Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

MOC: Бутик "Безымянный". от Jamko

Jamko, 2016-12-04 11:48:33 +00:00

Всееем привет!

И сразу дисклеймер: я знаю, что качество фото оставляет желать лучшего, но прошу тапками не кидаться, т.к. камеру мне взять не у кого. Реально, из города, где я живу, уехали все, с кем я общался, такие дела.

В любом случае, работу показать мне хотелось, т.к. сам фасад был готов ещё весной. В общем, я вооружился кухонным разделочным столом, ватманом, солнечным светом и своим телефоном, предлагаю посмотреть...

Сам фасад сначала имел прообраз с какой-то рандомной фотки из интернета, в конечном итоге исходным остался только первый этаж, всё остальное отличается слишком сильно, чтобы показывать оригинал.

Т.к. по ширине здание вышло чуть больше 16 пинов, а от канонов отходить я не захотел - примастырил лестницу, которую дважды делал с нуля.

Просто лестница на второй этаж мне показалась скучной, поэтому я растянул её до правого края основания, идея с аркой пришла в голову сама собой.

Как видно, арка ведёт на крайне пустой задний двор. Мне срочно надо докопаться до гугла по вопросу наполнения задних дворов, хех.

И ещё один общий вид.

Теперь пройдёмся по этажам. Первый - бутик. Настолько пафосный, что у него нет имени, да и ассортимента особо нет.

Второй этаж здания является первым этажом квартиры, в которую можно зайти по той лестнице с улицы.

Кухня, ничего особенного.

А вот третий этаж - комната битмейкера. Тут тебе и сэмплер, и вертушка, даже дека есть. Про мониторы на стене и коллекцию винила вообще молчу)

Кстати, в руке у минифиги отсылка к моей следующей работе...хе-хе)

Больше ничего не покажу, хватит мучить ваши глаза)

Как всегда, жду оценок и критики. Всем спасибо за внимание!

Sepulchure, 2016-12-04 12:03:33 +00:00

Фасад не скучный, есть на что посмотреть. Комната тоже приятной получилась, особенно понравилось как обратная сторона обшивки превратилась в полосатые обои )) Отсылка в руке - это что, полицейский участок на подходе? ))

А на задний дворик можно было просто накидать хлама.

ТФОЛК, 2016-12-04 12:38:32 +00:00

Ну что, я рад видеть еще одну работу от вернувшегося! Фасад выглядит интересно, но первый этаж уж больно контрастирует и не смотрится.

Внутренности довольно интересные, но сам по себе дом странно выглядит - недокваритра на два этажа меня откровенно смущает.

Ну а такие лестницы я вообще никогда в реальности не видел, жесть вообще.

Лабазник, 2016-12-04 23:41:55 +00:00

Джам, зачетный дом!

Очень понравилось архитектурное оформление, чем-то американские дома из фильмов напомнило. Единственное, карниз фасада слишком громоздко смотрится. Но все сугубо ИМХО)

AdNorrel, 2017-05-01 09:30:18 +00:00

Мне фасад очень понравился) Отлично подобраны цвета, окна, подвинутые на полштырька внутрь всегда смотрятся выигрышно и придают рельефности, сбоку так и просится продолжение стены из песочных кирпичиков. Лестница - не знаю, что о ней сказать, как небольшое дополнение сойдёт, лишней она не смотрится.

Комната на третьем этаже - просто шик! Мне лишь не хватило различных мелочей в работе в целом, и конечно фигурок - к примеру, две прогуливающиеся минифигурки уже бы сделали работу более "живой".

Самоделки

Flandre Scarlet, 2017-05-19 19:47:09 +00:00

Клёво, а кассету на третьем этаже ты где взял?