Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Мафия

Абра-Кадабра и Легилименс! День четвертый от VerSen

VerSen, 2016-11-17 22:41:47 +00:00

Ум — не книга, которую можно раскрыть, когда заблагорассудится. Мысли не напечатаны внутри черепа, чтобы их мог изучить всякий любопытный. Мозг — сложный и многослойный орган — по крайней мере, у большинства людей, Поттер... Верно, однако, что те, кто овладел легилименцией, способны при определенных условиях проникнуть в сознание своих жертв и правильно интерпретировать добытые сведения.
© Северус Снейп



Полумна не собиралась спать ночью. Конверт лежал перед ней и она не спускала с него глаз. Конверт был чернее ночи, и казалось, что темная магия стекает на пол гостиной Выручай-комнаты и распространяется дальше.... Становилось холодно.... Глаза сами собой закрылись... она уснула... ей снилось как падает снег... Внезапно сон как рукой сняло... Полумна широко раскрытыми глазами смотрела на конверт... сквозь черноту выступали буквы...

Полумна сорвалась с места, и бросилась будить Невилла. С грустью посмотрела на единственное пустое место в спальне мальчиков – да, именно он и был сейчас в Исчезательном Шкафу – кто-то много болтал вчера и выдал лишнюю информацию, а кто-то её не выдал...


Полумна что случилось? Конверт... Я вижу... но как он сейчас работает?

Откуда ты знаешь, где он работает?
Полумна торопила Невилла... они шли к Исчезательному Шкафу..

Так у кого же 'магические глаза', чью карту показывает конверт?

Ты не говорил бы так, если бы не проносил его весь день
Он открыли шкаф и вытащили оттуда Искателя. На его ресницах был иней, он был холоден как лёд, он спал. Ему снились сны, но рассказать о них он уже не мог.


Полумна с грохотом закрыла дверцу Шкафа, чем разбудила всех в Выручай-комнате! Её вопрос был адресован всем:

А можно мне спросить, почему вы решили прервать образование?

Список Персонажей
@anabananaСлизерин
@WeNoGrayDКогтевран
@PikachuКогтевран
@FedLapСлизерин
@TFOLC Пуффендуй
@Space Glove Гриффиндор

ИСКАТЕЛЬ
@Sepulchure Пуффендуй

УЧЕНИК ХОГВАРТСА
@Полицейский Пуффендуй
МАРИОНЕТКА
@AdNorrelСлизерин

МАРИОНЕТКА
@AragorntКогтевран
@P681 Гриффиндор
@ГильфиСлизерин
@dimaksКогтевран

УЧЕНИК ХОГВАРТСА

Изменено 19 ноября 2016 пользователем Артлего

anabanana, 2016-11-18 11:27:57 +00:00


Лариса пришла к постели, на которой лежал Гораций. Он выглядел мирно спящим. Лариса взяла его за руку и говорила тихо, мягко, тепло:

- Спасибо тебе, Гораций. Я благодарю тебя. Ты умен. Ты очень умен. Я всё поняла вчера, когда мы голосовали. Еще перед тем, как я устроила Синеверу очную ставку, ты проголосовал за него. Все могли подумать, что ты ответил на просьбу Фины. Но потом, голосование пошло в другую сторону и все переменили голоса... но твой голос остался неизменным. Либо это просто догадка, либо это твой намек. Я принимаю твой вчерашний голос за последнее.

- Я хотела проверить Фольвера после первого дня, потому я пошла со всеми. Я считала голоса. Ты не менял свой голос. Чем дольше шло время, тем больше я убеждалась, что твой голос – не случаен. Марионеткам не было выбора – они убрали тебя, раскрыв этим Синевера. Они знали, что сегодня я пойду войной на него из-за его «игры» со мной. Синеверу сегодня было не избежать проверки. Так что, они решили убрать тебя, Гораций, чтобы ты не смог больше им навредить.

WeNoGrayD, 2016-11-18 12:34:10 +00:00

Ох-х-х... Что это за шум... Полумна?

Стефен ответил ей, не задумываясь:

- Почему мы решили прервать образование? Да потому что в Хогвартсе хаос! В рядах учителей появились убийцы и садисты! Дети под страхом смерти учатся в школе! Но мы не будем сидеть смирно и смотреть на это всё спокойно, мы должны сопротивляться этому! Вы согласны со мной?!

Закончив свою тираду, Стефен обратил внимание на Горация.

- Он так и не раскрыл нам точную информацию о последнем из них, Лариса... Надеюсь, сегодняшнее голосование её даст.

Изменено 18 ноября 2016 пользователем WeNoGrayD

Aragornt, 2016-11-18 12:41:48 +00:00

Забудьте о Фольвере. И так. Факт - он свой. Хм. Факт - предатель. Факт - он никому не доверился. Факт - он ничего не предпринял. Факт... зачем?

Джозефина злобно нахмурилась.

Если человеку нет до тебя дело, то мне тем более. Вздохнула она. Выдавливая подобие "дружеской" улыбки.

Она достала Маховик времени, положила на стол. За ней свою палочку. Подкинула золотой мячик. Джозефина взяла в руки Кубок. Взяла приглашение на Фестиваль. Одела свой шарфик.

Фина злобно рассмеялась. Взглянула в совсем противоположную сторону...

anabanana, 2016-11-18 12:58:32 +00:00


- Стефен, я вчера много шумела, да? - с ироничной улыбкой она посмотрела на Стефена.

- Ты всё видел сам. Эту «игру», что вел Синевер. После первой ночи он взорвался любовью ко мне. Знаешь, я проигнорировала тот пьяный балаган сперва. Но после он настойчиво продолжал добиваться моего внимания. Я обратила и вступила с ним в эту игру. Я намекнула, что поняла его намек. Он понял мой. Я ждала следующего дня, чтобы узнать новости. Он рассказал мне о Викториусе, подтвердив моего главного подозреваемого тогда. Параллельно с голосованием против Синевера я вела допрос Викториуса, очень жесткий допрос. И, доведя котел до кипения, я резко переменила курс и устроила очную ставку Синеверу. Ты сам помнишь, сколько соплей он тогда пролил.

- Можно согласиться, что Синевер просто чудил, а Гораций просто забыл поменять голос. Просто забыл? Стефен, это вообще как может быть?! Искатель ДОЛЖЕН всеми путями оставить нам зацепки, указать на тех, кого он поверил. Скажи, Стефен, Единственный голос за Синевера, тогда, как остальные за Фольвера, ЧТО это? Если это случайность, то скажу тебе, Стефен, надо бояться больше не Марионеток, а СВОИХ же!

Aragornt, 2016-11-18 13:10:08 +00:00

Стефен, ты один из тех, кому я могу доверять. Скажи, ты веришь Синеверу?

Артлего, 2016-11-18 13:18:35 +00:00


Ребята! Внимание!


Простите, что вас отвлекаю, но только что я решил одну из проблем.


Я подготовился, а это значит, что мы с вами можем теперь открыть одну из дверей. Выбирайте: правую или левую.


P681, 2016-11-18 13:22:27 +00:00

- Так Искателем был Гораций... А я думал, он - Доктор. Жаль парня.

- Невилл, давай правую.

Изменено 18 ноября 2016 пользователем P681

WeNoGrayD, 2016-11-18 13:29:20 +00:00

Ларисе и Джозефине:

- Лариса, я согласен с тобой. Искатель что-то да мог найти; впустую бы он свой голос не тратил на третий-то день.

- После всего, что он вчера натворил, наговорил, после всех его "стряданий", словом после всего... И верить ему? Уж нет, я ума не лишился.

Невиллу:

- Что это за двери? Нет предположений, куда они ведут?

Изменено 18 ноября 2016 пользователем WeNoGrayD

ТФОЛК, 2016-11-18 13:31:17 +00:00

-Э... эх! Ну почему?.. Почему Фольвер заставил нас поверить?.. Почему?.. после того, как... э... я доверился Горацию, почему?.. Э... эх!

Так мы скоро все... э...

Эх!

От таких разговоров хочется есть! Чую, еда в правой комнате...

Aragornt, 2016-11-18 13:32:32 +00:00

Фина удовлетворительно кивнула.

Стефен, как думаешь, стоит доверять Ванессе?

Изменено 18 ноября 2016 пользователем Aragornt

anabanana, 2016-11-18 13:39:35 +00:00


Лариса преградила путь Фине и Стефену:
- Так. Нет смысла ждать реакции других - они молчуны. Они сидят тихо. А нам надо видеть полную картину.
Лариса глубоко вздохнула и сказала:
- Есть второй вариант. Гораций проверял во вторую ночь не Синевера, а Эдди. Он сам упоминал, что верит ему. Тогда единственный смысл в голосе Горация – реакция на самозванца. Ведь Гораций видел, какую игру ведет Синевер. Но к концу дня Синевер признался в обмане. Тогда Горацию следовало бы поменять голос. Одно дело – знать наверняка, другое – подозревать.

- А убрали Горация ночью за его голос: или чтобы мы приняли его за зацепку или, или чтобы не дать Горацию вычислить последнюю Марионетку.

- Значит с Синевером не однозначно: возможно он большой чудила... а Гораций просто сглупил... а Марионетки ждут, что мы потеряем день.

Но скажите мне, друзья, можем ли мы игнорировать голос Горация?

Изменено 18 ноября 2016 пользователем anabanana

ТФОЛК, 2016-11-18 13:46:34 +00:00

-Лариса... я... э... доверяю Синеверу больше... чем... э... даже себе. Он никогда не умел врать... э... вспомните, он сам раскрыл свой обман...

А в том небольшое ко... э... количестве книг, что я прочитал... э... было написано, что марионетки всегда выбивают тех, чья смерть бы... э... подставила кого-нибудь.

Невилл... э... что там с дверью? Я есть хочу.

Изменено 18 ноября 2016 пользователем TFOLC

anabanana, 2016-11-18 13:57:03 +00:00

- Эдди, мы мало с тобой разговаривали. Лариса посмотрела на него изучающим взглядом.

- Осторожнее высказывайся. Моя версия, что Гораций проверил либо тебя, либо Синевера. Если он знал личину последнего, то твоя - не известна. Получается, что если Синевер - Марионетка, то ты пойдешь за ним - ведь ты "доверяешь ему больше, чем себе"...

Артлего, 2016-11-18 13:58:25 +00:00

Внимание! Срочно!

Зелье вот-вот выкипет!!!

Список Персонажей
@anabananaСлизерин
@WeNoGrayDКогтевран
@PikachuКогтевран
@FedLapСлизерин
@TFOLC Пуффендуй
@Space Glove Гриффиндор

ИСКАТЕЛЬ
@Sepulchure Пуффендуй

УЧЕНИК ХОГВАРТСА
@Полицейский Пуффендуй
МАРИОНЕТКА
@AdNorrelСлизерин

МАРИОНЕТКА
@AragorntКогтевран
@P681 Гриффиндор
@ГильфиСлизерин
@dimaksКогтевран

УЧЕНИК ХОГВАРТСА

anabanana, 2016-11-18 14:03:28 +00:00

- НЕВИЛЛ! Ты варишь Зелье?! ТЫ? - с этими словами Лариса оставила остальных и кинулась к Невиллу, она выхватила на ходу волшебную палочку. Её низкий шепот, усиленный заклинанием Сонорус, зловеще разнесся по комнате:

- Шшшшу-Шшшшшу....

Изменено 18 ноября 2016 пользователем anabanana

ТФОЛК, 2016-11-18 14:04:12 +00:00

-Я пойду за Синевером... хорошо. Мне нужен... э... отдых, но у меня его не будет... э... Синевер открыто признался вчера, и я ему верю.

Изменено 18 ноября 2016 пользователем TFOLC

Артлего, 2016-11-18 14:05:17 +00:00


Да, его варю я!


А кто умудрился Фольвера вписать - он ведь спит?


anabanana, 2016-11-18 14:10:28 +00:00

- Где КОТЕЛ, Невилл?! - Лариса приближалась к нему.

Артлего, 2016-11-18 14:12:18 +00:00


Котёл у меня. Смажем зельем замок - и вуаля.


Дальше всё происходит само.


Aragornt, 2016-11-18 14:29:32 +00:00

Маховик времени. Джозефина напряженно сжала кулачки.

До голосования.

"Хотя вот Синевер явно выбивается из толпы учеников этого факультета. Его вполне могли заподозрить в участии в нашем кружке и использовать на нём заклятие подчинения."

В первый день. Слова Стефена.

В первую ночь Гораций проверяет точно НЕ Синевера! А меня! Как и Доктор, который лечит меня! Логика такая, что сильных магов проверяют в первую очередь. Потому, как подобных стоит опасаться. О них стоит знать все. Второй день. Гораций называет: он полностью верит мне, он сторониться Викториуса и Филлиппа - нейтральная серединка, но он же и не доверяет уже тогда Синвереву.

Вторая ночь. Он полностью убежден, что Эдди не виновен.

Хватайтесь за ручки, друзяшки. Картина предстанет полностью:

"Интересно! Голосование начинается! Три голоса...Гм... Кому верить? Гораций, Калькус, Эди, и ещё Фольвер... Я верю Фольверу. Калькус, хоть и не такой умный, но очень опасный, в плане многих вещей... Калькус проголосовал против Стефана, у него есть на это причины, кроме увражды факультетов? Не думаю, что они серьёзны... Во всеком случае, я ещё наблюдаю, но дам голос."

Не напрягайтесь, это всего навсего слова Синевера. Они же не такие весомые, чтобы вдрагивать каждый раз...?

"Итак, я начал понимать... Джозефина... Викториус... Лариса, Стефан. На данный момент, это одни из самых мной подозреваемых. Эди -
ведёт себя так, как не тот, кто под "Империусом". Эди пытается найти настоящих марионеток, а Джозефина ведёт себя достаточно странно... Обвиняет меня, Эди, Горация, Стефана... Без аргументов... У меня нет фактов, мой голос идёт в пустоту... Голосую против Калькуса Синивера Горвиса."

Спокойно. Эти слова все такие же невесомые. Можно не бояться.

"Интересная гипотеза, друг мой. Но я могу сказать, зачем я сменил голос на "против себя". Я не хочу, чтобы из-за меня умер мирный. У меня нет полной уверенности в Джозефине, Стефане, в тебе... К чему это я? Я не хочу сегодня убивать кого-нибудь. У меня нет аргументов, я и не голосую."

"Синевер что-то встрепенулся, он явно пытается убедить всех, что он не желает никому зла... Положительно, так оно, похоже, и есть. Против него голосует Фердинандо, который мне кажется подозрительным; в этом отношении я согласен с обеими слизеринками.

Голосую против: Фердинандо Босколо."

БУМ! Гром с ясного неба! Угадайте, что это? Это Стефен. Его слова... Фердинандо голосует против Синевера...? Что? Тут явно что-то не вяжется. Там ещё один человек оставил свой голос. Вдруг... надеясь, что это сработает? Как прикрытие...? А потом глупец, который управлял мыслями Фердинандо либо захотел уравновесить голоса, либо подставиться, чтобы прикрыть "своих".

Эм... Глаза Фины расширились и она удивленно уставилась в одну точку, нервно подергивая пальцами.

"Кто такой Искатель? Откуда тебе, Фина, о нём известно?"

Она просто стояла и молчала.

"В каких учебниках? Почему ты решила, что он есть среди нас?"

Фина прикрыла губы ладонью. Заморгала. Спасибо тебе, Доктор...!

"Лариса, позволь мне указать на... неточность. Первой узнать про Фердинандо предложила Ванесса, а не ты."

Было дело...

Все. Обрываю связь. Ну что...? Это был первый день, где все подумали, что я Искатель. Как и Целитель, так и Марионетки! Простите, в первый же день "открываться" никто же не будет, да? Ладно. Все видят то, что я покажу дальше. Как и то, что я уже показала!

А в общем тянуть не буду... Выйдя из какого-то транса, Фина сфокусировала взгляд.

Ну...? Дадите руку?

В этом списке много невиновных. Кроме двух. Как считаете... для чего придумывать всю эту схему? "Давайте, перегрызите друг другу глотки, глупые волшебники...". Вот вам и ответ, почему пропал Калькус. Мы подозревали только своих...

Забавная параллель... От Ванессы -> к Викториусу и -> к Стефену.

Вычеркните того, кто по средине.

Зажмурьтесь. Возьмитель за ручки...

"А ведь есть ещё Стефен с Горацием. Кто они? Пока вроде подозревать их не за что, но это не значит, что я им доверяю, у меня просто недостаточно наблюдений за ними для этого."

"Как жаль, что нельзя проверить всех сразу."

Ванесса...!

Это я называю... Фас, кушать подано! Все подготовлено, кто-то прошлой ночью уже все проверил. Осталось лишь назвать имя и направить свою слугу прямо на жертву. Проверить значить?

Хорошо.

Мы проверим... Ещё как!

Кхм. Печеньки?

Изменено 18 ноября 2016 пользователем Aragornt

anabanana, 2016-11-18 14:34:57 +00:00

Лариса достигла цели. Бормоча на латыни, она водила палочкой над кипящим зельем, прежде наложив заклинания Стазиса вокруг котла. Лариса игнорировала Невилла - она должна была убедиться в безопасности н-его варева. Спустя пол минуты она разрушила чары и опустила палочку:

- Где дверь?

Артлего, 2016-11-18 14:42:08 +00:00

Ну, начнем с того, что вы каждый день мимо этих дверей проходили...


Aragornt, 2016-11-18 14:43:38 +00:00

Двери? Ладно.

Ответьте теперь мне, кто опаснее: Главная Марионетка илиобычная ? Только внимательно смотрите на них. Кинула Маховик на стол. Внимательно...

anabanana, 2016-11-18 14:52:56 +00:00

- Фина, ты присоединилась к нам в поиске дверей! А как поживает твой смазливый дружок? Его сегодня не слышно. Опять ему кто-то спать своим храпом не давал? Он же по храпу определяет невиновность, помнишь? Он может здорово нам помочь. - Лариса говорила ТАК иронично, что рассмеялась.

Aragornt, 2016-11-18 14:59:22 +00:00

Фина спокойно пожала плечами. Взяла чернила, ручку и написала пару слов. Проделала пару манипуляция. Отдала бумажку Ларисе.


"А ведь есть ещё Стефен с Горацием. Кто они? Пока вроде подозревать их не за что, но это не значит, что я им доверяю, у меня просто недостаточно наблюдений за ними для этого. Как жаль, что нельзя проверить всех сразу."

Смазливый дружок? Разве у меня такие есть? Филлипп - мужчина. Хороший мужчина. И... зачем мне двери?

Изменено 18 ноября 2016 пользователем Aragornt

FedLap, 2016-11-18 15:20:20 +00:00


... «Я ещё жив? Странно... Или нет?»

Рядом с ним лежал свёрток. Да, он его писал всю ночь...

«Странно... Викториус Искатель Искателя... А правда ли это? Нет... Этого я не знаю, но почему-то я ему верю... Лариса не искатель, если Искатель Искателя — Викториус... Но кто он? Джозефина? У меня был план : прикинуться Искателем и вывести Марионеток на себя, чтобы не пострадали настоящие Искатель и Целитель... Я также не хотел проверки. Я использовал Ларису и Джозефину... Пока они ломают голову, над тем, кто я, они не будут меня проверять... У меня два раза была возможность, но я не солгал... Я не умею лгать... Я потерял почти всё...

... Если Джозефина — Искатель, кто Лариса?.. Она Целитель... Или Марионетка? Итак, кто остался вечером?

Викториус

Лариса

Гораций

Я

Джозфина

Филлипп

Ванесса

Стефен

Эдди

Из них две марионетки, Искатель Искателя, Целитель, Искатель и четыре мирных...

Кого забрали?

Утром узнаю... Наблюдения...

Лариса — совиная почта

Викториус — спит

Джозефина — совиная почта

Гораций — спит

Скромные наблюдения...

Лариса... Я ей доверяю... Она помогла нам найти марионетку... Я доверяю Джозефине...»

На этом слова закончились.

Кого забрали? Искателя? Как? Горация?

«Нет! Если бы я солгал, забрали бы меня! Теперь меня подставили... Я пройду проверку, но ученикам она ничего не принесёт... Будет также, ка и Фольвером... «

Синивер был в ярости... Из-за него забрали Искателя... Он обратился К Ларисе

- Лариса... Не знаю, слышала ли ты, что я сказал тебе вчера, но я прошу тебя меня простить... Вчера я играл твоим доверием, из-за того, что не хотел, чтобы вы меня проверили... У меня было три цели : двойная попытка закосить под Искателя и Спасти себя... Ты можешь меня проверить, но поверь, результат будет вчерашний...

Сейчас он обратился ко всем.

- Мне нечего скрывать... Искателя забрали из-за меня... Я вчера не солгал, а мог бы... Тогда я был бы жертвой ночных действий...

anabanana, 2016-11-18 15:20:52 +00:00


- Фина, твои эмоции к Филлиппу.... Твой маховик тебе забыл показать?... - с этими словами Лариса прикоснулась палочкой к голове, тонкая серебряная нить прилипла к кончику палочки. Лариса достала из мантии пустой флакончик и положила туда серебряную нить. Закупорив флакон, она направила палочку на него и стала бормотать на латыни. Показалась картинка как облако, когда Филлиппа начал говорить своим тоном:

"Кстати, я всю ночь слушал, как храпит Викториус. Он точно виновен! Всю ночь ТАК храпеть и ворочаться! Я из-за него глаз не сомкнул... "
...почти не спал этой ночью, так как ему мешал храп.... накрылся подушкой, но от храпа было не спрятаться.
Я почти уверен, что это Викториус. Дрыхнет как бревно и храпит.
Внезапно среди храпа ... услышал скрип.
Высунув из под подушки голову ... увидел небольшую фигурку и по кудрявым волосам сразу понял кто это!
Хм. Или человеку среди ночи захотелось в туалет, или он Злодей-Марионетка или ... одно из двух!...
...При виде Эдди Филлипп взрогнул.
Вот он, этот тип гражданской наружности!
Я думаю, это он куда-то ходил ночью!...

- Ну, Фина. Ты же имеешь этому объяснение? Указать на невиновность Викториуса и виновность Эдди. Замаскировать это так, словно ОН Искатель.

Изменено 18 ноября 2016 пользователем anabanana

FedLap, 2016-11-18 15:22:31 +00:00

- Лариса... Я к тебе обращаюсь...

anabanana, 2016-11-18 15:30:06 +00:00

Синевер? Играть с моим доверием? Я тебе никогда не доверяла. Я пошла туда, куда ты меня вел, чтобы посмотреть куда ты меня приведешь. Я могу уничтожить тебя. Физически. Ты глуп. Ты жалок. НЕ важно, Марионетка или нет. - Лариса давно не говорила своим высокомерным тоном. Нет, не задетым, уничижительным тоном...

Изменено 18 ноября 2016 пользователем anabanana

FedLap, 2016-11-18 15:36:07 +00:00

- Я тебе старался помочь... Но теперь, как вижу, моя помощь тебе не нужна...

Синивер был зол... Он уже давно так не злился. Синивер развернулся и ушел к себе...

Aragornt, 2016-11-18 15:38:05 +00:00

Да я без понятия. Пока, Синевер! Пока! Всех проверим. Всех. Дзозефина была уставшей и немного подавленной.

anabanana, 2016-11-18 15:50:44 +00:00

Фина, если тебя этой ночью утащат в этот шкаф, то Филлипп завтра отправится туда моим собственным заклятьем! Ты поняла меня? Называй его как хочешь. Это были не слова, Фина, а действия. Он за них ответит, как и Синевер. - Лариса процедила всё это сквозь зубы. Она сделала несколько громких вздохов, пытаясь успокоиться. Потом продолжила спокойным тоном:

- прости... Я... он может сделать тебе больно. Ты же видела Синевера, он играл в ту же игру. Но у меня нет эмоций...

Лариса сделала паузу и сказала почти слышно:

- ... только к тебе

Изменено 18 ноября 2016 пользователем anabanana

Aragornt, 2016-11-18 16:03:53 +00:00

Фина мягко опустила руку на плечо Ларисе. Тепло улыбнулась. Заговорила тихо.

Ты, черт возьми, не представляешь какой я злой была, когда вдруг поняла, что те двое просто пытались использовать тебя...

Она устало взглянула в другую сторону.

Так или иначе, есть два человека, которым мы можем доверять. Все хорошо, Лариса. Спасибо тебе огромное!

Фина рассмеялась. Ещё одним легким движением обвила руку Ларисы шарфиком, потом свою.

Зеленый и синий. Есть что-то в этом. Пришли сюда, пристально наблюдая друг за другом, и так и выйдем с этой комнаты. Только тогда пристальный взгляд означал совсем другое, чем сейчас. Ну... пожала плечами. Пойду искать свою совушку.

Накинув шарфик на плечи, Жузи поднялась на верх.

FedLap, 2016-11-18 16:09:10 +00:00

Когда Синивер уходил, он услышал слова Ларисы...

- Я сделал тебе больно, потому, что я не Искатель? Да? Я сам собирал переться в этот шкаф, ночью, вместо Искателя, я хотел, чтобы ты здесь осталась, а я терпел бы на себе непростительные заклятья, я хотел ЧТОБЫ ВЫ ВМЕСТЕ С ГОРАЦИЕМ И ОСТАЛЬНЫМИ БЫЛИ ЗДЕСЬ! Вы не дали мне солгать! Вы! Вы виноваты! Особенно ты!

Никогда Синивер так ещё не снимал "маску"... Он понимал, что он плохо поступил с Ларисой, но гнев не давал ему простить Ларису...

Aragornt, 2016-11-18 16:14:15 +00:00

Испытываешь нас...? ухмылка, смысл которой можно было трактовать по разному появилась на лице Джозефины.

Секунда.

Она достала палочку.

Хищно усмехнулась. Потом вздохнула. Потом ещё раз .

Давай помоги лучше. Ты не представляешь, какие вагоны мне пришлось разгружать. Тебе совет дать? Будь мужиком. Помоги чем-то.

P681, 2016-11-18 16:21:01 +00:00

Извиняюсь за неактив! Времени нет СОВСЕМ!

- Стефен, Синевр, Филлипп, Эдди. Их четверо. Подозреваемых.

Aragornt, 2016-11-18 16:23:51 +00:00

Все правильно, Викториус. Никому не надо доверять. Хочешь назову тебе Искателя Искателя? Заговорщически подмигнула Джозефина.

FedLap, 2016-11-18 16:26:00 +00:00

Синивер мрачно посмотрел на Джозефину, достал свёрток и протянул ей.

- Здесь мои ночные рассуждения, я не хочу соглашаться, но...

"Гораций

Лариса

Эдди

Викториус

Я

Ванесса

Филлипп

Стефен"

- Вычеркнуты те, кого нельзя подозревать... Не знаю, но о Ванессе мало фактов... Себя я не вычеркнул из-за того, что меня подозревают... На Эдди нашлось оправдание, остались трое... Три... Прости, Джози, но боюсь Филлиппа можно отнести к Марионеткам...

anabanana, 2016-11-18 16:30:06 +00:00

- Ванессу нельзя подозревать, потому что "о Ванессе мало фактов". Фина, как ты выносишь этот бред?

ТФОЛК, 2016-11-18 16:30:30 +00:00


-Викториус... э... есть еще один. Филиппу я доверяю, Синеверу - тоже... Кто-то, но кто?.. Ванесса?.. Я ей вроде верю. Но кто?! Черт!.. Еще раз!..

Викториус - не под заклятием, точно...
Лариса - нет, нельзя так прикидываться!..
Синевер - честен, врать не умеет даже под заклятием... э...
Джозфина - верю. Эх!..
Филлипп - вроде... вроде! не марионетка... не могу же я... э...
Ванесса - тоже... эх! Ну не может же... э...
Стефен - ну! вот ты-то! ведь да? Марионетка... ведь да?
Эдди - теперь я не уверен и в себе... не могу же... но я... эх!
Я не знаю... выйдите, поговорите... э... еще раз! Филипп, Ванесса! Какие доказательства?

Изменено 18 ноября 2016 пользователем TFOLC

Aragornt, 2016-11-18 16:34:16 +00:00

И так. Друзья. Все предельно просто. Очень. Используйте маааагииию. А теперь просто придите и назовите мне имя Главной марионетки. Первую не надо трогать. Каждый. Пожалуйста.

Друг, не друг . Враг, не враг. Но каждый пусть назовет имя Главной марионетки! У вас достаточно способов, информации. Давайте. Фина улыбнулась.

anabanana, 2016-11-18 16:36:18 +00:00

- Их здесь нет. Это Филлипп и Ванесса.

ТФОЛК, 2016-11-18 16:37:32 +00:00

-Кто?.. Джозефина! Ты ведь не намекаешь... э... на себя?

Ванесса? Ты ее имеешь ввиду?

Э.

Aragornt, 2016-11-18 16:37:46 +00:00

Спасибо, Лариса! Кто следующий скажет ДВА имени? Или одно! Как угодно. Призываю каждого сделать это!

ТФОЛК, 2016-11-18 16:39:30 +00:00

-Два? Ванесса. Стефен. Филиипп... три! Один лишний. Ты считаешь, что Стефен?

Изменено 18 ноября 2016 пользователем TFOLC

Aragornt, 2016-11-18 16:41:37 +00:00

Фина ухмыльнулась.

Эдди, благодарю! Таак, кто следующий? Попрошу, чтобы каждый сказал Имя, Имена. Это надо нам всем! Ммм? Веселая улыбка.

Гильфи, 2016-11-18 16:52:48 +00:00

Ванесса проснулась рано. А всё оттого, что ей приснился жуткий кошмар, что она собиралась ехать на какой-то слёт магов, но ей надо было вести с собой бронзовые доспехи, чей вес сломал метлу. Она пыталась арендовать новую, но продавец запросил прямо-таки неприличные деньги. Они у неё были, но это было ровно в два раза больше, чем она рассчитывала, и она упорно пыталась доказать, что метла того не стоит, но безуспешно. Поэтому Ванесса вышла из магазина, громко хлопнув дверью... и проснулась. Звук, разбудивший её, конечно, был из-за Полумны, захлопнувшей шкаф. Поэтому Ванесса спустилась вниз, на этот раз решительно настроенная не пропускать обсуждение.

(Невиллу) - Правую дверь, пожалуйста. Она кажется более интересной.

(Джозефине) - Да, проверить. Проверить путём голосования. Я это имела в виду. И не понимаю, что здесь такого. Я упомянула вчера в своём высказывании всех, естественно, и Гораций оказался в их числе. Утверждать, что я знала о нём что-то такое, только потому, что ты превратно толкуешь слова, сказанные мной... Не ожидала от тебя. - удивилась Ванесса.

- А насчёт схемы - всё просто. Я говорила о ней ещё утром, когда пыталась расписать свою идею устно и запуталась, но у меня не было возможности использовать магию Фотошопа вне дома-Хогвартса показать её вам. Я хотела таким образом продемонстрировать свою логику рассуждений - не у всех есть маховики времени и не все ведут списки голосов, у каждого свой любимый способ. Лично мне проще воспринимать информацию в визуальном виде. Когда я наконец её закончила, она оказалась, видимо, не нужна - Викториус уже признался, кто он. Я могла её разорвать и не показывать, но подумала - а может, и не Викториус в ней главный вовсе. Может, всё иначе. Может, кто-то взглянет на неё и увидит то, что упустила я - и мы найдём ещё одну Марионетку. И я решила поделиться ей, чтобы вы не говорили потом, что я опять молчу и никак не помогаю в вашем мозговом штурме.

По итогам вчерашнего дня мне есть, что ещё добавить, скажу чуть позже. Интересное наблюдение вышло.

Про имена. Филлипп - главный, и я смогу это обосновать, как только выдастся минутка промотать в голове вчерашний день. Я уже знаю это, но мне нужна точная цитата. Второй - вероятно, всё-таки Синевер. Или нет. Мне нужно вспомнить, что мы все говорили вчера.

Pikachu, 2016-11-18 16:54:39 +00:00

Я опять пропустил нить повествования. Но я всё пойму. Буквально чуть позже.

Джози, я слышал тебя. Дай мне попить соку и хоть что-то съесть и я тебе отвечу.

Филлипп задорно подмигнул Джози.

Aragornt, 2016-11-18 16:58:01 +00:00

Спасибо за имена Ванесса! Кстати, ты знаешь роль Викториуса? И, ещё, скажи, кому ты можешь полностью довериться?

Фина хлопнула в ладошки. Прекрасно! Да, Ванесса, Филлип! Я буду ждать ваши слова! Она весело улыбнулась.

Изменено 18 ноября 2016 пользователем Aragornt

Pikachu, 2016-11-18 17:08:29 +00:00

Кто бы подумал, что еду надо готовить...

Джози, прямо сейчас я готов сказать, что из последних слов атакованного ночью выходит, что во вторую ночь он проверил Синевера и опознал в нём Марионетку. Вроде как это теперь очевидно.

Причём мне так кажется, что он не главный из двух оставшихся Злодеев.

Дальше надо думать...

Филлипп подмигнул Джози и пошёл чистить овощи и варить что-то типа супа-рагу. Верону надо кормить ;-)

Изменено 18 ноября 2016 пользователем Pikachu

Aragornt, 2016-11-18 17:10:20 +00:00

Фина весело подкидывала золотой мячик. Задорно сверкая глазами.

WeNoGrayD, 2016-11-18 17:13:54 +00:00

- Хэ-э-эй, Джози, насколько я припоминаю, Фердинандо голосовал сразу за Горация. Тут ты приврала. Возьми свой маховик да вспомни этот момент.

По поводу Искателя, повторяю: в сюжете не было абсолютно никакого упоминания комиссара и мне стало непонятно, почему вдруг, блин, игровой персонаж рассуждает о нём, это просто придирка к словам персонажа одного игрока от имени персонажа другого игрока и ничего боле тчк я решительно не понимал, о чём ты говоришь.

Что в указании на неточность не понравилось - не знаю. Это была констатация факта. Возразишь?

Пауза.

- Что насчёт имён? Горвис. От подозрений в его сторону я не откажусь. Насчёт последней марионетки я ещё сомневаюсь. Эдди вчера высказывал подозрения в сторону Горация, который, как нам теперь стало известно, является Искателем. Может, он?..

P681, 2016-11-18 17:17:45 +00:00

- Кто-нибудь не в курсе моей роли...?

Aragornt, 2016-11-18 17:18:36 +00:00

Не возражаю, что ты. Джозефина подмигнула. Спасибо за имена, Стефен!

Кстати, мой утренний вопрос! Синеверу ты не доверяешь. А что насчет Ванессы? Ты ей веришь? И смотри у меня... я позже дам свои ответы.

Изменено 18 ноября 2016 пользователем Aragornt

WeNoGrayD, 2016-11-18 17:24:00 +00:00

- У меня нет причин ей не доверять. Разве что такое удачное попадание в цель в первый же день... Но Лариса всего лишь на миг опоздала с теми же обвинениями в сторону Фердинандо; а ей я безоговорочно доверяю. Ванесса не Лариса, естественно... Посмотрим.

Жду твои ответы, Фина. *Стефен тоже подмигнул* Очень хотелось бы услышать один на мой первый ответ.

Aragornt, 2016-11-18 17:29:26 +00:00

Отличные слова! Радостно воскликнула Джози. Пойдем дальше? Ванесса и Филлипп, друзья мои...!

anabanana, 2016-11-18 17:49:08 +00:00

Лариса сказала свое мнение. Она решила прогуляться по Комнате. Она помнила, как впервые оказалась здесь посреди груды наваленных вещей. Каждый здесь был чужим. Она была в постоянной готовности вытащить свою палочку и воспользоваться ей. Даже тогда на поле для квиддича наедине с Люциусом Малфоем она была уверенней, чем здесь. А Фина.... она казалась ей легкомысленной эмоциональной девочкой!

Теперь всё иначе, эта Комната творит чудеса. Живя в подземелье с остальными Слизеренцами, Ларисе и в голову не приходило заводить друзей, искать любовь, расслабляться. Она уже привыкла к пустоте внутри неё, к тишине. Она сравнивает её зельем в состоянии покоя - эта натянутая гладь...

Но сейчас она шла по этой Комнате... она вспомнила кипящее зелье Невилла... Эта картинка завладела ею, её чувства... словно Люмос просто зажглись. Она захотела верить, она захотела заботится о ком-то, она захотела любить...

Лариса направилась в спальню. Цвета её покрывал она поменяла уже на второй день, когда впервые прилегла за всё время их заточения. Ей захотелось что-то изменить. Она осмотрела комнату и ничего не нашла. Потом направила на себя волшебную палочку и стала трансформировать свою одежду...

Изменено 18 ноября 2016 пользователем anabanana

FedLap, 2016-11-18 18:38:36 +00:00

Синивер проходил рядом со спальней... Он впомнил Ларису, он её увидел... Да он был на неё в обиде, Синивер после высказанных слов в его адрес скинул с ебя "маску", но сейчас он понял, что до сих пор любит Ларису. Он остановился... Синивер не знал, что ему делать, она сказала про него слова, которые ему не могли приснится даже в самом страшном кошмаре... Он решился...

- Э... Лариса... Я знаю, что ты меня оскорбила, но я понимаю, что всё-таки я... Я был не прав... Я манипулировал, нет я специально прикидывался Искателем, чтобы ты в меня верила, чтобы ты, как с Горацием сидела, я хочу попросить у тебя прощение, за всё это, но я без тебя не могу... Я люблю тебя, Лариса...

Синивер не мог удержать в себе эмоции... Да, "маска" часто срывается с лица...

anabanana, 2016-11-18 19:36:29 +00:00

- Не надо слов, Синевер. Я им не верю.

- Ты такой же Слизеренец, как и остальные в нашем подземелье. Думаешь, за много лет я не привыкла к постоянным попыткам втянуть меня куда-нибудь? Мои зелья, Синевер, мои привилегии. Это всегда кому-то было нужно. Но я всегда решала и буду решать задачи куда серьезнее, чем вся эта ваша ребяческая ерунда.

- Я выстояла под давлением легилименции нашего Декана, и считаю за тараканов лиц, подобных Кэрроу. А ты... разве это оскорбление, называть вещи своими именами?

- Можешь быть спокоен за свою шкуру. Сегодня.

С этими словами Лариса положила пергаментный сверток в карман своей обновленной одежды. Она уже закончила трансфигурировать свою одежду к приходу Синевера. Он не осмелился входить в спальню. Она оглядела свое место для сна и навела последний штрих. Этот Гриффиндорский портрет...

Гильфи, 2016-11-19 00:20:23 +00:00

Ванесса сидела в спальне за столом с тем самым свитком и кубком, который она стала использовать в качестве Омута Памяти. Ей нужно было много времени, чтобы привести мысли в порядок - от всей этой вчерашней и позавчерашней болтовни в голове образовалась такая каша, что Ванесса не была удивлена, увидев, что по памяти перепутала двух говоривших. Хорошо, что есть Омут Памяти, не дающий заблудиться в лабиринте воспоминаний.

Джозефина: "Ванесса утром пыталась пролить свет на тех, против кого мафия не пошла из-за подозреваемых."

Вот и ответ, зачем мне схема. Пытаешься помочь, а в результате... Воистину, инициатива наказуема. Ну ничего, я думаю, это просто недоразумение.

Джозефина: "Сегодня стоит проверить Фольвера."

И я сказала то же, тем же словом, лишь посетовала, что проблему нельзя решить сразу. У других замечает, а у себя? Впрочем, распространённая проблема, ей страдает большинство людей. Ну, чтож. Пора идти к остальным.

Ванесса спустилась по лестнице и, подойдя к обсуждающим происходящее студентам, поставила кубок на стол.

- Вы ждали моих слов, вот и они. Сначала скажу, что собиралась, а на вопросы отвечу в конце. Хотела приберечь это к обеду, но пока я изучала прошлый день, обед почти настал, так что разницы нет. Из вчерашних наблюдений мне показались наиболее интересными следующие высказывания.

Она взмахнула палочкой, и в кубке заклубились головы магов, сменяя друг друга и повторяя сказанные вчера слова.

Гораций: "Синевер - явно не Целитель. Я точно знаю, что Целитель - это вовсе не он..."

Синевер: "Что-то у нас Гораций такой активный... Не замечали?"

- Спасибо Джозефине за идею. Если бы она не предположила, что я знала статус Горация и науськивала на него вторую Марионетку, я бы и вовсе не заметила эти реплики. А теперь предположим, что это Синевер поступил таким образом. Как раз после Горация высказался! А тот напрасно утверждал, что знает что-то точно. Быть может, это его и сгубило...

Синевер: "Калькус? Странно... Может Марионетки в Первую Ночь его утащить собирались?"

- Как интересно. Напомню, это было сказано вчера, уже после того, как Дарнери радостно признался, что они пытались похитить Джозефину. Мы знаем, что Дарнери был Марионеткой, и мы знаем, что похитить могли только её, так как Лариса это доказала. И тут Синевер забывает об этом, почему? Может, у него тоже события дня перемешались. Или же он знает откуда-то, какие у Марионеток были планы.

Между прочим, потом он пытался отравиться в лаборатории. Зелья смешивал и на себе испытывал... Не думаю, что он пробовал всё подряд, едва ли он всерьёз собирался покончить жизнь суицидом. Но тогда зачем? Моя версия - надеялся, что если он получит отравление той или иной степени, то его будут жалеть. Или даже спасать. Ну, то есть спасать от отравления, конечно же. А что, неплохой способ "восстановить отношения". Только зря он старался, с Ларисой этот трюк не пройдёт.

- Признаюсь, я перепутала, кто сказал про Калькуса. У меня в памяти почему-то отложилось, что это был Филлипп. Однако я всё равно считаю его главным. Во-первых, главные не психуют, как Синевер. Во-вторых, Филлипп сейчас сидит тихо, в основном наблюдает, и практически никого не обвиняет. В-третьих, ну явно же из них двоих он больше похож на лидера по типу характера. Впрочем, в этом случае мой аргумент с первыми двумя высказываниями отпадает. Но остальные остаются. Таково моё мнение. Конечно, это не значит, что оно правильное. Думайте сами, решайте сами.

(Джозефине) - В каком смысле, "знаю роль Викториуса"? Он же сам признался, что Искатель Искателя. И раз он мало чем может помочь с такими-то способностями, то нет причин ему не верить. Так что на второй вопрос я назову его, почему бы и нет. И себя. Каждый может верить только себе, если уж на то пошло. Себе-то уж точно можно! Могу ли я верить кому-то ещё? Пожалуй что тебе и Ларисе - но, вероятно, без слова точно. Пусть будет почти точно. 98% устроит?

Изменено 19 ноября 2016 пользователем Гильфи

anabanana, 2016-11-19 04:09:01 +00:00

Лариса покинула спальню, она осмотрела еще раз свою одежду: смело и дерзко. Но она такая и есть! Спустившись вниз она положила на стол принесенный ей свиток для общего обозрения.


Можем ли мы игнорировать голос Горация? Я отвечу: ДА.

Вот слова Горация, которые он произнес вчера:

1) Джозефина, ты сомневаешься в Эдди? Я думаю, Марионеткой он просто не может быть. Скорее всего, он не опаснее жабы.

2) Я могу лишь подтвердить невиновность Эдди.

3) Синевер - либо, как мы уже раньше обсуждали, Марионетка, отводящая внимание от предводителя этой шайки, либо он просто строит из себя отборного дурня.

Что означают эти слова?

Значит – он проверял Эдди, а не Синевера. Его голос прошлым вечером – не абсолютное знание, а подозрение. А убрать его могли, чтобы дать нам ложную цель – Синевера.

Тогда КТО Марионетка?

Всё просто – Филлипп. Он выдавал себя за Искателя вчера. Он очистил имя Викториуса, но указал на НЕВИНОВНОГО ЭДДИ.

Вот вчерашние слова Филлиппа.

1) Кстати, я всю ночь слушал, как храпит Викториус. Он точно виновен! Всю ночь ТАК храпеть и ворочаться! Я из-за него глаз не сомкнул... "
2) он почти не спал этой ночью, так как ему мешал храп он накрылся подушкой, но от храпа было не спрятаться.
Я почти уверен, что это Викториус. Дрыхнет как бревно и храпит.
Внезапно среди храпа он услышал скрип.
Высунув из под подушки голову он увидел небольшую фигурку и по кудрявым волосам сразу понял кто это!
Хм. Или человеку среди ночи захотелось в туалет, или он Злодей-Марионетка или он одно из двух!...
3) При виде Эдди Филлипп взрогнул.
Вот он, этот тип гражданской наружности!
Я думаю, это он куда-то ходил ночью!...

Изменено 19 ноября 2016 пользователем anabanana

Aragornt, 2016-11-19 05:26:49 +00:00

Мой голос против Стефена.

Попрошу Всех поддержать сегодня.

Филлиппа и Синевера мы пока не трогаем. Вспомним утро. Вечером все объясню. Ещё сегодня жду от Вас ваши вопросы. Джозефина хитро улыбнулась.

Изменено 19 ноября 2016 пользователем Aragornt

anabanana, 2016-11-19 06:00:38 +00:00

Голос Джозефины застал Ларису, когда та была около стола. Она посмотрела на сову, единственную составляющую ей компанию и вздохнула:

- Фина... она такая... Фина - улыбнулась Лариса

- Знаешь, змейка на кубке сделана из серебра - это не твоя добыча. Ты голодна? Я видела тебя с Шу-Шу, вы охотились вместе.

- Куриная ножка? - Лариса приманила остатки еды после обеда.

VerSen, 2016-11-19 06:28:59 +00:00

Полумна не оставалась равнодушной к словам окружающих её сокурсников, но продолжала думать о своём. С самого первого дня она размышляла над функционированием Выручай-комнаты. Принцип её работы был ей не понятен, но как любой когтевранец она привыкла допытываться до сути вещей. Удивительно было то, как комната перестраивалась под нужды присутствующих в ней. И как она учитывает пожелания каждого, как подстраивается под желания большинства, и самое главное как делает выбор в случае взаимоисключающих потребностей.

Интересно, куда подевался БабЗойдер... Полумна не переставала помнить о нём...

Что ему мешало - остатки прежних дружеских чувство или страх разоблачения?

Полумна пристально смотрела на дверь в коридоре с Исчезательным Шкафом, там где нашли Калькуса позапрошлой ночью...

Он думает, что хогвартский тайник - самый надежный, потому что там Снегг и очень трудно пробраться туда незаметно. Я думаю, его он и проверит последним, но все равно он может явится туда уже через несколько часов...

С этими словами Полумна вернулась к двери в правом крыле. Хм... дверь уже была отворена... Полумна с интересом смотрела на извивающееся зелёное щупальце, которое с любопытством первооткрывателя исследовало Выручай-комнату...

Полумна распахнула дверь...

... и очутилась в другой сказке...

anabanana, 2016-11-19 07:18:20 +00:00

Внимание Ларисы привлекло странное движение, она обернулась и увидела щупальце... Зная старину БобЗойдера она выхватила палочку и последовала туда, откуда это щупальце высовывалось. Может это ТО, что утаскивает студентов по ночам?

Спустя пол минуты она нашла себя рядом с Полумной.

- Я не знала, что здесь может быть такое райское место. Здесь... полно жизни. - Лариса разглядывала всё с любопытством и интересом. Впервые что-то удивляло её больше, чем сама Полумна..

- Может быть Комната чувствует наши желания? Желание жить, цвести, набираться солнца...

- Рута! Здесь растут ингредиенты для снадобий! Я ведь искала Руту, помнишь?! Мандрагоры! - Лариса была похожа на ребенка перед Рождественской Елью с подарками.

Изменено 19 ноября 2016 пользователем anabanana

P681, 2016-11-19 07:39:03 +00:00

- Ах, цветущие сады.

Пленили вы меня своею красотой!

- О, ЗДЕСЬ ЕСТЬ БАНАНЫ?!

- Так, сегодня буду чрезвычайно активен, ибо день - решающий. Проголосую против Стефена.

Изменено 19 ноября 2016 пользователем P681

WeNoGrayD, 2016-11-19 08:04:30 +00:00

Стефен пожал плечами.

- Раз уж вы так считаете... Не считаю необходимым что-то говорить или действовать подобно Горвису. Свой же голос я пока попридержу.

- Никого не смущает это щупальце? *Зашёл в открытую дверь* Странно... Выручай-комната же не может создавать органику; по крайней мере, не видел, чтобы она это делала. Может, это всё бутафория, как та морковь? И меня всё же напрягает этот отросток...

anabanana, 2016-11-19 08:22:02 +00:00

Лариса увидела Стефена, вошедшего в теплицу:

- А, это ты. Ты сегодня "герой дня". - улыбнулась она.

- А мой герой дня - один смазливый парень. Угадаешь кто? Тот, кто не нашелся, что сказать в свою защиту, а оставил свою "любовь" всё делать за него.

- Мужчина... - прыснула Лариса.

- Если бы я не знала Фину, я заподозрила бы, что она где-то уединяется с этим "красавчиком", где он может активно "убеждать" её без наших глаз.

Голосую против - Филлиппа... как его там

Изменено 19 ноября 2016 пользователем anabanana

Aragornt, 2016-11-19 08:29:39 +00:00

Привет, Стефен! Дружелюбно замахала рукой Джози. Хм... что делать...? Да просто наслаждайся происходящим! Ведь... ещё не вечер!

Эдди, Филлипп, ну что, поддержите? Синевер, а ты что скажешь, друг?

FedLap, 2016-11-19 08:51:48 +00:00

- С чего ты взяла, что я ушел и кинул тебя? Я всегда здесь, я просто шел за тобой, думая рассказать "сказку" о моей жизни...

Голос шел из пустоты.

- Я здесь. Небольшое, эффектное проподание, да? Нет, всего лишь маскиркирующее заклинание.

Джозефина, я воздержусь пока, вернусь вечером...

А тебе Лариса, я расскажу "сказку"...

Синивер достал кубок, взмахнул над ним палочкой и дал Ларисе. Он приложил палочку к виску и из него начали выходить воспоминания...

- Восемь лет назад... Я должен сказать... Мой отец был Пожирателем... Тогда, восемь лет назад, он умер...Мать осталась без средств... Она просила "друзей" отца денег, но они не хотели ей даже в долг дать. Они унижали её, я пытался ей помочь, но всё в пустую... Она как-то собрала меня, я ожидал худшего... Меня отправили в Хогвартс, я был в восторге. Вот я на мне уже сидит шляпа.

Чтобы ты выбрал? Горькую правду, или сладкую неправду?

Я привык к правде, она, хоть и горькая, но честная...

Когда-то тебе нужно будет выбрать... Слизерин!

Меня пытались унизить, но я отвечал сильнее. Уже на первом курсе, одному задире я сломал нос, но потом я стал серьёзнее ко всему относиться... Так что, не у тебя одной жизнь мрачна...

Изменено 19 ноября 2016 пользователем FedLap

anabanana, 2016-11-19 09:12:14 +00:00

- Синевер! - воскликнула Лариса. - Ты услышал про смазливого красавчика, оставившего свою "любовь" оправдывать себя? Эта история не о нас. - Лариса покачала головой, - я говорила о Фине и Филлиппе, том самым с двумя "л" и двумя "п".

- Более того, я тебя не оправдываю. Я никогда не могу оправдать человека за его недальновидность.

Лариса сменила свой тон на более дружелюбный:

- А что касается твоего положения... Для студентов Хогвартса есть резервный фонд для сирот и нуждающихся на покупку формы и книг. Люциус Малфой, например, жертвует не мало средств для этого, но это политика. Мой же отец делает это из чувства вины, за ошибку матери.

- Но унижать из-за отсутствия средств? Нет, ты просто был уязвим, как и Уизли. Это, видимо, ваша болевая точка. Ты сам подставлялся.

Aragornt, 2016-11-19 09:16:36 +00:00

Лариса. Я надеюсь ты найдешь закономерность между именами Синевера и Стефена. Потому... сегодня мне нужен твой голос!! Ты же знаешь, завтра разберемся!

Давааай, подруга. Один голос. И я утверждая - ещё не вечер! Проведи параллели между моими прошлыми и сегодняшними действиями и ты поймешь, что я хочу донести до своих друзей.

anabanana, 2016-11-19 09:25:26 +00:00

- Дорогая Фина, милая Фина... они уже поняли твою игру. Я наблюдала за ними. Когда запахло жаренным они появились в один миг ВМЕСТЕ, и сейчас, после моих слов - они опять появились вместе. Да их не слышно, но видно. Они не знают, как себя вести.

- Ты хочешь узнать "второго", но у нас есть Целитель. Он доведет дело до конца. Нам нужно лишь раскрыть одного.

Pikachu, 2016-11-19 09:28:07 +00:00

Кто бы что ни говорил, а дураком Филлипп никогда не был.

Начну с хвоста.

Ванесса, кабы я изображал Искателя, я бы говорил так или иначе о двух персонажах. Виновен-невиновен. Так или иначе. А я попробовал "раскрутить" Викториуса и заодно посмотреть на реакцию Эдди. Вы все видели результат.

Викториус. Тебе "повезло". Ты невиновный ученик, невиновность которого подтверждена и не может угрожать Марионеткам. Ты почти наверняка дольше всех нас будешь в этой комнате. Крепись. Возможно именно от тебя в итоге будет зависеть наша победа над Марионетками или поражение в борьбе за правое дело.

Синевер. Так или иначе, но последние слова Искателя были о тебе. У нас нет причин ему не верить. Я думаю, что ты - Марионетка. Прости. Находиться под чужим Империо... Ты ничего не мог поделать.

Лариса, душечка, что до тебя.

"...Марионетки всегда всё считают..." "Я верю только в цифры" "Давайте я Вам расскажу..." Мне продолжать?!

В то время как Синевер - простая Марионетка, ты Супер-Марионетка. Ты пытаешься руководить и нами тоже. Показываешь нам "цифры" и "выкладки". Говоришь направо и налево то до сё.

Голосую против: Лариса

Филлипп оглядел остальный, взглянул на Джози, погладил Верону и пошёл с ней смотреть на новую комнату.

Обернувшись, он произнёс:

Я могу ошибаться в Ларисе. В этом случае, дадите мне "орден Нэвилла первой степени" и можете мучать меня своим Артефактом. Хотя это будет контрпродуктивно.

Изменено 19 ноября 2016 пользователем Pikachu

P681, 2016-11-19 09:28:29 +00:00

- Из нас - один не тот,

За которого себя выдает.

И слишком много говорит

тот, кто провинился перед нами.

Или...?

Нет. Он скрытен.

Но выход есть!

Раскрыться должен Лекарь.

И если, это - Филлипп,

Узнаем кое-что...

Aragornt, 2016-11-19 09:34:55 +00:00

Филлипп... самоотдача... ну..? Сделала глазки как у котика Фина. Дайте два голоса против Стефена. Все остальное я сделаю. Мне не надо портить картину посторонними голосами. Пожалуйста! Слегка сердито и обиженно произнесла она. Филлипп? Лариса? Кто нибудь из вас? Или все прошлые слова - ложь... и вы готовы перегрызть друг другу глотки, а меня оставить саму на себя..? Кто-то мне протянет руку? А?

P681, 2016-11-19 09:36:28 +00:00

- А что, если... Филлипп и Лариса заодно?!

Гильфи, 2016-11-19 09:44:03 +00:00

Увидев, что открылась новая дверь, Ванесса пошла исследовать новое помещение. Может, эльф не смог запечатать его, и где-то там есть выход?

Выхода не оказалось, что, впрочем, неудивительно. Зато Ванесса, крайне плохо ориентирующаяся в лесу, умудрилась слегка заблудиться, прежде, чем выйти прямо к разговаривающим Стефену и Ларисе.

- Да тут прямо джунгли какие-то! С бананами даже. Я думаю, Стефен, что они всё же настоящие. Если Выручай-комната не может создавать органические объекты, это не значит, что она не может быть связана с другим местом, где они есть. Или, быть может, кто-то из студентов пытался устроить здесь потайной сад и создать атмосферу с помощью заклинаний. Персональный райский уголок, что может быть лучше? Библиотека, конечно! Что же ещё?

- Свою теорию я уже высказала, оправдается она, или нет - покажет время. Я остаюсь при своём мнении. Может, Джозефина и права насчёт Стефена, но он говорит по делу даже меньше Филлиппа - сложно судить, что у него на уме.

Голосую против Филлиппа Златолоконса

Aragornt, 2016-11-19 09:45:57 +00:00

Протяните мне руку. Дружескую помощь. Давааайте! Прищурившись, ядовито выговаривала слова Фина. Это проверка. Кому - только я знаю. Аа? Ну? Нам нужен только один голос против одного волшебника! Я отдала голос против него...! ЕЩЁ НЕ ВЕЧЕР! Топнула она ножкой. Поможете, а? Или перегрыземся ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС? Но запомните - уже навечно.

Я не прошу! Я даю последний и единственный выбор!

Она тихо и медленно зашептала:

Друзья, услышьте меня наконец-то... руку... пожалуйста!

Изменено 19 ноября 2016 пользователем Aragornt

anabanana, 2016-11-19 09:59:32 +00:00


Голосую против Стефана

- Довольна, Фина?

Изменено 19 ноября 2016 пользователем anabanana

Pikachu, 2016-11-19 09:59:35 +00:00

Джози, я боюсь, что ни я, ни Ванесса уже не изменят своего голоса.

Тем более Лариса.

Виториус, я понимаю твою логику, но будь добр: сам перечитай записи о словах выбывшего Искателя. Запиши на бумажку имена и суждений. Выкинь лишний мусор. И подумай, что из этого следует...

Джози, я так понимаю, это проверка наподобие предыдущей?

Увы. Но сейчас всё придёт к тому... Готова ли ты голосовать против меня...

Забавно, я ошибся в Ларисе. Она играет мной... Или со мной... Или против меня.

Изменено 19 ноября 2016 пользователем Pikachu

P681, 2016-11-19 10:02:05 +00:00

- О... это просто капец какой-то! Либо марионетки уже палятся, либо мы проигрываем. ЗДЕСЬ, вот прям ЗДЕСЬ решится судьба ВСЕХ НАС!!!

Aragornt, 2016-11-19 10:03:00 +00:00

Да, Лариса, спасибо! Вздохнула Фина и улыбнулась. Я знаю на что иду. Предельно ясно. Усталым взглядом она обвела комнату.

Филлипп, будь осторожен со словами. Люди действительно готовы пойти ради друг на что-то большее. Действительно!

Спокойно, Викториус. рассмеялась Жузи.

P681, 2016-11-19 10:06:25 +00:00

- Я спокоен будто птица в небесах. Если кому-то, вдруг, понадобятся сведения от меня, или помощь - обращайтесь. Завтра, возможно, Марионетки утащат именно меня, как самого непримечательного.

Изменено 19 ноября 2016 пользователем P681

Гильфи, 2016-11-19 10:10:54 +00:00

- Джозефина, прости, но Лариса была права. Сейчас это выглядит так, словно ты оправдываешь Филлиппа. Нужно больше доказательств.

anabanana, 2016-11-19 10:11:17 +00:00

- Я перестала тебя понимать Фина. Ты здесь не одна пытаешься разобраться. Не переоцениваешь ли ты свои силы?

P681, 2016-11-19 10:13:33 +00:00

- Нам нужен Лекарь. Если ты здесь - покажись! ПРИЗЫВАЮ ТЕБЯ! Нам нужен тот, в ком мы можем быть уверены. Во мне уверены. Также, если ты раскроешь тайну своей личности, это усложнит выбор ночной жертвы марионеткам, а учитывая твои способности, ночной жертвы может и НЕ БЫТЬ! Выбор за тобой...

Aragornt, 2016-11-19 10:14:36 +00:00

Лариса, я ведь не ребенок. Мы с тобой друзья. Пока ты не можешь увидеть то, что я делаю. Время будет обязательно. Усталая, но все же Фина подмигнула ей.

Филлиппу не нужны оправдания. Пожала она плечами. Надеюсь вы понимаете.

anabanana, 2016-11-19 10:20:33 +00:00

- Синевер и Стефен. Я прошу Вас, проголосуйте. Не тяните.

P681, 2016-11-19 10:28:00 +00:00

- Их голоса нужны.

ТФОЛК, 2016-11-19 11:18:32 +00:00

-Э... эх! Мой мозг взрывается от ваших размышлений! Э... я голосую против Стефена, если так хотят.

Изменено 19 ноября 2016 пользователем TFOLC

Aragornt, 2016-11-19 11:25:50 +00:00

Один человек. Тот, кто верит мне полностью. Узнаешь сегодня результат, будешь читать между строк мои слова. Надеюсь на тебя.

anabanana, 2016-11-19 11:32:49 +00:00


- Филлипп, ты сказал интересные слова:
А я попробовал "раскрутить" Викториуса и заодно посмотреть на реакцию Эдди. Вы все видели результат.

- Поясни нам, КАКОЙ результат мы видели?

P681, 2016-11-19 11:35:05 +00:00

- Лариса, думаю, речь идет о "подбивании" меня голосовать против тебя в первый день.

anabanana, 2016-11-19 11:40:22 +00:00

- Викториус, я привела сегодняшние слова Филлиппа, показывающие цель его маскировки под Искателя.

P681, 2016-11-19 11:48:26 +00:00

- Ясненько...

Aragornt, 2016-11-19 12:13:12 +00:00

Фина задумчиво глядела вперед.

Так. А сейчас... как и в тот раз... хм, вчера... мы изменим голоса на...

Ой! Кофе! Пролилось!

Она весело рассмеялась.

Это знак. Надо ждать!

anabanana, 2016-11-19 12:33:01 +00:00

Лариса устала от игр. Тем более требующих молчаливого согласия - проверка лояльности - слепое повиновение. Она привыкла к движению. Она не привыкла быть ведомой. Посмотрев на Фину, она вздохнула, развернулась и направилась в Теплицу. Она решила собрать урожай для её зелий. И не только зелий... Аберфорт передавал им достаточно еды и сливочного пива. Но Лариса хотела десертов. Она приготовит что-нибудь интересное. А как иначе? Зельевары - отличные повара.

WeNoGrayD, 2016-11-19 12:46:07 +00:00

*Вздох* - Ещё не вечер... Ждёте моего голоса? Требуете его? Что ж, Джозефина, я откликнусь на твой зов. Не этого ли ты хотела?

Голосую против: Стефена Южуала.

Изменено 19 ноября 2016 пользователем WeNoGrayD

Aragornt, 2016-11-19 12:55:14 +00:00

Ну конечно! Ещё не вечер!

Кстати, расскажи! Каков шанс того, что Марионетки выбили своего? Это потому, что Ферденандо был слишком плох? Ну не знаю, пригодился бы ещё где-то. Ещё не вечер, ты помнишь. Они могли на такое пойти? Стефен, ответь, пожалуйста.

Изменено 19 ноября 2016 пользователем Aragornt

anabanana, 2016-11-19 12:59:32 +00:00

Лариса успела вернуться из теплицы, она принесла спелые фрукты и немного магических трав. Проходя мимо обеденного стола она увидела Фину, подняла вопросительно брови и остановилась. Лариса хотела что-то сказать, но вместо этого зачерпнула воздух в легкие, театрально закатила глаза и направилась в лабораторию для обработки собранных припасов.

WeNoGrayD, 2016-11-19 13:03:58 +00:00

- Могли. Чисто теоретически, конечно же.

Aragornt, 2016-11-19 13:05:20 +00:00

Хорошо. Могли, да. Спасибо за ответ. Давай, ответь, кого бы ты КОНКРЕТНО к данный момент проверил бы?

WeNoGrayD, 2016-11-19 13:32:25 +00:00

- В данный момент? Филлиппа. Он сразу стал подозревать Горвиса, который наверняка его товарищ по несчастью, которое заключается в подчинении Пожирателям. Он проголосовал против Ларисы, в которой мы все можем быть уверены! Нет, нет, это слишком странно. Не находишь?

Изменено 19 ноября 2016 пользователем WeNoGrayD

anabanana, 2016-11-19 13:40:47 +00:00

Лариса закончила с урожаем и вернулась к общему столу. Она села поодаль за стол, и зажала голову между руками, опираясь логтями на стол. Она смотрела поочередно на Фину и Стефена, и обратно. Вид у неё был уставший.

Aragornt, 2016-11-19 13:40:59 +00:00

Хорошо. Спасибо. Ладно, садись, чего стоять? Поболтаем ещё.

Уточню, Главная Марионетка не может передавать сведения ночью, да? Как думаешь? В теории.

Pikachu, 2016-11-19 14:12:42 +00:00

Я так вижу, что против Стефена пять голосов, я против Ларисы, Ванесса против меня и Синевер не определился.

Если Стефен окажется мирным, то я думаю Лариса - СуперМарионетка, а Синевер - марионетка.

Ведь Гораций нам намекал на Синевера... Как странно вы себя ведёте, люди...

anabanana, 2016-11-19 14:15:00 +00:00

Лариса склонила голову на бок, продолжая опирать её на руки. Теперь она изучала Стефана и изредка Фину. К её дыханию добавился ритмичный звук, разносившийся в тишине - она качала стопу на каблуке, ударяя носком об пол.

ТФОЛК, 2016-11-19 14:15:57 +00:00

-Э... эх! Даже мой скудный ум видит, что марионетка... э... палится. Мой голос - против Филиппа. А ведь я... с самого начала его... э... заподозрил!

Изменено 19 ноября 2016 пользователем TFOLC

anabanana, 2016-11-19 14:20:50 +00:00

Лариса смерила взглядом Эдди. Она давно хотела что-то сказать, но она терпеливо ждала. Настолько терпеливо, насколько позволяла её нетерпеливая сущность. Ведь Фина взяла слово и попросила всех наблюдать за палочкой в её руках.

Изменено 19 ноября 2016 пользователем anabanana

Aragornt, 2016-11-19 14:24:31 +00:00

Иэээх. Жаль собеседник ушел. Ну и ладно. Фина пожала плечами.

Так. Дальше. Филлипп. Гораций нам намекал не на Синевера. Ему дали всего два дня на проверку. Первый - меня. Второй другого парня, про которого он тебе сам сказал третьего дня. Прямым обращением к тебе! Он мало говорил. Но то была чистая правда. Потому Эдди и пошел голосовать против тебя.

Ты не протянешь мне руку, да?

anabanana, 2016-11-19 14:29:31 +00:00

Уже можно высказываться? Фина?

Pikachu, 2016-11-19 14:30:50 +00:00

Джози, если тебе нужен мой голос против Стефена, то пожалуйста...

И, да. Я отойду на некоторое время.

Изменено 19 ноября 2016 пользователем Pikachu

Aragornt, 2016-11-19 14:32:05 +00:00

Нам всем он нужен. Подмигнула Фина.

Конечно, Лариса! Я ж... не запрещала? Да и не могу. Только осторожнее. У нас сегодня будет результат, которого мы ждем.

anabanana, 2016-11-19 14:34:30 +00:00

- Смотрим на мои руки... Нет? Ты вела, я - наблюдала. Ладно. Насколько осторожно можно высказываться? Я уже сформулировала все.

Изменено 19 ноября 2016 пользователем anabanana

Aragornt, 2016-11-19 14:36:29 +00:00

Я думаю, интуиция тебе подскажет. Фина действительно была взволнованна и напряженная.

anabanana, 2016-11-19 14:40:22 +00:00


- Итак, ЛЖЕ-ИСКАТЕЛИ. Если вы окажитесь мирными, то тогда вам БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО. Запутать своих же, дав Марионеткам просто смотреть, как мы тратим свои попытки!
- Я всё же считаю, что мы должны проверить ИХ. Ибо не за чем такое вытворять.
- Только Целитель может изображать из себя лже-Искателя. Если Марионетки клюнут, то они потеряют ночь - Целитель будет лечить себя. Если его раскроют свои, то он раскроет статус. Аналогично с Искателем Искателя, только он себя не спасет.
- Другие мирные игроки своей «игрой» сбивают с толку только своих и играют на руку Марионеткам.
- Марионетки же, прикидываясь Искателями, получают доверие к себе и обнаруживают настоящего Искателя.
- Не знаю насчет Синевера, но Филлипп это понимает. Он человек опытный в таких вещах. Значит, если он не скажет, что он Целитель, значит он - Марионетка.

Тогда скажи, Филлипп, ты Целитель?

P681, 2016-11-19 14:43:04 +00:00

- Не одному мне известно имя Целителя.

anabanana, 2016-11-19 14:44:18 +00:00

- Тогда скажи, Викториус, это ведь не Филлипп?

P681, 2016-11-19 14:45:38 +00:00

- Лариса, я не могу назвать его. Если он пожелает - пусть сам откроется. Ежели - нет, не судьба.

anabanana, 2016-11-19 14:49:11 +00:00

- Мой вопрос не в том, КТО, а Филлипп или нет.

Изменено 19 ноября 2016 пользователем anabanana

P681, 2016-11-19 14:50:14 +00:00

- Я не отрицаю, что Филлипп - Лекарь, но и не подтверждаю.

Изменено 19 ноября 2016 пользователем P681

FedLap, 2016-11-19 14:52:21 +00:00

Из пустоты послышился голос.

- Мой голос - Филлипп. Где я? Хороший вопрос. Я всегда рядом.

Из пустоты появился Синивер.

- Лариса, я никогда не возьму деньги Люциуса Малфлоя. Ты не знаешь, моя "сказка" рассказана не полностью...

Синивер хотел замолчать, но он не мог утаить историю о Люциусе...

- Он... Он приманил моего отца на сторону Пожирателей, он приказал убить его... Отец был "крайним" между Министерством и Волан-Де-Мортом... Теперь ты знаешь всю правду, прости, что сразу не проголосовал...

Изменено 19 ноября 2016 пользователем FedLap

WeNoGrayD, 2016-11-19 15:06:16 +00:00

- Горвис, знаешь, что мне нравится в твоём рассказе? Это слово "сказка". Прекрати забивать нам голову ерундой, пожалуйста.

P681, 2016-11-19 15:07:19 +00:00

- Можешь ответить на вопросы Джозефины, Стефен?

anabanana, 2016-11-19 15:07:29 +00:00

Синевер, а какой был план у тебя, на случай, если твоя ложь будет раскрыта? Утопить нас всех в соплях или открыть свой статус?

FedLap, 2016-11-19 15:08:53 +00:00

- Под словом "сказка", я хочу сказать, "горькая правда", и вообще, я с Ларисой разговариваю!

- Если кто-то в соплях будет вам забивать мозг ерундой, то только Филлипп... Над этой правдой не шутят, но я к ним привык...

Синивер снова пропал...

Изменено 19 ноября 2016 пользователем FedLap

WeNoGrayD, 2016-11-19 15:09:13 +00:00

- Викториус, я понятия не имею, о каких сведениях говорит Фина.

- Ладно-ладно, Горвис, оставлю вас.

Изменено 19 ноября 2016 пользователем WeNoGrayD

P681, 2016-11-19 15:11:13 +00:00

- Стефен, перечитай два предыдущих свитка, там найдешь.

Aragornt, 2016-11-19 15:11:37 +00:00

О, приветики снова! Держи чашку кофе и печеньки. У меня одна просьба... Стефен, назови имена тех, кто утром голосовал против Филлиппа. Не те, кто вечером. Чисто теоретически - те, кто изменил свой голос тоже. Пожалуйста.

anabanana, 2016-11-19 15:15:34 +00:00

- Я, Фина, Я голосовала за него и настаиваю на этом, Я просто жду, когда ты закончишь свой маневр.

Aragornt, 2016-11-19 15:17:16 +00:00

Да я знаю, Лариса. Рассмеялась Фина.

Стефен. Назови эти имена. Пожалуйста.

WeNoGrayD, 2016-11-19 15:18:46 +00:00

- Лариса сначала отдала голос против Филлиппа, потом сменила. Те, кто отдали свои голоса против него и не меняли их - Ванесса и Синевер.

Aragornt, 2016-11-19 15:19:50 +00:00

Очень благодарна! А кому из этих троих ты больше всего доверяешь?

FedLap, 2016-11-19 15:20:22 +00:00

Синивер ушел в "Джунгли". Красивые, цветущие дерьвья, полупрозрачные цветы... Душа бушевала, Синивер впервые за несколько лет понастоящему обрадовался... Здесь, где нет суеты голосований ему было хорошо, он снял заклинание маскировки... С него сошла обида на Ларису, да и он практически не обиделся, он привык к подобным обидам... Он сидел один... Ему было хорошо...

WeNoGrayD, 2016-11-19 15:24:51 +00:00

- Её имя я назвал первым, Джози.

Aragornt, 2016-11-19 15:25:52 +00:00

Спасибо. Я узнала больше для завтрашнего дня.

anabanana, 2016-11-19 15:27:39 +00:00

Лариса отправилась вслед за Синевером. Он проигнорировал её вопрос. Она решила действовать мягче:

- Синевер, когда ты решил прикинуться лже-Искателем, как ты планировал действовать, когда твоя игра обнаружится? У тебя есть статус? Тот же вопрос я задала Филлиппу.

- Остался только Целитель. Ты и Филлипп не можете оба им быть.

- Ну?...

FedLap, 2016-11-19 15:42:09 +00:00

Синивер услышал шаги, и снова стал нивидим, но шла Лариса и он снял заклятие...

- И снова я стою перед выбором "Правда" и "Неправда"... Я могу тебе солгать, а могу сказать правду... Но, тебе... У меня не выйдет солгать... Ты меня подозреваешь?

Синивер сделал паузу...

- Наверняка, но я скажу тебе правду...

Синивер крутил палочку в руках...

- Палочка... Куски палочек отца и матери... Олливандер помог мне создать свою палочку... Сколько я с ней всего испытывал... Теперь, когда у меня нет отца и матери, мне кажется... Я чувствую их силу... Благодаря палочке, я и могу хорошо маскироваться...

- Ах, да! Правда! Тебе хочется, чтобы я был Целителем... Прости, я не он... И даже не марионетка... Я? Нет, я думал, что Гораций проверит меня ночью, поймёт мой план, и подставит меня, чтобы я его исполнил... Если бы меня раскрыли и ночью я бы выжил,то я бы рассказал свой план... Я самый обычный... Теперь, ты уйдешь, будешь меня подозревать, станешь меня проверять... Зачем я сказал правду? Правда - моя судьба... Мне никто не поможет, да и не помогал... Но, останься здесь... Смотри, какая здесь красота... Разве у тебя внутри не бушует? Здесь можно сойти с ума, но держу себя под контролем...

Изменено 19 ноября 2016 пользователем FedLap

anabanana, 2016-11-19 15:50:00 +00:00

- Синевер. - Лариса посмотрела на него строго.

- КАКОЙ. У ТЕБЯ. БЫЛ. ПЛАН. ЕСЛИ. ЛОЖЬ. ОБНАРУЖАТ СВОИ?

FedLap, 2016-11-19 15:59:21 +00:00

- Я мог открыто признаться, как сделал это в Третем Дне... Я бы открыто объяснил... Вот и всё, теперь точно будет моя проверка... И кончится она так, как и вчера...

WeNoGrayD, 2016-11-19 16:04:12 +00:00

- Я, пожалуй, изменю свой голос. Негоже оставаться в сомненьях в самом себе, верно?

Голосую против: Филлипп Златолоконс

anabanana, 2016-11-19 16:10:46 +00:00

- Да, Синевер, ты подарил нам кандидата на проверку в лице себя. Кандидата, которого мы не можем игнорировать. Если ты и правда мирный ученик, то подобные действия - недальновидны и эгоистичны. Мое презрение тебе за это. Это тот случай, когда лучше быть сопливой Марионеткой.

Лариса развернулась и словно шторм пронеслась по Теплице и вырвалась на лестницу. Она вернулась к столу. Направив палочку на ящик с продуктами она стала левитировать их на стол.

- Мы забыли об ужине. Как и об обеде. Давайте, нам надо подкрепиться.

Aragornt, 2016-11-19 16:12:27 +00:00

Ничья.

Ведь и так понятно, что первое - это действие, словно как Фольвер. Отчаянье.

Второе - создание ничьей. Защита себя.

Эдди. Помоги нам. Синевер, прояви мужество!

Изменено 19 ноября 2016 пользователем Aragornt

P681, 2016-11-19 16:18:37 +00:00

- Синевр, черт возьми, будь мужиком! Поступи правильно хоть раз!


- Нам нужен один голос против Стефена!

Aragornt, 2016-11-19 16:27:49 +00:00

Слушайте. Если вы это не сделаете, я сама себя усыплю! Да что же это такое, что все старание насмарку???

Филлипп - невиновен! Они оба хотели подставить и столкнуть их головами! Ларису и Филлиппа!

И вот ещё что получайте!!

"Кстати, мой утренний вопрос! Синеверу ты не доверяешь. А что насчет Ванессы? Ты ей веришь?"
Стефен отвечал прямо вот так...
"У меня нет причин ей не доверять. Разве что такое удачное попадание в цель в первый же день... Но Лариса всего лишь на миг опоздала с теми же обвинениями в сторону Фердинандо; а ей я безоговорочно доверяю. Ванесса не Лариса, естественно"
"Он проголосовал против Ларисы, в которой мы все можем быть уверены! Нет, нет, это слишком странно. Не находишь?"

И так, МУЖИКИ! Смотрите! Ещё до того, как я не наставила все ваши волшебные палочки на него, он говорит, что ВАНЕССА - да, доверяю! Лариса - нет!

Теперь же, он якобы полностью убежден в Ларисе! Чтобы подставить её потом!

А что говорит Ванесса, когда я переметнула ДВА голоса против? УЖЕ ТОГДА!

"Я остаюсь при своём мнении. Может, Джозефина и права насчёт Стефена, но он говорит по делу даже меньше Филлиппа - сложно судить, что у него на уме."

Теперь то она не уверенна немного в Стефене! Немножечко...!

УМА ПАЛАТА ДОРОЖЕ ЗЛАТА! Тьфу.

Стефен - обычный. Ванесса - Главная марионетка.

Пойду готовить себе постель! Терпеть ваше общество я не могу уже! Уж лучше сон, чем это!!


ДА ЧТО ЕЩЁ ОБЪЯСНЯТЬ? Закричала Фина. Может то, что они бы держали в стороне Филлиппа, раз он - такая "опасная Марионетка"?? Они уже видели в обед, как я перемериваю голоса на свое усмотрение! Думаете не смогла бы и сейчас сделать? Так вот! Ничьей бы все равно не было! Решайте сами, студенты!

Всего доброго! Спокойной ночи!

Изменено 19 ноября 2016 пользователем Aragornt

anabanana, 2016-11-19 16:30:59 +00:00

- Фина, ты заигралась.

- ГЛАВНЫЙ МОЙ ВОПРОС: Почему Филлипп не виновен? Он лже-Искатель. Он умный. Он не стал бы играть не имея Козыря. В чем его Козырь?

P681, 2016-11-19 16:33:40 +00:00

- Постойте, исход голосов может изменить Филлипп! Где он? В общем, когда вернется.


- Покемоны всегда разбивают всех под конец! - Викториус подмигнул.

Aragornt, 2016-11-19 16:33:44 +00:00

Филлипп и так уже отдал голос против Стефена. Да потому, что у него нет и не было никаких козырей! Хотите узнать? Хорошо. Если ничего не произойдет, смени голос против Филлиппа. Я на это не подписываюсь.

FedLap, 2016-11-19 16:34:19 +00:00

- Да, вероятно я эгоист, но я хотел, чтобы Гораций был здесь, я хотел, отвлечь их, я многое хотел... Но я не умею лгать... Моя необоснованность - мои промахи... Итак, мой план был провальным... Я признал это... Что тут у нас?

Викториус

Филлипп

Стефен

Я

Джозефина

Лариса

Ванесса

Я зачеркнул тех, кого нельзя подозревать... Получается - один ученик, Лекарь и две Марионетки... Исключим меня, что тогда будет? Ванесса, Филлипп, Стефен... И что тогда? Джозефина, тащи маховик... Будем исключать Целителя, тогда найдём марионеток... Как план?

P681, 2016-11-19 16:36:08 +00:00

- Синевр... Почему бы просто не проголосовать против Стефена? К чему сложности? За Филлиппа ручаюсь, он - мирный!

Aragornt, 2016-11-19 16:37:07 +00:00

К черту план! Гораций и я давно знали Целителя!

Он намекал на него!

Фина кинула на стол Маховик.

P681, 2016-11-19 16:37:43 +00:00

- И я знаю Целителя...

FedLap, 2016-11-19 16:43:41 +00:00

- Викториус, а вдруг он Целитель? Что тогда?

Ванесса, Стефен, Филлипп... Ванесса - рассуждает, как подобает мирному, она может быть Целителем, Стефен - неаккуратный выскочка, но может быть и Лекарем, Филлипп - да вообще, кто он? Сегодня я с вами соглашусь, но если он не марионетка, то нам будет плохо... Есть шанс попадания в Целителя, но шанс попадания в марионетку, чуть выше... Стефен...

Изменено 19 ноября 2016 пользователем FedLap

Aragornt, 2016-11-19 16:44:46 +00:00

Хэй, ребята, так что решили? Вздохнув, усмехнулась Жози.

P681, 2016-11-19 16:44:58 +00:00

- Синевр, мы с Джозефиной знаем настоящего Целителя, и не стали бы против него агитировать! Неужели так трудно понять?

FedLap, 2016-11-19 16:46:07 +00:00

- Если Филлипп не марионетка, то кто тогда Лариса?

P681, 2016-11-19 16:46:45 +00:00

- ОНА ПРИЧЕМ?! Мы говорим о Стефене! Сейчас наша цель - он!

anabanana, 2016-11-19 16:47:41 +00:00

- Фина. Мне не нужно было тратить весь день, чтобы назвать два имени: Филлипп и Ванесса. И еще Синевер про запас. Все!

- Сегодня Филлип. Завтра- Ванесса, если нет, то Синевер. ВСЁ.

- Не надо устраивать истерику, что здесь сидят дети и не видят очевидных вещей. Ты заставила всех играть в глупую игру - "подыграй мне", потратила кучу времени. Ты заигралась со своим маховиком. Ты эмоциональна.

- Ты, Фина, основываешься на высказываниях. Люди говорят слова. Они много говорят. Я смотрю на тех, кто ДЕЛАЕТ.

Филлип - делал, Синевер - делал, а Ванесса - я позже дам анализ по ней.

Голосую против - Филлиппа. Окончательно.

Aragornt, 2016-11-19 16:48:48 +00:00

Превосходно. Филлипп - обычный студент. Отдавать голос против него я не буду.

P681, 2016-11-19 16:49:30 +00:00

- Синевр, Эдди, поддержите!

ТФОЛК, 2016-11-19 16:52:27 +00:00

-Тут что-то не так! Э... прошу, послушайте меня! Дайте мне... э... минут пять! Мы все ошибаемся, возможно... э... а возможно лишь я. Я сейчас... э... сформулирую мысль.

Я обязательно изменю голос... э... если пройдете мини-тест.

P681, 2016-11-19 16:54:08 +00:00

- Ну же, Эдди, не томи!

Aragornt, 2016-11-19 16:54:28 +00:00

Никакие не дети, Лариса. Нахмурилась Фина. Я не пытаюсь играть с кем-то или ещё что-то. Таким путем я получаю ответы. То доверие к тебе, то не доверие от Стефена. Чем не находка? Для меня.

Да много чего мы сделали, какой смысл просто этому всему рушиться?

Фина пожала плечами.

Так или иначе. Она спокойно улыбнулась.

FedLap, 2016-11-19 16:56:20 +00:00

Синивер снова пропал... Из пустоты послышился знакомый голос...

- Итак, этот день всё решает... Если Стефен не марионетка, то я не доверяю тебе, Джози. Но почему Лариса не хочет проверки Стефена... Есть два варианта : Она считает Филлиппа - марионеткой, она сама марионетка, но она НЕ марионетка, на это есть куча фактов...

Синивер умолчал об одном... Он ревновал, ему казалось, что Лариса любит Стефена...

Aragornt, 2016-11-19 16:58:25 +00:00

Ладно, ребята. Включайте головы и охлаждайте их. Хорошо подумаем, приведем пару фактов, сядем и говорим. Будем действовать рационально, ты права, Лариса.

Пройдемся по всему. Эдди, что у тебя на уме?

anabanana, 2016-11-19 17:01:46 +00:00

Первый рациональный шаг - доказать, что Филлипп - мирный. Это аксиома, для вас, Фина и Викториус.

- Просветите всех.

FedLap, 2016-11-19 17:04:59 +00:00

- А как это доказать? Я вот не знаю... Но если у них есть факты, то... Я готов это признать...

P681, 2016-11-19 17:05:00 +00:00

Ребят, в теме для обсуждений и поймете. Чем не доказательство?

- Лариса, почитай рассуждения Джозефины, других мыслителей, может поймешь. Ты сейчас делаешь то же самое, что и я, когда шел против тебя.

Aragornt, 2016-11-19 17:16:34 +00:00

Хорошо. Сегодня узнаем карту Филлиппа. Да. И ещё одно - любой сможет ошибиться тут. Любой. Это факт. Больше наблюдения, чем факты.

Филлипп не пытается как либо манипулировать мною, делать ещё что-то. По большей части - много моих просьб. Отдавал всегда голоса так, как больше подходило по обстоятельствам и обстановке для обычных студентов.

Старый - от Старосты - наш, просто слоняется туда сюда и пытается вникнуть в то, что происходит. Он что-то предпринимает. Более интуитивно и так, как действуют большинство. У него забрали главное - совиную почту. А это было его "оружие"... Хм. Да. Где-то в далеком отголоски прошлого, когда мы встретились на перемене, он об этом и рассказывал всем, кто собрался вокруг него. Тогда эдакой ситуации не было, он находился в безопасности. Комната обсуждений была забита и он и поделился этим. Слонялся туда-сюда и рассказывал нам, ребятам, что собрались поболтать.

Он безобиден полностью. Просто все как-то его стали подозревать из-за его магической силы. А я разглядела в нем такого человека.

Интуиция - тоже хороший помощник. Не только ум, смекалка и холодная голова.

В честь моего уважения к тебе, Лариса, скажу, что это твое качество очень высоко ставит тебя в моих глазах. А я... ну я эмоциональная девочка. Поделать ничего не могу, сдерживаться иногда тоже. Беда такая. Все знают. И я знаю. И стыдно бывает. Но тут я уже сдержалась. Успокоилась. Рационально мыслю... в своих понятиях рационального.

Сегодня, пусть так и будет, проверим Филлиппа.

Те два имени, что я хотела назвать, я назвала.


Ещё в прошлом заклинание Империус сработало. Только сейчас нас заперли в этой комнате. Ну и запустилось действие. К давнему времени, "свои" бы давно ему все объяснили и он бы ничего не "рассказывал" в тот день. Как раз была пора, когда они активизировались. Он простой студент, друзья.


Ему просто бессмысленно что-то писать, если у Марионеток общий сбор, на котором они будут придумывать план.

ТФОЛК, 2016-11-19 17:16:50 +00:00

Давайте начнем... э... не то, чтобы сначала... но все-таки. Э... откуда-то.

Внимание!.. Сейчас будет фокус... тьфу, не то! Э... список... э... нас! Не под действием артефакта.

Лариса.

Стефен.

Филипп.

Синевер.

Эдди - э... я.

Джози.

Ванесса.

Викториус.

Все. Всего восемь! Э... меня Синевер натолкнул на мысль! Случайно? Э... да ладно.

Среди них двое - под заклятием. Двое! Один главный. Неважно. Э.

Эдди выдержал паузу.

Э.

Нас было тринадцать. Сейчас восемь. Было тринадцать.

Так. Э...

Ладно. Из тех тринадцати четверо было по заклятием. Вроде... э... тринадцать вычесть четыре... э... сколько? - длинная пауза. Девять.

Окей... среди этих девяти тогда затесались искатель, его искатель и целитель. Трое! Трое необычных. Значит, э... шесть обычных.

Искатель - Гораций. Мы это знаем, и он... э... немного не с нами.

Калькус и Фольвер - обычные. Без всяких там... э...

Значит! Не считая марионеток нас шестеро. Всего - восемь.

Из этих шести лишь четверо не обладают... э... этими. Кто? Я один из них. Также нам известно, что Виктоиус - ИИ... э.

Нам неизвестны лишь статусы нескольких!

Лариса.

Стефен.

Филипп.

Синевер.

Джози.

Ванесса.

И вот среди этих шестерых три обычных студента всего! Кто-то уловил мысль? Все шестеро утверждают, что они не имеет статусов, но несколько уверяют, что знают целителя! Мысль. Кто-то врет. Вторая. Как можно узнать целителя, не будучи искателем? Будучи целителем. И здесь кто-то врет. Далее... кто же тогда марионетки? Для расследования мы берем за аксиому, что Лариса и Джози невиновны. Вычеркнем их. Стефен.

Филипп.

Синевер.

Ванесса.

И вот среди этих четверых двое - по заклятием. В Синевере мы почти уверены. По крайней мере настолько же, насколько в девочках.

Трое.

Стефен. Филипп. Ванесса.

Они... как относятся к друг другу? Вспомните сами. Сделаете выводы. Лишь один из них - не марионетка.

Тройка. Моя. Как в давно забытой книге...

И еще одна мысль. Последняя.

Джози утверждает, что Филипп невиновен. Я обращаюсь к тебе!

Ты считаешь марионетками Стефена и Ванессу?

У меня перерыв в голове.

anabanana, 2016-11-19 17:17:07 +00:00

Он пытался вас убедить играя игру вне игры. - за это я пожаловалась Полумне.

- Полумна, дорогая, надо было закрыть всю эту тему напрочь!

- Я не ожидала от любого из вас, друзья, что вы будете бежать в кулуары, прятаться по комнатам и уединяться. Я веду честную борьбу. Вся эта голубиная почта, перешептывание, игра вне Комнаты - вы унизили себя.

- Викториус, не редактируй ссылку - пусть все видят этот позор.

Я РАЗОЧАРОВАНА.

Я прошу всех голосовать против Филлипа - на сколько позволяет мой авторитет.

Не за его "хитрость" вне этой Комнаты, а потому, что он лже-Искатель.

Aragornt, 2016-11-19 17:24:15 +00:00

Не играл никто по письмам. А перешептывания - Филлипп не понимает что происходит и рассказывает об этом. Сильный маг? Да такой же как и мы. Ощущает что-то, чувствует, думает, высказывает это. Сомневаюсь, что такой сильный маг будет так действовать. Правда, сомневаюсь. Он бы придумал что-то более экзотическое.


Да, Эдди. Вполне считаю Стефена и Ванессу Марионетками. Таковы будут мои наблюдения. Сегодня проверим Филлиппа. Кто знает, кто ошибается...?

ТФОЛК, 2016-11-19 17:27:31 +00:00

-Итак, еще одна важная мысль!

Кто-то считает марионетками Ванессу и Филиппа.

Кто-то считает марионетками Ванессу и Стефена.

Вам не кажется, что эти... э... множества пересекаются?

Да почему же мы выбиваем тех, в ком не уверены? Я не уверен в марионетстве Филиппа.

Почему бы не выбить Ванессу сегодня? И понять, ошибаемся ли мы на все сто или идем по правильному пути.

Ведь если она - обычный студент... мы ошибались во всем.

Aragornt, 2016-11-19 17:28:38 +00:00

Отдам это решение другим. Я лишь поддержу. Как в старый добрый первый день.

anabanana, 2016-11-19 17:28:47 +00:00

- Ты Филлипп, скользкий и мерзкий. Полумна и Невилл просили всех быть честными, но ты же лучше всех! Начал свою игру в нытика вне Этой Комнаты. "Я несчастный, обделенный" - ты дурил других, но главное, ты плюнул в лицо Каждому, каждому, кто здесь находится.

- Если ты считаешь это хитростью, то я называю это НИЗОСТЬЮ. Я не буду находится в одной комнате с тобой.

Уходи сам. Будь мужиком!

Изменено 19 ноября 2016 пользователем anabanana

Aragornt, 2016-11-19 17:31:10 +00:00

Лариса, ты настолько уверена в этом? Безмятежно спросила Жузи. Вообще, я надеюсь ты права. Если думать логикой. Не эмоциями. Не в мафстве Филлиппа, а в твоих словах.

ТФОЛК, 2016-11-19 17:31:30 +00:00

-Давайте попробуем.

Мой голос против Ванессы.

Поддержите.

Aragornt, 2016-11-19 17:33:26 +00:00

Если я выдвигаю это... ладно. Проверим. Голос против Ванессы.

Вот, Филлипп пришел, кстати.

anabanana, 2016-11-19 17:35:53 +00:00

Видишь, Филипп, как Фина жалеет тебя "у него отобрали совиную почту" - это было твое психологическое давление. Оно сработало. Это стратегия. Они попались. Ты гордишься собой?

Изменено 19 ноября 2016 пользователем anabanana

P681, 2016-11-19 17:36:57 +00:00

- К черту. К черту все. Голос против Ванессы.

ТФОЛК, 2016-11-19 17:37:59 +00:00

Еще одно.

Филлипп не знал, пользуются ли марионетки совиной почтой днем.

Это говорит о чем-то? Он прикидывался?

Изменено 19 ноября 2016 пользователем TFOLC

Pikachu, 2016-11-19 17:53:41 +00:00

Филлипп вошел, на ходу поправляю мантию.

Всем чмоки-чмоки в этом зале!

Начнём с начала: Вне Этого зала были произнесены слова, которые я бы сказал в любой подобной ситуации. Когда ты берёшь книгу, листаешь, видишь интересные картинки, берёшь почитать, вечером перед камином садишься, устраиваешься поудобнее, открываешь и обнаруживаешь, что она ... допустим на иностранном наречии. А ты уже всем расхвалил, что взял читать книгу, все от тебя ждут. И ты берёшь словарь и мучаешься. Тебя злит, а что поделать. Ввязался - делай.

Дальше, мои слова сказанные в шутку Джози, про то что я Лекарь. Были ШУТКОЙ! Почитай внимательно записи этого события.

Лариса, это всё когда-нибудь кончится. Серъёзно. КОНЧИТСЯ. Не говори того, о чём будешь сожалеть.

И раз уж пошёл такой разговор и я под страхом проверки...

Нет, Лариса! Я не доставлю тебе удовольствия как этот... Который тихо слился в прошлый день. Я невиновен, хотя доказать это могу только проверкой.

А ещё очень забавно как ты мыслишь категориями "его проверим сегодня, того завтра, того послезавтра". Если сейчас меня, ночью вдруг Злодеям свезёт (поймают беззащитного Лекаря - Вы так дружно хотите его спалить перед Марионетками), Останется шестеро. Ещё одна дневная ошибка, минус один ночью и всё. Четыре, из них два на два. Как говорят магглы на бильярде: Партия.

Очевидно, что для меня нет вариантов кроме, голосую против Ванессы.

Что скажете?

Джози, у меня есть для тебе одно предложение. Пойдём на балкон?

Изменено 19 ноября 2016 пользователем Pikachu

Гильфи, 2016-11-19 17:54:54 +00:00

Закончив исследовать новую комнату, Ванесса пошла в библиотеку, где и застряла на некоторое время, но, услышав повышенные голоса, вернулась обратно.

- Что значит "Теперь то она не уверенна немного в Стефене! Немножечко...!"? Напомни, пожалуйста, Джозефина, где и когда я говорила, что уверена в нём? В первые дни я называла мало имён, и все, кого я не называла (и Стефен в том числе), попадали под определение "непонятных". Вчера непонятных для меня оставалось двое - Стефен и Гораций. Стефен говорил недостаточно много, чтобы можно было его проанализировать, а Гораций окончательно меня запутал своими высказываниями, так что я думала, что он просто мутит воду, и хотела наблюдать дальше, но увы. Я не говорила, что доверяю Стефену, или уверена в нём. Это ты так решила.

(Синеверу) - В твоём списке не хватает Эдди.

- Ещё есть вопросы?

anabanana, 2016-11-19 17:54:59 +00:00

- Эдди, это простая психологическая манипуляция.

КАК НЫТЬЕ ВНЕ КОМНАТЫ МОЖЕТ ВЕСИТЬ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ДЕЛА В НЕЙ!

Мой аргумент - ваш аргумент, идет?

ОН-ЛЖЕ-ИСКАТЕЛЬ - он так скучает по совиной почте...

ОН-ЛЖЕ-ИСКАТЕЛЬ - ему всё не привычно, он здесь впервые

ОН-ЛЖЕ-ИСКАТЕЛЬ - он даже не знал, пользуются ли марионетки совиной почтой днем...

НУ КАК ЖЕ МОЖНО ПРОТИВОСТОЯТЬ ВАШИМ "ДОБЫТЫМ" СВЕДЕНИЯМ?

Ты доволен, Филлипп? На коне, что всех обдурил, да? Ты плюнул в лицо Полумне и Невиллу. Они верили в нашу честность. Я не буду уважать тебя и ВНЕ этой Комнаты.

Вы хоть это все понимаете? ВСЕ?

Изменено 19 ноября 2016 пользователем anabanana

Aragornt, 2016-11-19 17:57:50 +00:00

Ммм... хорошо, Филлипп. Сегодня нечто интересное. Освежу голову. Серьезно. Почему нет? Она хмуро обвела зал взглядом.

Синевер, ничья или действие. Как в той игре.

ТФОЛК, 2016-11-19 18:00:01 +00:00

-Поумерьте ваш, пыл, пожалуйста.

Какова на данный момент ситуация?

Гильфи, 2016-11-19 18:00:35 +00:00

- Джозефина, ты меня слушаешь? Я ответила на твоё обвинение.

FedLap, 2016-11-19 18:02:54 +00:00

- Лариса, сейчас всё зависит от тебя. Я могу изменить голос на "против Филлиппа" , но уверена ли ты? Этот день может стать решающим... Итак, я согласен! Мой решающий голос... Проти-и-ив! Ванессы! Я его могу изменить, но нужно ли это?

Изменено 19 ноября 2016 пользователем FedLap

VerSen, 2016-11-19 18:05:53 +00:00


Против Ванессы - 5 голосов;
Против Филлиппа - 3 голоса;

Aragornt, 2016-11-19 18:09:34 +00:00

Слышу. Я всем пытаюсь ответить. Это мои наблюдения. Проверить Стефена, наставив на него палочки студентов. Но не отправлять его в сон. Я ничего против тебя не говорила, Ванесса раньше. Все дело в том, что не пыталась пока лезть в кипящий казанчик. Фина улыбнулась. Синевер - самый обычный. Я иду проверять Стефена. И слежу за каждым другим. Меня и насторожило то, что если вы за одно, то та обычная фраза может быть чем-то большим. Когда я перевела два голоса против Стефена. Вдруг... где-то там... ты готовишь план к отступлению? Да я и не знаю. Я проверяю Стефена. Заодно и спрашиваю - что происходит.

Слова... хм... и то, что нам подсказывают изнутри, если мы повидали много чего - это один из решающих аспектов. Стефен долго молчал. Предаю ли я этому такое значение? Может быть. Он не ответил на один вопрос. Сейчас и вовсе оставил ничью до этого и ушел.

Я рассказала. А... играла ли я с ним, как говорит Лариса? Нет. Я получала ответы. Мы убедимся в этом. Да и что может предать такой вкус жизни, когда ты можешь весело подыгрывать волшебнику под Империусом? Не утверждаю. Просто догадки. Это вкус жизни. Обычный бы студент рассказал все как есть. Как я и Лариса. И ей, вижу, тоже присущи эмоции. Зря ты такие вещи говоришь. Не стоит. Лучше вести что-то типа... хм... своих подсчетов и не врываться эмоционально. Часто так делала и поняла на своей шкуре.

Ах да, ещё Стефен просто напросто сказал, что Филлиппа стоит усыпить. Когда я уже хотела закончить проверку. Ладно, не закончила бы. Там я поняла все и так.

Проверим же, а?

Изменено 19 ноября 2016 пользователем Aragornt

anabanana, 2016-11-19 18:15:24 +00:00

Я НЕ ОСТАНУСЬ В ЭТОЙ КОМНАТЕ С ЧЕЛОВЕКОМ, КОТОРЫЙ ВЕЛ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ДАВЛЕНИЕ НА ВАС ВНЕ ЭТОЙ КОМНАТЫ.

ФИЛЛИПП - ЛЖЕ-ИСКАТЕЛЬ

ПИКАЧУ - НАРУШИЛ ПРАВИЛА

(те кто не видит ничего невинного в писанине Пикачу - посмотрите на аргументы Фины, Эдди и Викториуса - они повелись на неё)

Все видели, мои логические рассуждения. К Филлиппу я пришла на основе событий в этой Комнате. Но потом я обнаружила подозрительную ВЕРУ к нему. Я стала допытываться. И мне привели ссылку на события ВНЕ комнаты. Я не поддаюсь эмоциям. Это не эмоции. Это вопрос Чести.

Изменено 19 ноября 2016 пользователем anabanana

WeNoGrayD, 2016-11-19 18:16:15 +00:00

- Фина, давай разберём по порядку. Опять.

Я НЕ говорил, что Филиппа стоит усыплять. Где, где я такое сказал? Что за чушь?

Я не ответил на один вопрос. Да. Я просто не могу знать, о каких таких сведениях ты заговорила. Викториус сказал, что на мой вопрос стоит искать ответ в пятом свитке, но я там ничего интересующего не прочёл.

Под фразой "Ванесса не Лариса, естественно" я подразумевал то, что Ванессе я намного меньше доверяю, чем Ларисе. Жаль, что ты подумала совершенно противоположное.

Я оставил ничью, да. А как иначе? Не изменять голос и поспать так с недельку, пока тут творится чёрт знает что?

Изменено 19 ноября 2016 пользователем WeNoGrayD

Гильфи, 2016-11-19 18:19:47 +00:00

(тихо) - И ты, Брут. Вот значит как...

(Викториусу) - Викториус, аргументируй свой голос, пожалуйста! И не говори, мол, верю Фине и Эдди. Я хочу Твоё мнение услышать, а не их.

(Джозефине) - Какие именно вещи ты имеешь в виду? Ты утверждала, что теперь я немножечко сомневаюсь в Стефене, но из этого следует, что раньше я ему верила. Я такого не говорила, поэтому и возразила тебе. И не вижу тут эмоций.

anabanana, 2016-11-19 18:21:36 +00:00

- Фина, Викториус. Я серьезно. Вы знаете, что я сделаю.

P681, 2016-11-19 18:24:34 +00:00

- Ванесса, я проголосовал против тебя, потому что... ФИЛЛИПП - НЕ ВИНОВЕН! Ты у меня вызываешь больше подозрений, нежели он. Все причины подозревать тебя перечислила Джозефина. Всё.


- Да, кстати, я доверяю лишь своей интуиции. Не основываюсь на фактах и доказательствах НИКОГДА!

Почти все мои альтер.-эго голосовали не аргументируя, что вы от меня хотите?)

Изменено 19 ноября 2016 пользователем P681

Гильфи, 2016-11-19 18:26:45 +00:00

- Ага, Викториус. Я у тебя спрашивала твоё мнение, а ты назвал мнение Джозефины. И Филлиппа счёл невиновным, потому что она так говорит, не так ли? Неужели ты не заметил, как она влияет на всех нас? Ещё раз - назови СВОЁ мнение, пожалуйста.

Зря я ей доверяла, видимо.

Изменено 19 ноября 2016 пользователем Гильфи

P681, 2016-11-19 18:27:47 +00:00

- Я проверил все приведенные ею факты. Всё достоверно. Своё решение я не изменю, не уговаривайте!

Aragornt, 2016-11-19 18:29:23 +00:00

Хорошо. Допустим, мы бы просто не заметили бы, проигнорировали. Так этого всего и не было бы. Филлипп в будущем бы довел свою невиновность. Забавно... а ведь, если бы и правда проигнорировали все то? Что, Филлипп настолько ужасный человек? Нет. Хм... защищаю... да не. Просто странно это. Я доверяю своей интуиции. Да в общем-то, меня хотели отправить в шкаф с самого первого дня. Я делаю. Я вычеркиваю кого не стоит подозревать. Я ищу! Это ум, смекалка, дедукция. Все что хочешь. Не психологическое давление. Мне надо найти двоих, я это и делаю.

Стефен, хорошо. Я якобы "собиралась" прислушаться к тому, что ты скажешь и изменить волну голосов. Сказав, что ты невиновен, послушав тебя. Как и с Синевером. Кстати, что за чушь, почему это вдруг, когда Стефен держался до последнего, а Синевер раскололся и привел нам свой план, да ещё и мы поняли, что он невиновен, вы все радостно разошлись, улыбаясь? А тут чего это вдруг нахлынуло и обвиняете в том, что я играюсь? Да ну.

Так. Стефен. А все потом просто разбежались и пошли своими делами заниматься, оставив голоса. Это с Синевером. Да, такие планы были. Ты этого не знал, и я восприняла свои мысли будто я их уже высказала. Ладно.

Ванесса, нет. Эмоции - это я не про тебя. У нас такой темы не заходило. Таковы были мои соображения насчет Стефена и твоего отношения к нему. Я об этом и сказала, чтобы услышать - веришь ты ему или нет. Но тебя тогда не было, косвенно я и спросила об этом. А Стефен был, потому я об этом его напрямую спросила.

Да, слова на вес золота у каждого. Говорить надо, все же.

Хм, я влияю на всех. Каждый в этой комнате влияет на всех. Каждый влияет на кого-то. Словами. Действиями. И это приведет к результату. Неважно какому. Вещи можно выкрутить и назвать новым именем. Как и использовать на просто так. Это все тоже влияние. А прислушиваться - не плохо. Как к Ларисе о том, что меня вылечили. Такие вот вещи.

Изменено 19 ноября 2016 пользователем Aragornt

WeNoGrayD, 2016-11-19 18:29:25 +00:00

- Фина иногда приводит ложные доводы, Викториус. Я ей приводил указания на ошибки, но она их, видимо, и слушать не желает. Печально.

Aragornt, 2016-11-19 18:30:43 +00:00

Иногда и я ошибаюсь. Я слушаю их. Поняв ошибку, я исправляю и больше не пользуюсь ею. Мне об этом каждый раз говорить...? Слишком огромный поток информации, чтобы не ошибиться.

Изменено 19 ноября 2016 пользователем Aragornt

WeNoGrayD, 2016-11-19 18:32:40 +00:00

- Иногда ма-а-аленькая ошибка может изменить весь ход событий. Просто фактом своего существования...

Изменено 19 ноября 2016 пользователем WeNoGrayD

Гильфи, 2016-11-19 18:35:26 +00:00

(Викториусу) - Да причём тут уговоры? Я просто пытаюсь понять, что я могла такого сказать или сделать, что вы решили накинуться на меня именно сейчас, не давая мне достаточно времени, чтобы убедить вас в своей невиновности. Неужели было так сложно начать с этого днём? Или те из вас, кому я перешла дорогу, считают, что по-другому от меня не избавиться? Что можно меня убрать лишь при нехватке времени?

(всем) - И да, я надеялась, что вы все, или хотя бы большинство из вас, можете думать своей головой. Теперь я вижу, что против меня голосует только один человек. Все остальные - поддакивают, и не имеют своих аргументов.

Изменено 19 ноября 2016 пользователем Гильфи

anabanana, 2016-11-19 18:37:09 +00:00

Кто объяснит мне ПОЧЕМУ ФИЛЛИПП НЕ ВИНОВЕН?

P681, 2016-11-19 18:38:17 +00:00

"убедить вас в своей невиновности"

Вот, ВОТ! Мирные ДОКАЗЫВАЮТ!!! Убеждают - марионетки!

Aragornt, 2016-11-19 18:39:48 +00:00

Стефен, в чем проблема самому действовать? Только без ошибок и просчетов? Подмигнула Фина. Когда я боялась ошибиться, я обычно говорила, что у каждого своя голова на плечах. Помогало. Все делали свои выводы и рассуждали по своему, указывали на мои ошибки, мы их дорабатывали и слаженно делали дело.

Это тоже влияние, Ванесса. Сейчас оно покажет, к чему приводит. Влияние идет всю жизнь за нами и против нас. Кому-то лень, кто-то хватается за пример, как за маленькую соломинку. Но оно никуда не девается. Лишь скрыто и мы его не замечает.

Да и все же, все станет на свои места когда-то. И прошлые слова окажутся неуместными, либо разящими точно в цель.

Изменено 19 ноября 2016 пользователем Aragornt

Гильфи, 2016-11-19 18:41:19 +00:00

(Викториусу) - ДОКАЗАТЬ может кто угодно и что угодно. Но чтобы этому человеку поверили, он должен УБЕДИТЬ.

P681, 2016-11-19 18:42:32 +00:00

- У каждого своя философия, кароч.

Гильфи, 2016-11-19 18:45:27 +00:00

(Ларисе, печально) - Никто тебе этого сейчас доказывать не будет. Они решили убрать меня. Вернее, один маг решил, а остальные согласились. В последний момент, чтобы наверняка подловить. Знают же прекрасно, что я свои слова тщательно обдумываю и потому долго готовлю ответы.

(остальным) - Да ну вас всех! За полтора часа вот так единогласно менять решения, разве это нормально... Есть такая исландская поговорка - "волка узнаешь по волчьим ушам".

Изменено 19 ноября 2016 пользователем Гильфи

FedLap, 2016-11-19 18:51:30 +00:00

- Стоп! Я решаюсь изменить голос! Я голосую против Филлиппа! Лариса привела слишком много фактов, я не могу не проигнорировать их!

P681, 2016-11-19 18:53:37 +00:00

- Это уже совсем капец какой-то.


- Синевр, ты сделал ничью! ЗАЧЕМ?! ОБЪЯСНЯЙ!!!

Изменено 19 ноября 2016 пользователем P681

FedLap, 2016-11-19 18:55:02 +00:00

Я Графиня Шульц!

- Во первых, моё имя - Синивер, а во вторых, я боюсь, что Ванесса - Лекарь. Она размышляет, как мирный, в отличии от Филлиппа.

Гильфи, 2016-11-19 18:55:14 +00:00

(Синеверу, искренне) - Спасибо! Хорошо, что хоть кто-то понимает, как важно иметь СВОЁ мнение.

Aragornt, 2016-11-19 18:55:39 +00:00

Ну и это не даст никаких ответов. НИКОМУ.

P681, 2016-11-19 18:56:28 +00:00

- Поверь мне, ЛЕКАРЬ - НЕ ВАНЕССА! ЭТО ЗНАЮТ ТРОЕ ИЗ НАС!

FedLap, 2016-11-19 18:57:14 +00:00

- Ванесса, вчера проверили Фольвера, это не дало результатов, вот я пытаюсь, хоть что-то сделать.

P681, 2016-11-19 18:58:43 +00:00

- ЭТО НЕ ДАСТ НИКАКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ! ЭТО КОНТРПРОДУКТИВНО! Лучше Ванесса, чем никто.


- Осталось две минуты! РЕШАЙ СКОРЕЕ!

Aragornt, 2016-11-19 18:59:26 +00:00

Ванесса сказала, что верит мне только получив доверие от меня!! Тот человек верил мне сразу же после первого дня!


Меня лечили того дня, хээээййй!

Гильфи, 2016-11-19 18:59:48 +00:00

Ванесса молча подошла к Синеверу и обняла его. Ей просто не хотелось покидать жту комнату из-за того, что её хотели подставить в последний момент...

-Спасибо...

VerSen, 2016-11-20 11:01:59 +00:00

Хм... Видимо нам не придется использовать артефакт сегодня...

Крэбб опередил их всех. Вид у него был до смерти испуганный.

Полумна с удивлением смотрела вокруг. Некоторым предстояла бессонная ночь - но смогу ли другие спать спокойно...

ТФОЛК, 2016-11-20 16:13:33 +00:00

Эдди ушел к себе в кровать еще до того, как окончилось голосование. Он запустил не обратимый процесс - теперь все голосовали против настощей марионетки, а не... ну что может пойти не так?
Сон не шел. Какое-то нехорошее предчувствие закрадывалось в душу Эдди. Он поднялся, взял листочек и стал выводить что-то своим кривым почерком:
"Это писал Эдди... так ведь пишут?
У меня предчувствия... нехорошие. Сегодня днем на меня опять что-то нашло, и понаговорил много всего... теперь вот сомневаюсь.
Ванесса, Филлипп и Стефен. Один - лишний... Ванесса должна быть проверена артефактом, да, наверно, так уже и есть.
Если со мной что-то произойдет... помните, Филлипп все же не под заклятием, как я считаю.
Какой-то странный шум... с вами был Эдди. Эдди Эмбоу-Элис.
"

Изменено 20 ноября 2016 пользователем VerSen