Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Мафия

Абра-Кадабра и Алохомора! Пролог! от Артлего

Артлего, 2016-11-10 15:17:33 +00:00

Добрый день!
Позвольте нам представить новую партию!
Начнем с... Правил!


1. Регламент партии
1.1. 48 реальных часов на игровые сутки: 32 часов - игровой день; 12 часов - игровая ночь; 4 часа – сумерки (сумерки даются Ведущим на подготовку нового дня);
1.2. Строгое расписание дней, ночей и времени голосований;
1.3. В игре могут присутствовать сюжетные персонажи, не имеющие право голоса;
1.4. Технический ведущий [member=VerSen] – ответственный за выдачу статусов и общение со статусниками в ЛС;
1.5. Сюжетный ведущий [member=Артлего] - не знает статусов персонажей; курирует темы Игры; общается с персонажами, может высказывать свои суждения относительно свершенных действий тех или иных персонажей; но не участвует в голосовании и не имеет права голоса;)
1.6. Пролог играется без статусов персонажей;
1.7. Статусы персонажей определяются случайный образом Техническим ведущим Игры VerSen и озвучиваются в нулевую ночь (ночь, следующую за прологом - она короткая, всего несколько часов, необходимых для распределения статусов и информировании Игроков) через систему личных сообщений (ЛС);
1.8. Персонаж считается убитым днем, если он получил большинство голосов во время дневного голосования; Артлего констатирует Имя персонажа выбывшего игрока при закрытии темы текущего игрового дня;
1.9. Статус игрока, убитого днем, озвучивается в теме игрового дня после её закрытия. Статус выбывшего Персонажа раскрывает VerSen, публикуя 'карту' выбывшего персонажа;
1.10. При равенстве голосов на дневном голосовании никто не погибает;
1.11. Персонаж считается убитым ночью, если его убила мафия во время своих ночных действий;
1.12. Статус игрока, убитого ночью, озвучивается в первом посте темы нового игрового дня;
1.13. Голосование проводится согласно графику, указанному в расписании. Перенесение сроков голосования не допускается;
1.14. Персонаж, который пропустил дневное голосование получает голос против себя;
1.15. Персонаж, который дважды пропустил дневное голосование (не проголосовал два дня подряд во время дневных голосований) выбывает из Игры. Его статус озвучивается на утро следующего дня;
1.16. Победа чижам присуждается в случае если убиты все мафы. Победа может быть признана досрочной если есть явные доказательства слаженных действий мирных жителей, способных противостоять мафии большинством голосов. Решение принимается Ведущими игры;
1.17. Победа мафам присуждается в случае если, после дневного голосования мафов становится больше чем мирных жителей; Решение принимается Ведущими игры;
2. Расписание
Пролог начинается: 10 ноября 20:00
Пролог играется без статусов персонажей. У всех игроков есть возможность освоить форумный функционал, связанный с оформлением своих сообщений в теме, познакомиться и, при желании, рассказать что-нибудь о своем герое.
Тема с прологом закрывается 12 ноября в 10:00 (суббота).
Нулевая ночь – очень короткая. :) 12 ноября 10:00-15:00
Статусы распределяются случайным образом.
Все игроки получат Личное Сообщение (ЛС) со своим статусом от Технического ведущего Игры - VerSen.
Первые игровые сутки
День: 12 ноября (суббота) 15:00 - 13 ноября (воскресенье) 22:00;
Ночь: 13 ноября (воскресенье) 22:00 - 14 ноября (понедельник) 10:00;
Сумерки: 14 ноября (понедельник) 10:00 - 14:00
Вторые игровые сутки
День: 14 ноября (понедельник) 14:00 - 15 ноября (вторник) 22:00;
Ночь: 15 ноября (вторник) 22:00 - 16 ноября (среда) 10:00;
Сумерки: 16 ноября (среда) 10:00 - 14:00
Третьи игровые сутки
День: 16 ноября (среда) 14:00 - 17 ноября (четверг) 22:00;
Ночь: 17 ноября (четверг) 22:00 - 18 ноября (пятница) 10:00;
Сумерки: 18 ноября (пятница) 10:00 - 14:00
Четвертые игровые сутки (четвертые и последующие игровые сутки могут быть заменены на финал; решение принимается Ведущими Игры)
День: 18 ноября (пятница) 14:00 - 19 ноября (суббота) 22:00;
Ночь: 19 ноября (суббота) 22:00 - 20 ноября (воскресенье) 10:00;
Сумерки: 20 ноября (воскресенье) 10:00 - 14:00
3. Персонажи
3.1. Сюжетные персонажи;
Отыгрываются Ведущими игры и приглашенными игроками;
Сюжетные персонажи не принимают участие в голосовании, но могут общаться в темах игровых дней.
Изначально - 13 игровых персонажей.
3.2. Статусы раздаются случайным образом в нулевую ночь;
3.3. Студенты Хогвартса (мирные жители, чиж, чижи) – 9 игроков;
3.4. Целитель (Доктор) (имеет возможность спасти за одну ночь одного персонажа, в том числе и самого себя) – 1 игрок;
3.5. Искатель (Комиссар) (имеет возможность узнать статус одного из персонажей за одну ночь) – 1 игрок;
3.6. Фанатка Искателя (Поклонница Комиссара) - она ищет Искателя. Для этого, игровой ночью, она называет Имя Персонажа Техническому Ведущему в ЛС, на что получает ответ да/нет. С полученным знанием распоряжается на свое усмотрение.
3.7. Марионетки Пожирателей Смерти (Марионетки) (маф, мафы) (принимают согласованное решение об убийстве одного персонажа за 1 ночь) – 4 игрока, ученики, папавшие под действие заклятие Империус;
3.8. Альфа-Марионетка (первый) (Дон Мафии) - он отдельно от мафии ищет Искателя. Для этого, игровой ночью, он называет Имя Персонажа Техническому Ведущему в ЛС, на что получает ответ да/нет. Не может озвучить/сообщить свое знание никому!!!), даже членам мафии в мафо-чатике сказать не может, при этом имеет решающий голос в голосовании в мафо-чатике;
3.7. Внимание! Все действия со статусниками только в Игровую Ночь через ЛС осуществляет Техничеcкий Ведущий Игры – VerSen.
3.8. Партия рассчитана на участие 13 игроков.
3.9. Личные сообщения между Игроками относительно текущей Партии, кроме ситуаций, озвученных выше запрещены!
Надеемся на вашу честность и совесть!

4. Голосование
4.1. Дневное голосование возможно в течении Игрового Дня;
4.2. Голосовать нужно в явном виде: я голосую против Имя Персонажа;
4.3. Разрешается менять свое мнение до момента окончания игрового дня;
4.4. При изменении своего мнения предыдущий вариант зачеркивается в старом сообщении в явном виде. Вот так: зачеркивается в старом сообщении в явном виде. Новый голос пишется в новом сообщении согласно пункту 4.2.;
4.5. Персонаж, который пропустил дневное голосование получает голос против себя;
4.6. Неправильно оформленное голосование не будет засчитано, а значит Игрок получит голос против себя. Будьте внимательны! Незачеркнутый голос в старом сообщении является нарушением. Вообще любое отклонение будет считаться нарушением процедуры, а игрок получит голос против себя.
4.7. Персонаж, который дважды пропустил дневное голосование (не проголосовал два дня подряд) выбывает из Игры - он так же попадает в Черный список и не может участвовать в следующей партии Мафии;
4.8. При равенстве голосов на дневном голосовании никто не погибает;
5. Обязанности Игроков. Просим прочесть этот пункт особенно внимательно!
5.1. Если Ваш персонаж убит – Вы обязуетесь не общаться с живыми персонажами в теме Игры, в ЛС и посредством любых других средств связи относительно текущей партии. Мы, Ведущие Игры, понимаем, что это невозможно проконтролировать. Поэтому, выполнение этого правила целиком ложится на ваши плечи. Мы надеемся на вашу Совесть, уважение к другим Игрокам и понимание того, что всем оставшимся хочется приятной Игры и честной Победы!
Это относится ко всем игрокам: и к чижам и к статусным персонажам.
Если Вашего персонажа убили – вы выходите из всех ЛС с другими живыми персонажами Игры и не имеете право прямым или косвенным образом влиять на Игру;
5.2. Мы просим всех выбывших нестатусных мирных жителей продолжать следить за ходом игры. Вы можете стать, например, сюжетным персонажем, не имеющим право голоса - исключение составляют только Искатель, Альфа-Марионетка и Фанатка Искателя (возможны исключения, если ведущие посчитают, что игрок не будет намекать на любую информацию из своей "прошлой жизни" и косвенно передавать известную ему информацию - нарушение будет чревато годовым или пожизненным внесением в Чёрный список!). Для того, что бы Вы оставались в курсе Игры, имели возможность выговориться, пообщаться и продолжать строить догадки для выбывших чижей будет организован закрытый чат. Вести этот чат будет Артлего.
5.3. Вы не должны пропускать дневные голосования. Голосовать можно в любое время Игрового Дня;
5.4. Альфа-Марионетка обязан обозначить коллективное решение по выбывающему Игроку Техническому Ведущему VerSen в течение игровой ночи. Если решение не было озвучено вовремя – в эту ночь никто не погибает;
5.5. Искатель обязан прислать свой запрос на проверку статуса Персонажа в течение игровой ночи и получает ответ на свой запрос c началом игрового дня. В случае, если комиссар не получил ответ – это означает что его убила мафия этой ночью, о чем он и узнает из первого сообщения темы нового игрового дня.
5.6. Целитель обязан прислать диагноз вердикт по защите Персонажа в течение Игровой Ночи.
5.7. Каждый Персонаж, убитый мафией (т.е. покинувший Игру ночью) – имеет право на последнее слово (исключение – пункт 5.9.). Последнее слово публикуется по желанию Игрока. Публикация осуществляется в теме обсуждения текущей партии, и переносится ведущими в закрытую тему последнего дня.
5.8. Персонаж, убитый на дневном голосовании – не имеет возможности сказать что либо после закрытия темы - это относится и к последнему слову! Хотите что-то сказать – говорить пока идет Игровой День! Боритесь за свою жизнь - пока у вас есть возможность - во всех смыслах этого слова!
5.9. Искатель , Альфа-Марионетка и Фанатка Искателя, убитые мафией ночью – не имеют возможности что либо сказать после своей смерти. Совсем.
5.10. При публикации своих сообщений в теме игры мы просим Вас оформлять их должным образом. Для этого необходимо знание базовых ВВ-кодов форума (вставка изображений, написание текста жирным шрифтом, выделение текста разными цветами, форматирование абзацев и т.п.). Вы получите четкие инструкции по оформлению сообщений в момент включения вас в Игру и подтверждения выбора Персонажа в ЛС.
5.11. При написании сообщений в теме Игры возможно их редактирование, без изменения исходного смысла. Указывайте пожалуйста, что именно вы изменили в своем сообщение. Если вы внесли значимые изменения/дополнения просим вас отметить это явным образом в тексте.
5.12. Любые оффтопные разговоры, пояснения, мысли категорически не приветствуются в теме Игры. ;)) Для внесюжетных действий и вопросов существует тема Обсуждение Игры.
5.13. Строго запрещено цитировать письма от Ведущих Игры относительно информации касающейся Статусов и отыгрываемых ролей.
При этом разрешено прямо или косвенно намекать на свой статус в темах Игры. Поверят ли вам? Решать будут Игроки.
5.14. Игрокам строго запрещено играть чужими персонажами. Запрещено придумывать и описывать действия чужого Персонажа, его эмоции, говорить за него, в том числе мысленно.
5.15. Игрокам разрешено использовать в своих рассуждениях и аргументах – явные действия и упоминания слов чужого Персонажа из тем текущего и предыдущих дней. Т.е. можно использовать уже сказанные слова и уже совершенные действия;
5.16. Мы настоятельно рекомендуем воздержаться от поощрительных плюсов за сообщения Игрокам в темах раздела Мафия. Раздадите плюсы потом, когда партия закончится;
5.17. Мы рекомендуем воздержаться от отыгрывания своих ролей в других темах форума. Это касается и личных переписок и тем/сообщений форума. Помните, что мы играем в Мафию – в разделе Мафия и в ЛС, специально созданных для этой Игры. В остальных темах форума – мы остаемся теми, кто мы есть на самом деле - реальными людьми - со своими обязанностями и полномочиями;
5.18. Каждый Игрок имеет право в явном виде высказать протест в отношении действий других Игроков в теме Обсуждение Игры, либо в ЛС Ведущим игры на ваше усмотрение;
5.19. Каждый Игрок имеет право в явном виде высказать протест в отношении действий Ведущего строго в ЛС обоим Ведущим;
5.20. Решение озвученное Ведущими по спорным ситуациям, в случае возникновения таковых в рамках текущей Партии, считается обязательным к выполнению.
6. И последнее... Самое главное!
Мафия – сложная психологическая Игра. Пожалуйста, проявляйте уважение друг к другу. За каждым Персонажем – стоит Игрок. Игрок отыгрывает свою роль в соответствии с "полученной картой". Не переносите эмоции в отношении персонажей на реальных людей. Мы все играем для удовольствия! В конечном итоге, мы все играем против Игры, а не против друг друга! Пожалуйста, не забывайте об этом.

Выручай-Комната
В школе чародейства
И волшебства
Есть комната секретная,
И неспроста.
Попасть в неё хитрым
Можно путём -
Три раза пройди ты
Седьмым этажом,
Желай всем нутром
Чтоб открылась она.
И думай о том,
Зачем так нужна.
Предстанет просящим
В обличье любом!
В нужде настоящей -
Используй с умом!

(Игорь "Sepulchure")


Список персонажей.


Слизерин


Когтевран


Когтевран


Слизерин


Пуффендуй


Гриффиндор


Пуффендуй


Пуффендуй


Слизерин


Когтевран


Гриффиндор


Слизерин


Когтевран



Шел седьмой год обучения Невилла и Полумны в известнейшей школе Чародейства и Волшебства - Хогвартс.
Но, увы, для волшебного мира и мира маглов настали Тёмные времена. Сами-Знаете-Кто вернулся вместе со своими жуткими последователями. Профессор Северус Снегг стал директором Хогвартса, а Кэрроу стали новыми преподавателями. В школе нарастают антимагловские настроения, а Непростительные заклятия уже давно остались такими лишь в документах...
И Невилл с Полумной решили - пора что-то делать.
Джинни Уизли подсказала им - Выручай-Комната. И теперь Отряд Дамблдора вновь возрождался!
Невилл и Полумна стали собирать всех желающих воспротивиться новой власти и создать базу в Выручай Комнаты. Гарри, Рон и Гермиона куда-то пропали, выполняя миссию, возложенную на них Дамблдором, - думал Невилл, - А мы чем хуже? Мы тоже сможем противостоять врагам! После Амбридж нам ничего не страшно!
И вот Невилл трижды прошелся вдоль заветной стены, повторяя для себя: "Мне нужно место, в котором есть все, что нужно для жизни и противостояния новому режиму".
И Выручай-Команта распахнула свои двери.
Феерический бардак! Вот чем Выручай-Комната встретила всех пришедших.
Старые кубки. мебель, пергамент, древние карты, гигантские вилы, скелет пирата, древнее оружие, сундуки, бочки, бутыли, с прилипшими к ним пылью - чего только не натащили сюда пронырливые ученики!
Только красивейший и чистый витраж с непросматриваемым фоном, словно дорога в лучший мир, возвышался над всей феерией хаоса, творящейся здесь!
Правая лестница была и вовсе намертво завалена и на её расчистку явно понадобится не один день!




Приветствую всех в Выручай-Комнате! Я сообразил самый лучший вариант - здесь должно быть все, что поможет нам выживать и совершать вылазки! Мы устроим новому директору весёлую жизнь!

Но прежде всего, нам стоит тут прибраться. Дело в том, что здесь есть все, что нам поможет. И не только. всякого мусора здесь тоже предостаточно. Так что ищите, вдруг вы найдете что-то интересное.



Невилл, крякнув, перебрался через какой-то мешок, отправивший при касании в воздух килограммы пыли, подошел к столу. Словно почувствовав человека, из-под подсвечника вылез странный механизм, медленно перебирающий лапками и шестерёнками. Невилла что-то дернуло её убрать, но приборчик выстрельнул иглой.


Ой. Зачем это?


Игла быстро втянулась обратно, а механизм словно ожил, ускорился и тут же скрылся в нагромождениях досок и пыльных бутылей на столе.
К нему подошла Полумна, доставая из сумочки бинт, пропитанный соком Целебноцвета.


Он взял твою кровь, полагая, что она придаст ему сил.



Спасибо, Полумна!

Невилл повернулся к прочим гостям и протянул каждому из них по галеону.

Держите! Особо не радуйтесь - они не настоящие.

Полумна, не расскажешь им, что сделали с галеонами Гарри, Рон и Гермиона?


Установили специальные чары, оповестившие, что мы здесь.



Вы можете использовать их, когда придет опасность - тогда мы все срочно поспешим к вам на помощь!

А теперь, ребята, простите, я скоро вернусь. Мне нужно переодеть ботинки, так как я вошел сейчас в Выручай-Комнату...



И тут же услышал хруст раздавленного ногой фарфора: он наступил на стоявшую прямо перед дверью чашку давно остывшего чая.


Не скучайте, разберите тут все может быть, найдете что-нибудь интересное!

Изменено 12 ноября 2016 пользователем VerSen
В процессе Правки! Дайте время плиииииз! :)

Space Glove, 2016-11-10 17:33:50 +00:00

У более-менее богатых волшебников всегда работают домовые эльфы, так что идея Невилла Горация не впечатлила. К уборке он попросту не привык. Вздохнув, он направился в дальний конец комнаты с целью занять себя поисками развлечения на ближайший час...

- О, смотрите-ка, газетенка. Так-с, что там пишут... О, гляньте-ка, а в Американском конгрессе магии выбрали нового председателя. Вот так новость! Папаша наверняка со злости кофе пролил.

Изменено 10 ноября 2016 пользователем Space Glove

ТФОЛК, 2016-11-10 17:36:41 +00:00

Я ушел спать. До завтрашнего дня, прошу, не трогайте Эдди.

-Э... э-э-это где это мы? Выручай-комната? Эу... ну ладно, значит... э... давайте перекусим, что ли... смотрите-ка! - Эдди выразительно поднял указательный палец. Прямо над ним бы ящик со стеклянными кубками.

Э-э-эх... не достать! Ладно, пойду еще еду поищу...

WeNoGrayD, 2016-11-10 17:46:34 +00:00

- И как же нам воспользоваться этими галеонами? Невилл?..

- Сколько же тут ненужных вещей... Ой, а что это в бочке? *Заглянул в сей предмет* Б-ба! Да тут старые кости! Я, честно признаться, не ожидал такого... Полагаю, он тоже не ожидал. *Взгляд Стефена скользнул с бочки по неприметному гробу* Думаю, это не стоит открывать. Тут и ясновидящего не надо, чтобы догадаться.

Странно, что тут до сих пор горят свечи...

Aragornt, 2016-11-10 17:49:32 +00:00

Привет.

Я - Джозефина. Приятно познакомиться. Каждый подойдет ко мне и запишется. Далее я выдам значки. Задачи свои каждый получит по распределению.

Хаос - ничто иное, как порождение света. А свет - указатель. Объединяем дисциплину и сплоченность - мы будем непробиваемыми. Филиус Флитвик, декан факультета Когтевран. Его слова.

Подсобите мне, просто отметьтесь. Это важно для того, чтобы сохранять коллектив, записывать новеньких и просто следить за происходящим - демография, например. В нужных параллелях контекста этой фразы!

Спасибо за понимание. Надеюсь на то, что мы познакомимся поближе, прекрасные парни и ещё более блистательные дамы!

Фина улыбнулась сама себе, невзначай, отвернувшись. Приветливые улыбки - позже.

Изменено 10 ноября 2016 пользователем Aragornt

Артлего, 2016-11-10 17:54:24 +00:00


Сбоку вместо серии и номера гоблина, отчеканившего монету, могут появляться короткие сообщения.


Чтобы нанести их, нужно прикоснуться палочкой к фальшивому галеону и продиктовать его. Сообщение отобразится на все галеонах. Или же просто вызвать подмогу, коснувшись трижды его палочкой.


Нам они очень могут пригодиться в нашем нелегком деле!


Sepulchure, 2016-11-10 17:55:01 +00:00

ЗДРАВСТВУЙТЕ, товарищи ученики!!!

Кто ещё со мной не знаком, я - Калькус, Калькус Долгопуз, дальний родственник неуклюжи-Невилла. Куда это он подевался, кстати? Аааа, небось опять что-то забыл. Забыл, куда положил Напоминалку, ахаха! Как вам шутка, а? Ладно, давайте ближе к делу.

Мало кому из вас известен тот факт, что пропустив пару учебных годов и будучи только на шестом курсе обучения, среди всех вас я - самый старший, и в Хогвартс был принят тогда, тогда вы ещё были в детсадовском возрасте. Так вот, к чему это я. Я - Калькус. А, стоп, это уже было. Я - эксперт по разгребанию завалов, и жизненный опыт мне подсказывает, что завал надо разгребать СНИЗУ ВВЕРХ. Мой опыт и мои навыки делают меня идеальным руководителем данной операции. Давайте объединим усилия, и мы справимся с этим бардаком в два счёта!

За работу, товарищи! А я пока пойду познакомлюсь с Джозефиной. Привет, дорогая! Что тут у тебя за список?

anabanana, 2016-11-10 17:56:22 +00:00

- А среди бывших обитателей были шутники... Эй, Эдди, я бы не советовала тебе без разбора открывать сундуки и ящики. Я больше, чем уверена, что на втором этаже справа от витража рядом с портретом Гриффиндорца в сундуке сидит боггарт. Он может очень пригодиться. Оглядевшись и вздохнув. - Да.. мне пригодилась бы сейчас моя Шу-Шу, она помогла бы отыскать темные артефакты. Она к ним очень восприимчива.... Куда она подевалась?

WeNoGrayD, 2016-11-10 18:03:07 +00:00

- Портрет? *Стефен только сейчас обратил внимание на портрет на втором этаже* Что он тут делает? Интересно бы узнать... Может ли он ответить на этот вопрос?

Изменено 10 ноября 2016 пользователем WeNoGrayD

Артлего, 2016-11-10 18:07:00 +00:00


Здесь много портретов. И многие из них пустые.


А как тебе те кости в короне и с посохом на верхнем этаже - напоминают героя "Саги о Короле-Жреце" Феодоруса Брадобритвенного.


Aragornt, 2016-11-10 18:08:49 +00:00

Здоровья, здоровья, наш здоровяк, Калькус! Говоришь, когда мы ещё были в детсадике? краткая улыбка. Мне нужно: твоя особенность, имя, фамилия, конечно же, отчество... или что там бывает в разных странах? А ладно, вычеркиваем! Отчество не надо. Ещё нужно упомянуть свою "стихию" и... вроде все!

Фина приятельски улыбнулась.

Изменено 10 ноября 2016 пользователем Aragornt

WeNoGrayD, 2016-11-10 18:09:36 +00:00

- Ещё один скелет? Как-то он смотрит на нас... Неодобрительно? Даже не знаю, наверное мне чудится... Побаиваюсь я скелетов... Смерть, знаешь ли. Частое созерцание её проявлений ни к чему хорошему не приводит... Мне так профессор Трелони сказала.

Изменено 10 ноября 2016 пользователем WeNoGrayD

Артлего, 2016-11-10 18:11:40 +00:00

По атмсофере.


https://www.youtube.com/embed/Htaj3o3JD8I?feature=oembed


Тогда осторожнее - сейчас на тебя упадет скелет вон того Хорька или Нюхлера!


Берегись!

P681, 2016-11-10 18:16:26 +00:00

- Ребяяяят, всем здорово! Я - Викториус Петровис, внук Форварда Брэдли!

- Смотрите-ка, я нашел КАТАНУ!!!

Артлего, 2016-11-10 18:18:54 +00:00

Это просто гриб.


Глядя на гиперактивного Викториуса.


Ой-ой, ты только поосторожнее! Не зашамапурь нас.


Надеюсь, катана хотя бы не проклята. Здесь же может быть что угодно!


И опасайтесь того кровососущего механизма на столе.


Изменено 10 ноября 2016 пользователем Артлего

anabanana, 2016-11-10 18:19:55 +00:00

А можно добавить к фото персонажей в первом сообщении сбоку факультет персонажа. На первое время. Путаюсь.

- Я предлагаю наложить заклинания на портреты. Одно оглушающее и второе - запечатывающее. Герои портретов могут свободно перемещаться не только внутри замка. Мы здесь не в квидич играть собрались. Я этим займусь.

Изменено 10 ноября 2016 пользователем anabanana

P681, 2016-11-10 18:20:50 +00:00

- Понять, что она не проклята, легко! Нужно применить заклинание! Но для этого его нужно знать! А я не знаю... Ой, смотрите, тут же и СЕКИРА есть! Надо убрать подальше, вдруг поранится кто-нибудь...

FedLap, 2016-11-10 18:24:04 +00:00

Синивер - изгой Слизерина. Он редко разговаривает со Слизеринцами. Да и его часто задирают, на что тот отвечает очередным "Остолбенеем" или "Редукто". Даже Северусу Снэйпу надоело отправлять очередного Слизеринца в "Медицинское крыло". Почему Синивер в Слизерине? Быть может из-за его высокомерности. У него есть секрет, узнав который , ему бы живо ударили "Круциатусом" и выкинули из "Хогвартса"... Он слушает магловскую музыку и "угарает" от "Рамштайна"... Из Слизерина он больше всего не любит его Старосту, да-да! Именно Ларису! Она же староста Слизерина, в ней больше всего Слизеринских качеств. Также Синивер тайкому подружился с Гриффиндорцем (Викториусом). Синивер один из первых, кто решил устроить шоу Снэйпу. В Выручай-Комнате он быстро нашел каморку, где можно спрятать альбомы "Рамштайна".

- Викториус, отличная находка! Катана слегка колданутая! По краям странный покров напоминающий ржавчину... Одно из заклятий, увиличивающих качества... Вик (сокращиние), она не проклята, можешь брать!

WeNoGrayD, 2016-11-10 18:34:27 +00:00

- Невилл, что за шутки? Это совсем не сме...*По голове когтевранца что-то стукнуло* О-о-ой... Да, ты был прав... Ребят, будьте осторожнее при разборке завалов.

- Лариса, твоя идея звучит довольно разумно. Я как-то сразу об этом не подумал... Для нас будет плохо, если у стен будут уши.

Aragornt, 2016-11-10 18:36:59 +00:00

Занимаемся защитой комнаты. Потом практикой. Развлечений - по минимуму. Я правильно говорю, старшекурсники? Отзовитесь ещё и те, кто из младших. Мне интересно.

anabanana, 2016-11-10 18:37:40 +00:00

Пробираясь через завалы к портрету, Лариса случайно задела лежащую на боку скамейку, и флакон, лежащий на её ребре, упал. Внутри оказалась жидкость, больше похожая на сжиженный газ. Белый туман стал стелиться по полу чуть ниже колена.

(на главном фото в центре внизу скамейка с флаконом)

Изменено 10 ноября 2016 пользователем anabanana

Артлего, 2016-11-10 18:46:54 +00:00

Это гриб, это не гриб, что бы это не значило.
Ой, это же Туман Прошлых Ошибок!
Если его вдохнуть, то вернешься в прошлом к тому моменту, о котором больше всего сожалеешь и... Есть шанс уже не вернуться.

Изменено 10 ноября 2016 пользователем Артлего

Sepulchure, 2016-11-10 18:47:12 +00:00

Послушайте, люди! Я знаю, что поможет нам в нашем нелёгком положении! Нам нужна МОРКОВЬ, и я её где-то даже видел!!

Ах, Джозефина, а можно просто... Фина? Какие странные у тебя вопросы... Что ж, попробую ответить... Имя-фамилию свои я уже публично назвал. Моя особенность в том, что я первый подошёл к тебе записаться. Моя стихия - это Пуффендуй. Я не знаю, как лучше ответить. Расскажи лучше что-нибудь о себе!

Aragornt, 2016-11-10 18:57:10 +00:00

Записала. Я распределяю по парам, когда мы будем упражняться умело использовать заклинания. Вот для этого мне нужны сведения о волшебниках.

О себе... Пятый курс. Надеюсь, не самая младшенькая... У меня хороший голос... эээ.. о чем вообще люди рассказывают...?

Изменено 10 ноября 2016 пользователем Aragornt

anabanana, 2016-11-10 18:57:22 +00:00

Все наверх! На столы, лестницы, скорее! Калькус, Фина! Морковь и списки подождут.

Лариса, забралась на ближайший стол. Она не паниковала, а сразу попробовала пару заклятий. Но ничего не сработало. Потом нахмурившись она пробормотала небольшое заклинание на латыни. Туман стал гуще. Тут её глаза округлились.

Aragornt, 2016-11-10 19:00:36 +00:00

Это какая-то глупая шутка...

Джозефина огляделась по сторонам.

Ну и куда мне ретироваться в этом бардаке?? Ох, как я не хочу постараться порвать свой плащ!

AdNorrel, 2016-11-10 19:06:20 +00:00

Со всей своей радостью, на которою только способно было сердце давенкорнийца, Дарнери воспринял идею о возрождении Отряда. Ему совершенно не по душе были новые порядки в школе, более того, он прямо критиковал их в кругу своих однокурсников.

- Да, это книга Скамандера. Она здесь с пятого курса. Осторожней, - он увлеченно разгребал завалы, словно кладоискатель, искавший древние сокровища Рачехана, Властелина Пятидесяти Морей.

- Не советую трогать тот шкаф, - обратился он к чёрноволосой девушке справа от него, - я уверен, за ним притаился гобзавр.

Время шло, а в голове Дарнери проносились мысли о прошлом.

Харизматичный и сдержанный, он не боялся высказывать свою точку зрения. Он умел находить язык с учениками других факультетов. "Слизерин, Пуффендуй, Гриффиндор, Когтевран - всё это лишь формальные пережитки прошлого, порождающие расколы и противоречия, препятствующие объединению. Я против этого. Вы можете не согласиться со мной, но это ваше неприкосновенное мнение".

Движения и его были чёткими и слаженными, но за твёрдой и флегматичной оболочкой скрывалось ранимая душа. Однажды на уроке Зельеварения ему поручили приготовить сложнейший по составу Эликсир Помутнения. Он с точностью и быстротой выполнял все действия, но у его ассистента, робкого когтевранца по имени Антон, дела шли из рук вон плохо.

Ты нарезал стебель пёстролиста?

Ээ, нет...

Хотя бы готов экстракт эзнароса? У нас остаётся чертовски мало времени.

Нет. Я перепутал его с гидрокулюсом.

Как ты мог? Неужели такие простейшие действия требуют столько затрат твоего ума и памяти? - Дарнери не повышал голос, однако его слова звучали властно и производили впечатление. - Я поражён! Как можно перепутать совершенно разные растения! Это контрпродуктивно. Быть может там, у вас, так принято, в... Откуда ты?

Нижнекомчегорск-Уральский.

Быть может у вас в Нижнекомчегорск-Уральске так принято, но я совершенно не удивлён этому. В стране, где большинство людей не имеют представления об алфавите и ни разу не держали в руке пера, где у людей есть только два занятия - сажать картошку и её выкапывать. Так что же тебя привело сюда, чтобы стать позором в культурном и высокоразвитом обществе?

Революция.

Прости, что?

Мой отец сослан в Сибирь, а я с матерью переехал к родственникам в Англию.

Боже мой, прошу, прости меня, я беру свои слова обратно, - Дарнери был глубоко впечатлён словами когтевранца, - Прошу, прости меня, мерзкого, эгоистичного и самовлюблённого болвана... - он глубоко вздохнул и положил руку на сердце, - От лица факультета Слизерин приношу принять глубочайшие извинения...

Таков он, Дарнери. Болезнь Невозврата сильно отражается на его характере. Но сейчас, в тяжёлое время, нужно оставить прошлое и смотреть в будущее. С надеждой.

- Друзья, сколь невероятно собрание книг в этой комнате! Прошу простить меня, так и тянет ознакомиться с этой книгой. "Рагобамские дубы и где они произрастают"...

Изменено 10 ноября 2016 пользователем AdNorrel

WeNoGrayD, 2016-11-10 19:06:48 +00:00

- Ох-ох! Вот этого я не предвидел... Мне стоит чаще прислушиваться к курлапе. Так, а где она? А, чёрт, не время... Время... Жаль, что маховиков времени в природе не осталось... Стоит поторопиться. Все, живо поднимайтесь куда-нибудь! *Полез по лестнице, приставленной ко второму этажу*

- Мда, Густав, удачное время ты выбрал для чтения...

Изменено 10 ноября 2016 пользователем WeNoGrayD

anabanana, 2016-11-10 19:13:20 +00:00

- Репаро запросто восстановит твой плащ, а вот ментальное здоровье так запросто не поправить. Лариса выдохнула. Выражение её лица стало обреченным. Дальше она сказала сдержанным тоном.

- ... Фина, ты будешь прекрасно смотреться на книжной полке справа от тебя. Как скульптура на пьедестале, понимаешь?

После Лариса принялась лихорадочно рыться в кармане своей мантии. Был слышен звон флаконов. Большого числа флаконов...

Aragornt, 2016-11-10 19:20:43 +00:00

А может мы устраним это недоразумение, подруга?

Фина уселась рядом.

Готова?

Артлего, 2016-11-10 19:22:22 +00:00

Все ведь видят этот грибочек?


Что тут у нас? "Трансмутация оборотней и им подобных видов" Артикуса Ленивого, "Радужное настроение - эликсиры и яды" - Верион Сениро, "Магия и технологии маглов" - Полицино (не думал, что кто-то такое вообще писал. Книгу как будто специонально сюда ото всех спрятали. Быть может, даже её автор), "Снятие проклятий камней, гадание по Звёздам" - Аргорнто, Королевский Учёный, "Бездумная власть" - Данилио Ситизен.


Гермионе бы эти книги понравились!


Изменено 10 ноября 2016 пользователем Артлего

anabanana, 2016-11-10 19:27:19 +00:00

- Этот туман не совсем нормальный. После заклинания Рассеивания на латыни он должен был выпасть в осадок.... Лариса опять устремилась в свой плащ, перебирая флакончики. - Мне нужна настойка Руты. У меня есть всё, кроме Руты...

Изменено 10 ноября 2016 пользователем anabanana

Pikachu, 2016-11-10 19:30:31 +00:00

Сердце Красавицы-ы Склонно к Измене-е и Перемене-е раз-два-три

Так! О чём это я?! Мерлинова борода, что за жуткий беспорядок?

Но! Не ударим в грязь лицом!

Когтевранцы! Я, Как Староста Факультета Вынужден взять тяжкие бразды правления в свои руки.

Так, засучите рукава и начинайте разгребать вон ту кучу!

Покажем остальным Факультетам, кто тут самый домовитый!

WeNoGrayD, 2016-11-10 19:34:21 +00:00

*С лестницы* - Филлипп, мы не соревнуемся! Нам надо сплотиться и вместе, сообща разгрести весь этот хлам, забытый десятками поколений школьников! Только сначала надо развеять этот туман... Чёрт, что же может помочь...

Aragornt, 2016-11-10 19:35:24 +00:00

Ага, естественно. Джозефина подмигнула и спрыгнула вниз. Метео Реканто! Фините Инкантатем!

Ууууууууух....! Туман развеется полностью через несколько секунд. А теперь приступим к тренировкам! Как видите, они нужны нам...! усмехнулась Джозефина.

WeNoGrayD, 2016-11-10 19:38:18 +00:00

- Может. стоит подождать эти несколько секунд, пока туман рассеется?

anabanana, 2016-11-10 19:40:20 +00:00

- Фииина! Посмотри на потолок! Туман теперь навис тучей! Это ЯД!

Aragornt, 2016-11-10 19:41:09 +00:00

Конечно. Я намекаю на практику. Позже.


Ах... секундочку!

Pikachu, 2016-11-10 19:42:34 +00:00

Опа! Как оно оказалось!

Стефен! Ты да я - вот и все представители нашего доблестного факультета в этом бедламе!

Некоторых вон по трое с факультета, а Слизеринцев аж четверо!

Да, ты можешь возразить мне: Ещё ведь есть Нэвилл и Полумна...

Но что-то мне подсказывает, что они больше будут заняты всякими "важными делами", чем нами.

Так, что я спрошу тебя только один раз: Ты со мной? Во славу Когтеврана!

Aragornt, 2016-11-10 19:43:42 +00:00

Кто-то записал по ошибке меня в Гриффиндор. Я из Когтенврана, есть что.

Джозефина скривилась, кланяясь.

Pikachu, 2016-11-10 19:47:02 +00:00

Джозефина! Прелесть наша!

Я не заметил Вас в этом тумане!

Вы с нами?! Надо показать остальным "Mother of Kuzma", как говорят эти... В шапках из шкур. ;-)

Берите палочку, вставайте рядом и давайте вместе с ля-минор!!!

anabanana, 2016-11-10 19:47:28 +00:00

- Стефен... точно, СТЕФЕН! Твоя прическа. Она такая ухоженная... Ты сам лосьон для волос составлял? Он у тебя с собой? Там есть Рута?

WeNoGrayD, 2016-11-10 19:49:43 +00:00

- Э-э-э... Да, конечно! *Быстро слез с лестницы*

- Фина, кто ж кроме тебя записывает всех? Видимо, ты сама запуталась, хех...

- О... Я польщён... *Улыбнулся* Да, да, он со мной... Бери.

Изменено 10 ноября 2016 пользователем WeNoGrayD

Aragornt, 2016-11-10 19:50:59 +00:00

Эй, помогите мне! Давайте, вместе! Кто знает о чем я! Репелло Инимикум! Протего максима!

Как же я устала.

В общем... это просто обхватит комнату защитным шаром, не давая яду на потолке... взаимодействовать с окружающей средой комнаты. Чары продержатся... ух... недолго! Как же я... утомилась! А мы пока решим, что с этим делать. В общем-то.

anabanana, 2016-11-10 19:55:35 +00:00

- Стефен! Ты же Когтевранец! Где твой ясный ум? Рута и яд. Ну? Распыли его. Мерлин Милостивый! Да что с вами со всеми? Воркуете, улыбаетесь.. Лариса хотела что-то сказать, но остановилась и сщюрила глаза.

- Да это... это... это же Любовный Эфир! Мерлина ради, Стефен! Распыли свой лосьон!

WeNoGrayD, 2016-11-10 19:58:30 +00:00

Откуда ж твоему эфиру любовному-то взяться... Хм... Действительно, откуда...

- Ладно-ладно, как скажешь.*Стефен, собственно, выполнил требуемое от него действие*

Aragornt, 2016-11-10 20:01:13 +00:00

Кто знает Заклятие пузыреголовости...? Это ещё было во время Турнира того самого. Турнира Трёх Волшебников! Ну и от навозных Бомб защита хорошая...! Стары добрые развлечения в тихие времена! Хе-хе-хе! Я все. Все. Отпуская чары. "Надевайте" свои защитные сферы на личика!

anabanana, 2016-11-10 20:05:38 +00:00


Туман стянулся под потолком в густую тучу и разом выпал дождем на головы стоящих внизу. Лариса не успела сделать заклинание Пузыря. Мокрая до нитки, она навела палочку и пробормотала на латыни несколько заклинаний. Одежда стала сухой. Но выражение лица говорило о бушующем гневе.


- Приятный аромат. У лосьона. Сдавленно сказала Лариса.


- Кто, скажите мне, КТО оставляет подобные сильнодействующие составы вот так валяться? Я буду удивлена, если мы останемся в живых к концу разбора завалов. Я займусь портретом и всё-таки найду свою Шу-Шу.


Изменено 10 ноября 2016 пользователем anabanana

Aragornt, 2016-11-10 20:11:49 +00:00

Моя шпаргалка - это учебник с заклинаниями. Там есть и чары, предотвращающие "дождик" и "сушки". Когтевран, же, мм! Джозефина подмигунла Филлипу.

Нам определенно всем надо тренироваться!

WeNoGrayD, 2016-11-10 20:14:33 +00:00

Стефен успел сотворить заклинание Пузыреголовости до начала дождя.

- Я подозреваю, что давно уже сгинувшим ученикам было всё равно, что будет с вещами, который они тут оставили, Лариса. За лосьон... Благодарю, кхе-кхе...

Артлего, 2016-11-10 20:15:34 +00:00


Тогда давайте расчистим место и хотя бы этот стол!

Изменено 10 ноября 2016 пользователем Артлего

VerSen, 2016-11-10 20:17:34 +00:00

Дорогу ему преградил Аберфорт Дамблдор с палочкой на изготовку.

Pikachu, 2016-11-10 20:19:49 +00:00

Джозефина! Прелесть моя!

Как Вы ловко всё поняли про туман! Чувствую, я могу на Вас положиться!

Хотел бы знать взаимно ли это или я слишком тороплю события?

Как бы то ни было, я вижу вон там в углу приятного вида диванчик.

Я думаю, мы с Вам вдвоём можем там посидеть и премило поболтать, пока тут будут наводить порядок.

Стефен! Будь добр, принеси нам шампанского и клубники со сливками!

Я должен поддерживать свой голос в хорошем состоянии так как я скоро возможно буду петь для Вас одну из своих замечательных песен...

Джози! Пройдёмте на диван!

anabanana, 2016-11-10 20:22:53 +00:00

- Это кажется кому-то забавным? Любовный эфир, в отличии от Любовного зелья, относится к разряду Заклинательных зелий. Их взаимодействие с магией непредсказуемо! От Когтевранцев я ожидала большего. Применять Трансфигурацию и Заклинания на подобные зелья... Тем более такие мощные заклинания... Тем более, что я уже сделала прежде простейшие...

- Кто-нибудь, дайте Филиппу противоядие. Он получил большую дозу "дождя".

Изменено 10 ноября 2016 пользователем anabanana

WeNoGrayD, 2016-11-10 20:24:50 +00:00

Стефен выпучил свои и без того большие глаза...

- Это ВОТ ТАК ты собираешься помогать нам расчищать этот громадный чердак? Эхе-хе, друг, ты чего-то недопонял... Мы должны разгребать горы мусора ВМЕСТЕ и не прохлаждаясь!

Aragornt, 2016-11-10 20:26:41 +00:00

С удовольствием, Филлипп! Джозефина улыбнулась. Мы посмотрим, как гордые студенты других факультетов расчистят этот бардак. Слушай, напомним им это заклятие, ммм? Джозефина мило рассмеялась.

anabanana, 2016-11-10 20:28:42 +00:00

- Господин Дамблдор! Сэр. Как Вы нашли нас? Портреты?

Sepulchure, 2016-11-10 20:32:46 +00:00


От этого недотёпы Невилла, хоть он мне и родственник, иногда плакать хочется, знаете ли. Что он нам за комнату вызвал?! Хотя это всё пустяки. Как народ активизировался под моим началом-то, а! Сразу видна рука эксперта! Даже сам Филлипп Натуральный Блондин уже петь готов! Всё, я ушёл на поиски Моркови.

Артлего, 2016-11-10 20:43:35 +00:00


Брат мой Калькус, ты ведь знаешь, что Выручай-Комната не создает еду из воздуха.


Поэтому единственную морковь, которую ты тут сможешь найти - разве что многолетнюю или бутафорскую.


Aragornt, 2016-11-10 20:55:07 +00:00

Аха-ха-ха, Калькус! это был веселый и добродушный смех.

Я конечно не из умных... Джозефина направила палочку прямо. Пэк!

Беспорядок быстро самоустранился. Вещи левитировали и ложились одна на другую в правильном порядке, расположившись рядом со стенами, создавая свободное пространство в зале.

Ну такая я, чистоплотная! Дела ждут вас.

Фина удалилась, очаровательно ухмыляясь, направилась к дивану.

anabanana, 2016-11-10 21:01:43 +00:00

- Я соберу все емкости и флаконы на один из столов. Когда я найду свою Шу-Шу, мы с ней проверим содержимое. Прошу всех, ради Мерлина, не пробуйте открывать флаконы, а особенно нюхать и пробовать их содержимое! Это я говорю, в особенности тем, кто хочет найти здесь шампанское. Лариса укоризненно посмотрела на диван.

Артлего, 2016-11-10 21:04:22 +00:00


Это же Букля?

Изменено 11 ноября 2016 пользователем Артлего

Sepulchure, 2016-11-10 21:27:13 +00:00


Морковь Бутафорная,
Морковь Великая.
Морковь Проворная
Да Морковь Двуликая.
Нет, всё-таки Морковь нам в этом деле - не помощник, в кои-то веки мой братец прав. А Фина правильно сделала, что начала колдовать. Надеюсь, что к концу дня завал даст заднюю и мы восторжествуем!
А кто это здесь такой бородатый? Старина Аберфорт, ты, что-ли? Итак, все знакомьтесь с Аберфортом - он, знаете ли, лучший бармен, которого я когда-либо встречал! Я одним летом зажигал в его кабаке "Кабанья Голова" - помнится, именно после того лета меня на год отстранили от учёбы - ну так вот, о чём я... А! Как подвернётся случай - обязательно попросите Аберфорта вызвать своего Патронуса, ведь его Патронус - КОЗЁЛ!!! Ну и морковки отсыпьте, он любит.

Гильфи, 2016-11-10 22:29:57 +00:00

Пока остальные ученики боролись с туманом и прочими неприятностями, Ванесса выпала из времени, найдя зачарованную книгу, которая, собственно, обладала свойством останавливать время для открывшего её в буквальном смысле. Но это всё-таки Выручай-комната, а не антикварно-магическая лавка, так что это оказалась не опасная книга, проклятая тёмным магом, а всего лишь неудачный эксперимент одного из давно отучившихся старшекурсников. Поэтому чары оказались ненадёжными и рассеялись через час, дав возможность Ванессе очнутся и захлопнуть книгу. К счастью, туман не успел дойти до этого места, так как столкнулся с временным препятствием в виде завалов магических предметов, чьё поле частично препятствовало его быстрому распространению, но в любом случае, Ванесса, как всегда, всё пропустила.

- Вот чёрт. Осторожнее с книгами, они могут затянуть вас в прямом смысле. Видимо, какой-то студент пытался ускорить время, требуемое на прочтение учебника, но ошибся в заклинании и вместо этого только остановил его. Жаль. Некоторые классические книги и впрямь не мешало бы ускорить, а то они слишком медленно читаются. - Она развернулась. - О, вы уже всё убрали? Отлично. Я пропустила ещё что-то важное?

Изменено 11 ноября 2016 пользователем Гильфи

Полицейский, 2016-11-11 00:19:01 +00:00

Фердинандо оглядел гору сундуков. Он неспешно протёр ладонью один из них, а затем посмотрел на огромный комок пыли.
-Ба, как много пыли! Мамма Мия, даже в сарае у дядюшки Антонио не так пыльно! Интерррэстно, а откуда всйо это здесь, в этой комнате бнспощийадного рандома?
Ладно, мне что-то есть захотелось...

Фердинандо оттряхнулся и пошёл к столу.

Изменено 11 ноября 2016 пользователем Полицейский

ТФОЛК, 2016-11-11 04:55:35 +00:00

Да, я знаю, что по Законам Элементальной Трансфигурации Гэмпа еду сделать из ничего нельзя, но Эдди то об этом не знает.

Пока все занимались разбором завалов, Эдди ушел куда-то в глупь вглубь комнаты - конечно, в поисках еды. Если они собираются оставаться здесь на некоторое время... без больших запасов пищи не обойтись.

Первым делом Эдди отрыл откуда-то лестницу и таки достал до того ящика со стеклянными кубками. Как не странно, они были вполне чистыми.

Вскоре обнаружились и тарелки, но Эдди был слегка разочарован. Есть-то из них было нечего!

Эдди сел за стол, надеясь, что еда материализуется сама. Кажется, он был волшебником, и вроде, даже можно было колдовать что-то... Эдди вопросительно посмотрел на свою палочку, но в голову ничего не пришло. Мда... ну и ситуация.

-Эм... никто... э... не поможет мне? Я тут... еду искал, и... э... ее нет, в общем. Может, кто-нибудь...

Изменено 11 ноября 2016 пользователем TFOLC

Pikachu, 2016-11-11 05:59:38 +00:00

Джози! Дорогая моя! Ведь я могу так к Вам обращаться?!

Как Вы ловко орудуете своей палочкой - прямо Мастерица!

И теперь, когда мы сидим на этом замечательном диване, позвольте угостить Вас!

Он обольстительно подмигнул и хихикнул.

Стефен такой грубый! Нельзя так разговаривать со Старостой своего факультета!

Как будто ему было сложно оказать Вам и мне такую маленькую услугу.

Кстати, Вы не в курсе, домовые эльфы всё ещё работают на кухне?!

А то знаю я одного из них... Да, да, однажды я оказал ему услугу... Вытащил из одной неприятной ситуации... (Филлипп слегка порозовел)Совершенно забесплатно, Вы не подумайте!

Может мне следует позвать его и попросить принести нам еду?

Или это небезопасно... Как Вы думаете?

Кстати, эти инсенуации, что на меня подействовало это зелье или туман - полная ерунда!

Могу я открыть Вам тайну своих волос?

Вы, как Красивая девушка, наверняка меня поймёте. Есть одна мазь... Очень редкая! Обладает магиеотталкивающими свойствами. Я наношу её на волосы, чтобы мои недоброжелатели ничего не могли мне сделать.

Space Glove, 2016-11-11 06:43:54 +00:00

- Так-с, кажется, я нашел какое-то зелье! Пахнет, как то старое вино из папашиного шкафа. Интересно, что оно делает? Кто осмелится его выпить или хотя бы попробовать?

Sepulchure, 2016-11-11 06:57:27 +00:00


Тысячу раз - УРА! Благодаря командным усилиям мы крупно продвинулись в битве с бардаком! Позвольте, я буду первый, кто взберётся на вершину баррикады и окинет зорким глазом всю картину! Позвольте, позвольте, тааак, вот так, да, сейчас...

...АААааааааа!!!

anabanana, 2016-11-11 07:03:03 +00:00


- Гораций! Вас ничему не научил опыт с Любовным Эфиром? Все стеклянки, подозрительные и не очень, ВСЕ несите ко мне сюда, в импровизированную лабораторию. Моя Шу-Шу их обнюхает и попробует. Мы должны обезопасить это место. Шу-Шу сейчас ищет темные артефакты в комнате, СТУПАЙТЕ ОСТОРОЖНО! Не наступите на неё.


ТФОЛК, 2016-11-11 07:03:21 +00:00

-Э... как тебя... Гораций! Дай сюда, сейчас попробуем! Эдди вырвал из рук удивленного ученика зелье и тут же одним глотком выпил его. Хорошо!

Aragornt, 2016-11-11 07:57:46 +00:00

Джозефина хихикнула, наблюдая за происходящим в зале, закинув ножку на ножку.

Ах, Филлипп, почему они не используют свои палочки? И я уверенна, вы наведете здесь подлежащий порядок!

Что-то привлекло её внимание и девушка поднялась на второй этаж.

Это же ты, моя радость?

P681, 2016-11-11 08:32:47 +00:00

- Ребят! Я убрал катану и секиру подальше, теперь нам ничто не угрожает! И я снова готов помогать вам убираться! Ой, что это тут...

... Это алкоголь (с ударением на "А")?! АЛКОГОЛЬ?! Рюмки, бутылки, я прям как в сказке!!!!

Артлего, 2016-11-11 08:45:42 +00:00


Это не вино...

P681, 2016-11-11 08:50:29 +00:00

- А я не говорил, что это вино... Это кое-что покрепче!

Артлего, 2016-11-11 09:00:22 +00:00


Артикус Ленивый в своё время описывал Сухой Закон в одной деревушке.
Если кто сильно увлекался, того изгоняли.

P681, 2016-11-11 09:03:44 +00:00

- О, помню-помню... Кажется, тогда до изгнания не дошло. Кажется... В той "деревушке" как раз была одна дама, вот, её чуть не изгнали. Но одну бутылочку все-таки выжру употреблю, дабы вкус не забыть.

dimaks, 2016-11-11 09:30:29 +00:00

Вдруг, изниоткуда (а точнее откуда-то из-ща шкафа под лестницей) показался Фольвер.

-Вот ты где. И не пытайся прятаться, я тебя всё равно вижу!

Артлего, 2016-11-11 09:30:54 +00:00


А заспиртованная в ней рука Вас не смущает?..

P681, 2016-11-11 09:38:33 +00:00

- О, еще одна живая душа! А то тут один Невилл ходит, и алкоголь запрещает. А!! Что это за неведома зверушка у тебя на руке, Фольвер?

anabanana, 2016-11-11 09:53:20 +00:00

- Вы, верно, совсем не в здравом рассудке. В Кабаньей Голове есть достаточно крепких напитков! Но вам, вижу, нравится быть подопытными жабами...

- Кстати, моя ассистентка Шу-Шу уже помогла мне распознать несколько подозрительных флаконов. Странная подборка. То, что я сперва приняла за Грог оказалось заспиртованным гноем. Возможно это Грог, запах тот, но в нем прежде что-то хранили. Шу-Шу сейчас отходит от пробы.

Изменено 11 ноября 2016 пользователем anabanana

Артлего, 2016-11-11 10:13:58 +00:00


Жабьи бородавки в собственном соку. Есть экстремалы, желающие это попробовать.

dimaks, 2016-11-11 10:25:49 +00:00

Фольвер серьёзно посмотрел на Викториуса, слез и хотел идти обратно за шкаф.

P681, 2016-11-11 10:29:07 +00:00

- ??? - Викториус вопросительно посмотрел на Фольвера. - Я что-то не то сказал?

Полицейский, 2016-11-11 10:34:41 +00:00

Так и не найдя еды для своего итальянского желудка, Фернандино подошёл к Викторусу:

-Это что, Рашшен Vodka? Прямо как у El'cin, да? Я-бы на вашем месте поберйог свой желудок и свою печень, тем более в таком молодом возрасттэ. Си.

Достав из рюкзака зелёное яблоко:

-Еды тут нет, но как хорошо, что я взял с собой йаблоко. Осталось только почистить...

Ребят, по книге сейчас 1997-ой. Тогда ещё Ельцин)

Изменено 11 ноября 2016 пользователем Полицейский

Артлего, 2016-11-11 10:37:45 +00:00


Фердинандо, а ты, как я посмотрю, хорошо разбираешься в жизни немагического мира. Повезло тебе, что сейчас тут.

anabanana, 2016-11-11 10:43:08 +00:00

- Вольфер, да? Я видела тебя в запретной секции. Когтевранец? Не дождавшись ответа она продолжила.

- Я Лариса, Лариса К'инжал. Твоя саламандра подружилась там с моей ШУ-Шу - видела их вместе. Я не знала, что она твоя. Какой магией она обладает?

Изменено 11 ноября 2016 пользователем anabanana

Артлего, 2016-11-11 10:44:56 +00:00


Шу-Шу, Саламандр...
Стоп, а где Тревор?!

Полицейский, 2016-11-11 11:01:00 +00:00

Отвечая Невилу:

-О! Спасибо. Йа на каникулах частенько смотрел новости. Вроде-бы этот El'cin скоро собираетсйа выбрать себе преемника. Put In, или как-то так... "Вставлять" - довольно интересное имйа.

Ну а так, посоветую быть поаккуратнее со своим братишкой. Хоть мы и учимся на одном факкультэттэ, но он дииииико нэуклйужий. Ещё и оскорблйает тут всех...

anabanana, 2016-11-11 11:11:14 +00:00

- Теперь, когда Шу-Шу помогла мне найти все подозрительные баночки, можно спокойно передвигаться. Лариса попыталась пролезть между наваленной мебелью. Ей пришлось прямо протискиваться.

- Я запечатаю портреты всё-таки. Чтобы они не смогли выбираться из своих рам.

Изменено 11 ноября 2016 пользователем anabanana

dimaks, 2016-11-11 11:29:19 +00:00

Я Фольвер. Да. Магия существа... - не ответив на вопрос, Фольвер скрылся за шкафом.

FedLap, 2016-11-11 11:31:56 +00:00

...
- Мистер Горвис, мне надоели ваши проделки! Даже для Слизеринца...
- Профессор Снэйп, я всего лишь защищаю себя...
- Но вы Слизеринец! Вы не должны швырять в однокашников заклинаниями!
- Во мне больше качеств факультета "Когтевран" или даже "Гриффиндор"...
- Я это знаю...
- Почему я в Слизерине?
- Гм... Ступайте, Горвис, вы опаздывайте на Трансфигурацию...
Синивер стал разгребать завалы Выручай-Комнаты. Он работал у стола и продолжал упорно отодвигать скамейки и ящики.
- Эй, Калькус! Не поможешь разгрести этот завал?

Изменено 11 ноября 2016 пользователем FedLap

Артлего, 2016-11-11 11:34:17 +00:00


Фольвер, будь другом, помоги вытащить эту скамейку.

dimaks, 2016-11-11 12:12:49 +00:00

Фольвер молча подошёл, вытащил скамейку и ушёл обратно.

WeNoGrayD, 2016-11-11 13:06:55 +00:00

- Водка? Бр-р-р. Я скучаю по вкусу сливочного пива... Так, не время для предавания сладким воспоминаниям. Где все? Почему вы практически ничего не делаете? Вперёд и с песней!

- Агов, когтевране! Вы это, помогать будете или продолжать ворковать? Может, мне Манящие чары применить?

ТФОЛК, 2016-11-11 13:28:15 +00:00

-Э... а что это тут происходит? Я, кажется... что же я делал... вообще не помню. Кажется, я... э... выпил что-то? Не стоило этого делать? Что-то мне нехорошо... - с этими словами Эдди снова повалился на пол.

Артлего, 2016-11-11 13:37:32 +00:00

P681, 2016-11-11 14:38:03 +00:00

- Невилл, осторожно! Над твоей головой - КАТАНА!!! И Яков Воробьев может тебя поранить...

FedLap, 2016-11-11 15:25:34 +00:00

- Эй! Так кто-нибудь мне поможет? Викториус, Гораций, мне нужна помощь! С этими ящиками и скамейками рехнуться можно!

Разгребая завалы, Синивер увидел склянку с чем-то вроде зелья. По запаху, он сразу определил "Оборотное Зелье". "Вот это находка! Нужно от остальных спятать, а то старосты заберут..."

- Ээээ... Простите...Я быстро...

anabanana, 2016-11-11 16:26:50 +00:00

Лариса перебирала бутылочки и флакончики, подписывала этикетки и расставляла составы по категориям. Она накладывала заклинания на стеллаж, чтобы ничто и никто не смог опрокинуть содержимое. Она уже давно успокоилась после истории с туманом. Шу-шу лежала свернувшись калачиком и отходила после серии тестов.

Лариса решила осмотреться, может даже предложить выбраться на кухню. Как никак она Староста Слизерина! и она пользуется особой лояльностью нынешнего руководства. Не раз она встречалась в подземелье с Пожирателями, и она знала, что она неприкосновенна, и это не слепая гриффиндорская вера.

Если никто не возражает я выберусь на кухню за обедом. У нас в Слизерене принято организовывать небольшие пиршества. Чаще после матча по Квидичу. И чт обы никто не заподозрил , я закажу еду в Слизеренскую гостиную в честь выздоровления нашего сокурсника... После той дуэли... Я побуду там некоторое время и соберу припасов. У меня есть сумка с заклинанием расширения. Я постараюсь принести побольше.

Лариса оглядела заставленный стол.

- Если вы разгребете здесь к моему приходу, то мы сможем пообедать. И найдите место, где хранить съестные припасы.

Расправив мантию, Лариса отправилась к выходу.

Aragornt, 2016-11-11 16:34:17 +00:00

Окклюменция. тихий шепот.

ТФОЛК, 2016-11-11 16:36:32 +00:00

Услышав слова какой-то девушки про еду, Эдди зашевелился и произнес:

-Еда - это хорошо! Э... приходи скорее, э... с едой! После этого, похоже, Эдди окончательно пришел в себя и встал. Похоже, не стоило пить то... э... зелье. Ладно! Давайте... э... это! Вы слышали ту девушку? Если мы тут приберемся, то сможем поесть! Сказав это, ученик с жаром принялся скидывать все со стола.

P681, 2016-11-11 16:38:29 +00:00

После употребления бутылки спиртного.

- Закуску? Не откажусь! А где тут еда? А может, наколдовать? Мы ж, вроде как, волшебники...

Артлего, 2016-11-11 16:48:44 +00:00


Хм, а ведь Выручай-Комната может предоставить нам, например, теплицу, где мы сможем выращивать все необходимое, если будем прятаться от Пожирателей.


И все равно, что тут делает та же Лариса Кинжал - я не знаю.


Викториус, создать иллюзию еды можем, а вот создать саму еду или трансфигурировать...


Изменено 11 ноября 2016 пользователем Артлего

P681, 2016-11-11 16:51:35 +00:00

- Ну, не можем, так не можем! Тогда я съем соленый огурчик, и морковкой с яблоком заем.

FedLap, 2016-11-11 17:01:59 +00:00

Синивер быстро засунул в сундук склянку. Сундук стоял рядом с гробом кого-то, из гроба веяло резким запахом, это и заинтересовало Синивера. Запах был похож на запах стирального порошка, но аромат был сильнее... Синивер подошел ближе...

"Запах очень напоминает "Любовное Зелье" и экстракт "Аромат Лугов"... Скорее всего просроченое... Да ладно! Пригодится! Только бы другие не узнали..."

- Алохомора!

Гроб тихо открылся и... Из него вылетел богарт... Богарт быстро принял облик Пожирателя в маске и полетел на Синивера... У Синивера была отличнейшая реакция, но он этого не ожидал...

- Ридикулус!

Богарт быстро изменился. Волосы стали жёлтыми, плащ красным, сапоги зелёными. Синивер, некоторым усилием, стараясь, чтобы его не услышали, хотя шума было предостаточно, но он совершенно забыл, что под плащём у богарта хлопушки...

- Ааа... Эээ... Извените... Надеюсь я не слишком нашумел...

Изменено 11 ноября 2016 пользователем FedLap

Sepulchure, 2016-11-11 17:38:00 +00:00


Во имя Святого Мерлина, что произошло? Я помню только как лез на кучу хлама... Как долго я пролежал без сознания?! Хотя, не важно. Важно то, что большой беспорядок преобразовался в сравнительно маленький! Все молодцы! Позвольте мне вас ещё немного мотивировать, в этот раз даже на личном примере. Что нужно для еды? Тарелки. А что у меня в руке? Правильно, тарелка. Тут их кто-то уже аккуратно составил, я только взял одну для наглядности. Показываю на личном примере - вот так надо работать! Вперёд!

Изменено 11 ноября 2016 пользователем Sepulchure

anabanana, 2016-11-11 19:41:43 +00:00

В комнате царила суета. Ученики оживленно работали, настроение было приподнятым. Некоторые держались поодаль. Лариса прошмыгнула в узкий проем двери и быстро её закрыла. В руках у неё была простая школьная сумка, совершенно пустая на вид.

Всё прошло гладко. Почти... Мой однокурсник заметил, что я ухожу и буквально привязался ко мне. Я не могла ничего сделать - он пошел со мной в библиотеку! Синевер, прошу тебя, прости. Лариса потупила взгляд.

- Он шел рядом, а из моей сумки так и пахло куриными ножками. Да еще эта Миссис Норис... Я сказала, что у меня намечено свидание... А ты в этой комнате в то же время, что и я... и... Взгляд Ларисы бегал по полу. Потом она резко посмотрела в центр комнаты и сказала чуть громче, чем нужно:

- О, стол... посуда.. Вы отлично постарались! Она подошла к столу и стала извлекать оттуда бутылки сливочного пива и яблоки. В полной тишине брякали бутылки, три дюжины бутылок. Часть из них она левитировала в ящики на полу.

- Кто хочет подкрепиться? Только не выпивайте всё враз. Когда все соберутся будет горячее. С этими словами Лариса окинула всех взглядом и прошла к лестнице. Когда она прошла мимо Синевера Горвиса, её взгляд опять прилип к полу.

Изменено 11 ноября 2016 пользователем anabanana

VerSen, 2016-11-11 22:02:04 +00:00

Полумна рассеянно продолжала разбирать ящик с бокалами...


Оказавшись в доме своих хозяев, он был сам не свой от страха.

Гильфи, 2016-11-11 22:06:15 +00:00

Так как вопрос Ванессы остался без ответа, она молча продолжила расставлять книги по местам, радуясь про себя, что никто не пристаёт со всякими глупостями и не отвлекает её от Важного Дела. В библиотеке должен быть порядок! Да и за это время можно успеть много о чём подумать. Как вообще люди могут жаловаться на одиночество? Видимо, им просто не над чем думать.

После нескольких часов упорной работы, порядок по части книг был успешно наведён, и Ванесса направилась к столу.

Так как до конца пролога я отписаться уже не успею, будем считать, что книги больше расставлять не надо)

Я прошу прощения за отсутствие, возникли дела(

Изменено 12 ноября 2016 пользователем Гильфи

Sepulchure, 2016-11-11 22:46:38 +00:00


Все, все прислушайтесь к Полумне! Она говорит дельные вещи. Кто-то оказался в доме хозяев и дрожал от страха... Да это никак намёк да домашнего эльфа, который вернулся в Хогвартс! Интересно, чьей семье он служил? Кстати, да, я ведь как-будто видел здесь ухо прошмыгнувшего эльфа... Где-то здесь... Вот, рядом с этим ящиком! Да-да, именно здесь я и видел... ухо! Быть может, эльф всё ещё тут? А давайте заглянем внутрь!

Аааааа, да что же это такое, развяжите меня! Чьи это чары?! Кто желает зла Калькусу?! Аааааа!!!

Изменено 12 ноября 2016 пользователем Sepulchure

Полицейский, 2016-11-12 01:50:25 +00:00

Посмотрев на Калькуса:

-Мамма Миа! Ну кто тебйа просил туда лезть!? Йа тебе постойанно говорйу, усмирйай свойу гордынйу!

Фердинандо посмотрел за ящик. Там уже никого не было...

Изменено 12 ноября 2016 пользователем Полицейский

FedLap, 2016-11-12 06:06:35 +00:00

После большой шумихи с Богартом, Синивер начал с новой силой разгребать завалы.

"Обидно и тяжело, что мне не помогают... Викториус наверняка пропивается..."

Через некоторое время, его участок был готов.

- Эй, вы там! У вас уже еда?

Синивер не сдержался и побежал к столу. До этого он два дня отбывал наказание у Северуса Снэйпа, изрядно проголодался. Подбежав к столу, Синивер схватил две бутылки Сливочного пива, одну открыл и выпил разом (ему только магия усмиряла жажду), а другую спрятал под плащ.

"Эээх... Теперь влетит от старосты... Хорошо хоть индейку не съел...."

anabanana, 2016-11-12 06:47:28 +00:00

Избежав неловкого момента, Лариса нашла себя в спальне. Она так и не узнала реакции Синевера на то, что весь Слизерен теперь будет говорить об их романе. От этого ей захотелось закрыться одеялом и уйти в сон. Лариса, всё же, даже не присела на кровать. Она даже не стала пока изменять цвет покрывала, возможно одна из девочек уже облюбовала кровать ближе к перилам.

Не найдя ничего интересного здесь, Лариса отправилась к Полумне.

- Куда все разошлись? О, согревающие чары, ты уже постаралась. Теперь запах жареной курочки привлечет всех к столу... Кстати об этом... Частые пиршества в Слизеренской гостиной не останутся без внимания нашего Декана. Я подумала как можно добывать себе еду.... Аберфорт! Я видела его утром. Он может нас снабжать из Кабаньей Головы. Он ведь пришел сюда не через главный вход, правда? Значит есть секретный проход.

- Но если он не может прийти сам, то можно заколдовать два ящика, на подобии исчезательного шкафа. Один будет здесь. другой у Аберфорта. Наши чары будут не очень сильными, так что Живых существ или магические предметы не получится перемещать. Но и ящик будет маленький. Наших чар, думаю, хватит. Как думаешь?

- Ладно я пойду к Ванессе. Пока я искала флакончики - она собирала книги. Посмотрю в её библиотеке необходимые чары.

Изменено 12 ноября 2016 пользователем anabanana