Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Немецкие танки времён Великой Отечественной войны. от Brian O'Conner

Brian O'Conner, 2016-12-05 14:52:02 +00:00

Здравствуйте, уважаемые пользователи форума. Позвал меня сюда один мой хороший друг, за что ему спасибо. Сегодня я хотел бы поделиться с вами некоторыми боевыми машинами Германии времён войны:

Panzer Kampfwagen VI Ausfuhrung H "Tiger I"

Panzer Kampfwagen V Ausfuhrung D "Panther"

Rheinmetall Borsig Waffentrager

Sturmgeschütz III Mit. 7.5 cm Stuk L/24

Sturmpanzer 38T "Grille"

Panzerjäger Tiger (Jagdtiger)

Изменено 9 декабря 2016 пользователем Brian O'Conner

SamusAran, 2016-12-05 16:47:48 +00:00

Почему немецкие, а не советские ?

SnippyAhsoka, 2016-12-05 17:58:28 +00:00

Почему немецкие, а не советские ?

Действительно. Ни разу не странный вопрос. Наверное, потому, что так захотелось автору?


Теперь поближе к конструктивной критике.

Если просто взглянуть на все танки, то бросается в глаза достаточно странное крепление нижнего лобового листа и общий невысокий клиренс, что, вероятно, продиктовано использованием детали Technic Brick 1x1. Во избежание подобной ситуации советую использовать Technic Bearing/Double Bearing Plate 2x2 для закрепления ходовой части.

Пройдёмся поближе по каждому - совершенно лишним было акцентировать внимание на подъёме верхней лобовой плиты у Tiger I H. Он незначителен, чтобы выделять этому толщину в один плейт в масштабе минифигурки.

"Пантера" доставила больше всего, хотя удивительно было бы увидеть плохой Pz. V после стольких воплощений его как в реальных, так и в виртуальных кубиках. И всё же, считаю, стоит что-то сделать с размерами маски орудия. Если к самим деталям претензий нет, это единственный разумный вариант для калибра до 85 мм, то относительно башни оно смотрится игрушечным. Во многом из-за вышеупомянутой маски. Ну и расположение башни, кажется, слишком близкое к передней части.

Rhm.-Borsig WT - ох, сумрачное творение тевтонцев из белорусской игрули... Ну что таки сказать. Забегу вперёд, благо есть пример. У вас в теме представлен "Грилле", который имеет с "Рейнметалл-Борсигом" общие детали ходовой (катки) от танка LT vz. 38/Pz. 38 (t). Так почему же этого не видно на данной модели? И вот как раз с ходовой частью самоходной гаубицы всё в порядке. А вот у Waffentrager таковую стоит переделать. И не только её. Форма башни спереди... там листы под наклоном, "ступенек" нет. И сама башня прижата к корпусу.

StuG III - весь корень проблем в нижней части, именно из-за использования тех самых техник-бриков. Сверху комментировать, пожалуй, и нечего, ибо сходство с оригиналом присутствует. Разве что детализации добавить.

Grille - слишком квадратиш, к сожалению. (тут была шутка про иконку артиллерии в той самой белорусской игруле) Но радует "правильная" ходовая часть.

По итогу что я имею сказать - для начала неплохо, однако есть, куда стремиться. И да, один рендер на модель затрудняет восприятие работ ;) А многие из них достойны более пристального рассмотрения...

Изменено 5 декабря 2016 пользователем Алиса Двачевская

Mirak_lego_builder, 2016-12-05 19:25:33 +00:00

Танчики интересные. Можно, конечно, некоторые модели и улучшить. Довести до идеала, так сказать. Но мне и так нравится. Штурмгешютц III шикарен. :Cool:

Также, добро пожаловать на форум!