Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Мафия

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В БОУТТАУН! [пролог] от Aragornt

Aragornt, 2016-12-06 10:00:02 +00:00

Стоя на причале, Художник наблюдал за тем, как большое судно приближалось к берегу. Холодный снег поздоровается с каждым, подхваченный ветром. Это была правда, не для золотого слова. Потому, что было и вправду красиво! Снег лежал на крышах домов, а на улицах огромные сугробы, в которых можно было провалиться по колено, хм, если не счищать, конечно. Радостные улыбки легко можно встретить в такие дни. Близились праздники. Многие несли домой украшения, елки, маленькие сосны...

На углу одной улице утром снова открылась кондитерская.

Маленькое свечение оранжевых фонариков освещало улицы, разгоняя бурю. Или... подначивая её? Выглядело это загадочно и красиво.

Пары гуляли в парке, любуясь всей красотой окружающего мира, друг другом...

Веселые ребята кидались снежками, зазывая прохожих присоединиться.

Вот, многие уже спустились с корабля, пошли в город. Кто куда. Одним из главных было - найти комнатку, жильё, или кто побогаче - снять роскошный номер. У каждого своя крыша над головой. Как судьба распорядится их судьбами - решать лишь ей. В этот миг, перебирая эти мысли, Я же не забывал об одном - в Праздники всегда происходят чудеса. Судьба сделает всё так, как надо. Как надо нам. Она сделает чудо. Вот... корабль пустел. Капитан гордо возвышался наверху, оглядывая город, или смотря назад - путь, который прошел его корабль! А прибывшие, многие переглядывались, спускаясь с корабля, о чем-то говорили мельком, перекидываясь словами. Я надеялся, что их душу погреет, порадует Остров Зайчонка. И сам Боуттаун! Я знал этот город, как старые, давние места, где я родился. В этом была и загвоздка, о которой я умалчиваю. Связанное с моим желанием. Но сейчас не о том... Сейчас я всматривался в их лица. Может, ища знакомые, может читая эмоции. Я хотел, чтобы всё были счастливы здесь. Это место стоило того. Снежный, райский уголок в этом мире, где можно почувствовать себя самим собой...!

Вот ещё и корабль Подземных жителей ожидали к прибытию. Сигнал уже поступил. Там были ещё путники, и многие приплыли исполнить желание, попросив его у Камня. Он не исполнял плохих желаний. Я так знаю. Но лишь теоретически... Сам я не могу исполнить своё, или узнать, правда ли то, что на нем есть несколько давних правил. Я не местный житель Боуттауне, нет, я тоже приплыл сюда... И с того момента всё закружилось совсем по другому. Это и есть "причина моего желания". Это было давно. А сейчас же...

Художник раздал удостоверение, как просил того управляющий. Ему нравилось узнавать новых людей. Знать, чем они живут. Сюда приплывали очень разные существа. У каждого было своё прошлое, своё будущее. Свой план, цель, миссия... Были и печали, каждый был предан по своему в разных смыслах. Каждый любил и может и сейчас любит. Здесь же - это был Маленький мир, где можно было отпустить всё печальное, тревожащее... оно замерзнет, не успев улететь далеко. И поделом. Исчезнет навсегда, оставив лишь парочку уроков внутри, как и желание Жить и радовать дальше...!

Вот так. Вернемся к реальности городка! Легкой, с маленькими, незамысловатыми, но всё же, правилами! Сообщив, что пропуск к желанию будет готов скоро, я отправился к себе. Пару деньков подождать сможет каждый, да и что там, тут есть чем заняться, на что посмотреть! Всё зависит управляющего, так я им сказал...

Приплывшее, любуясь красотами городка, и его достопримечательностями, искали знакомых, уютное местечко. И просто вдыхали ледяной, свежий воздух Свободы!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В БОУТТАУН!

Начало пролога 06.12.16 в 13:00 и до 08.12.16 в 10:00

(Во время Пролога можно присоединится к игре. Пишите в ЛС.)

Тема для Обсуждений! Персонажи!

Изменено 8 декабря 2016 пользователем Aragornt

FedLap, 2016-12-06 10:04:33 +00:00

Фавор... Кто он? Один из людей Леса Равелион... А кто они? Эльфы? Нет, точно не эльфы. В лесах Равелион их и подавно не было. Люди леса, или Равелинцы, невысокого роста, с ловкими руками и чаще всего, с коричневыми волосами. Чем они отличаются от людей? Они живут в лесу, могут с легкостью лазать по деревьям, лица их не похожи на людские, в них есть что-то эльфийское, бород не имеют, что не делает их похожими на гномов. Ах да! Наш Равелинец! Кто он? Фавор с детства рос в человеческой деревне, на окраине леса. Люди постепенно вытесняли род леса, фанатики даже сожгли их крепость, которая стояла недалеко от людской деревни, Равелинцы не смогли сдержать напор людей и крепость пала... одна Равелинка смогла спасти ребёнка от фанатиков и отдала семье земледельцев. Мальчик рос, помогал приёмной семье, не зная, что он дитя леса... Юный Фавор стал уходить в лес, хоть все в деревне сторонились его, говорили в чаще обитают злые духи, но парень не боялся. Фавор научился играть на гитаре, играл он очень красиво, что и заинтересовало великого Мерлина. В возрасте семнадцати лет, приёмных родителей убили Варены, варвары моря. Они осадили деревню, вплоть до леса. Мальчика взял в ученики сам Мерлин. Фавор делал успехи в магии. Чего он хочет? Снова вернуться в лес, к своему народу... Ветки... Солнечный день в лесу Равелион... Высокое дерево... Тихая, спокойная музыка гитары... Птицы поют... Верный ворон на плече... Что может быть лучше? Уже неделю его нет дома... Лес интереснее, чем скучное поле, да и отец отругал за оленей в плуге... Юный парень играет на своей гитаре, в такт песни птиц. Нет шума человеческой деревни... Всё так спокойно... Мыши в корманах тоже немного поют... Братья говорят : "Держись леса от леса подальше! Там обитают злые духи, или того хуже!", но что ему может навредить? Но что за шум со стороны деревни? Фавору почему-то стало тревожно... Он достал лук... Неужели народ моря? Фавор побежал к деревне... Да... Морские варвары... Пара выстрелов... Один упал рядом с ним... Он не хотел убивать... Дом горел пламенем... Всё... Надежда потеряна... Но кто-то рядом его обхватил... Он больше не был в деревне... Он был в Горогог-Граде, в столице его страны. Рядом с ним стоял Мерлин...

Тёмно-зелёный плащ с капюшоном, длинные, чёрные сапоги, ворон на плече, колчан стрел с луком, гитара за спиной, чемодан и посох в руках, лёгкая, загадочная улыбка... Фавор спустился с корабля, улыбнулся художнику.

- Добрый день! Моё имя Фавор, - представился он художнику.

Фавор пошел к остальным. Во время жизни в столице, он изучал магию и другие науки, но любовь к лесу осталась... Фавор очень хотел увидеть родной лес Равелион... Вернуться к своему народу...

- Здравствуйте! Я - Фавор, ученик Мерлина. О! Вижу почти все уже прибыли!

В карманах скребли мыши... Неловко...

- Тише, - шепнул он. Лёгким движением руки, Фавор провёл рукой по карману, мыши замолчали. Он присел на кресло.

- Ждём остальных!

Изменено 6 декабря 2016 пользователем Aragornt

P681, 2016-12-06 10:16:37 +00:00

Молнии... Они загадочны, не правда ли? Природа способна создавать бесподобные шедевры. Как и я. Я - создатель молний. Но я и Коммивояжер. Загадочный Коммивояжер. Как и молнии, они загадочны. Я загадка. И для себя. Моё имя? Забыто. Моё прошлое? Неизвестно. Даже мне. Никому. Чемодан... Зачем он? Там вещи. Разные. Нужные и ненужные. Смотря для кого. Там может оказаться всё, что угодно...! Всё - лишь для вас!

Боуттаун... Зачем я здесь? Желание? Ах да, Камень... Исполняющий желания.

Камень, исполняющий желания (КИЖ) - единственный шанс для Коммивояжера вспомнить всё...

ТФОЛК, 2016-12-06 10:16:52 +00:00

Картр вместе со всеми спустился с корабля и принялся оглядывать город.

Стоял прекрасный зимний день, и легкий морозец лишь усиливал впечатление от увиденного. Весь город словно замедлился и почти совсем остановился в вечной спешке - каждый мог по-настоящему прочувствовать прекрасный день. Казалось, что все затаилось в ожидании чего-то... в ожидании чуда?

Безусловно, каждый хотел чего-то своего, у каждого было свое желание. Деньги никогда не волновали Картра - они его успокаивали.

Впрочем, Картр понял, что отвлекся. У него определенно были еще важные дела, а пока...

-Оу, привет! Как говоришь тебя зовут? Фавор? Мда... - обратился он к молодому мальчику, сопровождающего, похоже, какую-то важную персону. Картр в этом не разбирался.

А меня вот кто-то додумался Картром назвать, прикинь! Впрочем, ты наверняка меня знаешь.

Артлего, 2016-12-06 10:18:31 +00:00

Смерть - неминуема. Но мои убийства - красивы!

Я... Дарю бурю эмоций и моим нанимателям, и моим жертвам...

Надеюсь, мой костюм не испачкается.

Загляни в глубь своего сознания. Ты... Ты боишься меня. Бойся. Трепещи перед искусством. Мои идеи доступны не каждому. Но только я открою тебе все секреты, мальчишка. Идем. Иди за мной!

Я... Покажу тебе... Искусство!

Говорил он громким шёпотом, делая паузы.

Я... Показал Братству... Настоящее искусство! Я... Навеки... Оставил их смерть памятной в веках.

Кто-то называет это... Мясорубкой. Но... Они не понимают... Вложенного смысла.

Я... Построил все так... Что они сами нашли и уничтожили себя...

Кто-то погиб в металлических цветах, кого-то нашел арбалет, а кого-то - моё собственное оружие! Каждый получил за свои грехи. И... Это... Символично.

Смерть - один из важнейших моментов в жизни человека! И я подарил им... Прекрасную смерть! Моё искусство доступно не каждому. Идём со мной... Я раскрою... Твой... Потенциал.

Кто... Ты?...

- Ваше имя, почтенный?

А чем занимаетесь...? Интересы? Хобби...?

У Вас, может, тоже есть Главное желание? Темные... хм, простите... в общем, злые желания не исполняет камень, уточню.

- Я - Драматург! Знаешь, а тебе... Пошёл бы цвет крови... Не хочешь... Приблизиться к искусству? Принять участие в моей постановке?

- Я... Создаю шедевры... Доступные не каждому - но что поделать. Мой талант оценят по достоинству.

Я...

Заставляю развиваться события так...

Что зритель видит целый...

Спектакль!

Разум - вот он, весь театр.

Да, я безумен. Но то качество, свойственное всем творцам. Помни... Это... Мальчишка...

- Ну что же вы! Поймите! Гений и злодейство - вещи несовместимые. А я - гений нового направления. Мои шедевры ещё оценят по достоинству. Моя главное желание - достичь... Совершенства. Мой талант полностью...

Разве вам не хотелось бы встретить свою смерть, в объятьях алых роз? Я могу устроить.

Ты слышишь неритмичное биение их сердец на площади? Я... Могу их успокоить.

Ты слышишь их крики ужаса... Я... Могу заставить их понять искусство!

Идём! Я создам из тебя... Шедевр.

Занавес... Поднимается!

Изменено 29 мая 2017 пользователем Артлего

Space Glove, 2016-12-06 10:33:14 +00:00

А знали ли вы, что не рекомендуется грубить случайно попавшимся старушкам? Они ведь могут и в жабу превратить, и состарить на десяток лет, или, на худой конец, стихами заставить разговаривать...

- С детства с рифмою дружу я: говорю, как стих слагаю.

Это, кстати, из-за ведьмы, что напакостила знатно.

Я ей на ногу карбункул... впрочем, знатно я отвлекся!

Вот и прибыл в этот город маг великий Каролинус.

(вы, наверно, догадались: этим именем зовусь я)

Но не ради приключений или, скажем, звона злата.

Только с целями познанья - время посвятить науке.

Путь мой явно был неблизким: вон, едва не сдох тарантул,

что Василием зовется. Где здесь люди: кто встречает?

Или неужели каждый сам себе и предоставлен?

FedLap, 2016-12-06 10:36:26 +00:00

- Привет, сказал Фавор немного смутившись.

- Ты Картр, да? Слушай, я живу очень далеко, мне о тебе слышать не приходилось. Ха! Тебя Каратром назвали?

P681, 2016-12-06 10:39:08 +00:00

- Здравствуй. - Обратился Коммивояжер к Каролинусу.

- Купишь кружку?! Я - Загадочный Коммивояжер. А ты, я смотрю, тоже творческая личность. Как и я, в какой-то степени...

Ildar-Zakhar, 2016-12-06 10:42:04 +00:00

Цитата

- Так как Вы добрались... уважаемый человек? Как Ваше имя? Или так и есть?
- Обустраиваетесь?
- Вы за желанием? Какое Ваше Главное?

-Я как добрался? Да знаете, слинял из "отеля". Дверь, понимаете, заперта, со мной мой друг, и еще какая-то девка. Ну, друг, значит, разбил окно, благополучно удрал с подружкой, а мне пришлось под кровать прятаться. В комнату-то люди какие-то вломились. С ружьями. Ну, я-то из-под кровати и утек. Сюда утек. Зовут Карл.

-Кое-как, понимаете. От бега ноги отнялись. Грохнулся на асфальт - и внезапно очутился тут. Ну, смотрю - ноги соломенные, коротенькие. И холода не чувствую. Так и сплю на дороге.

-Да мне бы назад, в Лондон вернуться... Узнать, Дэйв там как вообще?...

-Чет я заболтался, художник.

Так, значит, я, конечно, понимаю, что это я так здорово башкой ударился. Но с какого это перепугу все тут такие пафосные? Вот ты, мужик в плаще чего ножом-то размахиваешь? Кабы не потерял бы я свою пушку, я бы тебе показал, фагот хрипучий...

Ох ты-ж... Как же голова раскалывается... Кружечки не у кого не найдется?

ТФОЛК, 2016-12-06 10:43:23 +00:00

-Обидно, - в ответ сказал Картр. Я такая известная личность, а вы меня не знаете.

P681, 2016-12-06 10:45:07 +00:00

- У меня ест то, что тебе нужно, Соломенный Человек. - Коммивояжер открыл загадочный чемодан, достав из темного тумана кружку, протянул Карлу. - Цену определяешь ты. Заплати столько, сколько считаешь нужным... Неважно чем...

Изменено 6 декабря 2016 пользователем P681

FedLap, 2016-12-06 10:46:49 +00:00

- А чем вы прославились?

"Станно... Если он известен, то почему у нас про него ничего не слышно?"

ТФОЛК, 2016-12-06 10:50:02 +00:00

-Оу, несметными богатствами! Ты знаешь, насколько я богат?

FedLap, 2016-12-06 10:52:40 +00:00

- О! Вы богатей? Любопытно! Я тоже раньше был богат, но сейчас я просто ученик великого Мерлина... У меня был целый лес...

ТФОЛК, 2016-12-06 10:54:47 +00:00

-Лес? Лес - это классно. Особенно хорош на дрова.

Ildar-Zakhar, 2016-12-06 10:54:48 +00:00

-Эй, в белом пиджаке... Ты же на сцене был, когда меня грохнули... И не надо тут дуться, что тебя не знает никто. Кто ты такой, кстати?

О, ну-ка, дай глянуть... Ну что за ерунда? Че кружка старая-то какая? Хотя... Отплатить могу тебе. Да. Вот, держи шиллинг.

Швырнув монету в Коммивояжера, Карл вырвал из его рук кружку, попутно зачерпнув снег из ближайшего сугроба. Немного подержав кружку у уличного фонаря, он жадно осушил ее. Да, всем своим видом Карл создавал не очень приятное впечатление. Небритые несколько месяцев щеки, грязная шляпа настолько засалена, что лоснится на свету уличных фонарей, красиво переливаясь радужными пятнами. Костюм, хоть и не такой грязный, явно был ему не по размеру. Очевидно, краденый. Ровно как и метла, которой он лениво отгонял собак, посягающих на аппетитную сальную шляпу.

-О, на углу раздают бесплатную выпечку!! Я первый в очереди!!!

Изменено 6 декабря 2016 пользователем Ildar-Zakhar

P681, 2016-12-06 11:00:41 +00:00

Красивый городок... Заснеженные улицы, снег летит прямо в лицо, щекоча покрасневшие щеки... Что еще может быть лучше? Свобода. - "глубокий вдох" - Ах, этот запах Свободы! А ее вкус... Они бесценны. Ощущения, чувства, испытываемые при элементарной прогулке по заснеженной дороге. Снежинки падают, одна за другой, нагромождаясь друга друга, они формируют сугробы, волшебный рельеф, неописуемой красоты. Всё это создает невероятную атмосферу. - "В Коммивояжера прилетел ржавый шиллинг" - Хм... И на том - благодарю.

Изменено 6 декабря 2016 пользователем P681

ТФОЛК, 2016-12-06 11:02:36 +00:00

-На какой сцене? Я, конечно, часто выступаю, но не до такой же степени, чтобы заваливать кого!

Я - Картр!

Ildar-Zakhar, 2016-12-06 11:06:13 +00:00

-Так, Картер, ты не увиливай, говори прямо! Да не ты завалил, тебя завалили!!

ТФОЛК, 2016-12-06 11:10:32 +00:00

-Что ты сейчас сказал? Не надо мне оскорблять! Я сам сейчас тебя завалю!

Ildar-Zakhar, 2016-12-06 11:20:05 +00:00

-Все, все, парень, остынь. Я понял, что ты ничего не помнишь.

P681, 2016-12-06 11:25:19 +00:00

Старая хибара рядом стоит... Кирпичи - в разнобой. - Есть кто? - Никого... Можно пожить, думаю, никто не будет возражать.

ТФОЛК, 2016-12-06 11:27:24 +00:00

-Вот с этого и начинай! Прощаю тебя.

Как говоришь тебя зовут?

Ildar-Zakhar, 2016-12-06 11:29:25 +00:00

Все в голове перемешалось, перевернулось... Все крутится, вертится, вокруг яркие пятна, испускающие едкий дым, одуванчики и облака в форме слонов. Голова, как соломенная... А, она же и есть соломенная!! Это раздвоение личности, будь оно неладно...

-Так, это что со мной сейчас такое было... Парень в белом пиджаке, ты о чем?... Ну, допустим, Карл... Эй, мужик около хибары... Да, ты, в треуголке. Кружка есть у тебя?

Изменено 6 декабря 2016 пользователем Ildar-Zakhar

Артлего, 2016-12-06 11:29:56 +00:00

Я... Вижу группу людей...

Они... Здесь...

Абрахам, руки которого скрывал плащ, подошёл к людям.

Приветствую. Я... Ищу одного... Орка.

Мне... Нужно.... Найти Бинго.

Никто не знает, как его... Можно найти? Его... Или Камень Желаний?

P681, 2016-12-06 11:32:49 +00:00

"Реакция на слова Карла" - Это он ко мне обратился? Хм... - Тебе недостаточно одной? Вот, держи еще.

"Услышав Абрахама" - Бинго, тот самый? Слышал о нём, много слышал... Видел один раз, мельком. Его корабль. Возможно...

Изменено 6 декабря 2016 пользователем P681

ТФОЛК, 2016-12-06 11:36:18 +00:00

-Оу, ну будем знакомы, Карл. У тебя все хорошо?

DarkDjeday, 2016-12-06 11:43:52 +00:00


- Хей-хей, привет тебе, Боуттаун! - быстрым шагом сходя с корабля, поприветствовала город Агидель, восторженно осматривая всё вокруг. Она шла вперёд, придерживая одной рукой на голове шляпку, и, оглядываясь на самые разные мелочи, из которых была составлена вся целая картина вокруг, старалась их запомнить так, чтобы потом никогда не забыть.
Приключения, путешествия и поиски - это вся её жизнь. Никто не знает, откуда она родом, да и помнит ли она точно то самое место, где родилась - это очень хороший вопрос. Будучи с самого детства совершенно неусидчивой, нетерпеливой, но зато невероятно любопытной, Агидель нашла смысл своей жизни в поездах по всему миру.
Прибывая в каждое новое место, девушка не теряла чувство восторга от возможности увидеть что-то необычное или незнакомое, и никогда, даже пребывая в каком-нибудь самом заурядном городишке, она не испытывала чувства скуки или разочарования. Агидель везде находила что-нибудь интересное, а если чего-нибудь такого где-то действительно не было - создавала сама, нарываясь на мелкие неприятности или отправляясь на поиски приключений. А ещё - она всегда искала сувениры: самые разные, от дешевых безделушек до местных произведений искусства. Это был её способ заработка: покупая вещи в одной стране, Агидель, проехав затем несколько стран, продавала их в разы дороже в далеких краях, красочно и искренне описывая покупателям, насколько там, на родине этой вещицы, красиво и чудесно.
Она не знает толком, что хочет попросить у Камня. Агидель перебрала мысленно уже столько вариантов, что давно бросила это дело и решила, что возьмёт то желание, которое появится у неё в первую очередь, как только она окажется у исполнителя желаний. "Первая мысль - самая правильная!" - таково было окончание мысленных поисков подходящего желания.
Отойдя от корабля на достаточное расстояние, Агидель остановилась и, подняв голову, некоторое время просто любовалась падавшим снегом.
...Художник?
- Мадам, здравствуйте! Ваше имя... оно вертится на языке... напомните?
Агидель повернулась к Художнику и улыбнулась.
- Мадам? Как официально!.. Я Агидель, для друзей можно просто Эйги!
- О да. Знаю. Как проходят приключения, мм?
- О, всё просто чудесно, настолько, что не описать! В пять минут не расскажешь, а нескольких часов или дней, боюсь, у вас на меня нет. Так жаль! Эй, кстати, не хотите, я вам потом покажу один кристалл, который я стащила купила в небольшой стране поблизости? Он так чудесно-чудесно блестит!
- Волшебный камень на Острове Зайчонка не своровать, леди. *легкий смех*
- Ой, я и не думала, не бойтесь, - девушка подмигнула.
- Это значить... у вас есть свое желание?
- Ага, как без него! У каждого есть своё желание. Наверное. А я хочу только одного - чтобы мне ну никогда не было скучно, вот так. А ещё - снега в мою родную страну... А ещё..! Ой, желание может быть только одно?
Затем Агидель, чуть подпрыгнув на одной ноге, развернулась и быстро сказала, подмигнув Художнику: "Ладно, больше не отвлекаю!" - после чего направилась в сторону людей, чтобы найти кого-нибудь, с кем можно было бы поговорить или даже вместе поискать жильё.

Ildar-Zakhar, 2016-12-06 11:48:09 +00:00

-О, парень в плаще! И с капюшоном! Я тебя не звал. Ты откуда тут взялся? Кто такой вообще?

О, спасибо! Вот, держи золотой реал.

О, парень в белом пиджаке - я тебя видел! Ты Картор, да?

P681, 2016-12-06 11:50:55 +00:00

- Шиллинг, реал... Кто он вообще такой?! Откуда у него изобилие валют... Впрочем, неважно. А я скоро в Кружечного Коммивояжера превращусь...

ТФОЛК, 2016-12-06 11:57:45 +00:00

"Кажись, этот чувак свихнутый", - подумал Картр. "Пора смываться".

-Да-да, меня зовут Картр... да... - Картр стал медленно удалятся и вскоре спрятался за домом. "Фух! Кажись, пронесло". Пора было подыскать себе домик покруче.

Обойдя дом, Картр вышел на улицу с другой стороны.

-Эй, народ! Кто тут за проживание отвечает? Готов заплатить за хорошее место миллионов так сто этих шиллингов.

Артлего, 2016-12-06 12:01:57 +00:00

Я... Соскучился по... Моему давнему знакомому, Бинго, поэтому хочу его найти.

Никто не знал, что Абрахам Гейл - это легендарный убийца по прозвищу Драматург. Его лицо видели лишь его жертвы, из которых никто не спасся...

Абрахам удовлетворённо улыбнулся.

Он вернулся к своим ВОСПОМИНАНИЯМ.

Была зима.

Солнце уже давно скрылось за горизонтом, и лишь яркий желтый свет магических фонарей бодро разгонял ночную мглу. Сочельник.

Все семьями собрались по домам или пошли праздновать в гости к знакомым. В воздухе витали ароматы радости, счастья и вкусных черничных пирожков.

Но как минимум один человек в этом городе лишь грустил. Мальчишка. Сирота.

Он сгорбился в куче коробок и ящиков, из которых он соьрал себе что-то вроде палатки, над небольшим огоньком.

Было очень холодно, а огонь не согревал.

Холодно...

Голод уже вторую неделю доканывал, а в воздухе витает запах пирожков.

У него засосало под ложечкой. Холод помогал бороться с мыслями о нехватке пищи. Хотя бы еды в виде снега было полно.

Он опять поёжился. Заснуть не получалось.

Я... Хочу... Есть...

Мальчишка решил было поискать себе другое место для ночлега, как вдруг случайно заметил на крыше соседнего дома какого-то человека в черном плаще, который соскользнул в подворотню. Мальчика что-то дернуло, и он решил проследить за незнакомцем. Умение выживать на улицах было великим талантом, бещ которого никто не мог протянуть и нескольких месяцев. Сам же мальчишка неслышно следовал за человеком. Голод мешал, в глазах стоял туман. Мальчишка уже не чувствовал своих пальцев, но все равно шел за незнакомцем.

Тот вскоре остановился недалеко от освещенной пламенем площадки. Возле большого тёплого костра, искры от которого весёлыми светлячками уносились в небесную высь. Возле костра уселись двое людей, которые громко гоготали.

Незнакомец прислушался, выхватил оружие и совершил два выстрела.

И тут мальчишка увидел Искусство.

Нет, это были выстрелы, и в то же время...

РАЗ! - грянул первый выстрел.

На ранах этих двоих вспыхнули и расцвели огненные розы! Края их лепестков веселыми искрами отрывались и уносились в небо.

ДВА! - грянул повторный выстрел.

И нет! Это - не розы.

Это... Древо сакуры!

Оно росло прямо из ствола незнакомца, проходя прямо через открытое пространство, вознося их ввысь.

Все это длилось сущие мгновения, однако... Это... Было... Чудесно!


Абрахам Гейл стоял на балконе небольшого трактирчика, вглядываясь на особняк на большом холме, возвышающийся надо всем рыбацким поселком. Трехэтажное здание с высокими готическими окнами, в которы то и дело мелькали силуэты людей. И, по большей части, на втором этаже. Они явно не ожидают сегодняшнего сюрприза!

Чудесно!

Он вновь вспоминал свою первую встречу с Драматургом - именно так представился незнакомец пятнадцать лет назад.

Как оказалось, он был высококлассным наёмным убийцей. Он обучил мальчишку всему, чему знал сам... Почти. Однажды его убили члены Братства - одной из Гильдии убийц. Абрахам забрал семизарядный пистолет и кинжал с изящной изгибающейся ручкой своего наставника и поклялся подарить убийцам их финальный спектакль!

Между жизнью... И смертью есть... Тонкая грань.

Не побоюсь сказать, что... Смерть - важнейший, ФИНАЛЬНЫЙ момент в жизни... Каждого человека.

А я... Делаю её... Шедевром!

Он закончил чистить оружие и зарядил магазин.

Раз-два-три-четыре.

Раз-два-три!

Моё перо... Которым я... Пишу оперы смерти...

Мои кинжал... Которым... Я... Обрезаю... Лишнее...

Солнце медленно опускалось за горизонт, освещая карамельно-снежные крыши домов розоватым сиянием. На небе уже виднелись Звёзды.

Он подошел к перилам балкона, выпрямился и во всю грудь вдохнул носом холодный воздух. Чудесно!

Сегодня... Я... Поставлю Братству... Пьесу о Смерти! Ничто н е может сравниться с эйфорией убийства!

Ничего, мой талант ценят и мои наниматели, и мои жертвы.

Раздается стук в дверь. Но та не была заперта - Драматург собирался выходить на свой спектакль.

Извините, но вы не заплатили... - В дверях стояла немолодая женщина лет тридцати. Её глаза расширились при виде атлетичной фигуры в черных одеждах на фона окна, окинула взглядом пистолет в руках, кинжал на столе и вдруг попятилась.

В её глазах, несмотря на испуг, читалась усталость.

Моя работа... Обязывает.. Оставаться незамеченным.

Но даже сейчас... Я... Не могу позволить себе действовать небрежно.

Моя цель - совершенство!

Я... Окончу её скучное существование.

Я... Позволю ей... Раскрыться!

Без меня... Её жизнь... Была бы бесполезна!

Абрахам вскинул оружие.

О! Этот сладкий момент выстрела!

Только когда, я стреляю... Я... Живу!

Женщина захотела закричать, но...

РАЗ!

Приливная волна, цунами, рожденное в океане, выплеснулось на берег, сметая все на своем пути, очищая грязные и серые районы.

ДВА!

Такие знакомые огненные розы вновь вспыхнули на ней. Они расцвели, вспыхнули всеми своими лепестками и опали!

ТРИ!

Вот он! Экстаз!

В её глазах облегчение и свобода! Её руки раскинулись, принимая идущий со Звёзд свет! Блаженная улыбка не сошла с её губ, глаза закрылись, а сознание навеки вознеслось в Нирвану.

Будь свободна!

Я... Драматург... Написал тебе восхитительный этюд!

Ну вот, теперь придется перезаряжать. Зато... Разминка удалась на славу! Разминка, перед сегодняшним большим представлением!

Напоследок Абрахам Гейл вложил ей в руки металлическую розу, все листья, лепестка и стебель которой являлись лезвиями бритвы. Такие же сейчас находятся во всех клумбах под окнами поместий!

Он накинул на себя плащ, взял кинжал и спрыгнул с балкона на мостовую, мгновенно растворившись в толпе, пока в комнату не сбежались люди на звуки выстрелов.

Прошу Вас, поймите! Гений и злодейство - вещи не совместимые!

Моё ремесло... Полностью оправдывает мои... Поступки...


Абрахам пробрался в погреб через незакрытую дверцу снаружи. Наивно!

Впрочем, Братство редко заботилось о НАСТОЯЩЕЙ безопасности. Абрахам же изучил все планы здания, выучил каждый закуток наизусть.

Огромные особняки - это чудесное место для тайных ходов и лазов! Обычно они предназначались для бегства хозяев - но в этот раз тайные ходы станут дорогой для Драматурга, либо... Ловушка для сбегающих.

Тайный ход провел его прямо над потолок зала на втором этаже, где за широким столом обедали члены Братства.

Сегодня целых полвека исполнялось их гильдии!

Аланий - нынешний глава Братства - лучший друг сына основателя Братства сидел на кресле с высокой готической спинкой. Позади него располагался широкий камин, в котором весело и звучно гудел огонь!

Другие гости сидели на таких же стульях с выскокими резными треугольными спинками.

Стол буквально ломился от всевозможных вкусностей, деликатесов и яств! Здесь были зажаренные целиком кабанчики, поросята, куропатки на огромном блюде, стерлядь в томатном соусе, картофель, черная икра. Прямо над столом висела громадных размером хрустальная люстра, крепящаяся к огромному резному диску на потолке. Только вот мало кто знал, что этот диск - является люком из тайного хода. Чтобы выведать это, Абрахам несколько лет проработал в этом поместье дворецким, чтобы изучить все лазейки и расставить ловушки - все ради этого великого дня. На его пальце находился моток лесок, которые через специальные растяжки уходили во все стороны. Лески были напряжены - стоило было сильно дернуть рукой, и...

Ну что же! - Аланий поднялся со своего места и поднял хрустальный бокал с шампанским, - Дорогие мои гости и собравшиеся! - сам глава Братства был весьма упитанным мужчиной. Сегодня он одел белый жилет с черными пуговицами, красную атласную накидку, плащ, а также свою любимую черную шляпу с золотистым Пером Феникса. Свои черные, как смоль волосы он старательно завил на висках, тоненькие усики, переходящие в козлиную бородку выглядели как-то нелепо, - Сегодня наше Братство отмечает уже целых ПЯТЬДЕСЯТ - ик! - лет своего существования! (За Братство! - прорычал Бэрд!) Выпьем же - ик! - за то, чтобы оно просуществовало ещё - ик! - столько же! Поднимем же бокалы!...

Пора. Абрахам на крик "УРА!" с силой дернул за леску.


Все члены Братства радостно подняли свои бокалы. Но вдруг в воздухе раздалась целая канонада звуков.

Одновременно выстрелили четыре ружья и три самострела - один из них располагался прямо в камине за спиной Алания - стрела пробила насквозь все-таки защищенную спинку, но не достала его самого.

Защитился... Ну ничего... Лезвие его настигнет...

Из двух статуй - мужчины и женщины также вылетели две стрелы, пробив насквозь двух бандитов и врезавшись друг в друга прямо над блюдом с кабанчиком.

Влюблённые вновь воссоединяются!

В двух якобы пустых доспехах сработали механизмы - их руки с топором и алебардой опустились аккурат на головы убийц, сидевших рядом с ними.

Легкое движение рычага - и вот уже люстра с грохотом обваливается прямо на стол, осколки брызжут во все стороны, а спрятанные внутри неё дымовые шашки сработали - весь стол заволокло густым, непроницаемым дымом.

А я... Несу Братству... Его заслуженный Финал!

Абрахам спрыгнул в открывшийся люк, который скрывал от посторонних дым, при страховке канатами. Он не видел окружающих, зато

Один миг, удар сердца, моргание века, вздох, - ВЫСТРЕЛ!

РАЗ!

ДВА!

ТРИ!

ЧЕТЫРЕ!

Всё проходит ИДЕАЛЬНО!

Аланий увидел, как вдруг по левую руку от него замертво упали лицами в тарелки четыре боевых товарища. Нервы главы Братства сдали, он крутанул стул, чтобы защититься от возможных выстрелов спинкой и метнулся к окну, выстрелил в стекло из револьвера и перекатился через подоконник. Внизу его падения должна была смягчить клумба с цветами.

Крики Алания, упавшего прямо на шипы и лезвия бритв не стихали ещё минут пять, но вскоре сошли на нет...

Тем временем, под прикрытием дымовой завесы, в которую начали палить Тореддо и Бэрд, Абрахам спрятался за противоположной частью стола, где не осталось в живых не одного члена Братства кроме...

ЗАРАЗА! - Пилиний Од выхватил трубу огнемёта, который он всегда носил с собой, - ВЫКУСИ ЭТОГО!

С шромким шипением смертоносная струя сорвалась с раструба и понеслась прямо на Драматурга.

О, наивный. Настоящее искусство никогда не горит!

Абрахам Гейл взметнув своим плащом, ринулся прямо в бушующее пламя. Специальный состав трав, которым он его обработал, а также защитные руны надежно защищали от огня, холода, кинжалов, мечей и стрел, а иногда даже и от пуль.

Так и сейчас - поверхность плаща пылала, но сам он оставался невредим. Абрахам, подскочив к Пилинию, сорвал с себя плащ, заткнул им раструб огнемета и закинул горящей частью прямо на Пилиния. И вдруг его плечо пронзила БОЛЬ.

Ну вот, задели-таки.

Что?! - рявкнул Бинго в праведном гневе, - Хочешь в Братство? Фигушки! Место уже занято! Мной!

Он находился в выгодной позиции и вновь выстрелил из ружья.

Благо, Абрахам обладал уникальной моделью передвижения - его перемещение напоминало словно некий хаотично-ритмичный танец, мешающий врагам сосредоточиться и прицелиться, а также самому свободнее уклоняться от пуль. Абрахам решил отскочить от горящего Пилиния, чтобы выйти из-под огня Бинго, но тем самым он ещё увернулся и от верного выстрела Тореддо и двух метательных Звёздочек. Чисто рефлекторно Абрахам кинжалом нанёс удар куда-то вправо. И не промазал. В тенях скрывался Ниндзя, который теперь уже не представлял опасности, так как был основательно нашампурен на кинжал.

Абрахам, видя, что Пилиний выбирается из-под плаща, откинул Ниндзю прямо на огнемёт, который Пилиния, не разбирая и не видя противника тут же применил.

ПЯТЬ!

Пятая пуля попала прямо в корону Бинго и оглушила его - тот повалился под ноги Тореддо.

А ну БРЫСЬ отсюда! - прорычал Бэрд, открывая шквальный огонь из своего оружия. Стол брызнул деревянной крошкой, тарелки и еда разлетелись во все стороны.

ШЕСТЬ! СЕМЬ!

Оба выстрела пришлись по вылезающей из-за стола шляпе орка. Шляпа быстро скрылась, но продолжала стрелять.

Ахахахаха-ИК!-хаха, - вдруг рассмеялся Пилиний, - План 5-5-4!

Он щедро полил вокруг себя все пламенем, скрывшись в клубах дыма.

Абрахам быстро перезарядил оружие, использовав запасной магазин.

РАЗ!

ДВА!

ТРИ!

Пули дважды звякнули обо что-то металлическое, но дальше прицелиться помешали пролетевшие в миллиметре от его носа пули Тореддо, который прикрывал Бэрда, утаскивающего Бэрда по направлению к лестнице.

Весь зал тем временем начинал гореть. Дышать становилось тяжело, а видимость упала.

Абрахам, не обращая внимания на ранение - ведь такие мелочи не беспокоят творцов в момент создания их Шедевров, - вдруг в завесе дыма увидел Пилиния, шмыгнувшего куда-то за стену. На его спине не было ранца Огнемёта.

Абрахам приметил, что пули Тореддо летят не совсем в его сторону и все понял.

Он метнулся к своему плащу, после чего отскочил обратно, повалил стул и укутался в плащ как раз в тот момент, когда ранец Пилиния с громом взорвался. На всём втором этаже в особняке выбило стекла. Пол и потолок зала в месте взрыва обвалились и разлетелись в крошку. Укрепленный стул и плащ - вот то, что как раз-таки спасло Абрахама.

Когда к нему вернулась способность оценивать ситуацию, он обнаружил, что почти вся зала превратилась в месиво из обломков. Сам же он повредился градом осколков. Впрочем, большая часть Братства была ликвидирована, осталось найти лишь спасшуюся четверку... И сына основателя Братства.


И вот недавно он вновь напал на след этой четверки!

Говорили, что они примкнули к какой-то группе гномов, участвуя в набеге на Короля. То ли хотели его ликвидировать, то ли пригрозить - неважно.

Важно лишь то, что Абрахам Гейл нашёл их след.

Сначала - пещера.

Как безвкусно!

Пилиния словно... Взорвало.

Но части огнемета и рыжую шевелюру Абрахам мог узнать где угодно!

Следы были свежие - он вот-вот нагонял группу. Не так давно он нашел останки ещё одного члена группировки - его лицо было скрыто маской, а само он напоминал Звёздное небо. Странно.

Что там случилось - не так важно. Зато теперь меньше забот...

Затем Абрахам зашел в густой еловый лес.

Аккуратная тишина, снег, вечное безмолвие природы!

Красота!

Однако он искал следы членов группы.

И вскоре он нашел.

Под одной из елей он приметил нечто странное - плоский блин, занесённый снегом. Он раскопал снег - неужели! Тореддо!

Его личный Кольт - здесь же, рядом. А вот... Бэрд... Нет следов ранения от огнестрельного оружия, но... Кто-то отравил его? Кажется, как будто Тореддо, Бэрд и Пилиний - что-то пытались задумать, за что и поплатились. Что же, весьма похоже на них. Остается лишь... Бинго...

Но где же он?

Абрахам прошел по самому "Пути к Звёздам", но так и не нашел следов орка.

Чуть позже он узнал, что Бинго отправился в другие края с командой. Что же, этот маленький орк не был причастен у убийству его учителя, так что... Пускай живет.

Абрахам Гейл направился в Боуттаун, чтобы улучшить свое ремесло! Его цель - совершенство.

Кто знает, чего он может достичь...

Изменено 6 декабря 2016 пользователем Артлего

Space Glove, 2016-12-06 12:02:47 +00:00

- Ты торгуешь здесь посудой - продаешь ее за гроши?

Знаем мы такую хитрость - изнутри промазал ядом

И решил нам чуть подпортить счастье, радость и веселье.

Никому не доверяйте - вот он, мой девиз по жизни!

Ildar-Zakhar, 2016-12-06 12:24:17 +00:00


-Эй, Картор, куда ты?... Убежал. Всегда от меня убегают. О, Человек_С_Кружками, мне мерещится, или у тебя бочки за спиной? Дай-ка мне одну... Я тебе за нее дам... Вот этот грош.

anabanana, 2016-12-06 12:24:55 +00:00

Причал. Астрид стоит у трапа, сжимая билет на корабль, который должен был отвести её в Боуттаун. Прошло только два дня с её последнего превращения. Все чувства еще обострены до предела. Она слышит каждый звук, каждый запах. Человек не способен воспринимать это. Она закрыла глаза. Звуки усилены невидимым рупором, целая канонада звуков, перекрывающих океан людских голосов и рокочущий шум проезжающего транспорта: скрежет колеса от телеги и пронизывающий плач младенца где-то близко в толпе, резкие выкрики уличных торговцев, ритмичный скрип досок, лязг, стук и оглушающий звон корабельной рынды.
Астрид дышала часто, к горлу подкатил комок: тошнотворное амбре дешевого табака, зловоние отходов, аммиак... рыба, испорченная рыба, которой пропах весь причал и стоящие недалеко рыбацкие шлюпки, каждый человек – целая фабрика запахов.
Она поправляла свою повязку и, часто дыша, тщетно пыталась концентрироваться на шуме бьющих о причал волн и любимых ею пряных ароматов, которые также улавливались среди прочего смрада.

В тот момент поблизости послышался звук расправляющихся крыльев, белый филин опустился к ней на плечо. В одной из когтистых лап он держал еловую веточку. Астрид приложила её к повязке. Хвойный смоляной запах обволок на несколько секунд все прежние и позволил девушке вдохнуть полной грудью. Этого хватило, чтобы снять приступ. Звуки и запахи слышались чуть приглушенней. Девушка погладила филина и уткнула в его перья лицо, ожидая задержанной посадки.
Боуттаун. Впереди виднелся порт. Стоя на палубе, Астрид обратилась к Филину, сидевшему на леере:
- Я пару дней полностью полагаюсь на тебя, Гудвин... Там будет много людей. Мои инстинкты сейчас бесполезны. Ты и сам знаешь. Через пару дней всё придет в норму. Я знаю, что ты не одобряешь всю эту затею. Спасибо...
Когда Астрид сошла с корабля, первым, кого она увидла, был тот самый Художник:
"Здравствуйте! Как Вас зовут? Долго добирались? Откуда?"
Она смотрела Художнику в глаза, чуть наклонив голову вперед. Вместо ответа она перекинула сумку через плечо и быстро выудила из неё клочок бумаги. Движения её были резкими, но четкими, больше похожими на звериные. Это был билет с её именем.
"Что это за птица с Вами? Вместе охотитесь? Скажите, так можно спрашивать?"
Она отвела взгляд от Художника и заглянула птице в глаза.
- Гудвин. Полярная сова. Он со мной. - погладив птицу по спине она вновь устремила взгляд на Художника.
"Вы тут тоже за тем, за чем и все... какое Ваше Главное желание?"
Она чуть сощурилась и, наклонив голову на бок, продолжала пристально смотреть. Её взгляд не был холодным, как цвет её волос, он был живым, изучающим.
- Есть. Есть желание. - ответ был тихий, но твердым. Она уверенным движением забрала измятый билет и сунула обратно в сумку.

Изменено 6 декабря 2016 пользователем anabanana

P681, 2016-12-06 12:28:46 +00:00

За спиной Коммивояжера блеснула молния. В миг, за его спиной появилась пара бочек. - Соломенный_Человек_Карл, бочку... Держи. Она твоя.

WeNoGrayD, 2016-12-06 12:30:11 +00:00

К берегу пристала лодка. Послышался радостный собачий лай, сопровождаемый громким храпом...

*Виляя хвостом* - Гав! Гав! Гав-гав! (Земля! Ура! Хозяин, мы приплыли!)

*Проснувшись* - Да, дружок, мы в Боуттауне! Ты, как я вижу, очень рад. *Гном улыбнулся* - Пошли, Бинго, нас должны встретить, как почётных гостей!

- Ваше имя, сэр.

- Моё имя Большебород, достопочтенный Художник. Какая у вас ситуация с эльфами? Не докучают вам, случаем?..

- Эльфы? Они свои. Тут они ничего вам плохого не сделали. Надеюсь, вы оставите в покое их здесь, это наша просьба.

*Услышав ответ, гном огорчился* - Право, сэр, какая жалость... А терроризируют ли вас вампиры? Эльфы-вампиры? Для мирных жителей я с удовольствием прикончу этих мерзких существ, всех до единого!

- Как вы попали в Боуттаун? На корабле вас не было. Интересная история... так как?

- О, да, это длинная и преинтереснейшая история... Началось всё с того, как я вышел на след кровососа, терроризировавшего один из портовых городов. Каладон, так, вроде, назывался... В общем, вышел я на его след, загнал его в ловушку, а его ничто не берёт. Не вампир он, оказалось... Ну, не мой профиль. Пока он не представлял для нас опасности, мы вместе с Бинго - это мой верный пёс - быстренько смотались из того проклятого города и приплыли сюда, на этот остров, на небольшом кораблике, который вы даже не заметили. Главной целью моего прибытия сюда было, конечно же, загадать желание этой... штуке. Ну, и отдохнуть порядком от приключений.

- Значить, это желание? А какое оно? Мне надо знать. Я выдаю приказы людям, они уже дают пропуски, именные значки. Желание ваше, можете говорить, можете нет, как хотите. Но это важно. Всем говорил.

- Желание? По секрету... Я же вам могу довериться?.. Я хочу исчезновения, а лучше уничтожения, каждого из этих отвратительных созданий, паразитов, пиявок, сосущих кровь из приличного общества... Ненавижу эльфов! Поверьте, я знаю, о чём говорю...

Это были знаменитый охотник на вампиров-и-эльфов по имени Большебород и его верный пёс Бинго. Вместе они направились к собравшемуся народу.

*Обращаясь к приезжим* - Как вас много собралось... А там я вижу целый корабль, который несомненно вёз пассажиров на этот замечательный остров! Рад познакомиться! *Пожал всем присутствующим руки* - Моё имя Большебород. Слышали? Да, я тот самый ох...

На этом моменте среди всех остальных запахов пёс гнома учуял самый аппетитный, исходящий от шляпы Соломенного человечка.

- Г-г-гав! Гав. (Тут что-то вкусненькое! Прости, хозяин.)

Собака кинулась к Карлу.

- Нет, Бинго, нельзя! Стой! Отпусти человека!

Ildar-Zakhar, 2016-12-06 12:35:21 +00:00

-Просто так?... Спасибо...

Карл забрался в бочку. Свернувшись в калачик, он тихонько засопел. Ему большего и не требовалось - соломенному телу только и нужно было, что сухость, да отсутствие открытого огня.

Space Glove, 2016-12-06 12:45:13 +00:00

Тем временем Каролинус понял, что производит впечатление не особо серьезной личности и, трижды прокляв свою манеру речи, быстрым шагом направился к первому попавшемуся ему на глаза человеку - это был Картр.

- Ты ли знаешь, незнакомец, где бы мне остановиться,

Где найти постель и крышу?

ShishOK, 2016-12-06 12:50:10 +00:00

Всем привет, новогодомэны!

ТФОЛК, 2016-12-06 12:53:07 +00:00

-Оу, ну привет, чувак. Кажись, я тебя помню... Неужто Каролинус?

Меня зовут Джереми. Я тут управляю кое-чем... управляющий я-то есть. Ну, управляющий. Управляющий Джереми.

Не слышал моего имени? Я тут как раз жилье ищу.

WeNoGrayD, 2016-12-06 12:54:36 +00:00

Человечек спокойно залез в бочку, несмотря на желание пса стащить его шляпу. Последнему не удалось провернуть операцию, и он понуро побрёл обратно к своему хозяину.

*Скулит*

- Бинго, ну что ты творишь? Я понимаю, что ты есть хочешь, но зачем же накидываться на этого... *Гном внимательнее разглядел Карла* - Этого человечка?

Большебород вздохнул.

- Пойдём, дружок. Ты прав, нам обоим надо перекусить. Добрые люди, не подскажете, где тут есть приличная таверна? А, вижу, вы не в курсе... Давайте тогда уж вместе поищем?

Lego Animator, 2016-12-06 12:58:55 +00:00

А вот и я. Здрасте. немного приклоняется Как настроение? Чем займемся?

ShishOK, 2016-12-06 13:07:14 +00:00

Немного обо мне:

Да, это он, материальное воплощение мага из великих былин о короле Артуре и рыцарей круглого стола: Мэрлин! Является старинным другом Дамблдора и Гэндельфа, а также Мерлин старший брат известного Витрувиуса. Одно из величайших изобретений - создание Философского камня (в соавторстве Николосом Фламелем), и теперь живет бессмертной жизнью.

Изменено 6 декабря 2016 пользователем ShishOK

DimIsFun, 2016-12-06 13:12:39 +00:00

Диф медленно сошел с корабля.
-Ха! Вижу, уже почти все прибыли! Недурно.
Диф снял капюшон и проверил, не потерял ли он записную книжку.

-Кто же я такой? Я - писатель-вояка. Всё, что мне нужно для путешествия - меч, кинжал да записная книжка. У меня нет желаний, которых я не могу воплотить в реальность. Я просто захотел и отправился в экспедицию. Ах да, забыл представиться. В общем, зовут меня коротко и просто - Диф.

DarkDjeday, 2016-12-06 13:15:51 +00:00

Агидель перебегала между людьми, ища кого-нибудь, к кому можно пристать.

- О, есть человек! - обрадованно сказала она, увидев Энди. Быстро подойдя к нему, Агидель приветственно помахала рукой. - Настроение - самое лучшее, занятие на всех одно - найти, где можно тут пожить. Зовут тебя как, человек в капюшоне?

Изменено 6 декабря 2016 пользователем DarkDjeday

Aragornt, 2016-12-06 13:16:16 +00:00


Хм. Предоставлю небольшой список!
- Старая таверна. Прямо в порту.
- Богатый постоялый двор. Площадь.
- Отель. У предгорья.

Располагайтесь. Кто куда.

Изменено 6 декабря 2016 пользователем Aragornt

WeNoGrayD, 2016-12-06 13:21:24 +00:00

- Сердечно благодарю, милчеловек! Ну, кто куда, а я с Бинго - в таверну... Никто не желает присоединиться?

anabanana, 2016-12-06 13:26:48 +00:00

Астрид дышала полной грудью, стоя на причале Боуттауна. Снежная буря усмиряла все запахи и звуки. Художник продолжал приветствовать других гостей.
Она боялась попасть в место, похожее на тот порт, но оказавшись в таком спокойном и уютном городке, она почувствовала себя в своей тарелке. Тарелка. От этой мысли Астрид резко осознала, что голодна, зверски голодна. Пряный запах специй и свежеиспеченных булочек заставил её покинуть причал. Она шла вдоль улицы по прерывающемуся вьюгой следу. Всё напряжение уходило прочь, по мере того, как сладостные ароматы становились ярче и насыщенней.

Еловая хвоя? Астрид стала разглядывать вокруг источники дразнящих её запахов. Люди несли свежесрубленные ели, а на дверях домов и магазинов висели праздничные еловые венки. Появилась новая нота запечных яблок и жареных колбасок. Он исходил из окна на её пути. Миновав препятствие она ощутила ещё больший аппетит.

Обоняние настроилось и выискивало для неё новые цели, она потеряла цель: жаркое из окна на втором этаже, мятная конфета у напротив идущего ребенка, запах земли и фруктовые ноты из лавки... Она выискивала прежний след, это заставило её остановиться. И вновь знакомый пряный шлейф.. оказалось, что она уже пришла.

Астрид зашла в заполненную светом Кондитерскую, она почти не рассматривала витрину и сразу подошла сделать заказ. Местные жители оказались очень дружелюбными, особенный говор только улучшал впечатление.
Через десять минут она уже вовсю наслаждалась ужином. Кондитерская – возможно не самый удачный выбор для человека, толком не евшего почти два дня. Несколько пирожков она припрятала в сумку. Астрид вновь сделала заказ, но в этот раз только кофе и сладости. На кассе она прихватила местную газету и углубилась в поиски пристойного жилья.

Таверна... постоялый двор... и отель...

DimIsFun, 2016-12-06 13:27:47 +00:00

-Хороший выбор, однако. Пожалуй, присоединюсь к Большебороду и отправлюсь в таверну.

ТФОЛК, 2016-12-06 13:28:27 +00:00

-Богатый - это по мне!

-На площади, говоришь? Сейчас глянем.

WeNoGrayD, 2016-12-06 13:50:08 +00:00

Знаменитый охотник шагал в направлении таверны в окружении не менее, а может быть и более, известного воина.

- Значит, вы... Диф, тот самый герой многочисленных восстаний? Я, признаюсь, не читал ваших книг, но о ваших подвигах наслышан, у вас насыщенная событиями жизнь. Никогда бы не подумал, что встречу вас воочию. Это честь для меня - пропустить по кружке эля в таверне с таким человеком!.. Вы же пьёте эль?

MisterCop, 2016-12-06 14:01:57 +00:00


И сошел с корабля Флориан.


Воспитывался Флориан в семье воина. Его детство было нелегким. Строгий распорядок дня, жесткая дисциплина, за провинность ожидалось наказание. Из этого вышли и плюсы: он не перечит старшим, соблюдает дисциплину и всегда готов выполнить любую поставленную задачу.


В последние годы он занимается поиском и наказанием верных свету.


Недоверчиво оглядываясь, Флориан направился к Энди и Агидель.


-Красиво здесь, не правда ли?


ShishOK, 2016-12-06 14:15:30 +00:00

- Эт точно, Флорик! Ляпота- неописуемая!

DimIsFun, 2016-12-06 14:24:26 +00:00


-Конечно пью эль, куда же без него?

Aragornt, 2016-12-06 14:34:05 +00:00

Слыхали о желаниях? Конечно же. Не спрашивали, кто что собирается загадывать...?

MisterCop, 2016-12-06 14:42:55 +00:00

-О, Мерлин, рад вас видеть здесь. С какой целью, позвольте спросить, отправились сюда?

Изменено 6 декабря 2016 пользователем MisterCop

ShishOK, 2016-12-06 14:44:18 +00:00

-Желания, естественно! А еще хочу познакомиться с великим Дедом Морозом, нам столько надо вместе обсудить!

anabanana, 2016-12-06 14:45:32 +00:00

Насытившись, Астрид решила осмотреться. Из найденных в газете предложений Гостиница была единственным вариантом - спокойное и не столь публичное заведение, как Таверна. Но прежде чем отправиться в Гостиницу, можно посетить ту самую Таверну - здесь собираются все - приезжие и местные. К тому же искать её практически не придется. Даже не нужно напрягать своё обоняние, ведь все дороги всегда ведут в таверну! В лучах фонарей она быстро отыскала её клиента, ковыляющего нараспашку посреди метели. Она пошла в обратную сторону, взяв его след.

На углу запах таверны уже вовсю заполнил её легкие. Слева от неё раздался громкий звук разбитого стекла. Она дернулась в сторону и буквально налетела на двух весьма внушительных по виду путников. Они следовали к таверне в сопровождении пса. Рев, заполнивший улицу, рассказал о причине того звяканья, что загнал её в ловушку - какой-то бедолага разбил свой ценный "эликсир жизни" и не готов был расстаться с утратой. Под звуки этого рычания Астрид с ужасом смотрела на тех двоих. Она бегло их осмотрела, но этого было достаточно: их оружие, детали одеяний, внешность... и запахи... - всё говорило ей о том, что перед ней Охотник и Воин. Два человека, которых она по отдельности всегда избегает. Её сердце ушло в пятки.

Молчи, Волчонок, Молчи.

Изменено 6 декабря 2016 пользователем anabanana

ShishOK, 2016-12-06 14:47:48 +00:00

-Таверна это хорошо! Надеюсь, там есть нормальный Глинтвейн, а то был я как-то в одном заведении, "Три метлы", так там они пьют "сливочное пиво", которое не отличается от банального лимонада!

Кот_Ученый, 2016-12-06 14:54:35 +00:00

Вскоре появился и Алист со своей бандой.Стараясь не с кем не вступать в разговоры они быстро обощли Боттаун, и убедившись что денег на нормальное жилье не хватает,они отправились в прилегающий к городу лес,где устроили привал.Вокруг было тихо.Вдруг Алист услышал возню за своей спиной .Онн медленно потянулся к курку и обернулся.Но тревога была ложной - просто его ребята играли с приблудившимся котенком.

-Все,все хватит!

-Ричард,приказал он, готовь всем какао!

И вот они - отчаянные искатели желаний спокойно попивали горячий какао на заснеженный полянке...

Изменено 6 декабря 2016 пользователем Кот_Ученый

Sepulchure, 2016-12-06 15:04:19 +00:00

Одной из последних с корабля спустилась таинственная фигура.

- Меня зовут... Chloe. Можно просто Клой. Кто я? Как я выгляжу? Описать меня можете только вы.

- Я давно потеряла способность видеть себя и окружающий мир. Остались лишь размытые тени. Нет, виновато не зрение. Я - вижу. Но я не вижу. Когда-то и у меня была жизнь наподобие ваших, но со временем всё шло только под откос! Всё, абсолютно всё! Что бы я ни говорила, что бы я ни делала - в итоге становилось только хуже. В конце-концов... я забыла его! Своё самое тёплое воспоминание! То самое, что хранило меня все эти годы. То единственное, чем так дорожила! С того дня я с головой нырнула в этот омут в поисках его. Всё, что осталось в моей жизни - это воспоминания. Эта новая реальность теперь неотличима от всего остального. Мир воспоминаний - это и есть мир, в котором я живу.

- Этот светловолосый... парень, из моих воспоминаний... кто он?

FedLap, 2016-12-06 15:04:43 +00:00

Обидевшись на Картра, Фавор пошел к себе. В постоялом дворе, он выбрал себе номер, куда и положил чемодан.

"Не понимают они настоящих ценностей..."

Фавор, во время поиска еды, случайно встретил Астрид.

Интересная у вас птица, мадам. Филин? У нас в лесу таких нет... Откуда ваша птица?

"Странная личность... Под маской... Зачем скрывать лицо? Никогда таких не понимал..."

Aragornt, 2016-12-06 15:22:31 +00:00

Найдите себе друга. Узнайте кого-то получше. Скоро вы все соберетесь на главной площади. Ну так, чтобы не скучно было ждать. легкий смех.

P681, 2016-12-06 15:26:44 +00:00

Коммивояжер подсел к Фовару. - А этот малый знает, что такое свобода. - Здравствуй. Твоё имя - Фавор? Я услышал, когда ты разговаривал с остальными. У тебя есть... Желание...?

Артлего, 2016-12-06 15:30:47 +00:00

Коммивояжёр и Фовар? Приветствую.

Я... Ищу тех, кто... Тоже ищет Камень.

Казалось, что незнакомец пытался шептать, но при том его голос было обычно отчетливо слышно.

Пожошёл он внезапно и очень тихо, но ободряюще улыбался ртом и своими синими глазами.

Изменено 6 декабря 2016 пользователем Артлего

FedLap, 2016-12-06 15:33:45 +00:00

"Коммивояжер один из тех, кто действительно может мне помочь..."

Здравствуй! Да, я - Фавор. Моё единственное желание - попасть в родной лес. Я там родился, я убегал в него из деревни, я провёл там всё своё детство... Даже мой ворон может это подтвердить, ведь да, Ферон? А ты кто? Я тебя раньше не видел...

Изменено 6 декабря 2016 пользователем FedLap

anabanana, 2016-12-06 15:35:00 +00:00

Астрид стояла перед Воином и Охотником, она хотела ощутить на своем плече когтистую лапу своего филина. Но его не было рядом. Она вспомнила почему. Один незнакомец прежде приметил птицу и заговорил с ней, расспрашивая о Гудвине.

- Он из далека. -ответила она тогда тому парню. И увидев, как он рассматривает её повязку добавила: - Проблемы с восприятием запахов. Бывает.

Тогда она избежала разговора и, скрывшись за углом, отпустила птицу, чтобы меньше привлекать внимание на подходе к Таверне.

Где же он сейчас?

Астрид знала, что если эти двое не знают о её природе, то пёс, что с ними, точно это почувствует.

P681, 2016-12-06 15:35:46 +00:00

- Здравствуй. Твоё имя?

Я здесь ради Камня (КИЖ'а). Похоже, у нас одна цель. Объединимся?

FedLap, 2016-12-06 15:41:15 +00:00

Стойте! Скажи, а ты рассуждаешь о мире?

"Хоть он и странен, но мне кажется, что он философ, такой как я..."

Изменено 6 декабря 2016 пользователем FedLap

P681, 2016-12-06 15:42:19 +00:00

- Фавор, может дождемся, когда человек назовет свое имя...?

FedLap, 2016-12-06 15:43:29 +00:00

Да... Подождём...

Артлего, 2016-12-06 16:01:32 +00:00

Я... Абрахам Гейл.

Странствующий писатель, если позволите.

Он чуть поклонился.

Путешествую по миру, ищу вдохновение, работаю, ставлю свои... Представления.

О, я... Люблю... Философию. Пожалуй... Как никто другой...

Она есть во всем... В воздухе, в цветах, в жизни, и в... Смерти.

Камень - одна из моих целей пребывания здесь.

А ещё я... Хочу найти Бинго...

Моего старого... Приятеля...

Речь Абрахама была отрывистой, но держался он довольно бодро.

Шрифт - речь.

Шрифт - мысли.

Изменено 6 декабря 2016 пользователем Артлего

P681, 2016-12-06 16:06:42 +00:00

- О, писатель. Творец, значит. Что ж, мы все, в какой-то степени, творцы. И я - тоже. - Начало неплохое, хм... - Бинго-Бинго... У одного товарища пса так зовут. Не его ищешь? - Что же он этому псу покоя не дает... - Философию любишь...? Я тоже. Хм...

Артлего, 2016-12-06 16:09:34 +00:00


Не писатель. Я... Ставлю Пьесы и Оперы.


Точно нет. Я ищу маленького зеленого орчонка - в короне или в капитанской шляпе.


С неизменным ружьем.


Не видели такого?


Изменено 6 декабря 2016 пользователем Артлего

P681, 2016-12-06 16:12:01 +00:00

- С огнестрельным оружием никого не видел, пока... Мы, всё-таки, еще не со всеми познакомились.

- Пьесы... Оперы...? Интересно-интересно... О чем, ежели не тайна?

WeNoGrayD, 2016-12-06 16:12:04 +00:00

Пёс отчего-то занервничал. Похоже, ему мерещилась опасность невдалеке. Опасность ли?

*Рычит*

- Что, дружок? Не беспокойся, скоро ты отведаешь отменного бифштекса!

Видя, что Бинго не успокаивается, гном сказал вслух:

- Надо быть настороже... Если Бинго чувствует поблизости что-то опасное - так оно и есть. Диф, давайте поторопимся?..

FedLap, 2016-12-06 16:12:55 +00:00

- А... Этот. Который дружил с террористом Тореддо, да? Зачем он тебе?

Артлего, 2016-12-06 16:16:29 +00:00


Драматургия - моя страсть! Я пишу драмы, трагедии, а иногда и сатиру.


Моя... Любимая тема, это... Жизнь и Смерть, Контраст, Игра...


К сожалению, я ставлю лишь на местах и ещё не обрел мировую известность. Но всё впереди... Я... Уверен...


О... Ты его знаешь?..


Не говори мне, что Бинго вступил в Братство. Давно его видел?


Несколько месяцев назад, прямо в день пятидесятилетия Братства кто-то напал на их особняк и вырезал всех подчистую. Ходили слухи, что Тореддо, Бэрд, Пилиний Од спаслись. Но... Я не думал, что к ним примкнул мой... Старый... Знакомый...


Прискорбно. Очень прискорбно.


Sepulchure, 2016-12-06 16:16:51 +00:00


- Ах, если бы они знали, что вся вселенная умещается в их головах...

- Абрахам, вдохновение... каково оно? Опиши нам его!

Изменено 6 декабря 2016 пользователем Sepulchure

Артлего, 2016-12-06 16:19:15 +00:00


А в твоей?


Здравствуй. Не представишься нам?


Вдохновение - это полёт! Когда ты начинаешь ставить Пьесу, с каждым мгновением ты... Всё больше проникаешь в её суть, ловишь кураж, эмоции и чувства поднимается до максимума и вдруг... Ты понимаешь, что ты - на вершине положения. Тебе подвластно всё и всё легко, и ты продолжаешь! Сама жизнь - вот что даёт мощный стимул двигаться вперёд...


P681, 2016-12-06 16:22:48 +00:00

Коммивояжер открыл чемодан и из черной пустоты достал куриную ножку. Она в мгновении ока воспламенилась и поджарилась. - Драматургия... Жизнь, смерть. Два совершенно разных начала.

- Да, знаю. Он - Капитан дальнего плавания корабля. Не помню название... Он назвал его в честь девушки, но как - не помню. У меня плохая память на имена. Он ушел из Братства. Это я знаю точно.

Изменено 6 декабря 2016 пользователем P681

anabanana, 2016-12-06 16:27:50 +00:00

Астрид примерзла к земле. Обоих спутников нисколько не побеспокоило её внезапное появление у них на пути. Они и вовсе бы прошли мимо, но этот пёс. Он не двигается с места. Это пес охотника, он знает запах волка. После её превращения прошло еще мало времени, пёс чует... он знает...

Астрид направила свои испуганные красивые глаза на Охотника. Она не знала, куда теперь ей податься. Путники идут в таверну. Теперь ей закрыта туда дорога. А что если они тоже здесь из-за Камушка. Неужели все её старания насмарку? Она должна бежать прочь, поджав хвост?

Сердце стучало, вырывалось из грудной клетки.

Кот_Ученый, 2016-12-06 16:28:27 +00:00

Эй Коми!Ножку продаешь?

Изменено 6 декабря 2016 пользователем Aragornt
Текст жирным поставил.

dimaks, 2016-12-06 16:28:59 +00:00

Зимний вечер. Снег. Метель. Холод. Тусклый свет фонарей. Запах рыбы. Причал. Всеобщий шум. На причале среди ожидающих корабля в сторонке стоял некто. Не тёрся, не прыгал, не ходил и не проявлял никаких эмоций. Просто стоял. В тени. Тёмный силуэт. Тёмный незаметный силуэт. Задумчивый. Вот подошёл корабль. Но он стоял. Ждал. Ждал, пока взойдут остальные. Когда все взошли, он наконец подошёл и взошёл. Так же незаметно прошёл в каюту. Отдалённую. Закрылся. Сел за стол. Достал свой рубинчик и кинжал...

...

Корабль причалил. Люд начал сходить вниз. Но он снова ждал. Ждал, пока все выйдут. Но, не дождавгись, пока вроде бы перестали выходить, он сошёл. Не с этой стороны. И не совсем сошёл. Незаметно, окольными путями, он направился куда-то. Шёл не по осветлённым улицам, и даже не по улицам. Через кусты, холмочки, небольшие ярки. Шёл, естественно, долго. Но его это не напрягало. Его напрягало предстоящее нахождение в людном месте. Ему надо было сегодня немного расслабиться. Спустя какое-то время он остановился. Повернулся налево. Подошёл к небольшому строению. Подошёл. Сделал что-то. Послышался тихонький скрип. Косая внутрь ступенчатая стена продвинулась, ставши зеркально к предыдущему положению, образовавши два прохода. Он прошёл внутрь. Стена вернулась в прежнее положение. Достал рубинчик и кинжал...

...

Стена вновь открылась. Он вышел. Всё ещё с рубинчиком, но без кинжала. Стена вновь закрылась. Он немного отошёл и лёг на траву. Расслабился. И просто стал любоваться частью своего творения...

P681, 2016-12-06 16:33:42 +00:00

- Боярский Человек_в_черной_шляпе, ты ко мне обращаешься? Перебивать и влезать в чужой диалог... Не комильфо, проще говоря. Я могу тебе дать куру, если тебе она действительно нужна. Отплатит можешь как и чем угодно.

WeNoGrayD, 2016-12-06 16:38:11 +00:00

Большебород переводил взгляд с застывшего пса на испуганную девушку. Похоже, он начал о чём-то догадываться.

- ...

- ГАВ! ГАВ! ГАВ! (ТРЕВОГА! ОБНАРУЖЕНА УГРОЗА!)

*Обращаясь к девушке* - ...Вы кто? Я настойчиво прошу вас, объяснитесь... Почему на вас маска? Почему мой пёс твердит об опасности? Ответьте...

Гном потянулся за стрелами.

Sepulchure, 2016-12-06 16:40:59 +00:00


- Абрахам, у каждого из нас своя вселенная. Она есть и у тебя, и у меня.

- Я представилась Художнику, как только сошла с корабля. Зовут меня Клой.

- Коммивояжер, мне жаль, что ты живёшь в такой вселенной.

Изменено 6 декабря 2016 пользователем Sepulchure

anabanana, 2016-12-06 16:54:28 +00:00

Чертова псина. Чертова ПСИНА! Дыхания не хватает, ритм сердца...бешеный темп. Ладно, Волчонок... пёс не виноват. Он прав. Он хороший пёс.

Множество моментов из её жизни закружилось в вихре перед её сознанием, словно метель, что закручивает снежные хлопья.

Не молчи. Говори. Говори правду. Ну? Опять бежать? ГОВОРИ ЖЕ!

- Ваш пёс прав. - тихо сказала она, посмотрев на собаку.

- Он чует зверя. Зверя, в которого я превращалась три ночи тому назад. - сдавлено проговорила она, провожая взглядом руку, тянущуюся к колчану.

Но я не опасна, даже в обличье волка. - она подняла щенячий взгляд на Охотника, без особой надежды на его понимание.

WeNoGrayD, 2016-12-06 17:15:16 +00:00

Гном на мгновение застыл. Пёс продолжал рычать и лаять.

Оборотень, значит. Гм. - крутилось в голове у Большеборода.

Оборотень.

Обо...

Так, постой, Большебород, оборотень?

- Погодите, дамочка... Я видел много отвратительных существ, как то: орки, вампиры, единороги, эльфы, но... Вурдалак?

Похоже, гном не слышал о местной популяции оборотней.

- Гав! Гав-гав. (Бинго! Это оборотень.)

Продолжает рычать.

Большебород опустил руку, в которую он взял стрелы.

- Я рад, что вы не пытались усложнить ситуацию и сказали правду. Проверять последнее ваше заявление я, конечно, не буду. В любом случае, сейчас вы человек, насколько я могу оценить ваш внешний вид. А люди для меня *Гном усмехнулся* не представляют никакой опасности. Назовёте ваше имя?.. Бинго, молчи.

Изменено 6 декабря 2016 пользователем WeNoGrayD

Кот_Ученый, 2016-12-06 17:28:05 +00:00

Да, я обращался к тебе.Может это и не очень комильфо, извиняюсь.. Кстати меня зовут Алист.
Да я готов купить твою куру.Плачу за неё один розовый кристалл.Идёт?

Изменено 6 декабря 2016 пользователем Aragornt
Каротчку поставил

P681, 2016-12-06 17:31:52 +00:00

- Бери, Алист...

anabanana, 2016-12-06 17:32:08 +00:00

- Астрид. - выдохнула она. Она даже не заметила, что не дышала около минуты. Морозный воздух наполнил её грудь. Он спросил Имя, Волчонок. Продолжай говорить.

Я ничем не отличаюсь от любого другого Оборотня физиологически. - она подчеркнула последнее слово.

Но я способна сохранять свой разум во время прев... трансформаций. - быстро поправилась она. Давай, назови это "превращением", ОНИ не были в твоей шкуре. Для них ты просто монстр, "отвратительное существо" . Вспомнив слова Охотника, она почувствовала, как что-то колет её сердце... Хочешь показать всем, что ты наслаждаешься полнолуньем? Держи. Свой. Язык. Меняй тему.

- А Вы? Не простой охотник, я погляжу. Запахи не обычные.

Кот_Ученый, 2016-12-06 17:36:49 +00:00

Спасибо коммивояжер.Я запомнил тебя.Сегодня ты мне,завтра я тебе...Хехехе
-Сказал он наслаждаясь горячей курицей

Изменено 6 декабря 2016 пользователем Aragornt

Артлего, 2016-12-06 17:37:53 +00:00


Господа, расскажите... О... Своём прошлом...


P681, 2016-12-06 17:40:23 +00:00

- Абрахам, в моем случае - истории из моего прошлого неинтересны, так как я не помню ничего, что происходило со мной до того, как у меня появился этот чемодан. Даже своего имени. От того все и зовут меня Загадочным Коммивояжером...

Изменено 6 декабря 2016 пользователем P681

WeNoGrayD, 2016-12-06 17:40:29 +00:00

Гном сузил глаза.

Меняет тему разговора. Видимо, она недоговаривает что-то. - промелькнуло у него в голове.

Выражение лица приобрело прежнюю доброжелательность.

- Ну, скажем так, Астрид, я... Что значит "запахи"?.. - спросил в ответ гном у девушки.

Изменено 6 декабря 2016 пользователем WeNoGrayD

Артлего, 2016-12-06 17:41:30 +00:00


Что... В этом... Чемодане?


P681, 2016-12-06 17:43:06 +00:00

- !!! Его содержимое заставляет трепетать. Оно также загадочно и его природа необъяснима. Из него нельзя взять то, что тебе хочется. Он дает лишь то, что тебе нужно. Из пустоты. Из космоса...

Артлего, 2016-12-06 17:46:01 +00:00


Ты видел, как он... Даёт тебе предмет?


Искры, пламя или...

P681, 2016-12-06 17:47:44 +00:00

- Темень и холод, ничего более. Я просто... хватаю. Иногда сыплются мелкие искорки. Зеленые.

Артлего, 2016-12-06 17:50:27 +00:00


А если... Кто-то ещё опустит руку внутрь и вытащит что-либо?


Я... Готов... Заплатить...


FedLap, 2016-12-06 17:53:49 +00:00

- Рассказать кто я? Я Равелинец, мой народ живёт на Равелинских равнинах, в великом лесу Равелион. Меня отдали в семью людей, когда я был ещё младенцем... Но я стал понимать, я не человек... Уходя в лес всё дальше и дальше, я увидел свой народ... Самая близкая Равелинская деревня... Я всё своё детство проводил в лесу... Лес Равелион - мой родной дом, я хочу туда вернуться...

С этими словами, Фавор почувствовал тревожность собаки...

"Неужели оборотень? Вот это находка!"

В миг, он прыгнул к отвесной стене кокого-то дома, с лёгкостью забрался на стену и ещё раз прыгнул... Фавор увидел загадочную девушку... Он направил в её сторону ладонь...

"Он спросил Имя, Волчонок. Продолжай говорить."

- Всё ясно...

Вместо того, чтобы напасть на оборотня и обезвредить, Фавор достал гитару и начал тихую, успокаивающую игру...

- Тихо... Только тишина тебе поможет...

Фавор был научен успокаивающим заклинаниям и игре на гитаре. Он уже успокаивал волков в своём лесу...

- Только бы она никого не сожрала сегодня...

P681, 2016-12-06 17:54:12 +00:00

- Чемоданом могу пользоваться только я. Мы - одно целое. Я нашел его в захолустье, в рваной коробке. Он просто лежал, и манил меня... Я подошел, и... Моё прошлое и имя были навечно забыты, а чемодан способен на многое. Он становится всё сильнее, его возможности расширяются. Думаю, он даже способен поглощать... Но, на вряд ли.

anabanana, 2016-12-06 17:55:25 +00:00

Я бывала в лесах на трех континентах. Я знаю их запахи. Для простого охотника слишком широкая география. Нет? Часть лесов имеет дурную славу, благодаря своим обитателями, там вовсе нет охоты на зверя. К тому же в колчане у тебя не простые стрелы.

Артлего, 2016-12-06 18:02:06 +00:00


Что... Он... Поглощает?


Абрахам широким размашистым уверенным шагом подошел к Коммивояжеру.


А если... Я... Опущу туда руку?


Фавор... Что ты заметил?...

P681, 2016-12-06 18:03:35 +00:00

- Не советую, Абрахам. Может случиться ВСЁ (!), что угодно. Не боишься забыть свое прошлое? А имя?

WeNoGrayD, 2016-12-06 18:04:28 +00:00

Немая сцена. Гном ошалело смотрел на какого-то паренька с гитарой наперевес. Пёс зарычал уже на него. Большебород переключил своё внимание на Фавора.

- Молодой человек, вы нам мешаете разговаривать. Знавал я одного такого, вечно всюду лез, прохиндей этакий. Не припомню его имя, хоть он и надоедал мне постоянно... Неважно. Может... Перестанете бренчать на своей бандуре?

Музыка постепенно расслабляла охотника.

Изменено 6 декабря 2016 пользователем WeNoGrayD

Артлего, 2016-12-06 18:05:03 +00:00


А если я... Все же... Попробую?


P681, 2016-12-06 18:06:39 +00:00

- Господи, да что ж ты никак не оставишь мой чУмОдан в покое?! - На твой страх и риск... Если не боишься, опять же.

Артлего, 2016-12-06 18:08:53 +00:00


Я... Видел такое, по сравнению с чем... Забвение - один из лучших выборов!


Абрахам Гейл подошёл к чемодану.

P681, 2016-12-06 18:11:33 +00:00

Коммивояжер открыл чемодан вокруг и него постепенно нарастал иней, а тьма клубилась, будто красные розы.

Изменено 6 декабря 2016 пользователем P681

Артлего, 2016-12-06 18:20:18 +00:00

Потрясающе! Столько знакомая картина, столь великолепный блеск.

Всполохи огня РАСЦВЕТАЛИ!

Розы вспыхнули, изнутри повеяло лепестками сакуры, а где-то на задворках сознания вспыхнули крики убегающих от него жертв.

О, сама красота!

Высокий Абрахам широким шагом подошел к распахнутому чемодану, плащ взметнулся, скрывая руку, опущенную внутрь.

Он выдернул руку, но что в ней оказалось - разглядеть было нельзя - плащ надежно скрывал всё и нельзя было сказать, было ли там хоть что-то.

У его глазах вспыхнул на миг огненный блеск, он вытащил то, чего ему давно не хватало.

Никто не смог бы увидеть - плащ надежно скрывал от взора и от магии, но в руке у него был легендарный Сонет - самое первое оружие Драматурга, его вдохновителя - такой же семизарядный, украшенный вырезками из слоновьей кости и красного дерева.

Он... Был... Великолепен...

Плащ не упал опасть, как пистолет был прикреплен к его внутренней стенке, а рука освободилось - не прошло и секунды.

Что же... Там действительно было... Кое-что важное...

Благодарю. Сколько с меня?

Изменено 6 декабря 2016 пользователем Артлего

P681, 2016-12-06 18:22:28 +00:00

- Заплати столько, сколько считаешь нужным. И чем угодно.

Артлего, 2016-12-06 18:28:01 +00:00


Тогда... Держи.


Сегодня ты помог мне найти мою... Давнюю.. Мечту.


Но не увлекайся золотом - оно многих... Сводило... С ума.


Абрахам кинул увесистый мешок с золотом в руки Закадочного Коммивояжера.


Это плата за одну из моих Пьес. Весьма щедрое вознаграждение, которого ты... Заслуживаешь!


Великолепно! Сонет пропал, словно канул в пространстве и времени... И вот теперь... Он... Вернулся... Вновь!


Легендарный, красивый, семизарядный! О, как он будет ПЕТЬ, настигая новых участников моих представлений!


Перо и Сонет - 14 зарядов, несущих 14 точных выстрелов. Я... Создам целые САДЫ среди своих врагов...


До... Чего же... Хорошо...


Наконец-то тебе удалось найти своё... МЕСТО!


Тебе удалось затронуть... Глубинные струны моей души...


Изменено 6 декабря 2016 пользователем Артлего

P681, 2016-12-06 18:30:39 +00:00

- Я неподвластен Золотой лихорадке, не алчен и не жаден до денег. Деньги - одна из формальностей. Зачем они, когда есть чемодан...?

Артлего, 2016-12-06 18:33:45 +00:00


Тебе недоступна алчность, хаос - это оттеняет.


Изменено 6 декабря 2016 пользователем Артлего

P681, 2016-12-06 18:37:07 +00:00

- Сколько же алчных и жадных людей я повидал...! Они были невыносимы. Считали каждую копейку, каждую хлебную крошечку. И не замечают самого важного!

Артлего, 2016-12-06 18:40:09 +00:00


О да, они не способны увидеть самого главного!


Сколько же их - жестких, надменных, властных, жаждущих, а на деле...


Смерть уравнивает всех!


Искусство требует жертв.


Все они были марионетками в моих Пьесах - шевельнёшь рукой, а они уже танцуют под мои выстрелы.


P681, 2016-12-06 18:41:25 +00:00

- Смерть дает возможность начать всё сначала...

ShishOK, 2016-12-06 18:46:11 +00:00

- Зачем говорить о смерти, если есть жизнь

...и Новый Год?)

Изменено 6 декабря 2016 пользователем ShishOK

Артлего, 2016-12-06 18:47:02 +00:00

Или нет?

Каждая пуля - часть меня. Каждый выстрел - это избавление.

Как же... Хочется... Творить...

Если они продолжат в таком духе, они рискуют принять участие в моем представлении. Тем лучше.

Я заставлю их... РАСКРЫТЬСЯ.

Я... Стреляю... Они - создают шедевр...

Изменено 6 декабря 2016 пользователем Артлего

P681, 2016-12-06 18:47:50 +00:00

- А вы, молодой человек Старец, представились бы сначала. Не гоже влезать в беседу двух мыслителей . Собьете кого-нибудь с мысли, потом такое начнется...!

ShishOK, 2016-12-06 18:51:14 +00:00

- Ах, точно, извините, забыл представиться: я - Мерлин, один из соавторов Философского Камня, а так же создатель великого камня с Эскалибуром! Являюсь одним из синих магов башни Ортханк, а так же старший брат Витрувиуса! Продолжим разговор?)

P681, 2016-12-06 18:52:34 +00:00

- Да Вы - достопочтенный господин, смотрю я. Ну, давайте продолжим. Только... о чем?

Артлего, 2016-12-06 18:53:49 +00:00


Перо и Сонет - Ах, Оркестр Смерти!


Каждый момент перед выстрелом такой сладостно мучительный!


А теперь... Я... Заставлю их Плясать!


Эйфория!


Восторг!


Огненный веер пройдется по ним, заставляя и плясать!


Я... Поднялся с самого дня.


Я... Добился неслыханного!


Я... Великолепен!


Моё творчество... Идеально!


ShishOK, 2016-12-06 18:54:09 +00:00

Ну, например, о предпочтении Эля или Глинтвейна) Не все-ж о смерти говорить в канун великого праздника!

Изменено 6 декабря 2016 пользователем ShishOK

Артлего, 2016-12-06 18:55:33 +00:00

Алкоголь сгубил многих, не идите по следу тех, кого уже не вернуть.

Пилиния Ода это довело до... Взрыва.


Вы ведь читали заметки выживших из "Гномьего Исхода"?

P681, 2016-12-06 18:56:12 +00:00

- Не вижу смысла обсуждать алкогольные напитки, ибо против них. Они нужны только нереализованным и неуверенным в себе существам.

ShishOK, 2016-12-06 18:58:13 +00:00

- Да, читал я заметки Гномов, даже жил среди них, но они немного не верны. Сейчас я составляю верный том истории Всего-на-Свете, и из-за этого я здесь: изучить историю великого Деда Мороза! Про Эль и Глинтвейн я просто так сказал, так как хотел просто сменить тему смерти! А то что это, говорить на такую мрачную тему, в такое контрастное время года, не гоже так! Сам не особый любитель крепко-спиртного, но в такой мороз я бы не отказался от СЛАБО-алкогольного Глинтвейна!

Изменено 6 декабря 2016 пользователем ShishOK

Sepulchure, 2016-12-06 19:03:52 +00:00

Ты. Ты - это всё, что осталось у меня от того воспоминания. Но кто ты? Откуда я тебя знаю? Мне ничего больше не надо - только вспомнить! Парень? Близкий человек или простой прохожий? Или же девушка? Я так давно не видела саму себя... А что если ты - это... я?!... А что, если этот городок мне действительно поможет...

- Коммивояжер. Бедный, бедный Коммивояжер. Что если... Нет, я всё только испорчу... Но если только попробовать... Попробую.

- Коммивояжер, ты заблудился в своей вселенной! Чемодан не отнял твоей памяти, ведь ты помнишь, как нашёл его! Это был твой выбор. Но ты и дальше это отрицаешь. Пытаешься вспомнить то, что так глубоко похоронил... Тебе нужно сделать лишь один шаг. Принять свой выбор, либо же избавиться от чемодана раз и навсегда. Запомни, все твои невзгоды - лишь в твоей голове!

Нет, зачем всё это... Я сделала только хуже... Хуже и хуже, неумолимо, с каждым днём...

anabanana, 2016-12-06 19:04:51 +00:00

У этого места определенно есть магия. Из всего, что могло произойти в эту минуту доносящиеся поблизости чарующие звуки струн - самое невероятное. Музыка. Возможно Астрид приняла бы звуки льющейся музыки за свои воспоминания, которые подсознание выставляло стеной для её защиты. Но это была гитара, а не пианино, и той мелодии Астрид прежде не слышала. С её безупречным слухом и памятью она не могла ошибаться. Еще девчонкой она запоминала каждое произведение, которое играла её мама, и слова песен на неизвестных ей языках.

Откуда эта мелодия?...

Лай собаки вернул её в реальность. Она повернула голову в сторону нового участника их случайного разговора. Поворачивая голову, она поочередно смотрела на Незнакомца с гитарой, Охотника и сохранявшего с их встречи полное молчание Воина, раскрас лица которого не давал прочитать выражение глаз.

Она не решалась заговорить. Но она не хотела покидать это место, не выяснив настроения по отношении к себе.

Неожиданно подлетел филин, она не сел хозяйке на плечо, а пролетел мимо, бросив под нос собаке свою добычу.

Жареная индейка? Гудвин, ты воруешь пищу!?

P681, 2016-12-06 19:10:04 +00:00

- Я и чемодан - одно целое. Мы дополняем друг друга. Я без него, как и он без меня не сможет существовать. Мы сосуществуем. Я помню тот день... Тот дождливый день, когда... Когда чемодан лишил меня прошлого и отнял имя! Он, он... Нет, я сам выбрал его! И, и... Мы - единое целое...

Артлего, 2016-12-06 19:12:13 +00:00


Как я... И моё перо...


Некоторые вещи и некоторых людей связывает... Сама... Судьба...


Что это за... Незнакомец... Незнакомка?..


Изменено 6 декабря 2016 пользователем Артлего

WeNoGrayD, 2016-12-06 19:17:49 +00:00

*Вновь обращаясь к девушке* - Продолжим наш разговор, прервавшийся таким неожиданным образом. Кхе. Кхе. Бинго, прекрати лаять.

- Вы довольно проницательны, не могу не заметить. В колчане у меня осиновые стрелы. Очень эффективны против всякой нежити навроде вампиров. Мой друг Бинго натренирован на поиск и различение этих кровож... э... кровососущих тварей. Моё призвание - охотиться на вампиров за вознаграждение. Ну, ещё так, на эльфов по мелочи, из собственных побуждений.

Музыка продолжала играть и умиротворённо действовать на Большеборода. Он убрал своё оружие за спину, видя действие музыки и на Астрид.

- А что это... За птица?

*Поглощая индейку* - Чавк-чавк.

Изменено 6 декабря 2016 пользователем WeNoGrayD

ShishOK, 2016-12-06 19:25:57 +00:00

- Загадочный Коммивояжер... А Кружечный Коммивояжер, случаем, не ваш родственник?)

anabanana, 2016-12-06 19:32:44 +00:00

- Наемник. - подытожила она.

- Здесь тоже по делу? Я слышала, что малотерпимые популяции в этих местах неприкосновенны. Потому я и отважилась к этому путешествию.

- Маска на моем лице не позволяет оценить мой возраст... но в стае я еще щенок, вы должны это знать, как Охотник. - Астрид смутилась от последнего признания, но тут же расправила спину и протянула руку для приветствия:

- Я сказала прежде, Астрид.

Артлего, 2016-12-06 19:44:36 +00:00

Абрахам Гейл услышал невдалеке лай собаки, так что решил посмотреть, что там происходит.


Блинный плащ, доходящий спереди до середины нижней половины голени, скрывал его черные одежды, а капюшон скрывал голову, но не скрывал ободряющей улыбки с ясными голубыми глазами.



Приветствую. Не представитесь ли, милые гости?


Вы, никак... Тоже отправились за... Камнем...


Aragornt, 2016-12-06 19:48:06 +00:00

Ночь можно провести за кружечкой чего угодно или легким ужином в любой таверне. Или кофейне. А мне пора по своим делам.


Ещё кондитерская есть. Можете отправится туда.

Изменено 6 декабря 2016 пользователем Aragornt

WeNoGrayD, 2016-12-06 19:53:25 +00:00

Гнома задело небрежно кинутое в его адрес слово "наёмник".

- Э, нет, позвольте, наёмники действуют не во благо обычных людей. Я же истребляю заразу... Следовательно, правильно называть меня охотником.

- Нет-нет, здесь я планирую отдохнуть от приключений. Остров Белого зайчонка - удивительно красивое и спокойное место, как раз для меня. Да и, к тому же, вы ведь знаете легенду о здешнем камне, который исполняет желания?..

- Моя специализация - упыри и кровососы. И никто более. *Усмехнулся, протянул руку в ответ* Я не называл своего имени... Я гном Большебород.

При приближении Абрахама Гейла вновь послышался рык собаки.

- Р-р-рав! (Ты что-то скрываешь!)

- Друг, вы не нравитесь моему Бинго. Отойдите подальше и не делайте резких движений, иначе он может вам навредить.

Изменено 6 декабря 2016 пользователем WeNoGrayD

Артлего, 2016-12-06 20:01:08 +00:00


У меня... Много тайн и секретов - не спорю.


Но не беспокойтесь, Бинго мне не навредит.


Но поверьте... Вам... Ничего. Не. Угрожает.


Я... Всего лишь хотел... Познакомиться с теми, кто ещё ищет Камень Желаний.


ShishOK, 2016-12-06 20:02:50 +00:00

- Знакомиться, говорите? Ну что-ж, я - Мерлин, приятно познакомиться, а вы?

Aragornt, 2016-12-06 20:04:06 +00:00

Я сидел на лавочке, пил горячий шоколад с корицей.

Камень - прямо по улице, и там уточните, где Сквер Желаний. Вот там можно поглядеть на камешек через ограду. Если ищите его. Пожал плечами. Надо не искать, а загадывать. Ну, когда придет время.

Изменено 6 декабря 2016 пользователем Aragornt

WeNoGrayD, 2016-12-06 20:04:14 +00:00

Гном прищурился и сказал спокойным тоном:

- Ничего о нём не знаю. Я приехал навестить родную бабушку.

ShishOK, 2016-12-06 20:05:38 +00:00

- Ну, как я клал заклятие на ФК (его найдет лишь тот, кто его не ищет), можно подумать, что и у этого КИЖа такая же политика!

Артлего, 2016-12-06 20:08:23 +00:00


Меня зовут... Абрахам Гейл. Я - странствующий писатель.


Мерлин? Должно быть, тот знаменитый волшебник собственной персоной?


Не покажите ли нам какое-нибудь чудо?


Скажите, а как обращаться к Вас, хозяин большой рыжей бороды?


anabanana, 2016-12-06 20:09:28 +00:00

Когда Гном пожал руку в ответ, Астрид успокоилась. Это хороший знак. Она посмотрела на пса и брошенную им индейку:

- Тот филин со мной. Он мой компаньон. Друг.

Поднявшийся лай пса оповестил о новом участнике их разговора.

- Камешек. Так его здесь называют. Мы, похоже, прибыли сюда с одинаковой целью. - она посмотрела на Незнакомца с гитарой, Воина, а потом перевела взгляд на приближающегося к ним путника.

ShishOK, 2016-12-06 20:10:01 +00:00

- Да, я тот самый Мерлин. В последние лет сто скитаюсь по всему миру и по всем измерениям, так как составляю историческо - брутальный справочник на 345009 страниц "История-Всего-и-Вся". Приятно познакомиться!

Изменено 6 декабря 2016 пользователем ShishOK

Артлего, 2016-12-06 20:12:11 +00:00


Повторюсь, не покажите ли Вы нам какое-нибудь чудо?


Он повернулся к Астрид.


Здравствуйте, милая леди. Будьте любезны, скажите, как к вам обращаться?


WeNoGrayD, 2016-12-06 20:14:16 +00:00

Поставленный таким образом вопрос ввёл гнома в небольшой ступор, но он всё таким же спокойным тоном ответил:

- Моё имя Большебород, таинственный незнакомец.

anabanana, 2016-12-06 20:16:00 +00:00

Абрахаму:

- Астрид. Но боюсь Вам незачем ко мне обращаться. - она конечно всегда была дерзкой в стае, ведь альфа покровительствовал ей, но здесь не стая. Ну молодееец... нет бы просто промолчать

Изменено 6 декабря 2016 пользователем anabanana

ShishOK, 2016-12-06 20:16:07 +00:00

- Чудо? Да не вопрос!

Внезапно, старец достал из-под мантии бутылку "Джека Фэниелса" и сделал нехилый глоток.

- Абра-кадабра, шрам-тиби-дох-ти-ба-бах!

После чего, таинственным образом, на пустом месте образовался елочный базар

- Налетай, не скупись, покупай... ЖИВОпись! Кому Йолочки?

Изменено 6 декабря 2016 пользователем ShishOK

Артлего, 2016-12-06 20:16:45 +00:00


Он добродушно рассмеялся.
У Вас нет нужды более ко мне так обращаться.

Моё имя - Абрахам Грейл. Странствующий писатель, Драматург и просто выполняю различного рода заказы.

Мадам, ну что же Вы. Тогда... Возьмите хотя бы эту розу.

Плащ взметнулся, а в руке Абрахама Грейла оказалась изящная и свежая живая алая роза.

Что может быть символичнее розы, символа любви к своему делу.

Изменено 6 декабря 2016 пользователем Артлего

ShishOK, 2016-12-06 20:20:32 +00:00

- Надеюсь, я выполнил ваше желание, достопочтенный Абрахам Ван-Хель... Ой, перепутал, простите, Гейл, ибо знали бы вы с каким трудом я эти елочки от сердца отрываю... бесплатно! Надеюсь, мы с вами подружимся! Как насчет безалкогольного Глинтвейна собственного приготовления? Так, чисто согреться.

Мерлин достал теплый термос и протянул его Абрахаму

WeNoGrayD, 2016-12-06 20:22:58 +00:00

- Приятно познакомиться, конечно, но мне пора навестить бабушку. Она меня заждалась уже, небось. Ночь почти ведь на дворе.

Гном вместе с псом поплёлся к таверне.

Изменено 6 декабря 2016 пользователем WeNoGrayD

anabanana, 2016-12-06 20:29:21 +00:00

Вот же рисуется! Ловкие руки... Но вот откуда у него живая роза?! Фокусник? Нет, роза настоящая. Странная привычка носить с собой цветок. Почему я не услышала цветочный шлейф прежде? Ладно, много событий. Что тут? Запах... кровь... Глаза её округлились.

- Драмматург - наемник? - выпалила она догадку. Внутри она заскулила. Ну ведь не можешь просто молча постоять. Да? Иди. Иди пирожных поешь. Не рой себе яму, Волчонок.

Артлего, 2016-12-06 20:43:43 +00:00


Покорнейше благодарю, Мерлин.

О, замечательный вкус. Сами готовили?
Абрахам Гейл взял из рук волшебника термос.
В таком случае, до завтра, Большебород.
Он с удивлением повернулся к Астрид.

Кто - я? Вы, должно быть, шутите? Я просто получил рану в недавней перестрелке в одном из баров - это правда. Довольно неприятную, между прочим. Однако называть меня именем наёмника, само существование которого ставится под сомнение? При наличии других, более реалистичны вариантов?.. Я думаю, Вам стоит сегодня отдохнуть.

Нет, я просто странствующий писатель, ничего более. Так что же, возьмёте розу? Её аромат перебьёт все прочие неприятные запахи.

Изменено 6 декабря 2016 пользователем Артлего

anabanana, 2016-12-06 20:58:22 +00:00

Поранился он. А розу, значит, не сломал запазухой. Знал бы он сколько разных следов оставлено на его плаще. Ему не зачем знать о моем обонянии...

- Боюсь я слишком юна, чтобы принимать подарки от мужчин Вашего положения.Ты это что, вслух сказала? Правда? Сама, черт тебя побери, невинность. Пирожные. Иди, скушай пирожные. Дети любят их. ИДИ УЖЕ.

Sepulchure, 2016-12-06 21:00:55 +00:00


- Мерлин! Кое-что не сходится - а именно, факт вашего пребывания здесь. У меня есть насчёт вас подозрения. Если они подтвердятся, то я сделаю всё, что в моих силах ради того, чтобы сорвать ваш план отколоть кусок Камня для создания его копии. Кто со мной?

Артлего, 2016-12-06 21:10:12 +00:00


Что же, Ваше право. Простите за беспокойство.


Клой, о чем Вы? Это же Мерлин.


anabanana, 2016-12-06 21:19:08 +00:00

Что отпустило? Теперь собери себя в руки и иди в таверну. Ты туда направлялась? Уже слишком поздно бродить по городу в поисках той гостиницы. Еще кого встретишь. Розой ты точно не отделаешься. А он романтик... Пирожные, помнишь? . Она посмотрела на Незнакомца с Гитарой, Воина и пошла в сторону таверны. у входа она увидела знакомую рыжую бороду и виляюший хвост. Ей стало весело.

-Как Ваша бабушка?

VerSen, 2016-12-06 22:35:01 +00:00

Я стояла на палубе корабля, прижимая к груди сумку с дорогим мне существом.
Мое сердце пыталось выпрыгнуть из груди, а 'житель' сумки, наоборот, притих в ожидании.

Мы подходили к берегу... Я смотрела на Боуттаун и не верила своим глазам... Я возвращалась...
В самый последний момент я струсила...

Помоги мне! Попросила девушку, которая ближе всех оказалась ко мне! Мне надо пройти незамеченной, - я кивнула в сторону человека, выдававшего удостоверения.
- А...? - вскинула ресницы та, но в ту же секунду спохватилась. - Прости!
Я – местная. Я вернулась домой... почти домой... - я начала было неуклюже оправдываться...
- Извини-извини! Я помогу без вопросов и объяснений - это, разумеется не мое дело...
И девушка ловко прошла вперед меня прямо к Художнику, пожимать его руку. Видно было, что они знают друг друга. Тоже знают друг друга...
Это даже забавно... Сиди тихо! - прошептала я существу в сумке...
И прошла незамеченной...

Сердце продолжало неистово стучать, когда я остановилась, дожидаясь спасительницу. Мой любимец тем временем уже радостно выбрался из сумки и, победоносно вскинув крылья, стремительно ускакал вперед по стенам домов. Он не заблудится – он тоже здесь как дома... почти как дома...Она догнала меня, улыбаясь и помахивая новеньким удостоверением... Мне нравилась она – эта девушка.

Я благодарна!
- Не стоит, это было совсем не сложно!
Мы посмотрели друг на друга... бывают такие моменты – когда слова оказываются лишними – ибо в глазах читается вся правда о человеке. Я ощутила, что это – был мой человек. И у неё была тайна, как и у меня. И у нас обеих было сокровенное желание.
Так стоит ли задавать вопросы и лезть человеку в душу, когда и так все понятно!

У меня здесь своя мастерская в городе, на площади. Я приглашаю – тебе там понравится!
- О, здесь желания начинают сбываться прямо при спуске с корабля? Спасибо, большое спасибо! Я - Тая! - представилась моя спасительница.

Боуттаун – городок небольшой. Очень красивый в любое время года и по настоящему волшебный зимой. Мы шли по направлению к Площади, нас ласково укутывал мягкий м пушистый снег.
Вот и площадь. Магазин Подарков... звон колокольчика... На нас поднимает глаза Владелец...
- Ох ты ж! Какой подарок! Ничего не сказала, вернулась и даже письмом не предупредила! То убегаешь, как ошпаренная, а тут на тебе: как снег на голову!
Меня обнимают крепко-крепко. Я улыбаюсь – меня тепло встречают, даже спустя годы. Это ли не счастье!

Мы идем в правое крыло на второй этаж: небольшие уютные комнатки и огромная гостиная-студия. Здесь я прожила несколько лет – здесь моя мастерская. Мой дом. Все осталось так, как и много лет назад.
Удивительно...
До самого вечера мы наводим уют и идеальную чистоту. Так приятно быть не одной... Я отвыкла от этого. Тая – хороший человек – умеет держать язык за зубами и понимает многое без лишних слов... Вечерело... Я пожелала спокойной ночи подруге и ушла в свою комнату...

Да... Чудеса случаются! Именно здесь, в этом городе, люди и находят то, что ищут... Тут, в самом сердце острова Белого Зайчонка! Я спустилась вниз и вышла в город... Мой любимый... Мой любимый зимний город...

VerSen, 2016-12-07 00:04:26 +00:00

В этом городе жили удивительно добрые и отзывчивые люди. Чудом оказавшись среди них много лет назад - я многому у них научилась. Прежде всего, умению радоваться теплоте человеческих отношений и ценить их. И теперь, раз я вернулась, была моя очередь поучаствовать в жизни города и тех, кто впервые в нем оказался.

На Площади напротив моей Мастерской - находился самый богатый Постоялый Двор города. Хозяин и Хозяйка чуть не задушили меня в объятьях, когда я в конце своей прогулки заглянула к ним.

В Боуттауне не возбранялось принимать гостей в своем доме и оставлять приглашения даже у казалось бы своих прямых конкурентов. Я повесила свое маленькое объявление на специальную доску (в каждом приличном заведении - есть такая 'доска для объявлений', и прогуливалась по городу, я оставила свое приглашение везде, где могли оказаться вновь прибывшие путники). Его прочитают лишь те, кому оно будет нужно, а другие попросту и не заметят. Здесь так все и существовало испокон веков - происходило только лишь то, что должно было, так был устроен этот мир. Мир, в котором исполнялись желания!

Если тебе это нужно, ты тоже можешь прочесть мое приглашение...

Я обнялась с Хозяйкой напоследок и пошла к себе... к себе домой.

Уже было совсем поздно, и на Площади снег танцевал маленькими завитками свой волшебный танец.

Мне хотелось кружиться в этом танце и не останавливаться!

А снег все шёл и шёл! Кружился и кружился вместе со мной!

А вокруг продолжали исполняться желания!

:)

ShishOK, 2016-12-07 05:03:33 +00:00

- Поверьте мне, Клой, я изучаю лишь Вселенную, а здесь я, чтобы изучить данные просторы и Деда Мороза. Я создал камень бессмертности, камень, из которого НИКТО, кроме короля Артура не смог достать какой-то меч, а вы мне говорите про камень желаний? Несостыковка - он мне не нужен, а если я в чем-то нуждаюсь, я просто это себе наколдую, вот и все!

Мерлин повернулся к новой даме

- Здравствуйте, как вас зовут? Я - Мерлин! Не хотите Глинтвейна собственного приготовления?

Изменено 7 декабря 2016 пользователем ShishOK

ТФОЛК, 2016-12-07 05:56:07 +00:00

Наконец Джереми наконец управился со всеми делами, подыскал жилье, соответствующее его статусу и вышел на улицу. Дышалось легко и свободно - как же хорошо все-таки жить! Снег все еще падал откуда-то сверху, создавая непередаваемое праздничное настроение.

Внезапно перед Джереми возник странный человек, внешне напоминающий... кого? Лицо было очень знакомо, но Джереми никак не мог понять, это перед ним.

-Привет, чувак! Ты выглядишь мне знакомым... как тебя зовут? На лице встречного, похоже, изобразилось такое же недоумение.

-Я Картр. Где мы с тобой могли встретиться? Ты мне кого-то напоминаешь...

-Вот-вот, и я про то же. Где-то я тебя видел...

SportsMAN, 2016-12-07 06:07:06 +00:00

- Красота... Ноги тонут в снег, в глаза попадают снежинки на реактивной скорости.. Как в детстве! Лицо красное от мороза, как будто я пил.. Горячий чай.

Надо бы найти ночлег, думаю небольшая, но уютная хибара мне подойдет. Да и надо бы с кем-нибудь познакомиться! Народу тут много...

Йо-хо-хо и.. Где же тут можно найти хорошее местечко, чтобы набить свой живот? Найтл оглянулся на корабль и ушел искать жилье, еду и знакомства.

Артлего, 2016-12-07 06:19:09 +00:00

Приветствую. Я... Рад встрече...

Вы тоже мне... Кого-то напоминаете.

Тореддо... Белый цвет одежд... Шляпа...

Но, увы, мы с вами не встречались.

Изменено 7 декабря 2016 пользователем Артлего

ТФОЛК, 2016-12-07 06:23:12 +00:00

-Оу, привет! Рад встрече... мы уже виделись сегодня? Никакого Торредо я не знаю.

-Хэй, здравствуй! Рад тебя видеть! А кто такой этот Торредо?

Артлего, 2016-12-07 06:27:12 +00:00

Он был... Не очень... Хорошим человеком.

Кто Вы? Расскажите о себе.

ТФОЛК, 2016-12-07 06:32:11 +00:00

-Не стоит ко мне на Вы, я же один.

-Меня зовут Джереми, и я живу в Боуттауне. Управляю, понимаешь...

-Нет-нет, меня зовут Картр, и я ничем вовсе не управляю...

DarkDjeday, 2016-12-07 06:44:57 +00:00


Весь вчерашний оставшийся день Агидель бродила по городу, осматривала здания и радовалась падавшим снежинкам. Такая чудесная красота вокруг! За всем этим она постепенно перестала замечать время, и девушка даже не обратила внимания на ушедшее за горизонт солнце и потемневшее небо.
Она всё так же восторгалась этому новому, великолепному месту, где всё выглядело так празднично и бесподобно. Восторгалась так же, как и всегда - совершенно искренне, как ребёнок, вновь открывший для себя что-то новое в жизни, и её радости не было предела. Может быть, через некоторое время ей всё это надоест, и тогда она снова отправится куда-нибудь, где ещё не была, но сейчас её мысли были посвящены только этому острову.
"Такие люди, все такие разные!" - понравился Агидель и весь прибывший народ. "Скрытные и общительные, серьёзные и весёлые! Мерлин... Даже Мерлин! Я - принцесса Вестленда, если это не он! Как с картинки из книжки!"
Было не холодно, поэтому, так и не пристав толком ни к кому, Агидель провела ночь под открытым небом, гуляя по частично опустевшим улицам и заглядывая в некоторые окна - из любопытства. Спать ей после продолжительного сна на корабле совсем не хотелось, а усталость из-за опыта продолжительных приключений почти никогда её не тревожила, так что Агидель оценивала красоту ночного зимнего города совершенно ясным взором.
Ближе к рассвету она заметила на одной из стен зданий написанное от руки приглашение.
"...Мастерская. Ага! Это же прекрасно!" - обрадовалась Агидель возможности познакомиться с хорошей компанией и найти место, где можно будет пожить на время пребывания здесь.
Прибыв на площадь, девушка посмотрела на восток и, видя, что солнце ещё не восходит, подумала "Пока ещё рано, все спят" и стала лепить снеговика поблизости, чтобы не пропустить момент, когда утренний город станет оживать.

VerSen, 2016-12-07 07:28:33 +00:00

В предверии Новогодних праздников, у нас , в Боуттауне – всегда было особенно весело!

Я проснулась еще до восхода и выглянула в окно. Снег продолжал свой танец и в свете фонарей и проблесков первых предлучей солнца – всё вокруг было восхитительно волшебным. За своего любимца мне переживать не стоило – хотя я все равно волновалась... ну совсем немножко... хотя догадывалась где он был. Точнее у кого он был...

Почти утро... Я распахнула окно! Мне нравилось делать это даже зимой – тогда комната перестает ограничиваться четырьмя стенами и мир становится безграничным. Мой любимый, сказочный и волшебный!

Внизу, на нашей Площади, я увидела девушку и внушительных размеров снеговика! XD

Я рассмеялась. Надеюсь, что она к нам. :)

Привет! – я помахала ей рукой из окошка.

Заходи! Любая свободная комната на втором этаже – твоя. Я надеюсь, тебе у нас понравится!


Пользователю @DarkDjeday разрешается зайти в Мастерскую и выбрать себе комнату, свободно входить/выходить из Мастерской и т.д.

Добро пожаловать! Будь как дома!

Изменено 7 декабря 2016 пользователем VerSen

FedLap, 2016-12-07 08:21:45 +00:00

"Ну всё! Оборотень опасности не представляет. Зато устроил романтический вечер под мою музыку! Отлично!.."

Мадам, неужели вы меня не узнали? Я интересовался вашей птицей. Камешек? Вы тоже хотите вспомнить всё? Интересно... Извените за эту нелепую музыку. Хотел, чтобы никто никого не прикончил... Ну... Моя работа сделана... Удачи!

Фавор пошел дальше... Присел, стал греть круассан. Он увидел девушку, которая из окна что-то кричала.

Эй, красавица! У вас тут постоялый двор, да? Можно к вам?

"Красивая... Чего это я? Девушек что ли не видел?"

P681, 2016-12-07 08:37:00 +00:00

Тем временем Коммивояжер седел в таверне и, положив на стол чемодан, принялся уплетать куриную ножку из позолоченной тарелки...

DarkDjeday, 2016-12-07 08:50:27 +00:00


- Привет! - тоже поприветствовала помахавшую из окна девушку Агидель. Подойдя поближе к окну, она сказала: - Спасибо большое! Как у вас гостеприимно!
Пройдя в Мастерскую, Агидель выбрала себе комнату: небольшую, но уютную, с окном в стене напротив двери, шкафом и кроватью справа и письменным столом с лампой слева. Положив свой красный кристалл на стол, осмотрев комнату и улыбнувшись тому, как тут хорошо и тепло встречают гостей, девушка спустилась к хозяйке Мастерской.
- Ещё раз спасибо! - улыбнулась Агидель. - Можно спросить, как вас зовут? Я Агидель, можно просто Эйги.

Изменено 7 декабря 2016 пользователем DarkDjeday

Артлего, 2016-12-07 08:58:51 +00:00

Здесь... Так много... Новых людей...

Меня... Наполняют... Идеи. Я...

Хочу создать свой новый шедевр... Они... Меня... Вдохновляют.

Увы, нельзя. Вызовешь переполох в городе, и до камня будет не лобраться.

Некоторые боятся моего таланта. Эх, тяжело... опережать своё время.

VerSen, 2016-12-07 09:26:35 +00:00


Я посмотрела на парнишку с круассаном, напрашивавшегося в гости, и снова рассмеялась!
Постоялый двор - здесь же на Площади! - я махнула рукой в нужном направлении.

Передай привет от меня Хозяйке - и получишь бесплатный завтрак! - я доброжелательно подмигнула.
К нам тебе нельзя - ты не девушка! - и я снова рассмеялась закрывая окно.
Я спустилась вниз встречать гостью и проводила её наверх. Пока Агидель устраивалась в своей комнате я взяла украшенную вчера табличку, отворила дверь и повесила её над входом.

Не забыть бы еще про почтовый ящик - напомнила я себе.
Поднялась наверх в Мастерскую и протянула Агидель руку.

Я рада, что тебе здесь нравится, Эйги! Теперь это и твой дом! Тут еще живет Тая - проснётся - познакомитесь. Она - славная, вы подружитесь! Здесь все на 'ты'.

А меня зовут - Художница.

FedLap, 2016-12-07 09:32:22 +00:00

Хм... Так это женский клуб? Спасибо... Мде. Женские клубы мне не нужны... И на том спасибо! Холодно!

"Вот ведь придумали! Места только для девушек! Надо же..."

P681, 2016-12-07 09:41:56 +00:00

- Внезапно, к столу Коммивояжера подошел низкого роста человек, в руках его красовалась и переливалась на свету бутылка, из которой он попивал, возможно, спиртной напиток.

"Простой прохожий" - Ик! Раньше я тебя - ИК! - не видел, ты не местный? За Камнем приехал, что-ль?

"Коммивояжер" - Да, ты угадал. Не представишься...?

Проходящий мимо алкоголик упал, уронив бутылку. Она разбилась вдребезги, и комнату наполнил кисловатый запах вина, или коньяка...

- Какой странный человечек...

Забрав зеленый пузырек, Коммивояжер вышел из таверны, и отправился гулять по улице...

Артлего, 2016-12-07 10:17:40 +00:00

Поосторожнее с этим, Коммивояжёр, поосторожнее...

P681, 2016-12-07 11:03:39 +00:00

- Это не то, о чем ты подумал, Абрахам. В пузырьке - моё маленькое творение...

Изменено 7 декабря 2016 пользователем P681

ТФОЛК, 2016-12-07 11:05:04 +00:00

Постепенно снегопад лишь усилился, но это лишь добавляло красоты увядающему дню. Джереми с Картром прогуливались по городу, продолжая обсуждать необычные происшествия.

-А чем ты управляешь? - внезапно спросил Картр.

-Знаешь, вон той фермой на окраине, - Джереми махнул куда-то вдаль. После долгого молчания Джереми сказал:

-И все-таки я где-то тебя видел.

Изменено 7 декабря 2016 пользователем TFOLC

Артлего, 2016-12-07 11:06:13 +00:00


Я... Люблю... Творчество.


Картр, милейший... Почему вас двое?


P681, 2016-12-07 11:08:10 +00:00

- С приходом вечера вы познаете и узрите всю мощь и красоту молний!!!

ТФОЛК, 2016-12-07 11:08:25 +00:00

-Нас двое? Я вовсе даже один.

-Мой друг прав, он один здесь. Не считая тебя, Абрахам.

anabanana, 2016-12-07 11:17:19 +00:00

-

Астрид стояла за спиной Большеборода когда дверь в таверну распахнулась и в её нос ударила волна резких диссонирующих запахов. Волосы на её голове приподнялись. Она была слишком возбуждена сейчас для своего плана "разведки". И добавив шепотом лишь три слова к повисшему вопросу, она растворилась в метели:

- Не выдавайте меня.

Она вернулась к Кондитерской, та была закрыта. Неужели прошло так много времени? Астрид пошла по освещенной дороге, которая, как выяснилась, соединяла Таверну с Главной Площадью. Снять комнату здесь было ей не по статусу, да и не по карману сейчас. На улице было много народу, несмотря на позднее время, но Астрид посчитала не осмотрительным затевать беседы со случайными прохожими, даже для того, чтобы спросить дорогу до Гостиницы. Потому она зашла на Постоялый Двор. Оказалось, что она несколько раз проходило мимо переулка, напрямик выводящий к месту назначения. Собравшись уходить, Астрид увидела объявление о сдаваемой комнате.

​Запах чернил свежий. Красивый почерк. Женский. Изящный. Парфюм... Статусная особа... Поздний час не позволил девушке выяснить больше о хозяйке этого объявления.

Она быстро добралась до места. Проходя через дворик Гостиницы она увидела накрытый покрывалом большой предмет. Она знала, что ЭТО. Этот запах ни с чем не спутать. Здесь во дворе? Комната ей досталась с видом на широкую хорошо освещенную улицу. Астрид заснула прямо на подоконнике, разглядывая прохожих.

На утро она отправилась в Кондитерскую. Путь лежал мимо Главной Площади. Там она нашла выросшего за ночь снеговика, и расположившись на деревянной скамейки, наблюдала за беседой девушки и той самой хозяйки объявления. Она красивая... Потом к ним присоединился тот самый парень с гитарой, тот, что расспрашивал её о Гудвине. Она видит его третий раз за несколько часов!

Изменено 7 декабря 2016 пользователем anabanana

Aragornt, 2016-12-07 11:18:31 +00:00

Привет, городок! Я нес маленького дракончика в руках. Видишь, это статуя Культуры?

О, приветствую! Сообщу всем, что вечером собираться возле Сквера желаний. Там можете общаться, ходить за пирожками и тортиками в кондитерскую, а рядом палатка кофейная. Только всем быть там обязательно! Каждому будут выданы пропуски на исполнение желания. Я просил Вас сказать свои. Только вы слишком секретничаете. Что же тогда в пропуске указывать, мм? Камню надо многих выслушать, а увидеть достоверный пропуск - он волшебный - и сразу поймет, что это именно Ваше желание. Сообщите мне. Тайно. Кто ещё это не сделал.

А когда соберетесь вечером... хм... в 18:00 в Сквере, позже расскажу ещё больше о камне и обо всём.

WeNoGrayD, 2016-12-07 11:34:14 +00:00

Прошлый вечер он уже смутно помнил. Всё было слишком сумбурно. Великий воин, оборотень и какой-то наёмник... Что всё это значит?

Тогда он ответил Астрид:

- Превосходно себя чувствует. *Гном помрачнел* Не нравится мне этот человек... Он не внушает доверия к себе своими россказнями.

Он пропустил девушку вперёд. Оказалось, что она не собиралась входить в таверну; девушка быстро повернулась назад и шепнула ему на ухо свою просьбу. Большебород подошёл к барной стойке, намереваясь культурно отдохнуть.

- Будьте добры, налейте мне пинту эля. И мы с моим псом немного проголодались... *Указывает на Бинго* Нельзя ли нам чем-нибудь перекусить?..

Знатно отужинав предоставленной ему за немалые деньги пищей, он направился к хозяйке таверны, собиравшейся уже ложиться спать.

- Милейшая, я хочу снять у вас комнату на ночь. Ваша таверна славится удобными номерами, а мне срочно надо отдохнуть от дел насущных...

Большебород не гнушался удобств, хотя он редко чувствовал себя комфортно. По большей части из-за того, что постоянно находится в походах. Его единственная роскошь - это его спальный мешок, служащий не менее верно, чем старый пёс Бинго.

Проснувшись утром, гном первым делом спросил у Бинго:

- Ну что, дружок, хочешь развеяться? Куда отправимся?

*Виляя хвостом* - Гав! Гав-гав-гав! (Хоть куда-нибудь!)

- Хочешь познакомиться с народом? Ну, пойдём, Бинго!

И они вместе направились на Главную площадь.

Кот_Ученый, 2016-12-07 11:38:05 +00:00

Алист проснулся.Потянулся.И задумался."А что делать дальше?"Как жить дальше?Что предпринимать?Нельзя же просто сидеть на полянке и бездействовать!"К тому же хотелось поесть.Все же,надо возвращаться в город.К тому же...Алисту хотелось найти средь новоприбывших друга.Который мог бы его защитить ии поддержать.Но только кто это будет из всех этих путников?Этого он не знал.Но узнать хотел.Очень.

Артлего, 2016-12-07 11:52:48 +00:00


Как-то... Пустынно... Надо сходить и развеяться...


Кот_Ученый, 2016-12-07 12:23:56 +00:00

Абрахам...А ты не хочешь...Пойти со мной...Прогуляться?МЫ могли бы ...зайти в таверну...

Изменено 7 декабря 2016 пользователем Aragornt
фото пркрепил

DarkDjeday, 2016-12-07 12:27:11 +00:00

Хорошо, поняла. Рада знакомству! И с Таей буду только рада познакомиться!

- А пока она спит - я прогуляюсь немного, - вновь улыбнулась девушка. - Пока. Я буду поблизости!

Выйдя из Мастерской, Агидель, зажмурившись, постояла немного, наслаждаясь зимой, после чего обернулась к снеговику. Чего-то ему явно не хватало...

...может, рук?

Хлопнув себя по лбу, Агидель отправилась на поиски каких-нибудь подходящих веток, не отходя слишком далеко от площади.

Изменено 7 декабря 2016 пользователем DarkDjeday

Артлего, 2016-12-07 12:31:19 +00:00


М-м, кто тут у нас?..


anabanana, 2016-12-07 12:39:08 +00:00

-

Астрид уже встала, чтобы направиться в Кондитерскую, когда Девушка, прежде ваявшая снеговика, вышла на улицу. Она явно что-то искала. Астрид изнывала от любопытства. Ей хотелось расспросить о хозяйке изящного почерка и изысканного парфюма и, конечно, поиграть в поиски потерянной вещи, как и любому другому щенку. Опасность для неё представляют мужчины с оружием, а здесь...

- Я могу помочь Вам отыскать то, что Вы потеряли. Под слоем снега искать тяжело. - обратилась она к девушке.

Изменено 7 декабря 2016 пользователем anabanana

FedLap, 2016-12-07 12:43:25 +00:00

Таверна... Постоялый двор... Тишина... Вдруг, что-то пинком вылетело из таверны, покатилось по лестнице и упало в снег... За ним полетел чемодан, гитара и колчан стрел, с помощью палки, вылетела и птица...

- Чёрт бы тебя побрал! И это всё из-за того, что я немного подпалил стол! Ферон, ты в порядке?

Карр!

Рад, что это так...

"Чёртов трактирщик! О! Опять девушка-оборотень... Боитится..."

- О! Мадам, это вы? Не бойтесь, вас я не выдам! Крайне не советую вон ту таверну, хозяин чертовски зол.

anabanana, 2016-12-07 12:52:06 +00:00

Астрид не поверила своим ушам. Что? Что это значит?! Не выдам?! Да как можно говорить ТАКОЕ при посторонних? Да ты стоишь здесь и... она застонала. Может Девушка со снеговиком не поймет того, что сказал этот глупый парень... она подняла свои большие глаза и с ужасом поглядела на него, многозначительно подняв брови. Потом она повернулась к девушке, ожидая её реакции.

Изменено 7 декабря 2016 пользователем anabanana

FedLap, 2016-12-07 12:55:05 +00:00

Я изолировал свои слова от остальных, всё в порядке.

ShishOK, 2016-12-07 13:05:51 +00:00

- Здравствуйте, девушка в красном, давайте знакомиться: я - Мерлин, а вы? Знаете, этих снеговиков можно оживить!

Мерлин достал небольшой мешочек, и, достав пыльцу, оживил Снеговика, тот сразу же пустился в пляс

Полицейский, 2016-12-07 13:11:47 +00:00


Одинокий старик сидел у себя дома и смотрел в ночную пургу, словно что-то пытаясь высмотреть... Его дом стоял на отшибе, однако в доступности от центра городка... ...И от камня. Этим стариком был Дарри, городской хранитель. Добрый по душе человек, трудоголик, любитель рома и рассказать пару интересных истории. Жил Дарри на этих землях с самого своего рождения. Он каждый год смотрел на толпу туристов, загадывающих желания. Всех тех, кто его сумел выпросить у камня, тот записывал в особый блокнотик, вёл учёт так сказать... Он видел за свои полвека много разных желании, от банальных: "Хочу быть богатым и бессмертным", до совсем уж странных: "Хочу неурожай пшеницы по всей планете в ближайшие десять лет" или "Хочу отодвинуть время на час назад"...
Дарри допил свой ром, посмотрел на ёлку, и пошёл в город. Ему надо было встречать новых людей...

-Так... Недавно прибыл корабль с новыми туристами! Надеюсь они не переубивают тут друг-друга как это чуть не случилось три года назад... Хэх, курьёзный случай же тогда вышел.
Дарри усмехнулся, запрыгнул на свою повозку и помчал лошадь в город. Перед Днём Желании в Боуттауне дел было невпроворот...

DarkDjeday, 2016-12-07 13:17:37 +00:00

Привет! - поприветствовала Агидель Астрид, - Я ничего не потеряла: только ищу какие-нибудь веточки для рук этого снеговика.

Затем Астрид чего-то испугалась, Агидель в ответ удивленно подняла брови, одобряюще улыбнулась, после чего подошёл Мерлин и предложил познакомиться.

Я Агидель, можно Эйги...

...Знаете, этих снеговиков можно оживить!

Ого! - удивленно и восторженно отреагировала девушка на ожившего снеговика. "И вправду Мерлин!" - А можете ему наколдовать руки?

Изменено 7 декабря 2016 пользователем DarkDjeday

ShishOK, 2016-12-07 13:19:30 +00:00

- Раз плюнуть!)

Мерлин нарисовал в воздухе какой-то знак, и у снеговика появились руки, которыми он сразу же стал дружелюбно махать

Артлего, 2016-12-07 13:24:53 +00:00


Радость, дружелюбие и... Позитив...


Здесь я задержусь надолго...


anabanana, 2016-12-07 13:25:19 +00:00

Увидев удивленный взгляд Эйги, Астрид тут же сообразила:

- Этот парень, которого так картинно выставили из комнаты, он вроде как разговаривал с вороном...

Увидев ожившего снеговика Астрид рассмеялась. Но быстро опомнилась:

- Астрид. - протянула она руку. - Интересно, его теперь можно кормить снежными пирожными?

dimaks, 2016-12-07 13:26:41 +00:00

После того он пролежал так целую ночь. Под утро заснул. Мирно спал до обеда и ещё с пару часов. Как ни странно для него. Ровно в определённое время он проснулся и вскочил.

"-Пора... Надо понаблюдать за ними немного до начала..."

И направился в сторону площади.

Полицейский, 2016-12-07 13:27:22 +00:00

Дарри на удивление быстро приехал на главную площадь города. Телегу пришлось бросить через квартал от места сбора, ибо туристов было полно (а их вещей, сундуков и чемоданов ещё больше).

Он пошёл в кондитерскую, где уже сидело пара людей...

-Здравствуйте народ. Я Дарри - городской хранитель. Я живу в городе уже больше пятидесяти лет, поэтому знаю тут практически ВСЁ. Так-что если вам нужен экскурсовод, или-же просто что-то непонятно - обращайтесь!

Сам я тут чиню различные штуковины и рассказываю интересные истории, вкупе со свежими новостями. А вас как зовут?

ShishOK, 2016-12-07 13:28:42 +00:00

- О, экскурсии! То, что нужно для моего справочника! Идемте же скорее! И, кстати, я - Мерлин! Приятно познакомиться!

Изменено 7 декабря 2016 пользователем ShishOK

ТФОЛК, 2016-12-07 13:39:46 +00:00

-Экскурсия! Обожаю экскурсии, я с вами!

-И я, и я тоже!

DarkDjeday, 2016-12-07 13:42:01 +00:00

Вот как, - ответила Агидель Астрид и оглянулась на парня. - Странный какой.

Вот чудо! Спасибо! - поблагодарила Агидель Мерлина. - Живой снеговик!..

Девушка подошла к снеговику сбоку и аккуратно погладила его по голове - так, чтобы не сбить с неё снег.

Эй, а ведь это идея, - Агидель понравилась идея Астрид с кормлением снеговика. - Интересно, а он тогда будет расти?

ShishOK, 2016-12-07 13:43:43 +00:00

- Смотрите, не перекормите его, девушки) Так что, идемте? Мне не терпится узнать историю этого красивого места!

anabanana, 2016-12-07 13:44:53 +00:00

Обращаясь к Эйги:

- Что ж Мерлин исчез, так что палки для снеговика нам придется искать самим.

- Интересно, когда действие волшебства кончится? - задумалась Астрид. С этими мыслями она машинально взялась за работу.

Запах сухого дерева... Астрид подошла к соседнему сугробу, сунула руку в его глубину и с первой попытки выудила толстую ветку. Сломав её пополам, она принесла добычу Эйги:

- Подойдет?

Только после этого она осознала, как странно должна была выглядеть вся эта сцена...

Артлего, 2016-12-07 13:45:43 +00:00


Говорят, скоро будет доступ к Камню? Великолепно!


Он скользнул взглядом по девушке в красном.


Занятно... Интересно, кто она.

Полицейский, 2016-12-07 13:51:05 +00:00

-Погодите. Экскурсия будет потом. Сейчас у меня полно работы, поэтому наберитесь терпения. К тому-же, я не знаю ваших имён!

Давайте пока обсудим историю, произошедшую в Старслэмбрге. Вы слышали что там стражника накачали неизвестным ранее зельем, от чего тот впал в глубокий сон. Говорят, король послал в Старлэмбрг одного из агентов четвёртого ордена, вроде Оливером того зовут...

Как думаете, кто убийца?

Артлего, 2016-12-07 13:54:20 +00:00

Так он спит или умер?..

DarkDjeday, 2016-12-07 13:58:26 +00:00

О, спасибо тебе! - несколько удивившись, но уже став понемногу привыкать к тому, что люди здесь собрались совершенно необычные, Агидель взяла ветку и посмотрела на снеговика. - Ой, ветки же для рук нужны были, а у него они теперь есть... Ничего, будут запасные! - девушка улыбнулась Астрид.

Где-то в стороне Агидель краем глаза увидела человека в капюшоне. "Что за мрачный тип?" - подумала она.

Полицейский, 2016-12-07 14:04:25 +00:00

Отвечая Абрахаму:

-Что-то среднее... Короче говоря, то, что нынешние врачи стали именовать: "комой".

FedLap, 2016-12-07 14:06:18 +00:00


"Что за мрачный тип?"
Хм... Фавор мог посылать свои мысли в головы других.
" Мадам, вы про Абрахама Гейла? Ох, простите, люблю я чужие мысли читать... Абрахам Гейл - художник... Пытается найти некого "Бинго", одного из бывших членов братства... А кто я? Моё имя Фавор, с вороном я тоже общаюсь с помощью передачи мысли... "

Изменено 7 декабря 2016 пользователем Aragornt
добавил иконку

Артлего, 2016-12-07 14:12:00 +00:00

Абрахам подошёл к леди, взмахнул плащом, приложил одну руку к сердцу, другую выставил в сторону, отвесив низкий поклон.

Красный- мой любимй цвет.

Леди, позвольте... Узнать Ваше имя...

dimaks, 2016-12-07 14:15:23 +00:00

Спустя около часа он пришёл на место.

"-Вот и оно. Что же..."

Он отошёл куда то в сторонку и сел за незаметную, прикрытую где-то за кустом лавочку.

anabanana, 2016-12-07 14:16:07 +00:00

- Я не заметила, как Мерлин сделал ему руки... Он так часто исчезает и появляется здесь, что я перестала понимать происходящее. - шутила Астрид.

- Вы гостья здесь, как и я. - Астрид не спрашивала, но тут же добавила: - Я видела, как Вы говорили о комнате.

Эйги... целая библиотека различных ароматов. Эти ноты... не знакомые мне... кто она? У Астрид разыгралось любопытство и вместе с тем аппетит. Она предложила Эйги:

- Нам нужно будет прийти в сквер к шести вечера. У нас есть время. Не хотите позавтракать? Я иду в кондитерскую.

Когда к ним подошел Абрахам, Астрид подалась назад.

Изменено 7 декабря 2016 пользователем anabanana

Артлего, 2016-12-07 14:29:57 +00:00


Ну право, зачем ТАК меня опасаться?


Это довольно странно... Беспричинно...


Наигранно...


DarkDjeday, 2016-12-07 14:31:10 +00:00

"Эй, моя голова! - от неожиданности мысленно воскликнула Агидель. Быстро успокоившись, она "сказала": - Привет тебе, Фавор! Рисует убийствами? Звучит жутко"

"Как это всё-таки... слишком необычно" - подумала девушка о мысленном способе общения.

Да, хотелось бы перекусить, - ответила она Астрид. - Со вчерашнего дня ничего не ела, я и забыла о еде! - Агидель улыбнулась.

Ой, зд-дравствуйте, - девушка несколько испугалась подошедшего убийцы с джентльменскими манерами после только что услышанного о нём. - Я Агидель, а вы, кажется, Абрахам? Рада знакомству. Простите, я сейчас вынуждена вас оставить. Ещё вечером увидимся возле Сквера, хорошо?

Агидель подошла к Астрид.

Артлего, 2016-12-07 14:34:27 +00:00


Конечно. Надеюсь на скорую встречу!


Плащ Абрахама взметнулся - между большим и указ ательным пальцами его левой руки была тихонька зажата свежая белая роза.


Это... Для Вас.


DarkDjeday, 2016-12-07 14:38:39 +00:00

Благодарю, очень мило, - ответила Агидель, приняв розу и улыбнувшись. Такой подарок был неожиданным и приятным.

Артлего, 2016-12-07 14:44:55 +00:00


Чуть поклонился.

anabanana, 2016-12-07 14:51:05 +00:00

Астрид выдохнула спокойно. Этот пугающий человек не смог "обработать" еще одну жертву.

Или смог? Опять роза... Он явно ею заинтересовался. Она такая... общительная, яркая. Может она таких как он чувствует за версту? Зачем она ему назначила встречу в сквере тогда? Может не назначила? Но она приняла эту чертову розу! ... Ну вот КАК её предупредить? Мне придется сказать ей тогда о своем "даре"...

- Здесь рядом. Там просто ГОРЫ вкусностей и есть пироги с рыбой и мясом. Никакой тухлятины - Астрид старалась выглядеть непринужденно.

Когда девушки немного отошли от прежнего места она сказала как бы невзначай:

- Этот Абрахам вчера уже предложил мне розу. Красную правда. Я отвергла. Он, думаю, всем предлагает...

Может теперь ей не захочется быть "очередной"... мысли догнали Астрид....Она может ВСЁ НЕ ТАК понять, мол я отвергла, а ты...

Эта мысль заставила Астрид резко остановиться и повернуться к Агидель:

- Послушайте, у меня есть "дар" - я чувствую все запахи. Все. Этот тип с розой. Он. На нём следы крови. Много следов. Чужой крови. Понимаешь? Он называет себя Драмматургом. Говорит, что работает наемником. Будь осторожна! - Астрид не заметила, как взяла Агидель за запястья. Она быстро отпустила руки и поправилась:

- Я хотела сказать, понимаеТЕ и будьТЕ осторожнее, Мадам.

dimaks, 2016-12-07 14:59:58 +00:00


Он взгялнул на небо.
"-Так-с, сейчас, к сожалению, придётся подойти к людному предскверью."
Встал, вышел из-за куста и подошёл к Скверу.

Артлего, 2016-12-07 15:01:30 +00:00



Право, ну что за ерунда. Я... Так себя не называл...

Этот убийца легендарен, и я... Сам, признаться, хотел бы добиться громкой славы, но... Он всего лишь легенда.

Люди, встретившиеся здесь первый раз... И уже готовы перегрызть друг другу глотки.

Что за... Недружелюбие. В такой замечательный вечер.

Прискорбно.

Сожалею, что Вас это смущает. И странно, что Вы - не чувствуете... Запаха... Целебных трав, которыми... Я... Перевязал свои раны?

Та бойня в трактире была очень... Кровопролитной. Уж простите, что в дороге... У меня не было возможности привести себя в порядок...

Изменено 7 декабря 2016 пользователем Артлего

ShishOK, 2016-12-07 15:03:03 +00:00

- Бойня в трактире?! Кто способен на такую дикость?!

dimaks, 2016-12-07 15:04:22 +00:00

"-Хм, странно..."

Артлего, 2016-12-07 15:04:52 +00:00

Милейший... Разве можно задавать такой вопрос, после Гномьего Исхода?

Убийцы в этом мире... Не самые... Порядочные существа. А в комбинации, с простите - Абрахам позволил себе чуть рассмеяться - алкоголем, получается совсем гремучая связь. Печально.

Изменено 7 декабря 2016 пользователем Артлего

FedLap, 2016-12-07 15:06:26 +00:00

"Да, мадам... О! Я опять в вашей голове? Хотел сказать, что вероятно я преувеличил с "красками смерти", просто слышал, что кого-то убил. Необычность? Вероятно, но очень интересно, не правда ли? Вы же вроде любите интересное? Как вас? Агидель? Странная роза... Но не бойтесь, не укусит..."

Изменено 7 декабря 2016 пользователем Aragornt

anabanana, 2016-12-07 15:08:25 +00:00

Громкая речь Абрахама, заставила Астрид задуматься:

у него,полагаю, также есть "дар" слышать уединенные разговоры людей, которые уже УШЛИ. Ведь мы идем пирожные кушать.

Эти парни даже не утруждают себя подойти и нормально поговорить, просто лезут в чужие головы, когда им заблагорассудится. Дикари.

DarkDjeday, 2016-12-07 15:09:59 +00:00

Не волнуйся, Астрид, - Агидель успокаивающе улыбнулась. - Я буду осторожна. Не умей я осторожничать - меня бы уже давнооо не было в живых, с моим-то неспокойным образом жизни. Не сказать, конечно, чтобы я сильно разбиралась в людях... - здесь девушка немного замялась, вспомнив передряги, в которые ей пришлось несколько раз попадать. - Но наедине с незнакомыми людьми я и так не остаюсь. Я ведь стараюсь не отходить сильно от толпы. - Агидель снова улыбнулась. - Со мной всё будет хорошо, обещаю. И давай на "ты"?

Увидев странную личность, вышедшую из кустов и направившуюся по направлению к Скверу, Агидель взглянула на небо и, примерно определив время, сказала:

Похоже, нам уже пора. Может, даже опоздаем... Получается, перекусим позже?

"Да, очень-очень люблю интересное, и вы подарили мне несколько новых впечатлений! - ответила Агидель знакомому голосу в голове. - Но хотелось бы, если честно, говорить более обычным способом, а то так жутко становится..."

ShishOK, 2016-12-07 15:10:12 +00:00

- Да, верно, о чем это я, эти случаи уже не редкость: случаются в совершенно разных местах, но каждый месяц! Вспомнить только случай с Дальними Землями! Я был там, кстати, тогда, сидел на втором этаже, меня прегласила хозяйка - Беатрисса, я наложил дурманящие чары, чтобы меня не обнаружили, и вот, стать жертвой нового события, как-то не особо хочется, но, как показывает мною изученная практика, к этому идет!

FedLap, 2016-12-07 15:11:25 +00:00

Теперь Фавор послал мысль Адтрид:
"Ведь так намного интереснее и загадочнее..."
С этими словами он подошел к Агидели.
В хотели открытого разговора? Голос, что слышился в вашей голове принадлежит мне, мадам.

Изменено 7 декабря 2016 пользователем Aragornt
игра чужим персонажем..)

Артлего, 2016-12-07 15:15:28 +00:00


Право, когда же начнется экскурсия?!


ShishOK, 2016-12-07 15:20:32 +00:00

- Да, поскорей бы - МОЗГ ТРЕБУЕТ НОВЫХ ЗНАНИЙ!!!

anabanana, 2016-12-07 15:21:05 +00:00

Да, не успеем уже... Но у меня есть несколько пирожков со вчерашнего вечера. Они н ичуть не испорчены. - Астрид выудила из сумки сверток с фирменным логотипом Кондитерской. Она взяла один пирожок, а оставшиеся два протянула в свертке Агидель.

- Я вчера плотно поела. Возьмите, Мадам.

Опустив глаза на снег под ногами она добавила:

- Мне очень не ловко обращаться к такой статной Даме так пренебрежительно. Меня строго воспитывали, Мадам.

Артлего, 2016-12-07 15:22:29 +00:00


А вы... Довольно бойкий и полны Жизни.


Скажите, сколько Вам лет, если это... Не является... Тайной?


WeNoGrayD, 2016-12-07 15:25:41 +00:00

Гном вместе со своим псом наблюдал немало сцен, которые происходили на главной площади. Некоторые заинтересовали его, некоторые - нет. Однако, он не находил нужным вмешиваться в них... Большебород заметил Абрахама.

Опять этот человек. Эти его слащавые слова и манеры... Мне не хочется быть в его поле зрения. - вертелось в мыслях у гнома.

Он подошёл к даме в элегантной шляпке зелёного цвета, стоявшей рядом с Астрид, и поприветствовал её:

- Добрый вечер, дамы! Вы тоже на экскурсию спешите? Кажется, нам готовят что-то интересное! У меня аж дух захватывает в преддверии этого... *Обращается к Агидель* Позвольте представиться, я Большебород! Как ваше имя?..

Артлего, 2016-12-07 15:28:35 +00:00


Абрахам, увидев взгляд Бронзоборода.


Плащ взметнулся, а рука поднялась вверх.


Он приветливо улыбнулся и помахал ему.


ShishOK, 2016-12-07 15:29:21 +00:00

- Много) Я родился в 398 году Нашей Эры) И представляете - я еще многого не знаю)

От себя добавлю, что действительно, по источникам король Артур (и соответственно Мерлин) жили в 5 в. Н,Э,

Изменено 7 декабря 2016 пользователем ShishOK

Артлего, 2016-12-07 15:30:46 +00:00


Невероятно! Скажите, а это - Ваше природное... Бессмертие или оно было создано?


Не боитесь, что... В случае второго варианта многие... Могут захотеть получить такой способ в корыстны целях?


dimaks, 2016-12-07 15:36:46 +00:00

Он удивлённо смотрел в сторону толпы.

"-Странно. Неужели они забыли о назначенном времени пребывания возле Сквера? Странные они... Существа. Но, тем не менее, это не убавляет всей красоты, в которую всё пришло..."

Изменено 7 декабря 2016 пользователем dimaks

DarkDjeday, 2016-12-07 15:39:12 +00:00

Спасибо большое, Астрид! - поблагодарила Агидель, приняв пирожки. - Нет, правда, я до "мадам" даже не доросла ещё толком. Может, мы даже ровесницы или близко к этому, мне кажется.

О, добрый вечер! - поприветствовала она гнома. - Я Агидель, можно Эйги, рада знакомству! Мы идем к Скверу.

Изменено 7 декабря 2016 пользователем DarkDjeday

Aragornt, 2016-12-07 15:44:56 +00:00

Добро пожаловать в Сквер! Каждый по очереди подходит и получает свой пропуск к камню! Занимаем очередь! Взяв пропуск в руки, подумайте над своим желание, оно отобразится невидимым шрифтом на нем. Это желтая штука, которую и стоит подносить к камню в день Исполнения. С камне можно говорить, можно просить. А главное желание - уже на значке - пропуске. Сейчас, показывая удостоверения, вы получаете пропуски!

Получив, можете поесть пироженки и выпить кофе на соседней улице!

VerSen, 2016-12-07 15:45:58 +00:00


Я дождалась, когда Тая проснется, мы сходили перекусить в Кондитерскую и узнали, что всех нас ждут вечером в Сквере.
Вернувшись домой каждая из нас наша занятие по душе: я - взялась за кисти, а Тая - за книгу.
Было спокойно и уютно... Дома! :)
Руки работали, а мысли в голове плели свой узор... и задавали опросы... Они не произносились вслух... Лишь были... в воспоминаниях... и ответы тоже...
- Тебе нравятся наши края?
И тысячи полотен не хватит чтобы передать их красоту...
- Тебе нравится зарисовывать эти волны, что разбрасывают льдинки?
И как они искрятся в утренних лучах и исчезают в новой волне со звоном рождественских колокольчиков...
- Делать из них маленькие картинки, а позже рассматривать их?
И каждым новым взмахом кисти окунаться в чуде!
- Красоты острова Белого Зайчонка прекрасны!
Я помню!
-Тебе будет чем заняться!
Я знаю!
- А у тебя есть желание...?
Да... вернуться...
Время пролетело незаметно...

Нам пора, - тихо сказала я...
Мы оделись и вышли на улицу по направлению к Скверу.

Не будем торопиться. В этом нет необходимости. Кому будет нужно нас дождётся... - еще более тихо сказала я.

Изменено 7 декабря 2016 пользователем VerSen

Артлего, 2016-12-07 15:45:59 +00:00


Дамы - вперёд...


ShishOK, 2016-12-07 15:46:50 +00:00

Природное - это у меня тяга к знаниям, а бессмертие - это использование моих навыков и создание Философского Камня (вместе с Н. Фламелем). Не бойтесь - на нем заклятие, те кто ищет его специально - его никогда не найдут)

WeNoGrayD, 2016-12-07 15:48:01 +00:00

Мрак.

Гном изобразил дружелюбную улыбку и лениво помахал рукой Абрахаму.

*Агидель* - Сквер? Точно, сквер... Начало экскурсии ведь там! Нам с вами по пути... Не против, если я вас сопровожу обеих до назначенного места? Ходят тут всякие... Неприятные личности.

Артлего, 2016-12-07 15:51:02 +00:00


Абрахам подошел к ним.


Приветствую. Не знаю, кого Вы считаете подозрительным. но, как по мне, этот город - одно из самых тихих мест, в которых... Я бывал.


Изменено 7 декабря 2016 пользователем Артлего

anabanana, 2016-12-07 15:55:44 +00:00

Речь Художника застала Астрид, Агидель и Гнома на подходе к скверу. Последние слова Агидель позволили Астрид обращаться к ней более непринужденно:

- Я ничегошеньки не поняла. Надо вслух говорить свое желание? - прошептала она Агидель. От этой мысли Астрид поникла. Её дух упал.

Изменено 7 декабря 2016 пользователем anabanana

Aragornt, 2016-12-07 15:56:17 +00:00


Подойдите к это палатке. Не глядите внутрь. По очереди подходите и произносите САМОЕ драгоценное в этом Мире для Вас. Может это описать историей, можете сказать лишь одно слово. Но произнесите его. Это... хм... сказанное мне желание - поверхность. То, что Вы скажете, стоя рядом с палаткой - это и будет Ваше настоящее желание (не явное!). Многие не могут просто так ответить на него. А некая часть внутри Вас очень способна на это. Она точно знает об этом. Она точно знает Ваше самое главное желание. Как желтый значок - пропуск - засветится золотым, можете отходить. Желание написано на нем. Только прозрачным, невидимым почерком.


Ну, а очередь, это и будет последовательность, когда Вы скажете или произнесете слово, свою историю... Историю? Да чтобы то в палатке поняло больше для Вашего значка.


Изменено 7 декабря 2016 пользователем Aragornt

WeNoGrayD, 2016-12-07 15:58:59 +00:00

Большебород ответил Абрахаму:

- Кто подозрительный? Вы о чём? Мы тут мирно беседовали... *На лбу гнома проступил пот* Никто не спешит получить пропуск...

Большебород обратился к Астрид:

- Похоже, так и есть... Странная процедура, честно говоря.

Изменено 7 декабря 2016 пользователем WeNoGrayD

Aragornt, 2016-12-07 16:02:16 +00:00

В какой-то части мы и сами не знаем, что больше хотим. Это может быть скрытое желание навредить себе за "добрым" желанием. То, что действительно поможет, сделает наш внутренним мир лучше, знает лишь маленькая часто, которая там и живет - внутри нас. Подойдите. Назовите то, что важно для Вас в этом Мире. "Путешествие", "семья"... Можете рассказать историю. Из детства, школы, взрослую. О том, как ловили с отцом бабочек, морские прогулки... То, что запомнилось лучше, яснее всего.

Откуда я это знаю? У этого своя история... Я лишь печально хмыкнул. Просто сделайте так. Это нужно для желания.

DarkDjeday, 2016-12-07 16:02:55 +00:00

Но он ведь сначала сказал "подумайте над своим желанием" и оно отобразится? Значит, можно просто хорошенько на нём сосредоточиться, тут же всё равно всё магическое? - ответив гному, Агидель задумалась над этой системой. - А теперь он сказал, что нужно произнести... Но это всё равно не значит, что его кто-то должен услышать, достаточно произнести одними губами, - сделала девушка вывод, заметив, что что-то во всём этом расстроило Астрид.

Изменено 7 декабря 2016 пользователем DarkDjeday

Aragornt, 2016-12-07 16:07:05 +00:00

Подумайте. Чего нет? Волшебство поймет желание. Просто подойдите поближе тогда.


В общем, сделайте всё как Вам удобно. Как пропуск засветится - а его вот там берите, на столике - тогда считайте, что все готово и идите отдыхайте. Мне исполнять все равно нельзя, так что помогу вам. Я добровольно. Художник улыбнулся.

ShishOK, 2016-12-07 16:09:09 +00:00

- Хочу Мира во всем Мире... Чтобы мои опасения насчет массового поражения не подтвердились, и, кусочек миндального пирога (update: БОООЛЬШОЙ такой кусочек :Smile: )

Артлего, 2016-12-07 16:15:31 +00:00


Он подошёл к камню в развевающемся объемном плаще. Высокий, прямой и галантный.


Абрахам взял пропуск подошёл и, низко наклонившись, прошептал так, чтобы никто не слышал.


Раз уж дамы думают, надо загадать тем, кто знает, о чём мечтает...


Я... Хочу совершить... Моё Идеальное Выступление.


Без сцены... Мне жизнь не мила.


Изменено 7 декабря 2016 пользователем Артлего

ShishOK, 2016-12-07 16:16:36 +00:00

Удачи, дружище!)

Артлего, 2016-12-07 16:21:02 +00:00


Благодарю, мой друг!


Sepulchure, 2016-12-07 16:22:08 +00:00

Фигура незаметно проскользнула в палатку.

- Хочу вспомнить. Одно, то самое воспоминание. Больше мне ничего не нужно.

ТФОЛК, 2016-12-07 16:33:45 +00:00

Следующий в палатку зашел Джереми.

-Я хочу приобрести богатства... очень, очень много денег! - в каком-то помешательстве шептал Картр.

-Сокровища... богатства... деньги.

Артлего, 2016-12-07 16:39:54 +00:00


Власть, богатство, порядок...


Так банально...


Ну что же, не мое желания, не мне судить...


Изменено 7 декабря 2016 пользователем Артлего

DarkDjeday, 2016-12-07 16:40:56 +00:00

Как Агидель и планировала, она взяла первое желание, которое пришло ей в голову, и тут же осознала, что это действительно самая подходящая идея из возможных. Посмотрев на Бинго Большеборода, девушка решила, что, похоже, она нашла то, чего ей всё это время, возможно, не хватало.

Я хочу маленького ручного говорящего дракончика! - звонко сказала она, приблизившись к палатке. - Чтобы он всегда сопровождал меня и был моим вечным напарником в моих приключениях и путешествиях. Верный-верный друг, с которым всегда можно поболтать и который всегда сможет меня защитить своим огнём!.. Эй! - вдруг что-то вспомнив, Агидель мягко ухмыльнулась, - в какой-то стране мне сказали, что моё имя означает на их языке - "рожденная в огненной стихии". Мне кажется, моим родителям просто понравилось, как звучит моё имя, но все же - как символично!

Улыбнувшись всем, Агидель отошла в сторону. Не сказать, чтобы ей во время приключений было сильно одиноко, но всё-таки бывали времена, когда приходилось долго добираться до каких-нибудь мест в одиночку, и тогда единственное, что ей хотелось - это найти живую душу, с которой можно было бы перекинуться хотя бы парой слов. Именно по этой причине Агидель чаще всего посещала именно города и деревни, а не примечательные места природы - в них пусть и было множество незабываемых пейзажей, но всё же там не было людей. А общение с людьми было для девушки не менее важным, чем посещение новых мест.

Изменено 7 декабря 2016 пользователем DarkDjeday

anabanana, 2016-12-07 16:47:00 +00:00

Не трусь. Ты знаешь. Ты знаешь слово. Скажи его. Не важно, кто услышит. Пусть думают, что хотят. Главное – пусть услышит Камешек. Ради этого можно сказать это слово. Вслух.
Астрид взяла пропуск и вошла в палатку, проводив взглядом выходящего путника, жаждущего богатств.

Её глаза были закрыты, когда с губ слетело единственное слово: «Порок».
Она открыла глаза не сразу. Но потом решилась и, увидев золотое сияние на её значке, улыбнулась. Спрятав значок за пазуху Астрид торопливо вышла из палатки, освобождая дорогу желающим. Она вернулась к Агидель и Большебороду. Улыбнулась им сияющими глазами. Она смогла, она сделала это.

Астрид почувствовала зверский аппетит.

- Агидель, мы можем себе позволить небольшой пир?

Изменено 7 декабря 2016 пользователем anabanana

Sepulchure, 2016-12-07 16:50:50 +00:00

Выскользнув из палатки, фигура приблизилась к человеку в чёрном.

- Абрахам! Мне действительно искренне жаль тебя. В поисках совершенства ты заблудился. Ты ищешь красоту извне, забыв, что в тебе уже заложено всё, включая главный шедевр выбранного тобою ремесла. Ты, похоже, один из тех творцов, кто как раз-таки стремится к шедевру. Но если в тебе родился его образ, то оно уже есть в тебе!

Но я же сделала только хуже...

- Собравшиеся здесь люди, выслушайте совет. Если Мерлин - тот, за кого себя выдаёт, то у него тоже можно попробовать загадать желание. Мерлин, ведь ты не против отсыпать Картру немного богатств?

Зачем всё это? Что это изменит?...

dimaks, 2016-12-07 16:51:54 +00:00

Он дождался. Подошёл к столику. Взял пропуск. Подошёл к палатке. Вошёл внутрь. Он не промолвил ни слова. И не произнёс мысленно ничего. Он просто проявил ощущение. И пропуск засветился. Он вышел из палатки. Надо было найти место где-то поблизости, дабы с утра сюда прийти.

DarkDjeday, 2016-12-07 16:53:24 +00:00

О, да, конечно, - ответила Астрид Агидель. - Кажется, Художник говорил, что поесть можно на соседней улице.

Изменено 7 декабря 2016 пользователем DarkDjeday

ShishOK, 2016-12-07 16:53:46 +00:00

- Эх, скупы вы, и глупы! Вы не подумайте, мне не жалко, но я нутром чувствую, что что-то произойдет неладное...

Мерлин подошел к Картру и, легким движением руки, образовал пачку денег и мешок с золотом и отдал их Картру

WeNoGrayD, 2016-12-07 16:58:28 +00:00

К удивлению всех, из двоицы первым взял пропуск... пёс. Да-да, Бинго. Он взял зубами жёлтую карточку и подошёл к палатке.

*Погрузился в глубокие раздумья* - ...

Пропуск, к натуральному удивлению окружающих, загорелся ярким жёлтым цветом. Размашисто виляя хвостом, Бинго вернулся к своему хозяину.

Глядя на лица поражённых сей сценой присутствующих, Большебород ответил на повисший в воздухе вопрос:

- Вы же не думали, что это обычный пёс? Что, правда думали?.. Как бы не так. Собаки его породы чрезвычайны умны, как для простых животных... Ну что, настала моя очередь? *Гном издал смешок*

Большебород повторил действия остальных. Со вздохом он направился к палатке, на которую были нацелены многочисленные взгляды. Он озвучил своё желание крайне тихим шёпотом:

- Панацея.

Пропуск вновь засветился золотистым цветом.

Вернувшись к девушкам, он промолвил громко:

- Я могу вас угостить, дамы... В конце концов, канун праздника уже! Это надо отметить!

Изменено 7 декабря 2016 пользователем WeNoGrayD

anabanana, 2016-12-07 17:00:27 +00:00

К Агидель и Большебороду:

- Есть здесь Кофейня, Таверна и Кондитерская. В Кофейне я еще не была, но думаю лучше пойти в Таверну. Сейчас там можно будет сытно поесть, в спокойствии. Основной контингент появляется позже. Но с Большебородом нам даже вечером нечего опасаться.

DarkDjeday, 2016-12-07 17:04:04 +00:00

Да, давайте! - обрадованно согласилась Агидель. - Люблю таверны: в них всегда тепло и уютно.

ТФОЛК, 2016-12-07 17:06:51 +00:00

-Оу, Мерлин, спасибо! - Картр дрожащими руками забрал у волшебника деньги и золото.

dimaks, 2016-12-07 17:08:42 +00:00

Он направился на площадь. Окинув её глазами, пошёл в постоялый двор.

ShishOK, 2016-12-07 17:12:03 +00:00

Да, таверны это хорошо, там подают горячий шоколад!

WeNoGrayD, 2016-12-07 17:12:30 +00:00

- С радостью поддержу ваш выбор! В старой таверне можно побеседовать в спокойной, тихой обстановке и замечательно отужинать. По правде говоря, я сам хотел предложить таверну, но думал, что вы не согласитесь. Пойдём же!.. Бинго, за мной!

MisterCop, 2016-12-07 17:20:03 +00:00

Пришел Флориан, взяв билет, сразу направился к палатке.

-Я хочу несгибаемого и верного товарища , который будет со мной всегда, даже в самые худшие моменты. Нет, не человек, и не лошадь, железный товарищ, готовый на любой подвиг, - меч.

После чего ушел, также тихо, как и пришел.

anabanana, 2016-12-07 17:23:26 +00:00

Теперь, когда оба её спутника знали о её нюхательном даре, Астрид повеселела и предложила им, на подходе к таверне:

- Я могу рассказать о составе проносимых мимо блюд, в особенности о качестве мяса. Это огромный плюс от моего навыка различать запахи. - Астрид многозначительно посмотрела на Большеборода, намекнув ему на то, что этот факт общеизвестен, но без подробностей.

- Это правда весело.

FedLap, 2016-12-07 17:26:38 +00:00

Фавор подошел к палатке...

Я желаю лишь одного... Мне не нужны деньги... Мне нужен лес...

Изменено 7 декабря 2016 пользователем FedLap

WeNoGrayD, 2016-12-07 17:33:19 +00:00

Обращаясь к Астрид:

- Бинго тоже не лыком шит. Если бы тут подавали паршивую еду - он бы прямо заявил мне об этом. Верно, дружок?

- Гав. (Да.)

- Он подтвердил. *Поняв намёк* Впрочем... Это действительно весело. *Большебород улыбнулся*

Артлего, 2016-12-07 17:55:46 +00:00


Клой, мне нравятся твои идеи, ровно как и твоя философия...


Но... Есть большая разница между задумкой, ощущением и исполнением!


Я... Стремлюсь... К исполнению в совершенном виде!


Абрахам приветил, куда направились дамы и Большебород, затем направился вслед за ними. Он сам был не прочь пропустить горячего напитка.


Он сел в тени, в уголке, чтобы не смущать их, заказал чашечку кофе. Ему принесли, как и полагается - с сахаром, с пенкой.


Когда официантка отошла, Абрахам взмахнул рукой, ловко проведя рукавом плаща над чашкой. С его пальцев осыпалось несколько лепестков алых роз, которые попали прямо в чашку, источая благодатный аромат.


Ну вот, теперь он чудесен!


Изменено 7 декабря 2016 пользователем Артлего

P681, 2016-12-07 17:59:02 +00:00

Хм, что-то я заплутал, пора бы вернуться к остальным...

anabanana, 2016-12-07 18:14:16 +00:00

Большебороду:

- Представляю, как вы с ним рассуждаете о преобладании мускусных нот в дичи. - рассмеялась она.

От моего носа не ускользнул тот фат, что у нас троих достаточно широкая география. Простите за мои фигуры речи - как я говорила прежде, у меня было строгое воспитание. - последнюю фразу она высказала без особого энтузиазма, но потом оживилась и добавила:

- У меня есть нюх, у Большеборода - его верный спутник, а у тебя, Агидель? У тебя же есть свои хитрости? Каждый путешественник имеет их.

Артлего, 2016-12-07 18:15:45 +00:00


О... Этот чудесный аромат лепестков розы в сочетании с уверенным запахом кофейных зёрен.


Да уж, нежный запах просто необходим чтобы оттенить его.


Божественно!


Sepulchure, 2016-12-07 18:26:15 +00:00

Фигура бродила по разным частям городка и то и дело неожиданно заговаривала с людьми.

- У меня два вопроса, ответы на которые мне хотелось бы услышать.

- Картр, почему ты - это Джереми?

- Джереми, почему ты - это не Картр?

Morfey, 2016-12-07 18:57:35 +00:00


включай-читай

https://www.youtube.com/watch?v=YTy9v9a7Tmo

Над кораблем во все полотно развивался черный флаг. Судно буквально летело по морю, рулевой отлично справлялся со своей задачей, а потому не так сильно кривило из стороны в сторону.

Вдруг! Наблюдатель в корзине (та что на мачте) дал сигнал! Некоторое время спустя уже отчетливо было видно торговый корабль. Рулевой выкрутил штурвал на полную и пошел ему на перерез. Вот-вот начнется бойня! Матерые волки уже давно выли от жажды... Жажды сражений! А сопляки и салаги сидели сжавшись в углу.

-Арррр!! Кровь и золото!!!

Андайн уже не в первый раз сталкивалась с опасностью лицом к лицу и потому, стояла на палубе, полная решимости. Она готова была идти на штурм в первых рядах.

Вперед, трусливые псы!!
Раздался залп, затем ответный. Оба корабля сошлись и ровно в этот момент команда пиратов пошла на абордаж. Андайн схватилась за канат и сделала прыжок. Секунда, две, канат обрывается и она уже летит не в гущу битвы, а прямиком в воду. Как глупо и нелепо.. Анд пытается всплыть. Гул пушек вызывает контузию, а когда она проходит, то кораблей, пиратов, и купцов уже нигде не видно, только вода вокруг, как единственное доказательства того прыжка.. Оглянувшись по сторонам, Андайн также убедилась, что находится не в открытом море, а в бухте. Резко появилось желание выйти на сушу. И спустя N-ое количество часов она выбирается из воды.

Апчхи! Карррамба! Не хватало еще простудится!

anabanana, 2016-12-07 19:49:54 +00:00

В тавернах всегда огромный выбор ароматов: от сладковатых медоносных и пряных нот или свежих фруктовых оттенков, или, конечно, аппетитных вкусов жареного мяса, до затхлого запаха, источаемого утварью, пропитавшейся смрадом дыма и алкоголя. Пожалуй лишь цветочные ноты в подобных заведениях - диковина. Нет. Не высушенные луговые сборы, или компоненты парфюмерных композиций, а изысканные ароматы свежих культурных растений, таких как ....роза.

Астрид наблюдала украдкой за Абрахамом. Её сердце наполнилось волнением... Нет. Она не боится его. Много ли раз он убивал? Она и прежде размышляла о наемниках. Взять того же Большеборода, он не фанатик или чокнутый, помешенный на истреблении. Пусть даже с энтузиазмом, но он истребляет кровососов по заказу. У него есть свои принципы и мораль. Он придерживается их. Опасны лишь те, у кого этого нет. У Абрахама они определенно есть.

Нет, Астрид не одобряла его принципы и мораль. Она толком их не знала, как и его самого. Но одно она знала точно - что-то в нем волновало её.

Ну что в нем такого? Чего ты смотришь на него? Хочешь очередную розу?... Роза... Тут пришло осознание... она не раз детально продумывала в мечтах этот момент, когда некто преподнесет ей цветы. О, это всегда были эмоциональные фантазии! Сколько мыслей у неё было об этом событии: её первые цветы...

...И что? Вот, прямо вот ТАК?... Этот самый момент из её фантазий превращен в жестокий фарс легким движением руки этого проходимца. Она размышляла дальше, вспомнив ту белую розу для Агидели, пересматривала свои эмоции...

...нет, нет, быть не может. Шутишь, Волчонок? Какая может быть ревность? ...ревность?

WeNoGrayD, 2016-12-07 19:56:59 +00:00

*Немного удивившись* - Не представляю, как вы рассуждаете о мускусных нотках сама с собой, Астрид... Кхм. Ч-чёрт, в этой кружке уже совсем не осталось эля... Видимо, мне уже того, пора спать. Но сначала я обязан вас проводить до... Где вы останавливаетесь на ночь? Или вы как-нибудь сами?.. - Большебород был уже немного подвыпимши, но вполне ещё в сознании. Хотя он и не заметил, что Астрид была чем-то отвлечена...

Артлего, 2016-12-07 20:08:18 +00:00


Здесь тепло и уютно... Пожалуй... Я здесь задержусь и на ночь...


Ещё чашечку, любезная, будьте добры.


Обратился Абрахам к официантке.


Изменено 7 декабря 2016 пользователем Артлего

anabanana, 2016-12-07 20:16:10 +00:00

Слова Большеборода заставили вернуться Астрид из своих размышлений:

Это... это была шутка, я просто представила, как Бинго в милой беседе с Вами докладывает, что на тарелке лежит либо испорченная дичь или это всего напросто мускусная утка. Мне показалась смешной эта сцена. - Астрид поняла, что улыбки её не видно Гному, потому она смущенно опустила глаза.

- А я.. да, Вы правы, я ни с кем не разговариваю об этих мускусных утках, меня вряд ли нормально поймут случайные знакомые. Ведь путешествую я обычно одна... Но я всё же предпочитаю говорить хотя бы с собой. - Сердце Астрид наполнилось горечью. Ей захотелось выйти на свежий воздух.

Благодарю Вас, друзья за душевную компанию. Я не смела надеяться, что найду двух таких замечательных людей в этом городе. У меня в гостинице снят номер, мне пора.

Астрид сделала мягкий поклон своим спутниками. Она еле удержалась от реверанса. Когда её переполняют эмоции она отчаянно пытается их не выдавать, прикрываясь натянутым этикетом. Быстрым шагом она вышла на улицу. Дыши, Волчонок, Дыши глубже. Она стояла у входа несколько минут, подходящая компания к дверям Таверны заставила её уйти. Она шла медленно, мягко ступая по снегу.

VerSen, 2016-12-07 21:19:32 +00:00

Уже было совсем поздно, и желающих взять пропуск становилось все меньше и меньше...

За беседой с хорошим человеком, время скоротечно, а с другой стороны в ожидании чуда оно почти останавливается ... Как найти баланс? Все в нашем мире стремится к равновесию, но оно не достигается без полюсов...

Я думаю, что сейчас как-раз твоя очередь, - я обняла Таю за плечи, - ты вернешься домой одна, хорошо?

Она кивнула, достала пропуск и уверенно зашла в палатку - она знала что она хочет, это было видно...

Вера! - услышала я...

Morfey, 2016-12-07 21:29:37 +00:00

Андайн поочерёдно снимала сапоги и литрами вытряхивала стуженую воду.
- Тысяча чертей! Отдать концы из-за сырой одежды!
Тут она впала в неистовую истерику и начала выкрикивать непонятные простой "сухопутной крысе" ругательства. В конце-концов всё это безобразие закончилось и Анд направилась на поиски ближайшего трактира, с целью высушить одежду, промочить горло и отправиться на боковую. К счастью, как оказалось, такой по близости и очутился.
*лязг дверных петель*
Все присутствующие на тот момент, в таверне, невольно кинули волнующий взгляд на фигуру в дверном проеме. Андайн лишь ухмыльнулась и прошла к владельцу этого заведения. После разговора и небрежно брошенных монет, она направилась в свою комнату.

Изменено 8 декабря 2016 пользователем Morfey

Sepulchure, 2016-12-07 22:15:02 +00:00

Эмоции. Их так много, они... ты их не сдерживаешь... Огонь. Лёд. Воспоминания.

- Что, что это за воспоминание?... Откуда? И как я могла забыть его? Сейчас я уже сомневаюсь в том, а было ли вообще... Нет, это воспоминание - моя последняя нить. Без неё вселенная окончательно разлетится на осколки. Поможет ли Камень? Остаётся только надеяться...

Изменено 8 декабря 2016 пользователем Sepulchure

VerSen, 2016-12-08 06:30:22 +00:00

https://www.youtube.com/watch?v=5fuAZikiLqI


Удивительная цепочка невероятных событий потянулась с одного давнишнего Похода. И вот теперь... Боуттаун...
Да... Этот город исполнял желания!
Была темная, непроглядная ночь... Я стояла на скалах, сжимала в руке рукоять кинжала, и вглядывалась в нескончаемую даль моря, которая боролась со вьюгой, раздирающей пространство! Куда делся мягкий и пушистый снег, ласкающий город и всех его обитателей? Такое ощущение что выйдя из света городских фонарей ты попадаешь в реальный мир, и тут уже не властно то волшебство, которое мягким одеялом укутывало своих подопечных... там... в Боуттауне.

Жизнь и Смерть во мне - объявили мне:
Жизнь - Игра, у тебя нет масти!
Смерть к тебе не питает страсти!
Жизнь тебя проиграла стуже и Смерти ты не нужен!


Я обернулась назад, краски города исчезли и поблекли, украденные вьюгой...

Так и будешь идти по краю
Между Адом земным и Раем!


Я стояла на скалах, я смотрела на бьющиеся волны... пронзительный ветер заглушал все другие звуки... Один шаг до бесконечности...

Я так не могу жить!


...ночь... Иллюзия бродит рядом. Её надо побороть. Никто не идет на самопожертвование просто так...
Мое желание?

Вера!