Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Апартаменты Еноха Хоффмана от AdNorrel

AdNorrel, 2016-11-14 11:44:02 +00:00

Не так давно вышла первая глава Хоффманиады, и я решил попрактиковаться в доселе неизведанной мною тематике - тематике интерьеров, и сегодня я представлю на ваш суд логово одного коварнейшего иллюзиониста, подстрекателя, шантажиста и чревовещателя, известного как Енох Хоффман.

Кадр из истории:

Комната высока и обширна, обставлена в классическом стиле; этот тихий уютный уголок располагается в страннейшем заведении "Кот и Тоник", предназначение которого совершенно не ясно; туда же и попадает детектив Сэмуэл Траверсли в ходе расследования.

Стены украшены коллекцией старинного оружия. Когда-то она принадлежала полковнику Бейкеру, близкому другу Хоффмана, но все те, кто когда-либо вставали на пути иллюзиониста, так или иначе попадают под его карающую руку.

Ценнейший из трофеев, добытых Хоффманом - мумия Старейшего Убитого Человека. История её крайне занимательна: в гробнице находится ни кто иной, как царь Смутослав I. Никто так и не знает, при каких обстоятельствах он был убит, однако это первое дело, задокументированное в истории города.

Мумия несколько раз похищалась из городского музея; но для чего она понадобилась Хоффману - неизвестно. Благодаря детективу Траверсли она была возвращена, и в деле о "Старейшем Убитом Человеке" была поставлена точка, но сейчас она вновь находится в руках Хоффмана.

Неподалёку от камина расположен книжный шкаф, где собраны произведения классиков литературы и поэзии, а также другие занимательные предметы, хранящие множества историй о своих прежних владельцах.

Кресло, за которым Хоффман просиживает целыми вечерами возле камина, в умиротворяющей обстановке посреди бушующего океана криминального мира, сотворённого им.

Музыкальный инструмент, с которым никогда не расстаётся иллюзионист - аккордеон. Когда-то Хоффман славился именно как непревзойдённый музыкант, однако те времена уже давно в прошлом.

Не теряя времени, Хоффман тут же созвал всех своих подопечных на вечеринку

Гляди, как я могу! - восклицал Тихослав Миропольский бородатому генералу, крутясь на голове - в модости он был чемпионом города по брик-дансу.

Но недолго длилось это представление...

СЛИШКОМ РАНО! - от боли и ужаса завопил Тихослав, охваченный огнём. Остальные присутствующие ограничились оханьем и размахиванием руками.

"Поделом хвастуну," - думал бородатый генерал Мрачноглаз.

Но что такое? Внезапно сам царь Смутослав I ожил и вырвался из музейного саркофага и закружился в вальсе с Клеопатрой Гринвуд. Ведь любовь сильнее смерти, времени и толстого музейного стекла.

Напоследок все персонажи самоделки:

Слева направо: генерал Мрачноглаз, Тихослав Миропольский, Клеопатра Гринвуд, Енох Хоффман, Смутослав I ака Старейший Убитый и двое работников луна-парка "Дальше некуда", один из которых явно перебрал с крепкими напитками.

Всех благ!

Изменено 14 ноября 2016 пользователем AdNorrel

Space Glove, 2016-11-14 12:10:24 +00:00

Прекрасная комната, уютная и элегантная, несмотря на мумию над камином. Прямо захотелось там пожить собрать что-нибудь подобное, эх...

А генерал Мрачноглаз напоминает мне мужика из "Деревни Дураков". :Silly:

MaceWindu, 2016-11-14 13:50:14 +00:00

Стильно, высокие стены зачёт. Фотографии вообще загляденье, особенно кадр из истории!

FedLap, 2016-11-14 15:46:25 +00:00

Чем-то напоминает Бейкер-Стрит) Мне очень понравилось!

Shurik, 2016-11-14 16:17:57 +00:00

Ну как же так! Такой простор, а окна — крошечные форточки. Сюда просто просятс ЗДОРОВЕННЫЕ узкие окна под самый потолок с соответсвующими длинными тяжелыми итальянскими шторами... Очень большая ошибка — деление комнаты по горизонтали. Из-за того, что четка видна граница между верхом и низом (а внизу и вовсе квадратный пол в толстущей черной раме), становится очень тяжело воспринять работу как единое целое. Ощущение, что все эти части стоят независимо друг от друга и никак друг с другой не взаимодействуют.

Нужно было вытягивать комнату снизу вверх визуально: сделать массивный камин с хорошей каменной кладкой (смотри трубу парижского ресторана, например), тяжелый массивный дымоход до самого потолка, который можно элементарно многократно обыграть массой способов. Длинному дымоходу вторят высоченные окна с тяжелыми шторами — а если их еще сделать трапецевидными с узким низом и широких верхом, то будет просто бомбическая перспективка. Сюда же идут кресла с гротекно высокими спинками и ковер, который не утоплен в пол, а толщиной целый в целый плейт — с классным богатым рисунком.

She0, 2016-11-14 16:34:22 +00:00

При взгляде на первую фотографию мне сразу показалось, что работа выполнена в крупном масштабе, и часть элементов убранства отлично сюда вписалась: небольшой, по пояс, стеллаж с книгами, декоративная витрина с какой-то статуэткой и т.д. Но затем в глаза бросились крохотные кресла, низенький камин и совсем неприметное оконце. Получилось какое-то странное сочетание разных масштабов, прямо как в достопамятном Зверополисе. При дальнейшем просмотре фотографий, увы, так и не удалось избавиться от чувства дисгармонии. Укрупнить бы указанные элементы, и получилась бы очень уютная комната!

Изменено 14 ноября 2016 пользователем She0

Mirak_lego_builder, 2016-11-14 17:00:06 +00:00

Мне работа понравилась. Особо не разбираюсь в подобных интерьерах, поэтому критиковать и давать советы не буду. Да и незачем их давать. В целом, всё смотрится довольно хорошо. Мне нравятся высокие стены, украшенные различными декоративными элементами, а также классический камин с креслами. Окошко вообще необычное такое, интересно получилось. Бордовые занавески смотрятся очень красиво, по-моему.

Также стоит отметить шикарный и атмосферный кадр из истории. Саму историю я постараюсь прочитать, когда будет время.

AdNorrel, 2016-11-14 17:56:35 +00:00

Прекрасная комната, уютная и элегантная, несмотря на мумию над камином. Прямо захотелось там пожить собрать что-нибудь подобное, эх...

А генерал Мрачноглаз напоминает мне мужика из "Деревни Дураков". :Silly:

Благодарю! Для Хоффмана эта мумия много значит, одна из его главных побед. Ему пришлось пожертвовать немало сил и жизней, чтобы заполучить её.

Стильно, высокие стены зачёт. Фотографии вообще загляденье, особенно кадр из истории!

Спасибо!

Чем-то напоминает Бейкер-Стрит) Мне очень понравилось!

Спасибо! Да, здесь есть отсылки к творчеству А. К. Дойла, классика детективного жанра всё же.

Ну как же так! Такой простор, а окна — крошечные форточки. Сюда просто просятс ЗДОРОВЕННЫЕ узкие окна под самый потолок с соответсвующими длинными тяжелыми итальянскими шторами... Очень большая ошибка — деление комнаты по горизонтали. Из-за того, что четка видна граница между верхом и низом (а внизу и вовсе квадратный пол в толстущей черной раме), становится очень тяжело воспринять работу как единое целое. Ощущение, что все эти части стоят независимо друг от друга и никак друг с другой не взаимодействуют.Нужно было вытягивать комнату снизу вверх визуально: сделать массивный камин с хорошей каменной кладкой (смотри трубу парижского ресторана, например), тяжелый массивный дымоход до самого потолка, который можно элементарно многократно обыграть массой способов. Длинному дымоходу вторят высоченные окна с тяжелыми шторами — а если их еще сделать трапецевидными с узким низом и широких верхом, то будет просто бомбическая перспективка. Сюда же идут кресла с гротекно высокими спинками и ковер, который не утоплен в пол, а толщиной целый в целый плейт — с классным богатым рисунком.

За советы спасибо огромное, в дальнейшем учту. Тематика для меня новая, но не всё же время кораблики из ЗВ клёпать) Хотел сделать дымоход, но тогда некуда было бы мумию деть, для сюжета она нужна. Со шторами и креслами попробую поэкспериментировать.

При взгляде на первую фотографию мне сразу показалось, что работа выполнена в крупном масштабе, и часть элементов убранства отлично сюда вписалась: небольшой, по пояс, стеллаж с книгами, декоративная витрина с какой-то статуэткой и т.д. Но затем в глаза бросились крохотные кресла, низенький камин и совсем неприметное оконце. Получилось какое-то странное сочетание разных масштабов, прямо как в достопамятном Зверополисе. При дальнейшем просмотре фотографий, увы, так и не удалось избавиться от чувства дисгармонии. Укрупнить бы указанные элементы, и получилась бы очень уютная комната!

Спасибо! Согласен, слишком много уделил места стенам, именно тому месту, где начинаются песочные блоки. С окнами и камином тоже буду что-то делать, так как в следующих моих работах интерьер будет играть немалую роль.

Мне работа понравилась. Особо не разбираюсь в подобных интерьерах, поэтому критиковать и давать советы не буду. Да и незачем их давать. В целом, всё смотрится довольно хорошо. Мне нравятся высокие стены, украшенные различными декоративными элементами, а также классический камин с креслами. Окошко вообще необычное такое, интересно получилось. Бордовые занавески смотрятся очень красиво, по-моему.

Также стоит отметить шикарный и атмосферный кадр из истории. Саму историю я постараюсь прочитать, когда будет время.

Спасибо! Само окошко сделано снотом, но шторы и размер меня подвели. Буду работать)

Артлего, 2016-11-14 21:19:02 +00:00

Красотень?

Мне бы так!:)

Не знал, что у него есть постоянное место жительства.

MadVik2015, 2016-11-15 03:36:40 +00:00

Очень здорово!

Видящий, 2016-11-15 13:05:26 +00:00

Отличная работа! Этакая бязумная комната в викторианском стиле. Похоже на квартиру Шерлока Холмса и Санктум Санкторум Доктора Странного Стренджа (их ещё один актёр сыграл!).

И фантазия у автора очень интересная. Персонажи бязумны - все как один. И вы вдохнули вторую жизнь в Питера Капальди.

Мне понравилось, как в работе сделаны занавески. А вот с масштабом реально странновато.

Однозначно плюс.

AdNorrel, 2016-11-18 16:17:42 +00:00

Красотень?

Мне бы так!:)

Не знал, что у него есть постоянное место жительства.

Спасибо!

Ну как сказать... Не совсем постоянное.

Очень здорово!

Спасибо!

Отличная работа! Этакая бязумная комната в викторианском стиле. Похоже на квартиру Шерлока Холмса и Санктум Санкторум Доктора Странного Стренджа (их ещё один актёр сыграл!).

И фантазия у автора очень интересная. Персонажи бязумны - все как один. И вы вдохнули вторую жизнь в Питера Капальди.

Мне понравилось, как в работе сделаны занавески. А вот с масштабом реально странновато.

Однозначно плюс.

Спасибо!

Да, фигурка 12-ого Доктора идеально подходит для роли злодея - выражение лица у него отнюдь не доброжелательное)

Shurik, 2016-12-02 19:34:07 +00:00

Собственно, идеальный референс:

Private Library by lisqr, on Flickr

Shurik, 2016-12-12 18:38:53 +00:00

И еще один референс:

Leonardo da Vinci's Workshop by Letranger Absurde, on Flickr

Артлего, 2016-12-12 19:19:56 +00:00

Вилы, конечно, оригинально использованы.

AdNorrel, 2016-12-28 18:05:19 +00:00
Shurik, спасибо за отличные примеры! Первый просто великолепен, второй уж больно средневековый, хотя шкафы с книгами оттуда отлично бы подошли. Есть к чему стремиться) Изменено 28 декабря 2016 пользователем AdNorrel

Реван, 2017-03-07 14:13:53 +00:00

Очень, ну очень приятные фотографии. Впрочем, они всегда такие, но меня не перестают радовать.) собственно, про комнату уже было высказано выше много конструктивной критики с которой я могу лишь согласиться. Но все равно самоделка мне весьма понравилась, особенно оформеление стен оружием - почему-то я сам до такого все не додумывался, а казалось бы...

Мумия понравилась.)

Самоделки.