Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

MOC: Офисное здание с голубыми полосками. от Jamko

Jamko, 2016-11-29 14:31:02 +00:00

Уже вряд ли вспомню, что меня сподвигло сделать именно такой фасад, но мне он до сих пор кажется достаточно эффектным. Предлагаю несколько удачных ракурсов:

Это вот вообще пушка, ИМХО.

Обратная сторона тут не менее серьёзная, чем передняя. Офис всё же!

Разберём по кусочкам.

А вот на первом этаже не офис ни разу! Там магазин велосипедов, внезапно.

Изначально я задумывал изобразить сценку о том, как дедушка покупает велик своему внуку (который всё ещё в шоке стоит в дверях магазинчика), но данное фото вышло на уровне "пссс, дедуль, немного колёс не хочешь, не?".

Сам внучара, собственно.

Да, мне даже было не лень сделать стеллаж для шлемов.

Этаж второй. Вот отсюда офис и начинается, если пройти мимо двери магазина великов и подняться по лестнице.

Возможно, это контора программистов. Я не знаю даже.

Надеюсь, кулер не очень мешается минифигам подниматься на следующей этаж.

К слову о следующем этаже: переговорная. Со столом, креслами, экраном для презентаций...

...и вот этим парнем, судя по принту лица которого, я могу предположить, что он забыл дома флешку со своей презенташкой, такие дела.

А отчитываться надо уже через пару минут (смотрим на часы, воображаем, что презентация назначена на 15:00, ещё раз смотрим на лицо того парня и проникаемся его горем).

Этот экран сегодня будет пустовать, сдаётся мне. Как и карман невнимательного парня ближайший месяц с:

Ведь босс уже вот-вот зайдёт в здание :D

Короче говоря, всем спасибо за просмотр! Буду рад получить критику, советы, да и вообще - всё как обычно!)

P.S.: Кстати, у меня уже почти готова новая работа 32х32, осталось лишь ещё дополировать и отфотографировать. Даже боюсь представить, сколько это займёт.

ТФОЛК, 2016-11-29 14:49:46 +00:00

О, вот это уже лучше! Очень понравился модульник, необычный и проработанный, даже особо покритиковать нечего. Понравился куст на третьем этаже, не пойму только, как сделан.

Ждем новую работу очень! У меня тоже скоро 32x32 будет.

MaceWindu, 2016-11-29 17:08:04 +00:00

С возвращением!

Приятный такой модульник, насыщенный, место не пустует) Синие полоски зацепили!

Мини-сюжеты персонажей и их эмоции являются большим достоинствами) Хоть дедуля из-за цвета волос и бороды похож на седовласого горожанина, нацепившего бороду Санты))

Разве что бросается в глаза застеклённый участок стены на первом этаже: что-то можно было бы поменять, имхо... Либо стекло как-то внутрь убрать, чтобы было на уровне с застеклением верхних офисов, либо просто заменить на какую-то более цельную прозрачную деталь)

Изменено 29 ноября 2016 пользователем MaceWindu

Mirak_lego_builder, 2016-11-29 17:57:18 +00:00

Прекрасный модульник, нравится высокий фасад и синие полоски, особенно спереди. А если посмотреть на здание с другой стороны, то его даже можно и не узнать с первого взгляда. Окна ведь такие разные.)

Внутри ещё больше всего интересного. Понравилась переговорная, деревце там очень кстати.

SpaceHopper, 2016-11-29 20:48:07 +00:00

Наконец-то увидел эту работу целиком, долго же ты её доделывал) Но оно того стоило - стильно, модно, молодёжно - проплюсовать, увы не могу, но с возвращением!

Ildar-Zakhar, 2016-11-29 20:52:48 +00:00

ПРОГРАМММИСТЫЫЫЫ!!!!

Едят за компом - все правильно)).

Кулер будет мешаться, надо было ближе к рабочему месту поставить).

Ближе к делу: тесновато как-то. Во всяком случае, создается такое впечатление. Все из-за того, что стены в кадр лезут и мешают все рассмотреть. Было бы неплохо сделать съемные стены, дабы удобней было фотать. Не все, только две смежные.

Ну, а к самому домику, конечно, не придерешься. + :]

Jamko, 2016-11-30 08:43:01 +00:00

Ребята, всем спасибо за ответы! Очень приятно, что спустя пару лет меня тут не забыли и принимают так же тепло (:

бросается в глаза застеклённый участок стены на первом этаже

Вот просто +1! Я растерялся и оставил как есть, прошу простить :D

долго же ты её доделывал

Нет, я не только сейчас доделал же. Я выкладывал сюда дольше) Вк фотки эти валяются с... Посмотрел и офигел, честно. С 4 ноября прошлого года... Кажется, я знаю, по какому поводу меня зажрёт стыд на этих выходных)

сделать съемные стены

Самого такая мысль посещала уже не раз, но всё же это вроде как не по канону... А с другой стороны - действительно удобно показывать внутренности.
Ещё раз спасибо всем за внимание, народ)

AdNorrel, 2017-05-01 09:13:04 +00:00

Отличный модульник, с классным фасадом и интересными внутренностями)

На первый этаж очень бы подошла вот такая деталь.

Почему-то сзади офиса больше представляется небольшая парковка с автомобилем, но это так, имхо)

Поза у парня на третьем этаже прям даёт понять всю безвыходность его ситуации, и то, как сделаны интерьеры вместе с их персонажами, очень радует)

Кулер можно было заменить на какой-нибудь тайлик на стене, всё же он великоват для прохода.

Самоделки