Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Установка светофора от Makaleves

Makaleves, 2016-11-20 17:23:54 +00:00

Доброго времени суток, коллеги-самодельщики!
Сегодня я хочу продемонстрировать вам автомобиль дорожного мастера. За основу был взят грузовой автомобиль из набора [bkr]60073[/bkr]
Спросите, что изменилось? Да, пожалуй, почти всё от внешнего облика, до внутренних креплений. До подробностей мы ещё дойдём.

Начнём с общих видов.
Дизайн передней части автомобиля из набора мне совершенно не понравился. Может быть мой вариант в чём-то более прост, но, как мне кажется, он приятнее. Фары переехали в более привычное место, а возле арок появились поворотники. К тому же я сделал отдельный "крепкий" бампер, что хорошо для рабочей лошадки. В порогах были изъяты лишние, на мой взгляд, детали; зеркала из набора уступили место более тонким.


Изменения кабины не закончились на дизайне. Мне удалось впихнуть в неё две минифигурки с солидным запасом по высоте и без ущерба прочности всей конструкции. Правда немного смущают щели под дверями, но эта болезнь неизлечима. Удалось реализовать систему поворота колёс. Она получилась невероятно простой (из трёх деталей :Smile: ). Угол поворота колёс получился довольно-таки приличным. Единственный минус - это то, что деталь крепления к раме в силу своей специфики сильно выпирает вниз. При игре на ковре или покрывале она может цепляться за них.

На раме установлена "будка", рассчитанная на перевозку одного работника. Сразу за ней бортовой кузов для перевозки инструментов, оборудования и т.п., который может быть накрыт тентом. Так как это грузовой автомобиль, то задние колёса двускатные. Кстати, есть и запасное колесо. Оно установлено на левой стороне машины, рядом с бензобаком.

Между кабиной и "будкой" снизу расположена выхлопная труба.

Подножка и ступеньки - всё для людей.

"Возможный вариант сервировки" :Smile:


А теперь самое интересное - установка светофора.
Итак бригада прибыла. Шеф осматривает местность.

Чтобы найти точное место установки светофора, необходимо свериться с картой.

А вот и наши работники. Но до начала работ нужно подписать некоторые бумаги.


После соблюдения всех формальностей можно начинать монтировать светофор.


Ребята выгружают всё необходимое из кузова служебного автомобиля.


Один из работников вырезает кусок асфальта, на месте которого и будет стоять светофор.


Теперь другой работник дробит этот кусок, чтобы его можно было извлечь.


Измельчённый асфальт выгребают лопатами.


К получившейся яме подносят и закрепляют столб.


Шеф всё время контролирует качество работ. Проверка показала, что столб стоит крепко.

Очередь светофора.

Но возникает проблема. Работник не может достать до нужной высоты.


Опытный шеф сразу сообразил, что нужно сделать.

Так намного лучше!

Монтаж прошёл удачно. Светофор занял своё место.

Время не ждёт. Нужно собирать инструменты и ехать на следующий вызов.


Всё убрано, осталось закрыть задний борт.


Ребята идут к машине.

"Не хлопайте дверьми!"

Спасибо за внимание!

Т.к. фотографии неважные, то пусть они будут скрыты.
Здесь показаны ещё несколько достоинств модели.
В салоне есть приборная панель и ручка кпп:

Кроме того в автомобиле есть имитация двигателя и радиатор:


P.S. На последнем фото с белым фоном модель ещё в сыром состоянии. Но и сейчас двигатель точно такой же. (В салоне его не видно, всё нормально :Smile: )

Elen, 2016-11-20 18:05:27 +00:00

А дерева нет? или хотя бы кустика?

Как-то скупо на декорации...

Makaleves, 2016-11-20 18:28:54 +00:00

А дерева нет? или хотя бы кустика?

Как-то скупо на декорации...

Да, к сожалению нет возможности сделать хоть какие-то декорации.

kirensun, 2016-11-20 18:31:32 +00:00

Хороший фургончик! Для игры или просто декорации отлично подойдёт. А можно ли вид снизу показать?

Mirak_lego_builder, 2016-11-20 18:43:07 +00:00

Неплохой автомобильчик получился! А ведь и вправду, от набора тут почти ничего не осталось, совсем другой автомобиль. Небольшая фотоистория про установку светофора понравилась. Только с кустиком на заднем плане было бы ещё лучше, наверное.)

Изменено 20 ноября 2016 пользователем Mirak_lego_builder

Makaleves, 2016-11-20 18:52:47 +00:00

Хороший фургончик! Для игры или просто декорации отлично подойдёт. А можно ли вид снизу показать?

Конечно можно. Надеюсь простите мне низкое качество фото?

advice, 2016-11-20 18:53:33 +00:00

Очень понравилась фотоистория. Отсутствие декораций в вину не стоит ставить. Все же предметом самоделки заявлена машинка. Мне очень понравилось

Sepulchure, 2016-11-20 19:17:07 +00:00

Грамотно сделан грузовичок! Вот только оранжевый фон режет глаз.

Вот он пример того, как осуществляются общественные работы! Бригада приехала, дорогу разломала, непонятно где установила светофор с человека высотой, электричество не провела, бригадир сделал вид что присмотрел, в бюджет записали. Жизненно! )))

Makaleves, 2016-11-20 19:56:00 +00:00

Вот он пример того, как осуществляются общественные работы! Бригада приехала, дорогу разломала, непонятно где установила светофор с человека высотой, электричество не провела, бригадир сделал вид что присмотрел, в бюджет записали. Жизненно! )))

А то!

Про фон: белый я брать не стал, так как с моим освещением белые части грузовика сливались бы. А из цветных листов понравились только оранжевые.

Реван, 2017-01-17 16:57:03 +00:00

Сама машина получилась вполне даже интересно, как по мне, но внимание все сосредоточено на установке светофора. Фотографий для этого все же слишком много. Можно раза в три меньше сделать. Да раз уж тут больше фотоистории все же, стоило бы как-то хотя бы немного разнообразить унылую серую пластину какими-нибудь декорациями. И то смотрелось бы уже интереснее. И фон немного неприятен для глаз.

Уйма Лего.