Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

ЛАЗ-699Р. от SnippyAhsoka

SnippyAhsoka, 2016-11-20 10:16:11 +00:00

Хей, ребята. В последнее время что-то совсем не заладилось у меня с идеями, посему в попытках найти объект для постройки получился, как некоторые могут догадаться по названию этой темы, очередной автобус...

Возможно, уже многим это всё надоело, но вот в моём случае получается переключиться с одной темы на другую только в случае достижения какого-то определённого пика деятельности. До совершенства, как мне кажется, пока что ещё далеко.)

С прохладными историями, пожалуй, всё, стоит перейти к сути. Итак... В этот раз с выбором прототипа мне помог один очень хороший друг, который многим на этом форуме более знаком как Полицейский. Хотя предложил он очень много вариантов, но из всех наиболее интересным для постройки мне показался междугородный автобус ЛАЗ-699 модификации "Р", который, в свою очередь, является по сути удлинённой на одну секцию версией городского ЛАЗ-695. С матчастью у меня всегда было очень плохо, особенно в плане автобусов...

Судя по всему, получился в итоге вариант после 1981 года с алюминиевой фальшрадиаторной решёткой, но не стоит путать его с модификацией "люкс", фотография которой представлена в той же Вики. Как-то так. Надеюсь, что в случае ошибки меня поправят :Smile:

Немного упоротых сумасшедших странных расцветок никому не повредит... Хоть какое-то разнообразие, что ли.

Обычная фича, которую просто нельзя было не сделать - открывающиеся двери. У водителя она по-прежнему намертво приварена к корпусу, только тссс. Ну и минифигурки внутрь кое-как можно запихнуть.

Внутренности, как всегда, сделаны по принципу "чтобы было" и "что можно впихнуть". Зачем я их вообще показываю... Впрочем, некоторые камрады ловят лулзы с детали подлокотников. И это единственное интересное решение в модели.

That's all, folks... Если вдруг кому понадобится .lxf-файлик - напишите в ЛС. Спасибо за просмотр, все свободны. Надеюсь, вам понравилось)

Sepulchure, 2016-11-20 11:22:29 +00:00

Я понимаю, что модели эти будут словно из другого мира, и что Полицейский, возможно, уже их предлагал, но вам срочно нужно построить что-то вроде Greyhound Scenicruiser или же Mercedes-Benz O321H!