Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Мафия

Абра-Кадабра и Протего Максима! День шестой от VerSen

VerSen, 2016-11-22 06:33:29 +00:00

Когда тьма рассеялась окончательно, Полумна поспешила к Исчезательному Шкафу... Она не была уверена в своем пердположении, но все-таки стоило проверить!!!

И она была права - мертвенно бледная Ванесса оказалась в Шкафу...

Полумна кивнула..

.

Волшебники, пригибаясь, умчались откуда пришли.

Спальня для девочек... кровать Ванессы... Здесь всяко уютнее, чем в Исчезательном шкафу и в том месте, куда он ведет!

А теперь снова и снова... часы ожидания... часы надежды...

Спросила Смерть младшего брата, чего он желает.

Конверт снова открывал карту, осталось только узнать чью...

Покой нам только снится...

Изменено 22 ноября 2016 пользователем VerSen
Я ошиблась в картинке ИИ. Сорри, ребята!

Aragornt, 2016-11-22 11:34:11 +00:00

Привет, Совушка! Фина приняла конверт. Ну ничего, ничего! Это всего-навсего темная магия, незначительная. Я кое-что да разбираюсь в этих вещах. Отнести вот этот конверт лучше Полумне, а то ей подсунули мой. Весело рассмеялась Фина. Совушка, это всего лишь шутка! Вот, держи.

anabanana, 2016-11-22 11:45:32 +00:00

- Фина! Я вчера так увлеклась десертами, что всё пропустила. Я перестала рационально мыслить. Я теперь бесполезна. Скажи мне, как ты вытащишь нас от сюда?

Aragornt, 2016-11-22 11:45:59 +00:00

И так, у меня завтрак сгорел из-за всего этого, пришлось питаться фруктами! Ну и немного магии, для очистки кастрюльки! И так, я позавтракала!

За дело? Подмигнула Фина.

Изменено 22 ноября 2016 пользователем Aragornt

Pikachu, 2016-11-22 11:48:46 +00:00

Филлипп увидел как Фина жонглирует конвертами и улыбнулся.

Не ругай Полумну! Ей, похоже, больше нас досталось.

Пойдём лучше в сад?! Только не прямо сейчас, а ближе к обеду. Я пока Верону покормлю завтраком и всё такое... Кто бы мог подумать, что даже в этой Комнате у нас будут дела.

anabanana, 2016-11-22 11:49:34 +00:00

- Знаешь, я чувствую, что если один из наших троих мужчин раскроет свою карту, то завтра мы сможем питаться в Большом зале!

Изменено 22 ноября 2016 пользователем anabanana

Pikachu, 2016-11-22 11:53:40 +00:00

Джози, знаешь... Я всю ночь был как на иголках. Всё боялся, вдруг Марионетки придут за тобой.

После твоих слов под закат дня...

Артлего, 2016-11-22 12:03:40 +00:00

Ночью в Выручай-Комнате, пока все спали.

Раздался громкий треск и на крышке Исчезательного Шкафа материализовался Бабзойдер собственной персоной, одетый в свой неизменный костюм-тройку с чёрной бабочкой. В руке он зажал росток странного вида, а в другой держал огромную индейку, которая была размерами чуть ли не с самого эльфа, из-за чего тот выглядел несколько комично.

Баабзойдер вздохнул и критически оценил ситуацию.

Эльф подтянул индейку к углу шкафа и спихнул её вниз. После чего сам аккуратно спустился. Посое этого неугомонный Бабзойдер схватил индейку за шею и стал подниматься по лестнице. Индейка безвольно тащилась вслед за домовым эльфом, ударяясь о каждую ступеньку и обильно смазывая их жиром. Наконец препятствие было преодолено, и Бабзойдер оказался на лестничной площадке. Он подошёл к двери, приложил к ней ухо, прислушался, удовлетворённо хмыкнул, после чего вновь взялся за птицу.

Бабзойдер стал спускаться по лестнице, заставляя индейку вновь переживать удивительное приключение.

Та, словно мешок, вновь кувыркалась по ступеням, пачкая их.

Бабзойдер не сдавался и с поистинне героическим видом тащил ту вперёд.

Наконец он добрался до своей цели - стола. Бабзойдер с облегчением оставил птицу на полу и забрался на стол. Ему совершенно не понравился здешний порядок, так что он скинул всё на пол, разбил парочку бокалов и забрался на ящик, осматриваясь вокруг, как будто в поисках чего-то...

Aragornt, 2016-11-22 12:05:32 +00:00

Вот, смотри! Фина протянула листок Ларисе. Другие пусть тоже глянут.

"Филлипп? Нет. Ванесса и до того, как мы спасли её от заклятия, предвзято относилась к нему. Её подозреваемые - ах, какая же ирония - они думали, что я играюсь! - когда я попросила назвать два имени подозреваемых - это были Синевер и Филлипп.
И третьего дня она тоже не жаловала этого волшебника. Ну уж явно, не чтобы прикрыть, а чтобы подкинуть нам не лучшие мыслишки против парня. Как и ещё один. Который такие же имена назвал.
Кстати, вот так надо передавать информацию, поняв интуитивно, кто если Искатель: " А ведь есть ещё Стефен с Горацием. Пока вроде подозревать их не за что, но это не значит, что я им доверяю, у меня просто недостаточно наблюдений за ними для этого. Как жаль, что нельзя проверить всех сразу."

Но это гипер-волшебно-сложно. Признаюсь! Я поисковым заклинанием искала "Гораций". Кто бы мог что сказать про него того дня. И я просто предвзято хваталась за любую улику, где-то путалась и выдавала не совсем то. Нечаянно! Не специально! Если и появилась такая мысль о "гипер-волшебно-сложной" теории, то я должна поговорить с ними!
А я уточняла у Стефена, или может Главная Марионетка общаться с ними ночью.
Да что я вам говорю? Пожиратель, управляющий нашей милой Ванессой много слов сказал, вы и так сами все слышали. Думаю, за ночь вы много что поняли."

Так... что-то ещё... А... наверное не вспомню сейчас. В общем...

Ночь. Выбор за Марионеткой:

Первая - Я. Доброжелательно отнеслась к Ванессе. Но и намекнула про одного волшебника.

Дальше на выбор Лариса. Пожалейте мой юмор, он бы не смог!

Что насчет - Филлиппа? Его сегодня столкнули бы с Ларисой.

Про Синевера говорила Лариса. Если Ванесса - Марионетка, то и Синевер тоже. Потому нашего младшенького не забрали сегодня. Они оставили нам больше всего подозреваемых.

Ах-ха-ха! А теория о том, что в первый день они вообще могли не выбрать никого - это моя презабавная мысль, с которой я и держалась такой веселой все это время. Конечно, это не имеет отношения к марионеткам, но все же, эта мысль - кого они могут забрать ночью? И почему меня.

Викториус - "лучший" вариант. Пусть спит крепким сном, отдыхает. Но я понимаю Целителя - подстраховаться лучше-прелучше! Так как такие схемы могут быть просты как для нас, так и для них.

Ну, имя вы знаете. А у нас ещё аж целый день впереди.

А, может это то, что я хотела вспомнить? Дела таковы, что ни Фердинандо, ни Дарнери, не Ванесса не называли имена своих. Никогда. Помните, как я подумала, что Эдди - подозреваемый? А это его Дарнери поставил впереди всех. Голосуют против своих только в крайне опасных случаях. Вчерашний же таким не являлся.

У нас весь день впереди, Филлипп! Конечно! И ты прям читаешь мои мысли... Кто бы подумал, что мы ещё захотим тут задержаться? Задорно подмигнула она.

Говори, Стефен. Твои слова для меня не будут весомыми. Никак. Можешь даже не стараться. Я знаю, кто говорит от твоего имени.

"Ванесса. Знаешь? Я с тобой. Хотя я и знаю, кто ты. А они узнаю только через некоторое время."

Но сегодня, я сделаю то, что надо.

Отныне, пусть никто не допустит ошибки!

WeNoGrayD, 2016-11-22 12:12:21 +00:00

Джозефине:

- Ты говоришь, что марионетки голосовали за своих только в крайне опасных случаях... Удивительно, но в первый и во второй день я голосовал против Фердинандо и Дарнери далеко не последним. Какие же это опасные случаи? Что-то твои слова идут вразрез с твоей же логикой, нет?

Изменено 22 ноября 2016 пользователем WeNoGrayD

Aragornt, 2016-11-22 12:18:21 +00:00

Ага. Да много что идет в разрез со мной. Те же погодные условия. Ну... и что ты? Забыл? У меня женская логика! Особенная!

Мы не делимся на группы, на кого-то. Мы - люди и у нас либо есть логика, либо её нет.

А это обычный факт. Типа: "Да у тебя просто логики нет". Не весело, не задорно, не смешно. Глянула она на него, скривившись. Разве я упоминала о том случае? Нет! Мы о нем поговорили ещё день-второй назад. Если бы мы были машинами, и нам дали эти конструкции, магические правила - такой бы случай бы не входил бы никак в упоминание даже.

Но мы не машины. Мы люди. И делать подобные вещи мы умеем... ещё как.

Изменено 22 ноября 2016 пользователем Aragornt

WeNoGrayD, 2016-11-22 12:24:48 +00:00

- Забавно... Я не говорил, что у тебя нет логики. Ты же перевираешь чужие слова на свой лад и списываешь всё на "женскую логику"! Мне на это нечего ответить, Джозефина.

Aragornt, 2016-11-22 12:38:52 +00:00

А смысл? Что тебе сказать, Стефен? Устало посмотрела она тому в глаза. Разве это я должна тебе что-то доказывать?

Фина достала пакет с печеньем. Можешь говорить, в чем проблема?


Вообще, я тебе ответила.

"Разве я упоминала о том случае? Нет! Мы о нем поговорили ещё день-второй назад."

Я тот случай не упоминала! Тот, что был первого дня. Мы о нем говорили позавчера. Я тебя спрашивала об этом. Если ты про Ванессу, то повторю, что я не затрагиваю первый день! Такой был вопрос? Хорошо, я ответила!

Кстати, но и прямо не говорила в записке к Ларисе - кто последний. Может это план? Защитить тебя?

"Говори, Стефен. Твои слова для меня не будут весомыми. Никак. Можешь даже не стараться. Я знаю, кто говорит от твоего имени. "

Может ты Целитель? Усмехнулась она. В таком плане: "Я знаю, что ты спас меня в первый день, можешь ничего не говорить, я тебе верю."

Я не преследую цель - искривить слова на свой лад. Если ты так видишь, или так получается, я не специально. Она улыбнулась.

WeNoGrayD, 2016-11-22 13:06:01 +00:00

- В нашей стране действует презумпция невиновности! Я вчера был таким же подозреваемым, как и Филлипп с Горвисом. Меня точно таким же образом могли оставить, чтобы было найбольшее число претендентов на выбывание...

anabanana, 2016-11-22 13:07:37 +00:00

1

Изменено 22 ноября 2016 пользователем anabanana

Aragornt, 2016-11-22 13:17:02 +00:00

А теперь моя очередь говорить это слово. Так вот... Забавно. Да. Это оно.

Забавно, что я постоянно говорю, а меня парируют, парируют. Как свои, так и чужие. Как же я устала от этого.


Эм, ладно, Лариса, мне надо будет сейчас подготовиться и сказать очень много слов. Я отвечу на твой вопрос.


Лариса, так тебе ответить на вопрос? Я это сделаю. Зачем ты убрала свои слова? Удивленно глянула в её сторону Фина.

anabanana, 2016-11-22 13:19:52 +00:00

- Из-за Полумны. Конечно ответь.

Изменено 22 ноября 2016 пользователем anabanana

Aragornt, 2016-11-22 13:30:37 +00:00

Фина пожала плечами, откинув те слова, что она хотела сказать. Вздохнула.


Знаешь, Лариса, и эту загадку я тоже разгадала. Рисует палочкой единицу в воздухе. Ничего не бойся. Ничего. Она хитро и подбадривающе улыбнулась.

Pikachu, 2016-11-22 13:40:15 +00:00

Филлипп порядком устал от этой "головологии".

Лариса, я понял! Я наконец всё понял!!!

Хорошо. Ты хочешь знать все ответы прямо сейчас или в том длинном свитке, который домовые эльфы напишут когда рассеется мгла?

Спрашивай, я тебе отвечу как на духу.

Если будешь нумеровать вопросы цифрами, мне будет легче на них ответить.

Не спеши, не торопись. Правильно спроси. Чтобы больше не сомневаться.

Джози, Возможно это именно тот момент, которого все ждали с самого начала!

anabanana, 2016-11-22 13:48:35 +00:00

Ладно, по-существу. Две попытки, Фина.

Я вспоминала все события этих дней, смотря на всех трех парней с точки зрения мирного и Марионетки. Синевер и Стефен убедительно выглядят как с точки зрения мирного, так и Марионетки. Только Филлиппу, в общем зачете, мирная жизнь не соответствует.

- С точки зрения Марионетки - всё убедительно. Он примкнул к сильному магу, усыпил его бдительность и позволил быть покровителем. Ты сама сказала, что он делает то, что ты ему скажешь. Он позволяет тебе так думать. Я здесь сам не свой, скажи, что мне делать.... он несколько раз обронил фразы типа "беззащитный Целитель", делая вид, что он плохо во всём разбирается. Он играет на твоих чувствах, ведь ты - покровитель. Иногда он делает импульсивные глупости, вроде голоса против меня на голосовании. Он не ведет взаимодействие с остальными и не идет на конфликты, только такие, что выглядят слабыми. Это всё - часть его прикрытия. Глупый, потешный, ведомый...

- Фина, он не пушистый карманный зверек, он настоящая гадюка, которую ты пригрела.


- Филлипп, ничего личного. Если ты под заклятием, то это не твоя сущность.

Pikachu, 2016-11-22 13:50:07 +00:00

Филлипп насупился.

Хм, Лариса. А я только обрадовался, что Вы, возможно начинаете видеть альтернативные варианты...

Видимо и у меня сработало "Мы видим лишь то, что хотим видеть..."

Лариса, продолжи пожалуйста сейчас слова "Если ты под заклятием, то это не твоя сущность."

Словами "А если ты не под заклятьем, то:"

Изменено 22 ноября 2016 пользователем Pikachu

Aragornt, 2016-11-22 13:55:45 +00:00

Я не делала выпад в твою сторону в словах о Викториусе. Многозначительно подмигнула Фина. Я сказала, что они тоже могли просчитать этот момент и обойти его. Но не сделали. Что я, собственно, и высказала.

Да те слова о Целителе от Филлиппа - это же каша сплошная. Они ни к чем не относились. Это был просто наш разговор. Если бы он хотел бы меня обмануть, он бы прямо это и делал. А не путал бы меня. Он бы прямо и сказал все как хотел бы. Но не так, как он сделал тогда! Это была наша личная беседа и она вообще, вот прям вообще-вообще, никакого отношения к ловле Марионеток не имела! Вот это самый простой факт. Я своего Филлиппа слишком хорошо узнала! Это относится к тому, когда я и спрашивала о том, как он относится к Ванессе, к Эдди, которого я тогда подозревала. Никого он тогда подставлять не собирался! Возможность была!

А ещё я просила, чтобы он не забирал меня в шкаф. Что он и не может сделать!

Ты цепляешься за те слова, так как там был упомянут Целитель. Да все бы так сделали, понимаю. Это весомый-весомый факторище вообще за все время наблюдения для любого, кто бы выступал в своей роли. Но... оставь его.

Меня в первый день хотели поймать. Был Филлипп, Ванесса и я. Филлипп слишком подставился, агитируя идти против тебя. Ванесса же решала, кого ночью забирать. Осталась я.

Изменено 22 ноября 2016 пользователем Aragornt

anabanana, 2016-11-22 14:12:19 +00:00

- Разве подставился? Он сразу залез под твое крыло и сидел тихо. Его никто не упрекнул. Ты уверена, что Марионетки не так глупы, что бы подставиться. Потому ты делаешь вывод, что он не марионетка.

- Фина, они выбрали тебя, потому, что только ученики со статусом могут позволить себе высовываться. Я - разрыв шаблона. Меня бы и так убрали на голосовании. Потому они убирали тебя. Мне повезло, что Фернандо оказался Марионеткой. Но потом еще я позволила тебе сохранить свой статус и получила твоё беспрекословное доверие. Ты завела игру с Дарнери, а я успела своей логикой вывести его на чистую воду. Целителю важно дойти до конца, я это поддерживаю, Фина.

- Каждая пешка должна приносить пользу.

Aragornt, 2016-11-22 14:16:30 +00:00

Ничего не бойся, милая Лариса. Улыбнулась Фина. Сегодня мы закончим все.

"Меня бы и так убрали на голосовании. "

Так и двоих наших сегодня. Подмигнула Джози. Разве мы им позволим это сделать?

anabanana, 2016-11-22 14:19:28 +00:00

- Фина, я чувствую себя бессильной. Ты видишь Стефена, Я - Филлиппа. Но тебе это всё завершать. Я сегодня сделаю всё! чтобы ты трезво посмотрела на Филлипа.

Aragornt, 2016-11-22 14:31:47 +00:00

Вот это отличные слова! Проверим их сегодня, так или иначе. Одним голосам. Фина улыбнулась. Они в любом случае видят друг друга, и самих себя.

Мой голос позже. Я завершу, как ты и говоришь. Положись теперь на меня.

anabanana, 2016-11-22 15:08:25 +00:00


- Спасибо. - Лариса тихо улыбнулась и обняла Фину. Потом она повеселела и её глаза засверкали.
- Я займусь чем-нибудь пока.. -она лукаво посмотрела на Фину. -Я в теплице, если что.
Лариса подошла к ящику с продуктами и набрала небольшой мешок. Она взяла его обеими руками и пошла к Теплице. Здесь всё заставляло забыть её, что она заперта внутри Комнаты, или даже внутри Замка. Здесь лето, здесь жизнь. Она трансфигкрировала старый цветочный горшок в подстилку, палочкой левитировала продукты из мешка и наложила погодные чары. Теперь здесь был легкий ветерок.
Все девочки на третьем курсе приходили в восторг от заклинания, превращающего фрукты в певчих птиц. Чары длились не долго и у каждого получалось по своему, в основном щебет, хотя бывало и карканье, и даже кукарекание, но это не ослабляло энтузиазм. Лариса всегда была строга к подобным играм, она уже тогда проводила свободное время в лаборатории со Снеггом, в окружении далеко не сочетающимся с подобными вещами.

Но иногда, во время Рождественских каникул, когда она оставалась в Замке как староста, в спальне девочек можно было услышать пение соловья... Вот и сейчас она сняла с дерева и трансфигурировала зеленое яблоко, и по Теплице стало разноситься звонкое и заливистое пение маленькой неприметной птички..

Изменено 22 ноября 2016 пользователем anabanana

FedLap, 2016-11-22 15:15:08 +00:00


"Кто я? Теперь меня нет... Я потерял смысл бытия... Всё. Что я дальше буду делать? Я не знаю... Ночью забрали Викториуса - одного из наших. Ванесса теперь в Выручай-Комнате. Остаётся выбор : Филлипп, Стефен. Они оба остались. "Теория Трёх" стала "Теорией Двух". Всё. Теперь осталось найти последнюю марионетку. Лариса... Ты лишила мою жизнь смысла..."
Синивер оставался под маскировкой..."Он стоял в теплице и грустно смотрел на Ларису...

В миг, цветок стал журавлём и полетел...

- Тебе хорошо со Стефеном?

Изменено 22 ноября 2016 пользователем FedLap

anabanana, 2016-11-22 15:35:11 +00:00

Лариса улыбнулась Синеверу, по-дружески:

- Синевер, я привыкла к порядку. Во всем. Я - зельевар и это качество просто жизненно необходимо. Главное, порядок должен быть в голове. Я уже согласилась на жизнь полную одиночества. Моим окружением были всегда только слизеренцы, и мне всегда хотели заморочить голову. Я не видела прежде человека с полным порядком в голове.

- А Стефен... он умный, он рассудительный, он понятный. Понимаешь? Даже если он Марионетка.

Изменено 22 ноября 2016 пользователем anabanana

Артлего, 2016-11-22 15:54:03 +00:00


Ох ты, какая морковинка.


Надо бы поменять её вкус. И полезность.


Изменено 22 ноября 2016 пользователем Артлего

anabanana, 2016-11-22 16:00:46 +00:00

- Эй, Боби! Ты почему вчера не пришел? Я тебе десерт сделала.

- Ты хочешь заняться Травологией? Знай, Шу-Шу регулярно делает обход. Если ты будешь выращивать здесь опасные растения - она это обнаружит. А Я их конфискую для своих зелий.

Артлего, 2016-11-22 16:05:01 +00:00


Она меня заметила? Странно.


Ну ничего, для них все события решены.


Изменено 22 ноября 2016 пользователем Артлего

anabanana, 2016-11-22 16:12:30 +00:00

- Боо-би! Скажи, а эльфы могут заиметь семью? Чисто теоретически?

- Мой эльф - она вполне себе симпатичная. И точно не употребляет алкоголь, как Винки. Она любит костюмы.

Изменено 22 ноября 2016 пользователем anabanana

Артлего, 2016-11-22 16:20:16 +00:00


Странная girl.


Ладненько. Может, дать carrot вкус onions?


WeNoGrayD, 2016-11-22 18:09:56 +00:00

Услышав пение, доносящееся прямиком из Теплицы, Стефен направился туда. Когда он увидел всё творившееся там безобразие (Лариса говорит сама с собой, эльф там себе что-то шушукается да творит непотребства, яблоко вполне успешно поёт), он задал вопрос Ларисе:

- Так ты пикничок тут устроила? А я тебя ищу... *Пауза* Можно присоединиться?

Pikachu, 2016-11-22 18:52:08 +00:00

Филлипп был весь в мыле.

Нет, натурально в мыле.

Он ходил в Оранжерею, подскользнулся там как на льду и плюхнулся в довольно неприятную лужу.

Хм, Видимо натекло... Кто-то может растения поливал. Может этот эльф Бабзойдер... А может Лариса....

Он иногда слышал отголоски её речи.

Хорошо, что Оранжерея оказалась чрезвычайно вместительной и они не попадались друг другу на глаза.

А теперь Филлипп мылся. Он не хотел ударить в грязь лицом - возможно вечером его ... усыпят "до выяснения обстоятельств"...

Филлипп собирался домыться, взять чего-нибудь с обеденного стола (В крайнем случае он заранее отложил некоторое количество еды, которая бы не испортилась.) И позвать Джози на романтический... ужин... Возможно их последний ужин...

Aragornt, 2016-11-22 19:14:18 +00:00

Отозвав заклинание Легилименции, Джози заговорщически взглянула на Филлипп.

Что, помирать собрался? С веселым прищуром переспросила она. Нам ещё бок о бок сражаться с Темным. Не отлынивай, милый!

anabanana, 2016-11-22 19:16:08 +00:00


- Я ждала тебя, есть что сказать?- Лариса жестом пригласила Стефена занять место рядом.

Aragornt, 2016-11-22 19:23:27 +00:00

Фина распустила волосы. Веселая, задиристая улыбка заиграла у неё на лице. Прямо, как и её прекрасные серые глаза.

WeNoGrayD, 2016-11-22 19:47:17 +00:00

Стефен присел на коврик.

*Напряжённое молчание* - Милое местечко, правда? Я имею в виду, после всех этих напряжённых дней и полного ужасов года ничто так не расслабляет, как этот, скажем, райский уголок... Даже этот эльф, похоже, опасности сейчас не представляет. *Стефен обернулся в сторону БабЗойдера* Хотя он явно что-то затевает...

Pikachu, 2016-11-22 19:48:12 +00:00

Филлипп как раз закончил мыться, оделся, спустился, взял Джози за руку и отвёл в сад.

Дорогая, Ты так прекрасна сегодня! Эти распущенные волосы тебе очень идут!

Мне так много надо тебе сказать, что я не знаю с чего начать.

Я ни в коем разе не собираюсь никуда "отлынивать", просто при раскладе 3/2 всяко может оказаться.

Но чтобы со мной не случилось, я буду с тобой.

anabanana, 2016-11-22 19:52:24 +00:00

Перед тем, как Стефен сел к Ларисе, она спросила:
- Так и будешь стоять и смотреть на меня молча? Я ТАК хороша собой? - несмотря на то, что Лариса сидела на полу она сумела посмотреть свысока на стоящего перед ней Стефана.

- Не переживай мы под приглядом нашего любителя пиджачков. Он притащил сюда какой-то росток, вполне может и Дьявольские Силки.

В ответ на слова Стефена:

- Ты искал меня меня. И я решила. что тебе есть, что сказать. Я вот много говорю.

Артлего, 2016-11-22 19:54:17 +00:00


Hehehehehehehe!


anabanana, 2016-11-22 20:00:52 +00:00

- Эльф, это мы тут СИДИМ. Это твоя дикая фантазия?

Артлего, 2016-11-22 20:09:47 +00:00


Бабзойдер очень мечтал разлить все, что было на тарелке.


WeNoGrayD, 2016-11-22 20:13:32 +00:00

- Я хотел...

На этом моменте появился злорадствующий эльф

- Эй, чёртов эльф, проваливай отсюда! Тут тебе что, мёдом намазано? Так вот, Лариса... Я просто хотел побыть в твоём обществе.

При этом эльф не ушёл.

- Слушай, "друг", может мне тебя заставить замолчать?

anabanana, 2016-11-22 20:14:27 +00:00

Пока Стефен собирался с мыслями, Лариса, увидев недалеко стоящего эльфа, повернулась к нему:

- Я предлагаю тебе светлое будущее. Моя Поти очень любит пиджаки, ты станешь её идеалом. Она очень чистоплотная и гордая. Да-да, у неё есть эльфийская гордость. Мы с большим уважением относимся к ней.

- Ну, Бобби? Ты сможешь устраивать свои пикнички.. - Лариса лукаво посмотрела на эльфа.

Артлего, 2016-11-22 20:15:30 +00:00

Поднял бокалы, глядя в глаза Ларисе, после чего демонстративно вылил их содержимое на подстилку и кинул обратно.

Aragornt, 2016-11-22 20:18:58 +00:00

Джози села на подстилку, откинула прядь темных волос назад. Задорно усмехнулась, глядя в глаза Филлиппу.

Устала я. Сказала. Не переживай, твоя Фина все сделает. Вздохнула она. Сейчас только обед, успеется все остальное.

anabanana, 2016-11-22 20:28:18 +00:00


- Exhaurio! - Лариса со вздохом осушила подстилку.
- Стефен, он ведет себя, как ребенок, не трогай его. - Лариса положила руку Стефену на запястье и сразу смущенно убрала её.
- Лучше скажи, что общего у вас троих? - не дожидаясь ответа она продолжила. - Вы обратили внимание на «звезд» первого вечера.

Лицо Ларисы стало напряженным.

- Ты слышал сам, как я не терплю ведомых людей, мужчин в первую очередь. Потому я так беспощадна к Филлиппу. Но речь не о нем.
- То яблоко, что я тебе дала. Это МОЙ выбор. Но на основании чего ты сделал СВОЙ?
- Возможно это Фальш с самого начала ...

WeNoGrayD, 2016-11-22 20:48:23 +00:00

Стефен покорно убрал руку с палочки, собиравшейся уже выстрелить заклятием в Бабзойдера. который наверняка уже приготовил очередную гадость.

- Что общего? Видимо, нам нравятся умные девушки, как и мы сами. Ну, за Филлиппа и Горвиса я не ручаюсь, конечно... *Он усмехнулся* Мой выбор был не стихийным, как ты, наверное, считаешь, нет. *Смущённо* Прискорбно знать, что ты думаешь, что это фальш, ибо это не так на самом деле...

anabanana, 2016-11-22 20:58:04 +00:00


- Понимаешь.. я должна рассматривать и этот вариант.
- Суди сам. Ты многократно поддерживал меня, но я не слышала твоих рассуждений. Ты не выступал против кого-то. К тебе не подцепиться. Даже Фина приводит против тебя рассуждения других. Не в чем тебя упрекнуть. Это очень выгодная позиция. На твоем фоне двое других выглядят чудаками.
Лариса понимала, что беседа не была непринужденной, ей хотелось остановить свой бесконечный поток изречений.
- Просто сегодня вечером будет самое время активно высказывать свои мысли. Проанализируй своей умной головой двух других парней. Хорошо?

WeNoGrayD, 2016-11-22 21:11:04 +00:00

- Понимаю. Я даже рад, что ты этот вариант учитываешь, а не слепо веришь... Это только подтверждает, что я сделал правильный выбор, не так ли? *Стефен искренне улыбнулся*

- Сегодняшний вечер будет богат на рассуждения. Богаче, чем во все остальные дни.

anabanana, 2016-11-22 21:15:42 +00:00


- Я постараюсь не встревать со своими пергаментными свитками - рассмеялась Лариса. Теперь, когда напряжение спало, она сказала:
- Как бы глупо это ни прозвучало... если заклятие лежит на тебе, то ты чертовски хорош. – Лариса говорила это отведя взгляд и повернув голову в сторону. Она провела рукой по своим длинным светлым волосам и переложила их на плечо. Сделала вдох и подняла свои распахнутые глаза на Стефена.

WeNoGrayD, 2016-11-22 21:36:07 +00:00

Стефен повернул голову в противоположную сторону.

- Действительно, звучит очень глупо...

Он не мог долго отводить свой взгляд от неё, особенно от её глаз, которые теперь были направлены на него. Стефен почувствовал это и повернулся к ней...

anabanana, 2016-11-22 21:38:23 +00:00


- Я думала, что Когтевранцы достаточно умны - Лариса подняла брови в ожидании

WeNoGrayD, 2016-11-22 21:50:45 +00:00

- Достаточно умны? Поверь мне, большинство из нас скорее невероятные заучки, чем...

Тут Стефен нежно взял руку Ларисы за свою; это ему показалось лучшим решением в данной ситуации...

anabanana, 2016-11-22 21:53:34 +00:00

- Чем? - Лариса провела по волосам, не отводя взгляда...

WeNoGrayD, 2016-11-22 22:03:11 +00:00

Стефен продолжил держать ладонь Ларисы в своей.

- ...Чем люди с развитым мышлением и острым умом. Наш истинный девиз - "Остроумие сверх меры является величайшим сокровищем человека"...

anabanana, 2016-11-22 22:06:13 +00:00


Лариса вздохнула с досадой:
- Ты говоришь лишнее сейчас...

WeNoGrayD, 2016-11-22 22:08:44 +00:00

- Пожалуй, сейчас я уж точно не могу с тобой не согласиться...

anabanana, 2016-11-22 22:12:50 +00:00


- Ты так волнуешься... - Лариса положила свою правую руку поверх руки Стефена, чтобы его подбодрить... Глаза её смотрели на него с интересом и ожиданием.

WeNoGrayD, 2016-11-22 22:23:00 +00:00

Стефен ответил ей более спокойным тоном, чем прежде:

- Да, но мне есть отчего волноваться... Ты не волнуешься?

anabanana, 2016-11-22 22:27:33 +00:00

- сейчас, здесь, с тобой... нет - Лариса устала ждать и немного подалась назад.

WeNoGrayD, 2016-11-22 22:45:59 +00:00

- Ты хочешь, чтобы я наконец сделал первый шаг?

Он посмотрел в её глаза. Увидев в них ответ, Стефен наклонился вперёд, чтобы поцеловать Ларису.

anabanana, 2016-11-23 04:51:23 +00:00

Лариса особо не возражала, получив поцелуй она встрепенулась:
- Я.. я.. никогда себе подобного не позволяла. – Лариса услышала в своем тоне Минерву МакГонагал и тут же закусила губу:
- Тут эльф. Здесь. Он. Тут. Я. – она поворачивала голову и взгляд её бегал по сторонам, словно она первокурсница и только что поразила случайным заклятием доспехи в коридоре на глазах у Филча.
- Я думала, что ты скажешь мне комплимент! но... - стала оправдываться Лариса и тихо добавила - ...это лучше.

Pikachu, 2016-11-23 06:40:37 +00:00

Филлипп сидел рядом с Джози и неспешно беседовал.

Дорогая, Как может измениться жизнь человека... Ещё неделю назад мы прятались и искали Убежище.

А теперь мы сидим здесь, а внешний мир... Как будто его вообще не существует. На самом деле мне кажется, что уже никому не хочется ничего решать.

Здесь так хорошо...

FedLap, 2016-11-23 06:57:57 +00:00

Кто-то встал с коврика... *упала палочка* *громкие шаги* Кто-то ушел... Палочка лежала рядом с ковриком... Синивер... Он не продержался, хотя в тайне от всех всегда был с Ларисой... Синивер шел в основную комнату... Он схватился руками за голову. Сколько раз он хотел испортить интригу, но он держался... Бывает собственная фантазия вытворяет такие вещи...

anabanana, 2016-11-23 07:29:05 +00:00


Лариса еще раз посмотрела в глаза Стефену и позволив ему не отвечать на смущение переключила внимание на стоящую рядом бочку. Изумрудная кобра стояла в боевой готовности рядом со Стефаном, готовая к броску. Лариса округлила глаза, взгляд стал напряженным:
- Гдееее - послышалось низкое шипение Ларисы.
Кобра резко убрала капюшон и опустилась на пол, она быстро поползла прочь. Лариса вскочила и быстрым шагом пошла за Шу-Шу. Выйдя на лестницу, Лариса подскользнулась, она почти упала, но удержалась за перила.
- Намазать лестницу жиром... Это примитивно, Бобби! Лариса навела палочкой на жирное пятно и стала бормотать на латыни. След стал проявляться и становиться молочно белым. След спускался сверху вниз, Лариса пошла за змеей. Та ждала около курицы на столе.

По пути она встретила Синевера:

- Мне очень надо поговорить с тобой, прошу тебя. Позволь мне.

Изменено 23 ноября 2016 пользователем anabanana

FedLap, 2016-11-23 07:41:36 +00:00

Синивер был изумлён.

"Моя маскировка бесполезна?"

- Как ты увидела меня? Я же под маскировкой!

Синивер был напуган.

- У меня тоже есть разговор... Лариса... Я же тоже понял, что ты та, которую я полюбил... Я всегда ходил за тобой следом, я боялся, что больше тебя не увижу... Я боялся за тебя, Лариса. Знаю, тебе хорошо со Стефеном, может он Целитель, сегодня главное не промахнуться, но я всегда с тобой, Лариса... Хоть ты и испортила мне жизнь... Что тебя привело ко мне?

anabanana, 2016-11-23 07:48:59 +00:00

Лариса подошла ближе. Она навела палочкой и наложила Заклинание Стазиса вокруг подозрительной курицы.

Это подождет... - Лариса перестала быть напряженной, она собралась с мыслями.
- для начала... прости Синевер. Мне невыносимо больно причинять тебе страдания.
- Я с самого начала твоей игры поняла, что любовь ко мне это способ передать информацию. Как я могла серьезно подумать о твоих искренних чувствах? Я сама прежде их не испытывала ни к кому. Я хороша в зельях, нумерологии, но чувства... Синевер.
- Ты так ловко играл своими масками, что я запуталась. Я ведь не знаю, как истинно выглядишь ты. Будь со мной искренним впредь.

- Ты разве так и не понял кто Целитель?

- Насчет маскировки. Твои Дезиллюминационные чары. Мое заклинание, отслеживающее этот след от курицы, оно разрушило твои чары.

Изменено 23 ноября 2016 пользователем anabanana

FedLap, 2016-11-23 07:53:28 +00:00

- Меня тоже путают, Лариса... Мне понятно, что я всё испортил... Прости меня... Теперь я точно разучился врать... Я не знаю, кому верить, помоги мне... В последний раз...

anabanana, 2016-11-23 08:04:07 +00:00

- Ты слышал, что я говорила. Фина под чарами этого скользкого червяка. Златопуст Локонс, ты же помнишь, какой он бездарный маг, он был болтуном и "обладателем самой блистательной улыбки". Меня выворачивало от него, но ты сам видел, как толпа девчонок вечно бегала за его мантиями всевозможных цветов. Фина - она умна, она чертовски умна, но Филлипп весь свой арсенал направил на несчастную неё. Она верит ему без аргументов.

- Я вижу, как сегодня уберут Стефена или тебя, а завтра Фина оставит Филлиппа. Он прицепился к той, что дойдет до конца. Понимаешь?

- Сегодня единственный шанс убрать Филлиппа. Завтра Фина - она сделает выбор.

FedLap, 2016-11-23 08:18:29 +00:00

- У нас одна попытка... Он может быть Целителем, но ты права... Он прицепился к Джозефине... Хотя Ванесса указывала на него... Они будут выбивать Стефена...

*пауза*

- Ты... Точно уверена, что Стефен - Целитель?

Синивер не хотел быть рядом с коброй, но когда он делал шаг назад... Он упал...

Синивер хотел закричать : "Чтоб ты! Проклятый эльф!"

- Бабзойдер...

Артлего, 2016-11-23 08:23:31 +00:00

anabanana, 2016-11-23 08:30:05 +00:00

- Синевер, Целитель одна из нас и мы обе знаем кто.

FedLap, 2016-11-23 08:32:39 +00:00

Лариса... Не надо...

anabanana, 2016-11-23 08:36:36 +00:00

- Это логика. Нас пятеро. Три парня-подозреваемых и две девушки. Если выступает парень-Целитель, то мы выходим из этой комнаты. Раз он не выступил, значит остался только один вариант - Целитель носит юбку. А таких двое здесь. А каждая знает кто она, потому знает кто другая.

FedLap, 2016-11-23 08:39:03 +00:00

Я не хотел это раскрывать...

anabanana, 2016-11-23 08:46:06 +00:00

- Это очевидно. И все.

- Так кого ты поддержешь сегодня, меня или Фину? Кто Стефен или Филлипп?

FedLap, 2016-11-23 08:49:19 +00:00


Разве у меня есть выбор? Филлипп...

Изменено 23 ноября 2016 пользователем FedLap

anabanana, 2016-11-23 08:59:59 +00:00

- Синевер, выскажи свое мнение. По поводу каждого из этих парней. Не будь ведомым. Я стану уважать тебя, Синевер. Взвешенное мнение.

FedLap, 2016-11-23 09:07:28 +00:00

- Ты показала аргументы против Филлиппа... Я не хочу показывать аргументы против Стефена... Всё решат, что это моя ревность, не думаю, что мне поверят... Что мне тогда остаётся? Я уже высказался, Ванесса подозревала Филлиппа, а была АльфаМарионеткой... Марионетки всегда в свои подозреваемые записывали только мирных. Мои аргуметы... Но всё-таки у нас есть попытки, я в любое время могу изменить голос... Я сделать тебя больно... Филлипп? Да, он играет доверием Джозефины, но может он просто хочет спасти свою шкуру?

Изменено 23 ноября 2016 пользователем FedLap

Aragornt, 2016-11-23 09:07:45 +00:00

Мда. В общем-то мне открыть это дело. Вы знаете, что я сделаю и так.

Голос против Стефена. И у вас же есть подозрения, что я окажусь правой.

Сделайте правильный выбор. Я говорю серьезно.

Изменено 23 ноября 2016 пользователем Aragornt

anabanana, 2016-11-23 09:13:38 +00:00

- Синевер, ревность. Почему её нет? Если ты имеешь аргументы против Стефена или Филлиппа, то самое время их привести. Ты опять говоришь моими аргументами.

Aragornt, 2016-11-23 09:17:38 +00:00

Целитель себя раскрыл. Что я предлагаю ей? Закончить все сегодня.

На Синевера у меня и уже и сил нет. Кто он? У меня и слов на него нет. Остановлю его на вас. Меня он вообще не касается. Мне без разницы, что он там спасал Ванессу, что ещё постоянно делал. Его сопли... О Мерлина пятка...!

Вы же понимаете, что не Стефен, то Филлипп? А ещё понимаете, что я права в своем выборе. Я не ошибусь сегодня. Уж тут - это не чувства, это логика.

FedLap, 2016-11-23 09:21:11 +00:00

В отличии от тебя, я оправдал Филлиппа... Я просто не хочу допустить ошибку...

anabanana, 2016-11-23 09:27:31 +00:00


- Синевер, твои аргументы?
- Если посмотреть на тебя как на Марионетку...
С самого начала ты стал изображать «положительного», на следующий день выбрал выскочку и стал её обрабатывать своей игрой в Искателя. Игра была аккуратной, не смотря на вопиющую очевидность. Ты заставил всех устать от своих криках любви ко мне.Ты не говорил прямо, что проверил Викториуса. Это я прицепилась к словам и стала допытываться. Когда я заставила тебя раскрыть игру, ты вылил потоки слез. Гораций проверял тебя этой ночью и у вас не осталось выбора – убрать его.

И играя в неразделенную любовь, ты показал метания, свою покорность и ведомость, и удачно спас альфа-Марионетку.

- Такая игра слишком активна для простой пешки. После первой ошибки, ты бы сидел молчком.

- Так кто же? Стефен или Филлипп?

Pikachu, 2016-11-23 09:31:39 +00:00

Как говорил маггловский поэт:

Всё это было бы смешно,

Когда бы не было так грустно...

Филлипп

Джози, пускай Лекарь увидит вечерний результат, переживёт ночь и утром примет правильное решение.

Я посплю под действием чар этого Артефакта. Разбуди меня когда они всё закончат.

Нет, Джози! Ты просила меня не сдаваться! Я буду ждать и мучаться неотвратимостью вечера... И если ничего не изменится, Лекарь сама всё поймёт.

Стефен.

Aragornt, 2016-11-23 09:49:42 +00:00

Помню, как была ничья против Стефена и Филлиппа. Если бы Эдди не вмешался, и события, что пошли после, то в сон погрузили бы одного из них? Самая наглядная ситуация.

anabanana, 2016-11-23 09:55:21 +00:00

- Еще раз?

Aragornt, 2016-11-23 10:00:15 +00:00

О, нет, нет. Я про инициатора. О голосах. О той ситуации в общем.

Я говорю - действуйте сейчас!

anabanana, 2016-11-23 10:29:26 +00:00

- Синевер, мы беседовали с тобой. Почему ты отошел? Я просила твое мнение об обоих кандидатах. Ты здесь всё время, у тебя не может не быть своего мнения. Ты запросто можешь быть не согласен со мной. Ты действительно считаешь, что Филлипп более вероятная Марионетка, чем Стефен. Твое мнение?

FedLap, 2016-11-23 10:44:28 +00:00

- Я здесь. Нет, я не уверен, но не хочу ошибиться... Моё мнение? Я зашел в тупик. Ванесса указала на Филлиппа, но про Стефана она ничего не сказала. Я не знаю, кого выбить. Если голосов "против Стефена" будет больше, или ничья, то я изменю голос...

anabanana, 2016-11-23 11:36:41 +00:00

- Синевер, вот этого я и боюсь. Твои метания не дали убрать Ванессу. Сейчас ты опять хочешь это повторить? Если ты не хочешь решать, то скажи имя и дай нам закончить. Если ты опять начнешь мелькать под конец, то следующий шанс - твой, как бы я не желала проверить Филлиппа.

- Скажи свое мнение сейчас и оставайся с ним.



Лариса с жалостью посмотрела последний раз на нерешительного Синевера и решила вернуться к Стефену. Вспомнив, почему она прежде оставила его ласковые руки, вернулась к столу с курицей. Она левитировала курицу в лабораторию и наложила мощное заклинание Стазиса.

Изменено 23 ноября 2016 пользователем anabanana

Aragornt, 2016-11-23 11:42:49 +00:00

Мои гарантии - если не Стефен, то я не буду "оставлять Филлипп на потом". Все и сразу. Один голос - один результат - решит судьбы двоих. Тут уже и метаться не надо. Смысла попросту нет.

anabanana, 2016-11-23 12:02:58 +00:00


Лариса задержалась с курицей. Потом она вернулась к общему столу.
- Фина, я уже реально устала от этого. Они сидят и молчат, попрятались как крысы!... - Лариса опустилась на скамейку и положила лицо в ладони.
- Вы же Мужчины! Почему здесь только Фина и Я? Ни одного аргумента за сегодня. Все ждут полуночи. Опять решать в спешке за десять минут? Это выгодно только Марионетке! У нас был целый день! Можно просто сделать выбор и не метаться. Спокойно потом поужинать.
В глазах Ларисы было просто отчаяние. Она обернулась к Фине:
- Джозефина Коктэй! Если хочешь, делай что хочешь!

Aragornt, 2016-11-23 12:22:41 +00:00

Стефен. Сегодня он!

Властно, с вызовом произнесла Джозефина. Её глаза сверкнули, а на лице появилась злая ухмылка.

Тянуть смысла нет... Прошептала она.


Кому-то нужны мои гарантии? Моё теплое крылышко? Произнести нужные слова? Давайте. Говорите. Но отчаянье - избавьтесь. Я доведу все до конца!

anabanana, 2016-11-23 12:59:52 +00:00

Лариса решила покинуть первый этаж, здесь всё сжимало её в тисках. Голова пульсировала. Она искала Стефена. Ей не хотелось говорить. Ей хотелось просто его обнять.

Изменено 23 ноября 2016 пользователем anabanana

Aragornt, 2016-11-23 13:13:18 +00:00

Так...

Мы лишь усыпим на некоторое время его. Не причиним ему вреда. Лариса, ты увидишь ещё Стефена. Скажу больше! Вы с ним вдвоем будете сражаться с Темным. Его со счетов мы ещё не сбрасывали. Ещё много раз загляните друг другу в глаза. Главное, чтобы Стефен сам это понял. Чтобы он боролся с проклятием, если оно есть! Чтобы не разрушил то волшебное, что зарождается между вами! Если это не он, то следующим будет Филлипп. И точка.

Разве стоит повторять за Ванессой? Она до последнего не сдавалась. Мы лишь просили просветить её, и дать толчок к победе. Как если бы она была наша.

Так же мы просим сейчас и Стефена...

Я все понимаю. Я не бесчувственная.

Огонек погас в глазах, и Фина устало, но бодро держась, села в кресло и попыталась улыбнуться.

anabanana, 2016-11-23 13:22:03 +00:00


- Теперь я поняла, что мы друг друга не поняли. Весь этот день.

- Тогда Фина, я не дам тебе сделать это без объяснений.

Aragornt, 2016-11-23 13:22:51 +00:00

Их не будет. Дальше - вы сами на себя.

anabanana, 2016-11-23 13:30:51 +00:00

- Здесь нет места просветленным. Мы в команде. Всё, что говорила сегодня до этого момента - забудь. Ты неверно истолковала мои действия, я неверно - твои. Факт.

- Теперь о Филлиппе. Это чистая интуиция? Он сидит и молчит. Ты молчишь. Все. Время говорить. Устала - так и скажи.

- Ты не Трелони.

Голосую против Филлиппа.

Изменено 23 ноября 2016 пользователем anabanana

Aragornt, 2016-11-23 13:36:59 +00:00

Разве я просила кого-то что-то объяснять? Все молчат. Разве я кому-то что-то не позволяла делать без моего ведома? Или может не разрешала? Я говорила. Много. А все слова заворачивали и посылали мне в свертке против меня самой. Потому - слишком много слов было. Но так надо тогда. Троих я и вы спасли. Разве мне кому-то что-то надо рассказывать? Все слова снова обернуться вспять. Все факты, слова, хоть и мало-мало, все давно есть. Я не козочка отпущения, я не говорящее письмо.

Не советую делать этого. Если хотите услышать. Я не устала. Так что прямо и говорю - не стоит.

Не правильно поняла? Я не собиралась защищать Стефена! Я собралась раз и навсегда завершить это дело и выйти из комнаты.

Синевер? Он послушает тебя. Он уже сделал это. А что же сделает Стефен? Конечно же то же, что и ты. Я не собиралась играть с ним в игры сегодня! Я собиралась проверить его!

Это будут ваши действия. Свои я уже сделала. Может и вы вдвоем проверите сегодня Стефена?

Изменено 23 ноября 2016 пользователем Aragornt

Pikachu, 2016-11-23 13:38:32 +00:00

Лариса, а чего Вы ждёте от меня!? Что я начну упрашивать Синевера спасать меня? Подбирать аргументы?

Я ещё некоторое время назад был готов ответить на любые Ваши вопросы. Но Вам не нужны мои ответы.

Тогда к чему упрекать меня в молчании?

Изменено 23 ноября 2016 пользователем Pikachu

Aragornt, 2016-11-23 13:40:48 +00:00

Лариса, самый опасный враг - тот, кого ты любишь. Что посеял внутри тебя маленькие зернышки чувств. Таких стоит опасаться. Это совет тебе. Послушай его.

anabanana, 2016-11-23 13:44:13 +00:00

- Ты ВСЁ не так поняла.

Aragornt, 2016-11-23 13:46:24 +00:00

Хорошо, хорошо. А ты? Разве ты меня понимала? Ни разу! Сколько же мне обвинений в том, что я делаю что-то не так, мм? Троих мы поймали. Троих.

Мои слова о любви - да, с удовольствием проверю Филлиппа. Просто не хочу заснуть сегодня ночью от руки последнего!

anabanana, 2016-11-23 13:48:22 +00:00

- Фина, это эмоции.

- Тогда Синевер, почему не он?

- Стефен, ты обещал, что приведешь аргументы. Ты здесь. Прошу тебя

Aragornt, 2016-11-23 13:51:38 +00:00

Эмоции... эмоции..! Ах... да о чем ты? Недоумение - да, тоже эмоция. Я ни в чем тебя не упрекала, никогда не становилась тебе поперек дороги и не требовала объяснений! Мне это не надо!

Сейчас лишь два кандидата - Филлипп и Стефен. Все.

anabanana, 2016-11-23 13:57:03 +00:00

Итак, герой дня для меня – Синевер.

Я начала день с истерики: «Фина, спаси нас всех!». Мы прежде образовали с ней два лагеря – Стефен и Филлипп. Она загадочно намекала о своем, я с пеной у рта доказывала свое. Утром я умоляла Фину пересмотреть мнение о Филлиппе. Я дала понять, что в отчаянии и в разговоре с ней дала понять, что она Целитель. Люди в отчаянии многое говорят.
Потом был пикничок. Стефен меня поцеловал. Синевер мог использовать теперь ревность для голоса против него, но он не ревновал и сразу отдал голос за Филлиппа. Поняв, что Фина – целитель, он сделал вывод, что завтра – его день. Сейчас вариант для него только любимчик Фины, чтобы завтра прошел проверку Стефен.
Я стала просить его высказать свое настоящее мнение, а не идти на поводу. Я также извинилась за чувства, не оставив пути к ревности, как к поводу. Теперь, чтобы сменить голос ему надо будет привести факты, а не эмоции.

Теперь я искала возможности раскрыть себя, но тут Фина сказала, что я, целитель, бездарно себя раскрыла.
Сразу Синевер стал говорить, что поменяет голос, если понадобится. Сделает решающий выбор. Так он подготовил почву. Здесь пять человек, его голос – точно решающий, он пообещал изменить его на Стефена.
«Если голосов "против Стефена" будет больше, или ничья, то я изменю голос...»
Я сказала ему, чтоб он не метался, иначе он - следующий. Ему выгоден сейчас Стефен для проверки. Он видит, что завтра между ним и Филлиппом я выберу последнего. Я ведь всем дала понять, что имею кровавый интерес к нему.
Я ждала, что он изменит голос.
Синевер молчит, он все это время сидит здесь, но молчит. Я решила дать повод, вспомнить объятия Стефена. Молчание. Фина дала свои гарантии, сказала, что «не отдаст Филлиппа на потом». Молчание. Я закатила истерику, оставив вопрос на её «упрямое» усмотрение, сокрушалась на отсутствие аргументов и активности. Молчание. Фина вновь дала гарантии.

Он не стал отвечать, он решил использовать момент, как с Ванессой. Поменять голос в конце на Стефена по глупой причине и завтра извиняться, уверенный, что я пойду на Филлиппа.

Вот. Мой маневр сегодня.

WeNoGrayD, 2016-11-23 14:01:46 +00:00

Стефен нехотя поднялся с коврика и направился к остальным.

- Тянуть действительно нет смысла. Давайте приступим к выдвижению и обжалованию аргументов прямо сейчас, м? Самое время для взвешенного решения, а не "не виноватый он... Или не он...". У меня довольно точная память, так что я могу обходиться и без безделушек, как твой маховик, Фина.

Первый день.

- Филлипп: голосует против Ларисы, предполагая, что никто из тогдашних "лидеров" на голосовании не является марионеткой и что виновны в этом ученики, приведшие голосование к таким результатам. Факт, что в тот вечер мы избавили Фердинандо от проклятия...

- Горвис: не выбрал в итоге никого. Вполне типичное поведение в первый день, на самом деле. Хотя, возможно, не хотел сделать промах и проголосовать против одного из "лидеров", что могло бы его подставить в самом начале.

Второй день.

- Филлипп: против него голосовал Дарнери. Быть может, тот знал, что ему предрешён недельный отдых и отдал голос против своего товарища по несчастью, чтобы того-то уж точно не взяли с потрохами, по крайней мере в первое время.

- Горвис: сперва отдал голос за Горация, который, как мы знаем, является нашей козырной картой. Точнее, являлся... Против Горация же голосовал и Фердинандо в предыдущий день. Говорил, что "ясно показал в первом дне, что не является марионеткой". В первом дне. Ясно-то показал. Да, конечно.

Третий день.

- Этот день ничего особенного не дал. Практически все из нас отдали голос против Фольвера, который поступал нелогично, странно, но всё же оказался обычным студентом. Горвис наговорил много бреда за этот день. Да и не только за этот... Кхм!

Четвёртый день.

- Филлипп: всё так же настаивает на кандидатуре Ларисы. Проголосовал против Ванессы, которая оказалась-таки марионеткой, да не простой, а золотой первой. Есть вариант, он ожидал, что она победит на том голосовании и хотел сделать себе алиби...

- Горвис: голосовал против Филлиппа. Ничего не могу сказать на данный момент. Также он в последний момент спас Ванессу в этот день. Говорил что-то навроде "Ванесса может быть Целителем", хотя ранее утверждал, что точно знает Целителя, не являясь, тем не менее, кем-то с великими способностями.

Пятый день.

- Филлипп: проголосовал против Ванессы, опять же.

- Горвис: повторял свои слова из прошлого дня. В конце-концов отдал свой голос против Ванессы.

Словом, оба действовали одинаково в этот день.

Шестой день.

- Филлипп. Тут уж я не могу что-то сказать, так как выбираете вы сейчас между ним и мною.

- Горвис: о, ну тут я помолчу, пожалуй. Не хочешь прослыть ревнивцем? Так приведи, чёрт тебя подери, достойные аргументы против меня, если ты хочешь отдать свой голос против меня, или докажи его виновность!

- Я тут, Лариса. Ты услышала меня? Я голосую против Синевера Горвиса.

Изменено 23 ноября 2016 пользователем WeNoGrayD

anabanana, 2016-11-23 14:15:06 +00:00

- Фина, Филлипп, вы согласны проверить Синевера?

Aragornt, 2016-11-23 14:19:43 +00:00

Ха.

Синевер, дружище, последний шанс. Филлипп, оставь свой голос. Синевер, милый... Голос против Стефена! Ты свою карту знаешь. Сделай это как надо!

Хитрая улыбка. Фина спустилась по ступенькам. В её руках оказалась Диадема Когтеврана. Не торопясь, она надела её. Откинула распущенные волосы назад.

Это будет наш последний шанс, команда! Филлипп! Синевер! Сделаем это!

anabanana, 2016-11-23 14:20:33 +00:00

- Мы говорили со Стефаном одновременно, здесь нет моего влияния. Я использовала маневр для изучения его, Стефен сделал свой вывод. Независимо.

- Меня не переполняло восторгом решение принимать самой. У нас 4 человека с мозгами.

Pikachu, 2016-11-23 14:22:50 +00:00

Мы мечемся кругами. Да, Эдди метнулся удачно. Да против Ванессы нам повезло.

Я уже ни в чём не уверен, кроме своего статуса...

Очень хочется ругаться маггловскими скверными словами. Громко и с выражением!

Но я не буду.

Джози, мне очень нравятся твои слова.

Особенно:"Мои слова о любви - да, с удовольствием проверю Филлиппа. Просто не хочу заснуть сегодня ночью от руки последнего!"

Создаётся такое впечатление когда слышу это предложение, что ты не хочешь заснуть от моей руки.

А я бы от твоей руки уже давно заснул бы с удовольствием)

И не надо искать в моих слова "двойное дно" и "тройное дно".

Aragornt, 2016-11-23 14:26:23 +00:00

Филлипп... и я с удовольствием. Смущенно прижала она руки к щечкам. Я надеюсь на Синевера.

Когда он придет в зал...

Синевер! Ты знаешь свою карту! Потому, последний шанс выбраться из комнаты. Я предлагаю дружбу, Синевер... это очень ценно! Поверь! Ею нельзя так просто раскидываться! Или... игнорировать, идти туда, где не любят. Выбери то, что будет важно для тебя. Что подскажет сердце! Я попрошу... помоги мне, Синевер! Я жду пока ты придешь к нам!

anabanana, 2016-11-23 14:27:13 +00:00

- Филлипп, ты будешь делать так, как Фина скажет? Приведи аргументы против Стефена и Синевера. Прими свое решение.

Pikachu, 2016-11-23 14:43:29 +00:00

Лариса! Услышь меня уже! Мы с Вами разные! Вы живёте по логике. Вам нужны аргументы. Я другой! Наш с Вами конфликт не стоит выеденного яйца! Почитаете потом мой свиток и сами для себе решите прав я был или нет. Или не решите. Или уже всё решили.

ИМХО: Стефен дёргается из последних сил. Как Ванесса, как прочие Марионетки до него.

Aragornt, 2016-11-23 14:46:10 +00:00

Пошли...? Джозефина взяла за руку Филлиппа. Улыбнулась. Я устала быть с ними. Побудем вместе.

Pikachu, 2016-11-23 14:46:14 +00:00

Правде не нужны оправдания. Она найдёт свой путь сама.

Ой, Джози! Я бы очень хотел прямо сейчас побыть с тобой! Очень-очень! Честно-честно! Но вот прямо сейчас я знаю, что Верона хочет полдничать. Я знаю, ты поймёшь! Мне надо отойти, но я вернусь. И в свой последний момент сегодня я буду рядом с тобой. (А может даже и раньше.)

Прости... Мне правда очень жаль.

Изменено 23 ноября 2016 пользователем Pikachu

anabanana, 2016-11-23 14:46:53 +00:00

- Стефен, прошу тебя изменить голос на Филлиппа.

Aragornt, 2016-11-23 14:52:58 +00:00

Да без проблем. Весело улыбнулась Фина.

Я надеюсь на Синевера. Синевер... Ты ведь понимаешь, что Лариса, которой манипулирует Стефен, пытается скинуть тебя со счетов? Понимаешь. Тихо. Не так много эмоций. Сейчас докажи всем, что ты - это ты. И никто больше! Дай голос против Стефена. Я предлагаю тебе очистить твое имя! Ну... же!

anabanana, 2016-11-23 16:23:57 +00:00

- Фина, Синевер не карманный парень, как твой дружок. Если он считает Филлиппа - марионеткой, то никто его не будет проверять.

Вы с Филлиппом лишь наводите туман, как это делают Кентавры.


- Синевер, не выбирай между мной и Финой, выбери между Стефаном и Филлиппом. Не надо тянуть. Если собираешься изменить голос - меняй. Нет, так скажи это нам.

Артлего, 2016-11-23 16:41:46 +00:00

Well! Well Well!

Домовой эльф Бабзойдер сгрудился над небольшим алхимическим столиком.

Он немного прошелрстил запасы Ларисы в поисках интересного, так что теперь перешел на изготовление какого-то варева.

Получив, наконец, густой фиолетовый состав, эльф довольно хмыкнул.

WeNoGrayD, 2016-11-23 17:00:26 +00:00

- Я не могу оставить ничью, мой голос уйдёт впустую... Я не хочу этого делать.

Голосую против Филлиппа Златолоконса.

Aragornt, 2016-11-23 17:11:53 +00:00

Лариса, отдай голос против Стефена. Нам надо проверить его. Синевер не зайдет больше в комнату.


Нам нужно это, подруга. Синевер может быть простым. И завтра вы от него избавитесь, если же одного из нас утром отправят в шкаф. Из-за ничьей. Если ты веришь Филлиппу, то тогда проверим одного из них. Сейчас. Завтра. Нам нужны эти ответы.


Все об этом говорили. Все упоминали и Стефена и Ванессу. Все наши, кто сейчас спит. Решать тебе и только тебе. Но Синевер - он не ведает, что творит и никогда не отдавал себе в этом отчет! Его бы хорошенько проинспектировали насчет его тишины и то,что все остальные все сделают за него. Он уже не зайдет! Он ничего не изменит, он не помешает ничему! Как с Ванессой! Но и тогда бы он не подставлялся, будь он Марионеткой! Пусть бы забрали! Время идет. Пожалуйста. Спаси последнего от проклятия, кем бы он ни был! Ничья не даст ответов.

Изменено 23 ноября 2016 пользователем Aragornt

anabanana, 2016-11-23 17:12:19 +00:00

- Фина, просто объясни свое доверие к Филлиппу и всё! У меня нет веры или чувств. у меня есть вероятности. Просто Стефен имеет меньше вероятности у меня. Покажи мне то, что я не вижу в Филлиппе и ты получишь мой голос. Сразу. Я об этом давно говорю.

- Подумайте сами, что я могла быть Марионеткой. Ты знаешь кого проверил Гораций в первую ночь?

Aragornt, 2016-11-23 17:26:06 +00:00

Первое и главное. Первый день. Будь он Марионеткой, он бы избавился от тебя в другую ночь. В любую другую. Он бы не подставлялся, как Ванесса с первым своим голосом. Он был бы козырем Марионеток. Может быть и сейчас? Нет. Он бы давно избавился от нас всех, так как мы подозревали совсем не тех - Эдди, Фольвер... Но и когда наши голоса указывали на одну из Марионеток, он бы тоже избавился от одного из нас, это не дало бы подозрений.

У нас все факты против и за него. Ты - против, я - за.

Но против Стефена - ничего. Ни у меня, ни у тебя! Его стоит, и надо проверить прямо сейчас! Синевер выдаст себя голосами.

Особенно последним против Филлиппа, и как он все время шел против него, или даже не пытался ничего против предпринять. Все нам на это укажет.

А окажись Филлипп - то тут ещё легче.

У нас будут все сведения против и того и того. Но против Стефена - у нас ничего. Он всегда держался в тени.

Тебя зацепило то, что он назвал себя Целителем. Так как это ты. Каждый бы за это ухватился. Это самый лакомый кусочек. Но те слова - они ничего не принесли. Это просто любовный лепет. Правда! Это правда! Он бы говорил по другому! Как Дарнери.

Никто из них не уйдет от проверки! Мы проверим каждого! Одним голосом!

А вот против Стефена - ничего. И только то, что он всегда играл роль мирного.

Снова ничья. Синевер или Стефен? Уже не Филлипп. Мы ведь понимаем, что это не он! И это не исправить! Время идет! Голоса показывают или на Синевера или на Стефена.

Если ты подозреваешь Синевера, то можешь голосовать против него. Но у нас есть все против него! Ему не выкрутиться!

Но у нас нет почти ничего против Стефена! Его игра блестящая и чистая! Его надо проверить! Без каких либо эмоций говорю. Я пришла к этому просто логически обмозговав! Стефен или Синевер - вот вопрос! И его легко решить!


В четвертый день, когда должны были выбить Ванессу, до голоса Синевра, Стефен голосовал против Филлиппа. Это все та же ничья между ними! Он бы выбыл бы, не цеплялся бы, чтобы раскрыть своего!

Я поддержку голосом против Синевера, если ты хочешь. Вот о каких голосах я говорила. Но выбор настоящий, который упомяну сейчас - это Стефен или Филлипп.

Изменено 23 ноября 2016 пользователем Aragornt

Aragornt, 2016-11-23 17:42:13 +00:00

Сделай выбор. Ночью заберут одного. Но и на следующий день все карты будут на руках. Но... выбор сделать можно сегодня! И все! Подумай, завтра к Стефену не подкопаться! Вы будете подозревать малого Синевера! Или Филлиппа! Если сегодня проверить Стефена - все прошлые слова, все действия Марионеток, обычных студентов покажут на Синевера или Филлиппа. НО! Как видишь, ни за один день ничего не указало на Стефена! Больше такого шанса не выпадет!


Время на исходе. Завтра я тебе расскажу все факты против или за Филлиппа и Синевера! Как даст карта Стефена! И ТОЛЬКО его карта! Больше ничья!! Ибо все остальные слишком дурацкую чушь творили! Как Филлипп со своими ответами про Целителя, или... тем более Синевер!

Но не Стефен! Сделай этот выбор и тогда можешь говорить мне все что захочешь, я буду отвечать! Но это правильный выбор! Он укажет на ВСЮ картину! Правда на ВСЮ! Давай... подруга, прошу!

Изменено 23 ноября 2016 пользователем Aragornt

anabanana, 2016-11-23 17:53:02 +00:00

- Фина, почему я подарила яблоко Стефену? Я признала его блестящую игру! Я согласна проиграть ему и жить с ним долго и счастливо! Стефен, если ты - Марионетка, предложи Ларисе руку и сердце! Она согласится!

- Я не согласна проиграть двум другим. Точка.

- Так играть мирному нельзя! Я верю в то, что они оба Марионетки, иначе я просто не понимаю их действий. Я верю в людей.

- Меня не убирали, потому, что после первого промаха они убирали тех, кто на периферии. Я запутала всех своим расчетом с выбором первого пациента. Они думали, что ты спасала себя, или я спасла тебя, раз такая умная. Я делала тебе СЛИШКОМ много намеков с кубком, но не чересчур. Они купились! Они не знали, кто из нас Целитель. Нас не трогали. Филлипп к этому никак не причастен.

- Друзья, мое поведение было провокационным. Я ждала, что на меня пойдут и под конец я раскрою свой козырь: слова Горация, что он проверял МЕНЯ! Я могла рисковать, у меня был козырь. Мне не пришлось бы раскрывать статус.

- Моя игра против Филлиппа - не эмоции. У меня нет к нему предвзятого отношения. Это была провокация на четвертый день. Я повышала градус, накаляла. Я хотела выкрикнуть Викториусу, что тот не прав и Филлипп не Целитель, а Целитель - Фина. И потому она мне верит - ведь она сама себя спасала. Но вскрылись события вне комнаты и я отвлеклась на разговор с Полумной. Это был форсмажор. Я убрала бы Ванессу тогда и раскрыла бы Фину-целителя. Я опоздала на пять минут.

- Я просто оцениваю его общую линию поведения. Филлипп сидел все время под твоим покровительством, изображая из себя непонятно что. Я хочу видеть его отличной Марионеткой, чем ЭТИМ.

- Синевер - после первой ошибки должен был вести себя менее вызывающе - но он переигрывал. Я устроила сегодня проверку ему. Он сказал, что поменяет голос, если будет ничья! Он - моя цель сегодня. Поддержи меня.

Изменено 23 ноября 2016 пользователем anabanana

Aragornt, 2016-11-23 18:11:19 +00:00

Это глупо - проиграть из-за чувств. Но это тебе виднее. Все что хотела, предложила. Отдай голос против Стефена и узнаешь все. Не от меня. От его карты.

Проиграть из-за того, что ты хочешь отдать ему победу, откажись его игра такой прямо блестящей? Айс.

Его карта покажет, кого завтра проверить. Или просто покажет на то, что мы пришли к финишу. Жаль:

"Я согласна проиграть ему и жить с ним долго и счастливо! "

Это подведет меня. И всех нас. Если он им и окажется. Повторю:

"Завтра я тебе расскажу все факты против или за Филлиппа и Синевера! Как даст карта Стефена! И ТОЛЬКО его карта! Больше ничья!! Ибо все остальные слишком дурацкую чушь творили! Как Филлипп со своими ответами про Целителя, или... тем более Синевер! Но не Стефен! Сделай этот выбор и тогда можешь говорить мне все что захочешь, я буду отвечать! Но это правильный выбор! Он укажет на ВСЮ картину! Правда на ВСЮ! Давай... подруга, прошу! "

Выбери Стефена. Просто ПОДУМАЙ, что это может быть он и уже тогда пути назад не будет!! Не завтра, не после завтра! Это будет последний шанс!

Выбывает он, у нас САМЫЕ подозреваемые! Синевер и Филлипп! Нельзя оставлять под конец НЕ САМЫХ подозреваемых! Не надо усложнять себе жизнь! Да забудь ты чувства к нему, прошу! Включи логику! И она говорит тоже, что и я!


НЕТ такого вот: Я - Филлипп, ты - Стефен!! Нет! Только ты и я! Их нет!

Завтра и сегодня проверяем и того и того! Но сегодня менее подозреваемого! Иначе, это опасно! Того, кто смог всех мирных студентов обмануть своим поведением! Это правда! Просто прими это к сведению! Прошу! Доверься! Отдай сегодня голос против Стефена! Если не он, то мы все равно найдет последнего! К черту чувства и эмоции!


Да я знаю, что у тебя ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ много доводов! Я вижу это! Но мы не спорим! Я из последних сил пытаюсь убедить тебя - к черту все эти чувства, мы просто выбиваем до победного конца! По логике и чисто! Дай этот голос против Стефена! Нет, к черту все любовные интриги! Их нет! Просто факт, что против Синевера и Филлиппа у нас есть все! А против Стефена ничего! А он очень опасен! И это и есть выбивание! Ну какие чувства могут быть в такое время? Все уже закончится! Но не ничьей! Не надо ничью! Дай мне этот голос против Стефена и все, закончим это! Иначе этому не будет предела! Мы не спорим! Зачееем? Мы идем до конца! И до последнего! Нам нужен менее подозреваемый! Потому, как против двоих других у нас есть все! А карта Стефена укажет на одного из них, если - НЕТ. Но это не так! Все может закончится сегодня! Прошу!

Так как завтра против него ничего не будет! И мы будем метаться то от Синевера, то к Филлиппу! Может и меня уже и не будет! Буду спать! Сегодня - Стефен! И все! Или же завтра легко будет вычислить одного из них!

FedLap, 2016-11-23 18:20:35 +00:00

Синивер вернулся... Подошел к Ларисе...

- Мне нужно сделать выбор... Я как и первом голосовании не хочу допустить ошибку, но я не проголосую против себя... Я должен выбрать... Стефен или Филлипп? И ещё... Если он... Стефен под "Империусом", то тогда... Он не любил тебя... Во мне бушует демон ревности... Я выберу... Ничьи не будет!

Синивер опять пропал. В этот раз он стоял перед Джозефиной.

- Я тебе верю. У меня есть аргумент на спасение Филлиппа... Ванесса... Ванесса Спелкастер... Она хотела выжить за счет выбивания Филлиппа, а марионетки не разу своих не подставляли... Но правильно ли я поступлю? Если я изменю голос будет ничья...

anabanana, 2016-11-23 18:21:54 +00:00

- Фина. Я за торжество разума, а не случайных событий.

Я не вижу расчета по такому сценарию. Я уже обдумывала, это. Я сегодня устроила проверку Синеверу. Я думала, что ты это поняла и подхватила. Но всё-равно спасибо за то, что назвала меня целителем. Я ломала голову, как к этому прийти.

Забудь о сказанных словах, примени психологию.

- Стефен - идеален при любом статусе.

- Синевер - хорошо вписывается в роль Марионетки, если он мирный, то все его ошибки - имеют объяснение.

- Филлипп - хорошая Марионетка, и все.

Pikachu, 2016-11-23 18:22:45 +00:00

Филлипп вошёл в Комнату в сопровождении неизменной Вероны.

Джози, я пришёл. Кстати, ты позаботишься о Вероне пока я буду спать под действием Артефакта?! А если ночью что-то случится с тобой, то я надеюсь, Полумна позаботится о ней. Правда, Полумна?

Изменено 23 ноября 2016 пользователем Pikachu

Aragornt, 2016-11-23 18:23:40 +00:00

Я буду очень благодарна, Синевер за выбор! Докажи всем, что ты невиновен. Надеюсь, ты расскроешь всем Стефена. Ты - мой друг, милый Синевер!

anabanana, 2016-11-23 18:24:27 +00:00

СИНЕВЕР, если ты поменяешь голос - завтра ты на проверке. Я РЕШАЮ ЗАВТРА! Ты дашь шанс Филлиппу всех одбурить.

Тот, кто не хочет делать ошибки - сидит смирно, если не понимает. Сейчас ты просто заявил, что ты - Марионетка.

Фина - поддержи против Синевера!

Aragornt, 2016-11-23 18:28:38 +00:00

Синевер, я верю тебе. Покажи же Ларисе, кто является Стефена. Ты знаешь, как и я!

Изменено 23 ноября 2016 пользователем Aragornt

FedLap, 2016-11-23 18:32:56 +00:00

Синивер был в бешенстве... Как ему поступить? Кто марионетка? Филлипп, Стефен?

- Я в тупике... Мною манипулируют... Кто марионетка, а кто нет? Решающий выбор... Если я проголосую против Стефена и он не марионетка, то меня завтра проверят, а если оставить "против Филлиппа", и он не марионетка, то тогда меня выносят завтра, как и в первом случае... Всё... Последний выстрел... Я верю тебе, Джозефина, пусть даже мне и придётся заплатить за это своей шкурой... Прости, Лариса... Стефен...

Aragornt, 2016-11-23 18:36:15 +00:00

Спасибо, Синевер! Ты увидишь - ты герой. Пусть голоса останутся такими, какие есть.

anabanana, 2016-11-23 18:36:46 +00:00

- Фина, посмотрю стратегию моей сегодняшней проверки.

- Синевер только что сознался. Он в тупике. У него нет выбора. Он сохранит нас завтра обеих, чтобы дать себе шанс.

- Прошу, проверим его сейчас.

он пришел под конец, чтобы все решить. Мирные, которые боятся сделать ошибку, так не поступают. Он - марионетка. Весь день был для него.

Изменено 23 ноября 2016 пользователем anabanana

FedLap, 2016-11-23 18:37:05 +00:00

- Меня волнует ничья...

Aragornt, 2016-11-23 18:38:42 +00:00

Синевер. Выпей чай со мной. Вот и все. Ждем результат. Всё.

anabanana, 2016-11-23 18:42:30 +00:00

Голосую против Синевера

FedLap, 2016-11-23 18:47:58 +00:00

Синивер сел за столик...

- Она хочет спасти Стефена... Не мне судить... Джозефина, я тебе доверился, потому, что все знают, что ты - обычная... Осталось четверть часа до конца, но за это время могут проверить не Стефена, а меня... Верь, Синивер... Верь...

Aragornt, 2016-11-23 18:51:46 +00:00

Ты ей все покажешь, Синевер. Спасибо большое! Ты мне можешь поверить. А я тебя сегодня так же не подведу, знай!

anabanana, 2016-11-23 18:53:27 +00:00

- Не строй из себя непонимающего зверька, Синевер. Ничьей быть не может. Ты просто перенес решающий голос с Филлиппа на Стефена. Такая небрежность? Счет был 2/3, ты сделал 3/2. Прийти под конец, сделать нужный выбор и при этом говорить, что боишься сделать ошибку? Боишься, что будет ничья? Все всё поняли.

- Если ты мирный - ты непонятно что.

- Если ты Марионетка, то завтра для тебя всё закончится, ты в тупике, правда.

- Надо это отметить!

- Фина, пойдем пить чай вместе. Я сегодня провела день не зря. Может сорву еще один поцелуй напоследок.

Pikachu, 2016-11-23 18:54:19 +00:00

Джози! Я надеюсь, что прямо сейчас всё закончится. Я благодарен тебе за всё!

Ты очень умная и проницательная! Я ни за что не дошел бы до этого места без тебя. Ты видишь меня насквозь, без этого налёта "псевдологики".

Спасибо тебе!

Филлипп посмотрел на часы. Скоро всё должно было закончится... Вот-вот...

WeNoGrayD, 2016-11-23 18:54:57 +00:00

- Я немного не понимаю, о какой ничье вы говорили. До того, как Горвис и Лариса поменяли голоса, было 2:3 в "пользу" Филлиппа... Запутались уже? Ну, Полумна неплохо считает, она вас поправит.

Заливистый хохот заполнил Выручай-Комнату.

- Ха-хА-Ха-ХА...

Изменено 23 ноября 2016 пользователем WeNoGrayD

Pikachu, 2016-11-23 18:59:08 +00:00

Филлипп подошел и взял Джози за руку. Он обнял её, выражая всё то, что не смог сказать словами. Он был готов умереть ради неё или жить с ней до конца их дней.

Изменено 23 ноября 2016 пользователем Pikachu

Aragornt, 2016-11-23 18:59:36 +00:00

Джозефина быстрым шагом пересекла комнату, подошла к Филлиппу. Она приблизилась и горячо поцеловала его.

Изменено 23 ноября 2016 пользователем Aragornt

anabanana, 2016-11-23 18:59:37 +00:00

- Это просто отговорка. Я специально многократно расписывала ему перспективы, что бы его решающий голос выглядел красочней.

- Он в безвыходном положении. Он оставит Фину и меня.

- до встречи, Стефен.

Изменено 23 ноября 2016 пользователем anabanana

VerSen, 2016-11-23 19:00:01 +00:00

Полумна пристально смотрела на своих друзей...

Гермиона не ответила. Гарри чувствовал себя замаранным, запятнанным. Может быть, и вправду Пожиратели Смерти именно так их и отыскали?

Артлего, 2016-11-23 19:19:55 +00:00


Так, результаты голосования.


1. Филлипп - Стефен.


2. Стефен - Филлипп.


3. Синевер - Стефен.


4. Лариса - Синевер.


5. Джозефина - Стефен.


WeNoGrayD, 2016-11-23 20:29:42 +00:00

АКЦИО МЕТЛА!

Стефен лёгким и быстрым движением достал свою палочку и направил её на ребят, заставив их выслушать себя.

- Забавно... хА-Ха... Я проиграл из-за блестящей игры... Unusually... Знаете ли вы, какие чувства бушуют во мне сейчас?.. Вряд ли. Их много и все они различного характера... Я намеревался остаться последним из четвёрки. Так и случилось... Превосходный план, правда? Конечно, куда там тягаться со мной слизеринцам и пуффендуйцу... *Послышался вздох* Мне действительно жаль, что всё так получилось... Что в итоге вы меня раскрыли. Вы ведь думали, что я так же спокойно сяду на эту скамейку и усну долгим сном? Не выйдет, к несчастью. Нам придётся... полетать. Вы же все в глубине души хотите увидеть шоу?
Стефен запрыгнул на парящую метлу и взмыл ввысь.

*Где-то вверху* - Горвис, вызываю тебя на последнюю дуэль. В воздухе. Это наша общая стихия, не правда ли? Знаешь, я ведь далеко не худший ловец Когтеврана... Попробуешь? Или будешь метаться туда-сюда, как обычно ты это делаешь в напряжённые моменты? *Послышался смех* Ха-хА...

Он откровенно дразнил Синевера.

Тот всё же решил ответить на это и погнался за ним...

Изменено 24 ноября 2016 пользователем VerSen
Добавлены фото.

VerSen, 2016-11-24 10:56:18 +00:00

Казалось, что Стефен сделал невозможное! Он был неподражаем! И ему удалось запихнуть Синевера в Исчезательный Шкаф!

Сразу несколько обездвиживающих заклятий поразили Стефена. Он готов был сопротивляться и дальше, но ему в руку успели положить артефакт.

Карта, которую показывал конверт была неумолима:

Дальнейшие события развивались настолько молниеносно, что мало кто готов описать их досконально.

Лариса стремительно оказалась около Стефана, не давая ему упасть. Ей даже удалось выбить из его рук артефакт, но конверт Полумны успел считать и ее карту:

Лариса продолжала произносить заклинания и кокон защиты закрывал вокруг них свой купол. Заклятие, произнесенное с полной отдачей, всегда могу нечто большее, чем можно представить!

Протего Максима! Репелло Инимикум! Фианто Дури!

А вот сосуд, в котором хранились воспоминания всех жильцов Выручай-Комннаты выпал из рук Ларисы и разбился вдребезги.

И теперь, каждый может вспомнить все снова, с самого начала! Приступим?