Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Mercedes-Benz O321 Heckmotor - "challenge accomplished". от SnippyAhsoka

SnippyAhsoka, 2016-11-24 17:26:52 +00:00

И снова привет!)
В общем-то, новая работа, которую я вам сегодня покажу, в некоторой степени оказалась неожиданной даже для меня. Значит, сижу я, скучаю, ибо все идеи по поводу творчества уже давным-давно исчерпаны. И быть бесконечному лету унынию и дальше, но внезапно в тему с последней работой приходит такое вот сообщение от уважаемого Sepulchure:

Я понимаю, что модели эти будут словно из другого мира, и что Полицейский, возможно, уже их предлагал, но вам срочно нужно построить что-то вроде Greyhound Scenicruiser или же Mercedes-Benz O321H!
[здесь была фотография]


Scenicruiser, признаться, давно был замечен мной как один из немногих упоротых интересных внешне автобусов американского производства, но стоит оценивать свои способности адекватно - в него мне смочь не суждено, как и в не менее интересный GM New Look. Можно было бы, конечно, пожертвовать внутренностями ради уникального внешнего вида, и тогда, возможно, что-то похожее бы и вышло, однако лишать модель минимального функционала, который задумывался по определению "относительно играбельный (хотя какая в LEGO Digital Designer вообще может быть играбельность) транспорт в масштабе минифигурки", мне совершенно не хотелось. И вообще, не об этом речь.
А вот автобус с трёхлучевой звездой спереди мне показался достаточно простой задачей. Правда, и тут не обошлось без проблем... Интернет такой Интернет, что, пусть там и есть информация практически обо всём, но не всегда в нужном виде. Так случилось и в данном случае. Поэтому из всех данных мне удалось усвоить, что буква H в названии обозначает расположение двигателя в заднем свесе, и в пределах этого типа автобусов существовала междугородняя, городская и Long Wheel Base (удлинённая) модификации. А, ну и автобус с фотографии, предоставленной Sepulchure - вроде как 1960 года выпуска с неоригинальным корпусом. Делать мне именно его тоже очень не хотелось, так как других материалов по конкретно данной модели было очень мало. Так что в теме, если пытаться в классификацию, будет междугородный O321 Heckmotor 1961 года выпуска. Как-то так.
На этом со вступлением наконец-то всё. Начнём?

С функционалом всё как обычно, но теперь к открывающимся пассажирским дверям присоединилась водительская (ура, водителю больше не нужно осваивать способность телепортации внутрь через стену) и... как их там... дверцы для багажа или что-то в этом духе. Честно говоря, не знаю, как их будет вернее называть)

С чемоданами в салон заходить нельзя. А с удочкой (и не только с ней...) - можно.

Ну и внутренности, опять же, ничего нового. Думаю, пустоту багажного отделения показывать нет смысла xD

На этом всё. Нееет же. Ещё кое-что ждёт вас в спойлере. ;)

Фото кликабельно, да.

А теперь точно всё. Спасибо за просмотр, надеюсь, вам понравилось) И я не напрашиваюсь, но всё же жду комментариев...
До скорой (наверное) встречи!

Изменено 29 ноября 2016 пользователем Алиса Двачевская

P681, 2016-11-24 17:35:24 +00:00

О да, Вы не перестаете удивлять шикарными автобусами и не только!

А из-за автобуса выглядывает сама Алиса!

Sepulchure, 2016-11-24 21:17:13 +00:00

Меня вот как-то не тянет что-либо воспроизводить, хочется творить самому. Но коли смог помочь идеей - то очень рад!

Это тот случай, когда фотки можно пропустить через фильтр - БР выдаёт изображения в современных цветах, так сказать - атмосферы чуть-чуть не хватает для презентации модели того времени. Всякие вкусности вроде багажных отделений очень порадовали. Округлости в этом масштабе передать очень трудно, надо укрупнять, причём сильно. Так что очень достойная модель!

SnippyAhsoka, 2016-11-27 16:44:53 +00:00

Так-так-так-с, тут же комментарии были, а я не отвечаю... Нехорошо.



О да, Вы не перестаете удивлять шикарными автобусами и не только!

То, что кого-то ещё удивляю - меня определённо радует) Спасибо!

А из-за автобуса выглядывает сама Алиса!

Пасхалочки... Есть ещё одна на следующем рендере, но она чуть менее очевидна ;)


Меня вот как-то не тянет что-либо воспроизводить, хочется творить самому. Но коли смог помочь идеей - то очень рад!


Честно говоря, я завидую. В хорошем смысле, конечно же) Ибо у меня выводы такие, что копирование мне удаётся лучше...

Это тот случай, когда фотки можно пропустить через фильтр - БР выдаёт изображения в современных цветах, так сказать - атмосферы чуть-чуть не хватает для презентации модели того времени.


Была такая мысль. Боюсь всё же экспериментировать, ибо знаю, что могу переборщить в этом. Но надо будет покрутить ползунки в Photoshop, думаю)

Всякие вкусности вроде багажных отделений очень порадовали. Округлости в этом масштабе передать очень трудно, надо укрупнять, причём сильно. Так что очень достойная модель!


Эти "дверцы" - чуть ли не единственная свежая фича модели, на самом деле =D Спасибо за комментарий!