Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Мафия

Абра-Кадабра и Репаро! День второй от Артлего

Артлего, 2016-11-13 19:33:22 +00:00

Бабзойдер волочил Исчезательный Шкаф...


Эти Марионетки не могут самостоятельно наложить заклятие на student. Но это не страшно!!! Мы сейчас здесь поставим Исчезательный Шкаф и они будут переправлять student к Dark Lord!!!
Well! Well! Well!

Бабзойдер поставил Исчезательный Шкаф на пол...

И удовлетворенно заснул в него свой нос!!!


Well! Well! Well!
Well! Well! Well!
Well! Well! Well!
Надеюсь у Dark Lord сегодня будет еще одна Марионетка!
И Бабзойдер удовлетворенно скрылся за дверью!

Невилл заметил утром Полумну, которая ходила с артефактами по Выручай-комнате....

Полумна! Доброе утро! Видимо Бабзойдер стал активно вмешиваться!
Полумна, что-то случилось?

Полумна молча брела по лестнице на верхний этаж... Невиллу ничего не оставалось делать как присоединиться... И вот они оказались у Исчезательного Шкафа...


В шкафу никого не оказалось.


Полумна кивнула, и положила 'магические глаза' на доску дверцы шкафа...


Полумна, даже я вижу что конверт почернел!!! Значит предмет полон Темной магии! Удивительно, что артефакты работают не только с людьми, хорошо что мы догадались проверить!!! Там написано что-нибудь?
Полумна отрицательно покачала головой.

Список Персонажей
@anabananaСлизерин
@WeNoGrayDКогтевран
@PikachuКогтевран
@FedLapСлизерин
@TFOLC Пуффендуй
@Space Glove Гриффиндор
@Sepulchure Пуффендуй
@Полицейский Пуффендуй
МАРИОНЕТКА
@AdNorrelСлизерин
@AragorntКогтевран
@P681 Гриффиндор
@ГильфиСлизерин
@dimaksКогтевран

Изменено 15 ноября 2016 пользователем Артлего

Артлего, 2016-11-14 11:11:29 +00:00


Хорошо, кажется, Целитель постарался.

Pikachu, 2016-11-14 11:15:12 +00:00

Ну что-ж...

Вчерась чуть не наломали дров и даже я приложил к этому руку.

Но, одним Злодеем меньше и ночью с нами ничего не случилось...

Кто проснулся?

Space Glove, 2016-11-14 11:17:41 +00:00

- К счастью, все обошлось. Это надо отметить. За мой счет!

Ну что ж, у кого сегодня какие мысли и догадки?

Aragornt, 2016-11-14 11:18:26 +00:00

С добрым утром! Целитель магических чар - умничка! Ну или тот, кто должен был выбрать жертву - не явился. Думаю, Искатель тоже сыграл свою роль. Но как, не знаем...!

Вот что у вечером написала перед сном:

"Исходя из голоса Эдди, можно понять, что Филлипп наш студент. Синевер стоял в стороне, он тоже не под заклятием, ему было бы легко нарушить это все. Ещё до всего происходящего, замечу. Ванессу можно опасаться. Но не настолько. Проверить стоит. Дарнери подозрителен, все пытался защитить сейчас спящего.
А ещё опасайтесь Филлиппа. И возможно Ларису.
Гораций - да по голосам ясно, что его пытались забрать и не подставиться. Говорила же, что Фердинандо пытался скинуть два голоса против себя.

Можно скажу, что это была ловушка... эдакая ловушка? Ах-ха-ха! И правда забавно!
Фердинандо. Дарнери. Может где-то там Эдди.
Тактика Марионеток - не подставить в первый же день своего, ради спасения себя. Нет, они до последнего бы сопротивлялись и спасали своего. Ну или не палились бы. Потому Ванесса, Лариса отпадают как подозреваемые. Они проголосовали за Фердинандо почти первыми. За остальных не ручаюсь.
Если бы Филлипп хотел себя прикрыть, он бы голосовал бы против Фердинандо. И не был бы против ничьей. Лариса была за ничью лишь из-за незнания того, кто попался на крючок.
Я просто не поддержала Ферденандо. Так что такая вот песня!"

Интересен отчет остальных. Если мы будем держаться вместе и открыто, мы и дальше откроем и освободим наших друзей от плохих чар! Хочу узнать, чем обоснованны голоса против Ларисы. Чем руководились те, кто отдал голос против других. Я напомню, что Дарнери и того, кого "усыпили" вчера, голосовали против Горация. Говорите.

Ну, кто хочет выбить дурь из Темного лорда?

Изменено 14 ноября 2016 пользователем Aragornt

FedLap, 2016-11-14 11:18:35 +00:00

- Никого не утащили? Странно... Я скоро приду...

Space Glove, 2016-11-14 11:31:53 +00:00

- Да уж, спасибо доктору... Если бы они кокнули меня - папаша бы там с ума сошел, думая, кому бы еще часы с дарственной надписью в наследство оставить. (улыбнулся)

Я тоже искренне надеюсь, Жози, что Искатель сыграл свою роль и не провел ночь зря. Только вот черт знает, кого он там нашел, ведь признаваться прилюдно на его месте я бы не стал. Мне немного непонятна роль Искателя: найти ценные сведения и хранить их в тайне, пока на нас тут чуть ли не запретные чары собираются применить? Странно, странно...

Aragornt, 2016-11-14 11:31:55 +00:00

Ггрр. Отлично сидит!

Чего это вы вдруг задрожали, словно осенние листики? Вот-вот упадете! Отдадите должное нашему Целителю магических чар и Фольверу! Вы тут вроде мужчины. А вроде ещё, кое-что там говорят, ещё и маги хорошие! Если у "зачарованных" есть "тактика", то у вас и подавно мозги есть! Наши враги - лишь Боггарты. Зарубите себе на носу и с мужской смелость займитесь делами. Наконец-то. В общем, привет вам.

Ну, или я просто хочу покрасоваться новым костюмчиком.

dimaks, 2016-11-14 11:33:35 +00:00

"-Окей. Не знаю, время или нет, но выскажу очевидные речи."
-Итак. Что же. Вспоминаем вчера. Вспоминаем, как голосовали против Фердинандо, когда ещё не в конце дня. А точнее, что сделал Дарнери. Что он сделал? Он начал защищать Фердинандо. Причём используя сомнительные, так сказать, "сюжетные" аргументы про чувства итальянца в такой среде. Явно просто попытка хоть как-то защитить. И за ничью выступал. Ненадолго хватило, но тем не менее. Может выглядеть маловато, но, ИМХО, этого вполне достаточно для того, что бы... Я голосую против Дарнери Густав.
Сторонняя заметка: Я больше не доверяю Филлиппу. Не то, что бы быть уверенным, аки в Дарнери, или же просто не слабо подозревать, но больше не доверяю. Ларису всё ещё подозреваю. Сначала проголосовать против кого-то а потом спасти его - ну, как бы описать... Ну меня поняли, надеюсь.

anabanana, 2016-11-14 11:49:17 +00:00

Лариса не спала этой ночью, даже цвета покрывал на своей кровати она не изменила. Она писала послание, возможно последнее. Лариса была уверена, что она не в безопасности. Сейчас она стояла на выходе из спальни и наблюдала сверху на
собравшихся внизу студентов. Потом она решила заявить о своем присутствии:

- Я остаюсь при своем мнении, что ничья – была выгодная для нас стратегия в первый день, при отсутствии доводов. Но, нам просто дико повезло. Не только потому, что мы убрали Марионетку, а потому, что вчерашнее голосование стало чрезмерно показательным.

С этими словами Лариса спустилась вниз, держа в руках свиток пергамента.

- Я не надеюсь, что хотя бы часть из вас осилит мой анализ ситуации. Потому у глупцов и Марионеток сегодня Я – цель номер один. Если среди нас есть недостаток здравомыслящих людей, то сегодня я уйду в сон.

- Прочитайте этот пергамент столько раз. сколько потребуется и пробегитесь мысленно в своей памяти по событиям вчерашнего вечера.

Я не верю эмоциям и интуиции. ЦИФРЫ. Только цифры!

В первый день Мирные голосуют случайно. Марионетки ими манипулируют. Вместо
случайного ученика я выбрала самого неактивного. Итак...

Я, Лариса, предложила голосовать за неактивных.

Одновременно с Ванессой мы выбрали Фердинандо.

Потом Викториус пошел против Ларисы и сразу же его поддержал Фольвер.

Фина выбрала Горация (как и Дарнеги).

Потом пришел сам Фердинандо и указал на Горация.

Стефен добавил третий голос за Фердинандо.

Фердинандо – 3 Гораций – 3 Лариса – 2

Фина изменила голос на Фердинандо.

Теперь за Фердинандо стало 4 голоса.

Фердинандо – 4 Гораций – 2 Лариса – 2

И тут началось самое интересное...

Викториус возмутился. Что мы напал на бедолагу. Что слишком быстро и легко мы пришли к выбору.

Потом Фина показала нам список голосов. Значит она вела записи и следила за голосами.

И тут я предложила ничью. Понаблюдать за реакцией.

Фина поддержала ничью и убрала голос.

Филипп же проголосовал за Ларису.

Фердинандо – 3 Гораций – 2 Лариса – 3

Викториус высказался против ничьи.

Я изменила голос на Горация, ничья так и осталась, но я хотела увидеть реакцию.

При этом, я внесла путаницу и сказала, что у нас троих по три голоса. Но счет был:

Фердинандо – 2 Гораций – 3 Лариса – 3

Викториус изменил голос с Ларисы на Горация .

Фердинандо – 2 Гораций – 4 Лариса – 2

Я вернула ничью поменяв голос с Горация на Фернандио.

Фердинандо – 3 Гораций – 3 Лариса – 2

Викториус с подачи Филиппа сменил голос против Ларисы, Фольвер поддакивал.

Фердинандо – 3 Гораций – 2 Лариса – 3

И тут я проверила Фину. Я попросила её отдать голос за Фердинандо.

Я слукавила, сказав, что для ничьей нужен её голос. Уже была ничья!

Будь она Марионеткой, желающей спасти Фердинандо, она могла привести текущий счет, и
указать на текущую ничью. НО ФИНА добавила Фердинандо свой голос по моей просьбе!

Фина говорила, что делает ничью. И все видят, что я прошу её делать ничью. Но на самом деле голоса

за Фердинандо стали:

Фердинандо – 4 Гораций – 2 Лариса – 3

Марионетка не стала бы убирать своего, если это все сочтут случайностью.

Но Фина вела подсчет голосов – она показывала список.

Аксиома такова – мафия в подсчетах голосов не ошибается.

(Сейчас ясно, что Фина положилась на мой подсчет)

Я тогда решила наблюдать. Фина дважды выголосовывала Фернандио. Первый раз, отдав
четвертый голос до моего предложения о ничьей. Если Фердинандо мирный, то значит
Фина предприняла вторую попытку и под видом «дурочки» убрала его (помним, мафия
всё считает). Она была бы моей целью номер один сегодня. Но она изменила голос.
Она чиста!

Так что, это не Фольвер отдал решающий голос, а Фина!

Фольвер лишь выдал нейзбежный исход за свой шаг.

Это с моей подачи был выбран Фердинандо: в конечном итоге я отдала свой голос и
попросила Фину голосовать за него.

На защиту Марионетки Фердинандо изначно выступил именно Викториус, а не я.
Поддакивал ему против меня Фольвер.

А Гораций.. случайная цель.

Я перемешивала котел, заставляя всех двигаться!

Заключу от себя:

Фина – в тот же миг, когда стала известна личность Фернандио я стала абсолютно тебе доверять. Мне неприятно, что я манипулировала. Это цена моей веры.

Викториус – я пристально смотрю на тебя сегодня.

Фольвер – я за тобой поглядываю.

Стефен – я тебе верю. Ты с самого начала добавил Фернандио третий голос, определив его на убывание, ты наблюдал и выяснял наши позиции.

Гораций – ты случайная жертва. Марионетка пытался выголосовать тебя. Больше я ничего о тебе не знаю. Пока я верю тебе.

Изменено 14 ноября 2016 пользователем anabanana

FedLap, 2016-11-14 11:49:39 +00:00

- Фольвер, я тоже подозреваю Данери. Но кроме Данери, Фердинандо защищал ещё и Викториус...

Артлего, 2016-11-14 11:59:03 +00:00


Но ведь Джозефина вела подсчет голосов. А потом резко забросила, тем более под конец голосования и слепо стала кому-то верить? Что-то странное происходит у вас, девушки. Причём до этого момента у меня не было оснований не верить Ларисе. Но вот эта несостыковка в её сообщении оставляет вопросов.

Изменено 14 ноября 2016 пользователем Артлего

P681, 2016-11-14 12:00:54 +00:00

- Ах, как голова болит! Чёрт... - достал из кармана таблетку, запил. - Ох, нормально. Так, а ночной жертвы не было? Хорошая работа Целителя, или Марионетки решили не высовываться после вчерашнего разоблачения Фердинандо...? Интересно, интересно. Давайте-ка, выскажу свои опасения.

- Лариса. В числе первых проголосовала против Фердинандо, вместе с Ванессой. А потом защищала его, добиваясь ничьи! Странно. Подозреваю, но посмотрим на её действия сегодня.

- Филипп. Уговаривал НЕ устраивать ничью. Агитировал голосовать против Ларисы. Зачем? Пытался спасти Фердинандо? А может, специально, подстрекал голосовать против Ларисы, ибо, как думают многие "маф против мафа в критический момент не проголосует", и тем самым, доказать, что он, и она - НЕ МАФЫ?! Такой трюк проворачивал когда-то давно Зеленый Гоблин, давно это было...

Главные подозреваемые мной на данный момент:

Лариса

Филипп

- О третьем умолчу.

Артлего, 2016-11-14 12:07:55 +00:00

Лариса, то ты хвалишь Джозефину за то, что она ВЕЛА подсчет голосов, потом говоришь о том, что она слепо поверила и хвалишь её за это.
А ведь человек, который вел подсчет голосов всю игру маловероятно бы забросил это дело в самый ответственный момент.

Space Glove, 2016-11-14 12:17:43 +00:00

- Вот ты, Викториус, и попался. Стоило Ларисе тебя подловить - и ты уже пытаешься настроить нас голосовать против нее. Заметь, если вчера я голосовал против тебя наугад, то сегодня я наверняка сделаю это со знанием дела! Но мне стоит еще многое обдумать...

anabanana, 2016-11-14 12:21:18 +00:00

- Невилл, даже если Фина нарочно перевесила чашу весов против Фердинандо, без моего анализа ВСЕ думали бы, что это случайность. Марионетке выдать своего без возможности заполучить себе репутацию? Теперь, когда известен статус Фердинандо, не важно сделала она это случайно, либо нет. Помни аксиому: "Марионетки не ошибаются в подсчете голосов".

- И еще, Невилл, она доверяла мне. Теперь я доверяю ей. Абсолютно!

Изменено 14 ноября 2016 пользователем anabanana

P681, 2016-11-14 12:48:33 +00:00

- Гораций, прошу заметить, я и вчера голосовал ПРОТИВ Ларисы, и сегодня её точно также подозреваю, и высказываю свои подозрения, а не агитирую голосовать против неё! Большая разница, между прочим. А ты кого подозреваешь, м? Кроме меня, естессна.

WeNoGrayD, 2016-11-14 12:52:54 +00:00

- Какие жаркие же дебаты. Пожалуй, я приму сторону Ларисы... По большей части из-за её аргументов. Викториус мне решительно не нравится... Настаивать второй день на чьей-то виновности? Это будет довольно глупо для простого студента. Вчера он явственно пытался спасти Фердинандо, что говорит не в его пользу, конечно же. Дарнери, похоже, хотел провести аналогичный трюк, проголосовавши против Горация, как уже верно подметил Фольвер. Случайный выбор. Оба поддержали ничью, которую из хитрости предложила Лариса. Пока что мне более подозрителен алкаш Викториус, который не отвечает требованиям Гриффиндора, как мне кажется...

Space Glove, 2016-11-14 12:59:06 +00:00

- Что ж, Vitya, я, по правде говоря, испытываю к тебе симпатию и не стал бы голосовать - ты, как-никак, малый веселый, да еще и был в России - а там родился и жил мой папаша. Но все же...

Синевер - подозрительная личность, предпочитающая оставаться в стороне. Насчет Филиппа я не знаю... Вчера я подозревал Джозефину, но сегодня вижу, что у нас с ней практически одинаковые мысли и нет такого суждения, с которым я мог бы поспорить. Как человек, знакомый с бизнесом, я не привык поддаваться обману (спасибо папаше) и потому верю ее словам. Что ты скажешь в ответ?

P681, 2016-11-14 13:02:43 +00:00

- Стефен, ничьи Я не хотел, в отличие от Ларисы. Зачем ей нужна была ничья? Чтобы спасти Фердинандо. Я, признаюсь, защищал его, в чем оказался не прав, как и Лариса. Но я не пытался его спасти! В конце-концов я проголосовал против неё, потому что счел свой выбор верным, и сейчас не отрекаюсь от своего решения. И не надо намекать на несоответствие поведения факультету. Ты, возможно, тоже на Когтевранца непохож.


- Гораций, сейчас я не доверяю, практически, никому. В том числе, и Джозефине, но её я НЕ подозреваю.

Изменено 14 ноября 2016 пользователем P681

dimaks, 2016-11-14 13:13:11 +00:00

"-Ммм, манипуляции. Неожиданно. Значит, есть причина подсчитывать голоса."

VerSen, 2016-11-14 13:17:18 +00:00

Полумна поднялась наверх к Фердинандо. Попав под действие связки артефактов он впал в глубокий сон и ребята отнесли его наверх, в спальню мальчиков. Полумна ухаживала и присматривала за ним. Маска Пожирателей Смерти постепенно уходила с его лица. Действие непростительного заклятия с каждым разом становилось слабее и слабее... как только оно иссякнет, Фердинандо проснется. Должен проснуться!

На самом деле, его усилия были направлены на то, чтобы не позволить тебе безопасно выбраться отсюда.

ТФОЛК, 2016-11-14 13:45:26 +00:00

-Окей... э... Джозефина... Лариса... вы меня убедили. В заумных речах я не разбираюсь, но... э... вряд ли бы... марионетки смогли... э... так говорить. Значит вот... это то, что я хотел сказать... Ладно, я пошел за едой! Кто со мной? - и Эдди ушел в некотором направлении в сторону стола.

VerSen, 2016-11-14 14:04:00 +00:00

Полумна спустилась вниз. Надо разобраться с едой. Раз уж они, действительно, заперты в этой комнате - она опасалась, не только за Исчезательный Шкаф, но и торопилась проверить как обстоят дела с Исчезательным Ящиком продуктов... Она спустилась по лестнице, прошла по коридору...

Я прошел по нему и оказался у Аберфорта.

Полумна отметила, что ящик был полон еды от Аберфорта... Но необходимо проверить сам ящик... Она положила 'глаза' на доски...

Конверт остался без изменений. Ящик был чист от Темной Магии.

Aragornt, 2016-11-14 14:06:34 +00:00

Есть один Маховик времени... У Джозефины в руках. Если устал от общества - в прошлом ты найдешь точно такое же.

Вот та самая Джозефина сидит за столом. Только в синем костюме. "Да. Чего надо?" - говорит. Боги, что за прическа шикарная..? Ладно. Надо спрятаться поскорее. Где-то рядом со шкафом.

Синие, зеленые, оранжевые облачка света летали повсюду, создавая иллюзии предметов, людей. И где-то вдали лишь слышались голоса людей. Как через стекло. Облачками такими же проносились рядом... будто невидимые чайки. Да, они и создавали эти звуки. А из звуков слова...

"Кто-то умер?"...

Те самые слова. Джозефина вздрогнула. Воспоминания накатили, словно из черного облака. Но это... лишь воспоминания. Откинув их, и снова за дело. Пристальный взгляд за каждым. Слова - в особенности.

"-Э... кэ... Кэрроу... "

Джозефина подскочила. Такие гулкие слова.

"не нравятся мне они, во! Бьют больно... я правильно понял, что... э... "

"если они будут здесь, то будет... не очень хорошо? Наверно... тот, кто им сказал это... тоже... не очень хороший, да?"

Они говорят о насилии. Оба. Ожидая других. Пока другие выскажутся.

"Ферди... Фердя... как его там... В общем, Федя, с моего факультета который, прав! "

Ещё слова. Обычные такие слова.

Камешек... Калькус захотел связаться с тем, на кого направили Империус.

"Во-во, мой... как же называется... на э... не важно впрочем, но он прав! "

Они все говорят, что кто-то прав. Кто-то прав. Кто ПРАВ??? Кто же?

"Так что я бы прямо сейчас взялся за ум, но руки заняты оружием! "

Эм... снова насилие?

"Эдди, привет! Значит нас здесь трое со славного факультета Пуффендуй - Эдди, Федя и я, Калькус. "

Калькус не будет сразу связывать по рукам и ногам своих "приспешников". Только один или двое из них Марионетки. Слишком быстро идут события, чтобы осознать кто же.

Слова были ненужные. Веселые. Всякое было. Джозефина пожимала плечами, пропуская очередную парочку "чаек", что несли в себе гулкие ноты пустоты.

" -Так среди нас есть крысы? Интерестнайа инфформацийа..."

Джозефина ахнула и быстро прикрыла ладонью губы, размазав помаду. Черт..! Так. Точно. Среди нас НЕТ крыс. Какой вообще подлец заставил говорить такие вещи от лица Фердинадно? Мы не применяем насилие. Мы отражаем заклинания Империуса. Но вступить в клуб Камешка он не пожелал.

"За это время я увидела лишь двоих, кто хоть как-то использовал свои магические способности!"

Ишь какая умная! Жози! А, это я на тот счет, кто никто ни на начале и даже на первый день не тренировался в магии. Ладно. Хм... необычно слышать и видеть себя со стороны... Признаюсь.

Промотаем, пожалуй, сцену с Филлиппом. Промотаем!!

Мысли есть. Я выскажу потом.

Старина Фольвер. Кажется я стала их запоминать! А... признаюсь, на начале не отличались друг от друга. Уммм, простите.

Дальше Дарнери и Лариса собираются напакостить кому-то. Директору. Что-то такое. Я до сих пор не понимаю. Игра в мячик... игра в мячик... А Дарнери просто делает обычные вещи. Что-то собирает...

Когда же эта сцена перемотается? Фина, ну и хитрый же ты ворона! Но хватит уже сцен с Филлиппом!

А в общем. Наблюдая за этим, Джозефина улыбнулась. Быть "игрушкой" хитрого и властного Филлиппа не входило в планы. Тут нет никакого намека на Марионеток. Просто именно так она отреагировала на подобный жест с его стороны. "Я всегда получаю все, что захочу".

Красивые слова Дарнери о Слизерине, его тост. Он умеет хорошо говорить. Но почему он молчал... до того, как я покинула комнату?

"Эдди, так что стряслось? Расскажи всё по порядку, всё что знаешь, я тебя точно выслушаю!"

Снова птичка в иллюзии принесла слова. Калькус связывается с Эдди. Один по незнанию другого, второй хочет использовать. Я так вижу.

"- Посмотри на тот стол, заваленный бумагами, Эдди. "

Дарнери так же связался с Эдди.

Стефен вообще сам по себе всегда.

Ах-ха-ха-ха... Синевер использовал непростительное заклятие, за что комнате пришлось завязать его язык к нёбу, чтобы он поменьше колдовал.

Стефен связался с Эдди. Перепалка из ничего.

Если бы кто попал вместе с ней в это путешествие, он бы со скупи помер. Но такого не было. И жалоб с третьей стороне не поступало, потому Джозефина продолжала дальше сидеть и наблюдать за прошлым.

Слишком все гладко и однообразно дальше. До выбора кандидата на проверку. Джозефина вздохнула и устроилась поудобней. Её не замечали и не заметят. Она так надеялась.

"Давайте уже решим, кто из нас попал под заклятие, и попытаемся выбраться отсюда!"

Я не доверяю Эдди. Никак! Но и Филлиппу не доверяю. Я знаю кто я, что представляю из себя, потому Эдди бьет наотмашь. Что значить, что он не под заклятием и выбрал именно того, кого надо - Филлиппа, либо хотел убрать сильных магов. Меня и Филлиппа. Он видел, как я упражнялась на дуэли. Наверное. Когда-то давно. А я маг сильный.

Викториус после него вставляет свои слова. А под заклятием Империус, точнее Марионетки не будут сразу же после друг друга вылазить и перед публикой говорить. ГОВОРИТЬ. Говорить. И так далее. А там идет: Эдди, Викториус, Калькус, Фольвер. За свой голос Фольвер получает слова в лицо от Камешка насчет того, чтобы он рассказал свою позицию... и голосует против Стефена! Мои мысли о ссоре лишь из-за Камешка обрели форму. Идея поселилась глубоко и лишь на дурном примере её можно вырвать с корнем.

Шутки от Ларисы насчет Калькуса и Эдди. Викториус заявляет, что знает, что происходит. Ну, точнее, что можно сделать какие-то выводы. А Фольвер отмахивается и говорит, что ему не поверят насчет Калькуса.

Гораций против Викториуса. Синевер, заметьте, против Калькуса. А потом и вообще исчезает, будто мантию невидимку надел. Калькус упоминает Фольвера и Синевера.

Если цепь от реплик НЕ идет дальше, то это не Марионетки. Потому, как не разыгран спектакль перед студентами.

Ванесса очень опасна. Но и она делает первый шаг. Голосов на бумажке СОВСЕМ мало. А она отдает Фердинандо. Марионетки не успели бы договорится. Не успели бы!

Хм. Дарнери против Горация. Просто потому, что тот отдал голос. А это легко можно зацепиться за такого! Ибо: первый, уже отдал, молчит. Дарнери под прицелом моей палочки. Тьфу. Тихо, тихо, Фина! Ты чего? Так. В общем, ещё Дарнери не назвал НИКАКОЕ другое имя. Хотя мы все так делали, чтобы высказать свои подозрения. Ага, да, мы так делали! Я уловила все, что происходило! А он лишь зацепился за Горация.

И я выставляю свой список из имен. Это было просто очередность из списка, вместе с Филлиппом. Он просто в упомянутых был. Но это просто по списку очередность. Ничего я большего не сказала. И Эдди тут же воспринял, как угрозу. Из Филлиппа на меня. Но... зачем? Можно ли его вычеркнуть? Ну, как подозреваемого? Он бы тихо молчал себе. Голосую за Филлиппа.

Филлипп... Филлипп... И Эдди.

Нет. Эдди пока не в подозрении. И все же, посмотреть... Я говорю о списке, что они не Марионетки. Он заявляет, что именно так я и говорила. Потом о защите говорю. Он не понимает до сих пор. Так вот, дело в том, что он мог опасаться, что я все скину на него. Ну, пусть не боится. Его я не трогала тогда. Это он нападал.

Викториус назвал достаточно много имен. Его слова не зацепили Марионеток. Никого, в общем, не зацепили. Как удочка.

А потом на "рандоме" Фильвер и Викториус голосуют против Ларисы.

Фердинандо попадает не в ту степь, за что поплатился. Ему не повезло лишь тем, что он не смог нормально высказать свои мысли и запутать нас. Единственное его имя - Гораций.

Эй, надо будет по возвращению своим сообщить, что МАРИОНЕТКИ называют ТОЛЬКО одно имя. Не рискуя всем-всем!

Калькус, если бы хотел, навешал бы кучу обвинений. Но он лишь высказало подозрения с уймой имен. И тут Стефен подхватил о Фердинандо.

Против ничьей, против спасения Фердинандо и Викториус и Стефен. А Дарнери пытается его спасти. Так и не ответил на мой вопрос, не пытается ли он его спасти. Но и Филлипп назвал много имен. И проголосовал против Ларисы. Чтобы на волне хаоса схватить что-то.

"Предварительный подсчет голосов в студию, пжалста! "

Я бы предоставила их. Я сбилась. Мне стало без разницы. Я не участвовала во всем, пока ко мне не обратились. Был уже почти вечер...

"Страшно как-то мне. И холодно."

Единственная фраза, на которую у меня хватило времени. И ни одного имени. Ни одной попытки изменить ситуацию. Я была занята собой. Просто была занята!

Филлипп услышал мои слова о Ларисе. И не ответил. Он надеялся на обратную сторону монеты. Не ржавую. Но и просил Викториуса голосовать против Ларисы.

"Голосуй против Ларисы. Ты же видишь как она "переводит стрелки туда-сюда"?!"

Прямо. А чем собственно руководствуясь...? Почему не того же Фердинандо или Горация...? Кто там вообще был на вылет? Я не помню. Я сбилась!

"Я могу ошибаться по поводу Ларисы, но факты... "

Фактов не было. Было только два кандидата. Я не смотрела на факты, я не смотрела на голоса. Единственное, что я делала - это выбрала тихого.

"Сегодня надо было проверять самого тихого. Потому, как он все время будет тихо сидеть и мы о нем ничего не "выбьем" из них! А разговорчивых мы кое-что да и узнаем. Потому, я надеюсь наш Искатель умный и знает кого надо проверять."

Мои слова. Искателю, уж поверьте, не хочется тратить заклинания на обычных. Тех, кто не выделяется. Ему хочется проверить тех, кто больше всего говорил. Сильных соперников. Осиный улей - Лариса, Филлипп, Ванесса и остальные. Я и сразу заявила, что не собираюсь лезть в него в первый же день.

"Ума палата дороже злата. Девиз Когтеврана"

Умничка, Фина! Только не так громко! Я тут себя стараюсь не выдавать, а из-за слов и так шарахаюсь!

"А Филлиппа и Викториуса я попрошу оформить причину недоверия ко мне. Логическую. Понятную. "переводит стрелки" - не объяснение."

Чего и не было от них двоих.

Фольвер не высовывался бы. Это прямое заявление на то, что он не хочет ничьей. Он тоже поверил Ларисе.

Это все были мысли. Все это лишь... скоротечные... такие медленные с одной стороны... мои... мысли... как медведики.. плюшевые... лишь то, что происходило... без домыслов... просто факты... и мысли...

И все закружилось, завертелось.

Ух... Я... снова... дома... Тьфу. Снова эта комната! Махо... а... Махро! Махро у кого есть? быстро пряча артефакт в карман. Дайте мне воды. Голова ходит кругом!

Будет ли логично знакомить Филлиппа со своими родителями? И не пожалеет ли об этом Джозефина после? Неважно.

Пить! Пожалуйста!

ТФОЛК, 2016-11-14 14:21:49 +00:00

-О! Еда! Это ведь можно есть? - не дожидаясь ответа, Эдди выхватил из ящика пирожок. Э...

anabanana, 2016-11-14 14:22:07 +00:00

- Я признательна тебе, Стефен, за принятие логики моих поступков и рассуждений. Я также буду признательна тебе и Фине за конструктивную критику.

Лариса вздохнула.

- Ладно, господа. Все получили пищу для размышлений. На голодный желудок беседы не получится. Вижу, кто-то еще не проснулся, выслушаем всех за завтраком. У нас осталось немного запасов, я достану всё, что есть.

С этими словами Лариса открыла припрятанные запасы.


AdNorrel, 2016-11-14 14:25:37 +00:00
- Весьма распространённое заблуждение, что писатели берут свои истории из ниоткуда, что их мозг выдумывает бесконечные последовательности событий. Стоит только людям узнать, что вы писатель, и они тут же завалят вас событиями и персонажами. - Дарнери повернулся ко всем. - Разве не достойна ли наша история быть изложенной в романе?
Вчера мы сделали свой выбор. И выбор оказался удачным. То, что Фердинандо - марионетка, несомненно, говорит о многом, как и то, что Джозефина осталась жива благодаря стараниям Доктора, - Дарнери подмигнул Фине. - Разумеется, я тут же попал под ваши подозрения, как и мой дорогой друг Викториус. Это сильное обвинение против меня, Фольвер. Ради общего блага я готов испытать всевидящий артефакт и отправиться в мир снов, раз на то мне укажет судьба. Я чист перед вами, и если на то потребуется, вы не усомнитесь в этом.
Задумайтесь; среди нас есть тот, кто смотрит на нас свысока. Собирает информацию. Анализирует всё. Делает выводы. И выбирает жертву. Найти его - первейшая задача, однако немало дней уйдёт на это.
Прислушайся к моим словам, Фольвер. Я буду следить за тобой, краем глаза, но следить, точно так же как и он - за нами. Он мастерски отыгрывает свою роль и не поддаётся на провокации - Искатель знает, о ком я говорю.
Изменено 14 ноября 2016 пользователем AdNorrel

WeNoGrayD, 2016-11-14 14:30:47 +00:00

- Ух... В моём рту ведь ни маковой росинки во рту не было со вчерашнего дня... Позволь мне взять небольшой кусочек, Лариса?

Aragornt, 2016-11-14 14:36:07 +00:00

Ураа.. картоха... слишком вяло отозвалась Джозефина, потирая глаза. В общем, я тут подумала. Надо вам указать на тот факт, что Марионетки указывают только одно имя. Им не свойственно... хм... ну, они не роботы конечно... просто не хотят выказывать против многих. Если одного раскроют - их замысел рухнет. Потому они подступаются по одному. И тихо. Я тут побывала кое-где и хотела вам сказать об этом.

Ах да, Эдди. Вчера было недоразумение. Если бы ты был Марионеткой, то ты бы оставил свой голос против Филлиппа. Считая его опасным магом. Но ты изменил его. Выбрав ещё одного "потенциально опасного" мага. Что ты теперь думаешь насчет своего голоса?

Вот, ещё. Сова разбудила меня сегодня. И я догадалась кое о чем. Да, Дарнери, а теперь и знаю ещё больше. Но это опасно. Ты понимаешь. Как и я.

Фина наложила в тарелку немного салата. Раздавила помидор ложкой. Нахмурилась.

Филлипп. А что насчет Ваннессы...? Они с Филлиппом даже не пересекались. Это опасные маги. Против них я ничего не хотела иметь днем.

Увиденное во время путешествия во времени слишком повлияло на Джозефину, и потому она все говорила и говорила...

Жаль вас там не было! Эм... а, забейте. Приятного аппетита!

Артлего, 2016-11-14 14:50:48 +00:00


Аберфорт молодец! Курочка на ура удалась! Интересно, сколько ему за еду Лариса платит?

P681, 2016-11-14 14:54:41 +00:00

"- Факты, факты, факты... И... Логически обоснованные доводы! Да! Но об этом - чуть позже! Имя третьего уже почти вырисовывается в моём сознании! Осталось лишь..." - мысли

anabanana, 2016-11-14 14:59:57 +00:00

- Разумеется, Стефен. Глаза Ларисы засияли. Но потом она сменила взгляд на холодный и высокомерный, повернувшись к Дарнери:

- Дарнери, а почему ты так уверен, что сегодня спасли Джозефину? Я выслушаю твою логику рассуждений.

- Фина. Голос Эдди не был решающим, или хотя бы угрожающим. Его позиция при голосовании не раскрыта. Твой аргумент. Взгляд Ларисы больше не был холодным, он вновь искрился.

- О, Невилл, эта еда осталась со вчерашнего дня. Я сохранила её для нас. Мое зелье гарантирует, что к еде никто не прикоснулся. В том числе этот пронырливый зануда во фраке. А от Аберфорта больше не было передач. Может этот гаденыш что-то с ним сделал. Посмотришь? У нас больше съестных запасов нет, только сливочное пиво.

Артлего, 2016-11-14 15:07:00 +00:00


Мы с Полумной проверили ящик. Смним все в порядке. Пусть теперь Шу-шу посмотрит, что там с едой.

Aragornt, 2016-11-14 15:30:36 +00:00

Жузи хмыкнула. Прищурилась.

Так. Дарнери. Расскажи, почему ты решил, будто сегодня ночью меня хотели отправить в шкаф? Ты мало меня знаешь. Если вернуться назад немного, можно увидеть использованное заклинание от Викториуса. Заклинание выказанного уважения...? Зеленая плюшка в кармашек? Я не проходила такое.

Но я подумывала, что Викториус тот самый целитель, которому понравились утренние слова Невилла. А он часто приходил посмотреть на то, как я упражняюсь. Потому, я и подумала, что он знает кого можно спасать. Невилл, покажи общественности плюшку от Викториуса. В общем, они и так могут посмотреть.

Я знаю кто я есть.

Потому, Лариса доверяет мне, а будь она на стороне Марионеток, она бы попыталась меня "утопить".

Филлипп пытался втереться ко мне в доверие. В последний момент, на волне хаоса он попытался, потерявших бдительность магов, заставить убрать Ларису. Слова сказанные выше дают мне информацию, что Ларису пытались погубить руками студентов. А из этого выходит, что если Филлипп - Марионетка, то и Эдди не мог против него голосовать.

Да, да, да, это я себе информацию даю, себе выкладываю её. Да, я знаю кто я есть. Потому я не обращаюсь к вам, и не собираюсь с вами спорить. Я просто напросто размышляю. У вас своя голова на плечах.

Сегодня такой, нейтральный денек, потому я позволяю себе так много говорить. Завтра слов не будет. В переносном значении, если что. А говорю я так много, чтобы, может быть потом появилась нужная информация.

...если Дарнери не врет. Вы понимаете о чем я?

anabanana, 2016-11-14 15:38:08 +00:00

Невиллу:
- О, уже? Я не заметила....Мне, видимо, нужно прилечь. Мне нужен ясный ум. Сейчас, принесу Шу-Шу.
Лариса отправилась к лестнице в спальню. По дороге она прошла мимо Исчезательного Ящика.
- Смотрю Аберфорт расстарался! У нас будет широкое меню. Надо будет обсудить оплату счетов.
Лариса быстро возвратилась со своей змейкой. Нет, назвать "змейкой" ядовитую изумрудную Кобру никак нельзя. Это было странное зрелище: змея проворно сползла с рук Ларисы по её длинной мантии на пол и живо поползла в сторону стола, потом она подняла свою голову и раскрыла капюшон. Ей поза... Острый раздвоенный язык... Это выглядит не странно... зловеще...
- ШШШу-ШШШу - прошипела Лариса неожиданно низким протяжным шепотом.
Змейка повернула голову и резко поползла к хозяйке, оставаясь у её ног, словно пушистый ласковый пёс. Скользкий. Пугающий.
Лариса стала вынимать продукты из ящика и подносить к голове змеи.

AdNorrel, 2016-11-14 15:42:03 +00:00

- Дорогая Лариса, нужно уметь видеть в словах главное. Ваши попытки расследования заслуживают похвалы, однако вы упускаете суть. Хороший детектив стремится знать всё. Но великий детектив должен знать лишь столько, сколько нужно, чтобы довести расследование до конца.

Aragornt, 2016-11-14 15:44:51 +00:00

Тогда и мое любопытство удовлетворите, Дарнери. Потому, как если это правда, то я сказала те слова, что не смогли защитить меня. А из этого выходит - это липа.

Молчу. Все, о чем я догадалась останется сейчас со мной.

P681, 2016-11-14 15:48:05 +00:00

- Так, проанализировав, переварив, конвертировав всю информацию, я наконец-то смог выявить для себя третью Марионетку! Вы можете быть и не согласны со мной, но пусть тот, кого я сейчас обвиню, защищается сам! Это важно.

Итак... барабанная дробь Стефен! Да-да, именно его я считаю третьим из них! Сейчас буду обосновывать, читайте внимательно! Хе-хе.

- Итак, еще вчера, между Стефном и Эдди произшло некое "недопонимание", которые закончилось довольно-таки быстро. Что странно. Так вот, в первый день против него проголосовал Калькус, не менее подозрительная личность, но сейчас не о нём. А потом, тот самый Стеыен проголосовал против Фердинандо, поддержав Ванессу с Ларисой. А потом о Искателя нам рассказывает Джозефина, и Стефен начинает расспрашивать её, откуда ей о нём известно. Зачем? Придирка? Или он подумал, что она - тот самый Искатель, и собирался избавиться от неё ночью? Может, так и было, но вмешался Целитель? К сожалению, нам этого знать не дано. Затем, он выдает список проголосовавших ПРОТИВ Фердинандо, а чуть позже - список голосов! То есть, он следил за счетом! Так, так, интересно...

Это лишь ДОГАДКИ! Я хочу услышать, что скажет мне СТЕФЕН!

WeNoGrayD, 2016-11-14 15:58:23 +00:00

Стефен присел на место за столом неподалёку от Ларисы. За тем концом стола, на котором не оказалось кубков. Когтевранцу не хотелось покидать это место...

- Акцио кубок! *Налил себе из бутылки немного сливочного пива, в рамках дозволительного (в обоих смыслах)*

Он собирался уже заговорить с Ларисой, но тут она отошла. Он ёрзал на стуле. Она вернулась. Стефен наблюдал за действием, но его отвлёк Викториус.

*Немножко приподняв свою левую бровь* - Давай разберём по порядку.

В разговоре с Эдди я попытался пошутить. Не сказал бы, что неудачно, просто ваше внимание почему-то привлекла эта шутка.

Не знаю, к чему ты приплёл Калькуса, ты не сообщил ровно никакой хотя бы чуточку интересной информации. То же самое и по поводу моей поддержки двух девушек.

Да, Искатель меня заинтересовал. Ведь в сюжете ничего не говорилось про Коммисара и меня удивило его упоминание я ничего не слышал о нём.

Я сразу привёл весь список голосов. Не понимаю, что в подсчитывании голосов криминального, ведь здравомыслящий студент должен следить за голосованием.

Парируй.

Изменено 14 ноября 2016 пользователем WeNoGrayD

Aragornt, 2016-11-14 16:00:03 +00:00

Да не, Дарнери просто недоговаривает. Джозефина рассмеялась. Он не ответил на мой вопрос о том, почему защищает того испанца. И сейчас лишь говорит загадками. Заклинание утреннее к Невиллу, все слова направленные на "роль" Целителя от Викториуса чем-то наталкивает меня на мысль о том, что это он. А Дарнери лукавит.

Ну, чем-то я ещё и догадываюсь, что именно меня хотели ночью забрать. Только пытаюсь понять кто. Те люди, которые знают мою опасность. Как часто они видели меня в деле? Потому, как это определенно именно они. Джозефина злобно и загадчно улыбнулась.

Стефен что-то да скажет, Викториус. И чем тебе понравилась утренняя реплика Невилла?

Я хочу услышать от тебя и Дарнери ответы. Завтра времени говорить не будет..

Хм, вот Стефен и сказал. Викториус, ответь ему. И мне.

P681, 2016-11-14 16:04:13 +00:00

- Так-с, события развиваются весьма... интересно. Ты меня почти убедил, браво! Но один "прокол" ты допустил... Полный список голосов ты привел НЕ сразу!

" - Против Фердинандо сейчас четыре голоса. Ванессы, Ларисы, мой и твой." - (с) Стефен.

- Джозефина, какая реплика? Напомни, если не затруднит.

Изменено 14 ноября 2016 пользователем P681

WeNoGrayD, 2016-11-14 16:07:14 +00:00

- Да, каюсь, сначала я сказал про голоса за/против Фердинандо. Это был ответ Джози, я указал на её неточность, коя оказалась тем, что Фина не договорила свою фразу.

- Кстати, Джози, прекрасное одеяние!

Aragornt, 2016-11-14 16:08:25 +00:00

Сомневаюсь, что я могу "цитировать" кого-то. Если я думаю правильно, какой смысл это показывать всем, мм?

Спасибо, Стефен. Это приятно.

Изменено 14 ноября 2016 пользователем Aragornt

P681, 2016-11-14 16:08:42 +00:00

- Всё, Стефен, ты - отстрелялся от меня, браво. Извини, был не прав. - Викториус протянул руку Стефену в знак примирения и доверия.

- Джозефина, тогда, боюсь, я не смогу ответить.

Изменено 14 ноября 2016 пользователем P681

WeNoGrayD, 2016-11-14 16:11:19 +00:00

Стефен, немного погодя, протянул руку в ответ.

Pikachu, 2016-11-14 16:13:21 +00:00

Боже мой! Я всего лишь на предпоследнем курсе, а уже не успеваю за окружающими.

Я не тормоз, нет! Тормоза не становятся Старостами Когтеврана!

Только упорство и труд! Упорство и труд! Я всё пойму!

Ну что-ж...

Я так понимаю, Вам интересно почему я вчера так поступил.

Позвольте:

Странные маггловские сны слегка сбили меня с толку, но я всё ещё в силах думать и рассуждать.

Как только мы стали понимать происходящее, так сразу Марионетки (я правильно называю наших врагов?) начали плести свою игру.

Постепенно глядя вокруг, я выбрал для себя кандидатов:

-Ларису, которая говорил про Эдди и Калькуса, а потом неожиданно пошла против тихого Фердинандо. (Да, позже оказалось, что Фердинандо был... того...)

-Калькуса, который очень странно говорит и очень гибко огибает острые углы.

-Джозефину... Да, и её тоже. Меня теперь кидает в дрожь от странных пространных речей свойственных Профессору Трелони...

-Викториуса за его непостоянство. (Хотя должен признать, я был рад найти соратника против Ларисы в его лице, пусть и под небольшим давлением).

-Синевер. Аккуратное начало, метания...

Я понимаю, Вы все можете сказать нечто подобное и обо мне.

Кстати, надеюсь меня понимают в том, что ничья была бы не результативной и её надо было избежать. А так. У нас есть результат.

Обратите внимание на "ничьистов" и на "добровольцев готовых на испытание ради общего блага.

Злодеям не повезло, но я готов поспорить, что это были бы не я, не Джозефина и не Лариса.

Им нужно, чтобы мы грызлись... А они бы убирали нас одного за другой.

Так много слов. Мне надо покушать... И тут уже не в моём голосе дело. А дело в том, что я боюсь. Мерлин всемогущий! Я безумно боюсь... ... ...

anabanana, 2016-11-14 16:15:03 +00:00

Фина, ты выглядела утром такой мечтательной. Мне вспомнились сразу твои слова, ты хотела невероятного волшебства, чуда. Ты его заслуживаешь, Фина. Знаешь, мне тяжело было вчера смотреть в твою сторону. Я манипулировала тобой. Но я хотела верить тебе. И я поверила. В тот самый момент, когда на лице Фердинандо появилась маска, мне захотелось обнять тебя. Ты стала героем. Никто этого не знал, пока я не привела свой подсчет. Но ты, Фина. Ты...

Лариса сдержала эмоции. Она вынула из кармана маленький сверток. В нем был бокал, его ножку обвивала маленькая змейка.

- Держи, Фина. В знак моей симпатии. Пусть это напоминает тебе обо мне и моей Шу-Шу. Кстати, в ящике есть фрукты, Шу-Шу их проверила.

Лариса отдала подарок и направилась к столу, где сидел Стефен.

- Я принесла тебе яблоко.

AdNorrel, 2016-11-14 16:23:33 +00:00

- Вовсе не мною был начат этот разговор, Джозефина. Он остался там, в прошлом, затерялся в веренице других случайных - и не случайных, спешу добавить, событий. Поначалу ему вовсе не предали значения. Однако я не побоялся высказать правду. И эта правда, словно эффект домино, породила новые цепочки событий. Однако я удивлён в некоторой степени расспросами со стороны Ларисы. "Сама по себе истина является наказанием для того, кто её ищет. Однако тот, кто осмелился..." Нет, я определённо не помню этой цитаты. Радуйтесь, пока с вами рядом Густав, не побоявшийся взглянуть в глаза врагу, и истине. Что я могу сказать по поводу испанца? Я хотел услышать его мнение по поводу всего этого. Получить больше информации. Выбрав его, мы не ошиблись, однако могли стать обладателями больших сведений - необходимых или же второстепенных для расследования, это уже каждый решает сам за себя. Но он промолчал, возможно, это и было в его интересах.

Aragornt, 2016-11-14 16:29:14 +00:00

Спасибо, Лариса! Это и правда... здорово! Хм, а от меня прими этот фиолетовый шарфик. Это объединение цветов Слизерина и Когтеврана.

Дарнери, откинь все замысловатости. Расскажи, почему именно я?

Я знаю тех друзей, что могли защитить, и знаю тех врагов, что могли направить чары. Потому, поделись.

Pikachu, 2016-11-14 16:29:51 +00:00

Джози, ты теперь не будешь со мной разговаривать, ведь я подозревал тебя?!

Лариса, ты теперь будешь вечно ненавидеть меня за мои слова? ...

Aragornt, 2016-11-14 16:31:45 +00:00

Аха-ха-ха, да не дурачься, Филлипп! Джозефина мило рассмеялась.

WeNoGrayD, 2016-11-14 16:32:42 +00:00

Стефен был безмерно благодарен Ларисе. Его немножко ошарашила её забота, прикрытая (прикрытая ли?) сухостью и холодом.

Ларисе:

- Благодарю тебя. Это яблоко такое... зелёное, такое... красивое...

Pikachu, 2016-11-14 16:41:35 +00:00

Спасибо, Джози.

Филлипп выглядел слегка потерянным.

Ты не видела Верону? Она прячется где-то. Может пошла охотиться на Шу-Шу?

Aragornt, 2016-11-14 16:46:04 +00:00

Надеюсь, что нет.

Пойдем, присядем? У меня два круассана и небольшие вопросики. О Фестивале огней.

anabanana, 2016-11-14 16:47:57 +00:00

- Дарнери, не уходи от прямого вопроса. Я и Фина спросили тебя, с чего ты взял, что ночью спасли именно Фину? Это единственный вопрос тебе. Расспросов мы не ведем. Отвечай прямо, без витиеватости.

- Стефен, яблоко обыкновенное. Рассмеялась Лариса. Она улыбалась.

Стефен и Фина... Лариса чувствовала себя уверенной. Но она прежде никому не доверяла. Доверять? Она всегда была одиночкой. Однокурсники всегда хотели впутать её таланты в свои интриги и затеи. Она всегда лавировала. Ей привычен высокомерный и оценивающий взгляд. Отталкивающий. Живя в подземелье как вообще можно доверять слизеринцам? Но она сама Слизеринка! Староста Слизерина! Но сейчас она смотрит на Стефена и держит в руках этот фиолетовый платок.

- Ты нашел общий язык с Викториусом?

WeNoGrayD, 2016-11-14 16:55:00 +00:00

Стефен тоже улыбался. Он держал в руке яблоко, принесённое ему Ларисой.

- С Викториусом? Он неплохой парень, если не вдаваться в подробности. Да, полагаю, нашёл.

Изменено 14 ноября 2016 пользователем WeNoGrayD

anabanana, 2016-11-14 17:04:47 +00:00

Стефену:

- Я привела сегодня цифры. Ты и Фина - вы Когдевранцы. Вы должны верить цифрам. А хорошее впечатление от утренних речей этого Гриффиндорца заставили Фину поверить ему. Даже уверить в том, что он спас её. Но он не умеет считать. Он умеет говорить. А ты веришь цифрам или словам?

Sepulchure, 2016-11-14 17:08:46 +00:00


ХХхххххх-пщщщщщьььььь

...ммм, как в меху-то приятно спать, пока этих школьников там небось эльф донимает...

ХХхххххх-пщщщщщьььььь

...аааа, что?! Я опять закован в цепи? Ах, это ты, Полумна... Послушай, Полумна, неужели это точно ты? И ты пришла меня спасти? Ах, я так благодарен! Высвободи меня их этих оков, и мы полетим, вместе! Далеко-далеко, за облака!!!

ХХхххххх-пщщщщщьььььь

Ах, спасительница ты моя, спасибо тебе огромное-преогромное! Ввек не забуду! Возьми мою руку, пойдём, пойдём!!!

ХХхххххх-пщщщщщьььььь

Невилл, а ну пошёл отсюда! Ты что здесь делаешь, это мой момент! Мой и Полумны! А ну проваливай!!!

ААааа, что?! Кто, где? Уже утро? Полумна... Ах...

WeNoGrayD, 2016-11-14 17:08:55 +00:00

- Я больше верю цифрам... Слова имеют свойство перевирать действительность.

Изменено 14 ноября 2016 пользователем WeNoGrayD

Pikachu, 2016-11-14 17:09:11 +00:00

Да, Джози.

Филлипп улыбнулся в ответ.

Спасибо, Джози!

Aragornt, 2016-11-14 17:17:33 +00:00

Джозефина быстро подошла к Ларисе.

Это не гриффиндорец. Я поняла кто. Он сказал правду.

И отлучилась. Села на диван.

Филлипп! Славно, что ты принял мое предложение. Вот, держи. Круассан! И ещё осталось немного виноградного сока. Так... а твои родители будут там? Туда многие маги приезжают! Я познакомлю тебя со своими! Вот же маленькая сестренка обрадуется! Да и им тоже, думаю, ты понравишься. Там действие магическое пройдет в Музее, а позже и сам Фестиваль начнется. Через день. Ты когда нибудь пробовал заколдовывать уже полетевшее сияние из палочки? Там это уж точно покажут...! Ух, красота! А, повременим с этим всем. Пока забудь, и оставим эту тему...

И... вопрос...! Как считаешь, Эдди и Ванесса наши - только ты и я, и больше никто - друзья?

Изменено 14 ноября 2016 пользователем Aragornt

Pikachu, 2016-11-14 17:22:50 +00:00

Ванесса, она сразу проголосовала против Фердинандо, оказавшегося под заклятьем.

Это подозрительно? Или большая удача...

Эдди, вообще протиав меня начал был, я так понимаю. Но мы все делаем ошибки вначале.

Получается, скорее да, чем нет.

Aragornt, 2016-11-14 17:26:42 +00:00

Джозефина улыбнулась и медленно подняла руку. Лёгонько положила на плечо Филлиппа. Снова улыбнулась.

Если Марионетки узнают, кто Целитель, они уберут его с дороги даже под угрозой того, что они действительно расскроют общественности, что он скажет правду? Завтра. Например. Что думаешь...?

Изменено 14 ноября 2016 пользователем Aragornt

Pikachu, 2016-11-14 17:32:44 +00:00

Как они узнают? Я думал, это "охота вслепую". Каждый день может стать последним для любого из нас...

Целитель может сказать кого он спасал, а это значит, что спасённый точно невиновен...

Изменено 14 ноября 2016 пользователем Pikachu

Aragornt, 2016-11-14 17:37:26 +00:00

Это лишь...

Джозефина отрешенно глядела вперед. Наклонилась ближе. Прошептала.

Не уходите, пожалуйста. Мне страшно. Надо говорить... говорить...

Если он откроет себя завтра, его убьют и то, что он расскажет, окажется правдой. Только один уйдет невредимым... Но вы правы... ты... прав... Мне страшно, просто. Это охота вслепую. И... Филлипп, за кого ты завтра проголосуешь?

Дозефина прикрыла губы ладонью и выразительно улыбнулась.

FedLap, 2016-11-14 17:49:11 +00:00

Синивер некоторое время сидел в стороне, но слегка выпив, он подошел к Ларисе и...

- Ларисочка, чего же ты одна тут? Я тут пришел поболтать... Кстати, там в гробе есть прекрасное Любовное Зелье...

...Да, бывает такое с Синивером только когда он "слегка выпьет"...

- ... Да, да! У Богарта гробу просто прекраснейшая бутылка зелья...

*Залпом выпивает Сливочное Пиво*

Изменено 14 ноября 2016 пользователем FedLap

Pikachu, 2016-11-14 18:01:03 +00:00


Джози! Полумна говорила об омеле.
Пойдёмте под её спасительные ветви.
Её аромат придаёт природного спокойствия.
Я ещё не решил против кого я буду голосовать сегодня...
Позволь мне обнять тебя! По-дружески)

Изменено 15 ноября 2016 пользователем Pikachu

Aragornt, 2016-11-14 18:03:44 +00:00

Джозефина поднялась и подошла к Синеверу.

Не приставайте к Ларисе. Вы пьяны.

Развернувшись, она прихватила с собой яблоко и села обратно.


"Да. Я знаю."

Джозефина прильнула поближе.

Не убивайте меня, пожалуйста. Я могла умереть сегодня ночью.

Она подошла к омеле, улыбнувшись.

anabanana, 2016-11-14 18:04:00 +00:00

Слова Фины, что та шепнула Ларисе на ухо, заставили её задуматься. Когда подошел Синевер, Лариса встала и взглянула на него, потом на Стефана:

- Стефан я принесу немного вишен. Мальчики, я вас оставлю. Лариса окинула их обоих взглядом и сделала легкий поклон.

Она направилась вслед за Финой.

- Фиина. Шепотом привлекла её Лариса. Когда Фина повернулась к ней, Лариса продолжила, чтобы их не услышали:

- Я давно заметила, как ты легко общаешься с мальчиками. Я так не умею. Знаешь, я только что принесла Стефану яблоко, он его взял. Словно, что-то особенное, дорогое. понимаешь? Так вот. Я всегда, всегда дарю подарки со смыслом. А это было просто яблоко. Я хотела его приободрить. в знак дружбы. Но потом, я вспомнила, что яблоко - символ. Знаешь, в магловской мифологии про Еву и Адама. Как думаешь, он не подумает, что я намекаю на это? Он такой же сообразительный, как и ты. Мне стало неловко.

P681, 2016-11-14 18:04:08 +00:00

- Я вернулся из запоя. И готов немного поболтать! Тек-с, что происходит тут у нас... О, Синевр, у тебя ПИВО?! Можно мне кружечку, ты же не алкоголик какой-нибудь, чтобы сидеть тут и пить водиночестве.

Изменено 14 ноября 2016 пользователем P681

WeNoGrayD, 2016-11-14 18:05:52 +00:00

После слов Синивера Стефен вспомнил про заклинание "Ешь слизней", которое одно время было популярным злобным розыгрышем в Хогвартсе. Когда Лариса отошла подальше от них с Синивером, Стефен направил палочку на слизеринца и произнёс:

- Ещё одно слово в её адрес и ты будешь рвать слизнями. Я надеюсь, намёк ты понял.

Изменено 14 ноября 2016 пользователем WeNoGrayD

Pikachu, 2016-11-14 18:06:57 +00:00



Джози! Я постараюсь охранять Вас изо всех моих сил!
Филлипп постарался приобнять Джози и посмотрел на её реакцию.

Изменено 15 ноября 2016 пользователем Pikachu

Aragornt, 2016-11-14 18:13:13 +00:00

"Так же легко, как бы хотела защитить себя. Это не легкомыслие. Подумай, можем ли мы доверять полностью Филлиппу? Потому нам нужны мои вопросы.

Стефен - хороший парень."

Перед тем, как уйти от Ларисы и пьяного Синевера, Фина оставила записку.

Теперь она уже стояла рядом с омелой.

Филлипп, возьми меня за руку. Тихо попросила Джозефина. Я ошиблась в своих расчетах. Если бы я указала на того, они бы не хотели избавиться от меня сегодня ночь. Она подошла ближе, зашептала. Главное - я не хочу быть твоей ещё одной целью. Мы должны жить. Не легкомысленно добиваться чего-то, только из-за того, что наши прекрасные лица, глаза позволяют нам это...

Немножко отстранилась и её щечки легко покраснели.

Я бы так хотела.

Артлего, 2016-11-14 18:13:55 +00:00


Я тебе сейчас провалюсь, брат мой Калькус!!
А ну иди сюда, Разборщик-завалов-снизу-вверх!

Изменено 14 ноября 2016 пользователем Артлего

Pikachu, 2016-11-14 18:21:16 +00:00



Филлипп был ошарашен!
Целью!? Джози! Ты никогда не была для меня целью!
И если ты думаешь, что я это делаю из каких-то низких побуждений, я прямо сейчас пойду и залезу в этот Растворяющий Шкаф!
Я честен с Вами настолько, насколько это вообще возможно между таким юношей как я и такой прекрасной девушкой как Вы!

Он постарался взять Джози за руку и присел на одно колено.
Ты говорила про знакомство с родителми. Я готов!
Ты говорила про тяжести и невзгоды. Я готов!
Я готов не ждать от тебя ничего в ответ!
Лишь бы ты была счастлива!

По щеке Филлиппа потекла слеза, но он не стал её скрывать. Прошлое неизбежно настигает тебя... Прячься - не прячься.

Изменено 15 ноября 2016 пользователем Pikachu

Aragornt, 2016-11-14 18:26:29 +00:00

Филлипп.

Джозефина потянула за руку.

Секунда.

Она подошла ближе. И обняла его.

Мы исполняем великую цель. И я почему-то верю в нее. Кто-то это делает там, пустившись в бега. А мы - тут. Я готова на все ради этой цели. Почти. Что я и делаю. Для меня важно будущее. Друзья и семья.

Джузи отстранилась. Но не так быстро.

А цель омелы мы исполним. Если меня снова не попытаются убить! Подмигнула она и весело рассмеялась.

FedLap, 2016-11-14 18:29:08 +00:00

Как только Синивер заметил Когтевранца, тот жутко взбесился. Стефену явно будет плохо...

- Да пошел ты! Ты меня начинаешь бесить! Ларису я тебе уступать не собираюсь! Она будет со мной! Ясно? Э -Экспелиармус!

Aragornt, 2016-11-14 18:31:43 +00:00

Экспелиармус!

Фина резко отреагировала, развернувшись в сторону студентов.

Синевер! Не глупи!

Она напряглась. Обернулась на Филлиппа. Пожала плечами.

FedLap, 2016-11-14 18:34:32 +00:00

- Джози, чего это мне глупить? Ты думаешь тогда, я просто так в гроб с Богартом лез? Нет! Я хотел показать, что я не боюсь! Но Стефен просто глупец! Он не понимает ничего!

Артлего, 2016-11-14 18:34:58 +00:00


Прекратить! Протего Форте!
Вы бы с таким энтузиазмом искали врагов в наших рядах, а не тратили время попусту!

Aragornt, 2016-11-14 18:37:37 +00:00

Разве нам нужно устраивать лишнюю шумиху? Напряженно отозвалась Фина. Я не хочу, чтобы другие начали путаться в своих суждениях. Если тебя интересуют поцелую, прогулки и все в таком духе, то мой тебе совет: не торопись и уж постарайся не приглашать даму пьяным в стельку! Это о том, что к даме, если она тебе нравится, стоит проявить толику уважения.

Pikachu, 2016-11-14 18:39:11 +00:00



Филлипп застыл.
... "Снова попытаются убить" ... Он шопотом прошептал ей: Ты хочешь сказать, Ты -Лекарь?
Но почему ты говоришь об этом сейчас?

Филлипп задумался и сказал как-бы Джози, но чтобы слышали все остальные:
Да, я признаюсь тебе, я смог вылечиться ночью, когда Марионетки пытались скрутить меня.
Филлипп повернулся к Джози, заговорщицки подмигнул и прошептал: "Я на всё готов ради Вас!"

Изменено 15 ноября 2016 пользователем Pikachu

FedLap, 2016-11-14 18:39:37 +00:00

- Ещё один глупец! Невилл, ты не понимаешь нас! Нам обоим жутко нравиться Лариса, но ты это не понимаешь! Может она сама из нас выберет одного?

WeNoGrayD, 2016-11-14 18:39:43 +00:00

Когтевранец не успел отреагировать на слова Синевера. Заклинание слизеринца откинуло Стефана к стене. Последний был оглушён на некоторое время последующим ударом головой.

Надо было больше уделять времени невербальным заклинаниям... - только и успел он подумать.

Изменено 14 ноября 2016 пользователем WeNoGrayD

AdNorrel, 2016-11-14 18:39:46 +00:00

- А как бы ты поступила на моём месте?.. - Дарнери смотрел на Джозефину взглядом, полным тоски и отчаяния. Он хотел сказать что-то ещё, но не мог ничего выговорить при взгляде на головы слонов - а ведь у них такие прозрачные сны...

- Я уже не чувствую вкус сидра, не слышу шуток Калькуса, я даже не помню цитат Куарона! Может, для вас это всего лишь пустое имя, но для меня это не так... Если ты в здравом уме, ты должна понять меня...

На его глазах проступила слеза. Слеза давенкорнийца, чей народ столько настрадался за свою историю.

Он снова сделал глоток из кубка с сидром. Мысли понемногу возвращались на свои места.

- Эти слоны... Невилл, откуда они здесь?

FedLap, 2016-11-14 18:42:44 +00:00

- Я бы с удовольствием проголосовал против Стефана, но я его не подозреваю... Мой голос - Дарнери, он пытался вместе с Викториусом защитить итальянца...

Изменено 15 ноября 2016 пользователем FedLap

Aragornt, 2016-11-14 18:44:04 +00:00

"Читай между строк" - слова из дыма. Кому же они направленны?

Джозефина отстранилась. Отошла от омелы.

Совушка, где же ты? Что доброе утречко мне пожелала...!

anabanana, 2016-11-14 18:45:08 +00:00

Лариса прочла записку. Потом она увидела сцену под омелой: Филлипп на колене перед ней. Нет. Фина очень впечатлительна. Сначала она благодарит Викториуса за свое спасение, теперь Филлипп её убедит, что это он её спаситель. Как же она доверчива. Милая Фина.

Взгляд Ларисы скользнул на кубок, который она подарила Фине, забытый на столике около дивана. Её чувства упали. Потом её чувства наполнила сила, сила, пугающая Ларису.

Я не позволю им ею играться!

Она возвратилась к Стефану, её мысли были тверды:

- Я предложу сегодня проверить Филлипа! Возможно Викториуса. Если ты или Фина аргументируете против этого, то моя стратегия будет прежней -молчуны.

FedLap, 2016-11-14 18:46:51 +00:00

- Я... Вернусь завтра... С метлой...

Aragornt, 2016-11-14 18:49:49 +00:00

Это не эмоции. Дарнери спас меня.

Вдруг сказала она.

Джозефина подошла к парню и легонько погладила того по спине.

Я так надеюсь. Иначе, сова бы не переживала за меня. Спасибо... если так можно сказать. Если можно поверить.

Деловито и навеселе Джозефина подошла к Ларисе.

За дело, подруга! Сейчас загвостка - чего хотел добиться Эдди голосом против Филлиппа? Был ли это отвлекающий маневр? Как видишь, я отличная актриса, где надо! Джозефина рассмеялась.

WeNoGrayD, 2016-11-14 19:00:55 +00:00

Стефен невозмутимо встал, поправляя свою чёлку.

Ларисе:

- Я... услышал тебя. Я поддержу тебя в твоём стремлении узнать про Филлиппа, если не возникнет обстоятельств, которые будут явственно указывать на более подозрительного человека.

Он поднял свою волшебную палочку и приложил руку ко лбу.

Изменено 14 ноября 2016 пользователем WeNoGrayD

Гильфи, 2016-11-14 19:06:36 +00:00


Ванесса проснулась очень давно и спустилась к завтраку, где уже происходил бурный диалог, в котором она не участвовала, потому что, во-первых, с ней никто напрямую не заговорил. а во-вторых, она несколько запуталась из-за вчерашних событий. Буквально каждые десять-двадцать минут кто-то менял своё мнение. Поэтому Ванесса предпочла не задавать вопросов, а наблюдать, что помогло ей узнать пропущенные события утра (когда открыли шкаф, она ещё не встала), и. возможно, сделать для себя какие-то выводы.

То ли высказать текущие предположения напрямую сейчас, то ли подождать ещё и подумать хорошенько... Возможно, я обращаю внимание не на те вещи. Снова. Или спросить? Но - вот так, при всех... Что, если кто-то из них под заклятием? И тогда они решат избавиться от меня... А что, если они не виноваты ни в чём, но решат, что я пытаюсь подставить их? А может, кто-то другой пытается сбить всех нас с толку, пока мы косо смотрим друг на друга? - пыталась мысленно определиться с планом действий Ванесса.

- Вчерашний день и сегодняшнее утро показали мне достаточно запутанную картину, из которой вывод пока лишь один - в данный момент я не могу доверять НИКОМУ. Те, кто сперва казались мне вполне надёжными людьми и потенциальными союзниками - сейчас начали вести себя с одной стороны разумно и логично, с другой - чуточку подозрительно. Может, это сомнения на пустом месте, а может - дым от огня. А остальные - ничуть не лучше. То мечутся, то агитируют, то чушь несут, то ерундой страдают... Не поймёшь их совсем.

И тут позади послышался спор и столь ожидаемые некоторыми студентами заклинания, что привлекло внимание Ванессы. Поняв, что к чему, она разозлилась.

- Синевер, да дело-то не в этом вовсе!

anabanana, 2016-11-14 19:12:42 +00:00

- Стефен, цифры голосуют за Викториуса, а мои эмоции за этого прилипалу- Филлипа - он дурит Фину. Викториус - моя истинная цель. Но я открыта для диалога. Лариса положила руку на плечо Когтевранцу. Теплая волна пробежалась по её руке.

- Фина, если ты думаешь, что Дарнери спас тебя только потому, что он знает о нападении на тебя. То скажу тебе, что я знала это прежде, чем единое слово слетело с его губ. Это ОЧЕВИДНО! Было два активных игрока против Фернандио - ты и я. Было очевидно, что меня уберут завтра сами ученики, а ты - большая заноза. А на кого еще наложить чары Целителю? Вспомни теорию вероятности, Фина.

- Ванесса! Я рада. что ты к нам присоединилась. С самого утра я передала всем на пергаменте свой анализ вчерашней ситуации. Могу я попросить тебя с ним ознакомиться. Тебе это может помочь.

Изменено 14 ноября 2016 пользователем anabanana

AdNorrel, 2016-11-14 19:25:33 +00:00

И только там, над пропастью бездонной

Когда - конец! И нечего терять,

Ты вспомнишь: мир такой огромный,

Но ничего нельзя в нём поменять.

Дарнери смотрел на дно кубка. Неужели...

- Я под мишенью сразу на двух фронтах; ибо вы всё ещё помните тот случай с испанцем. Мне нечего терять, ибо это бесславный конец, исполняемый на расстроеном пианино в салуне на окраине города-призрака... А роман... Так и никогда не будет...

Фина... О чём мне говорить?.. Когда самое время... Эти слоны не дают мне покоя, они как напоминание о жертвах... Война, которая вот-вот разразится во всём нашем мире, и здесь, но скрытая, в стенах этой комнаты...

Я был с вами честен.

С этими словами он сделал последний глоток и погрузился в глубокие раздумья о светлом будущем...

Артлего, 2016-11-14 19:29:31 +00:00


Головы слонов вырезаны из дерева.

Sepulchure, 2016-11-14 19:31:47 +00:00


Филлипп! Ты - НЕ Натуральный Блондин! Ты - САМОЗВАНЕЦ! Ты ни разу не спел нам - мне память не изменяет. Ты - не побоюсь такого сравнения - напоминаешь мне Златопуста! Да-да, того самого, который Локонс! Прошу публично объясниться.

Изменено 14 ноября 2016 пользователем Sepulchure

Aragornt, 2016-11-14 19:34:13 +00:00

Я бы хотела задать напрямую вопрос Филлиппу, зачем он сказал две фразы так, что все услышали. В одной он назвал меня Целителем, во второй - себя. Чтобы прикрыть меня. Если бы его цель - привести к победе, разве стал бы он напрямую все говорить? Это так не работает!

Хм... в общем. Один секрет.

Джозефина достала Маховик времени и протянула руку Ларисе.

Если позволишь.

Снова те самые облачка и иллюзии повсюду. И снова лебеди-слова.

"Эдди, Дарнери, Гораций, Стефен, у меня есть одно предложение..."

Это мои слова перед тем, как началась ночь. Если Эдди под подозрением, то ни Дарнери, ни Гораций и ни Стефен не входят сейчас в тот список. Как для меня.

Новое свечение. Снова все закружилось.

Смотри! Те самые портреты, что я оставила на столе!



Это как защита! Можно предположить, что все это было мимо. Потому, что Марионетки не пострадают от моего голоса, когда я отдаю его против Фердинандо. Он все равно уйдет.

Можно ли недооценивать Эдди и поверить, будто он открыл голосование против "своего"? Сомневаюсь. Он бы затерял свой голос где-то там, в середине. А Филлипп хоть и говорит о "многих" в целом и много, там имена лишь - мое, твое, Синевер, Викториус и так далее... Потому то я и попросила его сесть рядом и рассказать о "друзьях", кто они для него, кто они для меня.

Огоньки перестали кружиться и комната сова обрела свою форму. Снова на том же месте.

Маленькое путешествие. Именно несостыковка с Эдди и поразила меня!

Гораций, Стефен, Викториус, Дарнери. Не подозреваю их.

Вернемся к тем самым числам! Если бы кандидатуры были таковыми - Ванесса, Филлипп, будь я Марионеткой, я бы в первую очередь позаботилась о них. Но... кто остался из троих? Думаю, я. А об остальных легко было бы позаботиться. Особенно свалить все на тебя, Лариса. Из-за моего доверия к тебе, ещё до завершения. Джозефина подмигнула.

Эээ... попридержи эмоции, драму не надо накалять, дружище Дарнери. Улыбнулась она.

Гильфи, 2016-11-14 19:35:51 +00:00


- Да, Лариса. спасибо за напоминание. Сейчас ознакомлюсь.

Ванесса подошла к столу и погрузилась в изучение пергамента. Через некоторое время она отложила листок в сторону.

- Чтож, это о многом говорит. Цифры - действительно показательная вещь! Но, с другой стороны, ты сама нам убедительно показала, что ими тоже можно манипулировать. Такая ошибка в просчётах - дважды! И хоть бы кто заметил! Впрочем, всё обернулось к лучшему, - она улыбнулась.

Изменено 14 ноября 2016 пользователем Гильфи

Артлего, 2016-11-14 19:38:16 +00:00


Опа, Калькус! Да у тебя никак шнурок развязался - давай помогу! Оп, теперь твои шнурки больше не развяжутся - НИКОГДА!


Эльф, гаденько и трескуче хихикая, исчез.

Aragornt, 2016-11-14 19:39:10 +00:00

Стой, эльф! Как твое имя?

Артлего, 2016-11-14 19:43:52 +00:00

Голос откуда-то сверху.

О, златоокая! Как тебя там - Жозя Коктейль? Зови меня - м-м-м - Бабой Зоей - моё древнее настоящее имя сдишком сложное для ваших когтевранских изнеженных умишек, так что я привел пример похожего звучания.

Эльф куда-то опять перенесся. Изменено 14 ноября 2016 пользователем Артлего

Aragornt, 2016-11-14 19:48:50 +00:00

А ты знаешь, что смех - это последнее и лучшее оружие против тьмы? Зузу Коктэйл, ты прав! Поклонившись, улыбнувшись произнесла Джозефина. Мил эльф, можешь принести сюда... лавровый листочек?

Надеюсь, он услышал. Хитро усмехнулась Фина. Сыграем по его правилам.

Артлего, 2016-11-14 19:54:20 +00:00

Треск над головой Джозефины, эльф мгновенно выпустил из лапок ушат с листьями и тут же в воздухе трансгрессировал прежде, чем кто-то успел что-то предпринять, крикнув при этом.

Лови крапивку, Златоокая! Лаврушка подорожала. Но ничего, супчик сваришь.

Ушат с крапивой, переворачиваясь, летел к Джозефине... Изменено 14 ноября 2016 пользователем Артлего

Aragornt, 2016-11-14 19:59:04 +00:00

Вот и славно. усмехнулась Джозефина. Спасибо. И да... мы тут как в тюрьме, так что, вот ещё, можешь принести СЕБЕ конфету в... носке? Вот в этом!

Фина протянула ближайший, что нашла в комнате.

Принеси себе конфету, покажи мне и можешь её съедать! Прямо перед нами! Ух! Как мы обзавидуетмся! Даже сам Темный Лорд не посмеет быть таким жестоким!

Артлего, 2016-11-14 20:03:27 +00:00

Голос эльфа исходил, казалось, отовсюду.

Лапочка, я ещё не встречал актёра, играющего настолько неправдоподобно. Даже мой друг Калькулус придумал бы что-то более интересное.
Или этот ваш Эдди - он и то не такой приторный, как попытки Джозефины Мохито поразвлечься!

anabanana, 2016-11-14 20:06:27 +00:00

- Ванесса, я манипулировала Финой, скажу к своему стыду. Я не ошибалась в цифрах. Каждый мой шаг был основан на этих цифрах.

- Итак, Викториус. У меня нет эмоций к нему. Я написала свои соображения:

Нас было трое кандидатов: Я, Фердинандо и Гораций.

На моем пергаменте видно, как цифры изменялись усилиями двух игроков: Мной и Викториусом (Фина была ведомой мной).

Все теперь знают, что решающим голосом за Фердинандо пренадлежал ФИНЕ! (Кто не знает - читайте мой пергамент)

Если Викториус так хотел перебить ничью, то почему он не отдал Фердинандо свой голос?

Если он вел подсчет голосов, то он мог отдать Фердинандо свой голос, перед тем, как это сделает Фина.

Если он не следил за голосами. Тогда он мог перебить созданную Финой "ничью" также проголосовав за Фердинандо.

Но голоса Викториуса изменялись с Меня на Горация и обратно. Почему не Фердинандо? Если Викториус подозревал меня и он видел мою попытку защитить Фердинандо игрой в ничью. Значит, он мог нарушить мои планы и пойти на Фердинандо.

У меня один вывод: Викториус не голосовал за "своего".

Aragornt, 2016-11-14 20:09:52 +00:00

Эльф, как забавно, да? Вот ты и пропустил то, что происходило у тебя за спиной, пока я тебя отвлекала. Весело пожала плечами Фина, делая вид, будто она не причем.

А теперь ты свободен. Властно произнесла она.

Артлего, 2016-11-14 20:15:34 +00:00

Увы, эльф материально не присутствовал в самой Комнате, поэтому знатно угарал с попыток что-либо ему сделать.

Ахахахаха! Золотой Мохито, ты мне не хозяин. Или ты хочешь сказать, что твой ближайший родственник - Слуга Dark Lord? К тому же, у меня и так полно CLOTHES как ты можешь заметить. Подумай над этим на досуге, Мисс Шейк.

Изменено 14 ноября 2016 пользователем Артлего

anabanana, 2016-11-14 20:18:58 +00:00

- Фина, эта белая сова - ты с ней познакомилась? Ночью она составила мне компанию, когда я писала письмо. Она похожа на ту, что прилетала в Большой Зал к Гриффиндорскому столу.... Я скучаю по тому времени. Я уже согласна опять на Амбридж...

Артлего, 2016-11-14 20:19:42 +00:00


Ума палата пропита знатно! Even Гермиона была бы shocked от твоих попыток освобождения. Кто-то прогуливал Историю Хогвартса, ловите hello от Профессора Бинса!

Изменено 14 ноября 2016 пользователем Артлего

anabanana, 2016-11-14 20:25:27 +00:00

- Гермиона тебе значок с ГОВНЭ не выдавала? Костлявый проныра?

Aragornt, 2016-11-14 20:27:56 +00:00

Так вот, я бы проверила Дарнери.

Выскажусь против: Он знал ночную жертву только от того, что сам принимал участие. Что делает Филлипп? Непонятные вещи. Говорит, что лекарь он или я. Там такая, двусмысленная фраза. Бред. Но я бы хотела услышать, что он имел ввиду. Так, дальше против. Дарнери не голосовал против Фернандо. Он не ответил не на один вопрос. - Почему ты пытаешь выгораживать Фердинандо? - Почему ты вылечил именно меня?

Потому, что так надо было... Так карты сказали. Типа такого. Да это не ответ! Дарнери не знает меня вообще. Мы с ним толком не знакомы. Возможно, ночью ему дали задание и он пошел себе выполнять сегодня, но не знает как уже довести дело до конца. В ответ мы получаем лишь философский бубнеж. Да откинь его и расскажи уже, что чувствовал перед выбором, почему именно я? И просто сказать прямо: да, это правда. Я вылечил. Раз уже выдал себя.

Если Филлипп Целитель, то он... Тьфу. Нет конечно. Так никто не делает! Не-по-ни-маю!! Та фраза двусмысленная! Она никого не спасет! Теперь.

За Дарнери: Он эмоциональный. Такие люди сразу же выкидывают свои козыри. Как о лекаре. Хм. Если он действительно им окажется, у нас будет большая информация. Он первым проголосовал против Горация. Обычный голос наобум?

Да, эльф, ты презабавный. И потому я не хочу не издеваться, не глумиться над тобой. Ощущаю, какая там обида кипит внутри тебя.

Артлего, 2016-11-14 20:28:10 +00:00


А ты её что, не поддержала, Кинжальчик? So... Гермиона tried to сделать мир лучше, а вы laughed над ней, Слизеринцы! Каждый из двойственен. Вам нет места в будущей эпохе!
А я с удовольствием поразвлекусь с вами, children! Well! Well! Well!

Изменено 14 ноября 2016 пользователем Артлего

anabanana, 2016-11-14 20:31:14 +00:00

- Фина. Посмотри на мой кубок. Я много раз тебе говорила. Я не лью воду понапрасну.

- Ты, эльф, вижу гордишься своим статусным костюмом. Но я помню, как пару столетий назад вы, эльфы, и гоблины скиталисьв поисках приюта. Гоблины имели гордость и стали сотрудничать с нами, Магами. А вы пошли в рабство. Так в чем твоё достоинство, мой кудливый друг?

Кидаться в нас какашками - вся твоя сущность?

Изменено 14 ноября 2016 пользователем anabanana

Aragornt, 2016-11-14 20:39:12 +00:00

У нас есть Искатель. Он узнал что-то вчера ночью. Ему раскрываться не стоит. Но действовать ему надо. И это не я, если вы подумали там что-то.

Целитель. Который либо "меня спас", или "себя". Ну вы поняли.

Белоснежная сова косвенно могла дать мне намек. В плане, это все равно, что: "Привет, как дела?". Я догадливая ворона. Я так надеюсь. Потому я и делаю такие выводы. Завтра я отдам свой голос за одного из горе целителей. Скажу напрямую. Один докажет правду другого.

Это правильно, Лариса. За что я тебя и уважаю.

anabanana, 2016-11-14 20:42:06 +00:00

Эльф обиделся? Завтра состряпаю ему вкусняшек.

Изменено 14 ноября 2016 пользователем anabanana

Артлего, 2016-11-14 20:46:13 +00:00

Я служу во имя Великой Цели! Куда более великой, чем какое-то служение высокомерным выскочкам!
А моему костюму позавидуют многие состоятельные лица - ждите, скоро для вас настанут весёлые времена, маленькие students!

Изменено 14 ноября 2016 пользователем Артлего

Aragornt, 2016-11-14 20:49:00 +00:00

Ну да... кубок. Он у меня. Я же понимаю о чем ты говоришь.

anabanana, 2016-11-14 20:52:30 +00:00

- Значит, я начну сбор голосов против Викториуса, ты против Дарнери или Филлиппа. Ясно.

- Пойду, делать Эльфу вкусняшки - может растоплю его сердце...

Изменено 14 ноября 2016 пользователем anabanana

Aragornt, 2016-11-14 21:01:25 +00:00

Понимаю, да.

Дарнери.

Филлипп объяснит свою фразу. А Дарнери, раскрывшись, раскроется его планы. Знаешь, это презабавно! Будто застукал вора на месте ограбления, а он говорит, будто собирается тебе помочь навести порядок, даже не зная твоего имени. Я уж поверю, что это Филлипп себя спас какими-то там заклинаниями. Хотя это несуразица. Завтра сам все и расскажет.

Не лезть в осиное гнездо, заставляя ос самих обрушить вниз свой домик.

Кубок. Как и мой шарфик, что я тебе подарила. Фиолетовый. Светло фиолетовый. Сочетание цветов зеленого и синего. Это и есть то, почему я помогу тебе, если тебе нужно будет помощь в голосовании против Викториуса.

Sepulchure, 2016-11-14 21:03:01 +00:00


Баба Зоя наша

Штопает носок.

Не видал он краше

Джозефины ног!

Прошу не спрашивать, чем я здесь занимаюсь. Всё и так предельно ясно. Я ищу иголку в стоге сена. То есть в бочке сена, но не суть. Суть как раз-таки в том, что я - эксперт по поиску иголок в сене, и обязательно найду то, что ищу. А шнурки надо будет срезать...

Артлего, 2016-11-14 21:13:39 +00:00


Разберёмся, что тут к чему!

Изменено 15 ноября 2016 пользователем Артлего

Гильфи, 2016-11-14 21:51:04 +00:00

(Ларисе) - Так я и не говорила, что ты ошиблась с цифрами. Я говорила, что ты заставила других поверить в ошибку, чтобы посмотреть, кто будет реагировать. Причём они поверили дважды. Это разные вещи! - Ванесса задумалась, потом понизила голос. - Не пойми, пожалуйста, неправильно, но со стороны это выглядит так. Сначала ты манипулируешь всеми, намеренно внося путаницу, а потом хочешь, чтобы остальные тебе поверили. К сожалению, о твоих намерениях мы сейчас знаем только с твоих слов. Кстати, это не только к тебе относится! И что, по-твоему, мы должны теперь думать? Я весь день пытаюсь понять, на чьей же ты стороне и можно ли тебе доверять. Увы, пока я не знаю... (пауза) - Понимаешь, просто это - именно та причина, по которой я стараюсь не манипулировать другими. Сначала мы добиваемся своих целей, а что потом? Хорошие люди больше не уверены, что мы не тронем и их... Они уже не знают, чего от нас ждать. А дальше - всё. Если вовремя не убедить их, что это больше не повторится.

Ванесса задумалась, словно вспоминая что-то, потом тряхнула головой, отгоняя дурные мысли прочь, и снова улыбнулась, на этот раз более тепло.

- Пожалуйста, не думай, что я тебя обвиняю или планирую обвинять. Не только ты тут манипулируешь мнением других, и это уже заметно. Но к другим у меня другие вопросы. Я просто пытаюсь понять тебя, и заодно показываю, как сейчас выглядят твои действия в чужих глазах. Я полагаю, что ты тоже сейчас пытаешься понять меня. И я очень, очень надеюсь, что ты всё-таки не под заклятием, и действительно манипулировала Джозефиной и другими ради общего блага. Если это так, и ты убедишь меня в этом, то - да, я смогу доверять тебе. Сможешь ли ты доверять мне? Это уже тебе решать. Я пойму в любом случае.

Артлего, 2016-11-14 23:00:09 +00:00


А ты, Ванесса, как думаешь, что здесь забыл этот пронырливый эльф?

ТФОЛК, 2016-11-15 05:14:07 +00:00

-Так, э... значит... похоже, я ненадолго заснул. После вкусного обеда... э... ладно. Чем это вы тут занимаетесь?

Э... Калькус... вылез бы ты лучше из бочки...

Изменено 15 ноября 2016 пользователем TFOLC

Pikachu, 2016-11-15 06:39:14 +00:00

Филлипп одиноко сидел под омелой.

После разговора с Джози он прикорнул и его мучали кошмары.

Его окружили маглы-папуасы-людоеды, а он никак не мог достать свою волшебную палочку.

Его уже собирались съесть и он не мог решить что лучше: продолжать бороться или сдаться и пусть всё закончится.

Когда Вы в таком сне, самое лучшее, что Вы можете сделать - это проснуться!

Он начал говорить вслух, негромко. Возможно его кто-то мог слышать.

Злодеев-Марионеток несколько.

Допустим, некоторые сидят тихо, как вчерашний Фердинандо и возможно кто-то ещё.

А некоторые наоборот должны быть "в центре внимания", потому что "самое простое место чтобы что-то спрятать - это на виду!"

И если говорить о "тихонях", то есть тут пара кандидатов.

А ежели рассуждать о "живчиках", то и таких найдётся!

А ещё отличный способ сбить всех с толку - это начинать говорить! Правду, почти правду, полу-правду, почти неправду и откровенную ложь! Главное перемешать и говорить быстро, много и аргументированно.

Есть тут несколько "толмачей" подобного типа. Их тоже надо опасаться...

Закончив эти слова, Филлипп встал и пошёл умываться. Везде вокруг стоял мерзкий запах алкоголя, сидра и пива и прочей гадости.

Ещё только обедня, а некторые уже лыка не вяжут. - Презрительно сказал он выходя.

Только Верона осталась сидеть и ждать его возвращения.

Sepulchure, 2016-11-15 06:56:22 +00:00


Спешу сообщить всем собравшимся! Я сделал это. Я нашёл иголку в сене!
Вот уже несколько дней я аккуратно раскачивал маятник в сторону Филлиппа. Каждый раз, как вы могли наблюдать, Блондин уворачивался вместо того, чтобы толкнуть маятник обратно - по дружески или враждебно. Ответы были, но это были шуточные ответы, хотя иногда колкие.
Он знает, как и многие здесь собравшиеся, что я, Калькус - эксперт по делам коварных заговоров. Будь он одним из Учеников и доверял мне, он бы попытался пойти на сближение или со мною поладить. Если бы не доверял - пытался бы меня разоблачить как можно скорее.
Но мы видим третий сценарий. Показное безразличие. Игнорирование. Избегание - не выход, когда вокруг столько возможностей проверить человека. Будучи Марионеткой, он понимает, что Эксперта просто так не пронять. Остаётся лишь ночное действие, но на это нужно время - вот он и тянет, сторонится маятника.
Что стало последней каплей? Ответ на провокацию. Я вполне обоснованно обвинил Филлиппа в том, что он - самозванец и ни разу не спел. Всё бы ничего, но ответ... последовал! Это хитрый ответ, потусторонний - стены этой комнаты его не слышали - слышали лишь мы. С ноткой обвинения - мол, не приставайте по пустякам. Чтобы ответить на такой простой вопрос он взял большую паузу, решил перегруппироваться - да в итоге так и не ответил. Такая реакция в такой ситуации сдала Блондина с потрохами.
Остерегайтесь! По-моему я где-то обронил иголку, не могу найти. А я пока пойду отдохну, если вы не против.

Гильфи, 2016-11-15 07:47:18 +00:00

(Невиллу) - Что забыл тут эльф? Не знаю наверняка. Из его рассуждений пока следует, что он считает себя служащим высшей цели - именно так рассуждают Пожиратели и наиболее фанатичные из им сочувствующих. Видимо, он присоединился к ним и его освободили. Или он освободился, а потом решил присоединиться к ним. Эльфы, служившие в некоторых чистокровных семьях, и не такого нахватываются. А сейчас он просто издевается над нами. Учитывая, что здесь почти все более-менее благородных кровей, не могу не заметить, что кто-то мог это и заслужить. Гермиона в чём-то была права - некоторые хозяева относятся к ним совершенно недопустимым образом, и это печально.

P681, 2016-11-15 07:56:41 +00:00

(упитый в хлам) - Не, вы в-видите, что Л-Лариса делает! Она всеми силами агитирует голосовать ПРОТИВ меня! Почему-у? П-потому что я её РАЗОБЛАЧИЛ! Я хоть и п-пьян, но трезво смотрю на ситуацию. Сегодня я не изменю свое-е решени-и-е. Г-голосую против Ларисы! И помните, после её махинаций с под-д-счетом голосов, я записываю голос каждого! Вот так!

dimaks, 2016-11-15 09:21:02 +00:00

Фольвер раздражённо посмотрел на Викториуса.

Изменено 15 ноября 2016 пользователем dimaks

P681, 2016-11-15 09:50:36 +00:00

Викториус не остался в долгу, и посмотрел на Фольвера абсолютно без эмоций, выражая безразличие.

Aragornt, 2016-11-15 10:28:26 +00:00

Та...та.. тата.. там-там-там... Напевала волшебный мотивчик Фина.

Начну с того, что скажу, кому я доверяю.

Я доверяю Ларисе. Уже говорила, что если бы она пыталась меня подставить, она бы сделала это давно. Я совсем не в обиде за ту манипуляцию. Мне главное - вера. Главное, чтобы впредь, когда Лариса уже убедилась во мне, чтобы не пыталась манипулировать снова. Делить тортик пополам - вот что я хочу. Если она мне поможет сегодня найти ещё одного беднягу и помочь ему, мы и подавно забудем все вмести ту манипуляцию. Если бы хотела, она бы пыталась от меня избавиться.

Я доверяю Ванессе. Да, доверяю. Все равно про неё ещё никто ничего не сказал. Да мне и не важно. Я ей доверяю.

Моя маятник болтается между доверием к Викториусу. Лариса не голосовала ещё против тебя. К чему эти обиды и этот кипишь? Нет, серьезно. Хоть и во мне много эмоций, но это не профессионально, до сих под держать злость из-за голоса против.

Гораций слишком молчалив. И слишком не дает мне покоя этим. Хоть против него и голосовали, возможно, две Марионетки.

И вот. Самое интересное! Стефен и Фольвер! Я тут поняла одну вещи. Марионетки на все пойдут сегодня, чтобы победить. А не был ли голос Стефера или Фольвера таким спонтанным и само-запланированным? Они же и правда на все готовы уже! Много повидали, много чего нахватались и действуют.

Эдди легко мог подтолкнуть выбрать меня. Он знает мои магические способности, знает, что я сильный маг. Вот именно поэтому я и опасаюсь его. Когда я использовала... одно заклинание... оно вернуло меня немного назад и там я и нашла эту брешь.

А теперь... о "СПАСИТЕЛЯХ и их НАВЫКАХ"! Достает книгу, незаметно достает Маховик.

Дарнери мог знать ночную жертву, так как принимал в этом участие. НО! Это могла быть совсем не я. Или ещё больше то, что я. И потому, пока я находилась рядом, Дарнери решил поддеть меня, чтобы я поверила ему и убедила в этом остальных. Он либо видел, что происходило ночью и за кем пришли, либо это была опять таки манипуляция.

Аха-ха-ха Горестно рассеялась Фина. Второй раз подряд? Ну уж нет...!

Калькус балуется и веселится. Разве ему есть дело до нас и до пожирателей, Марионеток? Он бы осторожничал. Ну или нет. Это странно. В нормальном смысле, не плохом.

А теперь. Милый, Филлипп... я вчера сделала резкий шаг. Надо было спросить напрямую. Позволь? Протягивает ему руку.

Маховик заработал. Свечение перемешивались с иллюзиями.

"... "Снова попытаются убить" ... Ты хочешь сказать, Ты -Лекарь?
Но почему ты говоришь об этом сейчас?
"

Фина нахмурилась.
"Да, я признаюсь тебе, я смог вылечиться ночью, когда Марионетки пытались скрутить меня.
"Я на всё готов ради Вас!""

Свечение прекратилось. Все вернулось на свои места.

Филлипп. Так это не работает. Это не дает ни тебе, ни мне защиту. А ты бы хотел защитить меня? И себя. В первую очередь, конечно же! Не уворачивайся от ответа, пожалуйста. Какую сторону ты выберешь? И что значили твои слова? Твои силы велики и потому, я как-то не могу поверить в "опрометчивость" или "дальновидность" твоего шага. Почему тогда не сказал, когда Дарнери пытался запудрить мне мозги? Ты испытываешь ко мне какие-то чувства? Я не хочу, чтобы мною манипулировали, Филлипп, скажи им!

Ладно, это лишь сантименты. Я и сама могу справиться. Только главное услышать ответ. Это даже не манипуляции. Какая-то та самая доля правды.

Изменено 15 ноября 2016 пользователем Aragornt

P681, 2016-11-15 10:39:20 +00:00

- Лариса не голосовала против меня, Джозефина. Я этого не говорил. Но факт остается фактом. Меня не переубедить, все аргументы и причины недоверия Ларисе я уже много раз приводил, если ты помнишь, конечно.

- Дозефина, ответь, от чего так в России березы шумят? ты ТАК доверяешь Ларисе даже после манипулирования? Да, мы поймали Марионетку, но если бы она не сказала о том, что манипулировала тобой сегодня, ты ы и не заметила бы. От неё можно ожидать всё что угодно.

Изменено 15 ноября 2016 пользователем P681

FedLap, 2016-11-15 10:49:40 +00:00

Синивер проснулся после продолжительного сна на столе. Он был трезв.

"Нет! Не прошло! Она до сих пор мне ужасно нравится! Наверное, это не результат пьянства. То, что тебе казалось самым обычным, стало самым прекрасным...Никогда больше не буду пить..."

Жутко болела голова... Прямо как у Викториуса...

Синиверу смутно помнились слов Ванессы . Но Синивер не собирался пытаться подкупить Ларису, нет, он хотел наблюдать за всеми сверху...

В один момент, Синиверу стало легко... Будто он от всего свободен... Но он тут же подлетел к одному из общеподозреваемых, - Горацию. Синивер облетел два раза вокруг него. Теперь он мог слышать каждый разговор...

P681, 2016-11-15 10:50:58 +00:00

- Синевр, таблетка от головной боли нужна?

Изменено 15 ноября 2016 пользователем P681

FedLap, 2016-11-15 10:53:41 +00:00

Синивер спустился на землю, быстро кинул таблетки Викториусу, сам взял таблетку и снова полетел.

В полёте, он продолжал размышлять по поводу марионеток...

"Я знаю двух, возможно ещё одного... Викториус, Дарнери, Гораций, Фольвер... Против Дарнери голосовать бесполезно... Викториус... Всё-таки Джози дала можество улик против Фольвера и Горация . Зачем Викториус голосует против Ларисы?.. Пьяность? Может и так, но он ведёт себя, будто не знает куда бежать, или у него нет плана... Но мне нужно решиться... Против кого? Фольвера, Викториуса, или Горация?... Мой выбор - Гораций . Я вероятно понял, кто Джози...

Изменено 15 ноября 2016 пользователем FedLap

anabanana, 2016-11-15 10:55:52 +00:00

- Фина. Никаких игр с тобой. Я дождалась реакции Викториуса, я продолжаю настаивать на его проверке. Я хочу узнать статус Фольвера... и Ванессы. Да-да именно неё - она тихо сидит и слушает нас. Она не делает движений. Мне была интересна реакция её и Викториуса - "ты нами манипулируешь!! ааа - смотрите -она сущий демон!!!". Но, это всё не сегодня...

- Я исписала ещё один пергамент, проанализировав события ночи. Пусть его прочитают все.

АНАЛИЗ НОЧНЫХ ПОХОЖДЕНИЙ

Итак,

Вчера ночью Целитель и Марионетки принимали решение об одном из нас независимо друг от друга. Я не верю в совпадения. То, что жертва спасена говорит о том, что Целитель действовал нацеленно.

Здесь два варианта:

1. Если Целитель вел подсчет голосов, то для него Фина – герой. А Фольвер мог быть и Марионеткой: топя тонущего для обеспечения репутации. В этом случае – его целью могла быть только Фина.

2. Если Целитель принял голос Фольвера за решающий, то Фольвер - единственный кого надо спасать. Ведь Фина спасала Марионетку ничьей (в глазах неумеющего считать Целителя).

Теперь, варианты Марионеток:

Я доказала утром, что Фина – чиста. Если Фольвер сам Марионетка, то эта “шайка” убирала однозначно занозу Фину, надеясь, что Целитель будет спасать Фольвера-героя. Иначе, Марионетки выбирали между теми двумя, что и Целитель (ведь других он не спасал).

Кого сегодня спасли?

Фину? Тогда Целитель считал голоса. А Марионетки либо глупые, либо посчитали что Целитель глуп, голоса не считал и будет спасать Фольвера.

Фольвера? Тогда Целитель НЕ считал голоса. Фольвер не Марионетка. Марионетки не считали голоса, но думали, что Целитель такой глупый, что не будет спасать очевидного героя. Это бред.

Единственное заключение – спасли сегодня Фину.

Это значит, что с нами Умный Целитель.

Марионетки либо сами глупы или считают глупым Целителя.

Статус Фольвера анализ не проясняет.

Изменено 15 ноября 2016 пользователем anabanana

ТФОЛК, 2016-11-15 10:57:33 +00:00

-Как много слов, Джозефина... Ты начинаешь меня убеждать, э... вот только в чем?

Могу сказать, что... э... толкать я никого не собирался.

Pikachu, 2016-11-15 11:01:02 +00:00

Джози! Ты ищешь тайный смысл там, где его нет.

Я сейчас и вообще ранее говорю только то, что имею в виду прямо сейчас.

Я спрашивал тебя шёпотом: "Лекарь ли ты?"

И сказал, что я лекарь, чтобы услышали остальные тем самым пытаясь защитить тебя.

А ты теперь громко пересказываешь мои слова и требуешь ответа.

"Это так не работает." А как оно работает?

Если хочешь, чтобы юноша понял дамский намёк - скажи ему прямо! А лучше напиши. Желательно КРУПНЫМИ БУКВАМИ. ЕМУ на ЛБУ!!!

Я вообще не понимаю слов о Дарнери. Что он сделал или не сделал? И почему у меня должно быть об этом мнение?

Я плохо воспринимаю, когда много людей одновременно начинают мне говорить разные вещи. Не приспособлен я так.

Упорство и труд! И неспешность. Вот мои черты.

Хорошо, когда всё на бумажках. На мааааленьких таких бумажках. Их можно разложить как пасьянс и поперекладывать туда-сюда. А тут все вопят и рассказывают своё мнение.

Ко мне пристают другие люди, а я не понимаю зачем ?!

Спеть? В нашей ситуации осталось только петь! Смысл?! Только мохнатому пуффендуйцу могла придти в голову идея требовать от меня пения. Пусть сам поёт! А я НЕ ХОЧУ сейчас ПЕТЬ.

Давайте ещё начнём обвинять меня, что я такой. Джози (мне казалось) поняла меня как только мы тут оказались. И я с ней общаюсь. А остальным я был не интересен. Взаимно.

Изменено 15 ноября 2016 пользователем Pikachu

P681, 2016-11-15 11:04:34 +00:00

- Лариса, почему мы должны тебе верить? Почему ты пытаешься нас убедить, что Джозефина - мирная?

anabanana, 2016-11-15 11:19:37 +00:00

Лариса подошла к Синеверу, его попытки привлечь её внимание заставили Ларису реагировать. Она решительно подошла к нему, схватила метлу за древко и с силой утащила его за собой. Они оказались наедине:

- Синевер, Как и все в подземелье ты знаешь секрет о моей матери. Ты знаешь почему я так дотошна и занимаюсь зельями так усердно, что сам Профессор Снегг пребывал долгое время в шоке о такой маниакальной страсти к его предмету. Моя мама не заслужила Азкабан, Синевер. Я никому этого не доказывала. Фадж, как известно, имеет страсть к громким разоблачениям и эта история раздулась до того, что часть Слизеренцев считает, что на каникулах моя семья ездит на чай к Темному Лорду. Ты держался в стороне, Синевер. Всегда.

Лариса смотрела очень твердо:

- Теперь спрашиваю прямо. Твой интерес ко мне ... ты меня хочешь использовать?

Space Glove, 2016-11-15 11:26:36 +00:00

- Какова ситуация с голосами? Мне наверняка есть еще что сказать в свою пользу и пользу оклеветанных. Марионетки хотят снова проголосовать за меня или Ларису, как они делали это вчера.

FedLap, 2016-11-15 11:32:03 +00:00

- Лариса... Да, я тобой очень интересуюсь, но использовать... Как использовать? Я лишь хочу тебе помочь в догадках... я узнал, кто Искатель и Целитель... Я всегда держусь в стороне. Я не люблю высовываться и я знаю, что это не так... Я очень сожалею... Твою мать обвинили, я всегда считал это не правильным, даже когда не ценил тебя... Я могу сказать, кто Целитель и Искатель, но нас могут услышать... Но ответь мне на вопрос. Как использовать?

Aragornt, 2016-11-15 11:35:05 +00:00

Молочный коктейль и пара печенек.

Вообще, кто-то говорит, что с ними не общаются или игнорируют. Как сторонний наблюдатель, я замечу, что многим кажется, что вам и самим не нужна компания и вам и сами с собой весело.

Ларисе я доверяю, так как она полностью доверяет мне. Это не любезный обмен. Это потому, что я знаю кто я, и знаю, что Марионетки (ха-ха) не пытались бы со мной подружиться. Я, признаюсь, сегодня надеюсь выловить и помочь ещё одному.

Надеюсь, Гораций тоже скажет свои слова, как и обещал.

Филлипп. Но я не лекарь. Дарнери сказал, что он лекарь. Это меня очень-очень путает и, жаль, вместо обеда и дневного сна я много времени провела говоря и обдумывая... кто же целитель?? Вообще, вот просто знай, огромная часть меня тебе доверяет.

Вот ещё, Фольвер, который выступил вчера. Ему легко было бы прикрыть себя. И он все время так и молчал.

FedLap, 2016-11-15 11:40:51 +00:00

*Продолжает Ларисе"

... - Ты можешь на меня положиться. Я в первом дне, я ясно показал, что не являюсь марионеткой... Доверься мне!

anabanana, 2016-11-15 11:49:09 +00:00

Синеверу:

Я веду активную чистку в наших рядах, быть моим другом выгодно. Но я не поддаюсь эмоциям, как моя мама. Меня слова не могут уговорить. Просто сегодня тебе нравлюсь я, а завтра... Ванесса? Фина увлечена. Прости. Я зря на тебя набросилась. Ты славный парень.

Лариса подошла к Фине и отдала записку:

- Вот мои соображения о Дарнери

Дарнери сегодня сказал, что Целитель спас Фину. Но я сама пришла к этому логическому выводу и попросила его обосновать. Его знание не основано на приведенной мной логике. Так что, либо Дарнери Целитель, либо – Марионетка и пытается заставить Целителя подать голос, либо полный кретин.

Мой вывод о Целителе идет в разрез с таким вопиющие глупым поступком, как разоблачение себя прямо утром! Потому я вижу в нем Марионетку или кретина.

Я намекала Фине, что Дарнери - врун. Сейчас говорю открыто и всем. Я не готова была представить этот анализ утром. Нам нужны были наблюдения.

Изменено 15 ноября 2016 пользователем anabanana

FedLap, 2016-11-15 11:54:45 +00:00

Синивер немного обиделся, от слов про Ванессу, но он был очень счастлив, но не понимал от чего.

Он словно прочёл мысли Ларисы.

- Ты ошиблась. Лекарь - не Дарнери. Боюсь, что Джози права, но кто она? В этом вся загвоздка...

Aragornt, 2016-11-15 11:57:39 +00:00

Вообще, вы колеблетесь и не знаете какую сторону выбрать. А сторон и нет! Единственный человек, который на своей стороне - это вы сами! Если не верите мне, Ларисе или ещё кому-то, то это ваше дело. Если от меня снова попытаются избавиться, то это минус одна единственная моя сторона. Минус один. А тянуть за собой кого-то ещё я не хочу. Не принимайте ничью сторону. Единственная сторона - это вы сами и ваши догадки. Моя сторона такого, что я верю Ларисе. А если меня заберут в шкаф, не верьте ей или верьте - ваше дело!

А моя сторона говорит ещё о Эдди. От меня хотели избавиться? Эдди знает обо мне и моих магических способностях. Но это лишь я так думаю, потому, что ЭТО ЗАТРОНУЛО МОЮ СТОРОНУ. Не вашу. Как и Лариса с манипуляциями. Скажу проще: Вам не понять. Не в обиду, конечно. Вам понять что-то СВОЕ.

Гораций, говори и много. Нам нужна информация.

Фольвер легко мог психануть и ради победы Темного, самим запутавшись в голосах, сделать резкий выбор. Прикрытие. Все-все легко теряют нить в голосовании. Стефен тем более слишком уж молчалив и пытается, сори, втереться в доверие. Он легко мог использовать тот же фокус Фольфера и после ДВУХ голосов Ванессы и Ларисы сделать свой выбор. А это очень забавно. И наблюдательно. Один из них, а может я ошибаюсь, является Марионеткой в руках Темного.

Ванессе я верю.

Дарнери не такой сильный маг. И ещё, и очень эмоциональный. Нооо... я ведь даже не затронула его. Это было легкое путешествие во времени. Законное. Заклятия позволяют. Да там в общем про всех было! Так что... и знать ничего он не мог. А все было спланировано ночью. И я уверяюсь, что хотели забрать в шкаф меня. Но кто подал эту идею? Тот, кто знал обо мне хорошо.

Нам надо прийти к хорошим выводам сегодня. Кстати, если меня хотели забрать, то все мои защитные заклинания - не сработали. Я о именах тех, кто мог приблизиться ко мне. Попросту - тех, кого я подозреваю. Или решили прикрыть ещё и Фольвера, разменяв на меня.

Посмотрим. Но сегодня к точному решению я приду!

P681, 2016-11-15 12:01:40 +00:00

- Лариса, ты не ответила на мои вопросы.

anabanana, 2016-11-15 12:07:42 +00:00

- Синевер, мой анализ разоблачает Дарнери. Он лже-Целитель. Прочти еще раз. Внимательно.

- Викториус. Вопросы списком. Я отвечу. Мутную муть лей на свою голову. Есть аргумент, давай, но больше цифр и меньше соплей.

WeNoGrayD, 2016-11-15 12:08:40 +00:00

*Сидя за столом* - Дарнери просто пустобрёх. Кричать всем о том, что ночью именно Фину пытались похитить - верх идиотизма. Он же не пуфф... Не глупец. наверное. Значит, он надеется на ответную глупость от Джози.

*Повернувшись к Джозефине* - Но, Фина, позволь мне кое-что сказать. Я не сменил свой голос. Ни разу за всё время, хотя была куча возможностей это сделать. Не находишь?..

Изменено 15 ноября 2016 пользователем WeNoGrayD

Space Glove, 2016-11-15 12:10:08 +00:00

- Нужна информация, значит. Хорошо, будет вам информация. Достоверная или нет - решайте сами. Мы, семья Иванофф, не привыкли обманывать и честны не только со своими клиентами, но и со всеми прочими.

Я прекрасно догадываюсь о личности Целителя и уже сегодня могу с уверенностью назвать его имя, но не стану по понятным причинам.

Также я убежден в мирности Ларисы на все сто процентов, тогда как вы не нашли ничего лучше, чем просто уцепиться за смену голоса. Я тут посчитал на листочке - она никем, кроме мирного ученика, являться не может. Это очевидно.

Верьте мне.

Изменено 15 ноября 2016 пользователем Space Glove

anabanana, 2016-11-15 12:11:25 +00:00

- Стефен, Гораций, вы ознакомились с теми трудами, что я старательно писала сегодня? Мои кандидатуры: Викториус и Дарнери. Ваши соображения?

P681, 2016-11-15 12:15:00 +00:00

- Извини, Лариса, но я не говорю на "языке цифр", и без, как ты выразилась , "соплей" изъясняться не могу. Но список вопросов - пжалста. Итак, вопросы!

1 - Почему мы должны тебе верить? Поясни подбробно пожалуйста.

2 - Почему мы должны верить ВАМ С ДЖОЗЕФИНОЙ?! Вы тут верите друг другу, а почему мы должны верить вам?

Жду ответов.

Гильфи, 2016-11-15 12:15:01 +00:00

(Ларисе, сокрушённо) - Если ты так восприняла мои слова, мне жаль. Или ты цитируешь Викториуса? Я ведь тоже пытаюсь помочь, по-своему - указав тебе на то, как твои действия смотрелись со стороны. Не знаю, как тебе, но лично мне бы не помешали подобные советы от других, потому что иногда я веду себя не лучшим образом. В любом случае, если у тебя есть ко мне вопросы - лучше спроси напрямую. Я же не могу отвечать на чужие мысли!

(Джозефине) - Чтож, спасибо за доверие, Джозефина! Приятно, что ещё хоть кто-то понимает, как опасно может быть высказывать свои мысли раньше времени. Особенно, когда подозреваешь сильных магов. Особенно, если они в это время могут тебе доверять.

(понизив голос, чтобы слышала только Джозефина) - Раз уж ты наконец это сказала, теперь и я могу признаться... Да, на самом деле, я тебя тоже подозревала. Ты много и открыто говоришь, не боясь никого, и мне не до конца понятно, то ли ты делаешь это, потому что что-то знаешь и хочешь высказаться, пока есть возможность, то ли потому, что знаешь, что ночью тебе бояться нечего, и хочешь запутать остальных. Я бы сказала раньше, но не могла же я открыто высказаться сразу против трёх сильных магов... Если кто-то из вас под заклятием, мне точно не довелось бы встретить рассвет здесь с вами. А те, кто чисты, могли бы решить, что я пытаюсь вас подставить. Вот отсюда и моё "загадочное" молчание. Но, если ты мне доверяешь, то и я готова поверить тебе. И Ларисе тоже. Боюсь, что что-то она не так поняла из моего прошлого разговора с ней, или просто я снова неверно сформулировала свои мысли...

(всем) - Мне есть, что сказать, но я хочу сначала собраться с мыслями.

Space Glove, 2016-11-15 12:18:44 +00:00

- Лариса, они оба подозрительны. Дарнери - явно не Целитель; я полагаю, что Целитель - другой ученик Хогвартса (кстати, боюсь, что сегодня же ночью Марионетки запросто могут убрать его). Викториус менее опасен, чем Дарнери, который пытается нас переубедить. Он не спасет ситуацию лживыми доводами. Но, может быть, он не столько неумелый врун, сколько растерявшийся и запутавшийся человек? Непонятно... Ах да, Синевер - он вновь отдает голос против меня, и это неспроста.

Пойду-ка поем ананасов и пожую рябчиков. Когда я ем - я глух и нем!

Изменено 15 ноября 2016 пользователем Space Glove

Aragornt, 2016-11-15 12:24:39 +00:00

Тогда, Стефен, меня очень беспокоит Фольвер, который легко мог решить, что победа будет у них в руках, если он резко решит убрать своего же. Дарнери новенький в Хогвартсе. Он ещё не знает, как это все работает.

Дело было так...

Джозефина принялась воссоздавать из появившихся облачков фигуры людей...

Эдди, давным давно, зайдя поглядеть на наш дуэль с одним волшебником, мог понять, что меня стоит опасаться. Только тот, кто знает меня, захочет от меня избавиться.

Следующая тучка.

Эдди подначивает Дарнери и ещё двоих. Они решают выбрать меня.

Воздушные фигурки снова зашевелились.

Дарнери утром пытается оправдаться. За... спящего того. Имени уже не помню.

Если достать мой список тех, кому я доверяю - у вас свой список, верить моему не говорю - так вот:

Лариса, Викториус, Филлипп, Стефен, Гораций, Ванесса. Неплохая команда, я думаю. Но и двоим из них тоже верить не очень то и стоит. Не важно, как они отдавал свои голоса и как руководились, что не исправляли. Скажу ещё раз, что Марионетки сегодня на все готовы ради победы. Собственно, ради этого списка я вчера и жила весь день.

У меня в списке остается лишь: Эдди, Дарнери, Фольвер.

Камешку вообще без разницы на нас. Синевер странный, но и активный в нашем понимании и в нашем поле зрения.

WeNoGrayD, 2016-11-15 12:26:33 +00:00

Ларисе:

- Мой выбор - Дарнери. Своё мнение на этот счёт я уже сказал. Ясно же, как феникс при смерти, что Густав - лжец.

Голосую против: Дарнери Густав.

Изменено 15 ноября 2016 пользователем WeNoGrayD

anabanana, 2016-11-15 12:34:26 +00:00

Викториус. Просила без соплей. Мне верить не надо. Если в моих цифрах ты нашел неточность, то обнародуй. Я отдала свой голос за Марионетку и попросила Фину добавить свой. После её голоса я ждала, чтобы узнать статус Фердинандо. Чтобы сделать выводы.

- Если тебе кажется, что тобой манипулируют, то иди в спальню и залезь под одеяло.

- Теперь ответь мне, почему ты не нарушил ничью, отдав голос за Фердинандио. Если не Я или Гораций, то лучше ничья, чем Марионетка?! Так? Ты ведь был категорически против ничьи. Отвечай.

Aragornt, 2016-11-15 12:39:20 +00:00

Я оставлю Дарнери на потом. Как заметили, он единственный, кто прокололся. Чтобы не хотелось убрать меня снова из-за моего голоса.

Проголосую против Эдди.

Интересно, что ещё скажет Фольвер, который, вроде как, с нами сейчас.

FedLap, 2016-11-15 12:56:33 +00:00

- Теперь у меня есть право изменить снова на "против Дарнери"... Мой голос Дарнери.

Изменено 15 ноября 2016 пользователем FedLap

anabanana, 2016-11-15 13:11:47 +00:00

- Дарнери, попрошу тебя, объясни логично, почему ты знаешь, что ночью спаслась именно Фина? Не заставляй нас проверять тебя. Возможно,у тебя есть занятия интересней, но ради общего дела... помоги нам, Мерлина ради! Мы потеряем шанс, если ты просто "устал".

Артлего, 2016-11-15 13:15:07 +00:00

Так-так-так, что у нас тут примерно на листочке на данный момент?

1. Калькус -

2. Гораций -

3. Синевер - Дарнери.

4. Ванесса -

5. Дарнери - Филипп.

6. Эдди - Дарнери.

7. Викториус - Лариса.

8. Фольвер - Дарнери.

9. Фердинанадо.

10. Стефен - Дарнери.

11. Филипп - Дарнери.

12. Лариса -

13. Джозефина - Эдди.

Изменено 15 ноября 2016 пользователем Артлего

AdNorrel, 2016-11-15 13:44:34 +00:00


- Самое время назвать вещи своими вещами.

Я начну с тебя, Филипп. Мы оба боимся правды. Так оно и есть, сколько я не пытался высказать обратное. Несколько раз ты менял тактику, метался из угла в угол - чтобы уйти и отмолчаться. Провокация, сказанная тобою в самом начале, выполнила свою роль, но ты сразу же раскрыл себя. Кто из нас настоящий Целитель, рассудит уже только голосование, и я надеюсь, что те, кто не потерял возможности смотреть в корень и видеть главное, прислушаются к моим словам. Я голосую против Филиппа.

Моя жизнь коротка, и конец придёт, днём или ночью, сегодня или завтра, но я не буду сдаваться! Тактика, разработанная тем, кто контролирует марионеток, действует, но теперь я могу знать точно - Филипп всего лишь исполнитель, иначе бы не влезал в это.

Эдди, Калькус, Синевер, Лариса... Моё мнение о Ларисе менялось много раз, и я до сих пор не могу сказать, является ли она марионеткой или идёт на поводу подстрекателей. Калькус пытается разыграть единичную попытку наступления на Филиппа, сам же находится под подозрением у многих.

Эдди изначально вызывал больше всего недоверия. Не могу сказать о нём что-либо хорошего и сейчас; он наблюдает. Синевер, как и Калькус, хочет отойти в сторону от всех, но не удерживается от того, чтобы подлить масла в огонь.

Один из них и есть "крупная рыба". Остальные лишь нужны для разгона серых масс, и сами стремятся смешаться с ними. Таковы мои размышления.

И я хочу выслушать тебя, Филипп. И ты не должен пропустить мои слова мимо. Если я окажусь главным кандидатом на выбывание днём, то ночная жертва будет говорить об очень многом.

anabanana, 2016-11-15 13:49:09 +00:00

- Да Мерлин Милостивый! Дарнери. Скажи прямо. Как ты пришел к выводу, что Целителю ночью надо было спасать Фину?

ТФОЛК, 2016-11-15 13:49:19 +00:00

-Своими речами девушки определенно кое-что мне прояснили. Э... я выбираю Дарнери! Зря он... э... обо мне хорошего не говорит.

Aragornt, 2016-11-15 13:50:41 +00:00

Так. Расскажу все сейчас! Проекция из Маховика времени. Я ничего не утаиваю и даю вам всю информацию. Возвращаться в прошлое не так просто обычными заклинаниями. Это проекция из Маховика. И её видит каждый. Сейчас я расскажу вам ещё пару деталей!

Мои мысли могут быть опасны, если я их не выскажу. Так я могла потерять друзей и заработать врагов. Но теперь, когда у каждого своя информация, я покажу вам эту проекцию.

Волшебная проекция позволила всем увидеть картину в целом.

"Вспоминаем, как голосовали против Фердинандо, когда ещё не в конце дня. А точнее, что сделал Дарнери. "

Обрывки слов долетали снова и снова.

"Он начал защищать Фердинандо. Причём используя сомнительные, так сказать, "сюжетные" аргументы про чувства итальянца в такой среде. Явно просто попытка хоть как-то защитить."

От одного и того же человека... Но кто это у нас тут заговорил первым...?

"И за ничью выступал. Ненадолго хватило, но тем не менее. Может выглядеть маловато, но, ИМХО, этого вполне достаточно для того, что бы..."

Ииии...? Наш "спаситель" вчерашний первым делает голос!

"Я голосую против Дарнери Густав."

Он ещё и продолжал:

"Сторонняя заметка: Я больше не доверяю Филлиппу. Не то, что бы быть уверенным, аки в Дарнери, или же просто не слабо подозревать, но больше не доверяю. Ларису всё ещё подозреваю."

Тот же голос Фольвера! Это все его фразы вы слышали!

"Фольвер, я тоже подозреваю Данери. Но кроме Данери, Фердинандо защищал ещё и Викториус"

Синевер против Викториуса.

А сейчас...

"Главные подозреваемые мной на данный момент: Лариса, Филипп"

Слова Викториуса.

"Вот ты, Викториус, и попался. Стоило Ларисе тебя подловить - и ты уже пытаешься настроить нас голосовать против нее. "

Гораций. Он верит Ларисе, не верит Викториуса. Я позже объясню, зачем приплетаю и это сюда. Далее у нас наш Доктор Дарнери!

И знаете, что он говорит...?

"...как и то, что Джозефина осталась жива благодаря стараниям Доктора"

Он не намекает на то, что это он. Лишь факты. Ну как... будто факты. Этот парень эмоционален, но и воля внутри него не может позволить Империусу нагло соврать ему!

Иииии...! Сейчас услышите!

"Разумеется, я тут же попал под ваши подозрения, как и мой дорогой друг Викториус."

Викториус...? Друг Дарнери? Хм. Сейчас проекция сменится. Смотрите!

"Прислушайся к моим словам, Фольвер. Я буду следить за тобой, краем глаза, но следить, точно так же как и он - за нами. Он мастерски отыгрывает свою роль и не поддаётся на провокации - Искатель знает, о ком я говорю."

Дарнери говорит очень много. Искатель, Доктор... все такие. И препретает сюда ещё и Фольвера.

Джозефина убрала Маховик. Сияние потухло, как и проекция с огоньками.

Она взглянула на присутствующих.

На этот раз все, хватит. А теперь расскажу! Меня все слышат, все видели проекцию. Все могут высказаться. А сейчас, послушайте!

Легкий прием! Фольвер голосует против своего же. Опять! Первым! Если бы он когда-то потом это сделал, я бы не заметила. Никто бы не заметил, наверное. Возможно. Не ручаюсь судить. Но он просто напросто отдал свой первый голос на начале дня... ДАЖЕ не услышав никаких аргументов! Лишь только то, что Дарнери голосовал против Горация! И все тут! А мы то вон, аж дождались от Дарнери "признания". И в том, что есть и Целитель, то, что и Искатель оказывается наблюдает!

Вернемся к Фольверу! Он дальше говорит, что подозривает ещё и Ларису и ещё и Филлиппа!

Знаете почему они выбрали меня ночью...?? Потому, что от Ларисы и Филлиппа легко было бы избавиться, столкнув их лицом к лицу! А они не являются Марионетками! Ванесса просто сидела тихо, вот её и не тронули.

О Фольвере я ни слова не говорила вчера. И вот он и решил СНОВА и СНОВА и СНОВА рискнуть!

Дальше Синевер поддержал Фольвера и упомянул Викториуса. Викториус, может быть, повторяя трюк Фольвера или всего навсего, тот манипулировал им, обвиняет тех же ЛАРИСУ И ФИЛЛИППА! Коих легко было столкнуть вместе против! Да ещё и упомянуть их двоих, как подозреваемых, чтобы потом, окажись один мирным, сказать, мол, что это ошибка и вина второго!

Снова интрижки и упоминания. Гораций против Викториуса. Говорит, что тот якобы попался. Горация салютует Ларисе.

И вот, кандидатура Дарнери. Он почему-то упомянул Викториуса, как друга!

Что скажете?

P681, 2016-11-15 13:54:47 +00:00

- Как говорил один мудрый писатель и философ: "Не, ну это уже совсем капец какой-то". Понимайте, как хотите. Я - сам по себе. Подозреваю всех, ни в ком не уверен. Лишь в себе, и только себе я могу доверять. Всё.

- А если Дарнери окажется марионеткой, это не очень хорошо скажется на моей репутации, это факт. Он специально называет меня другом? Чтобы, если его выголосуют, потом пошли все на меня? Хотя, я с ним ни разу не вступал в диалог и ни разу не контактировал.

Изменено 15 ноября 2016 пользователем P681

Aragornt, 2016-11-15 14:05:33 +00:00

Возможно я тебе верю, Викториус. Ты уже отдал свой голос.

Ах... сколько слов хочется сказать! Все сводиться к тому, что я не могу сказать имя Целителя и факты, как его можно найти! Эта информация попросту пойдет против меня. Но и понять КТО такой Дарнери тоже будет очень легко! Вот в этот момент мне нужна ваша помощь! Тех, кому могу верить!

anabanana, 2016-11-15 14:11:19 +00:00

- Фина, зачеркни голос против Эдди.

- Ночью я подозревала Викториуса и Фольвера, сегодня утром нам сделал "подарок" Дарнери.

- Фина, у нас уже есть поддержка. Мы проверим Дарнери сегодня. Сделаем выводы утром. Его статус отсеит ненужные рассуждения.

Pikachu, 2016-11-15 14:14:33 +00:00

Филлипп вышел в круг более-менее чистого места и произнёс для всех:

Господа! Дамы!

Я первый раз в такой ситуации, где всё кажется не таким как есть, а то что есть кажется ещё более не таким.

Дарнери! Во всей этой суете я не обращал на тебя внимания. На полном серьёзе.

И если бы ты начал выстраивать нападение на кого-то другого, я бы подумал над твоими словами.

Я знаю кто я есть (как вы затасканно это не звучало). Я ошибался. Я могу ошибаться сейчас. И я гарантированно ещё буду ошибаться в жизни.

Я не Лекарь, увы или не увы, но это так. И я это сказал по причине, о которой, наверное, и так уже всем всё ясно.

Не надо думать, что меня убедили Джози или Лариса (хотя я вынужден признаться, их рассуждения упорядочивали информацию).

Итак. Я голосую против: Густав Дарнери.

Джози, я думаю мы поболтаем завтра, если для нас наступит завтра.

Лариса... Прости меня...

Изменено 15 ноября 2016 пользователем Pikachu

Aragornt, 2016-11-15 14:20:51 +00:00

Маховик незаконен, так что испытывать судьбу я не буду. Все слышали слова Дарнери. Он назвал этих людей: Эдди, Калькус, Синевер, Лариса. Знаете почему Эдди первый пришел ему в голову? Усмехнулась Фина. Чтобы прикрыть его. Создать такой Эффект! А он вот тоже проголосовал против Дарнери. Немного... постояв в сторонке.

В сторону Целителя, Филлиппу и остальным скажу, что Доктор - это тот, кто не признался, что только недавно начал мне верить, не вел схемы и подсчеты. Весь целый день. Джозефина подмигнула. И главное ничего обо мне не говорил. Время бы пришло. И это очень-очень правильно!

ТФОЛК, 2016-11-15 14:27:19 +00:00

-Э... эх! Зря ты меня подозреваешь, Джозефина! Я тоже тебе не доверял сначала... э... но ты меня определенно убедила! Э... говорить как ты я не умею... возможно, поэтому все считают, что я мог... попасть. Но я определенно не помню этого!

А стою я в стороне потому, что поесть люблю.

Изменено 15 ноября 2016 пользователем TFOLC

Aragornt, 2016-11-15 14:44:15 +00:00

Мне страшно бывает. А если Лариса ведет к победе, манипулируя всеми нами? Управляя мною, а я веду остальных? А не врет ли Филлипп, что у него нет времени на наши споры, что он действительно теперь поверил нам? И... самое страшное... не пытаемся ли мы сейчас выбрать своего? Немного даже сомневаюсь.

Просто, если Дарнери окажется действительно под действием заклинания, и останется всего двое, по моим подсчетам - Эдди и Фольвер.

Нооо...

А если это Викториус? Который до последнего против Ларисы, послушав уговоры Филлиппа? И не пытается ли Филлипп теперь втереться в доверие и Ларисы и мне? Но тогда он попадет под первую догадку, что Лариса просто пытается мною заставить всех поверить ей.

Вот что мне страшно. То, что ещё останется третий. А от него несдобровать, если что-то из моих подозрений окажется правдой.

А огромный плюс в том, что мы не используем письма и совиную почту - это полное доверие к друг другу. Ну что же, сможет ли кто-то настолько прослыть плохим парнем, что на все будет готов ради победы? Даже ради репутации, уважения? В письмах это все легко скрыть. Очень легко. И оправдать себя. А тут... мы одни в комнате. Только мы и никого больше.

Да в общем то время идет. И у меня вопрос, могу ли я поверить Эдди? И вот мне теперь и вправду стает страшно... третий так и останется среди нас!

P681, 2016-11-15 14:52:14 +00:00

"А если Лариса ведет к победе, манипулируя всеми нами? Управляя мною, а я веду остальных?"

- Вот, чего я опасаюсь. Манипулировать Лариса умеет, как мы уже убедились.

ТФОЛК, 2016-11-15 14:58:21 +00:00

-Джозефина, прошу, доверься мне! Э... как я это сделал для тебя! Э... мы должны... э... прийти к победе вместе!

anabanana, 2016-11-15 15:31:25 +00:00


Лариса держалась высокомерно, когда поднялась на весь свой рост и обратилась к ученикам громким властным голосом:
- Итак, вчера я добывала информацию, мне пришлось сделать несколько маневров. Утром я показала свой анализ вечерних событий, позже ночных. Я попросила всех проверить мои цифры. Вы их проверили? Я предложила конструктивный диалог, но почему я не слышу аргументов? Кто-нибудь укажет мне на ошибку?

- Мне не нужно верить. Верят в Мерлина. У меня нет таких амбиций. Меньше всего мне хочется иметь дело с пассивным стадом, я жду сотрудничества, обсуждения.
- Если есть аргументы против меня - ГОВОРИТЕ! Но , Мерлина ради, не нойте, что вами манипулируют! Отныне я буду считать это попыткой утопить меня в своих соплях!

Лариса подошла к Фине и сжала её запястье:
- Фина, ко мне невозможно "втереться" в доверие. Я - Староста Слизерина, помни это. Факты кончились, решение принято, когда мы увидим личину Дарнери - я напишу еще один анализ. Даже если утром я не проснусь, я найду способ его передать.

Потом она вновь повернулась к остальным:

- Когда Дарнери сам утром заявил нам "я спас тебя, Фина", я впала в ступор. Я уже успела проанализировать и пришла к заключению, что ночью целью была Фина. Я показала всем пергамент.

- Я почти умоляла Дарнери объяснить, откуда ему известно про ночную жертву. Если бы он смог, то я не пошла бы против него. Я рассмотрела вариант, что он может плохо себя чувствовать или не может говорить. Но на мутную муть он время и силы нашел.

Я ждала ваших аргументов, сейчас... Я г олосую против Дарнери Густава. Точка.

Space Glove, 2016-11-15 15:40:28 +00:00

- Лекарь - не Густав. Это факт. Но кто он, если не целитель? Давайте проверим. Разве вы боитесь безвредного артефакта?

Дарнери, я голосую против тебя. Викториус сегодня, увы, останется среди нас, но вот ты, гм... Я надеюсь, что ты бросишь это дело и вместо прислуживания Пожирателям найдешь нормальное хобби: будешь спокойно собирать карточки из 'лягушек' или выращивать в саду тыквы. Человек ты неплохой, но вот сейчас...

FedLap, 2016-11-15 15:59:28 +00:00

- Лариса, я на твоей стороне! Я буду продолжать искать марионеток, вместе со всеми!

Синивер сделал паузу.

- Факт остаётся фактом! Вчера Викториус и Дарнери пытались защитить марионетку! Фердинанадо пытался выголосовать Горация! Всё это - правда, но не вся... Я знаю Искателя и Целителя... Я их узнал только сегодня... Чего же мы имеем? Двух подозреваемых и двух героев... Но кто эти герои? Я не хочу скрывать, но понимаю, что это нужно для всех... Они среди нас! Ужас! Кошмар! Как такое может быть? Не новая весть, но сенсационная... Я хочу узнать, кто Дарнери и Викториус, но как? Всё просто. Сегодня узнаем Дарнери, но кого завтра? Викториуса? Фольвера? Ларису? Всё зависит от нас...

ТФОЛК, 2016-11-15 16:01:40 +00:00

-Синевер, откуда у тебя... э... такая уверенность? Скажи нам, кто это.

FedLap, 2016-11-15 16:07:31 +00:00

Синивер поглядел на Эдди. Его испугала просьба. Вдруг он марионетка и пытается узнать Искателя и Дока?..

- Прости, но я не скажу... Я боюсь доверить свою гипотезу, вдруг марионетки решат убить ночью Дока или Искателя? Ещё раз прости, Эдди, но от этого может зависеть наша судьба...

ТФОЛК, 2016-11-15 16:11:21 +00:00

-Ты можешь... э... просто сказать, откуда ты это узнал и почему... так уверен?

FedLap, 2016-11-15 16:13:53 +00:00

- Эдди, нужно лишь внимательно смотреть... Уверенность? Она рождается в вере кому-то... Философия, ничего больше...

P681, 2016-11-15 16:16:30 +00:00

"Скажи нам, кто это."

- Опа, Эдди палится.

FedLap, 2016-11-15 16:19:46 +00:00

- Да, Викториус. Эди с таким желанием рвётся узнать Искателя и Целителя, что готов на всё...

anabanana, 2016-11-15 16:22:51 +00:00

Лариса стояла около стола

- Друзья, мы всё еще друзья. Мы сделали выбор. Конечно, каждый может его поменять. Я не буду. Я жду проверки. Завтра у вас у всех будет много информации.

- Лучше посмотрите, какую курочку впихнул Аберфорт в наш Исчезательный Ящик вместе с багетом. Он прежде уменьшил их, а я восстановила. Похоже, чуток перестаралась.

- Наш кудливый проныра зальется слюнями, когда увидит наш пир. Кстати, днем я делала для него кое-что, некий приятный сюрприз. Он оценит. Лариса просияла от этой мысли. Как хорошо, что можно отвлечься.

P681, 2016-11-15 16:26:44 +00:00

- Но сегодня предстоит узнать нам карту Дарнери.

Стихами говорить я начал, странно.

Ну что ж, пользуясь моментом,

Покуда вдохновенье не покинуло меня, скажу,

Что исход сегодняшнего дня определен,

А завтра утром, предстоит узнать нам карту,

Возможно, что того, кто менее активный,

Возможно, что того, кто имена назвал всех трех.

Посмотрим. Скоро полночь.

И близится финал.

Изменено 15 ноября 2016 пользователем P681

Гильфи, 2016-11-15 16:31:10 +00:00


И снова нет ответа на мои слова... Впрочем, уже не страшно, видимо, мы поняли друг друга. Сейчас есть дела поважнее. Да и у меня наконец-то есть достаточно времени, чтобы всё обдумать и проголосовать. Надо было, конечно, начать с этого, а совершать признания сейчас, но вежливость, требующая отвечать, когда к тебе обращаются (даже косвенно), взяла верх над необходимостью высказать подозрения... И теперь, кажется, все высказались, кроме меня. Надо было лучше расставлять приоритеты. - думала тем временем Ванесса.

- Теперь, когда я объяснила своё молчание двум сильным магам, пришло время голосовать. Я могу назвать ещё подозреваемых, если вы хотите, но предпочту не вставать на их пути, на случай, если они решат от меня избавиться. - Ванесса замолчала, какая-то мысль пришла ей в голову, и она помрачнела. - А впрочем, горгулья с вами, я же тоже могу не пережить ночь. Эту, или, что более вероятно, следующую. Я скажу. Но без аргументов пока. Филлип, Эдди и Викториус. На данный момент я считаю, что минимум двое из них - могут быть Пожирателями. Фольвер тоже может им быть, но на счёт него подозрений мало, полагаю, он, скорее чист, чем нет, но не факт. Есть новые догадки насчёт Искателя и Целителя, основанные на высказанных и невысказанных словах, но тут нет уверенности, да и раскрывать их я ни в коем случае не собираюсь, ведь у Марионеток тоже есть уши, а подставлять помогающих нам магов я не намерена. Джозефине и Ларисе я верю, а насчёт остальных - они мне непонятны сейчас, как были непонятны Лариса и Джозефина вначале.

Ванесса сделала паузу, чтобы все могли обдумать услышанное, и продолжила.

- К сожалению, это всё лишь текущие предположения... Я вполне могу и ошибаться, так что увы. А теперь переходим к главному вопросу. Заметили, я сказала - минимум двое? Всё правильно, потому что третьего подозреваемого я назову сейчас, ибо мой голос будет против него. Это Дарнери. Может показаться, что я просто повинуюсь стадному инстинкту, но это не так. Я собиралась сказать об этом ещё перед обедом, но увидела, что со мной наконец-то заговорила Джозефина, и предпочла сперва сказать ей кое-что, что считала важным, упустив при этом время. На самом деле, в начале дня я подозревала кое-кого другого из моего списка, и собиралась отдать свой голос ему, но тут Дарнери, который казался мне непонятным тихоней, сделал своё заявление, чем привлёк к себе и моё внимание в том числе. Он явно говорил так, словно знает, что произошло. Но до этого момента никто не связывал Целителя и Джозефину. Длинный язык? Или он пытается боротся с заклятьем? А затем ему задали раз десять прямой вопрос, а он только бубнил что-то постороннее. Я полностью согласна с ночным анализом Ларисы, хотя, до того, как Дарнери стал уходить от ответов, я предполагала, что теоритически возможен, хотя и крайне маловероятен, ещё один вариант. Но это уже не важно, если он действительно под заклятием. Поэтому, хоть и с опозданием, но я голосую против Дарнери Густава!

ТФОЛК, 2016-11-15 16:47:28 +00:00

-Синевер, твоя загадочность мне не нравится... э... не хочешь, говорить - не надо. Верить тебе сложно... э... мне. Я вот, например, скажу, что... э... знаю одну фанатку нашего искателя, но не скажу, откуда.

Ладно, от всех этих разговоров у меня снова разгорается аппетит! И я уже вижу... ЕДУ!!! - с этими словами Эдди умчался к столу.

WeNoGrayD, 2016-11-15 16:50:22 +00:00

- Итак, насколько я могу судить, уже практически все отдали свои голоса, притом единогласно против Густава. Викториус проголосовал против Ларисы, Дарнери, собственно, предлагает Филлиппа. Его никто не поддерживает, как мы видим.

Где же шляется Калькус, этот прохвост? Опять ему этот эльф напакостил? Только его голоса не хватает для завершения голосования. Никто не думает его отыскать?

P681, 2016-11-15 16:52:41 +00:00

- Видел я Калькуса, недавно мимо проходил. А я один против Ларисы проголосовал... Одинокий волк!

anabanana, 2016-11-15 17:16:34 +00:00


- Ванесса. Я бесконечно благодарна тебе, что ты высказала свое стройное, логичное мнение. Нет, я ценю не похожесть наших размышлений. Я ценю логику, отсутствие эмоций. Да, я не говорила с тобой прежде. Потому, что не знала о чем говорить. Я веду беседу с теми, с кем у меня есть позиция. Но с тобой её не было.
Лариса вздохнула. Печально.
- Ванесса, даже вне этой комнаты не играю с людьми, я не заискиваю, я не лукавлю. Я могу намекать, могу растворять в смысл в потоках изречений. Я не играю чувствами людей, я не играю с людьми из корысти. Вчера с Финой я играла в цифры, она была ведомой. Но посмотри, Ванесса. Сегодня мой анализ очистил имя Фины. Я сделала это для неё, для её блага.

- Я говорю тебе обо всём этом, видя, что мое молчание к тебе - делает тебе больно. Сейчас мне не важен твой статус. Мне не нужно твое или чьё-то еще доверие - доверять нужно логике и фактам. Я просто прошу перед тобой прощения.

Aragornt, 2016-11-15 19:36:32 +00:00

Первое. Искатель, проверь Эдди. Но я скажу ещё кое-что. Далее.

Второе. Что же, Фольвер... зря ты так поспешил. Джозефина горестно усмехнулась. Подождал бы, пока Дарнери сам себя раскроет.

Теперь порассуждаю!

Так вот, могу ли я поверить Эдди благодаря факту, что он менял свои голоса против двоих студентов, которые не под заклятием? Это как и положительное замечание, так и не совсем. Эдди - не знаю. Это идея Эдди или Фольвера закрыть меня в шкафу.

Гораций? Нет. Фердинандо не додумался бы подставлять. Да ещё и в такой глупой форме. Как и Стефен не стал бы.

Эдди? Фольвер? Искатель, на твой выбор. Про Фольвера мы поняли. Зря он молчит, как и Дарнери.

Вылезли из сонного заклятия, теперь быстро несите приспособления, будем проверять Дарнери!

Артлего, 2016-11-15 19:40:48 +00:00

Well! Well! Well!
Я скукожил эту вашу реальность!
Всем быстро спать!

VerSen, 2016-11-15 20:29:10 +00:00

Дарнери по доброй воле сел на диван и положил рядом, найденный в комнате, викингский шлем... как-будто он каким-то образом мог помочь ему... взял в руки артефакт...

Полумна внимательно следила за буквами конверта...

Все замерли в ожидании...

Уже знакомая всем маска проступила на лице Дарнери...

А конверт растекся чернилами...

Sepulchure, 2016-11-16 18:00:48 +00:00

Обращение ко всем собравшимся:

Я голосую против Филлиппа Натурального Блондина! Против него я выдвинул аргументы в надежде проверить своё мнение насчёт его причастности к коварному заговору. Поддержкой не заручился, но своё мнение я выразил - пусть и не окончательное. А дальше я вам в общем-то и не помощник, ибо кандидатов в Марионетки среди нас - пруд пруди, отличился каждый. Я видел не больше, чем вы, а основную часть событий узнал только из обрывков разговоров, сплетен и пересказанных историй. Всегда ищите свои ответы!

Обращение к Фине, Полумне и вообще всем, кому интересно узнать, как я стал тем, кем я сейчас являюсь.

Дело было вечером, и меня оставили после уроков. Вернее, дело было летом, и меня оставили пересдавать Прорицание. Но не суть. Суть в том, что в разгаре одного семинара, в попытках поймать видение, увидеть знаменательный сон и прощупать реальность куриной лапкой, у меня произошёл срыв. Скорее даже не срыв, а переосмысление бытия. Так вот, с того момента и по сей день я говорю открыто всё, что хочу сказать - не тая и не скрываясь. У меня, словно в железной Магловской коробке, сдали тормоза. Смыслом для меня стало узнать - куда летит, и кого же сметёт этот состав?

Обращение к Эльфу:

- Невилла подёргай, а?


Товарищи! Не знаю, что будет со мной завтра - да и с любым из вас, впрочем, Так что учитесь у эксперта, студенты! Пока я здесь.

Позвольте мне вернуться к одной важной теме. Как говорится, на ящик надейся - но сам не плошай. Как настоящий эксперт в сфере Травологии, я сейчас научу вас выращивать еду в сложных условиях. На примере Моркови, конечно же. Весь секрет в том, что еда обычно растёт сама по себе!!! Картошка, например, пускает ростки даже если просто лежит на полу - даже под словесной угрозой расправы! Так что основная хитрость - в правильном поливании плода, а ещё необходимо найти горшок, который по цвету будет очень похож на выращиваемый продукт - это заставит плод почувствовать себя "среди своих" и тоже налиться красками.

Для начала надо посадить отросток в подходящий горшок и обзавестись лейкой...

Все готовы, да? Секрет в том, что Морковь благоприятнее всего растёт именно при... дождике! А так как дождик нам взять неоткуда, следует создать его самим. Конечно, можно вытащить волшебную палочку и собрать тучу, но овощу это может не понравиться и тот просто загибнет.

Так вот, эффективнее всего - распылять воду с достаточной высоты. Процедуру следует повторять как минимум раз в сутки и через неделю-другую вы смело можете проверять свой урожаааааааа...

...аааай!!! А куда делась моркоооооо...

Ууууу как дождичек-то кстати пришёлся... Рисковое это дело, конечно, овощи дома выращивать...

Спасибо тебе, Полумна! И тебе, Невилл, спасибо, что есть у меня братец. Да и всем, пожалуй, тоже спасибо!