Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Нора семейства Уизли от BaraSH

BaraSH, 2016-11-19 18:34:48 +00:00

Работа была опубликована ещё в ноябре, но на фестивале ей посчастливилось попасть в объектив камеры Веры, поэтому тема обновлена.

Эти фотографии не нуждаются в лишних комментариях, просто смотрите. Разве что нет фотографий с включённой подсветкой. Но они есть в спойлере в конце (там всё старое сообщение). Enjoy!

На этой неделе состоялась премьера фильма спин-оффа серии о Гарри Поттера "Фантастические твари и где они обитают". Сначала я не планировал приурочивать публикацию самоделки к выходу фильма, но так получилось, что только на прошлой неделе пришли нужные детальки (всего восемь штук, однако без них внешний вид работы сильно зависел).

Работа была собрана ещё летом. На постройку ушло, наверное, дней 10. Высота работы чуть больше 50 см, количество деталек, навскидку, более 3000 штук. Строительство было ограничено несколькими вещами - во-первых, размером полки - основание не могло быть больше 32х32, в общем-то, я бы с радостью поместил работу на основание в 64х64 штырька, благо тёмно-песочных пластин у меня предостаточно. Во-вторых, я принципиально не хотел заказывать деталек специально для этой работы. Строил из того, что было "здесь и сейчас", не считая небольшой мелочи, о которой я уже говорил.

Одной из трудностей при строительстве было отсутствие видов этого здания сзади. Поэтому "спина" достаточно скучная.

На задней стороне можно увидеть некоторые особенности конструкции связанные с добавлением в неё освещения - это пара "дверок" и отверстие где-то между 1 и 2 этажами. Через него с помощью техниковской крестовой оси можно включить подсветку на первом этаже. Извиняюсь за качество фотографий. Мой фотоаппарат уже достаточно давно сломан, поэтому я снимаю на телефон.

Внутри есть интерьер. На самом деле, должно быть гораздо больше комнат, но все они бы просто не поместились в таком масштабе внутрь.

На первом этаже - узнаваемые столовая, кухня и гостиная.

На втором этаже расположилась спальня близнецов. Делалась исключительно основываясь на моих представлениях, т.к.в фильмах она не была показана. В книгах, если и было описание, то оно у меня в памяти не отложилось.

Обратная сторона модели, как всегда, не очень привлекательна. Но мне лично бывает интересно посмотреть на изнанку работ.

На третьем этаже я разместил комнату Рона. Хотя она должна располагаться под самой крышей.

В виде того, что стены очень высокие, а площадь маленькая для того, чтобы можно было рассмотреть интерьер я сделал его вынимающимся.

Спасибо за внимание!

Изменено 22 июля 2017 пользователем BaraSH

родионова, 2016-11-23 15:54:41 +00:00

О! Круто! Работа конечно классная, кропотливая и на уровне... Куча плюсов. Ни одного комментария за три дня. Даже не понятно стоит ли начинать.

Есть что-то, что понравилось, что-то нет. Очень уж порядок для дома Уизли... Классный свет. Вот что мне очень нравится-горящие в темноте окошки. Все претензии к работе улетучиваются, остаются только уютные светящиеся в темноте окошки.

А вот плюс я не поставлю, на правах исторически синего статуса. Мне нравится самоделка. Просто так.

MaceWindu, 2016-11-23 16:27:43 +00:00

Аккуратно, уютно! При взгляде на предпоследнюю фотографию мне захотелось в ней побывать в комнате Рона)

Говорите, что из подручных деталей сделана работа, при этом же столько коричневых кубиков... Это богатство!)

За освещение отдельный плюс. Интересно было бы увидеть какие-то сюжетные фотографии с участием освещения.

Артлего, 2016-11-23 16:48:04 +00:00

Неверотно крутая работа, которая прошла мимо почему-то))
Пусть она не очень фильмовая, но под книгу, имхо, лучше подходит!;)

ТФОЛК, 2016-11-23 16:59:19 +00:00

Шикарно. Работы от вас по ГП мне давно нравились, но этот дом превосходит все мои ожидания. Что нравится больше всего - проработанный интерьер с затайленными полами, это я всегда ценю в домах больше всего. И книге действительно очень соответствует, а по ГП именно книги я люблю.

Вспоминается самая обсуждаемая работа на этом форуме из галереи с одноименным названием - и именно у вас масштаб выдержан наиболее точно.

Shurik, 2016-11-23 17:59:27 +00:00

Вынимаемая комната — это бомба! Очень хочется что-то такое сделать в модулярных зданиях, чтобы комнаты можно было переставлять местами!

Nemo, 2016-11-23 19:43:25 +00:00

Я бы что-нибудь сказал, если бы посмотрел, хотя бы конца, хоть один фильм про ГП. И книгу ради интереса осилил до половины, не знаю, до Ремарка Роулинг явно далеко, наверное :Confused: .

Мне понравился общий вид дома, очень пропорционально сделано, что по высоте, что по основанию, окна, соответственно, увеличены. Вот красивый вид получился. Уголок бы еще темно-серый заменить вверху на коричневый, хорошо бы было. И верхние сдвоенные бежевые решетчатые окна на пол-пина утопить внутрь.

Изменено 23 ноября 2016 пользователем Nemo57

Видящий, 2016-11-23 21:49:42 +00:00

Замечательная работа! Очень масштабная и красивая. И оригинал из фильма напоминает.

Как уже писали выше, вынимающаяся комната - отличное дизайнерское решение. Вот чего мне точно не хватало в своём гилнеасском доме.

Порадовало множество деталей, таких как бомбы в комнате близнецов. И со светом домик красиво выглядит.

Интерьеры только, на мой взгляд, слишком чистые и упорядоченные. Особенно на кухне - диван неплохо бы смотрелся и у Дурслей.

И было бы интересно посмотреть на работу с минифигурками Уизли и их друзей внутри.

Мне очень понравилось, BaraSH. Неистово плюсую!

Deniel, 2016-11-27 12:47:35 +00:00

Шикарная работа! И на оригинал очень похоже.

После просмотра этой самоделки сразу захотелось пересмотреть все части ГП

Однозначно, плюсик)

OWL3T, 2016-12-09 18:50:13 +00:00

Ух-ты, очень даже годная самоделка! Детализация на высоте, на оригинал похоже, мне нравится!

Изменено 9 декабря 2016 пользователем DominicToretto

AdNorrel, 2017-04-17 13:08:14 +00:00

Аккуратный и грамотно построенный домик, большой и проработанный, с множеством "вкусностей" - виден тщательный и кропотливый подход к созданию. Получилось очень уютно и узнаваемо, и радует, что присутствует та самая приятная атмосфера, которая создаётся за счёт проработанных мелочей.

Отличные интерьеры, особенно первый этаж - стол, диван, кресло, всё на месте и ничего лишнего, лишь странно поставленный уголок немного отвлекает.

Любопытные вещь - ящик с динамитом, вроде мелочь, а по ней сразу догадываешься, что это комната не кого-то, а именно близнецов, радует такие интересные детали)

Комната Рона - практически готовая виньетка, небольшое основание использовано на максимум, и деревянная панель с полуарками - очень нравится!

Для Уизли внешне выглядит домик слишком аккуратным, тут очень бы не помешало добавить обветшалость, например, добавить чуть-чуть тёмно-коричневых тайлов, или комбинировать тайлы и блоки - например, нижняя половина деревянной части дома из тайлов, а верхняя из блоков, там же можно сделать разные вкрапления из мелких деталей других цветов, придать рельефность снотом. Фон однородный бы подошёл лучше, однако, отлично бы смотрелся домик на сером или тёмно-зелёном фоне.

Самоделки

Mirak_lego_builder, 2017-04-28 19:03:47 +00:00

Работа великолепная. Нравится стиль сборки, очень атмосферное здание получилось. Как снаружи, так и внутри всё хорошо и качественно проработано. Видно, что предметы интерьера сделаны с душой. Подсветка — ещё одна изюминка работы.

BaraSH, 2017-07-22 10:59:36 +00:00

В тему вставлены фотографии Веры. Работу сейчас можно рассмотреть гораздо лучше.