Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Мафия

СНЕЖНОЕ ЖЕЛАНИЕ [обсуждения] от Aragornt

Aragornt, 2016-12-03 12:23:02 +00:00


Как был устроен мир? Хм... ну допустим, я возьму этот маленький кусочек замершего, и неживого снега, возьму этот упавший трепещущий листок... А потом подставлю его... ловить снежинки! Протяну руку прямо к небу! Это - волшебные соприкосновения с праздниками, маленькими чудачками, что веселятся, и летают рядом с нами! Хм. Да, Вы правды, тут уже холодно, пора уходить. Ну что, я позже расскажу?

Включаем. Уже по классике! ;)

https://www.youtube.com/embed/rvRblT21scI?feature=oembed

И яркая метель, и снег... Корабль на горизонте вырисовывается!


Сейчас-сейчас... на далёком острове развернулись интереснейшие события! Прорицатели предсказывают о падении цен на маленькие деревья, а обычная ребятня рассказывает о летающих оленях! И эти...Зеленые огоньки участились!
Если ещё добавить звук колокольчиков и зеленые плащики? Все любят плащики? Цены небольшие! Боишься замерзнуть, маленькая? Плащик! Зеленый Плащ! Хеу-хеу-хеу...!


Художник. Не совсем так и давным-давно, а сейчас! Сейчас! Развернулись события на острове Белого Зайчонка – далеко-далеко! Ах, эта обширная и непонятная даль! И вот, там есть одна особенная штука. Как штука? Хм. И вещью её не назовешь! Магическая абстракция, вот так (знаешь, её редко кто может описать, как предмет), а она то - что исполняет желания! Но описать... Никак! Как Художник тебе говорю. Сам видел её. Но не трогал. Нельзя мне.
Наш Боуттаун. Городок маленький, и единственный на всем острове Белого Зайчонка - таком же небольшом, как и сам городок... А это управляющий. Держит слово в теплом кабинете...

Управляющий. Я уже говорил, да. В общем-то сюда за этим и приходят, приплывают. Да... они серьезно, пешком сюда идут! Через горы! Представь? О да...! За желаниями, друг, приходят! На камень посмотреть! Ааа, что тебе говорить? Сам все скоро увидишь! Я его камнем зову! Ха-ха-ха! Представь?
Что насчет правил...? Эдакие графики, кучу лишних бумаженций и все в таком духе! Ах, сколько же их на столе, и сколько же их не помещается
даже ко мне в руки! Да, все эти правила! У меня есть эти... листочки с текстом от путников... ксерокопии! Мне любой другой путник может предоставить кодекс правил его родного дома! Представишь такое, а? Но я надеюсь они это все и сами знаю! А нет, хм, вон там на двери весят старые-старые листочки, ещё с древних времен! Да и короче, знай, если что, я в любой момент вмешаюсь и налажу обстановку. Это же я тут управляющий! Ха-ха! Плюшку? Не проголодались? Нуу... дружище, ты чего? Все сделаю как надо, ты не переживай даже!

...

Незнакомец. Эй, путник? Подойди сюда. Ты от руководителя? Он тебе не разрешил подступаться к камню? Или может он ещё тебя в очередь выставил? У меня
есть отличнейшая идея... ты... оглянись... никого? Так, хочешь исполнить свое желание сразу же? А может ещё украдем пропуски у других, чтобы больше желаний, а? Без очередей, все сразу, и много!? У меня есть предложение...! Так вот...



1 команда

Обычные путники - Выбирают днем на голосовании одного на свой выбор. Не имеют как таковых навыков. 4 игроков.

Страж - проверяет ночью одного на свой выбор. 1 игрок;

Целитель - Спасает ночью одного на свой выбор. 1 игрок;

Свояк - Не может быть проверен на голосовании. 1 игрок;

Пилигрим - Лишает игрока способностей ночью. 1 игрок;

Соня - Следит за выбранным игроком. 1 игрок;

Лучик - Спасает от голосования. 1 игрок;

Бутафор - Знает всех Авантюристов. ТОЛЬКО АВАНТЮРИСТОВ. 1 игрок;

Объяснения: Обычные путники не имеют как таковых способностей. Они влияют на игру напрямую. Голосование - вот их главная способность! (как и у всех других, конечно же!)

Страж - он проверяет каждую ночь одного из игроков и получает информацию о его статусе.

А Целитель спасает выбранную цель, если попадет по ней.

Свояк может писать о своем статусе, если пожелает того. Если большинство голосов против него - его статус попросту не раскрывается, день заканчивается.

Пилигрим не будет знать, что лишил игроков способности, игроки об этом тоже не узнают - эффект способности не произойдет. Так будет со стороны. Попадая в одного из мафии не дает им никого убрать, блокирует всех, вызывая цепную реакцию.

"Соня" - Не спит ночью, следит за выбранным игроков. Узнает, на кого тот использовал способность.

Лучик в любое время может написать и спасти игрока от голосования. Того не проверят в конце дня.

Бутафор знает имена мафии. Не может прямо указывать на них. Знает только АВАНТЮРИСТОВ. Не знает Мастера, Ищейку, Зачинщика.

В новом дополнении появляется. Вступает в силу с Третьего дня:

Студент - Передает в СЛЕДУЮЩУЮ ночь игроку право лечить другого. (способность на всю игру, один раз передать игроку, дальше другому и тд) 1 игрок.

Читать по статусу:

Выбирает того, кому передать дар лечения для СЛЕДУЮЩЕЙ ночи. То есть, передает способность и выбранный им игрок сможет воспользоваться только СЛЕДУЮЩЕЙ ночью.

Может быть передано ЛЮБОМУ игроку. Стоит быть осторожным в своем выборе.

Нюансы:

1. Может передать себе право лечить.

2. Статус сразу вступает с силу Третьего дня.

(Статус будет распределен, как дополнение к одному из Даров рандомно выбранному игроку Первой команды.)



2 команда

Авантюристы (мафия) - Убирают одного на свой выбор. 4 игрока.

Зачинщик - Знает Первую команду (не уточняются мирные) и Авантюристов (кроме Мастера и Ищейки), не знает Других Путников. 1 игрок.

Мастер - Ищет Бутафора. 1 игрок.

Ищейка - Ищет Пилигрима. 1 игрок.

Объяснения: Авантюристы или мафия. Выбирают кого убрать ночью. Времени на обсуждения у них достаточно. Все они - как вторая команда, имеют друзей в своих рядах. Таких как...

Зачинщик - тот, кто задумал эти планы и собирается реализовать их руками Авантюристов. Знает Всех игроков, но не может указывать на них прямо. Не может общаться в мафо-чате.

Мастер имеет доступ к мафо-чату. Ищет Бутафора. Вместе с мафией выбирает кого убрать. Может рассказать о своих сведениях.

Ищейка ищет второго (после Бутафора) заклятого врага второго отряда - Пилигрима. Так как, тот может с легкостью заблокировать Авантюристам их способности. Не может говорить о своей "находке" команде в игре прямо по имени, указывая на того. Его нет в мафо-чате, не знает никого из них. Указывая на одного из Второй команды, получает информацию.

- В чате Второй команды знают статусы Зачинщика и Ищейки.

- Зачинщик знает Всех из Первой команды. Из Второй знает только Авантюристов. Не знает Ищейку и Мастера.
- Ищейка не знает никого, пока не проверит.

В новом дополнении появляется. Вступает в силу с Третьего дня:

Адепт - Убирает дар игрока. Заменяет его на Обычного Путника. ОДИН РАЗ ЗА ИГРУ. 1 игрок.

Читать по статусу:

Один раз за игру может убрать статус у игрока. Если попадет. Превращает того в Обычного Путника. Не накладывает никаких ограничений!! Выбранный игрок продолжает играть дальше, участвует в обсуждениях, голосует. Адепт
НЕ устраняет ЕГО. Лишь лишает дара. ВСЮ информацию из дара можно использовать, можно говорить о ней.

Нюансы:

1. Если выбранного Адептом игрока лечит Целитель, дар всё равно будет забран (не использован ни кем). Устранение и лишение дара - две разные вещи.

2. Пилигрим может легко остановить Адепта, если попадет. В случае успеха, Адепта сгорает его способность.

Цепная реакция Пилигрима действует лишь на устранение, как общий навык Авантюристов.

Должен попасть именно в Адепта, чтобы его остановить.

3. Не может направить способность на Стража и Свояка. Первый - от Управляющего (жит. Боуттауна), второй - Пассивная способность.

4. Может приберечь на потом.

5. Статус сразу вступает в силу Третьего дня.

("Адепт" будет рандомно распределен, как дополнение на один раз, между 4 Авантюристами.

Так как, у других есть информация, им этот статус не будет выдан.)


Другие путники

Учёный - превращается в первого убранного статусника. 1 игрок.

Хантер - Может сам себе выбрать статус. 1 игрок.

Объяснения: Учёный с самого начала не знает свой статус, играет, как обычный путник. Позже ему сообщают о его новом статусе. Играет за свою команду, не может выходить из какой либо команды, предавать, если хотите в прямом смысле...! Как и Хантер.

Хантер может выбрать себе любой статус Второй команды, кроме Зачинщика. Из Первой на выбор - Лучик, Соня, Обычный путник (XD). Выбирает и становится с самого начала игры. Будет проверен как "Хантер".

ПО ВСЕМ: Бутафору и Зачинщику нельзя прямо указывать на тех, о ком они ЗНАЮТ. Не могут явно упрекать или указывать на статус, начав разговор с героем, о которых они ЗНАЮТ. Ловкость и проворство, в общем. Всем стоит быть осторожными. Статусникам особенно.

Мастер имеет доступ к мафо-чату, если найдет Бутафора, он может об этом сказать.

Помните, ЛС запрещены вообще между игроками!

ГРАФИК

08.12.16 в 10:00 закрытие пролога. 10:05 - 12:30 раздача статусов;

Раз*

День первый*

Начало - 08.12.16 в 13:00

Конец - 10.12.16 в 21:00.

Ночь - 10.12.16 в 21:00 до 11.12.16 в 13:00;

Два


День второй

Начало - 11.12.16 в 13:00

Конец - 12.12.16 в 21:00

Ночь - 12.12.16 в 21:00 до 13.12.16 в 13:00;


Три*

День третий*


Начало - 13.12.16 в 13:00

Конец - 15.12.16 в 21:00

Ночь - Нет ночных действий;

Четыре

День четвертый


Начало - 16.12.16 в 13:00

Конец - 17.12.16 в 21:00


Ночь - 17.12.16 в 21:00 до 18.12.16 в 13:00;

Пять


День пятый

Начало - 18.12.16 в 13:00

Конец - 19.12.16 в 21:00

Ночь - 19.12.16 в 21:00 до 20.12.16 в 13:00;

Шесть


День шестой

Начало - 20.12.16 в 13:00

Конец - 21.12.16 в 21:00


Ночь - 21.12.16 в 21:00 до 22.12.16 в 13:00;

Семь


День седьмой


Начало - 22.12.16 в 13:00

Конец - 23.12.16 в 21:00


Ночь - 23.12.16 в 21:00 до 24.12.16 в 13:00;

А вот твой ответ к Незнакомцу уже будет зависеть от Рандома... Интересно, да? Как все твои качества способен изменить или даже подправить... Рандом?
Пока посетите Пожарное отделение. Эти маленькие гномы отвечают за всё-всё в городе!
...


Служба безопасности. Если у вас возникло сильное желание изменить свой голос. Пожалуйста! Не делайте резких движений! Просто зачеркните свой старый голос. Остыньте и отойдите на пару метров от него. Напишите новый!
Запрещено – Связь в Статусах, ЛС. Не надо, пожалуйста пользоваться запретными веществами!
ЛС Второй команде разрешено - с 21 ночи - до 13 дня.
Так. А вся Ваша команда рассчитана на 13-15 человек! Смотрите, зовите всех исполнить свои желания, а...?
А в день надо говорить хотя бы одну фразу. Иначе сочтут, что Вы замерзли где-то на улице. И голосовать тоже всегда. Иначе у Вас просто заберут пропуск к желанию, если пропустите два раза подряд!
Не пытайтесь управлять другим, пытаться делать вид, что Вы делаете кем-то другим разные любые действия. Остальные сочтут Вас сумасшедшим! Относитесь с уважением к личному пространству каждого.

Мы следим за порядком. Можете не беспокоиться. Приятного отдыха!


...

Так кто же ты...?

- Художник!
- Да?
- Слушай, сегодня разговаривал с одним путником...
- Это он?
- Что ты мне показываешь? Шутишь?
- Это пальцеподобный ящер! Вы чего? Они тоже люди!
- Пфф... люди! А вот я... тоже человек! Так, у тебя там завалялись с синемаскопа картинки прибывших? Мне нужно знать, кого следует отправить в Морозильники!
- Это ещё зачем?
- Меры безопасности. Стража позову. Пусть разбирается.
- Умно. Ну, смотрите! Даже больше, я с ними говорил!

(Я так думаю, Вы устали уже объяснять, почему именно этот герой? Какие качества у него есть? Поиграть им в ЛС, да? Знаю, знаю. Так, ответьте вот на что...
Да, вопросы ниже. Как всегда – героя три, два больше всего понравившихся. Новое ЛС можно не создавать, на старое пишите. Если ещё нет – давайте новое! Вопросы внизу? Да как хотите, так и отвечайте. Герой же Ваш (будет). Вам им играть так же само...!
)
- Смотрим, сэр управляющий!
- Угу, показывай.

(ЭТО СПИСОК ПЕРСОНАЖЕЙ, ЗА КОТОРЫХ МОЖНО ИГРАТЬ!!)

Многие приплыли на эскадре. Он – их главный. Имя - Алист. Птица высокого полета. Блеклый Лебедь – кличут свои. Но лучше по имени. Большую
популярность имеет, как глава группки, что он принял под свое командование! Самопроизвольно. Сила на это есть у него, как и харизма. Если что, я осторожно, мои вопросы были таковыми:
- Как доплыли? Не было... бунтов?
- Нормальных ребят привезли сюда, исполнять желания?
- И... главное... (для всех!) Какое Ваше Главное желание?

Ведь... именно за этим сюда приплывают путники. Или нет?

Вот интересная особенность - перелез через какие только можно горы, чтобы добраться сюда! Вы же помните, что от острова там целые цепочки гор, а с другой стороны океан...? Вот, глядите, он смог добраться сюда... сам!
Зовут... Хм... не помню.
Кстати, он носит с собой занятную зверушку! А вопросы я ему задал прямо такие:
- Как Вас зовут?
- Долгая была дорога? Или... вы перехитрили бытие и природу?
*легкий смех*
- Какое Ваше главное желание? Ну не зря же такой путь проделали!


Это человечек. Такой... просто Человечек. Видите, у него нечто типа наручников на руке? Это ему ведьма пить не разрешает! Видите ли, хочет, чтобы он все время был ребенком! Ему... двадцать шесть, если что. Ну а ведьма держала бедолагу, не показывала реальный мир. Он то и знает, что доброта,
радуга... Потому и свихнулся немного, запил. Это же одна из причин! Ладно... я думаю поможет сам себе в Боуттауне. А говорить с ним, кстати, одно удовольствие! Его не испортило плохое, хм, "взросление"... Но кто знает, что лучше?
- Так... кто вы? Как зовут? Не просто же Человечек!
- И как оно там было, у ведьмы? Или кто она вообще? Расскажите очень-очень много о себе! Мне действительно интересно!
- В общем... а Ваше Главное желание? Я кажется догадываюсь... или нет? Да? Это оно? Так что же?



Леди. Есть что-то магическое, волшебное. Я определил... из-за шапки. Она не мерзнет! На ней шапки нет. Мы уступили друг для друга беседу одну-вторую. Она леди. Сама о себе, знайте, рассказать умеет!
- Ваше имя, пожалуйста.
- Спасибо. Кхм. А откуда? И кто Вы? Вас... не стоит опасаться? Это шутка. Рассказывайте, пожалуйста.
- Ну так, а какое Ваше Главное желание? Ага... неожиданно. Так, ответ?


Прибыл издалека, как и все остальные. Таскает с собой повсюду сундучок. А за спиной у него... Целый космос! Он так говорит. В общем, необычный парень. Говорит по делу.
- Ваше имя?
- Что за приспособление, оружие? А что в сундучке? Да, ответить стоит. Я переживаю за безопасность. Вашу в первую очередь.
- Хорошо. Славно, даже! А желание?


Ах... славная Анатасья. Очень приятный собеседник. Хотя и была у нее Ипостась, что жить не давала. Да, она из того самого Убийственного Прорыва. Отряд Гномов. Далеко это было...! А что, кстати, не сделаешь ряди себя самого! И не ради какого-то въевшегося внутрь голоса-паразита! Видите, у неё этот кинжал...? Так вот...
- Снова приветствую...! Как осваиваешься, милая Анатасья? Проходит та самая боль...? Внутри которая. У нас вкуснейший шоколад, что заткнет любую дыру в душе, угощайтесь, славная!
- Маленький вопросик... твой бывший, он что, и правда сбежал? Ух... подлый убийца! Слухи? Не правда? Не смог ничего сообщить? Ну что ты, врут! Забудь его!
- Ты сюда за желанием, да? Какое оно?


Это Мерлин! Собственной персоной! Его надо представлять разве?
- Мерлин...! Неожиданно! Мы всегда рады! Что привело Вас сюда? Неужели желание?
- Никого не превратили в камень, как грозились?
*смеется*
- Серьезно? Да, камень самый сильный! Тогда... какое желание может быть у такого великого волшебника современности и дальнейших времен...?


Эх. А с ним лучше не говорить. Застрял, бедняга! Застрял в одном единственном воспоминании. Любое слово попадает в тот момент - он там живет всегда - говорю же, и рушит все снова и снова. А слова – он пытается все снова и снова исправить, но любые лишние слова, что попадают в его жизнь, в тот момент, ему кажется, что именно они все портят. Вот поэтому он никогда не шутит...
Боуттаун - городок Чуда. Надеюсь, и своё он найдет.
- Что это за воспоминание? Назови лишь имя, если хочешь!
- И каково его твое желание теперь...?


Наш старый добрый хранитель Дарри! У него и ключи, и грамоты нанимателя, занятой человек...! И полезный. Практичный! Да, ребятишки любят его истории послушать, пока он санки ремонтирует им! Говорю же, мастер на все руки! И живет в Боуттауне уже... как с пол века - всю жизнь.
- Как дела на работе, старина? Чем занимаешься сегодня?
- Будешь загадывать желания?

Кстати, проблема в том, что коренным жителям эта штука желание не исполняет... Проблемка! Только один единственный раз, один в год и только приезжим.


Это... Хм... Я Ей картину рисовал. Я надеюсь, что она приедет сюда. Надеюсь, она получила картину. Она любит прекрасное.
Я ей дал маленького дракончика в руки и этот веер. В тот момент её волосы были распущены, её улыбка была милая и теплая. Так я и запечатлел её.
- Я надеюсь ты узнаешь себя? Ведь... правда ты похожа на себя на картине? Подпиши её своим именем!
Она очень замечательная. А... вопросы... Я в конверте послал ей.
- Тебе нравятся наши края? Тебе нравится зарисовывать эти волны, что разбрасывают льдинки? Делать из них маленькие картинки, а позже рассматривать их? Красоты острова Белого Зайчонка прекрасны! Тебе будет чем заняться!
- А у тебя есть желание...?



О, глядите! А это... Это Соломенный человек! Интереснейший и разговорчивый! Он чем-то похож на людей – такой же веселый. Но не глупый, посудите сами! Для своего то возраста вполне нормальный! На время он – полноправный житель Боуттауна!
- Так как Вы добрались... уважаемый человек? Как Ваше имя? Или так и есть?
- Обустраиваетесь?
- Вы за желанием? Какое Ваше Главное?


Кто не знает старину Картра? Все же, этот человек поселился в Боуттауне! Говорят, хочет скупить все земли, а позже и весь остров! Ладно. Может это слухи. Я к нему ходил. Он же не местный, будет загадывать желания!
- Как настроение, Картр? Не будешь нас покупать? *смеется*
- А... славно! Как жизнь? Женушку нашел? Как твой богатейший батенька?
- Ну и да, у Всесильного камня будешь что-то просить в этом году? В прошлом это были рукавицы... да? И правда... Всё что угодно, а ты заказываешь рукавицы! Ах, эти богачи! У них всегда какой-то план под рукой! И ведь дело в том, что всего одно желание можно заказать, что думаешь?


Холодно, вот на ней и эта теплая повязка. А она... оборотень. В народе говорят, все блондинки оборотни. Но шутят! Только некоторые. Она – от них.
Она порядочная. Ей всего то и надо, что укрытие. Мы в Боуттаун всем рады, вообще-то! Я вот поговорил с ней.
- Здравствуйте! Как Вас зовут? Долго добирались? Откуда?
- Что это за птица с Вами? Вместе охотитесь? Скажите, так можно спрашивать?
- Вы тут тоже за тем, за чем и все... какое Ваше Главное желание?


«Тишина целуется с воспоминаниями...»
«Теория птички. Возможно некоторое количество девушек подсознательно мечтает о том, чтобы к ним в дом среди ночи пробрался мужчина в балахоне и начал нашептывать ересь.»
Это его слова. При нем свои мысли не говорите, что считаете по этому поводу. Он считает себя поэтом современности. Так что... А Вы знали, что он устранил ВСЕХ!? Всех членов Братства!? Выловил по одному! Все, кому удалось скрыться, вступили в Гномьий отряд для совершения Прорыва!
Я пришел к нему. Спросил...
- Ваше имя, почтенный?
- А чем занимаетесь...? Интересы? Хобби...?
- У Вас, может, тоже есть Главное желание? Темные... хм, простите... в общем, злые желания не исполняет камень, уточню.


Ох, я не знаю кто это. Недавно приехал. Даже как-то незаметно для всех. Или появился из неоткуда? Да, так можно сказать! Божество? Создатель мира? Может просто обычный парень? Я у него сегодня пойду спрошу!
- Как Вас зовут?
- Кто Вы? Расскажите! В общем, секретов не стоит, так как у нас тут камень – он генератор всего.
- То есть и Вам нужно исполнить Главное желание? Какое оно?



А этот паренек пришел вместе с Мерлином. Это его ученик. Славный, добрый и отзывчивый. И научился многому. Ещё любит за природой понаблюдать, на птиц, оленей глядеть тут, в Боуттауне.
- Как Вас зовут?
- Как проходит учеба? Практика? О, славно!
- Учителя желание, конечно говорить не буду! А какое Ваше, мм?


А это второй предводитель отряда. В меньшинстве, которое ему с избытком хватает. Но не в оппозиции. Найтл – имя. Они с Алистом Лебедем не ладят. Только вот, если бы не один – кто-то бы не доплыл, или вообще не добрался сюда. Команда поделилась на две группы, и каждый выбрал сам себе предводителя. Вот они вдвоем и управляли своей группкой, и следили, чтобы капитан их доставил куда надо. Иногда ладят, иногда нет. У них своя политика, нас не касается, и это правда. Я к нему тоже заходил, как и к первому.
- Как дух? Хорошо доплыли? Подопечных собрал возле себя Алист, а Вы, не горите таким желанием? Парочка лучших, и хватит? *легкая улыбка*
- Надеюсь сотрудничать будете с напарником Алистом? Вы группой поделились, да? Надеюсь, будете дружно все делать.
- Ну-с, а у Вас есть Главное желание, мм?


Волк-человек. Не оборотень. Он вожак стаи. Когда-то был. К «политике» в группе не имеет значения. Вроде прибыл с ними или... сам из леса. Но факт – он волк, человек.
- Назовите свое имя. Так Вы волк, да? Вожак стаи?
- Это интересно. Так, а прибыли с группой на корабле или сами сюда... прибежали?
- И у Вас есть Главное желание. Какое оно?

...
И последний вопрос я задал им всем. Конфиденциальный.
Его никто не узнает, Вы можете не бояться. Так вот! Чью сторону Вы больше принимаете и поддерживаете? Алиста Лебедя или Найтла? Почему? И чем они отличаются между собой, лично Ваше мнение? Говорить никому не буду, так что можете дать развернутый аргумент.
Если Вы сами по себе прибыли, тогда этот вопрос не Вам.
(Желание? Оно может быть прямолинейное, лежащее на поверхности, то, как могут догадаться другие. А может же быть таинственное, о котором никто не догадается. Ведь рано или поздно они сбудутся! Камень всесилен...!)

Прекраснейшая Азура... Она идет туда, куда захочет, её цели - Великие. Богиня во плоти. Её путь был тернистым, но и он простирает от Звезд. Величественная, могущественная и великая Богиня. Отыне и навсегда..!
- Азура, преклоняюсь...!
...
- Ну, молодец, Художник! Стража отправлю, пусть следит! Я забочусь о них, и о Боуттауне, и о острове Белого Зайчонка тоже! Иди, можешь заниматься своими делами. Отпускаю. Ты хорошо потрудился. И да... С наступающим тебя! Всё желания сбудутся, друг! И пропуски выдадут... Так и передашь, если будут спрашивать! Праздник - он и есть Праздник!

Изменено 18 декабря 2016 пользователем Aragornt

WeNoGrayD, 2016-12-03 12:40:50 +00:00

Я немного не понял роль Учёного. Он получает роль самого последнего выбывшего статусника на какой день игры? Действительно последний? Тогда просто можно сказать "при проигрыше мафии получает статус мафии". Учёный получает роль первого выбывшего статусника? Эта фраза имеет смысл...

Aragornt, 2016-12-03 14:33:35 +00:00

Сейчас сюжетная часть темы (представление мира и героев), в ней же и обсуждения. Всё, что надо - в первом дне. У меня все рассчитано. Сейчас выберите персонажей и напишите мне в ЛС, ответив на вопросы Художника, как захотите сами. Боуттаун - маленький городок, в котором есть "камешек" (так они его называют), который исполняет желания. Вот за этим Вы сюда и пришли... Вы и Ваш персонаж! Я уже говорил, что отвечать - как захотите сами. Это будет один из Ваших персонажей, Вам и решать, какие могут быть ответы.

...

Учёный получает роль первого выбывшего статусника?

Вот так. Да. ;) Старые добрые разборы с статусами! :)



Заявка, вот:

Фото персонажа.

Ответы на вопросы.

И так три героя. Расставлять по приоритетности. Персонажи будут распределены для игроков шестого числа, в день Пролога. Карточки персонажей будут выданы вместе с героем.

:)

Внесу конкретику.

ВСЁ, что от Вас требуется - всего лишь выбрать героев. К ответа не буду цепляться и не собирался, они играю роль лишь для Вас. Ну и ещё не забывайте про приоритетность, и то, что на персонажей может быть конкуренция. Статус один поняли, исправили. Так, а по правилам - ничего не изменилось. Все по канона СЕМИ прошлых партий. Главные - это "служа безопасности" из сюжета в теме - вот это и есть главные правила (ЛС, статусы, не играть чужим персонажем...).

А время для мафов продлили. Проблем с чатом и ночной активностью не будет. Я думаю, они все рассчитают.

Всё. ЖДУ в ЛС заявки, друзья! :)


Р.S. Сообщу, Азуру тоже можно выбрать. ;)

Изменено 3 декабря 2016 пользователем Aragornt

ТФОЛК, 2016-12-03 14:52:59 +00:00

О, замечательно просто! Участвую.

Не понял статуса Лучника вообще, что он делает?

WeNoGrayD, 2016-12-03 14:57:07 +00:00

Лучик может спасти жертву голосования, если уверен в невиновности. Ну, я так полагаю...

Aragornt, 2016-12-03 14:57:40 +00:00

Лучик. Во время голосования может написать (назовем... тайно? а точнее - в любое время голосования) Ведущему, и спасти от проверки персонажа.

Игра сама покажет, что делать ему. Без загадок!)) Он сам решит, как распоряжаться особенностью. Главное - догадки и его навык. В общем, он не просто безмолвно молчит и наблюдает, а может изменить ход событий.

Лучик надежды, скажем.)


Лучик может спасти жертву голосования, если уверен в невиновности. Ну, я так полагаю...

Да. Так.)

WeNoGrayD, 2016-12-03 15:02:29 +00:00

Кстати, он ведь может спасти себя?

Aragornt, 2016-12-03 15:03:29 +00:00

Ограничений нет. Как и у Целителя.

Артлего, 2016-12-03 15:15:03 +00:00

И дважды может кого-то спасать?

Aragornt, 2016-12-03 15:17:10 +00:00

Да, может. Всё забавные, нелепые, лучшие, эпичные моменты можете прокрутить в голове.)) Всякое может случиться.

WeNoGrayD, 2016-12-03 15:21:43 +00:00

Я бы советовал, кстати, ограничить его возможности. Чтобы он думал над использованием способности. Два раза спасти за игру может, допустим.

Sepulchure, 2016-12-03 15:28:24 +00:00

Кстати! Если убрать из названия партии первую букву...

Коварный Арагорнт со своим символизмом! )))

Изменено 3 декабря 2016 пользователем Sepulchure

Aragornt, 2016-12-03 15:28:30 +00:00

Пожалуй, я вот что ему сообщу:

Чтобы он думал над использованием способности.

Большая сила влечёт за собой большую ответственность.))

Артлего, 2016-12-03 15:30:00 +00:00

Еще и персонажи знакомые :)

Офигенная партия получается))))

Aragornt, 2016-12-03 15:30:15 +00:00

Коварный Арагорнт со своим символизмом! )))

А ещё это задумка о механике мафии, как будут сюжетно работать статусы.)

Изменено 3 декабря 2016 пользователем Aragornt

anabanana, 2016-12-03 15:53:39 +00:00

А я записалась ))

Мне выдадут билет на корабль. Кто еще на борт?

VerSen, 2016-12-03 15:54:15 +00:00

Коварный Арагорнт со своим символизмом! )))

А ещё это задумка о механике мафии, как будут сюжетно работать статусы.)

Мыло пусть не забудут!!!!

Артлего, 2016-12-03 15:55:30 +00:00

Корабль?

Не, я со своей лодочкой.

anabanana, 2016-12-03 16:01:33 +00:00

Корабль?

Не, я со своей лодочкой.

Если ты выберешь Азуру. то сможешь просто спуститься к нам со снежного облака ))

Лодочка во льдах с касатками... Я сейчас театрально глаза закатила. ))

Aragornt, 2016-12-03 19:07:35 +00:00

Очень много заявок пришло, благодарю! И сообщу об этом людям! ;) Да, всё будет круто! Ещё сообщу, какие персонажи вообще не были выбраны, и меньше:

Да, вот эти. Берите каких захотите (из главного списка, конечно же). Этот - так, к сведению!) Раздача будет шестого числа. Но а сегодня я ещё выставлю кое-что. Сначала подготовлю. Ну и там же все и расскажу!

Изменено 3 декабря 2016 пользователем Aragornt

Aragornt, 2016-12-03 22:42:03 +00:00


Новые персонажи. По желанию, Вы можете менять список своих выбранных персонажей. Можете добавить в список приоритетности из Дополнения, а так и вовсе сделать главным этого персонажа. Это все решать Вам! ;)
Для тех, кто хочет вступить, анкету писать в ЛС. Выбирать любых трех героев МОЖНО из всех списков - тех, кто понравится. Отвечаете на вопросы Художника как захотите (это играет значение только для Вас, и приоритетности отыгрыша). Присоединяйтесь!
Можно считать Официальным новым Карточным Дополнением к Седьмой Партии!) Хеее!)

Необычная эскадра появилась на горизонте. Вечерело. Красные краски расплывались на небе, окутывая ещё и корабль - он выплывал словно из алого тумана. Это был Исследовательский крейсер. Разбирающийся в этом знал, что желто-зеленый сплав стали, из которого был сделан корпус - это корабль жителей загадочных Подземных городов! Корабль остановился у берегов... Инженеры, рудокопы, все высаживались в лодки... Они задержатся недолго. Всего пара дней.
Только вот Художника привлекли внимание не жители Городов Подземелья, а те, кто присоединился к научной экспедиции по дороге...

"Неверные - это Свет. Ибо Наши - Восставшие против света." - из его карманное книги. Почитывал, когда общался, и пил кофе с ним.
Священная Инквизиция. Главный капеллан одного наземного города. Присоединился к экспедиции, как и все остальные, кого я встретил сегодня. Подземные жители - они проездом, их путь дальше, на Север. А эти остались тут. Что же, потому мне было интересно...
- Какую цель представляет ваше путешествие, исповедник? Хм, могу называть вас по имени? Как?
- Скажите, планы Инквизиции не простираются на Боуттаун?
- У верующих есть желания? Точнее... они верят в их реализацию через магические камни? Может... священные Камни


Один из лучший авантюристов, искателей приключений. Частый гость в алхимических лабораториях. Скупает камни. Любит действовать поодиночке. Но тут другое, тут её путь начался из городов Подземелья, где свершались её новые приключения. Сев на корабль вместе с жителями Подземных городов - вот она и здесь!
- Мадам, здравствуйте! Ваше имя... оно вертится на языке... напомните?
- О да. Знаю. Как проходят приключения, мм?
- Волшебный камень на Острове Зайчонка не своровать, леди. *легкий смех* Это значить... у вас есть свое желание?

Участник многих Белых Восстаний. Свергал многие правителей во имя чего только там ни было... Хороший воин и знаменитый писатель. В своих скитаниях он много поведал. Сидя в руинах, пишет на маленьких кусочках бумаги, глядя на закаты. Это солдатская романтика. Какая дорога привела его в Боуттаун?
- Приветствую! Ваше имя? Ах да...!
- И какими судьбами тут, белый повстанец?
- Желание? Хм. Наконец-то решили остановится и спокойно жить? Или... это совсем другое?

Вы же не подумали, что жители Поземных городов чем-то, в плохом смысле, отличаются от нас? А вот и нет! Эта девушка - ученый, математик и подземный физик. Вот так и выглядят жители подземелий. Да, внешне они не отличаются от тех, кто живет на поверхности! Она механик. А присоединилась к экспедиции, как главный Управляющий их механикой на корабле. Один из главных управляющих, вот! А так, она осталась на берегу из-за морской болезни (не укачивание, нечто другие, за что она сразу принялась вести ученное дело, интересно ей). Уже выздоравливает, нужна лишь чашка горячего кофе! Приятный, умный и интересный собеседник.
- Каково там, внизу? Наверное, безграничные города... страны! О, ваше имя, можно узнать?
- Вы славная! Как так вы смогли выучиться? Вы столько знаете! Эта механика, она помогает в подземельях ещё как, да?
- Вот и отлично! Кстати, могу дать вам пропуск и для вашего желания! Оно ведь есть у вас...? Считайте вам повезло, вас вынесло с подземелий прямо в Боуттаун! Ну... вынесло, в смысле, волной! Так у нас говорили, когда я боцманом работал на корабле! *веселый смех* В общем, приглашаю, это того стоит!

Бывший член отряда головорезов - Бронзовых полков. Сбежал. Не дезертировал. А сбежал. Я бывший военный, я знаю, что представляет из себя этот отряд. Мы сталкивались с ними ещё чаще, чем с легионами. Отношение к каждому там чёрное, как и характеры солдатов. Парень не выдержал, и ведь не смог служить таким. Бежал на корабль Подземелий (корабль, конечно же, на поверхности, просто сейчас его так в городе стали звать - сокращают), когда тот остановился в порту, где располагались нанятые полки.
Старина, конечно тебе тут рады! Ээх... вот, кружка выпить, садись возле камина! Дружище, знаю, у тебя не было больше выбора, и ты решил аж отправиться в экспедицию в ледники? Вот же удача, что они остановились в Боуттауне? Оставайся, придешь в себя! Ну, рассказывай!
- Ну... мой Волчий отряд часто делал набеги из леса на твои полки. Как ты, давно вступил туда? Вдруг мы встречались по разные стороны? Ой, да не переживай, сейчас - мы на одной стороне! Так как все и было, рассказывай! Ээх, давно не слышал удалых военных историй!
- Какие дальнейшие планы? Можешь оставаться в нашем гарнизоне. Тут тихо, спокойно. Солдаты больше рыбу ловят и патрулируют.
- Удача улыбнулась тебе, друг! Сейчас выдаются пропуски к Камню! Желание можно любое исполнить! Праздники... волшебство! Хочешь?

Охотник на эльфов и вампиров. Что может быть веселее и зловещее? Мне даже жалко их. Хотя, между кланом его семейства давние свары. Я туда не лезу. Тут эльфов ловить нельзя - они жители Боуттауна. Он не приплыл, он только недавно появился в городе. Я уточню.
- Ваше имя, сэр. Эльфы? Они свои. Тут они ничего вам плохого не сделали. Надеюсь, вы оставите в покое их здесь, это наша просьба.
- Как вы попали в Боуттаун? На корабле вас не было. Интересная история... так как?
- Значить, это желание? А какое оно? Мне надо знать. Я выдаю приказы людям, они уже дают пропуски, именные значки. Желание ваше, можете говорить, можете нет, как хотите. Но это важно. Всем говорил.



Старая история. Он как-то пытался вызывать зимних магов. Устраивал бураны. Сейчас перешел на легкую некромантию, перестроился на тяжелые эфиры. Занимается философией. Немного некромантии. Пока живой, старается уделить время науке. Сошел с корабля, так как ищет тут одного человека. Так ему указала некромантия... хм.
- Ваше имя? Так кого вы ищите? Говорите, этот человек вчера сошел с корабля, вместе с другой группой?
- Какими науками ещё будете заниматься, овладевать? Что из арсенала уже известно? Вот это да! А магия? Я думаю, что "шарлатанство" - вы докажите всем, что это пустое слово, и что объединив всё-всё-всё аспекты культур (на данный момент - магии, как культуры), открытой науки, можно сделать все, что захочется? Это славно.
- А кроме поисков, вы слышали о Камне?



Заметил, семь персонажей, и седьмая партия.)
Выбирайте по желанию! Персонажей распределю шестого числа! :) Зовите всех исполнять желания! ;)
Нам не только нужен каждый... Это и Каждому нужно что-то Своё Особенное! На Острове Зайчонка, в Боуттауне! И каждый найдет это обязательно! Лишь вопрос времени, убедитесь сами...)

Изменено 4 декабря 2016 пользователем Aragornt

Aragornt, 2016-12-05 00:49:55 +00:00

Рад представить новое Официальное карточное Дополнение к Седьмой партии! (как я теперь их буду величать!)) )

"Планы для Рассвета".

Вы можете выбрать персонажей вот тут, тут и прямо тут внизу. Всё персонажи доступны для выбора!

Добавлять и повышать приоритетность (того, кого хотите получить) в своем списке можно и нужно, конечно - по желанию!

Небольшая выноска. Самые свободные персонажи:


И многие другие... Эти самые-самые не занятые! ;)
Если хотите стопроцентное попадание, без конкуренции на выбор, номер один в приоритетность получения - выбирайте этих. Но это плохой совет. Выбирайте тех, кто нравится! Выше - лишь констатация фактов на данный момент! Пишите мне в ЛС, конечно же, когда выберите!

Те, кто ещё в раздумьях, напишите мне в ЛС. В общем, мы будем только рады Вашему участию! Присоединяйтесь!

Одному творцу в Боуттауне не спалось. Он слушал уханье сов и наблюдал за оборотнями на закате. Его одолевали мысли. Многие захотят исполнить своё единственное желание. Они будут перебирать его месяцами. На чём же они остановятся наконец-то? Одно единственное. Не нейтральное, нет. Меняющее многое. Не тёмное. И не совсем светлое. Художник не мог исполнить своё желание.
Переплетик, что ему передали, так и не читался. Лез на руки, но дела не давали остановиться.
Осталось лишь гулять ночью...

Он встретил славного преподаватель Боуттауна. Старина в молодости любил дуэли, путешествия и конную езду. Веселый и добродушный. На долго остановился в городке, поняв ценность настоящего уюта. Его желание может сбыться - он не родом из Боуттауна. Единственное. Но он ещё не загадывал его. Неужели этот год настал...? В его планах обучать студентов тем наукам, которые им нужны будут, он исключает полное внедрение ненужного в их хрупкие сознания. Он так мне говорил.
- Хм, сэр... напомните имя?
- Как проходят занятия? Травология, демонология?
- В этом году наконец-то загадаете желание? Да? Какое оно будет? Хм, мне интересны ответы.

Коллекционер маленьких соломенных, глиняных человечков (бывает и оловянных находит). Это его увлечение. Свою коллекцию он передаст детям только тогда, когда они начнут понимать её важность, не будут портить, а бережно относиться. Оловянные, как он говорил, обычно продаются в больших городах на ярмарках и в простых магазинах. В его планах собрать огромную коллекцию. Их бесконечно. У каждого мастера - свои изделия. Сегодня ночью он подарил мне одного. Девушка с чёрными волосами, завязанными в хвост. Я был благодарен.
- Как поживает твоя коллекция? Новые пополнения есть? Вот же... прямо от жителей Подземелий небось есть? А из континента человечков продавали?
- Оу, Трис... нет, прости, как тебя зовут...?
- Я думаю у тебя есть желание?

Создатель такой концепции, как - "Братство", оказывается живет в Боуттауне! Так душу радует, когда из великих империй переезжают в твой маленький городок и говорят, что им тут больше нравится, да? Так а я не с Боуттауна, как и он.
Проще говоря, этот человек - создатель одной из Гильдии Убийц. О его планах только догадываться можно. Он - загадка.
Непривычно встретить его на улице. Ночью!
- Сэр, это вы? Как вас зовут?
- Хм, вам наверное нравится в этом месте, да? И откуда вы переехали?
- И у вас есть желание, да? Просто я часто таких встречаю. *легкий смех*



Снежный ходатай. Важное и может даже тайное письмо - вот, что он имеет всегда с собой. Посыльный? Не знаю. Мало кто о нем что-то знает. Кроме него самого...
- Ваше имя, можно?
- Расскажите, что это за письмо, раз мы встретились? Оно... тайное? Тогда, когда отправляетесь в путь?
- Хм... или это дело желания? Каково оно?

"Драконы на вес золота? Только в том случае, если живые и свободные!"
Драконий культист. Жрецы и жрицы, наверное так их зовут. Оберегают драконов от жестокости мира. От браконьеров и темных магов. Непоседливы и упрямы в своем деле.

Она недавно прибыла на Остров Зайчонка. Говорит, что тут есть драконы. Я бы глянул. Мне интересны белые драконы. Но и ей тоже, потому она, если найдет, никого не подпустит. Вот же, может даже пойдет пытаться с ним заговорить! Она прилежная и умная ученица своей Коллегии, которая начинается с Акведука, странное строение, я рисовал для неё подобное, хотя и самому тоже было интересно, признаюсь.

Носит оружие. Как и все культисты. Это необычный материал. Как древко, так и сам сплав железа. Конечно же оружие особенное! Только я не спрашивал насчет него... а интересно.

- Белый Дракон, славная? Ну, надеюсь когда-то увидим. Пока живем тихо и не тревожим всяких тварей, хм, прости. Дракончиков! *веселая улыбка*

- Зачем культистам, хм, это нормально звучит для тебя? Да? Зачем вам такие необычные оружия? Вы защищаете драконов, а не идете против них! Или... оно против врагов культа? Можно ведь и простым пользоваться.

- Славная, у тебя есть желание?

...

Сегодня последний день выбора персонажей, приоритетности! Завтра уже каждому будет выдан свой герой! Зовите всех, пора разбирать новую коллекцию карт!))

Камень исполняет желания каждого.

Изменено 5 декабря 2016 пользователем Aragornt

Aragornt, 2016-12-05 16:03:14 +00:00

Завтра Пролог!

06.12.16 в 13:00 и до 08.12.16 в 10:00.

Играем в Прологе без статусов. Они будут выданы (сначала рассчитав их в рандоме) до Первого дня. (08.12.16 в 10:10 до 12:00)

Игроки могут делать заказы на фото для своих персонажей уже сейчас!

Кто хочет получить героя, пишите в ЛС! Во время пролога войти в игру можно в любой момент, так как отыгрывается большая сюжетная часть.

Представлю свободных персонажей:

Мужские:

(Уже выбран.)

...

+ Всё из Карточного дополнения "Планы для Рассвета" - свободны! Дополнение как раз и планировалось, чтобы была возможность и во время пролога выбрать героя!

Женские:

Игроки представят своих персонажей завтра сами! ;) Кто ещё хочет войти в игру, повторю, что это можно сделать сейчас и во время пролога!

Желаю всём интересного, эпичного и Праздничного Пролога!

Приятного ожидания!)) Всё будет завтра!

Изменено 5 декабря 2016 пользователем Aragornt

Sepulchure, 2016-12-05 16:11:38 +00:00

Главное своими желаниями не свести всё к парадоксу. В прошлый раз таковой возник на ровном месте благодаря телепортирующему (!) чаю. Да, это будет весёлая партия! ))

Вот вы как хотите,а на Азуле - то ли паранджа, то ли борода. Впрочем, после всяких там Евровидений...

Aragornt, 2016-12-05 18:13:06 +00:00

В преддверии Пролога не так тесно становится, да?))

anabanana, 2016-12-05 18:19:00 +00:00

У меня прям уверенность есть, что мы встретим вместе Новый Год! Сколько игроков собралось?

FedLap, 2016-12-05 18:21:06 +00:00

У меня прям уверенность есть, что мы встретим вместе Новый Год! Сколько игроков собралось?

Чувствую, что много. И надеюсь тоже)

Aragornt, 2016-12-06 07:40:52 +00:00

Йоу, спасибо самым упорным за заказы!)) В лучшем смысле, ребята! ;) Так, как многие могут не знать, что заказывать, что я могу сделать... хм. Сделаю ЛЮБУЮ ФОТКУ вашего персонажа.

Не забывайте, что играть другими нельзя. Так что, и когда будете заказывать фото, там по большему плану будет Ваш персонаж!

Спасибо! ;)



С Добрым утром Вас и меня! :)

Фотки буду присылать понемногу. Долгожданный Пролог запущу скоро!))

Изменено 6 декабря 2016 пользователем Aragornt

Артлего, 2016-12-06 11:03:09 +00:00

'Вот ты, мужик в плаще чего ножом-то размахиваешь? Кабы не потерял бы я свою пушку, я бы тебе показал, фагот хрипучий... '

Ребят, ну ё-моё.

Ну что опять за отыгрыш?

Мало того, что мой перслнаж к ним даже не подходил, но ещё и с какого-то перепугу ведёт себя до ужаса несдержанно, что образ вообще разрушает.

Одмин, пофиксите, плиз.

Aragornt, 2016-12-06 11:04:11 +00:00

Одмин, пофиксите, плиз.

Знаю. Я всё напишу.

Ildar-Zakhar, 2016-12-06 11:10:22 +00:00

'Вот ты, мужик в плаще чего ножом-то размахиваешь? Кабы не потерял бы я свою пушку, я бы тебе показал, фагот хрипучий... '

Ребят, ну ё-моё.

Ну что опять за отыгрыш?

Мало того, что мой перслнаж к ним даже не подходил, но ещё и с какого-то перепугу ведёт себя до ужаса несдержанно, что образ вообще разрушает.

Одмин, пофиксите, плиз.

Простите, а где тут отыгрыш? Мой персонаж просто увидел другого персонажа. И отреагировал на него. Нож в руках персонаж разве не держит? То, что я сказал, что он им машет не обязательно принимать буквально. И если я и разрушаю чей-то образ, то только образ своего персонажа.

Артлего, 2016-12-06 11:15:02 +00:00

Это картинка.

Я не писал, что вообще подошёл к вам.

Я не писал, что мой персонаж хотя бы достал кинжал.

Я не писал, что он им размахивает.

Размахивание - это полное разрушение образа.

Между держать и размахивать - большая разница. Я с таким же успехом могу хоть сейчас пристрелить любого персонажа, не дав ему увернуться, например. А что?

Более того, почему моего персонажа насильно отправили в город раньше времени.

Изменено 6 декабря 2016 пользователем Артлего

Ildar-Zakhar, 2016-12-06 11:18:00 +00:00

Это картинка.

Я не писал, что вообще подошёл к вам.

Я не писал, что мой персонаж хотя бы достал кинжал.

Размахивание - это полное разрушение образа.

Более того, почему моего персонажа насильно отправили в город раньше времени.

Но... Зачем она тогда вообще нужна, если она не отображает действительности?

Но, если он не подошел к нам, то как он вообще с нами разговаривает? Мне кажется, или все, кто отписался в прологе, уже находятся в городе?

Размахивание - это образное выражение, употребленное моим героем. И, еще раз повторюсь, не стоит воспринимать слова моих персонажей буквально.

FedLap, 2016-12-06 11:19:18 +00:00

Всё ; конфликтуем, кидаемся тапками, в самое начало этой чудесной партии! Да как так можно! Арт, персонаж Ильдара мог запросто такое сказать, это же образ задиры.

Aragornt, 2016-12-06 11:19:59 +00:00

Привет. И послушайте пожалуйста. Боуттаун приютил Вас. И... я думаю, я могу попросить о пары вещах.

- Не стоит устраивать балаганчик, торговаться... тд.

- Придерживайтесь канонов! Не выходите за свой образ. Карла я позволил отыграть, это будет забавно. НО лишь В НАЧАЛЕ. В одном сообщении. Теперь пусть он превратится в того самого каноничного Соломенного Человека, забыв старые воспоминания. Это будет по всем канонам! И по Вашей задумке, и по сюжетной. И приятно играть. Персонаж может быть жестоким, если по нему это видно, если игрок ТАК и планировал. Но не как не выходить за образ.

- Вы только что спустились с корабля. Вы НЕ знакомы ни с кем. С этого и надо было бы начинать! Второе. Вам надо найти жилье. А может и всем вместе остановится в постоялом дворе, уже познакомившись. Почему бы просто не полюбоваться городком, как Комивояжер? Фотки я старался, отослал игрокам, которые просили, и которые нет. Кто сможет отыграть АТМОСФЕРНО. Я принимаю любые заказы. Увидите, что я делал другим игрокам, когда они выставят.

- ВСТРЕТЬТЕ персонажа, перед тем, как с ним общаться! Кто-то ХОЧЕТ просто посидеть в сторонке, представившись для начала!

- Я ломаю всё стены!!? Я буду делать это и дальше! Я хочу волшебную атмосферу, а не УГРОЗЫ, не надо отсылок ни к чему постороннему. Партиям по сити, играм. Разве что, если классно подано! У нас своя вселенная. Отсылки к прошлой партии, которая связанна с этим миром - вот, что приветствуется!

- Это не балаганчик. Это Боуттаун!

Эй, ребята. Тогда какой смысл стараться мне, если это всё обвалится, а?

Я думаю, я могу просить об этом.

Спасибо!

Ildar-Zakhar, 2016-12-06 11:24:03 +00:00

Прошу меня извинить, если кому-то доставил неудобство. Свою ошибку понял.

Арагорнт, только стоило ли писать это сообщение в прологе? Мне кажется, оно было бы более уместно в обсуждениях. ИМХО.

Артлего, 2016-12-06 11:24:52 +00:00

Ну мой в городе не объявился ещё, может)

Лиьо не подошёл к ним)

Я не против описаний, но блин)))

Ладно, помирились.

Картинка нужна доя зрительного опознавания)

Мой находится ряжом с художником.

Если тот рядом с вами, то ладно, вы могли его слышать.

Изменено 6 декабря 2016 пользователем Артлего

Aragornt, 2016-12-06 11:25:25 +00:00

Перенес сообщение. Зато опробовал картинку. Ладно, веселимся.

Изменено 6 декабря 2016 пользователем Aragornt

Артлего, 2016-12-06 16:12:17 +00:00

А есть где список всех выбранных персонажей и тех, кто за них играет?

Aragornt, 2016-12-06 16:18:55 +00:00

Знакомьтесь.)) Вот и весь крутой концепт! Узнайте друг друга лучше, и будете узнавать и без списков!

Хм. Ну как в реали, знаешь кого-то - он знакомый, ты его можешь опознать, а с кем не говорил - 'кто этот человек?'

Список будет первого дня. Пусть каждый представит себя по достоинству перед этим!

Изменено 6 декабря 2016 пользователем Aragornt

P681, 2016-12-06 19:19:55 +00:00

Ухожу спать. Смысла обращаться к Коммивояжеру нет, ибо он все равно не ответит)

ShishOK, 2016-12-06 20:52:49 +00:00

Спасибо всем за неплохое начало! До завтра!

Aragornt, 2016-12-07 11:20:32 +00:00

В игре дни и ночи как и у нас. Сейчас день. Приятнее проснуться и пожелать товарищам по игре доброе утром ведь?)

Так что, ещё не вечер!))

ТФОЛК, 2016-12-07 11:22:48 +00:00

А еще можно два раза позавтракать.

Окей, не знал, исправлю.

P.S. Сейчас ухожу, не трогайте мой дуэт плиз.

Aragornt, 2016-12-07 11:23:58 +00:00

А еще можно два раза позавтракать.

Точно-точно! :D Что ещё там было?)) В прошлой партии вроде ещё и поохотиться!))

Sepulchure, 2016-12-07 15:40:06 +00:00

http://phantoms.su/topic/62474-dobro-pozhalovat-v-bouttaun-prolog/page-11?do=findComment&comment=669235

Мало того что без иконки, так теперь откуда ни возьмись ещё и с даром читать мысли.

Так нельзя. Совсем обленился товарищ (((

WeNoGrayD, 2016-12-07 15:44:25 +00:00

Вот-вот. Мне тоже это не нравится.

Aragornt, 2016-12-07 15:49:11 +00:00

Это можно умело проделывать. Прикольно будет, если многие игроки научатся этому.) Так, хитро сделать, чтобы не прямо нарушать какие-то правила, а чтобы интересно и никто бы и не подкопался. Со всем так можно сделать. Наблюдения.

А так, всё поправил, что ещё сказать то? ;)


Мне нравится, что происходит. Многое там в огромных плюсах. Замечайте. Не обесценивайте, не делайте, как должно! ;) Всё идет очень хорошо, сообщу.)

Sepulchure, 2016-12-07 18:47:08 +00:00

Я бы посоветовал отныне дополнять правила пунктом про обязательное использование иконок, кроме редчайших случаев, где она не нужна. Это так, совет по части "формы". По части сюжета - молчу, каждый творит по-своему! Всё нравится, продолжаем! ))

Aragornt, 2016-12-07 22:44:12 +00:00

Список игроков будет представлен в первом дне. Заказывать фото можете сейчас, я их делаю, как видите!)) И разные, любые заказы, тоже видите. Всё, что захотите!

А сейчас представлю Новые Статусы! В честь "немного подождать и" наступающих и большого числа игроков! Сейчас, чтобы ознакомится перед началом Первого дня. Также, тут будет График дней и преимущества разностей!


1 команда

Обычные путники - Выбирают днем на голосовании одного на свой выбор. Не имеют как таковых навыков. 4 игроков.

Страж - проверяет ночью одного на свой выбор. 1 игрок;

Целитель - Спасает ночью одного на свой выбор. 1 игрок;

Свояк - Не может быть проверен на голосовании. 1 игрок;

Пилигрим - Лишает игрока способностей ночью. 1 игрок;

Соня - Следит за выбранным игроком. 1 игрок;

Лучик - Спасает от голосования. 1 игрок;

Бутафор - Знает всех Авантюристов. 1 игрок;

Объяснения: Обычные путники не имеют как таковых способностей. Они влияют на игру напрямую. Голосование - вот их главная способность! (как и у всех других, конечно же!)

Страж - он проверяет каждую ночь одного из игроков и получает информацию о его статусе.

А Целитель спасает выбранную цель, если попадет по ней.

Свояк может писать о своем статусе, если пожелает того. Если большинство голосов против него - его статус попросту не раскрывается, день заканчивается.

Пилигрим не будет знать, что лишил игроков способности, игроки об этом тоже не узнают - эффект способности не произойдет. Так будет со стороны. Попадая в одного из мафии не дает им никого убрать, блокирует всех, вызывая цепную реакцию.

"Соня" - Не спит ночью, следит за выбранным игроков. Узнает, на кого тот использовал способность.

Лучик в любое время может написать и спасти игрока от голосования. Того не проверят в конце дня.

Бутафор знает имена мафии. Не может прямо указывать на них.



2 команда

Авантюристы (мафия) - Убирают одного на свой выбор. 4 игрока.

Зачинщик - Знает Первую команду (не уточняются мирные) и Авантюристов (кроме Мастера и Ищейки), не знает Других Путников. 1 игрок.

Мастер - Ищет Бутафора. 1 игрок.

Ищейка - Ищет Пилигрима. 1 игрок.

Объяснения: Авантюристы или мафия. Выбирают кого убрать ночью. Времени на обсуждения у них достаточно. Все они - как вторая команда, имеют друзей в своих рядах. Таких как...

Зачинщик - тот, кто задумал эти планы и собирается реализовать их руками Авантюристов. Знает Всех игроков, но не может указывать на них прямо. Не может общаться в мафо-чате.

Мастер имеет доступ к мафо-чату. Ищет Бутафора. Вместе с мафией выбирает кого убрать. Может рассказать о своих сведениях.

Ищейка ищет второго (после Бутафора) заклятого врага второго отряда - Пилигрима. Так как, тот может с легкостью заблокировать Авантюристам их способности. Не может говорить о своей "находке" команде в игре прямо по имени, указывая на того. Его нет в мафо-чате, не знает никого из них. Указывая на одного из Второй команды, получает информацию.

- В чате Второй команды знают статусы Зачинщика и Ищейки.

- Зачинщик знает Всех из Первой команды. Из Второй знает только Авантюристов. Не знает Ищейку и Мастера.

- Ищейка не знает никого, пока не проверит.


Другие путники

Учёный - превращается в первого убранного статусника. 1 игрок.

Хантер - Может сам себе выбрать статус. 1 игрок.

Объяснения: Учёный с самого начала не знает свой статус, играет, как обычный путник. Позже ему сообщают о его новом статусе. Играет за свою команду, не может выходить из какой либо команды, предавать, если хотите в прямом смысле...! Как и Хантер.

Хантер может выбрать себе любой статус Второй команды, кроме Зачинщика. Из Первой на выбор - Лучик, Соня, Обычный путник (XD). Выбирает и становится с самого начала игры. Будет проверен как "Хантер".

ПО ВСЕМ: Бутафору и Зачинщику нельзя прямо указывать на тех, о ком они ЗНАЮТ. Не могут явно упрекать или указывать на статус, начав разговор с героем, о которых они ЗНАЮТ. Ловкость и проворство, в общем. Всем стоит быть осторожными. Статусникам особенно.

Мастер имеет доступ к мафо-чату, если найдет Бутафора, он может об этом сказать.

Помните, ЛС запрещены вообще между игроками!

ГРАФИК

08.12.16 в 10:00 закрытие пролога. 10:05 - 12:30 раздача статусов;

Раз*

День первый*

Начало - 08.12.16 в 13:00

Конец - 10.12.16 в 21:00.

Ночь - 10.12.16 в 21:00 до 11.12.16 в 13:00;

Два

День второй

Начало - 11.12.16 в 13:00

Конец - 12.12.16 в 21:00

Ночь - 12.12.16 в 21:00 до 13.12.16 в 13:00;

Три*

День третий*

Начало - 13.12.16 в 13:00

Конец - 15.12.16 в 21:00

Ночь - 15.12.16 в 21:00 до 16.12.16 в 13:00;

Четыре

День четвертый

Начало - 16.12.16 в 13:00

Конец - 17.12.16 в 21:00

Ночь - 17.12.16 в 21:00 до 18.12.16 в 13:00;

Пять

День пятый

Начало - 18.12.16 в 13:00

Конец - 19.12.16 в 21:00

Ночь - 19.12.16 в 21:00 до 20.12.16 в 13:00;

Шесть

День шестой

Начало - 20.12.16 в 13:00

Конец - 21.12.16 в 21:00

Ночь - 21.12.16 в 21:00 до 22.12.16 в 13:00;

Семь

День седьмой

Начало - 22.12.16 в 13:00

Конец - 23.12.16 в 21:00

Ночь - 23.12.16 в 21:00 до 24.12.16 в 13:00;

Изменено 15 декабря 2016 пользователем Aragornt

Артлего, 2016-12-07 23:15:08 +00:00

РАЗ!

ДВА!

ТРИ!
ЧЕТЫРЕ!
ПЯТЬ!
ШЕСТЬ!
СЕМЬ!

Абрахам очень рад!

Его любимое количество выстрелов для достижения цели!;)

Не, ну это капец какой-то))
Вообще, по навыкам хартстоуна, если везде внедряется куча всякого ималанбса, то он себя уравновешивает.

Посмотрим.

Все члены 2 команды знают друг о друге?

Если Хантер становится Зачинщиком, узнают ли об этом другие?

И почему он вдруг Хантер?:)


Надо глоссарий статусов с фотками от Веры составлять.

Изменено 8 декабря 2016 пользователем Артлего

Aragornt, 2016-12-07 23:16:59 +00:00

Все члены 2 команды знают друг о друге?

Сейчас пропишу.

Зачинщик и Мастер точно. Второй сидит в чатике. Как и Авантюристы каждого.

Кроме Ищейки. Указывая на мафа, получает информацию, как и о Пилигриме. Первое - для справки, второе - знать.

Если Хантер становится Зачинщиком, узнают ли об этом другие?

Вот:

Там есть и про Первую команду.

Хантер может выбрать себе любой статус Второй команды, кроме Зачинщика.

И почему он вдруг Хантер?:)

Охотник, ловец, искатель статуса, мм? ;)

VerSen, 2016-12-07 23:18:16 +00:00

Абрахам - мазила! ;)

Попадать надо с первого выстрела! И так, чтобы наповал...;)

Как @Aragornt co Статусами!

XD


Надо глоссарий статусов с фотками от Веры составлять.

Можно только не сегодня, братцы! Не сегодня!!!! ;)

Артлего, 2016-12-07 23:19:39 +00:00

Надежность, красота и немножко символизма ;)

Семь выстрелов - для самого опасного соперника. Это и есть идеальное выступление)

Ненене, Авантюристы знают остальных своих всех, вне зависимости от доступа к мафочатику?

Изменено 8 декабря 2016 пользователем Артлего

Aragornt, 2016-12-07 23:25:32 +00:00

Авантюристы знают остальных своих всех, вне зависимости от доступа к мафочатику?

Сюжет?

Механика?

Что именно?

По сюжету... Объясню первого дня.

Механика - всё им в чат напишу. Знают они, знают.

Артлего, 2016-12-07 23:27:29 +00:00

Механика.

Ээээ, а просто игрокам рассказать?

Это же очень важно для построения стратегии.

Aragornt, 2016-12-07 23:58:13 +00:00

Если Мастер сидит в чате, они знают друг друга статусы. Авантюристы и Мастер.

В мафо-чате знают статусы Зачинщика и Ищейки.

Зачинщик знает Всех из Первой команды. А тут пропишем, что знает только Авантюристов (мафов). Не знает Ищейку и Мастера. Пусть думает и из 4 мирников определяет.

Ищейка не знает никого, пока не проверит.

...

2:00 (мой пояс). Я спатки. В предвкушении. Держись наше утро, когда всё увидят статусы!!))

Ах да... Фотки заказывайте.

Спокойной ночи и Доброе утро каждому в будущее. В скорое настоящее.

;)

Изменено 8 декабря 2016 пользователем Aragornt

Артлего, 2016-12-08 00:32:29 +00:00

То есть Авантюристы знают всех своих?

Зачинщик знает всех вообще, кроме ищейки и Мастера? Но как он взаимодействует с Охотником?

То есть Ищейка должен и 'Братьев по оружию' обнаружить?

Хотя... А как они его определят?

Aragornt, 2016-12-08 07:53:33 +00:00

А список ролей уже распределен!

1. Я выставил в новом порядке игроков и их персонажей от 1 до 20.

2. Открыл https://www.random.org/

3. Скопировал статусы в ворд.

4. Получают рандомное число, выставляю его рядом со статусом.

5. 20 статусов распределено!

anabanana, 2016-12-08 09:13:23 +00:00

Прошу разъяснения по статусам. В первый день:
1) Авантюрист изначально знает других троих авантюристов, Мастера, Зачинщика и Ищейку. То есть всех игроков второй команды?

2) Ищейка - не знает никого. При проверке ему сообщают три варианта: 1) не угадал Пилигрима, 2) Нашел Пиллигрима 3) Если указал на игрока из второй команды, то сообщается его статус. А если он проверяет Хантера, играющего за вторую команду?

3) Мастер изначально знает только четверых авантюристов.

4) Зачинщик знает всех, кроме Ищейки, Мастера и Ученого и Хантера.

5) У свояка "иммунитет" при голосовании. Как если Лучик его спасает.

Так?

Изменено 8 декабря 2016 пользователем anabanana

Aragornt, 2016-12-08 09:48:45 +00:00

Тему открою немного позже. Сейчас лучше разъясню.

1. Да, всех.

2. Хантер теряет свой статус для всех, кроме Стража! Для остальных он "виден" как статус, который он выбрал.

3. Мастер знает всех своих. Мастер сидит в мафо-чате.

4. Ему не уточняются Обычные путники, Мастар, Ищейка, Хантер и Ученый.

5. У него иммунитет и от того и от того, если на него укажут и пассивная способность.

anabanana, 2016-12-08 09:53:07 +00:00

5. У него иммунитет и от того и от того, если на него укажут и пассивная способность.

А? Что за тройной одеколон? 1 - и от того, 2 - и если на него укажут, 3 - пассивная способность

Изменено 8 декабря 2016 пользователем anabanana

Aragornt, 2016-12-08 09:59:57 +00:00

Хорошо. Скажу напрямую.

Лучик впустую тратит свою способность на Свояка. У того ИЗНАЧАЛЬНО иммунитет!

Лучик делает привязку на игрока, может и на себя. У Свояка ПАССИВНАЯ способность и только у себя самого.

anabanana, 2016-12-08 10:01:31 +00:00

А у лучика одноразовая способность?

Aragornt, 2016-12-08 10:04:18 +00:00

А у лучика одноразовая способность?

Нет.

anabanana, 2016-12-08 10:06:08 +00:00

Этот Лучик имеет решающее слово, когда голосование кончено, или он до голосования выбирает защищаемого?

Кот_Ученый, 2016-12-08 10:09:33 +00:00

Раз*

День первый*

Начало - 08.12.16 в 13:00

Конец - 10.12.16 в 21:00.

Ночь - 10.12.16 в 21:00 до 11.12.16 в 13:00;

А время форумное?Или уникального часового пояса?

Aragornt, 2016-12-08 10:09:55 +00:00

Этот Лучик имеет решающее слово, когда голосование кончено, или он до голосования выбирает защищаемого?

Он делает привязку на любого героя в любой момент. И защищает игрока, даже если против него нет голосов. Может менять своё решение. Привязка остается до окончания дня. Игрок считается защищенным.

После закрытия Лучик ничего не может сделать.

Давай всё вопросы в ЛС по статусам. Как и для всех остальных!

Форумное время. Московское.

Изменено 8 декабря 2016 пользователем Aragornt

Артлего, 2016-12-08 11:01:47 +00:00

Вера играет за двух персонажей???

Шта?

P681, 2016-12-08 11:06:24 +00:00

Тоже заметил, что два.

А вдруг одна из них - маф???

Aragornt, 2016-12-08 11:07:36 +00:00

Первый день будет длиться с 08.12.16 до 10.12.16! Голосовать можно в любое время. Сюжетку пропишу для каждого дня. Сегодня мы в Таверне обсуждает, ещё знакомимся, общаемся, выясняем дела. Завтра весь день наш. Решим что делать походу (голосовалка или сюжетка, что-то больше в общем).

Первый день больше, чтобы каждый смог отыграть хорошо. И не потерять статус (вылететь первым, вы поняли.) То есть, это плюс для каждогопо своему.

Ну, за дело! ;) ;)


Блин, там написано, что один из её героев NPC, ребята!

Изменено 8 декабря 2016 пользователем Aragornt

Артлего, 2016-12-08 11:11:54 +00:00

Нет, там не написано.

Там только у Спейс Глова это было отмечено на тот момент, что мы с Р681 посмотрели.

Aragornt, 2016-12-08 11:18:27 +00:00

Нет, там не написано.

Там только у Спейс Глова это было отмечено на тот момент, что мы с Р681 посмотрели.

Он не NPC. Он игрок. Я поправил. Те, кто внизу - это NPC.

Вот так, сделано. ;)

Так сейчас ещё пропишу.

Зачинщик - Знает Первую команду (не уточняются мирные) и Авантюристов (кроме Мастера и Ищейки), не знает Других Путников. 1 игрок

Для него мирные не уточняются. То есть, он не может признать в Мастере и Ищейки своих. Не знает и кто из них мирный. Хантера и Ученого не знает. Его может это запутать. Да, он может отдать голос против Мастера или Ищейки... нечаянно.

...

Бутафор - Знает всех Авантюристов.

Бутафор знает лишь Авантюристов (4 мафов). Остальных нет.

...

Мастер сидит в мафо-чате. Знает всех своих их Второй команды, как и Авантюристы.

...

Каждый может сделать ошибку. Любую. Любая команда. Нет сильных мафов, как мы думали с первой партии. Нет и сильных преимуществ у мирных, как вдруг начали думать недавно. У всех равные способности. Ошибиться, сделать что-то не так или же наоборот может каждый игрок. Игра покажет. Каждый игрок сам покажет это!

Артлего, 2016-12-08 11:20:26 +00:00

А победить должна вся команда целиком?

ТФОЛК, 2016-12-08 11:21:38 +00:00

Вопрос про Бутафора - он различает статусы мафов или для него они все авантюристы (Ищейка, Мастер для него - просто авантюристы)?

anabanana, 2016-12-08 11:24:51 +00:00

Я прошу игроков не искать в моих уточнениях по статусам скрытого смысла или намека.

В любой игре должны быть понятны правила. Внимательно ли их читают игроки - это на их совести. Но правила должны быть заданы в явном виде, быть однозначными и без противоречий. Я переспросила в теме лишь о тех статусах, по которым нашла уточнения после основного сообщения Арагорна, не однозначную трактовку (как со словом "проверка") и возникшие противоречия (Зачинщик знает всех, хотя не всех).

Всё. В этом весь смысл.

Не написала до раздачи статусов потому, что не успела всё проанализировать.

Надеюсь, с меня вопросы сняты. ))

Изменено 8 декабря 2016 пользователем anabanana

Aragornt, 2016-12-08 11:25:50 +00:00

А победить должна вся команда целиком?

И об этом тоже пишу.

Первая команда - у неё нет связи особенной. Только у Бутафора есть сведения. Но нет о своей команде. То есть, всё будет происходить в игре. Решения, объединения. Она выигрывает, если победит вторую команду.

Вся вторая команда побеждает, если устранит остальных всех из Первой или будет иметь численное преимущество. То есть, один не может победить. Побеждает всегда только одна команда. Не один человек. Всё способности должны быть использованы не на свою собственную победу, а на победу команды.

Хантер. Он должен определится до первой ночи о своём решении и принять сторону. Выйти уже не сможет, его статус будет прописан уже на всю игру.

Вопрос про Бутафора

Авантюристы - это значок мафов. Так статус называется, их 4 штуки, Бутафор их знает. Остальных - Мастера, Зачинщика, Ищейку - нет.

Изменено 8 декабря 2016 пользователем Aragornt

Гильфи, 2016-12-08 17:33:14 +00:00

Эх... ужасно жаль, что близость зачётной недели не позволяет мне вырваться ко всем вам(((

Ох, сколько статусов... :Silly:

Надо глоссарий статусов с фотками от Веры составлять.

Эй, а как же я? :Nerd: Между прочим, я глоссарий составляла на ДБ, и очень объёмный (и потому считалась там специалистом по статусам). И собиралась перенести его сюда, как только закончится сессия и найдётся время! Более того, я здесь минимум дважды писала, что я его сюда ПЕРЕНЕСУ. Разумеется, дополнив при этом)

Так что, чур, я составляю новый глоссарий! :) Я, вроде бы, единственный игрок, который успел поиграть за чижей, мафов, дока, кома и третьего статусника. Так что у меня богатый опыт)

Но вот против новых фоток в нём я ничего не имею))) :Cool:

Можно только не сегодня, братцы! Не сегодня!!!! ;)

Предлагаю совместно поработать над новым глоссарием) Сейчас у меня тоже нет времени, так что беспокоиться не о чем. ;)

Aragornt, 2016-12-10 00:36:54 +00:00

И так! 3:14, время писать посты!

Помните в правилах у Мастера стоит, что он выбирает вместе с Авантюристами? Он может. Но если Пилигрим блокирует одного из них пятерых, он блокирует всех.

Мастер, если ловят чётверых, имеет возможность сам активно выбирать.

Бутафор знает только имена чётырех Авантюристов, не знает Мастера и Ищейку. Как и Зачинщик, к которому прибавляются сведения о Первой команде. Учёного не знает никто, Хантер превращается сам по себе перед первом днем.

В чате Авантюристы могут общаться с Мастером. Предлагать свои идеи на проверку. Советы. Не приказы.)) Первой команде нужно найти всех. И даже Ищейку и Зачинщика.

Это всё - Баланс! Именно так это и будет работать! На каждого своё противодействие, своя игровая, ситуационная лазейка.

Теперь не просто мафы и мирники, а целых Две команды!

Последнее слово имеют возможность писать только Обычные путники. А вот такой у них будет дар, вместо статуса!

Первый день выдается горячим! Уже в первом дне все включают мозг и думают! Увеличение игрового дня на пару суток больше тоже даёт свой хороший результат для всех!

anabanana, 2016-12-10 06:50:53 +00:00

Ребят, выделяйте голоса Синим ))

Артлего, 2016-12-10 13:26:11 +00:00

Да, вчера вечером узнавал у Влада в личке, где и уточнял заодно взаимодействия разных статусов, могут ли они грохнуть своего. Да, могут.

Не могу показать скрины, так как не получал на это разрешения.

ТФОЛК, 2016-12-10 13:28:53 +00:00

Вообще меня удивляют сомнения anabanana - мафы всегда могли вынести своего, и логично, что и в этой партии тоже. В правилах же сказано, что они могут убить любого игрока, зачем уточнять?

Изменено 10 декабря 2016 пользователем TFOLC

Артлего, 2016-12-10 13:31:13 +00:00

Ну а вы как думаете зачем после аж трех намеков на то, что =хотя бы удивиться или ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ бы стоило?:)

Ну ладно, здесь не рассуждаем.

ТФОЛК, 2016-12-10 13:33:39 +00:00

Арт, я что-то вообще не понял, про какие намеки речь. Разъясни плиз.

Артлего, 2016-12-10 13:34:51 +00:00

Ну я намекал, мол, что на эту информацию стоило бы обратить внимание сразу.

Sepulchure, 2016-12-10 13:39:48 +00:00

"Абрахам сказал, что Художник сказал". За все шесть партий ни разу не всплыл этот вопрос? Если подумать, по похожая ситуация хоть раз да появилась бы. Я читал разные правила и стратегии, но такого пункта не помню.

Быть может, разобраться нам помогут опытные игроки в салонную Мафию?

ТФОЛК, 2016-12-10 13:43:32 +00:00

Вопрос всплывал о таком, вроде, еще в первой партии, и Арт нам разрешил.

Sepulchure, 2016-12-10 13:48:42 +00:00

Вопрос всплывал о таком, вроде, еще в первой партии, и Арт нам разрешил.

Либо это было в мафочате, либо я не помню. А вообще, вопрос спорный, как мне кажется, хочется узнать насчёт салонных правил.

ТФОЛК, 2016-12-10 13:49:48 +00:00

Ребят, Мастер - пятый? То есть мафов - пять? И Бутафор действительно считает Мастера мирным жителем?

Как-то странно, что по правилам этого понять нельзя.

Артлего, 2016-12-10 13:49:51 +00:00

Я играл в салонную - пару раз этим пользовались.

ТФОЛК, 2016-12-10 13:50:48 +00:00

Sepulchure, ну да, это в мафочате было. Может даже сейчас найду пару цитат...

WeNoGrayD, 2016-12-10 13:51:05 +00:00

По правилам Мастер - технически не Авантюрист, но он на их стороне. Бутафор знает только Авантюристов.

Артлего, 2016-12-10 13:51:45 +00:00

Авантюристы (мафия) - Убирают одного на свой выбор. 4 игрока

Мастер - Ищет Бутафора. 1 игрок.

Мастер имеет доступ к мафо-чату. Ищет Бутафора. Вместе с мафией выбирает кого убрать. Может рассказать о своих сведениях.

Бутафор - Знает всех Авантюристов. 1 игрок.

Изменено 10 декабря 2016 пользователем Артлего

ТФОЛК, 2016-12-10 13:54:00 +00:00

Тогда что, мафов семь??? О_о

Четыре авантюриста, Мастер, Ищейка, Зачинщик - это же жуткий дисбаланс, 7 к 21!

Артлего, 2016-12-10 13:55:26 +00:00

Убивать могут только 4, пятый Мастер просто участвует в обсуждении.

Остальные - просто члены команды.

P681, 2016-12-10 13:56:11 +00:00

А ведь еще и Хантер есть, не забывайте.

Он может принять сторону мафов!

anabanana, 2016-12-10 13:58:28 +00:00

Нет, Мастер тоже голосует. Может один остаться и голосовать. В первом сообщении сегодня Художник это сказал.

ТФОЛК, 2016-12-10 13:58:30 +00:00

Я не понимаю, как мне по правилам понять, что Мастер не входит в число этих четверых, а Ищека и Зачинщик входят.

Авантюристов все-таки два или четыре?

WeNoGrayD, 2016-12-10 13:59:20 +00:00

Авантюристов - четыре. Зачинщик, Мастер и Ищейка - не авантюристы, но на их стороне.

Артлего, 2016-12-10 13:59:56 +00:00

ТАк написано, что Мастер входит в мафочат, по поводу остальных нет такой информации.

anabanana, 2016-12-10 14:03:27 +00:00

Вы слышите, нет? Мастер тоже голосует. Может один остаться и голосовать. В первом сообщении сегодня Художник это сказал.

Если Пилигрим принял их сторону, то в голосовании участвуют 6 человек.

Изменено 10 декабря 2016 пользователем anabanana

WeNoGrayD, 2016-12-10 14:04:19 +00:00

Артлего, вот информация:

"Зачинщик - знает Всех игроков, но не может указывать на них прямо. Не может общаться в мафо-чате.

Мастер имеет доступ к мафо-чату. Ищет Бутафора. Вместе с мафией выбирает кого убрать.

Ищейка не может говорить о своей "находке" команде в игре прямо по имени, указывая на того. Его нет в мафо-чате, не знает никого из них. "

Изменено 10 декабря 2016 пользователем WeNoGrayD

Артлего, 2016-12-10 14:05:12 +00:00

Не спорю.

Я имел в виду. что опасны те, кто в мафочатике сидит.

ТФОЛК, 2016-12-10 14:05:51 +00:00

Давайте еще раз.

Игрок A - авантюрист.

Игрок B - авантюрист.

Игрок C - авантюрист.

Игрок D - авантюрист.

Игрок Е - мастер.

Игрок F - зачинщик.

Игрок G - ищейка.

Так?

Это что же получается, мафов - семь?

Артлего, 2016-12-10 14:06:56 +00:00

Да.

Но убивать могут только первые 5, остальные просто команда.

5 на двадцать человек - ещё нормально, а учитывая наши форумные реалии...

WeNoGrayD, 2016-12-10 14:07:05 +00:00

Получается, так. Ещё есть игроки I и J - Учёный и Хантер, которые могут оказаться вторым Зачинщиком, Мастером, Ищейкой или простым Авантюристом (Хантер Зачинщиком стать не может).

Изменено 10 декабря 2016 пользователем WeNoGrayD

ТФОЛК, 2016-12-10 14:11:51 +00:00

Это жесть. Девять игроков вне главной группы, из которых семь - мафы при 21 игроке - явный дисбаланс.

WeNoGrayD, 2016-12-10 14:13:36 +00:00

Семерых из них несколькими нажатиями клавиш Пилигрим может нейтрализовать ночью. И так пока простые (и известные) Авантюристы и их сторонники не переведутся.

Изменено 10 декабря 2016 пользователем WeNoGrayD

Aragornt, 2016-12-10 14:16:35 +00:00

Нет никакого дисбаланса.

20 игроков. 5 мафов.

2 (Зачинщик, Ищейка) тех, кто не выбирает жертву. -5, и всё, ночью никого не убирают. Остаётся лишь найти двоих. До этого ещё надо дойти.

Две команды. У каждого свои преимущества. У каждого статусника! Каждый статус вносит свой баланс.

Уточню за всех.

anabanana, 2016-12-10 14:19:12 +00:00

может в тему вернуться?

WeNoGrayD, 2016-12-10 14:32:55 +00:00

А Лучик вообще имеет право защитить в начале дня одного, а потом другого? По-моему, в правилах написано, что такого права у него нет. Или просто не обговорен такой момент.

Изменено 10 декабря 2016 пользователем WeNoGrayD

Sepulchure, 2016-12-10 14:35:26 +00:00

А Лучик вообще имеет право защитить в начале дня одного, а потом другого? По-моему, в правилах написано, что такого права у него нет. Или просто не обговорен такой момент.

По всем канонам учитывается только последнее действие статусника.

WeNoGrayD, 2016-12-10 14:37:28 +00:00

Так менять своё решение по поводу действия он может? Лекарь, ком, маньяк же никогда не говорят "Хочу вылечить/проверить/убить этого... не, другого хочу".

Aragornt, 2016-12-10 14:37:57 +00:00

Как и любой другой статусник, он может сменить своё решение.

ТФОЛК, 2016-12-10 14:39:09 +00:00
WeNoGrayD, как это? Они постоянно меняют решения на протяжении ночи. Доктор бывало и по десять-двадцать раз менял.

WeNoGrayD, 2016-12-10 14:59:17 +00:00

Ох. Тогда понятно. Вопросов нет.

Изменено 10 декабря 2016 пользователем WeNoGrayD

Артлего, 2016-12-10 17:54:25 +00:00

Другие путники

Учёный - превращается в первого убранного статусника. 1 игрок.

Хантер - Может сам себе выбрать статус. 1 игрок.

Объяснения: Учёный с самого начала не знает свой статус, играет, как обычный путник. Позже ему сообщают о его новом статусе. Играет за свою команду, не может выходить из какой либо команды, предавать, если хотите в прямом смысле...! Как и Хантер.

Хантер может выбрать себе любой статус Второй команды, кроме Зачинщика. Из Первой на выбор - Лучик, Соня, Обычный путник (XD). Выбирает и становится с самого начала игры. Будет проверен как "Хантер".

Нет, Учёный изначально тнейтральный статкс.

VerSen, 2016-12-10 17:56:16 +00:00

Объяснения: Учёный с самого начала не знает свой статус, играет, как обычный путник. Позже ему сообщают о его новом статусе. Играет за свою команду, не может выходить из какой либо команды, предавать, если хотите в прямом смысле...!

Обычный путник -- это мирный статус!!!!

Артлего, 2016-12-10 17:57:04 +00:00

Посмотрим, что Влад скажет.

Дело в том, что ему нужен плейсхолдер для проверок, а мирник - "базовый" статус.

Изменено 10 декабря 2016 пользователем Артлего

VerSen, 2016-12-10 17:59:22 +00:00

Возможно, это останется - на совести самого Игрока. И Игрок сам сможет выбрать - аналог Хантере своего рода.

Но считаю что будет наиболее правильно все-таки мой вариант. Так как статус - скрытый. И сейчас Ученый играет на стороне мирных. Пусть так и останется!

Но решение, безусловно, за Ведущим Игры. Его слово - закон.

Уверена, все это понимают.

WeNoGrayD, 2016-12-10 18:00:28 +00:00

"Ему сообщают о новом статусе". У него появляется определённый статус, до этого времени он играет КАК мирный, а не ЯВЛЯЕТСЯ им. Он не должен выбирать команду вопреки статусу.

Зелёный Гоблин шутку оценил.

Артлего, 2016-12-10 18:00:38 +00:00

Вообще иначе получается какая-то дичь.

Посмотрим, что Влад скажет.

VerSen, 2016-12-10 18:05:04 +00:00

Зелёный Гоблин шутку оценил.

Где оценил? Не вижу!

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники! ;)

Update:

Дело в том, что ему нужен плейсхолдер для проверок, а мирник - "базовый" статус.

Да не нужен плейсхолдер, достаточно оставить нулевую ячейку.

Если, например, Пилигрим блокирует действия Статусника - Статуснику же ничего не сообщается.

Так и тут - тогда про Ученого ничего и не сообщалось бы.

А в Правилах указано - что 'играет как обычный путник'.

Изменено 10 декабря 2016 пользователем VerSen
Дописала информацию.

Артлего, 2016-12-10 18:08:02 +00:00

Ничего? То есть... Ничего? Совяк?

WeNoGrayD, 2016-12-10 18:09:07 +00:00

Либо Астрид защитил (не убрал защиту) Лучик.

P681, 2016-12-10 18:10:21 +00:00

А... Что произошло?)

Что значит "Ничего"???

Aragornt, 2016-12-10 18:11:45 +00:00

Статусники, Ваше время!

Учёный сам распорядится своим статусом, когда получит. Он не робот, и не идет по определенной заданной программе. Он тоже думает, чувствует и решает, друзья!

Sepulchure, 2016-12-10 18:29:02 +00:00

Если я всё правильно понял, то мы сейчас ждём нормального поста, где всё объяснят насчёт исхода дня.

Aragornt, 2016-12-10 18:30:39 +00:00

Нет. Ничего не произошло с камнем. Варианта у Вас два, Вы сами понимаете. А говорить прямо я не могу по правилам.

Артлего, 2016-12-10 18:34:30 +00:00

Ага.


Но в одном случае она с утра появится, а вот в другом...

Aragornt, 2016-12-10 18:34:53 +00:00

Вывод: Астрид остается в игре.

Артлего, 2016-12-10 18:37:16 +00:00

Мда, здоровско получается.

anabanana, 2016-12-10 18:56:14 +00:00

Мда, здоровско получается.

Это ты так рад, наверное ))

Артлего, 2016-12-10 19:07:49 +00:00

Ну как сказать, я рассчитывал узнать хоть что-то по ситуации, а в итоге почти ничего)))

Ладно, посмотрим, что ночью будет.

Изменено 10 декабря 2016 пользователем Артлего

VerSen, 2016-12-11 17:05:21 +00:00

Знаете, многие так увлеклись поиском лайзейки в Правилах и читерским способом выигрывания партии, что никто не сделал важное.

Поэтому, я сделаю:
DimIsFun - Диф - спасибо за Игру!

P681, 2016-12-11 17:07:47 +00:00

Как, КАК я мог забыть поблагодарить за игру выбывшего игрока?!?!?

ДимисФан, огромное спасибо за игру и с дебютом!!!

Изменено 11 декабря 2016 пользователем P681

Артлего, 2016-12-11 17:08:15 +00:00

Спасибо за игру!

ТФОЛК, 2016-12-11 17:11:36 +00:00

DimIsFun, спасибо за игру!

dimaks, 2016-12-11 17:15:22 +00:00

Спасибо за Игру!

DarkDjeday, 2016-12-11 17:24:22 +00:00

Спасибо за игру, DimIsFun!

Morfey, 2016-12-11 17:37:12 +00:00

Мне правдой совестно, спасибо за игру, DimIsFun! (:

ТФОЛК, 2016-12-12 16:24:49 +00:00

Вам не кажется, что это совсем какая-то ерунда? Нельзя же так вычислять статусы, опираясь на лазейки в правилах.

Это не честно, и я считаю что в первую очередь правила нарушает anabanana.

P681, 2016-12-12 16:27:38 +00:00

Вам не кажется, что это совсем какая-то ерунда? Нельзя же так вычислять статусы, опираясь на лазейки в правилах.

Это не честно, и я считаю что в первую очередь правила нарушает anabanana.

Да вообще уже достало, чесслово. Я уже тупо такие посты не читаю))

anabanana, 2016-12-12 16:31:04 +00:00

Я использую правила. Это не лазейки. Это вычисление Статуса Игрока по его поведению в условиях ограничений. Это Мафия!

Зря посты не читаете ))

ТФОЛК, 2016-12-12 16:38:51 +00:00

Вычисление таким путем я считаю не честным. Вы уже буквально выпытываете информацию из игроков.

Играть мне по крайней мере не интересно совсем, все превратилось в театр одного актера.

Вводить такие статусы, похоже, было ошибкой.

Sepulchure, 2016-12-12 16:43:37 +00:00

Вводить такие статусы, похоже, было ошибкой.

Вот эту мысль попридержите - после партии должна получиться очень конструктивная дискуссия. Для тех, кто не приплетёт к ней эмоций.

Aragornt, 2016-12-12 16:51:36 +00:00

В ходе своих возможностей, каждый делает то, что ему позволено. Не статус, а сама игра. Учитывается время, дела, интерес к игре. Каждому дается право влетать и разрыват в клочья. ;)

Играйте, люди, играйте! Учитывая свои возможности, как человека в первую очередь!

anabanana, 2016-12-12 16:52:18 +00:00

Вычисление таким путем я считаю не честным. Вы уже буквально выпытываете информацию из игроков.

Играть мне по крайней мере не интересно совсем, все превратилось в театр одного актера.

Вводить такие статусы, похоже, было ошибкой.

Я могу расценить это как способ влияния на игру. В дневной теме тоже можно жаловаться.

P681, 2016-12-12 16:53:58 +00:00

Вычисление таким путем я считаю не честным. Вы уже буквально выпытываете информацию из игроков.

Играть мне по крайней мере не интересно совсем, все превратилось в театр одного актера.

Вводить такие статусы, похоже, было ошибкой.

Я могу расценить это как способ влияния на игру. В дневной теме тоже можно жаловаться.

В том-то и дело, что жалуются, но, как видим, бесполезно.

Aragornt, 2016-12-12 16:57:27 +00:00

Я Вам всё расскажу. Но потом. Расслабьтесь. Играйте.

Пожалуетесь, поблагодарите, покричите в конце!)) Но не на друг друга, а просто в рассуждениях длиннопоста!

Занавес, как говорите.)) Всё актеры, идите отыгрывайте, занавез закрылся тут, и открылся на главной сцене!

ТФОЛК, 2016-12-12 16:57:38 +00:00

Да, я хочу повлиять на игру.

Потому что играть не хочется, и я уже объяснял, почему. Я хочу работать мозгами и делать выводы из сделанных людьми... э... дел, а не из их нарушений правил.

Если кто-то нарушил правило - он должен понести наказание. А его проступок не должен подвергаться анализу с целью узнать статусы.

Я считаю, мы должны игнорировать посты с нарушениями правил.

Ответ Арагорнта я не понял - поясни, пожалуйста.

Sepulchure, 2016-12-12 17:07:47 +00:00

Эта вся тема - способ влияния на игру. У нас это - прямо с 1 партии. По хорошему, её нужно держать закрытой, а кому не терпится - в ЛС к ведущему. Тут появится и острая нужна в со-ведущем, что я вообще считаю очень полезным нововведением.

VerSen, 2016-12-12 17:25:38 +00:00

Извините пожалуйста!
[Села за парту и подняла руку!]
А лайки в теме можно ставить?


P.S. Жжоте, парни! Извините, не сдержалась! XD XD XD

P681, 2016-12-12 18:11:01 +00:00

Space Glove, спасибо за игру! Персонаж классный получился!!!

Изменено 12 декабря 2016 пользователем P681

Space Glove, 2016-12-12 18:12:04 +00:00

Всем спасибо за игру!

Приношу свои извинения за возможное нарушение правил Игры по невнимательности.

"Признаю свою вину: меру, степень, глубину..." :)

Изменено 12 декабря 2016 пользователем Space Glove

VerSen, 2016-12-12 18:14:20 +00:00

@Space Glove

Спасибо за Игру, дружище!!!

И за человечность!

P.S. Ошибаться - это нормально. Бывает с каждым. Особенно в наших условиях.

Вся игра на этом построена. Либо Игра - нас, либо мы - ее! :)

dimaks, 2016-12-12 18:14:27 +00:00

Спасибо за игру!

Aragornt, 2016-12-12 18:35:55 +00:00

И так. А теперь поговорим о ошибках.

Хочу, чтобы кто-то вспомнил одну фразу, что я писал после каждого списка голосов в моей прошлой партии. Он сразу всё поймет. Это важно.

Ошибки - это часть игры. Из-за ошибок игрок может потерять доверие.

Мы не прописываем заданные коды в партиях. Если бы было такое, Каролинус просто не смог бы выдать ошибку в игру (более так, без спойлеров говорю). Я не корю его. Он молодец, сыграл хорошо. И понял одну вещь - ошибки стоят доверия. Скажу, каждый раз я ему писал в ЛС, где именно была ошибка. Мы на этом учимся для будущих партий.

Ошибки - часть игры. Мафия - психологическая игра. Полное погружение - то, что могло бы произойти и в жизни. Он нарушил правила, и потерял доверие. Кто знает, может камень и не запрещал ему, РАЗ ВДРУГ у него получилось сказать те слова? Случайности, они и в жизни делают великие открытия.

Остальные варианты развития не стоит предлагать. Я их тоже знал, но не использовал, вы заметили. Я выбрал лучший вариант. Я не задаю вопрос к спору, я констатирую факт. Это означает, что спорить по этому вопросу мы не будем. Тут приведенные аргументы почему нет.

Скажу прямо: я не останавливал бы игру, я не исключаю игроков! Много чего произошло. Из-за ошибки. Но она не моя, я не хочу очернять партию подобными идеями, которые привел в начале! Мой мир - он живой. Планета не останавливается из-за ошибок! А лишь идет дальше...!

Я имею на это право полное.

Завершим этим: КАРОЛИНУС ИМЕЛ ПРАВО НА ОШИБКУ!

Я не пишу много. Но если что важно, я делаю это. Так что, всё под контролем и переживать не стоит никому.

...

Не забывайте об регламенте третьего дня.

Артлего, 2016-12-12 18:44:19 +00:00

Спасибо за игру!!!

Morfey, 2016-12-12 18:47:55 +00:00

Спасибо за игру, Спейс Глов! С:

anabanana, 2016-12-12 20:15:29 +00:00

Ошибка - часть игры. Я это учла, после того как обнаружила Ошибку Игрока в том стихе. Я проверила, что Некто объявил себя Дорлапом прежде, чем Каролинус отдал голос за него. Тут ошибки не было. Я расчитала вариант, я его привела в игре.

Потом я устроила Игроку проверку и попросила его объяснить голос. Он объяснил. На случай если он опять Ошибся, то я задала вопрос ведущему, чтобы выяснить это.

"Каролинус нарушил волю камня только один раз, произнеся этот стих." Ведущий не опроверг этот Факт. Возможно потому, что игра бы досрочно завершилась уже завтра.

Ошибка - часть игры, когда ошибаются Игроки. Это еще одна вероятность. Это интересно.

Но когда Ведущий влияет на игру - это недопустимо.

Главная ошибка - введение подобных статусов. Моя стратегия выявила дисбаланс в Статусах. Все видели, что если Ведущий не утаил о второй ошибке, то Игрок заручился бы общим доверием и вся партия была бы завершена завтра. Обездвижив мафов, все могли раскрыть статусы и работать с меньшим числом вариантов и в безопасности. Всё.

Space Glove, Было очень интересно. Спасибо.

С остальными я прощаюсь.

Я не виновата ни в одной из этих трех ошибок. Я сделала правильные выводы из тех данных, какими располагала. Теперь я объект недоумения. И не могу теперь взаимодействовать с Игроками. Раз я всё это написала, то игру покидаю.

В прологе и первом дне атмосфера была волшебной, пусть завтра всё вернется!

Aragornt, 2016-12-12 20:29:29 +00:00

"Каролинус нарушил волю камня только один раз, произнеся этот стих.
По этому. Не опроверг. Но что имелось в виду, а? Что не нарушил один раз в одном сообщении или вообще за игру? Я всё сказал в ЛС, что хотел.
Утаил я, ну и бред. Пиши вопросы правильно, и жди подтверждения ПОЛНОГО!
Я тебе сказал, что выйти - это не выход. Это вызовет недопонимание с каждым и никогда не кончится. Но это твой выбор. Они бы поняли всё, если бы ты нет давила на них. Это единственное, что им не понравилось! Они бы поняли!! Особенно, когда статус открыт! Только надо было подобрать нужные слова!

Изменено 13 декабря 2016 пользователем Aragornt

Sepulchure, 2016-12-12 20:30:53 +00:00

Главная ошибка - введение подобных статусов.

В классическую, ну или почти классическую мы уже рубились. Предоставьте нам вариант игры с набором необычных, но сбалансированных статусов, и мы с удовольствием поиграем под вашим руководством. По мне так лучше методом проб и ошибок, чем никак. Анабанана, ВЫ СОГЛАСНЫ? ))))

Уходить нужно было после объявления дополнительных статусов. Чего сейчас-то? Клой прочитала бы вам лекцию, да не в той теме мы.

ShishOK, 2016-12-12 20:31:43 +00:00

Прошу извинить за неактивность Мерлина - был очень занят, и не смог вовремя принимать участие!

Space, спасибо за игру! Надеюсь, увидимся в следующих партиях :)

Aragornt, 2016-12-12 20:35:31 +00:00

Вообще бред.
"Нарушил волю Камня ПРОИЗНЕСЯ СТИХ только один раз?"
Да, чёрт возьми! В своем стихе он один раз нарушил правила! ГДЕ там про всю игру, ааа?

Изменено 13 декабря 2016 пользователем Aragornt

anabanana, 2016-12-12 20:37:21 +00:00

Я просила подтвердить Факт. При наличи двух вариантов интерпретации следовало опровергнуть Факт, если один из вариантов не соответствует действительности. Иначе это лукавство.

"Каролинус нарушил волю камня только один раз,

произнеся этот стих - уточнение: когда?

Изменено 12 декабря 2016 пользователем anabanana

Aragornt, 2016-12-12 20:41:42 +00:00

Иначе это выворачивается фактов сейчас, то, что ты делаешь! Игра фактами, перетягивание их на свою сторону, чтобы ты оказалась в выигрыше! Я тебе робот, чтобы всё просчитывать??

Я интерпретировать так: В ЭТОМ стихе сколько нарушений правил?

Озвучу всё утром.

anabanana, 2016-12-12 21:02:52 +00:00

Главная ошибка - введение подобных статусов.

В классическую, ну или почти классическую мы уже рубились. Предоставьте нам вариант игры с набором необычных, но сбалансированных статусов, и мы с удовольствием поиграем под вашим руководством. По мне так лучше методом проб и ошибок, чем никак. Анабанана, ВЫ СОГЛАСНЫ? ))))

Уходить нужно было после объявления дополнительных статусов. Чего сейчас-то? Клой прочитала бы вам лекцию, да не в той теме мы.

Я выявила возможности в этих условиях, новые ходы, новую стратегию. Показала, что можно учитывать поведение Статусников в условии ограничений. В таких условиях - грех действовать по накатанной, правда? Прекрасный опыт для всех. Мне хватило ))

Ведущему я мозг вынесла расспросами, он молодец )) Я представляю этот шквал сообщений от всех игроков.

Ухожу потому, что напрягаю остальных игроков. Они реально жаловались. Не в обидах дело. Всем будет интереснее продолжить.

Иначе это выворачивается фактов сейчас, то, что ты делаешь! Игра фактами, перетягивание их на свою сторону, чтобы ты оказалась в выигрыше! Я тебе робот, чтобы всё просчитывать??

Мы не роботы )) Я представляю твою переписку. Я вообще удивляюсь, как ты всё это можешь осилить! ))

Мы спорить не должны были. Я же мнение свое сказала. Показала вопрос свой, пусть каждый увидит и сам поставит себя на моё и твое место. Мой вопрос был не однозначный. Я ж потому его и привела, чтоб все видели, что ты мог не так понять.

Изменено 13 декабря 2016 пользователем anabanana

WeNoGrayD, 2016-12-12 21:10:20 +00:00

Вообще, как мне кажется, стоило оставить Бутафора и Учёного, но сделать их скрытыми статусами. Они единственные, фактически, влияли (влияют, повлияли) на игру как минимум в начале; если бы никто о них не знал - такой ситуации бы и не сложилось, да и баланс был соблюдён.

VerSen, 2016-12-12 21:30:18 +00:00

На правах двукратного Ведущего партий... в том числе и предыдущей (!)
Я вижу нарушение основного правила всех игр, которому мы неукоснительно следуем после и благодаря(!) первой партии -

слово Ведущего - последнее!
Разборки у нас тоже были - не привыкать!
Игрок желает выйти - да, пожалуйста. Помните, у нас и раньше были неактивы - мы справлялись же. Тут, конечно иная ситуация.
Учитывая, что известен статус - тут вообще проблем не вижу.
Будет фора второй команде! ;)
Для всех!
Обе команды!
Бьемся! До последнего! Как и раньше!
Всем послушать спойлер!!! :)

https://www.youtube.com/watch?v=_sfbFrCI_uk

Страх – это слабость и потому:
Кто испугался, – уже побеждён.
Да не проникнет в сердце страх –
Луч веры не потух.
Найдёте силу вы в горах,
Где жив бессмертный дух!


А все обсуждения - после завершения Партии!

Записываем все в длинопосты, записываем! ;)

Жду всех в Игре завтра! И Астрид, кстати, тоже! :)

Изменено 13 декабря 2016 пользователем VerSen

Артлего, 2016-12-12 21:48:43 +00:00

Разборки у нас тоже были - не привыкать!

Господа (и дамы), да Вам никак необходима Притча о Кусте в профилактических целях!;)

Выходить может каждый. Тем самым... Вы... Сделаете... Пьесу... Лишь более... Непредсказуемой...

Но нужно ли... Оно?

Изменено 13 декабря 2016 пользователем Артлего

VerSen, 2016-12-12 21:51:14 +00:00

Господа (и дамы), да Вам никак необходима Притча о Кусте в профилактических целях!;)

Нееееееееет, Арт!

Умоляю - не начинай даже! XD

Мы уже расходимся... мне в кроватку назад надо!

Разбудили меня телефоном... Ы-ы-ы! :/

Изменено 13 декабря 2016 пользователем VerSen

Артлего, 2016-12-12 21:59:22 +00:00

А я ведь припас, он он уже здесь - в буфере обмена!
Он... Уже... Здесь...

Представление... Начинается...


И да, кстати, надо будет как-нибудь попробовать провести партию с лс.

Полицейский, 2016-12-13 01:33:16 +00:00

А почему персонаж Арта вдруг стал хуманизирован? 0_о

Space Glove, 2016-12-13 03:48:52 +00:00

Никому не надо покидать игру! Тут уже самый главный нарушитель ее покинул на голосовании.

А почему персонаж Арта вдруг стал хуманизирован?

Арт балуется артом?

А что, если персонажи партии видят друг друга не как фигурки, а как полноценных людей вроде этого на рисунке? :)

FedLap, 2016-12-13 04:58:47 +00:00

Да... До меня произошло слишком много... Мне тяжело уловить смысл...

Не обращайте внимание, это просто поток мыслей, которые льются из неоткуда)

Арт, я не был в твоей партии, но хоорошо помню кусты, там даже картика была)

Спэй Глоув, спасибо за игру!

Артлего, 2016-12-13 06:03:23 +00:00

Да захотелось чёт порисовать, ну и порисовал)

О да, весёлое было время)

Я на полтора часа ушёл в оффлайн, захожу, а там...

Друг друга так, скорее всего, и видят.

Изменено 13 декабря 2016 пользователем Артлего

Aragornt, 2016-12-13 07:24:36 +00:00

По новому: Персонаж Арта крут.) Мне нравится. Хуманизированный. Вообще, нравится некая связь между игроков и персонажем. Будто герой - он живой. Примеры у меня есть...) И это очень радует! Это символично, это обратная связь! :)
__________________
А теперь о недавнем.
Как у же говорил. Я не выгоняю игроков. Мир, созданный в начале Четвёртой партии, имеющий продолжение (не прямое) в этой, живет своей жизнью.
Ошибка ведущего - не досчитаться голосов, или выбить не того. Вот это ошибка. Ошибка игрока - маленьких ход игры, который не стоит останавливать (скажете предвзят?), нет. Каждый научится своему в игре. Наша хорошая компания, которая собралась в мафии чтит и уважает каждого. Из своих. То есть, мы одна маленькая семя, как хотите называйте.

Мне нравится, что участники партий хорошо дружески сблизились друг с другом. Мы комментируем работы друг друга, вообще общаемся, делимся переживаниями и пройденным путем по нашим героям. То есть, нам не важно какой игрок одержит победу, нам важно, какая команда. У этой группы игроков в мафию есть дружеские чувства к друг другу. Мы будем веселиться, обманывать местами в игре, хитрить, но мы не будем яростно злиться друг на друга. А если и будем, то разойдемся мирно.
Кто помнит, что я писал каждый раз, когда подсчитывал голоса?


Наблюдаю и запоминаю лишь в конце. Я не могу встревать в их жизнь, не могу мешать их ходу...


Один собьется - перевернутся горы!

Один собьется - песчинка упадет...

То есть, да. Это верно. Спейс сыграл классно, мы скооперировались и я ему назвал, где не стоит больше повторять ошибку, а где он сделал правильно. Это то самое уважение игрока к игроку (тут я как ведущий, но я не о том. Я про то, что писал выше). То есть, не важно, что он сделал, он учится! Каждый когда-то может попробовать стать Ведущим, а игроками многие побывали и знаю, каково это всё.

...
Это... хм... проклятие созданного Мира, где был Гномьий Прорыв, где находится Остров Зайчонка!)) О да...! Я специально оставил ссылку на тот самый второй день Четвертой партии!
Дело было так: на вылет был Камю и Корт. Что мы там не поделили? Кого убирать будем! О, а точнее, убивать, партия была такая. Мы сели за стол обсуждений, решили проверить всё голоса. Проверили. Я сделал неоспоримый вывод, и у нас была ничья. Я подобрал слова к каждому игроку в ЛС. Мы ведь и правда не выносили спор в тему! Мы всё решали в ЛС! А в обсуждениях поверхностно решали вопрос. Всё нужное я сказал в ЛС, никто не был обижен, никто не пострадал, и мы снова принялись за игру. Да, это снова же было второго дня! (некоторые детали могу упускать, но вроде было так).
Мы не принципиальные, кто там победит! Игроки, имею ввиду! Это игра. Мы можем позадираться, идти к победе до конца, но мы будем делать это с уважением к игрокам.

Даже, если потеряем это уважение на время, нам скажут это прямо, и каждый принесет свои извинения или получит их. А ворошить прошлое не будем. Много чего каждый решал, много чего понял. Зато мы всегда всё решали, расходились играть дальше мирно.
Вообще, это Новогодняя партия. Может кто-то джинджербрэд мэнов покушает с молоком, и радостно сообщит новость о приближающихся праздниках и снежке? Ну хоть в тот день, когда голосования нет! Атмосфера, атмосфера! А то так и просидим праздники с серьезными лицами.)
Сейчас не о статусах.

Каждый игрок должен раскрыться. Как персонаж, как герой. Даже если оступится. Никакого результата не будет, если он сдастся. Так, я каждому хочу донести эту мысль. Потому то я против того, чтобы МОИ герои были выгнаны из игры. Ваши герои! Которых выбрали Вы! Понимаете?
В длиннопосте расскажу, как двое суток не спать, покупать билет на поезд, попутно отвечая на сообщение, да ещё и... что я хотел сказать? Я вообще вчера спал? А! Вот... ЛС. Напомнило о себе!!)) Вот! Как запихнуть всю тему в коды, и ходить с нею, как с чемоданчиком и в любое время быть готовым воспользоваться содержимым!)

:Yawn2: :Sleepy2: :Rainning:

Вопрос... хм.

Не компетентно с моей стороны будет игнорировать.

Я никого не исключаю, игрок сам может делать то, что захочет. Я не против. Каждый учится чему-то походу партии. Как механике игры, так и человеческим любым качествам. Просто не обвиняйте ведущего в предвзятости. Да, ведущий старается таким не быть ради своей партии, которую он старается и ДЕЛАЕТ. Ведущий - это не сливная яма, в которую можно пихать весь свой негатив. Но игрок всегда прав (как и клиент). Ведущий просто не может ничего сказать против, он боится сказать спойлер и просто сказать что-то плохое. Ну, я ни к кому толком не обращаюсь, так, крик души (в легкой, забавной форме).

Так. О вопросе. Прямо: Я против того, чтобы кто-то уходил. Но это решать не мне.

Нам нужен каждый.(А связь (в каком-то смысле) то видна Вселенной мира этих партий!))

...
Один замечательный человек назвал это - Снежным детективом! :)

(Маленькое Механическое дополнение.)

Два новых Статуса:

1 команда

Студент - Передает в СЛЕДУЮЩУЮ ночь игроку право лечить другого. НА ОДИН РАЗ передать игроку (способность на всю игру, один раз передать игроку, дальше другому и тд). 1 игрок.

Читать по статусу: Выбирает того, кому передать дар лечения для СЛЕДУЮЩЕЙ ночи. То есть, передает способность и выбранный им игрок сможет воспользоваться только СЛЕДУЮЩЕЙ ночью.

Может быть передано ЛЮБОМУ игроку. Стоит быть осторожным в своем выборе.

Нюансы:

1. Может передать себе право лечить.

2. Статус сразу вступает с силу Третьего дня.

2 команда

Адепт - Убирает дар игрока. Заменяет его на Обычного Путника. ОДИН РАЗ ЗА ИГРУ. 1 игрок.

Читать по статусу: Один раз за игру может убрать статус у игрока. Если попадет. Превращает того в Обычного Путника. Не накладывает никаких ограничений!! Выбранный игрок продолжает играть дальше, участвует в обсуждениях, голосует. Адепт НЕ устраняет ЕГО. Лишь лишает дара.

ВСЮ информацию из дара можно использовать, можно говорить о ней.

Нюансы:

1. Если выбранного Адептом игрока лечит Целитель, дар всё равно будет забран (не использован ни кем). Устранение и лишение дара - две разные вещи.

2. Пилигрим может легко остановить Адепта, если попадет. В случае успеха, Адепта сгорает его способность.

Цепная реакция Пилигрима действует лишь на устранение, как общий навык Авантюристов. Должен попасть именно в Адепта, чтобы его остановить.

3. Не может направить способность на Стража и Свояка. Первый - от Управляющего (жит. Боуттауна), второй - Пассивная способность.

4. Может приберечь на потом.

5. Статус сразу вступает в силу Третьего дня.

- Уже много чего произошло, почему сейчас?

- Регламент партии. Я о том, что звёздочка стояла над третьим днем ещё с самого начала (в прямом смысле, смотрите график). Я говорил, что против каждого статусника есть противопоставленный ему в другой команде. В первых двух днях не было того, кто бы противостоял Пилигриму. Первый статус - это помощь, тот же баланс. То есть, я заранее планировал. Я не предвзят ни к одной команде, нужные ограничения прописаны. Баланс соблюден теперь полностью.

Статусы слабенькие. Это только придаст новый драйв в игру. На обсуждение целый день.

...

Распределять буду так:

Первый будет как дополнение к одному из Даров рандомно выбранному игроку Первой команды.

Второй будет рандомно распределен, как дополнение на один раз, между 4 Авантюристами. Так как, у других есть информация, им этот статус не будет выдан.

...

Статусы выставлены на всеобщее обозрение, а не для спора. Так нужно для баланса. Больше статусы вводиться в этой партии не будут. Это - полный, заданный канон.

...

Народ. Это встряска застоя. Которая была подготовлена ещё давно. Так надо. Так будет лучше. :)

Игра продолжается!

Изменено 18 декабря 2016 пользователем Aragornt

Артлего, 2016-12-13 07:43:39 +00:00

Спасибо!

О длиннопост от Ведущего, классика любого новаторства!

Кстати, есть вероятность и связи миров Первой, Четвёртой и Седьмой (вау, аккурат каждые 3 партии получается...) стараниями игроков в четвёртой и отчасти в этой. Мне идея нравится.

Aragornt, 2016-12-13 08:28:55 +00:00

Кстати, есть вероятность и связи миров Первой, Четвёртой и Седьмой

Мне эта идея тоже нравится! ;)

Заказывайте фотки для своих персонажей! Я уже дома!) Всём, кто заказывал до второго дня - сделаю и скину сегодня!

Morfey, 2016-12-13 08:30:56 +00:00

БОЛЬШЕ ХИЛА ПЕРВОЙ КОМАНДЕ!1!

Студент - явная имба, Адепт - такое себе, но можно вовремя им рольнуть. В общем, Влад как и раньше подводит все к тому, чтоб Авантюристы всегда действовали сообща, именно в этом их сила. Проникся постиком, спасибо за старания. :)

Изменено 13 декабря 2016 пользователем Morfey

Артлего, 2016-12-13 08:52:17 +00:00

'ЖИВИ, НАСЕКОМОЕ!!!'

Хитрый план, хитрый!

Очень интересно может всё сложиться.

Morfey, 2016-12-13 09:42:32 +00:00

"НАС ЖДЕТ БОГАТСТВО!"

ТФОЛК, 2016-12-13 16:02:37 +00:00

Space Glove, спасибо за игру!

Немного пропустил всего, были перебои с интернетом, сейчас буду вливаться.

Sepulchure, 2016-12-13 17:02:27 +00:00

Это партия проб и ошибок. В этом ключе её и стоит рассматривать.

Так вот, один урок уже выучили. В моей голове звучит он вот так:

"Статусы - это очень важная часть механики. Чёткий регламент статусов необходимо опубликовать ДО Пролога, или по крайней мере ДО момента, когда можно отказаться от роли Игрока (переведясь в НПС или же покинув игру)".

"Если количество игроков влияет на набор статусов - возможные комбинации нужно также опубликовать ДО Пролога".

Сообщение можете покамест спрятать на тот случай, если кто не так поймёт.

Aragornt, 2016-12-13 23:59:36 +00:00

Так. Сюжет задан. Появляетесь в той местности, бродите, встречаетесь всё вместе. Всё. Больше придумывать ничего и не надо.

Теперь хочу попросить от игроков Первой команды ПОДКЛЮЧАТЬСЯ к расследованию! Я надеюсь на отдачу с Вашей стороны! Потому, как тогда настроя не будет ни у кого. А это будет плохо. Я задаю темп игры, Вы подключайтесь к поимке мафов! Завтрашний день на обсуждения. Я хочу, чтобы каждый высказал свои подозрения, опасения! Я ПРОШУ каждого сделать это! Целый день. Никто не подгоняет. Время есть! А вот уже послезавтра голосование закроется! И ночь начнется! Потому, это надо сделать уже сегодня!

Второй команде, я думаю, есть над чем подумать.

За дело, ребята. Я хочу и от Вас получить отдачу, я хочу верить в это!!)

Изменено 14 декабря 2016 пользователем Aragornt

Morfey, 2016-12-14 16:36:13 +00:00

Где можно записаться в фанклуб Астрид???

P681, 2016-12-14 16:41:10 +00:00

Где можно записаться в фанклуб Астрид???

Ась?)

У нас нет его, как-бы...

Но есть фан-клуб АлкоголизЪма! Шульц одобряет! :)

Sepulchure, 2016-12-14 19:24:16 +00:00

Старая добрая Мафия, в которой можно врать направо и налево. Ты гдееееее? )))

Артлего, 2016-12-14 19:25:17 +00:00

Лс тоже не хватает?:)

Morfey, 2016-12-14 19:26:00 +00:00

Ты чо, ты чо, ты чо! Правила! Двадцать первый век на дворе!

Aragornt, 2016-12-14 19:29:15 +00:00

О чем это Вы?)

А хотя, лучше в игре скажите о чём. Тут это может быть влиянием на игру. Я просто ещё немного не понимаю что тут происходит.)

Артлего, 2016-12-14 19:29:54 +00:00

Ну а что?)

Каждый ведущий на свое усмотрение оставляет их или запрещает.


Мы пытаемся понять причину грусти Игоря.

Sepulchure, 2016-12-14 19:52:44 +00:00

Ну сидит себе мирник, а тут главный статусник тычет в него пальцем. Что делать? Обратное не докажешь, остаётся наврать с три короба да под шумок слинять из поля зрения. Потом всё объяснить и извиниться, конечно же.

А тут нет. Так сразу Ведущего подставишь, а кто-то и вовсе будет кричать "я с вами не играю" да "уйду не вернусь"...

Morfey, 2016-12-14 21:28:56 +00:00

я ищейко съем твой моск

Полицейский, 2016-12-14 21:37:28 +00:00

я ищейко съем твой моск

Только пожалуйста, не надо этого.

Мои подозрения вполне обоснованы.

Хотите мне возразить - возражайте в теме игры пожалуйста.

Morfey, 2016-12-14 21:48:54 +00:00

имею право хранить молчание, гржжаник полицейский

anabanana, 2016-12-15 04:06:05 +00:00

Ну сидит себе мирник, а тут главный статусник тычет в него пальцем. Что делать? Обратное не докажешь, остаётся наврать с три короба да под шумок слинять из поля зрения. Потом всё объяснить и извиниться, конечно же.

А тут нет. Так сразу Ведущего подставишь, а кто-то и вовсе будет кричать "я с вами не играю" да "уйду не вернусь"...

врать могут все, даже заговорщик и бутафор. Но у тех, кто наделен большим знанием о статусах, ограничены в выборе фраз для тех, о ком знают.

Ведущего это не подставляет. Вроде как большое знание - больщая ответственность.

Ведущий не обязан и об ошибках сообщать по своей инициативе, надо самим допереть игракам о возможности ошибки и спросить его напрямую. На прямой вопрос он не может не ответить. Но надо догадаться сперва. Чего тут нечестного?

WeNoGrayD, 2016-12-15 05:41:16 +00:00

Я бы сказал, что тут нечестного, но вы не поймёте ситуацию с моей стороны.

anabanana, 2016-12-15 05:57:31 +00:00

Для обнаружения ошибок я провела много работы, проверяя правила. Мне не разжовывали их. Я много раз могла прийти к неверным выводам. Точные формулировки могут помочь прояснить картину с правилами. Искать лазейки в законах - опыт для реальной жизни ))

Я дошла сама до того, что не может не быть ошибки. Ведущий подтвердил, что если игрок ошибается, то ему сообщают об этом, но не выгоняют. Значит возможен недосмотр. Верно? Сделав основную работу я привела только два сообщения для подтверждения отсутствия ошибки. Не двадцать. Иначе - это нечестно.

Но вот использование невидимых чернил... - это лазейка. Её нужно внести в правила или учитывать возможность. Опыт?

Это отличный способ обойти ограничение. Есть ограничение. Есть способ его обойти. Значит всё честно.

WeNoGrayD, 2016-12-15 06:01:30 +00:00

Мне надо было игнорировать твои вопросы. Жаль только, что это не представлялось возможным... Меня погубило нежелание нарушать правила. Значит, в следующий раз буду врать в лицо и не краснеть.

Morfey, 2016-12-15 07:34:42 +00:00

Всё что в спойлерах - крик моего рака, не обращайте внимания, пожалуйста.

WeNoGrayD, 2016-12-15 07:37:06 +00:00

Можно выражаться и спокойнее.

Morfey, 2016-12-15 07:39:45 +00:00

Я слишком сильно погружаюсь :Confused:

Артлего, 2016-12-15 08:22:03 +00:00

Астрид не права по одной причине. Она нарушает саму концепцию мафии.

Она пытается частное возвести в абсолют.

Проще говоря, мафия - ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ игра, а вы тут форсальностями балуетесь.

Поэтому на правах организатора Мафоклуба говорю - сказать вы не можете то, чтотговорить нельзя. Повторять за тем, кто это сказал - можете сколько угодно. Вы это повторяете, а не даёте информацию.

Правила не являются формальными, как бы вам этого не хотелось.

Точка.

Изменено 15 декабря 2016 пользователем Артлего

anabanana, 2016-12-15 08:25:24 +00:00

В партии есть Ведущий. Он этот нюанс обговорил.

Артлего, 2016-12-15 08:28:58 +00:00

Не надо превращать психологию в тыканье правилами. Этоинарушает всю атмосферу, какую только можно.

Никто не будет даже рассматривать то, что убивает атмосферу и лишний раз запутывает.

Хорошо, что с Ларисой подобного не наблюдалось. Чудесный был персонаж и партия.

Ведущий отвечал на вопросы, он мог и не знать, во что это выльется.

Кстати, я являюсь официальным хранителем Чёрного списка.

Который позже опубликую.

Там будет вся информация о нарушениях и прочем.

Изменено 15 декабря 2016 пользователем Артлего

anabanana, 2016-12-15 08:34:36 +00:00

Это игра. Играть, идя по знакомой колее - где тут опыт? Есть разные стратегии. Без психологии и здесь не обойтись. Если кто-то не выдерживает, то это нормально.

Артлего, 2016-12-15 08:37:27 +00:00

Психологическая. Игра. Мафия.

Психологическая.

Здесь надо найти врага, а не стандартизировать каждого, поэтому я поддержу тех, кто неэичего не говорит и говорить не будет. Дело принципа. И другим советую. Будь они хоть наши враги, мафию в обиду не дам.

Этоткак в 4 Партии выбивали Камю, которого я люто подозревал, затем я заметил, что половину старых голосов никто не зачеркнул, из-за чего был пересчёт. Камю остался, несмотря на то, что я очень хотел его выбить. Я был Оракулом.

И это пример того, что я не помогаю сторонам, а переживаю за саму суть партии.

Если бы меня всю ночь расспрашивали, я бы тоже что-то ответил, но явно не рассчитывая на такие извороты.

ЭТО ОГРАНИЧЕНИЯ ДЛЯ СТАТУСОВ, А НЕ СРЕДСТВО ИХ ПОИМКИ, не надо первопричину менять!

И вообще это уже какой-то нонсенс, когда даже мирные игроки пытаются остановить своего же, причем с каждым днём всё больше.

Никто так с правилами не обращается. Никто так играть не хочет и не будет.

Я не понимаю, как ещё точнее можно сформулировать то, что пооисходит в теме.

Изменено 15 декабря 2016 пользователем Артлего

ТФОЛК, 2016-12-15 09:07:18 +00:00

Полностью поддерживаю Арта.

Aragornt, 2016-12-15 09:31:19 +00:00

С Добрым чем угодно.

В общем, рассмотрим два варианта:

(Откиньте игровые статусы.)

Стандартизация статуса, как средство поимки. То, что сейчас. Полное выделение игроков по определенной системе, дальнейшая поимка статусника. Такой метод не совсем помогает именно людям. Они легко могут отказаться, помешав расследованию. Проблема игры, когда всё заходит к тому, что игроки чувствуют себя, как в Первом дне - у них ничего нет, разве что сведения о том, кто их убирать не будет.

Психологический аспект мафии, как средство поимки. Начало партии. Каждый знает о своем статусе. Многие могут говорить свои статусы. Бутафор, Зачинщик могут указывать пустым голосом, закрученным намеком. Если Бутафор раскрывается, или Зачинщик, поверят ли ему? У Игроков выбор - ГОЛОСОВАТЬ. Как только, или Бутафор выбывает с голосования, или маф, на кого тот указал, тогда появляется ДОВЕРИЕ. Доверие для одного человека через вопросы - аспект спорный. Но, когда доверие всей команды из-за факта СТАТУСА после голосования, это уже как-то сближает команду (это мы не наблюдаем сейчас).

Если Зачинщик делает нарушение правил, ему противостоит Бутафор, который может быстро расставить имена и быть проверенным. То есть, на КАКОГО бы статусника не указывал ЗАЧИНЩИК - без Учёного и Хантера - команда мафов, которая была в начале, может быть ЛЕГКО обездвижена Бутафором!! И это полностью уже не даст мафии выбирать жертву, на которую бы указывал Зачинщик, следуя правилам или ДАЖЕ нарушая их!

У каждой карты есть своё противодействие. И тот и тот статусник, как бы там ни было, уже давно бы начал действовать (включая тот факт, что они не знают друг друга), и так бы соперничали, давая шансы своим командам. Ведь, ещё выголосовать надо тех, на кого указал Бутафор или в ночи постараться устранить, на кого Зачинщик. А ещё и психологический аспект, где человек поверит, где команда, коалиция в теме, моя родная Вера, другие статусники... Так бы и пошел весь второй аспект!

...

Выбирать только Вам. Я же констатирую факты.


...

Атмосфера в игре важна. Какой тогда смысл с этих камешков? Фоток? Давайте вообще без этого всего, давайте в зимнюю партию их просто убивать всех!? А какой смысл тогда в карточках? Ведь с таким ходом игры и без них можно обойтись!

Не знаю, куда Вы вообще ведете партию. Выше констатация фактов, тут же я не могу этого сделать. Фарс уже какой-то. Не для этого я запускал игру. Я хочу попросить пересмотреть некоторые методы, и быть немного гибче, подстраиваться под сюжет, атмосферу!

Если бы так и было, все бы всё успели: голосовать, перетягивать победу на немного в свою сторону...

АТМОСФЕРА ИДЕТ НОГА В НОГУ С МЕХАНИКОЙ!

История даже куда приятнее, чем фарс, который можно устроить из-за механики.

Изменено 15 декабря 2016 пользователем Aragornt

Артлего, 2016-12-15 09:51:04 +00:00

У нас партии атмосферные и ролевые.

Если бы это было не нужно, седьмая бы со всем этим не проводилась.

Aragornt, 2016-12-15 09:56:18 +00:00

- Вам, Абрахам, не важен результат, Вам нужна зимняя атмосфера. Вы попали не в то место. Здесь творятся преступления.

Вот ещё по этому. Хотя и не хочу ворошить... серьезно не хочу!

Но надо.

Атмосфера нужна. Я уже это сказал. Голосование ВСЕГДА успеется! Сейчас в игре сюжет такой, оставить одного на заводике. У нас зимняя партия! Какие преступления? По факту есть, но если бы я хотел, я бы сделал ту же мрачную партию, как и четвертую. Там бы это всё было бы уместно! Но без того, что рвать сюжет и превращать игру в голую и пустую механику.

Либо давить на контрасты, делать сущую борьбу добра со злом, или... проводить Новогоднюю партию, в которой надо придерживаться её рамок. Ни у кого под Новый год, чувствую, сил и желания что либо праздновать не будет.

anabanana, 2016-12-15 10:02:36 +00:00

Ты считаешь унижения- это по новогоднему?

Артлего, 2016-12-15 10:02:57 +00:00

Влад, красавчик, правильно всё сказал.

Есть предложение - в темах игнорить все попытки формализации. Это предлодение, каждый пустья для себя решит.

FedLap, 2016-12-15 10:06:51 +00:00

Может хватит конфликтовать?)

Лучше бы сюжетку включили, голосовать вечером надо.

"Солнце ещё высоко!" - Не помню, из кокого фильма)

Кароче, сейчас лучше сидеть... Кофеёк пить в тёплом кресле, но не голосовать)

Сюжетка - это святое)

Aragornt, 2016-12-15 10:07:56 +00:00

Считаю ли я унижения новогодним? О нет. Это бы подошло под четвёртую партию с пафосными рожами. Там бы поцапаться не помешала атмосфера. Но никто там такого не делал. Всё НАСЛАЖДАЛИСЬ атмосферой.

Что за ужас неписанный, когда хочется поскорее закончить свою же партию?

Я не заявляю об этом, я высказываю одну из однобоких сторон моих вопросов. Есть и другие, самый колкий сейчас этот.

Если бы ничего этого не произошло, всё бы пошло спокойно размеренно по "психологической части", многие бы уже давно доверяли друг другу и были дружными. Что объединило Фину и Ларису - атмосфера и немного механики. Именно атмосфера позволила сблизится, какие бы статусы там не были.

Изменено 15 декабря 2016 пользователем Aragornt

anabanana, 2016-12-15 10:09:31 +00:00

Влад, красавчик, правильно всё сказал.

Есть предложение - в темах игнорить все попытки формализации. Это предлодение, каждый пустья для себя решит.

Это способ помочь мафам? Призыв не поддерживать Астрид в соседней теме? Эито как рассматривать мне лично, как Игроку?

Не принимать добытые сведения только из-за способа добычи? Даже когда они Кричат! Это личное мнение. Но для чего навязывать его вне темы дня?

Aragornt, 2016-12-15 10:12:07 +00:00

Мы с Артом хотим помочь ИГРЕ. Чтобы она закончилась хорошо! Высказываем мнение по сюжету и как всё работает! Мы, как два, когда-то ведущих, понимаем, каково это, когда партия может идти под откос. И пытаемся исправить.

Вот же чёрт, когда она идет полностью под откос. Как же я расстроен.

Артлего, 2016-12-15 10:17:56 +00:00

Я уже приводил пример, когда переживаю за партию больше, чем за победу чьих-либо команд.

Если от Ваших действий становится плохо или неуютно многим участникам, то я буду тому противодействовать, вне зависимлсти от того, посогаю я своим или врагам. Случай с Камю я уже привел в пример.

Расценивайте это, верьте или не верьте, как хотите. Это обсуждения, здесь я НЕ играю.

Вы ПОЛНОСТЬЮ убиваете атмосферу и это НИКОМУ не нужно и не нравится.

Если не было заметно - никто Ваших идей сейчас не разделяет и не поддерживает.

Поэтому я призываю вернуться к шоколадц и прочим плюшкам тем, кто хочет спокойно поиграть и насладиться атмосферой. А аргументы поедлагать не высосанные из художника, который свою позицию только что обозначил, а отталкиваться от слов и действий.

Всё, возвращаемся к покою.

А я аойду и заварю себе горячего шоколада. И устроюсь в кресле. Возле ёлочки аюв спокойной атмосфере, и вам того же советую!

Изменено 15 декабря 2016 пользователем Артлего

anabanana, 2016-12-15 10:18:42 +00:00

Мой метод вычисления - плохо, гадко, подло... это я слышала. Можно использовать всё вместе. И вычисление и психологию.

Травля одного - вот это то, что надо! А лучше и вовсе унижать. А еще лучше в соседней теме. чтобы это не было от лица персонаже. Правда?

Пустите снега в теме.

WeNoGrayD, 2016-12-15 10:20:40 +00:00

Я лично против чьего-либо унижения. Но и его тоже никто не поддерживает! Травля и игнорирование - не одно и то же!

Артлего, 2016-12-15 10:21:17 +00:00

Травля правилами не запрещена и идет в минус самой Тае - это ВСЕ видят, уж поверьте.

И когда до неё додёт очередь, вот тогда и пригодится.

Всему своё время.

По поводу остального - всё уже сказано.

Игнорирование разрушения атмоферы.

Не человека, не игрока, а определённых нарушегий стиля. Вот о чем мы.

Изменено 15 декабря 2016 пользователем Артлего

anabanana, 2016-12-15 10:22:29 +00:00

Я начала день с сюжетки, вела её старательно. Она окончилась, когда ворвалась Тая и стала унижать Астрид.

И меня обвиняют в уничтожении атмосферы?

Aragornt, 2016-12-15 10:24:19 +00:00

Ладно. Оставим эмоциональную составляющую.

Если побеждают Авантюристы, вместе с ними побеждает каждый выбывший Второй команды. Мы не убиваем в этой партии героев. В прямо смысле ПОБЕЖДАЕТ КОМАНДА. Любой выбывший Мастер, Зачинщик, Ищейка, если Авантюристы перетянут победу к себе, если она будет им благоволить - победит целая команда! В конце будут объявлены победители ВСЕЙ Команды!

Не надо никому доказывать, что только один человек приведет команду к победе. Каждый должен сыграть свою роль! Так было в начале! Её бы сыграл Бутафор! О чем я сказал в "психологическом ходе игры". Он бы всё сам расставил, его бы никто не увидел, всё бы началось тогда, когда его статус был бы раскрыт. А Зачинщика вообще знают свои, они следят за его действиями.

Унижения? Я против. Я остановил. Я остановил вообще всё веселое безумие, которое только и разрушило вчерашний лед, тишину. Да, песня из Бара ЗВ - это офигенно.) Отвлекаюсь.

Я сказал - всё, решайте, сюжетку мы отыграли. Им что-то не понравилось -> они начали это делать -> ты решила доказать любыми методами, что покажешь, докажешь всём. Но это не победа. Это личная маленькая победа. После неё ни у кого сил не будет, никто ничего не напишет после. Это приведет к победе твоей. Но не команды. А значить и победы не будет. Не будет того эффекта.

Дай каждому право побыть УЧАСТНИКОМ команды. И вообще, ВСЕ дайте право побыть каждому деталькой к ПОБЕДЕ КОМАНДЫ!

Артлего, 2016-12-15 10:24:46 +00:00

Уже второй мли третий день вы с правилами бегаете. Ну хватит уже, прошу вас. Никто это уак аргумент все рассматривать не будет, а половина уже не читает, судя по всему.

Арошу Вас, вклиньтесь в сюжет и атмосферу и оставьте эти свои просьбы. Пусть вновь будет Волчонок или Лариса, а не это... Шоу.

Aragornt, 2016-12-15 10:25:26 +00:00

Ей, ребята, моё детище - партия - не ВИНОВАТА в Ваших личных ССОРАХ! Уберите от ребенка кричащих людей и ДАЙТЕ ЕМУ ИГРУШКИ уже наконец-то!

;)

Изменено 15 декабря 2016 пользователем Aragornt

Артлего, 2016-12-15 10:29:29 +00:00

А ещё помните, что Игрок мэи ПЕРСОНАЖ - это разные люди, и никто лично Вас, Анна, обижать и не думал. Это одношентя между именно персонажами, они сущечтвуют отдельно от нас, как людей за экраном монитора.

anabanana, 2016-12-15 10:32:44 +00:00

Я представляю, как мы играем в салоне. Я - чиж. Во время ночи, Маф выпивает немного чая. Наутро я указываю на это и ОН переворачиваете стол и начинает обвинять меня, что это не по канонам. Что надо разговаривать!

Отпить чай - побочное действие, но абсолютно верное доказательство. Это не слова или гримассы. Это просто чай.

Может однажды так и случилось, но со временем, это стало каноном.

Консерватизм - нормально. Но в своём экстремальном выражении - это порок. Я даю опыт. Я даю прогресс. Все усвоят, что есть лазейки и методы. Дорабатывать правила и ограничения на статусы. Этот опыт уже есть у всех вас.

Aragornt, 2016-12-15 10:43:58 +00:00

Эдакая аллегория, которая появилась сама по себе. Боуттаун был построен только сейчас.

Ну что же, поехали отстраивать заново, что разрушили! ;) ;)

Любой трактовке в теме игры - это будет круто и весело. Ведь это продвижение сюжета.

А ещё, я очень надеюсь, что многие поняли из разговора тут. Хорошо, что мы сейчас это обсудили, а не в конце партии. Надеюсь на результат.


Во время ночи, Маф выпивает немного чая.

Надо использовать это как козырь. В конце. И сказать: выбор! Голосуйте или нет! А не всё время давить на человека, на команду, что ОН ТАК СДЕЛАЛ! И что? Любой факт будет оспорен. Иногда надо приберечь козырь и выстрелить им в самом конце. Чтобы и ВЕРНУТЬ ДОВЕРИЕ игроков (если ситуация такова), и поймать последнего! Неужели не интересно, что если есть информация, наблюдать за тем, как пойдет процесс дальше???


И последнее: Пожалуйста проявите УВАЖЕНИЕ КО МНЕ! НЕ ПИХАЙТЕ В МОИ ПАРТИИ СВОИ СКАНДАЛЫ И РАЗНОГЛАСИЯ! Я их решать буду, МНЕ ПРИДЕТСЯ, но НЕ ХОЧУ!

Потому, в будущем решите это у себя в ЛС!

И к каноном, персонажам, игрокам, заданному сюжету тоже попрошу всех проявить уважение и следовать им!

anabanana, 2016-12-15 11:23:46 +00:00

Влад, козырь может работать - это когда нет предубеждений. Здесь у людей есть личные симпатии и это не связано с партиями. Кроме мафии тоже есть жизнь. Они тоже влияют. Игрок может не трогать друга, чтоб тот поиграл подольше. Это было. Это не канон. Но никто не жалуется.

Мой план наткнулся на камень предубеждений, что мой способ добычи - грязный и не этичный. Мафам это на руку, конечно. Но раз сюда принесли предложение отбросить из рассмотрения всё, что я предложила - это ЯВНЫЙ перебор.

План этот мог быть объединяющим делом - сказать простую фразу и наблюдать эффект. Ответная реакция - вот, что несоразмерно. Прийти сюда в тему и сказать, что отныне это мы будем играть так, а что было раньше не считается.

И потом большими буквами кричать, что я разрушила всю нашу песочницу. Всю игру сгубила! Но её сгубила в той же степени ответная реакция.

Интересно было заметить, что тут принято бросать тапками.

Тогда я хотела уйти, сейчас меня выставили. Теперь точно, пока.

Morfey, 2016-12-15 11:30:53 +00:00

АСТРИД ЗАГУБИЛА ВСЮ ИГРУ И РАЗРУШИЛА МОЮ ПЕСОЧНИЦУ!!1

p.s. Охладите свой темперамент, никто никому не желает зла <3

Изменено 15 декабря 2016 пользователем Morfey

anabanana, 2016-12-15 11:46:32 +00:00

я - новатор))

Их идеям требуется время, чтобы прижиться в умах других.

Я не держу зла. В моем то возрасте. я всё понимаю.

Morfey, 2016-12-15 11:49:28 +00:00

Тогда к чему весь этот спор, если нашим дурным головам не дано понять?

Артлего, 2016-12-15 11:51:09 +00:00

Таааааааак, а ну хватит!

Морфей, вот нинада)

Артлего, 2016-12-15 11:58:25 +00:00

Короче, день релакса как в 4 партии при появлении ВитофСа)

anabanana, 2016-12-15 13:46:53 +00:00

Да не спор, ребят. Просто поймите, что я - новатор, а не зло ))

Я вообще честность люблю и справедливость. Я ярый противник нарушения правил.

Вы очень все расстроились и устали от моих идей. Тут стали прямо в обсуждениях винить меня.

Но с новаторами всегда так. Я это знаю. Воспринимаю нормально!

Про Таю я в контексте атмосферы говорю. Персонаж и игрок - не одно лицо. Вера всё хорошо делает. Не атмосферно, конечно ))

Вам, главное, это пережить и переосмыслить. Ну куда годиться, тапками кидать в новаторов?


Что, расслабились? А вот фиг вам всем! В лучших традициях престарелый певицы с дам свой очередной "последний концерт"!

p.s.: Про каноны. А подсматривать мафов по активности в лс это давно каноном стало? Дальше без нытья. Примите это как должное. Или корите себя за подглядывания в лс.

Изменено 15 декабря 2016 пользователем anabanana

Aragornt, 2016-12-15 14:31:29 +00:00

Подстройте под каноны, всё, что прошу.

anabanana, 2016-12-15 14:47:49 +00:00

я буду ссылаться на добытые данные. новых не буду добывать. Обыгрывать это буду сюжетно. Или нам имена бутафора тоже забыть? идет? но и остальным не использовать в тексте разные выделения. ни шрифр, ни курсив. Идет? Пусть все врут, как хотят.

Aragornt, 2016-12-15 14:50:28 +00:00

Я при несу свои извинения. Здесь я думал, что ты не возвращаешься, а продолжаешь их троллить. Потому я и остановил тему. Механика пусть работает как надо. Уже сказал, что ты можешь играть так, как велят правила - как душе угодно. Тут это не касается.

Почему-то я принципиальный человек, не хотел, чтобы ты уходила. А именно так я и подумал в твоем дополнение в сообщении.

Я думаю Вы все поймете меня.

VerSen, 2016-12-15 14:56:45 +00:00

Я прошу прощения, что вмешиваюсь..

Но мне кажется что всем нам один единственный человек (хм... странно что это не Ведущий...) диктует условия.

...но и остальным не использовать в тексте разные выделения. ни шрифр, ни курсив. Идет?

Нет? Мне показалось.

Анна! Это - Игра Влада.

Только он принимает решения.

Ты либо подчиняешься, либо нет.

Не имеешь права навязывать свои условия.

Точка.

Изменено 15 декабря 2016 пользователем VerSen

Aragornt, 2016-12-15 15:00:10 +00:00

Я видел это. Оставим в покое. Надеюсь Ваши герои найдут взаимопонимание в игре, что отразится и в жизни. Это будет Новогоднее чудо. Как звучит забавно да? Пусть будет так - "нормальные, человеческие взаимоотношения".

P681, 2016-12-15 15:02:59 +00:00

Скажу словами одного известного Советского мультипликационного персонажа: "Ребята! Давайте жить дружно!"

Так может продолжим печатать в теме дня?) Доиграем этот день сегодня, завтра Влад новый запустит, с уже привычной атмосферой Новогодней и персонажами.

anabanana, 2016-12-15 15:03:30 +00:00

Вера, тут другое. Артлего призывал здесь не использовать мои приемы. Но именно ведущий их разрешает. Я не навязываю, я действовала согласно его согласию.

Вот. Я пошла на компромисс - я перастану использовать свой способ с этого момента, но к добытым сведериям возвращаться буду. и давайте перестанем писать большими буквами и расскрашивать посты. по книжному оформлять.

p.s.: кто не понял - эти певицы ежегодно дают последние гастроли - это самостеб ))

Изменено 15 декабря 2016 пользователем anabanana

WeNoGrayD, 2016-12-15 15:05:26 +00:00

Ну, честно говоря, посты тут раскрашивали от силы всего два человека...

anabanana, 2016-12-15 15:07:45 +00:00

вот я и предлагаю это прекратить ))

Не понимаю, Вера, почему ты меня обвиняешь, честно. Я всё объяснила про новатора.

VerSen, 2016-12-15 15:09:09 +00:00

Анют, я живу в режиме три часа на сон - биться до упаду, три часа на сон - снова биться и так далее. Замкните в цикл.

Я заготовила большой пребольшой пост для всех (записала все в тетрадке попутно делая кучу-прекучу дел).

Выложить это все в сеть я смогу это только ночью - поэтому простите что не участвую сейчас в восстановлении атмосферы. Сорри.

Я как никто другой этого хочу. Все остальное Тая скажет в Игре.

И не надо смотреть, что я на форуме. У меня полчаса на выполнение административных обязанностей безотносительно к Мафии - увы. Блин! Как всегда все некстати.

P.S. Посты раскрашивали - всегда. Это было красиво. И эмоционально. Я не про эту партию. Про другие. :)

anabanana, 2016-12-15 15:26:10 +00:00

Ну вот.)) Весь негатив из игры мы вытащили сюда, положили в баночку, рассмотрели и поняли, что всё естественно и нормально. Закономерно. Это очень хорошо.

Про новаторство. Можно было дождаться конца всего, а потом это обсудить. Но мы сделали паузу. Посмотрели на это трезво. Осмыслили в какой-то степени. Все. Опыт получен. Это поможет нам. Персонажи не должны испытывать наших эмоций.

Дальше можно продолжать в привычным всем порядке. Поддержите предложенный компромисс ))

Aragornt, 2016-12-15 15:33:45 +00:00

Тему не будем проливать до 16.12.16. Время закрытия - до 20:00. Успейте повеселится и скинуть напряжение.

В то же время представлю новую тему. В которой писать ничего не надо до утра. Спокойно соберитесь с мыслями, проснувшись, можете написать. Ум будет спокоен у нас всех.

WeNoGrayD, 2016-12-15 15:39:49 +00:00

Полтора часа?

То есть...

Полтора часа до конца дня?

Aragornt, 2016-12-15 15:44:02 +00:00

Три*

День третий*

Начало - 13.12.16 в 13:00

Конец - 15.12.16 в 20:00

Ночь - Нет ночных действий;

Завтра новый день. Ночи не будет. Голосование будет перенесено в новый день, как и прошлые голоса.

Необычный игровой день. Это точно.

Изменено 15 декабря 2016 пользователем Aragornt

Sepulchure, 2016-12-15 17:06:46 +00:00

А вы пробовали "методы Клой"? Посмотреть на персонажа сквозь призму.

"Бедная, бедная Астрид..."

Тогда всё становится на свои места!

Артлего, 2016-12-15 17:14:19 +00:00

Тему не будем проливать до 16.12.16. Время закрытия - до 20:00. Успейте повеселится и скинуть напряжение.

В то же время представлю новую тему. В которой писать ничего не надо до утра. Спокойно соберитесь с мыслями, проснувшись, можете написать. Ум будет спокоен у нас всех.

Вот ведь :(

Aragornt, 2016-12-16 20:21:42 +00:00

Ложная тревога. Тема закрылась из-за заданных сроков, которые я вписал, ещё создавая тему. Тогда ещё точных сроков не определил. Открыл. ;)

Изменено 16 декабря 2016 пользователем Aragornt

VerSen, 2016-12-16 20:22:49 +00:00

Упс! Со стороны это выглядело очень страшно!

Aragornt, 2016-12-16 20:24:20 +00:00

)))

Сори-сори!))) Всё идет по заданному графику, как и говорил! ;)

Morfey, 2016-12-17 22:31:18 +00:00

Карррамба! Третий Страж. Мои братики решили взять огонь на себя, видимо. Достойно.

Изменено 18 декабря 2016 пользователем Morfey

VerSen, 2016-12-17 22:34:48 +00:00

А ты сиди в своей песочнице!!!

Morfey, 2016-12-18 11:08:07 +00:00

Начальник, без рук, я сам, сам...

Изменено 18 декабря 2016 пользователем Morfey

VerSen, 2016-12-18 12:09:59 +00:00

@Sepulchure, спасибо за Игру!

Твой персонаж, как всегда, восхитителен и незабываем!

И ты тоже! :)

Morfey, 2016-12-18 12:12:35 +00:00

Спасибо за партию, Клой ^^

Изменено 18 декабря 2016 пользователем Morfey

ТФОЛК, 2016-12-18 13:32:02 +00:00

Sepulchure, спасибо за игру!

Артлего, 2016-12-18 14:40:42 +00:00

Спасибо за игру!

Не прошло и 20 лет!;)

P681, 2016-12-18 14:42:24 +00:00

Sepulchure, спасибо за игру! И за одного из офигенных персонажей всей партии! ;)

MisterCop, 2016-12-18 15:12:12 +00:00

Sepulchure, спасибо вам за игру!

Было очень интересно с вами играть!

dimaks, 2016-12-18 15:32:36 +00:00

Спасибо за игру!

FedLap, 2016-12-18 15:34:22 +00:00

Сепульчур, спасибо за игру!

Sepulchure, 2016-12-18 16:46:10 +00:00

Ага, всем спасибо! Я сам не понял, кого отыгрывал ))

Не прошло и 20 лет!;)

Там пророчество чуть иначе гласит! )

Артлего, 2016-12-18 17:14:35 +00:00

Ну да, аж до 2020.

Aragornt, 2016-12-18 18:25:14 +00:00

У тех статусов, у которых ограничения не написаны, значить их нет. Ограничение на использование прописано только у Адепта (1 раз за всю игру).

Студент же постоянно пользуется своей способностью, только передает Дар каждый раз разному человеку. Если дал одному - в другой раз передать ему уже не может за игру.


Просто пропишем, без мороки: (способность на всю игру, один раз передать игроку, дальше другому и тд)

anabanana, 2016-12-18 18:42:47 +00:00

Студент - Передает в СЛЕДУЮЩУЮ ночь игроку право лечить другого. НА ОДИН РАЗ передать. 1 игрок.

Что значит на один раз передать? В следующую ночь передает право лечить - понятно, что в другую ночь - можно другому передать. Но дополнительная фраза "НА ОДИН РАЗ передать" - зачем тогда?

Aragornt, 2016-12-18 18:46:11 +00:00

Это всё просто запутанная чушь, в которой мы разбираемся. Которую я запустил, которую мы разбираем по деталькам, пробуем... Заковыристая, непонятная...

Не хочу спорить. Я уже объяснил. Да и мне самому неприятно объяснять посреди игры. Да, так надо, я так и делаю.

Изменено 18 декабря 2016 пользователем Aragornt

Артлего, 2016-12-18 18:51:45 +00:00

Простой алгоритм.

У нас есть одна ячейка со значением, которая ночью передает свое значение другой ячейке, а сама принимает прежнее значение.

Повторить до конца партии.

WeNoGrayD, 2016-12-18 18:54:49 +00:00

Или до обнуления первой ячейки.

Aragornt, 2016-12-18 19:30:16 +00:00

Адепт.

Один раз за игру может убрать статус у игрока. Если попадет. Превращает того в Обычного Путника. Не накладывает никаких ограничений!! Выбранный игрок продолжает играть дальше, участвует в обсуждениях, голосует. Адепт НЕ устраняет ЕГО. Лишь лишает дара.

Играет, но уже без дара. У него нет его Дара. Беря ситуацию в игре: НЕТ ПИЛИГРИМА больше! И это многие поняли, я вижу это по ЛС! Есть ещё Один обычный путник теперь!

Один раз за игру. Это не блокировка его способности. А использовать способность свою способность. Способность Адепта.

Мысль - БЛОКИРОВКА его способности - неверна. Он не блокирует, он меняет его дар на Обычного путника на Всю игру.

Ладно. Пусть и это будет частью этой игры. Пояснения.

Изменено 18 декабря 2016 пользователем Aragornt

Aragornt, 2016-12-18 20:59:05 +00:00

Я феномен в этой партии - веселый. Не влияю на игру, но и чем-то принимаю в ней сюжетное участие. Откинуть сюжетных моих персонажей. Именно Я. Эти все якобы запутывания, пояснения...

Фауст. Мефистофель. Зачем ты, партия, наградила меня этой ролью?

"Укрой их ночь своим покровом, в груди их разбуди любовь и усыпи сном сладким совесть.

А вы, цветы, своим душистым тонким ядом должны весь воздух отравить и впиться Маргарите в сердце!"

Напомнило распределение статусов, их динамику, роль... И что толкнуло писать всю эту бутафорию (ага)? Наверное авантюра. Нет, действительно бутафория и безумная авантюра. Классика - всегда беспроигрышный вариант. Авантюра проверки, экспериментов - это моё увлечение. Много чего уходит в два разных столбика - хорошо, плохо, неплохо... Только третьего, вот именно, что нет. Он так, у каждого на уме свой - столб "неплохо".

"Распорядись собой, прими решенье,
Хотя бы и ценой уничтоженья."

Всякое быть может. Просто делайте. И до конца. Никакой недосказанности. Недосказанность в любви, дружбе - это загадка, тайна, называется по-настоящему.

А недосказанность у тех, кто грызется, злится на друг друга или недолюбливает - это решительно надо устранить.

Я буду нянчиться с подсунутыми мне демонами, как с собственными детьми. Я не откажусь от них. Меня это даже веселит.

Не пишу я и для улыбки, чтобы мне кто-то об этом упоминал. Веселой, насмешливой. Типа там завитушки, что-то ещё...

Это мои мысли, которые хотят поселиться на листе. Я выражаю свои мысли, жду мыслей от других, как они понимают это. Жду отдачи. Я её получаю от людей. Они делятся такими же интересными мыслями. Мы это все обсуждаем. Это интересно. Действительно! Разные смыслы... Даже для кругозора. Ах да, понять других. Вот что главное...

Не кидайте вызов. Он временный и не интересный. Потешить самолюбие.

"Добуду больше, чем нужда,
Руками голыми добуду,
Легко, без всякого труда,
Вся трудность только в том, откуда?"

Я зачем берусь за чьи-то плохие качества, когда все жалуются и кричат мне остановиться и принять меры?

Даже другое, когда слышу колкие речи? Ох уж эти обвинения...!

Я доказываю важным мне людям, что я могу. И все тут. Мне без разницы, что и кто. Лишь поддержать и повеселиться с этой маленькой ситуации с родными. Которые стали такими и становятся за это время. Это большего стоит, чем доказать. Я понянчу Ваших чёртиков, только дайте повод. Что я? Детей буду обижать?

Дальше. Эти статусы были ошибочны, они провалились. Игроки, как бы там ни было, всё равно бы показали свой характер. Каким бы он не был... То есть. Игроки не причем. Статусы - вот, кто подвел.

Чтобы я не говорил, я уважаю здесь каждого. Действительно. А просто: Чего бы и нет? Мм? Мне это легко. Когда человек предоставляет свои извинения, он не ждет колких советов, которые Вы давали ему когда-то давно, тыча ими. Ещё больше унизить и доказать свою правоту? К чёрту. Люди извиняются для понимания.

Я признаю в некоторых аспектах ошибки, но я не порчу отношения с людьми. Моё самолюбие на месте. Я не опускаюсь до унижений, тычков обидными фактами, чтобы добить, я их стараюсь не показывать, вселяя надежду, давая её человеку.

...

Так надо. Надо поставить точки на многих вещах. Что-то долго тянулось, что-то только началось. Писать это всё в длиннопосте я не хочу. Многие вещи действительно стоит оставить там, где они появились. Да, конечно - поняв их. Это очевидно.

Зачем эти буковки? Решить кучу проблем за один раз. Праздники скоро. Зачем тянуть такое настроение до конца? Встряхнемся дружно...! Блин, а и правда. Праздники же. К чёрту угрюмые рожи!)

"Кто жив, не говори: «Пропало!»
Спасенный раз — навек спасен.
Достаточно победы малой,
Как вновь под сень его знамен
Перебегут его вассалы."

Последняя цитата. Она красивая. Как часто мы с каменными лицами читаем вставленные цитаты? Нет. Она действительно красивая.

Изменено 19 декабря 2016 пользователем Aragornt

Артлего, 2016-12-18 21:19:14 +00:00

О нееет)

Дальше. Эти статусы были ошибочны, они провалились. Игроки, как бы там ни было, всё равно бы показали свой характер. Каким бы он не был... То есть. Игроки не причем. Статусы - вот, кто подвел.

Партия-то пробная, а мы учимся. иначе бы все скатилось в одно русло.

Короче, мой длиннопост из Первой Партии или Как относиться к нововведениям.

Скажу прямо, переношу его весь, не всё будет относиться к этой партии, но ознакомиться рекомендую, в частности, с частью о новаторстве.

Я пишу и, более того, я вас подготавливаю.

Если короче, то вы, вместо того, чтобы найти и ликвидировать главную проблему, сами взяли и придумали кучу более мелких, и пытаетесь решить уже их, причем так, что ваши действия к черту подрывают любое нормальное сотрудничество.

А можно было сделать вовремя СТОП, но не партии, а себе, чтобы понять: "Ага, надо прописать правила цитирования". И все. Вместо пяти слов, вы устроили не пойми что. В Игре. ИГРЕ, КАРЛ! Я вам поражаюсь - слишком серьёзны. Не переносите отношения между персами в жизнь.

Что ж не у всех чувство меры есть. В отличие от бури эмоций.

Сейчас Артлего будет ругаться.

Меня не было полтора часа.

ПОЛТОРА ЧАСА, КАРЛ! И что тут случилось.

Зная, как тут любят КАЖДОЕ СЛОВО воспринимать в сугубо СВОЙ адрес, хочу сказать, что слово "все" означает не каждого игрока, а "каждого, кто делает то, о чем я сейчас говорю".

Что за спонтанный "СТОП" на пустом месте?

Я представляю себе Билла Гейтса в такой ситуации: "Ну, у меня программа с первого раза не заработала, хнык-хнык, зачем что-то исправлять, надо прекратить хнык-хнык, все равно ничего не выйдет, хнык-хнык". Самим не смешно?)) Испугались одной маленькой проблемки. Маленькой? Да.

Представьте себе куст. У него куча ветвей с шипами и корень. Вы все (Все = все, кто нарастил) нарастили на этом Корне Зла ветви и сейчас на них прыгаете, думая. что эти ветви - и есть куст. А вот нет. Есть Корень Зла, и его надо рассматривать. Как и свойственно людям, перепалка на последствиях, а не стремление убрать причину. Что такое. И сколько ты по одной ветви не отрывай - куст будет жить.

Не знаю, что движет людьми в таких случаях - страх, желание продолжить качаться на "ветвях", то, тчо они не видят "корень" проблемы?..

Хватит уже.

Чё вы такие серьезные?

Хватит уже.

Занятное наблюдение.

Я вообще не понял этого, комментария, честно. "Сюрприз" от Веры.

Для меня, во всяком случае - уже - все!

Это - твой выбор, как и каждого, кто здесь находится. Обычно люди сами решают, что им делать. Кроме. Графини Шульц, походу)

Есть игроки, которые уйдут.

Есть те, которые останутся.

Есть те, кто придут.

Для последних двух мы и будем работать. Кто-то уйдет? Никого из ушедших мы молить о возвращении не собираемся.

Арт - проваливаешь игру ты!!! Своим молчанием. И игнором!

Никита там выше - абсолютно верно все написал.

А давай посчитаем суммарное количество сообщений на партию от Наз'Уж и Беатриссы, прибавим идею старта партии и посмотрим на результат?

На активность и т. д.

Конечно, организаторов всегда проще во всем винить. А ведь можно было лишний раз вложить время в развитие персонажа, а не в продолжение излишней дискуссии.

Персонажей всегда можно убрать сюжетно, например.

Или передать желающим - тоже не проблема.

1) Давайте начнем с главного, о чем все забыли. У нас первая партия. Посмотрите коммент Джедая - замечательный же.

Даже продублирую.

Вопрос к тем, кто недоволен партией и правилами: кто-нибудь вообще подумал, что это первая партия на этом форуме? Это изначально подразумевает, что в ней обязательно будут подобные ситуации-прецеденты. Просто нельзя предусмотреть абсолютно всё. Можно было, конечно, взять за основу правила с ДБ, но разве не будет лучше, если здесь, у нас, правила будут особенные, сформировавшиеся на основе нашего опыта?
Вообще, мне всё это напомнило возрождение Битвы Строителей, устроенное Jamko. Тогда тоже все всем были недовольны, ругались на правила и обвиняли во всем Ведущего. И что, где теперь Битва Строителей?

Поэтому, пожалуйста, хватит обвинять и давить на Ведущего: он этого не заслужил. Честнее и ответственнее Ведущего, чем Арт, трудно найти. Человек всё организовал, старается, а к нему такое отношение.

Что это такое вообще, что любого человека, который готов принять на себя ответственность, у нас на форуме сразу же начинают поливать грязью? Разве мы чужие люди, а не товарищи-форумчане? Где понимание, где человеческое отношение?

Как уже было сказано, проблему знают, но никто не помнит! С первого дня партии я сказал, что эта партия - пробная

Кто это помнит? Более того, мы сразу пришли к соглашению, что будем исправлять недочеты и проблемы.

Так вот, я сказал, что на основе возникающих противоречий, мы будем дополнять и совершенствовать правила Игры.

У нас возникла проблема: "Как быть с цитированием личных сообщений и не является ли это отыгрыванием чужого персонажа".

Кто-то хоть на секнуду остановился подумать? Нет, всем же нужно решение немедленно, здесь и сейчас. Действительно, на кой черт о чем-то задумываться, обсуждать! Каждый - гений! Знает все лучше всех! Впереди планеты всей! И здесь нету других заинтересованных людей, участников, с которыми бы этот вопрос не мешало обсудить.

Порой игроки сами делали что-то, когда организаторы или разработчики забивали - и многого добивались. Сами игроки.

2) Игровые персонажи. Вот тут нельзя не вставить сообщение АрагорнТа.

Уж больно мы все серьезно воспринимаем написанное в игре...

А в реальности поиграли, посмеялись и разошлись. Просто тут рассказы еще пишут. Любые обвинения адресуем не на персонажа, а воспринимает довольно негативно (в не "игровой" форме...). Ну, мы проводим в этой игре днями, если сравнивать с обычной мафией в жизни. Вживаемся в роль, живем жизнью персонажа. Блин, Вам что ли нужны совсем странные, непонятные существа, чтобы Вы их не ассоциировали их с самим собой? :D И такое можно устроить. Но лучше нормальными персонажами играть.

Текст вообще сложно воспринимать на какие либо эмоции кроме тех, что засели сейчас в голове (кроме уже совсем ярко выраженных на определенные эмоции).

И так. У нас во Второй партии не будет охотников. Мы будем икать тех, кто первый унес сокровища и может убивать. Да и умирать не "обидно" (да и зачем вообще тут так обижаться на людей?:D), там будут воины, которые всегда готовы сделать свой последний шаг "в будущее". Не надо ничего еще додумывать, все увидите.

Идеи, как таковой, что персонажи могут иметь тесные отношения нет. Чтобы потом не было лишних обвинений. Пока лишь подаю Вам саму концепцию! И кстати, как такова классика может оставаться для игры в реальности, а мы можем интерпретировать под любой формат игры и любой сюжет!

Все будет, если не будем сдаваться и доиграем эту партию. Самое главное, что все доработаем, вместе обсудим в нужной теме. И спешить с стартом не будем. Выберите персонажей (угу, там для каждого найдется кто-то подходящий и классный :) )

Ну, конечно, думаю, кто-то приведет доводы, почему не стоит этого делать. Я за то, чтобы провести Вторую партию. В общем, главное тут - медленный и полностью продуманный старт.

Ситуация у Вас в конце напряженная. Соберитесь в кружок, хватит ягоды есть, ну и голосуйте. Что еще делать-то? :) Без того неловкого момента, что вызвал паузу и разногласия, вроде все шло гладко... Не совсем уверен, что Вы топя "активных", можно прийти к победе. Посмотрите последнее слово Штейна.

Слишком, слишком вы серьезны. У нас игра. ИГ-РА, а не война. Разногласия между персонажами и способами подачи информации не переносите в реальную жизнь и реальную партию.

3) Так в чем же корень проблемы?

Да все просто! Не сошлись на правила цитирования сообщений.

Пришел бы кто в обсуждение, сказал: "А давайте сделаем так!"

Конечно, никто (Если кто на это возразит, следующую партию будет проводить он с постоянным наблюдением 24х7 и ежеминутным отчетом лично мне в лс. Почему мне? Он мне осмелился на это возразить - будет отвечать собственным примером, а то сказать, как известно, может любой), НИКТО не может постоянно следить за всем, так что ничего не мешало взять и предложить. Например, нашим спорщикам - взяли бы, да и придумали, накидали примерный костяк, а не выясняли отношения.

Что я думаю по правилам цитирования.

1) В ЛС продолжать отыгрывать роли персонажей - так получается "приватная беседа". Хорошим примером может стать ВерСен - она не становилась "собой".

2) Публиковать только те сообщения, чьи авторы дали взаимное согласие на публикацию.

3) Публиковать в виде воспоминаний.

4) НЕ подделывать и не переделывать чужие мысли.

5) Не раскрывать чужие статусы без согласия того, кому эти статусы известны.

Вопрос - чтобы даже эти наброски накидать, необходимо перессориться, перебраниться, завестись на полтора часа, чуть не угробить партию, уйти и дождаться Артлего? Серьезно?!

ИТОГ.

Так что на основе всего этого, я не понимаю, к чему быть настолько эмоциональными? Зачем?

Зачем меня с Иосифом Виссарионовичем и игроков других расстраивать?

Вы так переполошились из-за одного-единственного вопроса?

Ситуация выглядит так, что, допустим, какой-то менеджер случайно сломал монитор в одной из башен-близнецов, а шума вокруг, как от события того самого 11 сентября. Шума во сто крат больше.

Давайте жить дружно и спокойно.

Да и вообще. сами попробуйте впервые подобное организовать с нуля, особенно учитывая пункт два.

А то и Мафию Вам, и Авалон запускал, и как тут не вспомнить КЮ от Влада или легендарную "Эволюцию"? Да хоть Ассоциации к аватарке.

И что, там тоже все было идеально первоначально? Нет. Вот и все.

Точно знаю, что я с Владом точно по нескольку раз все переделывали и все писали с нуля (Как я обожал твою систему ПВП в КЮ - это просто офигенно! Тактика, тактика и ничего, кроме тактики)) Надо будет вспомнить и с Джедом подуэлиться как-нибудь))).

Ну и наконец - самое главное.

У меня на столе стоит чай. Мой любимый, причем. И я намереваюсь его выпить.

К сожалению, он уже давно остыл. Так вот, я свою позицию высказал. И если хотите что-то сказать, подумайте: а может стоит дополнить предложенные пункты - он в раз нужнее и полезнее.

Я больше в этих перепалках участвовать не намерен. Есть, что сказать - лучше помогите в устранении проблемы, а не выяснении отношений.

А игру продолжаем, а "отбившихся" внесем в список.

Этой Партии - быть. Последующим - ДА.

Кто сдался - тот, ну, без комментариев, за вами бегать не будем.

Те, кто остался - ну, либо не сдался и помоет проекту, либо у него много попкорна,тут одно из двух))
Но еще не поздно взять себя в руки!

НО! Если мирники сейчас решат уйти, то, боюсь, я не смогу дать ничью - ибо мафия нынче весьма хорошо играет, а если кто-то из чижей решит (заметьте, что среди тех, кто решил написать СТОП вполне могут быть и Мафы в равной степени, не надейтесь на подсказку) написать еще раз "стоп", то, скорее всего, они решат досрочно признать поражение. А победить они еще могут. Откуда вы знаете. каков статус сегодняшнего выбранного игрока и кто этот игрок?:)

На ДБ тоже в первой партии Мафы тащили, так что не парьтесь)

Вы как всегда)

На самом деле, нам это дало много новой информации - эти новенькие статусы.

Изменено 19 декабря 2016 пользователем Артлего

anabanana, 2016-12-18 22:44:04 +00:00

я не застала событий в теме, но поняла, что тут был очередной взрыв.

Мы, игроки, делаем манёвры и занимаем позиции. Персонажи отыгрывают то, что требует от них позиция. Наши эмоции не должны пересекаться с тем, что должен испытывать персонаж в своей позиции.

Когда пошла травля Астрид, то я не испытывала её эмоций. Я направила в нужное русло эту травлю, чтобы реализовать план с поиском Заговорщика. Я использовала это и всё. Мой маневр завершился с результатом.

Сюда в тему, мы пришли тогда не из-за этого. Мы обсуждали методы.

Травля не атмосферна, это недостаток этого приема, но игрок знает мой возраст и то, что я воспринимаю это адекватно.

Это должно было остаться в третьем дне. Мой последний пост в теме дня был для него. Но нам дали два дня передышки. Эмоции игроков обновились. Но Первонажи наши остались в заданных в третьем дне позициях.

Поймите, что противостояние игроков - стратегия, нацеленная на результат. Но наши эмоции хотят атмосферы. Между чем выбрать? Сдать позицию ради атмосферы?

В воздухе праздник, а здесь тяжелая эмоциональная атмосфера у персонажей. Это портит настроение Игрокам. Мне уже не интересен исход, если игра отбирает и ничего не дает.

Вера, это всё не по-настоящему! К черту позиции, вернись в игру, я тебе всё объясню там. Я смогу всё доказать.

Изменено 19 декабря 2016 пользователем anabanana

Aragornt, 2016-12-18 23:53:14 +00:00

Нет. Это не взрыв. В теме всё нормально. Идет своим ходом.

Я затронул многое, ещё даже то, что было до начала партии. Там ни слова о игре, кроме статусов.

Я не игрок, Анна. Меня раздражает прямая грубость, угрозы, высказывания, и главное - когда люди не имея информации, упрекают в том, что они якобы думают ЗА ПРАВДУ. Но это оказывается не так. Это не спойлер. Много что так и случилось уже.

Я к некоторым людям обращаюсь огромным сообщением выше! Я хочу оставить это тут, не перенося в длиннопост! Ибо не надо это там! Это мое решение - решить раз и навсегда. Моё сообщение - не о последнем дне.

Я сказал о всей жизни. О конфликтах форумов, людей, о конфликтах идей. Это можно обобщить под многое.

Почитайте теперь окончание моего сообщения выше. Встряхнитесь уже от своей злобы, от рутинности. Всё происходящее - необычно. Только не вмешивайте туда что-то злое. Мой пост выше - окончательная точка на всём том. Переход во что-то стоящее, нормальное завтра утром. Нам всем надо было оставить это здесь. Я подытожил.

Так что, это совсем не о последнем дне.

Даа лаадно. Хватит серьезностей. Веселиться? Хм. Плясать под снегом - оо! ;) ;)

Изменено 19 декабря 2016 пользователем Aragornt

anabanana, 2016-12-19 07:27:01 +00:00

Какая злоба? какая может быть злоба? Да что вы все с ума сошли? Это персонажи! Они варятся в игре в своем соусе. Им там хоровод водить встать?

Все эмоции персонажей - фальшивые, они не настоящие.

***

Для праздничной атмосферы можно героев-плюшек, пироженок делать. Зефирка будет спорить с мармеладкой, кто слаще. Капучино будет высмеивать гоголь-моголь, это будет противостояние с юмором. А у нас герои реалистичные, не предраспологающие к ванильному поведению.

Потому не понимаю наказания Ведущего к зефирной дружбе. Я попробовала взаимное подкалывание, как альтернатива открытой вражде. Меня не поняли.

У игроков сейчас горячая пора. Конец года. Нет возможности вчитываться в слова других и разбираться в нюансах работы каждого статуса. Относитесь с пониманием!

Блин, до нового года скоро пойдет обратный отсчет. ))

Изменено 19 декабря 2016 пользователем anabanana

Sepulchure, 2016-12-19 11:13:10 +00:00

На летнем слёте нам непременно нужно будет поиграть сами-знаете-во-что. Впервые вживую!

Morfey, 2016-12-19 11:15:20 +00:00

Ой, а какой слёт? Когда??

Артлего, 2016-12-19 11:21:33 +00:00

Псссссс, форуму 10 лет.

Добраться бы только.

Изменено 19 декабря 2016 пользователем Артлего

Morfey, 2016-12-19 13:43:25 +00:00

Ой-йо-йой, дайте ссыль пожалуйста Всё, нашел

Крррик подобен гррому - дайте людям ромууу

Изменено 19 декабря 2016 пользователем Morfey

VerSen, 2016-12-20 10:37:59 +00:00

Замечательного @DarkDjeday, неуловимого @Lego Animator и загадочного @dimaks благодарю за Игру!

Артлего, 2016-12-20 10:46:36 +00:00

Спасибо за игру!

P681, 2016-12-20 10:47:56 +00:00

Спасибо за игру, DarkDjeday, Lego Animator и dimaks!

Morfey, 2016-12-20 10:55:13 +00:00

Спасибо вам :)

FedLap, 2016-12-20 11:05:21 +00:00

Джедай, Аниматор, Димакс, спасибо за игру!

DarkDjeday, 2016-12-20 12:02:52 +00:00

Спасибо всем вам! Было очень приятно со всеми вами играть, обеим командам - желаю удачи! :Smile:

dimaks, 2016-12-20 12:57:22 +00:00

DarkDjeday, Lego Animator, спасибо за Игру!

И вам всем тоже спасибо!

Aragornt, 2016-12-21 17:33:23 +00:00

Представлю!
@Гильфи - новый игрок партии! Как NPС. Прошу её пропуск не воровать!))

Изменено 21 декабря 2016 пользователем Aragornt

Morfey, 2016-12-21 17:36:01 +00:00

Дароф, Гильфи С:

Гильфи, 2016-12-21 17:44:18 +00:00

Новогодний НЕЖДАНЧИК))) xD

Артлего, прости, но Беатрисса никак не может нас видеть, так как мы в горах. Нам до неё ещё дойти надо)

Morfey, привет)

P681, 2016-12-21 18:13:26 +00:00

TFOLC, спасибо за игру!

WeNoGrayD, 2016-12-21 18:14:04 +00:00

Привет, Гильфи!) Пока и спасибо, TFOLC!

Morfey, 2016-12-21 18:14:24 +00:00

Спасибки за партию, Тфолс (:

Артлего, 2016-12-21 18:28:22 +00:00

Спасибо за игру!

FedLap, 2016-12-21 18:29:55 +00:00

Спасибо за игру! Думал, что Картр - ищейка)

Гильфи, 2016-12-21 18:37:19 +00:00

WeNoGrayD, привет-привет)))

TFOLC, спасибо за игру!

Активнее, ребята, самое интересное пропустите) Ну реально обидно - столько времени висите, а никто почти не пишет. :Sad:

Morfey, 2016-12-21 18:41:28 +00:00

А знаете что? Может все те - кто проголосовали против Картра - мафы?? Как вам такая мысля?

Aragornt, 2016-12-21 18:42:23 +00:00

Тсс. Обсуждения - не игра! ;) Сейчас закроют нашу чебуречную.

Morfey, 2016-12-21 18:45:08 +00:00

Да ну алё, дядь :С

Aragornt, 2016-12-21 18:45:58 +00:00

Да всегда так было.)) Утром сообщишь от своего персонажа свои наблюдения! XD

Morfey, 2016-12-21 18:50:07 +00:00

Ладно ладнооо

ТФОЛК, 2016-12-22 03:44:26 +00:00

Спасибо всем! Как-то эта партия прошла мимо меня. Дела неожиданно к концу года...

VerSen, 2016-12-22 10:09:14 +00:00
@TFOLC и @Полицейский спасибо за Игру!

P681, 2016-12-22 10:12:00 +00:00

Полицейский, спасибо за игру!

FedLap, 2016-12-22 10:19:29 +00:00

Я вот не понимаю, как можно быть неактивом... Вот был у тебя хороший статус и ты пропустил два голосования, вылетел, подвёл свою команду... Даже если ты обычный, ты подводишь команду... Ну нельзя так, народ! Уже второй неактив за игру...

Вот я не представляю, как так можно. Даже если бы я захотел, то наверное не смог бы голосование пропустить.

"Так, нужно проголосовать, а то завтра какая-нибудь работа, голосование пропустишь и всё..." - мои мысли.

Народ, пожалуйста, не пропускайте голосования!:)

VerSen, 2016-12-22 10:24:44 +00:00

Ах, да, все верно. Лучше голосовать абы как, совершенно не включая мозг при этом!

Morfey, 2016-12-22 10:29:09 +00:00

Ах, да, все верно. Лучше голосовать абы как, совершенно не включая мозг при этом!

А то ;)

FedLap, 2016-12-22 10:29:16 +00:00

Ах, да, все верно. Лучше голосовать абы как, совершенно не включая мозг при этом!

Нет-Нет! Я такого не говорил! Я просто говорил, что неактив - это плохо, вот и всё, глупо это отрицать.

Изменено 22 декабря 2016 пользователем FedLap

VerSen, 2016-12-22 10:31:15 +00:00

Morfey, 2016-12-22 10:35:03 +00:00

Дайте мне ещё Мирных Жителей

anabanana, 2016-12-22 12:36:32 +00:00

А может сократим день? Там вообще дальше неактив будет. Голосуем же сегодня единогласно.

Гильфи, 2016-12-22 12:40:46 +00:00

Я - против! Может, кто-то ещё подтянется. Не у всех куча свободного времени. Днём в будни особенно. :Straight-Face: А как же те, кто сидит по вечерам?

ТФОЛК, 2016-12-22 13:24:18 +00:00

Я всегда был за сокращение игровых дней после первых трех-четырех, но не в этой партии. Развивайте сюжетку, новогоднее настроение, все дела! Праздник же скоро. А я почитаю.

Изменено 22 декабря 2016 пользователем TFOLC

Sepulchure, 2016-12-23 00:03:17 +00:00

Кассандра? А почему мне не доложили что будет Кассандра?

Я бы Каролинуса подкупил, но дал бы Клой познакомиться с Кассандрой! ))

VerSen, 2016-12-23 08:22:59 +00:00

Ну ёлки-иголки! :) Тая тебе сколько твердила-твердила: подожди! Не уходи! Не спеши!

Артлего, 2016-12-23 09:11:05 +00:00

Можем выгодно поступить.

Беатрисса вернет Клой, а Клой вернёт актив.

Изменено 23 декабря 2016 пользователем Артлего

VerSen, 2016-12-23 09:20:41 +00:00

Баба Яга против!

Гильфи, 2016-12-23 09:58:42 +00:00

Кассандра? А почему мне не доложили что будет Кассандра?

А потому что я не знала, успею ли сдать зачёты до конца игры ваш новогодний сюрприз))) xD

Да ладно, в других партиях поиграем)

По моей активности: внезапно частично отменились планы на сегодня, так что к концу голосования я всё-таки успею! :)

Aragornt, 2016-12-23 17:49:11 +00:00

Следующие дни будут сокращены до максимально эффективного и оптимального времени!

Алиста мы не дождались, а моя совесть чиста по его выбиванию.

Завтра, как и всегда, открою новый день!

Изменено 23 декабря 2016 пользователем Aragornt

VerSen, 2016-12-23 17:50:23 +00:00

Йо-хохо!

Больше плюшек первой команде!!! XD

Гильфи, 2016-12-23 17:56:03 +00:00

Следующие дни будут сокращенны до максимально эффективного и оптимального времени!

А праздновать, что, не будем? :Ligthbulb:

Aragornt, 2016-12-23 17:59:15 +00:00

Будем, конечно!)

P681, 2016-12-23 18:06:05 +00:00

MisterCop, спасибо за игру!

Артлего, 2016-12-23 18:12:58 +00:00

Спасибо за игру!

FedLap, 2016-12-23 18:24:23 +00:00

Эх, не успел я про дракошей написать)

МистерКоп, спасибо за игру!

Гильфи, 2016-12-23 19:47:01 +00:00

FedLap, ничего, завтра ответишь) У меня тоже такое было. ;)

MisterCOP, спасибо за игру!

Morfey, 2016-12-23 21:32:26 +00:00

Спасибо за игру MisterCOP :)

MisterCop, 2016-12-24 09:12:45 +00:00

Всем спасибо за игру!

Было весело и интересно:)

dimaks, 2016-12-24 09:16:42 +00:00

MistetCop, спасибо за Игру!

Полицейский, 2016-12-24 09:50:28 +00:00

И опять мирные победили...

Хотя, радоваться надо. Ура!

dimaks, 2016-12-24 10:01:39 +00:00

Ildar-Zakhar, Кот_Учёный, спасибо за Игру!

P681, 2016-12-24 10:03:57 +00:00

Кот_Ученый и Ильдар, спасибо за игру!

Morfey, 2016-12-24 10:05:17 +00:00

Учёный, который Кот и Ильдар, спасибо за партию :)

VerSen, 2016-12-24 10:06:02 +00:00
@MisterCop, @Ildar-Zakhar и @Кот_Ученый спасибо за Игру!

Артлего, 2016-12-24 10:21:16 +00:00

Ребят, простите мне мои эмоции, но я ввраду их здесь.

ФАВОР, КАКОГО ЧЕРТА?!

Aragornt, 2016-12-24 10:28:00 +00:00

Ну так, напиши в тему, в чем проблема?))

FedLap, 2016-12-24 10:31:24 +00:00

Ребят, простите мне мои эмоции, но я ввраду их здесь.

ФАВОР, КАКОГО ЧЕРТА?!

Так надо кричать :"Астрид! КАКОГО ЧЁРТА!,,"

Артлего, 2016-12-24 10:34:13 +00:00

Какая Астрид?

Кто бутафора спалил?

Если ты не ищей... Все, короче, понятно.

Иду в тему.

dimaks, 2016-12-24 10:42:30 +00:00

Ребят, простите мне мои эмоции, но я ввраду их здесь.

ФАВОР, КАКОГО ЧЕРТА?!

"Эти неожиданные сюрпризы" :D

VerSen, 2016-12-24 10:43:43 +00:00

Для кого неожиданные, а для кого и нет! XD

Артлего, 2016-12-24 10:47:19 +00:00

Не, я ужн догадался кажется.

У меня была аервая мысль, что Фовар реальный страж и подчтавил всех, за что я бы его от души пожизненно в черный список записал.

Но вовремя вспомнил об охотниках.

VerSen, 2016-12-24 10:49:37 +00:00

Зато какой накал страстей с утра в теме, братцы! ;)

#ржунемогу

Дайте людям рому!

Артлего, 2016-12-24 10:55:08 +00:00

Так день уже давно)

Кстати о Роме.

Что мешает Абрахаму пристрелить его прямо сейчас, например.

Изменено 24 декабря 2016 пользователем Артлего

P681, 2016-12-24 11:01:33 +00:00

Актив, кажись, возвращается благодаря Фавору! ;)

VerSen, 2016-12-24 11:02:44 +00:00

Арт, у некоторых #утроначинаетсявобед!

FedLap, 2016-12-24 11:04:47 +00:00

Актив, кажись, возвращается благодаря Фавору! ;)

Ага)

Да... Всем рому, но не мне.

С моей то игрой, вообще ни в коем случае))

Но не забывайте, Фавор может быть кем угодно, потому что #имиграетфедлап)

VerSen, 2016-12-24 11:06:09 +00:00

Но не забывайте, Фавор может быть кем угодно, потому что #имиграетфедлап)

И это ужасно, Фёдор! Без шуток.

Артлего, 2016-12-24 11:06:10 +00:00

Фаворизм - тяжелая форма синдрома Шульц.

Вера, ты права.

Так портить игру своим в обоих смыслах.

Это надо суметь.

Если он реальный Страж, введу баналитет во всех своих партиях, наверное)))

Изменено 24 декабря 2016 пользователем Артлего

VerSen, 2016-12-24 11:07:16 +00:00

Да ну нет, что ты! Шульц - это безбашенная и крайне позитивная Плюшка! :)

А Фавор... это... это...

Артлего, 2016-12-24 11:07:45 +00:00

Это тяжёлое расстройство, крайняя степень Синдрома.

Aragornt, 2016-12-24 11:12:37 +00:00

Я не понял, Вы своими обсуждениями спасли или убили кого-то?))

VerSen, 2016-12-24 11:13:52 +00:00

Нет. Мы трендим не по делу. Сорри! Сорри! У нас утренний стресс от #пробуждениевобед! XD

Да, похоже у каждого из Ведущих получается свой черный список. Но мы не ко времени все это обсуждать затеяли! Все верно.

Пойдемте в Игру, братцы!
Эй, птичка! Летим, со мной? Там столько вкусного! ©

Изменено 24 декабря 2016 пользователем VerSen

Артлего, 2016-12-24 11:14:21 +00:00

Убили! Душевное равновесие!

Влад, кстати, по поводу, посмотри сообщение выше.

Гильфи, 2016-12-24 11:19:24 +00:00

Конечно, это форма синдрома, он же сам назвался графиней Шульц, когда меня спасал) xD

Я не понял, Вы своими обсуждениями спасли или убили кого-то?))

#АльфаОдобряет

Всё, я в тему бегу))) Просто не могла смолчать, раз тут так весело) xD

Артлего, 2016-12-24 11:21:19 +00:00

Он ещё и авторские права нарушает!

Зовите Оборотня в Белом Халате!

Зовите Кубика-Рубика!

Sepulchure, 2016-12-24 12:04:26 +00:00

Посмотрел Хантер на список партий, где у нас победили Мафы, ну и...

VerSen, 2016-12-24 12:05:51 +00:00

... слился в Лучика! XD

Артлего, 2016-12-24 12:17:30 +00:00

Разложился... На спектр...

Зпто статистику помог сохранить)

Сепульчур снова жжёт!)))

Изменено 24 декабря 2016 пользователем Артлего

Morfey, 2016-12-24 12:34:46 +00:00

Ну неееет, больше подсказок я не дам, считайте и думайте.

P681, 2016-12-24 12:38:24 +00:00

Ну неееет, больше подсказок я не дам, считайте и думайте.

Сейчас начнется самый ЭПИК!!!!

Morfey, 2016-12-24 12:39:16 +00:00

Да какой эпик, урок математики в начальных классах

VerSen, 2016-12-24 12:40:04 +00:00

Дык, по математике у всех пятерка была! Вот и не научились считать до 20... XD

Morfey, 2016-12-24 12:41:19 +00:00

Надо было контрольные решать, а не в футбол гонять

Sepulchure, 2016-12-24 12:59:54 +00:00

Посмотрите на название дня. Щас выяснится, что Хантера таки не ввели. Ну, в крайнем случае он НПС.

Кассандра, вы ведь не просто так с нами, да?

Гильфи, 2016-12-24 13:04:03 +00:00

Посмотрите на название дня. Щас выяснится, что Хантера таки не ввели. Ну, в крайнем случае он НПС.

Кассандра, вы ведь не просто так с нами, да?

Название дня относится к тому, что выбыл неактивный спунер в лице Ищейки.

Нет, я всего лишь NPC, который из-за учёбы не успел записаться игроком в партию, но не захотел пропускать всё празднично-детективное веселье) xD

WeNoGrayD, 2016-12-24 13:07:20 +00:00

Неактивный спунер - это как масло масляное, да?)

Артлего, 2016-12-24 13:09:18 +00:00

Ага, а вместо Хантера вообще левый статус Бабули.

Morfey, 2016-12-24 18:29:06 +00:00

Безумие... БЕЗУМИЕ!

P681, 2016-12-24 18:30:31 +00:00

Безумие... БЕЗУМИЕ!

О да, такого не было еще на моей памяти!! Разве что, в прошедшей, шестой Партии... Но ТАКОГО бЯзумия не было!!))

Morfey, 2016-12-24 20:12:04 +00:00

Кое-кто руинит партию...

Артлего, 2016-12-24 20:35:45 +00:00

ДА ЧТО Ж ВЫ ВСЕ ДЕЛАЕТЕ?!

' Я ЗНАЮ АВАНТЮРИСТА, ПОЭТОМУ НЕ ГОЛОСУЮ ПРОТИВ НЕГО'.

ДА ЧТО С ВАМИ НЕ ТАК?!

Sepulchure, 2016-12-24 21:06:58 +00:00

Валидол к партии прилагается? Нет? А зря, вот тут Ведущий прогадал ))

Артлего, 2016-12-24 21:07:26 +00:00

У меня есть ром, он получше как-то))

Мафия. Волидол Эдишн.

Изменено 25 декабря 2016 пользователем Артлего

Nemo, 2016-12-24 21:18:33 +00:00

Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий
Слились в протяжный вой...
Вот смерклось. Были все готовы
Заутра бой затеять новый

Артлего, 2016-12-24 21:43:59 +00:00

О, надо в следующий раз немо будет позвать играть]

Я вот думаю, это они серьёзно или им это в кайф?

После зефирки я готов на любые теории))

Гильфи, 2016-12-25 00:03:48 +00:00

Я вот думаю, это они серьёзно или им это в кайф?

*Фейспалм* Ну вы же всё правильно понимали пару дней назад, а сейчас-то что? Вот об этом я и написала. Видите, как легко можно поддаться влиянию и поверить складно написанным словам?

Со стороны действительно виднее. Нет помех вроде роли, статуса, нет связанных с этим эмоций и рисков. Очень интересно было в начале всё это наблюдать. И грустно. Очень грустно. Гораздо грустнее, чем интереснее, если честно.

Ничего, уже скоро финал, а там и длиннопосты. Все тайны станут явными)

Изменено 25 декабря 2016 пользователем Гильфи

P681, 2016-12-25 07:16:31 +00:00

Уходил я вчера спокойно спать, смотрю, проголосовали поровну против меня и Найтла.... Просыпаюсь, бутербродики себе делаю, открываю компьютер... ЕДИНОГЛАСНО - ДРЕЙК! XD XD

Артлего, 2016-12-25 07:16:32 +00:00

Перебрал с волидолом, а уже пошутить нельзя!

Поичем на пустом месте.

Эта партия однозначно войдет в историю.

Изменено 25 декабря 2016 пользователем Артлего

P681, 2016-12-25 14:38:11 +00:00

Перебрал с волидолом, а уже пошутить нельзя!

Есть же еще корвалол с валерьянкой... ;)

Холодно смотрит на Дрейка немигающим взглядом.

Как можно мигать взглядом? О_о

Артлего, 2016-12-25 14:58:22 +00:00

Можно не мигать.

P681, 2016-12-25 15:00:50 +00:00

Можно не мигать.

От нелогичности окружающих, Абрахам, подобно Новогодней Елке, начала мигать/не мигать глазами. XD

Артлего, 2016-12-25 15:04:25 +00:00

Это такое выражение.

Но интерпретация забавная.

Она меня повеселила.

Изменено 25 декабря 2016 пользователем Артлего

Morfey, 2016-12-25 17:29:52 +00:00

- Андайн,у нас нет времени вспоминать слова Мерлина.

Нормально что я везде провожу аналогию с мемами и ХС?

p.s. а, да, если чего, здесь типо фраза, после разыгрывания Сильваны: "у меня нет времени на игры"

Изменено 25 декабря 2016 пользователем Morfey

P681, 2016-12-25 18:01:34 +00:00

Всем большое спасибо за игру! Было очень интересно! Свои эмоции подробнее опишу в длиннопосте! ;)

Артлего, 2016-12-25 18:02:01 +00:00

Спасибо за игру!

anabanana, 2016-12-25 18:03:37 +00:00

Физического времени, физического! 40 минут до конца дня игрового и много дел в конце неигрового дня. ))
Как классно Дрейк вывёртывался!

P681, отдельное спасибо за этот день!

Изменено 25 декабря 2016 пользователем anabanana

Morfey, 2016-12-25 18:03:48 +00:00

Спасибо за партию, P681 :)

Aragornt, 2016-12-25 18:14:15 +00:00

Готовы, дети?

;D

Артлего, 2016-12-25 18:15:27 +00:00

Не томи давай)

anabanana, 2016-12-25 18:21:36 +00:00

А конфеты будут?

Артлего, 2016-12-25 18:32:42 +00:00

Фотка Дрейка невероятно эпичной получилась.

FedLap, 2016-12-25 18:36:36 +00:00

Кирилл, спасибо за игру!

Артлего, 2016-12-25 18:41:32 +00:00

Убили, ироды!

Одна из самых мощных концовок, кстати.

Гильфи, 2016-12-25 18:44:53 +00:00

Мрачно, но эпично! :Smile:

P681, спасибо за игру!

Артлего, 2016-12-25 18:47:36 +00:00

А кто те чуваки ледяные-то были?

Изменено 25 декабря 2016 пользователем Артлего

Morfey, 2016-12-25 19:09:21 +00:00

Один день получается остался?

Артлего, 2016-12-25 19:11:21 +00:00

Нет.

Ещё надо выбить Мастера и Фавора.

Для профилактики.

WeNoGrayD, 2016-12-25 20:15:42 +00:00

Мне этот тон что-то не нравится...

А, да, хотел сказать. "Никаких убийств", "никто не пострадает"... Смешно, да.

Спасибо, P681!

Изменено 25 декабря 2016 пользователем WeNoGrayD

VerSen, 2016-12-26 10:16:14 +00:00
@P681 и @SportsMAN спасибо за Игру!

Morfey, 2016-12-26 11:23:56 +00:00

SportsMAN, спасибо за партию :)

Бронзоборода

Апхах, слёзы на глазах уже, это самая запоминающаяся игра)

WeNoGrayD, 2016-12-26 11:26:30 +00:00

Да, кстати, моего персонажа Большебородом кличут, а не Бронзобородом...

Morfey, 2016-12-26 11:37:04 +00:00

Если что - персонаж очень эмоциональный, поэтому не обижайтесь особо :)

Артлего, 2016-12-26 11:45:41 +00:00

Оговорочка по Арту!

ХД

Sepulchure, 2016-12-26 21:34:41 +00:00

А вот если бы Адепт пальнул по нераскрывшемуся Бутафору...

...то последующий процесс изъятия дара была бы более чем болезненный! ))

VerSen, 2016-12-26 21:35:55 +00:00

Кыш, Игорь! Время длинопостов еще не пришло! Иди лайки собирай - 999 скоро! ;)

Артлего, 2016-12-26 21:36:02 +00:00

Ох я оторвусь на Фаворе, если он на самом деле Мастер.

VerSen, 2016-12-26 21:36:36 +00:00

Арт! Тебя девушка в теме ждет! А ты где?

Артлего, 2016-12-26 21:40:54 +00:00

Я - здесь))

А Абрахам обдумывает свои слова)

Sepulchure, 2016-12-26 21:42:59 +00:00

Нет, ну серьёзно. Одно дело прикрыть ночную активность статусника, другое - заставить забыть данные даром имена.

Для этого наверное надо просить адресочек и выезжать с битой в сумке! )) Всё, ушёл х)

VerSen, 2016-12-26 21:43:51 +00:00

Кокетливым голоском Артемиды:

Ах, мужчина!

Пока Вы обдумываете слова, девушку уклонит в сон! XD

Всем СпакНочи! :)

P.S. Игорь! это я не тебе.

С тобой-то я готова проговорить всю ночь! XD

P.P.S.

И никаких роз и лотосов! Моей барышне букет полевых ромашек, пожалуйста... :) После проверки Фавора, разумеется! :)

Изменено 27 декабря 2016 пользователем VerSen

Артлего, 2016-12-26 23:34:04 +00:00


Наша пьеса близится к развязке, Господа и Дамы.


Гильфи, 2016-12-27 00:10:26 +00:00

И я надеюсь всё же получить ответ на свой последний вопрос...

Хотя он мне уже не нужен! Теперь - всё очевидно! Я поняла правильно!

Вопрос лишь в том, было ли это действительно сказано МНЕ или только показалось так... Ах, если бы меня не озадачила Андайн, спросила бы сразу!

anabanana, 2016-12-27 07:00:54 +00:00

А Мастерски заносить нож только Мастер может? ))

Артлего, 2016-12-27 07:15:28 +00:00

Вероятно, что так!

anabanana, 2016-12-27 07:25:54 +00:00

Новый поворот: рандомно меняется Дар одного из оставшихся :Scared: ))

ТФОЛК, 2016-12-27 08:05:57 +00:00

Кто-нибудь объяснит мне, чем закончился день?

Артлего, 2016-12-27 08:19:45 +00:00

Фавора еаконец проверили, а остальное в посте у Влада.

FedLap, 2016-12-27 08:31:39 +00:00

Фавора еаконец проверили, а остальное в посте у Влада.

Нет, поймали)

Ну, Последний Герой попал в ловушку Андайн)

Morfey, 2016-12-27 09:48:15 +00:00

Здорова :)

Изменено 27 декабря 2016 пользователем Morfey

FedLap, 2016-12-27 09:49:13 +00:00

Здорова :)

Привет)

Артлего, 2016-12-27 13:21:56 +00:00

Вот Художник и пропал.

Aragornt, 2016-12-27 13:47:12 +00:00

Вот и конец подошел партии!

Финал готов! Комментарии, всё, что захотите написать, высказаться от персонажа и Ваши длиннопосты по игре - сюда, в Заключительную тему. Тему Финала Седьмой партии.

Всем благодарен за Ваше участие!

С наступающим, ребята!

ТФОЛК, 2016-12-27 14:15:02 +00:00

Это что же получается, мирные опять победили?! А я надеялся...

Замечательная партия, спасибо всем игрокам и Ведущему! Большинство из того, что он писал в темах, я не понял, но все равно это было непередаваемо классно!

А новогоднее настроение какое! Спасибо и за это.

Длиннопоста не будет - эта партия реально прошла мимо меня, и говорить не о чем.

Спасибо всем еще раз! Встретимся в следующей партии!

P.S. И с наступающим!

Изменено 27 декабря 2016 пользователем TFOLC

Гильфи, 2016-12-27 14:32:41 +00:00

Урааа!!! Спасибо всем участникам и Особенно Ведущему! :Cool:

Подробнее уже в длиннопосте. Начну его писать завтра вечером, сегодня есть дела по учёбе. Но рекордов на сей раз не ждите)

TFOLC, ну хоть про будущее Джереми Картра-то расскажите нам! Интересно же) Не бросайте своего персонажа на завершении шестого дня! Кто знает, может, следующая партия уже по канонам, с убийствами будет, и никаких вам хэппи-эндов? Пользуйтесь возможностью, пока она есть! ;)

Это ко всем относится! Кто знает, когда в следующий раз вы сможете сами себе написать финал? :Winking:

Просто я хочу предложить одну интересную идею для следующей (или через одну или две, я не знаю, что дальше тут у вас по планам) партии, и вот там всё будет ОЧЕНЬ мрачно! Правда, если кто-то за неё возьмётся, так как у меня чисто физически даже после сессии не будет возможности что-либо вести, только участвовать. Я ещё на ДБ её предлагала, всем очень понравилась идея, но никто не захотел вести. В общем, считайте это анонсом анонса, я расскажу подробнее чуть позже) Не хочу отвлекать от праздников!

Всех с наступающим!

Изменено 27 декабря 2016 пользователем Гильфи

P681, 2016-12-27 14:38:44 +00:00

Благодарю всех игроков и, в особенности, Ведущего! Партия прошла именно так, как надо - с долей бЯзумия, с новогодней атмосферой - всё было на высшем уровне! И мне наконец-то выпала роль Мафа! Подробнее обо всем - в длиннопосте, а сейчас еще раз благодарю всех, приложивших руку к созданию Партии! :)

С наступающим!

.

FedLap, 2016-12-27 14:40:55 +00:00

Всем спасибо за игру и с наступающим!:)

Morfey, 2016-12-27 15:02:12 +00:00

Спасибо Владу за приглашение, учавствовал впервые. Очень понравилась атмосфера, да и сами игроки порадовали. Каждому участнику - спасибо! ;)

VerSen, 2016-12-27 15:06:31 +00:00

Ура! Это закончилось! И уже все начали писать радужные посты о том, насколько всё у нас прекрасно.

Я положу ложку дёгтя в бочку с мёдом текущей партии.

У меня нет ни малейшего желания размахивать кулаками после драки, но #немогумолчать потому как #ятакнеиграю. Поэтому считайте мой текущий пост – как слив негатива. А выброс позитива случится там, где ему и положено быть.

Первое

И когда нам так хочется

Громко и долго кричать...

Вся огромная наша родня

Умоляет молчать.

Поддержу Игоря. Во всех отношениях. Редкостная западня получилась. Нет – подборка статусов великолепна (скажу об это в другой теме) – но вот отсутствие возможности выхода из Игры, на этапе понимания что личного времени не хватит на такую Игру – это полная подстава. Это - на будущее. Сюрпризы прекрасны - но никто не был к этому готов. :)

Второе

Нас сомненья грызут.

Я сомнениям этим не рад.

Эта мерзкая тяжесть в груди

Разбивает любовь.

А пока мы сидим и страдаем,

И скулим у захлопнутых врат,

Нас колотит судьба чем попало,

Да в глаз или в бровь.

Выход за рамки Игры и жуткая охота в теме обсуждений – непростительный откат назад для нашего мафо-клуба. Мой любимый Ведущий! Почему всё это безобразие вылезло из ЛС? Где, присущая тебе твердость характера? Влад! Ты же – как минимум – волшебник! Плюс у тебя еще модераторские технические средства есть в помощь. Но ты их применил, к моему глубокому удивлению – не в том месте и не в то время. Нет-нет, я не спорю с тобой сейчас! Я принимаю твое мнение и твои решения как Ведущего за аксиому во время Игры в любом случае (иначе бы и не начинала даже играть). Но сейчас я не могу молчать – потому как ровно одну Партию назад была в твоей шкурке - и потому как будущие Ведущие не должны идти по нашим стопам, рискуя отправить собственные Партии под откос.

Третье

Вот хитрейшие просто

Давно положили на все,

Налепив быстро мягкий мирок

На привычных их телу костях,

Лишь смеются над нами,

Погрязшими в глупых страстях.

Им давно наплевать на любое, твое и мое.

О нарушении правил. Нет-нет, я не о Кодексе Игры (там-то все четко обозначено, на мой взгляд двукратного экс-ведущего)! В разнос пошли все выстраданные правила нашего мафо-клуба, запреты на все-что угодно! Правила мафо-клуба, Правила Форума и элементарные нормы поведения нарушались вдоль и поперек. Мафия – разгулялась в полной мере, однако...

Мда... сказать, что я в шоке – ничего не сказать. Наверное это должно было случиться, при закрытии первого года нашего мафо-клуба. Чтобы увидеть и осознать насколько все может быть ужасно прекрасно. Тут, я надеюсь, каждый выводы сделает самостоятельно. Все, действительно, прекрасно... Новый Год и все такое...

Не унять народ, здравствуй Новый год! ©

Личное

Я получил эту роль.

Мне выпал счастливый билет.

Не уверена, что все меня поймут... пишу ровно для тех, кто 'в курсе' и еще для пары человек которые, возможно, догадаются о чем я...

Ты должен сделать добро из зла, потому что больше его не из чего сделать. ©

Вы знаете цитату. Вы поймете о чем я.

Общечеловеческие ценности и нормы морали – остаются со мной в любом из Миров в котором я живу, и уж тем более в Игре, в которую я играю.


Мы все подвержены ошибкам...

Ошибкам замечать всю ложь других.

Не нам судить их.

Не нам лечить.


Спасибо всем играющим за Игру!

Спасибо всем умеющим жить за Жизнь!

Спасибо Автору цитаты выше и Ведущему

за те самые... незабываемые, единственные и неповторимые лучшие времена чуждых!

Aragornt, 2016-12-27 15:44:35 +00:00

Я там был всегда сам по себе. Один.

И корабль наш я выровнял под конец. Как и выравнивал всегда - где под откос немного, где немного выше. Мне тоже надо написать. Я сделал всё в своих силах и до конца. Конец был хорошим. Вот и всё.

Свои выводы к праздникам я сделал.


Я не хочу оставлять это в длиннопосте. Да, я скажу это тут.

Эй, люди! Сами будьте сильнее! Прощайте сами обиды легче! Вы всё требуете от меня этого. Ну так а сами? Мне за Вами приходится поправлять, мирить, останавливать, чтобы не сорвались. А Вы что? Нет, ребята. Это площадка - созданная мною, куда Вы потянули свои старые обиды, ссоры. Мне держаться? За кого и за что? Рядом не было никого!

Смешно это.

Я справился, я довел правильно и до хорошего конца. Отпустите свои обиды, не пихайте их снова и снова решать мне! Просто проблема не во мне или в партии, хм, а, что скажете?

Хоть окончания я бы хотел нормальное. Я хочу просить от Вас хорошего окончания! И не хочу одновременно! Потому, что есть ли смысл?

То, к чему я привел этот корабль - я провел его везде, я показал всё, что можно. Но блин, экипаж, сами будьте тоже сильными!

Если и превращать негатив, то в нечто красивое. В рассказ. Что я и сделал в одном сообщении. НЕТ! РЕБЯТА, я ничего не решил до конца из споров! Я просто оставил все там, где оно было! Оно само загнулось, превратилось в пыль! Сами сделайте так? Это просьба! Я нифига не закрывал! Из споров, обидочек, я просто их оставил. Найдете тот рассказ? То небольшое сообщение? Только оно мне дало толчок, из-за чего я окончил всё так, как НУЖНО БЫЛО! То есть, и во мне это всё осталось! Просто я закончил это красиво, сделал так, чтобы была атмосфера хорошего окончания везде. Потому, что я делаю, то что даст хороший результат.

Держите себя в руках. Я Вам всегда подымал боевой дух.

Sepulchure, 2016-12-27 15:44:44 +00:00

Длиннопост - будет. А пока - немного дров в топку конструктивной дискуссии.

Асимметричность информации.
Этой партией, как никакой другой, заправлял феномен асимметричности информации. На подобный "мир хаоса" каждый игрок реагирует по-своему, и меня совершенно не удивил и не возмутил подход Анабананы к игре. Ведущий открытым текстом по всем вопросам отправил игроков в ЛС, так что преимущество получал тот, кто мог выделить больше времени. задать как можно больше вопросов и трижды уточнить каждую деталь. Но даже когда тот, кто, казалось бы, "на коне" (Астрид, я смотрю на вас!) возвращался в прежнюю реку с новыми сведениями, поток подхватывал его и в итоге всё перемешивалось и искажалось. Ведь те, кто прошли этот путь менее основательно, играли в совершенно другую игру! Каждый ведёт себя в бурной реке по-своему, и единственный выход здесь - усмирить реку. Благо, организаторы партий в силах выбирать реку, в которой игрокам суждено будет купаться, а также могут своевременно (то есть ПЕРЕД купанием) строить дамбы.
Мафочат.
Не знаю, почему этот вопрос не поднимался раньше, но времени на мафочат катастрофически не хватает. Мафы - тоже люди, и им в мафочате тоже хочется спокойно обсудить, пообщаться, посмеяться и построить планы. Из-за часовых поясов и некоторых других факторов у нас получалось только прийти и крякнуть "кого и почему лучше выбить" - ни о какой стратегии не могло быть и речи. С этим надо что-то делать. Удлинять ночи - не выход, так что я предлагаю два варианта. Вовсе откинуть эту затею с мафочатом и не мучить Ведушего и игроков. Пускай Мафы в теме дня тайными знаками договариваются о стратегии и ночных убийствах, предварительно договорившись о знаках. Хардкорно, но зато это полное погружение - и этот подход значительно изменит наше восприятие игры в целом. Второй вариант - давать между Прологом и первым днём время Мафам основательно подготовиться, а также открывать Мафочат за несколько часов до закрытия каждого дня и закрывать мафочат через несколько часов после открытия следующего дня. Второй вариант, возможно, пойдёт в ущерб ОБЪЁМУ активности в темах, но может положительно сказаться на КАЧЕСТВЕ этой активности.
Статусы.
К своему посту про то, что все возможные статусы с рассмотрением возможных сценариев лучше публиковать своевременно, скажу ещё вот что. Статусы желательно составлять по принципу "чем проще, тем лучше", а потом маленькими шажками наращивать этот набор, проверяя работоспособность каждого нововведения и вытекающий из них баланс. То есть свести всё к нулю и тогда уже аккуратно надстраивать башенки с каждой стороны. Но башенки - они нужны, иначе это не замок получается, а просто фундамент. Побродить в траншеях можно, но сражаться - нет, ибо каждый выроет свою норку и по возможности отсидится.

Это так, пока что немного мыслей "на будущее".

Артлего, 2016-12-27 17:34:27 +00:00

Дайте мафам время днем.

Ну, по крайней мере в следующей партии однозначно.

А все остальное в длиннопосте.

Либо вариант Игоря.

Изменено 27 декабря 2016 пользователем Артлего

FedLap, 2016-12-27 17:43:21 +00:00

Дайте мафам время днем.

Ну, по крайней мере в следующей партии однозначно.

А все остальное в длиннопосте.

Либо вариант Игоря.

Его вариант достаточно трудный. Мне бы было тяжело намекать, кого выбиьь в игровом дне, да и ещё не спалиться) Думаю, будет правильно разрешить мафам писать в мафочате днём.

Артлего, 2016-12-27 17:44:35 +00:00

Я очень жду посты в этой партии от статусников и мафов)))

WeNoGrayD, 2016-12-27 17:57:45 +00:00

Будет-будет, всё будет.

P681, 2016-12-27 18:00:25 +00:00

Я очень жду посты в этой партии от статусников и мафов)))

Завтра-послезавтра напишу. До НГ - точно)

Aragornt, 2016-12-27 18:09:31 +00:00

Да, до Нового года успеем!)) Ну или кто-то на праздник выставит, как подарок другим, кто не успеет к тому моменту!) У меня отличное настроение, ребята! Слушайте, ведь самое главное - это родные люди! Пошел своим елку ставить, сразу настроение прибавилось. :)

Я это к чему... мы с одним замечательным человеком сейчас следим, чтобы не съезжать на негативные темы! :D Тут, на форуме общаемся.) Иногда не получается, всякое лезет в тему, сбивая с мысли. Иногда высказываем, иногда считаем. Вот, в общем, сложно держать планку на хорошем! А вот к плохому съехать куда легче! Настроение передается. И слова написанные. Давайте подискутируем, придем к лучшему на следующие партии, поблагодарим замечательных людей за всё, действительно находить плюсы! А если и выделять то, что не совсем вышло - дискутировать и решать.

Оставим хорошее, впечатляющее наследство. Всё плохое будет отдаваться туда - когда через пять лет следующие игроки будут заходить и смотреть, что тут у нас происходило... В общем, это и означает контролировать это. Говорите о ответственность? Подумайте о масштабном! ;)

Ах, в общем, на негативном легко концентрироваться. Главное - решать его. Главное - не съезжать, замечая то, что действительно было неповторимым, замечательным!

Воот, в таком вот настроении я и пожелаю самого лучшего Праздника каждому!

Sepulchure, 2016-12-27 18:11:41 +00:00

Я очень жду посты в этой партии от статусников и мафов)))

А Пилигрима, пусть и разжалованного, это тоже касается. Особенно тот момент, как он вприпрыжку повёлся на болтовню Фавора! ыыыы...

Артлего, 2016-12-27 18:13:51 +00:00

Дело в том, что я добился того, чего хотел.
Если бы Фавор не был один из Вас, я бы добился траты вашего дара, Ььь.

WeNoGrayD, 2016-12-27 18:18:23 +00:00

Однако, если б Пилигрим не повёлся, у мафов была бы патовая ситуация. Ну, хоть веселее было, чем могло быть.)

Артлего, 2016-12-27 18:20:20 +00:00

Было бы весело, не будь Фавор мафом. Тогда это вы прекрасно повелись бы, если вы до сих пор считаете мою реакцию хоть чуточку искренней ;)

VerSen, 2016-12-27 18:22:44 +00:00

Хм... дело в том, что повёлся Целитель... И еще как! XD

WeNoGrayD, 2016-12-27 18:24:29 +00:00

Честно говоря, я не мог дать незаметный намёк мафам на Абрахама. У меня тогда и так плохо всё было, как я считал, так что... В общем, всё случилось так, как должно было быть. Вот.

FedLap, 2016-12-27 18:29:10 +00:00

Да ладно?) Думаю, уже все поняли, кто Целитель)

Лично я - да)

Изменено 27 декабря 2016 пользователем FedLap

Артлего, 2016-12-27 18:29:25 +00:00

Так в итоге это Алист вам помог или что?

Вера, а что с Целителем-то было?))))

Изменено 27 декабря 2016 пользователем Артлего

VerSen, 2016-12-27 18:33:35 +00:00

У-у-у-у-у-у-у-у-у-у... (голосом Бинго)...
А я думала, что только у меня все было плохо. XD
Долой негатив, братцы!
Берите пример с несравненной Андайн!

Всем, кто не видел, да и кто видел посмотрите снова. Особенно на 1:20.
Это жесть! :) Я #ржунемогу! XD
Равнение на Лидера Королевской Гвардии Андайн!
https://www.youtube.com/watch?v=iL254__cuqE

Morfey, 2016-12-27 18:38:01 +00:00

Ой, засмущала прям :)

Раш-тактика, однако, сработала!

p.s. А если по Андертейлу - то мне оЩень нравится сонг-тема Маффет
https://www.youtube.com/watch?v=Njw007Zdgw0

Изменено 27 декабря 2016 пользователем Morfey

VerSen, 2016-12-27 18:38:54 +00:00

Тебя можно засмущать?!!! :)

Не верю!!! :)

dimaks, 2016-12-27 19:09:22 +00:00

Так в итоге это Алист вам помог или что?

Не знаю, помог ли он, али что-то другое, но мы сочли за намёк)

Sepulchure, 2016-12-27 19:20:44 +00:00

Так вроде же для длиннопостов другая тема...

Меня поразило, что Абрахам повёлся на речи Фавора в плане мотива - и после считал его Ищейкой. Вопреки тому, что Ищейке нужно лишь очень-очень незаметно дать намёк (Алист сыграл так, что Арт до сих пор не понял, что именно произошло) и сидеть прятаться. Что ещё интереснее - потом Абрахам не желал отпускать эту мысль, и даже предполагал, что вылетевший Алист - это Хантер, который почему-то раскрылся не как Хантер, а под выбранным статусом.

Так как в мафочате не было зацепок, то лично я воспринял намёк Алиста как настоящую улику - несмотря на спектакль Абрахама в попытке доказать обратное.

Aragornt, 2016-12-27 19:24:57 +00:00

Замечательный пост Арта перенес в нужную тему - Заключительную! :)

Даа, этот парень замечательный! И история его требует продолжительного, интересного раскрытия! ;) Вот именно, что в нем очееень много деталей, необычностей, странностей. ОН ЖИВОЙ! Как и каждый другой персонаж партии!


Хе-хе, ребята, ответьте на вопрос: Алист нечаянно так сделал, или это было прямое попадание и он дал точную зацепку?))) Я надеюсь паренек сам придет и расскажет! ;) Очень надеюсь!!))

Изменено 27 декабря 2016 пользователем Aragornt

Артлего, 2016-12-27 19:39:19 +00:00

Спасибо тебе большое!
Кстати, все еще впереди, я готовлю кое-что интересненькое;)

dimaks, 2016-12-27 19:54:24 +00:00
Больше всего я опасался, что мня третий раз подряд решат убрать

В третью ночь Р681 хотел убрать.

WeNoGrayD, 2016-12-27 20:03:15 +00:00

По-моему, иногда что-то стоит держать в тайне...

Артлего, 2016-12-28 05:16:10 +00:00


Не, не а на самом деле, а что такого))

Игра есть игра, все честно)

Я понял, что не так с планом Астрид.
Она решила, что все будут подчиняться.
Но подчиняться не известно кому - мафу или чижику - с неизвестными планами - это уже перебор, отчего, видимо, и пошел диссонанс. Изменено 28 декабря 2016 пользователем Артлего

anabanana, 2016-12-28 07:36:48 +00:00

Не, Я идею подала. Я хотела это обсудить, высказать преимущества и найти недостатки. Это было приглашение к сотрудничеству, к разработке стратегии мирных. Кто сказал, что только у мафов может быть стратегия? Опять россыпью играть? По накатанной? Просто по-одиночке каждому подозревать и наблюдать? Это не стратегия.

Тут же гон пошел на Астрид - не найдя желающих это обдумать, я сама взялась за план.

И что это за термин такой -подчиняться? Стадо тут что ли? Думать может каждый - я хотела дать свежих дров в ваши печи ))


Новаторским идеям требуется время. Потому и не сработал план в виде общей стратегии мирных. А сама я его реализовала.

Изменено 28 декабря 2016 пользователем anabanana

Артлего, 2016-12-28 07:53:23 +00:00

Иногда важна стабильность.

А в течении партии так и представлял, что Астрид носится с кипой пергаменов за Худодником и пытается всем навязать свое мнение.

Новаторство-не новаторство, но такой подход НИКОГДА не сработает.

И одно дело дать информацию, а другое просто совать пергамент в лицо, прямо в глаза, нос, перекрывая вообще все. Ну нельзя так!

Чему мы и получили доказательства в этой партии. Произошло лютое разбиение атмрсферы, играть стало чисто неприятно из-за всего навязанного формализма. Четвертый день с 2 страницами активности тому подтверждение.

Не надо ради своих амбиций убивать атмосферу.

Хотел вообще мафов попросить вас сначала выбыть, но не мог из-за статуса]

Хорошо что потом Вам полегчало и игратт снова стало приятно.

Все, я высказался, с Астрид персонально ставлю точку, а дальше на позитиве.

Сепульчур, пост замечательный! Почитал с удовольствием. Спасибо!

Интересная теория с самовыбыванием мафов, очень хитрая, я не ожидал такого.

А я надеялся, что ты мафом жечь будешь.

Как я понимаю, то это ты Алиста словил намёк?

Изменено 28 декабря 2016 пользователем Артлего

anabanana, 2016-12-28 08:23:10 +00:00

Игра по привычному сценарию, по накатанной - тоже вариант. Я выбрала другой подход. Но обвинять друг друга? Нет, я с пониманием отношусь к выбору других.

Про атмосферу я уже говорила - травля сделала свое дело. Это мафия. Здесь это нормально. Я потом это тоже использовала подобное с Таей и Андайн.

Ведущий мог ограничить меня, но не стал. Так что, я всё делала в рамках правил. Кто не выдержал, вина не моя.

Насчет атмосферы повторюсь

Для праздничной атмосферы можно героев-плюшек, пироженок делать. Зефирка будет спорить с мармеладкой, кто слаще. Капучино будет высмеивать гоголь-моголь, это будет противостояние с юмором. А у нас герои реалистичные, не предраспологающие к ванильному поведению.

Изменено 28 декабря 2016 пользователем anabanana

Артлего, 2016-12-28 08:41:55 +00:00

Ну, у нас есть теория, а есть 4 день]

И дальнейший спор здесь неуместен в принципе]

Влад, молодца!

Ты в этом выжил и спасибо тебе за множество здоровских персонажей и атмосферу.

Вообще под конец я опасался того, что Вера может быть Мастером. Тогда был бы аврал, конечно]

Но тут всем нам очень повезло.

Всем большое спасибо за игру!

anabanana, 2016-12-28 08:51:05 +00:00

Четвертый день был передышкой. У всех были расставлены позиции в конце третьего дня, новых ходов мне лично делать было не нужно. Астрид назвала себя прежде Стражем и подготовила опус про Таю-Заговорщика. Это было под настроение третьего дня. Это была занятая позиция. Но нам дали новый день, вместо продления третьего. Сдавать позицию ради атмосферы? Вот все и сидели, ждали результат проверки.

Для меня четвертый день был лишним, даже мешающим. Ведь эмоции игроков успели обновиться за два физических дня, а позиция требовала иного, возврата к концу третьего дня.

Sepulchure, 2016-12-28 11:14:29 +00:00

Я не понимаю, зачем Астрид своей стратегией вообще кого-либо дёргала. Созрел план? Уверенно разрабатываешь его. Мыслящие игроки это заметят и подтянутся, либо же добровольно помогут найти лазейку в плане. А коли поддержки нет, то надо идти искать изъян самому. Зачем других-то втягивать?!

Сепульчур, пост замечательный! Почитал с удовольствием. Спасибо!
Интересная теория с самовыбыванием мафов, очень хитрая, я не ожидал такого.
А я надеялся, что ты мафом жечь будешь.
Как я понимаю, то это ты Алиста словил намёк?

Самовыпил - это вообще аховая ситуация, допускать которой ну никак нельзя. В обычных условиях спалившиеся мафы очень хорошо сидят для балласта. Но вот когда появляются предпосылки к тому, чтобы кому-то из игроков вовсе НЕ ИГРАТЬ...

Мафом? Жечь? Я и мирником-то не жгу, куда мне.

Алиста пост увидел я, хотя пока сам Алист не расскажет, действительно ли он намекал на Абрахама, мы так и не узнаем что тут произошло.

Артлего, 2016-12-28 12:19:01 +00:00

Мафом? Жечь? Я и мирником-то не жгу, куда мне.

Сказал человек, предсказавший выпил комиссара на следующий же день и вообще привет от Игоря и Калькуса)))

FedLap, 2016-12-28 14:26:08 +00:00

Я "МастерФедЛап"? Ничего себе))

Скоро (или когда там?) мой длиннопост. БОльшой будет)

P681, 2016-12-28 14:39:02 +00:00

Я "МастерФедЛап"? Ничего себе))

В плане статуса.

FedLap, 2016-12-28 16:13:19 +00:00

Ох, а не побил ли мой длиннопост рекорд?) 13571 символов, много)

Артлего, 2016-12-28 16:15:42 +00:00

Гильфи пока лидирует)))
У нее чуть больше, но это слов)))

FedLap, 2016-12-28 16:18:55 +00:00

Гильфи пока лидирует)))

У нее чуть больше, но это слов)))

Перегоню в следующей партии, или когда там?))

Гильфи, 2016-12-28 17:11:47 +00:00

НПС Кассандра в таком раскладе насолить Мафам уже никак не могла, но в большинстве случаев влияния НПС на расследование следует следует и вовсе избегать.

Мне было сказано (я специально спрашивала!), что я могу говорить всё, что думаю, и, самое приятное, что мне ничего за это не будет))) А вот игроки не обязаны меня слушать!

Почему Арагорн разрешил это? Потому что хоть я и плюс одна думающая голова (как Невилл в Выручай-комнате), но голосовать я не могу, к тому же ему было прекрасно известно, что в тот момент я думала как в правильном, так и в неправильном направлении. Мои слова могли сыграть на руку обеим командам, а не только мирникам. Потому что хоть я и выступила против раскрытия Целителя и прочих мирных статусов (как и в прошлой партии, кстати!), но в то же время я была ЖЕЛЕЗНО уверена, что Хантер - Мастер! А это целый лишний маф, чем они могли бы воспользоваться, расширив свои списки подозреваемых и подставив кого-нибудь невинного. И кроме того, я свидетельствовала в пользу Большеборода, считая его, тем не менее, Зачинщиком. Потому, что тот аргумент против него был ошибочный) Хотя в итоге выяснилось, что мы обе были совершенно правы, просто я успела увидеть первое сообщение, а Астрид - только второе.

Короче, мои действия шли на руку обеим командам) А, кстати, до входа в игру я болела за мафов, но вошла - и стала болеть за чижей.

Не вижу ничего страшного в своих действиях. Я вмешивалась в расследование не больше, чем Невилл. А Невилл кстати, порой довольно-таки провокационные фразы бросал, и они тоже могли помогать или мешать той или иной команде. ;)

Подробнее уже в длиннопосте)

Перегоню в следующей партии, или когда там?))

Ага, щас))) Твой пост в шесть раз короче. :Smile:

Кроме того, нельзя исключать вероятность того, что когда-нибудь я сама себя перегоню)))

FedLap, 2016-12-28 20:46:06 +00:00

Перегоню в следующей партии, или когда там?))

Ага, щас))) Твой пост в шесть раз короче. :Smile:

Кроме того, нельзя исключать вероятность того, что когда-нибудь я сама себя перегоню)))

Ой, да ты просто не знаешь, какую я писанину могу написать, когда есть смысл, время и желание) Я в своём длиннопосте мог написать, что чувствовал мой персонаж, что чувствую я к неактивам, особенно - к Алисту, что чувствую я и мой персонаж к неактивам вместе, что чувствую я и мой персонаж к неактивам трижды взятые и в таком роде))

Может ещё прыгну выше головы, много могу написать)

Изменено 28 декабря 2016 пользователем Aragornt
сликом много цитат.))

VerSen, 2016-12-28 20:48:46 +00:00

Ага... это как раз тот случай, когда #многаБукаффрадимногабукафф...

А с оверквотингом мы боремся! XD

FedLap, 2016-12-28 20:54:00 +00:00

Приветствую.

Небольшая инфа будет после того как вы напишите длиннопосты и расскажете о свои персонажах.

Иначе инфы не будет.

Что было с персонажами после событий на острове?

А с оверквотингом мы боремся! XD

Ой, простите) Нацитатил, но разговор был как раз о "многобукв")

Ждём февраль-партию!

Артлего, 2016-12-28 20:59:36 +00:00

Да, их дальнейшие всякие приключения)

WeNoGrayD, 2016-12-28 21:01:36 +00:00

Февраль? Э-э-э... Я лично жду январь-партию.)

UPD. Не прочитал то сообщение, извините.

Изменено 29 декабря 2016 пользователем WeNoGrayD

FedLap, 2016-12-29 12:40:47 +00:00

Статусники, расскажите кого проверчли/лечили. Просто хотелось бы узнать, кого из наших проверили, или произвели какое-либо другое действие.

P681, 2016-12-29 16:08:38 +00:00

Кстати, да. "Оживленная" версия Абрахама мне напомнила Шерлока Холмса в исполнении Бенедикта Камбербэтча:

Есть схожие черты лица, да и прическа тоже похожая)

ТФОЛК, 2016-12-29 16:39:15 +00:00

Шикарный рисунок, особо нравится первый вариант.

А на Шерлока и правда похож.

Артлего, 2016-12-29 16:50:33 +00:00

Спасибо большое!

Но на этом сюрпризы еще не закончились!

Как там, например, поживает Картр?:)

ТФОЛК, 2016-12-30 06:07:40 +00:00

Картр, Картр... Ну нечего мне писать. Не знаю.
Хотел сделать персонажа с разделением личности - и вроде не получилось. Сейчас даже не знаю, что с ним делать.
Может, завтра что-нибудь придумаю и напишу, если вы все так хотите, но не уверен, что время будет.

Таки написал немного по просьбам.

Отныне мы считаем, что это один человек, ок?

Изменено 30 декабря 2016 пользователем TFOLC

ТФОЛК, 2017-01-06 11:23:31 +00:00

Гильфи, как всегда шикарный длиннопост! Немного странно видеть самый длинный длиннопост от НПС. :D

А с именем больше путал вас не я, а Ведущий - это он мне дал две карточки, и лишь к шестому дню сообщил, что это имя и фамилия. XD

P681, 2017-01-06 11:48:20 +00:00

Нереально крутой длиннопост, Гильфи!

Изменено 6 января 2017 пользователем P681

Aragornt, 2017-01-06 12:02:33 +00:00

А с именем больше путал вас не я, а Ведущий - это он мне дал две карточки, и лишь к шестому дню сообщил, что это имя и фамилия. XD

Я тебе сделал другую карточку, так как подумал, что тебе первая не нравится. Дал для адаптации.

Кто же мог подумать, что ты будешь за две сразу играть?)

ТФОЛК, 2017-01-06 12:49:19 +00:00

O_o Ты бы сразу так сказал.

Но упускать возможность использовать сразу две карточки я бы все равно не стал! :D

Sepulchure, 2017-01-06 18:57:39 +00:00

Длиннопоста Кассандры, а тем более ТАКОГО, я точно не ожидал! Спасибо! )))

А теперь ещё раз поясню события прошедшей партии.

Бутафор раскрылся, сдал ФУНДУК и был проверен ночью. ВСЁ. Это давало возможность толпе Мирников голосовать лишь каждый второй день (дабы никому не вылететь из-за неактива - а выскочки бы спалились), чтобы как можно дольше тянуть время, давая Стражу железный шанс беспрепятственно проверить каждого подозреваемого, пока Пилигрим спокойненько бы блокировал одного из Шарады.

Мафам не оставалось ничего, кроме как неактивить, не давать никакой новой информации и вылететь путём неголосования как можно раньше, чтобы Пилигриму не было кого... пилить. Печально, но факт. Именно поэтому я нарочно обеспечил вылет Клой.

Шансы Мафов не только поддержать статистику, но ещё и продуть всухую - без единой жертвы кроме своего, Дифа - были очень близки к стопроцентным. Именно поэтому (с точки зрения баланса) был введён статус Адепт, который был способен прекратить это безобразие. Заметьте, что о деталях данного статуса стало известно ПОСЛЕ того, как Ищейка нашёл Пилигрима - то есть статус подстроен под ситуацию.

После ситуация для Мафов улучшилась, но победить количеством мешала целая ТОЛПА докторов - Целитель, двое Лучиков и Студент. Главным козырем Мафов была, как вы можете догадаться, Астрид - но это был неуправляемый козырь, так что оставалось лишь плыть по течению.

Пишу это я потому, что мне показалось, что многие не-мафы играли в совсем иную игру )))

WeNoGrayD, 2017-01-06 19:07:36 +00:00

После ситуация для Мафов улучшилась, но победить количеством мешала целая ТОЛПА докторов - Целитель, двое Лучиков и Студент.

Разве было два Лучика? В эпилоге Мерлин был назвал Охотником на сны, что, наверное, означало, что выбрал он статус Сони, а не Лучика.

Гильфи, 2017-01-07 10:38:48 +00:00

Спасибо всем за комментарии)))

Немного странно видеть самый длинный длиннопост от НПС. :D

Ничего странного, это всего лишь я)

А Мерлин был Соней! ;Р

VerSen, 2017-01-07 21:57:41 +00:00

После ситуация для Мафов улучшилась, но победить количеством мешала целая ТОЛПА докторов - Целитель, двое Лучиков и Студент.

Какие два Лучика?

Сони две были, права Гильфи!

Целитель - сыграл только один раз верно!

Два раза - верно сыграл Пилигрим!

Поэтому не надо списывать на Лучиков и Студентов, хотя они тоже молодцы! :)

Пишу это я потому, что мне показалось, что многие не-мафы играли в совсем иную игру )))

А что сразу-то "не-мафы играли в совсем иную игру"? ;) Качественнее всех в этот раз сыграла НПС Кассандра! :)

Aragornt, 2017-01-07 22:28:08 +00:00

Готовимся всей ватагой к следующей партии.

После нагрузок, всегда легче идут следующие спортивные упражнения!)) Будьте в форме! ;)

Артлего, 2017-01-07 23:33:48 +00:00

Да, играем в Агента.