Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

В гостях у киборгов от Space Glove

Space Glove, 2016-11-16 14:57:57 +00:00

Добрый вечер.
Последнее время у меня совсем не доходят руки до ЛЕГО. Тем не менее, я нашел в себе силы собрать небольшую виньетку.
Поскольку она еще не разобрана - принимаются предложения по доработке, улучшению фото и прочему.
Прототипом для виньетки послужил мостик флагманского корабля далеков из сериала "Доктор Кто". Естественно, ввиду нехватки деталей нужного цвета пришлось обойтись с оригиналом несколько вольно, собрав мостик в выгоревшем сером цвете и убрав колонну-фонарь. Но я думаю, это не такой уж и страшный недостаток.
Фотографии оригинала под спойлером.



Общий вид комнаты.


Гладкие покрытия позволяют далекам свободно перемещаться по кораблю. Вот, к примеру, один пробрался на мостик и работает за пультом управления.

Начать жатву людей!

Люк в стене можно открыть, чтобы в комнате мог появиться сам Верховный Далек. Для него предусмотрено специальное возвышение.

Скоро "Крусибл" будет готов! Мы долго этого ждали... Теперь далеки - повелители Земли!

Надо сказать, что киборги подготовлены к визитам всяких докторов и профессоров. В полу в любой момент можно открыть потайной люк и скинуть в шахту какого-нибудь незадачливого гостя, к примеру, Эммета, который в это время просто "мимо проходил"...

К колонне можно прикрепить небольшой экран и устроить далекам такой же небольшой киносеанс. В данный момент они наблюдают за сгоранием машины времени в раскаленном ядре корабля.

Герои самоделки отдельно от декораций.

Спасибо за внимание!

Жду ваших комментариев. Можно и с критикой...

Изменено 16 ноября 2016 пользователем Space Glove

Артлего, 2016-11-16 15:49:52 +00:00

Хоффмана туда засуньте!

Очень здорово!

И атмосферно.

Персонажей бы еще.

Персонажиков.

Видящий, 2016-11-16 15:54:48 +00:00

Замечательный корабль далеков! Я всегда рад хорошим самоделкам по "Доктору Кто"!

Особенно мне понравились соединения некоторых деталей и консоль управления (штука с трубками - это вроде она?).

Кстати, немного напоминает ТАРДИС Девятого и Десятого Докторов.

Можно было сделать дверь, а то пустота за аркой смотрится немного не очень.

А горящая будка - это забавно. Хотя далеки вряд ли бы сделали даже такой фильм - они совсем не творческий народ.

AdNorrel, 2016-11-16 19:52:16 +00:00

ЗдОрово! Идея с экраном просто замечательна, консоль и подставка для Верховного зачётные. Я бы посоветовал добавить больше фото с разных ракурсов, взаимодействие далеков, хоть с тем же Эмметом - придумать можно всё что угодно.

к примеру, Эммета, который в это время просто "мимо проходил"...

Кстати, а чем Верховный не Блок Сопротивления?)

Если не получается победить далеков, нужно - правильно - подружиться с ними. А ещё лучше перепрограммировать. Тарс и Кейс могут подтвердить.

Хоффмана туда засуньте!

Если Хоффман соберётся, то тогда со всем луна-парком вместе. Чтобы парк оправдывал своё название) После корабля далеков уже ничего не будет страшно.

А ещё бы я посоветовал добавить сверху какие-нибудь конструкции от себя - одной лампочки там явно недостаточно. А можно ещё повесить сверху разные фонарики, светодиоды, и освещение тогда будет дико атмосферным.

Реван, 2017-01-17 17:01:10 +00:00

Кстати-то, место-то получилось весьма узнаваемым! Порадовало внимание к таким мелочам, как даже экран с плавящейся ТАРДИС.) Далеки тоже получились очень узнаваемо и классно. Побольше бы всяких синих огоньков добавить, и совсем шик был бы.)

Самоделки.

Mirak_lego_builder, 2017-01-21 18:04:54 +00:00

Доктор Кто!!

Самоделка действительно отличная, атмосферное такое помещение получилось. Далеки тоже хорошие, но у Вас были и более интересные модели. В целом, мне нравится!)

КуКурУзА, 2017-01-23 17:50:43 +00:00

Хорошо проработан дизайн. Атмосферность на высоте, так держать!!!