Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Мафия

Абра-Кадабра и Экспелиармус! Финал от VerSen

VerSen, 2016-11-24 04:35:26 +00:00

Экспеллиармус (лат. expello «вытесняю», «изгоняю» и лат. arma — «оружие») — обезоруживающее заклинание. Для активизации заклинания надо направить свою волшебную палочку на противника, произнести «Экспеллиармус!» и одновременно сделать волшебной палочкой движение вниз, а потом сразу наискосок вверх и вправо. Заклинание вырывает палочку из рук жертвы и выбрасывает её вверх или в сторону. Тот же эффект (выбрасывание вверх) заклинание производит с неодушевлёнными предметами малой массы, если оно попадает в них. Если заклинание попадает в человека, оно производит мощный толкающий эффект.

Полумна была дома. :)

Везде валялись книги, журналы, и конечно - Ежедневный пророк. Специальный корреспондент Вера Скиттер (да-да, дочь известной во всем мире Риты Скиттер) - сделала уникальный репортаж о каждом, из тех, кто находился в Выручай комнате много лет назад и вышел из нее живым и невредимым!

Сегодня - 24 ноября 2017 года. Это - будущее. Но оно начинается сегодня, вот прямо в эту секунду! Раскрой свою страницу и прочти! Не переживай - все что написано - верно, ведь перо Веры Скиттер никогда не напишет ложь: оно так и называется Правду Пушущее Перо.
Не переживай! И помни: твое будущее зависит только от тебя, и от тех кого ты возьмешь с собой!














Полумна снова взглянула на страницы: так приятно видеть ваши милые лица, ребята!

Полумна подошла к омуту памяти...

Невозможно не вспомнить как все было... А тем более мы еще и не все знаем! Ведь остались еще тысячи слов, которые мы должны сказать друг другу!
Там... в прошлом, здесь - в настоящем, и в будущем - волшебном и прекрасном!
Присоединяйтесь! :)

anabanana, 2016-11-24 11:48:03 +00:00

У Ларисы было несколько слов для двоих самых важных ей людей в Выручай Комнате, она с трудом дождалась окончания всех событий, чтобы сказать то, что волновало её в тот последний вечер, когда они были заперты там.


Тогда, Лариса первым делом поспешила к Фине, она протянула ей пергамент и поцеловала в щеку.
Фина, Милая Фина, ты получила бы вчера всё, что хотела. Часть моих слов была не для того, чтобы убедить тебя, а просто высказаться. Это была, вероятно, моя последняя возможность в стенах этой Комнаты. Ты знала ребят прежде, я же очутилась здесь в незнакомой компании, и вообще, я в подобных условиях впервые. Я просто не имела право принимать решение с таким ограниченным обзором. Моё мнение всегда есть на пергаменте, оно четкое и понятное.
Если бы Стефен не оказался Марионеткой, именно ТЫ сегодня завершила бы всё. Возможно, в моей компании - я ведь вчера четко дала всем понять, что лечить буду себя.

Я вчера посвятила весь день в изучении Синевера. Я лукавила, давила на него, ты заманивала его «ничьей», предлагала дружбу. Я просто не останавливала наблюдения. До последнего. У меня было всё готово, всё написано, чтобы в последние минуты переложить бумажку с голосом.
Синевер пришел под закрытие, эксперимент продолжился – я переголосовала и отрезала ему путь к отступлению, вновь стала давить. Я уже реально была уверена в нем. Но я всё еще оставила ему возможность метаний – он мог сделать ничью. В этом случае, я перенесла бы свой голос на Стефена.
В итоге, Стефен – вчера, как сказала ты, а на сегодня много материала. Ты – решаешь. Я лишь добываю сведения.
Ты дошла до конца, чтобы всё завершить.

-----------------------------------------------------------------

Теперь Лариса шла к Стефену, она смотрела в его глаза, остановившись перед ним она начала говорить не спеша... тихим, немного отрешенным голосом:

Стефен, твой вчерашний «доклад». Видимость кооперации. Мне он показался чужеродным для тебя, копией моих прежних пергаментов. Данные в нем не дают ответов – это подделка, сделанная на скорую руку. Ты способен на более широкий обзор линии поведения исходя из психологических аспектов....
- Я вчера смотрела на другого человека и не особо внимательно отнеслась к твоему пергаменту. То, что давала прежде я – лишь информация к рассмотрению. Я просто вешала её на доске, чтобы каждый увидел что-то для себя.

Голос Ларисы стал более собранным, теперь её нарочито отстраненный тон требовал большего напряжения:
-Теперь, этот «доклад». Ты сделал его для одной меня. Потому он показывает твоё отношение к моим мыслительным способностям. Ты видишь меня настолько ограниченной, что единственная причина, по которой ты мог проявить симпатию ко мне - это Фальш. Я не виню тебя, ты был под Заклятьем.
Когда последние слова слетели с губ Ларисы, её сердце оборвалось, она продолжала смотреть Стефену в глаза. Где-то внутри себя она слышала отдаленную песнь соловья, ласкающий преджде душу бриз стихал... внутри неё вся волнующаяся жизнь сковывалась в тугую натянутую гладь, словно зелье в состоянии покоя.

Изменено 24 ноября 2016 пользователем anabanana

WeNoGrayD, 2016-11-24 13:31:51 +00:00

Когда Стефен пришёл в себя, ему тоже захотелось сказать много слов Ларисе. Но это было до того, когда он её выслушал. После он потерял дар речи. Стефен почувствовал, что Лариса из последних сил пытается держаться равнодушной... Все ещё глядя ей в глаза, он пытался ей что-то ответить:

- Это всё... Ложь... Не фальш... Тогда, когда мы впервые сюда пришли... Мне сразу стало понятно, что ты мне нравишься... Тогда я и подумать не мог, что всё так... получится. Но оставаясь под заклятием, я продолжал в тебя влюбляться, как бы это безумно не звучало...

Стефен хотел продолжить, но ему хватил сил лишь на то, чтобы выдавить эти слова из себя:

- Лариса, ты умна... Видя твой недюжинный ум, я восхищался тобой. Я пользовался твоим доверием, но всё равно восхищался. Мною пользовались, но я тобой восхищался...

Ты сама обманывала себя, - его так и подмывало это сказать - Другие обманывали тебя. Нелогичными действиями, абсурдными репликами. Но не я. Ты успешно справлялась сама. - но он не мог. Просто не мог сказать ей это в лицо.

- Тот "доклад", который ты верно поставила в кавычки... Я не намеревался тебя им обмануть, да и мне бы не удалось... Он был призван лишь для усыпления твоей бдительности. На следующий день правда бы вскрылась, ты и сама это понимаешь... Я хотел дойти до конца вместе с тобой. Помнишь, я тебе это говорил, тогда? Что мы дойдём вместе... Это были мои слова, высказанные именно мною, а не от моего имени... Просто поверь мне...

Стефен прекратил говорить. Ему казалось, что Лариса его уже не слушает...

Aragornt, 2016-11-24 13:34:28 +00:00

"Что же пошло дальше? Они уничтожили Диадему Когтеврана, что Фина нашла в Выручай комнате.

Да, она находилась там всегда - это был Крестраж.

Без каких либо сил, злая и потрепанная, Джозефина успела уйти из комнаты. Она не хотела никого видеть, ни с кем общаться. Устала она. Да и слова других... ей не нужны были тогда..."

Фина действительно устала. Внутри неё бушевала буря. Она упала на колени и закрыла лицо руками. Но никуда не бежала. Это была лишь иллюзорная идея. Огромная сила заставляла предметы кружиться вокруг девушки. Все вело к разрушению. Но Джозефина встала. Все стало на свои места. Истинный порядок, что она воссоздала с самого начала в этой комнате.

Она оглядела собравшихся. Ей ничего не пришлось говорить. Хм... лишь...

Устала. Немножечко.

И улыбнулась.

...

Сколько? Который? ...Так прошла Вторая Магическая война. О ней она не хотела вспоминать.

...

Волшебники жили мирно. После победы над Темным. А Джозефина путешествовала по миру. Это был небольшой период в её жизни. Остановившись дома у семьи, она отдыхала. Магию отставила не долгое время. Хогвартс закончила так же давно... Это были веселые воспоминания.

...

Семья Коктэй выращивает Гиппогрифов и драконов. С лицензией от Министерства, конечно же. На стажировку на каникулах приезжают ученики-маги, подрабатывать и поухаживать за этими существами. Работники пристально наблюдают за их безопасностью и показывают, что и как правильно делать. А так...

Джозефина Коктэй собирает сильнейших магов в своем поместье.

Что же происходит...? Тот факт, что она никогда не забудет, кем она является и никогда не изменит своей стороне. Она была белым магом. Презирая тьму, не давая ей быть подвластной собой. Все, что видели остальные - лишь внешнее. Главная борьба происходила внутри. Темная сторона так и звала её, принять одну из своих сторон. И она так и сделала. Лишь только для того, чтобы победить её и ослабить настолько, чтобы "навсегда" составить равновесие между этими сторонами. Вы знали, что изначально Джозефина хотела поступить на факультет Слизерина?

Из-за её темной стороны. Только из-за этого. Это не факт, что там учатся Тёмные маги. Нет! Сейчас речь только о Джозефине. Гриффиндор - это лишь её фантазии. А Когтевран - её настоящая сущность. Будь тем, кем хочешь, делай то, что хочешь (это же в разумных пределах), носи то, что хочешь. Будь собой. Таким был Когтевран. А ещё в спальнях были бежево-синие мягкие цвета... ах, воспоминания...!

Гиппогрифы... драконы? Собрание магов?

На какой стороне в этом мире славная Фина? Джозефина Коктэй - чистокровный маг, который никогда не переступит черту, что излучает свет.

Так вот. Джозефина Коктэйн собирает сильнейших магов в своем поместье...


Вам интересно, как бы выглядела Джозефина в настоящем Хогвартсе?

Только актриса не была вдохновителем к созданию этого персонажа. К этому времени Фина была уже готова! ;)

Ну и эта замечательная песня, что вдохновила меня на множество идей:

https://www.youtube.com/embed/TlanJR99wNM?feature=oembed

"Почему я не пишу длиннопосты?"

Почему я не писал длиннопост к прошлой партии "Побег"? ;) О, много чего интересного я использовал тут. Как для игрового процесса и механики. С сюжеткой у меня всегда хорошо. Хм, сюжетку я не помню, чтобы кто-то рассказывал, как механику!) Все все и так видели! ;) Так с сюжетом, так и с механикой. Потому, пусть берут эти знания и в бой в следующей партии!

Всегда должно быть равновесие между всем. Эмоции, логика. Всегда нужна команда, и всегда нужно доверие. А ещё фактор заполненных дней и полного взаимодействия со всеми персонажами - это ведь очень-очень продуктивно, интересно и круто! Огромный плюс.

Я не прощаюсь! Будь это так, я бы рассказал все-все-все, что знаю, и все, что происходило в этой партии. Для этого время будет... Типа посиделок у костра с бутылкой сока или кому что, и с лучшими историями о партиях! О да..! Время придет. А пока - готовьтесь. К отправной точке мы ещё не дошли, чтобы скидывать с себя весь свой арсенал!

Да вы же знаете, что я благодарен Вам всем!! Если бы что-то изменилось, я бы сообщил, хе! :)

Потому, мы ещё встретимся!

До встречи, друзья!

anabanana, 2016-11-24 13:58:12 +00:00

Лариса продолжала смотреть. Голос Стефена слышался ей откуда-то из далека. Более не важный, не имеющий смысла..."я продолжал в тебя влюбляться" ... он стал чуть слышнее. Она не отводила глаза и не моргала, её глаза чуть расширились. Она понимала, что если отведет свой взгляд, то больше не увидит этих глаз. ..."Другие обманывали тебя. Но не я."... Что-то упало в котел. Что-то нарушило эту гладь. Кто-то вновь пытается испортить её зелье, безупречное зелье... "до конца вместе с тобой".. И снова звук соловья... нет, он не исчезал, он был здесь, он всё это время был здесь, она просто его не слышала, не хотела слышать!... "Просто поверь мне"... зелье в котле не закипело, оно просто взорвалось! Стазис! Почему вокруг нет заклинания Стазиса?! Это опасно, это... но капля этого зелья достигла её глаз, она тихо просочилось наружу и быстро упала на пол.

- Верю.

ТФОЛК, 2016-11-24 14:01:58 +00:00

Таки ведущие заставляют писать длиннопосты. Длинно не получилось, но хоть какой-то пост. Все было в игре.

Самое интересное в этой партии было то, что нам дали возможность создать персонажей самим. Ничего интересного у меня не вышло и не придумалось, поэтому появился Эдди.

Э... Эдди. Э... Эмбоу-Элис. Да, э...

Эмбоу - отсылка к Эмбалии, той стране из "Цивилизаций".

Такого персонажа я создал и для того, чтобы оправдывать глупые решения. Но... именно в это партии я и начал вести расследование.

Был я обычным мирным, и это реально скучно. Без ЛС я чувствовал себя ежиком в тумане, и я совсем не понимал, кто есть кто.

В первый день сначала рандомно проголосовал против Филиппа - аргументов у меня не было, но я понимал, что если Пикачу - маф, то это опасно. Хотел посмотреть на реакцию, а ее и не было никакой. Ну... и что я тогда получил?

Переголосовал против Арагорнта по той же причине - посмотреть на реакцию, ибо Арагорнт опасен. И вот тут она была, и он меня убедил в своей мирности.

Все хитросплетения действий игроков прошли мимо меня, в первые два дня мафов как-то поймали, так что активизировался я лишь к третьему дню и написал довольно много, выведя все к тому, что dimaks маф. И мимо!

Вот зачем он себя так вел я не понял.

В следующий день я привел еще более длинный пост, но это опять не привело меня ни к чему, ничего я не понял, а ночью меня вынесли.

Ну и ладно!

А победили опять мирные! Думаю, про невезение мафов шесть партий подряд можно уже не шутить.

Партия вышла шикарная, спасибо Ведущим! И всем игрокам! Это было замечательно!

Что со следующей партией там? Какие были планы?

Изменено 24 ноября 2016 пользователем TFOLC

P681, 2016-11-24 14:49:06 +00:00

Не хочу расписывать события по дням/часам/минутам. Просто опишу всё самое интересное и запоминающееся для меня.

Ну что ж, САМЫМ интересным, естественно, было придумывать себе персонажа. Придумывать кого-то нового было, откровенно говоря, лень, поэтому "прототипом" послужил Виктор Петрович, как внешне, так и в плане характера. Фигурку заказывать не стал, хотел, что бы это было сюрпризом) И Вера меня о-о-о-очень обрадовала! Образ Викториуса Петровиса был идеален! Он подходил, буквально, под любую роль, за что ОГРОМНОЕ спасибо Вере! ;)

С персонажем и записью разобрались? Теперь перейдем , непосредственно, к игровому процессу!

На открытие первого дня я опоздал, поэтому знакомство с некоторыми личностями пропустил. Времени было мало, и следующие два игровых дня я был неактивен. Но потом понеслось...! Ведь... У МЕНЯ ПОЯВИЛОСЬ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ! И много... Так, меня занесло, отклонился от описания впечатлений первого дня. "Поиграть" мне особо не удалось, но в голосовании я поучаствовал.Вообще, как принято, в первый день все (кроме мафов, естественно) голосуют на рандоме, но всё как-то так получилось, что... В первый же день выбили Марионетку! Успех - успехом, но сюжетное противостояние между мной и Ларисой потихоньку начало набирать обороты, и постепенно перетекать в моё любимое МЯСНОЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ! О да, это было очень круто! Такого не было уже очень давно, со времен Великой Войны Первой Партии.

Во второй день я был немного поактивнее, в сравнении с первым. Даже успел поучаствовать в расследовании, выслушать кучу обвинений от Ларисы против меня, обвинить её, и других игроков. Как оказалось в последствии - мирных). Голосование, опять-таки, завершилось выбиванием еще одной Марионетки... Двойное комбо!

День третий. Опять я неактивен. Пропустил появление БабЗойдеРа. Но, в день голосования, я совершил мой самый сильный ход за всю историю своей игры в Мафию в целом! Сквозь шквал обвинений и вопросов со стороны Ларисы, я раскрыл свою тайну!

Сегодня ночью, активен был весьма я.

Искал того героя, что наблюдает здесь за всеми.

Вы понимаете, о ком я?

Филлипп вот тут позволь не согласиться!

Ночами я не сплю.

Ищу ответы я на все свои вопросы.

Искал я Искателя

В лице Ларисы. Не нашел.

И Джозефину проверял. Она не он.

Его я не нашел. Не суть.

Получил я сведений немало.

Это всё, что я хотел сказать.

Искатель не известен мне пока.

И Лекарь - тоже. Возможно, не знаком.

Вот в такой стихотворной форме и сообщил о своем статусе.

Но, Лариса пропустила этот пост, и все равно продолжала заваливать вопросами, оскорблениями и обвинениями. Мясное противостояние продолжалось! Но потом, неожиданно закончилось, видимо, Лариса перечитывала предыдущие страницы, и нашла мой пост с признанием.

На голосовании выбили Фольвера. Он сам себя выголосовал. Зачем, я так и не понял.

Четвертый день - самый зубодробительный, мозговыносящий и жаркий! Все самые нелогичные действия, которые можно было совершить - совершил Синевр. Вот, ВОТ у кого Синдром Шульц! И день завершился ничьей. Хотя, должны были выбить Ванессу, которые выбили на следующий день, и кторая оказалось Доном Мафии! Ах, если бы, ах, если бы... Мы выбили раньше!

И вот, случилось страшное! Меня слили НОЧЬЮ! ВТОРОЙ РАЗ ЗА ШЕСТЬ ПАРТИЙ!

Вечный холод и тьма,

Настигнут ночью меня.

И завтра я уже не проснусь,

Но я не боюсь. Нет.

Я сделал для них всё,

Надеюсь, они оценили.

Но я обещаю, вернусь.

И низвергнуто будет зло.

Я верю. Я знаю. Я вернусь.

Шестой день - тоже был напряженным. Aragornt тащил всю партию команду мирных. Он был настоящим КАПИТАНОМ!!! ;) А я - его скромным помощником. Начала вырисовываться ничья, но явился СИНЕВР, и сделал ПРАВИЛЬНЫЙ выбор! FedLap , ты - молодец! Мужик! :D

В итоге, Партия была неимоверно крутой! Всё было на высшем уровне! Вера и Артлего, вы - молодцы! Спасибо вам огромное! ;)

WeNoGrayD, 2016-11-24 15:23:44 +00:00

Стефен был неймоверно рад одному-единственному слову Ларисы. Оно значило для него всё. Несмотря на пережитое, она ему верила... Она ему верила! Он прильнул к её губам и начал целовать её... Это ли не счастливый конец?

______________________________________________________________________________

Это была прекрасная игра,

спасибо всем! Как последний из могикан марионеток, я пишу этот мафодлиннопост. :)

Мафочатик был действительно ночным... Ну, так даже интереснее, в каком-то смысле.

Так как в нулевую ночь мы собраться и обсудить всё не имели возможности, первый день мы провели, действуя по своему усмотрению. Гильфи первая проголосовала против Фердинандо. Как оказалось, она совершила ошибку, что она сама и признала в первые дни, кхе-кхе...Я поддержал её и Ларису, отчаянно жаждя себе алиби в первый же день. Как позже мне указала на это Лариса, в моей голове каким-то непостижимым образом созрело обвинение Фердинандо в том, чего он не совершал. Смешно, что это был первый шаг к получению доверия Ларисы, о котором я даже не догадывался до определённого момента (о шаге, в смысле).

В первую ночь мы действительно пытались устранить Джозефину, хотя я был против этого, т.к. прекрасно понимал, что жертвы на утро не будет... Я предлагал Горация и высказывал предположение, что он является Искателем. Так оно и оказалось, как вы, может, помните.

Во второй день я не хотел подставлять ещё одну марионетку, но Дарнери неожиданно для нас с Ванессой попытался представиться Целителем. Пришлось его убрать...

Во вторую ночь Калькуса предложил я, т.к. более было некому. Ванесса могла лишь подтвердить

кандидатуру, а из обычных марионеток оставался лишь Стефен, т.е. я. И да, Гильфи высказала в третьем дне настоящую причину его исчезновения... В эту ночь я думал, что Филлип Целитель (благодаря словам Джозефине о её т.н. «друге, который её спас»), а Лариса – Искатель (ибо она уже полностью доверяла Джозефине).

В третий день не случилось ничего интересного, разве что удалось выбить мирного (спасибо, Джози!).

Ночью я выбрал Горация, который был у меня в кандидатах предыдущие две ночи. Гильфи яро одобрила мой выбор (хотя не говорила, почему, но утром стало ясно). Также она с уверенностью сказала, что Э-Э-Эдди – Доктор. Я лично в этом уже сомневался...

В четвёртый день состоялась ничья благодаря Синеверу. Вы себе не представляете, как мы радовались ночью... Особенно сама Гильфи, которую ФедЛап и спас. В этот день меня немножко покоробила фраза Ванессы «И ты, Брут» (при этом сообщение Гильфи с этой репликой шло сразу после моего сообщения)... Я был в ужасе.

Ночью я выбрал Эдди. При этом я высказал предположение, что если Целитель – не он (а он им и не был), то им должна была быть Лариса (а она и была, что сама же подтвердила в шестом дне). В пятом дне промелькнула одна моя реплика, что «...к тому же, я знаю, кем ты являешься», адресованная самой Ларисе. Уж не знаю, обратила ли она сама на эту фразу внимание, или нет...

В пятый день пришлось слить Ванессу, к моему глубочайшему сожалению. Вечером же появился голос против меня... От Джозефины. Я уже тогда понял, что мои планы рушатся, аки карточный домик.

Ночью я выбрал Викториуса. Ну, понимаете, его уже не подозревали бы, держать живым уже не требовалось. Если бы я выбрал Джозефину - подозреваю, утром опять никто не выбыл.

Шестой день. К этому я шёл почти две недели... Мне очень хотелось отыграть роман Стефена и Ларисы, несмотря на существенный недостаток первого и уже явный статус последней. И я рад, что смог это сделать! Спасибо, anabanana!

Знаете что? Мне очень льстили эти слова Ларисы: «...даже если ты Марионетка... ты чертовски хорош.», а позднее и слова Джозефины: «...он вёл блестящую игру...». Вы же не шутили? :)

А ещё меня поразили слова Филлиппа; «...вы руководствуетесь логикой, вы требуете аргументов; мы – не такие...». Я рассчитывал на то, что мирные будут руководствоваться элементарной логикой, а не безумствовать. Вот потому, что они ею не руководствовались в последнем дне на этот раз, именно потому оставшиеся мафы в лице меня проиграли. Серьёзно, я что угодно мог предвидеть, словно моё альтер-эго, но не это. Смешная ситуация вышла-то... Сумасшествие мирников в последний день привело к их победе. Но... Даже так, это была отменная партия. Ещё раз благодарю вас всех!

Изменено 24 ноября 2016 пользователем WeNoGrayD

FedLap, 2016-11-24 16:12:39 +00:00

Полёт... Тот самый миг падения... Он боялся шкафа... Синивер уже был там... В ночь с пятого, по шестой, когда всем было наплевать на бедную девчонку, он отправился туда... Он шел в самые недра шкафа, там он нашел Ванессу... Он присел над ней и начал шептать магические формулы, маска стала пропадать... Синивер притащил к двери шкафа Ванессу и оставил её там, она не должна была умереть...

- Остол-л-лбеней!

Тот самый миг...

Дверь закрылась... Его потащило вниз, всё дальше от двери... Борьба за жизнь... Палочка переломилась, метлу откинуло дальше... Только он и смерть... Синивер леденел... Он не мог идти, перелом ноги... Синивер звал на помощь, но никто не шел... Он и смерть... Голос стал хриплым, он замерзал... Ползти вперёд, только так есть шансы выжить... Лариса... Та, которую он любил... Неужели конец? Но он продолжал ползти... Вот уже дверь шкафа, но он понял, что умирает... Собрав последние силы, он смог открыть шкаф...

- Лариса... Лариса... Лариса...

Хриплый голос звал Ларису...Всё... Конец... Он уже почти умер... Продрогший, весь в сосульках он бросил последний взгляд на Ларису, вспомнил её улыбку... Но силы начали возвращаться... Как такое может быть? Его любовь к ней была сильнее смерти... Пусть, даже он если она его не любит, но с силами вернулась и ревность...

anabanana, 2016-11-24 16:43:52 +00:00

Сперва скажу спасибо WeNoGrayD, я сердечно переживала за Ларису!
Лариса. Она вытянула из меня все соки. Её поведение и манеры, я должна была соответствовать ей. Она не могла вести себя как-то иначе. Какие сантименты и сердечность можно получить от старосты Слизерена?! Уничижение, давление, высокомерие и ирония – это с лихвой. У меня лично были разные настроения в течении этих дней: разные дела, у дочери день рождения. А настроение Ларисы надо поддерживать. Здесь двухлетняя мелкота скачет, костюмы-маскарады, а Лариса прет на Викториуса, как танк! ))
Потому я всех прошу понять, что Лариса и Я – не одно и то же.
Теперь кто я? Я оказалась здесь случайно. Я никогда прежде не играла в мафию, ни в каком виде. Читая правила я даже не поняла, что есть такой Искатель Искателя. Я узнала об этом посреди игры, когда Викториус себя раскрыл. Я не сразу поняла даже о чем речь была. Вот как.
Я вообще пришла сюда, чтобы побыть статистом и погулять по Хогвартсу. Мне очень нравится этот Поттеровский мир. Потом был кастинг от Веры. Восторг! Мне почти прислали письмо из Хогвартса!
Но потом я получила статус. Да не простой, а Целителя. Я не могла теперь быть просто статистом. Когда я увидела старания Веры, то просто не смогла её подвести. Я была просто в восторге от декораций, сюжетной линии и персонажей.
Мы с вами написали настоящую книгу!
Про игру:
Я всегда действую по обстоятельствам, но оставляю задел для дальнейших манипуляций, как протекция от Горация или буря против Филлиппа - я уже об этом прежде написала. Мне чертовски понравилось плести сюжетную линию, обыгрывать свои шаги.
С логикой в первые дни мне было всё ясно и понятно. Но подключать эмоции было сложнее. Это было очень интересно. Ларисе не подходят любовные интриги, только сильные чувства.
Весь «эмоциональный» задел я использовала в последнем дне, когда занималась обработкой Синевера. Ларисе нужно было дважды раскрыть Целителя, получить поцелуй - дать повод для ревности, провести беседы в нужное время с Синевером (здесь помогла курица). Я заранее попросила декорации для пикника -ведь не может же Лариса где попало уединяться.
Теперь намеки...
Яблоки, кубки со змеями – всё это не описать. )) Кто нашел?
Как Фина узнала, что я - Целитель на втротой день?
Кубок со змеёй – подарок Фине – символ медицины. Чтобы сказать Фине, что кубок – символ, я дала яблоко Стефену и побежала к Фине за девичьим советом. Фина просила совушку принести ей весть в первый день. Она сказала,что тот кому есть что сказать должен донести ЭТО любыми невероятными способами и волшебством. Я это использовала.

Фина, ты выглядела утром такой мечтательной. Мне вспомнились сразу твои слова, ты хотела невероятного волшебства, чуда. Ты его заслуживаешь, Фина. Знаешь, мне тяжело было вчера смотреть в твою сторону. Я манипулировала тобой. Но я хотела верить тебе. И я поверила. В тот самый момент, когда на лице Фердинандо появилась маска, мне захотелось обнять тебя. Ты стала героем. Никто этого не знал, пока я не привела свой подсчет. Но ты, Фина. Ты...
Лариса сдержала эмоции. Она вынула из кармана маленький сверток. В нем был бокал, его ножку обвивала маленькая змейка.
- Держи, Фина. В знак моей симпатии. Пусть это напоминает тебе обо мне и моей Шу-Шу. Кстати, в ящике есть фрукты, Шу-Шу их проверила.
Лариса отдала подарок и направилась к столу, где сидел Стефен.
- Я принесла тебе яблоко.

Отдав кубок, я намекнула на его значимость:

Я давно заметила, как ты легко общаешься с мальчиками. Я так не умею. Знаешь, я только что принесла Стефану яблоко, он его взял. Словно, что-то особенное, дорогое. понимаешь? Так вот. Я всегда, всегда дарю подарки со смыслом. А это было просто яблоко. Я хотела его приободрить. в знак дружбы. Но потом, я вспомнила, что яблоко - символ. Знаешь, в магловской мифологии про Еву и Адама. Как думаешь, он не подумает, что я намекаю на это? Он такой же сообразительный, как и ты. Мне стало неловко.

Вы видели здесь сантименты, а умная Фина поняла намек )) Я многократно вплетала позже кубок и сову в свои действия и отвлеченные истории. Это были намеки для мафов. Пусть голову ломают, кто лекарь она или я.
Яблоко для Стефена второй раз – был взвешенный выбор - начало любовной истории. Влияние на первого и ревность Синевера. Лариса выбрала Стефена за его идеальность. Всё, что Лариса говорила Стефену – это мои слова его хозяину, искренние.
Взаимодействие с персонажами приводило меня в особый восторг. Это было реально здорово!
Мне лично было очень тяжело от того, как Лариса относится к Синеверу. Но она иначе не могла! Она Староста Слизерена, а этот парень морочил ей голову. Сами подумайте.
С Ванессой я превратила всё в фарс. Не могу же я сесть рядом и, взяв её за руки, смотреть ей преданно в глаза и говорить утешительные слова. Фарс, ирония – это арсенал Ларисы.
Лариса не терпит сопли и ведомость – это я использовала для работы с Филлиппом и Синевером.
Про последний выбор...
Мне не известен возраст игроков, мне не известны они сами. Я не собиралась всех подвести в последний день. Я также реально не понимала, почему Стефен. Когда Фина рассказала Ларисе тактику вышибания "идеального преступника", я колебалась, но не могла не согласиться. Но у меня шел эксперимент и я не вмешивалась в его процесс. Я бы не испортила все, честно.
Потому, мы были обречены на успех! ))
Было очень интересно. Спасибо.
ВОПРОС К ПОЛУМНЕ: ЧТО С ДАРАМИ СМЕРТИ? - она приводила цитаты из книги.
ВОПРОС К БОБЗОЙДЕРУ: Ты принял мое предложение о Поти?

Aragornt, 2016-11-24 16:46:52 +00:00

Я впервые вышел живым из какой либо комнаты, особняка, мира...! Да! Надо написать длиннопост. Потому, как спрятать меня в шкафу в следующий партии уже будет невозможно! А на интереснейшую игру я хочу поглядеть! ;)

Так. Решим, что это ЧАСТЬ 1 - Сюжет и "Почему я не пишу длиннопосты?"

А теперь... Почему я ПИШУ длиннопосты. Часть 2!

Погнали?

Мой персонаж мог получиться обычным гордым, презирающим все и вся студентом. Частично - я сам. Только добрый. Ну я. Не персонаж. xD Слепить его из глины всего плохого, что во мне есть, наделить его целью - стать куда лучше к концу или завершению его пребывания тут, и просто наблюдать за процессом его становления в обществе магов. Но на такого парня у меня сил не хватало. Я понял - не выйдет. Слишком все как-то хаотично пошло в жизни на то время, ещё и мафию играть... ещё и персонажа вывозить смутного... Настроения не совсем хватало для игры. (не ну а что? Мы люди. Это для персонажей мафии свойственно идти по одной заданной траектории, эмоциям и тд.)

Друзяшки (ми-ми XD) позвали играть в Мафию. А я редко могу отказать в этом. Чем я занимаюсь? Хобби, съемки, чтением книг, гуляю... Да в общем, у меня вся жизнь свободна для чего либо. Хорошая работа есть, учебы и подавно нет. Если кто-то вообще захочет меня позвать - я не откажу. В этом и весь прикол - сметай все свои графики и впихивай туда мафию (или что-то другое. Вечеринку? Бывало. Только приходилось забыться на некоторое время. Да и правило - "Все успею" работает. Кому нужны мои навыки и я сам - даст знать, остальные - не так то и надо. Ну... с работой не прокатит только!!XD Но и там все в норме, больше работы меня уговаривали делать. Не в том плане, что НАДО, а в том, что я блин ВСЕ уже сделал свое!! А делать остальное вечером было некому).

Вот тогда бы будешь ещё больше взрываться, изумляться от происходящего (ах, эти скобки, которые забирают весь интерес на себя!) Ну и идти до конечной точки.

Уверен, каждого из нас, как только начали играть в Первую, Мафия многому научила. Да чего там, она действительно внесла вклад в нас. Хм. Это быстрый и стремительный симулятор мира, где создаются разные персонажи, события и сами миры. И мы можем быстро понять мотив, беду, цель каждого. Пожить со своим персонажем некоторое время и поговорить с остальными.

О чем я и говорил на начале. Слепить из теста и задать нужный путь, и то, как он должен измениться и то, что его хозяин должен понять за это время!

Ну что же. Моё тогдашнее шатающееся мировидение, полный драматизм и хаос я перенес в своего первого персонажа. Не парясь. Ну и не задумываясь. Тогда ведь и понял многое. И это ведь и правда меняет людей в лучшую сторону. За жизнь то мы окружены теми людьми, чьи мотивы, цели и поведение нам "якобы" понятны. А тут все совсем по другому. Факты: постоянно разные игроки; свояки, которые так же проходят через эти стадии и партии, пробуют нечто новое, оттачивают свои разные качества, что задают своим персонажам и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО понимают других.

Так вот. Мой персонаж.

Когда-то мы все вырастим из сказки о Гриффиндоре, обретем немалый саркастический взгляд на мир и поймем - наше истинное место в Слизерине.

Но это только с начало. Это все так.

А глянем глубже?

Джозефина Коктэй. Кто же она...? Гриффиндорка, Слизеринка или Когтевранка? Она Когтевранка, ребята!))) Это я о списке и опечатках. Но не серчайте, кто понял. Это ведь крутой (сюжетный) твист, мм??) Сначала все намекало "якобы" на Слизерин. Потом на Гриффиндор. Это я о себе, а может даже визуальном восприятии заявки.

Но! Когтевран - там творческие, целесообразные и гордые люди. Творчество. Вот Вам Когтевран. Одна из особенностей, не считая "якобы" заученности.

Это "якобы" может часто встретится. Это я выказываю внутренние противоречия!) И стереотипы тоже.

Искал коллекцию лего Веры!)) Нашел классный набор, который, я надеялся, есть у неё. Стали примерять на ещё неготовую Фину костюм. Потом прическу. Многие варианты были очень классными. Потому заявка полна разными фотками Фины. Почему бы её не показать в разных нарядиках и с разной прической? Этот персонаж действительно вышел очень необычным и красивым.

Хотя. Сначала я лениво это все так делал, думал над ней. Не хотел играть за девушку снова.

Да. Чего надо?


Такими словами начался мой первый день в шестой партии!

Мне дали знак - у Фины не качества Слизерина, давай попробуй побыть Гриффиндорцем! Ну, я повеселел. Но все же попросил отправить Фину на её факультет. Этим Джозефина, как я заметил, и привлекла внимание Филлиппа!) Неожиданный поворот событий! А, это - разрыв ожиданий. "На самом деле Когтевран!".

Сначала я и начал просто играть волшебника. Много заклинаний использовал в прологе. Чего нет? Это же каноны того мира, в котором мы играем! Удивился, что никто другой больше не использует. Пролог я мало как помню, да и в расчет не беру в этом посте.

Веселились... кушали... О, омела... Так, дальше голосование!

Хотя я тоже сначала подозревал Филлиппа, Эдди отдал голос за него. Открыл голосование. Голосование шло своим чередом и позже меня заинтересовал Гораций. Который, оказывается, тоже на рандоме голосовал. Только вот его слова были подозрительными. Будто он хочет быстрее скинуть свой голос. Отдал голос против него.

Никого не подозревал.) Так, мелочи были.

И тут, наш первый маф с телефона кидает свое сообщение против Горация, ещё и приплетая меня! xD Я все выхватываю налету!) Ну, тут я и понял. Как понял...? В мафии можно что-то понять сразу? Заподозрил неладное. Поменял голос. Но не агитировал.

Если боитесь за свои голоса или сказанные слова, то просто говорите от себя (от персонажа), не агитируйте. Некоторые слова ваших заикающихся героев никогда не будут убедительными! XD Но и подозрений не снимут. Хорошо, что все обошлось, да?

Ну явно Фердинандо (я так специально их по игровым именам - мы не переносим игру в жизнь! ;) Так более "сказочно") пытался скинуть голос, подставить меня. Да ещё и без каких либо аргументов! Там мне все было видно, как на ладони.

Стефена я заподозрил после статуса Ванессы. Он уж слишком пихал Ларисе тот факт, что это Ванесса первая голосовала против Фердинанда!) Но не забегаем вперед. Просто это очень-очень интересный факт, что и подметил! сомневаюсь, что Вы хотели его слить.)

Дальше я общался с другом и ждал конца голосования. Знаете это, когда тебя закидывают вопросами, и ты ещё и в мафию играешь и что-то предпринять и там и там? Пришлось что-то отвечать в тему, потом в Вк, потом снова "договаривать" в теме! xD Сюжетка позволяла!)

Калькус баловался, у него было очень много веселых фоточек, что он применял в теме. Я его сразу вычеркнул. Может быть на потом. Парень веселится, видимо из-за скуки. Так и оказалось. Все, кто получил МНОГО фоток - мирные. Такую я себе заметку сразу сделал. Я хотел показать всю красоту Фины, Филлипп развлекался с ней, Калькус веселился также. Остальные? Ну там уже по другому вычисляли. Я и вы - вместе!

Хотя, не утверждаю, что "фоточик" - это главный фактор!)) Просто один из. Мельчайший.

Выше - это все интуиция. И сообщения Пикачу в обсуждения, который не понимал, что происходит; фотки всех тех, кто хотел веселиться... Все в таком духе.

События первого дня - два голоса против своего. Если идти по прямо логике - они точно не мафы, вот вывод. Помню в первой партии, когда ещё не было правил (как таковых XD) один игрок в статусе пишет Арту: "А ПОЧЕМУ ЭТО ВДРУГ ЗАКРЫЛИ ТЕМУ???". Тогда ночь началась, уточню.

Ну я и выпал с этого. Конечно, вычеркнул его из списка. На время. Он и оказался мирным. Как и Филлипп в этой партии.

Так. Первый день! Я общался с другом и в блокноте подсчитывал голоса. Я их сразу написал в тему. Чтобы чем-то да помочь!)) Сам я временно забил уже. Оказывается, не только я, но и Стефен знали голоса. Я всех подозревал.) Постоянно. Много слов могла сказать Фина. Но я останавливался. Думал. Читал. Вчитывался. Придумал Маховик.

Кстати, вкинул голос против Эдди в первый день. Как подозреваемого. Ну он и отыграл своего героя. Запутал меня вопросами и сам запутался! xD

Вот Вам и ничья. Потом безумие. Потом мой голос. Я запутался. Я сделал как надо было, чтобы узнать статус.

Кстати, о несказанных словах! В одном из путешествии Фина должна была полностью вычеркнуть Фольвера, так как на того указывали все чистые доказательства. Но... уж так вышло потом. Зато проверили.

Кстати, anabanana, отличный ход! ;) Первая партия, а уже интересные фишечки с голосами и полной проверкой в них! Это пока только первый день. А дальше, спасибо большое, что спасла Фину! Хотя так и требовали обстоятельства, и скажу спасибо!) Ах, не хотел бы я пропускать все веселье!

Во второй день себя выдал Дарнери. Но и Фольвер все куда-то спешил. Его оставили на потом и проверили Дарнери. А на следующий день второго.

Пришло время подозревать снова! Вычеркнутых пока не трогала. Ванесса там была. Как и Синевер, который попал туда после проверки.

Проверка - берешь, наставляешь палочки на одного утречком и задаешь не самые удобные вопросы.) Синевер подумал, что мы его исключать собрались окончательно!)) Задаешь то, что подметил в прошлых днях. Синевер прошел эту проверку. Для меня. Не знаю, как для остальных. Это тоже, когда я вычеркнул сразу же Филлиппа из подозреваемых. Интуиция и поведение людей!

А если они не дают таких явных признаков - они опасны в игре. Потому я решил проверить Стефена. Только и тут все разбрелись, пошли решать свои дела и разногласия. Пришлось уговаривать!)) Получилось. Благодарю за доказанную невиновность и, позже, доверие к моему персонажу. Это приятно и ещё и игре хорошо помогает!)

Та самая ничья! Я не мог заснуть и был в шоке. Мне нужно было проверить Стефена. Но и раз была возможность Ванессу - пусть так и будет! Но не ничья.

Всех сильных игроков я берег на потом. Как и в первом дне, так и до последних. Не трогал Филлиппа в первом, или Ванессу в другие дни. Пока почву прощупывал. Брал тех, кто уже показал себя. Фердинандо и Дарнери.

А Вы не представляете!)) Я пошел защищать Дарнери, я поверил, что он может быть Целителем! Новичок, впервые играет! Его задели мои слова и он хотел заручится поддержкой... Все в таком духе! Но как и новичок, не смог вынести свои слова и не подтвердил их!) Это жизненно, я знаю!)

Я думал, что уже конец. Что и Синевер не поймет дела, и Лариса будет делать так, как я и подумать не могу. Но она отдала голос против Ванессы и я сразу обрадовался. Все пошло как надо. Если проверить Ванессу, то пусть будет так. Мне нужны были сведения о Стефене и Ванессе. Вот от этого я и отталкивался.

Как я вам дал имена в прошлой партии сразу на следующий день?)) Вычислил всех по ЛС. Я благодарен мафам за интересную игру! ;) О да, ЛС - вот так и надо "шифровать". К этой фишке я не обращался почти вообще. Только в первую ночь. Ванессу увидел. Вот и зародилось подозрение. Только я уже говорил, что больше вычеркивал или оставлял сильных игроков на потом.

Почему Стефена? Так же парочка мелочей в копилке подозрений было. Да и в теме рассказал за Фину, что остались бы Синевер и Филлипп, кого легко вычислить. И я до конца думал, что Ларису так и не уговорить!)) Что она мне вообще не верит! Слава Богу пришел Синевер. Которого, как я понял и по действиям Ванессы, легко уломать лаской и добротой!)

Да, WeNoGrayD, это отличная игра!) За Фину я очень редко говорил неправду. Все было реальным. Как я запутался, как не понял чего-то.) А тебе удалось запутать нас!

Вот так мы вместе прошли обучение в Хогвартсе!)

Победа мирных - это маленькая сверкающая пыльца в ручках у феи. Её легко растерять; убить, не заметить. Но когда она дойдет до конца - все поменяется. Кто-то станет интереснее, кто-то меньше драматичнее, поняв важность логики, не эмоций в первую очередь. Для кого-то это будет первый старт для интересных перемен. Мы может даже и не задумываемся о них.)

И такая цель появилась у меня.

Так что скажу - дайте себе мотивацию победить, мафы. Не воспринимайте себя "частичкой зла", антагонистами. Нет! Это не должно быть просто обычное стремление к победе. Это должна быть мотивация дать определенный урок всем игрокам. Вооружившись этим, вы дойдете до конца, не опуская голову при первой же неудачи. Нужна отличнейшая цель, чтобы дойти до конца. И это не просто показать мирным, что мафы тоже когда-то победят! Нечто большее, чтобы хотелось изворачиваться, придумывать. Все в таком духе, короче.)

Что же подвело...? Хм. Первые два дня! Вот! Если бы все пошло бы как надо, Ванесса и Стефен обрели бы в наших глазах полное доверие. Первым выбывшим мафам скажу, чтобы не спешили. Тут были отличные и умные ходы. Но дальше пошло просто выбивание.

Готовьтесь! В какую бы команду не попали...)

Всем благодарен! Это была Ещё одна отличная история!

Sepulchure, 2016-11-24 18:31:55 +00:00

1. Анонс
Туц-туц. Анонс новой партии. Локации, тематика. задумка - всё на высшем уровне, обещает не подкачать. Но вот состав ведущих означает, что мы теряем Арта и Веру в роли игроков. Печально, но в общем и целом оно должно будет того стоить. Шестая партия. По-хорошему, пиршество мирников должно завершиться, а меню должен начать составлять мафский шеф-повар. А ещё коварный рандом просто обязан выдать мне мафскую карточку после стольких партий на светлой стороне силы. Быть может, по этой причине мне и вовсе записаться в НПС, мирно тусить и переживать о делах насущных вроде забавных похождений персонажа?
Персонаж. Вот есть Невилл - интересная фигура, но недоработанная. А посему в мире Роулинг должен поселиться его родственник, чья принадлежность к Пуффендую говорит больше, чем могут выразить слова. Что-то от Невилла, что-то от факультета, что-то от дурацкой комедии... Результат данной адской смеси - Калькус Долгопуз. Описание сложилось, фигурка вроде бы тоже - коллекции ВерСен оказалось предостаточно, да и "примерочная" открылась незамедлительно. Но вот вопрос - а как взаимодействовать с другими в игре?
Итак, примерный список игровых фото я отправил. Интересно, какими выйдут кадры? И как я их потом использую? А, что самое главное, похожий путь прошли практически все кандидаты в участники! Что принесут в игру они?
Надо бы внести в игру творческую лепту. Сочинить стих - вот это по мне. Туц-туц-туц. Сочинил, отправляю.
2. Пролог
Вера сделала пару фоток. Иконка очень удачная. Но что за треш на фотках?! Мы играть не начали, а тут уже мамай прошёл! Ладно, ждём. Туц-туц-туц.
Туц-туц. Пролог. Ураааа! И стих мой здесь. Два новых статуса - Фанатка и Дон. Веселуха обеспечена.
Тааак, приветствия как-то опустили. Ну ладно, это не повод не держать марку. Как ещё представить Калькуса, если не с первых слов стоящим на баррикаде и не руководящим операцией? Как-то довольно быстро сочинился у меня первый пост. Фина хочет познакомиться? Надо идти знакомиться. Отсылаю.
Ахаха, Артлего ржёт и угорает со слов "СНИЗУ ВВЕРХ". Откуда такой эффект? Отличное позитивное начало партии!
А вот и Пикачу в образе Фили. И он готов петь. Да это же Филлипп Натуральный Блондин!!!
Морковь. И чего это я заладил с этой морковью? Сам не знаю. Но ничего, посмотрим, может чего интересное и сформируется.
Конец пролога. В целом, ведущие совсем не задали нам жару с точки зрения отыгрывания своих персов. Впрочем, Арт был занят Грибочками, а Вера - правилами, фотками и самодельством. Так что на всё есть свои причины.
Статус! Ура, ко мне пришёл статус! Причём хитро так, в спойлере. Ну всё, я - точно статусник, если не Маф, то скорее всего Фанатка, ахаха! Туц-туц-тык... Мирный. Ээээ, ну всё, можно делать ставки, что третий игровой день пройдёт уже без Калькуса, если вообще не второй. Хотя оно и лучше, ибо как-то нет запала на то, чтобы вести ещё одно расследование, а наличие дневника подразумевает ответственный подход к игре. Что ж, посмотрим, на какую гору хлама занесёт Калькуса в ближайшие дни!
Пролом четвёртой стены, причем очень качественно и остроумно - лицо ЗВ клонов того периода действительно пучеглазо и смотрится смешно рядом с лицами других фигурок.
3. День первый
Тема открылась с запозданием. Причём необычно оформленная, просто со слов Невилла. Но так даже реалистичнее, что ли... Статусы у всех есть. Можно начинать наблюдать за поведением игроков! И как раз выходные - можно основательно погрузиться в игру.
У Калькуса с Невиллом складываются довольно тёплые отношения, даже братские! Вот этого я точно не планировал. Думал, раз дальний родственник, так и дистанцию будем держать, ан нет. Лучшее творчество - это свободное творчество, так что буду отыгрывать как карта ляжет.
Так-так-так. Натуральный Блондин крутит романы с Джозефиной, а Лариса закинула удочку. Неужели на эксперта-Калькуса? Если это действительно ловушка Мафа на меня, то если какое-то время не отзываться, есть шанс, что нос покажет ещё один Маф! У Ларисы - удочка, у Калькуса - приманка.
Отовсюду сыпятся отсылки к ключевым деталям моих персонажей в прошлых партиях. Что это, неужели мастерски-подстроенная ловушка? Или паранойя Малко у меня ещё не прошла? А следом Фина крутит интригу с... Викториусом, и они... кидаются мячиком. Странно, но выглядит безобидно. Ага, а тут Дарнери тоже ищет специалиста... нет, всё-таки это паранойя.
Наконец-то что-то вроде первого настоящего обвинения в игре, из уст Ларисы.
С кем я в команде Пуффендуйцев? С Тфолком, который то ли спит на ходу, то ли Маф, и с Полицейским, который просто спит, из-за часового пояса, или тоже Маф. Мде. Если в игре окажутся двое Пуффе-Мафов, будет очень иронично.
Фразы Невилла про синдром Щульц в Пуффендуе я так и не понял, но реакция, которая последовала "от первого лица", стоит похвалы и аплодисментов. Просто шик! Комедия развернулась вовсю. Да и вообще, потомок графини Щульц в этой партии уже ляпнул рекордное количество угарных фраз.
Тут Невиллу, видать, наскучила тихая жизнь и он повёл линию обвинений против Эдди. Странный ход со стороны Ведущего, ничего не скажешь. Здесь я понимаю, что Дарнери - какой-то статусник, либо очень ответственный Мирник.
Фина пытается оттянуть поиск Мафов, и, возможно, обвинит меня потом в том, что направил игру куда надо. В этом случае её Мафство подтвердится!
Появляется-таки эльф, чьё ухо Калькус разглядел ещё в Прологе. И объявляет всем войну! Адское перевоплощение Ведущего из Невилла в Эльфа. А потом он объявляет войну Калькусу лично. Эдак сам я напросился, списывая неудачи, которые и так преследуют моего персонажа, на злодейское вмешательство. Что посеешь, то и пожнёшь. Всё-таки Мафия - игра довольно жизненная.
Синевер побежал всюду пулять заклятиями. Вот это я понимаю настрой! Действительно не самый обычный Слизеринец.
Стефен. Идёт от обратного и предлагает не подозревать Слизерин... кроме изгоя-Синевера! Подозрительно.
Что ещё подозрительнее, Эдди тычет пальцем и таким образом развязывает ссору со Стефаном. Два Мафа? Стоит отметить, что Эдди ссору сразу же и замял. И первым голосует, против Филлиппа.
Тут я решаю искоренить сюжетные непонятки и отдаю голос против своего же братца. Ответ Ведущего поступает быстро, я про себя радуюсь уловке, думаю ещё немного и из своих соображений голосую против Стефена. Настаиваю на том, чтобы голоса обосновывались, ибо тихий Фольвер уже голосует против меня, а Синевер поддакивает.
Дальше события только набирают оборот, и уследить за всем становится довольно трудно. Показалось странным, что под вечер в теме не фигурировала Спальня, в которой мы вроде уже разобрали кровати. К концу дня мой список подозреваемых состоит из Горация, Стеффена, Эдди и в меньшей степени - Ларисы. Вероятность одного, или даже нескольких тихих Мафов (как в 4 партии), тем не менее, довольно велика. Свой голос может бы и поменял, но забыл, что от Московского времени надо отнять аж три часа. Да и мой голос против Стефена подтверждён моими подозрениями. Под самый конец дня я кидаю "бомбу-вонючку", в надежде, что Мафы придадут внутренностям моего чемодана какое-то значение и ночью меня не тронут. Отправился спать, укутавшись в мех и водрузив на голову... корону. Чудесный сон также не успел описать - но это можно сделать и завтра, если проснусь. То, что день закончился не ничьей, да ещё и поимкой Мафа - стало для меня большим удивлением. Прощай, Федя. Прощай костюм, который я подумывал взять для фигурки Калькуса. Как Пуффендуйцу, мне стало холодно и одиноко, ибо от Эдди добра не жди...
4. День второй
Прощай сюжет - поле боя заполыхало уже с первых страниц. Вот она, Мафия! Вот так надо вести расследование. Сказано было много, и тут я понимаю, что это будет ещё одна партия, которая пройдёт мимо меня - ибо разобраться во всём как надо нет возможности, да и за темпом не успеть. Хотел же НПС взять изначально, надо было, надо...
В первый день решил выводов о многих людях сразу не делать. Выбрал Филлиппа и закинул удочку, так как он действительно ведёт себя подозрительно. Вернее, написал пост, подождал до утра и отправил. Сижу, рыбачу. Не клюёт ни он сам, ни кто-то другой, и даже новые мысли по поводу мафства Фили - тоже не клюют.
Во второй день вечером вернулся домой и начал читать тему. Форум рухнул, дочитать и проголосовать я не успел - как оказалось, единственный. Пишу свой голос Вере по почте, против Фили, чтобы и совесть успокоить, и чтобы сюжетно было обосновано. Тут форум оттаял и оголил... нет, не следы выгуливания собак, а поимку ещё одного Мафа. Похвально! Хотя до этого хотелось верить, что Дарнери - искусный мирный статусник. Позорно прокололся наш товарищ.
5. День третий
Погибать было уже не страшно и не обидно, да я и сам понимал, что логически Калькуса было выгодно выбить ночью. Пришёл домой - моя догадка подтвердилась. Зато целы-невредимы остались активные игроки, среди них - все мирные статусники. Эксперт-Калькус принял удар на себя. Тут Вера напоминает про Последнее Слово, и я решаю задействовать почти все оставшиеся фотографии в одном последнем "поучении эксперта", а также добавляю несколько обращений к игрокам. Интересно, я как-нибудь вообще продвинул расследование за всю игру?
Очень порадовала куча юморных деталей, которые игроки начали приписывать исчезновению Калькуса - именно таким я и хотел, чтобы его запомнили. А Эльфа стало немного жалко, как и Невилла. Одному поиздеваться теперь не над кем, второму - подшутить. Но к Эльфу почему-то внезапно повысилось внимание - эстафету переняли другие игроки. Отлично! Только непонятно, почему в такой момент пропал сам Эльф.
Филлипп ведёт себя очень подозрительно, концентрируясь на Фине и обвиняя игроков сюжетно, причём по мнимым событиям - но в целом недостаточно активен и в принципе не сможет долго прятаться, если останется последним Мафом (это если третьего сцапают) - в то же время, это отличная стратегия при сильном союзнике. Тут появляется временно пропавший Калькус, но, к счастью, мирно спит, не шалит и не попадает в передряги. Голый, с мочалкой-мылом в руке - отсылка к Малко. Викториус вскрывается Фанаткой и ему тут же начинают верить. Синевер говорит много и очень подозрительно, но делать выводы насчёт него пока сложно. Стефен же наоборот - говорит немного и сильно смахивает на Мафа. Лезет ещё в одну перепалку (сюрприз-сюрприз!), в этот раз с Синевером.
Виткориус сам себе объявляет сухой закон. Непонятно зачем, да и не очень эффектно. Но событие знаменательное! Ванесса вылезает со своим анализом, который подозрительно узконаправлен. Тут Синевер объявляется с длинной философской тирадой - о подобном я тоже подумывал в этой партии, но так и не сформулировал.
Голоса посыпались против Фольвера, а сам Фольвер, похоже, принял позицию "Раз вы со мной не хотите играть, то и я с вами не хочу". Не дал никому шанса узнать о себе побольше и просто уснул крепким сном. Печально, но что поделать. Никак спать хотел.
6. День четвёртый
Заморозили Горация, от которого до сего момента сильно попахивало мафством. Если гибель упрямого мирника значит не очень много для команды, то последующая потеря важного статусника должна заставить толпу навострить уши.
Когда в игре есть очень активные и насыщенные персонажи, велика вероятность, что в этом замешано мафство. Лариса как Маф воспринималась только в связке с Финой. Но данным заявлением Лариса потянула за канат, гиря подозрения вышла из равновесия и полетела именно в её сторону.
Сады? Щупальца? Потенциал у комнаты огромный, но сюжет зачем-то повели в новые края. Причём пока что не обоснованно.
У каждого своя стратегия. Фина всех побуждает назвать по два имени. Викториус решает догнать уехавший поезд и призывает Дока, безрезультатно и не очень в тему. Лариса строит из себя дерзкую дивчину. Синевер несёт какую-то ерунду, от которой он сам, кажется, устал. Интересен тот момент, что попытку Калькуса обвинить Филлиппа не вспоминает никто, ни в аргументах, ни просто в разговорах. Будто того и не было вовсе.
Голоса летят без особой цели, пока... в игру не вступает славный Пуффендуец Эдди! Он говорит умные и рациональные вещи. И тут, у не привыкшей к местным игровым традициям Ларисы... бомбануло. Если мне не изменяет память, в этом плане гладко прошла лишь вторая партия - в остальных у кого-то обязательно бомбило. Но вернёмся к славным выходцам Пуффендуя - Эдди удаётся начать атаку на Ванессу! Но нормальной основы для принятия решения о проверке вообще кого-либо не наблюдается, а потому спасение Синевером своей подозреваемой однокурсницы - неожиданное, но вполне объяснимое событие. Но ничьи я точно не ожидал.
7. День пятый
Из игры выбыл последний Пуффендуец. Это что за... "факультизм" такой, а? Эх, поплатился Тфолк за свою вчерашнюю выходку, которая по сути и не сработала. Печально! Полумна, Невилл и Эльф вообще практически не подают ни звука. Тоже печально.
Зелёная Лариса с зелёным портретом, покрывалами и яблоком. Привет тебе от Зелёного Фонаря, пиратка копирайта ты наша! х) Тем временем, неудавшаяся спящая красавица, Ванесса, купается во всеобщем внимании, но её активность, сюжетная и стратегическая, да ещё в начале рабочей недели-то, настораживает. Лариса кричит Ванессе "дай себя проверить", что сразу лично у меня вызывает исключительно подозрения на мафство (вспомните Малко, не зря он с каждым ночным визитом Камю доверял тому всё меньше и меньше).
Что бы это могло значить? Да только одно! Say hello to my little friend!!! х)
Подарки! Книги, ожерелья, яблоки под Стазисом... У вас что, репетиция к Новому Году?!
Толпа, очевидно, на этот раз хочет убедиться, что красавица действительно окажется спящей, и голоса против Ванессы набираются со скоростью и неумолимостью водопада. Лариса занимается выпечкой, да и общее настроение говорит о том, что народ подустал от партии, а запал по большей части выгорел. Затянулась партия, всё-таки мирный исход ничьи - ЗЛО. Ванесса вскрывается Доном, но ложиться спать так и не собирается. Неужели поймали методом исключения? Странно вообще всё это. От последнего Мафа теперь будет кардинально зависеть концовка - либо сольётся, либо задаст жару наш товарищ.
8. День шестой
Ушлёпали Викториуса, что вполне объяснимо. В кои-то веки появился Эльф и начал проказничать - не в своём фирменном стиле, скорее со скуки - но зато довольно весело, особенно часть про жирную индейку. Мог бы обратно на стол затащить хотя бы! Главный подозреваемый, Стефен, занимается не очищением своего имени, а участием в очередной перепалке. Если это последний Маф - то как-то печально выглядит его игра, от ответственного Мафа ожидаешь чего покруче.
Народ бузит, народ спорит, народ убеждает и народ мечется. Появляются явные признаки того, что Лариса действительно только недавно вышла из подземелья и не хочет принимать отсутствие ей понятных суждений в действиях других игроков. Как говорится, есть вещи, которые мы знаем, есть вещи, которых мы не знаем, а есть вещи, о существовании которых мы даже не подозреваем. У Ларисы есть хорошая логика, но она же её и ограничивает и не даёт ожидать, как у нас это часто бывает, "всего, чего угодно". Ну, либо мафствует наша Лариса.
Ну что же, решили засудить Стефена. Которого Калькус приметил ещё на первом голосовании. И так, кто же он? Туц-туц-туц. Стефен... Маф. Ну хотя бы ушёл не без шоу. Самый неприметный, на этом и попался - вот ведь ирония! Где она, золотая середина, когда тебя подозревают, но ровно настолько, чтобы не тронули ни днём, ни ночью? Ладно, засиделся я в Выручай-комнате, пошёл читать длиннопосты.

9. Примечания
И напоследок. Знаменитые... Куриные Лапки!

Дабы в полной мере понять смысл этой картины, советую заглянуть во вторую партию РФФЛ-Мафии.

Всем пока, всем пасибо... Стоп-стоп-стоп, а что дальше-то? А дальше всё только ещё интереснее!
Калькус с горем-пополам закончил Хогвартс - правда, на несколько лет позже Гарри и его друзей, потому как умудрился пропустить ещё один учебный год. Он принял решение использовать свои таланты на полную мощность и попытался устроиться в Хогвартс преподавателем "общих наук" - но ему по понятным причинам отказали в данной должности, а потом и профессором магловедения (с расчётом на то, что на эту должность не будет конкуренции), но и этот план не сработал. В дальнейшем, ряд неудач в плане трудоустройства (и не только) побудил Калькуса заняться своим делом, и он открыл... "Школу волшедейства и чаровства имени Калькуса Долгопуза"! С набором учеников было чрезвычайно трудно, ибо древние школы вроде Хогвартса моментально разбирали достойных молодых людей. По этой причине Калькус принимал к себе в школу всех, у кого были хотя бы мало-мальские магические способности, но кто так и не смог вступить ни в одну из других школ. Сначала Калькус, будучи экспертом в различных дисциплинах, лично преподавал различные предметы в своей школе, а когда дело набрало обороты, полностью посвятил себя обязанностям Директора школы. Периодически имел проблемы с Министерством Магии из-за своей несанкционированной деятельности, но дело ни разу не доходило до закрытия школы - вероятно потому, что среди выпускников не наблюдалось ни одного преступника или злодея. "Школу волшедейства и чаровства имени Калькуса Долгопуза" в прессе называли "иррациональным, в какой-то мере безумным - но тем не менее, необходимым волшебному миру заведением", так как там учились те, кто иначе бы не получил никакого магического образования и по незнанию всю жизнь пользовался бы своими способностями во вред себе и окружающим. Мечта Калькуса - в один прекрасный день отправить одного из своих учеников на состязание уровня Турнира Трёх Волшебников.
Туц.

AdNorrel, 2016-11-25 08:30:47 +00:00


- Да, они обанкротились... "Богги, Барнс и К" развалили своё производство после крупного скандала с химическими добавками. Сказать честно, их яблочный сидр уже давно потерял свой вкус.

Дарнери, с грустью просматривая "Ежедневный Пророк", включил старый граммофон.

Немного музыки от Александра Деспла, чтобы нескучно было читать.

https://youtu.be/uH3abZMhjvM

Кем же стал Дарнери после окончания школы? Несколько лет он работал в больнице св. Мунго, а после отправился путешествовать по миру, изучая редкие магические болезни. Много лет он работал с паразитической магией, и по просьбе Министерства он неоднократно отправлялся в мир маглов, чтобы излечить людей, подвергнувшихся воздействию заклятий, и потому в магловских городах появились слухи о неком "экзорцисте", изгоняющем злых духов. Не раз его спрашивали, почему он никогда не предпринимал попыток исцелится от Болезни Невозврата, на что он отвечал: "Зачем? Я уже могу совладать с ней и применять её себе на благо. Да и в мире есть дела намного поважнее этого"

В школьные годы он мечтал о своём писательском будущем, но, попав в Выручай-комнату, оказался под воздействием заклятия Империус, и долго восстанавливал память после этого случая.

- Тогда, накануне всех этих событий, я был завербован одним из Пожирателей Смерти. Помню, как я, обезоруженный, в одном из дальних коридоров Хогвартса, упал и не мог больше ничего сделать. Он сказал мне:

"Сама по себе истина является наказанием для того, кто её ищет. Однако тот, кто осмелился пройти этот путь и достиг точки невозврата, должен смело стоять на границе мрака и называть его по имени. Запомни это хорошенько, Густав"

Что я так и не выполнил впоследствии.


Так прошла моя первая партия Мафии. Очень жалею, что не начал играть раньше, а пока предлагаю вам взглянуть на события глазами новичка.

Анонс новой партии. Мне очень близок этот мир Поттерианы, и я тут же загорелся желанием поучаствовать.

Кто же такой Дарнери Густав? В аннотации к нему нужно было написать: "болтливый философ". Вести аргументированное расследование у меня не шибко получалось, поэтому я подкреплял слов Дарнери разлными цитатами и размышлениями.

Ну и удовольствие мне доставило придумывать разные мелочи для образа, вроде Давенкорна, Рачехана, яблочного сидра и викингского шлема. В прологе был почти неактивен, но уже в первом дне я реабилитировался и тут же полез на рожон.

Первый день. Все общаются, кого-то подозревают и голосуют на рандоме, как и я сделал - проголосовал против Горация. Затем для чего-то попытался защитить Фердинандо, что стало моей первой ошибкой.

Ну ничего, думал я, на следующий день всё уладится, но снова обронил одну лишнюю фразу, и тут же, как домино, посыпались цепочки подозрений. Я вступил в опасную игру, может, поначалу мне и поверили, но дальше всё пошло прахом.

Дальше всё становится интересней - мирники выбивают друг друга, всюду разборки и подозрения. Стефен отлично держался и смог затесаться в доверие, а Ванесса становится кандидатом на выбывание на пятый день.

Тут начинается шестой день, ставший последним. Рано или поздно Стефена должны были вычислить, ведь осталось всего пятеро игроков, но такие же шансы на выбывание были и у Синевера с Филиппом. Разделились на два лагеря: Фина с Филиппом и Лариса со Стефеном. Решающий голос достался Синеверу, который долго метался между двумя сторонами, но всё-таки сделал выбор.

WeNoGrayD - просто молодец! Держался до последнего!

Таким был мой первый опыт, и я с нетерпением буду ожидать следующей партии.

VerSen и Артлего - спасибо вам за эту партию!

Всем игрокам - спасибо вам за вашу игру!

Изменено 25 ноября 2016 пользователем AdNorrel

FedLap, 2016-11-25 12:41:03 +00:00

Итак, вот и мой длиннопост. Бонусные истории... Философские высказывания... Остальное, прочее...

Эх, я говорю как Синивер Горвис)

С чего всё началось? С Синивера) Я с самого начала хотел сделать темного философа. Но партия говорила об веселье, я немного приуныл... Имя? Само как-то в голову пришло... Сначало он был "Сеневером", затем стал "Синивером", а кто-то в игре его попросту "Синевром" назвал) План был такой : отличник, который неплохо во всём разбирается, попадает в разношерстую компанию. С игрой всё стало развиваться с бешеной скоростью. Пролог... Синивер дружит с Викториусом, прибирается, прячет пластинки "Рамштайна", зелья , всякую дребедень, побеждает богарта, кароче развлекается ) Нулевая ночь... Опять мирный! Я искренне надеялся на мафа, планы составлял, думал буду статусником. Вера там немного успокоила, говорит "Используй мафопланы в пользу мирных!" И теперь я загорелся и начал думать, что мирным пригодится) Так-так! Что тут у нас? "Закосить под статусника в середине игры"? Может пригодится... "Показать, что ты не хочешь никому зла в начале игры"? То, что надо! Самый мирный план! Это точно пригодится! На этой ноте, я начал ждать первого дня...

Известие о марионетках началось с первого дня. Я начал включать свой план в действие) И... Получилось! Но для начала, я проголосовал против Калькуса, "инстинкт выбивания больших" брал вверх, но я всё равно задействовал план! Ванесса говорила против Фердинандо, все весело решили его проверить, но начал палиться Дарнери, когда Фердинандо оказался марионеткой, все поняли, кто есть Дарнери...

Второй День. Ну тут без вопросов - Дарнери. А второй план? Да, здесь началась игра в маски... Интересная сюжетка... А что если Синивер пьянеет и влюбляется? Лариса, идеальная "жертва" нашего философа) Да-да! Синивер начал нести полный бред, нажил вечного врага - Стефена, которого он "Экспеллиармусом" шарахнул) Затем начался дурдом) Синивер в истерике кидает "Экспеллиармус" в Стефена, идёт к себе... Интересная сюжетка продолжается... Игра в Искателя начинается... "Я под маской..." Да-да! Самая философская начинка! Маски в действии... Я уж не помню где, в конце второго,или в начале третего, он понимает, что любит Ларису...Там эпизод с метлой был. Помоему в конце второго. Ещё, я вспомнил, что в первом дне, кроме Дарнери, Фердинандо защищал Викториус. Я его тоже начал подозревать. Ну, с Дарнери всё ясно, он -марионетка

Третий день. Начинается хорошо, для меня. Жаль Калькуса, такие весёлые шутки выкидывал! И вобщем Синивер начинает стараться завести роман с Ларисой, но против Слизеринского характера не попрешь) Моя игра в разгаре, и я начинаю плести про то, что я Искатель, но понимаю, я не умею врать! Самое шокирующая новость для меня! Я не смог соврать! Начинаются новые допросы, дуэль, признания... Я хотел своей ценой отвлечь марионеток. Соглашаюсь выбить Фольвера... Он мирный, моё доверие к Джозефине слабело...

Четвёртый День. Ну тут Лариса выбирает Стефена, а Синивер начинает пропадать, так, что его никто не видит. Попытка оправдать неактивность... Синивер раскрывает все свои секреты Ларисе, про палочку, он сказал раньше. Философское высказывание? О да! "Раньше, я думал, что живу за счет твоей улыбки... Теперь я потерял смысл бытия..." (с) Синивер Горвис. Был ещё один очень красивый пост от моего лица (!) , в конце третего дня. Итак, мы подходим к моему самому тупому поступку за всю партию - к ничье. Я сбился с счёта голосов, устроил ничью, считая Ванессу - Целителем, но спас Главного_Мафа) Простите за столь глупый поступок.

Пятый день. Я его помню хуже всего. Помню, что выбили Ванессу (Главного_Мафа ).

Шестой день. Бонусная история!

Ночь...

"Всем наплевать на Ванессу... Ведь "она же главная марионетка! " Мне больно оставлять её там, она же не виновна, в том, что её заколдовали... У меня пока есть смысл жизни..."

Синивер открыл дверь шкафа. Пауза... Он шагнул во тьму...

Люмус!

Он шел в глубь шкафа... Синивер увидел тело Ванессы... Он сел и начал шептать над ней магические формулы... Маска стала пропадать... Синивер дотащил Ванессудо двери шкафа, кинул парочку согревающих заклятий...

"Выживет..."

Он вернулся в Выручай-Комнату...

Ну на этом сказки конец) Приступаем! Романтика, поцелуи... И НЕ С МОИМ ПЕРСОНАЖЕМ?! С ума сойти можно, первой идеей было прикинуться нивидимым домашним эльфом, испортить романтику, даже имя эльфу-Синиверу придумал - Бапби'о - ЗоФтер! Но решил всё сделать трагичнее... Бапби подождёт до следующей партии) Лариса начала меня прижимать... Шантаж. "Филлипп или Стефен?Нужно сделать выбор... " - ещё одно высказывание. От моего выбора зависела победа одной из сторон... Я поверил Джозефине, она оказалась права... От нас Владом зависела победа мирных. Влад, спасибо тебе! Без тебя мирные не победили бы! Вот так. Мирные снова победили!

Но будет день, когда победят мафы! Муха-ха-ха-ха!;)

Хочу сказать всем спасибо за эту чдесную игру!

WeNoGreyD'у отдельное спасибо за противостояние и постоянные дуэли!

Вера, Арт, вам тоже отдельное спасибо!

Синивер Горвис, Михаил, Тореддо, Мэтью Филдс, Линкольн. (Подпись персонажей)

P.S.

Всё-таки надо было написать "Dark_Lord")

Space Glove, 2016-11-26 12:22:44 +00:00

Что касается Горация, свою жизнь он прожил вполне спокойно - кое-как сдал экзамены, устроился на неплохую работу, заботливо предоставленную "папашей", а вскоре и заменил его на посту главы торговой сети магазинов "Kuznetsoff Krystals". С однокашниками Гораций почти не пересекался, иногда, правда, отправлял некоторым чисто символические сувениры или конфеты. Один раз он готов был поклясться, что видел в своем магазине Викториуса...

Об авантюре молодости он старался не вспоминать, однако хронический насморк, который беспокоил его со времени лежания в шкафу, раз в год вежливо напоминал о незадавшейся карьере Искателя.


Теперь об игре. Эта партия для меня была первой, где мне выпала честь отыгрывать важного статусника - Комиссара. Однако я - не особо хороший игрок, да и нормально вжиться в роль не вышло из-за неактива, в частности занятий в воскресенье и академической (да-да) задолженности. Так что я едва успевал отвечать на реплики других игроков - пока я отсутствовал на форуме, прочие успевали написать уже порядка 10 страниц сообщений.

Персонаж у меня вышел самый обычный. Естественно, с Джумом из предыдущей партии мало кто может сравниться - я, увы, человек не особо креативный и не способен на выдумывание ярких личностей.

Роковой ошибкой, возникшей из-за неактива, стало мое решение отложить раскрытие собственного статуса на четвертый день. Меня заморозили, и добытые сведения о том, что Лариса - Целитель, а Эдди - мирный житель, так и не дошли до игроков. Жаль.

Много писать не могу, так как мой дебют в роли Искателя был кратким и незапоминающимся. Отмечу, что игроки, как и всегда, отлично отыгрывали своих персонажей. Рад видеть новых игроков. Порадовали и старые. А о работе ведущих следует сказать отдельно. Чего стоит тот факт, что Вера успевала делать столько фотографий, что я не успевал их вставлять в сообщения. :)

Присутствовало, собственно, в партии все необходимое: атмосфера, юмор, алкоголь и бабзоид (1 штука).

И да, мирные жители опять выиграли. Я уже начинаю болеть за мафию.

Непременно жду следующей партии.

Кто там говорил, что статья разворачивается на весь экран? Будем считать, что у меня короткая колонка юмора и интересных фактов в конце газеты...)

Изменено 26 ноября 2016 пользователем Space Glove

Sepulchure, 2016-11-26 14:57:59 +00:00




Дорогие участники партии! Если вам пока не хочется покидать волшебный мир Гарри Поттера, то многоуважаемые Ведущие, совместно со скромным автором данного сообщения спешат представить вам дополнительный материал на тему "как оно было на самом деле".

Мало кому известно, что в Выручай-Комнате есть... ванная комната! Что интересно, обитель непорочности и чистоты украшена символикой Слизерина. Насколько мне известно, никто из учеников в неё так и не попал (по крайней мере - сознательно, но об этом чуть позже). За всю неделю никто ни разу не обмолвился про душ - отсюда можно делать выводы, что кто хотел, нашёл свои способы помыться. Но оставим вопросы личной гигиены в покое и перейдём к событиям, предшествующим роковому моменту, когда Калькуса Долгопуза нашли крепко спящим посреди коридора, полуголым и с мочалкой в руке.


"Притча о том, как волшебный шкаф в промышленный холодильник превратился, или почему нельзя доверять ответственные задания безответственным существам"
В планах Пожирателей Смерти было использовать Выручай-комнату против самих же учеников Хогвартса. Их коварный план, возможно, и удался бы, если бы не одна маленькая деталь. А именно - исполнитель и координатор плана. Марионеткам было приказано выполнять бОльшую часть грязной работы - днём они обманывали учеников, а ночью строили дальнейшие планы и указывали Эльфу на славных учеников, которым суждено было отправиться прямиком к Тёмному Лорду. Одним из главных условий контракта поставок стройматериала для "тёмной армии" была доставка учеников в их (почти) прежнем, боеспособном состоянии.
Ни для кого не секрет, что эксперт-Калькус оказался из всех собравшихся самым славным и потому принял первый удар на себя, и это событие заслуживает внимания. По правде, Калькус сам подставился под удар в погоне за мерами предосторожности. Ни единой ночи не ночевал он вместе с другими учениками в одной спальне - это помогло ему избежать "гвоздей в постель", но вот когда ночью вместо Полумны в облике Феи его посетил... просто Эльф, никто не двинул и бровью. Не сказать. чтобы шум ночной возни не был перекрыт разящим храпом одного из учеников, но факт таков, что пропажа эксперта широкого профиля была замечена далеко не сразу.

Последний слой защиты, лукаво порекомендованный его братцем, Невиллом - корона - очень скоро сдала под напором Эльфа и покатилась в неизвестном направлении, весело позвякивая. Как оказалось из последующих событий, её решение сдаться пошло ей только на пользу.
- Well well well, Калькулус-Калькулюс, не знаю, как там у тебя с арифметикой, но в шкафу тебе досталась честь оказаться the first. Полезная вещь, конечно же, этот Исчезательный Шкаф - это как Портал, только куда более convenient. В общем, see you later, calculator!

Светало. После ночи активных переговоров с Марионетками и ещё какой-то непонятной деятельности, Эльф, подбадриваемый первыми лучами солнца и мыслишками о пакостях, которые задумал на утро, пошёл проверить, действительно ли ценный груз был доставлен в должной кондиции и по назначению.

- О, а этого Калькулуса, apparently, прислали обратно... Никак оказалось, что считать не умеет, хахаха! Но... откуда здесь вода... это он со страху напрудил, что-ли... А чего это он весь синий? Святые пиджачки, what is this?! No-no-no, ты Тёмному Лорду не нужен в полумёртво-синем состоянии! Ах ты ж окаянный, что делать, что делать... Ванная, нужно immediately его в ванную...



- Что же мне будет от Тёмного Лорда, что же будет... О новом пиджачке теперь можно не мечтать...



- Вон, как живой лежит... Ну ничего, оттает soon.

- Оттаял вроде бы, спит. Так, шкаф, что ж с тобой такое происходит, а? Подводишь, old man, подводишь! Я же тебя лет пятнадцать назад проверял, всё работало swiftly. Кряхтел-потел, но товар-то улетел! Как мне теперь тебя почини... Кто это?! Damn, ученики просыпаются! Надо сейчас же скрыться и не показывать виду... Придётся делать вид, что нестриженый очкарик действительно пропал... Следующей ночью попробую починить. Next time, шкаф, next time...
Ну, а что было дальше, всем и так известно...


"Притча о том, как важно хранить сны, и как полёт с лестницы может оказаться философским занятием"

- А вы знаете, когда я был в Выручай-комнате, мне открылась кое-какая правда жизни. В самом разгаре эксперимента с искусственными осадками, я в один миг преодолел целый лестничный пролёт. А ещё через миг - ещё один пролёт. Так вот, между ними был момент... момент просветления! В этот момент я понял, насколько важно хранить то, что нам подсказывает наше подсознание. Чаще всего оно о себе заявляет в виде снов, и я как эксперт в этом деле скажу вам - оно никогда не врёт! Ко мне во второй раз пришла Полумна! Тогда я спал крепким недельным сном - это был побочный эффект заморозки, и мне приснился дивнейший сон! Точнее, приснилось мне много чего, но именно этот сон я точно никогда не забуду.

- Чёрт, что это? Заклятие завистливого студента? Козни Марионеток? Лариса подлила мне одно из своих зелий? Или же этому Эльфу захотелось, чтобы я тоже стал ушатым - надеялся, что нас перепутают? А, быть может, я что-то не то съел? А что, а где, аааааа...!

- На кого я теперь похож?! Как мне отныне показываться людям?! Что со мной будет? Как мне осмелиться выйти из этого ящика? Это же настоящий позор позоров... Чтоб у них самих уши выросли...

- Ах, Полумна... Неужели... это вновь ты? Неужели пришла спасать Калькуса во второй раз? А ты действительно можешь избавить меня от этих ушей, да?

- Полумна, ты - моя Звезда! Не могу поверить, это же настоящее ЧУДО! Ввек не забуду! Возьми меня за руку, в этот раз мой братец не испортит наш момент...

- Как, КАК мне тебя отблагодарить, а? Для своей Звезды я хоть... звезду с неба достану! Давай я пока достану вон ту зелёную бутыль с прекрасным Эльфийским вином... Не зря же её упрятали на верхнюю полку стеллажа, среди всего остального. Полумна, тебе оно точно понравится, ведь я в винах - настоящий эксперт! Чёрт, у неё дно прилиплооооо...

- Скелет, берегись! Аааа-ааааа! Полумнаааааа...

- Коварный старый стеллаж, подвёл в последнюю минуту! Ну ничего, помоги мне только выбраться из-под завала, я не дам такой мелочи испортить этот момент...

- Скелет, и ты тут? Ну так и быть, присоединяйся, ты всё равно непьющий. Что может быть лучше приятного момента в обществе друзей, а?

Гильфи, 2016-11-26 16:24:56 +00:00

- Эльф, какого Мерлина ты будишь меня раньше времени?

Госпожа, Альфа вышла из-под контроля, она бежит сюда!

________________________________________

Ванесса знала об артефакте кое-что. Она читала хроники об одном подозрительно похожем предмете, который тоже использовался для нахождения и снятия тёмных чар. Вот только тогда запертые в замке маги не смогли найти последнего заколдованного, и тот благополучно сбежал, бросив спящих магов на произвол судьбы. Лишь десятилетие спустя, когда журналисты из Ежедневного Пророка раскопали, в какой именно из заброшенных замков могли отправиться пропавшие без вести, мракоборцы вынесли ворота и обнаружили, что волшебники всё ещё спят. Увы, разбудить их так и не удалось. Судьба артефакта оставалась неизвестной, но Ванесса по косвенным признакам предположила, что мракоборцы забрали его в отдел для изучения, откуда его впоследствии мог позаимствовать Грозный Глаз. Нет, определённо, такой метод обнаружения чар устарел! Наверняка есть способ лучше и без риска заснуть навечно!

Поэтому Ванесса сопротивлялась попыткам проверить её до последнего. Кроме того, она была уверена, что всем заправляет Филлипп, и не желала проходить проверку вместо него. Когда ей дали артефакт, подсознательный барьер рухнул, и заклятие обрушилось на неё со всей силой. Не все могут противостоять Империусу, но у Ванессы было достаточно упрямства и сил, чтобы суметь побороть его. Не поняв, что артефакт не способен усыпить Альфу, она решила предпочесть вечному сну верную гибель и отправилась в шкаф.

Пока Ванесса шла через него, воспоминания возвращались к ней в обратном порядке. Именно она командовала остальными и решала, кого они будут отправлять в шкаф, хотя из-за каких-то магических ограничений не могла предлагать кандидатов сама. И теперь её интересовало лишь одно - кто же наложил на неё заклятие.

Это точно не идея Кэрроу... Они бы не додумались до такого плана, к тому же, шкаф ведёт ИЗ Хогвартса, а они вроде всегда в школе. За всем этим стоит кто-то ещё... Кто-то, знающий меня лично, так как только такой человек мог предложить сделать меня главной. Но кто? Удивительно, но почему-то меня вечно окружает куча людей, которые меня почему-то знают, а я их - нет. Как же мне надоело, когда со мной в Хогвартсе непонятно кто здоровается, а я этого человека вижу второй раз только, и не могу даже вспомнить, кто это. Вот ещё, запоминать их всех... Однако это должен быть кто-то, кто связан с Пожирателями. Многие чистокровные волшебники поддерживают их или связаны с ними родством, так что круг поисков это не сильно сужает. Главное, чтобы это не оказались психопаты вроде Беллатрисы! Умереть в бою лучше, чем заснуть навеки, но заснуть навеки лучше, чем попасть в лапы к кому-то вроде неё...

Ванесса выбралась из шкафа и оказалась в подвале чьего-то поместья.

- Люмос.

Свет палочки осветил головы животных на стенах, и Ванесса сразу узнала это место. Она была здесь несколько лет назад с семьёй, и владельцы поместья водили их и других гостей по всем своим владениям, хвастаясь охотничьими угодьями и обширной коллекцией трофейных шкур магических и немагических существ, в том числе контрабандных. Эти маги активно симпатизировали Пожирателям ещё до того, как мальчик со шрамом победил Волан-де-Морта в первый раз, а теперь, когда тот вернулся, наконец-то заслужили своё место в рядах его сторонников.

- Знаете, мисс Спеллкастер, в этом плаще и маске вы выглядите, как одна из нас...

- Остолбеней!

Так начался долгий магический поединок между Ванессой и Пожирательницей, по большей части невербальный. Противники оказались примерно равны друг другу: на стороне колдуньи был опыт, а Ванессой двигали накопившиеся гнев, страх и ощущение предательства, которые придали ей сил, позволяя вовремя уклоняться и виртуозно атаковать, трансфигурируя трофейные головы на стенах в оружие и направляя его на Пожирательницу, которая, в свою очередь, трансфигурировала его во что-то другое и направляла обратно.

Неизвестно, чем бы это закончилось, но Бабзойдер оповестил и других членов этого семейства, которые находились вне поместья в этот момент, и трансгрессировавшее в подвал подкрепление дало Пожирательнице численный перевес.

Проклятье, их слишком много... -Экспульсо!

-Остолбеней!

Когда обломки предметов, в которые угодило предпоследнее заклинание, закончили разлетаться по подвалу, трое Пожирателей и прячущийся за ними эльф подошли к поверженной Ванессе.

- И что нам теперь с ней делать?

Она нам больше не нужна. Можешь наложить парочку медленно действующих заклинаний и бросить обратно в шкаф.

Что, оставим в живых?

Ты чем меня слушаешь вообще?! Я сказала - наложить чары и бросить в шкаф! Пусть умирает там. Что непонятного?

Но если кто-то... Она же нас видела!

Ха, если бы они действительно хотели бы кого-то оттуда спасти, они бы давно вошли бы в шкаф все вместе. Ещё тогда, когда их было больше, чем наших Марионеток! Когда они могли бы победить численным перевесом!

Я бы им не дал...

Тем более, Бабзойдер! Успокойтесь, наш свидетель никому ничего не успеет рассказать.

А что тогда с последним? Он теперь совсем один!

И что? Одному проще скрывать свою сущность. Он справится. Конечно, мне жаль, что Альфа нас подвела. Вы сами видели, какую силу ей придал гнев. Она могла бы стать отличным Пожирателем, но предпочла бросить нам вызов. Зря.

А я думал, в конце останется только Альфа.

Наш план остаётся в силе. Так... Сколько времени? О, какая досада. Ещё несколько часов ждать, пока последний выберет новую жертву. Хорошо. Избавься от свидетеля, а ты, Бабзойдер, наведи тут порядок, пока мы пойдём наверх.

_________________________________________

... ... ? ... ... что? Я умерла? Хм... Cogito, ergo sum. Если я могу думать, значит, не умерла. И я, кажется, не сплю. Надо открыть глаза... О, Полумна, если бы ты знала, как я рада тебя видеть!

- Я знаю имена! Я знаю, кто наложил на нас Империус! За Кэрроу стоит более крупная рыба!

Ради этой информации стоило бросить вызов самой смерти...

_________________________________________

Конечно, затем ей рассказали, что было, пока она лежала в отключке. Ванесса расстроилась, что пропустила самое интересное, но зато она добыла очень важную информацию - имена. Эти имена сказали о многом... Впрочем, не за горой была Вторая Битва за Хогвартс, поэтому на тот момент это было уже не столь важно, а затем - и вовсе не важно, поскольку эти Пожиратели погибли в бою. Вернее, один сбежал, но его нашли мракоборцы, он оказал сопротивление при аресте, и был убит. Вот только эльфа так и не нашли...

Конечно, Синевер получил ещё одно спасибо за очередное спасение, но и только. Ванесса сочла, что они теперь квиты, так как до своего путешествия в шкаф злилась на него за то, что несмотря на то, что утром она сняла с него все свои подозрения и прямо сказала, что не будет голосовать против него, он против неё тем не менее проголосовал. Даже несмотря на то, что артефакт помог ей понять, что она всё-таки под заклятием, Ванесса всё равно считала, что это был слишком рискованный способ проверять кого-либо, хотя, в конечном итоге, все благополучно проснулись. Видимо, мракоборцы как-то доработали этот артефакт, потому что это действительно был тот самый предмет, который в прошлом отправил магов в вечный сон...

_________________________________________

После успешного окончания Хогвартса, Ванесса пошла в мракоборцы, и занялась исследованиями способов противостоять Непростительным Заклятиям. Личный опыт помог ей понять, в каком направлении надо двигаться, поэтому, в отличие от других магов, ведущих исследования в той же области, она смогла совершить открытие и добиться успеха. Всё своё свободное время она по-прежнему посвящает книгам. И, безусловно, время от времени Ванесса посещает заповедник гиппогрифов Джозефины Коктэй, потому что с животными и книгами ей всегда было проще общаться, чем с людьми. Хотя сама она считает, что с драконами будет общаться ещё веселее! Ванесса всегда тайно мечтала о карликовом дракончике, но, увы, содержание их дома, когда там столько книг, и надо постоянно ставить на всё огнеупорные чары - не лучшая идея. И вообще, о нём заботиться надо, это не сова, которая сама вылетает на охоту. Нет, проще уж приехать в заповедник!

Так история о чарах и внутренней борьбе, о гордости и предубеждении упрямстве, о поиске виновных и нахождении себя, получила свой счастливый конец. Ведь для хэппи-энда не обязательно нужны драконы) Достаточно библиотеки просто не сдаваться и успех обеспечен!

_________________________________________

Сия поэма посвящается моему катастрофическому неумению выражать интересные мне мысли кратко, в чём все вы сейчас и убедитесь... xD Этот длиннопост побьёт все рекорды! Я серьёзно.

Как играть за Честного Мафа и полностью войти в роль

Часть первая

Мнение опытного игрока, дважды ведущего и составителя Глоссария Статусов

Предисловие

К чему так много букв? Всё очень просто) Потому что у меня ещё с детства тяга ко всяким behind the scenes, и я очень жалею, что на ДБ нет такой замечательной традиции. Вторая причина - это мой первый опыт игры без ЛС, и я хочу поведать миру о том, что этот уровень - не для всех, хоть у него есть и плюсы и минусы. В-третьих, моя последняя игра была аж четыре года назад, и я непонаслышке знаю, что многое со временем забывается, поэтому оставлять подобные посты на память - это важно. В том числе, и чтобы учится на ошибках. Жалею, что так и не дошли руки написать подобное по своей ЗВшной партии, хотя я обещала ещё тогда. В-четвёртых, очень многое хочется прокомментировать, потому что действия моего персонажа далеко не всегда толковались правильно, и ещё потому, что я припрятала по своим постам несколько пасхалок. В-пятых, меня очень сложно заставить кратко пересказать то, что мне интересно, но об этом я ещё в самом верху написала. Тут будут и ностальгия, и сравнения, и восторженные дифирамбы, и указания на недочёты, и анализ событий, и обращения к игрокам, и избранные цитаты, и даже музыка под моё "настроение дня". Короче говоря, разбор полётов я устрою по полной программе и с юмором! :)

Анонс партии

https://www.youtube.com/embed/q1bslskn2cA?feature=oembed

Тема моего персонажа - Murray Gold - The Lone Dalek (Doctor Who Series 1 Soundtrack). Это очень красивая, эпическая и при этом печальная музыка, которая изначально была написана для повреждённого далека (злодейская тема, однако!), но она так понравилась композитору, что в дальнейшем он часто использовал её в качестве дополнительной темы для Розы Тайлер (геройская тема, однако!). Я выбрала её потому, что сразу поняла - она идеально подходит. А двойственность герой/злодей только добавила более глубокий смысл происходящему!

Итак, всё началось с того, что VerSen лично позвала меня в игру, что было очень приятно и неожиданно, поэтому я мгновенно согласилась, несмотря на то, что обычно я предпочитаю сперва "прочесть сценарий" (то есть узнать тематику партии - в каких-то мне может быть неинтересно участвовать). Дальше объявили тему - Хогвартс, ура, ура, любимейшая книжная серия детства (до прочтения Хроник Нарнии). А дальше нежданчик под названием "персонажа придумайте сами". Сначала я такая - ура, не надо мучатся от того, что мне опять досталась роль, которую я плохо понимаю, как играть. Дело в том, что мне периодически доставались подобные персонажи, отчасти из-за того, что на ДБ дефицит девушек, поэтому мне постоянно давали женские роли, а они не всегда были интересными лично мне, и поэтому иногда мне было сложно что-то отыгрывать. Так что моим лучшим отыгрышем до этой партии был Йоханнес Прупетт в Lego City Mafia. Мне вообще нравится играть за мужских персонажей, а тут ещё и политкорректная афролегоминифига! А потом я вспомнила свой опыт ведущей, как я мучилась с придумыванием персонажей. Некоторым это легко даётся, но у меня на них почти весь день уходил! Казалось бы - в чём проблема, нужен же один персонаж всего. Нет. Дело не в этом. Дело в том, что я всегда сначала собираю фигурку, потом долго пытаюсь понять, какое имя у меня с ней ассоциируется (скажем так, фигурку с лицом Индианы Джонса я ни в коем случае не назову Кевином, потому что этому лицу такое имя по моему мнению не подходит), а уже потом придумываю био и характер. А тут надо сразу дать био и характер, а там уже ведущая соберёт фигурку. У меня оказалась нарушена привычная цепочка действий (а я страшный консерватор), что привело к получасовым попыткам побиться головой об стену с причитаниями "У меня нет идей!" (нормальная реакция, пока не приходит вдохновение). А дальше я всё-таки сосредоточилась, и выбрала наконец себе имя. Что оно значит, я писала ещё в заявке а вот то, что предопределило все мои дальнейшие действия, вплоть до эпического ухода, скажу сейчас. Так как имя я выбирала долго, а тут ещё нужно написать что-то про био и характер, я решила особо не заморачиваться, и списать характер персонажа с себя. Не как моё альтер-эго (мой ситхский косплей по ЗВ), где некоторые качества моего характера доведены до того уровня, к которому я пока только иду, а вот именно то, что есть сейчас. При этом био написано с пометкой "основано на реальных событиях", то есть я решила лениться по полной программе, и не писать отсебятины)

Этот выбор стал поворотным моментом, потому что повлиял на всю мою игру. Во-первых, это помогло мне глубже войти в образ, что несомненный плюс. Во-вторых, это привело к более эмоциональному восприятию мной игры, чем обычно (хотя отчасти это заслуга игры без лички, так как приходилось больше писать, больше читать, больше думать, больше торчать онлайн), и это скорее минус. Эти два пункта соответственно мои "за" и "против" свободного придумывания игроком персонажей. Но главное - это то, что было в-третьих. А в третьих произошло тогда, когда я получила свой статус. Но чтобы вы могли это понять, мне надо объяснить свою тактику.

Секрет прост - независимо от статуса, я всегда действую, и рассуждаю, как чиж. Конечно, если я статусник, это накладывает дополнительные условия и знания, но я стараюсь максимально снизить их эффект в игровых темах. И у меня всегда есть листок с подсчётом голосов и подозрениями, и подозрения эти всегда возникают строго исходя из того, что было в игровых темах. Сейчас я впервые стала мафом. И тут мне пришла в голову потрясная идея - надо воспользоваться преимуществом сюжета данной партии! Побыть коварной злодейкой, которая притворяется чижом в теме, а в мафочате и финале игры/голосования бегает с окровавленным топором и требует Больше Жертв во имя Великой Цели, я ещё успею (о, ещё как успею, я обожаю играть отрицательных персонажей!). А в этой партии нам всем выпала уникальная возможность сыграть абсолютно честных персонажей, которые действительно не знают, что по ночам превращаются в злодеев. Поэтому я решила этим воспользоваться, что привело, внимание, к ряду парадоксальных ситуаций, когда мне было очень сложно принимать решения из-за того, что, как игрок, я знала, что Ванесса - Марионетка, а вот Ванесса этого НЕ ЗНАЛА, и надо было выбирать из двух противоположных решений. К чему это привело? К 100% погружению в образ персонажа - помните мой уход? Там речь шла о внутренней борьбе, так вот, эта борьба была РЕАЛЬНОЙ, это была борьба между Игроком-Заклятием и Персонажем-Ванессой, между моими Маффскими Планами и моими Чижскими Рассуждениями. Иными словами, в темах вы общались с Ванессой, а в мафочатике сидела Гильфи! Поэтому, ребят, я вас сейчас жутко разочарую, но Ванесса говорила вам ВСЁ ВРЕМЯ чистую правду, и НИ РАЗУ никого не обманула))) Обманывала вас не она, а я, я-то её статус знала))) Поэтому все аргументы Ларисы и Фины про "намёки в теме для товарищей по команде" - это всё было мимо, так как я намёков в теме не давала (ни намеренно, ни случайно!), а с Марионетками говорила исключительно в мафочатике. Вы просто упорно прицепились к словам, не несущим дополнительного смысла. Если бы не это, Гильфи и дальше водила бы вас за нос) Вот это и было в-третьих.

Персонаж был придуман, фото получено, начался старт! :) А, ну да. Там ещё где-то затесалось моё недоумение по поводу того, почему все начали отыгрывать свои роли прямо в обсуждении, и как мне под это подстроится во время написания анкеты, но это не так интересно)

Пролог: С книгами веселее, чем со студентами

Мы посмотрим, как гордые студенты других факультетов расчистят этот бардак.

Агов, когтевране! Вы это, помогать будете или продолжать ворковать? Может, мне Манящие чары применить?

https://www.youtube.com/embed/ki8hN7AWsZ4?feature=oembed

Taylor Davis - Hedwig's Theme - идеально передаёт атмосферу игры)

Партия стартовала вечером в четверг 10 ноября, но у меня были какие-то дела, поэтому я пропустила сражение с туманом. Когда я пришла в тему, все персонажи уже справились с ним и вовсю болтали, а все игроки легли спать... Пришлось спешно придумывать причину, почему Ванесса в этом не участвовала, и, по-моему, вышло удачно. Жаль только, что мне пришлось это сделать ещё несколько раз. Например, на следующий же день. И за сутки, прошедшие между двумя постами, со мной никто не заговорил, что расстроило меня, как игрока, но моего персонажа только обрадовало, так как мы с ней интроверты и наше типичное поведение в группе студентов - тихо заниматься своими делами)

После пролога нам раздали статусы - и я прыгала от счастья, ведь я всегда мечтала быть мафом, но за 6 игр не удалось ни разу. Да ещё и Главным Мафом - что может быть лучше? ;) Я умею руководить, строить планы, слушать других - все лидерские качества в наличии) И тактика у меня была готова заранее, ведь я определила наиболее эффективную стратегию ещё давным-давно, на основе анализа всех прошедших игр. А вот с тактикой вышел облом. Её следовало озвучить на совещании сразу, но запрет на ЛС распространялся и на нас, так что мы должны были ждать первой игровой ночи, чтобы поговорить. Это и сгубило одного из нас по косвенной вине его самого и двух других.

К вопросу о ЛС. Три момента. Первый - я ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю тот пост, что Пикачу писал в обсуждении. Я и сама уже собиралась написать примерно то же самое (даже местами более драматизированно), но он меня опередил, поэтому я просто стёрла в своём посте то, что дублировало его слова, и просто согласилась с ним. Это не попытка с его стороны выставить себя бедным и несчастным, а крик души. Не его вина, что некоторые игроки приняли искренность за лицемерие и неверно интерпретировали всю ситуацию. Не его вина, что другие игроки стали его жалеть, и это повлияло на персонажей в игре. На его месте могла быть я, но опоздала на пару часов. Хотите винить Пикачу - вините и меня тоже! :/

Второй момент. Про то, почему нам с Пикачу больше нравится старый вариант без ограничений, мы писали в обсуждении. Повторю лишь суть: нам удобнее писать игрокам лично, а не на виду у всех. В этом мы были мастера, а тут всё на ладони, и принципы другие совсем, и нам очень тяжело перестроиться. Ещё часть статусов из Глоссария вообще не подходят для игры без ЛС. А лично я вдобавок крайне плохо играю в салонную игру, а игра без ЛС приближена к ней максимально. Да, темы пустуют, но с ЛС возможно ТАКОЕ, что ни в жизнь не провернёшь без них, так что игра без ограничений на личку Тоже Имеет Право Быть! :|

Третий момент. В принципе, вариант с ограничениями в итоге мне тоже понравился, но с оговорками. Да, темы полны - но это достигается за счёт того, что необходимо постоянно сидеть онлайн и читать темы, либо писать в них - такая игра отнимает в несколько раз больше времени, а оно есть не всегда и не у всех. И ещё. Я настоятельно рекомендую ОТМЕНИТЬ запрет мафам общаться днём, либо увеличить длительность ночи до суток! Потому что нас элементарно можно было вычислить, но не по "совиной почте" (мы шифровались), а просто по тому, что в полночь уже почти все игроки ЛЕГЛИ СПАТЬ, а мы всё ещё пишем друг другу длиннопосты по тактике. А около часа ночи на форуме ПОЧТИ НИКОГО НЕТ, а мы только-только расходимся. Я не знаю, додумался ли кто из игроков до этого, но можно было тупо гостем висеть и раз в десять минут фиксировать, кто из игроков ещё СИДИТ на форуме. Конечно, можно всё списать на часовые пояса, забытую вкладку, переписку с форумчанами, бессонницу и прочие дела, но когда из раза в раз одни и те же игроки в одно и то же время не ложаться спать, а тут ещё и ночь игровая, стоит взять их на заметку. Подглядывать - да, это Легально, но когда мафы договариваются и строят планы и теории по 3-4 часа, потому что не могут сделать этого днём, а им надо тщательно всё обсудить, ОНИ ТУПО ПАЛЯТСЯ, даже если НЕ пишут в личку явно. Они уязвимы! Особенно это касается игроков, которые не имеют привычки торчать каждый день на форуме по ночам!!! Думаете, нас никто не заметил? Жаль, не сделала скрин около часу ночи, когда из игроков только я, Виноград и Арагорн остались (и это бросается в глаза, ибо кроме нас там было только 2-3 пользователя и поисковые боты). Арагорн сказал, что он не обратил на это внимания, но будь на его месте я (то есть сидя по своим делам на форуме поздно-поздно ночью), я бы наверняка записала бы куда-нибудь, какие игроки спать не ложаться. Просто на всякий случай. :/

День Первый: Рандомное Алиби или Кто подставил Кролика Роджера

Простите, что прерываю, но за нами, кажется, следят медвидики.

Заметила медвежат на фото постом выше только сейчас, и сразу вспомнила фильм "Крикуны". Как говорят англичане, they're creepy. https://www.youtube.com/embed/3MjdbjONR8k?feature=oembed

Murray Gold - Westminster Bridge (OST Doctor Who Series 1) - отличная британская музыка, передающая весь задор первого голосования.

Начало первого дня выпало на день, когда я уезжала по делам, так что я снова расстроилась, что не успела поучаствовать в событиях. Зато как раз успела к запечатыванию комнаты. Идея с проверкой артефактом сна чудесна, но вот моему персонажу она не понравилась, поэтому я попыталась обойти условие, предложив галеоны из первого дня в качестве проверки. На самом деле, я просто вспомнила, как в моей Вампирской Мафии игроки чуть было не сбежали через окно, и мне пришлось срочно чинить им препятствия - и тоже решила попробовать усложнить жизнь ведущему, предлагая лёгкий путь решения проблемы (на который ответ заведомо нет). Я бы предложила список тех, кто собрался в этой комнате, но, увы, Фина успела записать только Калькуса.

А потом началось голосование. У всех рандом, а у меня... тоже рандом) Потому что я хотела проголосовать обоснованно, и дважды перечитала тему, ища зацепки. На самом деле, когда мы ещё играли до голосования, я сочла зацепкой фразу Филлиппа "если всё это закончится для нас хорошо", потому что нас ещё даже не заперли, и рассчитывала задействовать её (Филлипп вообще подозрительный - недаром у него лицо Драко Малфоя xD), но при первом перечитывании поняла, что это слишком притянуто за уши. А фразу Фердинандо "Кто-то умер?" я почему-то зевнула, и нашла только при втором перечитывании. И такая - ура! Зацепка! И потом думаю - так, а кто такой Фердинандо? Дело в том, что у многих игроков по началу игры возникает синдром путаницы персонажей, но у большинства из них к этому времени он прошёл, так как они много писали и отвечали в теме, а я-то нет! Я до сих пор думала - все пишут про какого-то Горация. КТО ТАКОЙ ГОРАЦИЙ??? *листаю тему* А, это тот тип в жилетке! Поэтому я такая смотрю ник игрока, и тут вдруг понимаю - он свой! А дальше я ещё минут десять сомневалась, голосовать против него, или нет. Уже хотела перечитывать всё в третий раз, но поняла, что не найду ничего лучше. И я решила - ай, ладно, в конце концов, никто не станет всерьёз голосовать против него из-за того, что он спросонья что-то ляпнул. Придёт - оправдается. А я потом сменю голос, если в процессе рандомных обвинений кто-то с кем-то поссорится, и произойдёт что-то более подозрительное. Так бы и вышло, если бы не Лариса.

Лариса: "Моя логика такова, что тот, кто пытается сопротивляться заклятью Империус, возможно, на подсознании это понимает и старается держаться от всех подальше."

Лариса предложила голосовать за спунеров. Когда я увидела эту фразу, я, естественно, подумала про себя, потому что мой персонаж на тот момент мало говорил, и потому что я и в жизни часто всё на свой счёт принимаю. Я даже не заметила, что Фердинандо говорил ещё меньше. Я не увидела, что он (и Филлипп) - тоже спунеры. Я не ожидала, что он не станет оправдываться, когда вернётся. Кроме того, я до сих пор помню, как меня единственный раз выголосовали - только потому, что я осталась без Интернета в день голосования. Поэтому голос против спунера я бы поддерживать не стала, по-крайней мере в большинстве случаев. Я действительно голосовала из-за фразы.

И, может, эти два голоса ничего бы не решили, но тут Виноград, похоже, тоже забывает, кто такой Фердинандо, и голосует против него. С аргументом, который позднее сочтут ошибочным. И тут все начинают голосовать против Фердинандо! Я слегка в шоке - я всё это начала, но я не думала, что всё так обернётся! О_О Дальше Лариса говорит, что сейчас ничья - а я вижу прекрасно, что она ошибается, но понимаю, что указывать на ошибку неразумно. И голос я уже сменить не могу - Фердинандо обречён, смена голоса вызовет подозрения. Так рандомный голос обеспечил мне алиби до пятого дня, но это вышло Совершенно Случайно)

Замечание в ретроспективе: а ведь в первый день некоторые были ЗА ничью. А на четвёртый - все были уже ПРОТИВ. Забавно)

Итак, наступила ночь. Я отправила наконец свою тактику, пофейспалмила насчёт того, что Фердинандо слили из-за того, что Стефен привлёк к нему внимание, и мафы стали выбирать жертву (я не могла предлагать кандидатуры, только выбирать из предложенных). Виноград предложил Синевера, AdNorrell - Фину. Я выбрала Фину, потому что у нас уже случилась одна потеря, а Арагорн - крайне опасный игрок (я поняла это сразу, хотя не читала ещё ваши старые партии), плюс ещё одна причина, о которой ниже. Не думайте, я не из этих, которые вечно убивают самых сильных игроков вначале, не давая им играть (тем более, что в число этих игроков могу входить и я). Просто у нас уже были потери, и я сочла, что надо перестраховаться. Комиссаром я считала Фину (опыт: кто к Комиссару пишет обращение, тот и Ком... по-меньшей мере в играх с ЛС), но раз мы её выбивали, то я проверяла Ларису (тоже хорошо себя зарекомендовала) - оказалось, она не Искатель. И мы стали ждать утра...

Полицейский, прости ещё раз, что так вышло. Но ты можешь гордится - твоя смерть была не напрасной проверка подарила мне доверие Арагорна и Анабананы на несколько дней! ;)

День Второй: Болтун - находка для шпиона или Как спалились Марионетка и Искатель

Картошка, например, пускает ростки даже если просто лежит на полу - даже под словесной угрозой расправы!

https://www.youtube.com/embed/hgupQA0bH-s?feature=oembed

Alexander Desplat - The Imitation Game (OST The Imitation Game) - тут скорее дело в названии, чем в самой музыке, но она тоже классная. В этот день много кто кем притвориться пытался, и для некоторых это закончилось плачевно.

День начался в понедельник, и я снова пропустила много событий, так как после ночных постов последние четыре дня (а также накопившегося недосыпа за всю неделю) я едва не заснула на первых двух парах, поэтому у меня не было настроения читать темы в перерыве (отписываться - тем более), в отличие от последующих дней. Когда я наконец вернулась и стала читать тему, я была в шоке - Дарнери проболтался, кого мы пытались убить! Конечно, главный шок от этой фразы был у VerSen, и я даже получила её жалобу на произошедшее вечером, когда написала, что форум упал, но я-то сразу поняла, что это вина нашего мафа, потому что намёков в теме не было, и потому бегала по комнате с воплями "О чём он только думал??? КАК ТАК МОЖНО!" и с мыслями, что я бы ему голову оторвала, если бы можно было писать в личку днём. Здесь же Фина впервые упоминает сову, но смысл дойдёт до меня позднее, и я тоже попытаюсь это использовать.

А ещё здесь и далее меня будет жутко умилять ПОЛНАЯ уверенность Фины в том, что её могли убить/спасти только те, кто уже видели её в действии - враги и друзья. Наивно - я не читала пока здешние партии, но сразу поняла, что Арагорн тут наиболее опасный игрок, поэтому вне зависимости от моего статуса (маф, док, ком) - я бы выбрала именно его.

Моими новыми подозреваемыми были Лариса (за манипуляции с подсчётом голосов, которые я сразу заметила, но не подала виду) и Фина (слишком много высказывается в такой форме, в которой это является навязыванием своего мнения окружающим), плюс по-прежнему Пикачу. Поэтому я и скажу потом, что не хотела сразу выступать против троих сильных магов.

Ну, Ларису я проверила ночью и знала, что она не

Искатель, и поэтому я знала, что она мне не угрожает, но Ванесса-то статус не знает, поэтому с точки зрения моего персонажа Лариса вела себя подозрительно (Викториус, кстати, тоже это заметил). Дальше я написала длиннопост на эту тему, который был понят ей превратно. На самом деле мне эта ситуация напомнила случай на форуме, когда маф выдал себя за Комиссара, и как мы потом долго это обсуждали. Для меня лично подобная манипуляция недопустима, потому что я не хочу терять доверие игроков к себе - нам же потом ещё играть вместе! И я моментально теряю доверие к людям, которые так делают - поэтому Ванесса пыталась понять, можно ли Ларисе доверять. Я не пыталась косвенно обвинить её, я пыталась осуществить "прощупывание почвы" БЕЗ ЛС, но мне катастрофически не хватало опыта, поэтому я чуть было всё не испортила((( Тем временем Фина несколько раз в течение дня меняет своё мнение обо мне - от "опасного мага" до доверия, и это меня несколько напрягает, так как я с Арагорном не играла, и откуда тогда он мог про меня знать, что я сильный игрок? Темы на ДБ читал? Они 4-5 летней давности, между прочим, и при недавнем апгрейде форума затёрлось много постов с тегом баббл, так что теперь многие темы не прочесть вовсе. Но я решила - раз Фина мне верит, то и я ей тоже буду) И я решила сначала признаться в своих отброшенных подозрениях насчёт неё, а проголосовать уже из дома (к сожалению, из-за этого я оказалась последней). С утра я планировала голосовать за Филлиппа, но это было до поста Дарнери. Мне пришлось проголосовать против него, так как это была не надуманная зацепка вроде слов, а самая реальная - действие, и на этом можно было строить рассуждения. Ещё я утром планировала предположить, что Марионетки проспали ночной выстрел или не успели договорится, но, увы, Лариса сделала подробный разбор полётов, а дальше уже все шли против Дарнери и ситуация не позволяла встрять под конец дня со своей маловероятной теорией. Зато после моих слов Лариса наконец пошла мне навстречу, что было для меня плюсом, так как будучи "чижом" Ванессе нужен был союзник (а моя маффская часть при этом знала, что союзник этот никак не может меня проверить). Но из-за падения форума я узнала об этом лишь после закрытия темы, и мне пришлось ответить только в следующем дне.

Дальше ночь. Я больше не могу выбирать голоса - так как нас осталось двое, а я сама не могу предлагать, поэтому с этого момента всё решал Виноград. Конечно, я бы на его месте убрала бы Арагорна - он лишён защиты Целителя сегодня, такого шанса потом может и не быть. В конце концов, мы потеряли уже ДВОИХ!!! Любой шанс надо использовать! Но Виноград выбрал Калькуса, так как он особо ни в кого не тыкал, и чижи должны были растеряться в догадках. Так и вышло! Это был гениальный ход! Но теперь, когда я пишу это, я думаю - а что бы было, если бы мы забрали тогда Фину? :| Тем временем, я решила проверить Горация, потому что он вёл себя так, что явно был либо Искателем, либо Целителем. Слишком много полной уверенности в некоторых игроках и слов "я точно знаю". И я попала! Раньше ИИ, не так ли? ;) Вот только сказать Винограду в чате я не могла, да и днём не делала этого, чтобы не спалиться. Я решила, раз он Искатель, то Эдди Целитель, но хитрец Гораций запутал меня...

AdNorrell, ваш персонаж мне нравился, и очень жаль, что вы не смогли продержаться дольше. Надеюсь, впредь вы будете осторожнее высказываться.

Sepulchure, вы были самым смешным персонажем этой партии, и мне даже было немного жаль вас похищать, но бизнес есть бизнес) Знайте - это я предложила VerSen отправить вас в Нарнию! ;) Лёд (а не вода!) на фото появились с моей подачи. Я подумала, что такой прикольный персонаж заслужил Особенные Проводы. Продолжайте шутить в том же духе! ;)

День Третий: Полная путаница или Молчание убивает

Лучше всего эльфов троллят гномы)))

https://www.youtube.com/embed/5jNVGR-6IZw?feature=oembed

Hans Zimmer - Up is Down (OST Pirates of the Caribbean: At Wit's End) - тот день, когда всё стало с ног на голову благодаря грамотному ночному выстрелу, путанице игроков и молчанию Фольвера, что прекрасно передаёт эта музыка.

Наблюдение в ретроспективе: помните, как резко отреагировала Лариса на исчезновение Калькуса? Я заметила это сразу, но не поняла, зачем ТАК психовать, и выкинула мысль из головы. Теперь-то ясно: Целитель был уверен, что похитят кого-то другого, кого-то логичного, кого-то опасного (плюс страх за Фину, которая без защиты). А мы такие - раз и нежданчик! =^_^= Интересно, кого она спасала. Видимо, себя)

В среду у меня были пары и планы, поэтому мне пришлось снова выкручиваться насчёт причины моего отсутствия. Мои рассуждения были от противного - выяснить, чьё похищение принесло бы мафам больше всего вреда (заметьте, именно поэтому Виноград выбрал Калькуса, а не кого-то другого - Ванесса сказала правду). Я пыталась их перечислить, но поняла, что это недостаточно показательно даже для меня, поэтому стала на своём листочке с голосами чертить схему. Схема указала на Викториуса, я собиралась обвинить его, но для этого я хотела показать вам схему (а вот версию про Синевера высказала сразу). Так как было уже поздно, мне пришлось ждать до следующего вечера, когда я смогу "поколдовать над пергаментом" в Фотошопе. Однако, пока меня не было (пары в универе), Викториус признался, что он ИИ. Но не могла же я прерывать логическую цепочку своих рассуждений, НЕ рисуя обещанную мной утром схему! Это могло вызвать лишние вопросы, если кто-то ждал, что я буду что-то рисовать. И тогда я просто стала рассуждать с учётом произошедших событий: повторила свой предыдущий список подозреваемых, предположила, что в схеме главный не Викториус, и, наконец, проголосовала против Фольвера (вечно думает, не говорит ничего... плюс голос на себя дал). И, раз уж я упомянула в посте почти всех, я решила довести до круглого числа и добавить Стефена с Горацием, только сказать о них мне было нечего - первый слишком мало говорил, второй совершенно запутал своими словами Ванессу (но Гильфи его статус уже знала). Никаких намёков не было. Фраза про проверку ничего не значила, кроме того, что Ванесса не знает, кто из моей тройки (Филлипп, Фольвер, Эдди) наиболее ей подозрителен и жалеет, что нельзя проголосовать против всех троих сразу. Однако Арагорн, активно использующий слово "проверить" для открытых обращений к Искателю, позднее решил, что я пытаюсь таким образом намекнуть сообщнику на Искателя. Но это было НЕ ТАК!!! Я ни разу не играла без ЛС, и я просто не овладела ещё этими приёмами! Я не пыталась намекать, я не стала бы так рисковать в первой же игре! Стефен с Горацием оказались в одном предложении, потому что мне нечего было по ним сказать в открытую! Это была обычная самая фраза, просто попытка пафосно завершить свои слова. Увы, именно она меня и сгубила...

Синевер: "И? Ванесса, ты ведёшь свою команду к проигрышу..."

Вот это меня напрягло конкретно) Почему после моего вылета никто не вспомнил эту фразу, чтобы обвинить Синевера? Ах, да, это же были МЫСЛИ. Их только Филлипп читать умеет) xD

Гораций: "Но вдруг ты - Альфа-Марионетка? Тогда ты бы тоже искал Искателя, друг мой."

Хотела использовать эту фразу на следующий день, но забыла, кто это сказал, думала - Фина или Филлипп, а оказался Гораций. *фейспалм*

Ночью Виноград выбрал Горация, так как счёл его бесполезным (!!!), а я жутко обрадовалась, что он угадал правильно, и что мне не нужно его переспрашивать и просить хорошо подумать) Видите - никаких шпионских намёков не было. ;)

dimaks, в первые дни всё было хорошо, но что это такое с вами случилось в третий? Не подводите свою команду!

SpaceGlove, вы ловко спрятали от нас Целителя, но этим выдали себя. Впредь будьте осторожнее)

День Четвёртый: Хьюстон, у нас Проблемы Цугцванг или Белая Пешка спасает Чёрного Ферзя

Я не понял, я всех спас, или я всех убил?

Очень плохой и смешной вопрос. Сделал, а потом думаешь?
https://www.youtube.com/embed/6LgpoG9GVxM?feature=oembed

Если видео не воспроизводится на телефоне, нажимайте в настройках браузера "полная версия сайта" или смотрите с компьютера! James Newton Howard - The Countdown - прекрасно описывает весь игровой день: первая часть - ловушка для мафов и страх, средняя - голосование и осознание того, что я теряю Винограда, завершающая - моя персональная гонка на выживание.

Цугцванг (нем. Zugzwang «принуждение к ходу») — положение в шашках и шахматах, в котором любой ход игрока ведёт к ухудшению его позиции.

В пятницу я должна была зайти раньше, но мои планы на субботу по поездке на конвент, который я ждала год, окончательно сорвались по причине отмены договорённостей и невозможности найти подходящий для перевозки коробок транспорт (вариант был найден, но сильно жаба задушила, конвент того просто не стоил), о чём я и поведала в виде сна, позаимствовав идею Пикачу. Поэтому я была на форуме в момент открытия темы, чтобы убедится, что выстрел попал в цель, и тогда стала планировать дальнейшие действия. Мой план был прост - один из двух названных мной игроков, по которым мне нечего было сказать, выбыл, оставался Стефен. Я собиралась к нему пойти и заставить его разговориться, чтобы мой персонаж мог сделать наконец предположение о его статусе. Но тут снова вмешалась Фина, начавшая подозревать нас обоих, поэтому мне пришлось отбросить план и начать доказывать, что её аргументы ошибочны. Так и было, но, увы, мне никто не поверил. Дальше мне надо было вернутся домой, чтобы высказать свои подозрения, но, увы, я забыла, кто сказал ту фразу про способности Альфы, и не смогла её никак использовать. Поэтому мне пришлось всё перечитать, и заодно сделать вид, что перепутала я другую фразу, так как Гораций всё равно уже вылетел, а мне надо было выбирать из моего списка подозреваемых. Что до доверия 98%... Было бы все сто, если бы Фина с Ларисой меня не обвиняли, но меньшую цифру писать тоже нельзя, так как я хотела показать, что всё это - недоразумение, и что я надеюсь, что они это поймут и продолжат сотрудничать.

На следующий день Фина устраивала небольшую сцену, пытаясь получить голос против Стефена, но выглядело это так, словно она защищает Филлиппа, поэтому я потребовала больше доказательств. В середине дня Фина намекает на то, что собирается предпринять смену голоса (и других заставить), но без объяснения причин тянет с этим почти до конца голосования. Уже под вечер она выдаёт крик души, обвиняя в открытую меня и Стефена, и возмущается, что другие этого не понимают. Но Стефен - УЖЕ один из двух основных кандидатов на вылет! К чему тогда это? Чуть позже Эдди предлагает проверить меня, и Фина тут же его поддерживает. Мне стало очевидно, что она хотела этого с самого начала (недаром готовила почву утром и намекала на смену голоса днём), но ждала до конца, надеясь, что за полтора часа до конца голосования я уже не успею оправдаться (плюс не хотела первой идти против меня, хотя УЖЕ сделала это, когда обвинила), и следующий день лишь подтвердил моё предположение. Это, знаете ли, неприятно - толковых аргументов мало, их предлагают только два человека, а все остальные поддакивают. Просишь аргументировать соглашателей, требуешь ИХ мнение, а они выдают "бла-бла-бла, Фина сказала, бла-бла-бла". НАРОД, ВЫ ЧЬЕЙ ГОЛОВОЙ ДУМАЕТЕ? Против меня "есть, что сказать" было только у Фины с Ларисой (и то там не всё верно было), а остальные голосовали по принципу "она так сказала/все так говорят". Спрашивала их на следующий день - ГОВОРИТЕ!!! Молчат - сказать им НЕЧЕГО, своего мнения нет, думать головой не хотят. Вот и доказательство того, что меня пытались слить под нехваткой времени. :/ А я повторю снова: мой статус НЕ влиял на мои слова в темах игры (ну разве что на 1%)! Распорядись рандом статусов иначе, вы бы действительно потеряли чижа. Довольны? :|

Но вернёмся к четвёртому дню. Представьте себе мою реакцию, когда я весь день переживала, что не могу ничем помочь Стефену (защитить - обвинят, игнорить - обвинят, обвинить - обвинят - это и был цугцванг), и уже стала думать, что я буду делать, когда его потеряю (а это непростой вопрос, ибо я прекрасно думаю самостоятельно, но с принятием решений у меня трудности, поэтому я всегда старалась объединиться с кем-то по ЛС, так как две головы лучше, а тут мне не с кем уже даже посоветоваться), думала, уже всё, занимаюсь своими делами, заканчиваю их, захожу посмотреть - а против меня уже ТРИ голоса, а времени - меньше, чем полтора часа! Сразу вспомнилась знаменитая цитата из сериала "Однажды в сказке": "Тик-так, дорогуша, тик-так!" Так началась моя гонка на выживание, в которой на меня снизошло огромное вдохновение, поэтому я всё говорила и говорила. Я, естественно, сразу перешла в оборону, доказывая несостоятельность аргументов (и говоря при этом чистую правду). Дальше я вижу, что мне никто толком не отвечает, понимаю, что скорее всего проиграю сегодня, и начинаю переходить в контратаку. Я собиралась бросить несколько фраз, ни к кому конкретно не обращаясь, чтобы вы потом недоумевали, что всё это значит. Но так как я пишу медленно (потому что обдумываю свои слова), я не успевала вовремя реагировать и по ошибке напечатала фразу "И ты, Брут" после слов Стефена, хотя это должно было быть после Синевера или Фины, чем повергла в шок бедного Винограда. *фейспалм* На самом деле, я удивлена, почему мне потом никто эту фразу не припомнил. Формально, с точки зрения Ванессы, это было сказано Фине, так как она ей верила, а та в последний момент пошла против неё, но на самом деле, Заклятие (Гильфи) пыталось устроить игрокам весёленькую жизнь после проверки Ванессы. Дальше я пытаюсь услышать собственно мнение Викториуса, но там был тяжёлый случай поддакивания, поэтому я сразу показала всем, что против меня голосует только Фина, навязывающая своё мнение другим. Викториус прицепился к слову, подумать над смыслом которого мне не хватило времени, поэтому мне пришлось тратить драгоценные минуты, объясняя ему, что это просто слово, поэтому давать Ларисе намёк на то, что никто её мнение насчёт Филлиппа сейчас не слышит, мне пришлось уже в следующем сообщении. А дальше - тишина... На часах 15 минут перешли в 10, и я поняла, что больше мне никого ни в чём не убедить, и стала редактировать своё сообщение, чтобы добавить туда Эпический Уход. Прошу не путать с тем уходом, который ведущие пишут после конца голосования) Эпический Уход - это последние слова или действия самого игрока. Какими они должны быть? А разве не очевидно? "Пусть мы умрём, но зато умрём КРАСИВО!" © Камикадза, книга "Как разговаривать по-драконьи" (капс авторский) - и этим всё сказано. Поскольку мой персонаж искренне считал себя невиновным, то собирался среагировать соответствующим образом - обвинить всех в предательстве (Фина), заговорах (Эдди, Фина ждали до конца голосования со своими обвинениями), отстутствии собственного мнения (Викториус) и прочем, заявить о своём разочаровании в них и гордо послать всех к чёрту. В общем, эффектно уйти.

Я успела набрать две строчки, нажимаю на предпросмотр, и тут краем глаза замечаю внизу окна, что верхнее сообщение в теме теперь другое. Думаю "Ну кто там ещё меня отвлекает от моего Последнего Слова?", смотрю... Глазам своим не верю!!! Меня решили спасти за 9 минут до взрыва бомбы конца голосования! В самый последний момент, прямо как в кино! Первая реакция: OH. MY. GOD. WHAAAAT??? Дальше я подумала: Всё, чувак, ты попал. Это же так глупо! *фейспалм* И потом до меня дошло - МЕНЯ СПАСЛИ! Я смогла уболтать Синевера! В этот момент я так обрадовалась, что хоть кто-то мне поверил, что мне реально захотелось обнять игрока (знаю, это выглядело бы логичнее, если бы мы с убийствами играли, но всё же). Это не странно, просто вы даже не представляете, какое это было ОБЛЕГЧЕНИЕ. Но тут же возникла четвёртая мысль: "Ещё 7 минут! Что, если кто-то ещё сменит сейчас голос??? и тревога вернулась. Я спешно написала в ответ спасибо, и стала смотреть на часы, и одновременно обновлять тему. Оставалось 5 минут. Среди чижей пошла паника на тему ничьи, и все стали давить на Синевера. А я страшно боялась, что кто-то успеет изменить всё снова (как потом выяснилось - не напрасно... но раз мне повезло ДВАЖДЫ, то это была СУДЬБА, ибо один раз - случайность, два - закономерность). В 21:58 я открыла в соседней вкладке набор сообщения, и спешно напечатала последнее, что мне хотелось сделать (параллельно читая новые сообщения, чтобы убедится, что ситуация не изменилась) - и, увидев, что уже 21:59, я тут же это отправила. Страница обновляется, я нажимаю на редактировать (сами видели, я не успела оформить прямую речь и убрать опечатки) и вижу "Доступ запрещён". На часах 22:00 ровно. И тут я просто вскинула руки и завопила на всю комнату "Yeeeeeaaaah!!!!" Такое облегчение... Но и я успела сказать, что хотела, за 3 секунды ДО. О, Господи. Эту игру и особенно этот день я буду вспоминать теперь ВЕЧНО. В самом хорошем смысле))) Знайте, больше всех своему спасению удивился Дон Мафии, ибо Дон был уверен, что ему крышка, и что ему доказать свою невиновность никому не удалось!

Дальше я сразу перешла в мафочат и повторила там свою самую первую реакцию на внезапное спасение. И уже от Винограда узнала о творившемся в обсуждении - я хочу ту фразу поставить себе в подпись, ибо это шедевральная ситуация, и я над ней хохотала не меньше двух минут) Виноград предложил Эдди. К сожалению, я была уверена, что Док - Эдди (ибо Гораций меня запутал), потому поддержала, хотя я бы всё равно предпочла убрать Фину и обвинить других в том, что они пытались таким образом нас подставить. Дальше я жаловалась, что не могу теперь продолжать агитировать против Синевера (какая ирония, что спас меня один из двух моих главных подозреваемых), а Виноград поддержал мою версию о том, что Арагорн всё спланировал с самого начала, и обратил моё внимание на то, что доводы Фины против Стефена ТОЖЕ представляют собой неверно интерпретированные высказывания (подумать только, Фина так убедительно говорила, что даже я ей поверила насчёт этих фраз, и НЕ заметила несоответствия!). Дальше я сделала верный прогноз, что Фина нас уже раскрыла, что Синеверу её не обмануть (хотя другие игроки могли заподозрить, что он Марионетка), и что Лариса поддержит Фину против меня. Короче, я прекрасно понимала, что меня ждёт, хотя кое-что не оправдалось, о чём ниже. Но я собиралась продолжать бороться до конца, ибо в моём понимании в игре побеждает не команда победителя, а только живые игроки команды победителя))) И я рассчитывала начать обвинять Фину, не только в попытке подставить и предании доверия Ванессы к ней, но и в том, что раз она до сих пор жива, значит, она винит невиновных, а настоящие Марионетки её оставили, чтобы мы грызлись между собой. Но... произошло нечто совершенно непредвиденное.

TFOLC, вы меня чуть не убили на голосовании, но раз уж мы забрали вас ночью, то теперь мы квиты) Ваши посты были забавны, так держать!

День Пятый: Как поставить игрока в ступор одним сообщением или Эй, я тут умираю вообще-то!

Филлипп, с каких пор ты научился читать МЫСЛИ? А ну живо кыш из моей головы!

https://www.youtube.com/embed/Gw9acT0uFLs?feature=oembed

И снова чудесная версия саундтрека к одному фильму от Тейлор Дэвис. Подробности ниже.

Поскольку я думала, что мы выносим Целителя, мои действия утром были такие же, как и позавчера с Искателем: с 14:00 я начинала обновлять страницу с частотой вопроса "Мы уже приехали? Мы уже приехали?". Расчёт не оправдался, и я решила, что Виноград был прав, и Лариса - Доктор. Зная, что моя судьба решена (но надеясь, что ещё можно что-то изменить, или, хотя бы, повлиять на ход игры напоследок), я стала ждать реакции игроков на вчерашние и утренние события. Лариса высказалась, остальные молчали. Я ждала почти полтора часа, но никто не писал, поэтому я, как могла, попыталась всех спровоцировать как вопросом, так и мысленным упрёком. И заодно подготовить почву для обвинений Фины в коварстве. Я рассчитывала, что все начнут разбирать то, что я говорила перед несостоявшейся казнью, а я буду объяснять свои действия. Но все продолжали молчать, и Ванесса мысленно пожаловалось на скуку. И тут Арагорн, пытавшийся меня подбодрить (!), сделал то, что поставило меня в полный тупик и вывело из игры на целый день! И, хотя его сообщение я прочитала сразу, я ещё час не могла ничего ответить! Фина всего-то навсего сделала Ванессе подарок, но я всё никак не могла понять - ЗАЧЕМ? Накануне произошло столько всего, что это действие можно было толковать ДВОЯКО, поэтому у меня возникла целая куча разных версий, от параноидальных (троянский конь и др) до понятных (перемирие). Просто я реально боялась, что Фина видела, что я обвиняла весь день Синевера (хоть и голосовала против более опасного Филлиппа), но стоило ему меня спасти (то есть сделать мне что-то хорошее), как мой персонаж тут же реагирует благодарностью в такой форме, из которой явно следует, что ВСЕ обвинения с него теперь сняты, и что Фина пыталась проделать со мной похожий трюк, догадавшись из моих вчерашних слов, что сегодня я обрушусь на неё. Или она действительно пыталась помириться... Вот я и решила перечислить в посте все возникшие версии, надеясь, что Арагорн поймёт мою глубокую озадаченность и прояснит ситуацию. В любом случае, пойти против Фины я уже не могла, поэтому весь мой план пошёл к чертям, и я не знала, что делать, помимо продолжения диалогов с остальными игроками. Я ждала до 23 часов, но ни Лариса не подготовила по мне обещанный вчера анализ, ни Фина не появилась, поэтому первой я намекнула, чтобы та выложила его поскорее (а то понедельник учебный день, времени отвечать мало), и пошла разбираться со второй.

И здесь был мой отыгрыш с совой. Как вы помните, под совой Фина подразумевала VerSen, которая намёк поняла сразу, и поселила в комнате Буклю при следующей съёмке. Я же намёк поняла уже потом, но увидела, что в комнате есть сова, и поняла, что это неплохой шанс обыграть мой ник и аватарку (Гильфи - сычик-эльф, персонаж серии книг Кэтрин Ласки "Ночные Стражи" и их экранизации "Легенды Ночных Стражей"), поэтому заказала фото с совой. И пока я его ждала, я вспомнила, что наш главный спец по намёкам намекал, что сова за него переживала, и потому решила намекнуть в ответ, что сова за меня тоже переживала (так и было xD) - вдруг решит, что Ванесса невиновна. Вот отсюда и печаль у совы (а не только из-за того, что белую птичку недопокормили xD). Плюс я упомянула Гуамоколатокинта, это, конечно же, филин из книг про Урфина Джюса из серии про Изумрудный Город, но к тому же так зовут мою фигурку филина. И последняя пасхалка - "И нечего смотреть большими глазами. Ты напоминаешь мне сейчас Гильфи, когда ей что-то очень нужно." - разумеется, здесь Ванесса говорит обо мне) Четвёртая стена? Не, не слышали)

Дальше я пытаюсь рассуждать о поступке Фины, так как я уже поняла, что эту проверку мне придётся пройти самостоятельно, ибо объяснять мне смысл произошедшего никто не будет. Так как за весь день мне не пришло никаких идей, то после общения с совой Ванесса должна была зайти в библиотеку, подумать, что она не знает, было ли это предложение мира или способ подкупить её, выбрала бы две книги в качестве ответного подарка на оба случая, и пойти наверх к Фине, чтобы задать прямой вопрос. И я легла бы спать ещё до часу. Но пока я писала рассуждение о том, "что же она пыталась сказать мне?", мне пришла в голову интересная мысль. Я вспомнила, что чуть раньше Лариса и Фина обменялись подарками со смыслом, а потом Лариса жаловалась Фине, что сделала Стефену подарок без тайного смысла, а потом поняла, что он может там его найти, а она вовсе не это имела в виду. И я предположила, что Фина тоже решила сделать подарок со смыслом, и, раз уж чуть выше она упоминала о книгах, то это мог быть намёк, что мне стоит проверить Википедию. Я могла бы сделать это ещё днём, но я не думала, что это необходимо, ибо я знаю, как выглядят опалы и где их добывают, и даже знаю интересную историю о том, как открыли их самое крупное месторождение в Австралии. Но вот о символическом значении этих камней я ничего не знала, поэтому полезла в Вики, и стала делится своими наблюдениями и размышлениями в режиме прямого эфира. Это исследование заняло меня аж до трёх с лишним ночи, но я была уверена, что этого от меня и хотели, поэтому честно продолжала копать, несмотря на то, что мне надо было вставать в шесть. Накопала я всякого! Оказалось, что всё снова можно толковать ДВОЯКО, ибо опал приносит удачу, но есть и книга, причём известная, где он принёс смерть. То есть это можно было толковать и как перемирие, и как прямой вызов. Я даже стала читать краткое содержание этой книги на английском языке (в русской Вики его не было), чтобы разобраться в ситуации, но это не помогло. В итоге я потратила кучу времени, но осталась всё в таких же непонятках, как и до идеи поискать скрытый смысл, поэтому я завершила сообщение так, как и было запланировано, и легла уже спать, хотя еле-еле заснула после такой усиленной деятельности по выяснению мотива поступка.

Кстати, именно я в тот день застукала некоторых игроков за приглашениями друг друга к голосованию через статусы, и теперь в правилах необходимо ввести пункт, запрещающий это... Хоть это и не агитация, но всё же нечестный приём. :|

С утра я всё-таки не проспала, но на первой паре развлекалась тем, что составляла задачку по нашей мафии. Просто это был семинар по теории вероятности, и нас просили составить задачу из своей жизни (это одно из заданий для допуска к экзамену), вот я и решила. что нет ничего лучше выяснения числа сочетаний, которым можно отобрать 2 мафов из 7 (общее число живых персонажей) и 4 (список Ларисы) игроков. Условие длинное, так что сперва решающий должен понять, какие статусники остались в игре на пятый день. VerSen задачу уже видела, но больше никому не покажу, а то у меня почерк жуткий просто( Хотя, если вы хотите, то могу показать вам в ЛС индивидуально))) Ну а дальше я в перерывах заходила в игру, чтобы отписаться, и даже на семинаре по экономике строчила посты (мне очень стыдно, ибо я на парах НЕ сижу в телефоне, но я до последнего хотела выжить, и потому решила рискнуть, благо препод добрый).

Дальше Лариса обвиняет меня в эгоизме и спасении себя, и вот тут-то и происходит тот самый внутренний конфликт, о котором я говорила ещё в начале: Ванесса считает себя невиновной, но заклятие (то бишь я) знает обратное, и пытается добиться выживания нас обоих в игре. С точки зрения меня всё понятно - я не хочу проверки, так как, во-первых, знаю статус, и, во-вторых, из-за того, что не могу сдаваться. Я считаю победителями лишь выживших, а не тех, кто мёртвым грузом числится в победившей команде. Поэтому моё выживание в игре, которое произошло-то всего раз за шесть сыгранных мной партий, для меня крайне важно, и я вполне могу пойти против других чижей, даже будучи чижом, потому что гордость не позволяет мне уйти добровольно. Это, кстати, та причина, по которой я не знаю, как мне быть, если я вдруг стану Комиссаром в игре С ЗАПРЕТОМ на личку. Я не знаю, как я поступлю, если проверенного мной игрока поведут на эшафот. Боюсь, что от меня будет маловато толку в этом случае, ведь раскроюсь я только при условии, что буду чётко видеть, что этот ход даст нам гарантированную победу, а такое может быть только под конец... В общем, да, всё верно, я эгоистка. С точки зрения же Ванессы ситуация выглядела чуть иначе. Первая причина та же - гордость, нежелание сдаваться (ну я же персонажа с себя списала, в конце концов). Вторая причина - нежелание уходить в сон из-за артефакта. И дело тут не в статусе (она же его не знает), а в том, что она больше не сможет помочь другим студентам (кстати, так и вышло - меня выбили, и все тут же перестали "думать мозгами", но об этом ниже). Плюс у неё была ещё одна мысль, которую я высказывала аж в первый день, когда предлагала использовать галеоны - мы ничего не знаем об этом артефакте (и его побочных эффектах). Только я не знала, как эту мысль развить дальше, но мне подсказала VerSen - что будет со спящими, если победят Марионетки? А если и не победят - что, если после артефакта НИКТО не сможет проснуться? Короче, Ванесса просто боялась артефакта, но, согласитесь, всё-таки что-то в этих вопросах есть.

Фина наконец-то ответила, и я почуствовала себя полной идиоткой, потратившей почти три часа на поиск смысла, которого и вовсе не было! Вот это троллинг) Надеюсь, что Арагорн тоже побывал в шоке от того, что у меня возникло столько теорий и предположений из-за одного-единственного поступка его персонажа. Если да, то моя бессонная ночь была не напрасной) xD Только вот ещё Фина мне подала идею побега после голосования, о которой ваш Честный Маф даже не задумывался, но оказалось, что у VerSen идея куда веселее, поэтому мы посовещались и решили ничего не менять. А затем Ванесса дарит ей в ответ книгу, причём то, какие именно две книги она взяла из библиотеки, я пыталась придумать, пока ехала в универ. Первую книгу я подобрала относительно быстро, так как это должна была быть книга, говорящая о моей невиновности. Хотя сначала я как-то тупила, и не могла ничего придумать, но потом меня осенило - точно! Моя САМАЯ любимая книга Агаты Кристи подходит ИДЕАЛЬНО, потому что она как раз начинается с того, что главная героиня находится в суде по обвинению в убийстве, но свою вину она не признаёт, а её друг нанимает знаменитого детектива Эркюля Пуаро, чтобы тот нашёл Правду. Спойлер:

И, хотя ВСЕ улики почти до самого конца указывали на её виновность, в конце, как вы уже догадались, выяснилось, что это была не она, и её оправдали.

Книга шикарная кстати, я действительно советую ВСЕМ её прочесть! Я же, как человек, гугливший текст песни Арагорна, чтобы понять, есть ли там смысл (как я сразу поняла - никакого, за исключением "вот почему её так зовут"), надеялась, что тот поймёт мой намёк насчёт сюжета и посмотрит, о чём была книга. А вот со второй вышла проблема, так как я толком и не смогла решить, какая книга из прочитанных мной подходит. Это должна была быть либо книга, где предательство было центральной темой (так как я была уверена, что меня нарочно обвинили под конец голосования, и что это было спланировано с самого утра), что вызвало затруднения (Шекспира не читала, о чём крайне сожалею, а сама смогла вспомнить только Эдмунда из Хроник Нарнии, но этот вариант не подходит, ибо он исправился), либо же это должна была быть книга-вызов (ибо подарить человеку камень, ЗНАЯ, что есть книга, где он принёс гибель владельцу - это вызов, а Фина ещё с утра говорила о противостоянии). Я думала и над "Преступлением и наказанием" (мне показалось что это слишком просто и банально, хотя сама книга мне очень нравится), и над "Десять негритят" (преступников заперли на острове и воздали им всем за грехи, но там всё гораздо интереснее, чем это звучит, особенно с учётом того, КТО и КАК совершил возмездие), и делала выбор в пользу последнего, ибо идей больше не было, хотя это тоже не совсем то, что я хотела сказать. Так или иначе, она не понадобилась, так как Ванесса решила сделать выбор в пользу мира.

Дальше посыпались голоса против меня, а Лариса продолжила уговаривать меня проголосовать против себя. Ну уж нет. Ванесса считает это слабостью, потому что такой шаг показывает, что человек сдался, а для нас с ней это неприемлимо, такой уж характер. Плюс она считала Марионеткой Филлиппа, и не собиралась жертвовать собой, давая ему возможность уйти без подозрений. К тому же, я справедливо указала, что игроки и так голосуют против меня, и что они не станут менять своё мнение, если я сменю голос на себя. Потом я снова потрясла тех, кто голосовал против меня, но внятных аргументов из них так и не посыпалось. Дальше, разумеется, Ванесса мысленно резко реагирует на то, что она тут сидит, ожидая казни (как героиня той книги, что она подарила Фине), а у всех остальных (кроме Викториуса и Синевера, конечно) с какого-то перепугу наступил романтический вечер. Не стыда, ни совести, она тут боится не проснуться больше, а эти там воркуют! Я могла бы поступить ещё циничнее, и заявить это вслух, но решила, что это может быть ошибочно интерпретировано как зависть, хотя на самом деле это раздражение - нормальная реакция человека, идущего на эшафот, на то, что кому-то в этот момент хорошо и весело. И дальше я делаю то, что и хотела сделать ещё в Последнем Слове позавчера, но тут был более удачный момент (спасибо Филлиппу, вспомнившему оркестр с Титаника) - я решаю вспомнить какую-нибудь мрачную песню, связанную со смертью. Вариантов было два - песня из третьей части Пиратов Карибского Моря и Дерево Висельника из Голодных Игр. Вторая по смыслу подходила больше, но, я не стала её вставлять, потому что... вот именно из-за того, о чём некоторые сейчас подумали! Это распространённое заблуждение, мол, Голодные Игры это что-то типа адекватных Сумерек в антиутопическом будущем. Это НЕ ТАК. Под такое определение подходит Дивергент - вот это реально ересь полная, я его смотрела по телеку только из-за того, что там сыграла Кейт Уинслет, и меня до сих пор тошнит от этого фильма. Там фильм о другом совсем, и на самом деле он про политику и борьбу с системой, а вовсе не о лав стори (её там меньше, чем во многих фильмах, чтоб вы знали). Но мне очень сложно доказать это тем, кто не смотрел фильм, и тем, кто смотрел его с предубеждением и потому внимание заострял не на тех моментах. Так или иначе, теперь я покажу оба варианта и объясню их значение:

https://www.youtube.com/embed/sKGoHPGM7v8?feature=oembed

Видео с телефона не доступно, смотрите на компьютере. Песня из ПКМ в русском переводе потеряла львиную долю смысла, поэтому я просто перескажу английский вариант. Текст песни смотрите в самом сообщении. Hoist the Colors это пиратская песня о том, как Дэви Джонс (the King) и девять пиратских баронов (his men) пленили морскую богиню Калипсо (the Queen), и заключили её в тело ведьмы (bounded in her bones), после чего смогли спокойно плавать по морям, ничего не боясь. Припев особого смысла не несёт, там просто поётся про поднятие флага (hoist the colors high) и про то, что пиратство никогда не исчезнет (never shall we die). Во втором куплете есть намёк на чёрную метку и долг Дэви Джонсу (keys from the cage and the Devil to pay), и скорую смерть (lay to Fiddler's green - означает умереть, так как это словосочетание обозначает дно морское, а Fiddler - это тоже Дэви Джонс). В третьем куплете речь идёт о колоколе, который подняли из пучин, но я уже не помню, что это значит, хотя из последних двух строк следует, что это сигнал возвращаться домой. Эту песню поют в начале фильма люди, обвинённые в общении с пиратами, а затем её поёт Элизабет и слышит в ответ от сингапурца "сейчас не время петь эта песня, кто не понимает, о чём поёт".

Второй вариант подошёл бы куда лучше, и я жалею, что не выбрала его, предпочтя более известный. Нет, скептики, послушайте её, это очень хорошая песня, тем более, что вы выше уже услышали версию её минусовки на скрипке) И голос у актрисы хороший, и музыка там красивая.

https://www.youtube.com/embed/F3hTW9e20d8?feature=oembed

Are you, are you

Coming to the tree

Where they strung up a man

They say who murdered three.

Strange things did happen here

No stranger would it be

If we met at midnight

In the hanging tree.

Are you, are you

Coming to the tree

Where the dead man called out

For his love to flee.

Strange things did happen here

No stranger would it be

If we met at midnight

In the hanging tree.

Are you, are you

Coming to the tree

Where I told you to run,

So we'd both be free.

Strange things did happen here

No stranger would it be

If we met at midnight

In the hanging tree.

Are you, are you

Coming to the tree

Wear a necklace of rope,

Side by side with me.

Strange things did happen here

No stranger would it be

If we met at midnight

In the hanging tree.

Повторяются куплеты: 3, 1, 2

Hanging Tree - это песня тоже с глубоким смыслом. В книге он разобран подробно, но если кратко - в первом куплете парень зовёт девушку на свидание под деревом висельника, во втором выясняется, что возлюбленную убийцы тоже хотели наказать, поэтому он говорил ей бежать, в третьем оказывается, что песня поётся как раз от лица убийцы, а в четвёртом - что он зовёт её к себе, чтобы она умерла и тоже стала свободной. В книге дальше героиня замечает, что раньше считала этого убийцу очень мерзким типом, но теперь старается никого не судить, не зная подробностей, и предполагает, что, возможно, его возлюбленная тоже была приговорена, и он хотел её утешить, либо же жизнь там, где они жили, ещё хуже смерти. Как в книге, так и в фильме, этой песне Китнисс научил отец, и она поёт её перед камерой, когда они записывали агитационные ролики для восставшего дистрикта. В фильме песня переходит в момент, когда её подхватывают люди, увидевшие ролик, и восстающие против власти Капитолия, и дальше они взрывали дамбу, и многие погибли при этом.

Сами видите, настроение у меня было подходящее под обе песни, ибо мой персонаж ждал "казни".

И всё... На мои тихие страдания обратили внимание легилимент-Филлипп и Фина, но из-за нехватки времени (параллельно в личке мне нужно было срочно придумать финальные слова Ванессы для VerSen, а я что-то тупила), я успела поблагодарить за внимание только Филлиппа, увы. Ну а дальше - эпический уход: артефакт срабатывает не до конца не усыпляя её (всё-таки Альфа Марионетка!), Ванесса побеждает заклятие (то есть Гильфи xD), и отправляется показать Пожирателям, где раки зимуют, потому что неизвестно, как долго она сможет противостоять действию артефакта, и потому она выбирает верную смерть вместо сна без шансов проснуться... Пафосно, конечно, и это идея VerSen, но я тоже считаю, что умереть, сражаясь за что-то, лучше, чем от какой-то там болезни, а здесь тоже самое, только речь о сне. Я же говорила - я не сдаюсь)

Чтож, это официально моя первая "смерть" на голосовании, произошедшая при нахождении меня в сети, а не вне её. Так что я рада, что всё вышло красиво. И ещё больше я была рада, что могу спокойно выспаться и пойти потом в кино, не боясь что-то пропустить. Хотя на самом деле... На самом деле я была расстроена, что отсрочить это всё удалось только на один день, расстроена, что Виноград остался один против шестерых, расстроена, что снова проиграла, расстроена, что больше ничем не смогу помочь ему. Увы, такова игра.

Изменено 26 ноября 2016 пользователем Гильфи

Гильфи, 2016-11-26 16:45:12 +00:00

Как играть за Честного Мафа и полностью войти в роль

Часть вторая

Мнение опытного игрока, дважды ведущего и составителя Глоссария Статусов

День Шестой: Жизнь после смерти Шкафа или Стоит отлучится, у всех сразу мания величия! © Хан Соло

У меня женская логика! Особенная!

https://www.youtube.com/embed/SV2v0HlMf0o?feature=oembed

Hans Zimmer - One Simple Idea (OST Inception) - вот с таким настроением я переживала за Винограда, особенно под вечер. К сожалению, не нашла качества лучше, поэтому делайте звук громче!

Шестой день я встретила на форуме, переживая, попадёт ли ночной выстрел в цель. Дальше я ухитрилась очень долго пробыть в неведении, что Викториус был ИИ, так как я смотрела только новые сообщения, и пропустила момент, когда карта была исправлена. Ну а про то, что мой персонаж вернётся без сознания через шкаф чуть ранее, мне ещё вчера сказала VerSen, так что сюрприз был только в виде перепутанной карты.

P681, ваш персонаж слишком много пил, чем вызвал неприязнь с моей стороны, но это не успело никак проявится. С нетерпением жду ваших впечатлений от статуса ИИ, так как мой опыт составления глоссария статусов подсказывает, что это не лучший статус для игры без ЛС)

Накануне я очень переживала за Винограда - ну как же он один справится с тремя сильными игроками, один из которых его раскрыл, два других слушают первого, да ещё и с ревнующим четвёртым? Однако утром я придумала целых два плана. Первый - ему надо убедить Фину, что если бы он был Марионеткой, то похитил бы её, потому что какая уже разница, если она его уже раскрыла, и было бы логичнее не дать ей выиграть и заодно отомстить так за меня. Второй - надо вытянуть из Ларисы признание, что она Целитель, и тогда Стефен сможет выдвинуть теорию, что Дарнери был подсадной уткой, отвлекающим манёвром (ну не может же маф в здравом уме ТАК проболтаться!), что Марионетки могли не сделать ночной выстрел, потому что хотели выловить Целителя, но долго не могли понять, кто клюнул на приманку. А заодно они обеспечили этим железное алиби для Марионетки Фины в глазах лечившей её Ларисы. Однако Виноград не мог читать мои мысли (ибо не Пикачу xD), так что поступил иначе)

Дальше я оставила выживших рассуждать, а сама на несколько часов пропала, перечитывая все темы и печатая длиннопост. Перед сном (часа в три, ага) захожу почитать, что новенького произошло... и оказываюсь немного в шоке. Если бы Ванесса была в сознании, она бы сделала фейспалм и снова повторила бы свои мысли о том, что подобное настроение заразно. Просто с моей точки зрения одно из правил выживания на голосовании гласит - никаких романтических взаимоотношений с персонажами других игроков, так как дальше это создаст помехи на голосовании. Даже более простая вещь, вроде спасения или подарка, может создать затруднения, а эта тем более. И потому мне было искренне непонятно, зачем так усложнять себе жизнь игру? Я, конечно, предположила, что Стефен может таким образом пытаться получить иммунитет на голосовании, но тогда ему следовало избавляться от Синевера, а не от Викториуса, так как тот всё ещё стоит рядом и подглядывает невидимкой, а, значит, получил очень удобный повод голосовать против него. Я пожаловалась VerSen, что с уходом Ванессы все перестали думать головой, и что она их предупреждала об этом. Я даже не представляла, НАСКОЛЬКО моя фраза окажется справедливой на следующий день! О_о

С утра вроде всё было нормально. Споры, аргументы. Лариса пожаловалась на молчание игроков (добро пожаловать в МОЙ вчерашний игровой день, хе-хе). Синевер, к моему удивлению, ревновать не стал, и отдал голос Филлиппу. Потом Фина пошла в атаку, переубедить её не мог никто, и у меня возникло жуткое дежавю, словно я опять беспомощно наблюдаю, как все мои контраргументы не срабатывают, при том, что топят меня ложными выводами и неправильно истолкованными фразами. Я так переживала за Винограда, как будто снова голосовали против меня, а не против него. Потом я была в дороге, зашла через 2 часа - а в теме уже вовсю идёт противостояние Ларисы и Фины. Думаю - шикарно. Иду смотреть кино. Возвращаюсь домой - боже! Там не противостояние было, а лёгкая разминка! А сейчас тигрицы сцепились в смертном бою! Вот это да!!!

Дальше произошло то, что Виноград назовёт безумием, а я лишь повторю фразу про отключение мозгов. Фина зачем-то предлагает проверить Стефена, как, внимание, НАИМЕНЕЕ подозрительного (против него ничего нет), хотя всегда проверяют либо наиболее подозрительных игроков, либо, как выразился Эдди, "пересечение множеств". Лариса заявляет, что согласна проиграть Стефену в любом случае, и намекает, что тот может смело делать ей предложение. На этом месте я снова была в шоке, но это лишь моё ИМХО как ИГРОКА, ибо лично я не могу проигрывать добровольно, да и про правило выживания я уже говорила выше. Но, как ЗРИТЕЛЬ, я наоборот одобрительно хлопала, ибо такой финал будет самым эффектным и, на моей памяти, уникальным. Жаль, Виноград тянул с этим собственно до финала, ведь это гораздо более интересный вариант Последнего Слова, чем высказать всем то, что о них думаешь (то, что я не успела сделать в четвёртый день) и чем мысленно вспомнить подходящую мрачную песню (пятый день). Ещё Лариса всё-таки объяснила, к чему были намёки с кубком, что заставило меня расхохотаться, ибо она так старалась нас одурачить, выдавая себя и Фину за Целителей, но вот только мы ничего не поняли, и до четвёртого дня честно считали Целителями других игроков. Плюс выяснилось, что мне повезло в четвёртый день дважды - и слава Богу, иначе бы у меня не осталось таких классных воспоминаний под названием "и в последний момент, по законам жанра, бомба отключилась"! Синевер возвращается, грозится сменить голос, но, прежде, чем сделать это, бежит за советом к Фине. Незнайка. >_< Конечно, они обе стали на него давить, и, в итоге, он меняет голос на Стефена. И дальше Лариса голосует против Синевера, и я в таком шоке, что ору капсом: "ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ???" Ведь это, чёрт возьми, ничего не решает! Надо было ей давить на Синевера ДАЛЬШЕ, чем-то вроде фразы "Если ты меня действительно любишь, то голосуй против Филлиппа, докажи это!" - и он бы послушался! Хотя бы попытаться стоило, а не ждать, что за оставшиеся 18 минут её поддержат в новой тактике Фина (у которой всё идёт по плану) и Стефен (голоса которого будет просто недостаточно)!

А дальше было отчаяние, что ничего не изменить, и эпический уход Стефена (ещё круче моего xD). Как здорово, что он остался последним, и придуманное им шоу выпало как раз на решающий день! А дальше всем мафам запретили разглашать статус Винограда, чтобы сохранить интригу. Но так как я раньше жаловалась, что нельзя драматизировать из-за отстутствия смертей, мне устроили очень весёлую ночь и утро, пошутив, что мол, в правилах сказано, что чижи побеждают, если все мафы убиты. Ничего смешного, я ж всё буквально понимаю, вот и реально поверила))) Причём я так огорчилась от этого, что даже не нашла сил продолжить писать длиннопост, и легла спать ещё до полуночи.

Кстати, продолжу же параллели Фины между названиями тем и происходившими в них событиями, ибо это действительно меткое наблюдение:

Пятый день - Приори Инкантатем - происходит обратный вызов заклинаний, поэтому вчерашние события повторяются, но с другим исходом.

Шестой день - Протего Максима - все стараются кого-то защитить и яростно доказывают свою правоту.

Финал - Экспеллиармус - если совсем буквально, то это обезоруживание, и оно произошло прямо над длиннопостами: Лариса потеряла веру в Стефена, но тот обезоружил её своим признанием, и хэппи-энд всё-таки наступил.

VerSen, это гениально, вы у нас не только Джинн, но и Пророк) Как говорится, как корабль назовёшь, так он и поплывёт...

WeNoGrayD - я повторю то, что уже сказала в личке после финала: ты играл гениально! Не знаю, что бы я делала без тебя и твоей поддержки) Надеюсь, мы ещё поработаем в команде! ;)

Финал: Все живы - это ТАК странно)

Подарки! Книги, ожерелья, яблоки под Стазисом... У вас что, репетиция к Новому Году?!

https://www.youtube.com/embed/7ZvPN5gcpEg?feature=oembed

David A. Hughes - OST Color of Magic - Main Theme - основная тема другого фильма про волшебников отлично подходит к описанию будущего всех персонажей)

О, Боже. Какое облегчение - про смерть, ждущую мафов, ведущие пошутили) Кажется, это самая мирная партия теперь, сместившая с пъедестала мою (так как у нас был убит один штурмовик)! Финал шикарен!!! Своим будущим я довольна) А теперь - благодарности Победителям и Ведущим!

Aragornt, вы - ходячая загадка! Мне нравится ваш стиль, но ваши посты периодически просто выносили мне мозг! Я такое количество скрытого смысла в одном месте просто не перевариваю( Вы раскрыли нас, вы загнали нас в жесточайшую ловушку, вы ухитрились испортить ПОЧТИ ВСЕ мои планы, и даже поставить меня в полный ступор один раз. Я снимаю перед вами шляпу! Это высший пилотаж! Однако не могу не заметить, что вам просто повезло - нет, не в первую ночь, и не во вторую, а с моим статусом. Как вы уже увидели, почти все аргументы, с которыми вы обвиняли меня, были мимо! ;) Если бы я была чижом, я бы поступала бы точно так же и писала бы то же самое, поэтому вы вполне могли вынести невиновного в моём лице. Вот бы весело было)))

anabanana, прошу простить за те мои посты, где вы сочли, что я вас обвиняю в манипулировании( Мы друг друга некорректно поняли, и всё. У вас вышел очень интересный персонаж! Высокомерие? Ну и ладно, не страшно, это только добавляло Ларисе интересности, простите за тавтологию. И ваши свитки с цифрами и их анализом - нам есть, чему у вас поучится! И прошу, не корите себя, что опоздали со сменой голоса на пять минут в четвёртый день - если бы вы успели, то у меня НЕ БЫЛО БЫ таких Особенных Воспоминаний! ;) В конце концов, вы же всё равно меня проверили, да и выиграли к тому же, так что нет смысла упрекать себя в такой мелочи. Спасибо!

Pikachu, мы с вами практически ни разу не пообщались напрямую в этой партии, о чём я сожалею. Да, ваш персонаж изначально казался мне подозрительным (не в последнюю очередь благодаря лицу Драко Малфоя xD), и, пока моя чижская сторона вас подозревала, моя маффская сторона потирала руки и хотела сделать вас козлом отпущения. Ничего личного, вы же понимаете) И шутка про телепатию тоже дружеская. Я очень рада вновь играть с вами после стольких лет, и я надеюсь, что в следующий раз вы сможете быть активнее, а я окажусь с вами в одной команде! :) И к вопросу о личке - помните, я с вами, вы не один)

FedLap, ну что вам сказать? Спасибо ещё раз, что спасли моего персонажа от страшных снов в четвёртый день, но то, что вы голосовали против меня на следующий день, после того, как я ясно дала вам понять, что больше НЕ стану против вас ни голосовать, ни агитировать - это нелогично и невежливо. :/ Спасли - так помогайте дальше! А то получили от меня иммунитет на голосовании, а сами против меня пошли, а я-то своё слово держу, и не могу вам уже ничего сделать. И умоляю, постарайтесь побольше думать самостоятельно, а то у вас прямо Незнайка вышел( В любом случае, я очень ценю, что в итоге кому-то оказалось не всё равно, что меня выголосуют.

Артлего, Спасибо вам за партию! Невилл вам особенно удался) И здорово, что вам не довелось здесь столкнуться с давлением игроков на NPC по поводу его неучастия в голосовании (я знаю, каково это), потому что вы вовремя продумали этот момент. А Бабзойдер вообще вышел эпичным! :)

VerSen, Огромнейшее вам Спасибо и за партию, и за поддержку, и за всё-всё-всё! За то, что выслушивали мои бесконечные комментарии и дурацкие вопросы, и не прогоняли болтать к кому-нибудь другому, как это сделали бы многие! За то, что не сердились, когда я тестировала ваши правила игры на прочность! За то, что позвали в игру! За то, что болели и за меня в том числе! Я очень это ценю)

Итог

https://www.youtube.com/embed/HCxiKV4pA5E?feature=oembed

Emmelie de Forest - My Empire - песня как итог. Текст гуглите сами или спрашивайте меня, а то я не хочу растягивать сообщение. Смысл сего послания в данном случае - про то, что как бы вы на меня не давили, и какой бы у меня ни был статус, я на голосовании не сдамся) А если с точки зрения моего персонажа - смысл тот же, только касательного того, что она не сдастся заклятию.

Эта партия во многом стала для меня первой. Первой на РФФЛ. Первой после четырёхлетнего перерыва. Первой с собственным персонажем (NPC ведущего не считаются). Первой без ЛС. Первой за команду мафов. Первой за главного мафа. Первой, где мне пришлось так много сидеть онлайн. Первой, где мне пришлось столько писать, читать и перечитывать. Первой, где против меня аргументировали что-то внятное. Первой, где мне пришлось за себя бороться. Первой, где меня спасли. Первой, где я выбыла на голосовании в собственном присутствии.

Были взлёты, были и падения. Личка всё равно останется моим любимым способом игры, хотя и без неё я не бессильна, по-крайней мере, с таким статусом. Моя тактика была хороша, а поймали меня не на том, в чём была ошибка, а на том, что некоторым показалось. Я как могла, старалась вести свою команду вперёд, но без возможности обсуждать тактику нон-стоп мы потеряли одного из нас. Быть может, умей я играть без ЛС, как некоторые здесь, зная эти тонкости и намёки, всё вышло бы иначе. Не знаю. Я делала всё, что от меня зависело, я даже отсрочила победу чижей на один день своей неугомонной живучестью, смещая счёт в нашу пользу (пока мы забирали Эдди). Мафы были близки к победе, как никогда! Если бы не манипуляции Фины над нерешительным Синевером, Стефен довёл бы свой гамбит до победного конца. Если бы Лариса нажала на нужный рычаг, а не стала ждать, не произойдёт ли за 15 минут смены голосов или хотя бы реакции Стефена на её идею с предложением, то Стефен смог бы принести нам победу. Было ещё не поздно! Увы, не вышло.

Что до сюжета... Это была потрясная история! Словно мы все очутились в Хогвартсе по-настоящему) Колдовали, правда, маловато, но с моей стороны это вызвано тем, что ГП я давно не перечитывала, а во всех произведениях, что я изучала недавно, за магию приходится либо платить (уже упомянутый мной сериал "Однажды в сказке"), либо же к ней стараются не прибегать без необходимости (Плоский Мир). Декорации супер, атмосфера супер, история супер! Ведущие - 11 баллов из 10! xD

Эта партия плавно перемещается на первую строчку моего рейтинга "Лучший отыгрыш", потеснив Йоханнеса Прупетта из Lego City Mafia Зелёного Зактана. Также она разделяет теперь второе место в "Лучшей технике игры", ибо на первом месте по-прежнему Лес Нежити Agent Eugeniy - единственная игра, в которой я дожила до победного конца, и приняла самое непосредственное участие в его достижении благодаря моему союзу со Skrip'ом. Но она бесспорно ещё долго-долго будет лидировать в моём списке "Самая запоминающаяся партия". И это - только в самом лучшем смысле! ;)

Я ни о чём не жалею. Если бы можно было вернутся назад, я с удовольствием прожила бы всё это снова. Эта партия была ПОТРЯСАЮЩЕЙ. Огромное СПАСИБО ещё раз всем игрокам и участникам!!!

Хочу закончить длиннопост этими замечательными словами:

Мы играем в Игру!

А Игра играет нами! :)

Да, Игра точно нами играет! xD

Абсолютно!!! И похоже ей очень нравится нами играть!!! :)

Как сказали бы Мародёры,

Шалость удалась! xD

P.S. Кажется, мне срочно нужен Слизеринский галстучек (а то у меня есть только Гриффиндорский трофейный). И ещё голова Рей, чтобы можно было воссоздать у себя фигурку своего персонажа)

Изменено 26 ноября 2016 пользователем Гильфи

P681, 2016-11-26 17:04:10 +00:00

Вторая часть моего "типа длиннопоста"

Описывал я игровые дни, события, переживания и т.д., а впечатление о своем статусе не описал, так низзя! :)

Спасибо Гильфи за напоминание!

P681, ваш персонаж слишком много пил, чем вызвал неприязнь с моей стороны, но это не успело никак проявится. С нетерпением жду ваших впечатлений от статуса ИИ, так как мой опыт составления глоссария статусов подсказывает, что это не лучший статус для игры без ЛС)

Сразу же отвечу и на вопрос об употреблении алкоголя и его влиянии на ход игры. Итак, все, абсолютно ВСЕ мои персонажи, так или иначе, прибегали к употреблению нехороших излишеств в виде спиртных напитков и настоящих трезвенников, на моей памяти, еще не было в моем исполнении. Не Вас одну это раздражает, и я Вас понимаю. Мой игровой стиль - пьяный мастер, или ГРАФИНЯ ШУЛЬЦ. Советую ознакомиться с самой Первой партией РФФЛ-Мафии, и посмеётесь от души, и убедитесь, что Серга нужно выголосовывать первым и просто интересно будет. Ну ладно, приступим к описанию статуса Искателя Искателя.

Что ж, в этой партии я надеялся на роль Мафа, или Целителя, так как мне очень нравится за него играть. Но мне выпал статус Фанатки Искателя, и я, честно признаться, был разочарован. Ибо в случае смерти самого Искателя статус Фанатки превращается в элегантные шорты в статус обычного мирника. Но не суть.

Итак, в самый первый день я проверил Aragornt'а, так как он является опытным игроком, и мне было просто необходимо его проверить. Ответ оказался отрицательным, и я начал его подозревать (совсем чуть-чуть)).

В ночь со второго на третий день я решил проверить Ларису, ибо её я подозревал больше всех (сказался Синдром Шульц). Ответ отрицателен. Я и не сомневался.

Ну а потом, решил от безысходности проверить Филлиппа, а потом оказалось, что настоящего Искателя вынесли, и тут не только его статус стал бесполезным, но и мой тоже)))

Ну как-то так)

Еще раз благодарю обоих Ведущих и всех Игроков за прекраснейшую партию!

anabanana, 2016-11-26 19:07:05 +00:00

Мы вместе с WeNoGrayD написали воспоминания героев, которых мы оживили в игре. Поставили точку. Итак...
Десять лет спустя. История от Ларисы Кинжал и Стефена Южуала (без редакции «Пророка») .

После западни

Л: Выбравшись из Комнаты, мы обнаружили себя в другом мире. Всё вновь приняло мрачные краски, но события той недели подарили нам силу, они дали толчок новой волне противостояния. Появились идеи довести до безумия Директора, но после безуспешной попытки Пожирателей мы поняли одно. Директор Снегг, связанный теперь Магическим Контрактом со Школой, в какой-то степени выступает барьером между безумством Пожирателей и его подопечными учениками. Он не мог использовать свою мощь интеллекта и магических способностей против нас. Помню Кэроу спрашивал у меня сыворотку Правды - Снегг не мог даже косвенно причинить нам вред. Несмотря на общее скептическое отношение к этой идее, мы обнаружили себя не такими беззащитными. Теперь всю свою энергию мы направили на поддержание общего морального духа, и по пути старались превратить жизнь обоих Кэрроу в ад.
Наверное, все помнят историю, когда одному из наших ребят предстояло очередное отбывание наказания у Амикуса. Он пришел. Он и еще около десятка его копий. Я даже не стала спорить с этой дурной идеей, просто отдала Оборотное зелье, а потом залечивала раны.
С: Но Кэрроу пришлось тогда куда хуже, даже его сестра не смогла помочь – она получила основной удар. Было ТАК много слизней...
Л: Пивз тогда служил нам верой и правдой. Книги из Комнаты пошли на пользу - ребята нашли там пару убедительных приемов для полтергейста. Он делал ВСЁ за нас. Да, и яблочный сидр на преподавательский стол - это тоже было.
С: По-моему, эту безумную идею предложил кто-то из ребят еще тогда, в Комнате.
Л: Невилл.
С: Ну и тренировки в Выручай-Комнате стали чрезмерно продуктивными. По большей части, мы занимались практикой, а не изучением; пяти курсов с лихвой хватило узнать множество заклятий. Единственным стоящим преподавателем по ЗОТИ на моём веку был Римус Люпин. Позднее я видел, как он сражался против Пожирателей на стороне защитников Хогвартса, а потом и его тело... Думаю, его смерть сильно повлияла на Ларису и на её прогресс в получении зелья для исцеления Оборотней.

Подготовка к Битве

Л: Бок о бок с Синевером мы вели работу со Слизеринцами: сеяли зерна сомнения в идеи примыкания к Темному Лорду. Мы призывали их быть гордыми, а не пресмыкаться. Драко Малфой был еще той занозой, но наши личные беседы еще больше убедили меня, что большинство из учеников нашего Факультета просто не могут идти против воли своих родителей.
Большая часть из них имели совершенно нормальные приоритеты и цели в жизни, они не видели себя среди этих подонков. Идея с чистотой крови – это фанатизм Темного Лорда и Салазара Слизерина, но Распределительная Шляпа с этим не считалась. Потому среди Слизеринцев всегда были и полукровки, и даже магглорожденные. В тот год Снегг не допустил к обучению последних, но полукровки остались. Тут были реальные проблемы с типами, вроде Гойла. Но Синевер был как цепной пес. Мы сдерживали напряжение. Со мной никто не связывался – я однажды показательно отравила одного из особо рьяных борцов за чистоту крови. Нет-нет, я держала тогда всё под контролем. Почти...
Я проводила еще больше времени в подземелье, работая со Снеггом. Он читал меня, он знал, что я вижу в нем нашу защиту. Ближе к концу он стал передавать мне свои собственные рецепты, он дал мне полный доступ к своим личным запасам. Но когда он передал мне своё текущее зелье для завершения, я с ужасом осознала, что скоро наступит Мрак.
С: После той недели, когда я был заперт в четырёх стенах и самом себе, мы с с Полумной и ребятами начали вербовать верных Когтевранцев в наш отряд. Чем больше нас становилось в Выручай-Комнате, тем больше становилась сама Комната, места хватало всем. Сейчас я понимаю, что если бы не тренировки, то наши потери в последней битве были бы намного серьезнее. Никто не знал о ней, но мои способности показали её во всей красе, и потому я старался с неистовым рвением... Я не хотел наводить ещё больший ужас, но Лариса тоже всё понимала.
Мы с ней редко виделись вне Выручай-Комнаты, но те наши встречи были воистину лучшими моментами в нашей памяти. Пожалуй, только они и спасали наш дух и побуждали на дальнейшую борьбу....

Битва за Хогвартс

Л: Когда всё началось, помню, что часть из наших ушли с Невиллом к мосту, часть помогала держать Щит. Все готовились к бою. Появился Поттер со свитой. Я была тогда там, с Мадам Помфри - мы готовили всё для помощи пострадавшим.
Когда Щит пал в Комнате было много народу, началась паника. Мы со Стефаном стояли на противоположных концах. Я помню, как за несколько секунд, смотря друг другу в глаза, мы пережили целую жизнь. Казалось там не было никого, кроме нас. Не имея возможности что-либо сказать, обнять, попрощаться. Только этот взгляд. Неужели последний?
Замок пошатнуло, раздался взрыв, я выскочила из Комнаты и побежала в подземелье. Я стала запечатывать своим зельем лабораторию и запасы. Теперь даже Снегг не мог приблизиться к ним. Но это не должно попасть в руки врагу. Я накладывала защитные заклинания, когда появились они. Их было двое. Но он спас меня. Синевер спас меня. Он последовал за мной. Он знал, что я отправлюсь в лабораторию. Пока я была здесь, Синевер отправился на мобилизацию Слизеренцев, части из тех, кто хотел сражаться, а потом вернулся за мной.
Мы выбрались на поле боя и он помогал собирать раненных, я оказывала помощь.
Когда наступила тишина, мы были заняты работой с пострадавшими, к нам подключились остальные. Я искала Стефена. Я боялась его найти.
С: В тот самый момент, когда упал Щит... Я не мог находиться рядом с ней. Мы были разделены огромной толпой, но моментально нашли друг друга. Я до сих пор помню её глаза. Затем эта толпа зашевелилась и Лариса скрылась из виду... С мыслями о ней я выбежал во двор, к мосту. Я помню всё будто в тумане: крики людей, рёв огров, вокруг лавина заклинаний и заклятий, откуда-то даже слышался вой оборотней. Но я позабыл картины этого ужасающего зрелища, чему несказанно рад... В те минуты для меня значение имела лишь Лариса. Я не имел возможности побежать обратно, к ней, иначе у меня были бы высокие шансы получить убивающее заклятие в спину; я не мог её потерять, но и она не могла потерять меня, и потому я продолжал отчаянно сражаться.
Перевес сторон постоянно менялся; через некоторое время мы все, защитники школы, услышали голос Волан-де-Морта, возвещавшего о "кончине" Гарри Поттера. Те, кто уцелел, вышли навстречу ему и его приспешникам. Среди уцелевших был и я, но Лариса, её там не было. Я думал, что всё потеряно...
Вскоре битва продолжилась. Я поспешил в вестибюль, всё ещё выискивая Ларису и отстреливаясь от Пожирателей. По пути в меня уже почти прилетело какое-то заклинание, но кто-то успел наложить защитные чары; никого не было видно.
В Большом зале происходило два сражения: Волан-де-Морта и его приспешницы с четырьмя взрослыми волшебниками. Лестрейндж, Пожирательница, пала; рёв величайшего Тёмного Мага огласил зал. Вероятно, вы слышали о последней дуэли Поттера с Волан-де-Мортом? Она состоялась практически через мгновение после этого. Мы с Ларисой оба стали свидетелями этой дуэли, но заметили друг друга лишь в миг смерти Тома Реддла, когда забрезжили первые лучи солнца...

А что потом?

Л: С тех пор Синевер стал нашим общим Другом. Не было ревности и прежней вражды. Он стал играть в Квиддич за сборную, у него было появилось много поклонниц, а у нас – лучшие места на соревнованиях. Кстати, он всё же угостил нас своими пирожками, и не раз.
С: После завершения учёбы в Хогвартсе я сразу же предложил свои руку и сердце Ларисе, благо, положение моей семьи это позволяло. Она с радостью приняла моё предложение! Шу-Шу одобрила её выбор, и мы С Ларисой поженились... Через некоторое время я прослыл как истинный прорицатель; тем и зарабатываю на жизнь. Также я сотрудничаю с Министерством Магии, если в этом есть необходимость.
Л: В тот год мы еще умудрились здать ЖАБА. Это даже экзаменами было сложно назвать. Большой зал привели в порядок, всё было официально, но вместо устных вопросов экзаменаторы с энтузиазмом расспрашивали нас о битве. Много ребят старших курсов осталось тогда помогать восстановлению Замка. Помню это летнее утро, когда пришли результаты экзаменов, мы восстанавливали мост. Стефен в тот день сделал мне предложение, нарушая все установленные традиции чистокровных семей. Позже он сделал всё формально, но я запомнила именно тот день.
С: Этот день был богат на события...
Л: Да, насыщенный был день.

Карьера

Л: Часть наших ребят стали Мракоборцами и отлавливали потихоньку оставшихся сторонников Темного Лорда. Курс ЗОТИ первое время был очень актуален. Эта чепуха про проклятье - я думала, что это череда совпадений, но со временем стало очевидно, что должность и в самом деле проклята. За эти годы никто дважды так и не преподавал ЗОТИ. Но после ОД кандидатов на эту должность было достаточно. Ребята не отказывались.
Стефен тоже брал этот курс. В тот год умер Слизнорт, и я согласилась временно взять курс по зельям. Там мы встретились с Невиллом. В своих теплицах он был самим Мерлином!

Именно в этот год я прониклась к своему Наставнику. Снегг был просто мерилом терпения. Стефен весь год возился со мной. Я всё объясняла детям, всё по полочкам, я начала курс с мер предосторожности, показала всю опасность ошибок и невнимательности. Но студенты, такие студенты... Во втором семестре у меня сдали нервы. И часть классов я перевела на уроки кулинарии, в прямом смысле. Мы готовили десерты и я заставляла их есть всё самим. Вскоре я нашла выход - моя Шу-Шу умела убеждать. Мы вернулись к зельям и стали выборочно тестировать их на Шу-Шу. Я выбирала студента и он лично давал ей свое варево: правильно сваренное зелье не даст непредвиденных реакций, знали они. Под страхом «смерти» студенты превосходили все мои и свои ожидания. Было забавно.
С: Когда Ларисе предложили взять курс по зельям в Хогвартсе, мне не нужно было применять свои прорицательские способности, чтобы сказать, что это была откровенно плохая идея. Я знал Ларису и видел, что из этого может получиться. Мне прежде уже предлагали взять курс по ЗОТИ, но в этот год я выступил с собственной инициативой.
У меня тоже бывали проблемы со студентами. В первое время они, видимо, побаивались, что на уроках ЗОТИ я буду нести околесицу об их будущем или что-то вроде, и потому неохотно выполняли мои задания... Но, впрочем, совсем скоро я нашёл с ними общий язык. Работа преподавателем позволила мне немного отдохнуть... Спросите, почему я так и не стал профессором прорицания в Хогвартсе? Всё просто: я считаю, что дару ясновидения невозможно научиться. К тому же я человек разумный и понимаю, что многие ученики относятся к этому уроку, как к полнейшей чуши и не занимают себя его доскональным изучением...
Л: Сразу после свадьбы я приступила к работе. За год я довела работу Снегга до конца, он оставил мне четкие инструкции, и я просто по ним завершила. Это не моя заслуга, а полностью его. Ежедневный пророк не собирался считаться с моими замечаниями, но именно Снегг сделал Зелье для полного излечения пациентов, укушенных Оборотнем. Потом в течении двух лет я работала с пациентами в больнице Святого Мунго, наблюдая за их реакцией и контролируя ход лечения. Были небольшие побочные эффекты, но мы смогли подобрать правильную терапию. Позже, я всё-таки настояла на своем, и именно Северусу Снеггу присвоили посмертно Орден Мерлина Второй Степени.

В больнице я работала с коллегами своей матери. Они её с любовью вспоминали, позже она проходила там курс реабилитации после Азкабана.

Семья

Л: После того года в Хогвартсе мы взяли длительный отпуск и наметили планы на жизнь.
C: Наметили...
Л: Ну а как еще сказать?...

Изменено 26 ноября 2016 пользователем anabanana

Pikachu, 2016-11-27 08:26:54 +00:00

Доброго всем времени суток! Я не планировал писать длиннопост, но дружно скажем спасибо нашей уважаемой Администратору за то, что толкнула меня на этот шаг ;-)

Итак, начнём!

Вера Скиттер собирала участников Событий в Выручай-Комнате на годовщину это события. Ну как собирала. Она интервьюировала их по-одиночке.

И вот дошла очередь до Филлиппа Златолоконса.

В оговорённый час Филлипп был в дверях кабинета Веры.

Как настоящий джентльмен (джентльмены ведь не бывают бывшими) Филлипп пришёл и принёс Вере букет Цветов. Конечно Филлиппа сопровождал фамильяр - Огненная Лисичка Верона.

Вера, бодрый день!

Филлипп, и Вам тоже день бодрый! Ой, то есть добрый!

Вера улыбнулась.

Вера, Я так понимаю, что Вы бы хотели снова увидеть те события в Выручай-Комнате глазами одного из участников?

Филлипп, да, именно так! Расскажите нам пожалуйста как там всё происходило.

Хорошо, Вера.

Филлипп присел на скамеечку и начал свой рассказ:

Итак, Всё началось в один вполне обычный день, когда я услышал, что Невилл и Полумна собираются организовать Сопротивление и обучить школьников борьбе с Темными Силами.

Я в то время был Старостой факультета Когтевран. Вполне себе успешным. Да, я понимаю себя хвалить неправильно, но как говорят магглы "из песни слова не выкинешь".

Я внёс своё имя в тайный список, так как жаждал новых знаний и приключений, спрятанных внутри Выручай-Комнаты.

И вот, в означенный час мы все собрались перед ничем не примечательной стеной. Полумна прошла туда-сюда три раза с очень важным видом и перед нами появились двери на стене.

Ух ты! Настоящая Магия, не побоюсь этих слов!

Мы зашли, двери закрылись и всё началось!

Сначала ничего не предвещало беды. Мы веселились и общались. Было немножко странно отсутствие сов с утренними новостями, но я не придал этому значение.

А вот на утро первого дня началось безумие!!!

Выяснилось, что среди нас есть ученики подвергнутые заклятию Империус. Их разум был "под контролем" и они служили интересам Тёмного Лорда. Они хотели нас всех погубить!

Я растерялся...

Филлипп, как Вы могли расстеряться?!

А вот представьте себе, Вера! Я растерялся. Вокруг все начали галдеть и решать "кого выберем сегодня". Я поглядел и мне показалась подозрительной активность Ларисы. Я проголосовал против неё. Как выяснилось позже - я "плеснул воды в вулкан" если так можно выразиться. Очень большая часть событий, случившихся в этой Комнате произошла из-за моего поступка в первый день.

Я уже подумывал тихонько "уйти" из Комнаты или сдаться на проверку, хотя и не был виновен.

Но тут случилось одно событие. У меня есть волшебный кристалл. Он связан со вторым аналогичным кристаллом Чарами Подобия. И этот второй Кристалл находился у одного человека. Для удобства назовём её Икс.

И вот, когда паника захлестнула меня по самые уши, мой кристалл завибрировал. Да, чары Парных Кристаллов проникают сквозь стены Выручай-Комнаты! Совы пролететь не могут ибо нет окон, а Магия проникает!

Ну и вот, я взял Кристалл, отошёл в укромный уголок и приложил его к голове.

Тотчас я услышал голос Икс.

-Филлипп, как твои дела в Хогвартсе? Всё хорошо? Знаю, ты решил сопротивляться Событиям... Получается?!

Что мне было делать?! Признаться, что я ничего не понимаю и готов сдаться?! Как мне потом разговаривать с Икс?!

Я бодро ответил:

-События развиваются стремительно, я пытаюсь разобраться в ситуации.

-Успехов!

Ответила мне Икс.

Я понял, что придётся "играть до конца".

Увы, прочитав свитки, предоставленные другими учащимися, я понял, что не могу в них разобраться! Как будто они были написаны на тарабарском наречии! Слова и Имена путались в Большую Кашу, а когда я пытался разобраться, всё становилось ещё хуже!

Я понял, что пропал!

И тут случилось неожиданное!

Филлипп, я так понимаю, это была Джозефина?

Да, Вера. Именно так!

Она поверила мне, увидела во мне ... меня ... Такого растерянного. Такого открытого. И она доверилась мне и начала мне показывать ход рассуждений.

Мне стало полегче. Я целиком положился на её суждения и размышления.

И смог дойти почти целым и невредимым до Конца этих событий.

Филлипп, это вся Исторя Вас с Джозефиной?

Почти, Вера. Когда Всё закончилось...

Ой, простите! Мой рабочий Кристалл жужжит! Видимо что-то случилось! Я должен идти, но я сейчас трансгрессирую сюда своего старшего брата.

Он дальше расскажет всё уже без меня.

С этими словами Филлипп взмахнул волшебной палочкой и исчез.

Но не успела Вера понять что происходит, как на скамеечке оказался другой человек. Был он слегка жёлтоватый, но обладал характерной причёской Златолоконсов и очень обаятельным лицом.

Ээ... А, простите, кто Вы?!

А, ну это всё просто! Вы - Вера Скиттер! А я - Пикимонн Златолоконс! Старший брат Филлиппа Златолоконса!

Хм, и Вы сожете поведать его историю после событий в Выручай-Комнате?!

Конечно, Вера! Я же его Старший Брат и всегда присматривал за ним.

Итак, на чём он остановился в своём рассказе?

Ну он хотел рассказать про Джозефину, когда всё закончилось.

Что ж, Вера! Я могу рассказать Вам об этом.

Когда всё законилось и все ученики вышли из Выручай-Комнаты им было не до отношений. Были Тёмные Времена... Потом Большая Битва... Потом после победы Поттера над Тёмным Лордом всё кончилось.

Учащихся отпустили, а школа закрылась на ремонт.

Так получилось, что связь между Филлипом и Джозефиной, возникшая в Выручай-Комнате оборвалась. Они жили каждый своей жизнью.

Пикимонн, и они больше никогда не виделись?!

Увы, виделись. Они почти столкнулись на улице. Джозефина прошла мимо даже не заметив Филлипа!

"Он обернулся посмотреть,

Не обернулась ли она,

Чтоб посмотреть,

Не обернулся ли он..."

Увы, Джозефина его не заметила...

Филлипп так переживал.

Ах, бедный Филлипп!

На лице Веры появилась тень сожаления.

Вера! Не переживайте! Всё наладилось!

Филлипп встретил в Библиотеке отличную девушку. Чуть позже у них была скромная свадьба, где он вовсю веселил гостей байками, в том числе и про Выручай-Комнату.

А сейчас они живут в небольшом домике всей семьёй! Я часто бываю у них в гостях! У него такие замечательные сын и дочь!

Ах, Филлипп! А чем же он занимается сейчас?! Ему даже пришлось исчезнуть посреди разговора!

Вера... Он теперь Заместитель Главного Волшебника в Отделе Волшебной поддержки!

Он помогает Волшебникам, ошибочно наколдовавшим... так скажем... не то, что они хотели...

Они всегда говорят: "Это не я!" и "Оно само!". И прочую ерунду...

Но, все его высоко ценят. Девиз их Отдела: "Кто, если не мы?!"

Вот на этой ноте и закончилось интервью Веры Скиттер с Филлипом (а позже и Пикимонном) Златолоконсом.

Наверняка, ещё много о чём можно было спросить и много чего ещё можно было поведать... Но всякая История имеет обыкновение Заканчиваться...

Всем Спасибо!

Ваш Пикачу.

P.S. Слова, сказанные в сообщении, на которое начали ссылаться, были словами отчаяния, когда я понял, что "не тяну" и был на грани выхода из Игры. То, что их позже притянули в Игру, я и предвидеть не мог! Это не было словами убеждения в моей мирности (там нет ни единого слова, что я мирный или статусник), а только своего рода извинением перед остальными Игроками, что мой уровень Игры в этой Игре не соответствует её уровню. Во как.

P.P.S. Послесловие.

Получается я забыл упомянуть свои "механические" поступки и их причины.

1. В первый день толпа обычно выбирает неактивов (спунов) и надо смотреть кто "заваривает кашу". Действия Ларисы в тот момент показались мне "надуманными" и я проголосовал против неё. Это зародило нашу дальнейшую неприязнь.

2. Во второй день и далее Ученики начали публиковать "свитки с выкладками". Настолько многобукв, что для меня всё моментально сливалось и путались события, очерёдность и участники. И я всё ещё путал имена.

3. Я подозревал Ларису как "Злодея" почти до самого конца, пока она не увидев ошибочно опубликованный статус вышедшего ИИ, объявила Джози "вторым статусником". Тог стало очевидно, что первый статусник мирных - Лекарь - она сама.

4. Чрезмерный напор и агрессия Лариссы не дали Филлиппу пообщаться с ней нормально. Да, и ещё это упорное "голосую за..." было очень сильным психологическим давлением и всё время корёбило мое восприятие Игры.

5. Увы, в этот раз я дошел до конца, как мирный балласт. Признаю это.

6. Я шёл играть в это игру как в Литературную, а не в Детектив. Это основа всех моих слов и поступков. Фото и текст для меня всегда играют очень большую роль. И меня расстраивало то, что некоторые Учащиеся говорили предложениями, где не совпадают рода, падежи, выпадают буквы и прочие оЧепятки... Но я терпел ;-)

7. К слову: Слова Филлиппа Джози, что он Лекарь были литературной вставкой построения их взаимоотношений и были настолько "нелогичными", что это должно было быть видно. Извиняюсь, что это ввело всех в заблуждение. Это была "наживка" для Злодеев. Я был готов в тот момент пожертвовать собой ночью ради победы мирных.

8. Ну и основным было то, что Игра наиболее неудобным образом наложилась на реальность. Я читал урывками и рисовал схемы на клочках подвернувшихся под руку. Естественно, всё это не пошло мне на пользу. Как сказал один отличны Игрок:"Под Мафию надо брать отпуск" ;-)

9. Гильфи упоминала разные мелодии, оказавшие воздействие на её Игру. Я всё это время слушал аудиокнигу по произведениям Сергея Лукьяненко о Триксе (Недотёпа и Непоседа). Рекомендую ;-)

Ещё раз спасибо Ведущим и Игрокам за интересную Игру!

"Игра играет нами и ей это нравится..." Почти все рано или поздно приходят к этой мысли. И это значит, что Игра работает!

Изменено 27 ноября 2016 пользователем Pikachu

VerSen, 2016-12-01 16:56:26 +00:00

https://www.youtube.com/watch?v=F_I3SY_E4fU

Как переломать все стены вокруг, и остаться в живых!


Ты помнишь, как все начиналось?

О, я-то помню! И, видимо, уже не забуду! XD
Стою я как-то в центре Москвы, под снегом градом и дождем одновременно, и закоченевшими пальцами пытаюсь удержать в руках телефон...
А если серьезно, то хотелось мне декораций атмосферных. Хотелось не просто красивых 'картинок', которые получилось сделать ко второй партии, а настоящих декораций. Хотелось настоящую живую локацию, настоящий лего-мир, чтобы у каждой минифигурки было не только свое жизненное пространство и свобода действий, но и свой уголок, в котором можно было побыть наедине с собой, или наоборот - не только с собой! :)

Я смотрю первая партия тебя так и не отпустила?

Не-а! Вот из-за нее и хотелось декораций полноценных. Я до сих пор вспоминаю как мы бродили по тому особняку, как у нас у каждого были комнаты, общая гостиная, кухня... Мне и тогда хотелось увидеть всё это взаправду. А тут, для собственной партии, не смогла отказать себе в удовольствии и сделать все реальным! :)

А почему - мир Гарри Поттера? Любишь творчество Роулинг?

Кончено люблю! Можно не любить творчество Роулинг, но не восхщаться миром который она придумала нельзя! Над тематикой я даже не раздумывала - разумеется мир Гарри Поттера. Разумеется - Выручай-комната! На то она и 'Выручай' - для каждого в ней найдется всё необходимое, поможет в игре и сюжете, и приведет к победе!
Так что времени думать - особо-то и не было - надо было выковыривать из закромов Лагбалк прошлых лет и начинать строить! В какой-то момент я поняла, что если я строю и фотаю то, скорее всего, времени на ведение тем и общение у меня уже и не останется... И тут, реально, меня очень выручил @Артлего. Он согласился ввязаться в эту авантюру на проведение партии при острой нехватке времени, чем и придал мне волшебный пинок!


Понятно! Тебе лишь бы вляпаться!

На себя посмотри!
Обе смеются... :)

Да, все пошло не по плану, время закончилось до слова 'совсем', причем у обоих ведущих разом, но отступать было некуда - посколько за нами была не только Москва, но и Екатеринбург, Киев, Архангельск, Каменск-Уральский, Соликамск, Волгоград (вместе со Звездой Смерти), Саранск, Хабаровск, Донецк, таинственный город 'выше облаков' и даже дождливый остров England тоже.
Поэтому, если случается что-то непредвиденное - ты берешь себя в руки и начинаешь перестраивать реальность и направлять ситуацию по верному руслу.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас.


Хорошо... пусть прогнется... :) Расскажи про Игроков, как Персонажей выдавала!

Прежде всего - мне хотелось оставить свободу в выборе персонажей. Раскрыла все свои запасы минифигурок, и почти все минифигурки получились такими, какими их видели участники.
Уникальным и незабываемым персонажам - уникальные и незабываемые минифигурки. Очень здорово, как в Прологе все потихонечку появлялись. Любоваться на всех было - одно удовольствие! А уж как все прекрасно отыгрывали свои роли, да еще прямо с темы заявок начали. Это вызывало полный восторг и восхищение!
И до сих пор вызывает! Это как раз тот случай, когда твои усилия - вознаграждаются стоекратно! Я так благодарна всем!
Восхитительно вы отыграли Игру, ребята! Суперски все вышло!


Про статусы расскажи! Как раздавала?

Мы еще когда с Артом продумывали статусы - решили ввести парочку новых - Дон Мафии и чтобы как-то уравновесить дисбаланс - Фанатку Искателя.
В нулевую ночь, я с замиранием сердца сделала табличку с порядковыми номерами Игроков, и последовательностью узнавания статусов.
Потом пошла на random.org, скрестила пальцы на счастье и с интересом узнала, кто есть кто.



А с Полумной почему так получилось?


Полумне я сразу сказала: свободно разговаривать не сможешь!!! Мало ли что-ты там наговоришь от лица Ведущей. А ротик должен быть на замке!

Третьего же брата искала Смерть много лет, да так и не нашла. А когда младший брат состарился, то сам снял Мантию-невидимку и отдал ее своему сыну. Встретил он Смерть, как давнего друга, и своей охотой с нею пошел, и как равне ушли они из этого мира...

О, Полумна и ты тут! Присоединяйся!

Вера, Полумна конечно же присоединиться, но не надейся выспросить что-то у нее напрямую. Мы с ней знатно пошутили. :)
Даже твое правду-пищущее перо тут не поможет. Ибо всё то, что Полумна скажет - истинная правда, написанная в книге "Гарри Поттер и Дары Смерти" издательство Росмен 2007 год, раритетная можно сказать книжка - со штампиком. ;)
Тот же самый random.org выдал цитаты Полумны строго наперед - в книге 638 страниц, максимально по 41 строчке на странице. Списочек есть - получаем место в книге - цитируем первое предложение после точки. Остановить цитирование можем в любой момент.
Так, что не знаю как Игроки воспринимали Полумну, - она даже иногда очень и очень 'в кассу' и по делу говорила. Сейчас вот Полумна процитировала первое предложение после точки на 24 строке 351 странице.


Показывает всем язык! Молча... :)

Аха-ха! Вот это да! Неожиданное объяснение! Хорошо.... Еще интересно узнать как работали ночные статусы.

Активно они работали! Что еще можно сказать! :)
Больше всех досталось Альфе! Быстренько все узнала и, пока другие пытались понять кто-есть кто, совершила то, что повергло меня в безумный восторг! Неа! Не проси! Рассказывать не буду! Потому как, оказалось впоследствии, это была 'оговорка' по Фрейду. Да-да, такой сильный ход и безсознательный. Я очень долго смеялась. :)

Вообще, не могу не отметить игру мафиозного тандема (@Гильфи и @WeNoGrayD) в этой Партии. Молодцы! Всё шикарно, и борьба и настрой и какие эпичные уходы - рада была сделать все это для вас и быть вместе с вами. Игра, конечно же не терпит сослагательного наклонения, но даже в том финале который получился - я остаюсь в немом восхищении и прониклась огромным уважением к вашей игре!

Как этой Партии было с нарушениями?

Да, были. Надо, видимо, писать кодекс игроков, чтобы каждый вчитывался начиная играть. И для новичков будет полезно, и для тех кто играл - освежить в памяти принципиальные вещи. И начать кодекс с того, что все спорные вопросы решаются Ведущим. И что не стоить размахивать флагом в темах дня, и быть уверенным что у ведущих глаза на затылке.
Вообще, это конечно чудовищный откат был в ведении партий. Я не ожидала. Вроде уже давно пришли к выводу и договорились - если вам кажется что мир рушится - первым делом поделитесь этим с Ведущим по ЛС.

Даже с оформлением голосований по-началу и самих сообщений в темах были сложности.
Не могу не процитировать @Sepulchure:

Хочу заметить, что тот текст, что вы усердно зачёркиваете в темах дня, можно практически всегда очень красиво вписать в слова персонажа, если оставить смысл, а форму подстроить под сюжет и тематику.
А злостное пренебрежение правилом против текста в спойлере так меня вообще наповал убивает ))

Вот да, абсолютно так и есть!
Так что будем делать такую тему в разделе в ближайшее время.


Суровая Администратор VerSen всех отругала! Про себя не забудешь сказать?

Нет, не забуду. Расскажу, как Игра играла Ведущей и запудрила ей мозг. Тут мне надо посыпать голову пеплом на самом деле. И лишний раз извиниться за ошибку. Тот удивительный случай, когда я ошиблась по факту, не ошибившись по сути – поскольку статус Игрока уже две ночи как не играл о чем сам игрок и заявил сразу же. Поэтому, потенциально продолжала считать его обычным мирным жителем и забыла, что у нас еще Фанат Искателя был. Хорошо, что достаточно быстро опомнилась! :)
Кстати, вспомнила еще про игру чужим персонажем! Причем на сей раз играли чужим персонажем из первой Партии - Синевер вдруг, в момент голосования, решил что он - Графиня Шульц. Причем если Графиня Шульц - всегда была непреклонная в своих метаниях - то @FedLap впоследствии произносит фразу достойную быть занесенной в подпись Администратора!!!

Я не понял, я всех спас, или я всех убил?)


Мне было очень смешно и одновременно грустно в тот момент. :) Братцы! Давайте все-таки оставим Крошку Графиню в прошлом! Да упокоится душа ее с миром! У нас вместо нее теперь - Капитан Бинго – умниЦ, красавиц, и спаситель влюбчивых девушек!!! Хотя им тоже нельзя играть - у него есть законный владелец! :)

Хорошо, не будем о печальном. Я уверена, что все свои выводы сделали! Скажи, как тебе постоянные обнимашки-целовашки в дневных темах?

Убивали наповал! И в положительном, и в отрицательном смысле! В положительном - это было незабываемо, классно и очень душевно в большинстве своем. Отрицательно - потому что это Игра чужими персонажами на самом деле... Неявная такая... Я - как Кисонька из второй партии - готова была откусить в свое время Супермену руку по локоть, в тот момент когда он попытался меня погладить.
Но поскольку общественность - не жаловалась, а получала удовольствие – вмешательства не потребовалось. И это было здорово! Классно вышло! Спасибо всем. Любовные романы и треугольники - этого еще не было у нас! :) Увививиивививи! :)


Закрыла щечки руками - сидит вся розовая под цвет своего платья.

Полумна, прекрати краснеть!

Ох, опять твои намеки!!! Ну-ка давай расскажи лучше расскажи что вы там с Полумной чудили, раз уж запретила ей разговаривать – будешь сама оттуваться.


Прыгайте, когда я скажу! Прямо в воду, пока он нас не заметил!

Ага, страница 462, строчка 33. Благодарю Полумна. Про воду. Хорошо, что напомнила! Послала значит Мафия во второй день в Шкаф моего любимого, сори-сори, твоего любимого Калкушу, зачем-то помянув Нарнию при этом. Ну, я как смогла – сделала Нарнию. Шкаф был, фонарь поставила, фавна в картину поместила, сосульки и лед – везде разложила. В общем магический портал в Нарнию – полностью обустроила! А тут Невилл такой с утра:

Невилл обрадовался было тому, что все в порядке, но что-то смутило его. А именно - всё вокруг было залито водой.

Тхе... тхе... ну вода, так вода. Лед – тоже вода, подумала я. :)
Но Полумна вам еще не все рассказала про шкаф. Мы с ней много ночей не спали на самом деле – все шкаф стерегли, ну попутно еще и другие дела приходилось делать...

Так вот. Про шкаф. Полумна туда после каждого дневного голосования – магические глаза прятала – и как только в шкафу появлялся живой человек – конверт Полумны показывал карту этого Игрока. Что позволяло оперативно реагировать на события в шкафу и вытаскивать ночные жертвы из шкафа. А то портал в Нарнию – то работал, то нет... Один раз, правда эльфу не хило так досталось от Снежной Королевы! Видимо... ;)


Он поэтому перестал свои козни строить. :)
А потом после все событий, шкаф припрятал куда-то, навел там порядок, теперь регулярно почитывает финансовые новости и Ежедневный Пророк. Снежная Королева за ним приглядывает! :)




Значит Игра знатно поиграла вами всеми в этот раз... Что самое главное - в качестве напутствия - ты хочешь сказать?

Самое главное...

Никогда не сдавайтесь!
https://www.youtube.com/watch?v=hKRUPYrAQoE





О! Фотки всех!



А слева - ты? ;)


Смеется...
Не совсем! Как тебе объяснить... ну, допустим, если взять полярную сову, огненную лисицу Верону, Полумну, Веру Скиттер и @VerSen – все это дело встряхнуть, но не взбалтывать© - то получится – она!

А на самом деле...
Я вчера зашла в комнату где все строила и фотографировала, и знаешь... сердце сжалось как в тисках. Это как прощание с любимым человеком, так не хочется его отпускать и ты держишь его за руку до последнего момента... пока обстоятельства непреодолимой силы вас не разлучают. А потом, когда его нет рядом, ты вспоминаешь его глаза и тонешь, тонешь в них как в омуте памяти... и ждешь его... снова и снова, и переживаешь за него всегда-всегда, где бы он не был!
Вновь любимый исчез вдали,
Неизвестность встает за прощанием.
Доля вечная женщин земли -
Ожидание, ожидание...


А ну не реви!

Вытирая слезы...
Не буду, не буду.... Но ты не представляешь, как мне не хочется со всеми расставаться! Я тянула до последнего... в попытках написать этот пост... меня накрыло очень сильно в реале всяческими делами, которые я не собиралась делать, но не смогла отказать хорошим людям... Надо еще найти силы и разобрать самоделку, навести порядок да и много всего надо делать... И надо... надо поставить тут точку, но знаешь! Пусть это все-таки будет запятая!!!

@anabanana
@WeNoGrayD
@Pikachu
@FedLap
@TFOLC
@Space Glove
@Sepulchure
@Полицейский
@AdNorrel
@Aragornt
@P681
@Гильфи
@dimaks
@Артлего


Мы такое волшебство совершили друг для друга!
Спасибо вам! Всё что смогла выразить словами - я сказала от лица Веры в Ежедневном Пророке и от себя самой в ЛС. Но это только малая часть моих эмоций и восхищения, которые я смогла выразить...
Я была очень счастлива быть вместе с вами все эти дни!
Пойдемте дальше! Вместе!!! :)



Друг мой! А заключительная песня для тебя!
Worlds collide in inner space
Unstoppable the song we play!
:)

https://www.youtube.com/watch?v=pICAha0nsb0

Изменено 1 декабря 2016 пользователем VerSen

Артлего, 2016-12-01 18:57:54 +00:00

Всем привет!

А вот и я - пришел ответить на все ваши вопросы!

Вера. очень рад тебя видеть!

Привет, Невилл! Расскажи, какие были твои первые впечатление на декорации от Веры?

Это был абсолютный шок! В хорошем смысле этого слова.

Чтобы прийти в себя, пришлось изъять-конфискировать у Р681 крупную партию сливочного пива.

Тот даже решил протрезветь.

А ты сам пытался вести расследование?

Конечно!

Но прямо с первого дня события развернулись так стремительно!

Лариса устроила какую-то страшную махинацию с голосами, мафы спалились и понеслась какая-то бязумная феерия из случайных голосов и попыток их логического объяснения.

Ой, а что это за хлопок?

Well! Well! Well!

Глупый child, ты проспал почти все дни! Пришло время для настоящего hero этой партии!

Это I тащил все дни и это I сделал эту партию абсолютно незабываемой для всех и каждого из вас!

Щёлк!

Стул под Невиллом сломался, а пол провалился. К Вере Скиттер деловой походочкой подошёл домовой эльф - Бабзойдер, с важным видом поправляя свою бабочку.

Ну вот, начали с Калькулуса, закончили Невиллом.

Теперь я добрался до каждого из этих Долгопузиков!

Ахаха, well, я очень здорово устроил Невиллу жуткое несварение желудка, чтобы он не смог помогать вам, глюпый students!

Ой, простите. А Вы, должно быть, и есть тот самый главный эльф, слуга Тёмного Лорда!

Скажите, почему Вы кому-то служите при наличии одежды?

Well.

Я старомоден и люблю строгий стиль. А служу я во имя Великой Идеи Dark Lord, а не ради одежды. Я давно свободен!

Мало кто знает, что я - Пожиратель Смерти. Elf, Пожиратель Смерти.

А чем вам так не понравился Калькус?

Ого! А не покажите ли Вы нам заодно свою Чёрную Метку?

Обязательно покажу, но как-нибудь в другой time...

Этот надоедливый очкастый толстячок с самого начала решил меня выследить! Он принялся искать меня, попытавшись помешать мне, за что и поплатился! А этого lazy ученика пришлось ещё и отмывать! Ходячий piece недоразумения!

А что за Снежную Королеву упоминала Вера?

Well, моя Владычица! Говорят, что она каким-то мистическим образом может быть связана с некой Old Lady - Беатриссой. С такими людьми не шутят.

А было ли что-то такое, что Вам не понравилось?

Кроме Калькуса, конечно.

Of course! Those arrogant students tried to познакомиться со мной!

Я старался вызвать и агрессию, заклинания, стычки, испортить им еду, взорвать к Леониду ящик с едой, подложил искусственную муляжную еду, уничтожал пикники, измазал лестницу жиром, изгваздал индейку в пыли!!!

А они даже не обратили внимания!!!

Боле того, это tiny злодеи решили выйти со мной на контакт и попытаться заарканить эльфийками! Тьфу, что за манеры! Они должны были дрожать в страхе, трястись от боли или просто кувыркаться с лестниц!

И хоть бы раз, хоть бы кто пальнул закли...

Остолбеней! - крикнул помятый и запыленный Невилл.

Ha! Ha! Ha!

Легким движением руки, домовой эльф каким-то образом свел заклинание Невилла на нет.

Tiny mortal being. Ты seriously tried to навредить мне?

Бабзойдер говорил с неприятной, зловещей улыбкой, чуть склонив голову набок.

Таааак, пора это прекращать!

А ну, брысь!

Вера кинула в сторону домового эльфа какой-то золотисты порошочек.

NEEEEEIN!

Воздух вокруг эльфа стал дымиться и потрескивать, а сам эльф словно принудительно с громким треском телепортировался куда-то и обратно каждую секунду.

Во имя Dark Lord! Во имя Queen! In the name of Беатрисса! Я ещё вернусь!

Ждите, маленькие students! Очень скоро Игрок придёт за вами. Непобедимый, лучший, он вернётся, чтобы...

Эльф с треском наконец-то исчез.

Спасибо, сам я уже начал сомневаться, что справлюсь - впервые вижу такие мощности у эльфа-домовика!

Странный вообще какой-то эльф со странной магией, но да ладно.

Вера, что про какого такого Игрока он говорил?

Прости, Невилл, я знаю о нём лишь то, что он - лучший в своем ремесле. И он никогда не проигрывает. Ни в одной игре.

Ни кто он, ни где он находится - я к сожалению, не знаю. Говорят, что спрашивать надо у Того-Кто-носит-маски-и-очки, знает больше, но эта личность тоже остаётся для меня тайной.

Ты лучше скажи мне, как ты относишься к попыткам Калькуса устроить любовный треугольник с Полумной? - Вера хитро улыбнулась.

Честно сказать, я поначалу очень удивился такому повороту. Но отступать я не собирался! Однако лишь я захотел подарить Полумне цветы, у меня началась какая-то ерунда с желудком. Как будто кто-то подсыпал мощного слабительного в мой утренний кофе. Не знаешь, кто бы это мог быть?

Нет, не знаю, - улыбнулась Вера, вспоминая рассказ Бабзойдера.

Что ты вообще думаешь о прошедшей партии?

Она была замечательной!

И я рад видеть новых участников!

Очень забавно было наблюдать за противостоянием Викториуса с синдромом "Графини Шульц" и "Владычицы Морской Логики" - Ларисы. Для меня это самый незабываемый опыт.

Но вообще, если хотите понять, кто как играет из постоянных игроков- советую перечитать книги под названием " Дикая Охота", "Всё у нас прекрасно!", "Прибытие", "Поход к Звёздам!", "Побег" и "АБРА-КАДАБРА"!

Ну что же, Невилл, спасибо тебе за небольшой диалог, я думаю, что кому-нибудь всё это пригодится. Скажешь что-нибудь новичкам?

Анабанана, Гильфи - первая же игра и такой высокий уровень!

Надеюсь, что вы вольётесь в наш коллективчик! За Вами было действительно здорово и интересно наблюдать - но я надеюсь, что в дальнейшем мне с вами удастся ещё и сыграть!

Спасибо за внимание! До новых встреч!

Изменено 1 декабря 2016 пользователем Артлего