Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФотоОбзор Lego Creator 6742 - Mini Off-Roader от Depressor

Depressor, 2016-11-14 20:39:49 +00:00

Артикул: 6742

Название: Mini Offroad\Mini Off-Roader\Мини Внедорожник

Год выпуска: 2009

РРЦ: 199.00 (3.11 руб./деталь)

Деталей: 64

Минифигурок: 0, да и не нужны они здесь

Описание: Bricker; Brickset; Brickipedia

Помнится где-то в соответствующей теме я писал, что удачно прикупил коробку с Лего... Вот среди всего что там было, нашелся и этот набор почти целиком (не было всего 2х деталей). Детали были заменены на мои, модели были удачно собраны, удовольствие от процесса было получено) Вот и делюсь с вами своими скромными наблюдениями по поводу этого набора. Сразу о главном: 1) фотографии вроде как получились получше, но не сильно) 2) самоделок нет и не будет, за этим - в соответствующий раздел форума.

Совсем немного доп. информации:

в 2009 году такие наборы выпускались в удобных пластиковых коробках, которые можно было использовать под что угодно;

Начнём по хорошей традиции с коробки, но так как у нас её не было - то вот вам просто актуальное фото из интернета)

Вот куча деталей, которой вскорости предстоит стать одной из трёх моделей техники - внедорожником, трактором или телескопическим погрузчиком. Цвета набора - желтый и серый.

Итак, вот она - основная модель, по которой и назван весь набор - внедорожник. Длина - 8см, ширина - 4 штырька + зеркала. По виду это - двухместный пикап с зеркалами заднего вида и фонарями на крыше, без заднего борта))) Единственная функция модели - открывающийся капот. Это единственная из трёх моделей, куда можно пристроить минифигурку)Спереди смотрится очень симпатично.

Сзади вид странноватый - почему-то не хватает кирпичика 1х2 в центре. Возможно это просто "ступенька".

Модель абсолютно симметричная слева и справа.

Мой любимый вид - в три четверти (ну почти)

И как демонстрация наличия одного пассажироместа в кузове.

В целом нам с сыном модель понравилась. Она создаёт ощущение именно внедорожника, кмк за счёт правильных колёс и колёсных арок.

Вторая из возможных официальных моделей для постройки - трактор. Длина самого трактора - 7см, ширина - 4 штырька + колёса. Сзади, если я правильно понял - система для орошения и полива полей) Функция модели - выкрутасы этой самой системы полива, что вкупе с поворачивающимися разбрызгивателями даёт почти 100% обхват окружающей территории. Сам трактор смотрится очень мощно, опять же, возможно, за счёт правильных колёс.

И опять-таки, мой любимый вид)

Третья из представленных Лего моделей - телескопический погрузчик. Длина - 10см, ширина - 4 штырька + колёса. Для справки - телепорт, это машина близкая к погрузчику, но больше использующаяся как кран, за счёт длинной стрелы, на которой могут быть закреплены различные приспособления. Функция модели - сгибающаяся в двух суставах стрела, которой моно даже попробовать поднимать детали)

Да-да, тот самый вид)

Плюсы:

у моделей есть функции;

прозрачные тёмные слопы;

интересные играбельные модели;

Минусы:

"дырявые" кабины внедорожника и трактора;

P681, 2016-11-15 08:03:05 +00:00

Спасибо за обзор!

Набор, как по мне, отличный. И альтернативные модели порадовали, загляденье!