Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА LEGO CITY 60091 DEEP SEA STARTER SET от P681

P681, 2016-11-08 07:49:31 +00:00

Здравия желаю, товарищи!

Возобновляя марафон "Обзоров от P681", предлагаю рассмотреть набор из серии Lego CITY, под названием "Исследование морских глубин". Набор является "стартовым", хотя, я бы его назвал "Баттл-паком", а также он выпускался в 2015 году, то есть, новинкой назвать его никак нельзя. Этот набор ассоциируется (по крайней мере, у меня), с Аквазоной, выпускавшейся в далеких 2000-х. Приступим к обозрению! :D

Информация

Название: Deep sea starter set (Исследование морских глубин)

Артикул: 60091

Год выпуска: первое полугодие 2015

Кол-во деталей: 90

Кол-во мини-фигурок: 3 (если не считать акулу)

Описание: Bricker

Цена MSRP: 9.99$ (0.11 $/ деталь)

Цена РРЦ: 649.00 руб. (7.21 руб. / деталь)

Коробка

Как и у всех стартовых сетов, у данного набора коробка квадратной формы, выполнена в типичном, для серии CITY, дизайне.

Набор

Набор включает в себя много интересного! Здесь есть и батискаф, и тайник с ящиком, заросший мхом и водорослями, и даже АКУЛА!!! Вот, вот о ком я так долго мечтал! Она неимоверно крутая, но мы рассмотрим её чуточку попозже.

Для начала рассмотрим батискаф. Итак, модель имеет две функции: непосредственно, вращение винтов, и движение манипуляторами, если их так можно назвать. Сам батискаф выполнен превосходно, если бы не...

... Если бы не этот ужасный вид снизу! Ну, это уже мои придирки.

Теперь рассмотрим небольшой тайничок. Смотрится кусочек скалы с водорослями вполне неплохо (если учесть, что он собран из не большего количества деталей).

Трава болотного цвета крепится вот таким нехитрым образом:

Открываем ящик, высыпаем его содержимое, и получаем ТРИ золотые монеты и красный драгоценный камень!

Мини-фигурки

Начнем, пожалуй, с тяжелого морского пехотинца водолаза. Итак, фигурка выполнена на высшем уровне, принты присутствуют на ногах, ступнях, на торсике спереди и сзади, но их, к сожалению закрывает скафандр. Водолаз держит в руке лом, для того, чтобы открыть, или нет, чтобы ВЗЛОМАТЬ ящик с драгоценностями. Это уже не просто водолаз, это Гоп-водолаз, получается!

Теперь рассмотрим две похожие мини-фигурки дайверов. Отличны они только лицами (мужское и женское) и аксессуарами (у девушки - фотоаппарат, у парня - пульт управления батискафом).

Самое вкусное я оставил на последок! Рассматриваем звезду сего набора - АКУЛУ!

А у неё еще и челюсть верхняя поднимается вверх, создавая эффект открытой пасти. Страх!

Итоги

Набор хорош, подойдет для самодльщиков, маленьких монстров детишек, а также для коллекционеров. На полке набор смотрится прекрасно, напоминая далекие двухтысячные года, и старую-добрую Аквазону!

Плюсы и Минусы

+ КЛАССНЫЕ МИНИ-ФИГУРКИ

+ АКУЛА!!!

+ ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ИГРАБЕЛЬНОСТИ

+ ПРИЕМЛЕМАЯ ЦЕНА

- НЕПРОРАБОТАННОЕ ДНО БАТИСКАФА

На этом всё, всем спасибо за просмотр! Ставьте плюсы, комментируйте, и смотрите больше моих обзоров! Всем удачи, до новых встреч! ;)

Изменено 8 ноября 2016 пользователем P681

FedLap, 2016-11-08 07:54:16 +00:00

Отличный, небольшой, но подробный обзор! АКУЛА реально сладкое, которое автор просто обязан оставить на потом:)))

P681, 2016-11-08 07:58:07 +00:00

Отличный, небольшой, но подробный обзор! АКУЛА реально сладкое, которое автор просто обязан оставить на потом:)))

Спасибо большое! Ранее акула не появлялась в моей коллекции, отсюда и такой восторг! :)

Depressor, 2016-11-08 07:58:47 +00:00

А нам показалось что это не батискаф, а разновидность торпеды... Там сзади есть ручка, за которую можно держаться при движении, а внутри нет никакого места.

P.S. Набор симпатичный, обзор хороший.

P.P.S. Акулы вроде есть во всех морских наборах 2015 года, у нас их уже штук шесть.

Изменено 8 ноября 2016 пользователем Depressor

P681, 2016-11-08 08:00:14 +00:00

А нам показалось что это не батискаф, а разновидность торпеды... Там сзади есть ручка, за которую можно держаться при движении, а внутри нет никакого места.

P.S. Набор симпатичный, обзор хороший.

Да, кстати, ручка там есть, но тут сыграло роль моё узкое познание подводной техники.

P.S. Спасибо!

Avaleksa, 2016-11-08 11:24:55 +00:00

Хороший обзор. Коробочку не мешало бы показать, реальную, а не американскую. А аппарат называется подводный буксировщик.

P681, 2016-11-08 11:41:56 +00:00

Хороший обзор. Коробочку не мешало бы показать, реальную, а не американскую. А аппарат называется подводный буксировщик.

Спасибо за отзыв! Коробка при транспортировке помялась, было бы не приятно смотреть на неё) Спасибо за информацию!

Артлего, 2016-11-08 12:33:00 +00:00

Хороший обзорчик, хороший.

Довольно полный, все по существу сказано.

Лично мне техника напомнила аналогичную из Команды Альфа, а бОльшие батискафы в серии - словно отсылка к Креатору 2003 года.

P681, 2016-11-08 12:54:56 +00:00

Хороший обзорчик, хороший.

Довольно полный, все по существу сказано.

Лично мне техника напомнила аналогичную из Команды Альфа, а бОльшие батискафы в серии - словно отсылка к Креатору 2003 года.

Спасибо, Арт!

Ну да, с Командой Альфа есть сходство! ;)

ТФОЛК, 2016-11-08 14:36:38 +00:00

А ты совершенствуешься! Фото стали лучше, определенно. Приятно смотреть! Ракурсы немного не те, но думаю, это придет с опытом.

Коробку действительно хотелось бы посмотреть, помятость - это не страшно. Ну и жаль, конечно, что у тебя не было старой акулы, чтобы сравнить.

P681, 2016-11-08 14:53:59 +00:00

А ты совершенствуешься! Фото стали лучше, определенно. Приятно смотреть! Ракурсы немного не те, но думаю, это придет с опытом.

Коробку действительно хотелось бы посмотреть, помятость - это не страшно. Ну и жаль, конечно, что у тебя не было старой акулы, чтобы сравнить.

Спасибо! Долго не мог подобрать нужные ракурсы, в итоге, отобрал более-менее нормальные вариации.

Хорошо, завтра зафоткаю и коробку. Да, старая акула не помешала бы)))

Depressor, 2016-11-12 21:13:53 +00:00

Да, старая акула не помешала бы)))

Могу поделиться фотографией из Базы Акваакул)

P681, 2016-11-13 06:24:14 +00:00

Да, старая акула не помешала бы)))\\\\\

Могу поделиться фотографией из Базы Акваакул)

Было бы чудесно! :)

P681, 2016-11-14 09:29:35 +00:00

UPD!!

Дополняю тему сравнением двух акул разного поколения! Фото предоставил Depressor, за что ему огромное спасибо!

Итак, как вы можете заметить олдскульная акула сильно отличается от обновленной. Во-первых, у обновленной прокрашены глаза, и чуть изменена цветовая гамма. Во-вторых, форма тела, плавников и хвоста у олдскульной более вытянутая, нежели у обновленной акулы. К обновленной добавлены жабры. Также изменилась и форма верхней челюсти.

В общем и целом, новая акула абсолютно отлична от старой! :)

Изменено 14 ноября 2016 пользователем P681