Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Шишкин лес.Размышление в стиле художника от ЭмметАрс

ЭмметАрс, 2016-11-06 18:13:46 +00:00

ЭмметАрс эксклюзивно для РФФЛ



Шишкин Иван Иванович - знаменитый российский пейзажист, картины которого предстают предо мною, как живые. Одной из наиболее полюбившихся мне картин этого художника является «Ручей в лесу. Сиверская», на которой изображен российский лес, сказочный, волшебный и величественный.


В своей работе я не пытался скопировать оригинал лишь использовал его как отправную точку для своих фантазий захотел передать чувства вызываемые этой картиной.Как у меня это получилось - судить вам.


Фото оригинала



Фото самоделки



Sepulchure, 2016-11-06 18:36:15 +00:00

Неотредактированное фото не смотрится, а в отредактированном по-моему Лего играет меньшую роль, чем хотелось бы.

Работа вышла атмосферной, есть некоторая таинственность. Но голосовать за неё как-то не тянет.

Mirak_lego_builder, 2016-11-06 18:46:26 +00:00

Интересная работа, картина узнаётся довольно просто. Нравится лес, таинственным он каким-то получился. Ручей красивый.

Первое фото очень живописное, только деревья немного сливаются с фоном. И темновато, по-моему.

ТФОЛК, 2016-11-07 04:23:12 +00:00

Довольно большое сходство между картиной и работой получилось! Что хочется отметить - в картине явно гораздо больше света, а ваша работа очень темная. Расположение объектов тоже какое-то не верное, перспектива, будто, не та... Смешанные чувства, в общем, соглашусь с Sepulchure.

Реван, 2016-12-27 14:55:17 +00:00

Все же прямо-таки старание полностью повторить деревья с картины тут сыграло злую шутку - для лего все же присуще более стандартные системы сборки тех же елей, тут просто это выглядит с первого взгляда довольно непонятно. но потом приглядываешься и начинаешь разбираться во всех этих хитросплетениях ветвей. единственное. что получилось еще боле-менее хорошо, это голая ель из круглых бриков 2х2.Все остальные же выглядят крайне неубедительно и хлипко. возможно, конечно, это сказывается нехватка деталей, но все равно смотрится как-то не очень.

Так же русло и холм позади выглядят недоделанными.

Но самое разительное отличие от оригинальной картины - атмосфера фотографии. на картине Шишкина ясно видно. что запечатлен сосновый лес ярким летним днем, и передает атмосферу тепла, солнца. А на фотографии изображена какая-то глухая чащоба. куда не пробивается ни лучика света. Только еще тумана, струящегося над ручьем не хватает.

Конечно, будь работа собрана по-другому, но тут просто сливается передний и задний планы. также стоило бы размыть немного фон, чтобы как-то отделить лего от подставленной на фон фотографии.

Уйма Лего.