Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Мафия

Абра-Кадабра и Приори Инкантатем! День пятый от VerSen

VerSen, 2016-11-20 00:18:49 +00:00

Полумна не смогла... спать спокойно! Она снова не сводила глаз с конверта, но отчетливо понимала, что есть вещи сильнее её. Не только в этом мире, но и в других.

Нет, это не было сном... Это было наваждением!

Золотая решетка перед ними с грохотом открылась.

Полумна вздрогнула, выходя из небытия... Конверт снова показывал карту того, кто находился в Исчезательном Шкафу.

И в ту же секунду слух его снова заполонили скрежет, крики, удары и взрывы.

Сегодня нет смысла звать подмогу. Она справится самостоятельно. Полумна пошла открывать дверь Шкафа, поглядывая на карту...

Остаток ночи и утро, она провела у Эдди... размышляя...

Очень тихим, но твердым голосом Полумна проговорила...

Забирайте свое золото, жалкие стервятники, на что оно мне? Мне дорога милость моего... моего...

anabanana, 2016-11-20 11:05:28 +00:00


Лариса спустилась к столу, в своей обновленной одежде, она выпила кубок воды и обратилась ко всем очень торжественным тоном
-Я начну этот день с того, что...

-Голосую против Ванессы.

-Теперь её сообщник может начать её защищать. – она сделала жест приглашения, небольшой реверанс. Её глаза горели.
Потом она вытянулась в струну, подняла подбородок и произнесла играючи, но с вызовом:

- А может быть это один из наших ЛЖЕ-Искателей? Мы хотим посмотреть, как ловко ты начнешь изворачиваться, или ты сдашь сообщницу с потрохами?
- У тебя для этого – ЦЕЛЫЙ день.

Гильфи, 2016-11-20 12:27:01 +00:00


Ванесса не хотела даже вставать утром после произошедшего вчера. Она была крайне разочарована в том, что её попытались подставить уже под занавес голосования, когда оставалось мало времени, чтобы доказать свою невиновность. Ещё больше ее разочаровало то, что в этой комнате собственное мнение примерно у половины студентов отсутствовало. И как их только по факультетам распределили... И, напоследок, самое обидное было то, что всё это шоу было срежиссировано тем, кому она доверяла.
Я всё ещё здесь, всем недругам назло... Просто блеск. Как же они меня разочаровали! Даже не замечают ведь, что на самом деле происходит. Впрочем, и я не замечала - до вчерашнего вечера...
Но вставать надо, поэтому ей всё-таки пришлось спуститься в зал, где она взяла книгу и села с ней немного в стороне.
(раскрывая книгу) - Неплохая попытка. Интересно, что вы задумали сегодня?
Стоят, молчат - им нечего сказать теперь? Что-то пошло не по плану, не правда ли? Чтож, хотят о чём-то спросить - пусть спрашивают. Я докажу, кто является Марионетками на самом деле. Лишь бы своими головами начинали думать...

Изменено 20 ноября 2016 пользователем Гильфи

Aragornt, 2016-11-20 12:30:04 +00:00

Фина достала палочкой граммофон из завалов. Взмазнула ещё раз. Удовлетворённо кивнула.

https://www.youtube.com/embed/TlanJR99wNM?feature=oembed

Первая находка. Патрификус Таталус – полное обездвиживание врага. Фердинандо упал в свой сон.

Второй шаг. Репаро – восстановление сломанных вещей. После голосование все разбилось, пришло время починить недавнюю поломку.

Третья пропасть. Редукто – Разрушающее заклятие, наконечник в котором - Фольвер, который разрушил все то, что мы получили.

Вчерашнее противостояние. Легилименс – Чтение мыслей и вмешательство в головы волшебников. Если ВОВРЕМЯ сказать защитное заклинание, заклятие обратится против врагов.

И сегодня... Приори Инкантатем – противостояние, от которого решится исход одного из магов.

Знаете, что хотят видеть Пожиратели, их Марионетки и сам Темный? Джози вытянула руки из-за спины. Там был странный веночек. Она нацепила его на макушку. И... её голова стала невидимой.

Фина громко рассмеялась. Поднесла бокал к невидимому рту и немного отпила из золотого кубка.

Синевер, это тебе. Она протянула Друбблс. Ты хороший парень. Улыбнись, приятель, не дуйся.

Ладно. Фина сняла веночек и достала Капитанский значок. Нацепила на синий плащик.

Скучаю по квиддичу. Печально улыбнулась она.

Изменено 20 ноября 2016 пользователем Aragornt

anabanana, 2016-11-20 13:18:34 +00:00

Вчера во время голосования Лариса ушла в Теплицу, оставив каждого решать за себя. Там она выбрала несколько спелых фруктов и одно зеленое яблоко. Поужинав собранным урожаем, она пришла в спальню. Сочное зеленое яблоко всю ночь составляло ей компанию, лежа на комоде, рядом с постелью Ларисы. После утреннего своего заявления она вернулась в спальню за фруктом.

Вернувшись к столу она села рядом со Стефаном:

- Доброе утро. Я не помню тех слов, где ты говорил, что не доверяешь мне. Сравнивая меня с Ванессой, это было не в пользу последней. Я это помню, я это слышала... - Лариса сделала паузу и улыбнулась. Она глядела прямо ему в глаза и говорила тихо, нежно.

- Стефен, почему? Почему ты так безоговорочно мне веришь? Не приводи чужих слов, чужих мнений. Мои поступки и слова - только они. Так почему, Стефен?

Гильфи, 2016-11-20 13:53:09 +00:00


(переворачивая страницу) - Приори Инкантатем - это эффект обратного вызова заклинаний. Не обязательно противостояние.

И ещё. Было бы гораздо лучше, если бы у меня действительно были бы сообщники. Увы, я сама по себе. А вчерашний день вновь показал, что доверять здесь нельзя никому, кроме себя. Всё к лучшему.

Изменено 20 ноября 2016 пользователем Гильфи

Aragornt, 2016-11-20 14:00:25 +00:00

В общем, и то, и то. Как трактовать будем - решим в шестом дне. Спокойно, даже чем-то доброжелательно отозвалась Фина.

Гильфи, 2016-11-20 14:14:47 +00:00


- Да, посмотрим... - тоже спокойно ответила Ванесса.

Где все? Молчат, ждут ответа других... Скучно. И книга не самая интересная попалась.

anabanana, 2016-11-20 14:26:07 +00:00

Оставив Стефана собраться с мыслями. Лариса обернулась и удивленно посмотрела на Ванессу.

- Ванесса! Я думала, ты читаешь книгу.

- Очень хотела тебя спросить еще вчера. Но, у нас, ты помнишь, не было времени на это.

- Почему Фольвер? (огоровилась, Фернандио)

Изменено 20 ноября 2016 пользователем anabanana

Aragornt, 2016-11-20 14:32:02 +00:00

Фина подсела к Ванессе.

Один волшебник описал очень много произошедшего в своем мире. Конечно самая известная - "Цвет волшебства". Все то, что понравилось общественности. Но для тех, кто захотел углубиться глубже в тот мир - созданы все остальные творения. Под Рождество лучше почитать - "Роковая музыка". Спокойное веселье, которое согревает душу.

Оно совсем скоро... Время быстро летит.

Джозефина достала маленький сверток. Опал. Приоткрыв его - заблестели золото-зеленые цвета с оттенками лаванды - это было ожерелье. Это тебе.

Фина оставила сверток рядом с Ванессой и ушла.

anabanana, 2016-11-20 14:34:21 +00:00

Прости Ванесса. Я оговорилась.

- Почему Фернандио!

Pikachu, 2016-11-20 15:21:36 +00:00

В Комнату зашел Филлипп вместе со своей Вероной.

Господа, дамы.

Даже не знаю с чего начать. Вы уж извините, если сумбурно, но уж так как есть.

Вы знаете... Нет не то. Вы считаете, что это Комната так воздействует на нас всех? На самом деле нет. Комната пуста, когда здесь никого нет. Я так понимаю, её даже не существует в некотором смысле.

А содержимое Комната обретает от тех, кто в неё приходит. И от того, что они приносят в неё с собой.

Начну для примера с себя. Я пришёл сюда со страхом и одиночеством. С паникой и отчаянием. Вы видели, как я бился в первые дни. Элегантный снаружи, дёрганный внутри.

И Комната дала мне почувствовать всю свою беспомощность и бестолковость.

Но! Страх потихоньку прошёл, отчаяние отступило. И я снова, впервые за довольно большой промежуток времени нашёл для себя.. нет, не друзей... этим словом не стоит бросаться направо и налево. Но тех, кого я понимаю так или иначе.

Я нашел Джози, Эдди, даже Викториуса. Это оказалось больше чем я вообще мог ожидать. Настоящие люди с настоящими эмоциями. Кем, кому не важно кто я внешне, а что я представляю из себя внутри.

Конечно оказались здесь и те, с кем я не смог найти общий язык. Казалось бы говорим об одном и том же, а видим по-разному.

Хватит обо мне. Вы думаете, я начну перечислять кто и что принёс с собой сюда?! Зачем?! Кто что принёс и что получилось мы видим сами. Кто-то пришёл за ответами и спокойствием и обрёл это. Кто-то пришёл с яростью и злобой и обрёл это. Кто-то пришёл за чувствами и обрёл их. Кто-то пришёл сюда за страхом и страх поглотил его.

Здесь нет ничего, кроме того, что было в нас самих.

Джози, я благодарен тебе за всё. Ты стала той, без кого я сгинул бы в отчаянии, как тот, чье имя мы забыли после голосования два дня назад. "Я вижу в тебе"...

Викториус, я понукал тобой в самом начале ибо чувствовал необходимость в этом. Прости меня, если я был груб или несправедлив к тебе.

Эдди, да действительно, он не может говорить с нами сейчас. Но он вернётся и я уверен, нам будет о чём поговорить.

Стефен и Синевер. Простите меня, я плохо различаю кто из Вас кто. Кто что сказал и кто что сделал. Вероятно, один из Вас Марионетка. Или один из Вас или я.

Ларисса и Ванесса. Одна из Вас под Заклятьем. Здесь нет Вашей вины. "Так выпала карта". Я понимаю. Вы не смогли бы открыться нам, даже если бы захотели. Понимаю. Осуждаю? Нет... Здесь не было Вашего желания кроме получения Знаний в этой Комнате.

Я не буду ничего более сейчас говорить о себе или о каждом из Вас.

Я приду и проголосую, как того требуют обстоятельства.

И да, Слова про то, что я "сильный маг" мне очень льстят. Сила бывает разной. Резкой и взрывной. Спокойной и упругой. Медленной и прерывистой. Мы не выбираем какими мы были, но мы выбираем какими мы будем.

Я знал, что меня оставят в эту ночь в покое. Я слишком хороший "козёл отпущения", чтобы меня можно было ловить ночью. Со слов вокруг меня днём можно извлечь намного больше пользы для Злодейского Дела.

P.S. Правки сообщения связаны с обнаруженными опечатками.

Изменено 20 ноября 2016 пользователем Pikachu

WeNoGrayD, 2016-11-20 15:31:30 +00:00

Собравшись с мыслями, Стефен тихо подошёл к Ларисе. Не настолько тихо, чтобы нельзя было его услышать.

Ларисе, вполголоса:

- Да, я действительно такого не говорил. Ты верно поняла мои слова, в отличие от Фины.

Чуть обождав:

- Я тебе верю по той причине, что ты приложила много усилий к раскрытию марионеток. Среди других я не заметил такого рвения... Кроме Джозефины. Следовательно, вам обоим можно доверять. К тому же, я знаю, кем ты являешься.

Гильфи, 2016-11-20 15:35:58 +00:00


Ванесса закрыла книгу. Всё равно та оказалась скучной.

- Читаю, Лариса, но она не очень-то интересная. Насчёт Фердинандо - это был, так сказать, выстрел вслепую. Ещё ничего не произошло. Марионетки не успели сделать первый шаг. А мы не знали, каким этот шаг будет. Не было зацепок. Надо было кого-то выбрать, но как? Я стала думать, кто мог вести себя странно, и сначала почти ничего не смогла обнаружить, так как со студентами с других факультетов я не была знакома лично. И тут я вдруг вспомнила, что утром Фердинандо произнёс странную фразу. Он спросил, первым же делом - "Кто-то умер?" Это ведь явно не входит в рамки нормального, согласись. Вот я и решила - почему бы не посмотреть, скрывается ли что-то за этой фразой.

Тут Джозефина прервала рассуждения Ванессы, сев рядом и заговорив с ней, а потом уйдя, не дожидаясь ответа. Ванесса, совершенно не ожидавшая поворота событий, приняла свёрток.

- Да, я знаю, я прочла их все. Хотя для Рождества лучший вариант - "Санта-Хрякус" и, пожалуй ещё "Зимних Дел Мастер". Спасибо за подарок, Джозефина... - растерянно сказала Ванесса вслед уходящей Джозефине. Затем она развернула свёрток.

Какое красивое... Оно прекрасно! Моего любимого цвета!

Но.... почему? Что всё это значит? Почему именно сейчас? Это извинение за вчерашние сомнения во мне? За то, что меня чуть не погрузили в сон? Или же попытка вернуть моё доверие? Чтобы я перестала чувствовать себя преданной? Или знак, что она мне снова полностью верит? Или она догадалась, что мне сложно идти против тех, кто делает мне добро, и поэтому хочет подкупить меня? Или это вообще очередная проверка? Или своеобразный троянский конь? Бойся греков, дары приносящих...

О Господи, ну почему я не Лариса! Вот кто умеет с полуслова понимать все намёки! А мне, как и Филлиппу, надо по возможности "писать на лбу". Потому что я половину намёков понимаю, а вторую - нет.

Что делать? Видимо, надо спросить прямо, верит она мне или нет.

Хотя, по идее, если кто-то что-то кому-то дарит, то вряд ли этот кто-то собирается потом избавляться от этого человека, по-меньшей мере, в тот же день. Но и тот, кто дар получил, тоже не может ничего сделать. Эмм... Это перемирие? Я совершенно запуталась!

Безусловно, я хочу оставить подарок себе, но мне надо в ответ тоже что-то подарить. О, только не это... Я же никогда не умела подбирать людям подарки! Знакомым я передаривала новые красивые безделушки, полученные по праздникам от родственников, а для очень узкого круга друзей - спрашивала заранее, что они хотят на свой день рождения, и только! Надо что-то придумать, надо что-то придумать... Может... может стоить спросить у Ларисы, что она думает, что бы это значило? Она хорошо читает знаки, не то, что я. Точно. Вот отвечу на её вопрос, и, если у неё больше не будет вопросов, спрошу.

anabanana, 2016-11-20 16:41:35 +00:00


- Стефен, я дождалась того момента, когда смогу вслух сказать о тех, кому могу доверять. Не на основании действий Искателя или Целителя. Нет. Ты ведь знаешь, я люблю возиться с цифрами и верю им. – Лариса улыбнулась очень мягко. Она развернула пергамент. - Читай.


Голосование за Фернандио.


Сейчас, когда нам известны многие статусы, мой анализ дал плоды.
При голосовании каждый смотрит на другого. Кто первый? Почему его? Но если немного подтолкнуть... Я делала это дважды, предложив голосовать за “недотеп” (“Кэрроу...скорее всего, выбрал того, кого было легче подвести под заклятие”) и “тихонь” – это Филлипп и Фернандо. Я посеяла зерно и ждала всходы.
1) Может “недотёп?”
Голоса были случайными.
Калькус – Невилл
Фольвер – Калькус
Калькус – Стефен
2) Как насчет “тихонь”?
Гораций – Викториус
Синевер – Калькус (2) - лидер
И вот и та, кто выбрал "Тихоню". Он ничего не писал в этот день.
Ванесса – Фердинандо
Я сразу дополнила её голос своим. Теперь Калькус и Фернандо: по 2 голоса:
Лариса – Фердинандо (2)
Появился наш знакомый и предложил нового кандидата:
Дарнери – Гораций
Случайный голос:
Эдди – Фина
И тут Синевер – убрал голос с Калькуса на себя. Он опасался убрать не того.
Он не хотел сделать ошибку.
Теперь Фернандо единственный лидер с двумя голосами.

Далее наши голоса создали Фернандо конкурентов.
Викториус – Лариса
Фольвер – Лариса (2)
Фина- Гораций (2)
Сейчас у Ларисы, Фернандио и Горация – по два голоса.
Еще один знакомый к нам зашел:
Фернандио – Гораций (3)
И теперь лидером стал наш Искатель.
И тут пришел Стефен:
Стефен – Фердинандио (4)
Дальше все помнят. Ничья?

Стефен


Я приведу слова Стефена, когда он отдал свой голос:
“Синевер что-то встрепенулся, он явно пытается убедить всех, что он не желает никому зла... Положительно, так оно, похоже, и есть. Против него голосует Фердинандо, который мне кажется подозрительным; в этом отношении я согласен с обеими слизеринками.”
Далее Стефен привел голоса:
4 против Фердинандо;
2 против Горация; (на самом деле 3 голоса)
2 против Ларисы;
1 против Стефена
1 против Джозефины;
1 против Синевера (это голос самого Синевера)

Стефен спутал, ведь Фернандио голосовал за Горация. А ему показалось, что за Синевера. Того самого, что боялся "палить" по своим. Того самого, что ему показался «положительным».
Его рассуждения были логичными, хоть он и перепутал имя. Он симпатизировал Синеверу за отмену голоса, и проголосовал против того, кто пошел на этого парня. Только это случилось в голове у Стефена. Ведь Фернандо отдал голос за Горация.

А теперь : Стефен и Синевер.


Если Синевер и Стефен не действовали сообща, то вероятно они самые настоящие мирные. Оба.
Но если они Марионетки, то они слили своего, Стефен стал героем, а Синевер – "положительным”.
Если рассмотреть круг подозреваемых, то кроме этой “пары” остается только одна: Ванесса и Филлипп.
Это метод исключения. Или те, или эти.
Я остановлю свои доводы на этом.
Но вывод моих дальнейших рассуждений по совокупности фактов в том, что пара Ванесса и Филлипп - Марионетки.
А Стефен и Синевер – мирные.

Изменено 21 ноября 2016 пользователем anabanana

WeNoGrayD, 2016-11-20 17:11:29 +00:00

Стефен взял пергамент в руки, внимательно исследовал его и сказал про себя:

М-да, неловко мне сейчас.

Далее он с благодарностью в голосе ответил Ларисе:

- Лариса, я ознакомился с твоими расчётами. Спасибо за доверие, оно очень ценно для меня и подбадривает мой дух. *Стефен улыбнулся в ответ*

anabanana, 2016-11-20 17:19:22 +00:00

Лариса сделала глубокий вдох, будто она стоит перед преподавателем. Она протянула еще один пергамент.

- Этот будет покороче.

Филлипп-Ванесса

Если рассматривать пару Марионеток Филлипп-Ванесса, то здесь интереснее. Я предложила голосовать за “тихонь” - это Фернандо и Филлипп. Ванесса, увидев мою идею, отдала голос за меньшее зло. Иначе я могла предложить более мощного мага из этих двух.
Она уже не металась, не вызывала подозрения. Зарабатывала репутацию, как человек, первый предложивший убрать Марионетку.
А вот Филлипп вел активную игру во второй части голосования. Когда я предложила ничью. Он голосовал против меня и подбивал Викториуса на это. Он давил, он пытался направить ход голосования против меня.
Слова Филлиппа:

Оставьте свои дрязги с Горацием и не слушайте глупости про "пользу ничьей".
Ничья только затягивает нас в пустопорожнюю болтовню.
Пора принимать ответственное решение.
Викториус. Это уже начинает глупо выглядеть.
Голосуй против Ларисы. Ты же видишь как она "переводит стрелки туда-сюда"?!
Эта идея Ларисы всех нас погубит.
Ничья - только злодеям на пользу.
Вот помяните утром мои слова...

Эта пара выглядела более эффектно.

Изменено 20 ноября 2016 пользователем anabanana

Гильфи, 2016-11-20 18:18:52 +00:00


- Лариса, я не соглашусь. Я предложила проголосовать за Фердинандо не из-за твоих слов, а из-за того, что он сказал подозрительную фразу. И я проголосовала за него раньше тебя но не на 6 минут, а больше, так как я пост долго печатала. Я вообще не думала тогда, кто там ещё просто сидит и тихушничает, да и я сама, если помнишь, не очень много успела сказать на тот момент. Это совпадение. Если бы такую же фразу сказал бы, не знаю, Калькус например, или тот же Фольвер, я бы проголосовала против них. И всё.

И, между прочим, если говорить только о цифрах, то из 7 человек выбрать пару можно 21 способом. Вчера, кстати, было 28 вариантов. А из четырёх человек - шестью. Число сочетаний, теория вероятности. Так что вариантов не два - или я с Филлиппом или Стефен с Синевером, а шесть!

anabanana, 2016-11-20 18:31:07 +00:00


- Нет, нет Ванесса. Я не призываю принимать мои выводы. Я ничего не доказала. Я оценила вероятности. У меня свои наблюдения.

- Фина вела вчера игру. И не оставила времени на обсуждение подозреваемых. Я привела информацию о первом голосовании, где у мирных студентов нет ОБЩЕЙ тактики.

- Каждый пусть найдет СВОИ ответы. Кто и как поступает, почему?

Вчера я сказала СВОИ имена: Филлипп и Ванесса, и на всякий случай – Синевер.

НО!

Мирному Филлиппу могла не понравиться моя игра в ничью и он начал свою. Запросто!
Марионетка Синевер мог прикинуться «положительным», и ждать когда мирные сами своего уберут. Запросто!
Из списка подозреваемых я лишь исключила Стефана. На основе его поведения в остальные дни я увидела его логичное "мирное" поведение в первое голосование.

FedLap, 2016-11-20 19:27:03 +00:00

Синевер сидел и наблюдал за всеми. Ему казалось, что вчера он всех подвёл. Он защищал Ванессу за то, что он считал её Целителем,он хотел это проверить. Подошла Джозефина, она его заметила и подарила любопытную вещь - штуку, с которой определённая часть тела пропадает. Синивер отблагордарил Джозеину и пошел за Ванессой.

Ванесса... Вчера я тебя спас, я считал тебя Целителем, но ты ли Целитель? Я пришел тебя спросить... Мне важен ответ...

У Синивера был план. Секретный. Он в этот раз собирался о нём умолчать.

"Трое... Их трое... Двое из них - марионетки. Один Целитель. Можно доверять только Джозефине... Но ведь с первого дня Ванесса всех натолкнула на марионетку... Подстава? Не знаю..."

Синивер что-то усердно писал на листе бумаги...

Ванесса

Викториус

Я

Стефен

Лариса

Филлипп

Джозефина.

Исключаем Джозефину, Викториуса, Ларису и меня. Что получаем?

Филлипп

Стефен

Ванесса.

Кого мы можем отсюда исключить? Стефена? Может быть...

Гильфи, 2016-11-20 20:14:50 +00:00

(Ларисе) - Ты только что сказала, что считаешь меня и Филлиппа Марионетками, а через минуту допускаешь, что Филлипп мирный, а Синевер - под заклятием. Я понимаю, что ты перебираешь варианты, но это три, а не шесть. И ты не учла целых два из трёх вариантов, в которых я - не под заклятием. Аргументируй, пожалуйста, почему ты так уверена, что я Марионетка?

(Синеверу) - Синевер, я действительно очень благодарна, что ты меня спас. Я не хочу отправляться в сон, в котором я никак не смогу помочь вам в поисках Марионеток. Но я говорила раньше, и повторяю теперь - я НЕ Целитель. Если бы я была им, разве я бы стала скрывать это, когда против меня все дружно стали голосовать?

Но не расстраивайся, ты всё равно спас ситуацию. Филлипп - Марионетка, вы бы совершили ошибку, проверив меня вместо него. А я теперь верю тебе. Ты тоже не под заклятием, теперь я понимаю, - Ванесса улыбнулась.

Только ему и себе. И больше никому. От остальных всего можно ожидать. О, я совсем забыла про Фину и её подарок! Надо подняться наверх, отнести его к себе и выяснить, что же это значит. Когда они закончат диалоги со мной...

Изменено 21 ноября 2016 пользователем Гильфи

anabanana, 2016-11-20 20:38:03 +00:00

- Если вы читали о первом голосовании, вам должно было показаться, что мои выводы не верны. И это правильно. Потому, что здесь НЕТ однозначных выводов. У каждого свои.
- Я предлагаю сделать досье из фактов. Я буду собирать их здесь. Потом каждый САМ выберет. Нам не нужно друг друга убеждать. Можно работать сообща.

В критический момент не все соображают хорошо. Не надо до этого доводить.

Синевер:
На первом голосовании отдал второй голос за Калькуса, сделав его лидером. Потом решил убрать голос на себя. Сказал, что не хочет попасть по Статусному мирному. Убрав голос, он сделал Фернандо - единственным лидером с двумя голосами.
На второй день начал игру в лже-Искателя. Он делал вид, что проверил Ларису. На третий день он указал на Викториуса (главного подозреваемого Ларисы). Тем самым создавал очень убедительную игру.
Когда на третий ложь обнаружилась он объяснил это желанием сбить с толку Марионеток, дать ложную цель. После он многократно пытался вернуть доверие к себе.
При голосовании вчера в первый раз отдал голос за Филлиппа.
Пытался расспросить о Целителе.

Боясь, что Филлипп - Целитель, переголосовал за Ванессу, перебив ничью, сделанную Филлиппом.

Пытался расспросить о Целителе.
Боясь, что Ванесса - Целитель, переголосовал за Филлиппа. Этим сделал ничью.

Филлипп:
На первом голосовании шел против Ларисы и склонял Викториуса к этому. Свой голос не менял. Активно выступал против ничьи.
На третий день выдал себя за Искателя. "Раскрыл" невиновность Викториуса и "виновность" Эдди. Его раскрыли на четвертый день. Объяснение: «попробовал "раскрутить" Викториуса и заодно посмотреть на реакцию Эдди».

Большую часть времени проводил время с Финой.
Заручился абсолютным доверием Фины и Викториуса.
При голосовании вчера против Стефена сказал:
«Если Стефен окажется мирным, то я думаю Лариса - СуперМарионетка, а Синевер - марионетка. Ведь Гораций нам намекал на Синевера»
По просьбе Фины голосовал вчера против Стефена и сменил голос на Ванессу, сделав ничью.

Изменено 21 ноября 2016 пользователем anabanana

Гильфи, 2016-11-21 00:07:27 +00:00

- Это всё замечательно, и насчёт Филлиппа я с тобой согласна, но я хочу услышать и про себя тоже. Пока ты думаешь, я отойду, скоро вернусь. Надеюсь, ты подготовишь аргументы ДО моего возвращения, - и с этими словами Ванесса встала, взяла свёрток с ожерельем и книгу, и вышла из зала.

Когда она, уже выйдя из зала, задумчиво проходила мимо стола, направляясь к библиотеке, чтобы поставить книгу на место, кто-то потянул её клювом за мантию. Ванесса обернулась. На неё смотрела красивая полярная сова.

- Привет. Ты чья?

Сова ухнула в ответ, и выразительно посмотрела. Ванесса протянула руку и стала рассеянно гладить сову по голове.

- По-моему, мне по-прежнему никто не верит. Всё жду, когда же я услышу хоть какой-то весомый аргумент против меня, но все просто слоняются без дела по залу и молчат. Думаешь, они меня боятся? (пауза) - Трусы, ждали до последнего... А теперь молчат. Когда есть время, им нечего сказать! Говорит только Лариса. Пока без аргументов. Филлипп не определился, кто из нас кто. Стефен по-прежнему мало говорит, зато верит Ларисе. Синевер почему-то считал меня Целителем, но это к лучшему, а то бы я не разговаривала сейчас с тобой. Викториус молчит, вчера он чужой головой думал. Хорош Искатель Искателя! А Джозефина вообще ходячая загадка. Говорит почти всегда со скрытым смыслом - поди разберись. Она сделала мне прекрасный подарок сегодня, но я так и не поняла, почему. Лариса поняла бы. Боюсь только, что спрашивать у неё сейчас совета неуместно. Придётся разобраться самой. (длинная пауза, ещё более задумчиво) - А знаешь, у меня ведь тоже есть своя сова. Сычик-эльф по имени Гильфи. Да ты небось видела её в совятнике. Только сычики-эльфы маленькие, не то, что ты, поэтому в нелётную погоду я её не выпускаю, да и книги она нести не может. Если я в Хогвартсе, приходится посылать местных сов. А дома посылаю нашего филина. Его зовут Гуамоколатокинт, он здоровенный и хитрый...

Сова ухнула ещё раз, более настойчиво, и Ванесса снова посмотрела на неё.

- Я тут с тобой разговариваю, а ты только о еде и думаешь, - укоризненно сказала она, кладя свёрток и книгу на стол и доставая палочку. - Совсем, как Эдди. Жаль его. И жаль, что он не стал мне верить.

Ванесса взмахнула палочкой и приманила куриную ножку из зала при помощи манящих чар. Сова поймала ножку прямо на лету.

- На здоровье. Хочешь ещё - лети в зал, выпрашивай у них. Или ты тоже им не доверяешь? (пауза) - И нечего смотреть большими глазами. Ты напоминаешь мне сейчас Гильфи, когда ей что-то очень нужно. Просто вылитая копия, только больше и белее. Нет, у меня больше нет еды. Лети в зал, там сейчас всё равно никто не занят. Даже Невилла с утра не видно! Видимо, он тоже отходит от вчерашнего. Ладно, пойду поставлю книгу в библиотеку, отнесу подарок к себе и разыщу Джозефину. Ещё увидимся... надеюсь.

И Ванесса направилась в библиотеку, провожаемая печальным взглядом совы.

Вот так всегда. С книгами и животными мне найти общий язык почему-то проще, чем с людьми. Неудивительно, они никогда не предают.

Тааак. Вот и книга поставлена на место. Осталось понять, что всё-таки пыталась сказать мне Джозефина своим поступком. Подбодрить? Такой драгоценностью? Нет, не годится, можно было подарить что-то попроще. Извинение? Нуу... Теоритически, правдоподобно, но что-то не то. Перемирие, чтобы мы не шли против друг друга? Хм, если учесть её предыдущие слова, возможно. А может, знак, что она верит мне? Но что такого могло измениться со вчерашнего дня? Как всё запутанно! Почему бы просто не сказать прямо, ну не понимаю я таких намёков вообще...

Стоп. Стоп! Точно! Намёки! Это символ! Важно не действие, а значение! Хотя меня лично больше интересует сейчас мотив... Я весь день искала ответ не с того конца! Так-так, как удачно я зашла в библиотеку. Джозефина перед этим говорила о книгах! Она хотела, чтобы я посмотрела значние! Посмотрим, что тут у нас есть о камнях и их значениях. О, вот нужная книга.

Опал в переводе с санскрита означает "камень". Это минералоид, аморфный кремнезём, гидрат диоксида кремния, бла-бла-бла, дальше сплошная химия, это может быть интересно только Ларисе. Ага, вот и значения. Древние римляне считали его приносящим удачу, во многих странах он до сих пор считается талисманом - о, это хорошо. Но в 1829 году Вальтер Скотт опубликовал роман "Анна фон Герштейн", где опал приносит гибель своей обладательнице. Вот значит как. Не мир, а война, значит?

Нет, так нельзя. Надо разобраться хоть, о чём книга. Так, краткое содержание. Ага. Политика, политика, историзм, мистика, политика, мистика, историзм, историзм. Куча каких-то персонажей, куда идут, кто-то где-то воюет, одна вообще ведьма, всё как обычно. Упоминается, что у кого-то забрали драгоценное орежелье. Гм. А, вот. В книге в какой-то момент рассказывается история о дочери чародея, которую, кстати, звали Гермионой, она была заколдована, носила опал в волосах, а потом его полили святой водой, произошла химическая реакция или что-то вроде, ей стало плохо, она слегла, а утром от неё нашли только кучку пепла. И это они называют, цитирую, "заклятие было снято"?! Хоть кто-то подумал о бедняжке? Жесть. О, но зато тут сказано, что Вальтер Скотт выбрал опал только потому, что тот красивый и чуствителен ко влаге, и что раньше такой приметы не было, а из-за его книги спрос на опалы упал на 20 лет. Мда... Я-то думала, тут какая-то кровавая история, как с рубином у Агаты Кристи в "Тайне Голубого Поезда", или как с Бузинной палочкой. Но королева Виктория снова вернула ему доброе имя, используя его в качестве изысканных подарков.

А ещё он считается символом Южной Австралии. Ну ещё бы, его же там добывают!Иногда его называют слезой богов. В Средние Века считался талисманом воров, помогая им стать невидимыми. Ага, Джозефина что-то такое делала сегодня. Считается, что он отгоняет от владельца страхи и мрачные мысли. Неужели всё-таки это была попытка подбодрить? Любой опал, кроме чёрного, подходит Овнам. О, это про меня.

Всё. Вывод... Ну, в кратком содержании книги про опал ни слова, только один раз упоминается некое ожерелье. А в других источниках сказано, что он не только Гермионе несчастья принёс, но и семье героини. Эм, вообще непонятно, в конце пересказа она же за кого-то вроде замуж выскочила. И почему только это хэппи-эндом считается... Там такие запутанные события были.

Так. Значит, с одной стороны, сам камень считается талисманом, причём как раз сильным и защитным, и удачу приносит, а с другой - была книга, где опал погубил свою обладательницу, хотя пролить свет на подробности мне не удалось. Я запуталась окончательно! Это пожелание удачи или вызов? Как всё неоднозначно!

Нет, сама я тут не разберусь! Придётся спросить прямо.

Хотя, похоже, что всё-таки она пошла на мировую. Доброжелательный тон же... Но... к чему тогда намекать на книги? Или это чтобы я догадалась посмотреть значение? Не понимаю. Но автор другой, вполне возможно, это просто совпадение. Тогда даже как-то стыдно предполагать такое. Но, раз такая книга есть, нельзя сбрасывать этот вариант со счетов.

Ох, надеюсь, всё же это мир, и Джозефина не планирует голосовать против меня сегодня, изначально, в середине, или под конец. И агитировать тоже. Не знаю. Невозможно понять, о чём она думает! Ну, вообще как-то нехорошо идти против того, кому только что что-то подарил. Если только там не Вальтер Скоттское значение!

Вот, что я сделаю. Ответный подарок я подготовлю, жаль, не столь прекрасный, но недаром говорят, что книга - лучший подарок. Но, раз я так и не разобралась до конца, что Джозефина имела в виду, то их будет два. На оба случая.

Надеюсь на мир. Надеюсь.

Ванесса выбрала две книги и вернулась в спальню, чтобы убрать ожерелье к себе. Затем она нашла наконец Джозефину.

- Джозефина, я в любом случае хочу сказать тебе огромное спасибо за твой подарок! Но проясни, пожалуйста, один момент - ты считаешь опал камнем, который спасает или убивает своего владельца? - задумчиво спросила Ванесса.

И за этими словами скрывался простой вопрос: "Ты мне веришь?". Друг или враг... А дальше, важнее: "Что ты планируешь делать сегодня? Защитить меня или Проверить?" Ванесса надеялась получить прямой ответ на ВСЕ вопросы.

anabanana, 2016-11-21 04:57:45 +00:00


- Как жаль,что в Хогвартсе нет одного полезного маггловского предмета - психологии. Мы здесь одного возраста, но мы повзрослели в разное время. Надо это учитывать.
- Стефен, твоя ошибка при голосовании за Фернандо - такое не спланировать. Атмосфера была подогрета, ты не хотел пойти на поводу и пытался размышлять здраво. Подобную твою рассудительность мы видим все дни. Вчера - особенно. У тебя не было аргументов голосовать против Ванессы. И ты не шел в слепую. Ты нормальный мирный ученик.
- В первом голосовании каждый искал причину отдать свой голос.

Синевер метался, он не хотел сделать ошибку. Он не хотел на что-то влиять. Сначала поддержал чужой голос, потом забрал его обратно. при этом даже сделал Фернандо лидером. Это знакомо каждому - сомнение.

Стефену понравился Синевер за отмену голоса, и он проголосовал против того, кто пошел на этого парня. Пусть даже это случилось только в его голове, ведь Фернандо отдал голос за Горация. Он всем привел счет с ошибкой. Его могло спутать то, что Синевер голосовал за Синевера. Это не придумать специально. Это просто невнимательность. Можно быть логичным и невнимательным.

Филлипп - пошел на активного игрока. Пойти против активного игрока - возможность добыть его статус. Кто в первый день будет высовываться не имея козыря? Или просто Филлиппу не нравятся когда всё мелькает.

Лариса выбрала не активного игрока.

Ванесса - проголосовала из-за фразы "Никто не умер?".

Честно? Другие много фраз говорили. Но Ванесса выбрала именно Фернандо. Так как он ничего не говорил больше в тот день, то эта фраза - единственная, за что зацепиться. Это не причина - это повод. Она хотела проголосовать за него. Она не выбрала причину его не активности - это более логичная причина. Ей важно, чтобы все видели, что это её собственный выбор. Она действовала с умыслом.

Мирные стараются в такие моменты сделать действие обоснованными, хотя бы для себя. Они не хотят "палить наугад". Каждый ищет своему выбору оправдание.

Изменено 21 ноября 2016 пользователем anabanana

Гильфи, 2016-11-21 07:47:38 +00:00

- Лариса, да, на тот момент Фердинандо меньше всех сказал, но мало ли какие дела у человека. Голосовать за неактивных - не всегда хорошо, поэтому я не использовала этот аргумент, хоть он и логичнее. Я ведь и сама то и дело пропадаю и знаю, каково это - всё пропустить! Я повторяю ещё раз: у меня не было идей, против кого голосовать! Я дважды перебрала события предыдущего дня, надеясь найти хоть что-то, в чём можно хоть КОГО-ТО обвинить, причём половину студентов я в лицо ещё не запомнила, и путала, так как сама мало с вами взаимодействовала. Я не нашла ничего интересного, кроме фразы его и ещё фразы Филлиппа "если выберемся отсюда" или что он там сказал. Но второй вариант произносился в другом контексте, поэтому был сильно притянут за уши. То есть я не сначала выбрала Фердинандо, а потом искала, в чём его обвинить, а наоборот - я искала, в чём можно кого-нибудь обвинить, и уже потом смотрела, а кто это собственно. Я всегда так делаю в первый день, потому что настоящих зацепок нет, а необоснованные голоса я не люблю. И точка.

anabanana, 2016-11-21 08:39:52 +00:00

- Ванесса, я удивлена тому, что ты нашла ТАК много времени и сил на борьбу!

- Ты вчера могла согласиться на проверку и помочь команде. У нас не было бы сегодня ТЕБЯ в подозреваемых. Твой голос против себя дал бы нам больше шансов, чем ничья. Твой интерес - не в команде, а в своем спасении. Ты человек взрослый - это понимаешь.

- Аналогично и для Филлиппа. Или вы, друзья, самые настоящие Марионетки или Эгоисты. Целителя среди вас нет. ФАКТ.

- Сегодня для нас только один выбор - ты, Ванесса. Если ты мирная, то Синевер - мирный. Если нет, то у нас останется три подозреваемых: Синевер, Филлипп и Стефен.

- Ты будешь дальше себя спасать? БОЛЬШЕ эгоизма? Голосуй за себя, Ванесса. Если ты - мирная, то Синевер тоже. Он вчера тебя спас. Если ты Марионетка, то не трать силы по-понапрасну. Нам еще второго вычислить надо.

Aragornt, 2016-11-21 09:44:10 +00:00

Ванесса, опал - он ничего не делает. Опал - это просто камень, который больше всего нравится волшебникам.

Ванесса, просто раскрой его полностью, да, вот так. Фина встала с кресла и специально, будто мельком притронулась к камням на ожерелье, подмигнув Ванессе. Видишь? Ничего... прошептала она. Внутри она показала горстку чёрного порошка - Порошок мгновенной тьмы. Никаких намеков. Снова подмигнула. Отошла от неё.

Фина подошла к Синеверу.

Синевер, а Друбблс - он ничего не скрывает. Это просто конфета! Усмехнулась Жузи.

Изменено 21 ноября 2016 пользователем Aragornt

FedLap, 2016-11-21 10:03:12 +00:00

Синивер долго думал над словами Ванессы... Если она - мирная, а не Целитель, то это облом в "Теории Трёх"... Он вспомнил Эдди... Славный малый... Они вместе с ним составили "Теорию Трёх"... Он ему доверял...

Но у Синивера был серьёзный план... Он одел розовый, магловский фартук и... Стал резать грибы для супчика... Двумя движениями палочки, нож стал резать картошку, а ложка - помешивать салат... Мало того, что он готовил еду, он ещё и напевал...

Трам-тададам-тридыдыдам! Сегодня будет вкусный, нет самый вкусный обед в Выручай-Комнате!

У него явно был план, но...

Пирожки! Пирожки горят!

Синивер ухмыльнулся сам себе...

Гильфи, 2016-11-21 10:30:59 +00:00

(Ларисе) - Да, я нашла время сейчас, потому что дальше его может уже и не быть! Потому что тех, кто способен хоть как-то логически рассуждать, здесь трое! Ты, я и Джозефина. Ну ещё Стефен вроде разумно поступает, но рассуждает мало. Остальные - молчат, поддакивают и мечутся. Сейчас вы избавитесь от меня - что дальше? Вас будет уже двое! И Марионеток тоже! И я уже ничем не смогу вам помочь...

Да, я не стала голосовать против себя, потому что, во-первых, я точно знаю, что из нас двоих Марионетка - Филлипп, а во-вторых, игра без убийств - не повод опускать руки! я ненавижу сдаваться. Я слишком гордый человек, чтобы голосовать против себя! Да, хорошо, я эгоистка. Ну и что? Я тоже стараюсь помочь, как могу. Но от меня бодрствующей пользы больше, чем если меня с вами не будет.

Да, я буду спасать себя дальше, потому что мне без разницы, есть в игре убийства, или нет, я всё равно иду до конца. Я выжила один раз всего! Этого мало для меня!

(Джозефине) - О. Да, я вижу. Просто камень.

Мда... Видимо, это я пытаюсь найти скрытый смысл там, где его нет. Глупо получилось...

- У меня для тебя тоже кое-что есть!

Правая или левая? Эх... ну, пусть будет правая!

Ванесса взмахнула палочкой и приманила одну из двух книг, оставленных ею на тумбочке у кровати, и протянула её Джозефине.

- Вот... Это книга Агаты Кристи "Печальный кипарис". Один из моих самых любимых детективов. И здесь важен его сюжет. Я тоже умею намекать.

(Синеверу) - Я вижу, ты всё тут ходишь вокруг да около, и молчишь. Если есть, что сказать - говори.

Aragornt, 2016-11-21 10:51:04 +00:00

Когда эгоизм возрастает настолько, что твердо сжимает руки окружающих - хорошо, чтобы эта хватка была дружелюбной, чтобы смотреть на их улыбки.

Они подумают, что это твоя податливость. Нет. Это корыстное привнесение их в свою жизнь. Не давать им и сделать лишнего шага, пока идешь туда, куда планируешь.

На первых стадиях ты думаешь, что они тебе не нужны. Они же думают, что ты эгоист.

Позже... ты уже крепко держишь их рядом с собой. Они думают лишь о том, что ты им что-то дашь. Но они спешат со своими выводами...

Другой, второй - подарок. Много историй были рассказано о нем. Как положительных, так и усугубляющих. Как только ты сделаешь свой голос, я пойму как ты используешь мой второй подарок.

anabanana, 2016-11-21 10:54:53 +00:00

Лариса играла с фруктами на столе. Услышав слова Ванессы она зевнула, прикрывая ладонью рот.

- Моя дорогая Ванесса, о будь нашим спасителем! Пожертвуй собой ради блага нас всех! - Лариса настолько переигрывала, что бросила это глупое занятие и улыбнулась.

- Когда ты добровольно пройдешь проверку, твое доброе имя очистит имя Синевера. После ночи у нас будет пять человек. Обе Марионетки будут известны, методом исключения: Стефен и Филлипп. Так что оставшиеся трое запросто справятся с ними.

- Ты можешь позволить нам выйти от сюда скоро-скоро и надрать зад нашему любителю костюмчиков. Ты будешь нашим Героем!

- Ты слышишь запах пирожков? Это Синевер готовится к тому, что ты очистишь его имя! Надо устроить по этому поводу грандиозный ужин. Я пойду делать десерты! - Лариса оживленно говорила, потом она вдохнула воздух словно вокруг неё цветочный луг. Она развернулась на каблуках и уходя, громко говорила:

- Десерты! Десерты!

FedLap, 2016-11-21 11:10:26 +00:00

Синивер опять ухмыльнулся. Он готовился исправить ничью, которая была вчера.

"Либо облом теории, либо Ванесса солгала..."

- Ну... Я всё-таки с вами согласен... Ванесса...

anabanana, 2016-11-21 11:24:36 +00:00

Лариса покончила с десертами и стала гулять по комнате в ожидании остальных. Она зашла на запах пирожков.

- Как приятно видеть тебя в приподнятом духе, Синевер. Ты занял одно из первых мест на нашем празднике. - Лариса говорила оживленно, будто о Рождественском Ужине.

- Я даже думаю она разбавит приторно-торжественный вечер какой-нибудь непринужденной шуткой о её Целительском бремени...

- Крем-брюле? Я приготовила на всех.

WeNoGrayD, 2016-11-21 12:32:30 +00:00

- Хм... Ладно, давайте попробуем узнать, дурит нас всех Ванесса или нет.

Голосую против Ванессы Спеллкастер.

P681, 2016-11-21 13:12:31 +00:00

- И я проголосую против Ванессы.

Артлего, 2016-11-21 13:27:57 +00:00


Очень жаль, но больше вы ничего изменить! Теперь меня ничего не остановит.
Ваше время вышло.

Изменено 21 ноября 2016 пользователем Артлего

Гильфи, 2016-11-21 13:49:49 +00:00

- Я - НЕ Целитель, иначе я бы призналась в этом ещё вчера. Неужели так трудно понять? И кто настоящий Целитель, я НЕ ЗНАЮ, хотя два предположения на этот счёт уже есть.

Не понимаю, что они там праздновать собрались. Марионеток ещё двое.

- Можно подумать, что если я проголосую против себя, то вы сразу все измените своё мнение, - усмехнулась Ванесса. - И смысл мне тогда что-то менять?

Голосую против: Филлипп Златолоконс

anabanana, 2016-11-21 13:54:04 +00:00

- Боби! Мы тут к празднику готовимся. Идем к нам!

- Ты пробовал крем-брюле?

Pikachu, 2016-11-21 16:16:19 +00:00

В Комнату зашел Филлипп вместе со своей Вероной.

Мне тут на досуге вспомнилась одно маггловская книжка. И вот прямо оттуда цитата:

– Логика – она вообще в человеческих отношениях не применима. И любые факты можно на любую сторону вывернуть.

Я не буду размусоливать про "Этот сказал то ...", "Эта сделала так..."

Я думал сегодня весь день, что Вам сказать. Да так и не придумал. У каждого есть Мнение. И он видит только его. Прислушаюсь к Вашим мнениям.

Голосую против: Ванесса

Джози, пойдём на балкон?

Aragornt, 2016-11-21 16:21:43 +00:00

Хорошо, Филлипп.

Фина отрешенно улыбнулась. Да и выглядела немного усталой и потрепанной.

Pikachu, 2016-11-21 16:27:05 +00:00

Филлипп стоял на балконе, рядом с Вероной, и что было более важным, с Джози.

Знаешь, со всеми этими событиями, мы забыли Самое Главное!

Зачем мы вообще пришли в эту Комнату?

Что мы здесь искали?

Знания? Мы их получили... Правда скорее всего мы шли сюда за иными знаниями.

Безопасности? Здесь очень небезопасно, скажу я тебе.

Надежды? Мне кажется она осталась снаружи.

Что же остаётся?

Филлипп повернулся и взглянул на Джози.

Он знал, что она понимает о чём он.

anabanana, 2016-11-21 16:31:22 +00:00

- Мнение надо каждому иметь СВОЁ. Логика позволяет обнаруживать, она не делает выводы. Это инструмент по добычи информации, у неё нет эмоций. Они есть у людей. Именно люди оценивают вероятности каждого варианта и делают выводы.

Pikachu, 2016-11-21 16:37:35 +00:00

Слова Лариссы долетели до Филлиппа:

Вы исходите из ошибочного постулата, что "Логика основа всего".

Если для Вас это так, отсюда не следует, что это точно так и для окружающих.

Aragornt, 2016-11-21 16:38:06 +00:00

Искали нечто - уравновешенное использование сущей энергии, что мы называем магией. С веселым сарказмом произнесла Джози, вспоминания слова преподавателей.

Отсеялись остальные, и мы нашли друг друга.

Pikachu, 2016-11-21 16:38:21 +00:00

Остаток слов для Ларисы:

Хаос основа всего, или вернее Случайность.

Филлипп Взглянул на Джози:

"Примерно это я и ожидал от тебя услышать"

Сказал он с лёгкой грустинкой.

Знаешь, иногда мне хочется чтобы всё это закончилось. А иногда, чтобы не кончалось... Всё в мире непостоянно.

Изменено 21 ноября 2016 пользователем Pikachu

Гильфи, 2016-11-21 16:40:18 +00:00


(Синеверу, Стефену, Викториусу, Филлиппу) - Я всё-таки настаиваю на том, что хочу услышать аргументы! Лариса уже высказалась, а остальные? Соглашатели вы все, знаете ли. Вчера выгоняли меня с подачи Эдди и Фины, причём в самый последний момент. А сегодня - молчите! Все! Даже Невилл! Ну неужели совсем вам нечего сказать?

И вообще, знаете что? А вы не задумывались, хотя бы раз, что будет со спящими, если победят Марионетки?

Pikachu, 2016-11-21 16:44:15 +00:00

[

Ванесса, Эдди был невиновен. И он заслуживает права узнать правильность своей точки зрения.

Особенно, если она совпадает с точкой зрения некоторых из нас.

anabanana, 2016-11-21 16:44:16 +00:00

- Ванесса, это ЛОГИКА. Ничего личного.

Aragornt, 2016-11-21 16:54:28 +00:00

Даже не изводи себя этими мыслями, Филлипп. Тепло улыбнулась Фина. Там - все только от тебя зависит. Там - тепло и яркие огни. А здесь... здесь самый лучший момент. Не стоит никогда в лучшие моменты бояться будущего. В скором времени таких моментов накопится все больше и больше и они отсыреют...

Главное прожить их с радостью. Они всегда будут казаться радостными и счастливыми, если первый раз провести этот, первый момент с улыбкой. Джозефина медленно, со всей нежностью взяла Филлиппа за руку, и стала наблюдать за огоньками свеч.

Гильфи, 2016-11-21 16:57:14 +00:00

(Филлиппу) - Я знаю, что он был невиновен. И это твой единственный аргумент?

(Ларисе) - Я знаю, я и не спорю, ты уже всё сказала. Мне интересно мнение других.

(всем) - Что до последнего моего вопроса... Я смотрю, не задумывались вы над этим ещё... А зря!

Изменено 21 ноября 2016 пользователем Гильфи

Pikachu, 2016-11-21 17:07:31 +00:00

Филлипп нежно держал Джози за руку и был спокоен.

Что бы не случилось сегодня и завтра...

Да, Джози. Здесь и сейчас. Ты и я. Всё остальное не важно...

Ты любишь музыку? Я слушал одну мелодию, она тоже называется Джозефина... Такая... Спокойная музыка и слова. Необычно. Не какая-то дикая какофония из бум-бум и тыц-тыц, как любят эти магглы!

Давай будем тем "Оркестром", который "играл когда тонул Титаник"? Ты слышала эту историю? Они играли на тонущем корабле и давали людям Надежду. Надежду, что всё кончится хорошо. Для кого-то Очень Хорошо, для кого-то просто Хорошо. Не думая о прочем.

WeNoGrayD, 2016-11-21 17:13:09 +00:00

Ванессе:

- Я задумывался. Очевидно, что ничего хорошего с ними не произойдёт, но поделать ничего нельзя. Защитные заклинания не работают против непростительных заклятий, а спрятать подальше беззащитных студентов нереально, потому что тут шныряет этот проклятый эльф.

- По поводу аргументов против тебя, Ванесса... Повторяю, это слишком "удачное" попадание в первый же день. Настоящая удача вполне возможна, естественно, но всё это слишком странно...

Изменено 21 ноября 2016 пользователем WeNoGrayD

anabanana, 2016-11-21 17:13:28 +00:00

- Я рада твоему появлению, Стефен. У меня для тебя кое-то есть.

Aragornt, 2016-11-21 17:15:41 +00:00

Хм... Фина задумалась и что-то замурлыкала себе под нос, радостно улыбаясь. Пусть сами себе дают надежду. У них своя жизнь. Изрекла она и прильнула ближе к Филлиппу, обхватив его руку.

WeNoGrayD, 2016-11-21 17:19:50 +00:00

Стефен, затаив дыхание, спросил у Ларисы:

- ...Что?

anabanana, 2016-11-21 17:34:57 +00:00

Лариса подошла к нему и села рядом. Вдали от любопытных глаз она достала из внутреннего кармана мантии зеленое яблоко из теплицы, навела на него палочку и наложила заклятие Стазиса.

- Теперь оно запомнит этот момент. - Лариса протянула подарок Стефену.

- Мне не доводилось прежде описывать эмоции. Они подождут момента, когда мы покинем эту комнату. - немного стушевалась она. - Но это больше, чем эмоции, понимаешь. Это полностью осознанное действие. Мой выбор, Стефен.

- Если ты всё же окажешься под заклятием, то мое уважение к твоим способностям только возрастет.

WeNoGrayD, 2016-11-21 17:56:37 +00:00

Стефен принял подарок. Не найдя что ответить, он вздохнул. Чуть обождав, Стефен всё же кое-что сказал:

- Это наш выбор. И ничей другой. Я буду ждать того момента, когда мы выйдем отсюда вместе... Иначе и быть не может, верно?

anabanana, 2016-11-21 17:59:36 +00:00


- Верно. Надеюсь, что оставшееся время мы не проспим. - Лариса играючи улыбнулась.
- Вижу ни у кого аппетита нет, может ты хочешь десерт?

WeNoGrayD, 2016-11-21 18:06:59 +00:00

*Улыбнувшись* - Десерт? Ну, разве что в честь Эдди. Он любил покушать от души... *Помолчав* Надеюсь, он проснётся...

Изменено 21 ноября 2016 пользователем WeNoGrayD

Гильфи, 2016-11-21 18:11:11 +00:00

(Стефену) - Ну, по-крайней мере, хоть кому-то ещё это приходило в голову... Про Фердинандо - повторюсь. это был случайный рандом. Это мог быть кто-то другой, если бы этот кто-то сказал бы более странную вещь.

ЭЙ, я тут умираю жду "казни" вообще-то, а у всех какое-то романтическое настроение! Ужас! Это небось заразно...

Оркестр с Титаника, говорите? От их последней мелодии сердце разрывается. Прямо как от той старинной песни, что пел мой дядя:

The king and his men
Stole the queen from her bed
And bound her in her bones
The seas be ours and by the powers
Where we will we'll roam
Yo, ho, all hands
Hoist the colors high
Heave ho, thieves and beggars
Never shall we die
Some have died and some are alive
And others sail on the sea
With the keys to the cage
And the Devil to pay
We lay to Fiddler's Green
Yo, ho, all hands
Hoist the colors high
Heave ho, thieves and beggars
Never shall we die
The bell has been raised
From it's watery grave
Hear it's sepulchral tone
A call to all, pay head the squall
And turn your sail to home
Yo, ho, all hands
Hoist the colors high
Heave ho, thieves and beggars
Never shall we die

Эх... Всем наплевать... Как всегда. Ну и ладно. Пусть сами совершают свою ошибку.

Изменено 21 ноября 2016 пользователем Гильфи

anabanana, 2016-11-21 18:12:27 +00:00

- Крем-брюле, мой любимый. Готовила его сегодня, чтобы снять напряжение. Знаешь, я ведь старине БобЗойдеру тоже порцию сделала. Нет, нет. Не смотри на меня так. Я его не отравила. – Лариса рассмеялась.
- Просто, он чудак, этот эльф. Не такой уж вредный. По сравнению с Драко Малфоем – он просто Цветочная Фея. - шутила она.

Лариса сменила тон на более серьезный и задумчивый.
- Ты ведь понимаешь, что за стенами этого Замка идет война. А я делаю десерты для того, кто хочет нас переправить Пожирателям! Это и есть эмоции...

Лариса закончила последнюю фразу и углубилась в раздумья.

FedLap, 2016-11-21 18:15:22 +00:00

Синивер стоял в стороне. Он видел Ларису и Стефена, но он был под маскировкой... В его душе стало пусто... Смысл всей его жизни был потерян. Вчера он думал, что живёт лишь за счёт улыбки Ларисы, но теперь... Синивер хотел сказать "Редукто!", но он удержался...

WeNoGrayD, 2016-11-21 18:17:08 +00:00

Стефен уже хотел было что-то ответить на слова Ларисы, но он осёкся:

- Лариса, тебе не кажется, что за нами наблюдают?.. *Стефен нахмурил брови*

Изменено 21 ноября 2016 пользователем WeNoGrayD

anabanana, 2016-11-21 18:26:11 +00:00

Почувствовав на себе чей-то пристальный взгляд, Лариса обернулась.

- Я была не права. Мне надо извиниться перед ним. - Лариса встала и направилась в сторону Синевера.

Pikachu, 2016-11-21 18:41:09 +00:00

Ванесса, это не безразличие. Это фатализм. "Чему быть - того не миновать." Сегодня ты, а завтра на этом месте буду я. Мне жаль тебя независимо от исхода всего этого. Ты была интересным человеком. Я думаю, у нас есть шансы пересечься в будущем ;-)

Кстати, можно тебя попросить? Переведи, пожалуйста песню с этого маггловского наречия на язык, на котором мы все разговариваем... А то я не очень понял некоторые моменты...

Гильфи, 2016-11-21 18:45:43 +00:00

(Филлиппу) - Филлипп, с каких пор ты научился читать МЫСЛИ?

А ну живо кыш из моей головы!

Изменено 21 ноября 2016 пользователем Гильфи

Pikachu, 2016-11-21 18:49:50 +00:00

Ванесса, Вы могли и ничего не говорить вслух... (Особенно фразу начинающуюся со слов "ЭЙ,...")

Я сочувствую Вам в любом случае. Не логикой, а чем-то внутри. Тем, что важнее всякой логики.

Изменено 21 ноября 2016 пользователем Pikachu

anabanana, 2016-11-21 18:52:04 +00:00

- Синевер, твоя игра в Искателя была весьма убедительна. То, что ты выбрал меня, замаскировал это под пьяную выходку. Твоя маска соответствовала твоему поведению в целом, выглядя натурально. Ты очень убедительно смотрелся для Марионеток в том числе. Они могли клюнуть. Просто мой главный подозреваемый оказался мирным.

- Я хочу отметить в тебе твои Слизеренские качества, ты оправдываешь звание нашего Факультета. Если ты под заклятием, то ты оправдываешь их вдвойне.

Aragornt, 2016-11-21 18:57:13 +00:00

Ещё одна маленькая победа... В этом ли радость?
Я не буду этого делать. Уж слишком я понимаю, что ты чувствуешь, Ванесса. Знаешь? Я с тобой. Хотя я и знаю, кто ты. А они узнаю только через некоторое время.
Фина была немного напряженна, она ещё помнила первую ночь. Подсела к Ванессе и положила руку той на плечо. То было простое ожерелье. Ты милая, и... компактная? Все из-за прически. Она делает тебя ухоженной и милой. Пауза. Это необычно...
Такое моё мнение. Какой смысл в чем-то другом?
Закрыв глаза, устало пожала она плечами. Надеюсь, когда-то мы будем бороться плечом к плечу.

"- Капитан... пусть прекратят петь.

- Пусть будет так."
Дальше была лишь тишина.
Тучно улыбнулась. Она встала и ушла.

Но...

Фина остановилась.

Голос против Стефена. И больше никто. Не спите, нет. Решайте...!

Она рассмеялась.

Изменено 21 ноября 2016 пользователем Aragornt

Артлего, 2016-11-21 18:58:48 +00:00


Синевер! Ему не доверятйе.


Гильфи, 2016-11-21 18:59:28 +00:00

(Филлиппу) - Спасибо и на том...

Час пробил...

Aragornt, 2016-11-21 18:59:50 +00:00

Отныне, пусть никто не допустит ошибки!

VerSen, 2016-11-21 19:23:54 +00:00

Все собрались внизу... Полумна протянула артефакт Ванессе. И та спокойно взяла его в руку...

Так же спокойно Ванесса встала на скамью, держа артефакт в руке и оглядела присутствующих... Было заметно как в ней происходила внутренняя борьба...

И, казалось, что Ванесса уже побеждает... кого?

Вот, значит, как... Ну и пусть. К чёрту всё! Они мне не хозяева!

Вдруг, в комнате мгновенно потемнело... Она бросила артефакт на пол и побежала по ступенькам наверх...

Потом в мгновение ока очутилась у Исчезательного Шкафа и оглядела всех сквозь рассеивающуся темноту... как бы прощаясь не только с ними, но и с самой собой...

Ванесса распахнула дверь и шагнула внутрь... И тысячи ледяных осколков разлетелись по комнате!

Конверт в руках Полумны был покрыт слоем льда, который постепенно начал таять...

Ванесса еще раз обернулась в дверях шкафа... но это была уже не она...

Я - непревзойденный волшебник, но эта палочка... нет.

Произнесла Полумна, опустив глаза, когда буквы конверта стали читаемы...