Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Восстание Немо... от А.Н.Оним

А.Н.Оним, 2016-11-07 16:46:12 +00:00

Везувий зев открыл - дым хлынул клубом - пламя
Широко развилось, как боевое знамя...

А.С.Пушкин

Выдержка из Википедиии свободной энциклопедии:

Немо — действующий вулкан на острове Онекотан Большой Курильской гряды; один из двух вулканов острова.

Расположен в северной части острова Онекотан. Высота 1018 м. Стратовулкан, конус которого расположен в кальдере. Часть кальдеры к северо-востоку от вулкана затоплена, образуя озеро Чёрное.

Известны исторические извержения в начале XVIII века, 1906 году и 1938 году.

Ссылка

Вот в принципе и все, что я хотел сказать. Оцените мою скромную самоделочку...

( ́• ω •`)ノ

ТФОЛК, 2016-11-07 16:51:50 +00:00

Довольно интересная работа, в целом - понравилось, но чувствуется некая беспорядочность. Сам строил вулкан, знаю, что это сложно, но прозрачные палочки, например, на которых крепится дым - откровенно смущают. Большие минифигурные ели тоже выглядят как-то неубедительно. Зато вам действительно удалось правильно передать лаву!

P681, 2016-11-07 17:42:21 +00:00

Первая фотография очень атмосферная.

Прозрачные детали, выполняющие функцию имитации волн, лишние, как мне кажется.

Mirak_lego_builder, 2016-11-07 19:08:41 +00:00

Работа очень интересная и необычная, но, как уже сказали выше, чувствуется некая беспорядочность... Даже не поймёшь, что происходит у подножия - повсюду лава, огонь, да деревья. Хотя, чего ожидать от извержения вулкана?)

Отлично получились клубы дыма, вырывающиеся из жерла.

Sepulchure, 2016-11-07 20:56:35 +00:00

Часть с лесом и лавой хаотична и абстрактна, и по-моему удалась. Море и пляж тоже вроде не подкачали.

Дым интересный, осколок тоже, но дым начинается не там, где следует.

Попытался абстрагироваться от деталей и прищурил глаза. На что похожа работа? На лесной пожар, либо бомбёжку.

Nemo, 2016-11-07 21:20:40 +00:00

Хорошая работа, микромасштаб очень точно передан схематичными мазками на фото крупными, а, на самом деле, мелкими деталями лего, понравилась борьба красного (лавового) и зеленого, так все перепутано в живом беспорядке, а поэтому сие событие носит визуально естественный, природный характер.

Ну, и не могу не отметить название работы. Так и тянет меня на свершения. Пойду и построю что-нибудь. :Silly:

vir-a-cocha, 2016-11-08 04:36:30 +00:00

Как лесной пожар смотрится очень хорошо и волны на переднем плане очень драматичны.

AdNorrel, 2017-04-12 13:20:49 +00:00

Отлично передан весь хаос извержения, лава, огонь, поглощающий деревья. Нравится этот контраст яркого оранжевого и зелёного, дым, тени и затемнение по краям - атмосфера создаётся то что надо. Первая фотография прекрасно оформлена, не хватает лишь немного чёткости. Смущает "классическая" ель, её можно было поместить и вглубь леса, а на передний план выдвинуть более низкие деревца из обычной травы, ну и увеличение акцента на самом вулкане тоже бы не помешало, в целом же очень добротно получилось.

Самоделки