Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

"Бязумные гонки": гоночная машина злобного волшебника от Space Glove

Space Glove, 2016-11-21 16:13:09 +00:00

Добрый вечер.

На днях, когда я просматривал работы для конкурса кейв-рейсеров, меня посетила одна идейка. Вспомнились мне старые добрые гоночные аркады, где у каждого персонажа была своя машина, оснащенная всякой хитроумной ерундой для издевательства над противниками. И вот, собственно, я решил запустить на нашем форуме небольшой проект по данной теме, а именно собрать несколько как можно больше несуразных машин, пилотируемых столь же несуразными героями. Кодовое название этого проекта - "Бязумные гонки".

Встречайте пилота номер 1 - Сумасшедшего Волшебника!

Волшебник решил участвовать в заезде исключительно по совету таинственных голосов в своей голове. При помощи алхимии и, конечно же, алфизики маг собрал самоходную гоночную телегу, именуемую в просторечии автомобилем. Данный автомобиль в гонке полагается на маневренность и скорость, а вот пушек, шипов и бомб нет. Кто будет давать самострел Сумасшедшему Волшебнику?

Собственно говоря, доверить управление болидом магу было бы слишком опасно. Вылетит еще, безумно хохоча, в кювет. Поэтому демоны, которыми одержим Волшебник, заботливо пристегнули его цепью к креслу. А то еще одерживать некого будет.

Никаких рулей и кнопок. Управление осуществляется при помощи специальных камней.

Во вместительном багажнике припрятаны шашки летучего динамита (а что, летучий порох же есть!) и гаечный ключ.

А теперь несколько фотографий автомобиля с разных ракурсов...

Спасибо за внимание!

Приветствуется критика и предложения по доработке.

Изменено 22 ноября 2016 пользователем Space Glove

ТФОЛК, 2016-11-21 16:21:17 +00:00

Интересно! Люблю разнообразные проекты такого рода про соревнования. Моделька понравилась, ждем еще.

Shurik, 2016-11-21 16:23:14 +00:00

Чат, скажите, что не одному мне показалось?

Sepulchure, 2016-11-21 16:27:29 +00:00

Тут кое-то как раз творит в похожем ключе, советую присмотреться!

Вышло весело и действительно несуразно, и очень хотелось бы чтоб вы нашли способ интерактивно показать всякие функции уничтожения противников. А то описание да несуразные прибамбасы это только полдела ))

P681, 2016-11-21 16:27:37 +00:00

Супер! Обожаю тематические машинки, сделанные в разных стилях, в зависимости от тематики, естественно)

А может конкурс запилить на тему "Бязумных гонок"?

Mirak_lego_builder, 2016-11-21 18:36:34 +00:00

Довольно-таки громоздкая гоночная машинка, интересно выглядит! :Silly:

Багажник понравился, вместительный!

AdNorrel, 2016-11-21 18:51:49 +00:00

Интересная машинка, но разных магических прибамбасов здесь явно не хватает. Вместо багажника можно было установить демонёнка с какой-нибудь пушкой или катапультой. И штука с флагами спереди - для чего она?

А может конкурс запилить на тему "Бязумных гонок"?

А почему бы и нет?)

Space Glove, 2016-11-21 19:11:09 +00:00

Моделька понравилась, ждем еще.

Скоро будут!)

Чат, скажите, что не одному мне показалось?

Ну вот, придется играть в это дело...

Кстати, действительно похоже.

Тут кое-то как раз творит в похожем ключе, советую присмотреться!

Вышло весело и действительно несуразно, и очень хотелось бы чтоб вы нашли способ интерактивно показать всякие функции уничтожения противников. А то описание да несуразные прибамбасы это только полдела ))

Присмотрелся, спасибо. У автора очень оригинальные работы - надо намотать на ус.

Пока некого уничтожать. Надо собрать еще пару - и можно устраивать поединки.)

Интересная машинка, но разных магических прибамбасов здесь явно не хватает. Вместо багажника можно было установить демонёнка с какой-нибудь пушкой или катапультой. И штука с флагами спереди - для чего она?

Это скорее гоночная, нежели атакующая машина. Вот, к примеру, следующие уже будут чуть медленнее, но куда опаснее. А штука с флагами - нечто вроде бампера у болида.

А может конкурс запилить на тему "Бязумных гонок"?

Это что получается, теперь интернет за меня и конфеты есть машины собирать будет?

Но на деле я, естественно, не против конкурса.)

Артлего, 2016-11-22 17:17:03 +00:00

Мне идея очень понравилась!

Интересно, как маска на носу крепится?
Идея с цепями - виновая!;)

Space Glove, 2016-11-23 09:45:08 +00:00

Интересно, как маска на носу крепится?

Я ждал этого вопроса.) В отверстия маски хорошо просовываются всякие тонкие детали. В машине я закрепил ее вот так.

Реван, 2017-01-17 17:30:58 +00:00

Идея забавная. Описание - тоже получилось очень хорошим и с юмором. Воплощение же не очень.Можно было придать автомобилю более колдовской, средневековый стиль. Но маска Владека спереди прям очень хороша, так и веет олдскулом.))

Это эпичный кадр.)

А тут автомобиль больше напоминает поезд.))

После долгих и мучительных раздумий принял решение все же об Уйме Лего. У вас множество замечательных самоделок, совершенствуйтесь!