему и жестом пригласила его присесть рядом. Ей было, что ему сказать.

ТФОЛК, 2016-12-09 13:14:39 +00:00

-Однако, мы все-таки должны понять, кто из нас решился на эту авантюру. Я считаю, что именно тот, кто сам боится выступить первым и предлагает это сделать другим - авантюрист. Я голосую против Каролинуса.

Изменено 10 декабря 2016 пользователем TFOLC

ShishOK, 2016-12-09 13:16:49 +00:00

Вот это я всхрапнул! За что голосуем?

FedLap, 2016-12-09 13:18:29 +00:00

"Нашелся храбрец..."

- Интересно-интересно! Пришел! Буду смотреть... И следить, помогать пока не буду, посмотрю на реакцию остальных...

WeNoGrayD, 2016-12-09 13:19:24 +00:00

От размышлений, которые, похоже, могли продолжаться вечно, Большеборода отвлекла Астрид, приветствовавшая его.

- Она хочет мне что-то сказать?

Гном подсел к девушке, оставив своего пса за увлекательнейшим для того занятием.

Aragornt, 2016-12-09 13:20:00 +00:00

Голосуем чей камушек проверить.

Еда пришла, выпивка тоже.

А ещё Зачинщик знает роли, которые выдал камень. И лишь обычные путники, Учёный и Хантер ему не известны.

Яблоки в бочке, кому надо.

ShishOK, 2016-12-09 13:20:55 +00:00

Яблочко это хорошо! :)

Space Glove, 2016-12-09 13:25:41 +00:00

- Знатно я бы поругался - жаль, нарушу стихов ритм!

Голосую против эльфа, что представился как Дорлап.

Имя он назвать боялся - может, где-то за границей его стража давно ищет? Подозрительный товарищ!

Изменено 9 декабря 2016 пользователем Space Glove

dimaks, 2016-12-09 13:28:39 +00:00

-Где я имя назвать боялся?

anabanana, 2016-12-09 13:28:47 +00:00

Когда Большебород подсел к Астрид, она понизила голос и перешла сразу к сути:
- Я размышляла о том, что сказал Художник...

- Этот Бутафор ведь знает этих хулиганов. Если он не заботится лишь о своей шкуре, то с момента, как получил способность, он непременно должен побеседовать с этими парнями, чтобы выяснить у них про их планы. Не тянуть, а действовать уже сейчас, пока его способность с ним. Когда он оставит намеки он сможет открыться сам, если его не обезвредят хулиганы.

- Когда же личность Бутафора будет известна, мы сможем сузить круг подозреваемых. И вывести мерзавцев на чистую воду. Проверить каждого по очереди и лишить их возможности действовать по ночам.

- Что скажешь? Хм.. скажете...

Изменено 9 декабря 2016 пользователем anabanana

Lego Animator, 2016-12-09 13:28:48 +00:00

-О черт, я опять все проспал. Видимо, утомился с дальней дороги.

Кто нибудь расскажет о происходящем, так сказать вкратце???

FedLap, 2016-12-09 13:31:04 +00:00

- Произошло достаточно много, не знаю, загадали ли вы желание, или нет, но у нас тут голосование идёт. Сейчас проголосуете, или как я подождёте?

WeNoGrayD, 2016-12-09 13:42:37 +00:00

Большебород тихим шёпотом ответил девушке:

- Я скажу вот что, Астрид: вы правы. Но похоже, что сейчас он не имеет возможности сделать это. Мы все тут на виду. Никто не может перешёптываться друг с другом о чём-либо своём. А уж впятером... К тому же, мы все теперь узнали о его существовании, и эти Авантюристы - тоже. Если он дорожит своим желанием - вряд ли он пойдёт к ним.

Изменено 9 декабря 2016 пользователем WeNoGrayD

anabanana, 2016-12-09 13:51:23 +00:00


У Астрид мыслей накопилось слишком много, она продолжила:
- Я о том и говорю, нам надо сплотиться, стать стаей. И этому Бутафору нужно сделать всё и сейчас, до первой ночи, когда авантюристы начнут действовать. Он не должен беречь свою шкуру.
- Тут все говорят о голосовании...
- Мы не должны проверять никого, пока Ученый не получит свою роль, стараниями подлецов. Если мы лишим одного из нас способности, то Ученый получит эту способность. А ночью негодяи непременно лишат способностей кого-то еще.
- Если мы не будем проверять никого, то на утро у нас будет полный список способностей, все семь, которые камень подарил нам. Даже если ночью покушение хулиганов пройдет удачно.

- Нужно выиграть день для Стража.

Aragornt, 2016-12-09 13:58:54 +00:00

Ах да! Если голосов будет поровну, то никого проверять не будем. Объясню это тем, что камешек можно проверить лишь одного за раз. А идти против выбора других - я не могу.

Художник сидел за дальнем столом и потягивал бокал с красным напитком.

VerSen, 2016-12-09 14:57:20 +00:00

Распахнулась дверь и две девчонки, радостно смеясь, затащили в таверну огромную пушистую Елку, всю в снегу - только что из леса.

Привет всем!

Я - Тая. Рада познакомиться со всеми. А Художницу - многие из вас и так уже знают.

Мы елку принесли!!! На лыжах сбегали с утра на окраину острова - там позавчерашней бурей ей ствол преломило. Жалко очень... не вылечить.. Поэтому и сюда принесли.

Давайте нарядим! Пусть порадует нас всех! И ей это тоже будет в радость!

Ildar-Zakhar, 2016-12-09 15:00:38 +00:00

"Страх сковал мое сердце. Страх способен изменить мой выбор на неверный... Но я способен преодолеть его. Преодолеть страх. Все, что мне нужно - этот камень". Карл поглядел на зеленую Драгоценность в своей ладошке. Потом закрыл глаза, вдохнул, и неслышно прошептал свое желание.

"Я... Я хочу сделать правильный выбор". Ничего особенного Карл не почувствовал, но понял, что КАМЕНЬ сделал свое дело.

-Я голосую против Каролинуса.

"Прости меня, если я ошибся..."

Полицейский, 2016-12-09 15:03:56 +00:00

Дарри повертел свой кусочек камня в руках. Дарри был местным жителем, поэтому магические свойства Камня желании на него не действовали. Он тихонечко подложил свой кусочек камня кому-то в сумку. Он надеялся, что хоть кого-то сможет осчастливить...

-А? Что? Уже голосуем?

Ну... Не буду многословен: Голосую против Энди

Sepulchure, 2016-12-09 15:17:54 +00:00


- Я повторю вопросы, от которых человек в белом тактично увильнул.

- Картр, почему ты - это Джереми?

- Джереми, почему ты - это не Картр?

Morfey, 2016-12-09 15:21:01 +00:00

- Ууух, ром дает о себе знать, сколько я здесь провалялась? - голова у героини раскалывалась как перезревший арбуз.

Вокруг царила суматоха, кто-то уже и елку успел притараканить... Но самое интересное было то, что многие уже начали голосование.

Я.. я не знаю...

Хорошо, пусть это будет...

Каролинус, он с самого начала мне показался чудаком, возможно от таких и стоит ожидать чего-то подобного...

- Я голосую против Каролинуса.

Изменено 10 декабря 2016 пользователем Morfey

anabanana, 2016-12-09 15:26:45 +00:00

Повисла тишина. Астрид подумала о словах Большеборода, о том, что Бутафор хочет остаться незамеченным, бесполезным для всех, но сохранившим желание для себя. Она втянула в грудь воздух и сказала, не утруждая себя перейти на шёпот или даже понизить голос:
- Человеку дано всё или достаточно, чтобы самому добиваться целей. Но люди ленятся, они жалуются, они жалеют себя... - почти с отвращением говорила она.
- Посмотри на меня, Большебород. Я – оборотень. Я зло в представлении каждого. Каждого! Мою природу пытались изменить строгим воспитанием, заставляли меня приобщаться к трудам великих людей, чтобы подавить монстра во мне. Но я не Монстр! Я воспринимаю мои превращения как часть себя, я сохраняю разум, но освобождаюсь от человеческих переживаний. Те, кто не может принять этот дар - они в борьбе с собой, они становятся теми монстрами, из-за которых именно я вынуждена скрываться, ежеминутно бояться за свою жизнь. Но я никогда не ждала, что кто-то придет и исполнит моё желание. Я продолжаю жить даже вопреки всем стараниям меня спасти от проклятья. Я делаю это сама. Каждый так может, если истинно захочет...

По опустившейся тишине, Астрид поняла, что её слова слышали остальные. Она повернула голову в центр зала и встала, теперь она говорила громко для всех:

- Людьми движут пороки. Пороки приводят людей сюда, к Камешку на этот остров: Алчность. Уныние. Гордыня. Зависть. Месть....
- Нам не нужно того, что мы не можем получить своими силами. Нам надо научиться обходиться без этого. Нам не нужны желания.
- Мы можем стать высшей формой – победить свои пороки, отказаться от желаний - стать единой стаей и одержать победу! Не только над заговорщиками, а над своими слабостями.

- Вы можете уйти по одиночке в свои каморки, закрыться и лелеять свои желания. Подлецы же сделают своё дело, сообща, смеясь над вашей неспособностью к сотрудничеству из-за своей жажды исполнения желания. Они одержат верх, а вы потеряете не только шанс на исполнение жалания, но и шанс победить свои слабости. В очередной раз.

- Но у вас есть выбор. Мы можем стать стаей. Те, кого камень наделил силой могут открыть всем себя сегодня. Бутафор прежде оставит зацепки – серых. Ночью одного из них выберет Пилигрим. Вероятность обезвредить хулиганов – огромная. Страж будет проверять не одного из 19 человек. Из 20 мы исключим семерых одаренных, и этих серых. Проверка будет максимально информативной. Голосуя за Свояка сегодня, мы утром получим результат проверки Стража и все семь даров от камня останутся при нас. Бутафор в том числе.

- Дар каждого будет использован максимально эффективно.Так работает стая!

- Мы станем большим! Мы получим больше, чем доступ к Камешку. Он исполняет одно желание, но прозрев, вы сможете исполнить сами все свои желания!

После всего сказанного, она села обратно и отвернулась в окно и тихо добавила:
- Я не жду от людей подобного превращения. Они слишком слабы и придумают множество оправданий.

Изменено 9 декабря 2016 пользователем anabanana

ТФОЛК, 2016-12-09 15:31:48 +00:00

-В прошлый раз я не слышал того вопроса... но я не понимаю его сути. Я - это я; Картр - это Картр, как мы можем быть одним целым? Я с ним познакомился-то позавчера.

-Оу, Джереми? А это вообще кто?

P681, 2016-12-09 15:38:44 +00:00

- Нет времени объяснять. Голосую против Андайн.

Изменено 10 декабря 2016 пользователем P681

Sepulchure, 2016-12-09 15:39:34 +00:00


- Джереми, тебе я верю. Но не тебе, Картр.

Всё катится под откос... С каждым днём я делаю только хуже...

- Энди, вопрос к тебе. Ты когда-нибудь чувствовал себя... одиноким?

anabanana, 2016-12-09 15:52:40 +00:00

- Да прекратите вы все свое глупое голосование!

- Никого не надо проверять! Мы выберем все свояка, чтобы хулиганы не испортили голосование. Лучик прикроет нас, если они захотят нам помешать.

- Бутафор, проведи остаток дня эффективно. Максимально. Ты раскроешь себя к ночи. Пилигрим обезвредит одного из тех, на кого ты укажешь. Ни у кого не заберут пропуск ночью.

- Остальные, помогите Бутафору. Общайтесь. Сбивайте с толку этих Авантюристов. Они будут стараться не оставить повода Бутафору к ним подойти. Всех тащите сюда, пусть все будут на виду!

VerSen, 2016-12-09 15:57:26 +00:00

Отряхнувшись от снега и сняв верхнюю одежду, я бережно расправила веточки у Елки.

Достойные мужчины!

Давайте займемся делом!

Не стоит все перекладывать на хрупкие женские плечи!

Художник!

Командуй! Куда Елку ставить будем?

Aragornt, 2016-12-09 16:04:42 +00:00

Художник с улыбкой поднялся.

Славная... Привет!

Поставьте елку возле камина, ребята.

Он радостно улыбнулся.

VerSen, 2016-12-09 16:12:04 +00:00

Я тоже радостно улыбалась.

Привет-привет! Как у тебя тут здорово все организовано!

Давайте украшения сами сделаем! Мы с Художницей принесли все с собой.

Народ! Хей! Присоединяйтесь! Круто будет!

Aragornt, 2016-12-09 16:17:12 +00:00

Тая. Скажи, где она сейчас? Ты ведь назвала её?

Тихо спросил Художник.

Изменено 9 декабря 2016 пользователем Aragornt

ТФОЛК, 2016-12-09 16:18:51 +00:00

-Помочь с елкой? Мы можем.

VerSen, 2016-12-09 16:26:51 +00:00

Привет! - продолжая прятаться за Елкой, я нерешительно переминалась с ноги на ногу, пока Тая не попросила достать цветную бумагу, ленты и все что мы принесли для украшений.

Вот! - я поставила рюкзачок с нашим богатством на видное место и не поднимая глаз попятилась к двери.

Мы еще печенье напекли. Имбирное... Новогоднее... Схожу за ним. Я быстро!

Я выбежала на улицу и закрыла за собой дверь...

anabanana, 2016-12-09 16:27:09 +00:00

Мысли о Бутафоре не оставляли Астрид.

Сделай всё правильно. Понятно для нас. Пилигрим будет обезвреживать одного из них, а Целитель прикрывать его. Ни у кого не заберут пропуск. Ни ночью. Ни днем. День за днем Страж будет проверять по одному из оставшихся. Мы все сохраним свои пропуска. Все до одного!

Только сделай всё правильно, оставь зацепки. Понятно и однозначно. Не тяни. Как сделаешь всё, откройся. Мы пойдем по следу, что ты оставишь нам и последуем за тобой. Все семеро из нас откроют свой дар. Оставь нам время для этого, не тяни.

Астрид понимала, что все зависит сейчас от одного единственного человека. Она ничего не могла сделать. Она пошла на улицу, собрать шишек для елки. Вернувшись она нашла Мерлина и протянула мешочек с шишками:

- Мерлин, сотворите волшебство, пожалуйста. Сделайте эти шишки позолоченными. Ёлку украсить.

VerSen, 2016-12-09 16:31:15 +00:00

Шишки! Очень красиво будет! Давайте золотой краской раскрасим! У нас есть! Не всегда нужно пользоваться волшебством. Иногда достаточно просто проявить любовь и заботу!

Правда, Художник?

Это и ответ на твой вопрос.

Aragornt, 2016-12-09 16:32:53 +00:00

Художник улыбнулся. Он вышел за девушкой на улицу. Дверь закрылась. Не холодно... и на душе тепло. Он провожал Художницу взглядом. Решительно пошел за ней.

VerSen, 2016-12-09 16:44:39 +00:00

Я раскладывала на столе наши заготовки, приглашая всех принять участие в творчестве.

Друзья! Нам не стоит сейчас давить друг на друга. Каждому из нас нужно лишь время для понимания происходящего. И, слава Создателю, оно у нас еще есть!

Знаете как работает сарафанное радио? Просто не думайте, что всё что вы тут говорите не будет услышано. Все всё слышат. Может быть не в тот самый момент произнесения слов, а чуть позже... Думают. Соображают.

Ну, я имею ввиду тех, кто умеет думать. Надо просто проявить терпении и подождать момента пока до жирафа дойдет...

О! Я придумала! Давайте сделаем еще и жирафа и повесим его на Елку!

Изменено 10 декабря 2016 пользователем VerSen

ShishOK, 2016-12-09 16:52:14 +00:00

Жирафа? Да не вопрос!

Мерлин колдонул своим новым скипетром, и на елке появился небольшой жираф

У него есть одна особенность - он может петь любые новогодние песни на заказ!

DarkDjeday, 2016-12-09 16:55:09 +00:00

*позавчера вечером*
Агидель возвращалась из таверны в Мастерскую. Уже было темно, так что девушка старалась проходить мимо освещающих столбов, помня об обещании Астрид быть осторожной. Одну руку она держала на спрятанном под плащом маленьком арбалете - своего рода произведении оружейного искусства, купленном для самозащиты в одной очень далекой восточной стране, - но настроение у неё было ещё более приподнятое, чем всегда.
Выйдя на площадь, Агидель остановилась под уличным фонарём. Пламя огня освещало местность вокруг, и под конусом его света ярко блестели снежинки. Интересно, кто зажигает огонь каждый день? Или пламя магическое?
"А я же обещала Абрахаму переговорить в Сквере, - вдруг вспомнила Агидель. - И говорила, что не буду отходить далеко от Мастерской, чтобы познакомиться с Таей... Какая же я всё-таки забывчивая!"
На чёрном зимнем небе мерцали хорошо видимые звёзды. Падавший снег кружился в воздухе, поднимался вверх, ложился на сугробы и срывался с них, поддаваясь запутанному и сложному движению вечернего ветра. Вдруг - особо сильный порыв, и всё вокруг стало неразличимым за кружащейся белой пеленой. Вздрогнув от неожиданного холода, Агидель, получше закутавшись в плащ, сделала шаг по направлению к Мастерской, но... Всё-таки ей очень хотелось ещё немного постоять здесь и полюбоваться зимой, пусть дома её и ждали тепло и уют.
"Как же тут красиво!" - улыбнулась Агидель. Она встряхнулась, и осевший в складках одежды снег посыпался вниз. "Какие тут все прекрасные люди!" - вновь восхитилась девушка. Вспомнив лица тех, кто был особенно добр и разговорчив с ней сегодня, она тихо сказала вслух: "Художница, Астрид, Большебород, спасибо вам!"

Постояв ещё некоторое время, Агидель направилась домой.
***
Весь следующий день девушке нездоровилось. Видимо, сказалось долгое нахождение на холоде, но Агидель всё равно не понимала, как подобная чепуха смогла пробить её закалённый иммунитет.
"А! - вдруг её осенило. - Я же уже как полгода была только в очень теплых странах. Может, из-за этого?.." Но от понимания причины ей, конечно, лучше не стало, и в штаб Агидель шла с очень необычным для неё унылым настроением. По пути она зашла к местному лекарю и обменяла на лекарства одну из своих безделушек: крайне забавную фигурку орка, изготовленную жителем страны, где никто никогда не видел орков.
В течение дня девушка держалась в стороне, внутренне надеясь, что она как можно быстрее поправится и снова сможет свободно говорить с этими чудесными людьми вокруг.
***
После сна Агидель стало намного лучше. Встав с кровати и осмотрев комнату уже ясным взором, она, увидев себя в зеркале ("Ой, страшная!"), стала приводить себя в порядок, после чего спустилась вниз, к людям. Ей хотелось переговорить со многими!
Увидев Абрахама, она подбежала к нему. "Нам не удалось... переговорить в Сквере. Так... получилось. Но ваша роза... ещё не завяла" - снизив голос до хрипоты и явно подражая его манере говорить, сказала Агидель, после чего, хихикнув, добавила своим обычным звонким голосом: "Не обижайтесь!"
Затем, отбежав от него, она стала искать среди людей знакомые лица. Распахнулись двери, и две девушки внесли огромную заснеженную ёлку. В одной из них Агидель узнала Художницу, а вторая была незнакома, но сразу же всем представилась. "Это она Тая!" - мысленно обрадовалась девушка.

После предложения всем поучаствовать в украшении ёлки, Агидель подошла поближе, чтобы тоже помочь украшать ёлку.

FedLap, 2016-12-09 16:57:02 +00:00

"У меня нет времени... Если я не проголосую сейчас, то не смогу потом... Проверить Карнолиуса? Давайте узнаем, кто он... Голосую против Каролинуса."

Изменено 10 декабря 2016 пользователем FedLap

anabanana, 2016-12-09 17:06:35 +00:00

Астрид подошла к Фавору:

- Вы всегда ускользаете. Мы не говорили прежде, если не считать того, как Вы недавно размышляли в моей голове. Я так и не поблагодарила Вас за ту мелодию, которой вы одарили нас в первый вечер. Ваш инструмент при Вас?

- Астрид - протянула она руку.

Изменено 9 декабря 2016 пользователем anabanana

ТФОЛК, 2016-12-09 17:06:45 +00:00

"Вставлю и я свои пять копеек..."

-Давайте лучше елку украшать! Смотрите, как я умею!

Джереми взял небольшой лист золотистой бумаги, несколько раз свернул под необычными углами, странно провел ребром ладони по краям и получил что-то, по форме очень напоминающее монетку. Затем управляющий взял фломастер и парой легких штрихов добавил необходимые знаки. Теперь бумажное изделие на первый взгляд было неотличимо от настоящей монеты.

-Конечно, такие нельзя использовать в магазине, и на ощупь они неприятны, но на елке издалека будут замечательно смотреться! - Джереми приделал к монетке веревочку и повесил на елку.

VerSen, 2016-12-09 17:12:29 +00:00

Бывает такое, что давным давно ждешь чего-то... и... в самый последний момент делаешь шаг назад, боясь идти дальше... Убегаешь. Закрываешь дверь. Так и сейчас...

Начав было бежать со всех ног от таверны, я пошла медленнее, а потом и вовсе остановилась...

Вот скажи мне, зачем ты бежишь?... И не говори что за печением...

Изменено 9 декабря 2016 пользователем VerSen

Sepulchure, 2016-12-09 17:14:47 +00:00


- Это... это и есть... Боуттаун? Ты... тоже там однажды был? Но что всё это значит? Ты наверняка тоже дотрагивался до Камня... И у тебя наверняка тоже было желание. Но что, если ты - это... я?... Я уже истратила попытку? Ведь зайдя в палатку, я так и не смогла разглядеть, зажёгся ли вообще мой значок... И откуда у тебя опять такие эмоции? На тебя так повлиял... этот город?

Aragornt, 2016-12-09 17:24:31 +00:00

Эй...

Тихо произнес Художник, остановившись. Он подошел к девушке.

Здесь так тепло? Улыбнулся он. Холодно, здесь, радость моя!

Он подошел ближе. Взглянул ей в глаза. Нахмурился. Потом теплая улыбка появилась на его лице. Так... и холод не страшен? Он поравнялся с Художницей.

Хм... так давно. Позволишь?

Он обнял её и нежно прижал к себе.

Вообще-то тут холодно! Ласково, снова заметил он.

Некоторое время Художник молчал.

Я оставил Страйдера у себя дома. Не хочу, чтобы он слышал весь тот балаганчик. Ведь... он такой ранимый! Вспомнив одну старую ситуацию, он рассмеялся.

Художник отстранился. Протянул девушке руку.

Пойдем? Вечереет. Забери сегодня Страйдера к себе, хорошо...?

VerSen, 2016-12-09 17:26:25 +00:00

Дело ладилось и было здорово!

Так, жираф у нас уже есть! Мерлин, благодарю! Отдохните от волшебства - он него и так звенит весь воздух в городе. Садитесь рядом. Берите в руки вот этот цветной листочек и клейте из него уточку, например! Да-да! без всякого волшебства, друг мой! Ручками. Вот Вам клей, ножницы...

Агидель, рада знакомству и еще больше рада соседству. Что будет нужно - просто скажи и я помогу. Держи ленты - будем делать гирлянду.

Джереми, дружище! Отличная штука!! А теперь еще что-нибудь более душевное, чем монетки. Давайте придумывайте! :)

ShishOK, 2016-12-09 17:29:03 +00:00

Ножницы? Клей? Ну, ладно, правда у меня аппликации никогда толком не выходили, может сейчас получится?

DarkDjeday, 2016-12-09 17:37:19 +00:00

Тая, я тоже очень-очень рада! - улыбнулась Агидель.

Взяв ленту, она стала помогать делать гирлянду, радуясь новому знакомству и возможности быть полезной в этой славной традиции - украшении ёлки.

FedLap, 2016-12-09 17:39:19 +00:00

Фавор притащил из леса ветку сосны и вставил её в стену. Следом за ней, прибыла ещё одна ветка сосны, а затем ещё одна... Скоро вся стена была в сосне...

По нашему! Лесному!

Затем, он достал ещик с новогодними игрушками и стена стала новогодней...

VerSen, 2016-12-09 17:40:40 +00:00

Я смотрела Художнику в глаза, еще не до конца веря в происходящее, держала его за руку и по моему лицу текли слезы... этот волшебный мир и ласковый, пушистый снег вокруг... И город - Боуттаун - на острове Белого Зайчонка - где исполняются желания!

Вот ничего больше и не надо... только держать тебя за руку, слушать твой голос...

Да... Пойдем...

Aragornt, 2016-12-09 17:51:27 +00:00

Художник остановился. Смахнул слезинку с лица девушки. Он смутился. И правда уже было холодно. Вечер. Такое дело, когда нужно разделить время. Управляющий звал, как и камень. Он усмехнулся. Пошлет белого голубя. Пусть ночуют в штабе. Пусть их снова никто не тревожит. А всё остальное... а оно подождет!

Он сжал руку Художницы крепче. Достал из кармана перчатку, протянул ей.

Как в старые добрые. Только одна. Вторую Страйдер пожевал! Усмехнулся он.

Художник указал на вывеску.

Горячий шоколад и тортик.

Он подошел к двери, открыл её, пропуская Художницу вперед.

Теперь мы оба зайдем и выйдем через эту дверь. Не как в штабе. Не хочу бегать. Засмеялся он.

WeNoGrayD, 2016-12-09 17:53:05 +00:00

Прислушаются ли они к её словам? Или... нет?..

Большебород обратил своё внимание на ёлку, которую все пытались чем-нибудь да украсить.

Обращаясь к Тае:

- Какая красивая... ель. Мне тоже хочется поучаствовать! Я возьму ножницы и бумагу?.. *Приготовившись* Что бы мне к ней прибавить? Может синюю рыбку? Да, это идея!..

Гном принялся вырезать из разноцветной бумаги очертания ему одному известного существа. Он так увлёкся процессом, что и не заметил, что отрезал небольшой кусочек своей бороды. Тот упал прямо на поделку Большеборода... Гном выругался про себя и продолжил.

P681, 2016-12-09 17:56:05 +00:00

- А пока мы здесь веселимся и украшаем ёлочку, Дамы и Господа, Авантюристы хором голосуют против Каролинуса...

- Андайн, Картр, Фавор, Большебород - один лишний, трое - Авантюристы... Еще есть Карл...

Изменено 9 декабря 2016 пользователем P681

anabanana, 2016-12-09 17:57:40 +00:00

Когда Фавор проигнорировал обращение Астрид, она пожала плечами и убрала руку.

- Простите за беспокойство. Какой странный парень. Он не был таким безразличным прежде. Может моя речь на него так подействовала? Удручающе.

Астрид присоединилась к общему делу, но она обогнула барную стойку и отыскала коробки с пряностями и травяными сборами и две бутылки с красным вином. Астрид осмотрелась еще и отыскала кастрюльку и горелку для подогревания вина. Она стала добавлять ингредиенты и скоро зал стал заполнять дразнящий согревающий аромат Глинтвейна. На барной стойке зазвякали стаканы.

Астрид приветливо помахала Большебороду и подняла стакан с напитком, предлагая его Гному.

VerSen, 2016-12-09 18:04:53 +00:00

Большебород, конечно! Не просто можно, но и нужно! Вот, доставайте все из рюкзака - не стесняйтесь - мы тут много всего принесли. Может быть еще что-то подойдёт - вот эти серебристые ленты - можно сделать прекрасные волны для владычицы морской. Борода в деле тоже сгодится! :)

А где Бинго? Уже давно на слуху его имя! Так его обнять хочу, если он позволит конечно же.

Дрейк! Ушки на макушке и у нас. Присоединяйся к нам, пока. Вот, прежде всего, отличная лента для твоего чемодана. Давай и его украсим!

Создатель подарил всем лишний день. День для всех чтобы подумать и разобраться.

Сделаем это вместе, друзья!

Астрид, садись с нами! :)

Изменено 10 декабря 2016 пользователем VerSen

WeNoGrayD, 2016-12-09 18:07:35 +00:00

*Отвлёкшись от поделки* - Анатасья, Бинго там, под столиком в центре... Он всё ещё никак не может съесть свой окорок. *Гном рассмеялся* Он не будет против. Он очень дружелюбный!

- Уважаемый... Дрейк, так вас зовут? К чему вы назвали моё имя? Я не отдавал свой голос. *Увидев жест Астрид* Простите, мне надо идти.

Большебород отправился к барной стойке.

- Астрид, вы умеете изготовлять глинтвейн? Где же вы этому научились? *Большебород улыбнулся* Тоже ценное умение, скажу по правде!

Изменено 9 декабря 2016 пользователем WeNoGrayD

P681, 2016-12-09 18:07:48 +00:00

- Здравствуйте, Дама неописуемой красоты, позвольте поинтересоваться, откуда вы знаете моё имя...? И как мне обращаться к вам? Благодарю за столь щедрый подарок.

- Большебород, извиняюсь, я ошибся...

Изменено 9 декабря 2016 пользователем P681

FedLap, 2016-12-09 18:15:53 +00:00
Первый день... Лотерея... Карнолиус? Кто его предложил проверить? Картр... Думаю простачок, не боллее... Карнолиус... Почему я проголосовал против него? Я думал, что лучше проверить кого-нибудь, чем никого не проверить... Все стали голосовать против него, вот я и решил прибавить к ним свой голос... Но Некто... Интересная персона... Если Карнолиус прав, то может быть... Он Бутафор... У меня нет улик подозревать кого-то, нужно просто наблюдать. Но знайте ; я голосую с толпой. Не хочу, чтобы мои голоса уходили в пустую...

P681, 2016-12-09 18:18:00 +00:00

- Фавор, у тебя нет собственного мнения...?

Артлего, 2016-12-09 18:23:31 +00:00

Абрахам ничуть на обиделся на Агидель, поняв её восторг от путешествия в новое место.

Даже... Я... Чувствую себя здесь... Иначе...

Затем он удивленно глянул в сторону голосовавших, где тоже некую странность, возможно, заметил Коммивояжёр.

Ведут себя как... Марионетки. Проголосовал один, за ним потянулись остальные...

Абрахам подошел к Художнице.

Простите... Но мы, кажется, не знакомы... Позвольте... Узнать... Ваше имя?

VerSen, 2016-12-09 18:26:06 +00:00

Большебород, возвращайтесь вместе с Астрид и глинтвейном! :)

Ладно-ладно.... я проявлю терпение и поглажу Бинго, когда он отвлечется от ножки.

Кто еще будет учавствовать в общем деле? Присоединяйтесь все! Вот шары - их надо раскрашивать - вот краски и кисти.

Потом ленточки привязываем, банты и на Елку повесим.

Кто поможет повесить их на самый верх?

Дрейк! Сарафанное радио отлично работает в этом городе! Все всё про всех знают, но каждый мыслит в собственном направлении. Про ослепительную красоту - это Вы нашу Елку имеете ввиду? О, да! Общими стараниями - она еще краше будет. Присодиняйтесь - это не помешает вам говорить, а нам - слушать!

Абрахам! Пообщаться с Художницей Вы опоздали. Надо было за ней бежать сразу же, как только она ушла.

Садитесь с нами! Будем творить!

Я - Тая. Будем знакомы! Долой официоз!

anabanana, 2016-12-09 18:27:33 +00:00

Астрид протянула Большебороду стакан с Глинтвейном:

- Я унюхала все нужные ингредиенты - улыбалась она.- Вот пробуйте. Вы знаток этого напитка, отдаюсь на Ваш суд.

- Я вообще-то не пью спиртного. Но люблю этот пряный запах, он согревает. Даже кислое и незрелое вино можно превратить в достойный Глинтвейн, если его немного доработать.

- Не поможете разнести желающим, когда снимете пробу? Стаканы из толстого стекла. Они тяжелые.

Артлего, 2016-12-09 18:29:40 +00:00


Простите... Я... Вас, должно быть... Перепутал.
Моё имя - Абрахам.
А чем Вы тут... Занимаетесь?

P681, 2016-12-09 18:31:26 +00:00

Анатасье:

- Нет, не про ёлку. Про вас. Вы так и не назвали своё имя. И откуда вы знаете моё имя? я сам его недавно узнал

- Елочка - это хорошо, но мне сейчас не до этого, извините.

ShishOK, 2016-12-09 18:33:24 +00:00

- Вот, готово!

Мерлин протянул Тае бумажную фигурку утенка

- Как просили - без применения магии!

FedLap, 2016-12-09 18:34:02 +00:00

Почему же? Есть! Я считаю, что Картос - Простачок, Карнолиус - не знаю, но не думаю, что он из предателей, ну а Некто - вероятно предатель. А ты всех в разнобой смешал. Против Карлоса, я проголосовал, чтобы вычеркнуть хоть одного и были ул ки против других, что там с Картром, не знаю, но уверен, что мирный. Некто странен, но странность я и хотел бы проверить...

P681, 2016-12-09 18:35:28 +00:00

- Но ты же сам сказал, что голосуешь с толпой, разве не так?

FedLap, 2016-12-09 18:41:14 +00:00

Да. Говорил. И я не буду голосовать против Некто в одиночку. Я с толпой.

WeNoGrayD, 2016-12-09 18:41:25 +00:00

Большебород протянул руку к стакану, в котором плескался глинтвейн. Пробуя напиток, он с удовольствием произнёс:

- Ух!.. Знаете, девушка, этот напиток превосходен во всех отношениях. Нюх вас не подвёл, в чём и сомневаться не стоило!.. Похоже, нас зовут. Видать, хотят отведать вашего глинтвейна. Так уж и быть, помогу вам. *Он улыбнулся*

Гном поднёс стакан к столу, за которым сидела Анатасья. В это время к ней подбежал пёс, оставивший свой окорок в покое.

- Ваф! Вуф-вуф! (Звали? Вот он я!)

Изменено 9 декабря 2016 пользователем WeNoGrayD

Артлего, 2016-12-09 18:41:40 +00:00

Есть... Один вопрос... Почему Каролинус и слова не говорит в свою... Защиту?

Хочет завербовать ученого?...

P681, 2016-12-09 18:43:31 +00:00

- Фавор, но... В том-то и суть собственного мнения. А ты просто полагаешься на мнение большинства...

anabanana, 2016-12-09 18:47:04 +00:00

Астрид принесла оставшиеся стаканы к столу. Стоя с Большебородом и Таей, она перекладывала стаканы с подноса на стол, когда обратилась к ним:

- Тая, Большебород, так вы согласны с моей идеей?

Артлего, 2016-12-09 18:49:33 +00:00

Напевая себе под нос, что-то вырезая из бумаги. Его руки пляшут, заставляя бумагу порхать, а отрезанные кусочки разлетаться и опадать, подобно лепесткам розы.

Раз-два, три-четрые, два-два, три-четыре, пять, шесть, семь...

FedLap, 2016-12-09 18:51:50 +00:00

Возможно... Но я желаю дейcтвовать эффективно... Вероятно, я действительно не имею мнения, но я хочу, чтобы мои действия были точны и эффективны...

С этими словмми, Фавор пошел к себе... Он устал от противостояния с Дрейком...

"Делать ему нечего... "

P681, 2016-12-09 18:53:37 +00:00

Фу, как некультурно!

- Это твой выбор, Фавор...

SportsMAN, 2016-12-09 18:54:03 +00:00

Похоже я проспал все самое веселое! Все уже сходили в палатку и загадали желание.. А я что? Я сходил в Царство Морфея и посмотрел приятные сны! Надо это исправить!

Найтл отправился в палатку наверстать упущенное. Он предварительно достал пропуск и зашел туда. Стоял там один. Эта тишина.. Она навевала на него воспоминания. Но чего больше всего он хотел? Свободы! Собрать бы команду свою, построить кораблик. Небольшой, но родной. И уплыть подальше от суеты. Пришвартоваться где-нибудь в "Заливе". Купить себе уютный домик... И умереть там. В тихом местечке. С семьей. А сейчас что? Ээээх... Найтл озвучил свое желание и после этого. Куда отправился Найтл? В таверну!

Тысяча чертей, дайте же мне набить свое пузо! Что у вас есть? Что-нибудь сытное, да побольше! Найтл высыпал часть монет из своего кошелька. Но кого он встретил в таверне? Своего давнего знакомого! Флориан черт возьми! Ты? Я ведь тебя до сих пор помню! Я помню как ты расстроил меня три года назад. Хорошо, что я тебя встретил! Доставай шпагу! Бьемся не на смерть, но чтобы без поддавков!

Отважный и перебравший дуэлянт выхватил шпагу и жестом пригласил Флориана встряхнуть кости.

WeNoGrayD, 2016-12-09 18:56:26 +00:00

- Я, может быть, и согласен, но вот в чём проблема: мы не знаем, против кого можно отдать большинство голосов и при этом он не потеряет свой шанс на желание, Астрид. Если Свояк, как мы его называем, раскроет себя - думаете, ему поверят на слово?..

VerSen, 2016-12-09 18:56:38 +00:00

Дрейк, я польщена! Зовут меня Тая. Я представилась как только вошла. А ваша имя на слуху, как только Вы прочли его в своем чемодане. :)

Мерлин! Это самый восхитительный утенок, которого я видела!

Фавор! Толпа в настоящий момент украшает Елку. Присоединитесь?

Астрид, глинтвейн божественный! Спасибо огромное. Вашу идею услышала. Осмысливаю.

Бинго! Иди сюда, славный пес, мне нужно сказать тебе кое-что!

Дорогие все, я отлучусь, ненадолго...

WeNoGrayD, 2016-12-09 19:00:11 +00:00

- У-у-у? Ваф-ваф! (Что же это, что же это? Я весь в нетерпении!)

Бинго приблизился к Тае.

- Вуф? (Ты уже уходишь?)

FedLap, 2016-12-09 19:01:09 +00:00

Конечно! Что тут у вас? Глинтвейн? Отлично! Не хотите поробовать одно чвдесное лесное блюдо? Запечёные листья Фулотории имеют отличный вкус!

VerSen, 2016-12-09 19:10:09 +00:00

Я опустилась на колени и ласково погладила Бинго за ушком.

Славный мой Бинго! Мягкие ушки! Ты знаешь тайну имен? Много-много лет назад, один хороший человек спас жизнь моей близкой подруге. И звали его так же как и тебя. Я тогда не сумела должным образом поблагодарить его...

А вот теперь все хожу и повторяю: Бинго! Бинго! И так хорошо становится!

И снова ласково погладила пса. Я поднялась с коленок, и набросила плащ.

Кажется имбирное печенье придется принести мне!

Я вышла из Таверны.

WeNoGrayD, 2016-12-09 19:16:47 +00:00

Бинго высунул язык от удовольствия. Опомнившись от ласк, он сам себе задал вопрос:

- Ву-у-у-у-у-у-у-уф? (В мире есть ещё один Бинго?)

Казалось, пёс впал в депрессию, но он быстро вспомнил о бесконечном окорочке. Эта мысль затмила все остальные в его собачьем мозгу.

anabanana, 2016-12-09 19:19:10 +00:00

Большебороду:

- У нас ведь есть Лучик. Мы на голосовании отдадим большинство голосов за Свояка. Если объявится второй Свояк, то выберем одного из них, а Лучик сможет подстраховать. Другого проверит Страж ночью. Утром мы узнаем какой из Свояков свой.

- Бутафору можно дать точно одно имя - проголосовать за него сейчас. Так можно. А на остальных указать намёками. Мы приставим к нему Пилигрима - он обездвижит злоумышленников. Его будет оберегать Целитель. А Страж будет каждую в безопасности вести работу. Мы днем будем выбирать кого ему проверить.

- Никому нельзя раскрывать свои способности до Бутафора. Ведь может объявится несколько Бутафоров. Но эту игру легко будет раскрыть.

Изменено 9 декабря 2016 пользователем anabanana

WeNoGrayD, 2016-12-09 19:31:10 +00:00

Гном кратко подытожил:

- Звучит продуманно.

anabanana, 2016-12-09 19:41:36 +00:00

- Одна голова хорошо... Может Вы сможете найти изъян в плане, Большебород?

- Мне показалась Тая намеренно избегает разговора об этом. Может хочет время выиграть? Чтобы мы не успели всё обсудить. Что скажете?

Sepulchure, 2016-12-09 19:46:06 +00:00


- А вы знаете, в бесконечном мире нет такого понятия как "мнение". Любое желание, любая мысль - любое проявление сознания без промедления материализуется. Каждый день я созерцаю свой бесконечный мир, но не могу попасть в него, так как меня не пускает забытое мною воспоминание. Но тем не менее, я уже вполне чувствую, как любая мысль или слово по-настоящему отзываются в моём сознании. Вы и представить себе не можете, как уродливо это - оголить плохую мысль и в полной мере её прочувствовать.

- Представьте, что ваши даже самые безобидные слова усилили в тысячу раз, послали множеству людей, а потом ещё и вернули вам же. Примерно так оно и происходит - мы разрушаем сначала свой мир, а потом и окружающую нас материю. Задумайтесь. Просто задумайтесь.

anabanana, 2016-12-09 19:50:51 +00:00

Астрид услышала речь Клой. Она взяла стакан с Глинтвейном и подошла к ней, оставив Большеборода ненадолго:

- Мы не общались прежде. И вижу Вам до этого всего нет никакого дела. Но Вы были здесь и знаете, что я предложила.

Мне тяжело философствовать. Не по годам это мне. Скажите мне доступным языком: Вы согласны со мной?

Глинтвейн, Вам - она протянула стакан Клой.

Поставив стакан на стол рядом, она вернулась к Большебороду.

Изменено 10 декабря 2016 пользователем anabanana

WeNoGrayD, 2016-12-09 19:53:09 +00:00

- Пилигрим может выполнить своё действие на Целителе или сделать промах в ту ночь, когда этого не следует делать. Авантюристы могут успешно украсть желание у Стража... Всё может пойти не так, в общем, Астрид.

- Анатасья? По-моему, у неё просто какие-то неотложные дела. Впрочем, это или нечто иное не мешает обсудить план действий с остальными собравшимися.

dimaks, 2016-12-09 20:03:19 +00:00

"-Хм... Забавно... Может быть, и мне принять участие в этих... Забавах?..."

anabanana, 2016-12-09 20:14:00 +00:00

- Эта шайка не успела договориться ни о чем еще, у них не было времени. Так сказал Художник.

- Пилигрим промахнется, если у нас объявится несколько Бутафоров. Невиновные не будут себя за них выдавать, верно?

- Голосуя за Свояка, мы выждем ночь.

- Если Бутафор дал верную цель, то повторим всё опять и никто не потеряет пропуск, даже злодеи.

- Если Бутафор - самозванец, то ночью злодеи заберут один пропуск. Но способность перейдет Ученому, а на голосовании мы узнаем личину самозванца.

- В самом худшем варианте каждого Бутафора-самозванца мы поменяем на пропуск. Но Самозванцы могут попасть в тех, у кого есть дар. Этим они себя и выдадут. Потому и должен Бутафор открыть свою карту первым и дать однозначные намёки.

Sepulchure, 2016-12-09 20:18:12 +00:00

Фигура приняла Глинтвейн, поднесла к губам, возможно сделав глоток, и вернула его.

- Астрид! В каждом плане есть изъян. Непредвиденное обстоятельство, необговоренный случай... Мне нужно подумать и вспомнить речи Художника для того, чтобы я могла дать ответ. Страшно то, что когда всё идёт под откос, человеком овладевают тёмные мысли, которые способны сбить с толку его самого - меня это не раз приводило к ужаснейшим последствиям. Поэтому я намерена изучить ваш план. Я не боюсь заблудиться, я боюсь погрязнуть в своей нерешительности, стать бременем для себя самой.

anabanana, 2016-12-09 20:27:46 +00:00

Астрид увидела Андайн, взяла кружку с Глинтвейном и принесла его девушке:

- Это Вам, чтобы окончательно подавить шансы на простуду.

- Прошу Вас присоединиться к нашему обсуждению предложенного мною плана. Идемте к нам, у Вас свежая голова, вы поможете нам найти все изъяны и подправить его.

Она вернулась к Большебороду и жестом пригласила Андайн сесть с ними.

Артлего, 2016-12-09 20:30:59 +00:00

Нужно не пропустить момент, когда Зачинщик решит как-нибудь указать на чьё-либо имя.
Выделить его.


Как я понимаю... Сейчас борьба идёт за... Учёного?

anabanana, 2016-12-09 20:34:43 +00:00

Астрид услышала вопрос Абрахама. В таком людном месте она запросто осмеливалась обращаться к нему:

- Абрахам, присоединитесь к нам? Я приготовила Глинтвейн.

- Так Вы согласны, что ради Ученого нам не стоит сегодня никого проверять?

Артлего, 2016-12-09 20:39:14 +00:00

Добрый вечер.
Благодарю за приглашение!
Пожалуй... Не откажусь.
Мне нравится эта идея. Мы.. Можем поделить стол между... Двумя участниками и тогда, никто не вылетит.
А ночью... Мы подождём хода наших противников.
Либо выиграем день, либо... Получим мирного учёного... Возможно.

anabanana, 2016-12-09 20:43:17 +00:00

- Нет, Абрахам, делить голоса нам не стоит. Равновесие можно нарушить единственным голосом. Нам нужно сплотиться и выбрать одного, всем. А Лучик его убережет от проверки. Как?

Артлего, 2016-12-09 20:46:30 +00:00

Неплохо! Мне... Нравится... Эта мысль. Надеюсь на его участие. У нас есть первый кандидат - Каролинус - можем выбрать и защитить его. Тогда... Перемена их голосов... Не будет играть роли. А дальше... Дождемся и действия ночью. Или бездействия. Тут уж как повезет. Изменено 9 декабря 2016 пользователем Артлего

anabanana, 2016-12-09 20:57:35 +00:00

- Вы, полагаю, уже знаете, что я провожу много времени в волчьей стае. Мне близки её законы. Потому я ставлю интересы стаи выше своих.

- Потому, я могу предложить вариант куда интереснее. Почему бы не голосовать за МЕНЯ? Это моя идея. Когда за меня проголосуют большая часть путников, я открою свою карту. Лучик непременно спасет меня. А ночью мне будет всё равно. Моё дело будет сделано. Ученый сможет его завершить.

- Большебород, Андайн, что скажете? Голосуйте за меня. Прошу вас, друзья. Это не уловка.

Изменено 10 декабря 2016 пользователем anabanana

Sepulchure, 2016-12-09 21:04:36 +00:00


- Мне определённо нравится ваш план, Астрид! Пока только нравится. Прежде чем кто-либо начнёт действовать, я попрошу вас же, Астрид, расписать все имеющиеся у вас пути отхода и запасные планы на тот случай, если что-то пойдёт не так. Убедите нас! Я надеюсь, что слепых, идущих на поводу среди нас практически нет. Я изучила его - и мне показалось странным отсутствие у меня должной уверенности в успехе при таком риске. Пока всё очень сыро и относительно.

- А меньше всего мне бы хотелось, чтобы в критической ситуации у Бутафора появилось желание превзойти данную ему силу и попытаться изложить свои знания тёмными путями. Это пойдёт против Камня, и он может вовсе отказать всем нам в наших желаниях.

anabanana, 2016-12-09 21:10:31 +00:00

- Клой, так? Первая часть плана - голосовать за меня. Лучик спасет меня, когда я открою свою карту. Если набегут самозванцы, то мы не будем менять голоса, а ночью меня проверит Страж.

- Наша задача сохранить Ученого.

- С этой частью Вы согласны?

Артлего, 2016-12-09 21:14:25 +00:00



Клой, ну зачем же... Расписывать всё... Наперёд?
Чтобы... Наши противники узнали всё и... Подготовились?
Я бы рекомендовал пока... Не раскрывать остальных... Деталей плана. Изменено 10 декабря 2016 пользователем Артлего

anabanana, 2016-12-09 21:23:35 +00:00

- А расписывать всё наперед просто необходимо. Говорите, какие в плане изъяны?

- Если вы одобряете план с сохранением Ученого, то я жду ваши голоса. Если я злоумышленник, то это ничего не изменит. Лучик не даст меня проверить всё равно. Ученый будет сохранен.

Артлего, 2016-12-09 21:25:10 +00:00


Предлагаю... Сначала узнать, кто может высказаться... После нападения на него воров...


Тогда... Можно будет разнообразить нашу стратегию.


И не придётся... Раскрывать свои планы... Авантюристам...


Изменено 10 декабря 2016 пользователем Артлего

Sepulchure, 2016-12-09 21:27:53 +00:00


- О нет, Астрид. Не советую рассматривать план по кусочкам. Можно вполне долго и успешно продвигаться вперёд, но в какой-то момент наткнуться на подводный камень, который испортит всю затею целиком. Всегда оценивайте общую картину.

- Я прошу вас вот о чём. Полностью и как можно детальнее изложите свой план - по крайней мере для себя. Какие события и при каких условиях должны произойти. А потом подставьте "не" в каждое из условий. Тогда мы узнаем, чем мы действительно рискуем. Но помните - условий, которые придётся проверить на прочность, окажутся десятки - вселенная разветвляется стремительно! Не подходите к этой задаче легкомысленно. Показывать исключительно плюсы своего плана, убеждать напором, а не рассудительностью - это не путь к доверию.

- А я, тем временем, подумаю над собственным планом.

anabanana, 2016-12-09 21:29:57 +00:00

- Клои, Вы согласны с тем, чтобы сохранить Ученого и не проверять никого сегодня?

WeNoGrayD, 2016-12-09 21:32:28 +00:00

Большебород за стаканом превосходного глинтвейна проанализировал нынешний план девушки.

- Астрид... Я с вами согласен. Учёного нужно защитить. Ваш план подразумевает, что в любом из вариантов наших действий Учёный не станет пособником воров. Лучик обязан будет спасти вас, если не желает обратного.

Голосую против: Астрид.

Артлего, 2016-12-09 21:37:28 +00:00


Лучик играет в нашей команде... Я не думаю, что он... Решит нас всех подвести...


Простите, леди, но тогда и я проголосую... Против Вас.


Я отлаю лепесток чёрного лотоса Астрид.


Изменено 10 декабря 2016 пользователем Артлего

Sepulchure, 2016-12-09 21:45:48 +00:00


- Знаете, Астрид, если вы не хотите поразмыслить на тему своего же плана, то это сделаю я.

- Моим вердиктом будет ответ на ваш сегодняшний вопрос завтра.

anabanana, 2016-12-09 21:47:50 +00:00

- Я предложила план с Бутафором и план сохранением Ученого.

- План с Бутафором требует обсуждения.

- Но почему вы так не хотите сохранить Ученого? Вместо этого, лишь обвиняете в давлении на вас. Я спрашиваю, а вы молчите. Как это можно объяснить иначе, чем попаданием к капкан? Тянуть время - вот ваша цель.

Артлего, 2016-12-09 21:49:51 +00:00


Клой как-то странно... Выделяет Ваше... Имя...


Я бы... Побеспокоился на этот счет. Мало ли, что он... Задумал.


А сейчас... Он, возможно, пытается переиграть план с... Учёным.


anabanana, 2016-12-09 22:02:54 +00:00

- Абрахам, зачем мне приводить полный расчет. Я подала идею. Мне было интересно послушать, как остальные возьмутся за разработку плана. Большебород проявил участие. Тая попросила не давить и ушла, избежав разговора. То же делает Клой.

- Какая сейчас главная задача злоумышленников? Тянуть время. Чтобы создать неразбериху потом, не допустить разработки плана. По пути они размыто размышляют, сея сомнения. Обвиняют в давлении. Создают больше неразберихи.

Артлего, 2016-12-09 22:04:55 +00:00

Тогда я призываю всех, кто хочет сохранить желание, проголосовать против Вас, мадам.

И... Будем надеяться на... Здравомыслие Лучика.

О! Потрясающе! Какое... Великолепное представление!
Сцена готова! Зрители собрались! Действие развивается!

Изменено 10 декабря 2016 пользователем Артлего

ShishOK, 2016-12-09 22:20:22 +00:00

Кто со мной по круассссссссанчику? У меня еще Глинтвейн остался! А мы продолжаем голосовать? Ну, я тут последил - мой голос - Астрид

VerSen, 2016-12-09 22:24:38 +00:00

Я вернулась с имбирным печеньем и поставила корзинку на стол.

В твоем плане, Астрид, только один явный изъян. Ты не оставляешь другим возможности поразмыслить самостоятельно.
Забываешь, что не все располагают достаточным количеством времени. Вместе с тем, привыкли принимать взвешенные решения.
Так вот, кто утром объяснит мне зачем нам биться за Ученого? Я буду очень благодарна.
Ученый - это карта-мена. Одного, за другого. Ничего она не дает нового. Только меняет владельца дара. И нельзя предугадать насколько новый владелец сможет использовать с пользой и здравомыслием полученные возможности. Недостаточно данных, не можем просчитать...
С учетом наделенных способностей у большинства из нас - ситуация не просчитывается стопроцентно. Всегда есть вариант который не предусмотрели потому что все предусмотреть невозможно в нашем случае.
Каждый может ошибиться.

На всякий случай - нет, я не против твоей идеи, Астрид.

Но если ты сейчас заблуждаешься (прямо или косвенно; намеренно или нет) - то последствия могут принять катастрофический оборот. Я не могу этого допустить! Я тоже будут думать своей головой.
Всем спокойной ночи, друзья! Здоровый сон исцеляет не только тело, но и душу!
Надо завтра первым делом сходить к молочнику за молоком для всех... Будет вкусно и полезно с имбирным печеньем...

Артлего, 2016-12-09 22:31:26 +00:00


Нет, это... Заблуждение.


Учёный - это... Не карта-мена. Это - темп...


Суть его в том, что он... Полностью аннулирует предыдущий ход противоположной команды, что даёт другой, формально, лишний шанс на... Голосование. Глупо пренебрегать... Этой возможностью. ли Вы... Боитесь этого?


WeNoGrayD, 2016-12-09 22:38:03 +00:00

- Учёный - не просто карта-мена. Давайте объясню: у нас есть два человека, которые изначально знают тех из нас, которые имеют способности и/или авантюристов. Это Зачинщик и Бутафор. Учёный никому из них не известен. Это, так сказать, карта туз. Зачинщику невыгодно допускать возможность Учёного получить одну из положительных способностей, потому что Зачинщик не будет знать об одном из людей со способностями, и, следовательно, он не будет видеть всей картины, и потому Учёный может стать опасным для него. Бутафору же невыгодно допустить перехода Учёного на сторону Авантюристов, так как расстановка сил будет такая же, а ему на одного известного Авантюриста станет меньше. Вот и получается, что каждый будет стараться перетащить одеяло на свою сторону. Я... доступно объяснил?

Изменено 10 декабря 2016 пользователем WeNoGrayD

VerSen, 2016-12-09 22:44:54 +00:00


А вот том, что Бутафор будет знать на одного Авантюриста меньше - я не подумала.
Теперь поняла. Благодарю, Большебород!

Еще раз всем спокойной ночи. Нам всем нужны силы на завтра!
Я пойду домой.

anabanana, 2016-12-09 22:56:33 +00:00

- Почему спасать Ученого: Он получает один из 7 даров, или становится злоумышленником.

1) Если мы никого не проверяем, то ночью Ученый станет плохим или Одаренным, или никем не станет. Но абсолютно точно у нас останется 7 даров.

2) Если мы станем кого-то проверять, то

- выбрав простого путника - это ошибка. Но утром все 7 даров при нас.

- выбрав злоумышленника, Ученый станет плохим, ночью злодеи могут лишить нас одного из 7 даров.

- выбрав одаренного, отдадим Ученому его способность, ночью злодеи могут лишить нас одного из 7 даров.

В любом случае, наше голосование не уберет злодея, а вот один из 7 даров мы, вероятно, потеряем стараниями злодеев.


- Думайте все о том, к кому приставить Пилигрима ночью! И никто не должен раскрывать свою карту до Бутафора, если это вообще понадобится! Спите крепко!

Изменено 10 декабря 2016 пользователем anabanana

P681, 2016-12-10 05:44:23 +00:00

- Астрид, ваше мнение - не мнение большинства. Я, конечно, не могу предложить какой-либо другой план, но вы слишком много говорите, и не даете сказать другим, и не хотите их слушать, проталкивая лишь свой план действий. Еще вопрос: Почему мы должны действовать именно по вашему плану?

А пока мой голос против вас, Астрид.

Изменено 10 декабря 2016 пользователем P681

ТФОЛК, 2016-12-10 06:02:22 +00:00

-Что-же, Астрид, ваш план звучит убедительно. Говорят, у вас и раньше в таких ситуациях получалось спасать свою команду... Голосую против Астрид.

Изменено 10 декабря 2016 пользователем TFOLC

anabanana, 2016-12-10 06:13:19 +00:00

Дрейк, сегодня у нас общая цель - сохранить Ученого. Потому мы голосуем за меня.

А мой план на сегодня - выбрать ночную цель для Пилигрима, не раскрывая ни одного из одарённых, даже Бутафора.

У нас целый день. Вспомните Что и Кто говорил До и После моего предложения о раскрытии одаренных. У Бутафора было достаточно времени, чтобы указать нам хотя бы на одного из четверых хулиганов.

P681, 2016-12-10 06:25:32 +00:00

- Но зачем подставлять под удар себя? Или вы надеетесь на Лучика? Хотя, всё еще может измениться...

SportsMAN, 2016-12-10 06:28:12 +00:00

Абрахам... "Будь незаметным на виду". Кто всегда такой общительный? Кто самый активный во всех делах?

Все так активно голосуют против Астрид! А почему? Абрахам призвал нас голосовать против нее в одной из своих реплик. Почему? Может быть хочет увести внимание? Голосую против Абрахама Гейла.

Изменено 10 декабря 2016 пользователем SportsMAN

anabanana, 2016-12-10 06:40:13 +00:00

- Найтл, прошу. Проголосуйте против меня. Абрахам сделал это по моей просьбе, как и остальные. Вспомните, что мы говорили об Ученом.

- Мы учтем Ваше мнение, а сегодня п оменяйте голос. Лучик меня пасет.

FedLap, 2016-12-10 06:41:32 +00:00

Как вы можете, Найтл!? Вы указываете на Абрахама, который действует стаей. Они добиваются своей цели, благородной цели! Они не хотят сегодня никого проверять, их цель - не дать учёному примкнуть к ним. Я им помогу. Раньше я жил по принципу - "я сам себе хозяин", но сейчас, я живу по принципу - "Стая сильна силой волка, а волк силой стаи силён!" , мой выбор... Чуть позже, я сменю голос на "против Астрид".

Он подошел к Астрид и сказал :

- Я верю вам... Астрид

Изменено 10 декабря 2016 пользователем FedLap

P681, 2016-12-10 06:43:44 +00:00

- Фавор, у человека просто собственное мнение есть, вот он и голосует так, как считает нужным. Хотя все мы знаем, что этим он ничего не добьется.

anabanana, 2016-12-10 06:48:51 +00:00

- Вы, наконец, заговорили со мной, Фавор. - она улыбнулась ему.

- Всем нужно понять, наконец, чем отличается стая от толпы. И Вы, Фавор, вы это понимаете.

- Дрейк, каждому нужно иметь мнение, но оно не должно идти наперекор интересам стаи.

Morfey, 2016-12-10 06:50:17 +00:00

Андайн пыталась вникнуть во всю шумиху вокруг хитроумного плана Астрид.

- По твоим речам, тебе и так уже можно верить, так зачем же вся эта затея? - Андайн не собиралась подставлять под удар человека, которому и так доверяет. - В ближайшую ночь авантюристы, покаместь мы тут все друг-дружку проверять будем, пропуска то тютю, своруют. Хотя впрочем, если я выступаю против этой затеи... То меня можно заподозрить. Хорошо.

Голосую против Астрид, остается все надежда на Лучика...

FedLap, 2016-12-10 06:53:14 +00:00

Меня вывела из себя его глупость... Знает же, что ничего не выйдет...Да... Я понял разницу...

Изменено 10 декабря 2016 пользователем FedLap

P681, 2016-12-10 06:56:19 +00:00

- Вот тут вы полностью правы, Фавор.


- Астрид, не должно? Почему? А если эту "стаю" контролируют Авантюристы, что тогда? Нам нужно мнение каждого.

Изменено 10 декабря 2016 пользователем P681

Morfey, 2016-12-10 06:59:39 +00:00

- Похоже Дрейк таки тоже понял, о чем я говорю. Но я не буду мутить шторм в трюме, пускай действуют.

anabanana, 2016-12-10 06:59:44 +00:00

В этом я согласна с Вами, Дрейк. Я могу быть одним из злодеев. Потому Лучику просто необходимо меня уберечь от проверки сегодня. Иначе в рядах злодеев будет Ученый, а ночью один из даров вероятно будет утерян.

Интерес стаи - спасти Ученого.

Morfey, 2016-12-10 07:04:31 +00:00

- Почему ты думаешь, что лишая нас всех голосов этим днем, ты спасаешь Ученого? Рано или поздно - придется действовать.

anabanana, 2016-12-10 07:14:41 +00:00

Если Вы, Андайн, действительно не уловили сути, то попробуйте вспомнить вчерашний вечер. Вы были здесь и слышали всё, что об этом говорили Большебород, Абрахам и я.

Всё же странная Мадам, эта Андайн. Она сперва так резко изменила свой крутой нрав, а теперь и вовсе изображает глупышку. Похоже, что она однозначно действует с вполне определенным умыслом.

P681, 2016-12-10 07:27:46 +00:00

- Давайте представим. Жертвы голосования сегодня не будет. Ночью жертва авантюристов - один одаренный из нашей команды. Ученый займет его место. Итог - одного мирного мы потеряли. Если, конечно, Целитель не выполнит свою работу. Тогда день пройдет в пустую. Разве что, Страж сможет узнать чью-то роль. Но сообщить нам об том не сможет, а намеков мы не понимаем.

- Если Лучик не спасет на голосовании Астрид, которая окажется Авантюристкой, то Ученый превратится в Авантюриста, и, в итоге, начальное число злоумышленников не изменится. Ночная жертва - одаренный. Если, опять же, Целитель потратит способность в пустую. А может, потеряем мирного, если не потеряем одаренного.

В любом случае - минус один мирный, либо - потраченный в пустую день. При хорошей работе Целителя, естественно.

Вывод: Надо выголосовать Ученого, либо мирного статусника.

Morfey, 2016-12-10 07:36:04 +00:00

- Браво, Дрейк.

P681, 2016-12-10 07:37:50 +00:00

- Не стоит аплодисментов, Андайн.

VerSen, 2016-12-10 07:41:00 +00:00

Доброе утро всем!

Давайте завтракать! Вот молоко! Вот здесь свежесваренный кофе и горячий шоколад и Художница передала для каждого ватрушки с творогом.

Угощайтесь!

Я хорошенько подумала сегодня ночью.

Прежде всего, не знаю как другие, но я - не животное. И только поэтому к стае не отношусь!

Вчера 'толпа' начала наряжать Елку, постепенно становясь 'командой'.

Так вот - когда сформируется команда, я встану на её защиту.

Сейчас же мне ситуация видится так:

1. Совершенно не важно какой именно будет результат голосования сегодня днем. Лучик в абсолютно любом случае может выполнить свою работу - если захочет - и мы сохраним для Ученого возможность получения положительного статуса (только возможность!!!);

2. Для этого не было смысла выкрикивать чье бы то ни было имя всей 'стаей'.

3. То, что происходит сейчас - голосование за одного единственного человека лишает нас возможности анализировать индивидуальные голоса, которые мы могли бы получить за сегодняшний день.

4. То, что делает сейчас Астрид - это - сокрытие информация по результатам дневного голосования.

Формальный результат будет один и тот же - Лучик спасет положение, но данных для анализа чужих голосов у нас не будет.

Самое обидное, что эту ситуацию уже не исправить. Жаль.

5. Дрейк, это было бы замечательно выголосовать Ученого - но это как тыкать палкой в небо, в попытке достать Звезду. Если только она сама не упадет в руки. Но беда в том, что Ученый о своем статусе - не знает! Вот в чем сложность...

P681, 2016-12-10 07:44:24 +00:00

- То, что Ученый не знает о своем статусе - осложняет задачу. НО! Мы можем избрать мирного статусника, и тогда потеряем одного мирного, как бы то ни было прискорбно. Но попытаться стоит.

anabanana, 2016-12-10 07:45:16 +00:00

- Дрейк, как из 20 человек можно прицельно попасть в Ученого?

- А если мы выберем одаренного, то Ученый займет его место. Но ночью уйдет еще один одаренный. Итог - минус два невиновных и минус один дар.

- Почему Вам интересен вариант с вероятной потерей двух невиновных больше, чем план сохранением ВСЕХ семи даров и потерей только одного невиновного?

Опять же. Провальный этот план Андайн встречает аплодисментами. Ей выгодно, если кто-то пройдет проверку.

P681, 2016-12-10 07:47:48 +00:00

- Как можно выбрать из 20 одного Ученого - только что разъяснила Тая.

- Я же сказал, только при хорошей работой Целителя этот вариант - наиболее подходящий.

VerSen, 2016-12-10 07:52:34 +00:00

Мне нравится ход твоих рассуждений, Дрейк.

Вопрос лишь в том, что мы не можем организовать гарантированный результат. Это не реально в нашем случае.

А то, что затеяла Астрид - не хорошо. Это навязывание своего личного мнения, без анализа всех всевозможных ситуаций.

Да ты и сам об этом говорил уже помнится.

Не надо было сегодня на голосовании лезть на рожон, Астрид! Твой план был бы хорош, если бы у нас было больше сведений друг и друге и доверие, которого пока к тебе нет. Надо было оставить возможность каждому высказаться.

Я зашла специально, чтобы принести завтрак и поделиться своими соображениями о текущей ситуации. А теперь мне надо отлучиться. Я вернусь вечером.

Я взяла свой плащ и вышла из таверны.

Изменено 10 декабря 2016 пользователем VerSen

anabanana, 2016-12-10 08:06:09 +00:00

Дрейк, Целитель выбирает одного из 19 человек. Какая тут может быть хорошая работа?

Когда сегодня мы сохраним Ученого, то при хорошей работе Пилигрима мы обездвижим злодеев. И наш Страж будет каждую ночь проводить проверку одного за одним. И вероятно никто не потеряет пропуск. За несколько дней мы узнаем всех и раскроем это преступление. С одной или без единой потери.

Потому нам нужно помочь сейчас Пилигриму и вместе выбрать его цель. Даже если мы промахнемся. То завтра у нас будет вторая попытка.

Выбор 5 из 20, или 6 из 20. Две попытки.

Тая, Вы хотели голосования? Каждому высказаться? Давайте выберем одного из злодеев для Пилигрима!

Изменено 10 декабря 2016 пользователем anabanana

P681, 2016-12-10 08:08:20 +00:00

- Нам нужно мнение каждого! Астрид, вас мы уже слышали, дайте послушать остальных!

WeNoGrayD, 2016-12-10 08:34:50 +00:00

- При одном-единственном варианте исхода голосования нет шанса того, что Лучик спасёт не того, кто в итоге победит на голосовании (у него будет выбор из двух или нескольких кандидатур и он обязан будет выбрать одного из них до конца голосования или же не выбрать). В таком случае, всем лучше голосовать против одного и надеяться на благоразумность Лучика, чем надеяться на его благоразумность и ещё правильный выбор в конце дня. Вот с тем, что личных голосов не будет в таком варианте - с этим согласен. Но у каждого плана есть свои недостатки, верно? Тут уже встаёт вопрос "чем пожертвовать?"...

Изменено 10 декабря 2016 пользователем WeNoGrayD

anabanana, 2016-12-10 08:37:46 +00:00

- Ладно, Ладно, Дрейк. Я лишь отдам свой голос. Я просто поддержу твой вчерашний выбор.

Голосую против Андайн.

- Остальных прошу отдать голос против меня.

Изменено 10 декабря 2016 пользователем anabanana

P681, 2016-12-10 08:47:27 +00:00

- Спасибо, Астрид. Этого я и добивался - чтобы каждый отдал свой голос.

SportsMAN, 2016-12-10 08:50:50 +00:00

Фавор, да как вы смеете?! Хорошо, лишь по просьбе Астрид, я меняю свой голос. Голосую против Астрид.

А с вами, Фавор, завтра мы встретимся на площади. Я вызываю вас на дуэль. "Глупец" ценит свою честь.

Либо вы извинитесь, либо я вытащу шпагу и перережу вам горло, чтобы вы думали, что говорите!

DarkDjeday, 2016-12-10 09:09:51 +00:00


Агидель слушала аргументы и, обдумывая их, мысленно соглашалась со многими из них.
План Астрид ей понравился, но сказанное Таей тоже было однозначно верным... Действительно, можно было сделать так, и это было бы лучше.
Но в любом случае, в такой ситуации, как сейчас, когда нет абсолютно никаких зацепок, Агидель нечего было прибавить или возразить, и ничего лучше в голову ей тоже не пришло.
- Привет, Астрид! Давно не виделись. Я доверяю тебе и не верю, что ты одна из тех, кто хочет испортить нам праздник. Не_верю! И я поддержу тебя.
- Голосую против Астрид. Лучик, пожалуйста, не подведи всех нас!

Изменено 10 декабря 2016 пользователем DarkDjeday

Артлего, 2016-12-10 09:26:26 +00:00

Но... Всё дело в том, что в Первом Акте Сценария нашей Пьесы главное действующее лицо - учёный. За него и идёт борьба. У кого... Есть планы получше по... Его сохранению? Они есть или нет?
Если нет, тогда продолжаем спектакль. Однако, как только роль Учёного определится, все будут действовать уже самостоятельно и... По обстоятельствам. Потому что иначе Авантюристам будет очень легко, используя стадное чувство, обойти всех нас. Поежде всего в такой ситуации надо опасаться людей без позиции, готовых согласиться с большинством. Они будут только вносить дисбаланс. Но... Это... Потом...
А теперь, Кульминация!
Послушайте, Астрид, нет... Никаких гарантий, что Вы не являетесь авантюристом. Дело в том, что Вы можете хотеть обманом взять Учёного в свои авантюрные руки, тем более что есть для этого способ. А дневное голосование с нулевым эффектом как нельзя лучше может подойти Вашим планам. Если интересно, я... Готов расписать все эти тактики.
И ещё один совет... В этой пьесе Авантюристы будут создавать конфронтацию друг против друга, будьте... Бдительны!

Изменено 10 декабря 2016 пользователем Артлего

anabanana, 2016-12-10 10:01:24 +00:00

- Отлично Абрахам! Завербовать ночью Ученого - отличная стратегия для злодеев. Но есть два НО!

1) Ночью они вероятно могут попасть в невиновного.

2) дневное голосование может запросто сотворить злодея!

P681, 2016-12-10 10:04:17 +00:00

Астрид хитрит.


- Так-с, что-то быстро Астрид сдалась. Господа и Дамы, не кажется ли вам это странным...?

Артлего, 2016-12-10 10:05:32 +00:00

Господа, ну что же Вы!
Что же Вы... Молчите?
Публика... Замерла...

anabanana, 2016-12-10 10:07:04 +00:00

- Нет, Дрейк. Не сдалась.

- Раз все ожидают конца дня, чтобы высказать свои идеи, то мне всё это начинать...

- Я - БУТАФОР

Артлего, 2016-12-10 10:08:59 +00:00

Астрид, Ваша телрия совсем не верна. Есть способ с вероятностью 10 из 1х завербовать учёного ночью...
Просто я... Боюсь подсказать способ, емли жл него не догадались, но... Знайте, он есть. А ничья днём гарантирует 100... Процентную... Вербовку.
Понимаете, в этом случае Авантюристы ничего не теряют, но лишают нас потенциального члена команды. Вы готовы пожертвоватьсвоим даром просто так?
Бутафор или нет. Слишком импульсивное открытие ради... Первого дняя. Слишком... Важный статус, чтобы просто так им пожертвовать.

Изменено 10 декабря 2016 пользователем Артлего

P681, 2016-12-10 10:09:11 +00:00

- ВАТА ТВИСТ?!?

- Неожиданно, однако...

anabanana, 2016-12-10 10:14:16 +00:00

- Зачем мне мой дар? Если меня лишат дара ночью, то завтра с вами будет ещё один Бутафор. И как меня лишат дара, если Пилигрим пойдет по следу. который я оставила?

- Прошу никого не раскрывать свои дары. Пусть выступят все желающие назвать себя Бутафором. Я и они встанем в очередь на проверку. Вы будете проверять нас на голосовании, а Страж разузнает ночью.

Артлего, 2016-12-10 10:14:38 +00:00


Вы просили... Изъян ы плане... И я Вам его назвал. Но Вы всё равно игнорируете.
Астрид, ну зачем... Зачем Вы уходите от той информации, что... Я могу дать?

Изменено 10 декабря 2016 пользователем Артлего

Sepulchure, 2016-12-10 10:16:12 +00:00


- Бедная, бедная Астрид. Знаете, когда-то у меня тоже была жизнь, подобная той, какой большинство из вас наслаждается изо дня в день. Моим девизом всегда была одна фраза - "один в поле воин". Принимать свои решения и целиком отвечать за их последствия. Я могла попытаться смешаться с толпой вчера, но не пошла этим путём. Только так я умею доносить свои идеи - встав лицом ко всему, что настроено против меня. К счастью, как показывает практика, утро вечера мудренее и сегодня рассуждения куда более рациональны.

- Я пока что против плана с Бутафором целиком. Он довольно хорош на бумаге, но жизнь подсказывает обратное. При таком риске мы возлагаем надежды на двух-трёх людей, при этом не зная ни личности, ни нынешней ситуации оных.

- Найтл выступает весьма сомнительно, сначала почти притворно отдав голос против Абрахама, а после безоговорочно поддержав план с Учёным.

- Голос Астрид против Андайн меня настораживает. Не только кандидатура, но и сам факт.

- Если вы, Астрид - Бутафор, то прошу более ясно дать нам намёки на то, кто же именно - четвёрка Авантюристов.

SportsMAN, 2016-12-10 10:18:13 +00:00

Дуэль в таверне еще не отменена! Я жду тебя, друг мой, извини что отвлекся. Доставай свою шпагу, Флориан!

Секундант? Врач? К черту всех! Мы ведь не на смерть, а так, воздух погонять, да косточки размять.

anabanana, 2016-12-10 10:26:32 +00:00

- Способность позволяет мне голосовать за кого-то. Нам нужен только один авантюрист. Ночью его будет сдерживать Пилигрим.

- Андайн Вам кажется невиновной, Клой?

Артлего, 2016-12-10 10:30:13 +00:00

Нет никаких гарантий, что Вы... Реальный бутафор. Может, Вы - хитрый авантюрист, который лишь пустит всех по ложному следу.
Повторю ещё раз, авантюристы могут завербовать учёного уже этой ночью.

Изменено 10 декабря 2016 пользователем Артлего

anabanana, 2016-12-10 10:38:51 +00:00

- Если Вы, Абрахам, видите возможность стопроцентной вербовки, то прошу Вас его нам привести. Иначе это выглядит, как попытка сбить с толку.

- Если не объявится еще один Бутафор, то значит его нет. Ему нет смысла сохранять инкогнито. Нас проверят на голосовании позже. Когда проверка откроет истинного Бутафора, мы будем знать, где искать злодеев.

- Ночью меня не обезвредят. Им не выгодно создавать ещё одного Бутафора из Ученого. Я проголосую завтра.

Изменено 10 декабря 2016 пользователем anabanana

Sepulchure, 2016-12-10 10:41:32 +00:00


- Астрид, насчёт Андайн у меня пока нет чётких соображений. У каждого есть право голоса против себя - таить не буду, я сама подумываю им воспользоваться сегодня - и ваш голос именно против Андайн на фоне всех альтернатив кажется мне подозрительным. Но ваша реакция на мои слова показало многое. Наш диалог окончен - надеюсь, вы понимаете, почему.

Артлего, 2016-12-10 10:43:23 +00:00

Понимаете... У меня дилемма.
Если авантюристы умные, но они легко дошли. Но если нет, то я... Просто подам им идею. Но эта возможность - есть и Ваш план с нулевым результатом исключает даже малейшую возможность оставить учёного с Даром.
Почему нет? Есть... И он просто будет выжидать, чтобы не попасться.
Согласен, ночью... Вас не тронут. Из-за Вашей позициии... Я... Не знаю как к Вам относиться. Ибо алиби стройное, но Ваш план...

Space Glove, 2016-12-10 10:44:20 +00:00

- Это смело! Но позвольте: бутафор - не Астрид вовсе!

Если только это хитрость, чтобы подлецов сбить с толку...

Мне известны имена их - бутафором я являюсь.

Но назвать не даст проклятье, болью в теле отозвавшись. Я могу лишь дать намеки, с вами говоря шарадой.

P681, 2016-12-10 10:45:39 +00:00

- Что, собственно, и требовалось доказать.

ТФОЛК, 2016-12-10 10:49:19 +00:00

Происходящее все больше удивляло Джереми.

-Позвольте! Мне одному кажется, что двух Бутафоров быть не может?

Изменено 10 декабря 2016 пользователем TFOLC

anabanana, 2016-12-10 10:50:23 +00:00

- А кто сомневался, что Бутафоры полезут сейчас из всех щелей?

- Добро пожаловать в мою тесную компанию, Каролинус!

- Ждем остальных бутафоров ...

Артлего, 2016-12-10 10:51:31 +00:00

Боюсь, что наши противики всё же играют... Умно.
Господа, намекните на четверки, наши уважаемые бутафоры!
Или же... Мы... Увидим ещё нескольких?

Абрахам Гейл улыбнулся.

MisterCop, 2016-12-10 10:53:33 +00:00

Флориан обернулся и тут же узнал старого знакомого.

-Найтл, друг мой, давно не виделись. Вы все ещё злитесь? - произнес он. Вынув из ножен шпагу, продолжил-Я принимаю ваш вызов.

И началась дуэль. Скрещивались и расходились шпаги, и стоял звон на весь трактир.

Через некоторое время, по руке Найтла прошел удар шпаги Флориана. Он упал. Дуэль закончилась.

-Мне жаль за тот случай, но ничего изменить мы уже не можем. - тихо сказал Флориан, после чего отошел.

Артлего, 2016-12-10 10:54:32 +00:00

Вы можете намекнуть, так намекните. И в зависимости от этого я скажу, чем может быть опасно дневное нулевое голосование.
Кстати, учтите, что сначала голоса были против Каролинуса.
Затем Астрид решила, если она Авантюрист, дать верный шанс ночью завербовать учёного.
Раскройте свои четвёрки...
Тогда и я...
Раскрою Вам всю... Опасность... Положения...
Но вообще, люди с Дарами никогда первыми не открываются... И не называют их не важными.

Изменено 10 декабря 2016 пользователем Артлего

Space Glove, 2016-12-10 10:55:37 +00:00

- Я задачу упростил вам - голос свой отдал недавно. Верить мне или не верить - вы, друзья, решайте сами. Не могу назвать я имя, но одно я знаю слово, что ответ в себе содержит.

То 'ФУНДУК' - за каждой буквой скрыто ровно одно имя. Кроме У - она здесь дважды. Позволяю вам подумать...

VerSen, 2016-12-10 11:02:06 +00:00


Каролинус, вот проклятье!
Ну зачем же так буквально подставляться под 'раздачу'?
И стихи твои заразны, оказались. Хм... незадача!
Обращайся если надо – вмиг придумаем леченье!
И шарады тут уместны!
Браво-браво! Одобряю!

Артлего, 2016-12-10 11:02:37 +00:00

Астрид, Ваш ход. Две буквы совпали с моими подозрениями в случае Каролтнуса.
Впрочем, Вы можете и не быть Авантюристом, а ночью взять огонь на себя, чтобы спасти Учёного. Но... Я боюсь того, что... Вас могут обхитрить.

SportsMAN, 2016-12-10 11:05:00 +00:00

Найтл и не успел понять, что произошло, ведь шпага Флориана как ястреб вылетала с той стороны, откуда он и не ждал. С трудом защищаясь, он увернулся от большинства ударов, но один - самый неожиданный все же попал по его руке. Кровь хлынула из раны, но Найтл держался как мог. Потом не удержался. Упал. Боль. Не ожидал он такой дерзости. Но он зажал рану и боль приутихла.

Флориан, помоги мне встать! Да, старик, я уж и забыл как ты ловко обращаешься со шпагой.. Ты победил! Ну и ладно! Трактирщик, налейте нам на двоих, я плачу. Пошли-же Флориан, вспомним былые времена, да и перемотаем чем-нибудь мою руку! - добрым голосом сказал он своему противнику, который по совместительству был старым другом

А с тобой Фавор, Фовард.. Или как тебя там. Ну и имечко! Мы встретимся завтра! С Флорианом мы по-дружески, а вот тебя я вскрою завтра на площади! Вот подзаживет рука, и я тебе все припомню, будешь держать язык за зубами, или я тебе его отрежу! - заорал Найтл угрожающе на всю таверну

Изменено 10 декабря 2016 пользователем SportsMAN

Артлего, 2016-12-10 11:07:31 +00:00


Каролинус, к слову... Ответил сразу. Возможно, что... У него уже... Была заготована подсказка и ему не пришлось ничего... Придумывать.

DarkDjeday, 2016-12-10 11:09:23 +00:00

"Как всё может вдруг стать сложно!" - подумала Агидель, когда обнаружилось два Бутафора.

Вдруг где-то сзади и в стороне раздался грубый мужской голос: "Я принимаю ваш вызов", - после чего закипел бой между Найтлом и Флорианом.

"А я знаю того с бородой, помню!" - девушка наблюдала за боем, длившимся ровно до того момента, пока Флориан не задел ударом шпаги руку Найтла. Мужчина в синем упал, бородатый воин что-то тихо сказал и отошёл в сторону. Раненый ответил ему и, видимо, он был не особо расстроен поражением.

Агидель подбежала к Найтлу, достав из кармана платок.

- Эй, устроили тут! - воскликнула она, глядя на Флориана. - Здесь голосование, важный разговор идёт, а вы оба решили подраться. Одно слово: "мужчины"! - затем, остыв, Агидель повернулась к Найтлу. - Как рука? Давайте я перевяжу.

Sepulchure, 2016-12-10 11:10:15 +00:00


- Каролинус в роли Бутафора? Интересно. После получения Дара он обращался к трём людям - Картр, Андайн и Мерлин. А ещё голосовал против Дорлапа. Всего два имени сходятся с аббревиатурой ФУНДУК...

Space Glove, 2016-12-10 11:13:30 +00:00

- Те, к кому я обращался, их мне статус неизвестен.

Это Мерлин и торговец, мистер Джереми и дама.

Что до голоса... всмотрись-ка: мне известен он под кличкой, что назвался изначально. Или, кстати, не назвался...

SportsMAN, 2016-12-10 11:16:10 +00:00

Когда Найтл взглянул на Агидель.. Он был поражен ее улыбкой! Такое не забудешь никогда...

Ох, Агидель, спасибо большое! Огромное! Рука уже почти не болит! Хотите присоединиться? Какое у вас любимое блюдо в трактире? Может быть, телячьи потроха? На мой взгляд - деликатес! Не хотите прогуляться со мной сегодня? Агидель?

Изменено 10 декабря 2016 пользователем SportsMAN

anabanana, 2016-12-10 11:21:33 +00:00

Как живешь, друг Каролинус,
Всех стихами утомляешь?
Кстати, ты о Бутафоре ничего почти не знаешь.

"Голосую против эльфа, что представился как Дорлап.
Имя он назвать боялся - может, где-то за границей его стража давно ищет?

Подозрительный товарищ!"

Ты ли этак изрекался?
Но немного просчитался!
Как сказал мне наш Художник,
Сила наша Бутафора
Нам никак не позволяет прямо говорить о цели.
Имя ты назвал сначала, а потом ты промахнулся.
Ну держи его ребята – это подлый самозванец!

После слов Астрид выругалась. Блин зараза.

Изменено 10 декабря 2016 пользователем anabanana

P681, 2016-12-10 11:23:39 +00:00

- Но кто такой Дорлап...?

Артлего, 2016-12-10 11:23:49 +00:00

Он и не указывал. Он проголосовал просто. Ещё до раскрытия.
Астрид... Я... Жду Вашу обещанную червёрку.
Хватит... Бегать.

Space Glove, 2016-12-10 11:26:27 +00:00
- Здесь - немного прокололся. Но позвольте: голос можно отдавать мне против цели! Я ли прямо указал вам? Мне Художник, слава богу, пособил: сказал, что можно мне отдать кому-то голос. Мне нельзя лишь пальцем тыкнуть, громогласно прооравши: 'Вот он, этот самозванец!' Изменено 10 декабря 2016 пользователем Space Glove

anabanana, 2016-12-10 11:27:56 +00:00

- В отличии от нашего стихоплета, я знаю, что Бутафору можно проголосовать за известного ему злодея. Но нельзя при этом ему говорить, что это злодей, или что он его подозревает. В одном слово изречении.

Изменено 10 декабря 2016 пользователем anabanana

VerSen, 2016-12-10 11:28:12 +00:00


Вот что братцы!
Многое понятно стало, но не все конечно жаль мне...
Потрындела бы я с вами,
Но Художница хотела рисовать портрет мой краской.
Так что на сегодня я прощаюсь.
Ночью Соню приглашаю, в Мастерскую – заходи ты, не стесняйся – будь как дома!
Остальных прошу лишь думать – головой СВОЕЙ, не общей.
Четырёхглавые драконы – даже те имеют пятую, что решенье в одиночку принимает на "на массовку" не взирая!
Ах, да – голос!
Голос Таи против Некто, кто потом Дорлап назвался!

Подцепили все заразу - говорить стихами стали.

Ну а что - это прикольно! :)

И ФУНДУК люблю - он вкусный!

P681, 2016-12-10 11:35:51 +00:00

- Не помню некого Некто, но раз против него проголосовал Каролинус, значит он - Авантюрист, а если мы его выголосуем, то потеряем ученого.

DarkDjeday, 2016-12-10 11:44:10 +00:00


- Не за что, - ответила Агидель, закончив перевязку. - Благодарю за приглашение, но вы, кажется, хотели о чем-то поговорить с вашим... другом? - здесь девушка немного замялась, не понимая, как мужчины, подравшись, могут снова сдружиться после долгой, похоже, ссоры. - Я бы хотела остаться здесь и послушать, что говорят. Нужно попробовать разобраться... Но ещё раз благодарю за приглашение! Может, в другой раз, - встав, Агидель улыбнулась и добро подмигнула Найтлу, после чего отошла в сторону.
"А на самом деле - странно это всё и трудно. Вариантов масса. Если убрать в сторону эмоции (как это трудно!), Астрид и Каролинус могут быть даже вместе Авантюристами, всех путающими! А могут быть и обычными путниками, защищающими настоящего Бутафора. Да вариантов масса! И как же быть?.."

Артлего, 2016-12-10 11:45:32 +00:00

Астрид... Вы меня... Игнорируете?
Вы не намекнули на четвёрку Авантюристрв... Вы... Тянете... Время...

anabanana, 2016-12-10 11:48:16 +00:00

- Всем непременно нужно поговорить с Художником. Он прояснит.

- А пока посмотрите внимательно, кто с восторгом принял Каролинуса-Бутафора,. Сразу. Без сомнения. С восторгом. Это была Тая и Абрахам! Как интересно... Еще они вместе хотят направить голосование, чтобы кому-то из нас пройти проверку.

- Здесь двое Бутафоров, и я доказала, что Каролинус не Бутафор.

- Абрахам, а я подожду третьего Бутафора или четвертого.

P681, 2016-12-10 11:56:13 +00:00

- Астрид, в отличие от Вас, Карнолиус не побоялся намекнуть на имена Авантюристов...

- Так намекните и Вы, черт возьми!

Изменено 10 декабря 2016 пользователем P681

Артлего, 2016-12-10 11:59:57 +00:00

Астрид, напомню Вам, что Вы можете помочь и намекнуть. Больше никто не появится или просто повторит Вас. Мы ищем не Бутафора, а авантюристов.
Каролинус был готов дать подсказку сразу, первым не раскрывался, а две буквы совпадают с моими подозренмями.

anabanana, 2016-12-10 12:04:55 +00:00

- Бутафор не может в одном слово изречении назвать Имя авантюриста и свои подозрения на его счет. ФАКТ!

- Его последняя фраза "Подозрительный товарищ" недопустима для Бутафора, если этот "товарищ" из числа известных авантюристов.

- Это всем понятно? Художник знает точно.

ТФОЛК, 2016-12-10 12:05:48 +00:00

-Извините, но ложь этого Каролинуса переходит все границы. Он назвался сразу же после Астрид, а потом еще и обвиняет меня. Исходя из того, что я невиновен, я уверился полностью в его виновности. Не зря подозревал его я с самого начала! Вся картинка складывается. Если он - не бутафор, а бутафорный бутафор, то Астрид - не авантюристка! Посмотрите на их последователей, и сразу станет ясно, кто замыслили пакость.

Есть и другая причина того, что я уверился в виновности Каролинуса - настоящий бутафор никогда бы не оставил лжеподсказки. Он сам сказал, что прокололся... как бы это сделал авантюрист.

Я предлагаю измениь план и всем все-таки проголосовать против Каролинуса.

P681, 2016-12-10 12:06:50 +00:00

- Мы не поверим Вам, Астрид, пока Вы не намекнете хотя бы на одного.

ТФОЛК, 2016-12-10 12:10:16 +00:00

-А вы, Дрейк и Абрахам, тоже в моем списке. КАДА

P681, 2016-12-10 12:10:28 +00:00

- Нам нужны действия, а не пустой трёп!

Артлего, 2016-12-10 12:17:49 +00:00

Выше я описал причины, по которым я верю Каролинусу...Хотя вего имени и есть буква К.
Тепеь я расскажу, почему Вам, Астрид, я верю всё меньше.
Несколько часов назад Вы сказали, что тянуть время и не давать определённых результатов - это тактика наших врагов. А сейчас в такой важный для нашейкомвнды момент ведёте себя так же.
Более того, Вы никого не называете, так как боитесь, что попадёте на людей с Дарами и ои мигом разрушат все Ваши планы.
Затем, Вы ведёте себя так, чтобы днём никого не убрали. Даже случайного человека с Даром. Чтобы им не стал учёный.
А вот и их план по захвату!
Потому что ночью Вы легко пожертвуете одним из своих, Ваша ситуация не изменится, а мы потеряем человека с Даром.
Вас нет в списке Каролинуса. Но Вам выгодно завербовать Учёного и днём никого не выкинуть. Скорее всего, Авантюристы выбрали для этих целей того, кого Бутафор не знает. Вы - Мастер. Именно это и гарантирует Вам алиби днём.
А Лучик нужен, чтобы ночью Забрать Чёного себе.
Ну а если Вы бутафор, то я призываю Лучика Вас не защищать. Бутафор станет тайной,
Хуже, если Каролинус - тоже Авантюрист, так что путь его проверит Страж?..
Ведь все буквы, которые он назвал, встречаются минимум дважды, но голос был только против одного.
Что я предлагаю?
Проверить Астрид. Да, мы можем потерять человека с Даром, но! Мы получим массу ноаых сведени для выстраивания своей стратегии, в зависимости от её статуса.


Роль Бутафора чрезвычайно важная. Он не стал бы так просто вскрываться. Пока ситуация не стала бы опасной, как и сейчас.
Плюс это его хотели выбить толпой сразу же и без причин.

anabanana, 2016-12-10 12:24:20 +00:00

- Я не буду больше давать имен. Одного имени достаточно для Пилигрима. Если Вы не потеряете Ученого на этом голосовании, то я останусь с вами завтра - я отдам следующий голос. Если преступники будут настолько глупы, чтобы убирать меня - то утром с вами будет новый Бутафор, и вы сможете пересмотреть сегодняшний вечер, когда откроется мой дар.

- Целителю не нужно меня спасать.

- Если есть настоящий Бутафор, то ему не стоит тянуть время. В спешке делаются ошибки. Злодеи специально тянут время.

- Я только что вывела на чистую воду самозванца.

Изменено 10 декабря 2016 пользователем anabanana

Артлего, 2016-12-10 12:26:25 +00:00

Одного имени достаточно?
Для чего? Чтобы ночью промахнуться и позволить Авантюристам совершить вербовку, убрав своего?
Астрид, Вы как раз время и тянете.

anabanana, 2016-12-10 12:31:43 +00:00

- Абрахам, я расписала еще вчера свой план. Я ждала, что после моих слов самозванцы начнут клепать себе имя Бутафора. Ждала реакции остальных. Нам надо вычислить каждого! Сегодня Стражу есть кого проверять.

- Просто голосовать - это вариант для других случаев. Оценить участие каждого можно только некоторое время спустя.

- Я действовала решительно. Чтобы до первой ночи у нас было много информации. У нас нет права на ошибку.

Артлего, 2016-12-10 12:35:30 +00:00

Поэтому я и предлагаю.
Вы даёте нам все подсказки и намёки, мы же дружно проверяем Вас, а Лучик не защищает.
Вы же настоящий Бутафор, Вам НЕЧЕГО бояться в такой ситуации, а жертва ради КОМАНДЫ - вещь благородная. Мв все голосуем против Вас, а Лучик не защищает.
Тогда Учёный
А потом в случае чего во второй день послушаем, что о Каролинусе скажет Страж. Пилигрим ночью их остановит.
Тогда мы либо теряем Учёного, если она - Мастер или Авантюрист, но получаем массу сведений, либо по намёкам раскрываемвсех остальных и получим неподделываемого Бутафора.
Если Вы, Астрид, будете тянуть без причин время ещё, значит, Вы не Бутафор, потому сто только сейчас Вы позволите нашей команде победить.
Лучик, я... Надеюсь на то, что ты примешь это к сведению.


А я... Расписал свой. Мы... Голосуем против Вас, но... Лучик не будет Вас защищать. Мы играем не за себя, а командой. Если победим, желание мы Вам вернём.
Вот и всё.
Если Вы - Бутафор, то Вам [и нам] нечего бояться.
Оставьте намёки, мы, увидев, что вы - настоящий Бутафор им последуем, и никакой лже-Бутафор нас больше не собьёт.
Не согласитесь- значит, Вы наш враг в овечьей шкуре.

Но ВЫ тянете время. Я расписал тактику, которая приведёт нашу команду к полной победе, а Вы решили поиграть в загадки и умолчания?
Вот именно поэтому Вам, юная леди, и не стоит верить.

Во имя Звёзд, Лучик, не подведи.
Ещё есть вопросы?

Изменено 10 декабря 2016 пользователем Артлего

Sepulchure, 2016-12-10 12:37:48 +00:00


- Эмоции. Тебя губят твои же эмоции! Они же сжигают тебя заживо! Или... это что-то другое? А что, если эмоции и сожгли моё самое заветное воспоминание... о тебе... и тебя самого тоже... и меня...

Почему мне кажется, что с каждой минутой всё становится только сложнее... Я делаю только хуже...

anabanana, 2016-12-10 12:38:34 +00:00

- Одно имя. Это единственное, что надо Пилигриму, чтобы обездвижить всех злодеев ночью. Из 15 или 14 человек они не смогут попасть в Пилигрима. Но если попадут, то его дар должен перейти Ученому.

Артлего, 2016-12-10 12:52:14 +00:00

Что и требовалось... Доказать.

Вам даже ответит нечего.

По поводу имени - это Вы единственный раз ПРЯМО ЕГО НАЗВАЛИ.

Без малейшего намёка. И что Вы этим хотите доказать?

Повторю ещё раз - сегодня мы проверяем Астрид. Лучик её не защищает.

Если Астрид настоящий Бутафор, то пусть даст нам намёки на ОСТАЛЬНЫХ.

Мы её проверим, и тогда уже будем точно знать, как действовать.
А ночью Пилигрим ТОЧНО заблокирует Авантюристов, если Астрид окажется Бутафором.
А её намёк защитят нас от поялвения лжебутафоров.

И если сегодня мы проверим её, то тогда либо получим Бутафора, который разными намёками для облегчения понимания будет повторять её позицию, либо - да, потеряем Учёного, но получим массу сведений обо всём. Из-за одного её статуса.

Ну и если мы никого не проверим, то мы не получим ни новых сведений, ни узнаем ничего нового, вдобавок мы просто Потеряем Учёного, так как ночью Авантюрист пожертвуют своим, чтобы лишить нас одного Дара.

Именно поэтому и я предлагаю дать Астрид намёки если она реальный Бутафор и проверить её. Этот план при любом раскладе оказывается выигрышнее и продуктивнее.


А уж говорить о вероятности попадания в Пилигрима вообще смешно.

Но Вы, Астрид, продолжаете говорить про ночные атаки, хотя на то, что они иогут пожертвовать одним из своих и стопроцентно забрать Учёного себе, ВЫ НИКАК... НЕ... ОТРЕАГИРОВАЛИ!!
В глазах Абрахама Гейла вспыхнули огненные лепестки роз.

Это было представление, а момент - ульминацией Первого Акта.

Именно сейчас Абрахам Гейл... Вновь чувствовал эйфорию сцены!

Если мы СЕЙЧАС не проверим ВАС, то не только ПРОСТО ПОТЕРЯЕМ УЧЁНОГО, но не получим никаких сведений! Вообще!

Дайте намёки, мы Вас проверим, тогда всё сложится просто замечательно для Вас и авралом для Авантюристов, но почему Вы, ведёте себя как заевшая пластинка?! Потому что Вы придумали весь этот план. Именно поэтому Вам, Астрид, выгодно, чтобы днём даже случайно Учёный не перешёл на сторону честных людей, а ночью Вы бы забрали его и лично Вы, Астрид, продолжали бы оставаться в тени.

Идеальный план Мастера. Почти...

Поэтому и я настаиваю на том, чтобы проверить Вас. Ведь если Вы - Бутафор, то мы уже победили. Дайте же... Сведения!!

И да, Бутафор не стал бы просто так раскрываться, чтобы потом молчать. Тем более, когда речь идёт об учёном, а Бутафор нужен в спорной ситуации. Вы могли хоть Доктором вскрыться - нет никакой разницы и пользы.

Изменено 10 декабря 2016 пользователем Артлего

anabanana, 2016-12-10 13:03:37 +00:00

- Во-первых, я раскрыла лже-Бутафора. Завтра на голосовании у вас есть цель

- Во-вторых, я сузила выбор Искателю и Пилигриму.

- В-третьих, где еще один Бутафор?

Я желаю сохранить Пилигрима, чтобы без потерь всё завершить. Если я дам имена, то лучик не станет защищать меня.

P681, 2016-12-10 13:05:08 +00:00

- Из этого можно сделать следующий вывод: Вам нужно, чтобы вас спас Лучик.

Артлего, 2016-12-10 13:08:31 +00:00

Всё понятно. Вы не хотите помочь нашей Команде.

Пока что единственный, кто похож на лже-бутафора - это Вы.

И сегодняшнее голосование всё откроет.

А эта логика с Пилигримом и Лучиком вовсе ерунда.

Я уже расписал, что и как нам даёт.

Вы просто тянете время и хотите остаться в игре. Проблема в том, что будь Вы Бутафором, Вы бы дали нам всю информацию и мы бы, проверив Вас были точно уверены.

Одно имя, данное без намёка - это нарушение воли камня.

Но нет, Вы просто тянете время. Боюсь, что это всё, Астрид. Вы - одна из наши противников.

Ибо делаете всё, чтобы ночью они точно завербовали Учёного. Вы обходите этот пункт КАК УГОДНО.

Я думаю, что Ваше поведение уже.. Ни у кого не оставляет... Вопросов по поводу Ваших намерений.

Ничего нового Вы нам не скажите. Вы не доверяете своей команде?
Боюсь, что Вы - вообще не из нашей Команды.

Пилигрим, дам совет. Думай своей головой.

Space Glove, 2016-12-10 13:10:28 +00:00

- Ну, конечно, не раскрыли... Впрочем, спорить я не стану. Из меня плохой оратор: убедить здесь явно мало, здесь вам надо бы поверить. Про ФУНДУК не забывайте: он вам верный путь укажет! Кто нам не сказал ни слова - тот тем более опасен.

Артлего, 2016-12-10 13:10:41 +00:00

А нужно для того, чтобы остаться в деле и обманывать нас дальше, ведь если её не проверят, она сможет дальше строить козни вместе с Авантюристами.

А ночью, если днём никого не выберут, они просто заберут Учёного.
И мы даже не сможем узнать истинный ли она Бутафор.

Лучик... Во имя Звёзд... Взываю к тебе, как цветок розы к свету - позволь нам... Проверить... Астрид...

А тебя, Каролинус, пусть проверит Страж.

На всякий случай.

Изменено 10 декабря 2016 пользователем Артлего

anabanana, 2016-12-10 13:10:44 +00:00

- Да, Дрейк. Я не могу дождаться Художника. Я жду, что он ответит. Весь план Абрахама стоит на том, что авантюристы могут выбрать своего ночью. Я считала и пока считаю, что они не могут так сделать.

P681, 2016-12-10 13:13:19 +00:00

- Лучик, ВО ИМЯ ВСЕГО СВЯТОГО, не иди на поводу у Астрид!!! Не думаю головой толпы!

Артлего, 2016-12-10 13:13:42 +00:00


Астрид, во имя Звёзд, не прикидывайтесь уже.


Вы так и не смогли мне... Ничего ответить.


У Художника узнавал я - зашёл позавчера вечером поинтересоваться, как работает камень.


Хватит тянуть время, Астрид.


Были бы за нас, дали бы подсказки.


Но нет.


anabanana, 2016-12-10 13:14:37 +00:00

- Так, Художник ушел. Абрахам, с чего ты взял, что авантюристы могут убрать одного из них. Это факт?

Артлего, 2016-12-10 13:16:19 +00:00

Дрейк, ты сейчас сам создаёшь толпу.

Я прошу лучика дать нам проверить Астрид. Почему это лучший вариант - я уже расписал в подробностях и вариантах выше.

А вот Пилигрим пусть уже решает сам.


Это факт. Они всегда могут так поступить. Просто именно в этой Пьесе это имеет значение.

Изменено 10 декабря 2016 пользователем Артлего

ТФОЛК, 2016-12-10 13:16:46 +00:00

-Нет, ну это уже ни в какие... какой мешок с деньгами. После ваших слов, Абрахам, у меня не осталось сомнений в вашей виновности. Вы что, так и не услышали? Бутафор НЕ МОЖЕТ назвать имен авантюристов, ему это запретили под страхом смерти. Если это делает Каролинус - он не Бутафор, потому что он НАРУШАЕТ ПРАВИЛА.

anabanana, 2016-12-10 13:16:51 +00:00


- Блин, Абрахам, хватит трещать! Авантюристы могут ночью убрать одного из себя? НОЧЬЮ?


Изменено 10 декабря 2016 пользователем anabanana

Артлего, 2016-12-10 13:21:16 +00:00


Тогда уж правила нарушила Астрид. Она прямо проголосовала против Андайн, а потом назвала это именем.


Катр, Ваш спектакль донельзя дешёвый. Именно из-за Вас я и не доверяю особо Каролинусу.


И именно поэтому я не верю им обоим.


Именно поэтому я призываю проверить Астрид, как настоящего Бутафора.


Она даст нам сведения и намёки, а мы в свою очередь, однозначно спасём Учёного. Если она реальный Бутафор, а не Мастер, которого Бутафор не знает и поэтому его можно использовать, чтобы днём минимизировать все шансы получения Учёным дара, а ночью переменить к себе со стопроцентной вероятностью.


Именно от проверки Астрид зависит всё дальнейшее развитие сюжета. Если её не проверить, то всё. Пиши пропало.


Надежда останется лишь на Пилигрима и его догадки.


Поэтому... Давайте возьмём и... Проверим Астрид.


Да, им ничто не мешает выбрать одного из своих ночью.


Я задавал этот вопрос Художнику прошлой ночью.


И если Вы только после моих слов о том, что хорошо было бы обратить внимание, решили вдруг обратить его... То... Вас точно нужно проверить.


Вы ведь поможете команде. Просто дайте эти намёки - это, наш единственный шанс переломить ход сюжета!


Изменено 10 декабря 2016 пользователем Артлего

Sepulchure, 2016-12-10 13:24:26 +00:00


- Я не верю, что Камень может позволить Авантюристам избавиться от своего же.

- Абрахам, откуда вы взяли такую идею и каким фактом можете подтвердить свои слова?

Артлего, 2016-12-10 13:24:57 +00:00


Каролинус проголосовал. И сделал это ДО того, как раскрылся.


Намекать стал уже потом. Если его голос можно назвать намёком, тогда нас здесь человек 20 нарушителей-Бутафоров.


От Художника.


anabanana, 2016-12-10 13:25:56 +00:00


- Друзья, я дождусь Художника, чтобы это подтвердить. Если хулиганы могут слить одного своего, то нам надо Ученому дать светлый дар. Самим, на голосовании.


- Этот дар - Бутафор.


- В одном сообщении, Абрахам, нельзя. Я не сказала, какое имя я дала - это не явно. Я раскрылась после отданного голоса.


ТФОЛК, 2016-12-10 13:26:22 +00:00

-Абрахам, Астрид нигде не называла прямо имена авантюристов.

Каролинус называл. Если он - Бутафор, он нарушает правила.

Артлего, 2016-12-10 13:29:23 +00:00


Картр, Ваша страсть к золоту затмила Вам рассудок.


Ситуации абсолютно одинаковые.


И Каролинус и Астрид сначала проголсовали против кого-то (Некто и Андайн соотвественно), а потом раскрылись как Бутафоры.


И учитывая Вашу невероятную веру в Астрид, я считаю, что Вы с ней заодно, да ещё и являетесь вместе со своим Альтер-Эго тем самым "К".

anabanana, 2016-12-10 13:30:42 +00:00


- Клой, ты веришь Абрахаму?


ТФОЛК, 2016-12-10 13:38:14 +00:00

-Абрахам, ситуации разные. Да, они оба проголосовали, раскрылись и указали на свой голос, но Каролинус еще начал плести что-то про какой-то Фундук.

Ф. Н. Д. К. Здесь нет Астрид. Если он считает ее заговорщицей - почему она не входит в фундук?

Если он бутафор, то почему он дал ложный намек и сказал, что прокололся?

P681, 2016-12-10 13:40:16 +00:00

- В том-то и дело, Картр, Бутафор не знает Мастера.

Артлего, 2016-12-10 13:41:08 +00:00


Поэтому я и прошу тебя, Астрид, дать намёки на всех, а потом проверить тебя и забрать Учёного первыми, если ты - Бутафор.


потому что Астрид - Мастер. И именно поэтому её выбрали для осуществления плана с ночной жертвой - Бутафор не знает Мастера. Это невероятно выгодно для построения стратегии. В том-то и дело.


С Каролинусом потом разберёмся, тем более, когда проверим Астрид. Сегодня она и только сможет невероятно помочь нашей команде.


Изменено 10 декабря 2016 пользователем Артлего

anabanana, 2016-12-10 13:41:29 +00:00


- Я уточнила у Художника. Злодеи могут перетащить Ученого к себе. С этого надо было начинать, Абрахам.


- Тогда нам нужно либо найти Одаренного или знать точное имя от Бутафора.


- Если я злодей, то проверка меня заберет Ученого. Ночью еще одного.


- У меня иной статус, я не Бутафор. Но я знаю Бутафора. Он не открылся, потому, что мой выбор - Андайн - точная цель.


- Каролинус - не Бутафор, он сделал недопустимое указание.


ТФОЛК, 2016-12-10 13:45:22 +00:00

-Дрейк, Бутафор не знает Мастера, бутафор думает, что он - простой авантюрист.

Артлего, 2016-12-10 13:46:09 +00:00

Я... С этого... И начал...

Я... Уже... Говорил...

Что если Вы - Мастер, то тогда у нас появляется масса сведений.

Да что я говорю! Вы сами прекрасно можете вспомните мои слова. Я уже говорил, почему именно Ваша проверка, Астрид, так важна.

И сли Вы с ней не согласитесь, то Вы - действительно Мастер.

Вы протянули несколько часов, не обращая внимания на информацию от меня.

Вот видите, КАК стало прыгать Ваше мнение

Откуда Вы знаете Бутафора в первый день? Прекратите ломать комедию.

Мы Вас сегодня проверим. Если у Вас есть мирный Дар, тогда и Пилигрим, разберётся, что к чему.

Так или иначе, всё сводится к ВАШЕЙ проверке, леди.


Мастер - пятый. А Бутафор знает четырёх.

И это я тоже уточнял с самого начала.

WeNoGrayD, 2016-12-10 13:46:56 +00:00

- Я не рассматривал возможности Авантюристов убрать одного из своих рядов ночью. Однако, они, должно быть, перессорятся в попытках выяснить, кому из них желательно покинуть остальных. В таком случае, если они смогут это сделать, то предатель, которого предали, сможет нам что-то рассказать наутро.

- Астрид, вы знаете Бутафора? Но позвольте, на первый день его знает только один, и он не на стороне хороших людей...

Изменено 10 декабря 2016 пользователем WeNoGrayD

Артлего, 2016-12-10 13:48:13 +00:00


Каролинуса пусть проверит Страж, сегодня и сейчас не до него.


Я думаю, у них найдутся желающие получить золото. У кого-то ведь и было такое желание? Пожертвует собой ради платы, например?


P681, 2016-12-10 13:55:04 +00:00

- Дык, я тоже самое вам сказал, Картр.

anabanana, 2016-12-10 13:55:57 +00:00


- Моя цель - обездвижить злодеев ночью. Я следила за начавшимся голосованием, я смотрела кто и как отдает голоса. Я следила, кто и как вообще говорил. Я выбрала одного из авантюристов, назвав Андайн.


- Я сохранила Бутафору инкогнито. И вывела на чистоту самозванца Каролинуса.


- Я указала цель Пилигриму. И настоящий Бутафор знает правду. Если моя цель не верна, то он бы открылся. Он может и сейчас это сделать.


- Не каждый может выдать себя за Бутафора - у него масса ограничений. Потому, если в ближайший час не объявится настоящий Бутафор, значит Андайн - верная цель.


- Я согласна на проверку. Но Бутафор, если Андайн не авантюрист, то Пилигрим ошибется.

MisterCop, 2016-12-10 13:57:43 +00:00

Флориану понравилась идея Астрид и он подойдя к группе, сказал: "Голосую против Астрид".

Изменено 10 декабря 2016 пользователем MisterCop

Артлего, 2016-12-10 13:58:42 +00:00


Вот мы Вас и проверим, а заодно убедимся в том, чтобы Учёный попал в нужные руки. Либо узнаем массу нового!


Понятия не имею, ни откуда Вы знаете Бутафора, ни откуда намекаете - Вам неоткуда было получить эту информацию.


Каролинуса проверит Страж.


ТФОЛК, 2016-12-10 14:00:42 +00:00

-Дрейк, я думал, что Бутафор считает Мастера авантюристом, а сейчас я получаю информацию, что он его посчитал обычным человеком.

anabanana, 2016-12-10 14:00:59 +00:00


- Абрахам, а как я определила Каролинуса? Есть информация. Масса!


- Каролинуса можно оставить на завтрашнее голосование. Стражу есть еще кого проверить.


Изменено 10 декабря 2016 пользователем anabanana

Артлего, 2016-12-10 14:03:10 +00:00


Например?


Но мы проверим Вас в любом случае. Ради Учёного и Команды.


В любом случае, если Вы против Авантюристов, то Вы - уже открылись, так что тайный Учёный в любом случае будет оперативнее.


anabanana, 2016-12-10 14:14:35 +00:00

- Давайте подумаем дальше. Вероятнее всего Андайн - верная цель для Пилигрима.

- Бутафор, ты не можешь не понимать, что обездвижить злодеев ночью - главная цель. Можно себя раскрыть, если мой выбор не верен.

- Чем больше идет время - тем больше возможности злодею выступить за Бутафора. Он сделает это как можно позже, чтобы воспользоваться суматохой. Нам нужно будет проверить весь его день для этого.

- Если Бутафор не объявится, скажем, за два часа до конца дня, то значит ему не нужно менять цель для Пилигрима. Все попытки позже мы воспримем с огромным подозрением. Все согласны?

Артлего, 2016-12-10 14:17:50 +00:00


Астрид, поймите, нет оснований доверять Вам в том, что Вы не хотите отвлечь Пилигрима от своей цели.


Вы так и не сказали, где тайно общались с Бутафором.


anabanana, 2016-12-10 14:22:12 +00:00

- Не поняла я тебя, Абрахам.

- Пилигрим сейчас видит, что выбранная цель - Андайн. Если никто это не оспорит, то значит это так. Я помогла сохранить инкогнито Бутафору. Чего не понятно?

Артлего, 2016-12-10 14:23:35 +00:00


Почему Андайн - выбранная цель? Тем более потенциальным Мастером выбранная?


WeNoGrayD, 2016-12-10 14:27:58 +00:00

- Смею вам напомнить, Абрахам, что мы призывали Лучика защитить Астрид... Он, может, уже успел это сделать? В таком случае, даже если она Мастер, то мы этого не узнаем сегодня.

Изменено 10 декабря 2016 пользователем WeNoGrayD

dimaks, 2016-12-10 14:30:00 +00:00

Дорлап взял листик, написал на нём "Астрид", подписал, и ушёл из таверны, направившись в постоялый двор. Сейчас у него не "варила" голова. Ему надо было отдохнуть из-за этой активности других.

Артлего, 2016-12-10 14:31:02 +00:00


Тогда я прошу Лучика изменить свой выбор, иначе всё может обернуться очень плачевно.


Нам важен лишь результат проверки Астрид и спасение Учёного. Тогда мы уже сможем делать выводы на основании полученной информации.


anabanana, 2016-12-10 14:33:43 +00:00

- Если мою цель не опровергает настоящий Бутафор, то значит он её одобряет. Не так?

- Если он откроется, то мы обездвижим авантюристов ночью. Точным попаданием. Бутафор ничем не рискует.

Артлего, 2016-12-10 14:37:38 +00:00


Абрахам Гейл рассмеялся.


Действительно. Вы что, специально его выманить решили? Или он должен мгновенно показать себя, лишь только кто-то за себя стал его выдавать?


Вот и посмотрим, откроется ли он, а цель пилигрима будет зависеть всё же от Вашего статуса. Призываю его внимательно следить за всеми окружающими.


anabanana, 2016-12-10 14:47:49 +00:00

- Я бы за ВАМИ последила, Абрахам. Вы очень оживились, когда я выдала Андайн. Может Вы поняли, что ночью у вас шанса не будет. Потому Вас так много сегодня? Да, Вы открыли возможность вербовки злодеями Ученого, но я обнаружила Каролинуса.

- То Вы дружите со здравым смыслом, то нет. Просите Лучика не защищать меня, а потом утверждаете, что я Мастер. Вот же дела! Вам Мастера хочется второго?

- И что значит выманить Бутафора? - это его долг, дать нам цель. Ему ничего не будет ночью. Но Вас это не убеждает, Абрахам. Вы только и делаете, что натравливаете всех на меня и не хотите дальше думать. Вам это не выгодно?

Изменено 10 декабря 2016 пользователем anabanana

Артлего, 2016-12-10 14:51:17 +00:00

За последние полдня у Вас постоянно меняются эмоции.

Все свои мысли и доводы я привел. Да, я считаю Вас больше Мастером, нежели кем ещё, потому и не считаю, что Андайн может быть противником. Всё зависит от Вашего статуса.

Сегодняшнее голосование либо переубедит меня, либо нет.

Ну я же всё уже расписал.

Говорю, если у Вас положительный статус - то пусть. Но Вы хотя бы, если окажетесь Мастером, не будете мешать, называясб то бутафором, то очередным неведомым статусником.

Я всё уже расписал в красках.

Интересный вопрос, не спорю.

Но всё равно, у нас есть ещё Каролинус.

Все остальные ответы я уже произносил - можете внимательно ознакомиться.

Скажу честно, зная о том, что Бутафору Мастер не известен, а Авантрнисты могут принести в Жертву своего, что я могу подумать при виде человека, который уверенно пытается нейтрализовать дневное голосование?
Мне поначалу понравилась эта идея, а вот потом стала вызывать сомнения. Уж слишком всё хорошо для развития плана Авантюристов складывалось.

Изменено 10 декабря 2016 пользователем Артлего

anabanana, 2016-12-10 14:54:42 +00:00

- Я сделала работу за Бутафора. Я дала цель, а он её одобрил своим молчанием. По пути я открыла самозванца. Я достаточно сделала. Всё,что Вы говорите, что я не могла так удачно попасть в цель. Почему? Могла. Я выбирала из двух вариантов, а не из 20. Я знаю, как действует Бутафор.

Артлего, 2016-12-10 14:56:22 +00:00


И откуда же Вы узнали эти два варианта, позвольте поинтересоваться?


anabanana, 2016-12-10 14:58:03 +00:00

- Вы будете смеяться, Абрахам.... логика!

Я не буду пояснять, иначе злодеи вычислят Бутафора.

Изменено 10 декабря 2016 пользователем anabanana

Артлего, 2016-12-10 15:00:43 +00:00

Логика, которую... Нельзя... Объяснить?

Чудесно!


Тоже разумный аргумент.

Ладно, предлагаю прекратить наш спор и дождаться вечера.

Думаю, с нашими позициями все ознакомлены, пусть сами делают свой выбор.

Изменено 10 декабря 2016 пользователем Артлего

Morfey, 2016-12-10 15:28:48 +00:00

- Я готова оспорить себя как цель для Пилигрима. Заявляю что я - Страж. Решаю действовать без намеков. Если Авантюристы выберут меня своей целью то мимум - мы получаем ученого, максимум - ко мне может подключиться Целитель. Медленно, но верно я начну проверку круга лиц. По прошествии этой ночи - я дам результаты своей деятельности. Удачи. - Андайн встала из-за стола и отправилась на улицу.

anabanana, 2016-12-10 15:34:22 +00:00

- Спасибо, Андайн! Ты всё правильно сделала!

- Внимание! Если не объявится второй Страж, то у нас есть авантюристы: Карнолиус и Джереми Картер.

- Целитель, береги Андайн. Пилигрим - Карнолиус или Джереми Картер.

- Клой - Мастер, Ищейка, Заговорщик, или Хантер, выбравший их сторону - проверь его, Андайн.

Изменено 10 декабря 2016 пользователем anabanana

Sepulchure, 2016-12-10 15:45:29 +00:00


- Астрид, я прошу начистоту изложить причину ваших подозрений в мою сторону. Потому что ничего внятного по этому поводу вами произнесено не было, а мне нужно основание для построения аргумента. Прошу не использовать мой выбор не потакать вашему Плану против меня. Это - ваш план, не мой, и я никогда не записываюсь в толпу.

- Своими действиями вы побудили Андайн раскрыться. Её статус под вопросом, но учли ли вы все возможные последствия?

Aragornt, 2016-12-10 15:52:52 +00:00

Предоставлю. Привет.

Против Астрид:

Большебород, Абрахам Геил, Мерлин, Дрейк, Фавор, Андаин, Агидель, Дорлап, Флориан (9 голосов);

Против Каролинуса:

Джереми Картр, Карл (2 голоса);

Против Дорлапа:

Каролинус, Тая (2 голоса);

По одному:

Дарри против Энди (1 голос);

Астрид против Андаин (1 голос);

Найтл против Абрахама Гейла (1 голос) Не зачеркнул. Оставил следующий против Астрид;

Алист, Энди, Клой и Диф не голосовали.

Изменено 10 декабря 2016 пользователем Aragornt

anabanana, 2016-12-10 15:55:10 +00:00

- Клой, вероятно ты именно Заговорщик, потому тебя стоит проверить Стражу. У тебя не заберут пропуск.

- У нас есть точные авантюристы - Джереми Картер и Карнолиус. На них указал Бутафор.

ТФОЛК, 2016-12-10 15:58:29 +00:00

-Кто же этот твой Бутафор, Астрид?

Я готов быть проверенным первым, чтобы доказать, что твой Бутафор - ложный.

Артлего, 2016-12-10 16:02:03 +00:00


Но ведь Бутафор и не появился, чтобы показать несостоятельность версии с Авантюристкой Андайн.


И... Она тут же представилась Стражем.


Чудесно.


У нас есть второй Страж?


Sepulchure, 2016-12-10 16:04:36 +00:00


- Хорошо, Астрид, спасибо тебе. Я больше не буду пытаться что-либо разузнать у тебя. Мы, очевидно, говорим на разных языках. Но и я попрошу тебя не ожидать обратной связи, когда ты в очередной раз со мной заговоришь. Прошу всех тоже это учесть.

anabanana, 2016-12-10 16:16:53 +00:00

- Ладно. Дайте мне 15 минут. Андайн вероятно самозванка. Но и те двое - авантюристы. НЕ делайте ходов. Я все напишу.

- Пробегитесь мысленно по открытию вчерашнего голосования. Там вы найдете и Каролинуса, и Андайн, и Бутафора.

Самое начало.

Изменено 10 декабря 2016 пользователем anabanana

ТФОЛК, 2016-12-10 16:20:25 +00:00

-Я - не авантюрист, тут что-то не так. Астрид, твой бутафор - бутафорный, ты где-то ошиблась.

Morfey, 2016-12-10 16:27:38 +00:00

*вернувшись через какое-то время*

- Астрид, надеюсь ты понимаешь, как подставляешься, если я оказываюсь Стражем?

Изменено 10 декабря 2016 пользователем Morfey

Артлего, 2016-12-10 16:30:28 +00:00


Но... Ведь мы же... Сегодня... И так... Её... Проверяем?


Morfey, 2016-12-10 16:32:24 +00:00

- Так Лучик бездействует? Или он не скрывает её статус, даже при неудавшейся проверке, от участников? В таком случае я ошиблась, признаю.

Артлего, 2016-12-10 16:33:38 +00:00


Если он выбирал Астрид, то мы попросили его перенести голос на другого персонажа. Сейчас очень многое стоит на кону.


anabanana, 2016-12-10 16:35:44 +00:00

- Когда я дала цель Андайн, то появился лже-Бутафор Карнолиус. Он пытался её спасти?
- Вчера за Карнолиуса при открытии голосования отдали голоса Джереми Картер, Карл, Андайн и Фавор.
- Фавор отдал голос, но потом назвал его Простаком, как и Джереми Картера. Он говорил ровно так, как должен говорить Бутафор.
"Первый день... Лотерея... Карнолиус? Кто его предложил проверить? Картр... Думаю простачок, не боллее... Карнолиус... Почему я проголосовал против него? Я думал, что лучше проверить кого-нибудь, чем никого не проверить... Все стали голосовать против него, вот я и решил прибавить к ним свой голос... Но Некто... Интересная персона... Если Карнолиус прав, то может быть... Он Бутафор... У меня нет улик подозревать кого-то, нужно просто наблюдать. Но знайте ; я голосую с толпой. Не хочу, чтобы мои голоса уходили в пустую...
Я считаю, что Картос - Простачок, Карнолиус - не знаю, но не думаю, что он из предателей, ну а Некто - вероятно предатель."

Перевод на наш язык: Джереми Картер и Карнолиус – авантюристы, а Некто – не авантюрист.
Выходит Джереми Картер и Андайн сливали своего.

Что скажете?

Morfey, 2016-12-10 16:36:18 +00:00

- Спасибо, что разъяснил сложившуюся ситуация.

- Астрид, я могу сказать лишь то, что отдала свой голос до кучи, ровно как и тебе. Тем не менее, не стоит на этой почве строить свои безумные теории.

Изменено 10 декабря 2016 пользователем Morfey

Space Glove, 2016-12-10 16:42:19 +00:00
- Хватит глупых заблуждений - звать меня авантюристом все равно, что воду ситом черпать! Право, сожалею, что помог вам, вскрыв свой статус. Лучше б я сидел в гостиной, попивая сладкий кофе, откусив пирог с орехом!

Артлего, 2016-12-10 16:44:55 +00:00


А разве "Некто" - это не прямое указание?


Изменено 10 декабря 2016 пользователем Артлего

Morfey, 2016-12-10 16:45:37 +00:00

- Осмелюсь объявить мадам Астрид в пособничестве Авантюристам и вскрытию уже двух личностей.

ору чет, раскатали нас походу

Изменено 10 декабря 2016 пользователем Morfey

anabanana, 2016-12-10 16:53:49 +00:00

- Нет, Абрахам, про тех о ком Бутафор не знает, он может говорить что угодно. Если Фавор сказал, что Некто - точно авантюрист. Это означает только одно с учетом его статуса - что он о нем не знает. Иначе не смог бы так сказать. Понятно?

- Что касается пары Андайн и Каролинуса: она голосует против него, а он пытается спасти её от Пилигрима. Они вместе смотрятся убедительно.

- То, что Андайн выбрала Стража - умно. Ведь Целитель получит ложную цель. При открытом Страже Целитель не может спасать кого то другого.

Артлего, 2016-12-10 16:56:31 +00:00


Или Фавор - не Бутафор. Уж очень он для этого не прикладывает усилий, а лишь повторяет уже... Предложенные... Варианты...


Какая... Интересная... Ситуация...


Изменено 10 декабря 2016 пользователем Артлего

anabanana, 2016-12-10 17:01:40 +00:00

- То, что Андайн и Карнолиус так явно взаимодействовали, говорит о том, что они друг друга знают.

- Фавор не открылся, потому, что Андайн - верная цель для Пилигрима.

- Фавор может сейчас отдать голос за того, кого мы не знаем. Камень это позволит. Просто молча без объяснений.

Изменено 10 декабря 2016 пользователем anabanana

WeNoGrayD, 2016-12-10 17:04:26 +00:00

- Фавор открещивался от своего первоначального выбора, всячески избегая последующих обвинений в свой адрес. Как мне кажется, он не Бутафор...

Изменено 10 декабря 2016 пользователем WeNoGrayD

Morfey, 2016-12-10 17:05:27 +00:00

- Я поступила довольно глупо, а не умно, как вы выразились, мадам. И причина моего отчаянного поступка - вы. А если уж и хотят пустить на корм рыбам, так с музыкой.

Изменено 10 декабря 2016 пользователем Morfey

anabanana, 2016-12-10 17:12:29 +00:00

- Нет, Большебород. Голос он может отдать прямо. А объяснения - почему его я выбрал - нужны для того, чтобы сбить с толку врага. Он не может называть в открытую авантюриста, он не может сказать, что не доверяет или сомневается в нем. А сказать, что верит ему, назвав имя, он может.

- Вспомните его реплики. То как говорил Фавор просто КРИЧИТ, что он Бутафор. Он говорил нам на своём Бутафорском языке.

Артлего, 2016-12-10 17:18:23 +00:00


Тогда лучше проверить Фавора. Или Каролинуса?


Впрочем, если Астрид - Авантюрист, Фавор скорее всего окажется тем же.


Morfey, 2016-12-10 17:22:43 +00:00

- В таком случае, Гейл Абрахам, если меня выручит целитель, стоит сэкономить время и я смогу проверить кого-то одного.

Изменено 10 декабря 2016 пользователем Morfey

WeNoGrayD, 2016-12-10 17:23:39 +00:00

- Абрахам, голосование подходит к концу и Астрид сейчас абсолютный лидер по голосам. Ей нет смысла подставлять ещё одного своего, в случае, если она Авантюрист. В таких ситуациях либо пытаются оправдать невиновных, чтобы их подставить, либо молчат. У Астрид явно рот не на замке.

Изменено 10 декабря 2016 пользователем WeNoGrayD

Артлего, 2016-12-10 17:28:10 +00:00


В случае, если она Авантюрист, это могло бы стать способом выгородить своего, как считаете?


anabanana, 2016-12-10 17:29:01 +00:00

- Пилигриму надо пойти сегодня к Каролиносу. Он себя раскрыл. Ищейкой, Мастером или Заговорщиком он быть не может. Потому, что о нём знала и Андайн и Фавор.

- Если Фавор знал Каролинуса еще вчера, то он либо Бутафор, либо Авантюрист, выдавший своего.

Morfey, 2016-12-10 17:33:46 +00:00

- О ком я могла знать, тысяча чертей?! Яррр! Никто бы не стал в первом же голосовании умышленно покрывать кого-то. Прекращайте строить замки из песка, Астрид.

Артлего, 2016-12-10 17:34:06 +00:00


А время идёт... Пока ещё никто с Дарами не объявился новенький?


WeNoGrayD, 2016-12-10 17:35:13 +00:00

- Я считаю, что нет. Раз она Авантюристка, то имён своих сотоварищей Астрид не называла бы ни в каком контексте.

Изменено 10 декабря 2016 пользователем WeNoGrayD

Sepulchure, 2016-12-10 17:35:43 +00:00


- Я вспомнила одно обстоятельство, которое, пожалуй, заметить могли немногие. Когда я подарила Соломенному Человеку... предмет, я уловила мысль о чём-то вроде... Защиты. Быть может, мне показалось, но...

ссылка

Morfey, 2016-12-10 17:35:57 +00:00

- Конечно, давайте разом сдадим всю компанию, Абрахам, очень умно.

- Тогда это тоже может послужить поводом для подозрений, Большебород.

Изменено 10 декабря 2016 пользователем Morfey

Артлего, 2016-12-10 17:37:41 +00:00


Абраам иронически рассмеялся.


Ну вы же ожидали, что кто-то ещё объявится?


Я просто пошутил, не относитесь ко всему так серьёзно.


Я же как минимум ожидал ещё парочку Бутафоров для пущего веселья.


Изменено 10 декабря 2016 пользователем Артлего

Morfey, 2016-12-10 17:43:38 +00:00

- Хорошо, если так, Гейл.

anabanana, 2016-12-10 17:45:06 +00:00

- Все согласны, что Каролинус себя выдал? Все согласны, что на него указала на голосовании Андайн?

- Для чего Каролинусу весь этот цирк было придумывать, если Андайн не одна из них? Он подождал бы ночи и пока Пилигрим сторожит не того, и делал бы с дружками то, что ему нужно.

- Голос Айдан можно считать случайностью, но то, что сделал Каролинус... Это не может быть совпадением.

Morfey, 2016-12-10 17:48:40 +00:00

- Вы не рассмотрели это как вариант подставить меня, мадам. И упорно продолжаете давить только фактами со стороны Каролинуса, образумьтесь, милейшая... прошу...

VerSen, 2016-12-10 17:50:05 +00:00

За три дня - по сумме реплик - Астрид больно говорлива!

Как Зеленый Гоблин ты на грабли наступила!

Лучик, я могу просить лишь - прислушайся к общему мнению, которые разные игроки выразили сегодня, придя к нему независимо, а не под давлением - НЕ задействуй свои способности сегодня. ДАЙ возможность проверить Астрид! Самое ценное сейчас - это получение информации.

Даже если Астрид является любым членом второй команды и Ученый получит их статус, то он будет владеть всей информацией по авантюристам, при этом он не должен покидать свою изначальную команду согласно условиям Камня.

А для нас это значит вот что:

Ученый - изначально мирный статус. Если бы его проверил Страж - в ночь, когда (еще нет выбывших статусников) то ему указали бы - мирный.
Им же он и остается, верно?
Даже если потом получит статус второй команды - то играть на стороне начальной команды должен - статус 'мафский', но играет на стороне мирных. Уловили мою мысль?

Сейчас НИЧЕГО не теряем, друзья!!! Мы приобретаем информацию. Это для нас сейчас самое нужное.

Каждый ночной статусник действует сегодня в соответствии с максимально выгодным вариантом добыть информацию!

Очень надеюсь увидеть всех завтра утром!

Ну, кроме Астрид, понятное дело...

Астрид! НЕТ! С тобой не согласны! Многие игроки не согласны с тобой. Не только я.

Изменено 10 декабря 2016 пользователем VerSen

Aragornt, 2016-12-10 18:06:27 +00:00

Художник зашел в штаб-таверну. Попросил всех остальных ждать снаружи. Он забрал камень у Астрид, как и решили большинство присутствующих.

Художник попросил показать Главный камень загадку этого камешка.

Минута. Вторая. Он ждал...

Ничего.

Художник вышел из таверны, не закрывая двери. Камешек остался лежать на столе...