Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Два модульных здания. от BaraSH

BaraSH, 2016-11-29 13:04:27 +00:00

В тёмно-песочном, вероятно, офис психотерапевта. Тёмно-серое - просто жилое здание. Опять-таки, собрал эту работу ещё летом. Деталек для работы не заказывал, строил из того, что было.

Интерьера нет, потому что работа собиралась для того, чтобы стать частью модульной улицы, а его всё равно не будет видно. Модульной работа сделана, чтобы соблюсти "законы" этого стиля.

WickNole, 2016-11-29 13:29:27 +00:00

Все-таки спрошу... Но всё что ниже - глубочайшее имхо.

А чем вызвано использование только одного цвета в фасадах? Только рамы окон и дверей чуть выделяются, и то это практически не заметно. Когда смотришь на "наборные" модульники либо другие самоделки - там игра с несколькими цветами идет постройкам на пользу. А если нет цвета - приходится строить объём только через текстуру и форму - и, имхо, всё равно получается "плоско". Как пример - в этой же работе - двухцветная задняя стена здания в песочных цветах смотрится гораздо приятнее фасада.

Изменено 29 ноября 2016 пользователем WickNole

BaraSH, 2016-11-29 13:40:49 +00:00

Резонное замечание. Особенно это бросается в глаза, когда рабом стоят "мои" дома и наборные.

Связано это с тем, возможно, что детали у меня сортированы только по цветам. Я брал коробку со, скажем, тёмно-песочным и опирался только на то, что мог найти там. И ещё с тем, что боялся включать другие цвета, чтобы фасад не выглядел пёстро. Очень сложно сочетать несколько цветов на фасаде, чтобы всё выглядело гармонично. Так что я ещё и упростил себе задачу.

ТФОЛК, 2016-11-29 15:08:25 +00:00

Да, согласен, что задняя часть выглядит лучше передней из-за двухцветия - но я все-таки за реализм и за однотонные дома. Стоило, возможно, просто сделать серым цветом фасад и тем самым разнообразить.

А так неплохо, мне нравится, но внутренностей очень не хватает.

Sepulchure, 2016-11-29 23:56:21 +00:00

Суровые монотонные фасады, отлично скрывающие грязь и своё плачевное состояние - то, что нужно! х)